Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Заботливость - это тимное?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Заботливость - это тимное?

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

с первых дней знакомства мужчина проявляет невероятную заботу и предупредительность... Такую настойчивую, что это даже обескураживает... Его постепенно становится много в моей жизни... Это приятно и странно одновременно. Расслабиться бы и получать удовольствие, но мучает вопрос... за что это мне все?... а разве так бывает?... ну и кто он? мега_заботливый интроверт...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

22 Ноя 2015 19:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Интересно, а в чём конкретно эта заботливость выражается? Я успела убедиться, что разные люди в этот термин вкладывают совершенно разный смысл.
И отвечая на вопрос: нет, заботливость - это индивидуально.

22 Ноя 2015 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 20:35 Marihuana сказал(а):
Интересно, а в чём конкретно эта заботливость выражается? Я успела убедиться, что разные люди в этот термин вкладывают совершенно разный смысл...
Cообщение полностью

все время стремится узнать о планах, настроении, стоянии... стремится отвезти и привезти... (ждал из салона, пока стриглась 1,5 часа, приехав с другого конца города ради того, что отвезти обратно домой) до магазина и обратно с покупками... ходи осторожнее, обедай непременно... не пообедала - отвезу поужинать... и т.п.

22 Ноя 2015 19:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 20:53 Net_Butterfly сказал(а):
все время стремится узнать о планах, настроении, стоянии... стремится отвезти и привезти... (ждал из салона, пока стриглась 1,5 часа, приехав с другого конца города ради того, что отвезти обратно домой) до магазина и обратно с покупками... ходи осторожнее, обедай непременно... не пообедала - отвезу поужинать... и т.п.

Cообщение полностью

Не ТИМное...
"Расслабиться и получать удовольствие"
Но если чувствуете, что что-то реально настораживает и вызывает беспокойство, на всякий случай почитайте вот тут http://www.litmir.co/br/?b=214814&p=1
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

22 Ноя 2015 20:16

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 21:16 Carefree2 сказал(а):
Не ТИМное...
Но если чувствуете, что что-то реально настораживает и вызывает беспокойство, на всякий случай почитайте вот тут http://www.litmir.co/br/?b=214814&p=1
Cообщение полностью

в том то и дело... что беспокойство... интуитивное

22 Ноя 2015 20:34

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 20:30 Net_Butterfly сказал(а):
с первых дней знакомства мужчина проявляет невероятную заботу и предупредительность... Такую настойчивую, что это даже обескураживает... Его постепенно становится много в моей жизни... Это приятно и странно одновременно. Расслабиться бы и получать удовольствие, но мучает вопрос... за что это мне все?... а разве так бывает?... ну и кто он? мега_заботливый интроверт...
Cообщение полностью

Было со мной такое.)
Мне все казалось, что эта забота не имеет ко мне прямого отношения, будто человек свою какую-то программу отрабатывает... Вроде "как надо обращаться с девушкой". Очень неплохая программа, даже хорошая, но сложно довериться заботе вот так, когда тебя совершенно не знают.
Да и гайки завинчивать лучше постепенно.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

22 Ноя 2015 22:51

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 23:51 DejaSenti сказал(а):
Было со мной такое.)
Мне все казалось, что эта забота не имеет ко мне прямого отношения, будто человек свою какую-то программу отрабатывает... Вроде "как надо обращаться с девушкой". Очень неплохая программа, даже хорошая, но сложно довериться заботе вот так, когда тебя совершенно не знают.
Cообщение полностью

в точку! именно ощущение некой "программы"... DejaSenti link, чем завершилась ваша история? надолго хватило человека?

22 Ноя 2015 23:36

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:36 Net_Butterfly сказал(а):
в точку! именно ощущение некой "программы"... DejaSenti link, чем завершилась ваша история? надолго хватило человека?
Cообщение полностью

Она завершилась довольно быстро, но дело было совсем не в заботе. Так что не знаю, насколько бы его хватило, но мне так конкретно начало казаться, будто на мне затягивают петлю, уже через месяц. Но я держалась мужественно и виду не показывала, вроде ведь все идеально и жаловаться - грех...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Ноя 2015 23:43

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:43 DejaSenti сказал(а):
Она завершилась довольно быстро, но дело было совсем не в заботе. Так что не знаю, насколько бы его хватило, но мне так конкретно начало казаться, будто на мне затягивают петлю, уже через месяц. Но я держалась мужественно и виду не показывала, вроде ведь все идеально и жаловаться - грех...
Cообщение полностью

да уж... вот и я в растерянности как реагировать (?)... вроде бы все великолепно... но интуиция вопит "Караул!!!"

23 Ноя 2015 00:30

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 00:30 Net_Butterfly сказал(а):
да уж... вот и я в растерянности как реагировать (?)... вроде бы все великолепно... но интуиция вопит "Караул!!!"
Cообщение полностью

Это еще может быть склад ума такой, когда человек стремится угодить. В таком случае это внешнее, а внутри человек собой не удовлетворен, и старается через внешнюю "хорошесть" компенсировать свое ощущение неполноценности.

2 пользователя выразил(и) благодарность Taiga за это сообщение

23 Ноя 2015 06:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хм, вообще-то это нормально для нормального мужчины. присоединяюсь к рекомендации расслабиться и получать удовольствие
22 Ноя 2015 23:51 DejaSenti сказал(а):
Было со мной такое.)
Cообщение полностью

У меня тоже были такие подозрения однажды. Оказалось, что это моя персональная паранойя. И да, сложно было довериться. Пришлось научиться

23 Ноя 2015 08:25

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 01:30 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Так реагируйте как реагируется
У мужчины в любом случае впереди еще масса испытаний пока ваша интуиция вопит "караул"

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 08:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 01:30 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Вполне могут быть личные тараканы, которые реагируют так на что-то непривычное-необычное, если раньше такого опыта не было... А может и нет.
Моя интуиция в свое время тоже вопила "Караул!" Я не могла понять - почему все так хорошо , а мне так страшно и хочется убежать. Потом убедила себя, что просто впервые попался действительно нормальный мужчина, и я паникую не по делу... Оказалось, интуиция не обманула...
Думаю, реагировать нужно так, как будто для вас это не впервой и то, что происходит, и есть единственно возможное отношение к женщине. Главное - не привыкать к этой заботе и до поры до времени держать сердце закрытым, а там - война план покажет))
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 09:46

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Слушать интуицию обязательно.

Начать четко выставлять свои границы. Внимательно наблюдать, как чел реагирует на ваше выставление границ. Многое о мужчине можно понять, если посмотреть на его реакцию на ваше выставление границ.

6 пользователей выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Ноя 2015 10:51

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:51 Fantesca сказал(а):
Слушать интуицию обязательно.

Начать четко выставлять свои границы. Внимательно наблюдать, как чел реагирует на ваше выставление границ. Многое о мужчине можно понять, если посмотреть на его реакцию на ваше выставление границ.

Cообщение полностью

Плюсую. Лайкнуть увы не могу))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

23 Ноя 2015 10:58

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 09:46 Carefree2 сказал(а):
Вполне могут быть личные тараканы, которые реагируют так на что-то непривычное-необычное, если раньше такого опыта не было...
))
Cообщение полностью

Поддержу.
Сталкивалась. Именно в таком контексте.

Тут еще важно понять: это скорее "сбой" в системе и мужчина по прошествии времени придет в себя (привыкнет к вам, к вашим отношениям), или у него такая забота в ценностях

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

23 Ноя 2015 11:09

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 19:30 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Так бывает,но длится недолго,не переживайте.
Как только окажетесь на крючке,прочно так,интерес поубавится и "невероятная забота" поутихнет.А может и вообще сойти на нет.
А пока расслабьтесь и получайте удовольствие,ага..
Подобная заботливость не ТИМна,если что.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

23 Ноя 2015 12:20

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

как вариант... я сама в рассказах о своем прошлом опыте дала понять, что ожидаю заботливого отношения, вот человек и старается его проявить... но интуиция... и человека катастрофически много... он стремительно заполняет своей заботой и активным побуждением к общению все мое пространство... как прокомментировала моя подруга - "такой может насмерть зазаботить" ))
соглашусь с мнением, что нужно выставить рамки. но не хочется и человека обидеть, вдруг все же он из лучших, как говорится...)
параноя не параноя... но такое ощущение, что он меня отлично просчитал... и делает все ровно то и так, как дОлжно, я бы сама лучше для себя не сделала... и, если честно, это пугает

23 Ноя 2015 12:42

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 13:42 Net_Butterfly сказал(а):
параноя не параноя... но такое ощущение, что он меня отлично просчитал... и делает все ровно то и так, как дОлжно, я бы сама лучше для себя не сделала... и, если честно, это пугает
Cообщение полностью

Ключевой вопрос - естественно для него это дОлжное или приходится напрягаться? Мотивировать себя искусственно, отказываться от чего-то в себе, изображать _другого_. Полагаю, пугает именно это, возможная актерская игра? Но это банально проверяется временем. При условии достаточной отстраненности . Ни у кого не получится долго претворяться, а тем более с гамлетом в состоянии "паранойи"

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Ноя 2015 13:23

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:23 Xattri сказал(а):
Ключевой вопрос - естественно для него это дОлжное или приходится напрягаться? Мотивировать себя искусственно, отказываться от чего-то в себе, изображать _другого_. Полагаю, пугает именно это, возможная актерская игра? Но это банально проверяется временем. При условии достаточной отстраненности . Ни у кого не получится долго претворяться, а тем более с гамлетом в состоянии "паранойи"
Cообщение полностью

именно... тем паче, что наше недавнее знакомство началось рассказами о том как он (однолюб) любит свою бывшую жену... и тут такой поворот

23 Ноя 2015 13:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:34 Net_Butterfly сказал(а):
именно... тем паче, что наше недавнее знакомство началось рассказами о том как он (однолюб) любит свою бывшую жену... и тут такой поворот

Cообщение полностью

А почему у такого заботливого и любящего жена вдруг стала бывшей - не рассказывал?

23 Ноя 2015 13:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:34 Net_Butterfly сказал(а):
он (однолюб) любит свою бывшую жену...

Cообщение полностью

Так вот откуда ноги растут... Тут кто угодно параноить будет, хоть заботься, хоть не заботься.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2015 13:37

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Ой, тогда думаю стоит к Габену essence прислушаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

23 Ноя 2015 13:37

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:35 Carefree2 сказал(а):
А почему у такого заботливого и любящего жена вдруг стала бывшей - не рассказывал?
Cообщение полностью

рассказывал, что отношения расстроились, пропало взаимопонимание, супруга стала вести себя агрессивно и демонстрировать его полную ненужность... деталей я не уточняла

1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

23 Ноя 2015 14:51

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:51 Net_Butterfly сказал(а):
рассказывал, что отношения расстроились, пропало взаимопонимание, супруга стала вести себя агрессивно и демонстрировать его полную ненужность... деталей я не уточняла

Cообщение полностью

" Я так и думал, господа" (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Ноя 2015 15:04

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Мой Вам совет - Бегите!:-D)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

23 Ноя 2015 15:08

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Первая мысль была - тоже написать: бежать надо. Почему - не знаю, логически не объясню. Просто ощущения. Но советовать не буду, потому что Вам может быть виднее. Слушайте интуицию + анализируйте. Для этого держите голову в холоде, не втягивайтесь пока эмоционально в эти отношения, побудьте наблюдателем. И выше был хороший совет про выставление границ.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

23 Ноя 2015 16:20

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 21:16 Carefree2 сказал(а):
Не ТИМное...
Cообщение полностью

зашла в тему думая, что тут будет про Гюго, просто уверена была

хотя заглянула всё же не зря, прошла по вашей ссылке и наткнулась на чудесную книгу, про вот таких вот "заботливых". Уже второй день от неё оторваться не могу, очень интересная. Короче, спасибо вам ))

ну а по теме, Net_Butterfly, ваш заботливый прям эталонная Роковая личность из вышеуказанной книги Бежать для Гамлета слишком просто, поэтому покажите ему где раки зимуют, чтоб он еще ущербнее после вас стал ))

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

24 Ноя 2015 06:47

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2015 07:47 elis сказал(а):
ну а по теме, Net_Butterfly, ваш заботливый прям эталонная Роковая личность из вышеуказанной книги Бежать для Гамлета слишком просто, поэтому покажите ему где раки зимуют, чтоб он еще ущербнее после вас стал ))
Cообщение полностью

Всю тему именно так и думаю. Только как человек не добрый, но справедливый, я бы сначала точно убедилась, что именно она.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Ноя 2015 19:02

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

к исключительной заботливости присоединяются: ненавязчивая пока попытка контроля... "как скоро идешь домой с работы?", "в котором часу будешь дома?" и активная провокация на эмоции, на выражение отношения: вызвался помочь по одному семейному вопросу, нужно ехать втроем с моей дочерью... спрашивает: а что ты скажешь? кто я такой? зачем я в этом участвую? и пр.
на уклончивый ответ - обиженная резкая реакция... разложила по полочкам ситуацию... остыл и извинился
с точки зрения типирования - очень похож на Макса

25 Ноя 2015 14:09

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 15:09 Net_Butterfly сказал(а):
к исключительной заботливости присоединяются: ненавязчивая пока попытка контроля... "как скоро идешь домой с работы?", "в котором часу будешь дома?" и активная провокация на эмоции, на выражение отношения: вызвался помочь по одному семейному вопросу, нужно ехать втроем с моей дочерью... спрашивает: а что ты скажешь? кто я такой? зачем я в этом участвую? и пр.
на уклончивый ответ - обиженная резкая реакция... разложила по полочкам ситуацию... остыл и извинился
с точки зрения типирования - очень похож на Макса
Cообщение полностью

А Штирлица не рассматривали?

25 Ноя 2015 14:25

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А вот интересно стало!!!

Так если окажется, что это действительно Гамлет и Макс !!! Да ещё и ПЙ подходящий, так может это такая дуализация?! А на каком этаме уже отношения?

Или пока всё ещё цветы дарит, да у подъезда ждёт ?!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

25 Ноя 2015 15:16

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 16:16 pyatnichko сказал(а):
А вот интересно стало!!!

Так если окажется, что это действительно Гамлет и Макс !!! Да ещё и ПЙ подходящий, так может это такая дуализация?! А на каком этаме уже отношения?

Или пока всё ещё цветы дарит, да у подъезда ждёт ?!
Cообщение полностью

ждет и дарит... терпеливо, вчера первая попытка развести на ЧЭ... вероятно хочется понимать насколько перспективными я вижу отношения... я ведь издалека улыбаюсь... очень обеспокоен тем, как понравиться ребенку, чтобы произвести правильное впечатление... заметна некоторая нервозность и продолжается забота: а будет ли ребенок голоден, а чем будем кормить? и т.п.

25 Ноя 2015 15:25 DejaSenti сказал(а):
А Штирлица не рассматривали?

Cообщение полностью

он - отчетливый интроверт... моя эмоциональность проходит на ура. и, как я вижу, выдержал бы и большие ее объемы...

25 Ноя 2015 15:35

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 16:35 Net_Butterfly сказал(а):
ждет и дарит... терпеливо, вчера первая попытка развести на ЧЭ... вероятно хочется понимать насколько перспективными я вижу отношения... я ведь издалека улыбаюсь... очень обеспокоен тем, как понравиться ребенку, чтобы произвести правильное впечатление... заметна некоторая нервозность и продолжается забота: а будет ли ребенок голоден, а чем будем кормить? и т.п.

он - отчетливый интроверт... моя эмоциональность проходит на ура. и, как я вижу, выдержал бы и большие ее объемы...

Cообщение полностью

Слишком много вербализованной БС. С фоновой? Вряд ли. Меня напрягает, Вас нет?

А эмоции... "Издалека улыбаетесь"? Или что за эмоции?

Попытка понять, насколько перспективны отношения и где вы находитесь, это чисто запрос на БЭ, а не на ЧЭ. Видела такой "развод на эмоции" от Штиров.) Иногда они даже сами это эмоциями обзывают.

Интроверт психологический может быть экстравертом соционическим, так что...

25 Ноя 2015 15:59

Net_Butterfly

"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 16:59 DejaSenti сказал(а):
Слишком много вербализованной БС. С фоновой? Вряд ли. Меня напрягает, Вас нет?

А эмоции... "Издалека улыбаетесь"? Или что за эмоции?

Попытка понять, насколько перспективны отношения и где вы находитесь, это чисто запрос на БЭ, а не на ЧЭ. Видела такой "развод на эмоции" от Штиров.) Иногда они даже сами это эмоциями обзывают.

Интроверт психологический может быть экстравертом соционическим, так что...

Cообщение полностью

у меня создалось ощущение, что он пытается реабилитироваться перед собой за разрушенные прежние отношения, реализовавшись в новых... доказать себе, что он не так безнадежен как партнер...
тем более, что в начале общения часто задавался вопросом - что я сделал не так? что упустил?

эмоции? он стремится вызвать именно радость... не просто ощущение приятного общения и комфорта...

25 Ноя 2015 17:03

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 18:03 Net_Butterfly сказал(а):
у меня создалось ощущение, что он пытается реабилитироваться перед собой за разрушенные прежние отношения, реализовавшись в новых... доказать себе, что он не так безнадежен как партнер...
тем более, что в начале общения часто задавался вопросом - что я сделал не так? что упустил?

эмоции? он стремится вызвать именно радость... не просто ощущение приятного общения и комфорта...

Cообщение полностью

Пока ярких аргументов против Штира я не увидела. Но спорить не буду, просто примерьте. А там может быть и вовсе третий тип...

25 Ноя 2015 17:23

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

очень хочет нравится и запрос на эмоции переодически формулирует... копирует слова и манеру общения...

26 Ноя 2015 13:40

danika
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

У меня сейчас подобная ситуация, но я не чувствую особых чувств к человеку, мы буквально месяц вообще знакомы. Даю это понять на словах, лимитирую общение.. Но ситуация не полностью аналогичная, т.к. в моем случае забота какая-то откровенно "эгоистичная" - типа, "ах, тебе так плохо, что я аж ничего не могу делать, страдаю и думаю о тебе, мне так плохо".
http://new-slot.ru/ а вообще лучше играть в онлайн автоматы бесплатно)) Есть мобильная версия!

26 Ноя 2015 17:40

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2015 18:40 danika сказал(а):
У меня сейчас подобная ситуация, но я не чувствую особых чувств к человеку, мы буквально месяц вообще знакомы. Даю это понять на словах, лимитирую общение.. Но ситуация не полностью аналогичная, т.к. в моем случае забота какая-то откровенно "эгоистичная" - типа, "ах, тебе так плохо, что я аж ничего не могу делать, страдаю и думаю о тебе, мне так плохо".
http://new-slot.ru/ а вообще лучше играть в онлайн автоматы бесплатно)) Есть мобильная версия!
Cообщение полностью

в моей ситуации он о своих ощущениях и переживаниях отзывается крайне скупо... но реагирует на мои эмоции по поводу своей заботы... вообще какой-то стремительный Макс, если это Макс... торопится занять весомое место в моей жизни... строит планы

26 Ноя 2015 19:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне тут Драй увиделся. Пытается сформировать к себе отношение.
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

29 Ноя 2015 19:10

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 20:10 Ad_Astra сказал(а):
Мне тут Драй увиделся. Пытается сформировать к себе отношение.
Cообщение полностью

вообще не разбирается в людях... а Драйзеры кажется профи в этом
может быть - это действительно такая дуализация, но он делает все "правильно"... наверное я бы сама больше для себя не старалась... и вот это смущает

1 Дек 2015 13:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Дек 2015 13:11 Net_Butterfly сказал(а):

вообще не разбирается в людях... а Драйзеры кажется профи в этом
может быть - это действительно такая дуализация, но он делает все "правильно"... наверное я бы сама больше для себя не старалась... и вот это смущает
Cообщение полностью

Это не дуализация)))
А насчёт "разбираться в людях" - всё относительно. У меня Драй знакомый тоже всегда утверждает, что не разбирается. И "всегда правильно" поступать - тоже вполне драйское. Опять же, смотря, что подразумевается под словом "правильно"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

2 Дек 2015 05:36

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...

6 Дек 2015 16:32

Blue_Angel
"Гексли"
ВЭФЛ
Сургут

Анкета
Письмо

6 Дек 2015 19:32 Net_Butterfly сказал(а):
запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...
Cообщение полностью

Ох, что-то прям жалко Вас стало..
Вы читали книжку, на которую Вам ссылку дали в самом верху?... если нет, - ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ. И, желательно, бегите...

Мой муж вот тоже под Габена косил, заботы было стооолько . Его было невыносимо много. Даже когда уехал на пару недель, не оставлял меня звонками и смс-ками в огромных количествах. Хотя сам по себе - ничего особенно интересного, совершенно ничем мне не нравился.
Но я впечатлилась, видимо, соскучившись по заботе... Да ещё и дети мои к нему привязались...
Хватило его аж на целых два месяца. К тому времени он успел бесцеремонно переехать ко мне, не спрашивая моего на то согласия, как бы так обстоятельства сложились... . Заботы, правда, быстренько поубавилось. А потом пошли требования, претензии, и враньё, враньё... ((( Только сразу понять было невозможно, что же не так... Вот и затянуло (((

Итог: потерянное здоровье, куча совместно нажитых долгов, которые приходится расхлёбывать мне, одна жду нашего общего ребёнка, он живёт где-то по женщинам и продолжает регулярно трепать мне нервы.

И ведь чуяла вначале, что что-то не так... Но вот этого сберегающего страха не было, как у Вас в самого начале. Поэтому предохранители не сработали :-(.

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба. (Жд.К.Джером)
1 пользователь выразил(и) благодарность Blue_Angel за это сообщение

14 Дек 2015 20:10

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

6 Дек 2015 17:32 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

образцовый Макс-перверзник (из вышеуказанной книги)

негодяи и Максами могут быть, не забывайте )

15 Дек 2015 06:35

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 15:51 Net_Butterfly сказал(а):

Cообщение полностью

Может он просто боиться снова стать не нужным? И по этому так старается проявлять эту "заботу". Вы не думали над этим?
Если не можешь сказать о своих желаниях, какой тогда в них смысл?

21 Фев 2016 09:35

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2015 14:51 Net_Butterfly сказал(а):

Cообщение полностью

Перезаботился =переконтролировал. Возможно ей пришлось жёстко отстаивать свои границы. И лучше конечно это делать сначала. У меня такие заботливые и Напы были и Максы. А вот Жук когда заботился я не напрягалась)
6 Дек 2015 16:32 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Может. И с первого поста вашего было ощущение, что Макс. Интересно как сейчас дела?

27 Мар 2016 08:56

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 09:56 amareno1 сказал(а):
И с первого поста вашего было ощущение, что Макс. Интересно как сейчас дела?
Cообщение полностью

живем вместе уже три месяца... контроля и заботы - хоть отбавляй... но (!) пришло осознание, что контроль - это комфортно... это показатель, что ты нужен и важен... о тебе думают и непрерывно заботятся... и это предмет шуток в нашей семье... особенно на тему "контролирую контролера"...) Макс сдержанный и немногословный - это просто нужно принять... с другой стороны Макс отвечает за все свои слова... называет вещи своими именами, выслушивает мою любую правду... и умиляется моим эмоциям...

...не в раю... мы взрослые с негативным прошлым опытом... но очень поддерживает удивительное ощущение - тебя чувствуют - настроение (в оттенках), желания... корректируют свое поведение и берегут твой эмоциональный фон

27 Мар 2016 18:15

Ellen_Di
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Есть такие люди, которые просто - без кучи коварных мыслей в черепной коробке - стараются стать к предмету своего воздыхания как можно ближе. Если вам этот человек, в романтическом смысле, не нужен, это сначала льстит, а потом может даже откровенно пугать. Хотя у него, повторюсь, могут быть самые белоснежные намерения.
Тут же вполне может говорить ваш прошлый опыт. И его в том числе. Я бы посоветовала не бежать, а присмотреться: насколько вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает такая забота. Потому что если человек не ваш, то это сразу чувствуется.

26 Апр 2016 21:18

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Люди, а что с нами стало ?
Влюбился дельный мужик - старается, заботится как умеет , пытается найти тропинку к ребенку ( это просто супер ! ) . Нормальные вопросы задает - когда придешь - когда уйдешь . Жить вместе хочет .
Ура да и только .
И вовсе не обязательно , что он перестанет быть таким . Вот совсем не факт . И через много лет он вполне может интересоваться где и как , встретит -проводит и будет любимым родным дедом для детей приемного ребенка .
Так бывает . Верьте.

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

26 Апр 2016 22:23
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Заботливость - это тимное?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор