Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Гамлет и Габен

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет и Габен

Melissa
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Бывший муж габен, а я гамлет.

Познакомились, когда мне было 16, а ему 18. Были женаты, есть дети. Мы поженились молодыми. Тогда нам казалось, что какие-то разногласия не помешают нам. Он мне нравился своей сдержанностью и логичностью - как я сейчас понимаю, я искала в нем черты своего дуала, максима. Но тогда мы понятия не имели, что такое соционика и кто мы такие друг другу.

Мы довольно быстро поженились. Практически сразу после свадьбы начались конфликты. Я всегда видела себя музыкантом и собиралась делать карьеру на этом поприще, а он делал все, чтобы запереть меня дома. Настоял на ребенке. Я согласилась, надеясь, что отделаюсь одним ребенком (отдам эту традиционную дань семье), а дальше смогу заниматься учебой и карьерой. Но потом он настоял на том, чтобы я занималась только ребенком и только семьей. Потом стал настаивать на втором ребенке, потом на третьем. Пока я не взбрыкнула, и не отказалась без конца ходить беременной.

Конфликты возникали едва ли не каждый день. Мы на самые обычные вещи смотрели под разными углами. Он вообще не слушал моих советов и бесился, когда я начинала высказывать свое мнение по какому-то поводу , потому что у него почему-то сразу возникало подозрение, что я на него давлю, что пытаюсь им манипулировать, что считаю его дураком. И он терпеть не мог, когда я показывала слишком много чувств (или эмоций) – начинал насмешливые комментарии отпускать, показательно не относился ко мне серьезно, как будто переставал меня слышать ( а зачем дурочку слушать-то?)

Любые мои разговоры о том, чего я хочу достичь в профессиональном и творческом плане он воспринимал в штыки, обижался, превращался в сволоча. При этом не объяснял, что именно его бесит. Я-то думала так: если у меня все получится и я стану стабильно зарабатывать, то и мне и ему будет хорошо, мы сможет себе позволить другое жилье, а много чего еще. Я не понимала, почему он так ведет себя, ведь я хочу всего этого и для него тоже!

Муж, кстати, на работе звезд особо с неба не хватал – но работал хорошо, его ценили. Но ведь у нас семья, дети, которых надо одевать и кормить, счета за коммуналку. И это все лежит на нем. И я не хотела всю свою жизнь прожить вот так, считая копейки, живя от зарплаты к зарплате. Я ведь знала, что могу зарабатывать деньги. Но его это оскорбляло, и каждый раз у нас случался скандал, если я говорила, что не хочу больше сидеть дома.

Но в конце-концов, я поступила по-своему. И это стало катализатором событий, приведших у к разрыву. Он не простил мне этого и начал изменять.

Сначала скрывал это как-то, а потом уже начал делать это в открытую. Наверное, мне надо было поступить как-то по-умному в той ситуации.... Но тогда негативные эмоции меня совсем ослепили, мне хотелось отомстить. И я тоже завела любовника и не стала этого скрывать.

Он подал на развод. Настаивал, чтобы опеку над детьми оставили ему, поливал меня грязью, доказывал, что я люблю выпить и употребляю наркотики. Он рассказывал, что у меня мои «богемные» друзья все поголовно наркоманы и асоциальные личности, я и не смогу заботится о детях, потому что якобы я постоянно пропадаю на каких-то тусовках. Отчасти он говорил правду, так как среди моих знакомых были личности, употреблявшие легкие наркотики и любящие выпить – такова оборотная сторона творческой среды, что тут сделаешь? Но все же он перегибал палку со своими обвинениями.

Детей все-таки распределили между нами, они должны были жить то у меня, то у него. Но он не смирился с этим – и периодически их похищал. Заберет их на прогулку и увезет неизвестно куда, и не дозвонишься до него, бегаешь, переживаешь. Постоянно так делал, выматывал мне нервы, доводил до психического истощения. И ему было совершенно плевать на мои слезы, на мои истерики, на все мои переживания. Так он мне мстил. Потом, правда, я поняла, что если не научусь ставить барьер в своем разуме, то он так доведет меня до самоубийства. И приучила себя не обращать внимание на его трюки, даже если действительно переживала. Он опять «украл» детей и увез неизвестно куда? Ну и черт с ним, он ведь отец – пускай, действительно, побольше времени проводит с детьми, полезно даже будет. А свободное время я лучше посвящу репетициям или общению с друзьями. И, знаете, сработало! Когда он понял, что меня его «мстя» больше не цепляет, он перестал вести себя как сволота и похищать детей.

При этом он быстро нашел себе женщину, жил с ней, потом расписался. (У меня тоже был уже другой мужчина) Меня даже пригласили на их свадьбу, и я пришла – чтобы все поняли, что мы с ним взрослые люди и ради детей можем поддерживать нормальные отношения. Что я чувствовала на свадьбе? Мне было больно. Тогда я поняла, что чувства к нему у меня не угасли, что осталось что-то у меня в сердце. И это «что-то» резало меня как ножом. Я после их свадьбы несколько дней проплакала.

Но потом взяла себя в руки и стала жить дальше. Казалось бы, история на этом должна закончится, но она не закончилась.

Так получилось, что однажды я приехала забирать детей к нему. Его жены дома не было, куда-то она ушла. Дети играли в комнате, а мы с ним сели на кухне, обсуждали планы расходов, ведь скоро сентябрь, надо детей и в школу и детсады собирать. Слово за слово, потом о чем-то постороннем разговорились. Мне бы забрать детей и уехать, а он держит меня, рассказывает какие-то истории, смешит. Ну и… в общем, у нас случился ceкc. Все получилось спонтанно, быстро, мы заперлись в спальне, пока не пришла его жена и пока дети заняты в игровой.

Потом я, сгорая от стыда перед самой собой, быстренько забрала детей и поспешила уехать, пока не вернулась его благоверная.

Я хотела забыть о случившемся, но бывший муж не дал этого сделать. После того случайного ceкcа он начал меня преследовать, домогаться при каждом удобном случае. Он достаточно хорошо изучил мои пристрастия и знает, что я таю, когда меня агрессивно сжимают в объятиях, атакуют, когда почти принуждают, я просто не могу сопротивляться такому напору, у меня начинает кружиться голова, я слабею – и тогда делай со мной «што хошь». Такую тактику он и использовал.

Результат нашей интрижки – моя очередная беременность. Все думали, что я беременна от своего гражданского мужа, но это был ребенок бывшего.

Не знаю как, но об этом узнала его жена. Она, как оказалось, была очень ревнива – и начала угрожать мне. Она подговорила каких-то мужиков однажды подкараулить меня рядом с домом. На меня напали, начали бить, но меня спасли случайные прохожие. Конечно, доказать ничего не удалось. Мой бывший решил не ссориться с женой из-за меня и порвал со мной все связи, даже за детьми больше не приезжал, присылал кого-нибудь – дедушку или бабушку.

Было больно? Не то слово. Бывший поступил как предатель, свалив всю вину на меня и обелив себя перед своей женушкой. И многие знакомые тоже думали, что это я такая ненасытная нимфоманка, которая не могла отпустить бывшего и поэтому зажимала его в темных углах и насиловала. А я? Я осталась одна – мой гражданский муж меня бросил, на руках маленький ребенок, от пережитых нервных потрясений я начала болеть. Спасибо, мои родители мне помогли, забрали меня в свой дом, помогали, вытаскивали из депрессии.

Пока я вылезала из этой бездонной черной ямы, куда меня скинули мой бывший и его жена, я думала над тем, как мне жить дальше. Сначала мне хотелось отомстить – страшно и жестоко - чтобы они побывали на моем месте. Но потом я поняла, что счастья мне это не принесет. Единственный выход – уехать из нашего города подальше, желательно вообще в другую страну. Там я смогу начать новую жизнь.

Я не хотела бросать детей, но понимала – что не смогу больше жить как раньше. Какую пользу я принесу детям,если превращусь в развалину, которая не может из-за постоянных болезней и нервных срывов зарабатывать деньги? Какой пример я подам, если мои дети будут видеть меня опустившейся и вечно страдающей? Чему я их научу? Поэтому своих старших детей (признанных отцом) я отдала бывшему со словами: «Они твои, расти их». А младшего, признать которого бывший побоялся, я оставила на попечении своих родителей – пообещав, что буду исправно присылать деньги. А как встану на ноги – то заберу его к себе.

И я уехала работать в другую страну. Так как я творческий человек, найти работу в сфере развлечений там не составило труда. Я почти сразу же стала зарабатывать приличные деньги, выступая в клубе с музыкальной группой. Часть денег исправно высылала родителям, часть откладывала. На любовные интрижки не отвлекалась, шла к цели – встать на ноги и забрать ребенка к себе. Ну а потом, если все будет хорошо, пригласить приехать на летние каникулы и остальных детей. У меня был план и я чувствовала себя хорошо от этого, больше не переживала от неопределенности.

Потом вокруг меня начал крутиться мужчина-иностранец. Он владелец небольшой фирмы в том городе, где я работала – мужчина серьезный, энергичный, ухоженный. Старше меня, правда, на двадцать лет был. Вдовец, как выяснилось, у него есть взрослый сын. И он начал оказывать мне знаки внимания, приглашать на свидания, предлагать отношения. Я сначала не хотела завязывать с ним какие-то отношения, но он был настойчив и производил на меня солидное впечатление, и поэтому я решила, что в мой план можно внести корректировки. Что можно и позволить себе снова почувствовать себя снова женщиной, а не затюканной жизнью бабищей. Мы с ним начали встречаться, затем он предложил мне выйти за него замуж. И я приняла его предложение.

Все родственники и друзья, узнав об этом, говорили: удачная партия! Я и сама это прекрасно понимала.

И что же произошло после того, как мой бывший узнал про мои планы выйти замуж? ОН повел себя совсем уж неадекватно (или иррационально – не знаю, как правильно выразиться). Он бросил свою жену (которая на тот момент родила ему двойняшек), потребовал от нее развода, и примчался ко мне – требуя, упрашивая, угрожая – чтобы я не выходила замуж. Я, честно говоря, была просто в шоке от его непоследовательности и эгоизма. Как можно так поступать? Сначала со мной, потом с новой женой?! Он вообще ни о ком не способен думать, кроме себя?!

Я отказала ему, сказал, что к прошлому возврата нет. Я сказала ему, что ни за что не прощу того, что он сделал по отношению ко мне. Что он на это ответил? А вот это:

"Дай мне еще один шанс. Я готов заслужить тебя. Я готов заработать прощение. Только дай шанс"

Говорил он красиво – он, когда ему очень надо, мастер вешать лапшу на уши. Я его натуру тоже изучила за все эти годы. Поэтому на меня это не произвело впечатления.

Но он не успокоился. Он пытался действовать по старой схеме – пытался выловить где-нибудь одну, чтобы зажать и заняться ceкcом, а потом это использовать против меня. Но на этот раз меня защищал мой жених.

Бывший муж даже нашел себе работу в стране, чтобы остаться там. И он не оставлял попыток загнать меня в ловушку, используя для этого даже моих родителей – им он рассказывал страшные сказки о том, что мой жених на самом деле какой-то извращенец, скрытый педофил, наркоторговец и много кто еще. Эта его настырность меня выматывала, я начала снова психовать, впадать в депрессию, стала часто плакать.

Разрешилась ли ситуация на данный момент? Нет.

Бывший муж до сих пор меня преследует, он не оставляет меня в покое. А я постепенно готовлюсь к свадьбе, но без радости и счастья.

И у меня страшное ощущение, что наш конфликт можно разрешить не иначе как только поножовщиной или суицидом одного из нас.

25 Ноя 2015 18:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

О боже ) При чем тут эта тема в любви?))
Обычно такие темы весной))
Многократный ceкc насильно(каждый раз), дети насильно..
Круче Санта Барбары ) Тролль детектид )

4 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

25 Ноя 2015 19:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

ну вот а как тебя еще вызвать? ? ))) Пиши почаще)) А то придется спрашивать в теме про максов, прекратили ли они пить коньяк по утрам.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

25 Ноя 2015 21:22

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А чего? Созависимые отношения в стиле беты. Интриги, преследования, все как вы любите. По-моему, самое место в любви ) И мстя за развод - куча максов такое демонстрировало ))

А вам, ТС, лучше сюда http://tanja-tank.livejournal.com/
Там вас поймут и поддержат. А здесь вам много кто гадости напишет.

У вас проблема не в соционическом конфликте. Одно из двух либо вы оба активно склонны к созависимости, либо ваш муж социопат, либо и то, и другое

25 Ноя 2015 22:32

yoyo
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, а мне понравилось)) Энергичный какой Габен - аж пятерых детей заделал! Выловить-зажать-повторить! А то всё диван да диван! Афтар пеши ишшо.

2 пользователя выразил(и) благодарность yoyo за это сообщение

25 Ноя 2015 23:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Просто прелесть что за история) В лучших традициях жанра - "Он - козёл, а я - невинная овечка"
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

26 Ноя 2015 10:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2015 18:39 Melissa сказал(а):
И что же произошло после того, как мой бывший узнал про мои планы выйти замуж? ОН повел себя совсем уж неадекватно (или иррационально – не знаю, как правильно выразиться). Он бросил свою жену (которая на тот момент родила ему двойняшек), потребовал от нее развода, и примчался ко мне – требуя, упрашивая, угрожая – чтобы я не выходила замуж. Я, честно говоря, была просто в шоке от его непоследовательности и эгоизма. Как можно так поступать? Сначала со мной, потом с новой женой?! Он вообще ни о ком не способен думать, кроме себя?!

Cообщение полностью

мамамиа!страсти-то какие
прям сюжет для мексиканского сериала.
ваш так называемый Габен принимает психотропные вещества? иначе не могу представить адекватного человека (любого ТИМа!) с подобными симптомами.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

26 Ноя 2015 14:04

term
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2015 10:38 Ad_Astra сказал(а):
Просто прелесть что за история) В лучших традициях жанра - "Он - козёл, а я - невинная овечка"
Cообщение полностью

ну да. и потом сюда пришла феминистка и с темой все абьюзеры и тираны - мужчины.
причем пришла в тот же день.
Одна дама пишет ОДНО сообщение о мужиках козлах.Только одно первое сообщение о абьюзерах.
И потом появляется феминистка, что бы под эту историю послать читателей форума на ту же тему.На феминистическую тему.
похоже на фейк, знаете ли. Когда одна и та же дамочка создает общественное мнение из себя и себя второй.
похоже на вренье.
и это в отделе психологии, где примеряют женщин и мужчин!
где находят дуалов! Вот откуда тут у таких женщин появилось желание показать, какие муэжчины уроды.
Много ли тут подобных историй о жёнах? Плохих историй о жёнах? да мало их тут.
И причём сразу появляется женская солидарность и идет плач ярославны о мужиках уродах и козлах.
http://tanja-tank.livejournal.com/
Случайно ли это? я не знаю.
Троль детектед, вброс детектед.

Как обычно, с зарубежными терминами - понятно, откуда ноги растут - западный феминизм.

Как то мне вот очень интересно, как в феминистках сочетаюся две фразы:
1. мужчина не отличается от женщинвы
2. мужчина хуже женщины и злее её.

Посылает на журнал, где снова в привычном жанре гооврится отом, что мужчина урод,мужчина дебил от природы...и вроде как так ненавязчиво говорят, что только трое из ста. А так ли уж трое из ста уроды и дебилы ?

мне придётся влить немного антител в эту начинающися инфекцию феминизма в этой ветке.

А так ли уж трое из ста уроды и дебилы ? да больше гораздо, и всё это старанями фемок и СМИ.

на алтае и в каширском районе 110% разводов. из них от 60до 70% по инициативе женщин открытой. И еще процентов 10-20% по скрытой.
В итоге 70-90% по инициативе женщин.

110% * 90% = 99% брачующихся мужчин, особенно в русских семьях в больших городах - не подходят женщинам по разным причинам. может ли быть такое,что женщинам не подходят 99% мужчин, так как они козлы, нарциссы,уроды, пьяницы, алкоголики, тунеядцы и так далее? не может такого быть.
А потом всё же мы читаем тут о том, какой очередной мужчина мудак, а женщина жертва.
Может ли быть такое,что исключительно всегда и везде виноват мужчин в разводе? не может быть такого. А как не почитаешь такие вот истории - а их сотни тысяч на женских форумах - так выходит, все мужики уроды. Ну не может такого быть!

Однако почему у нас так много разводов, да ещё с 90% брачующихся мужчин?
да всё просто.
У обезьян полигамных только 10% самцов вызывают уважение и любовь у самок. Остальных самцов бросают.
Если воспитанием детей занимается телевизор и MTV, чего,кроме животных страстей,ждать от семей?
мужчины безвольны, все, кроме альфачей, женщины деловито отпихивают неловких бетт и идут в ночные клубы трахать альфачей.
Отличный базис для вымирания и бонобизации!

Соционика в этом смысле хоть что то делает для того, что бы человек с умом подходил к половым отношениям.
Если человек не может выделить и осознать свою животную природу, он так и будет бегать по разным бракам и отношениям.

вторые браки распадаются в два раза чаще первых, третьи в два раза чаще вторых.

Соционика - способ максимально ощутить свою человеческую неприродную сущность.
А тут нам вечный природный плач "все мужики КАЗЛЫ!!!"
ну так не все.
вы сами не любите 90% мужчин, выбираете 10% самых крутых. бегаете за ними. Создаете у них манию величия своим вниманием.

А потом удивляетесь, что они с вами себя плохо ведут?

полноте. в 70% семейных ситуаций виноваты оба человека.

Когда вы не можете усмирить свои инстинкты и ведётесь на альфачей, получаете от них моральных кренделей, виноваты в этом ТОЛЬКО вы, девушки.

Вокруг нормальных парней ПОЛНО.
90% моих друзей мужского пола не имело ceкcа до 23 лет. А имел ceкc 10% мужчин- красавцев, богатеев, а вообще то моральных уродов.
Из них моральных уродов вы, девушки, своим интересом и делаете.

Но в итоге бех этих моральных уродов жить не можете. и разводитесь со всемиостальными НЕ уродами.
вы как то определитесь уже.
Вам уроды или не уроды нужны?
А то как то одни кАзлы вокруг и мужики выродщились.

Может, стоит снова воспитанием занятся? не пускать девушек к подобным абьюзерам альфачам, и всё будет ок? а? Чистота, девственность, прстите.

так нет ведь. Не хотят. Хотят ceкcуальной свободы. За что и поплатились миллионами сломанных жизней.

Постить фемино наезды на мужчин в соционическом паблике...ну это ж надо...Если вам, девушка - две в одном лице - по молодости было не усмирить инстинкты и вы втюроились в животное мужского пола, ну так вы сами = животное.

Причём тут соционика и психотипы? вы хотите сказать, что в отношениях одних тимов изнасилования чаще случаются, чем в других? что за бред вообще?

страсть к твердой мужчкой руке в вас сидит генетически. Потому тут Жуковы женщины так алуются на мужчин - тюфяков дуалов.
Потому пар срединих нормальных не так уж много.

Заслуга соционики в том, что она развенчивает многие искуственные гендерные стереотипы (при этом я не говорю, что межполовых различий совсем нет - есть).

такая вот тема - просто лакомый кусок для того, что бы вскрыть по гниющей плоти эту жестауютему - что "женщины любят подонков, только от них хорошие потомки".

не любите подонков,женщины.
Любите дуалов.

А если полюбили подонка - ошибка вышла, упс. ваша ошибка. не надо потом создавать из этого ОПУМ и всяческие другие движения обиженок ираздувать в обществе мысль "любой мужчина = насильник, убийца, абтьюзери педофил", и женщины тут ни при чем, женщина вообще отдельно в замке живет хрустальном и ей никак не выгодно ceкcуально провоцировать мужчин. В любом ceкcе виноват мужчина и в любом случае он совершает насилие, даже если девушка его мечтала пять лет в постель затащить...Так вроде у фемок считается?
Харе тут подводить к подобной чуши. да ещё и на соционическом форуме с помощью фейков взращивать абьузерские страсти.

итак уже зарубежом мужчины боятся к девушкам подходить. вы тут мытьем катаньем такие же меры хотите вводить?

Большое начинается с малого. Вот на соционическом форуме будет много тем про мужиков козлов и каких то не таких дуалов...Потом бац - и вообще окажется, соционика не работает...
А потом феминистки скажут, что дуализм - это происски патриархата, что бы заставить женщин выходить замуж

27 Ноя 2015 01:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Это какой-то дикий п...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Ноя 2015 06:14

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 07:14 Ad_Astra сказал(а):
Это какой-то дикий п...
Cообщение полностью

У кого что болит...

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

27 Ноя 2015 08:21

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ээээ....
А что это было? О_о
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

27 Ноя 2015 08:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 09:32 Mouse сказал(а):
Ээээ....
А что это было? О_о
Cообщение полностью

А никто не понял. Для крика души - слишком сериально, для троллинга - тем более.
Да и не интересно.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Ноя 2015 08:45

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 09:45 Argus сказал(а):
А никто не понял. Для крика души - слишком сериально, для троллинга - тем более.
Да и не интересно.

Cообщение полностью

А мне понравилось))) Драй, наверное, всетки...
А девушке книгу надо начать писать, для оттока творческой энергии... глядишь и реальность станет проще и спокойнее. Сама же вихри закручивает.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

27 Ноя 2015 22:53

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 23:53 dana_boguya сказал(а):
А мне понравилось))) Драй, наверное, всетки...
А девушке книгу надо начать писать, для оттока творческой энергии... глядишь и реальность станет проще и спокойнее. Сама же вихри закручивает.
Cообщение полностью

Вы знаете, был на одном форуме персонаж аж, который считал, что любые интимные отношения всем женщинам глубоко противные, поэтому с мужчин амт они только из-за денег. Я думаю, его опусы вам бы ещё больше понравились. )

28 Ноя 2015 11:15

term
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 11:15 Fia сказал(а):
Вы знаете, был на одном форуме персонаж аж, который считал, что любые интимные отношения всем женщинам глубоко противные, поэтому с мужчин амт они только из-за денег. Я думаю, его опусы вам бы ещё больше понравились. )

Cообщение полностью

Я думаю, пока в теме не ответит мужчина, ваш женский междусобойчик будет не правдивым. Считать сей лживый вброс за что то правдивое и рациональное просто глупо. очередная попытка показать, какие мужики козлы, а девушки овечки.
Без понимания того, что в систиме все повязаны и одни не будут такими, если другим этого не надо.
пока в теме не ответят мужчины, при оценке сего вброса про мужчин - насильников информации о общественном отклике на данное вранье не будет хватать.
Другое дело, что мужчины прочитают, вздохнут насчет очередных женских фантазий и ничего доказывать не будут.так как не считаютподобные разговоры в инете за что то мало мальски серьезное.
А серьезность в этом есть. если каждый день девушкам вливать в уши тонны пропоганды о том, какие мужчины ужасные и что обязательно среди того, кого полюбишь будет абьюзер - ну так будут его везде искать.
Сами же в их руки толкаете женщин

28 Ноя 2015 11:15 Fia сказал(а):
был на одном форуме персонаж аж, который считал, что любые интимные отношения всем женщинам глубоко противные)

Cообщение полностью

ну так это не мужчины так считают.изначально эту инфу стали распростронять феминистки.к коим я отношу и излишне активных борцов с абьюзом. которые всех и каждого пытаются убедить в том, что мужик априори насильник и надо его бояться.
тема бытовой проституции не нова и не искоренима в нашей стране. она так хорошо прижилась, что у многих действительно есть все основания считать подобное правдой.
Я думал, тут более менее разумно и последовательно подходят к отношениям и гендерных стеореотипов немно8го меньше.
Я надеялся, хоть на сайте соцоники не будет подобных вещей. Но вечное женское "мужики - козлы", да еще и с фантазированем всякого вранья пробралось и сюда

1 пользователь выразил(и) благодарность term за это сообщение

28 Ноя 2015 20:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

term, пишите ещё. Нам Вас не хватало))
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Ноя 2015 20:18

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 21:12 term сказал(а):
Я думаю, пока в теме не ответит мужчина, ваш женский междусобойчик будет не правдивым. Считать сей лживый вброс за что то правдивое и рациональное просто глупо. очередная попытка показать, какие мужики козлы, а девушки овечки.
Без понимания того, что в систиме все повязаны и одни не будут такими, если другим этого не надо.
пока в теме не ответят мужчины, при оценке сего вброса про мужчин - насильников информации о общественном отклике на данное вранье не будет хватать.
Другое дело, что мужчины прочитают, вздохнут насчет очередных женских фантазий и ничего доказывать не будут.так как не считаютподобные разговоры в инете за что то мало мальски серьезное.
А серьезность в этом есть. если каждый день девушкам вливать в уши тонны пропоганды о том, какие мужчины ужасные и что обязательно среди того, кого полюбишь будет абьюзер - ну так будут его везде искать.
Сами же в их руки толкаете женщин

Cообщение полностью

Вы читаете что-то свое.
Ничего о мужчинах "вообще" написано не было.)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

28 Ноя 2015 20:24

Melissa
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Если честно, то не ожидала, что моя история вызовет такой ажиотаж.

Если кто-то считает, что подобные истории случаются только в сериалах - то я не стану его разубеждать. Каждый человек мерит возможное и невозможное собственной меркой, исходя из своего опыта и кругозора. Так что, если вам угодно считать это выдумкой, считайте так на здоровье.

По поводу того, что якобы все мужчины - козлы... Не припомню, чтобы я обливала грязью весь мужской пол. Да, у меня есть большие претензии к бывшему мужу - но не потому что все мужчины козлы, а потому что конкретно он доставил мне много неприятностей.

И даже же при этом я старалась быть объективной. Ведь поначалу он очень старался для семьи, работал много, он хотел детей и старался быть хорошим отцом - и дети его на самом деле очень любят - мне не в чем его упрекнуть кроме того, что он всеми силами старался удержать меня дома, рядом с кастрюлями и пеленками. Другой бы женщине это понравилось бы, наверное, но у нас с ним нашла коса на камень в этом вопросе.

Я и не представляла, что он может быть таким мстительным. Что начнет изменять, не скрывая этого, чтобы сделать мне больно. Таков его характер видимо. Но при этом, возможно, если бы я сделала как он хотел (стала образцовой, домашней женой), то он бы снова стал милым и хорошим.

И я нигде не говорила, что он меня насиловал. Наверное, я недостаточно точно выразилась... Принуждение с его стороны было, но до прямого насилия не доходило. Это просто наша с ним игра такая. Он знает, что меня это возбуждает и что при правильно подходе я не устою перед ним. Наш с ним ceкc происходил по обоюдному желанию.

Считаю ли я его плохим человеком? Иногда, время от времени, когда накатит черная тоска. С другой стороны, я понимаю, что все люди совершенно разные - и что у него своя какая-то там правда. Что, возможно, в его глазах это я первая раскопала топор войны и бросила ему вызов.

Я рассказала историю, пытаясь понять себя. Потому что у меня уже мозги в голове кипят.

Он не оставляет меня в покое и говорит, что никогда не оставит. И он даже признает, что он ведет себя как маньяк. При этом, если посмотреть на него со стороны, он не производит впечатление сумасшедшего человека, кому ни расскажешь про его закидоны - не верят.

Есть ли у меня чувства к нему? Логичный ответ был бы - нет. Но сказать, что я к нему равнодушна, я тоже не могу. И может, беда как раз в том, что он видит это?

Я сейчас приехала в родной город - по делам и повидаться с детьми - он приехал тоже. Дурдом продолжается.

28 Ноя 2015 21:30

shot
"Габен"
ЛВФЭ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

Melissa, и Вам, и Вашему мужу (да, и вообще всем участникам этой истории) можно только посочувствовать. У Вашего мужа, очевидно, к Вам невротическая привязанность в острой форме. Ему бы к хорошему специалисту показаться, потому что ситуация уже зашла слишком далеко. И все же надеюсь, что у всех Вас в конечном итоге все сложится хорошо.
Что касается соционики, то вряд ли в данном случае дело в ней. Просто между Вами есть этот психо-эмоциональный узел, который продолжает влиять на Ваши жизни. О причинах появления такого узла говорить сложно, это, повторюсь, к специалистам (Вы тоже попробуйте сходить!).
Удачи и не отчаивайтесь, Вы сильный человек и уже очень многое пережили, но пусть дальше будет легче!
Знаете, в чем я теперь уверен в точности? Лучше всего сходятся противоположности...
1 пользователь выразил(и) благодарность shot за это сообщение

29 Ноя 2015 15:40

OZakharskaya
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

мне стыдно за женщин, честно... тут просто собрались какие-то феминистки((( ну можно говорить, что все мужики - козлы, ну ок... а можно таким же образом говорить, что все женщины - люди легкого поведения. просто не хочется употребять некрасивые слова

16 Дек 2015 17:25
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Гамлет и Габен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор