Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:01 Retta сказал(а):
Я пытаюсь понять ход его мыслей. Как я уже написала - я бы не стала качать права, но обиделась бы. Потому что свой угол важен - это раз, а во-вторых,складывается такое ощущение, что тебя уже выкинули из семьи. Как бы тобой пренебрегли. Это чисто душевные ощущения.
Cообщение полностью

Дык оно и во всем остальном - чисто душевные ощущения Выдали неудобную кровать = пренебрегли. Не оставили вкусняшку, которую предвкушал = обида на весь день. Нет там желания быть на пьедестале . Есть ммм своеобразное, индивидуальное, понимание своих "прав". Которое редко учитывает права и желания других. Но, повторюсь, не тимно это. Имхо, следствие воспитания, при котором родственники добровольно взяли на себя роль рабов при малолетнем Господине.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 13:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:12 Retta сказал(а):
Надо же как интересно различаются ощущения. А я воспринимала именно как своё. Пока не нашла работу и не устроилась сама. После этого стала снимать сама, потом купила, а о том, что там в жилье есть моя доля, я даже и забыла.
Cообщение полностью

Я вот что еще хочу отметить в этом вопросе. Все мы знаем, что частные дома нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии. Когда ты уезжаешь из частного дома, ты накладываешь эту обязанность на кого-то другого. Родители стареют и уже не могут заниматься домом. А делать что-то нужно постоянно. И если нашелся мужик, который занимается твоим домом, то это не он удобно устроился, а ты удобно устроился, даже если при этом придется пожертвовать комнатой. Ибо этот мужик поддерживает твое наследство в ликвидном состоянии вообще-то и даже прибавляет в некоторых случаях стоимость. Поэтому обиды по поводу, почему для меня не стоит пустая комната ( которую, кстати, убирать все равно нужно и заниматься будешь этим не ты ввиду отсутствия) я считаю необоснованными. Более того, с моей колокольни, такие обиды - попытка усесться на шею и ножки свесить. Ну как-то так. Вот если тебя вычеркнут из завещания - это обида, вычеркнули из семьи ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

23 Ноя 2015 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:33 Carefree2 сказал(а):
Так и не надо воспринимать серьезно. Где Есь, и где серьезно?
Cообщение полностью

Ха, забавно, но я думаю об этом в тех же словах

И пральна! Пусть сам поддерживает. Мужчина или куда?
Cообщение полностью

Угу, если не мужчина - то туда

Вот именно! Сориентируетесь. Если там Есь, то что ни сделаете - будет в тему
Cообщение полностью

Спасибо, очень поддержали!)
С ним как раз вот это ощущение: что ни сделаешь - все в тему, а что не в тему, то под ковер и замяли

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

23 Ноя 2015 14:15

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:48 Fia сказал(а):
Прикол, кстати. Второе свидание. Бар, 4 утра. Мы собрались домой. Есь такой, я только в туалет. И нет. 5 минут, 10, 15. Звонок по телефону. От Еся. Маша, спасай. У меня замок двери заклинило, не открывается, сделай что нить

Cообщение полностью

Билин, сложно Есям-м.. Всегда это говорю. Девушкам-Есям в разы проще себе ЧС-а получать. А мальчикам-Есям тоже хочецо, против тима не попрешь

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 14:27

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 12:03 Fantesca сказал(а):
Дежа, заманивать в берлогу под предлогом "покорми меня" - это 1000% инфантильные игры. Как ни крути. А еще из эпохального - "постирай мне джинсы, ачотакого? У тебя же машина стиральная, а у меня нет."

Это соционический запрос на дуала или активатора у инфантила.
Cообщение полностью

Вот это еще хотел прокомментировать. Соционические запросы с детского блока - они, во-первых, преимущественно на ближней дистанции работают. Особенно если идут вразрез с общепринятыми нормами. А, во-вторых, самим носителем не особенно осознаются . Так что если мужчина обдуманно использует "покорми меня" для заманивания в берлогу. Это скорее всего именно _метод_. Шаблон поведения. Но запрос на БС - сильно вряд ли

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 14:43

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:27 Fantesca сказал(а):
Билин, сложно Есям-м.. Всегда это говорю. Девушкам-Есям в разы проще себе ЧС-а получать. А мальчикам-Есям тоже хочецо, против тима не попрешь

Cообщение полностью

Думаю, не сложнее, чем женщинам это самое ЧС проявлять. Деввввоочка же...
23 Ноя 2015 15:43 Xattri сказал(а):
Вот это еще хотел прокомментировать. Соционические запросы с детского блока - они, во-первых, преимущественно на ближней дистанции работают. Особенно если идут вразрез с общепринятыми нормами. А, во-вторых, самим носителем не особенно осознаются . Так что если мужчина обдуманно использует "покорми меня" для заманивания в берлогу. Это скорее всего именно _метод_. Шаблон поведения. Но запрос на БС - сильно вряд ли

Cообщение полностью

Угу, не в бровь, а в глаз.
С детского блока так не проговаривается + это серьезные запросы, а не игры.

Когда "покорми да погладь" не прошло, пришлось искать другие отмычки, а их у Есей, смотрю, целая связка.

Александр, а Вы почему такой специалист по Есенинам?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

23 Ноя 2015 14:45

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 09:10 Fia сказал(а):
А что считать открытым запросом? Покормите меня, оденьте меня? Если да, то он вполне присутствует у Есей (по моим наблюдениям за несколькими штуками), с которыми мамо носилась как со списанной торбой.
Только выглядит это как "качание прав" через творческую ЧЭ

Типо а чего это мне кровать выделили неудобную.
Или а в чем я пойду на улицу, у меня нет одежды. Или вы виноватые, что недоследили, что я одел неподходящую по температурному режиму одежду.

А что я буду вечером есть? Я что должен голодать? Ну и все в таком духе.

Со скорбью всего еврейского народа в глазах преподносится. Ты изверг просто, что не прыгаешь на одной ножке и с ложечки не кормишь.
Такое поведение для родственников, которые по мнению Еся ему обязанные просто.

Но а для гостей - само гостеприимство. Продуктов накупит, наготовит, что стол ломиться будет. Отдаст лучшую подушку. Ну и фсе в таком духе.

Cообщение полностью

Избаловали его, наверное. Мне такое незнакомо, потому что с 9 лет я сама вставала утром по будильнику, будила среднюю сестру, готовила нам завтрак, одевала ее и себя соответственно, вела в садик, а сама потом в школу. Как раз в это время у нас в семье младшая родилась, поэтому заботу о средней поручили мне.
Так что нетимно это, мне кажется. И мне было бы стыдно так капризно себя вести.
23 Ноя 2015 09:54 Xattri сказал(а):
[утрирую] "В вскр не смейте меня разбудить! Я устала как не знаю кто, всю неделю училась Так что сидите тихо по своим комнатам как мыши, позавтракать можно и в обед "
Cообщение полностью

Я так сестер "строила", когда студенткой раз в месяц-полтора приезжала домой на выходные.

23 Ноя 2015 14:50

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:31 DejaSenti сказал(а):
Про тактильность...В темах про Есей, которые я читала, мужчины-Еси говорили, что очень любят невзначай прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии.
А еще про Жуков писали, что они Есей к "рукам приучают", будто Еси на физический контакт подсаживаются.
Вот у меня дома один тактильный Есь живет. Правда, мы все близкие.
Cообщение полностью

Может, это и правда гендерное? Ну вот, например, если я мужчине шарфик поправлю, то это будет выглядеть на ранней стадии знакомства странно - типа как мамочка себя веду. А если он мне поправит, то вроде как и мило. Наверное, так и приучают?
Про подсаживаться - возможно, есть такое. С дочкой-Дюмкой раз десять на дню обнимашки. То я инициатор, то она. С любимым мужчиной тоже - за руки подержаться на прогулке, приобнять, голову на плечико. Ну и когда тебя обнимает, то чувствуешь себя такой защищенной-защищенной от этого мира. Если только он совсем не хлюпик, конечно. )

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

23 Ноя 2015 15:02

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:53 Xattri сказал(а):
Дык оно и во всем остальном - чисто душевные ощущения Выдали неудобную кровать = пренебрегли. Не оставили вкусняшку, которую предвкушал = обида на весь день. Нет там желания быть на пьедестале . Есть ммм своеобразное, индивидуальное, понимание своих "прав". Которое редко учитывает права и желания других. Но, повторюсь, не тимно это. Имхо, следствие воспитания, при котором родственники добровольно взяли на себя роль рабов при малолетнем Господине.

Cообщение полностью

Нет, мы говорим о разных вещах. Если мне "выдали" - я принимаю то, что есть. А если забирают моё, не интересуясь надо оно мне или нет - это уже другое. Я не знаю сколько там лет вышеупомянутому Есю, если он зрелый человек, то, конечно, пусть строит свою жизнь со своим местом обитания. Но вот мне, например, в 16-17 лет было неудобно приехать в дом, где больше нет моего угла, моей кровати, некуда положить своё бельё и поставить свои книги. Было реальное ощущение, что меня выставили с намёком.
Тем не менее я никому об этом не сказала и претензий не предъявляла.

2 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

23 Ноя 2015 15:15

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 16:09 Fia сказал(а):
Я вот что еще хочу отметить в этом вопросе. Все мы знаем, что частные дома нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии. Когда ты уезжаешь из частного дома, ты накладываешь эту обязанность на кого-то другого. Родители стареют и уже не могут заниматься домом. А делать что-то нужно постоянно. И если нашелся мужик, который занимается твоим домом, то это не он удобно устроился, а ты удобно устроился, даже если при этом придется пожертвовать комнатой. Ибо этот мужик поддерживает твое наследство в ликвидном состоянии вообще-то и даже прибавляет в некоторых случаях стоимость. Поэтому обиды по поводу, почему для меня не стоит пустая комната ( которую, кстати, убирать все равно нужно и заниматься будешь этим не ты ввиду отсутствия) я считаю необоснованными. Более того, с моей колокольни, такие обиды - попытка усесться на шею и ножки свесить. Ну как-то так. Вот если тебя вычеркнут из завещания - это обида, вычеркнули из семьи ))
Cообщение полностью

Фиа, я ситуации всей не знаю. Если у мужчина уже не мальчик, и у него есть своё жильё - то пусть свою жизнь и строит. Если он тоже в 18-летнем возрасте и своего угла не имеет, то в родительском доме должен быть для него угол. Не знаю.. Ну пусть кладовку в гостевую комнату переделают.

Я уже написала, что я бы хоть и обиделась, но не сказала бы от этом, если б там не жила тем более. Да вот и выше Еси написали, что тоже так за родительский дом не цеплялись.

23 Ноя 2015 15:22

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:15 Retta сказал(а):
Но вот мне, например, в 16-17 лет было неудобно приехать в дом, где больше нет моего угла, моей кровати, некуда положить своё бельё и поставить свои книги. Было реальное ощущение, что меня выставили с намёком.

Cообщение полностью

А мне нормально. Когда я поступила в универ, мою комнату отдали другой сестре. Но у меня с детства не было, как у Вас, ощущения, что это мой дом. Наоборот, казалось, будто я временно там живу, потому и ощущения, что выставили, не было. Сейчас я вернулась к родителям, и квартира на меня приватизирована, потому что родители так настояли, но так и не чувствую, что моё. Скоро планирую опять уехать.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

23 Ноя 2015 15:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 10:54 Xattri сказал(а):
[утрирую]
Cообщение полностью

Нисколько.
Я так принимаю БС-заботу - четко по моей инструкции и с чувством, что это я делаю одолжение.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

23 Ноя 2015 16:00

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 17:00 Argus сказал(а):
Нисколько.
Я так принимаю БС-заботу - четко по моей инструкции и с чувством, что это я делаю одолжение.

Cообщение полностью

Я воспринимаю это не как одолжение или заботу.
Как нормальную договоренность.)

23 Ноя 2015 16:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 16:02 freol1 сказал(а):
Может, это и правда гендерное? Ну вот, например, если я мужчине шарфик поправлю, то это будет выглядеть на ранней стадии знакомства странно - типа как мамочка себя веду. А если он мне поправит, то вроде как и мило. Наверное, так и приучают?

Cообщение полностью

Прикольно У меня с точностью до наоборот: если я мужчине шарфик поправляю - это мило, если он мне - вторжение в личное пространство, открыть пушечные порты, готовить абордажную команду

23 Ноя 2015 16:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Задумалась ... А зачем вообще эти шарфики надо поправлять? Что с ними не так?
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 16:57

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

С ними все так! Это проявление заботы жэ))
Но мне проще сказать: поправь шарф, чем лезть самой
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

23 Ноя 2015 17:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 17:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну если вдруг что-то не так, тогда и надо поправлять
23 Ноя 2015 18:05 Mouse сказал(а):
С ними все так! Это проявление заботы жэ))
Но мне проще сказать: поправь шарф, чем лезть самой
Cообщение полностью

Лезть самой - это типа заигрывание

23 Ноя 2015 17:06

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 16:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Это был просто первый пришедший в голову пример из разряда "прикоснуться, не вкладывая в это ничего, кроме симпатии".

23 Ноя 2015 17:11

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

С шарфиками все от человека зависит.
Что с одним ужасно, то с другим даже мило.
Вообще меня форум основательно отучил от "да я?!..да никогда!"
Теперь все по ситуации

23 Ноя 2015 17:17

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:43 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

В корне не согласна
Вам, инфантилам, действительно не видно себя со стороны.

Постоянно идут запросы на БС от Донов, Геков. Робики и Досты обычно просто молчаливо ждут, но очень-очень радуются, получив БС-заботу.

Понимаете, Xattri, умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу. Потому что как с мин 2/3 тимов социона - а это огромное количество взрослых (!) девушек, ежеличо, это просто не сработает. Это не сработает со всеми агрессорами, с виктимами , с инфантилами тоже не. Остаются только заботливые. Вывод - это сознательно или бессознательно расчет на дуалов и активаторов инфантилов. Ну люди со временем уже обучаются отсеивать неподходящих себе людей, даже без знания о соционике

23 Ноя 2015 17:57 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Фсе шарфики фтопку вообще. Достали.

Жуков еще и не даст себе к шарфику (если он вообще его красиво завязал, ну Есе хочет понравицо) - не даст вообще к шарфику особо руку протянуть. Отпрянет или вздрогнет. Вторжение в ЧС зону. Какие шарфики в бете, нунафиг. Накипело уже, эти инфантильно-заботливые заморочки.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Ноя 2015 17:29

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:22 Fantesca сказал(а):
В корне не согласна
Вам, инфантилам, действительно не видно себя со стороны.

Постоянно идут запросы на БС от Донов, Геков. Робики и Досты обычно просто молчаливо ждут, но очень-очень радуются, получив БС-заботу.

Понимаете, Xattri, умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу. Потому что как с мин 2/3 тимов социона - а это огромное количество взрослых (!) девушек, ежеличо, это просто не сработает. Это не сработает со всеми агрессорами, с виктимами , с инфантилами тоже не. Остаются только заботливые. Вывод - это сознательно или бессознательно расчет на дуалов и активаторов инфантилов. Ну люди со временем уже обучаются отсеивать неподходящих себе людей, даже без знания о соционике

Cообщение полностью

У инфантилов немного иначе. БС-забота воспринимается ими как должное. Они и не просят, просто громко ждут, как будто так и надо. Типа "ты ешь и меня покорми заодно, я тут уже пристроился". И вот это как-то обескураживает, мы же не договаривались, а отказать неловко... так невинно инфантил ждет, что его вниманием не оставят

23 Ноя 2015 17:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:29 Fantesca сказал(а):
умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу.

Cообщение полностью

Тут фишка не в умный-глупый, а в социальной модели. Огромные толпы моих знакомых свято верят, что женщина должна кормить мужчину едой. просто по факту своей половой принадлежности. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди с БС в ценностях. И в этой среде позволить себя покормить - признак сближения.
Другое дело, что когда ЧС-ник натыкается с этим своим запросом на мою например реакцию , то он молча идёт на кухню и сам готовит. Или в ресторан ведёт. А БС-ник пальцем у виска крутит Но это я. Нормальные девушки послушно кормят. Еськи таки кормят, сто раз видала. потому что их так научил социум. Увы и ах.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2015 17:40

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:36 DejaSenti сказал(а):
У инфантилов немного иначе. БС-забота воспринимается ими как должное. Они и не просят, просто громко ждут, как будто так и надо. Типа "ты ешь и меня покорми заодно, я тут уже пристроился". И вот это как-то обескураживает, мы же не договаривались, а отказать неловко... так невинно инфантил ждет, что его вниманием не оставят
Cообщение полностью

Дежа, меня просили громко, иначе бы я об этом не писала. Озвучивали.

23 Ноя 2015 17:42

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:42 Fantesca сказал(а):
Дежа, меня просили громко, иначе бы я об этом не писала. Озвучивали.

Cообщение полностью

Ок, хорошо. Не спорю. Вы сами написали, кто-то просит, а кто-то ждет...

А кто на что ведется... Девушки нынче на все подряд ведутся, увы. Портят нам виктимов, они же наглеют и думают, им все можно.(

23 Ноя 2015 17:48

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:40 Marihuana сказал(а):
Тут фишка не в умный-глупый, а в социальной модели. Огромные толпы моих знакомых свято верят, что женщина должна кормить мужчину едой. просто по факту своей половой принадлежности. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди с БС в ценностях. И в этой среде позволить себя покормить - признак сближения.
Другое дело, что когда ЧС-ник натыкается с этим своим запросом на мою например реакцию , то он молча идёт на кухню и сам готовит. Или в ресторан ведёт. А БС-ник пальцем у виска крутит Но это я. Нормальные девушки послушно кормят. Еськи таки кормят, сто раз видала. потому что их так научил социум. Увы и ах.
Cообщение полностью

Нее, Мари, мы все же ведем разговор о самом первом этапе охмурения, когда еще никаких берлог не случалось. Только-только к берлоге подводят, аккуратно. Вот на этом этапе - "покорми меня" - не вызовет облома только у заботливых.

23 Ноя 2015 17:48

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 17:29 Fantesca сказал(а):

Жуков еще и не даст себе к шарфику (если он вообще его красиво завязал, ну Есе хочет понравицо) - не даст вообще к шарфику особо руку протянуть. Отпрянет или вздрогнет. Вторжение в ЧС зону. Какие шарфики в бете, нунафиг. Накипело уже, эти инфантильно-заботливые заморочки.

Cообщение полностью

Я смотрю, в простом упоминании шарфика каждый увидел что-то свое.
Меня с заботливыми жизнь особо не сталкивала, поэтому ничего не наболело. И никаких инфантильно-заботливых заморочек не вижу. В моем примере поправляние шарфика - это было не проявление заботы как таковой, а повод прикоснуться.

Ну а как тогда Жуков находит повод "приучить" Есю к своим рукам, если она, например, ходит нормально, не спотыкается, не натыкается, не падает, и ее спасать придерживать не надо?

UPD:

Я поняла, почему такое непонимание. Уточняю, что я имела ввиду под подправить шарфик. Ну, например, ветром унесло за спину конец шарфа. Мужчина как бы между прочим в разговоре подходит ближе и закидывает мне этот конец обратно. Заботы не вижу. Он же не укутывает меня, чтобы я не замерзла. Зато повод подойти ближе и прикоснуться.

Еще пример: у меня волосы длинные и не особо послушные. Так вот было такое, что мне прядь волос от лица отводили. Заботы в этом тоже не увидела, но увидела большой шаг вперед со стороны мужчины в мое личное пространство.

И у меня, конечно, не очень большой опыт общения с Жуковыми, но БС заботу они тоже проявляют, просто она ненавязчивая и тогда, когда надо. Например, гуляли однажды с Жуковым, я замерзла. Жуков дал мне свою байку, и я была совсем не против, потому как уже зубами стучала.

23 Ноя 2015 17:52

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:48 Fantesca сказал(а):
Нее, Мари, мы все же ведем разговор о самом первом этапе охмурения, когда еще никаких берлог не случалось. Только-только к берлоге подводят, аккуратно. Вот на этом этапе - "покорми меня" - не вызовет облома только у заботливых.

Cообщение полностью

Тогда я заботливая.)
У всех свои косяки.

23 Ноя 2015 17:52

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:22 Fantesca сказал(а):
Понимаете, Xattri, умный мужчина не будет постоянно осознанно использовать "покорми меня" с целью заманивания в берлогу. Потому что как с мин 2/3 тимов социона - а это огромное количество взрослых (!) девушек, ежеличо, это просто не сработает. Это не сработает со всеми агрессорами, с виктимами , с инфантилами тоже не. Остаются только заботливые. Вывод - это сознательно или бессознательно расчет на дуалов и активаторов инфантилов.
Cообщение полностью

Дык сами же в начале пишите "умный мужчина не будет" . Выходит, следствие из этого вывода мужчины-инфантилы - сплошь не умные?

Запрос на БС - это напроситься именно на кормежку Некоторые виртуозы умеют делать это одним своим видом

А вот то, про что речь, как-то по другому называется. Игра . В которой оба понимают что речь не о кормежке вовсе. А конкретный способ зависит только от вложенных норм. Ну вот принято на таком-то свидании цветы дарить и в ресторан приглашать, а на таком-то - на кормежку напрашиваться или на вкручивание лампочек Шаблон. А какой именно - оно от тима сильно боком зависит.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 18:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 19:01 Xattri сказал(а):
Дык сами же в начале пишите "умный мужчина не будет" . Выходит, следствие из этого вывода мужчины-инфантилы - сплошь не умные?

Запрос на БС - это напроситься именно на кормежку Некоторые виртуозы умеют делать это одним своим видом

А вот то, про что речь, как-то по другому называется. Игра . В которой оба понимают что речь не о кормежке вовсе. А конкретный способ зависит только от вложенных норм. Ну вот принято на таком-то свидании цветы дарить и в ресторан приглашать, а на таком-то - на кормежку напрашиваться или на вкручивание лампочек Шаблон. А какой именно - оно от тима сильно боком зависит.

Cообщение полностью

Нее Другое имела в виду.
Умный мужчина, у которого цель охмурить много девушек - не будет использовать "покорми меня" как постоянную модель охмурения. Потому что как мин из опыта ему будет понятно - что ведутся на это немногие, на этапе охмурения, перед берлогой. Да, сначала внимание, цветы, ресторан, а потом уже можно попробовать напроситься на кормежку. И то, как повезет. А тут сразу, здрасти-приехали - "покорми меня".

А если мужчина это постоянно использует и озвучивает "покорми меня" - он просто оч хорошо знает, что ему нужно - и целенаправленно выдает запрос на прокорм сразу. Он умный инфантил. С целью, что отреагируют сразу только заботливые. Смысл тогда на виктима время тратить? Если не будет с удовольствием кормить по запросу 24 часа в сутки?

23 Ноя 2015 18:18

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 20:20 DejaSenti сказал(а):
Какую роль играет ролевая в процессе сближения с людьми?
Cообщение полностью

А самую что ни на есть предательскую...
За крошки БЛ она готова впрячься холить и лелеять любого мало-мальски симпатичного Дон Кихота).
В итоге обнаруживаешь себя на тупиковом не том пути и не в свойственном себе дурацком состоянии.

23 Ноя 2015 18:38

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 19:18 Fantesca сказал(а):
Нее Другое имела в виду.
Умный мужчина, у которого цель охмурить много девушек - не будет использовать "покорми меня" как постоянную модель охмурения. Потому что как мин из опыта ему будет понятно - что ведутся на это немногие, на этапе охмурения, перед берлогой. Да, сначала внимание, цветы, ресторан, а потом уже можно попробовать напроситься на кормежку. И то, как повезет. А тут сразу, здрасти-приехали - "покорми меня".

А если мужчина это постоянно использует и озвучивает "покорми меня" - он просто оч хорошо знает, что ему нужно - и целенаправленно выдает запрос на прокорм сразу. Он умный инфантил. С целью, что отреагируют сразу только заботливые. Смысл тогда на виктима время тратить? Если не будет с удовольствием кормить по запросу 24 часа в сутки?

Cообщение полностью

Нет, Анна (можно по имени называть?). Все не совсем так. Он просто симпатичный, остроумный и прямо-таки чудовищно обаятельный. Он об этом знает и умеет пользоваться (он же не Баль какой-нибудь, а самый настоящий творческий этик... страшная сила, на самом деле). Мне от него в ресторане официанток отгонять приходится.
Он о цветах да ресторанах только сейчас и вспомнил, а до этого как-то обходился и жил припеваючи.
Может, раньше и было все иначе, но теперь все довольно-таки просто и почти прагматично.(
Мне хотелось узнать, действительно ли все эти кормежки - это то, что нужно Есенину. Или всего лишь часть игры. В принципе я поняла.)
Вопрос снят.
А то ведь на свете полно Есениных и что мне лишний раз светить своего...

23 Ноя 2015 19:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:48 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Тогда бы все эти толпы мужиков уже бы давно просекли фишку и придумали что-нибудь новенькое. А они так и не придумали. Так что либо у нас 99 процентов человечества заботливые, либо соционика тут не при чём
23 Ноя 2015 20:10 DejaSenti сказал(а):
Мне от него в ресторане официанток отгонять приходится.

Cообщение полностью

А зачем, пардон муа за такой интимный вопрос?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2015 19:21

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:21 Marihuana сказал(а):
Тогда бы все эти толпы мужиков уже бы давно просекли фишку и придумали что-нибудь новенькое. А они так и не придумали. Так что либо у нас 99 процентов человечества заботливые, либо соционика тут не при чём
А зачем, пардон муа за такой интимный вопрос?
Cообщение полностью

Потому что бесит, почему же еще.

Я, конечно, не с метлами бегаю. Я просто стою или сижу и даже улыбаюсь, но атмосфера становится какой-то напряженной.

23 Ноя 2015 19:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:29 DejaSenti сказал(а):
Потому что бесит, почему же еще.

Cообщение полностью

Попытаюсь просуггестировать: а вы не пробовали этим пользоваться? Когда мужчина нравится официанткам, горничным, стюардессам - это чертовски удобно его спутнице. У вас всегда будет свежая еда, не предусмотренный чайник и даже место в бизнесс-классе, если повезёт.

23 Ноя 2015 19:41

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:41 Marihuana сказал(а):
Попытаюсь просуггестировать: а вы не пробовали этим пользоваться? Когда мужчина нравится официанткам, горничным, стюардессам - это чертовски удобно его спутнице. У вас всегда будет свежая еда, не предусмотренный чайник и даже место в бизнесс-классе, если повезёт.
Cообщение полностью

Прошу прощения, но не суггестирует.
Вот так использовать мужчину я точно не буду.
Я его скорее в чулане запру, где он никому пользы не принесет, зато ключ будет только у меня.

Но тема, напоминаю, вовсе не обо мне.
Тема о Есениных. Давайте к ним и вернемся...
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

23 Ноя 2015 19:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:47 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

А зря

23 Ноя 2015 19:52

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 21:47 DejaSenti сказал(а):
Прошу прощения, но не суггестирует.
Я его скорее в чулане запру, где он никому пользы не принесет, зато ключ будет только у меня.

Cообщение полностью

Вау! Я бы прогрызла в стене дыру, подпёрла её шкапчиком и сидела бы с чувством глубокого удовлетворения от того, что меня заперли, а у меня есть аварийный выход.

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

23 Ноя 2015 20:24

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 21:24 Retta сказал(а):
Вау! Я бы прогрызла в стене дыру, подпёрла её шкапчиком и сидела бы с чувством глубокого удовлетворения от того, что меня заперли, а у меня есть аварийный выход.
Cообщение полностью

Агрессорско-виктимные игры
Агрессор рад, что все под контролем. Виктим рад приключению и что обвел стражу вокруг пальца.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

23 Ноя 2015 20:27

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 22:27 DejaSenti сказал(а):
Агрессорско-виктимные игры
Агрессор рад, что все под контролем. Виктим рад приключению и что обвел стражу вокруг пальца.
Cообщение полностью

Точно
Да ещё и волки сыты, овцы целы

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

23 Ноя 2015 20:46

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 20:21 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

*покладисто* У мну видно человечество вокруг другое

23 Ноя 2015 20:10 DejaSenti сказал(а):
Он о цветах да ресторанах только сейчас и вспомнил, а до этого как-то обходился и жил припеваючи.
Может, раньше и было все иначе, но теперь все довольно-таки просто и почти прагматично.(
Cообщение полностью

*философски* Времена всегда одинаковые (с)
За одними женщинами с цветами и в ресторане, а кому-то шиш и так сойдет.

23 Ноя 2015 20:56

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 21:56 Fantesca сказал(а):

*философски* Времена всегда одинаковые (с)
За одними женщинами с цветами и в ресторане, а кому-то шиш и так сойдет.

Cообщение полностью

Хм, я больше о том, что раньше ухаживания все же были частью "обязательной программы" вне зависимости от намерений.

23 Ноя 2015 21:13

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 22:13 DejaSenti сказал(а):
Хм, я больше о том, что раньше ухаживания все же были частью "обязательной программы" вне зависимости от намерений.
Cообщение полностью

У кого это были обязательной программой, а особенно вне зависимости от намерений?
И когда раньше?
А то бы уже рестораны давно разорились и закрылись, если бы у всех все вдруг просто стало

23 Ноя 2015 21:20

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 22:20 Fantesca сказал(а):
У кого это были обязательной программой, а особенно вне зависимости от намерений?
И когда раньше?
А то бы уже рестораны давно разорились и закрылись, если бы у всех все вдруг просто стало

Cообщение полностью

Я хожу в рестораны и одна, и с друзьями, как и многие другие, так что на свиданиях они бы так и так не прожили.
А в остальном предпочту тему не развивать. Кто хотел - тот понял

23 Ноя 2015 21:26

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 22:26 DejaSenti сказал(а):
Я хожу в рестораны и одна, и с друзьями, как и многие другие, так что на свиданиях они бы так и так не прожили.
А в остальном предпочту тему не развивать. Кто хотел - тот понял
Cообщение полностью

Дежа, ну и хде у вас процессионная логика?

23 Ноя 2015 21:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 21:56 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Ну дык а я об чём? Социальная это фишка, социальная

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2015 21:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:29 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Не, честно говоря, я не испытываю такого негативного отношения к шарфикам... Пусть будут, чо. Просто когда мне кто-то что-то поправляет, я испытываю неловкость оттого, что что-то, значит, опять не так... А у меня и без того все не так вечно. А Жукову, да, мне не пришло бы в голову что-то шарфик поправлять...

23 Ноя 2015 21:41

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 18:40 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Вот со всем согласна, кроме социума и "послушно". Видала я тот социум...Установки, что "женщина должна кормить мужчину едой" у меня, например, нет. Дело в том, что люди так устроены, что независимо от положения БС в модели А, они таки вынуждены что-то есть (бретарианцы не в счет) . А делать что-то для любимого мужчины, в том числе и готовить - это реально доставляет эмоциональное (важно) удовольствие...Не сам факт готовки, а то, что для НЕГО. Понятно, что в постоянном режиме ежедневно "первое , второе и компот" ролевая не потянет. Но необходимый минимум с изысками по редким праздникам - вполне. При условии, что ему это нужно.

23 Ноя 2015 21:58

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Расскажу из личного опыта в чем проявляется разница по аспекту БС между инфантилами и виктимами.
Пример № раз.
В гостях у Дона. Зашли к нему, решили что нужно что-то съесть. Он вышел в другую комнату и кричит: посмотри что там в холодильнике есть! Открываю. Там мышь повесилась и холодильник в ужасном состоянии! Я в шоке.
Спрашиваю: ты когда его мыл?
Он: не помню.
я: как можно жить в одной квартире с таким холодильником?
Дон растрогался чуть ли не до слез. Говорит: ты первая девушка, которая обратила внимания на мои жилищные условия, что их надо улучшить. Так обо мне никто не заботился!
Я: странные девушки. Помой холодильник завтра же!
И тут нужно было видеть лицо этого Дона)))

Пример №2. Есь.
Ситуация примерно та же. Есь сразу заявил, что делает ужин сам, причитая что у него, возможно на мой взгляд, совершенно холостяцкая берлога. Но он заботится сам о себе! Как может! Потому что больше НИКТО не позаботится.И у него все есть и возможно не так как могло бы быть хорошо, но он всем доволен и будет довольствоваться малым. В итоге готовили вместе, потому что мне надоело смотреть на издевательства над овощами из которых делался салат.Я резала - он оперативно мыл, подавал и украшал там что-то еще. Ибо иначе есть нельзя.

5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

23 Ноя 2015 22:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 19:18 Fantesca сказал(а):
Cообщение полностью

Увы. Если мужчина использует это _постоянно_. То, очевидно, у него большие проблемы с поиском той единственной, которая согласиться кормить его до конца жизни Логично предположить, что как раз это ему не особо и надо . Либо он действительно не_ умный мужчина, поскольку раз за разом пытается использовать один и тот же не приводящий к цели прием
Если цель - качественный прокорм, то можно просто в ресторане питаться. Ну или, если с деньгами туго, у пенсионерки там какой столоваться из бывших поваров А то мало ли... что там за заботливая попадется. Которой все равно кого... кормить

23 Ноя 2015 23:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Никак в ум не возьму, откуда взялось, что товарищ, о котором идет речь, прямо постоянно это использует? Может, где-то когда- то в разговоре с друзьями услышал, что такое работает , ну и попробовал как вариант. Женщины тоже, бывает, начитаются всяких руководств, и первым делом "ловят" мужчин на "объясни, расскажи", хотя сами ни разу на БЛ не суггестируются.

2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Ноя 2015 07:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор