Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 12:49 Marihuana сказал(а):
Вам виднее! Вчера вот вместо меня ваши жуки справились
Cообщение полностью

Нет я довольно это же экшен, по ролевой поработать, а творческой попугать))Выставлю мой пост, что раньше писала вы не заметили, у Бальзаков выставлю))
Война Жуки и Я только начинается и не я ее начинала)))

2 Фев 2016 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 15:57 LianoraDr сказал(а):
Нет я довольно это же экшен, по ролевой поработать, а творческой попугать))Выставлю мой пост, что раньше писала вы не заметили, у Бальзаков выставлю))
Война Жуки и Я только начинается и не я ее начинала)))

Cообщение полностью

Да ладно вам, оставьте их в покое) Они на самом деле хорошие Им часто от нас по болевой прилетает.

2 Фев 2016 13:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 14:01 JLondon сказал(а):
Да ладно вам, оставьте их в покое) Они на самом деле хорошие Им часто от нас по болевой прилетает.
Cообщение полностью

Не-не, пускай повоюют. Лишь бы были оперативные сводки с полей
Если что, я ставлю на насекомых

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Фев 2016 13:06

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 14:06 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Я где-то читала, справиться (урезонить) с Жуком под силу только Гюго))) нус посмотрим))) ... а Драю не под силу)))

Почему-то я Вам верю...

2 Фев 2016 13:20

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 16:06 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

2 Жука судятся с партнерами по бизнесу Джеком и Драем Уже год почти..

2 Фев 2016 16:20 dana_boguya сказал(а):
Я где-то читала, справиться (урезонить) с Жуком под силу только Гюго))) нус посмотрим))) ... а Драю не под силу)))

Cообщение полностью

а мастер-класса никакого нет?

2 Фев 2016 13:22

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:20 dana_boguya сказал(а):
Я где-то читала, справиться (урезонить) с Жуком под силу только Гюго)))

Cообщение полностью

Перевизжит, что ли?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

2 Фев 2016 14:17

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 14:22 JLondon сказал(а):
2 Жука судятся с партнерами по бизнесу Джеком и Драем Уже год почти..

а мастер-класса никакого нет?
Cообщение полностью

Ой, да... найти бы такой мастер-класс)))...

2 Фев 2016 15:17 Afina сказал(а):
Перевизжит, что ли?

Cообщение полностью

У них, наверное, свои секреты. Как припечет- залюбит))) скорее всего.

Почему-то я Вам верю...

2 Фев 2016 14:48

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:06 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Одного Баль замочил...в бан отправил.А второй, тут все сложно, он вроде хороший, но как мне тяжело с ним.Буду смотреть по ситуации, будет молчать,согласится со мной, то и я буду молчать, я ж не изверг, а если нет то...буду думать.План уже есть правда, на случай войны)))

2 Фев 2016 18:37

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне лень все читать. Я помню, как меня протипировали в Жуки. Начнем с того, что каждый, кто со мной общается полчаса и более, понимает, что у меня есть траблы с белой этикой. И я сильно комплексую. На тренинге у Белецких сидела толпа народа, там задавали вопросы о друзьях-подругах, а меня это парит, у меня их никогда почти не было. Приятели были, а так кому охота дружить-то. Я всю жизнь вспоминаю, как одной клевой девочке сказала, что она лучше всех, потому что очень красивая и похожа на мартышку ( мне было 10, и мартышки казались прекрасными), полагаю, я говорила такое неоднократно. БЭ и БС в одном нехорошем месте, что поделать. Потом задали какой-то вопрос, нужно было дать определение какому-то слову. Передо мной Гамлет мялся минут 7, давая определение. Я так спокойно выдала. Они спрашивают: "Ваше определение совпало с общепринятым?" Я говорю: "Думаю, да". Тут все почему-то засмеялись и говорят: "О, БЛ-трехмерная". Потом они обратили внимание, что я рублю фразы, с паузами говорю, а я дико волновалась, потому что на камеру снимали, а когда я психую, начинаю подражать моей все ж единственной долгой почти-подружке, а та Донка-классика жанра. А в обычной ситуации совсем иначе говорю. Вот они и заорали: "Да она статик". О, говорят, хорошая БЛ, статика, решительность ( ну звиняйте, моя история последнего замужества - это проявление пр решительность), деклатимность ( это тоже очень заметно, увы, все сразу в деклатимы пишут, тут непрошибаемая болтливость и нет поиска контакта с собеседником), стратегия - все - Жучаро. Одна девушка всю дорогу робко из угла попискивала: "Ну она ж рац, рац же она". Я психанула и не осталась на разбор полетов. Господин Белецкий, дуал мой кстати, столкнулся на выходе со мной. Только выход был не тот Ну я забыла, в какую дверь вошла, я вообще хреново ориентируюсь в пространстве, только по вывескам могу дорогу найти и по припаркованным машинам. Он долго смеялся. Чет дошло, видимо, что как-то не там чс расположена, где предполагалась. Увы, никто не заметил, эмотивизма, и все ж динамики. Я пришла домой, успокоилась и написала письмо Львову. Типа типировали в Жукова, но я не согласна. Где-то на страницу написала. Львов со мной встретился и сказал, что по письму понятно, что не Жуков, так как динамик. Остальные признаки, которые Белецкие рассмотрели, как несомненные ( деклатимность, стратегия, решительность, логика) подтвердил. Ну и как бы выбора при таком раскладе нет у меня. Что досталось, то и досталось.
Дорогие мои, если я сюда хочу прийти со своей чертовой 1В, я прихожу. Да, я продавливаю, я 20 лет в бизнесе. Я давлю, могу наорать и построить. Одно время у меня около ста человек работало - и все балбесы. Как иначе-то? При этом меня коллеги называли мягкотелым либералом. Коллегой, которая наблюдала за стилем управления, видимо, напка была с 3В ( вот там был ад для сотрудников).
с мужем мне не скучно. но и не весело. скука - это не правильное слово. мне все же спокойно, а хотелось бы большего драйва. но нет в мире совершенства. 4 э не особо заводная. роль 1э в семье выполняю я. У нас прекрасная семья, Джек ВЛФЭ, Штир ВЛФЭ, Драйзер ВФЛЭ и собака, видимо Дося))))))) с первой волей ( это уже фэмили джоук)
2 Фев 2016 13:20 dana_boguya сказал(а):

Cообщение полностью

Над Жуками можно поиздеваться, когда они сильно давить начинают и особенно хамить. Я вчера одного построила Они не ожидают, что кто-то может им резко ответить. Меня боялись такие, предпочитали не связываться.
Да, и я не ору, конечно. Ор для 4Э - это когда кто-то гаркнул и затих. А если орут больше минуты - это истерика, и меня лично это бесит и утомляет. Помню, у нас были соседи, которые вечно орали. Я пошла в аптеку и купила беруши, только это спасало меня от нервного тика. Все процессы эмоциональные меня раздражают. На будущее все ж смотрите, где у человека находится Э, и тогда уж думайте, что "ор" для 4 Э - это совсем не то, что ор для процессирующей эмоции. Значения слов резко меняются, у всех свои коннотации.
а вот где-то мелькнуло, что я у кого-то помощи просила. очень рекомендую людям все ж не играть в глухие телефончики. я помню, как один раз была вынуждена просить о помощи. мой бизнес начинался в 90-е, если что. и я родом с уралмаша)) так вот просить пришлось о помощи материальной у человека, который убивал, и я это знала. но меня б не убил, милый такой был, какой-то чс, не знаю, какой, я ему нравилась, мне передавали, что он был влюблен в меня, мне-то он тоже нравился, но биография сильно смущала. между тем, он дал денег под адский процент. я выплатила в срок, день-в-день, не из-за страха смерти, а просто потому что он же еще в будущем мог пригодиться. и пригодился 10 лет спустя.

3 Фев 2016 08:29

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Извините, что набегами. Совершенно зашиваюсь. Но процесс по логике все ж постоянный Здесь где-то прочла о том, что есть 2 типа Джеков. Ну, мож, с точки зрения этика, это и так, но есть типа почти наука соционика, где все предельно просто. В этой системе есть один тип Джека, либо один тип информационного метаболизма - ЛИЭ.А если вы отвлечетесь от соционики, поймете, что у каждого человека, носителя этого типа информационного метаболизма, совершенно свое наполнение всех этих милых функций, реализуемых графически в виде кружочков, квадратиков, треугольников. Люди - разные, очень разные. И сверять действия разных джеков - огромная ошибка. Вот есть персонаж А, есть персонаж Б. А - девочка, ей 30+, она предприниматель с активной жизенной позицией и множеством контактов. персонаж Б. - мальчик, ему 25, он айтишник с социофобией. Оба они Джеки. Но они будут говорить по-разному, действовать в одних и тех же ситуациях по-разному. И кто-то скажет, что А - это Гюга, если сравнить ее с Б, а кто-то скажет, что Б - это роб, если сравнить его с А. Не надо всех под одну гребенку-то. Не стоит сравнивать кого-то со своими типа Джеками, особенно если носок от сапога, то есть эмотивизм от чэ не отличаешь - как вообще можно кого-то типировать, не разобравшись в ПР?

3 Фев 2016 16:03

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 15:03 nyusha сказал(а):
Извините, что набегами. Совершенно зашиваюсь. Но процесс по логике все ж постоянный Здесь где-то прочла о том, что есть 2 типа Джеков. Ну, мож, с точки зрения этика, это и так, но есть типа почти наука соционика, где все предельно просто. В этой системе есть один тип Джека, либо один тип информационного метаболизма - ЛИЭ.А если вы отвлечетесь от соционики, поймете, что у каждого человека, носителя этого типа информационного метаболизма, совершенно свое наполнение всех этих милых функций, реализуемых графически в виде кружочков, квадратиков, треугольников. Люди - разные, очень разные. И сверять действия разных джеков - огромная ошибка. Вот есть персонаж А, есть персонаж Б. А - девочка, ей 30+, она предприниматель с активной жизенной позицией и множеством контактов. персонаж Б. - мальчик, ему 25, он айтишник с социофобией. Оба они Джеки. Но они будут говорить по-разному, действовать в одних и тех же ситуациях по-разному. И кто-то скажет, что А - это Гюга, если сравнить ее с Б, а кто-то скажет, что Б - это роб, если сравнить его с А. Не надо всех под одну гребенку-то. Не стоит сравнивать кого-то со своими типа Джеками, особенно если носок от сапога, то есть эмотивизм от чэ не отличаешь - как вообще можно кого-то типировать, не разобравшись в ПР?
Cообщение полностью

Nyusha, да все понятно. Конечно, люди разные. Об этом даже речи нет.
Помимо соционики там еще ого-го сколько всего на личность влияет.

Я как-то джеку пожаловалась, что бизнес не идет, торговли нет. Он ответил, что надо провести «мозговой штурм». И начал мне много слов выдавать про статистику, маркетинг и еще там чего-то. У меня нет сомнений в его типе, он не теоретик, успешный предприниматель, но мне от этого словесного потока стало плохо, я эту информацию не только принять, но и слышать не могла. Быстро свернула разговор и бегом домой.
Это я к тому, что сейчас у меня на Ваши посты такая же реакция. Сомнений в Вашем типе, лично у меня нет, но читать очень трудно

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

3 Фев 2016 19:13

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Фев 2016 16:03 nyusha сказал(а):
Cообщение полностью

за "милые функции" отдельный низкий поклон.

По ПР.
Видите ли, уважаемая nyusha. Проблема в том, что при отсутствии единого стандартизированного подхода к определению признаков Рейнина, линейное преобразование субъективного восприятия одного индивидуума другим в восприятие стандартизированное - остается едва ли не единственным сколько-нибудь надежным способом типирования. Цитируя вас же "меня типировали 4 знаменитых (или как-то там) соционика."
А уж учитывая , опять, вами же, упомянутые параметры стандартного отклонения (эмотивизм или ЧЭ?) мы и среднего показателя вывести на сегодняшний день не в состоянии, не то что стандартизированого.
Более того, в отдельных случаях, увеличение количества анализируемых показателей, может снизить показатели корреляции, а никак их не увеличить.
Как минимум, в этом случае придется учитывать не 30 признаков Рейнина (15х2), а 60. Не "эмотивист-конструктивист", а эмотивист-неэмотивист, конструктивист-неконструктивист, и тп.

В противном случае вся аналитика к черту полетит, и кстати - из-за упомянутых вами же особенностей, присущих каждому человеку индивидуально.
Следите за моей мыслью?
По описанной причине, типирование некоего индивидуума по одному милому ПР, произвольно выдернутому из середины таблицы (в вашем случае - эмотивизм), снижает достоверность анализа в такой драматической степени, что в общем, мало что остается для обсуждения.
Как ни грустно.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
5 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

3 Фев 2016 22:37

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 12:29 nyusha сказал(а):
Я психанула и не осталась на разбор полетов. Господин Белецкий, дуал мой кстати, столкнулся на выходе со мной. Только выход был не тот Ну я забыла, в какую дверь вошла, я вообще хреново ориентируюсь в пространстве, только по вывескам могу дорогу найти и по припаркованным машинам. Он долго смеялся. Чет дошло, видимо, что как-то не там чс расположена, где предполагалась.
Cообщение полностью

Nyusha, извините, но мне очень трудно Вас читать (2-я логика на 1-ю?). У Вас опять смешались кони, люди (зачеркнуто) Белецкие, ПР, 100 человек подчиненных и какой-то бандит, прастихосподи)))
Не умеете ориентироваться в пространстве? Я тоже. Могу заблудиться в магазине (что и происходило не раз). Я-то относила это к топографическому кретинизму, а это, видимо, у меня ЧС там же где и у Вас))))
Зато отлично ориентируюсь во времени. Даже просыпаясь ночью водички попить, знаю сколько сейчас времени, с погрешностью минут в 10))) Знаю сколько нужно времени на то или иное действие, даже если я его не совершала никогда.
Пример. Собрались с балькой прыгнуть с парашютом, на аэpoдром надо к 15:00. Довозил нас ее приятель. Звонит: я за тобой в полдвенадцатого заеду. Я: зачем так рано? Он: так еще ж за балькой ехать! Я: приезжаешь по такому-то адресу в 13:30. Он: ааааа! Мы не успеем! В итоге я еще задерживаюсь минут на 10, но ворота на аэpoдром мы пересекаем ровно в 15:00. Я там, к слову, ни разу не была, и даже смутно не представляла, где это. Да и сейчас не представляю))))) это у меня интуиция или просто рациональность?))
Еще пример. Надо было мне одно дело на работе сделать, по-сути, пустячное. Делать его вот никак не хотелось, в итоге, затянула с ним сильно. Только взялась за него, сверху директива - не делать! За ненадобностью))) это вот у меня тоже интуиция или просто лень?))
Я не спора для. Просто хочется разобраться 😃;

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

4 Фев 2016 13:31

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 12:31 Mouse2 сказал(а):
Nyusha, извините, но мне очень трудно Вас читать (2-я логика на 1-ю?). У Вас опять смешались кони, люди (зачеркнуто) Белецкие, ПР, 100 человек подчиненных и какой-то бандит, прастихосподи)))
Не умеете ориентироваться в пространстве? Я тоже. Могу заблудиться в магазине (что и происходило не раз). Я-то относила это к топографическому кретинизму, а это, видимо, у меня ЧС там же где и у Вас))))
Зато отлично ориентируюсь во времени. Даже просыпаясь ночью водички попить, знаю сколько сейчас времени, с погрешностью минут в 10))) Знаю сколько нужно времени на то или иное действие, даже если я его не совершала никогда.
Пример. Собрались с балькой прыгнуть с парашютом, на аэpoдром надо к 15:00. Довозил нас ее приятель. Звонит: я за тобой в полдвенадцатого заеду. Я: зачем так рано? Он: так еще ж за балькой ехать! Я: приезжаешь по такому-то адресу в 13:30. Он: ааааа! Мы не успеем! В итоге я еще задерживаюсь минут на 10, но ворота на аэpoдром мы пересекаем ровно в 15:00. Я там, к слову, ни разу не была, и даже смутно не представляла, где это. Да и сейчас не представляю))))) это у меня интуиция или просто рациональность?))
Еще пример. Надо было мне одно дело на работе сделать, по-сути, пустячное. Делать его вот никак не хотелось, в итоге, затянула с ним сильно. Только взялась за него, сверху директива - не делать! За ненадобностью))) это вот у меня тоже интуиция или просто лень?))
Я не спора для. Просто хочется разобраться 😃;;

Cообщение полностью

я вчера тоже начала писать про свой топографический кретинизм. Потом передумала. Стёрла.
Когда с логиками (бальзак, джек) иду куда-то, то совершенно не слежу за дорогой. Просто иду рядом в полном доверии, что они лучше ориентируются.
Со временем дружу намного лучше)

4 Фев 2016 13:42

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 13:42 Svoboda сказал(а):
я вчера тоже начала писать про свой топографический кретинизм. Потом передумала. Стёрла.
Когда с логиками (бальзак, джек) иду куда-то, то совершенно не слежу за дорогой. Просто иду рядом в полном доверии, что они лучше ориентируются.
Со временем дружу намного лучше)

Cообщение полностью

4 Фев 2016 13:31 Mouse2 сказал(а):
Я не спора для. Просто хочется разобраться 😃;;;

Cообщение полностью

Чекавэ.

До наоборот...
Со временем у меня отношения неразделенной любви. Я-то его люблю, а вот оно меня не всегда. Неровно как-то у нас идет. Иногда говорит, что мол любит, и даже специально медленнее ползет. Если надо. Но не всегда. А иногда як бис в нього вселяється...

А вот с топографией норм. В определенных рамках. Если я в этом месте была хотя бы один раз хоть 15 лет назад - найду.
Это потому, что нифига у меня активационная не дура.

Насчет коней, людей и бандитов - я что-то уже в некоторой растерянности.
Это если вам трудно, то что с моей болевой творится, когда она бьётся, как кролик в силках, и пищит - мам, а это тетя щяс про что говорит? - я вам и описать не могу.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

4 Фев 2016 19:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 14:31 Mouse2 сказал(а):

Cообщение полностью
Это водитель ответственный с крепкими нервами.

4 Фев 2016 19:38

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 23:38 Marihuana сказал(а):
Это водитель ответственный с крепкими нервами.
Cообщение полностью

Действительно с крепкими, если учесть, сколько ему пришлось нас ждать. Мероприятие затянулось, и прыгали мы уже в сумерках.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

4 Фев 2016 19:57

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 13:31 Mouse2 сказал(а):
Я не спора для. Просто хочется разобраться 😃;;

Cообщение полностью

Вам меня трудно читать. А мне скучно бывает читать текст, выдаваемый 1л. и заставить себя не могу. Не хочу - не буду За ориентацию в пространстве все ж больше отвечает чс. Мои мужчины видят пространство цельно, а я фрагментарно. Ориентируюсь по вывескам магазинов. Неплохо ориентируюсь в Питере, где все логично, например. А в Москве гораздо хуже. Хотя я живу в Москве 6 лет, а в Питере дольше месяца не жила. К тому же интуит и стратег видит все ж конечную цель. Например, я иду от метро к выставочному центру, я примерно знаю, куда идти, цель важна, все, что встречаю по дороге, могу пролететь и не заметить, значит, на обратном пути могут возникнуть какие-то трудности.
Извините за позднюю реакцию. Не хотела заходить, поскольку была в цейтноте ( дальше будет еще хуже, так что эту дискуссию для себя закрываю).

16 Фев 2016 17:15

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 21:15 nyusha сказал(а):
дальше будет еще хуже, так что эту дискуссию для себя закрываю.
Cообщение полностью

Яснопонятно. Моя 1-я логика сделала все выводы. Делиться не буду

16 Фев 2016 18:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Фев 2016 17:15 nyusha сказал(а):
Вам меня трудно читать. А мне скучно бывает читать текст, выдаваемый 1л. и заставить себя не могу. Не хочу - не буду За ориентацию в пространстве все ж больше отвечает чс. Мои мужчины видят пространство цельно, а я фрагментарно. Ориентируюсь по вывескам магазинов. Неплохо ориентируюсь в Питере, где все логично, например. А в Москве гораздо хуже. Хотя я живу в Москве 6 лет, а в Питере дольше месяца не жила. К тому же интуит и стратег видит все ж конечную цель. Например, я иду от метро к выставочному центру, я примерно знаю, куда идти, цель важна, все, что встречаю по дороге, могу пролететь и не заметить, значит, на обратном пути могут возникнуть какие-то трудности.
Извините за позднюю реакцию. Не хотела заходить, поскольку была в цейтноте ( дальше будет еще хуже, так что эту дискуссию для себя закрываю).
Cообщение полностью

Мне всегда казалось, что за целостность взгляда всегда отвечала интуиция) Про себя могу сказать, что местность тоже фрагментарно запоминаю и узнаю. Картинка складывается уже потом, когда фрагментов наберется достаточно. Но вообще, топографический кретинизм, как по мне, несоционичен)

16 Фев 2016 18:22

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 18:22 Ad_Astra сказал(а):
Но вообще, топографический кретинизм, как по мне, несоционичен)
Cообщение полностью

Э... топографический кретинизм - это вроде как неумение ходить по карте. И он вроде как гендерный

16 Фев 2016 18:43

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 18:43 Afina сказал(а):
Э... топографический кретинизм - это вроде как неумение ходить по карте. И он вроде как гендерный

Cообщение полностью

а какой гендер точно не может?
а то и я не могу и Дюм не мог

16 Фев 2016 18:50

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 18:50 Zlott сказал(а):
Cообщение полностью

Некоторые представители мужеского полу им тоже страдают
Я за себя могу сказать, что посмотрю на карту, сориентируюсь и... обязательно пойду в противоположную сторону... Как так получается, моя не понимать.

16 Фев 2016 19:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Фев 2016 18:50 Zlott сказал(а):
Cообщение полностью

Ну я сначало тоже не могла, за полгода пришло) сменила пол?
16 Фев 2016 18:43 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Ориентирование на местности я сюда тоже отношу

16 Фев 2016 19:03

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 19:03 Ad_Astra сказал(а):
Ну я сначало тоже не могла, за полгода пришло) сменила пол?

Ориентирование на местности я сюда тоже отношу
Cообщение полностью

Не-не, с местностью у меня все ок. В лесу не заблуждаюсь. Не заблудяяюсь. Не заблудживаюсь. Как?

16 Фев 2016 20:08

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 19:01 Afina сказал(а):
Некоторые представители мужеского полу им тоже страдают
Я за себя могу сказать, что посмотрю на карту, сориентируюсь и... обязательно пойду в противоположную сторону... Как так получается, моя не понимать.
Cообщение полностью

а!
это потому что ты неправильно.
Значит объясняю.

Стоишь.
Прямо перед тобой дорога. Ну и сзади тоже еще.
Открываешь карту. Дорога нарисована с верхнего левого угла в нижний правый. Офигеваешь, естественно.
Что делаем.

Верхний левый переворачиваем, где ты стоишь, а нижний правый указывает, куда идем. Если наоборот, то соответственно.
Тогда куда-нибудь придем. Когда-нибудь. А иначе нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

16 Фев 2016 20:17

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну у меня обычно проблема определить, в какую сторону из метро выходить предварительно посмотрев на карту, особенно если снаружи все одинаковое и не на что сориентироваться )))) Вот и нарезаю круги...

16 Фев 2016 20:37

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 21:37 Afina сказал(а):
Ну у меня обычно проблема определить, в какую сторону из метро выходить предварительно посмотрев на карту, особенно если снаружи все одинаковое и не на что сориентироваться )))) Вот и нарезаю круги...
Cообщение полностью

А по сторонам света? Выходишь и смотришь на освещение... куда тени.
Меня, например, куда не завези, дорогу найду, и дело не в том, что я спрашиваю... могу и спросить, по наитию какому-то... могу, наверное, и круги наворачивать, но это редко бывает. Я чаще знаю куда иду... Да, кстати, как одна из причин, я плохо переношу в этом неопределенность. Типа, давай прошвырнемся... ну разве я реально увлечена беседой. А так я лучше тута посижу, или постою...

И карту вижу, как компас в голове... На нормальных картах север вверху, юг внизу...
Почему-то я Вам верю...

16 Фев 2016 20:42

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Карта самый простой вариант найти дорогу.
Зачит спрашиваешь у местных, скажите, а где находится улица такая то и номер дома такой то.Заминка, видно по лицу решают теорему.Спрашивают у меня, а что там в этом доме находится?Я то ли поликлиника, то ли что еще, тогда , а ну ясно и идет обьяснение, которое я даже по русски не пойму.Спрашивать где находится, какой нибудь жилой дом бесполезно, не помгут, ответ идити по номерам и смотреть не релевантен, номера они тоже запутанные.А да если местному под нос подсунуть карту, то это можно сравнить, как если бы мне протянули под нос японский словарь)))
Самый беспроигрышный вариант это карта, сейчас по телефону маршрут отследить можно.Да еще по субботах у нас еще GPS врет, так как некоторые улицы перекрыты)))

16 Фев 2016 20:45

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 20:37 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

ГЛУХО.
Как в танке.
Сперва долго втыкаем в карту.
На ней 4 выхода из станции метро.
Потом садимся в правильно определенный вагон из центра.
Потом выходим в правильно определенную сторону, по карте.
ВСЕГДА оказываемся строго по диагонали от нужного места.
ВСЕГДААААААААААААА.
Без исключений.

Вот хоть ты как прицеливайся.
Что помогает.

Понимание, что это - такая карма.
Сравниваем с чьей-нибудь другой кармой. Кто родился с ДЦП.
Понимаем, что у нас не карма, а букэт цвэтов.

Смело выходим из метро по всем правильно определенным азимутам, но, в противоположную по диагонали сторону. Радуемся, что вообще живы, и ходим где хотим. В отличие от некоторых.
Идем, куда было надо.
Квест пройден.

Попробуй, работает. Тут главное вовремя возрадоваться.
На Новых Черемушках, где 4 выхода, но все на Профсоюзную, просто радуемся, а вот уже на Библиотеке имени Ленина,где 2 на Моховую, и между ними километр, один на Воздвиженку, а второй тоже вроде на Воздвиженку, но на какую-то другую.. от там лепота.

16 Фев 2016 21:22

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 21:22 Zlott сказал(а):
ВСЕГДА оказываемся строго по диагонали от нужного места.
ВСЕГДААААААААААААА.
Без исключений.
Cообщение полностью

Да-да, все так и было и есть т будет

Смело выходим из метро по всем правильно определенным азимутам, но, в противоположную по диагонали сторону. Радуемся, что вообще живы, и ходим где хотим. В отличие от некоторых.
Идем, куда было надо.
Квест пройден.

Ноги против!

а вот уже на Библиотеке имени Ленина,где 2 на Моховую, и между ними километр, один на Воздвиженку, а второй тоже вроде на Воздвиженку, но на какую-то другую.. от там лепота.

А. фигня, я там все знаю Вернее, знала... 20 лет назад Или больше

16 Фев 2016 21:51

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Страдаю топологическим кретинизмом. Но если мне надо(вся надежда только на меня)то каким-то чудесным образом ориентируюсь даже в чужом городе, даже за границей...будто какая-то неведомая сила меня ведет))
юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

16 Фев 2016 22:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ориентация на местности - это ПЙ-Физика, а не соционика. Можно даже по табличкам глянуть кто тут отписался.

17 Фев 2016 01:19

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Уф. Не ориентация на местности, а способность понимать карту и по ней сориентироваться на местности. Т.е. переложить нарисованное на натуральное ))) Это разное, получается вот так.

17 Фев 2016 01:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

За ориентацию в пространстве отвечает гормон тестостерон. Поэтом в среднем по больнице мальчики ориентируются лучше девочек. Ориентировка по карте - это логика, по ориентирам - сенсорика, а ориентировка в лесу - походное детство, либо отсутствие такового ))))

17 Фев 2016 05:33

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 09:33 Marihuana сказал(а):
За ориентацию в пространстве отвечает гормон тестостерон. Поэтом в среднем по больнице мальчики ориентируются лучше девочек. Ориентировка по карте - это логика, по ориентирам - сенсорика, а ориентировка в лесу - походное детство, либо отсутствие такового ))))
Cообщение полностью

Я вот лучше всего по карте ориентируюсь, по ориентирам - плохо, в лесу - вообще никак
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

17 Фев 2016 08:27

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 08:27 Mouse2 сказал(а):
Я вот лучше всего по карте ориентируюсь, по ориентирам - плохо, в лесу - вообще никак
Cообщение полностью

это у тебя 1Л потомушт. Ну, наэрн как-то так.
Я уже сто лет не на яндекс-карты, а на яндекс-панораму смотрю. "Вон за тем розовым домом с надписью Сбербанк, мгм"..

17 Фев 2016 08:32

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 05:33 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, вот так держишь в голове карту, идешь к нужному тебе дому по "кратчайшей дороге", а там эти *** уже чего-то строить начали и забор такой не явный, ровный, видно "где начало, где конец", а такой огибающий, и тебе все кажется, что он вот вот закончится и пытаешься его "обойти", а он все в тупик тебя приводит. Лично периодически всех строителей поубивать хочется. Портят мне все походы по незнакомым окраинам города

17 Фев 2016 08:44

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 06:33 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, с таким подходом, я логик, сенсорик без походного детства. Но это не соответствует реальности. Если по тиму еще может кто-то со мной поспорить, то по наличию походного детства сомнений никаких нет - это объективный факт, оно было в большом объеме. Но, между тем. По карте ориентируюсь хорошо, по ориентирам еще лучше. А вот с ориентацией по мхам и пр. - беда, ибо мхи вопреки теории растут с разных сторон у разных деревьев, хоть они и рядом стоят. Короче, взрыв мозга.
Если я уже где-то была, то во второй раз нахожу дорогу без проблем, по всяким мелким деталям, всплывающим в памяти. При этом, если я куда-то иду, то ничего вокруг не замечаю. ТО есть, скажи мне, а на углу мамонт стоял, видела - я не вспомню. Но дорогу найду во второй раз

Из метро, если я станцию знаю плохо и подписи на выход мне не очевидны ( а так в 90% случаев), выхожу аккурат в противоположном направлении. Если я хорошо знаю станцию и заранее определила, где нужное мне место на поверхности, то наложить понимание, где выходы метро расположены на поверхности с нужным местом - проблем нет.

17 Фев 2016 10:18

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

А я всегда иду, куда ноги идут, и прихожу куда надо. Интуиция?
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Фев 2016 12:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:13 freol1 сказал(а):
А я всегда иду, куда ноги идут, и прихожу куда надо. Интуиция?
Cообщение полностью

А у меня один знакомый Есь всегда теряется в незнакомых и малознакомых местах. 100% вероятность потери. А второго проблем нет .
Отсюда вывод - несоционично

17 Фев 2016 13:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:30 Fia сказал(а):
А у меня один знакомый Есь всегда теряется в незнакомых и малознакомых местах. 100% вероятность потери. А второго проблем нет .
Отсюда вывод - несоционично
Cообщение полностью

Не, я один раз тоже в чужой стране заблудилась... Потому что мне дорогу на машине показывали. Я запомнила основные отправные точки, на которые надо ориентироваться, но когда пошла пешком, то по времени до них оказалось идти гораздо дольше, и я запаниковала, что прошла лишнего. И сотовой связи не было, и темнеть стало. Поэтому запаниковала еще больше ... Уже хотела сесть и заплакать. Но потом взяла такси, и оказалось, что шла я все-таки в нужном направлении...
Фея с дипломом

17 Фев 2016 13:35

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:35 Carefree2 сказал(а):
Не, я один раз тоже в чужой стране заблудилась... Потому что мне дорогу на машине показывали. Я запомнила основные отправные точки, на которые надо ориентироваться, но когда пошла пешком, то по времени до них оказалось идти гораздо дольше, и я запаниковала, что прошла лишнего. И сотовой связи не было, и темнеть стало. Поэтому запаниковала еще больше ... Уже хотела сесть и заплакать. Но потом взяла такси, и оказалось, что шла я все-таки в нужном направлении...
Cообщение полностью

Не, тут все более плачевно. Человек в Москве теряется. Например, нужно дойти от метро до театра какого-нить. До театра 100- 500 метров. Как ни объясняй дорогу - пойдет не туда. Причем объяснять пробовали разные люди, в том числе белые логики. Не спасает. В метро теряется. Казалось бы написаны станции. Уедет обязательно в противоположном направлении. Ну и все в таком духе.

17 Фев 2016 14:32

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Расслабьтесь.
Тупят и блуждают все, кроме всяких спецобученных товарищей.
Просто кто-то воспринимает 5минутную заминку/поиск как топографический кретинизм, а кто-то часовое блуждание- как свою поисковую гениальность- всё-таки нашёл же, не пропал. Платье чёрно-золотое такое))
Я пока не встречала гениев в ориентировании. Зато понаблюдала за многими тимами/чебурашками, которые после получасового поиска по карте всё равно на месте яростно тупят. И логика/интуиция/сенсорика не при чём
17 Фев 2016 14:32 Fia сказал(а):
Не, тут все более плачевно. Человек в Москве теряется. Например, нужно дойти от метро до театра какого-нить. До театра 100- 500 метров. Как ни объясняй дорогу - пойдет не туда. Причем объяснять пробовали разные люди, в том числе белые логики. Не спасает. В метро теряется. Казалось бы написаны станции. Уедет обязательно в противоположном направлении. Ну и все в таком духе.

Cообщение полностью

Я почти такая. Правда, не теряюсь, но мне сложно воспринимать описание пути на слух- не аудиал. Я забываю описание дороги в ту же секунду, когда человек закончил объяснять..
Зато по карте, по рисунку- прекрасно. И телефон записывает разговоры- прослушиваю, чтобы сориентироваться.

17 Фев 2016 15:11

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:35 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати, я тоже заметила, что когда в спокойном состоянии, то все получается, как надо. А как только беспокойство или паника - интуиция, видимо, отключается, а включается голова, которая в плане ориентирования работает плохо.
17 Фев 2016 14:32 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Это он просто еще не научился интуицией пользоваться))) А пытается через логику, которая известно где)))
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Фев 2016 15:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 16:41 freol1 сказал(а):
Кстати, я тоже заметила, что когда в спокойном состоянии, то все получается, как надо. А как только беспокойство или паника - интуиция, видимо, отключается, а включается голова, которая в плане ориентирования работает плохо.
Cообщение полностью

Аналогично! Когда я расслаблена и довольна, то неожиданно для себя оказываюсь в нужном месте в нужное время. Но стоит запаниковать, и надо звать такси
Кстати, может поэтому я с мобильными картами лучше справляюсь в лесу, чем в городе

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Фев 2016 15:49

Nata_sha
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я хорошо ориентируюсь. В школе по лесам с компасом бегали, компостеры искали, в Праге по карте ни разу не заблудилась, в Барселоне тоже по карте. В Москве и так, и сяк, проблема бывает сопоставить место по метро и на авто например. А вообще хорошо ориентируюсь на местности. Но в лесу могу заблудиться!

18 Фев 2016 12:47

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 15:47 Nata_sha сказал(а):
А я хорошо ориентируюсь. В школе по лесам с компасом бегали, компостеры искали, в Праге по карте ни разу не заблудилась, в Барселоне тоже по карте. В Москве и так, и сяк, проблема бывает сопоставить место по метро и на авто например. А вообще хорошо ориентируюсь на местности. Но в лесу могу заблудиться!
Cообщение полностью

Барса-потрясающий город для туристов. Очень легко ориентироваться на местности) В Праге впрочем тоже, центр достаточно компактный.

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

18 Фев 2016 12:56

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Опять хочу в Прагу. Там клево

18 Фев 2016 13:09

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 16:09 Fia сказал(а):
Опять хочу в Прагу. Там клево
Cообщение полностью

а я б на Кипр) Прага у меня ассоциируется с повышенной влажностью и холодом, хотя отмечала там НГ, уж казалось бы...красота куда не глянь)))

18 Фев 2016 13:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 13:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор