Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 108 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 22:58 Carefree2 сказал(а):
А делать что-то для любимого мужчины, в том числе и готовить - это реально доставляет эмоциональное (важно) удовольствие...Не сам факт готовки, а то, что для НЕГО.
Cообщение полностью

А вот мне любопытно, есть какая-то принципиальная разница между процессами готовки для любимого мужчины, любимого ребенка и любимой подруги? Я имею в виду эмоциональную составляющую процесса. Для кого-то например радостнее, для кого-то печальнее

24 Ноя 2015 08:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 09:45 Marihuana сказал(а):
А вот мне любопытно, есть какая-то принципиальная разница между процессами готовки для любимого мужчины, любимого ребенка и любимой подруги? Я имею в виду эмоциональную составляющую процесса. Для кого-то например радостнее, для кого-то печальнее
Cообщение полностью

Есть Для подруги - не буду вовсе. Если, конечно, она не приехала в гости из другого города. Тогда буду , но без особых эмоций. Для ребенка - вообще по-другому все. Не радостнее , и не печальнее, просто по-другому. И это не только про готовку. Для меня делать что-то для любимого мужчины, любимого ребенка и любимой подруги - это всегда три большие разницы в эмоциональном плане.
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Ноя 2015 09:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 10:00 Carefree2 сказал(а):

Есть Для подруги - не буду вовсе. Если, конечно, она не приехала в гости из другого города. Тогда буду , но без особых эмоций. Для ребенка - вообще по-другому все. Не радостнее , и не печальнее, просто по-другому. И это не только про готовку. Для меня делать что-то для любимого мужчины, любимого ребенка и любимой подруги - это всегда три большие разницы в эмоциональном плане.
Cообщение полностью

А подробнее раскрыть можешь? мне безумно интересно, так как для меня разницы совершенно никакой нет. Голодных людей надо кормить, всё. При чем тут какие-то эмоции?
Хотя готовить я иногда люблю. Но тут эмоциональное удовольствие доставляет сам процесс не зависимо от того, кто это потом есть будет.

24 Ноя 2015 09:06

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 11:06 Marihuana сказал(а):
А подробнее раскрыть можешь? мне безумно интересно, так как для меня разницы совершенно никакой нет. Голодных людей надо кормить, всё. При чем тут какие-то эмоции?
Хотя готовить я иногда люблю. Но тут эмоциональное удовольствие доставляет сам процесс не зависимо от того, кто это потом есть будет.
Cообщение полностью

Так...
Для подруги буду готовить с предвкушением удовольствия от того, что она меня похвалит, для ребёнка буду готовить с лёгким блаженством, потому что потом буду его радостные глазёнки созерцать и буду его самой-самой мамой. Для любимого буду готовить с трепетом и благоговением... Потому что поцелует...

Ну как-то так..

24 Ноя 2015 09:15

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 10:06 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Хм... Подруги сами всегда норовят меня покормить почему-то. И даже ко мне со своей едой приходят. Детей я кормлю вот как ты сказала - потому что их надо кормить. Все. За исключением случаев, когда мастрячу какую-нить вкусняшку , которую они особенно любят. Тогда главная эмоция - не испортить бы...
А про любимого мущщину - подробнее нимагу! Слишком интимно что ли. Тут такой спектр эмоций и чувств, что двумя словами не отделаешься. Потому что для меня в этих отношениях нет такого - отдельно готовка, отдельно секас, отдельно еще какие-то дела... Это все один сплошной процесс, эмоционально и чувственно окрашенный.
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Ноя 2015 11:12

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

ой,у меня тоже есть история про Еську и еду
давно это было,канеш,в пору учебы...
в первых числах НГ заваливаемся мы компанией из меня и двух Напов на квартиру к Есе,с бутылками праздничными,но без закуски.Ну так получилось,денег не хватило у бедных студентов.
А у Еси глаза округлились от испуга по этому поводу :" у меня холодильник почти пустой...", почти-это много значит,сказала я и мы полезли с ней в холодильник,нашли в морозилке свиной ошеек на отбивные,пару консерв и огрызок капусты,который благополучно пошел на легкий салатик.Праздник удался!Сказать,что Еся была премного благодарна за помощь по организации закусок-ничего не сказать.

24 Ноя 2015 12:04

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 13:04 essence сказал(а):
ой,у меня тоже есть история про Еську и еду
давно это было,канеш,в пору учебы...
в первых числах НГ заваливаемся мы компанией из меня и двух Напов на квартиру к Есе,с бутылками праздничными,но без закуски.Ну так получилось,денег не хватило у бедных студентов.
А у Еси глаза округлились от испуга по этому поводу :" у меня холодильник почти пустой...", почти-это много значит,сказала я и мы полезли с ней в холодильник,нашли в морозилке свиной ошеек на отбивные,пару консерв и огрызок капусты,который благополучно пошел на легкий салатик.Праздник удался!Сказать,что Еся была премного благодарна за помощь по организации закусок-ничего не сказать.

Cообщение полностью

Ха! Это вам еще повезло, надо сказать! Если ко мне так завалиться без предупреждения, у меня может и куска хлеба не оказаться...

24 Ноя 2015 12:10

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 12:10 Carefree2 сказал(а):
Ха! Это вам еще повезло, надо сказать! Если ко мне так завалиться без предупреждения, у меня может и куска хлеба не оказаться...
Cообщение полностью

ну куска хлеба у нее и не оказалось,кстати
но мы и без хлеба вполне обошлись
а насчет продуктов можно сказать повезло,ага.

24 Ноя 2015 12:27

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 13:27 essence сказал(а):
но мы и без хлеба вполне обошлись

Cообщение полностью

"В тяжелые времена хлеба не было... Масло прямо на колбасу намазывали".
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Ноя 2015 12:44

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 08:00 Carefree2 сказал(а):
Никак в ум не возьму, откуда взялось, что товарищ, о котором идет речь, прямо постоянно это использует?
Cообщение полностью

Нини. У нас разговор сугубо на уровне Общего идет . Про "всех мужчин" В принципе, для пущей симметрии можно переиначить. Если есть приемы, которые _только_ соционические инфантилы используют. То, должны быть и такие, которые характеры _только_ для виктимов. Вот что это может быть?

24 Ноя 2015 15:27

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 16:27 Xattri сказал(а):
Нини. У нас разговор сугубо на уровне Общего идет . Про "всех мужчин" В принципе, для пущей симметрии можно переиначить. Если есть приемы, которые _только_ соционические инфантилы используют. То, должны быть и такие, которые характеры _только_ для виктимов. Вот что это может быть?

Cообщение полностью

Вид веселый и дурашливый, есть не просят. Агрессоры сразу бросаюцо защищать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

24 Ноя 2015 16:43

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 17:43 Fantesca сказал(а):
Вид веселый и дурашливый, есть не просят. Агрессоры сразу бросаюцо защищать.

Cообщение полностью

Так это про виктимов Петр I писал :"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" ?

24 Ноя 2015 17:19

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 18:19 Carefree2 сказал(а):
Так это про виктимов Петр I писал :"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" ?
Cообщение полностью

Почти.
Разумение потом показать. Сначала лихой вид.
Агрессоры на контрасте лихого вида с разумением млеют.

Кароч, излишняя серьезность мешает.

24 Ноя 2015 17:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Даже и не придумаю, ибо не считаю, что оно имеет место быть))) По мне - так все индивидуально. Но у меня и опыта наблюдений за приемами заманивания "в берлогу" нет.) Может если бы был, я бы какие-то закономерности заметила бы... А так - ни)))

24 Ноя 2015 17:27

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет ничего такого. Вся вот эта теория о сужении кольца обороны и т.п., разбивается о суровую реальность.

В моей жизни два поклонника-виктима было. Оба боем проникали в мою квартиру. Один на первом свидании, второй на втором.
А после проникновения их еще и не выпроводить было. Их еще и прикалывало, что их выпроваживают, а они ни в какую. Игра такая.

А вот бетанский агрессор после первого же отказа решил, что мне он не интересен и самоустранился на год, пока ему друзья популярно все не объяснили.

Только гаммийский агрессор оправдал соционические надежды и, когда я ему сказала, что ничего не светит, только поржал и ответил, что все равно я буду с ним.

24 Ноя 2015 19:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 23:04 Hel сказал(а):
Я: странные девушки. Помой холодильник завтра же!
И тут нужно было видеть лицо этого Дона)))
Cообщение полностью

Но вообще-то я хотела вступиться за инфантилов. Всю жизнь с ними, и кормят они меня вполне добросовестно.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

24 Ноя 2015 19:51

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:52 freol1 сказал(а):
Я смотрю, в простом упоминании шарфика каждый увидел что-то свое.

Cообщение полностью

Ага, каждый свое в шарфике видит

24 Ноя 2015 20:02

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 21:02 Fantesca сказал(а):
Ага, каждый свое в шарфике видит
Cообщение полностью

Неа! МОЕ в шарфике не ходит

24 Ноя 2015 20:52

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 20:51 Argus сказал(а):
Но вообще-то я хотела вступиться за инфантилов. Всю жизнь с ними, и кормят они меня вполне добросовестно.
Cообщение полностью

Да конечно и виктимы и инфантилы не беспомощны. Вопрос только в том кто как "просит" и чего собственно "просит", даже если говорят при этом по одному и тому же аспекту.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Ноя 2015 01:25

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Собрались такие все не БС-ценностные и давай о кормежке и шарфиках...

Расскажите, Есенины, вам свойственна открытость? Насколько охотно делитесь мечтами и прожектами и с кем? Какой реакции ожидаете? Любите ли говорить о себе? Можете ли рассказать о себе симпатичному человек все и сразу или выставляете границы?
Вообще тема "Еси и границы" очень интересует, потому как вижу их с трудом.)
23 Ноя 2015 22:32 Fantesca сказал(а):
Дежа, ну и хде у вас процессионная логика?

Cообщение полностью

Guilty as charged. Проела я ее что ли
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

25 Ноя 2015 09:21

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 11:21 DejaSenti сказал(а):

Расскажите, Есенины, вам свойствена открытость? Насколько охотно делитесь мечтами и прожектами и с кем? Какой реакции ожидаете? Любите ли говорить о себе? Можете ли рассказать о себе симпатичному человек все и сразу или выставляете границы?

Cообщение полностью

Интересный вопрос, немного затрудняюсь ответить.. Наверное, я человек очень открытый, но только в определённом кругу людей. Даже неважно знакомые они или нет: некоторые вещи я могу сказать первому встречному, но не скажу то же самое близкому человеку. Есть вещи, которые только для близких, а есть то, что никто никогда не узнает.
Реакции ожидаю положительной. От отрицательной могу замкнуться и прекратить общение, или общаться осторожно. Правда, со временем могу забыть об этом и снова стать открытой. Скорее всего, тех, кому и в чём и в какой момент открыться, подбираю интуитивно.

9 пользователей выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

25 Ноя 2015 09:42

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 09:42 Retta сказал(а):
Интересный вопрос, немного затрудняюсь ответить.. Наверное, я человек очень открытый, но только в определённом кругу людей. Даже неважно знакомые они или нет: некоторые вещи я могу сказать первому встречному, но не скажу то же самое близкому человеку. Есть вещи, которые только для близких, а есть то, что никто никогда не узнает.
Реакции ожидаю положительной. От отрицательной могу замкнуться и прекратить общение, или общаться осторожно. Правда, со временем могу забыть об этом и снова стать открытой. Скорее всего, тех, кому и в чём и в какой момент открыться, подбираю интуитивно.

Cообщение полностью

Аналогично) Не могу назвать себя ни открытой, ни закрытой. Если чувствую, что человек поймет и не посмеется над моими мечтами, расскажу. От близости и родства не зависит. Если вдруг ошиблась и рассказала тому, кто не понял или сказал что-то, что подорвало мою веру в себя и в мои мечты, то закрываюсь, причем очень плотно. Человек потом обо мне может вообще ничего не узнать. Буду молчать как партизан.
25 Ноя 2015 09:21 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Значит, эти Еси Вам доверяют и чувствуют себя рядом с Вами комфортно.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

25 Ноя 2015 11:31

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 09:21 DejaSenti сказал(а):

Расскажите, Есенины, вам свойствена открытость? Насколько охотно делитесь мечтами и прожектами и с кем? Какой реакции ожидаете? Любите ли говорить о себе? Можете ли рассказать о себе симпатичному человек все и сразу или выставляете границы?

Cообщение полностью

С Есениным Вам крайне редко будут встречаться острые углы, тем более, в начале отношений)))
И прям четких границ Вы тоже не увидите, все сглаживается. Внешне!
А вот внутренне все четко и по полочкам) что можно, кому можно и что нельзя.
Информация будет очень дозированной и подаваться она будет именно в тот момент, когда Есенин посчитает нужным.
Мечты я вообще никому не рассказываю, пока у меня нет четкого плана и достаточных инструментов для их реализации, иначе это пустая болтовня. Проекты - смотря чего они касаются?!
Реакция ожидается одобряющая.
И не дай Бог Есенин решил Вам открыться(посчитал Вас близким человеком, а, значит, Вам можно доверять, значит, предполагается поддержка и понимание), а в ответ Вы выдаете иную реакцию от той, что ожидалась - это Удар!!! По базовой! Есь просчитался! Слишком рано! Такое бывает нечасто, воспринимается очень болезненно и редко прощается. И себе, и тому, кому открылся.

4 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

25 Ноя 2015 11:41

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Пардон,но сие аналогично и у меня)
и подозреваю,еще у многих.
так что не Есевский признак,а скорее интроверсия рулит просто.Вылез из ракушки,не понравилось (эффект не тот),залез обратно.Надолго.
А насчет выставления границ ,так у Есей эта функция слепа и беспомощна,поэтому у них это действие плохо получается,от слова совсем.
Они настроены,что кто-то как раз таки за/для них эти границы и очертить-выставит.
Из моих наблюдений.

25 Ноя 2015 11:44

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 12:44 essence сказал(а):
Пардон,но сие аналогично и у меня)
и подозреваю,еще у многих.
так что не Есевский признак,а скорее интроверсия рулит просто.Вылез из ракушки,не понравилось (эффект не тот),залез обратно.Надолго.
Cообщение полностью

Так-то да... И не только, кстати, у интравертов. Тут , как мне кажется, еще такая фишка чисто Есевская есть, что если рассказал человеку самое-самое про себя, то, что сам для себя считаешь сокровенным, значит, человек уже перешел в разряд очень близких (это, кстати, редко - такая степень близости), а человек потом в пылу ссоры или так, чисто для аргументации в споре против тебя все это и вывалил, то закроешься, это понятно, но в ответ тем же самым оружием, типа , а ты сам-то вон и вон чего, никогда не ударишь, потому что близкому больно делать, это как самому себе. И долго потом эта рана ныть будет... Сколько раз мне в таких ситуациях друзья-сенсологики говорили - тебе, что, ответить нечего? Тебе же люди такие тайны доверяют! Так вот потому что доверяют, я против них это направить и не могу. Даже в ответ. Хотя ерунды всякой на эмоциях могу наговорить, но только не о том, что для человека в зоне уязвимости.
Не знаю, конечно, насколько ТИМное , но кого знаю Есей, у них так же.

А насчет выставления границ ,так у Есей эта функция слепа и беспомощна,поэтому у них это действие плохо получается,от слова совсем.
Они настроены,что кто-то как раз таки за/для них эти границы и очертить-выставит.
Из моих наблюдений.

Ага. Настроены. Только чет никто не очерчивает и не выставляет. Только учат, как это делать надо. А толку?

4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

25 Ноя 2015 12:09

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 11:41 Gai_Soleil сказал(а):
Мечты я вообще никому не рассказываю, пока у меня нет четкого плана и достаточных инструментов для их реализации, иначе это пустая болтовня.
Cообщение полностью

А я рассказы мечт не считаю пустой болтовней. Часто во время общения с человеком и проговаривания моих желаний, меня осеняет, в какую сторону мне начать двигаться, чтобы эти мечты можно было осуществить. Не человек мне говорит, а само общение мне инсайты подкидывает. Поэтому для меня этот никак не пустая болтовня.
А вот четко планировать и просчитывать достаточность инструментов для реализации - этому, как ни стараюсь, не получается научиться. Так и двигаюсь в интуитивно-примерном направлении.
25 Ноя 2015 11:41 Gai_Soleil сказал(а):
И не дай Бог Есенин решил Вам открыться(посчитал Вас близким человеком, а, значит, Вам можно доверять, значит, предполагается поддержка и понимание), а в ответ Вы выдаете иную реакцию от той, что ожидалась - это Удар!!! По базовой! Есь просчитался! Слишком рано!
Cообщение полностью

Разве по базовой просчитался? Я так поняла, тут речь идет не про "рано", а про то, что посчитал, что можно доверять и ошибся. Это этика.

25 Ноя 2015 12:22

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:22 freol1 сказал(а):
Разве по базовой просчитался? Я так поняла, тут речь идет не про "рано", а про то, что посчитал, что можно доверять и ошибся. Это этика.
Cообщение полностью

Зависит от... Смотря какой негатив в ответ прилетит. Тут может быть и по базовой, и по творческой, и по фоновой. И по всем сразу

1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

25 Ноя 2015 12:34

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 12:34 Carefree2 сказал(а):
Зависит от... Смотря какой негатив в ответ прилетит. Тут может быть и по базовой, и по творческой, и по фоновой. И по всем сразу

Cообщение полностью

Это да. Просто я говорила про пример Gai_Soleil. Мне показалось, там больше не про своевременность.
А вообще любой такой просчет ооочень сильно бьет по самооценке. Тут уж не знаю, Есевское это или вообще не соционично. Но у меня так.

25 Ноя 2015 12:39

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо всем большое за ответы!)
Так приятно.
Сейчас поспрашиваю, покомментирую.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

25 Ноя 2015 12:50

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:09 Carefree2 сказал(а):
Так-то да... И не только, кстати, у интравертов. Тут , как мне кажется, еще такая фишка чисто Есевская есть, что если рассказал человеку самое-самое про себя, то, что сам для себя считаешь сокровенным, значит, человек уже перешел в разряд очень близких (это, кстати, редко - такая степень близости), а человек потом в пылу ссоры или так, чисто для аргументации в споре против тебя все это и вывалил, то закроешься, это понятно, но в ответ тем же самым оружием, типа , а ты сам-то вон и вон чего, никогда не ударишь, потому что близкому больно делать, это как самому себе. И долго потом эта рана ныть будет... Сколько раз мне в таких ситуациях друзья-сенсологики говорили - тебе, что, ответить нечего? Тебе же люди такие тайны доверяют! Так вот потому что доверяют, я против них это направить и не могу. Даже в ответ. Хотя ерунды всякой на эмоциях могу наговорить, но только не о том, что для человека в зоне уязвимости.
Не знаю, конечно, насколько ТИМное , но кого знаю Есей, у них так же.

Ага. Настроены. Только чет никто не очерчивает и не выставляет. Только учат, как это делать надо. А толку?

Cообщение полностью

Ада, может, дело в том, что Вы хороший порядочный человек? А уже потом Еся.

И вот про границы... Предположим, я обычно говорю, что делиться подробностями своей личной жизни со мной не нужно. Личное на то и называется личным. На деле от меня, конечно, не убудет и во вред я этой информацией не воспользуюсь, но откуда же человек знает, что мне доверять можно? Вот пусть и поостережется на будущее, не все же как я.
Растолковала, выставила короче границы за другого человека.
А толку никакого.
И вот как вам границы расставлять, чтобы держались?)

25 Ноя 2015 12:59

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 12:59 DejaSenti сказал(а):

И вот про границы... Предположим, я обычно говорю, что делиться подробностями своей личной жизни со мной не нужно. Личное на то и называется личным. На деле от меня, конечно, не убудет и во вред я этой информацией не воспользуюсь, но откуда же человек знает, что мне доверять можно? Вот пусть и поостережется на будущее, не все же как я.
А толку никакого.

Cообщение полностью

ну дак этик же,эмотивист,Есь не может по-другому и в этом его фишка! расположить к себе человека,вывести на откровенность,убаюкать +
А границы им нужны для того,чтобы с ними играться.На прочность проверять.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

25 Ноя 2015 13:08

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:08 essence сказал(а):
ну дак этик же,эмотивист,Есь не может по-другому и в этом его фишка! расположить к себе человека,вывести на откровенность,убаюкать +

Cообщение полностью

Так где границы? Ау, ау, границы! Еси из берегов выходят!
На самом деле, Есенины своей поразительной искренностью ведут захватническую деятельность! Совершенно невозможно сохранять нейтралитет по отношению к такой лихой беззащитности, хочется схватить что-нибудь тяжелое и отправиться охранять. На всякий случай, мало ли понадоблюсь. Вот так завербуют, оглянуться не успеешь. А вроде не подписывалась и вообще мимо пробегала.

Так что это я себя пытаюсь защитить от отсутствия чужих границ
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

25 Ноя 2015 13:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:59 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Шо? Никогда не думала о себе в таких категориях. Я всегда называла это у себя трусостью почему-то... Но про меня давайте не будем лучше...

А толку никакого.

Никак...Сами доверились, сами и виноваты. Это я про Есей. Мы ж этики в конце концов. И не дети малые. Хотела сказать, что урок на будущее. Да ни фига не урок. Время пройдет и все по новой... Но дык ведь все ошибаются и шишек набивают. Независимо от ТИМа. Ничего страшного. Еси живучие))) Не нужно грузить на себя ответственность за чужие грабли. И потом, вполне возможно, что вам потому и доверяют и раскрываются, что чувствуют - Вам можно!
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Ноя 2015 13:41

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:25 DejaSenti сказал(а):
На самом деле, Есенины своей поразительной искренностью ведут захватническую деятельность! Совершенно невозможно сохранять нейтралитет по отношению к такой лихой беззащитности, хочется схватить что-нибудь тяжелое и отправиться охранять. На всякий случай, мало ли понадоблюсь. Вот так завербуют, оглянуться не успеешь. А вроде не подписывалась и вообще мимо пробегала.

Cообщение полностью

вот кстати,да!
и ведутся на эту вербовку агрессоры,в основной своей массе.Соционика рулит,чо уж там.
Как-то с мужем в кафешке сидели,нас обслуживала премиленькая официантка Еся,которая во время обслуживания успела расположить к себе и пожаловаться, как бы между прочим, на администратора,из-за которого ей придется искать другую работу.
Мой муж озверел,хотя девушка эта нам абсолютно никто и никак ,и собрался идти разбираться с админом,хотя прямого запроса (как для меня) не было.Еле удержала его от этого шага,сказав,что мы ведь не знаем всей правды истории их отношений и вообще-терпеть не могу разборок в местах отдыха!Еле угомонила.
На 100% уверена,что если бы меня не было,пошел бы разбираться.Завербовался.

25 Ноя 2015 13:43

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:08 essence сказал(а):

Cообщение полностью

Ага... Убаюкать, заставить визави незаметно для него сделать то, что хотим мы, а он вовсе делать и не собирался... Где-то я это уже слышала)

25 Ноя 2015 13:45

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:41 Carefree2 сказал(а):
Шо? Никогда не думала о себе в таких категориях. Я всегда называла это у себя трусостью почему-то... Но про меня давайте не будем лучше...

Никак...Сами доверились, сами и виноваты. Это я про Есей. Мы ж этики в конце концов. И не дети малые. Хотела сказать, что урок на будущее. Да ни фига не урок. Время пройдет и все по новой... Но дык ведь все ошибаются и шишек набивают. Независимо от ТИМа. Ничего страшного. Еси живучие))) Не нужно грузить на себя ответственность за чужие грабли. И потом, вполне возможно, что вам потому и доверяют и раскрываются, что чувствуют - Вам можно!
Cообщение полностью

Хорошо, не порядочная и не будем.

Тогда как за Есей выставляют границы?

25 Ноя 2015 13:50

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:43 essence сказал(а):
вот кстати,да!
и ведутся на эту вербовку агрессоры,в основной своей массе.Соционика рулит,чо уж там.
Как-то с мужем в кафешке сидели,нас обслуживала премиленькая официантка Еся,которая во время обслуживания успела расположить к себе и пожаловаться, как бы между прочим, на администратора,из-за которого ей придется искать другую работу.
Мой муж озверел,хотя девушка эта нам абсолютно никто и никак ,и собрался идти разбираться с админом,хотя прямого запроса (как для меня) не было.Еле удержала его от этого шага,сказав,что мы ведь не знаем всей правды истории их отношений и вообще-терпеть не могу разборок в местах отдыха!Еле угомонила.

Cообщение полностью

Во-во-во...

И Дежа туда же...

Я поняла... Нас, Есей надо прятать от людей в глухой тайге... А то наманипулируем агрессоров Бог знает на что. А они потом, бедные, головой крутят и сами не понимают , как это их угораздило. И любое слово потом будет использовано против нас.

И че, спрашивается, сижу? Пойду шефа манипулировать на повышение зарплаты... Хоть не зря...

25 Ноя 2015 13:53

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:53 Carefree2 сказал(а):
Во-во-во...

И Дежа туда же...

Я поняла... Нас, Есей надо прятать от людей в глухой тайге... А то наманипулируем агрессоров Бог знает на что. А они потом, бедные, головой крутят и сами не понимают , как это их угораздило. И любое слово потом будет использовано против нас.

И че, спрашивается, сижу? Пойду шефа манипулировать на повышение зарплаты... Хоть не зря...
Cообщение полностью

Не обижайтесь. Я не вижу в этом манипуляций, я скорее удивляюсь, что меня можно так быстро взять в оборот за минимальный срок и минимальными же усилиями, пока другие бьются месяцами-годами.)
И это касается более-менее всех виктимов. По моему опыту больше Есей и Балей.

Я просто дезориентирована.
А в остальном все добровольно
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

25 Ноя 2015 13:59

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:50 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот так как вы и рассказали Объясняют, что нельзя открывать шкафчики кому-нипопадя... А как выставляют, чтобы сами за/для них, я не знаю.. Не было опыта. Где Fantesca? Она точно знает

25 Ноя 2015 14:01

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:43 essence сказал(а):
вот кстати,да!

Cообщение полностью

Сложно представляю. Я бы тоже не пустила!
Что же можно было такого сказать...

25 Ноя 2015 14:02

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:50 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Не нужно ничего за Есей выставлять. Еси сами с эти отлично справляются. Вообще эти самые границы - это психологическая фишка, а не соционическая.

Как пример, люди одного тима, не важно какого.

Один - воспитывался в семье, где двери не было даже в туалет (реальная история). Где все переживания в обязательном порядке переживались всей семьей. Короче, слияние полное.

Другой жил в семье, где даже кухня на ключ запиралась.

Как вы думаете, что у них будет с границами?

Тот, кто жил без двери в туалет вам с удовольствием будет все самые интимные подробности выкладывать. И если вы его не поддержите в данном вопросе, то приведете к мысли, что вам на него наплевать. Потому что не наплевать может быть только в слиянии.

Ну и фсе в таком духе.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

25 Ноя 2015 14:05

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:53 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

я поняла,это трудности перевода.
я не в претензии и не в обиду,скорее даже восхищаюсь

25 Ноя 2015 14:07

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Честно говоря, какое-то безумие
Выставителям над своими бы границами поработать...
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

25 Ноя 2015 14:08

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 15:08 Sa_ran_ka сказал(а):
Честно говоря, какое-то безумие
Выставителям над своими бы границами поработать...
Cообщение полностью

Разверните и предложите что-нибудь конструктивное.)

25 Ноя 2015 14:15

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 13:43 essence сказал(а):
вот кстати,да!

Cообщение полностью

Как бы мне так научиться жаловаться, чтобы меня бросались защищать. А то всё сама, сама... Хотя, наверное, поздно уже учиться. Всю жизнь билась над своей ЧЛ, хотела стать "нормальным" человеком. В итоге с ЧЛ лучше не стало. Но и убаюкивать не научилась. Что-то я не Еся какая-то...

25 Ноя 2015 14:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:02 DejaSenti сказал(а):
Сложно представляю. Я бы тоже не пустила!
Что же можно было такого сказать...

Cообщение полностью

ну там даже не в самом рассказе дело...сам трогательный образ,проникновенный беззащитный взгляд..агрессор просто чувствует свою необходимость.
ну все,я молчу,а то щас вообще помидорами забросают

25 Ноя 2015 14:17

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:59 DejaSenti сказал(а):
Не обижайтесь. Я не вижу в этом манипуляций, я скорее удивляюсь, что меня можно так быстро взять в оборот за минимальный срок и минимальными же усилиями, пока другие бьются месяцами-годами.)
И это касается более-менее всех виктимов. По моему опыту больше Есей и Балей.

Я просто дезориентирована.
А в остальном все добровольно
Cообщение полностью

Ну дык оно ж взаимно все!

Нас агрессоры тоже берут в оборот в минимальные сроки)))

25 Ноя 2015 14:18

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 14:17 essence сказал(а):
ну там даже не в самом рассказе дело...сам трогательный образ,проникновенный беззащитный взгляд..агрессор просто чувствует свою необходимость.
ну все,я молчу,а то щас вообще помидорами забросают
Cообщение полностью

Да никто ничем не забросает) Я лично верю, что такие Еси есть. Как и другие тоже.

25 Ноя 2015 14:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 15:07 essence сказал(а):
я поняла,это трудности перевода.
я не в претензии и не в обиду,скорее даже восхищаюсь
Cообщение полностью

Да я поняла Это я так, о своем, о девичьем))

С зарплатой не прокатило. Потому что шеф - не агрессор
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

25 Ноя 2015 14:20

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 15:05 Fia сказал(а):
Не нужно ничего за Есей выставлять. Еси сами с эти отлично справляются. Вообще эти самые границы - это психологическая фишка, а не соционическая.

Как пример, люди одного тима, не важно какого.

Один - воспитывался в семье, где двери не было даже в туалет (реальная история). Где все переживания в обязательном порядке переживались всей семьей. Короче, слияние полное.

Другой жил в семье, где даже кухня на ключ запиралась.

Как вы думаете, что у них будет с границами?

Тот, кто жил без двери в туалет вам с удовольствием будет все самые интимные подробности выкладывать. И если вы его не поддержите в данном вопросе, то приведете к мысли, что вам на него наплевать. Потому что не наплевать может быть только в слиянии.

Ну и фсе в таком духе.

Cообщение полностью

Ок, так тоже можно.
Хотя у того без двери вполне могла пойти обратная реакция и дистанцирование вместо слияния. Сто раз убеждалась в том, что на одну и ту же ситуацию все реагируют индивидуально и местами диаметрально противоположным образом.

25 Ноя 2015 15:18 Carefree2 сказал(а):
Ну дык оно ж взаимно все!

Нас агрессоры тоже берут в оборот в минимальные сроки)))
Cообщение полностью

В теории да, а у меня на практике чаще нет.

25 Ноя 2015 14:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 20:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор