Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

http://irdress.com.ua/ вечірні плаття великих розмірів - модні сукні великих розмірів.
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

17 Дек 2015 17:24 Fantesca сказал(а):
Еще Гюго может будить громкими побудками голосом и физическими тормошениями тела и лица. И пофигдым на недовольный вид жертвы. Ура, огрызается, чего-то там бормочет про "сколько раз тебя просила..". Значит, проснулась. Цель достигнута. Пора завтракать.
Cообщение полностью

Какой ужас. Гюго мама что-ли?

Но пример подходящий . Видимо, я просто не использую понятие "границы". Допустим, у меня есть "желание" (например, выспаться). А у окружающих вдруг могут возникнуть желания, которые исключают мое (например, завтракать именно со мной, и в 8 утра, а не в 11 ). В таком случае мой естественный (и, как правило, вполне успешный) порыв - договориться, найти компромисс. Вот если договориться не получается или договоренности постоянно нарушаются. Тогда, наверное, да, устанавливаются границы. А точнее, дистанция Зачем оставаться в доме, где тебе заведомо не дадут выспаться?

Но в эмоциональном плане все сложнее. В общем-то, наверное потому, что в области чувств я не способен адекватно реагировать на какую-либо экспансию, договариваться-искать компромиссы, гибко регулировать дистанцию и т.п. Собственно, даже объяснить что-то порой весьма затруднительно. В юности я просто телепортировался на другой конец галактики при малейшем "плохо". Позже приспособился превентивно знакомить визави со своими тараканами . Видимо это и есть выставление границ. "Туда лучше не ходить, вопросов вот таких не задавать"

18 Дек 2015 12:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2015 13:36 Xattri сказал(а):
Какой ужас. Гюго мама что-ли?

Cообщение полностью

Как вы точно чувствуете своих дуалов И мама в том числе.

Да вы понимаете, не ужас. В том то и дело. Это просто так оч эмоционально написала. Сил нет сердиться долго на Гюго. Потомучта Гюго все это делает в таком порыве радости и энтузиазма, в таком восторге - что нет просто сил долго злиться. Вот и приходится, прямо скрепя сердце , устраивать все же показательное выступле ЧЭ истерику, чтобы оградить от покушений хоть несколько утр себе подряд.

Такой образ - остановить несущийся на всех парах поезд 1Э Гюго утром - можно только несущимся на всех парах навстречу похожим локомотивом ЧЭ. Тогда Гюго обалдевает и в последний момент сворачивает на параллельную ветку. Бинго.

А Баль никак не может остановить Гюго 1Э, это все равно, как стоять на путях перед несущимся локомотивом гюговской ЧЭ - и руками махать, с болевой то Мари

Подумала еще - здесь мне каж суггестивная ЧС порылась, в моей такой снисходительной внешней реакции в целом, на такое вот ЧС наступление на границы. Понимаю, что для вас с болевой ужс и реакция может быть резкая - избегание.

По суггестии - может внутри восприниматься с недовольством, но резкой внешней реакции скорее всего не будет, сразу. Только при повторении подобных ситуаций - возможен будет ЧЭ взрыв.

18 Дек 2015 13:36 Xattri сказал(а):
Но в эмоциональном плане все сложнее. В общем-то, наверное потому, что в области чувств я не способен адекватно реагировать на какую-либо экспансию, договариваться-искать компромиссы, гибко регулировать дистанцию и т.п. Собственно, даже объяснить что-то порой весьма затруднительно. В юности я просто телепортировался на другой конец галактики при малейшем "плохо". Позже приспособился превентивно знакомить визави со своими тараканами . Видимо это и есть выставление границ. "Туда лучше не ходить, вопросов вот таких не задавать"

Cообщение полностью

А можно еще-еще поподробнее? Как 3 эмоция соединяется с детским блоком по ЧЭ? Может, с примерами? Оч надо

24 Дек 2015 11:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 12:54 Fantesca сказал(а):
Такой образ - остановить несущийся на всех парах поезд 1Э Гюго утром - можно только несущимся на всех парах навстречу похожим локомотивом ЧЭ. Тогда Гюго обалдевает и в последний момент сворачивает на параллельную ветку. Бинго.
Cообщение полностью

Да ладно. Где у ЛИИ те локомотивы ЧЭ? Чтобы остановить несущийся на всех парах поезд достаточно... _заранее_ разобрать рельсы ))). Или направить эту мощь в нужное русло Кстати, а "разбуди меня в 10:23" не сработает?) С объяснением почему именно в 10:23 (а на самом деле просто чтобы сформировать конкретную установку))))). Неужели все равно начнет шевелить раньше?

Понимаю, что для вас с болевой ужс и реакция может быть резкая - избегание.

Дык избегание - это край самый. С родными даже как-то странно представлять это. С другой стороны, они и не ЧС-ят без крайней нужды. Может просто мне больше везет с сенсориками? )))

А можно еще-еще поподробнее? Как 3 эмоция соединяется с детским блоком по ЧЭ? Может, с примерами? Оч надо

В плюс или в минус?
С одной стороны, 3Э дает повышенную чувствительность. Это немного сглаживает некоторую "тупость" одномерки
С другой стороны, любой негатив на суггестивную, любое сомнение в адекватности своих или чужих эмоций внешней ситуации может обостриться во много раз из-за 3Э.

Примеры? Ну можно опять на вашем же )))))
Лично мне нравятся эмоциональные люди и даже, в принципе, откровенный ор не особенно напрягает. Когда по делу. Автоматически включается анализ. Если человек повышает голос, значит для него это важно, значит стоит обратить повышенное внимание на эту информацию и что-то сделать, чтобы больше ему кричать не приходилось.
Но вот если эмоции неадекватны возникшей проблеме, если "локомотивы ЧЭ" вокруг носятся по малейшему пустяку, а то и вообще без повода. Вот тут то 3Э и переклинивает )))

Или, наоборот. Благодаря чувствительности 3Э я понимаю, что у человека что-то не так. Проблемы какие-то. Но, если он молчит как партизан и эмоций явных не проявляет... ну ничего хорошего обычно не бывает, ага

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Дек 2015 15:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 12:54 Fantesca сказал(а):
А Баль никак не может остановить Гюго 1Э, это все равно, как стоять на путях перед несущимся локомотивом гюговской ЧЭ - и руками махать, с болевой то Мари

Cообщение полностью

Хвататься за ЧЭ ни одному балю и в голову не придёт. Зачем? Если прямо под рукой такой удобный инструмент, как БИ+ЧЛ. Конфликтные отношения они ж того, в обе стороны конфликтные. Гюг сдувает в момент. Один у меня даже с работы уволился. Апатамушта нефиг.

24 Дек 2015 15:24

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:04 Xattri сказал(а):
Или, наоборот. Благодаря чувствительности 3Э я понимаю, что у человека что-то не так. Проблемы какие-то. Но, если он молчит как партизан и эмоций явных не проявляет... ну ничего хорошего обычно не бывает, ага
Cообщение полностью

Ииии? И что дальше? Как-то не ясно.. Что происходит, если чел молчит как партизан? И если не проявляет эмоции?

Если не проявляет эмоции - это как воспринимается, болезненно? У Максов, я знаю, если человек неэмоциональный, то Максы его как бы "не видят".

24 Дек 2015 16:24 Marihuana сказал(а):
Хвататься за ЧЭ ни одному балю и в голову не придёт. Зачем? Если прямо под рукой такой удобный инструмент, как БИ+ЧЛ. Конфликтные отношения они ж того, в обе стороны конфликтные. Гюг сдувает в момент. Один у меня даже с работы уволился. Апатамушта нефиг.
Cообщение полностью

А в чем тогда проигрывать "всухую" Гюго?

Йа опасаюсь бить по болевой сознательно, и так уж в ревизии приходится подревизному несладко. Тут видимо ИО так действует, что Есь Гюго может остановить только с творческой. Заставить выслушать хотя бы. Со всех других аспектов - не получается конструктивного диалога. Кроме БС. Ну то есть "мирный" выход - обмен информацией по творческим. И с фоновой ЧС Гюго себе на суггестивную (это проявляется в дизайне, всякой помощи по хоз делам). Тогда есть пинг.

25 Дек 2015 15:11

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да ладно. Где у ЛИИ те локомотивы ЧЭ? Чтобы остановить несущийся на всех парах поезд достаточно... _заранее_ разобрать рельсы ))). Или направить эту мощь в нужное русло
Cообщение полностью

Роб как раз регулярно сильно рявкает на Гюго с 1Э. Выдает свой локомотив ЧЭ, редко, но метко.
Но у Робика скорее всего 3Э, очень сильно ведется всегда на мои 2Э танцы вокруг.

Не очень понимаю, как это - заранее разобрать рельсы. Только один вариант в голове - закрыть комнату на ключ. То есть жесткая физическая дистанция.

Кстати, а "разбуди меня в 10:23" не сработает?) С объяснением почему именно в 10:23 (а на самом деле просто чтобы сформировать конкретную установку))))). Неужели все равно начнет шевелить раньше?

Cообщение полностью

Неа, это все нереально для ирраца. Откуда я знаю, во сколько проснусь завтра? Тут шашлыки-машлыки, гулянья-купанья Тем более невозможно договориться на определенное время. Да и честно - не хочется совсем. Напрягает.

Да все разрулено давно с Гюго, с помощью локомотивов ЧЭ. Этот и многие другие вопросы взаимодействия с Гюго. В том числе нехилое давление Гюго Есю на болевую - тоже останавливается тем же локомотивом. Разговоры как-то не срабатывают Кстати, интересный момент, соционический скорее всего, почему объяснения Еся не срабатывают для Гюго.

Это ж фреол просто пример попросила.

25 Дек 2015 15:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2015 16:11 Fantesca сказал(а):
А в чем тогда проигрывать "всухую" Гюго?

Cообщение полностью

В том, что мне пока ни разу не удалось договориться с гюго о приемлемых границах. Я их либо терплю, стиснув зубы, либо бью наотмашь и тогда уже ни о каких границах речи не идёт - гюг приземляется где-то за приделами видимости.
К счастью, нет ни одного представителя ТИМа, с которыми бы я была вынуждена постоянно общаться. Тьфу-тьфу

25 Дек 2015 15:37

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 15:38 Fantesca сказал(а):
Ииии И что дальше? Как-то не ясно.. Что происходит, если чел молчит как партизан? И если не проявляет эмоции?
Cообщение полностью

Если я чувствую, что [близкому] человеку плохо. То, во-первых, мне тоже становится как-то не очень (ЧЭ-суггестия). А во-вторых, врубается тот самый 3Э процесс по эмоции. А чтО, собственно я чувствую? Может это глюки, буйная фантазия? Но с чего меня то самого вдруг колбасит тогда? Мож спросить не случилось ли чего? Дык если бы хотел, то сам бы и рассказал... Хех, а сам то ты любишь когда тебе такие вопросы задают? Ну-ну... А может он это ИЗ-ЗА МЕНЯ такой? Вдруг обидел чем и даже не заметил из-за своей обычной неуклюжести? Не, не накручивай фигню всякую - это мы сто раз уже проходили . У человека просто плохое настроение. Завтра будет новый день...

Занятно? Даже доставать на свет таких тараканов неуютно А если помножить на значимость человека...

Вот с гю в этом плане проблем нет. Обычно сразу все ясно, что у человека на душе и, самое главное, _почему_ .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

25 Дек 2015 15:41

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 17:41 Xattri сказал(а):
Если я чувствую, что [близкому] человеку плохо. То, во-первых, мне тоже становится как-то не очень (ЧЭ-суггестия). А во-вторых, врубается тот самый 3Э процесс по эмоции. А чтО, собственно я чувствую? Может это глюки, буйная фантазия? Но с чего меня то самого вдруг колбасит тогда? Мож спросить не случилось ли чего? Дык если бы хотел, то сам бы и рассказал... Хех, а сам то ты любишь когда тебе такие вопросы задают? Ну-ну... А может он это ИЗ-ЗА МЕНЯ такой? Вдруг обидел чем и даже не заметил из-за своей обычной неуклюжести? Не, не накручивай фигню всякую - это мы сто раз уже проходили . У человека просто плохое настроение. Завтра будет новый день...

Занятно? Даже доставать на свет таких тараканов неуютно А если помножить на значимость человека...

Вот с гю в этом плане проблем нет. Обычно сразу все ясно, что у человека на душе и, самое главное, _почему_ .
Cообщение полностью

Мне очень нравится читать ваши ответы на вопросы и рассуждения на тему эмоций. Правда. Спасибо, очень интересно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

25 Дек 2015 21:35

Lolik
"Есенин"

Ульяновск

Анкета
Письмо

Простите, если не в тему, но как убедиться, что я Есенин? по всем тестам результат один. Описание больше других на меня похоже, хотя со многим я не согласна (может просто не хочу быть согласной).. Один симпатишный жучара сказал мне, что я не похожа на Есенку((

31 Янв 2016 19:26

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 19:26 Lolik сказал(а):
Простите, если не в тему, но как убедиться, что я Есенин? по всем тестам результат один. Описание больше других на меня похоже, хотя со многим я не согласна (может просто не хочу быть согласной).. Один симпатишный жучара сказал мне, что я не похожа на Есенку((
Cообщение полностью

Lolik, у меня тоже такой вопрос был, а одно мнение еще не вердикт а так, или много читать самой, или типироваться с помощью знатоков)) или порасспрашивать на форуме именно за те моменты, в кот.есть сомнения, например вы точно должны знать, что вы интроверт, если нет, то точно не Есь. и дальше по списку интуит/сенсорик, или методом исключения - например вы увидели что вы точно не сенсорик по описанию - или спрашивать у других со стороны) из четырех пар найти свое - интроверт/экстраверт, интуит/сенсорик, этик/логик и рационал/иррационал

1 Фев 2016 01:54

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 02:54 0la сказал(а):
... например вы точно должны знать, что вы интроверт, если нет, то точно не Есь...

Cообщение полностью

А как по Вашему мнению, Вы это "точно должны знать"?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 03:26

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 03:26 Hel сказал(а):
А как по Вашему мнению, Вы это "точно должны знать"?

Cообщение полностью

как показывает практика, интроверты знают, что они интроверты, а экстраверты нет, они просто не знакомы с этим чувством, с кот.сталкиваются интроверты и пытаются понять, что с ними не так, почему других люди так не напрягают))) тут я прочитала на форуме, что Жуковы могут выглядеть или считать себя интровертами, хмм, может быть, НО это с возрастом, с опытом (негативным в том числе). в таком случае, чтобы выяснить, у чела, кот считает себя интровертом лучше спрашивать - это чувство с ним с детства? ну или с отрочества) по себе скажу, что у меня наоборот с возрастом появляется опыт "защитного" общения и это уже не так напрягает, но все равно я знаю себя, мне легче быть большую часть времени одной, чем большую часть времени с людьми, пусть даже близкими

10 Фев 2016 12:24

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 19:26 Lolik сказал(а):
Cообщение полностью

Когда то давно были сомнения в тиме, лёгкие. Пришла на собрания у нашем городе, типа специалист, знаток, причём при всех меня уж не помню в кого протипировал. Больше я туда не хожу, не понравилось) знаю, чтл еся и всё). Осознание пришло само, читала много, форумы, примеры.

27 Мар 2016 08:29

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 12:24 0la сказал(а):
как показывает практика, интроверты знают, что они интроверты, а экстраверты нет, они просто не знакомы с этим чувством, с кот.сталкиваются интроверты и пытаются понять, что с ними не так, почему других люди так не напрягают))) тут я прочитала на форуме, что Жуковы могут выглядеть или считать себя интровертами, хмм, может быть, НО это с возрастом, с опытом (негативным в том числе). в таком случае, чтобы выяснить, у чела, кот считает себя интровертом лучше спрашивать - это чувство с ним с детства? ну или с отрочества) по себе скажу, что у меня наоборот с возрастом появляется опыт "защитного" общения и это уже не так напрягает, но все равно я знаю себя, мне легче быть большую часть времени одной, чем большую часть времени с людьми, пусть даже близкими

Cообщение полностью

Абсолютно согласна, интро обычно знают, кто они. Хотя как раз со временем учусь вести себя как экстро, могу и толпу за собой повести, и покомандовать. И организовать массу народа в нужном направлении. Но я точно знаю кто я при этом.

27 Мар 2016 08:33

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Вот тут вопрос возник.Как папу Джеку поладить с 20 летней дочей Есей.Я не хочу даже рассказывать до чего у них доходило.Мой совет был оставить ее в покое, на что он резонно отвечает, что она просит денег...так что вопрос открыт, для советов..

28 Мар 2016 15:06

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 16:06 LianoraDr сказал(а):
Вот тут вопрос возник.Как папу Джеку поладить с 20 летней дочей Есей.Я не хочу даже рассказывать до чего у них доходило.Мой совет был оставить ее в покое, на что он резонно отвечает, что она просит денег...так что вопрос открыт, для советов..
Cообщение полностью

Угу, Анна Каренина бросилась под поезд. Дайте совет

Подробнее описывайте все ситуации.

29 Мар 2016 09:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 09:17 Fantesca сказал(а):
Угу, Анна Каренина бросилась под поезд. Дайте совет

Подробнее описывайте все ситуации.

Cообщение полностью

Да тут не чего описывать))Они с отцом постоянно ссорятся, он рассказывал, что доходило до драк и она его даже царапала ногтями по лицу.Он о ее поведение не хорошо отзывается.Говорит, что она манипулятор, что ей уже 20 лет, а она не зарабатывает.Она почему то живет в интернате, только на выходные приезжает домой(доучивается последний год в школе), когда приезжает домой,то жена на ее просьбя, дает ей денег, я сделала вывод, что отец ей их не дает.Девочка выглядит проблемной, но не менее проблемен и отец с его ревизией.Тут что?Скорее всего они конечно разойдутся, но со слов отца я поняла, что она никогда не зарабатывала на жизнь самосоятельно.Видимо его цель приучить ее к труду.Ей правда еще в армию надо на 2 года,но...
Единственное, что я ему посоветовала, это оставить ее в покое и влиять через жену, жена у него Дюма, там тот еще коктейль дома.
Тут скорее вопрос не только, как им наладить отношения, но так же как и девочке помочь стать самостоятельной,что бы при этом как можно меньше было ревизии?

29 Мар 2016 10:26

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Скажите, Лианора, а до скольки лет в Израиле учатся в школе и со скольки лет детям в Израиле принято начинать зарабатывать деньги? Ну в среднем хотя бы, чтобы понимать масштаб проблемы (и проблемы ли?) Тут знаете ли на ТИМ накладывается еще и местный менталитет, который может не во все совпадать со славянским. Сами понимаете, что для русских или украинцев нормально, для израильтян может оказаться неприемлемым. У нас в 20 лет, как правило, большинство детей продолжают обучение в вузах или техникумах и очень многие еще могут быть на иждивении родителей. После окончания образования, года в 22-23 большинство девушек либо замужем/ декрете/при мужчинах, которые их обеспечивают, либо начинают трудовую деятельность или совмещают и семью и работу. Большинство. У нас так нормально. И, конечно, в армию у нас девушки не идут, если только не выбрали службу сознательно.
С Ваших слов девочка все еще на обучении (в школе? или все-таки это уже обучение какой-то профессии?), и ей светит еще 2 года обязательной службы в армии (полагаю без службы в армии о приемуществах при обучении и устройстве на работу можно забыть, хотя могу ошибаться конечно). Так папа чего злится? Что дочь вместо школы/учебы не пошла на работу? А какую хорошую работу она сейчас себе найдет? Подработку только какую-нибудь, наверное, что-то простенькое чтобы можно было без образования и квалификации. И не денежное. За неквалифицированный труд и у Вас, полагаю, много не платят. Хотя может быть у них семейное дело какое и папик злится что дочка не участвует в семейном бизнесе? Тогда конечно другой вопрос.

4 пользователя выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

29 Мар 2016 17:33

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 17:33 Laconia сказал(а):
Скажите, Лианора, а до скольки лет в Израиле учатся в школе и со скольки лет детям в Израиле принято начинать зарабатывать деньги? Ну в среднем хотя бы, чтобы понимать масштаб проблемы (и проблемы ли?) Тут знаете ли на ТИМ накладывается еще и местный менталитет, который может не во все совпадать со славянским. Сами понимаете, что для русских или украинцев нормально, для израильтян может оказаться неприемлемым. У нас в 20 лет, как правило, большинство детей продолжают обучение в вузах или техникумах и очень многие еще могут быть на иждивении родителей. После окончания образования, года в 22-23 большинство девушек либо замужем/ декрете/при мужчинах, которые их обеспечивают, либо начинают трудовую деятельность или совмещают и семью и работу. Большинство. У нас так нормально. И, конечно, в армию у нас девушки не идут, если только не выбрали службу сознательно.
С Ваших слов девочка все еще на обучении (в школе? или все-таки это уже обучение какой-то профессии?), и ей светит еще 2 года обязательной службы в армии (полагаю без службы в армии о приемуществах при обучении и устройстве на работу можно забыть, хотя могу ошибаться конечно). Так папа чего злится? Что дочь вместо школы/учебы не пошла на работу? А какую хорошую работу она сейчас себе найдет? Подработку только какую-нибудь, наверное, что-то простенькое чтобы можно было без образования и квалификации. И не денежное. За неквалифицированный труд и у Вас, полагаю, много не платят. Хотя может быть у них семейное дело какое и папик злится что дочка не участвует в семейном бизнесе? Тогда конечно другой вопрос.
Cообщение полностью

Упс, а я это даже и не думала обьяснять.Просто я не думала, что проблема только в деньгах, там еще всяко разно наверное есть.
Но если на ваш вопрос ответить, то допустим мой сын работал с 15 лет, на различных подработках, а с 16 лет уже официально был устроен на работу.Деньги естественно он забирал себе и тратил на то что хотел.Работать можно начинать, по моему , то ли с 14 то ли с 15 лет официально, правда зарплата будет меньше.У нас есть определенный минимум в час, сейчас это 5 евро, молодежь около 4 евро, больше можно, меньше нельзя.Это минимальная оплата любой работы.Девочка учится в последнем классе, обучение 12 лет у всех , если конечно подросток не хочет бросить школу, а еще ее ,как приехавшую уже в подростковом возрасте ,отправили в класс на год младше ее возраста.То есть она в стране Исхода закончила вроде 8 или 9 класс, а зачисляли ее опять же в тот класс, который она уже закончила.
Работать в Израиле нормально в любом возрасте, чем раньше тем лучше.Так же дети и в армии работают, мой сын допустим работал на бензокаллонке.Так же принято, что сами студенты и оплачивают свое обучение, система так построена, родители тоже не остаются в стороне, в основном предоставляют кров и пищу.Женитьба раньше 27-28 считается слишком ранней.
То есть поведение девочки действительно не очень ... но и не ужасное, хотя кто его знает.Еще раз повторяю, проблемы видимо не только в ее не желание работать.Им было бы не плохо поладить.То есть с одной стороны они должны сосуществовать вместе, так как она содержать себя не сможет и отцу придется содержать ее , тогда когда она будет и в армии, но мира у них нет.Но со слов отца он естественно хочет ей самого лучшего, а получается...

29 Мар 2016 22:06

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Аааа, так девочка не родилась в Израиле, а переехала в подростковом возрасте... Хм.. Тогда понятно. Тут возможно сам переезд сказался. У меня есть хороший друг в Израиле. Так вот он тоже переехал в подростковом возрасте. С наших широт репатриировался. Рассказывал, что ему очень тяжело было привыкнуть к новой жизни и сойтись с ровесниками. А он вообще-то Нап. Вот вообще не робкого десятка парень. Но даже ему было тяжело: менталитет другой, школа другая, люди другие, климат - и тот другой! Но ничего, привык. Если девочка переехала из славянской страны, то менталитет и воспитание и вообще много чего могло наложится окромя соционической ревизии... На мое ИМХО детей лучше репатриировать в младенчестве или раннем детстве или уже взрослыми, самостоятельными людьми. А подростковый возраст - самое паршивое время чтоб менять страну. А интроверту-интуиту с этим сложнее намного. ИМХО.

29 Мар 2016 22:27

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 22:27 Laconia сказал(а):
Аааа, так девочка не родилась в Израиле, а переехала в подростковом возрасте... Хм.. Тогда понятно. Тут возможно сам переезд сказался. У меня есть хороший друг в Израиле. Так вот он тоже переехал в подростковом возрасте. Рассказывал что ему очень тяжело было привыкнуть к новой жизни и сойтись с ровесниками. А он вообще-то Нап. Вот вообще не робкого десятка парень. Но даже ему было тяжело. Но ничего, привык. А если девочка переехала из славянской страны, то менталитет и воспитание и вообще много чего могло наложится. На мое ИМХО детей лучше репатриировать в младенчестве или раннем детстве или уже взрослыми, самостоятельными людьми. А подростковый возраст - самое паршивое время чтоб менять страну. А интроверту-интуиту с этим сложнее на много. ИМХО.
Cообщение полностью

Естественно тут есть проблемы и из за этого, семья меняла три раза страны, так это тоже влияет.
Все таки как можно Джекам как можно меньше травмировать Есениных?
Но так же и воспитывать и напрвлять.

29 Мар 2016 22:30

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 22:30 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Быть далеко. Я серьезно.

Cообщение полностью

в случае этой семьи воспитание лучше оставить матери. Все-таки это дочь.

ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

29 Мар 2016 22:35

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 22:06 LianoraDr сказал(а):
Упс, а я это даже и не думала обьяснять.Просто я не думала, что проблема только в деньгах, там еще всяко разно наверное есть.
Но если на ваш вопрос ответить, то допустим мой сын работал с 15 лет, на различных подработках, а с 16 лет уже официально был устроен на работу.Деньги естественно он забирал себе и тратил на то что хотел.Работать можно начинать, по моему , то ли с 14 то ли с 15 лет официально, правда зарплата будет меньше.У нас есть определенный минимум в час, сейчас это 5 евро, молодежь около 4 евро, больше можно, меньше нельзя.Это минимальная оплата любой работы.Девочка учится в последнем классе, обучение 12 лет у всех , если конечно подросток не хочет бросить школу, а еще ее ,как приехавшую уже в подростковом возрасте ,отправили в класс на год младше ее возраста.То есть она в стране Исхода закончила вроде 8 или 9 класс, а зачисляли ее опять же в тот класс, который она уже закончила.
Работать в Израиле нормально в любом возрасте, чем раньше тем лучше.Так же дети и в армии работают, мой сын допустим работал на бензокаллонке. Так же принято, что сами студенты и оплачивают свое обучение, система так построена, родители тоже не остаются в стороне, в основном предоставляют кров и пищу.Женитьба раньше 27-28 считается слишком ранней.

Cообщение полностью

Ну вот, как я и думала. У нас другой менталитет, даже не смотря на то, что в Израиле много выходцев из стран бывшего СССР.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

29 Мар 2016 22:42

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 22:35 Laconia сказал(а):
Быть далеко. Я серьезно.

в случае этой семьи воспитание лучше оставить матери. Все-таки это дочь.

ИМХО.

Cообщение полностью

Вот и я посоветовала оставит в покое ее и влиять при помощи матери.)))Я была прва.Спасибо

29 Мар 2016 22:53

Ta__
"Есенин"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

из личного жизненного опыта: единственный путь для есенина поладить с джеком - разговаривать обо всем словами, сдерживая эмоции. т.е. вообще всё обсуждать, в том числе анализировать эмоции, буквально, в форме "меня ранит то-то и то-то", "я бы хотел(ла) чтобы...", "моя цель такая-то", "меня волнует, или для меня важно такое-то событие", и тыды, и тыпы.
а так же почаще говорить друг другу за что один другого ценит, вместо того чтобы критиковать.
джеку лучше бы поменьше хвалить себя любимого и высказывать негативные оценочные суждения о есенине и есенинских косяках, особенно в гневе - с любовью надо критиковать, и снисхождением)))
только джеки не умеют так делать, отчего вызывают буквально нервные припадки у есей. а если, как говорится, не умеешь, то не берись!))

..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

30 Мар 2016 17:07

Assol
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здравствуйте)
По первому вопросу в этой теме, насчет заботы. Терминами особо не владею, простыми словами: да, на заботу хорошо реагирую, жду, люблю, когда обо мне заботятся, но в меру. Собственный опыт такой: от Макса - переизбыток заботы со временем напрягает, от Гексли - заботы не допросишься, приходилось применять эмоции, иногда слезы)
Кто-то здесь спрашивал насчет тактильного контакта. Да, есть такой инструмент) Пользуюсь им довольно часто. Легкое касание, к примеру руки собеседника в момент общения, как в группе, так и в личном общении, для меня нормально. Чем выше комфортность общения, легкость и непринужденность обстановки, тем легче и логичнее для меня применять именно такой способ. В более личном плане люблю более явные проявления: обнимашки )
Выводов насчет сенсорики сделать не могу)
Ребята, надо верить в чудеса )

31 Мар 2016 00:16

KeyCat
"Есенин"
ЭВФЛ
Гуанчжоу

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

[удалено в связи с перетипированием]

8 Апр 2016 13:27

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Всем привет! Я на форуме новенькая, так что если что не так, прошу понять и простить.

Увидела название темы и не могу не спросить. Ну прям очень хочется.

Я сказала своему парню Есе, что мне надо уехать по делам на СУТКИ. А он мне сказал, что конечно езжай. Счастливо, ты не волнуйся, я тебе изменять не буду, я тебя буду ждать...
Что он имел в виду? Зачем он это сказал? Как вы думаете?

Мне как то не по себе стало сразу...Или это просто слова? Что скажите?
Заранее спасибо!

2 Мая 2016 10:59

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Пошутил Заодно хотел посмотреть реакцию. ИМХО.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

2 Мая 2016 12:30

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Пошутил

И всё? странная какая то шутка...
Ну ладно, раз вы так говорите не буду в голову брать

2 Мая 2016 22:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Мая 2016 12:30 Fia сказал(а):
Пошутил Заодно хотел посмотреть реакцию. ИМХО.

Cообщение полностью

На жучок напрашивается, видимо

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

2 Мая 2016 23:14

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 10:59 Merlin сказал(а):
? Зачем он это сказал? Как вы думаете?

Мне как то не по себе стало сразу...Или это просто слова? Что скажите?

Cообщение полностью

Причин может быть много, если речь идёт не о близких людях, а о недавних знакомых, то это может быть и своего рода "проверка" - ну любопытно же, как отреагируете.
2 Мая 2016 23:14 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю как Ж. бы отреагировала - а у меня на такие провокации по ЧС ответ один:" Вот и начало подхода к "свободному плаванию. Где никто никому ничего не должен. Сегодня можно намекать, завтра
флиртовать, потом девушек можно будет целовать на улице, а послезавтра и на сеновале."
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

3 Мая 2016 02:19

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Жалко, что никто с Есей не ответил...
Ну да ладно! Это уже не актуально)))

Я съездила и вернулась ночью, в тот же день, не потому что хотела его застукать, а так получилось.)))
Сидел на месте, один, не спал... Писал стихи.
Потом устроил мне сцену ревности на голом месте и ушёл спать...Ну блиииииин! Дурдом "ромашка"!

3 Мая 2016 05:33

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вы, надеюсь, ему тоже устроили за этот выверт? )

3 Мая 2016 09:38

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Вы, надеюсь, ему тоже устроили за этот выверт?

Еще как!!!! Залезла к нему под одеяло и каааааак доказала ему свою любовь!

3 Мая 2016 11:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Мая 2016 11:35 Merlin сказал(а):

Cообщение полностью

О, ну тогда ждите повторения сцены в самое ближайшее время

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

3 Мая 2016 11:39

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

О, ну тогда ждите повторения сцены в самое ближайшее время

Вообще мне даже как то понравилось, что он чего то надумал и стал ревновать. Ревность такая...трагическая какая то.
Не я тебя "придушу", а типа если чего, сам умру.

Просто не хотелось бы, чтобы его ревность перешла в патологию, вот это меня уже бесит...
Или они не способны к каким то кардинальным мерам в своей ревности?

3 Мая 2016 11:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 11:46 Merlin сказал(а):
Вообще мне даже как то понравилось, что он чего то надумал и стал ревновать. Ревность такая...трагическая какая то.
Не я тебя "придушу", а типа если чего, сам умру.

Просто не хотелось бы, чтобы его ревность перешла в патологию, вот это меня уже бесит...
Или они не способны к каким то кардинальным мерам в своей ревности?
Cообщение полностью

Вы, видимо, не понимаете...)) Целью этой сцены ревности было, чтоб Вы "показали" То есть, по сути там особой ревности и не было, он и так в курсе, что у Вас никого нет и быть не может, для этого ему Ваши заверения не нужны) Но ему хотелось от Вас подтверждений Ваших чувств к нему, а Еси их выбивают именно таким способом) Так шта, не расслабляйтесь, это не случайность

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

3 Мая 2016 12:03

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Но ему хотелось от Вас подтверждений Ваших чувств к нему, а Еси их выбивают именно таким способом) Так шта, не расслабляйтесь, это не случайность

Оу! Понятно! Спасибо!
Т.е он все время так мне будет намекать, чтобы я проявляла внимание, я правильно поняла?

3 Мая 2016 12:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 12:27 Merlin сказал(а):
Оу! Понятно! Спасибо!
Т.е он все время так мне будет намекать, чтобы я проявляла внимание, я правильно поняла?

Cообщение полностью

Не, ну не именно так, конечно. Всетки, Есь иррационал и не станет долбить одной и той же темой постоянно) Творческая ЧЭ довольно изобретательна

3 Мая 2016 12:43

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 12:35 Merlin сказал(а):

Cообщение полностью

Как с моей колокольни, вы положительно подкрепили нежелательное поведение. Беда

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

3 Мая 2016 13:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 13:57 Fia сказал(а):

Как с моей колокольни, вы положительно подкрепили нежелательное поведение. Беда
Cообщение полностью

Зато Есь самореализовался

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

3 Мая 2016 14:03

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 15:03 Ad_Astra сказал(а):
Зато Есь самореализовался
Cообщение полностью

Ну, может быть , конечно. Но как по мне, лучше пусть он самореализуется более эффективно.

А сцены из-за того, что я несколько часов дома не была - нафик, нафик. Я бывало на месяц уезжала и мне в голову не приходило, что это проблема.

И ваще, я не понила. Меня тут не было целый день. Где мое шампанское, свечи, ананас и новая машинка( мне красная бешечка-троечка с лифт-беком нравится, если будет кто дарить)? Он что, совсем не скучал что ли?

3 Мая 2016 14:20

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Беда

Ага!
Полночи "бедствовали", еле-еле от себя отогнала
Дефки,извините за откровенность!
Но это нечто! Правильно я тут у вас вычитала, что они просто АХ...какие замечательные в постельке!!!
Подтверждаю!!!

Он что, совсем не скучал что ли?

Страдал с завываниями! ...в стихах.
Я потом выяснила, чего это он взбыркнул, увидел мою фотку в ФБ, в купальнике, ну и понесло его чего то по кочкам.
Решилось все просто, фотку удалила, так что снова Мир, дружба, жвачка ПостелькО!

1 пользователь выразил(и) благодарность Merlin за это сообщение

3 Мая 2016 20:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я б фик удалила) Раз выложила, значит, так надо) С другой стороны, я таких фоток в принципе не выкладываю...)

3 Мая 2016 20:12

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Я б фик удалила) Раз выложила, значит, так надо) С другой стороны, я таких фоток в принципе не выкладываю...)

Да фотка вообще была давнишняя, я его тогда еще не знала.
И она такого типа, ну информационного, типа не какая я красивая, а ну просто такая бытовая с Моря.
Совершенно безобидная, просто я в купальнике да и всё!

3 Мая 2016 20:15

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я чет не пойму. Он стыдится что ли своей девушки? Вы такая страшная, что в купальнике никак нельзя появиться в ФБ?

Короче, как по мне, чувак страх всякий потерял.

Я бы не удалила, еще бы парочку выложила.

3 Мая 2016 20:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 20:15 Merlin сказал(а):
Да фотка вообще была давнишняя, я его тогда еще не знала.
И она такого типа, ну информационного, типа не какая я красивая, а ну просто такая бытовая с Моря.
Совершенно безобидная, просто я в купальнике да и всё!
Cообщение полностью

Ну тогда скоро сами не заметите, как перестанете пользоваться косметикой и носить мини

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

3 Мая 2016 20:21

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Он стыдится что ли своей девушки? Вы такая страшная, что в купальнике никак нельзя появится в ФБ?

Девоньки, ну вы даете! То я мешаю вам тут своими "прыжками" и криками, то вопросы задаете.
Я не знаю, страшная я или нет. Да нормальная я!
Мужики липнут как мухи, просто ни на кого не "стояло")) до этого
Рост 175. Вес 65. Грудь- 97. Талия - 63. Бедра -95. Волосы до пояса! Ни худая, но и не толстая.
Он говорит, что я Богиня, и что все моё!!!)))

3 Мая 2016 20:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор