Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Недуализация. Жуков и Есенин

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Недуализация. Жуков и Есенин

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 16:56 orchidblue сказал(а):
Тоже самое, я писала выше, что не выношу ссор из избы. Но здесь я могу высказаться, здесь меня никто не знает..

На нехватку денег не люблю жаловаться(это слабость. у меня 2 ноги, 2 руки - так в чем проблема?), точнее могу поманипулировать, если знаю, что мне эти деньги тогда дадут

Cообщение полностью

Да даже если никто не знает...
И разве я говорила про жалобы на нехватку денег?
И как Вы манипулируете, если не секрет?

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 17:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:00 Kesem сказал(а):
Вы извините конечно) Но Вы пришли на соционический сайт и если в Вас подавляющие большинство не видит обозначенный тим, это большинство давать советы по теме не будет, потому что это бессмысленно. Если просто хочется выговориться, есть в ЖЖ всякие журналы психологов, можно туда написать, это будет даже более подходящая тема т.к. действительно ТИМ не так важен, здесь это могут объяснить = "погадать на кофейной гуще" с точки зрения соционики, но хотя бы когда более или менее похоже на обозначенные, либо вновь приложенные интертипные отношения.

Мало о любви очень...для творческого ЧЭ, скучно было читать, понимаю, что претензии и о проблеме, но "он хороший, вещей много, собаку не перевезти" - это настолько не бетанское, что ужас-ужас
Cообщение полностью

Ну раз ТС в Дельту не хочет, счас Гамма свою признает и можно расходится

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Дек 2015 17:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 18:07 Dominus сказал(а):
Ну раз ТС в Дельту не хочет, счас Гамма свою признает и можно расходится
Cообщение полностью

В Бали? А что, вариант!

24 Дек 2015 17:10

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 17:10 Kesem сказал(а):
В Бали? А что, вариант!
Cообщение полностью

Что-то Бали какие-то бэлоэтичные пошли...Наверное, радиационный фон Земли меняется
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

24 Дек 2015 17:18

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любить — значит перестать сравнивать.

1 пользователь выразил(и) благодарность orchidblue за это сообщение

24 Дек 2015 17:18

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:18 orchidblue сказал(а):
Это сложно, я такие моменты плохо запоминаю конкретные фразы, все это на эмоциях происходит..

Мы в ссоре нес-ко дней были, практически не разговаривали. В итоге муж не выдержал и решил утешить себя алкоголем, снять стресс (я за этот способ очень его ругаю, точнее недовольна этим)

Я разговаривала с мамой по телефону, он звонил 1-2 раза, я не взяла трубку.
Он приходит домой, спрашивает:
-Ты почему трубки не берешь?
-Я с тобой не разговариваю.
-Я с тобой тоже.
-Я не просто так звонил, хотел спросить нужно ли тебе что-то купить.
-Мне ничего не нужно.

Захожу в комнату, он пьет пиво, я сижу пью воду)))
-Бери орешки, я их специально купил побольше и для тебя тоже.
-А с чем я буду орешки? С водой?
-Я тебе специально звонил узнать, что ты будешь? Но ты выждала время и высказываешь мне претензии, когда все магазины закрыты.
-Да, я завела будильник, он прозвенел в 23:00 и я пошла тебя третировать
- Видимо так.
-А ты не мог сам додуматься, что мне можно купить сок к орешкам.Я что когда то отказывалась от сока. Сам знаешь долго он у нас не залеживается.

Встаю и демонстративно ухожу в спальню, закрываю дверь в его комнату. Он резко ее одергивает, я по ней ударяю, он делает это еще громче,(матюгаются, я одергиваю за мат не к месту, напряжение..) пугаюсь и иду одеваться в спальню. Сижу обуваюсь в прихожей, он выскакивает и начинает ото всюду собирать ключи, вырывает у меня одну связку из рук, сопротивляться бесполезно..Я иду раздеваться в спальню.

Потом он говорит, что ключи на месте, но девушке ночью там делать нечего одной! Но я уже передумала идти.
Потом через какое то время возвращаюсь в зал, сажусь напротив и начинаю молча есть орешки

Атмосфера как-то разряжается, обмениваемся шутками на счет сока и орешков.

P.S. Скажите сейчас, что я Гамлет)))
Cообщение полностью

Я не понял причину ссоры.Проблема в соке была? Если б сок купил, не спрашивая, все было бы ОК?

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Дек 2015 17:22

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Мне ничего не надо: ни цветов, ни подарков, ни пылких фраз… Я просто хочу держать тебя за руку и чувствовать твое нежное дыхание у себя на щеке.

24 Дек 2015 17:26

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 18:26 orchidblue сказал(а):
Все свои сопли я держу при себе))) Сюда пишу конкретику, ну так скажем)
По поводу типирования по тексту или по фото отношусь с крайним недоверием))

Cообщение полностью

Сказать "я его очень сильно люблю", поэтому не могу уйти - это сопли?

24 Дек 2015 17:28

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

В Бали?
Вы это серьезно?))
Логика там и прет))) Я удивляюсь как еще не прозвучал вариант Джека)))

24 Дек 2015 17:28

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 17:26 orchidblue сказал(а):
Если вы Есь, то мне вам не надо объяснять как манипулировать

Cообщение полностью

Вы серьезно? Т.е. Вы и правда считаете, что тимная Есевская черта - умение манипулировать с целью получения денег? Вы это в каком-то описании прочитали?

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 17:31

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:28 orchidblue сказал(а):
В Бали?
Вы это серьезно?))
Логика там и прет))) Я удивляюсь как еще не прозвучал вариант Джека)))
Cообщение полностью

Вариантов, как известно, 16. Вероятность Есенина не выше вероятности Бальзака или Джека

24 Дек 2015 17:32

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Стараться забыть кого-то – значит всё время о нём помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

24 Дек 2015 17:35

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Прочла про ссоры. На месте суда, в случае чего, я бы его оправдала ))))

6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 17:42

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:35 orchidblue сказал(а):
Ссора изначально была по поводу того, что он не слышит мои желания, не внимателен к моим хотелкам. Не слышит намеки, ну да) очень по женски)))
И не балует меня как женщину, не жалеет, что он обещал мне опору, а по факту мне по прежнему приходится играть роль сильной женщины, быть на 2 шага впереди.

И "сок" был подтверждением моих слов.

каааак? ну как вы могли такое подумать?

Cообщение полностью

Ну да, Вам не хватает БС заботы.
В ситуации с Гамлетессой же, ей бы этот сок пригодился, чтобы швырнуть его в лицо)))
Не ручаюсь, что это Достоевский, конечно, но по постам можно выявить ценности БС+ЧИ+БЭ. ЧС не знаю. Все женщины любят "сильных" мужчин, просто не всем они достаются )

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Дек 2015 17:42

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина – выходит замуж.

24 Дек 2015 17:51

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:44 orchidblue сказал(а):
Мне тяжело открывать свои чувства, раньше нормально было. Но была в долгих отношениях с Максимом и так привыкла к его холодности, что считала почти нормальным то, что мы за 3 года говорили "я тебя люблю" раз 5, хотя в душе был пожар из чувств.

С Жуковым все иначе, он быстро влюбился, быстро полюбил и я оттаяла, мы часто говорим друг другу о любви.

Cообщение полностью

)))
Вы просто не умеете Максимов "готовить", как и Жуковых )
А сколько Вам лет? В анкете не написано.

24 Дек 2015 19:51 orchidblue сказал(а):

У меня физика первая. Я люблю массаж, еду и тд))
БС - это прикольно, но не вставляет так как ЧС.
Купалась в БС Габенов, про себя думала и чего? Вкусняшки, массаж и валяние на диване - это предел мечтаний, ну я стереотипно так)) Когда кулаком по столу уже начнут стучать

Cообщение полностью

У вас слова расходятся с действиями. Вы пишите, что любите ЧС, но говорите о БС.
Может физика как раз не первая у Вас, а Вы так себе ценностную БС объясняете.
Какая конкретно ЧС Вам нравится в Вашем Жукове по отношению к другим людям и особенно к Вам? Опишите подробнее, не в 2 словах. Вам же нравится, а на тему суггестивной говорить не должно быть лень и трудно )

24 Дек 2015 18:01

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любовь умирает. Величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить.

24 Дек 2015 18:16

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

Кто из "признанных" Есей хочет еще ответить на этот вопрос? Какие проявления ЧС в Жуковых Вам нравятся ?

можно даже повториться...но другими словами?)))

24 Дек 2015 18:32

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

У женщин не бывает второй любви: их природа слишком нежна, чтобы быть в состоянии дважды перенести это страшное потрясение чувств.

24 Дек 2015 18:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:33 orchidblue сказал(а):
У меня есть запрос на ЧС,
Cообщение полностью

Нет у вас запроса на ЧС. Вся эта гадость, которую вы постом выше перечислили, к соционике вообще никаким боком не относится.

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Дек 2015 18:56

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 20:56 Marihuana сказал(а):
Нет у вас запроса на ЧС. Вся эта гадость, которую вы постом выше перечислили, к соционике вообще никаким боком не относится.
Cообщение полностью

2 пункта из 11 почти ЧС...
ЖукоМакс VS МаксоЖук.

24 Дек 2015 18:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:59 Dominus сказал(а):
2 пункта из 11 почти ЧС...
Cообщение полностью

про ночь и задницу, ага.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Дек 2015 19:04

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 18:56 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А по-моему, этот форум начинает свое привычное хождение вокруг, да около)

ТС, вы наверняка скоро поймете, что перетипирование по тексту - процесс очень творческий и бесконечный. Даже если вы как в том анекдоте "принесете унитаз и задницу покажете", все равно у кого-то будут сомнения в вашем типе. Это такой спорт)

24 Дек 2015 19:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 20:07 Taiga сказал(а):

Cообщение полностью

ну дык по сути топика у всех мнение единогласное. И тимы персонажей тут роли не играют. Ну а дальше почему бы не поговорить?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Дек 2015 19:09

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:56 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Не надо рушить уверенность дам, что раз они мечтают о эдаком брутальном самце, который все порешает, и снимет с тебя всяческую ответственность за собственную жизнь- это не инфантильность и приспособленчество, а самая что ни на есть виктимная виктимность. Вы еще скажите что "по попе" - это caдo-мaзoхистские игрища, никакого отношения к соционике не имеющие!

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 19:12

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 18:33 orchidblue сказал(а):
Я тут еще вот что подумала..

У меня есть запрос на ЧС, регулярный, когда мимими мне не хватает "кулака по столу", но проблема в том, что у мужа 3Э и он соответственно эти эмоции контролировать не может.
В итоге получается вот что, приведу сравнение))
Плаваю я в море, ложусь на спину, чтобы меня покачало на волнах, а в итоге идет такая волна, что меня накрывает с головой)))
Cообщение полностью

Может у него все-таки 1Э?

2 пользователя выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

24 Дек 2015 19:26

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:07 Taiga сказал(а):

ТС, вы наверняка скоро поймете, что перетипирование по тексту - процесс очень творческий и бесконечный. Даже если вы как в том анекдоте "принесете унитаз и задницу покажете", все равно у кого-то будут сомнения в вашем типе. Это такой спорт)
Cообщение полностью

Согласна. Но удивляет тот факт, что несмотря на то, что при якобы полном агапе и дуальности выходят конфликтные отношения (или это только нам так кажется), человек продолжает верить в соционику...

24 Дек 2015 19:27

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 20:27 Osier сказал(а):
Согласна. Но удивляет тот факт, что несмотря на то, что при якобы полном агапе и дуальности выходят конфликтные отношения (или это только нам так кажется), человек продолжает верить в соционику...

Cообщение полностью

Может это логика?

Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

24 Дек 2015 19:52

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А можно мне тоже в Еси? Я тоже того... люблю "по попе"...
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

24 Дек 2015 19:55

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:09 Marihuana сказал(а):
ну дык по сути топика у всех мнение единогласное. И тимы персонажей тут роли не играют. Ну а дальше почему бы не поговорить?
Cообщение полностью

Я видела ваши посты ранее, в них всегда полно сарказма и порой даже желчи. Ну что ж, пожалуйста, можете и дальше упражняться в остроумии.
Но то, что вам поржать, то мне как-то не очень смеяться хочется.

24 Дек 2015 20:02

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:02 orchidblue сказал(а):
Я видела ваши посты ранее, в них всегда полно сарказма и порой даже желчи. Ну что ж, пожалуйста, можете и дальше упражняться в остроумии.
Cообщение полностью

Присоединяйтесь, легче будет.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

24 Дек 2015 20:04

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:07 Taiga сказал(а):

Cообщение полностью

Да, спасибо за понимание. Это я уже поняла, наблюдала здесь и раньше. Люди сидят сутками напролет на форуме упражняясь в типировании.
Я лишний раз просто убеждаюсь, что идеальная совместимость в соционике еще не повод идеальной совместимости в жизни.

24 Дек 2015 20:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:02 orchidblue сказал(а):
Cообщение полностью

Ну раз вы видели мои посты ранее, то значит ко всему готовы.
И эта, действительно, присоединяйтесь!

24 Дек 2015 20:23

orchidblue
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 19:12 Hel сказал(а):
Не надо рушить уверенность дам, что раз они мечтают о эдаком брутальном самце, который все порешает, и снимет с тебя всяческую ответственность за собственную жизнь- это не инфантильность и приспособленчество, а самая что ни на есть виктимная виктимность. Вы еще скажите что "по попе" - это caдo-мaзoхистские игрища, никакого отношения к соционике не имеющие!
Cообщение полностью

Полегче на поворотах.
Я понимаю вам и так нелегко (ввиду стереотипов принятых в обществе) родиться женщиной с мужским ТИМом, но что поделаешь, не все хотят останавливать на скаку коней и в избы врываться... и называть это приспособленчиством и инфантильностью не стоит, не судите людей по себе, мой вам совет, хоть вы его и не просили.
24 Дек 2015 20:23 Marihuana сказал(а):
Ну раз вы видели мои посты ранее, то значит ко всему готовы.
И эта, действительно, присоединяйтесь!
Cообщение полностью

Я понимаю вам мои слова как комплимент пришлись, но все же я написала в раздел форума "Прошу совета", а не "Помощь в типировании"
24 Дек 2015 20:04 dana_boguya сказал(а):
Присоединяйтесь, легче будет.
Cообщение полностью

Спасибо, мне приглашение не нужно, с юмором все в порядке. Просто тема не юморная.

24 Дек 2015 19:52 dana_boguya сказал(а):

Может это логика?

Cообщение полностью

Логика у меня третья, от того и болевая.

24 Дек 2015 20:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:26 orchidblue сказал(а):
Я понимаю вам мои слова как комплимент пришлись, но все же я написала в раздел форума "Прошу совета", а не "Помощь в типировании"
Cообщение полностью

Дык я свой совет в первом же посте и написала. И даже не была оригинальна. Ситуация то простая, очевидная и, к сожалению, типичнейшая. Тут нет смысла велосипед изобретать. А типироваие это как бонус. На будущее.

24 Дек 2015 20:28

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

orchidblue, а почему Вы так негативно к перетипированию относитесь? Ведь это может помочь Вам в лучшем понимании себя и своих отношений с мужем. Вот то, что Вы думали, что у Вас дуальный брак, помогло Вам как-то?
И раз уж Вы давно на форуме, наверное, заметили, что тут далеко не всегда перетипировать начинают. Перетипирование в советах начинается, когда возникают явные противоречия с тимом. Причем чем больше людей замечают противоречия, тем больше повод задуматься.
И как советовать что-то по отношениям, если есть сильные сомнения в тиме?

В общем, это все, что я хотела сказать. Желаю Вам успешно разобраться в себе и принять верное решение!

4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Дек 2015 20:44

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 20:28 Marihuana сказал(а):
Дык я свой совет в первом же посте и написала. И даже не была оригинальна. Ситуация то простая, очевидная и, к сожалению, типичнейшая. Тут нет смысла велосипед изобретать. А типироваие это как бонус. На будущее.
Cообщение полностью

Спасибо, учту.

24 Дек 2015 20:45

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

24 Дек 2015 20:51

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 22:28 orchidblue сказал(а):

Я понимаю вам и так нелегко (ввиду стереотипов принятых в обществе) родиться женщиной с мужским ТИМом, но что поделаешь, не все хотят останавливать на скаку коней и в избы врываться... и называть это потре и инфантильностью не стоит, не судите людей по себе, мой вам совет, хоть вы его и не просили.

Логика у меня третья, от того и болевая.

Cообщение полностью

Охохох....Знаете, ЧС в детском блоке - это не шуточки. Скажу больше, благодаря этому, многие маломерные ценностные ЧС типируются в многомерные. Понимаете о чем я ?
ЧС в супер-ид - это жизненные установки не только по отношению к дуалу, но и по отношению к самому себе. Бетанские этики очень самостоятельны и не просят(упаси боже) и даже не намекают, чтобы решали их проблемы, а решают их сами вопреки чьей-то помощи )
А не социончиеские инфатилы существует в любых тимах и в "мужских тимах" даже у мужчин встречается не редко.

И по ПЙ не удивлюсь, если там ЛФВЭ) А тим...Гечка или Дося - какая разница, по крайне мере всем без разницы кроме Вас самой, хотите обманываться...мешать не будут )
ЖукоМакс VS МаксоЖук.
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Дек 2015 20:53

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 20:05 orchidblue сказал(а):
Я лишний раз просто убеждаюсь, что идеальная совместимость в соционике еще не повод идеальной совместимости в жизни.

Cообщение полностью

Не обижайтесь, но чаще всего тут дело именно в ошибке типирования. Ведь, насколько я понимаю, физически и его человеческие качества Вас устраивают, если Вы за него замуж вышли. Ну еще, конечно, существуют незначительные факторы риска для дуалов, например, при так называемых неравных браках (большая разница в возрасте, социальном положении, культурном уровне и т. д.), но о наличии которых Вы бы скорее всего упомянули бы, если бы они были.
Так что, если тут все нормально, но конфликт налицо, значит либо Ваши ТИМы определены не верно, либо соционика не верна.
А вот, кстати, из описания Достоевского у Стратиевской:

Достоевский может поддерживать отношения с психологически несовместимым партнером, опираясь на чувство долга и ответственность перед сложившимися родственными и семейными связями, но в случае особо неблагоприятных отношений и, будучи абсолютно уверенным в невозможности что-либо в них исправить, бесповоротно и безоговорочно оставляет своего партнера.

24 Дек 2015 20:55

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Когда ты полюбишь, твоё сердце прозреет. Ты поймёшь, что нет большей драгоценности, чем любить. Потому что любовь подарит тебе ощущение сопричастности этому миру. Никакое другое чувство на это не способно.

24 Дек 2015 20:56

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

24 Дек 2015 21:18

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 17:18 orchidblue сказал(а):
Это сложно, я такие моменты плохо запоминаю конкретные фразы, все это на эмоциях происходит..

...

Cообщение полностью

Спасибо, orchidblue.
Так гораздо понятнее.

Напомнило, как когда-то по молодости бодался с Гечкой.
В такой ситуации (с хотелкой и орешками), Жуков действительно в проигрыше.
Габен в таких случаях во-первых сам лучше всех знает, с чем лучше всего кушать орешки. Отслеживает эту инфу. Ему не нужно потом звонить и спрашивать Гекслю, что она об этом думает.
Во-вторых, если его Гечка решит все равно поиграться в хочу-нихачу, Габен спокойно будет грызть орешки сам. И сам же запивать их соком. Или водой. Смотря что для этих орешков вкуснее. Тогда и Гечка охотно к нему подтянется.

Жуков же, действует с блока Ид, который больше настроен на то, чтобы угодить другому. Выполнить его программу.
И когда Гексля показывает, что с орешками и соком Жуков прокололся, блок Ид принимает это слишком буквально.

orchidblue, Вы тут говорили, что Ваша мама Драйзер, так?
Мне встречались несколько Гечек, которых воспитывала мама Драя.
Они все тянулись к Жуковым (по тем же причинам, что и Вы) и натыкались на одни и те же терки.

24 Дек 2015 21:19

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Любить женщину всей душой не стоит. А не любить — не получается.

24 Дек 2015 21:27

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:27 orchidblue сказал(а):
Да, верно! Мама Драйзер, а папа-Дон
Cообщение полностью

Оп-па!
Еще и конфликт
Где-то тут на форуме крутится статья Веры Новиковой "Дети конфликта". Посмотрите, мож кое-чего понятнее станет.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Дек 2015 21:35

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:28 orchidblue сказал(а):
Полегче на поворотах.
Я понимаю вам и так нелегко (ввиду стереотипов принятых в обществе) родиться женщиной с мужским ТИМом, но что поделаешь, не все хотят останавливать на скаку коней и в избы врываться... и называть это приспособленчиством и инфантильностью не стоит, не судите людей по себе, мой вам совет, хоть вы его и не просили.

Cообщение полностью

Плохо понимаете. У меня трудностей с самоидентификацией и взаимодействием с внешней средой не возникает, да и стереотипы о месте женщины как-то нынче не очень популярны. А вот у Вас все смешалось: люди, кони, соционика, психология и т.д. Воспринимаете перетипирование как личное оскорбление (хотя многое бы стало на места прежде всего для Вас и возможно Вы бы поняли как дальше строить общение с мужем, причиняя ему и себе минимум негатива), пишите что не инфантильны и тут же, что хотите, чтобы решали за Вас, говорите что не приспособленка, и рассказываете про манипуляции для получения денег.
Ну ок. Не хотите посмотреть на себя со стороны, значит оно вам и не надо. Не берите в голову.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 21:35

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:27 orchidblue сказал(а):
С Габенами общалась, они хорошие, но мне не хватает в них мужского стержня, мне скучно с этой БС заботой.

Cообщение полностью

Ну кто знает. Может не так все плохо у Вас с Жуком? А просто Вам таким образом не скучно?)
Но собаку в обиду не давайте, если что...

24 Дек 2015 21:37

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 21:35 DmitryS2 сказал(а):
Оп-па!
Еще и конфликт
Где-то тут на форуме крутится статья Веры Новиковой "Дети конфликта". Посмотрите, мож кое-чего понятнее станет.
Cообщение полностью

Спасибо обязательно почитаю

24 Дек 2015 21:38

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 22:18 orchidblue сказал(а):
Но что Еси, что Гамлеты хотят быть слабыми, в хорошем смысле слова рядом с настоящими мужчинами.

Cообщение полностью

Еси и Гамлеты хотят быть сильными и у них это отлично получается. Ценностная ЧС - таки Рядом с дуалом они просто чувствуют себя увереннее.

5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Дек 2015 21:43

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Как часто мы бросаемся страшными словами в адрес близких нам людей, обижаемся, что нас не слышат и не слушаем сами. И это вместо того, чтобы порадоваться тому, что мы есть друг у друга. Любовь надо беречь так же, как и саму Жизнь.

24 Дек 2015 21:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Недуализация. Жуков и Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор