Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 104 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Идеалы и ценности

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 19:23 Amerikanets сказал(а):
Жила себе пара как муж и жена(назову их Маша и Ванюша), но не расписывались по каким-то причинам. У Маши был участок не далеко от Москвы доставшийся от родственников. Построили они вместе на нём дом. Причем, похоже, что Маша свою зарплату на себя и тратила всю, а дом строился за счет доходов Ванюши. Когда дом построили, они благополучно поссорились - Маша осталась жить в своей квартире, а Ванюша вселился в этом новый дом. И ситуация так замерла лет на пять. У Маши нет денег рассчитаться за дом и не хочется его продавать
Cообщение полностью

В любом случае, ситуацию можно было бы разруливать. Почему бы, например, Ване не выкупить участок у Маши. Уж не знаю, что там за дом и где тот участок. Бывают, конечно, и участки дорогие. Но чаще дом куда дороже, да и выложился человек, строил. Дом же не переставишь на другой участок. Тут конечно, не мораль. Дюм прогибал, но наверное, надеялся, что дом их помирит. Мне кажется, что человек, постривший дом, годный для сдачи в аренду способен и купить участок.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

28 Дек 2015 21:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 15:42 Veterinka сказал(а):
Да тут все только на догадках Доську размазали по стенке. А Дюму этого в ранг святого возвели.

Я в жизни сталкивалась с такими ситуациями, что теперь вообще не спешу судить и выставлять оценки, не зная всех данных- тут же прям истерика, ах, какая Доська нихарошая

Свечку держали, чтоб судить? То то же
Cообщение полностью

Доська нихарошая, так как ситуацию не разрулила по-человечески. У нее куча времени было на это. И больше всех это нужно было ей, если уж на то пошло. Так как ей нужно было вызволять участок.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Дек 2015 21:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 21:55 Fia сказал(а):
Доська нихарошая, так как ситуацию не разрулила по-человечески. У нее куча времени было на это. И больше всех это нужно было ей, если уж на то пошло. Так как ей нужно было вызволять участок.

Cообщение полностью

Чёйта ей вызволять участок? Он и так ейный

Это Дюме нужно было суетиться, не вселяться нахрапом, а отдать дом в аренду для вызволения своих денег- так как дом и ваш и наш . Тут и Доська была бы согласна, скорее всего- и Дюма при деньгах, и совесть облегчается с выплатой денег. Терпение по любому когда нибудь заканчивается, а закон на стороне Доськи.

Не валите с больной головы на здоровую. Она не обязана думать об его благополучии если он сам не думает. И тем более, если он не хотел договариваться все эти годы
28 Дек 2015 21:50 dana_boguya сказал(а):
В любом случае, ситуацию можно было бы разруливать. Почему бы, например, Ване не выкупить участок у Маши. Уж не знаю, что там за дом и где тот участок. Бывают, конечно, и участки дорогие. Но чаще дом куда дороже, да и выложился человек, строил. Дом же не переставишь на другой участок. Тут конечно, не мораль. Дюм прогибал, но наверное, надеялся, что дом их помирит. Мне кажется, что человек, постривший дом, годный для сдачи в аренду способен и купить участок.
Cообщение полностью

Там участок по ходу- семейная собственность, рядом ее родственники проживают. Как память об родителях, возможно. Такое редко продают.

И вообще, никто про особняк не писал. Мож там одноэтажный, двухкомнатный сарай домик

28 Дек 2015 22:30

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 09:22 Svoboda сказал(а):
Ндааа... после этой темы хочется удалиться с форума, во всяком случае откровенничать точно желания нет.
Откуда судей столько?

Cообщение полностью

Да, место не безопасное. Но обрати внимание - я жив, здоров и весел. Ничего страшного не случилось от того, что получил оценки

28 Дек 2015 22:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Venerinka извините мое вмешательство в вашу личную жизнь, но может вам на время сходить в раздел типирования и попробовать по типироваться, может кто согласится, вам помочь.Просто я вижу много интуиции, но мало деловой логики.Хотя может быть мне только кажется.

28 Дек 2015 22:36

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 21:24 Fia сказал(а):
Может, это интересное виденье у Маши было. История-то умалчивает.

Как пример, по молодости решила купить квартиру, состоя в гражданском браке. На себя только. Но МЧ мне устроил скандал, что я вот куплю квартиру и он станет мне не нужен и я уйду. И я по молодости его пожалела. Говорю ладно, давай напополам, у нас же любовь. Далее нужен первый взнос. У меня есть мои деньги, деньги сестры, у МЧ деньги в перспективе от обмена родительской хаты. А вариант уже вот , есть и горит. Я говорю ок, давай я за тебя внесу деньги моей сестры, но ты мне дай расписку, что де деньги взял в долг. Какой был скандал. Обиды полные штаны. Ты что, мне не веришь!! Я говорю верю, но деньги-то не мои. На той стороне аргументы эти не принимают. Короче, по молодости я так отдала. Хату купили. Через какое-то время я начала говорить, что нужно сестре деньги уже отдавать, что ждет человек. Он де - меняем квартиру. И тишина. В итоге пришлось давить, квартира разменялась, деньги я вернула, но в итоге осталась безмерно виноватая, что заставила его родителей съехать в маленькую квартиру. Справедливости ради хочу отметить, что МЧ был за то, чтобы отношения узаконить, я не хотела. Что-то я боялась. И правильно делала, как показала потом практика.
Так что какие фин. обязательства должным образом оформленные?! На просторах постсоветского пространства такое предложение для большинства - плевок в лицо.

Cообщение полностью

ну вы даете

Хотя у меня тут перед глазами "семья" максы с жуковым Там жуко с семейкой так обнаглели, что я падаю и ушам мало верю
Натурально максу грабануть хотят, макса не выставляет его вон только из за того, что этот товарищ на нее повесит свои кредиты, и пофиг, что двое маленьких детей, один жуковский.

Вот зачем таких кровососов в отношениях держать? Без слов видно, что челу надо- ан нет же, у нас отнашения
28 Дек 2015 22:36 LianoraDr сказал(а):
Venerinka извините мое вмешательство в вашу личную жизнь, но может вам на время сходить в раздел типирования и попробовать по типироваться, может кто согласится, вам помочь.Просто я вижу много интуиции, но мало деловой логики.Хотя может быть мне только кажется.
Cообщение полностью

😂; спасибо.
Я знаю, что многое преувеличила, но как зеркало возопиенцев об нехорошести Доськи. Точно так же выглядят и они в моих глазах- Дюма свят, Дося- чертя
ЧЛ базовая, я тут резвюсь

28 Дек 2015 22:47

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 16:53 Socioblogger777 сказал(а):
Просто человек оказался неподходящий.
Cообщение полностью

Да, я с таким же выводом вышел из истории. Итак дружба была с оговорками. В чем-то мы были интересны друг другу, а в чем-то сильно противоречили. У меня ни разу не возникло желания его вернуть.

28 Дек 2015 16:53 Socioblogger777 сказал(а):
Такими испытаниями и проверяется настоящая дружба. И он его провалил.

Cообщение полностью

А это некоторое преувеличение. На мой взгляд, тут испытания никакого не было, т.к. не было никакого конфликта интересов. Вот, например, добиваться одной и той же женщины и сохранять дружбу, это было испытание. Начинать совместный бизнес, это тоже испытание. А тут просто как шелуха отвалилась

У меня общее наблюдение по высказываниям в ветке. Люди без фотографий высказываются более резко, зачастую оскорбительно. С фотографиями - более сдержанно. Что бы это могло значить?

28 Дек 2015 23:02

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 23:02 Amerikanets сказал(а):

У меня общее наблюдение по высказываниям в ветке. Люди без фотографий высказываются более резко, зачастую оскорбительно. С фотографиями - более сдержанно. Что бы это могло значить?
Cообщение полностью

Как что?
В кирпич, который моpда,не боятся получить. А представьте, что вы- маньяк, с псих.отклонениями и встретите знакомое лицо в толпе. Ой что будет.

А если серьезно- личная ответственность повышается. Да и палить себя- хамовитого, не хотца. Потому, что многие тайно хотят найти тут любовь всей жизни, даже вешая вывеску- участник форума.

Хотя пусть они сами ответят, что я буду адвокатом выступать

28 Дек 2015 23:12

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 23:30 Veterinka сказал(а):
Терпение по любому когда нибудь заканчивается, а закон на стороне Доськи.

Cообщение полностью

Не зная, как оформлялся дом в собственность и оформлялся ли вообще, мы не можем с твердостью это утверждать.

А позиция: моя хата с краю, ничего не знаю - хоть со стороны Доси, хоть со стороны Дюма - скотская. Собственно, как и со стороны Гюго

28 Дек 2015 23:16

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 23:12 Veterinka сказал(а):
Хотя пусть они сами ответят, что я буду адвокатом выступать

Cообщение полностью

Вообще-то я Вас тоже имел ввиду, когда писал про резкость Конечно, мне Ваши слова приятны и я, вроде бы, со всем согласен. Но из моих защитников - вы самая бескомпромиссная.
Вы, видимо, хотели сказать "прокурором" вместо "адвокатом"?

28 Дек 2015 23:16

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

28 Дек 2015 23:02 Amerikanets сказал(а):

Cообщение полностью

Тут же давно написано все...
http://socionik.com/thread/21175-last.html

Отвалились фотки, назад вернули единицы, по моим наблюдениям.
А обычному участнику форума зачем фотку вешать?

28 Дек 2015 23:43

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Добавлю немного предыстории в свою историю. На самом деле у нас с Гюгом уже разворачивался серьезный конфликт, на фоне которого вышеприведенная история могла стать просто последней каплей в чаше его терпения.
Я ему предлагал совместный бизнес, который предполагал общий рекламный бюджет и потом оказание разных услуг организациям. Я - одних, он - других. Но бизнес не успел начаться, когда я предложил ему подработать у одного моего клиента. Я себя считал его работодателем. Он клиента не искал, деньги шли через меня, спрашивал клиент с меня. Но Гюг быстро начал политику выстраивания своих личных отношений с клиентом. Я был не против. С одной стороны, мы не были конкурентами, с другой - мне вообще было для него не очень жалко поделиться работой. Всё было более-менее, но клиент стал жаловаться на качество работы Гюга. Я стал пытаться начать его контролировать дабы повысить качество: придумал какие-то отчеты, которые он должен был мне заполнять, просил его отзваниваться мне по приходу к клиенту. Он этому сопротивлялся. А точнее сказать просто игнорил мои требования. Он приговаривал "не бери в голову, просто скажи, чем клиент не доволен, я сам с ним этот вопрос решу". Какое-то время я это терпел ради дружбы, но не на долго меня хватило. Я стал подыскивать ему замену. Втихаря, чтобы не оказаться в ситуации когда Гюг уже обиделся и перестал работать, а достойную замену ему я ещё не нашел. Но случилось так, что он случайно попал на одно из собеседований. Это сильно задело его гордость, он решил, что его непременно должны кинуть на деньги, поменял пароли на сервера и сказал, что их не скажет до тех пор пока ему не выплатят всё до копейки, что ему оставались должны. Я же встал на позицию, что на шантаж я не поведусь, лучше найму хакеров, они взломают сервера а стоимость их услуг вычту из его зарплаты. Либо, говорю "возвращай пароли на место, дорабатывай цивилизовано две недели, и я с тобой рассчитаюсь после этого". Мы уперлись как бараны, никто не хотел отступать ни на шаг.
Постояв в такой позе какое-то время, я предложил такое решение: мы обратимся с просьбой нас рассудить к нашему общему уважаемому знакомому. Он согласился. Причем мы оба сказали, что примем любое его решение. Судья предложил какое-то компромиссное решение. Мне оно не очень понравилось, т.к. я считал себя правым, но я его принял и готов был восстанавливать дружбу. Но Гюг был резко недоволен теперь уже не только мной, но и судьёй за то что тот не встал полностью на его сторону. Решение воплотили в жизнь, обида у него на меня осталась и тут я говорю, что въезжаю в дом Доськи. На что он сказал "Ну, это в корне меняет дело" и уже окончательно прекратил со мной общение.

Для меня эта история про то, что дружба дружбой, а служба службой. Я могу работать с друзьями, но относиться я к ним буду соответственно их положению. Если я начальник, значит меня должны слушаться. Если я подчиненный, то не буду испытывать дружбу требуя для себя преференций больше тех, что сами дают. А если дружба таких испытаний не выдерживает, то нафиг такую дружбу.
28 Дек 2015 23:43 Afina сказал(а):
Тут же давно написано все...
http://socionik.com/thread/21175-last.html
Отвалились фотки, назад вернули единицы, по моим наблюдениям.

Cообщение полностью

Не понял, в чем проблема вернуть фотки после технического сбоя, если есть желание.

Я не знаю точно зачем я фотки выложил. Какое-то время сидел на форуме, писал по мелочи, был без фоток. А когда начал писать что-то про себя, тогда посчитал неуважительным к читателям не показать своё лицо.

29 Дек 2015 00:08

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Что ж у вас так все в кучу смешалось-то..кони, люди, фотки, Гюги...
Если персонально без моих фоток жизнь не мила, то есть тема -"Красота по гаммийски"
в ней, начиная с третьей страницы, моих фоток - тьма.
Еще до этого там на второй вроде Лив Тайлер. Так вот это - не мои.

По Гюгам аналогично.
Чем сотрудничество такого плана местами чревато для гаммы - подробно описывала. Я же.
Читаем тему "Этическо-БЭтический мастер-класс", страница 3, начиная с вопроса Angara.
Все как по нотам.

Только толи у меня болевая воспалилась, толи еще что. Но мне сильно сдавется, что Гю и проект это какое-то одно, дача и Дюм -это другое, а ваш бок припека - что-то третье.
И рассматривать лучше по отдельности. А не валить все в кучу.

29 Дек 2015 00:18

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 00:18 Trail сказал(а):
Только толи у меня болевая воспалилась, толи еще что. Но мне сильно сдавется, что Гю и проект это какое-то одно, дача и Дюм -это другое, а ваш бок припека - что-то третье.
И рассматривать лучше по отдельности. А не валить все в кучу.
Cообщение полностью

Отнюдь. У нас же тут не стоит цель помочь мне или кому-то ещё спокойно разобраться в ситуациях. У нас тут тема про ценности. Чем больше у людей тем, на которые можно среагировать, тем больше у них свободы выразить то своё, что хочется выразить.
Лично я немного устал уже от Маши и Ванюши, нормально их обсудили. Можно и дальше двигаться.

29 Дек 2015 00:32

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а вот тут внезапно плюсанусь.
Маша с Вашей уже поддостали слегка, своим бракоразводным процессом века.
И правда, хваток уже.

Насчет ценностей с идеалами

Тоже вынуждена плюсануться к товарищам, которые не поняли, о чем конкретно речь.

Вопрос задавали вы, но ни что такое "ценности", ни что такое "идеалы" - определения не дали. Вашего личного, а не из Википедии. И чем одно отличается от другого для ВАС.

Потому что ну понесу я сейчас про фратерните, эгалите, либерте, а вы например не про социальную справедливость, а вовсе про "умри, но не давай.."
Или вот еще:"счастье для всех даром, и пусть никто не кйдет обиженным". Красиво. Но неисполнимо.

а когда непонятки, мне на Маше с Васей легче основываться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

29 Дек 2015 06:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Скажу банальную фразу: в любой ситуации надо оставаться человеком. Только этим, на самом деле, и сможешь потом гордиться
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Дек 2015 07:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Дек 2015 08:27 Veterinka сказал(а):
Так и в жизни. Глянешь с другого ракурса- и вот грудь уже не грудь , Маша не совсем плохая, Дюм не невинно пострадавший
Cообщение полностью

Дык этика вообще дело такое... гибкое. Этическая оценка, в отличие от юридической, зависит от лично твоей роли в сюжете, от твоей позиции в раскладе. От того, на чьей ты стороне. По чувствам. А аргументов насочиняем, нивапрос.

Из роли объективного стороннего наблюдателя в рамках изложенных фактов я оцениваю так. Из роли подруги Маши оценила бы иначе, и Дюм убыл бы с чужой территории с минимальной материальной компенсацией в зубах. Из роли подруги Дюма я бы на прощание пригнала бульдозер, раскатала дом по бревнышку, а стройматериалы раздала соседям - налетай, кто успел. И тыды.

29 Дек 2015 00:43 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Для создания у собеседника ощущения цельности и законченности твоего образа. Комфортнее общаться "с лицом", человек четче воспринимается, лучше понимается.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Дек 2015 08:00

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 07:44 Ad_Astra сказал(а):
Скажу банальную фразу: в любой ситуации надо оставаться человеком. Только этим, на самом деле, и сможешь потом гордиться
Cообщение полностью

Я горжусь тем, что все мои дети обеспечены и их мамы могут при желании не работать, а посвящать себя воспитанию. Я считаю, что так я себя проявляю человеком и мужчиной. А большинство отметившихся в этой теме осуждают меня по конкретному поводу. Таким образом я делаю предположение, что они себя чувствуют людьми в первую очередь тогда, когда избегают двусмысленных в плане морали ситуаций. Лучше они нанесут материальный урон своим детям, чем встанут на одну из сторон бракоразводного процесса.
Таким образом Ваш пост для меня не несёт абсолютно никакой информации.

29 Дек 2015 08:05

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 08:12 Evgeniy12 сказал(а):
О, да вы умеете не только ходить по головам, но и гордитесь этим.

Cообщение полностью

Откуда такое искаженное восприятие моих слов?
Я стыжусь того, что иногда не получается добиваться своих целей, не пройдя по головам. И грущу о потере близких на этом ухабистом пути.

29 Дек 2015 08:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Дек 2015 17:53 Socioblogger777 сказал(а):
- минус
+ плюс

Cообщение полностью

Какой потрясающий системный анализ! Браво!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Дек 2015 09:14

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Дек 2015 21:35 Amerikanets сказал(а):
Да, место не безопасное. Но обрати внимание - я жив, здоров и весел. Ничего страшного не случилось от того, что получил оценки
Cообщение полностью

Да не хочется негатив черпать. Тут вон уж всё приплели и фотки (кстати лично мое фото для старых участников форума, которые возможно меня помнят), и скрытые мотивы найти партнера...

Мне эта тема не о ценностях, а о подтверждении народной мудрости, о том, кто громче всех кричит "Вор!!!"

29 Дек 2015 09:21

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я щщитаю, что фотки не ставят те, кому есть что скрывать(работодатель тут же, или клиенты, или муж), а также кто стыдиться, что сидит на этом сайте. Или у кого нет приличных фоток на аву

Как по мне, правило хорошего тона - показывать свое лицо собеседнику.

Ну и приятно же свой распрекрасный фейс видеть рядом с сообщениями. Вот смотришь и душа радуется - есть же такие чудесные люди на этом сайте. Просто шарман

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

29 Дек 2015 10:03

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 10:03 Fia сказал(а):
Ну и приятно же свой распрекрасный фейс видеть рядом с сообщениями. Вот смотришь и душа радуется - есть же такие чудесные люди на этом сайте. Просто шарман
Cообщение полностью

Сам себя не похвалишь и ходишь как оплеванный

К слову сказать, мне тоже приятно видеть Ваш прекрасный фейс рядом с Вашими сообщениями

29 Дек 2015 10:25

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 00:08 Amerikanets сказал(а):
Не понял, в чем проблема вернуть фотки после технического сбоя, если есть желание.
Cообщение полностью

Есть такое слово - лень
29 Дек 2015 08:00 Argus сказал(а):
Для создания у собеседника ощущения цельности и законченности твоего образа. Комфортнее общаться "с лицом", человек четче воспринимается, лучше понимается.

Cообщение полностью

А мне совершенно безразлично, как человек выглядит внешне(тем более что можно рассмотреть на конкретно вашей фотке, окромя книжных полок, - для меня загадка )
29 Дек 2015 10:03 Fia сказал(а):
Я щщитаю, что фотки не ставят те, кому есть что скрывать(работодатель тут же, или клиенты, или муж), а также кто стыдиться, что сидит на этом сайте. Или у кого нет приличных фоток на аву
Cообщение полностью

Или фоток нет вообще, кроме как скольки-то там летней давности А насчет скрывать и стыдиться - это как-то... занатто Всегда же можно вычислить по стилю, при желании.

Как по мне, правило хорошего тона - показывать свое лицо собеседнику.

Зачем? Чтобы было больше повода судить по виду, а не по словам?

29 Дек 2015 10:31

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 11:31 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

В жизни вы тоже беседуете, повернувшись к собеседнику задом, чтобы не судили по внешнему виду? Я не понимаю, чем беседа на форуме отличается от обычной беседы на улице. Поэтому правила приличия те же, как по мне

Или фоток нет вообще, кроме как скольки-то там летней давности А насчет скрывать и стыдиться - это как-то... занатто Всегда же можно вычислить по стилю, при желании.

Cообщение полностью

Можно. Но ты еще пойди докажи, что правильно вычислил

29 Дек 2015 10:35

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 09:21 Svoboda сказал(а):
Да не хочется негатив черпать.
Cообщение полностью

Надо учиться искусству выделять для себя приятное и конструктивное, а негативное и деструктивное просто игнорировать. Тогда получится, что куда ни пойди - везде хорошо

29 Дек 2015 10:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Чтобы было удобнее идентифицировать. Меня, кстати, даже картинки-аватарки обычно устраивают, лишь бы меняли их не очень часто. А когда без изображения вообще, то каждая новая беседа с человеком как с чистого листа - я его не помню. А уж если еще и ник - набор символов, то даже и общаться не хочется, потому что это уже как бы и не человек

29 Дек 2015 11:19

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 10:35 Fia сказал(а):
В жизни вы тоже беседуете, повернувшись к собеседнику задом, чтобы не судили по внешнему виду? Я не понимаю, чем беседа на форуме отличается от обычной беседы на улице.
Cообщение полностью

Я плохо вижу, так что мне пофик А что думают обо мне, тем более пофик.

Поэтому правила приличия те же, как по мне

Т.е. вы никогда не общались на игровых форумах, где участники ходят с аватарками эльфов, орков, дварфов, а то и драконов? Я на таких форумах больше 10-ти лет общаюсь, привыкла...

Можно. Но ты еще пойди докажи, что правильно вычислил

Скажите, вы часто путаете нашу Нику и кем-то еще? А она и фоток не вешает, да еще и ники меняет Но по стилю вы ее определяете с первого поста ведь?

29 Дек 2015 11:19 Marihuana сказал(а):
Чтобы было удобнее идентифицировать. Меня, кстати, даже картинки-аватарки обычно устраивают, лишь бы меняли их не очень часто. А когда без изображения вообще, то каждая новая беседа с человеком как с чистого листа - я его не помню. А уж если еще и ник - набор символов, то даже и общаться не хочется, потому что это уже как бы и не человек
Cообщение полностью

Увы, тут картинки-аватарки запрещены

29 Дек 2015 12:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

А по мне так все равно есть у кого то фото или нет.Хотя элемкнт любопытства присутсвует, как же человек выглядит?Но по большому счету не имеет значение.

29 Дек 2015 12:41

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ну раз хотите идеалов, то я выложу высказывания не которых моих идеалов, так не для коментариев
....Не бойтесь выбрать правильный путь !...⋘;

...9 добрых советов....

1.
Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их.

2.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

3.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

4.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

5.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

6.
Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

7.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

8.
Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.

9.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

≈; Мать Тереза ≈;

29 Дек 2015 12:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 13:59 LianoraDr сказал(а):
≈;; Мать Тереза ≈;;
Cообщение полностью

Самое крутое её высказывание в моём персональном рейтинге: Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Дек 2015 13:18

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 13:18 Marihuana сказал(а):
Самое крутое её высказывание в моём персональном рейтинге: Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Cообщение полностью

Я сегодня пессимист.Она открыта и вдругую сторону.
Но я не слышала это ее высказывание))

29 Дек 2015 13:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 08:05 Amerikanets сказал(а):
Я горжусь тем, что все мои дети обеспечены и их мамы могут при желании не работать, а посвящать себя воспитанию. Я считаю, что так я себя проявляю человеком и мужчиной. А большинство отметившихся в этой теме осуждают меня по конкретному поводу. Таким образом я делаю предположение, что они себя чувствуют людьми в первую очередь тогда, когда избегают двусмысленных в плане морали ситуаций. Лучше они нанесут материальный урон своим детям, чем встанут на одну из сторон бракоразводного процесса.
Таким образом Ваш пост для меня не несёт абсолютно никакой информации.
Cообщение полностью

Я к тому, что неплохо бы возместить Дюму вложенные в стройку деньги. Неважно, кто тут в чем виноват и т.д. Это было бы по справедливости. Если у него не осталось чеков за стройматериалы и проч., значит, пригласить оценщиков. Либо, просто договориться о сумме, которая бы всех устроила. Как вариант - сдавать Досину квартиру и с этих денег возмещать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Дек 2015 09:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 10:54 Ad_Astra сказал(а):
Я к тому, что неплохо бы возместить Дюму вложенные в стройку деньги. Неважно, кто тут в чем виноват и т.д. Это было бы по справедливости. Если у него не осталось чеков за стройматериалы и проч., значит, пригласить оценщиков. Либо, просто договориться о сумме, которая бы всех устроила. Как вариант - сдавать Досину квартиру и с этих денег возмещать.
Cообщение полностью

А если бы это была не стройка, а бриллианты, шубы, ежесезонные шопинги в Милане и уикэнды на Мальдивах с затратами, сопоставимыми с постройкой домика в деревне. Всё равно было бы справедливо после расставания с таким щедрым ухажером с ним за все эти радости расплатиться путём сдачи квартиры? Кстати, а самой где в это время жить? Под мостом?

30 Дек 2015 10:03

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 10:03 Marihuana сказал(а):
А если бы это была не стройка, а бриллианты, шубы, ежесезонные шопинги в Милане и уикэнды на Мальдивах с затратами, сопоставимыми с постройкой домика в деревне. Всё равно было бы справедливо после расставания с таким щедрым ухажером с ним за все эти радости расплатиться путём сдачи квартиры? Кстати, а самой где в это время жить? Под мостом?
Cообщение полностью

Если бы да кабы - во рту б выросли грибы Я так понимаю, Дося щас в доме этом с детьми и новым мужем обретается.

30 Дек 2015 10:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 11:22 Ad_Astra сказал(а):
Если бы да кабы - во рту б выросли грибы
Cообщение полностью

То-то и оно.

30 Дек 2015 11:22 Ad_Astra сказал(а):
Я так понимаю, Дося щас в доме этом с детьми и новым мужем обретается.
Cообщение полностью

А откуда ты это поняла? Написано, что ТС этот дом у неё арендует за деньги.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

30 Дек 2015 10:30

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 09:54 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Вы предлагаете мне этим заняться?
Я тут постарался развернуть тему ценностей на примерах сложных неоднозначных решений, когда выбор идёт не между хорошим и плохим. Разумеется, интересно было бы рассмотреть эти ситуации через призму соционики. Я не представляю так ли на моем месте действовали бы другие Джеки.
Вы мне симпатичны, мне не хотелось бы обесценивать Ваши слова. Но для меня продолжаются ничего не значащие посты от Вас. Да, неплохо было бы Дюму возместить, я как бы "за". Но это сообщение должно быть адресовано Доське, а её тут заведомо нет.
Cообщение полностью

))) Доська такими словами и говорила
30 Дек 2015 10:22 Ad_Astra сказал(а):
Если бы да кабы - во рту б выросли грибы Я так понимаю, Дося щас в доме этом с детьми и новым мужем обретается.
Cообщение полностью

Известная мне история закончилась на том, что Дося жила в городе в квартире, её дети с ней, меня попросили съехать, дом сдали другим арендаторам

30 Дек 2015 11:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 12:34 Amerikanets сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так очевидно же.
Одно дело, когда человек не выполняет некие принятые на себя обязательства. И совсем другое, когда никаких обязательств он на себя не брал, а с него что-то там требуют.

30 Дек 2015 11:41

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 11:39 Amerikanets сказал(а):
Вы предлагаете мне этим заняться?
Я тут постарался развернуть тему ценностей на примерах сложных неоднозначных решений, когда выбор идёт не между хорошим и плохим. Разумеется, интересно было бы рассмотреть эти ситуации через призму соционики. Я не представляю так ли на моем месте действовали бы другие Джеки.
Вы мне симпатичны, мне не хотелось бы обесценивать Ваши слова. Но для меня продолжаются ничего не значащие посты от Вас. Да, неплохо было бы Дюму возместить, я как бы "за". Но это сообщение должно быть адресовано Доське, а её тут заведомо нет.
Так не о вас то разговор идет, разговор идет о конкретной ситуации.По моему вроде уже все более мене согласны, что вы не причем, просто ухватились за определенную возможность, в тот момент показавшуюся вам удачной.Ваши последние слова меня почему то даже и не удивили,Дося в конечном итоге кинула и вас, подискав арендатора, который ей больше заплатил,я правда только догадываюсь, но скорее всего если меня не подводит было именно так, что собственно говоря я и предпологала еще и раньше.
О дележке там бриилиантов и турпоездок по египтах и Турциях и связи с этими тратмаи на дом, тоже надо разделить.Это совершенно не связанные вопросы.Бриллианты делятся пополам, турпоездки компенсируются борщами.Дом это совершенно другая опера,человек вкладывал деньги туда куда он хотел, он хотел себе дом,он строил себе дом и хотел иметь доход от него или жить в нем.ОН ТАК ЖЕ ЕГО КАК И ЕЕ.
Известная мне история закончилась на том, что Дося жила в городе в квартире, её дети с ней, меня попросили съехать, дом сдали другим арендаторам
Cообщение полностью

Так не о вас то разговор идет, разговор идет о конкретной ситуации.По моему вроде уже все более мене согласны, что вы не причем, просто ухватились за определенную возможность, в тот момент показавшуюся вам удачной.Ваши последние слова меня почему то даже и не удивили,Дося в конечном итоге кинула и вас, подискав арендатора, который ей больше заплатил,я правда только догадываюсь, но скорее всего если меня не подводит было именно так, что собственно говоря я и предпологала еще и раньше.
О дележке там бриилиантов и турпоездок по египтах и Турциях и связи с этими тратмаи на дом, тоже надо разделить.Это совершенно не связанные вопросы.Бриллианты делятся пополам, турпоездки компенсируются борщами.Дом это совершенно другая опера,человек вкладывал деньги туда куда он хотел, он хотел себе дом,он строил себе дом и хотел иметь доход от него или жить в нем.ОН ТАК ЖЕ ЕГО КАК И ЕЕ.
Надо называть все своими именами Дося кинула своего бывшего друга попросту обворовала его, использовала Джека, для помощи, потом и его выставила.
Везде в любой нормальной стране мира, суд делит совместно нажитое имущество попалам.Досе просто повезло, что ее другом был такой тюфяк как Дюм, Напка уже ответила, что бы она сделала.
А если говорить о соционике, то все вполне ТИМно, Дося разгребла жар чужими руками, перед этим тяня время ища подходящую возможность и помощь.Дюм сидел и не чесался и я согласна, что из за болевой не видел возможности справится, да может и правда думал, что он достоин больше половины(предположение).Джек нарвался на очередную подлюку и потерял друга, но вообщем все чревато.Друг вполне резонно подумал, что она кинула одного кинет и второго и вовремя свалил, с ТИМом его , я бы еще подумала.
Если говорить о гендере, то женщины почему то считают, что они всегда обиженные, поэтому нуждаются всегда в дополнительной конпенсации, хотя может быть там где нет демократии так и есть.
Американец вы не считаете мое выступление мало информативным?Вы счем то не согласны?Хотелось бы услышать критику.
Да и разговор идет не о осуждение и не о той обуви, что когда то и где то носит человек, а разговор идет просто о оценки маральных качеств людей в определенной ситуаци.Да и по судить я тоже кстате могу, могла бы пойти в присяжные, могу знаете ли на себя брать определенные обязательства, чай достаточно самостоятельная.

30 Дек 2015 12:35

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Поездки, шопинги- это уровень жизни, это кратковременный вклад, в настоящее. Дом- это вклад в совместное будущее, и если оно не состоялось- должен пилиться пополам в любом случае.

1 пользователь выразил(и) благодарность Veterinka за это сообщение

30 Дек 2015 12:51

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 11:35 LianoraDr сказал(а):
Ваши последние слова меня почему то даже и не удивили,Дося в конечном итоге кинула и вас, подискав арендатора, который ей больше заплатил,я правда только догадываюсь, но скорее всего если меня не подводит было именно так, что собственно говоря я и предпологала еще и раньше.

Cообщение полностью

хм.. а почему непременно кинула? Я бы предположила, что ТС нашел лучший вариант

Amerikanets, как дело-то было?

30 Дек 2015 12:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:35 LianoraDr сказал(а):
Дом это совершенно другая опера,человек вкладывал деньги туда куда он хотел, он хотел себе дом,он строил себе дом и хотел иметь доход от него или жить в нем.ОН ТАК ЖЕ ЕГО КАК И ЕЕ.

Cообщение полностью

Если бы он хотел дом СЕБЕ, он бы строил его у СЕБЯ на участке. А раз он построил дом на досином участке, то это подарок
Вот представьте, пришел к вам молодой человек и повесил у вас в гостиной люстру, которую сам выбрал и купил. Чья это люстра, его или ваша? А чем дом от люстры отличается? Только тем, что его после ссоры нельзя снять и увезти. Поджечь можно, ага.
30 Дек 2015 13:51 Veterinka сказал(а):
Поездки, шопинги- это уровень жизни, это кратковременный вклад, в настоящее. Дом- это вклад в совместное будущее, и если оно не состоялось- должен пилиться пополам в любом случае.

Cообщение полностью

Весь вопрос в способе распила. И с "любым случаем" я бы не торопилась. По закону там еще попробуй докажи. По закону дом - досина собственность. А незнание законов, как известно, ни от чего не освобождает.

30 Дек 2015 12:57

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 12:53 Marihuana сказал(а):
Если бы он хотел дом СЕБЕ, он бы строил его у СЕБЯ на участке. А раз он построил дом на досином участке, то это подарок
Вот представьте, пришел к вам молодой человек и повесил у вас в гостиной люстру, которую сам выбрал и купил. Чья это люстра, его или ваша? А чем дом от люстры отличается? Только тем, что его после ссоры нельзя снять и увезти. Поджечь можно, ага.
Cообщение полностью

Это всего лишь работа .Если Дюма хотел сделать подарок Досе, то он бы ей его и сделал, оставил бы ей этот дом в подарок.Не надо натаскивать всякой фигни .
Ко мне в дом если кто то зайдет со своей люстрой, то выведит его уже полиция.Не надо перескакивать
Если не понятно, то добавлю, даже если Дюм дурак , то это не повод его кидать.
Хотя есть например такие моральные установки, кто обхитрил, тот и молодец и он прав, но не в моем мировозрение на мораль.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

30 Дек 2015 12:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:58 LianoraDr сказал(а):
Если не понятно, то добавлю, даже если Дюм дурак , то это не повод его кидать.

Cообщение полностью

По условиям задачи нашей досе нечем выплатить дюму компенсацию, а расставаться с маминым наследством она не желает. Вот вы как мать как бы поступили: лишили бы детей образования, кормили бы одной картошкой, но выплатили своему бывшему, с которым поссорились, некую компенсацию за недвижимость, которая вам даже не очень нужна? Или всё-таки спустили бы дело на тормоза, "кинули" в вашей терминологии?

30 Дек 2015 13:02

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:02 Marihuana сказал(а):
По условиям задачи нашей досе нечем выплатить дюму компенсацию, а расставаться с маминым наследством она не желает. Вот вы как мать как бы поступили: лишили бы детей образования, кормили бы одной картошкой, но выплатили своему бывшему, с которым поссорились, некую компенсацию за недвижимость, которая вам даже не очень нужна? Или всё-таки спустили бы дело на тормоза, "кинули" в вашей терминологии?
Cообщение полностью

Очень мило, что вы перешли на личности.Но опять же каждый случай уникален, что было у нее, а что у меня.Я растила сама и пахала, что бы вырастить и бывшего мужа не дожимала на алименты.Поэтому он смог добится успехаи поэотму моему сыну есть в наследство недвижимость и с его стороны и с моей стороны.
Я не думаю, что ей бы пришлось голодать, но делится надо.Я могу сказать только одно, я не кидаю людей, в особенности когда то мне близких.
Дося попросту своровала, все это факт.Да и с голоду она точно не подыхала

30 Дек 2015 13:08

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 12:57 Marihuana сказал(а):
Весь вопрос в способе распила. И с "любым случаем" я бы не торопилась. По закону там еще попробуй докажи. По закону дом - досина собственность. А незнание законов, как известно, ни от чего не освобождает.
Cообщение полностью

Да понятно, что не в юр смысле "в любом случае"
А в морально- этическом. Дом же не подарком шёл, а совместным жильём для обоих.

Поездки, шопинги и прочее едут без разговоров о совместном будущем и без планов. При строительстве дома бывает тьма мечт о будущем счастье, и со стороны Доськи натягивать идентичный смысл- лицемерить во имя выгоды. Понятно, что она от Дюма устала в край за 5 лет бездействия, но это не оправдание
Cообщение полностью

Со сдачи в аренду. Вон, выперла ТС, повысила аренду, не помрёт теперь. По уму это нужно было при расставании сделать, но там наложились глупость и истеричность одного на слабость и претензии к миру(я женщина, мне должны) второй

Сейчас происходит что-то типа "восстания рабов", когда Доська отыгрывается и расправляет крылья- "никому ничего не должна"

30 Дек 2015 13:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:08 LianoraDr сказал(а):
Очень мило, что вы перешли на личности.
Cообщение полностью

А личности то тут при чём?
Я могу переформулировать, посоветовали бы всё вышеперечисленное своей близкой подруге или родственнице? Я - нет! Я была бы всецело на её стороне, если бы этот человек был для меня значим. И на его, если бы значим был он.

бывшего мужа не дожимала на алименты.
Всё-таки требовать с мужчины алименты или выплачивать мужчине алименты - принципиально разные ситуации, не находите?
30 Дек 2015 14:18 Veterinka сказал(а):
Со сдачи в аренду.

Cообщение полностью

Этот вариант идеальный, ага. Возможно, они так и поступят.

30 Дек 2015 13:22

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вспомнила еще один случай.Нв бывшей работе.Женщина с двумя детьми арабка христианка разводилась с мужем.Она Дюмка из обеспеченной семьи, он из обыкновенной.Значит спор шел из за алиментов.Дюмка из богатой семьи и могла взять дорогого адвоката, престижного.Это офигенные деньги но она могла.Что б вьехать, ее бывший допустим получает 55000, а на алименты она могла бы выграть 4000.Научала ее Штирка и давала телефон адвоката и приговаривала, ну он получит, плохо ему будет.Я говорю девочки, что вы творите, ну козел мужик, зачем же его добивать, он же на остаток, даже квартиру себе не снимет.Штирка, а что , он себя с ней плохо вел.Я тогда говорю, девушки вы ж подумайте детям нужен отец, как он после этого с детьми то общаться будет, что он им вообще дать сможет.Штирка, не фига и дальше научает ее.Я уже говорю девочки, он же просто не будет платить, а будет выплачивать государство, это в два раза меньше, зачем это надо делать?
Тетки даже сообразить не могли, что все ударит то вторым концом эту дуру Дюмку и ее детей.
Это так про кидалово, я вспомнила, слово то какое еще))

30 Дек 2015 13:22

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Выделенное можно ставить отдельной темой, в данной теме "идеалы и ценности": что выше- нынешние интересы семьи или справедливость по отношению к бывшему близкому человеку
(который пять лет выносил мозг и попирал её права)

30 Дек 2015 13:23

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:22 Marihuana сказал(а):
А личности то тут при чём?
Я могу переформулировать, посоветовали бы всё вышеперечисленное своей близкой подруге или родственнице? Я - нет! Я была бы всецело на её стороне, если бы этот человек был для меня значим. И на его, если бы значим был он. [quote]
Cообщение полностью

А как вы думаете?)))

Всё-таки требовать с мужчины алименты или выплачивать мужчине алименты - принципиально разные ситуации, не находите?
Да но рассходы то мои будут больше, чем его.Ребенок общий и кушать хочет
Я еще думаю, что там не все так просто на самом то деле было.Потому как друг Гюго, поддержал этого Дюму, видимо там тетка Дося еще та ?Если даже мужчина который хотел с ней женится, так от не шуганулся.

30 Дек 2015 13:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 14:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор