Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

На всем форуме не нашла общей темы для вопросов Есенинам!

А у меня вопросов много, для начала...
Есенины, вам нужна забота по БС? В какой форме? Если идет открытый запрос на заботу, это скорее заигрывание или скорее не Есь? Какую роль играет ролевая в процессе сближения с людьми?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

21 Ноя 2015 20:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

мне прежде всего нужно, чтоб ее не ждали активно от меня. это я уже щитаю заботой по БС))
Сама забота, когда не навязывается, может быть приятной и вызывать благодарность. Но она опциональна. Мне самой скорее придет в голову позаботиться о ком-то, чем ждать каких-то шагов в адрес себя.
с заигрыванием - это от гендера зависит мб? но вообще по ролевой-то обычно сам человек активничает. Пледик, там, принести, приобнять)))

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
6 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

21 Ноя 2015 23:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

У меня открытый запрос на заботу, когда я больная лежу пластом и нет сил даже встать водички попить.
В целом, когда много заботы - напрягает. В небольших количествах - может быть приятно, а могу и не заметить - если забота как бы фоном.

21 Ноя 2015 20:20 DejaSenti сказал(а):
Какую роль играет ролевая в процессе сближения с людьми?
Cообщение полностью

Задумалась. Могу выпендриться - приготовить что-нибудь этакое. Готовлю хорошо, хоть и не люблю.

Не осуждаю вкусы и привычки других, если они только явно не мешают. Свои тоже не навязываю. Часто бывает проще подстроиться под человека, чем навязывать свое. Людей это подкупает и расслабляет.

С Саранкой во всем согласна, кроме пледика и приобнять. Такое - это когда уже сблизились))

А вообще, наверное, плохо понимаю, как ролевая БС должна проявляться. Хорошо себя подать, подстроиться, когда нужно - наверное, так.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

22 Ноя 2015 10:39

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Проявление БС по отношению ко мне воспринимается адекватно только в том случае, если оно незаметно для меня, деликатно и, уж тем более, не озвучивается. К примеру, взять помыть пол за меня(когда я этого не вижу, желательно):-D)))) это находит позитивный отклик, я тут же кидаюсь продолжать начатое))) как-бы делаю в ответ: делаю много и красиво!)))
Знакомый Гек очень любит преподносить свою БС чуть ли не с фанфарами, тысячу раз обговорив все делали, - от такой заботы хочется сбежать, оно не в ценностях, и вообще воспринимается как-то бе.

А вообще БС во всех проявлениях очень заземляет. Периодически бывает необходимо опуститься с небес на землю и почувствовать себя обычным человеком, как те же коллеги с работы, которые в полдник пьют чай с домашними пирогами, как мамочки, которые сутками тусят на детских площадках, сходить в салон красоты, наконец и т.п. Обычно же все аспекты БС творятся на бегу, мимоходом, это не замечается, оно не главное.
Но делается все красиво, стильно и приятно))

2 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

22 Ноя 2015 12:37

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 20:20 DejaSenti сказал(а):

Есенины, вам нужна забота по БС? В какой форме? Если идет открытый запрос на заботу, это скорее заигрывание или скорее не Есь? Какую роль играет ролевая в процессе сближения с людьми?
Cообщение полностью

Ващет открытый запрос - это обычно или суггестивная, или (еще чаще) активационная.
Блок СуперЭго в нормальном состоянии ваще трогать не хочется.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

22 Ноя 2015 13:04

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 00:03 Sa_ran_ka сказал(а):
мне прежде всего нужно, чтоб ее не ждали активно от меня. это я уже щитаю заботой по БС))
Сама забота, когда не навязывается, может быть приятной и вызывать благодарность. Но она опциональна. Мне самой скорее придет в голову позаботиться о ком-то, чем ждать каких-то шагов в адрес себя.
с заигрыванием - это от гендера зависит мб? но вообще по ролевой-то обычно сам человек активничает. Пледик, там, принести, приобнять)))

Cообщение полностью

Вот он и активничает, но в этом читается вызов вроде "мы сами с усами, самостоятельные и независимые", а на уровень ниже - "вот так нужно обо мне заботиться".)

22 Ноя 2015 14:04 DmitryS2 сказал(а):
Ващет открытый запрос - это обычно или суггестивная, или (еще чаще) активационная.
Блок СуперЭго в нормальном состоянии ваще трогать не хочется.
Cообщение полностью

БС осознанная и очень ролевая.
Есьный Есь.

Мне это кажется больше запросом на ЧС, но подается именно через всякие эмоциональные игры с БС-лексикой. Может, просто образность такая.

Еще один вопрос
Мелькал в темах про Есей, но раскрыт не был.
Вот у Седых ИЭИ - тактил-лингвики. Еси, а насколько вы тактильны? Сами трогаете? Насколько все это важно? Или это знак особой симпатии? Может, часть игры или провокации? Можете вот так провоцировать человека просто из желания посмотреть на реакцию? (Жаль только, что нельзя выслушать представителей обоих полов )
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Ноя 2015 22:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 23:19 DejaSenti сказал(а):
Вот он и активничает, но в этом читается вызов вроде "мы сами с усами, самостоятельные и независимые", а на уровень ниже - "вот так нужно обо мне заботиться".)

Есьный Есь.

Мне это кажется больше запросом на ЧС, но подается именно через всякие эмоциональные игры с БС-лексикой. Может, просто образность такая.

Еще один вопрос
Вот у Седых ИЭИ - тактил-лингвики. Еси, а насколько вы тактильны? Сами трогаете? Насколько все это важно? Или это знак особой симпатии? Может, часть игры или провокации? Можете вот так провоцировать человека просто из желания посмотреть на реакцию? (Жаль только, что нельзя выслушать представителей обоих полов )
Cообщение полностью

эээ, так может человек этого не писал, что Вы читаете))))
Если там есь и если вам в бс-ничестве чувствуется напряженность, то там еще может быть что-то типа "остановите меня кто-нибудь, я ж так долго не выдержу!"
Представила "эмоциональные игры с бс лексикой", и мне как-то поплохело.

Гечьи, гечьи игры это *ностальгически вздыхает*

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

22 Ноя 2015 23:09

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:09 Sa_ran_ka сказал(а):
эээ, так может человек этого не писал, что Вы читаете))))
Если там есь и если вам в бс-ничестве чувствуется напряженность, то там еще может быть что-то типа "остановите меня кто-нибудь, я ж так долго не выдержу!"
Представила "эмоциональные игры с бс лексикой", и мне как-то поплохело.

Cообщение полностью

Может.

Но все же "рисуются" по ролевой и у всех в этом чувствуется напряженность. Хочется о себе заявить, хочется соответствовать, а сил поддерживать фасад не хватает.

Не такие уж страшные игры, вполне невинные.
Раскрывать их не могу в силу конфиденциальности.
Но к слову я лично запрос на заботу чувствую от Есей всегда. Они как бы слегка беспомощные. *Без обид*

22 Ноя 2015 23:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:17 DejaSenti сказал(а):

Но к слову я лично запрос на заботу чувствую от Есей всегда. Они как бы слегка беспомощные. *Без обид*

Cообщение полностью

На заботу в каком плане?
Вы чувствуете или они-таки просят?))) Я тут уже неоднократно описывала свой травматический опыт, когда у еся все прекрасно, а драйзеру кажется, что нет ((

22 Ноя 2015 23:30

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:30 Sa_ran_ka сказал(а):
На заботу в каком плане?
Вы чувствуете или они-таки просят?))) Я тут уже неоднократно описывала свой травматический опыт, когда у еся все прекрасно, а драйзеру кажется, что нет ((

Cообщение полностью

Это просто ощущение. Хочется о человеке позаботиться, взять что-то на себя, оградить.

Делать я ничего не делаю, просто ловлю запросы.

Моя забота по БС вообще оригинальна. Называется "а ну быстро нашел ресурсы и позаботился о себе сам! так и быть, с ресурсами помогу". Короче ни один Есенин еще не был убит моей заботой. Наоборот, ворчат на резкость.

22 Ноя 2015 23:45

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 22:19 DejaSenti сказал(а):
Еси, а насколько вы тактильны? Сами трогаете? Насколько все это важно? Или это знак особой симпатии? Может, часть игры или провокации? Можете вот так провоцировать человека просто из желания посмотреть на реакцию?
Cообщение полностью

Провоцировать прикосновением? Ой не) Провоцировать могу разве что словами, эмоциями, поведением и т.п. Т.е. чем-то нетактильным. Для меня даже когда просто за руку берут - это уже как бы интимно что ли... Не очень люблю, когда меня трогают - не считая любимого мужчины и ребенка.

6 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

23 Ноя 2015 00:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:22 freol1 сказал(а):
Провоцировать прикосновением? Ой не) Провоцировать могу разве что словами, эмоциями, поведением и т.п. Т.е. чем-то нетактильным. Для меня даже когда просто за руку берут - это уже как бы интимно что ли... Не очень люблю, когда меня трогают - не считая любимого мужчины и ребенка.
Cообщение полностью

Мне кажется, это скорее от положения Физики зависит, чем от ролевой БС. Мои Еси с низкими Ф тоже "касаются" только эмоционально)) Правда, Есей с высокой Ф не видела, поэтому только предполагаю. А по сабжу - запроса именно на БС-заботу (как у БС-ценностных) я не вижу. Скорее, Есь что-то делает по БСу (в привычном ему темпе и виде) и ты невольно обращаешь внимание с позиции своей фоновой, что человеку реально нужна помощь и просто берешь это на себя. Обычно Есь с облегчением вздыхает, благодарит и уматывает, к примеру, детей развлекать))) Мы так с подругой-Еськой "обязанности" обычно распределяем, когда встречаемся, при этом еще и поболтать о том, о сем успеваем...
От Есенина мне гораздо ярче видны запросы по ЧЛ и ЧС. Так и хочется помочь, взять на себя всю ответственность) В чем могу, конечно, помогаю, но с ЧЛ бяда... Спасибо моим Есям, что все равно меня любят и принимают, как есть) Вообще, моя любимая отличительная черта Есениных - принятие человека со всеми недостатками, без претензий, тактичность. А от тех, кто им не нравится, деликатно, но непреклонно отходят в сторону.
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер
7 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Ноя 2015 06:25

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 01:45 DejaSenti сказал(а):
Это просто ощущение. Хочется о человеке позаботиться, взять что-то на себя, оградить.

Делать я ничего не делаю, просто ловлю запросы.

Моя забота по БС вообще оригинальна. Называется "а ну быстро нашел ресурсы и позаботился о себе сам! > так и быть, с ресурсами помогу". Короче ни один Есенин еще не был убит моей заботой. Наоборот, ворчат на резкость.
Cообщение полностью

Быть может это вам видятся запросы и вы хотите позаботиться?
Я не люблю заботы, даже когда болею. Она меня тяготит. Лучше, если б оставили в покое.
От близких людей нравится, когда принесут неожиданный небольшой подарок-сюрприз, даже если это просто конфетка, или когда мне чай сделают.. Но чтобы не навязчиво. От навязчивых людей бегу теряя тапки, очки и т.д.
Ценю, когда помогают справиться с тяжёлой и неприятной для меня работой.

23 Ноя 2015 08:45

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:19 DejaSenti сказал(а):

Есьный Есь.

Еще один вопрос
Cообщение полностью

Терпеть не могу, когда меня трогают. Причём это касается даже самых близких людей. Даже к маме и детям я подхожу сама.Имеется в виду, что я люблю прикосновения, но в том случае, если я инициатор. Когда подходят ко мне не люблю. Исключение - это любимый человек и бабушка. Бабушка была Жуковым, если что.

23 Ноя 2015 08:48

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 21:20 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

А что считать открытым запросом? Покормите меня, оденьте меня? Если да, то он вполне присутствует у Есей (по моим наблюдениям за несколькими штуками), с которыми мамо носилась как со списанной торбой.
Только выглядит это как "качание прав" через творческую ЧЭ

Типо а чего это мне кровать выделили неудобную.
Или а в чем я пойду на улицу, у меня нет одежды. Или вы виноватые, что недоследили, что я одел неподходящую по температурному режиму одежду.

А что я буду вечером есть? Я что должен голодать? Ну и все в таком духе.

Со скорбью всего еврейского народа в глазах преподносится. Ты изверг просто, что не прыгаешь на одной ножке и с ложечки не кормишь.
Такое поведение для родственников, которые по мнению Еся ему обязанные просто.

Но а для гостей - само гостеприимство. Продуктов накупит, наготовит, что стол ломиться будет. Отдаст лучшую подушку. Ну и фсе в таком духе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

23 Ноя 2015 09:10

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тактильность развивала в себе сознательно долгое время (пока не узнала соционику, думала, что со мной что-то не так). Тем не менее от любых прикосновений вздрагиваю и стараюсь устраниться (исключение, как и сказала freol1 - любимый мужчина и мои дети. Ну, животные еще). Зато вот эти "исключения" могу замучить , останавливать надо. Но это только от избытка чувств-с. Никаких провокаций! Нафиг-нафиг! Спровоцируешь из интересу и куда потом прятаться?

Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 09:20

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:10 Fia сказал(а):
А что считать открытым запросом? Покормите меня, оденьте меня? Если да, то он вполне присутствует у Есей (по моим наблюдениям за несколькими штуками), с которыми мамо носилась как со списанной торбой.

Или а в чем я пойду на улицу, у меня нет одежды. Или вы виноватые, что недоследили, что я одел неподходящую по температурному режиму одежду.

Со скорбью всего еврейского народа в глазах преподносится. Ты изверг просто, что не прыгаешь на одной ножке и с ложечки не кормишь.

Но а для гостей - само гостеприимство. Продуктов накупит, наготовит, что стол ломиться будет. Отдаст лучшую подушку. Ну и фсе в таком духе.

Cообщение полностью

Читаю и аж плохо... Чо, реально Есь так себя ведет? Меня иногда даже от вопросов:" Тебе удобно? Тебе не холодно?" мутит просто. А уж поесть , если вспомню или если сильно приспичит, я завсегда сама найду... Причем втихаря, чтоб не набежали с намерением "накормить". А эти несколько штук Есей все мальчики были?
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 09:29

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:10 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

+1
Если мама-гюга и бабушка-штирка готовы в будни вставать на 2 часа раньше, чтобы позаботиться о комфортном пробуждении и подготовке к школе любимого дитяти . То со временем именно это становится нормой. И _требуется_ как должное. Как и многое другое.

Только, имхо, такого рода психологический инфантилизм - не тимен. Хотя интуитам привить наверное проще, ага

23 Ноя 2015 10:29 Carefree2 сказал(а):
Меня иногда даже от вопросов:" Тебе удобно? Тебе не холодно?" мутит просто.
Cообщение полностью

Если вам с рождения такие вопросы задают. И от набегающих с намерением "накормить" нет никакой возможности увернуться. То вполне естественно, что со временем вы к этому так или иначе приспособитесь. Вот наблюдаемая мной еська легко манипулирует родственниками через "капризы" по БС Только "запросом" мне это сложно воспринимать. Бо обычно подается как уступка или претензия.

"Хотите накормить? Легко! Только вот это и то я не ем в принципе (как можно об этом не помнить!!!), вот это не хочу, а вот то, так и быть, попробую"

[утрирую] "В вскр не смейте меня разбудить! Я устала как не знаю кто, всю неделю училась Так что сидите тихо по своим комнатам как мыши, позавтракать можно и в обед "

7 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 09:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хммм.. Вызовов именно по БС за собой не замечаю. И не демонстрирую, как именно обо мне нужно заботиться. Наоборот, часто ограничиваю других людей в БС заботе обо мне. Объясняю, часто эмоционально, как НЕ НУЖНО обо мне заботиться по БС.

Инфантил у вас, скорее всего И соционический, и психологический.

Cообщение полностью

Дежа, нужны примеры. Так очень сложно. Но пока все, что вы описываете - чужое-чужое. А эмоциональные игры с БС лексикой .

БС вообще минимально хочется обсуждать. Как минное поле. Все заигрывания - эмоциональные и провокации по ЧС исключительно

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 09:59

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 11:10 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Что-то тут не так...
Для меня, например, вообще обращать внимание на себя таким образом просто позорно.. А ещё и демонстративно.. Это же какое-то выпячивание себя, желание быть в центре и на пьедестале что ли.. Жуть.. Мне кажется, что Еси как раз в быту очень неприхотливы и нетребовательны. И говорить: а чего это мне выделили такую кровать?
Да спасибо, что вообще выделили.

А гостям я свою лучшую подушку не отдам.
Свои вещи для меня имеют, можно сказать, духовную ценность, и я их не предаю.
Размещу гостей так хорошо, как смогу, не обижу, но и с себя последнее не сниму и не отдам лучшее, если сама этим пользуюсь.

Сейчас снова начну сомневаться в своей есепринадлежности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

23 Ноя 2015 10:18

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Мне тоже Гек там видится))) очень знакомо)

Если говорить о стадии сближения, то вряд ли Есь будет тактильно провоцировать Вас на БС. Для Еся характерными будут ЧЭ-манипуляции. В ответ он будет ждать проявления ЧС.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

23 Ноя 2015 10:25

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:59 Fantesca сказал(а):
Хммм.. Вызовов именно по БС за собой не замечаю. И не демонстрирую, как именно обо мне нужно заботиться. Наоборот, часто ограничиваю других людей в БС заботе обо мне. Объясняю, часто эмоционально, как НЕ НУЖНО обо мне заботиться по БС.

Инфантил у вас, скорее всего И соционический, и психологический.

Дежа, нужны примеры. Так очень сложно. Но пока все, что вы описываете - чужое-чужое. А эмоциональные игры с БС лексикой .

БС вообще минимально хочется обсуждать. Как минное поле. Все заигрывания - эмоциональные и провокации по ЧС исключительно

Cообщение полностью

Есьный Есь. Я спросила только о том, что мне непонятно.
Когда мужчина пытается заманить к себе в берлогу под предлогом "покорми меня", он ожидаемо (для него тоже причем) идет далееееким лесом и вряд ли это инфантильные игры, потому как ну попробуйте вот так послать инфантила... обидится.
А уж почему провокации принимают такие формы... Может, быт заел. Может, девочки разбаловали и ведутся. Или смысл как раз в том, чтобы не вестись. И это проверка такая.
(Впрочем, это не тема "Как Дежа Еся подманивала")

Про тактильность...В темах про Есей, которые я читала, мужчины-Еси говорили, что очень любят невзначай прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии.
А еще про Жуков писали, что они Есей к "рукам приучают", будто Еси на физический контакт подсаживаются.
Вот у меня дома один тактильный Есь живет. Правда, мы все близкие.

P.S. В первый день знакомства в ответ на невинный вопрос "не холодно ли тебе на сквозняке" я получила такой взгляд, что с того самого дня и поняла, как заботиться НЕ надо.
Но я опять скатываюсь в доказательства есести еся, а тема вообще не об этом...

23 Ноя 2015 10:31

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 11:31 DejaSenti сказал(а):
Когда мужчина пытается заманить к себе в берлогу под предлогом "покорми меня", он ожидаемо (для него тоже причем) идет далееееким лесом и вряд ли это инфантильные игры, потому как ну попробуйте вот так послать инфантила... обидится.
А уж почему провокации принимают такие формы... Может, быт заел. Может, девочки разбаловали и ведутся. Или смысл как раз в том, чтобы не вестись. И это проверка такая.
(Впрочем, это не тема "Как Дежа Еся подманивала")
Cообщение полностью

Вряд ли проверка. Скорее всего, до этого были такие девочки, которые на это велись. А реально начнете кормить - потерпит пару раз, чтобы остались)

Про тактильность...В темах про Есей, которые я читала, мужчины-Еси говорили, что очень любят невзначай прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии.
А еще про Жуков писали, что они Есей к "рукам приучают", будто Еси на физический контакт подсаживаются.

Не на всякий физический контакт Еси подсаживаются. Пожалуй, только Жуковы и могут "к рукам приучить". Еще, может , Максы и Напы.

P.S. В первый день знакомства в ответ на невинный вопрос "не холодно ли тебе на сквозняке" я получила такой взгляд, что с того самого дня и поняла, как заботиться НЕ надо.
Но я опять скатываюсь в доказательства есести еся, а тема вообще не об этом...

Ну здесь еще может и гендерное сыграть... Когда мужчина хочет, чтобы его покормили, это укладывается в стереотипы о мужском и женском предназначении. А вот про сквозняк - на такое и Гек вполне взбрыкнуть может. Но это не в качестве перетипирования. Просто к слову...

23 Ноя 2015 10:54

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:29 Carefree2 сказал(а):
Читаю и аж плохо... Чо, реально Есь так себя ведет? Меня иногда даже от вопросов:" Тебе удобно? Тебе не холодно?" мутит просто. А уж поесть , если вспомню или если сильно приспичит, я завсегда сама найду... Причем втихаря, чтоб не набежали с намерением "накормить". А эти несколько штук Есей все мальчики были?
Cообщение полностью

А спрашивать не нужно, требуется обеспечивать Чтобы без вопросов и все идеально
И дело тут не в запросе на БС, а в связке ЧС+БЛ
Если тебе лучшие условия жизни обеспечивают, то ты на вершине иерархии. А если ты сам все себе или не дай боже кому-то, то ты - лузер, шестерка. Вот и весь сказ. Жизнь, конечно, переучивает потихонечку, но между тем. Можно и с запросом на БС перепутать.

Да, Еси в моем окружении были и есть мальчики.

23 Ноя 2015 11:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Дежа, заманивать в берлогу под предлогом "покорми меня" - это 1000% инфантильные игры. Как ни крути. А еще из эпохального - "постирай мне джинсы, ачотакого? У тебя же машина стиральная, а у меня нет."

Это соционический запрос на дуала или активатора у инфантила. Агрессор Дежа канешно пошлет лесом по такому запросу С удовольствием вспомнила высказывания по похожему поводу Драйки 1Ф.

А вот Штирка или Гюгоша подорвецо с удовольствием покормить того, в кого влюблена

Есь скорее будет заманивать в берлогу под предлогом "прослушать записи лютневой музыки 16 века"

Вот у меня дома один тактильный Есь живет. Правда, мы все близкие.

Cообщение полностью

С тактильностью все непросто. Иногда, при дружеском расположении возможен легкий тактильный контакт, прикосновение к руке в районе ладони-локтя на 1 сек, даже к малознакомому человеку. Но это никак не планируется, хотя такое возможно. Но вот прикосновение провоцирующее к другим зонам - лицо, ноги, плечи, попа и тыды - это не про Есей вообще, мне каж.

В ситуации м-ж, ухаживания на первых стадиях сближения - скорее, Есь/Еся будет держать ЧС дистанцию дооолго. А бетанец Жук будет постепенно "сужать круги", "приучать к своим рукам", невзначай прикасаться строго по делу сначала (поддержать при угрозе падения, например). Но окончательный сигнал к прорыву ЧС обороны дает все-таки Есь/Еся. Тогда Жук "распускает руки", а Есь или Еся в ответ может "замучить" (с) Carefree.

Для близких и супругов Еси - таки фонтан по распусканию рук И с большой фантазией склонны это проделывать. Но уже когда ЧС оборона свернута.

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 11:03

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:01 Fia сказал(а):
А спрашивать не нужно, требуется обеспечивать :дело тут не в запросе на БС, а в связке ЧС+БЛ
Ес) Чтобы без вопросов и все идеально
И ли тебе лучшие условия жизни обеспечивают, то ты на вершине иерархии. А если ты сам все себе или не дай боже кому-то, то ты - лузер, шестерка. Вот и весь сказ. Жизнь, конечно, переучивает потихонечку, но между тем. Можно и с запросом на БС перепутать.

Cообщение полностью

Я тоже не приемлю посягательства на моё, будь то комната, подушка, кружка или записная книжка. Значит, человек рассчитывает, что может туда вернуться. Я бы отказалась от своего личного пространства только в том случае, если твёрдо уверена, что больше туда не вернусь.

23 Ноя 2015 11:07

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну вот с таким я не сталкивалась. Может быть провокация типо , что я несчастный, недокормленный, ибо никто к рукам еще не прибрал. Это может. Ну типо тяжко вздыхая - есть так хочется, а есть нечего. Но замечание в чем проблема сходить купить поесть тебе со скорбью приводят стопятьдесят причин почему это очень сложно. Обычно как-то так происходит

23 Ноя 2015 12:07 Retta сказал(а):
Я тоже не приемлю посягательства на моё, будь то комната, подушка, кружка или записная книжка. Значит, человек рассчитывает, что может туда вернуться. Я бы отказалась от своего личного пространства только в том случае, если твёрдо уверена, что больше туда не вернусь.

Cообщение полностью

Ну правильно, пусть отказываются от личного пространства пожилые люди

23 Ноя 2015 11:10

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 11:54 Carefree2 сказал(а):
Вряд ли проверка. Скорее всего, до этого были такие девочки, которые на это велись. А реально начнете кормить - потерпит пару раз, чтобы остались)

Не на всякий физический контакт Еси подсаживаются. Пожалуй, только Жуковы и могут "к рукам приучить". Еще, может , Максы и Напы.

Ну здесь еще может и гендерное сыграть... Когда мужчина хочет, чтобы его покормили, это укладывается в стереотипы о мужском и женском предназначении. А вот про сквозняк - на такое и Гек вполне взбрыкнуть может. Но это не в качестве перетипирования. Просто к слову...
Cообщение полностью

Не собираюсь я никого кормить.(

А как так Жуковы прикасаются? (наверно, сложно вербализировать, но вдруг...)

Да, гендерное.
Но как игра. Для него это как игра в настоящего мужЫка, который из Еся ну... понятно какой. Но это и хорошо.

Вот, кстати, один Штир , у которого в голове полно было о "мужчина не плачет", "мужчина молчит" и тд, начал ухаживать за мной после того, как я ему сказала найти себе тапки, а то пол холодный. Ну все, девушка-мечта! Так что все по-разному реагируют.)

2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

23 Ноя 2015 11:16

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:03 Fantesca сказал(а):
Дежа, заманивать в берлогу под предлогом "покорми меня" - это 1000% инфантильные игры. Как ни крути. А еще из эпохального - "постирай мне джинсы, ачотакого? У тебя же машина стиральная, а у меня нет."

Это соционический запрос на дуала или активатора у инфантила. Агрессор Дежа канешно пошлет лесом по такому запросу С удовольствием вспомнила высказывания по похожему поводу Драйки 1Ф.

А вот Штирка или Гюгоша подорвецо с удовольствием покормить того, в кого влюблена

Есь скорее будет заманивать в берлогу под предлогом "прослушать записи лютневой музыки 16 века"
Cообщение полностью

Я не ведусь на инфантильные игры, а тут из меня только веревки не вьют из уважения к материалу.)
Лютни тоже в наличии.

С тактильностью все непросто. Иногда, при дружеском расположении возможен легкий тактильный контакт, прикосновение к руке в районе ладони-локтя на 1 сек, даже к малознакомому человеку. Но это никак не планируется, хотя такое возможно. Но вот прикосновение провоцирующее к другим зонам - лицо, ноги, плечи, попа и тыды - это не про Есей вообще, мне каж.

В ситуации м-ж, ухаживания на первых стадиях сближения - скорее, Есь/Еся будет держать ЧС дистанцию дооолго. А бетанец Жук будет постепенно "сужать круги", "приучать к своим рукам", невзначай прикасаться строго по делу сначала (поддержать при угрозе падения, например). Но окончательный сигнал к прорыву ЧС обороны дает все-таки Есь/Еся. Тогда Жук "распускает руки", а Есь или Еся в ответ может "замучить" (с) Carefree.

Для близких и супругов Еси - таки фонтан по распусканию рук И с большой фантазией склонны это проделывать. Но уже когда ЧС оборона свернута.

Cообщение полностью

Спасибо! Вот как бы мне это еще перевести для Есенина-мужчины... Пусть сам сужает.

23 Ноя 2015 11:22

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:16 DejaSenti сказал(а):
А как так Жуковы прикасаются? (наверно, сложно вербализировать, но вдруг...)

Cообщение полностью

Мне тоже интересно. У меня МЧ незатейливый был в данном плане - эpoтические массажики, а также швыряние с порога в койку- и фсе, он твой

23 Ноя 2015 11:23

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:10 Fia сказал(а):
Ну вот с таким я не сталкивалась. Может быть провокация типо , что я несчастный, недокормленный, ибо никто к рукам еще не прибрал. Это может. Ну типо тяжко вздыхая - есть так хочется, а есть нечего. Но замечание в чем проблема сходить купить поесть тебе со скорбью приводят стопятьдесят причин почему это очень сложно. Обычно как-то так происходит

Ну правильно, пусть отказываются от личного пространства пожилые люди
Cообщение полностью

Первое предложение - да.
Все остальное - категорически нет.
Очень деловой и совершенно самостоятельный, попробуй отними хоть часть независимости - смотает.

23 Ноя 2015 11:24

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:10 Fia сказал(а):
Ну вот с таким я не сталкивалась. Может быть провокация типо , что я несчастный, недокормленный, ибо никто к рукам еще не прибрал . Это может. Ну типо тяжко вздыхая - есть так хочется, а есть нечего. Но замечание в чем проблема сходить купить поесть тебе со скорбью приводят стопятьдесят причин почему это очень сложно. Обычно как-то так происходит

Cообщение полностью

Ну это чоткий запрос на ЧС - "приберите меня к рукам". Но при этом пожелания и описания - чтоб я съел, и что ты мне приготовишь - не озвучиваются. Запрос другой - на ЧС.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 11:27

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:10 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Скорее всего вопрос в том, что сестра и муж устроились комфортно, а он вроде в доме, к которому тоже принадлежал -как-то и не при делах остаётся. Тут сложно говорить.. Я может быть тоже обиделась, если бы меня так вытеснили из моего же дома родительского. Правда, не знаю стала бы качать права.. Я гордая и гордо бы ушла. Как и ушла в своё время. Правда из-за попрания моих взглядов на жизнь. Но тем не менее.
Не знаю как другие Еси, но я очень свободолюбивая личность и посягательства на мои предметы или место обитания воспринимается как посягательство на мою свободу. Я интроверт. Мне крайне важно иметь место, где я могу остаться одна.
В данной ситуации муж сестры должен был бы позаботиться о комфорте родителей и того, кто по праву имеет отдельную комнату в доме. Но это моё видение ситуации.

Если надо - потом сотру сообщение

23 Ноя 2015 11:28

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:27 Fantesca сказал(а):
Ну это чоткий запрос на ЧС - "приберите меня к рукам". Но при этом пожелания и описания - чтоб я съел, и что ты мне приготовишь - не озвучиваются. Запрос другой - на ЧС.

Cообщение полностью

А на запрос надо оперативно реагировать, иначе Есь разочаруется в агрессорских качествах?)

23 Ноя 2015 11:32

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:24 DejaSenti сказал(а):
Первое предложение - да.
Очень деловой и совершенно самостоятельный, попробуй отними хоть часть независимости - смотает.
Cообщение полностью

Деловой и самостоятельный. Но это не мешает находить стописят причин, почему сложно сделать что-то элементарное.

Ну опять как пример. На этих выхах ездили в другой город. Есь готовил с вечера машину. Нужно было накачать колеса, а насос сломался. Вечерело и вставать нужно было часа в 4 утра.
Короче, Есь со скорбным видом побитой собаки разобрал насос и начал ставить эксперименты с паяльником.
Я ему говорю - съезди на шиномонтаж, тебе за 100 рублей с превеликим удовольствием накачают колеса. Нет, он же самостоятельный, поэтому он три часа возился с насосом. И все эти три часа он посылал сигналы, какой он несчастный, отнимите у него насос и сделайте все сами В конце получилось нечто странное, что в одиночку нельзя было использовать и он начал требовать, чтобы я шла с ним, держала проводки этого насоса, пока она качает колеса

А я как раз решила поесть. Мне нужно было бросить свой ужин и бежать с ним, потому что ему нужно уже ложиться спать(!), так как рано завтра вставать. Короче, был скандал, как всегда

23 Ноя 2015 11:33

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:33 Fia сказал(а):
Деловой и самостоятельный. Но это не мешает находить стописят причин, почему сложно сделать что-то элементарное.
]

Cообщение полностью

Не знаю.
В любом случае, мне такие проблемы еще не скоро предстоят.)

23 Ноя 2015 11:36

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:32 DejaSenti сказал(а):
А на запрос надо оперативно реагировать, иначе Есь разочаруется в агрессорских качествах?)
Cообщение полностью

Желательно реагировать сразу или довольно быстро Но у вас в творческой, смотрите по ситуации. Но Еси обычно уже "созревшие" дают сигналы "приберите меня, я готов/готова".

23 Ноя 2015 12:22 DejaSenti сказал(а):
Спасибо! Вот как бы мне это еще перевести для Есенина-мужчины... Пусть сам сужает.

Cообщение полностью

А что перевести? Не поняла. Могу попробовать перевести. Но уже написала - от агрессора требуется сначала проявление тактильного сенсорного контакта с целью предотвратить ЧС угрожающую ситуацию. Есь начинает от такого млэть, хотя виду может не показывать. Дальше - больше, нагнетайте ЧС вокруг Еся. Сдастсо довольно быстро. Но он, скорее всего, давно уже разнообразные сигналы подает о сдаче крепости. Мужчины-Еси все-таки более активны, чем девушки-Еси. Гендерные правила и игры.

23 Ноя 2015 11:47

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:28 Retta сказал(а):
В данной ситуации муж сестры должен был бы позаботиться о комфорте родителей и того, кто по праву имеет отдельную комнату в доме. Но это моё видение ситуации.
Cообщение полностью

Ну видите ли, не всегда 20-летние мужья могут прям взять и сходу позаботится о большом семействе )) Тем более в регионе, тем более с рабочей специальностью )

Зачем создавать неудобства в том месте, где ты появляешься раз в полгода? Тем более, дом еще пока родителей, а не твой, как по мне. Они вообще могут его церкви завещать ))

PS А позицию, что вы озвучиваете я как раз и оцениваю как "мне все должны". Муж сестры чего-то должен, родители чего-то должны. Только сам себе ничего не должен

23 Ноя 2015 11:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 11:24 DejaSenti сказал(а):
Первое предложение - да.
Cообщение полностью

Скорее всего, обычное м-ж заигрывание с его стороны

23 Ноя 2015 11:53

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:33 Fia сказал(а):

Ну опять как пример. На этих выхах ездили в другой город. Есь готовил с вечера машину. Нужно было накачать колеса, а насос сломался. Вечерело и вставать нужно было часа в 4 утра.
Короче, Есь со скорбным видом побитой собаки разобрал насос и начал ставить эксперименты с паяльником.
Я ему говорю - съезди на шиномонтаж, тебе за 100 рублей с превеликим удовольствием накачают колеса. Нет, он же самостоятельный, поэтому он три часа возился с насосом. И все эти три часа он посылал сигналы, какой он несчастный, отнимите у него насос и сделайте все сами В конце получилось нечто странное, что в одиночку нельзя было использовать и он начал требовать, чтобы я шла с ним, держала проводки этого насоса, пока она качает колеса

А я как раз решила поесть. Мне нужно было бросить свой ужин и бежать с ним, потому что ему нужно уже ложиться спать(!), так как рано завтра вставать. Короче, был скандал, как всегда

Cообщение полностью

Фиа, это инфантилизм психологический Лечицо, но долго.
23 Ноя 2015 12:23 Fia сказал(а):
Мне тоже интересно. У меня МЧ незатейливый был в данном плане - эpoтические массажики, а также швыряние с порога в койку- и фсе, он твой
Cообщение полностью

Запуталась чот, а МЧ - кто по тиму?

23 Ноя 2015 11:58

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:54 Fantesca сказал(а):
Фиа, это инфантилизм психологический Лечицо, но долго.
Cообщение полностью

Не суть. Мы же разбираем реальные кейсы, чего можно ждать от Есей. А можно ждать - всего. Просто подаваться это будет с БИ/ЧЭ
23 Ноя 2015 12:58 Fantesca сказал(а):
Запуталась чот, а МЧ - кто по тиму?

Cообщение полностью

Хто-хто. Есь. Но это не отменяет наличие мужской физиологии ))

23 Ноя 2015 12:01

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:48 Fia сказал(а):
Ну видите ли, не всегда 20-летние мужья могут прям взять и сходу позаботится о большом семействе )) Тем более в регионе, тем более с рабочей специальностью )

Зачем создавать неудобства в том месте, где ты появляешься раз в полгода? Тем более, дом еще пока родителей, а не твой, как по мне. Они вообще могут его церкви завещать ))

PS А позицию, что вы озвучиваете я как раз и оцениваю как "мне все должны". Муж сестры чего-то должен, родители чего-то должны. Только сам себе ничего не должен
Cообщение полностью

Я пытаюсь понять ход его мыслей. Как я уже написала - я бы не стала качать права, но обиделась бы. Потому что свой угол важен - это раз, а во-вторых,складывается такое ощущение, что тебя уже выкинули из семьи. Как бы тобой пренебрегли. Это чисто душевные ощущения.
Ну и поскольку люди все разные - кому-то это может быть морально тяжело.

Когда я училась в университете - родители переехали в другой дом, и в новом доме комнаты были у всех: родителей, сестры, брата. А у меня не было. Я спала на веранде. Зимой в проходном зале, честно, в кладовке было бы лучше. Пережить, конечно, можно было, но моральные ощущение были такие, что я там как "пятая нога у собаки" - всем только мешаю, и места там для меня нет. Именно тогда я перестала воспринимать этот дом, как свой.

Кстати, по расширению дома и достраивание детской я так подумала, что там по крайней мере около тридцатника семейной паре.

23 Ноя 2015 12:01

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:01 Retta сказал(а):
Я пытаюсь понять ход его мыслей. Как я уже написала - я бы не стала качать права, но обиделась бы. Потому что свой угол важен - это раз, а во-вторых,складывается такое ощущение, что тебя уже выкинули из семьи. Как бы тобой пренебрегли. Это чисто душевные ощущения.
Ну и поскольку люди все разные - кому-то это может быть морально тяжело.

Когда я училась в университете - родители переехали в другой дом, и в новом доме комнаты были у всех: родителей, сестры, брата. А у меня не было. Я спала на веранде. Зимой в проходном зале, честно, в кладовке было бы лучше. Пережить, конечно, можно было, но моральные ощущение были такие, что я там как "пятая нога у собаки" - всем только мешаю, и места там для меня нет. Именно тогда я перестала воспринимать этот дом, как свой.

Cообщение полностью

Я просто никогда родительское жилье не воспринимала как свое. Все, что имело значение, что по документам о приватизации 1/3 - моя. И ее я потребовала, как подошло время. Усе.

23 Ноя 2015 12:03

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:03 Fia сказал(а):
Я просто никогда родительское жилье не воспринимала как свое. Все, что имело значение, что по документам о приватизации 1/3 - моя. И ее я потребовала, как подошло время. Усе.
Cообщение полностью

Надо же как интересно различаются ощущения. А я воспринимала именно как своё. Пока не нашла работу и не устроилась сама. После этого стала снимать сама, потом купила, а о том, что там в жилье есть моя доля, я даже и забыла.

3 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

23 Ноя 2015 12:12

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:47 Fantesca сказал(а):
Желательно реагировать сразу или довольно быстро Но у вас в творческой, смотрите по ситуации. Но Еси обычно уже "созревшие" дают сигналы "приберите меня, я готов/готова".

А что перевести? Не поняла. Могу попробовать перевести. Но уже написала - от агрессора требуется сначала проявление тактильного сенсорного контакта с целью предотвратить ЧС угрожающую ситуацию. Есь начинает от такого млэть, хотя виду может не показывать. Дальше - больше, нагнетайте ЧС вокруг Еся. Сдастсо довольно быстро. Но он, скорее всего, давно уже разнообразные сигналы подает о сдаче крепости. Мужчины-Еси все-таки более активны, чем девушки-Еси. Гендерные правила и игры.

Cообщение полностью

Все слишком быстро, чтобы успеть понять, что происходит...)
Сложно воспринять это серьезно.
Вот Астра верно передала восприятие.

Редко я защищала мужчин в "ЧС угрожающих ситуациях". Скорее меня поддерживают за локоток и все такое.)
Но ладно. Пока я думаю, надо что-то делать! А думать уже по обстоятельствам.

23 Ноя 2015 12:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:03 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Звучит ужасно, если честно
23 Ноя 2015 12:14 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

А что тут думать и делать-то...Нравится он Вам - откликайтесь на его запрос, включайтесь в его игру, ЧСа Вам хватит. Не нравится - тогда не включайтесь.

23 Ноя 2015 12:45

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:12 Retta сказал(а):
Надо же как интересно различаются ощущения. А я воспринимала именно как своё. Пока не нашла работу и не устроилась сама. После этого стала снимать сама, потом купила, а о том, что там в жилье есть моя доля, я даже и забыла.
Cообщение полностью

Ага.. А я и пока жила не воспринимала как свое, и сейчас забыла про свою долю))
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 12:58

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:58 Carefree2 сказал(а):
Ага.. А я и пока жила не воспринимала как свое, и сейчас забыла про свою долю))
Cообщение полностью

Даже когда была маленькая?
Я своим воспринимала в детстве и юности.

23 Ноя 2015 13:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:05 Retta сказал(а):
Даже когда была маленькая?
Я своим воспринимала в детстве и юности.
Cообщение полностью

Мне достаточно рано дали понять, что моего там ничего нет

Cообщение полностью

За это особое спасибо! Хорошо сказано! В точку
23 Ноя 2015 13:14 DejaSenti сказал(а):
Все слишком быстро, чтобы успеть понять, что происходит...)
Сложно воспринять это серьезно.
Вот Астра верно передала восприятие.
Cообщение полностью

Так и не надо воспринимать серьезно. Где Есь, и где серьезно?

Редко я защищала мужчин в "ЧС угрожающих ситуациях". Скорее меня поддерживают за локоток и все такое.)

И пральна! Пусть сам поддерживает. Мужчина или куда?

Вот именно! Сориентируетесь. Если там Есь, то что ни сделаете - будет в тему
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 13:33

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:14 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Прикол, кстати. Второе свидание. Бар, 4 утра. Мы собрались домой. Есь такой, я только в туалет. И нет. 5 минут, 10, 15. Звонок по телефону. От Еся. Маша, спасай. У меня замок двери заклинило, не открывается, сделай что нить
23 Ноя 2015 13:45 Ad_Astra сказал(а):
Звучит ужасно, если честно
Cообщение полностью

Что именно? То, что у меня до 24 лет дома не было и благодаря этому я не сидела на шее у родителей до седин?
Или то, что я не засовываю родителей в кладовку, требуя сделать в комнатах мавзолей имени меня?

Или ужасно то, я пользуюсь возможностями получить свое, если таковые вдруг неожиданно подворачиваются?

23 Ноя 2015 13:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор