Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Редкий зверь - мужчина Нап

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Редкий зверь - мужчина Нап

ZabavaHomyatichna
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые участники форума, подскажите, что это за зверь диковинный, которого и на форумах не встретишь и на сайте знакомств он создал анкету и заходил тыщу дней тому назад))) очень хочу пообщаться и даже не с коварной целью охмурежа, а просто для понимая как оно чудо-чудное выглядит и с чем его едят
Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика? А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?

13 Дек 2015 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Дек 2015 00:35 ZabavaHomyatichna сказал(а):
как оно чудо-чудное выглядит
Cообщение полностью

Вот как-то так чудо-Напы выглядят:

2 пользователя выразил(и) благодарность Evgeniy_A за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Дек 2015 23:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Круто вы вообще маханули, Евгений.
Я у вас можно даже не буду спрашивать, что это за признаки типировочные такие?
А то аж неудобно, право...
13 Дек 2015 23:35 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Уважаемые участники форума, подскажите, что это за зверь диковинный, которого и на форумах не встретишь и на сайте знакомств он создал анкету и заходил тыщу дней тому назад))) очень хочу пообщаться и даже не с коварной целью охмурежа, а просто для понимая как оно чудо-чудное выглядит и с чем его едят
Cообщение полностью

Напов объективно мало.
Можно попробовать съездить в Испанию. Там все, кто не Гамлеты и не Гюги - Напы.
Все лично мне известные баски (числом 5 штук) Напы.
Также просто вагонами грузи Напов в Ирландии. Табунами ходят.
А в наших палестинах мало. Факт.

14 Дек 2015 00:21

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 01:21 Trail сказал(а):

Cообщение полностью

А что же вы не дали своих Напов, Trail?
Не скромничайте!

14 Дек 2015 00:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Дек 2015 00:35 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Cообщение полностью

Напы в виртуале не живут. Это реальные пацаны И на мой пристрастный взгляд, их ничуть не меньше, чем любых других тимов. Или это я всех симпатичных мужиков в дуалы сходу типирую

14 Дек 2015 06:06

ZabavaHomyatichna
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 07:06 Marihuana сказал(а):
Напы в виртуале не живут. Это реальные пацаны И на мой пристрастный взгляд, их ничуть не меньше, чем любых других тимов. Или это я всех симпатичных мужиков в дуалы сходу типирую
Cообщение полностью

Ну это же печаль печальная, как определить ареал обитания и способ отлова?)) на самом деле мне просто бы хотелось пообщаться с той неведомой зверушкой, которая теоретически не должна раздражать меня, да ещё и не быть раздражённой мной. Эт ж фантастика. А хочется же, того взаимного " с полувзгляда, с полуслова".
Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика? А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?

14 Дек 2015 06:56

ZabavaHomyatichna
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я у вас можно даже не буду спрашивать, что это за признаки типировочные такие?
А то аж неудобно, право...

Напов объективно мало.
Можно попробовать съездить в Испанию. Там все, кто не Гамлеты и не Гюги - Напы.
Все лично мне известные баски (числом 5 штук) Напы.
Также просто вагонами грузи Напов в Ирландии. Табунами ходят.
А в наших палестинах мало. Факт.

Cообщение полностью

Вот как так-то? То есть дуале Наповские тут видишь ли табунами ходят, а этих мало? Такой дисгармонии в природе вроде и не должно существовать. Я сейчас серьёзно кстати, я понимаю, что некоторых ТИМов может быть объективно меньше других, но не в процентном же соотношении " ноль целых, хрен десятых". Я честно всегда считала; что мне так просто не везёт, то есть полный набор всех остальных я среди знакомых имею (сужу по тем кто согласился/ заставился протипироваться), но Напов нету, даже девочек. Как их определить то из окружения

14 Дек 2015 07:02

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Напов объективно мало.

Cообщение полностью

Вероятно, вы, Trail, просто хотите создать их искусственный дефицит.
Наверное, с вашими-то "типировочными признаками", единственный настоящий Нап - в вашем зеркале.

Marihuana, Ad_Astra.

Было бы неплохо взглянуть ТС и на ваших Напов.
Критикуя - предлагай!

14 Дек 2015 08:06

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

По запросу "Напо Баль" гуглится ВК-паблик, в котором в самом начале есть открытое голосование Наполеон/Бальзак, Напов там 2000+

14 Дек 2015 08:11

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 00:37 Evgeniy_A сказал(а):
А что же вы не дали своих Напов, Trail?
Не скромничайте!

Cообщение полностью

Таварищ! У вас третья логика? Я за вас щяслива!
Открываете свою тему, и переливаете из пустого в порожнее вечно.

А человек, ТС в смысле, не просил себе фоток Напов,, для начала.
Исходный вопрос перечитайте.

1 пользователь выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

14 Дек 2015 08:34

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 07:02 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Вот как так-то? То есть дуале Наповские тут видишь ли табунами ходят, а этих мало? Такой дисгармонии в природе вроде и не должно существовать. Я сейчас серьёзно кстати, я понимаю, что некоторых ТИМов может быть объективно меньше других, но не в процентном же соотношении " ноль целых, хрен десятых". Я честно всегда считала; что мне так просто не везёт, то есть полный набор всех остальных я среди знакомых имею (сужу по тем кто согласился/ заставился протипироваться), но Напов нету, даже девочек. Как их определить то из окружения
Cообщение полностью

Ну может и не должно, но существует же.

Едете в Норвегтию, и с интересом убеждаетесь, что 70-80% Норвегов - интроверты. Норвежца или датчанина Гекселя я вообще с трудом себе представляю. То есть, наверняка есть. Но сколько их?

Оттуда едете в Грецию, и пытаетесь там найти наоборот. Тихие, задумчивые, склонные ко всяким там Балевским штучкам греки тоже, наверняка, где-то есть. Мне даже попалась парочка. Но скорее Достиков.

Как выглядит Гексель или Гюг-японец, тоже было бы забавно посмотреть. Хотя конечно есть. Вопрос - сколько их там?

и тд.

14 Дек 2015 08:39

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 09:34 Trail сказал(а):
А человек, ТС в смысле, не просил себе фоток Напов,, для начала.
Исходный вопрос перечитайте.
Cообщение полностью

О как!

А что же ТС имел в виду, писав: "как оно чудо-чудное выглядит и с чем его едят"?

70-80% Норвегов - интроверты

А чем докажете?

14 Дек 2015 08:50

ZabavaHomyatichna
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 09:39 Trail сказал(а):
Ну может и не должно, но существует же.

Едете в Норвегтию, и с интересом убеждаетесь, что 70-80% Норвегов - интроверты. Норвежца или датчанина Гекселя я вообще с трудом себе представляю. То есть, наверняка есть. Но сколько их?

Оттуда едете в Грецию, и пытаетесь там найти наоборот. Тихие, задумчивые, склонные ко всяким там Балевским штучкам греки тоже, наверняка, где-то есть. Мне даже попалась парочка. Но скорее Достиков.

Как выглядит Гексель или Гюг-японец, тоже было бы забавно посмотреть. Хотя конечно есть. Вопрос - сколько их там?

и тд.
Cообщение полностью

Сама норвегов знакомых не имею, но подруга моя близкая работает в норвежской компании. Их и в офисе у неё 50% штата и в Норвегию на стажировку она каждый три месяца ездит. Так вот, к чему я это - по её рассказам, нифига подобного. Экстраверты, любители потусить и попошлить и такие вполне себе викинги периодически обожравшиеся мухоморов. И сфера деятельности очень серьёзная, так что не подходит объяснение, что именно в этой компании такие собрались. Так что как-то Ваше типирование скандинавов хромает на обе ноги. Я думаю тут больше заблуждение по приписываемым разным национальностям особенностям темперамента. Ну то есть мы привыкли считать, что испанцы/итальянцы, наши грузины - это очень темпераментные, вспыльчивые люди. И вроде какбэ эти признаки нифига не интроверта, но! Встречала я очень мрачных, ехидно-циничных грузинов. Они может и страстные, да темпераментные, но никак не экстраверты. Так что с национальным признаком ТИМа не согласна
1 пользователь выразил(и) благодарность ZabavaHomyatichna за это сообщение

14 Дек 2015 09:06

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 10:06 ZabavaHomyatichna сказал(а):
с национальным признаком ТИМа не согласна
Cообщение полностью

Вы совершенно правы, ZabavaHomyatichna - типы распределены равномерно и независимо от национальных, расовых или религиозных признаков.

14 Дек 2015 09:14

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

http://www.positivelymary.com/Free-Stuff/TrueColors-Introvert-Extrovert.htm
14 Дек 2015 08:50 Evgeniy_A сказал(а):

А чем докажете?

Cообщение полностью

не хочется быть грубой, но в данном случае... увы

14 Дек 2015 10:23

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 11:23 Trail сказал(а):
http://www.positivelymary.com/Free-Stuff/TrueColors-Introvert-Extrovert.htm

Cообщение полностью

Trail, вы, мне кажется, уравниваете соционическое типирование с типированием по тесту MBTI.А это совершенно разные методики. Да, они основаны на общих теоретических предпосылках, но тест MBTI не предполагает наличие ни модели А, ни признаков Рейнина, ни наличия интертипных отношений между типами (а ради них, кстати, и существует данный ресурс ). Не говоря о том, что высокая валидность опросника MBTI подвергается сомнению - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D1%81_%E2%80%94_%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D1%81.

И странно думать, что столь разные подходы к типированию должны давать, как вам-то кажется, сопоставимые результаты. А как можно сравнивать мягкое с ярким? К тому же тестирование по опроснику (анкете) - не самый точный инструмент типирования. Даже если опросник соционический. Иначе понятия [типировщик] просто не существовало бы, во всяком случае для тех, кто умеет читать.

14 Дек 2015 11:01

Klukva-v-Sahare
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Все Напы или нет

Если понаблюдать окажутся все Напами

14 Дек 2015 12:35

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 13:35 Klukva-v-Sahare сказал(а):
Если понаблюдать окажутся все Напами
Cообщение полностью

Klukva-v-Sahare, что-то я не смог найти в вашем посте Напов: Михайлов - Габ, Чирков - Жук остальные какие-то то интро, то интуиты.

14 Дек 2015 13:19

Klukva-v-Sahare
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 14:19 Evgeniy_A сказал(а):
Klukva-v-Sahare, что-то я не смог найти в вашем посте Напов: Михайлов - Габ, Чирков - Жук остальные какие-то то интро, то интуиты.

Cообщение полностью

Ну начнем с того,что это сообщение адресовано не вам,а автору.Если вы заметили ваши выложенные фото я оспаривать не стала,хотя Напов там тоже не обнаружила.Кто действительно разбирается соционике меня поймут.

14 Дек 2015 17:38

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Чтобы утверждать, что все типы распределены "равномерно и независимо", необходимо провести серьезные статистические исследования по всему миру. Ну и желательно это как-то обосновать

Ну вот, например, пол. Статистика говорит о том, что в мире в среднем таки рождается несколько больше мальчиков чем девочек. Распределение по странам примерно одинаково, ага (особенно если исключить страны типа Китая). Но чем объяснить сам дисбаланс? Распространенная гипотеза - именно эволюционная. Типа мужчины на протяжении всей человеческой истории умирали чаще чем женщины и природа скомпенсировала это повышенной рождаемостью. Почему бы эту гипотезу не распространить и на соционику? . Кто-то (Гуленко?) пытался вроде это даже делать , мне лень искать.

С другой стороны, вообще не факт, что все ТИМ равнозначны [по "чистоте"]. Как не равнозначны, например, группы крови. Если допустить, что какое-то время типов было меньше (типирование Адама и Евы - отдельная большая тема ). То сейчас они сильно вряд ли распространены в соотношении 1/16.

Что касается напов, то таки действительно на форуме их искать - вариант тот еще . На социотусовках в реале пообщаться шансов больше.

14 Дек 2015 18:07

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 18:38 Klukva-v-Sahare сказал(а):
ваши выложенные фото я оспаривать не стала,хотя Напов там тоже не обнаружила.Кто действительно разбирается соционике меня поймут.
Cообщение полностью

А вот по какой причине не стали? Возможно, вы просто не уверены в типе моих Напов.

А я таки открыт для критики, не стесняйтесь.

14 Дек 2015 19:07 Xattri сказал(а):
Чтобы утверждать, что все типы распределены "равномерно и независимо", необходимо провести серьезные статистические исследования по всему миру. Ну и желательно это как-то обосновать
Cообщение полностью

Конечно же, я таких исследований не проводил - это требует чудовищно много человеко-часов и... типировочных стандартов в соционике.

А то, что все типы распределены "равномерно и независимо" - это просто моя гипотеза и здравый смысл.

14 Дек 2015 18:25

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

ZabavaHomyatichna,
Да не, на самом деле Напов не мало, во всяком случае не меньше, чем других типов, просто нужно уметь их определять) И кстати, часто среди близкого окружения Балей пара-тройка, ну или хотя бы один Нап да присутствует. )) Так что, если есть знакомые Бали, приглядитесь к их друзьям.
К вопросу, как их определить: внешне имеете в виду или интересует манера поведения, общения?

14 Дек 2015 19:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 07:56 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Ну это же печаль печальная, как определить ареал обитания и способ отлова?)) на самом деле мне просто бы хотелось пообщаться с той неведомой зверушкой, которая теоретически не должна раздражать меня, да ещё и не быть раздражённой мной. Эт ж фантастика. А хочется же, того взаимного " с полувзгляда, с полуслова".
Cообщение полностью

Оглядитесь вокруг себя. Наверняка пара-тройка в окружении имеется. Тут вся засада в соционических описаниях, которые с потрохами выдают напов их конфликтёрам или суперэжникам. Но дуалы то всё иначе видят. И если ориентироваться на описания, то в этом милом заботливом жизнерадостном человеке в жизни не разглядишь того монстра, которым согласно мифологии должен оказаццо дуал. Хотя бывают и совпадения
14 Дек 2015 09:06 Evgeniy_A сказал(а):

Вероятно, вы, Trail, просто хотите создать их искусственный дефицит.
Наверное, с вашими-то "типировочными признаками", единственный настоящий Нап - в вашем зеркале.

Marihuana, Ad_Astra.

Было бы неплохо взглянуть ТС и на ваших Напов.
Критикуя - предлагай!
Cообщение полностью
Для типирования знаменитостей на форуме существует специальный раздел. Вам туда, вы темой ошиблись.

14 Дек 2015 19:43

ZabavaHomyatichna
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 20:27 Osier сказал(а):
ZabavaHomyatichna,
Да не, на самом деле Напов не мало, во всяком случае не меньше, чем других типов, просто нужно уметь их определять) И кстати, часто среди близкого окружения Балей пара-тройка, ну или хотя бы один Нап да присутствует. )) Так что, если есть знакомые Бали, приглядитесь к их друзьям.
К вопросу, как их определить: внешне имеете в виду или интересует манера поведения, общения?
Cообщение полностью

Ну так как я сама не верю во внешние признаки определённых типов, то имею ввиду манеру поведения
14 Дек 2015 20:27 Osier сказал(а):
ZabavaHomyatichna,
Cообщение полностью

Да я сама вроде как Баль))
Ну честно говоря, вам правильно уже указали, а вы меня неправильно поняли, под вопросом "что это за зверь такой" не предполагалось, что я прошу фотографии. Меня честно говоря внешность вообще интересует в последнюю очередь и в физические особенности при определении ТИМа я честно говоря не верю

14 Дек 2015 20:30

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Скажите на милость, зачем девушке, обозначевшей как бы матримониальные цели, сдался Патриарх Кирилл?))

4 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

14 Дек 2015 21:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Дек 2015 21:36 Abele сказал(а):
Скажите на милость, зачем девушке, обозначевшей как бы матримониальные цели, сдался Патриарх Кирилл?))
Cообщение полностью

Потому что скучно в последнее время на форуме
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

14 Дек 2015 21:44

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 20:30 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Ну честно говоря, вам правильно уже указали, а вы меня неправильно поняли, под вопросом "что это за зверь такой" не предполагалось, что я прошу фотографии.
Cообщение полностью

а вот это уже - к прелестям инфообмена.
Как вычислите в окружении чувака, которому вы говорите -томатного соку бы - а он вам хрясь, и стакан сока, а не витамин из бутылки.. Или там вы ему говорите - "Песнь о Вещем Олеге клевый стих" - а он вам, ага , особенно там в конце , " Бойцы поминают минувшие дни И битвы, где вместе рубились они", а не суру "аль-Фатиха".. Или вы ему говорите - мужика хочу, а он вам - а давай! вместо фотографии патриарха Кирилла...
Да, так вот это и будет примерно Нап.
Или как вариант, здоровый на голову Драй.
умумс.

Кирилл, это мегазачот был конечно. Со всех пунктов видзення...

2 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

14 Дек 2015 22:01

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 19:47 ZabavaHomyatichna сказал(а):
Ну так как я сама не верю во внешние признаки определённых типов, то имею ввиду манеру поведения
Да я сама вроде как Баль))
Cообщение полностью

Да, но по-видимому, тот редкий Баль без Напа (Напки) в окружении или не разглядевший его.

А насчет манеры поведения тут можно много говорить) И понятно, что все они разные...) Отмечу лишь пару моментов, основанных на моем личном ощущении (Не знаю поможет ли это Вам).
При первом более и менее близком общении Нап представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим).
Они вообще довольно-таки разговорчивы,
с ними всегда есть о чем поговорить (во всяком случае Балю). Для них характерна шутливая, энергичная манера общения. Да, действительно, могут в разговоре быстро переходить с темы на тему, нередко используют слова в повелительном наклонении. Некоторые работают на публику...
В интернете некоторые из них любят потроллить (обычно на политические, религиозные и спортивные темы).

14 Дек 2015 23:21

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 23:21 Osier сказал(а):
Да, но по-видимому, тот редкий Баль без Напа (Напки) в окружении или не разглядевший его.

А насчет манеры поведения тут можно много говорить) И понятно, что все они разные...) Отмечу лишь пару моментов, основанных на моем личном ощущении (Не знаю поможет ли это Вам).
При первом более и менее близком общении Нап представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим).
с ними всегда есть о чем поговорить (во всяком случае Балю). Для них характерна шутливая, энергичная манера общения. Да, действительно, могут в разговоре быстро переходить с темы на тему, нередко используют слова в повелительном наклонении. Некоторые работают на публику...
В интернете некоторые из них любят потроллить (обычно на политические, религиозные и спортивные темы).
Cообщение полностью

Урсула, вы верны себе. Что безусловно достойно уважения и заслуживает примера.

Объясните, чем принципиально отличаются следующие высказывания:
При первом более и менее близком общении Нап представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим)
При первом более и менее близком общении Гюг представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим)При первом более и менее близком общении Дюм представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим)
При первом более и менее близком общении Жук представляется человеком несколько незаурядным, иногда шокирующим смелостью вопросов, выражений, шуток ((одновременно этим же и веселящим)
м?

1 пользователь выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

14 Дек 2015 23:33

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Вы знаете, ничем принципиально не отличаются

14 Дек 2015 22:01 Trail сказал(а):
Кирилл, это мегазачот был конечно. Со всех пунктов видзення...

Cообщение полностью

А мне понравилось (серьезно). Интересная версия

15 Дек 2015 00:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 00:21 Osier сказал(а):

с ними всегда есть о чем поговорить (во всяком случае Балю).
Cообщение полностью

А вот с этим соглашусь! В отличии от тех же гюг. донов, гамлетов и прочих экстравертов, не говоря уже об интровертах, с напами никогда не нужно мучительно выдумывать тему общения, лишь бы заполнить неловкие паузы в разговоре.
Впрочем, с джеками и драями тоже. С балями - нада

15 Дек 2015 06:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Да нет же универсального критерия. Нету!)

15 Дек 2015 09:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 10:05 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

И слава богу!
А универсального критерия чего?

15 Дек 2015 09:06

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 09:06 Marihuana сказал(а):
И слава богу!
А универсального критерия чего?
Cообщение полностью

Как отличить Напа от всех остальных, мы же об этом вроде

15 Дек 2015 09:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 10:08 Ad_Astra сказал(а):
Как отличить Напа от всех остальных, мы же об этом вроде
Cообщение полностью

Тут весь форум об этом вроде Вот и ищем критерии

15 Дек 2015 09:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 09:22 Marihuana сказал(а):
Тут весь форум об этом вроде Вот и ищем критерии
Cообщение полностью

Ну так я и говорю: нету их, универсальных) На мой взгляд - если есть возможность, надо пообщаться с "гарантированными" (ясный пень, что 100%-гарантий нет, но шанс выше, чем просто самой искать среди окружения, не зная, "что это за зверь") Напами на форумах, социотусовках, чтоб самой для себя определить чем они именно для неё от остальных отличаются.

15 Дек 2015 10:15

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 06:55 Marihuana сказал(а):
С балями - нада
Cообщение полностью

Заметила, что с Балями в основном шутим и смеемся, редко говорим о чем-то серьезном)
15 Дек 2015 09:05 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

А никто универсальный критерий не ищет)) Я лично не встречала объективных методов типирования и вряд ли встречу )))

15 Дек 2015 10:29

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

как это ни парадоксально (в условиях соционики) может выглядеть для творческого ,но все мои знакомые Напы мужского пола терпеть не могут общение в соц.сети.Пользуются по минимуму и раз в пятилетку,ага.
Причина во всех случаях проста-они предпочитают "живое общение".Так что ищите в реале,так быстрее будет.

15 Дек 2015 10:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 11:15 Ad_Astra сказал(а):
Ну так я и говорю: нету их, универсальных) На мой взгляд - если есть возможность, надо пообщаться с "гарантированными" (ясный пень, что 100%-гарантий нет, но шанс выше, чем просто самой искать среди окружения, не зная, "что это за зверь") Напами на форумах, социотусовках, чтоб самой для себя определить чем они именно для неё от остальных отличаются.
Cообщение полностью

Ну вот знаешь, я бы не смогла сказать, чем именно для меня напы отличаются от всех остальных. У меня белая логика вместе со всеми систематизациями в глубокой... витале. Мне в голову не придёт во-первых, выявлять некие системные черты, во-вторых, их потом выискивать. Хотя сразу после знакомства с соционикой я тоже была одержима идеей посмотреть на этих диковинных зверушек - дуалов. Даже первая писала напам. Типа, пообщаццо. Половина не отвечала, другая половина тут же звала на свидание. А оно мне надо? Мне ж просто поговорить

15 Дек 2015 11:46

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мужчин Наполеонов достаточно много на самом деле. Вот так они примерно выглядят:

Из характерных особенностей - многие из них достаточно плотненькие. Наполеону очень трудно себя в чем-то ограничивать Еще одной особенностью является огромное обаяние и общительность. Манера изложения зачастую несколько сумбурна, часто перескакивают с темы на тему. При этом в общении чувствуется определенный напор.

15 Дек 2015 12:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 13:02 Mr_Andy сказал(а):
Мужчин Наполеонов достаточно много на самом деле. Вот так они примерно выглядят:

Cообщение полностью

На моего знакомого дона похож. И внешне, и интонации-манеры, и даже некоторые словечки один-в-один

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Дек 2015 12:22

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 10:45 essence сказал(а):
как это ни парадоксально (в условиях соционики) может выглядеть для творческого ,но все мои знакомые Напы мужского пола терпеть не могут общение в соц.сети.Пользуются по минимуму и раз в пятилетку,ага.
Причина во всех случаях проста-они предпочитают "живое общение".Так что ищите в реале,так быстрее будет.
Cообщение полностью

Соглашусь, что Напы предпочитают живое общение. Но высокие технологии не прошли и мимо них) Так что в отсутствии возможности в данное время и ситуации пообщаться в живую, вполне пользуются благами интернета (Ну еще и потому, что почти весь народ в последнее время тусуется в сети)).

15 Дек 2015 12:02 Mr_Andy сказал(а):
Еще одной особенностью является огромное обаяние и общительность.
Cообщение полностью

О, про огромное обаяние очень точно)

15 Дек 2015 12:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Из любимых с детства Напов вспоминаетццо сразу вот этот)))

15 Дек 2015 11:46 Marihuana сказал(а):
Ну вот знаешь, я бы не смогла сказать, чем именно для меня напы отличаются от всех остальных. У меня белая логика вместе со всеми систематизациями в глубокой... витале. Мне в голову не придёт во-первых, выявлять некие системные черты, во-вторых, их потом выискивать. Хотя сразу после знакомства с соционикой я тоже была одержима идеей посмотреть на этих диковинных зверушек - дуалов. Даже первая писала напам. Типа, пообщаццо. Половина не отвечала, другая половина тут же звала на свидание. А оно мне надо? Мне ж просто поговорить
Cообщение полностью

Ну как то же ты их выделяешь для себя, не?)

15 Дек 2015 17:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 18:06 Ad_Astra сказал(а):
Ну как то же ты их выделяешь для себя, не?)

Cообщение полностью

Ну как-как? Общаюсь, общаюсь, общаюсь, а потом понимаю, что нап. А так, чтобы на улице из толпы выцепить, не умею. Да и незачем мне.
Карлсон зачетный, ага.
Намедни сериал "Светлячок" глянула. Там тоже нап

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Дек 2015 17:10

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 17:10 Marihuana сказал(а):
Ну как-как? Общаюсь, общаюсь, общаюсь, а потом понимаю, что нап. А так, чтобы на улице из толпы выцепить, не умею. Да и незачем мне.
Карлсон зачетный, ага.
Намедни сериал "Светлячок" глянула. Там тоже нап

Cообщение полностью

Ну вот и я так же - общалась, общалась - бах, инсайт: "Это же..!" И тут же вспоминаешь из матчасти то, и то, и это... и все совпадает)

15 Дек 2015 17:34

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Саакашвили вполне может быть Напом. Демократов с такой энергетикой крайне мало (Гюго и Наполеон). Порошенко - скорее-всего Драйзер.

15 Дек 2015 18:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 18:37 Mr_Andy сказал(а):
Саакашвили вполне может быть Напом. Демократов с такой энергетикой крайне мало (Гюго и Наполеон). Порошенко - скорее-всего Драйзер.
Cообщение полностью

Можно узнать, почему? Интересно просто

15 Дек 2015 18:43

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Дек 2015 18:37 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

Саакашвили мне почему-то гюгом больше видится, хотя может и нап. А Порошенко - нап. Это Янукович скорее драйзер.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

15 Дек 2015 18:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 18:55 Afina сказал(а):
А Порошенко - нап. Это Янукович скорее драйзер.
Cообщение полностью

Согласна. Эмоции у Януковича направлены внутрь себя, а у Порошенко - вовне, неплохо воздействует на аудиторию

15 Дек 2015 19:00

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Мда, после прочтения данной темы лишний раз убеждаюсь, что у каждого своя соционика

15 Дек 2015 19:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Редкий зверь - мужчина Нап

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2017 21:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор