Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Недуализация. Жуков и Есенин

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Недуализация. Жуков и Есенин

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

На самом деле мне нравилась только ты,
мой идеал и мое мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
и это с ними меня мирило.
Пока ты там, покорна своим страстям,
летаешь между Орсе и Прадо, —
я, можно сказать, собрал тебя по частям.
Звучит ужасно, но это правда.
Одна курноса, другая с родинкой на спине,
третья умеет все принимать как данность.
Одна не чает души в себе, другая – во мне
(вместе больше не попадалось).
Одна, как ты, со лба отдувает прядь,
другая вечно ключи теряет,
а что я ни разу не мог в одно все это собрать —
так Бог ошибок не повторяет.
И даже твоя душа, до которой ты
допустила меня раза три через все препоны, —
осталась тут, воплотившись во все живые цветы
и все неисправные телефоны.
А ты боялась, что я тут буду скучать,
подачки сам себе предлагая.
А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать?
Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая

23 Дек 2015 17:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Дек 2015 17:50 orchidblue сказал(а):
Здравствуйте! Давно читаю форум, но только сейчас решила зарегистрироваться.
Я в каком-то отчаянье, по натуре я довольно скрытный человек от того ссор из избы не выношу, но держать все это в себе сил уже нет.

Мой мужчина Жуков, я-Есенин, вместе мы 2 года.
У нас постоянные ссоры, максимум передышка на неделю бывает, а так в день по нескольку "недопониманий".
Я очень миролюбивый человек и неконфликтный, но Жуков пытается меня вывести.
Я с детства боюсь ора, вспышек эмоций, он же совсем не умеет контролировать эмоции.
Со стороны кажется ну просто неадекватным.
Я ухожу от конфликта, он за мной, начинается допрос. Я снова от него, он приходит добивать "разбором полетов".

Бесконечное чувство собственничества с его стороны, которые пустило корни везде где только можно и нельзя.
Никакой свободы, сует нос везде, я так не могу, у меня всегда должна быть тайная комната и время побыть наедине со своими мыслями.

Вспышки агрессии, иной раз мне кажется, что он может меня ударить.
Ну то, что больно может сделать - это я уже поняла, было такое и не раз (руку сильно сжать, потащить за собой).
Хлопанье дверями, битье в стену, если я ухожу в другую комнату, кидание вещей...

Прям рисуется портрет монстра.
Нет, он хороший на самом деле, но мне с ним очень сложно..

+ ко всему он практически не помогает мне по хозяйству, а я как отчаянная домохозяйка готовлю 3 раза в день.
Хотя как иррационал до мозга костей, в минуты слабости могу лежать в кровати и заказывать еду на дом.
И да, меня раздражает его иррациональность, может потому что я воспитана Драйзером и немного в душе Джек?))
Я просто не понимаю как мужчина может витать в облаках, надеется на волшебство и бросать все начинания, если они не дают мгновенного отклика.

И..при всем при этом Жуков бил себя пяткой в грудь, что не хочет, чтобы я работала,
но так вышло, что я фрилансю и имею достаточно неплохой заработок и Жуков не брезгует брать у меня денег,
даже спрашивает, чтобы я скидывалась на какие-то нужды общие.

Такие вот пирожки с котятками... Что скажите, уважаемые знатоки?
Каков будет вердикт?
Я не знаю даже зачем это все сюда пишу, наверное, прежде всего хотелось с кем-то поговорить об этом, выговориться..

Cообщение полностью

В любом случае, неадекват, будь он хоть кто по ТИМу. Я бы ушла. Если мужчина может причинить своей женщине физическую боль и не считает это чем-то ненормальным, значит, дальше может быть все, что угодно
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
6 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Дек 2015 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Я всю жизнь мечтала о крепкой семье, выйти замуж однажды и на всю жизнь

23 Дек 2015 18:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Дек 2015 18:05 orchidblue сказал(а):
Я порываюсь, осложняется все тем, что мы женаты. И я всю жизнь мечтала о крепкой семье, выйти замуж однажды и на всю жизнь

Cообщение полностью

Вы считаете, что такое принято в крепких семьях? Ответьте себе на вопрос, КАКОЙ бы Вы хотели видеть свою семью, какого бы хотели мужчину
5 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Дек 2015 19:01

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Вполне возможно Вы Достоевский))
А по поводу ситуации, может действительно лучше уйти? Я понимаю, что хочется раз и навсегда, да и трудно расставаться всегда, но не лучше ли забить на мечту (на самом деле ничего страшного не произойдет, если выйдете замуж второй раз ), чем жить так: скандалы, ни помощи, ни посидеть в одиночестве, ни помечтать? )

2 пользователя выразил(и) благодарность Osier за это сообщение

23 Дек 2015 19:13

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Дек 2015 17:50 orchidblue сказал(а):
У нас постоянные ссоры, максимум передышка на неделю бывает, а так в день по нескольку "недопониманий".
Cообщение полностью

Гораздо больше похоже на Соционический конфликт.
В дуализации, какой бы ни было неудачной, постоянных "недопониманий" не бывает.
А вот в конфликте - "недопонимание" по любой мелочи.
По ЛЮБОЙ. МЕЛОЧИ.

Есть такое по отношению к Достоевским.
Их миролюбивость кажется немного наигранной и поэтому хочется их "пощекотать" - найти, где же тот предел, когда они наконец перестанут играться во всепрощение и начнут как-то себя проявлять.
Опять же - это с моей колокольни.

Я с детства боюсь ора, вспышек эмоций, он же совсем не умеет контролировать эмоции.

Постепенно приходится "повышать градус" эмоций, чтобы получить от Достоевского хоть что-то.

И в какой-то момент это незаметно переходит все границы.

Я ухожу от конфликта, он за мной, начинается допрос. Я снова от него, он приходит добивать "разбором полетов".

Ужасно неприятно, когда небезразличный человек уходит.
Это прямой наезд на Жуковские ролевую и болевую.
Да, тут действительно хочется выяснить раз и навсегда, что же, №?*)(;%", произошло.

Бесконечное чувство собственничества с его стороны, которые пустило корни везде где только можно и нельзя.
Никакой свободы, сует нос везде, я так не могу, у меня всегда должна быть тайная комната и время побыть наедине со своими мыслями.

Жуков, со своей тз, пытается заботиться о дуале. Есениным как-то рядом с Жуковым не нужна потайная комната. Для Жукова, необходимость свободы от него, это признак, что не "к нему хорошо относятся", а "его терпят" и ваще к нему безразличны.

Вспышки агрессии, иной раз мне кажется, что он может меня ударить.
Ну то, что больно может сделать - это я уже поняла, было такое и не раз (руку сильно сжать, потащить за собой).
Хлопанье дверями, битье в стену, если я ухожу в другую комнату, кидание вещей...

"Не доводи до предела..." (С)

Нет, он хороший на самом деле, но мне с ним очень сложно..

Да, это слыхивал от Достов про Жуковых.

+ ко всему он практически не помогает мне по хозяйству, а я как отчаянная домохозяйка готовлю 3 раза в день.

Когда Жуков доходит до стадии колотить кулаком в стену (это, есличё, чтобы выпустить пар и немного отрезвиться, но не причинить боль другому - уж лучше себе)
Так вот, когда Жуков в таком состоянии, а другой человек еще отчаянно пытается готовить (а это Жукову ДАЛЕКО не так важно) - это реально воспринимается как некоторый неадекват такой отчаянной домохозяйки. В котором Жуков участвовать не будет.

Хотя как иррационал до мозга костей, в минуты слабости могу лежать в кровати и заказывать еду на дом.

Уж лучше так.

Я просто не понимаю как мужчина может витать в облаках, надеется на волшебство и бросать все начинания, если они не дают мгновенного отклика.

Почитайте классическое описание Соционического конфликта. Как конфликтеры "убивают" начинания друг друга и постепенно спускаются только до рутинных дел. И то с трудом.

но так вышло, что я фрилансю и имею достаточно неплохой заработок и Жуков не брезгует брать у меня денег,

Вы молодец!
Я серьезно.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

23 Дек 2015 21:10

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Мне нравится, что Вы больны не мной...
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной
Распущенной-и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем ни ночью — всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас на головами,
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами.

23 Дек 2015 22:03

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

23 Дек 2015 22:03 orchidblue сказал(а):
DmitryS2, очень ждала ответа от вас, вы как настоящий жуковед все подробно разобрали)) спасибо!

Честно сказать сомнений не было, что я-Есь, но когда понеслись конфликты мы с мужем смеяли...
Cообщение полностью

Если предположения о соционическом конфликте неверны, остается конфликт человеческий. Кстати, психейогу смотрели? Бывают и пй-нестыковки, и очень расстраивают обоих.
По поводу - уйти или не уйти - вы же не ждали, что мужа вам подадут сразу готового, как надо, на тарелочке с голубой каемочкой? Может уйти - самый правильный вариант (не развод).
В паре у моих друзей Жуковка+Есь муж очень часто уходит, и к родителям ездит. Брак - не тюрьма. Если он думает иначе, то это тупо эгоизм.
По поводу того, что будет пинать детей так же, как собаку - не зря боитесь. Очень вероятно, что будет. "Тарелочку" никто не обещал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Taiga за это сообщение

24 Дек 2015 06:51

Eseninka
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Были отношения с Жуком два года, не припомню чтобы он когда либо повышал голос на меня. Скорее когда мне нужно было что-то от него или поменять что-то в жизни(а что я и сама не знала) я закатывала истерики. Хотя истериками это вряд ли назовешь, просто могла хлопнуть дверью и вся в слезах убежать. Но, он никогда не поднимал руку, видела только пульсирующие вены на висках Никаких особых проблем с бытом не было, ведь дуальность же для этого? чтобы было комфортно. Либо Вы не Есть, либо он не Жук..И кстати, Есенина если довести, вот как Вас, он бы давно собрал вещички и ищи его потом...

4 пользователя выразил(и) благодарность Eseninka за это сообщение

24 Дек 2015 09:45

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

24 Дек 2015 09:53

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Мелькают звезды, они все видели. Я так хотела тебя обидеть, срывают сердце огни сигнальные, любовь не убита, а только ранена..

24 Дек 2015 09:57

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

DmitryS2
Стыдно сказать сколько раз я порывалась уйти и развестись..В голове я,наверное,даже спланировала уход, но не решительная я, да и муж категорически против развода, он хочет меняться, ну говорит во всяком случае, но хватает его на неделю. Потом опять психи, а мы с собакой прячемся в уголке где-нибудь. Дело еще в том, что иногда поджопники получает мой любимый пес а я сразу проецирую это на будущих детей и себя...
Правда, потом жалеет, берет собаку на руки, гладит, но ведь можно иногда не рассчитать силу..
Cообщение полностью

Правильно проецируете, да и собаку жалко(( Решайтесь, пока у вас нет детей (с детьми еще сложней расстаться будет). Можете пока не делать резких движений, тихо без скандала с минимумом вещей на время уехать к родителям, отдохнуть, подумать над эти всем.
Вообще обычно я стараюсь не давать категоричных советов, но тут...мне кажется Вам нужно бежать, ищите способ...

24 Дек 2015 10:37

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 09:57 orchidblue сказал(а):
Я было дело собиралась уйти, но это не так то просто, у меня вещичек на грузовую машину потянет)))

Cообщение полностью

Какой-то БС-ценностный аргумент, имхо.
Мне бы фиолетово было до вещичек.
В приоритете другое совсем.

7 пользователей выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

24 Дек 2015 10:53

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Однажды ты его встретишь… И поймешь, почему с другими не получалось…

24 Дек 2015 11:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 12:03 orchidblue сказал(а):
Он отпускать не хочет, развода не даст. Мне сложно вот так вот уехать,я родом не из Москвы, с кем я оставлю собаку? А на машине с собакой по заснеженной трассе, ну я просто боюсь.

У меня 1 физика
И есть еще аргумент в виде собаки.

Cообщение полностью

Я за развод не агитирую... Решать только вам.

Я чисто профессионально просветить, на всякий случай,можно?

Нельзя не дать развод. Если он будет против, то первый раз могут и не развести. Но через полгода разведут, если вы будете по-прежнему настаивать, и его мнения учитывать уже не будут. Это , во-первых.

Во-вторых. С 1 декабря собак можно возить в специальном вагоне в поезде. Так что по заснеженной трассе на машине не надо)

В-третьих, какая собака?
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Дек 2015 11:35

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

И чувства неуклюжими словами ложатся на холодный монитор. А нам бы разговаривать телами. Но расстояние — жестокий приговор.

1 пользователь выразил(и) благодарность orchidblue за это сообщение

24 Дек 2015 11:48

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 09:57 orchidblue сказал(а):
Он голос скорее повышает в пустоту, т.е. эмоционально кричит. Но у меня от его "повышения голоса" рефлекс спрятаться под кровать, я с детства не привыкла к такому выражению эмоций.

Cообщение полностью

А Вы умеете еще на стадии самого начала напряженной ситуации гасить напряжение, успокаивать, пошутить, расслабить?
Стыдно сказать сколько раз я порывалась уйти и развестись..В голове я,наверное,даже спланировала уход, но не решительная я, да и муж категорически против развода
Cообщение полностью

Вы только не обижайтесь. Чисто ИМХО со стороны) Ощущение, что Вы и так уже решили, что отношения у Вас не сложились, но, как сами говорите, решиться разорвать не можете, поэтому написали на форуме, чтобы получить поддержку и подтверждение, что у Вас и правда не сложилось. Подтверждение получили. Но теперь на каждый аргумент у Вас свой контр-аргумент.

Я присоединюсь к советам выше, Вам бы уехать хотя бы ненадолго, побыть одной и разобраться в себе - чего Вы на самом деле хотите - оставить семью и пытаться улучшить отношения или же разойтись.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 12:09

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любовь — это состояние живого организма, заставляющее его забыть о собственной заднице и думать о чужой.

24 Дек 2015 12:10

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Муж тиран-деспот, убьет ни сегодня-завтра. Но разводиться не планирую (то, что "не даст" развода без детей и имущественных претензий - это бред, такие пары разводят по заявлению), вещей много, собаку по заснеснеженной (? на улице +5) московской трассе не повезешь, поезд не люблю.

Понравилось про "свесить ножки" и про "спрашивает, чтобы я скидывалась на какие-то нужды общие" (бывают же такие мужики! скидываться! на ОБЩИЕ нужды!!!!)

Я читаю подобные темы и не могу понять: где таких принцесс выращивают и как людям в возрасте 17 + удается сохранить подобную непроходимую инфантильность.

14 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 12:13

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 11:03 orchidblue сказал(а):
Мне сложно вот так вот уехать,я родом не из Москвы, с кем я оставлю собаку? А на машине с собакой по заснеженной трассе, ну я просто боюсь.
Cообщение полностью

В таком случае вы еще недостаточно "наполучали" от мужа - решимости не хватает. Если решите подождать, наверное когда-нибудь станет достаточно...

1 пользователь выразил(и) благодарность Taiga за это сообщение

24 Дек 2015 12:14

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Все романы начинаются на «вы”, потом переходят на «ты” и заканчиваются на «я”.

24 Дек 2015 12:16

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, — это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

24 Дек 2015 12:27

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Дек 2015 20:50 orchidblue сказал(а):
Мой мужчина Жуков, я-Есенин, вместе мы 2 года.
Я ухожу от конфликта, он за мной, начинается допрос.

И да, меня раздражает его иррациональность, может потому что я воспитана Драйзером и немного в душе Джек?))

Cообщение полностью

Читаю я это и дальнейшие рассуждения автора, ии все больше склоняюсь к Досту.
Иррациональность чужая раздражает. И дело тут не в воспитании Драйзером. Просто рацикам сложно принять иррацев) Мы друг для друга странные.

Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

24 Дек 2015 12:38

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Он помог мне надеть пальто и застегнул его на все пуговицы:
— Чтобы в сердце твое не надуло другой случайной любви.

24 Дек 2015 12:43

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 13:39 orchidblue сказал(а):
Вообще, Hel, я, конечно, удивлена с чего вы сделали такие выводы обо мне? Вы часом не экстрасенс?

Так на минуточку, я с 17 лет работаю и к своим годам настроила неплохую карьеру, но она мне нафик была не нужна. Карьера у меня не в ценностях, так уж вышло, мне нравилось то, чем я занималась.
Я всегда мечтала о мужчине похожем на классическое описание Жукова. Смелом, решительном, трудолюбивом, но при этом нежным и ранимым в душе.
Да, я не баба с яйцами и быть ей не желаю, я не вижу ничего ужасного в том, чтобы не вкалывать с утра до вечера, терять здоровье и нервы на работе.
Классические роли М и Ж мне как-то ближе, знаете ли. Мужчина-добытчик, а женщина-хранительница очага.
Cообщение полностью

Исключительно по характеру написанного Вами же.
Неумение принимать решения, ожидание что все сделают за Вас, причем в том виде, в котором Вам это понравится, уход от действий и т.д.- это инфантильность.
Брак - это не когда один везет, а другой погоняет. Это две лошадки в одной упряжке. А если Вы за традиционную семью, не хотите гробить себя на работе и что-то решать - терпите и не жалуйтесь. Домострой так домострой. И "да убоится жена мужа своего".

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 12:45

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 11:03 orchidblue сказал(а):
Вот и я так думаю, то, что он срывается именно на слабых по сравнению с собой - это показатель слабости духа.
Приведу пример, он поехал на встречу выпускников, конечно, алкоголь там присутствовал. Я лежала в кровати, собака со мной, чтобы не страшно было одной в квартире)) Он пришел, открывает дверь в спальню и собака давай лаять, темнота, она же не видит, кто пришел, защищает меня. Жуков разозлился, схватил собаку за шкирку и бросил на его место. Собака взвизгнула, я вскочила и у меня случилась истерика. На вопрос "за что?", он ответил : " а чего он на меня лаял!". Мы тогда долго в ссоре были. Это был первый звоночек, я ему много раз говорила, что сначала собака, потом я- он считал это крайне нелогичным.

Он отпускать не хочет, развода не даст. Мне сложно вот так вот уехать,я родом не из Москвы, с кем я оставлю собаку? А на машине с собакой по заснеженной трассе, ну я просто боюсь.

Cообщение полностью

Я очень хорошо понимаю, что боитесь, что трудно, но ведь чем дальше, тем хуже.
Вы же не хотите всю жизнь так? А с возрастом все взики только усугубляются... Контроль и на детей может распространятся.
Да, собаку нужно пристроить или забрать с собой...
Далеко от Москвы живете? Тут нужно решить, каким транспортом будете ехать, узнать правила перевозки собак данным транспортом (ну или может есть какие службы перевозки животных с временными для них гостиницами) и перевозите, не бойтесь. На крайний случай можете подождать весны...
Развод он Вам даст, куда денется. Если, что обратитесь за помощью к друзьям, родным.

24 Дек 2015 12:47

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.

24 Дек 2015 12:57

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 12:57 orchidblue сказал(а):
А вот прямой мой начальник был Штирлицем. Знатно мы колотили друг друга по болевым. Я его точностью по времени "а когда? завтра? а во сколько? в первой половине дня? а когда точно? точно-точно?", он меня в свою очередь бил по поводу решительности: "давай реши сама, прими уже решение наконец, а давай эту уволим? реши сама"
Cообщение полностью

Вам действительно важна точность по времени? И когда лучше что-то сделать, Вы предпочитаете спрашивать у других?

7 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 13:15

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Мне вдруг стало жалко того жукова.
Короче, жукову - свободу!
Не надо оно вам, поверьте )))

24 Дек 2015 13:20

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любовь, которая боится препятствий, не любовь.

24 Дек 2015 13:26

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 12:57 orchidblue сказал(а):
Я вот тоже жду весны и приезда родителей на НГ, наверное, таки обсужу эту ситуацию с этиком Драем)) Может еще издалека зайду со свекровью-Балем, она знает характер сына, говорила мне "звони если что. жалуйся"

Cообщение полностью

А решение - сохранять брак или нет - будете принимать Вы или Драй с Балем?

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 13:38

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 13:57 orchidblue сказал(а):
Как-то диалог с вами не вышел, увы. Вы о погоде, я про дороги..

Cообщение полностью

И не про погоду и не про дороги, а про другое. Про разруху. А она известно где.

з.ы. обсуждать с Драем как выйти из сложных отношений с Жуковым - верное решение Вам действительно понятнее и приятнее позиция белых этиков в вопросах построения и сохранения отношений?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 13:43

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любовная игра все равно, что езда на машине: женщины предпочитают объезды, мужчины норовят срезать угол.

24 Дек 2015 13:49

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 14:49 orchidblue сказал(а):
Драй мне по настоящему близкий и родной человек, который заинтересован в моем благополучии. И по совместительству тот человек, перед которым я могу показать свою слабость, не получив удар в поддых, что собственно я и получаю здесь от некоторых форумчан, в особенности от вас.

Есть у меня подруга-Напка, но мы очень отдалились друг от друга по целому ряду причин. Мы по прежнему близки, но мне сложно сейчас будет ей излить душу.

Cообщение полностью

Хм... А может у Вас там и правда Жуков...

Короче так: если соционически подходить к вопросу, то Вы не Есенин с вероятностью 90%. И текст о "ценности и ощущении" времени, а также пытках "Штирлица" тому явный пример. Это все лирика, конечно, но раз уж мы на соционическом форуме, то соционику и обсудим.

Про получение "под дых" - ну так звиняйте. Вам правду пишут, а она не всегда розовая и пушистая и не всегда приятно слушать, но полезно.

24 Дек 2015 13:57

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

orchidblue,

Прошелся по Вашим постам.
Даже если не смотреть, как Вы описываете интертип между Вами и Жуковым, отобрал то, что мне видится не характерным для Есенина.
Каковы бы ни были на то причины, Есенины обычно рассуждают по-другому.
Есенины, подправьте, есличё.

жалость-плохое чувство!

Не припоминаю, чтобы видел, как Есенины оценивают чувства в общем и целом. Если и говорят, то о СВОИХ чувствах. (Что кстати и сделала Gai_Soleil, которой Вы отвечали )

с чего вы сделали такие выводы обо мне? Вы часом не экстрасенс?
диалог с вами не вышел, увы. Вы о погоде, я про дороги..
Такие вот пирожки с котятками...

Вот это - и есть те самые ЧИ-пируэты, от которых становится неприятно.
У Есениных ЧИ ограничительная. Они ее демонстрируют редко и только если надо.
Пирожки с котятками - это ваще классика творческой ЧИ.
Впечатляющая, на грани абсурда, двусмысленность.
Причем, она даже не добавляет какой-то информации. Это (поправьте, если это не так) - несет какой-то эмоциональный посыл, добавляет выразительности.
Есенины проявляют эмоциональность по-другому. Они по ходу описания могут добавить эмоционально окрашенных слов. Могут напрямую описать свои эмоциональные переживания. Но уж точно не будут комбинировать такие вот пирожки.

По поводу Напов, Жучек. Да я тоже восхищаюсь их силой духа, общительностью, уверенностью в себе, но при этом я вижу как они умеют давить на своих мужчин. Потому и рядом с ними оказываются ну...

Восхищение ЧС еще ничего не говорит о Вашей суггестивной. Вполне нормально восхищаться, когда кто-то мастерски реализуется по Вашей болевой.
НО.
Когда это не касается Вас.
Кроме того, "они умеют давить" - обычно Еси воспринимают это умение немножко по-другому. Еси скорее продолжают восхищаться тем, что у Жуков и Напов "у них получается, их слушаются, их уважают". Это не подается как обратная сторона медали (силы духа).

По началу я именно такая, а потом, увы показываю характер.

Не припоминаю, чтобы Еси как-то сожалели о своих показах ЧС-характера. Наоборот, это у них предмет гордости. Даже если не очень успешно или слишком резко получилось.
"Увы" гораздо чаще говорится о неуспешных проявлениях по ролевой и особенно болевой.

Поезда терпеть не могу, но в принципе можно и на самолете

Слышал про случаи, когда Есенины уходили - да хоть в никуда. Именно УХОДИЛИ, а не искали куда прийти.
И никогда не слышал, чтобы их смущали снег, поезда, тропические ливни или торнадо.
А если НЕ уходили, то продолжали стараться "притерпеться-переждать".

По началу я успешно гасила все конфликты на самой начальной стадии, очень оправдывала его, списывала на стресс, проблемы на работе.

Прикололо то, что как раз перед этим Вашим ответом, Есенина freol1 даже озвучила, как Есенины разрешают конфликты:
на стадии самого начала напряженной ситуации гасить напряжение, успокаивать, пошутить, расслабить?

Как говорится, найдите три отличия.

Потом его стало это раздражать, я стала отшучиваться. Он улыбался в ответ, потом посчитал, что я шутками, улыбками смеюсь над ним.

Опять описание интертипа. Но все же.
Припоминаю, что Досточкины шутки спокойно терпел от силы десять минут.
Именно из-за тех ЧИ-пируэтов, о которых писал выше.
При том что знал, что Досточка реально очень хорошо ко мне относилась. И сам старался к ней хорошо относиться.

И.. я устала на себе тащить всю этику стала в ответ тоже огрызаться. Надоело очень, ну и что, что этика болевая, но что это получается? На меня можно орать, а я должна гладить по головке (утрирую, конечно)

Согласен, что тащить одному все - ну это уж слишком.
Конечно захочется хотя бы как-то ответить в ответ.
Проблема только в том, что эти ответы ничего не улучшат. Наоборот, их воспримут в наиболее превратном виде.
ИМХО, в такой ситуации что-то улучшить можно только расстоянием.

суровые дяденьки, которых все боялись, при виде меня роняли вещи, смущались, улыбались как мальчишки. Если приходилось совместно решать какие-то вопросы, то понимание было на 5+

Если речь действительно идет о Жуковых, то в присутствие няши-Еськи они обычно не смущаются, и ничего не роняют, а наоборот расслабляются и ведут себе более ответственно и по-взрослому.
А вот если рядом болевой ЧС (Робочки тоже) это как раз напрягает, потому что с ней как-то чувствуется, что можно случайно задеть и незаслуженно обидеть. Причем не понятно чем и когда. А этого не хочется.

8 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Дек 2015 14:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 15:21 DmitryS2 сказал(а):
Пирожки с котятками - это ваще классика творческой ЧИ.
Впечатляющая, на грани абсурда, двусмысленность.
Причем, она даже не добавляет какой-то информации. Это (поправьте, если это не так) - несет какой-то эмоциональный посыл, добавляет выразительности.

Cообщение полностью

Пирожки с котятами папрашу не обижать, моё любимое выражение. С остальным согласна. Отчётливо вижу ценностные БЭ и ЧЛ во всех текстах. И рациональность, ага.

А топикстартеру надо разводиться, приходить в себя и жить дальше. Всё у вас наладится. Этот опыт наверняка станет для вас бесценным, если вы его правильно осмыслите. Вот так вот люди и взрослеют...

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Дек 2015 14:43

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.

24 Дек 2015 15:33

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Может быть, это и есть любовь — возможность в близости с другим человеком раскрыть тайны совсем простых, но в то же время бесконечно сложных вещей: тишины, утреннего тумана над рекой, света луны.

24 Дек 2015 15:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:41 orchidblue сказал(а):
Нет, я не рационал.

Cообщение полностью

Возможно. Но подаёте вы информацию оценочно, а не описательно. плюс эти странные установки про "один раз на всю жизнь" и "довести начатое до конца". Мне как базовому БИ забавно такое читать.
Но в любом случае, ТИМ ваш, что хотите, то и принимайте за данность, дело хозяйское, а я не бетанка, чтоб по этому поводу сильно переживать

24 Дек 2015 15:46

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Женщина лишь тогда верит слову «люблю», когда оно сказано тихо и просто.

24 Дек 2015 15:59

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 15:46 Marihuana сказал(а):
я не бетанка, чтоб по этому поводу сильно переживать
Cообщение полностью

А я вот чего-то распереживалась Не вижу тождика вообще.

24 Дек 2015 16:04

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 15:04 freol1 сказал(а):
Cообщение полностью

а Гекслю видите?)

Ну выйду замуж, не получится и что? Всегда же можно развестись

ЧИ же, не?)

24 Дек 2015 16:06

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

А я думаю ТС вполне похожа на есенина. А муж может быть и жук, а может и гек, геки по ролевой вполне могут "Как я сказал так и будет!" и вот это все.
Но я бы вообще не стала такие проблемы к тимным сводить или к ПЙжным. Понятно, что надо уходить, возможно, ТС и уйдет, просто хочет выговориться напоследок, у некоторых есей замечала желание, чтобы с ними разделили ситуацию, и еще склонность жалеть о прошлом.

24 Дек 2015 16:27

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:06 September сказал(а):
а Гекслю видите?)
Cообщение полностью

Не, все-таки, скорее, рационал. ИМХО

24 Дек 2015 16:27

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:04 freol1 сказал(а):
Cообщение полностью

а мы с вами может быть очень не похожими ввиду ПС

24 Дек 2015 16:29

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:27 egrigor сказал(а):
желание, чтобы с ними разделили ситуацию, и еще склонность жалеть о прошлом.
Cообщение полностью

А зачем о прошлом жалеть?
Что касается отношений, никогда ни с кем не советовалась, расходиться мне или не расходиться. Выговариваться насчет отношений тоже не люблю - это слишком личное. Я могу пожаловаться на свою неспособность зарабатывать - это да.

24 Дек 2015 16:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

БЭ полноводной струей хлещет))) Какая там Бета...

24 Дек 2015 16:34

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 18:29 orchidblue сказал(а):
а мы с вами может быть очень не похожими ввиду ПС

Cообщение полностью

Напишите 2 подробных примера серьезного(когда ключи прятал) и не серьезного конфликта, желательно в диалоговой форме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Дек 2015 16:34

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Всякая новая любовь вытесняет старую — это в природе вещей.

24 Дек 2015 16:56

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 17:52 orchidblue сказал(а):
ну вот теперь уже Гексли)) не дельтиец я, ну ни разу))

Нет, муж тоже типичный представитель ТИМа Жуков

Да! Вы меня услышали! Хочется выговориться,я все это держала в себе долгие месяцы, так ведь с ума сойти можно..
и да, мне это свойственно жалеть о поступках, иногда..

Cообщение полностью

Вы извините конечно) Но Вы пришли на соционический сайт и если в Вас подавляющие большинство не видит обозначенный тим, это большинство давать советы по теме не будет, потому что это бессмысленно. Если просто хочется выговориться, есть в ЖЖ всякие журналы психологов, можно туда написать, это будет даже более подходящая тема т.к. действительно ТИМ не так важен, здесь это могут объяснить = "погадать на кофейной гуще" с точки зрения соционики, но хотя бы когда более или менее похоже на обозначенные, либо вновь приложенные интертипные отношения.

Мало о любви очень...для творческого ЧЭ, скучно было читать, понимаю, что претензии и о проблеме, но "он хороший, вещей много, собаку не перевезти" - это настолько не бетанское, что ужас-ужас

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Дек 2015 17:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Недуализация. Жуков и Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор