Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Для дачи растения заказать, купить тую смарагд в москве
Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Идеалы и ценности

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:09 Impresion-3 сказал(а):
Этично-этично Со всей душой - это когда "люблю, хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу с тобой детей, никому не отдам, пошли заявление подавать"

А вариант "я вот тут с тобой поживу, но пока не знаю, как и чего, может, еще получше где найду" - это человек что-то себе выгадывает. Ну так и надо уточнять, кому, что и сколько полагается.

Я бы так прямо и сказала: "Милый, у нас сейчас все классно, но что мы будем делать, если незаладится и мы решим разойтись? Дом ведь не тумбочка, с собой не унесешь." И если вместо конкретного плана действий или отказа от всех претензий он начнет втирать мне про розы-мимозы и вечную любовь, то шиш ему, а не дом на моей земле, значит он и сам понятия не имеет, как решать проблему, так не надо ее и создавать.
Cообщение полностью

Короче, по итогу этой темы я сделала вывод, что в неоднозначных ситуациях лучше проговорить вслух, что понесенные возлюбленным финансовые затраты ты будешь рассматривать как подарок. Во избежание. Если он морально не готов такие подарки делать, пусть цветы дарит.

30 Дек 2015 17:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 17:20 Marihuana сказал(а):
Короче, по итогу этой темы я сделала вывод, что в неоднозначных ситуациях лучше проговорить вслух, что понесенные возлюбленным финансовые затраты ты будешь рассматривать как подарок. Во избежание. Если он морально не готов такие подарки делать, пусть цветы дарит.
Cообщение полностью

Ну да, самый лучший вариант, по-моему

30 Дек 2015 17:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 17:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Не-не! Никаких вслух. Слова имеют какую-то странность преображаться со временем, если они не зафиксированы на бумаге. И то при необходимости письменный договор будет максимально выкручен на изнанку. Если реально хотите поставить точки над "и", то письменный вариант, причем как раз юридическая сила этого договора не так уж значима. В большинстве случаев достаточно минимума - электронное письмо, где единым текстом оговорены все нюансы. Тут два полезных эффекта. Во-первых, таки проясняется ситуация, которая обычно совершенно не прояснена. Во-вторых, со временем слова не исказятся и будет однозначно понятно как расходиться. Уж поверьте мне, я в стольких разборках поучаствовал за свою жизнь...

2 пользователя выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

30 Дек 2015 17:32

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 17:32 Mane сказал(а):
ОЙ нет . Попытка не удалась .
И мальчик не для этого был .
Переведу на язык , который, возможно , Вы поймете . Или оскорбитесь опять .Да все равно .
С друзей можно ПОИМЕТЬ много . Много больше того, что Вы сможете заработать .
Просто жутко выгодно . С материальной точки зрения. Если немного постараться .
Так АГА ?
Cообщение полностью

Ничего не путаете?
Дюма там другом не был никогда

30 Дек 2015 17:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:32 Amerikanets сказал(а):
Не-не! Никаких вслух. Слова имеют какую-то странность преображаться со временем, если они не зафиксированы на бумаге. И то при необходимости письменный договор будет максимально выкручен на изнанку.

Cообщение полностью

Вот именно! Даже письменный договор можно по-всякому прочитать. А при составлении такого отношения портятся. Нет уж, нет уж. Лучше сказать: ах, ты такой щедрый! Мне никто никогда таких подарков не предлагал. Спасибо-спасибо-спасибо. И оформить дом на себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

30 Дек 2015 17:36

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

У нас в стране такой менталитет, что договор считается чем-то аморальным. Я это прекрасно понимаю (в смысле не сам чувствую аморальность, а знаю, как другие к этому относятся). Но ситуация очень упрощается тем, что когда люди расположены друг к другу, они готовы подписывать любые договора, они искренне хотят всё сделать хорошо и честно. Им совершенно не сложно поставить свою подпись под подготовленным Вами документом. Это как укольчик - чуточку потерпеть, а потом сразу забыл. Но на подкорке-то информация сохранилась - передернуть уже ничего не получится, надо вести себя хорошо.

30 Дек 2015 17:38

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 17:32 Mane сказал(а):
ОЙ нет . Попытка не удалась .
И мальчик не для этого был .
Переведу на язык , который, возможно , Вы поймете . Или оскорбитесь опять .Да все равно .
С друзей можно ПОИМЕТЬ много . Много больше того, что Вы сможете заработать .
Просто жутко выгодно . С материальной точки зрения. Если немного постараться .
Так АГА ?
Cообщение полностью

Спасибо. Так сильно понятней. Но теперь, когда меня Гекслячка учит материальной выгоде, у меня двойственные ощущения. Ну, да ладно. Есть у меня давний друг, с которым прошли мы через огонь и воду, наша дружба подвергалась разным испытаниям и с каждым разом крепла. Я для него в лепешку расшибусь. Мы друг другу доверяем безгранично. Сейчас как-то так вышло, что все его автомобили и наш общий бизнес записаны на меня. Так просто удобнее организационно. Для меня такое доверие честь и ответственность. Его мнение в совместном деле я ставлю выше своего от того, что я чувствую его юридическую уязвимость. Его ни за что не продам. А того Гюга в свете имеющейся информации я не то, чтобы продал снова, я бы доплатил из своего кармана чтобы избавиться от него. Не выгодно иметь рядом человека, который подставит в критической ситуации.
Уж извините меня за то, что Вы умеете разговаривать на моем языке, а я на Вашем - нет

1 пользователь выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

30 Дек 2015 17:49

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:50 Mane сказал(а):
Еще одна попытка .) Чтобы Вы поняли меня .
Я не умею рассуждать и представлять ситуацию абстрактно . В любой истории для меня есть изначально тот человек, чьи тапочки я напяливаю на себя. Это непроизвольно . Как правило это тапочки самого слабого или того, в отношении которого совершена, на мой взгляд, несправедливость. Это не отнять .
Друзья.
Чтобы Вы представили себе их ценность для меня .
Одна подруга позвала меня делать вместе бизнес. Она бы справилась и без моего вклада . Легко . Но она позвала . Теперь все, что я имею - это ее заслуга изначально .
Вторя буквально содержала меня несколько месяцев, когда у меня не было ничего . Без намека на свою благотворительность . Это невозможно забыть никогда.
Третья познакомила меня с моим мужем. И я ей обязана всю жизнь за такое счастье .
Какие деньги могли бы сделать то , что сделали они ?
Одной уже нет . Остались две .

Cообщение полностью

Повторю вопрос

Вы бы сделали для первой подружки то, что она для вас?

Второй вопрос- значит, такая потрясающая дружба для вас возможна только если они для
вас что- то значительное сделали? Без их вклада- были бы так себе, мимопроходящими? Конечно, вы станете утверждать, что это не так Охотно верю, но мои набоюдения за Гекслями в моей жизни подтверждают ваш пост- считаем друзьями других, только поимев что- то, причем, порой, весьма бессовестно. Таки сидеть на шее подруги несколько месяцев взрослой тетеньке не к лицу. И пристраиваться к чужому бизнесу, осознавая, что нафиг там не сдалась- в ту же степь. Гексли очень виртуозно могут вызывать желание им помочь, манипуляции шикарны.

Вот об этом я писала американцу, говоря о двойных стандартах Гексли. То, что Джек слелает открыто и нагло, Гексли декорирует бантиками и розочками. Имидж не пострадает- прикрывшись дружбой.

Mane, а друзья, с которых вы ничего не поимели у вас есть? Или такие нещедрые не интересны?

Прощу прощения у других Гекслей, не принимайте на свой счет
30 Дек 2015 18:13 Mane сказал(а):
Она позвала меня ОТКРЫТЬ бизнес. Вдвоем. Могла бы одна .
Что значит "оторвать " от семьи ?
Скажем так - взять кредит на дорогое лечение - это "оторвать от семьи" ? Я путаюсь в понятиях . У нас в семье такое решение и я и муж не расценили как "отрыв". И у остальных , кто это сделал тоже такого вопроса не вставало , вроде .
Как по вашему ? Оторвала?
Cообщение полностью

Позвала. Вы бы позвали?
Неполученный доход, уходящий к вам

30 Дек 2015 18:27

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Народ, напомните пжлст, мы щяс чьи деньги считаем?

А то у меня в глазах плывет уже и все в тумане.

И кто по ТИМу подруга? чтоб соционикой хоть сверху притрусить)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

30 Дек 2015 18:55

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:59 Mane сказал(а):
Гексли - мировое зло). За что , собственно , я и обожаю свой тим).
Cообщение полностью

Нет, уж подвиньтесь. Сегодня мировое зло это Джеки.

30 Дек 2015 19:04

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:38 Mane сказал(а):

И давайте обо мне , а не обо всех , ага ?

Cообщение полностью

Обо всех- я американцу скорее отвечала, говоря про "Гексли"

И давайте обо мне , а не обо всех , ага ?
Мне странен Ваш вопрос , ответ на который очевиден . Конечно же да . Но я бы НЕ РЕШИЛАСЬ начать . А она решилась - вот в этом и разница . Я могу решиться на другие вещи .

Cообщение полностью

Вы тут решили за счет нее свои личные проблемы- свой страх. Как тут не использование?

И еще Вы путаете . Я не знаю как другие , а я могу ВЗЯТЬ что-то только от друга , а не наоборот .Взяла - потом друг . Но боюсь, что Вы не сможете понять разницу , раз не поняли остальное .
Тема очень хорошая.
Теперь Вы можете ответить на мой вопрос ?
Cообщение полностью

Знаете, а мне совестно было бы что- то брать у друзей. Именно потому, что друг. Потому, что ей самой детей надо кормить. Обучать. Упаковывать к выходу во взрослую жизнь. И пофиг, что страх- стоит ли ваш страх перетягивания ее ресурсов на себя? Эгоцентризм во всей красе?

Взять потому, что друг- нонсенс. Разве что в долг. Разве что в случае критическом. И возвратив потом сполна.

Какой вопрос то был?

1 пользователь выразил(и) благодарность Veterinka за это сообщение

30 Дек 2015 19:06

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:55 Trail сказал(а):
Народ, напомните пжлст, мы щяс чьи деньги считаем?

А то у меня в глазах плывет уже и все в тумане.

И кто по ТИМу подруга? чтоб соционикой хоть сверху притрусить)))

Cообщение полностью

Мы щас боксуем насчет того, что аморальнее- пристроиться к друзьям или ободрать левого человека Гексли vs Джек

1 пользователь выразил(и) благодарность Veterinka за это сообщение

30 Дек 2015 19:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Об чем спор?Кто виноват, кто не виноват?Кто аморален, а кто нет?
П.С, так дико слушается, что кто то где то может, так вот просто взять и выставить вещи и человека из дома который человеку принадлежит.
Не я все понимаю, Досе захотелось дом отобрать,Дюма не гражданин, без прописки, пусть скажит спасибо, что просто ноги не повыдергивали.Джек хватает все, что плохо лежит, оправдывая это нуждами семьи.
Я думаю Mane это не ТИМно, а это в другую сторону, кто умный тот угадает причину.

30 Дек 2015 20:55

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 19:10 Veterinka сказал(а):
Мы щас боксуем насчет того, что аморальнее- пристроиться к друзьям или ободрать левого человека Гексли vs Джек
Cообщение полностью

Дело в чем.
Дело в том, что об аморальности или высокоморальности того или иного участника форума речь не шла изначально.
А о конкретном поступке в конкретном контексте. И не более.
"Пристроиться к друзьям", которые сами же и позвали - тут не вопрос морали вообще.
Причем мораль?
Если я знаю, что людям надо, и они - друзья, и я позвала, а они отказались из соображений "морали", то я была бы, по кранйней мере, удивлена. И, по крайней мере, внутри, может и не выводя это на обсуждение, (или выводя -по ситуации) зарубочку бы поставила. С кавказским таким акцентом, знаете.. "хлебом моим побрезговали".

А вот с обдиранием левого человека не все так однозначно.
Хотя, "где-то, кое-где, порой" и приходится. И надо. И даже больше - правильно.

В предложенном примере я этого "правильно" не увидела.
Все собссна.

Нигде не говорила и не намекала, что кто-то в связи с предложенным примером плох или хорош.

3 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

30 Дек 2015 21:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

30 Дек 2015 11:03 Marihuana сказал(а):
А если бы это была не стройка, а бриллианты, шубы, ежесезонные шопинги в Милане и уикэнды на Мальдивах с затратами, сопоставимыми с постройкой домика в деревне. Всё равно было бы справедливо после расставания с таким щедрым ухажером с ним за все эти радости расплатиться путём сдачи квартиры? Кстати, а самой где в это время жить? Под мостом?
Cообщение полностью

Да. И это не справедливость. Это гордость. Собственно, гордость начинается раньше. Когда ты просто не берешь подарков, на которые не можешь или не хочешь ответить равноценными, не позволяешь содержать себя.
Да, только в долг, в случае крайней необходимости, у ближайших друзей, в полной уверенности, что сам сделал бы для них то же самое и что друг в этом тоже уверен.

Но если, предположим, человек не знал, и уже купил подарок, и очень уговаривает, и очень расстраивается, и не выкидывать же добро, не сам же он эти сережки носить будет... один раз могу взять. Но если расстаемся - подарки на стол, на кой черт мне лишние напоминания!

Правда... есть вариант... предположим расстались плохо, изменил он, например, а этот гипотетический бывший дико скуп, и я знаю, что он будет злиться и страдать из-за "напрасных" трат, и требовать подарки назад... тогда... тогда можно и зажать, ради мести. Пусть бесится, вражина!
30 Дек 2015 18:16 Marihuana сказал(а):
Даже потеря ceкcуального интереса к партнеру? Сильно сомневаюсь, что это можно исправить. Тут либо развод, либо "любовник леди Чаттерлей". Втихаря налево - не вариант, согласна.
Cообщение полностью

А это критично? Если все остальное устраивает? А просто обойтись нельзя?

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Дек 2015 12:00

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 12:00 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Жизнь слишком коротка, чтобы пить дешевое вино и жить с фригидными некрасивыми женщинами

31 Дек 2015 13:37

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

С Новым годом!!!
31 Дек 2015 13:37 Amerikanets сказал(а):
Жизнь слишком коротка, чтобы пить дешевое вино и жить с фригидными некрасивыми женщинами
Cообщение полностью

Не я конечно добрая, но не мягкая.Но собственно говоря если женщина фригидна или не красива это видно сразу.Но обычно поживя с каким то к...м становится некрасивой.А потом уже и его хотеть перестает, что тоже естественно если он еще и не очень то в постели, а шишки то на бабу, мол фригидна

31 Дек 2015 14:33

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

[quote author=LianoraDr Но собственно говоря если женщина фригидна или не красива это видно сразу.Но обычно поживя с каким то к...м становится некрасивой.А потом уже и его хотеть перестает, что тоже естественно если он еще и не очень то в постели, а шишки то на бабу, мол фригидна [/quote]

Вот хоть кидайте в меня помидорами, но я пришла к убеждению, что не может быть у со всех сторон положительной женщины рядом козла. Он не притянется просто в ее жизнь. А если притянулся, то стоит обратить внимание на себя.

В общем мне всякие мудрые изречения про "зеркало" очень близки, вот типа таких:

"Люди, пришедшие в нашу жизнь – это отражение того, что есть внутри нас.
И появились они для того, чтобы мы, глядя на этих людей, считывали в нашей реакции на них свои "болезни", либо свою красоту."

"Люди окружающие тебя, ситуации, весь твой ближний мир - это то, чем наполнен твой ум."

2 пользователя выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

31 Дек 2015 15:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Дек 2015 16:19 Svoboda сказал(а):
Вот хоть кидайте в меня помидорами, но я пришла к убеждению, что не может быть у со всех сторон положительной женщины рядом козла. Он не притянется просто в ее жизнь. А если притянулся, то стоит обратить внимание на себя.
Cообщение полностью

Так на свете практически не бывает ни полных козлов ни со всех сторон положительных женщин. Каждый выбирает, что ему в другом категорически необходимо, что желательно бы, а что не имеет значения.
И жизнь слишком коротка, чтоб ради мимолетного примитивного физического удовольствия рисковать родным человеком.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Дек 2015 15:42

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 14:42 Argus сказал(а):
Так на свете практически не бывает ни полных козлов ни со всех сторон положительных женщин.

Cообщение полностью

естественно, только я писала про субъективное видение

31 Дек 2015 15:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 15:19 Svoboda сказал(а):
[quote author=LianoraDr Но собственно говоря если женщина фригидна или не красива это видно сразу.Но обычно поживя с каким то к...м становится некрасивой.А потом уже и его хотеть перестает, что тоже естественно если он еще и не очень то в постели, а шишки то на бабу, мол фригидна
Cообщение полностью

В общем мне всякие мудрые изречения про "зеркало" очень близки, вот типа таких:

"Люди, пришедшие в нашу жизнь – это отражение того, что есть внутри нас.
И появились они для того, чтобы мы, глядя на этих людей, считывали в нашей реакции на них свои "болезни", либо свою красоту."

"Люди окружающие тебя, ситуации, весь твой ближний мир - это то, чем наполнен твой ум."
[/quote]

Точно не будет, она уйдет.
У меня вообще правило или муж козел и его бросают.Или он нормальный и с ним живут, но тогда не надо всем говорить, что он бяка.
Тоже и с женой, но одно, когда женились она была красавицей и в постели устраивало, если вдруг, что то поменялось в этом плане, то вина мужа.Я согласна, что есть обьективные причины, что не возможно жить вместе и это не всегда насилии в семье или алкоголизм, но в и не то , что она или он стали вдруг некрасавимы или у мужа животик вырос, а убрать его он не хочет из за лени))

31 Дек 2015 19:27

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 15:56 Svoboda сказал(а):
естественно, только я писала про субъективное видение

Cообщение полностью

- Б-же, скажи а ceкc без любви - это грех ?
- Да что вы привязались все к этому ceкcу...Без любви все - грех !
(с)

9 пользователей выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

1 Янв 2016 11:59

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Перечитала темку, задумалась вот..
Соционичьненько так..

Об жутком невосприятии по суггестивной информации с базо-творческой с другим знаком.
Все не могла понять, а чо им такова Mane сказала, что надо шерсть дыбом, с морды - пена, и весь этот детский сад.. Гекслячка, Гекслюха, Гекслюэээ.

Все пересмотрела, ни-че-го "такова" не увидела.
ЗадумаласЪ.
Вспомнила взаимодействие Гамлетовской творческой и моей суггестивной. Шерсть немедленно встала дыбом, и с морды закапала пена.

Интересно все-таки, а вот почему.
Бальзаки чтоб кого-то особо прогнозами радовали, это ни Б-же мой. Негативист раз, плюс что не отнегативила базовая, Б добьет по ограничительной. И - ничего. Норм.

Джеки, допустим, позитивисты. И чтоб человека по БИ напугать, Джек сознательно должен ЗАХОТЕТЬ это сделать. НО. Уже когда он захотел.. Я уж там не знаю, как Драйзеры, но что Напы по окопам и в предистерике, это доказанный факт.
А тоже - норм.

Но блин не дай Б-г бедняжка Гамлет чота пискнет. Вот полслова ровно. Кэээк эта ярость благородная как вскипит, как волна... Кэээк вот хочется немедленно тут все уничтожить...

В чем же все-таки разница, м?

3 Янв 2016 08:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ник, ну ты ж вроде не маленькая и прекрасно знаешь, что Гамская БИ про одно, а Джечья - совсем про другое. И вот то, про что Джечья - твоему сердцу гораздо ближе. Чисто соционически. Это если не брать в расчёт, что чел может бесить или нравиться и чисто не соционически
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

3 Янв 2016 15:41

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2016 15:41 Ad_Astra сказал(а):
Ник, ну ты ж вроде не маленькая и прекрасно знаешь, что Гамская БИ про одно, а Джечья - совсем про другое. И вот то, про что Джечья - твоему сердцу гораздо ближе. Чисто соционически. Это если не брать в расчёт, что чел может бесить или нравиться и чисто не соционически
Cообщение полностью

Может.
Но я вообщет тут про БЭ+

Я так и не поняла, а чё им не так-то?

А бахнуть веслом по БИ кто годно может. Хоть Джек, хоть Гам, хоть чистый Дост. А уж как может Баль..))) Вообще, художника всякий может обидеть.

С этим мне всеясн.
Мне с БЭ не ясн.

3 Янв 2016 15:49

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2016 09:58 Trail сказал(а):
Об жутком невосприятии по суггестивной информации с базо-творческой с другим знаком.

Cообщение полностью

*задумчиво вылезла из таблички* Так вроде с одинаковым знаком не восприниматься должно, если на суггестивную?

3 Янв 2016 17:14

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2016 17:14 Fantesca сказал(а):
*задумчиво вылезла из таблички* Так вроде с одинаковым знаком не восприниматься должно, если на суггестивную?

Cообщение полностью

ТАК Я ЗНАЮ!!!!
блин, чо с вами со всеми сегодня?

Я говоря, А ПАЧИМУ?

3 Янв 2016 18:26

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

3 Янв 2016 08:58 Trail сказал(а):
Перечитала темку, задумалась вот..
Соционичьненько так..

Все не могла понять, а чо им такова Mane сказала, что надо шерсть дыбом, с морды - пена, и весь этот детский сад.. Гекслячка, Гекслюха, Гекслюэээ.

Все пересмотрела, ни-че-го "такова" не увидела.
ЗадумаласЪ.
Вспомнила взаимодействие Гамлетовской творческой и моей суггестивной. Шерсть немедленно встала дыбом, и с морды закапала пена.

Бальзаки чтоб кого-то особо прогнозами радовали, это ни Б-же мой. Негативист раз, плюс что не отнегативила базовая, Б добьет по ограничительной. И - ничего. Норм.

Джеки, допустим, позитивисты. И чтоб человека по БИ напугать, Джек сознательно должен ЗАХОТЕТЬ это сделать. НО. Уже когда он захотел.. Я уж там не знаю, как Драйзеры, но что Напы по окопам и в предистерике, это доказанный факт.
А тоже - норм.

Но блин не дай Б-г бедняжка Гамлет чота пискнет. Вот полслова ровно. Кэээк эта ярость благородная как вскипит, как волна... Кэээк вот хочется немедленно тут все уничтожить...

В чем же все-таки разница, м?
Cообщение полностью

Лично от себя заявляю, что у меня соционических претензий к ТИМу Гексли не имеется. Мне с ними очень комфортно. Когда я говорю "Гекслячка", то не имею ввиду ничего плохого и уничижительно. Равно как скажу "Джек" или "Джечка".
Есть некоторая предвзятость к женской части Гекслей, о причинах которой я уже писал выше - они мне нравятся на много больше и дольше, чем я им. И получается так, что прошлый негативный опыт переносится на всех. Бороться с таким переносом я не намерен потому, что ситуация повторялась ни раз и ни два. То есть история всё же выходит соционическая, но совершенно не в том ключе, который Вы описали

3 пользователя выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

3 Янв 2016 23:59

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 18:23 Amerikanets сказал(а):
Марихуана, прошу тебя высказаться. Так сказать, развернуть свой личный интерес.

А я для затравки приведу пример из своей жизни, когда пришлось выбирать между ценностями.

Жила себе пара как муж и жена(назову их Маша и Ванюша), но не расписывались по каким-то причинам. У Маши был участок не далеко от Москвы доставшийся от родственников. Построили они вместе на нём дом. Причем, похоже, что Маша свою зарплату на себя и тратила всю, а дом строился за счет доходов Ванюши. Когда дом построили, они благополучно поссорились - Маша осталась жить в своей квартире, а Ванюша вселился в этом новый дом. И ситуация так замерла лет на пять. У Маши нет денег рассчитаться за дом и не хочется его продавать.
Параллельно развивалась моя жизненная ситуация, в результате чего на меня резко свалилась женщина с двумя маленькими детьми, один из которых мой. Мне надо было срочно себя и их где-то поселить. Денег лишних не было. Я предложил Маше арендовать у неё этот дом за копейки. Она таким образом получает хоть какой-то доход и контроль над своей недвижимостью.
Так вот, как бы я ни симпатизировал домостроителю, как бы ни был пропитан духом мужской солидарности, я готов был с оружием в руках защищать дом с детьми от Ванюши. Просто потому, что при имевшемся бюджете мне было не устроить моих иждивенцев в более лучшие условия. Я понимаю, что некрасиво вот так обращаться с мужчинами, которые по доверчивости вкладываются в женщин.
По итогу этой ситуации я потерял одного друга.
Он посчитал мой поступок аморальным и теперь он не может поддерживать со мной отношения
Cообщение полностью

30 Дек 2015 17:49 Amerikanets сказал(а):
Спасибо. Так сильно понятней. Но теперь, когда меня Гекслячка учит материальной выгоде, у меня двойственные ощущения. Ну, да ладно. Есть у меня давний друг, с которым прошли мы через огонь и воду, наша дружба подвергалась разным испытаниям и с каждым разом крепла. Я для него в лепешку расшибусь. Мы друг другу доверяем безгранично. Сейчас как-то так вышло, что все его автомобили и наш общий бизнес записаны на меня. Так просто удобнее организационно. Для меня такое доверие честь и ответственность. Его мнение в совместном деле я ставлю выше своего от того, что я чувствую его юридическую уязвимость. Его ни за что не продам. А того Гюга в свете имеющейся информации я не то, чтобы продал снова, я бы доплатил из своего кармана чтобы избавиться от него. Не выгодно иметь рядом человека, который подставит в критической ситуации.javascript:metatags(' ')
Уж извините меня за то, что Вы умеете разговаривать на моем языке, а я на Вашем - нет
Cообщение полностью

а всего лишь четвертая страница... уже и друг был не друг, а всего лишь невыгодный человек (только я не поняла как именно он вас подставил).

а вдруг у вас недостаточно информации об этом вроде как друге, который уже все переписал, и в свете вновь появившейся информации тоже окажется что можно не только доплатить чтобы избавиться но и бизнес с машинами на дороге не валяются, это ж и гораздо больше чем всего лишь экономия в триста тысяч... пореальнее активы... а дети растут и им столько всего надо, а когда вырастут то вообще ой-ей... а при имеющемся бюджете не факт что у вас будет получаться. ну и как с однушкой будет, не всем же сидеть на голове друг у друга ... особенно если есть такие феерически глупые люди, как вот Ванюша и этот ваш "друг"...
вы главное начинайте информацию собирать, чтобы потом в ее свете можно было себе индульгенцию выписать...
а если ваш друг не насторожился зная эту вашу историю с ванюшей, то можно будет ему еще и сказать что "сам дурак".
...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)
3 пользователя выразил(и) благодарность Banttiki за это сообщение

4 Янв 2016 09:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 13:00 Argus сказал(а):
Да. И это не справедливость. Это гордость. Собственно, гордость начинается раньше. Когда ты просто не берешь подарков, на которые не можешь или не хочешь ответить равноценными, не позволяешь содержать себя.
Cообщение полностью

Я раньше тоже так рассуждала. В очень юном возрасте. Но мне популярно объяснили, что я не права. И я согласилась. Теперь считаю, что то были комплексы и тараканы.

Для меня критично!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Янв 2016 12:15

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2016 19:26 Trail сказал(а):
ТАК Я ЗНАЮ!!!!
блин, чо с вами со всеми сегодня?

Cообщение полностью

У мну воспаление "не того калибра"(с) Ника

Знак то в правильной табличке ШСС одинаковый - у Гама в творческой - и у Напа в суггестии -.
А НЕ ДРУГОЙ

3 Янв 2016 19:26 Trail сказал(а):
Я говоря, А ПАЧИМУ?
Cообщение полностью

Отличный соционический вопрос. Ушла думать.. Найти надо замечательные посты джечки форумской о своей суггестивной. Джечка при своей суггестивной + категорически не переносит у Досточки + и у Гексли +. Но при этом у Драйки - воспринимается с восторгом и на ура!!!.

В таком восприятии (у разных ТИМов причем) явно порылась соционическая собака.

За себя - максимально комфортно и радостно воспринимается ЧС Жуков и Максов.

По Напам и Драям - оч сильно по-разному. Наверное, зависит от ПЙ Напов и Драев. Но все равно "не то". Но вроде ничо "не вскипает" и "пена не капает". Просто увеличивается дистанция, вот.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

4 Янв 2016 13:38

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 09:21 Banttiki сказал(а):
а всего лишь четвертая страница... уже и друг был не друг, а всего лишь невыгодный человек (только я не поняла как именно он вас подставил).
Cообщение полностью

Может по-альфийски он поступил совершенно нормально. Вам виднее. В моем понимании, когда я привожу в компанию своего протеже, он был допущен к технике и воспользовался этим для смены паролей и шантажа, без каких бы то ни было реальных оснований к такого рода поведению, тогда я считаю это подставой меня и сознательным разрушением дружбы. Так вот и случается, когда был друг, а стал невыгодный человек. Не я его вынудил так поступать.

4 Янв 2016 09:21 Banttiki сказал(а):
а вдруг у вас недостаточно информации об этом вроде как друге, который уже все переписал, и в свете вновь появившейся информации тоже окажется что можно не только доплатить чтобы избавиться но и бизнес с машинами на дороге не валяются, это ж и гораздо больше чем всего лишь экономия в триста тысяч... пореальнее активы... а дети растут и им столько всего надо, а когда вырастут то вообще ой-ей... а при имеющемся бюджете не факт что у вас будет получаться. ну и как с однушкой будет, не всем же сидеть на голове друг у друга ... особенно если есть такие феерически глупые люди, как вот Ванюша и этот ваш "друг"...
вы главное начинайте информацию собирать, чтобы потом в ее свете можно было себе индульгенцию выписать...
а если ваш друг не насторожился зная эту вашу историю с ванюшей, то можно будет ему еще и сказать что "сам дурак".
Cообщение полностью

Я, в отличие от многих людей в нашей стране, плачу по своим долгам и не кидаю доверившихся мне людей. Ни прямо, ни косвенно, ни с индульгенциями, никак. Мои друзья об этом знают и никто не насторожился. Повода я никогда не давал.

4 Янв 2016 13:38 Fantesca сказал(а):
Джечка при своей суггестивной + категорически не переносит у Досточки + и у Гексли +. Но при этом у Драйки - воспринимается с восторгом и на ура!!!.

В таком восприятии (у разных ТИМов причем) явно порылась соционическая собака.
Cообщение полностью

Я прекрасно, с большим удовольствием принимаю базовую Досточек, но по-разному (иногда с удовольствием, а иногда насторожено) творческую Напов и Геков

4 Янв 2016 21:10

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Янв 2016 08:58 Trail сказал(а):

А тоже - норм.
Cообщение полностью

Напугать по БИ - да запросто

Если серьезно, то со временем по мере взросления подача видения перспектив сглаживается, становится более уравновешенной и цельной. Один знакомый Бальзак после 30 лет брака с Напкой никого прогнозами так сходу не пугает Хотя, возможно, это выработалось в процессе работы. Он с супругой занимается продажами страховых полисов. Там пугать раньше времени низзя

По поводу самой темы, всяких там идеалов и ценностей. Начнем с описанной в начале темы ситуации. Есть достаточно много людей, у которых многие важные события в жизни наступают внезапно. Внезапно после осени наступила зима, внезапно закончились средства, внезапно появилась жена и двое детей, которым, внезапно, негде жить. Лично у меня подобные ситуации вызывают искреннее непонимание. Неужели это не очевидно, что если жена ходит несколько месяцев с животиком, то рано или поздно в семье будет ребеночек, которому тоже нужно где-то жить и что-то кушать? Да и вообще, перед тем как создавать семью также надо бы озадачится решением базовых вопросов с материальным обеспечением и жильем, чтобы потом не возникало ситуаций с "внезапным" появлением сложных проблем. Иначе получается как-то безответственно и легкомысленно.

Если приплести к этому всему счастью соционику, то "внезапное" появление тех или иных событий в жизни человека говорит о слабости БИ. Ведь именно эта самая БИ рисует в воображении огромное количество картин будущего. Да, некоторые из них бывают хорошими, но некоторые - мрачные, детальные, от которых так просто не отвертеться. Вот и приходится всяким там Джекам и Бальзакам подкладывать заранее себе соломку в нужных местах, искать варианты на всякий случай. Нужно это, чтобы уменьшить количество проблем в будущем и смягчить их последствия для себя и близких.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

5 Янв 2016 01:35

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 01:35 Mr_Andy сказал(а):
Внезапно после осени наступила зима, внезапно закончились средства, внезапно появилась жена и двое детей, которым, внезапно, негде жить. Лично у меня подобные ситуации вызывают искреннее непонимание. Неужели это не очевидно, что если жена ходит несколько месяцев с животиком, то рано или поздно в семье будет ребеночек, которому тоже нужно где-то жить и что-то кушать? Да и вообще, перед тем как создавать семью также надо бы озадачится решением базовых вопросов с материальным обеспечением и жильем, чтобы потом не возникало ситуаций с "внезапным" появлением сложных проблем. Иначе получается как-то безответственно и легкомысленно.

Если приплести к этому всему счастью соционику, то "внезапное" появление тех или иных событий в жизни человека говорит о слабости БИ. Ведь именно эта самая БИ рисует в воображении огромное количество картин будущего. Да, некоторые из них бывают хорошими, но некоторые - мрачные, детальные, от которых так просто не отвертеться. Вот и приходится всяким там Джекам и Бальзакам подкладывать заранее себе соломку в нужных местах, искать варианты на всякий случай. Нужно это, чтобы уменьшить количество проблем в будущем и смягчить их последствия для себя и близких.
Cообщение полностью

Браво, капитан очевидность! "После осени зима", "после беременности роды" - таких глубоких БИ прогнозов редко встретишь. Чтобы предсказывать такие события мало иметь многомерную БИ, надо много книжек читать и иметь мощных консультантов. Я вот где-то лажанулся. Думал, что ceкc он для увеличения урожая картошки, а оказалось, что от этого дети бывают
Но иногда я чувствую озарения и таки могу давать прогнозы. И сейчас я прогнозирую, что Вы умрете!!! Поэтому для того "чтобы уменьшить количество проблем в будущем и смягчить их последствия для себя и близких" выкопайте себе могилку и сколотите гробик. Можете туда и соломки постелить

5 Янв 2016 05:04

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 05:04 Amerikanets сказал(а):
Браво, капитан очевидность! "После осени зима", "после беременности роды" - таких глубоких БИ прогнозов редко встретишь. Чтобы предсказывать такие события мало иметь многомерную БИ, надо много книжек читать и иметь мощных консультантов. Я вот где-то лажанулся. Думал, что ceкc он для увеличения урожая картошки, а оказалось, что от этого дети бывают
Но иногда я чувствую озарения и таки могу давать прогнозы. И сейчас я прогнозирую, что Вы умрете!!! Поэтому для того "чтобы уменьшить количество проблем в будущем и смягчить их последствия для себя и близких" выкопайте себе могилку и сколотите гробик. Можете туда и соломки постелить
Cообщение полностью

Препротивнейший вы тип, Amerikanets.
Ну что за манеры, переругаться со всеми с кем возможно? и причем тут гробики с могилками...

5 Янв 2016 09:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Янв 2016 09:28 Trail сказал(а):
Ну что за манеры, переругаться со всеми с кем возможно? и причем тут гробики с могилками...

Cообщение полностью

Такое бывает, если каждое сообщение воспринимать на свой счёт. Значит, таки гложет червячок, где-то в глубине...

5 Янв 2016 09:50

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

И таки да, насчет "внезапно" мне тоже интересно )))

5 Янв 2016 10:49

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 10:49 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Злюка.

Ты тут не встревай, щяс они подерутся БИшными БИкалками.

А я плед новый развернула и мартини себе налила. У мню празднег намечается. Суггестивная постанывает в предвкушении огромного удовольствия.

Давай, Mr_Andy, врежь ему, БИшненько. Но по-честному чтоб!

5 Янв 2016 10:58

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Пойду ведерко попкорна заготовлю, что ли ))))
(ох уж эти набигающие...)

5 Янв 2016 11:04

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 11:04 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

не понимаешь ничерта в суггестировании Наполеонов, так и скажи! Бгггг..

Почитала Mr_Andy последнее - понраааавилось. На душу, прыятно.

Почитала Amerikanets'а ответ - совсем безБЭово, но в целом - понрааавилось.

Представь вот, что ты мужик. Сидишь в театре, смотришь свой наилюбимейший спектакль. Сзади тебе делают массаж воротниковой зоны, но аккуратно так, почти нежно, в правую руку тебе вложили стакан с твоим любимым, а спереди у тебя Моника Левински, но спектакль она тебе НЕ загораживает.

Вот такой примерно комплекс ощущений со всех сторон. Что в Багдаде, хотя нет, там - нет, а вообще, во всем мире, все дико спокойно и здорово.
Так шо не мешай. Щяс он его шарахнет из пушки БИшным лазером.

1 пользователь выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

5 Янв 2016 11:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 11:15 Trail сказал(а):
не понимаешь ничерта в суггестировании Наполеонов, так и скажи! Бгггг..
Cообщение полностью

Ну я ж не наполеон

Почитала Amerikanets'а ответ - совсем безБЭово, но в целом - понрааавилось.

Ну вот он мне вообще никак. Почему-то

5 Янв 2016 11:36

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если все настолько очевидно, то как вообще возникла такая ситуация, что внезапно появилась жена с двумя детьми, которым по сути негде жить? Именно этот момент меня в данной конкретной ситуации больше всего интересует.

Cообщение полностью

Все мы смертны, на самом деле. По поводу гробиков и могилок я бы тоже так не иронизировал ибо всякое в жизни случается. Хотите, я вам расскажу о последних месяцах жизни людей, которые больны раком, например?

Вообще меня удивляет способность некоторых людей на голом месте находить себе проблемы, а потом тратить кучу сил и время на их решение. Вот казалось бы ситуация с тем домом. Можно ведь было сесть и договориться с Ваней и Машей, что вот половину квартплаты одному, половину второму. Так не пришлось бы себя лишний раз тревожить проблемами в духе:

27 Дек 2015 18:23 Amerikanets сказал(а):
я готов был с оружием в руках защищать дом с детьми от Ванюши
Cообщение полностью

Или вам нравится ситуация, когда в любой момент может прийти вполне конкретный и возможно пьяный Ваня и внезапно устроить вашей семье праздник? А ведь у того "праздника" вполне могло бы быть уголовное продолжение. Оно вам и вашей семье надо? Это стоит экономии?

Вторая ситуация с бизнесом. Нанимая нового сотрудника, нужно быть готовым к тому, что он, внезапно, не оправдает возложенных на него ожиданий и придется как-то решать возникшую проблему. Я, например, доверяя работу новому человеку закладываю запас по времени, чтобы в случае чего я смог быстро ее доделать за сотрудника без срывов сроков и потери качества. Это банальная работа с рисками, одна из основ ведения бизнеса. Если в качестве сотрудника выступает друг, то с ним можно попробовать открыто договориться, обсудить возникшие проблемы. Это по крайней мере честно и это действительно работает. А вот варианты с тайными собеседованиями на должность действительно попахивают кидаловом. А причина этого всего все та же, что и в истории с домом: "внезапно".

10 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

5 Янв 2016 11:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут такое дело с этим домом, ему ведь его сдали практически за бесценок, сч условием, что он не будет допускать туда Ваню, предложенную им самим.
Насчет с оружием в руках он конечно загнул, для красного словца.Ваня не гражданин РФ, он беларус и выгонять его или запугать большой проблемы бы не устроило.
Я не утверждаю, что Американец амopaльный тип уже совсем, он горой стоит за семью, что уже само сабой похвально.Тут скорее подходит поговорка, на безрыбье и рак рыба.То есть какие то зачатки морали в нем конечно есть, в особенности если сравнивать с остальными, но в это я в даваться не хочу.Сама ситуация не нормальная по сути дела, где это возможно без постановления суда так выставить хозяина дома из его же дома?

5 Янв 2016 12:16

Panochka
"Наполеон"

Париж

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 10:49 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Да легко. Переспал с девушкой и имя забыл, она через три года с ребенком на пороге - милый, этой твой сын
У меня и справочка есть
5 Янв 2016 11:04 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Боюсь, я всех мужиков распугала

5 Янв 2016 13:06

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 12:16 LianoraDr сказал(а):
Тут такое дело с этим домом, ему ведь его сдали практически за бесценок, сч условием, что он не будет допускать туда Ваню, предложенную им самим. Насчет с оружием в руках он конечно загнул, для красного словца.Ваня не гражданин РФ, он беларус и выгонять его или запугать большой проблемы бы не устроило.
Cообщение полностью

Проблема тут в другом. Далеко не все люди способны и умеют прощать, кто-то может затаить обиду на долгие годы. Вот представьте, одним томным зимним вечером станет Ване до жути обидно, что он потерял кучу сил и времени на строительство дома, из которого его фактически вышвырнули Маша и наш автор темы. При чем станет обидно настолько, что он приедет из Беларуси, устроит "праздник" Маше и семье автора, пока он сам на работе, например, и уедет обратно в Беларусь, где его никто и никогда не найдет. Если у кого-то возникнет мысль, что это все сказки, так не бывает, то посмотрите на досуге криминальную хронику. Некоторые люди совершают тяжкие преступления по гораздо менее существенным поводам. И вот спрашивается, а стоит ли игра свеч? Стоит ли безопасность семьи экономии?

Кот Леопольд, когда говорит: "Ребята, давайте жить дружно", до жути прав Если есть возможность лишний раз не обижать какого-то человека, то лучше этого не делать, ведь не всегда можно предсказать как он себя поведет и чем это аукнется в будущем. Нет, можно, конечно, бегать и прыгать по чужим головам, но тогда нужно быть готовым к соответствующему отношению со стороны других, к ударам в спину. Оно кому-то надо?

8 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

5 Янв 2016 13:09

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 13:09 Mr_Andy сказал(а):
Проблема тут в другом. Далеко не все люди способны и умеют прощать, кто-то может затаить обиду на долгие годы. Вот представьте, одним томным зимним вечером станет Ване до жути обидно, что он потерял кучу сил и времени на строительство дома, из которого его фактически вышвырнули Маша и наш автор темы. При чем станет обидно настолько, что он приедет из Беларуси, устроит "праздник" Маше и семье автора, пока он сам на работе, например, и уедет обратно в Беларусь, где его никто и никогда не найдет. Если у кого-то возникнет мысль, что это все сказки, так не бывает, то посмотрите на досуге криминальную хронику. Некоторые люди совершают тяжкие преступления по гораздо менее существенным поводам. И вот спрашивается, а стоит ли игра свеч? Стоит ли безопасность семьи экономии?

Кот Леопольд, когда говорит: "Ребята, давайте жить дружно", до жути прав Если есть возможность лишний раз не обижать какого-то человека, то лучше этого не делать, ведь не всегда можно предсказать как он себя поведет и чем это аукнется в будущем. Нет, можно, конечно, бегать и прыгать по чужим головам, но тогда нужно быть готовым к соответствующему отношению со стороны других, к ударам в спину. Оно кому-то надо?
Cообщение полностью

Мне нравится это я более с точки зрения БЭ смотрю, а вы это в ракурсе БИ видите)))

5 Янв 2016 13:27

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Cообщение полностью

Гробики очень даже причем, это логическое продолжение гениальных логических построений, направленных в будущее, которые начал мой собеседник. Ему хотелось знать, где надо соломку постелить, чтобы туда упасть. Вот я и подсказал, куда он точно упадет в перспективе

5 Янв 2016 19:15

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 11:56 Mr_Andy сказал(а):
Все мы смертны, на самом деле. По поводу гробиков и могилок я бы тоже так не иронизировал ибо всякое в жизни случается. Хотите, я вам расскажу о последних месяцах жизни людей, которые больны раком, например?
Cообщение полностью

Вы, мистер Энди, зануда. С Вами даже не поругаться от души

Вообще меня удивляет способность некоторых людей на голом месте находить себе проблемы, а потом тратить кучу сил и время на их решение.
Cообщение полностью

По факту в той истории я на голом месте нашел себе только 300 тысяч. Без проблем.

Вторая ситуация с бизнесом. Нанимая нового сотрудника, нужно быть готовым к тому, что он, внезапно, не оправдает возложенных на него ожиданий и придется как-то решать возникшую проблему. Я, например, доверяя работу новому человеку закладываю запас по времени, чтобы в случае чего я смог быстро ее доделать за сотрудника без срывов сроков и потери качества. Это банальная работа с рисками, одна из основ ведения бизнеса. Если в качестве сотрудника выступает друг, то с ним можно попробовать открыто договориться, обсудить возникшие проблемы. Это по крайней мере честно и это действительно работает. А вот варианты с тайными собеседованиями на должность действительно попахивают кидаловом. А причина этого всего все та же, что и в истории с домом: "внезапно".
Cообщение полностью

Хорошо Вам, что Вы умный и умеете просчитывать риски. Плохо мне от того, что всё у меня внезапно. Был бы рядом со мной такой умный и прозорливый человек как Вы, как было бы проще жить!

5 Янв 2016 19:32

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

5 Янв 2016 11:15 Trail сказал(а):
Представь вот, что ты мужик. Сидишь в театре, смотришь свой наилюбимейший спектакль. Сзади тебе делают массаж воротниковой зоны, но аккуратно так, почти нежно, в правую руку тебе вложили стакан с твоим любимым, а спереди у тебя Моника Левински, но спектакль она тебе НЕ загораживает.

Вот такой примерно комплекс ощущений со всех сторон. Что в Багдаде, хотя нет, там - нет, а вообще, во всем мире, все дико спокойно и здорово.
Так шо не мешай. Щяс он его шарахнет из пушки БИшным лазером.
Cообщение полностью

Прям вечер поэзии сегодня

5 Янв 2016 19:54

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

а мне, чета, Американец нравится, хоть он и "препративнейший тип" и возможно "понабИжавший".
Искренность чуется мну. И ваще, он симпатишный))
пардон, что не по теме

3 пользователя выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

5 Янв 2016 20:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 17:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор