Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ревизия Гамлета и Бальзака

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу обратиться к вам за помощью в решении моей проблемы, с которой я самостоятельно справиться увы не могу..
Я Гамлет. Замужем за Бальзаком. Женаты 2.5 года, вместе почти 4 года. За все это время мы никак не можем найти взаимопонимание. Как ни пытались. А пытались видимо плохо. Каждый виктим перетаскивал одеяло на себя и обвинял другого. Частые претензии друг к другу. Хорошие отношения резко могут смениться негативом, злостью, недовольством, раздражением. Любые мои просьбы воспринимаются, как давление. Не могу найти нужный подход. А мои обиды выливаются в скандалы. Ссоры становились все жестче, покоя не было ни мне ни ему. И в итоге он ушел. Не живем вместе две недели. Он устал и не знает как ему быть дальше. Бальзаки не склонны брать ответственность на себя и определяться не торопятся. А каково Гамлету в состоянии неопределенности - поймет только Гамлет. Я прекрасно знаю, что я сама во многом(во многом, но не во всем) виновата- поэтому и хочу начать изменения с себя. Только не знаю как. Я не смогу свою базовую подавить полностью, но может можно как то научиться не задевать его болевую. Я делаю попытки к сближению. Но он ушел в себя..И я боюсь что эта дверь окажется закрытой для меня навсегда. (

4 Янв 2016 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Искренне сочувствую. Но, может, не надо пока искать сближения? Вы виноваты ровно в том, что Вы - это Вы. А он - это он. Вот и всё. Постарайтесь просто со временем перевести в область дружбы (насколько это возможно и если это нужно), но закройте для себя пока что возможность чего-то другого с ним. Это больно, но потом это окупится. Вашей здоровой самооценкой, Вашей способностью ещё кого-то полюбить, наполненностью Вашей души, не смотря ни на что, другим человеком, который сможет Вас не просто принимать, как есть, а восхищаться Вами даже в не самые лучшие Ваши дни. По-моему, это того стоит. Не предавайте себя.
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Янв 2016 13:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:30 Mila_Sh сказал(а):
хочу начать изменения с себя.
Cообщение полностью

Это тупик, в конце которого психиатрия. Не надо. Будет только хуже.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Янв 2016 13:19

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за ваше пожелание.. Когда посещали мысли о другом- Вы знаете, я действительно не хочу другого. Пусть будет трудно, пусть будет нестерпимо трудно и даже больно- но я хочу быть с этим человеком. Я даже скажу, может быть, громкие слова- но я бы смерть его не смогла пережить..меня бы на самом деле не стало. И это не Гамлетовский трагизм и пафосная боль- это правда. Я всю душу вложила в эти отношения. И вынула наизнанку душу ему( Не представляю как мне дальше быть.. Одна только мысль о полном разрыве повергает меня в шок. Ни есть, ни спать- ничего не могу. Не могу оставаться одна..начинаются панические атаки. Совершенно не могу взять себя в руки и успокоиться. Я уже даже на унижения готова лишь бы не терять его.. Только как вернуть не знаю. Я за эти две недели многое передумала. Пыталась вспомнить периоды когда все было относительно хорошо..наверно попробовала бы поймать эту волну и на ней уже придти к какому то спокойствию в отношениях. я знаю- для него покой очень важен..
4 Янв 2016 13:19 Marihuana сказал(а):
Это тупик, в конце которого психиатрия. Не надо. Будет только хуже.
Cообщение полностью

Хуже уже некуда сейчас. Мне. Только смерть непоправима- все остальное можно изменить..

4 Янв 2016 13:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:30 Mila_Sh сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу обратиться к вам за помощью в решении моей проблемы, с которой я самостоятельно справиться увы не могу..
Я Гамлет. Замужем за Бальзаком. Женаты 2.5 года, вместе почти 4 года. За все это время мы никак не можем найти взаимопонимание. Как ни пытались. А пытались видимо плохо. Каждый виктим перетаскивал одеяло на себя и обвинял другого. Частые претензии друг к другу. Хорошие отношения резко могут смениться негативом, злостью, недовольством, раздражением. Любые мои просьбы воспринимаются, как давление. Не могу найти нужный подход. А мои обиды выливаются в скандалы. Ссоры становились все жестче, покоя не было ни мне ни ему. И в итоге он ушел. Не живем вместе две недели. Он устал и не знает как ему быть дальше. Бальзаки не склонны брать ответственность на себя и определяться не торопятся. А каково Гамлету в состоянии неопределенности - поймет только Гамлет. Я прекрасно знаю, что я сама во многом(во многом, но не во всем) виновата- поэтому и хочу начать изменения с себя. Только не знаю как. Я не смогу свою базовую подавить полностью, но может можно как то научиться не задевать его болевую. Я делаю попытки к сближению. Но он ушел в себя..И я боюсь что эта дверь окажется закрытой для меня навсегда. (
Cообщение полностью

А Вам что важнее - иметь именно этого человека или иметь "нормальную семью"? Если первое, то есть такие комфортные форматы отношений как друг-любовник-гостевой брак.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Янв 2016 13:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:23 Mila_Sh сказал(а):
Хуже уже некуда сейчас. Мне. Только смерть непоправима- все остальное можно изменить..
Cообщение полностью

Ну бальзаку есть куда хуже. Будете добивать? Или всё-таки живым отпустите?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Янв 2016 13:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:23 Mila_Sh сказал(а):
Cообщение полностью

Как по мне, нестерпимо хуже и больнее осознавать через полжизни, что убила эту самую жизнь на того, кто не смог это оценить, кому это мало того, что не нужно, кому это ненавистно. Просто бессмысленно. А острые состояния - они всегда кратковременные. И решения лучше принимать где-то между ними, а не во время. Крепитесь

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Янв 2016 13:29

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:26 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Так я и обратилась за помощью, чтобы мне посоветовали, как НЕ добивать. По Вашему Гамлет жестокий садист мучитель? Нет, это не так. Да- свою ЧЭ мне никуда не деть. Но может по БИ как то договориться можно..
4 Янв 2016 13:29 Ad_Astra сказал(а):
Как по мне, нестерпимо хуже и больнее осознавать через полжизни, что убила эту самую жизнь на того, кто не смог это оценить, кому это мало того, что не нужно, кому это ненавистно. Просто бессмысленно. А острые состояния - они всегда кратковременные. И решения лучше принимать где-то между ними, а не во время. Крепитесь
Cообщение полностью

Мне очень нужна поддержка.. Неужели ревизия так ужасна?( Неужели люди совершенно не могут в ней договориться и сглаживать острые углы? Сдаться для меня сейчас- это уйти в глубочайшую депрессию.(
4 Янв 2016 13:23 Argus сказал(а):
А Вам что важнее - иметь именно этого человека или иметь "нормальную семью"? Если первое, то есть такие комфортные форматы отношений как друг-любовник-гостевой брак.
Cообщение полностью

Первое. Но гостевой брак это шаг назад. Зачем тогда женились. А больше свободы давать- я согласна. Только он уже не верит мне..(

4 Янв 2016 13:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:35 Mila_Sh сказал(а):
Так я и обратилась за помощью, чтобы мне посоветовали, как НЕ добивать. По Вашему Гамлет жестокий садист мучитель? Нет, это не так. Да- свою ЧЭ мне никуда не деть. Но может по БИ как то договориться можно.. (
Cообщение полностью

Договориться можно. На расстоянии. Поэтому он и сбежал, потому что для него таки да, садист-мучитель, даже когда просто просит соль передать.
В отношениях ревизии подревизному хуже в разы. Поэтому не будьте эгоисткой и не мучайте человека.

4 Янв 2016 13:40

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:37 Mila_Sh сказал(а):
Мне очень нужна поддержка.. Неужели ревизия так ужасна?( Неужели люди совершенно не могут в ней договориться и сглаживать острые углы? Сдаться для меня сейчас- это уйти в глубочайшую депрессию.(
Cообщение полностью

А как можно обойти то, что Вы будете всегда ожидать от него того, что он Вам дать не в силах, и он это будет постоянно чувствовать? Лучше один раз отрезать, чем продлевать эту агонию. Имхо

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Янв 2016 13:45

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:40 Marihuana сказал(а):
Договориться можно. На расстоянии. Поэтому он и сбежал, потому что для него таки да, садист-мучитель, даже когда просто просит соль передать.
В отношениях ревизии подревизному хуже в разы. Поэтому не будьте эгоисткой и не мучайте человека.
Cообщение полностью

А если этот человек любит меня? Говорит, что любит. Но нам трудно вместе. Почему лучше сдаться, чем попытаться что то изменить? И Как нужно попросить передать соль, чтобы не задеть вашу болевую этику эмоций? Вы могли бы как то советом помочь- как представитель того же ТИМа, что и мой муж. А то только негативистские замечания получаю от вас..от них мне какой прок?

4 Янв 2016 13:45

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:46 Mane сказал(а):
Именно трагизм ). Не обижайтесь - Вы , наверное. и не сможете иначе . Выросло ).
Что значит "душу наизнанку" ? Это , наверное , то , что я бы сказала "между нами нет секретов" , а Жуков, возможно , "я доверяю полностью" , но звучит у Вас , конечно , круто , и возможно слишком круто для БАля .
И в "умру" для него, наверное, много от театра .
И видеть как Вам "нестерпимо больно и трудно" ему , наверное , сложно . Что значит нестерпимо больно? Какая такая трагедия ? Ссора - это "нестерпимо больно" ? Наверняка Баль не захочет, чтобы Вы постоянно переживали такое состояние ?
Что значит "вложила всю душу" ? Просто любили и были рядом ?
Даже Гексли убивает пафос . Боюсь даже представить какого ему .
Вы себя не переделаете. Он тоже . Представьте себе - человек любит тень , а его держат на ярком солнце .
Cообщение полностью

Я говорю сейчас ТАК- потому что мое состояние критическое. На грани нервного истощения психика. А эмоции свои я достаточно могу контролировать на людях. у Гамлета НЕ бесконтрольные эмоции! Гамлет эмоциями других управляет. Может мне стоит подумать над речью- в этом вы, возможно, правы.

4 Янв 2016 13:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:45 Mila_Sh сказал(а):
А если этот человек любит меня? Говорит, что любит. Но нам трудно вместе. Почему лучше сдаться, чем попытаться что то изменить? И Как нужно попросить передать соль, чтобы не задеть вашу болевую этику эмоций? Вы могли бы как то советом помочь- как представитель того же ТИМа, что и мой муж. А то только негативистские замечания получаю от вас..от них мне какой прок?
Cообщение полностью

Ну так задайте вопрос как наполеон нормально, и я вам с радостью на него отвечу. А пока что я максимально подробно ответила на абсолютно все ваши вопросы в этой теме. В том числе и на "почему?". Потому что оба здоровее будут.

4 Янв 2016 14:09

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:03 Mane сказал(а):
Я в курсе про Гамлетовские эмоции .
Я по факту - здесь и сейчас мы имеем
"критическое состояние" и "психику на грани нервного истощения". И опять рубит .)
Ладно ). Не спешите пока меняться ( да это , наверное, невозможно .) Напки подтянутся - скажут что делать . Если есть вариант кроме побега .

Cообщение полностью

Какие "добрые" советы. Иногда и невозможное возможно. Включите логику(хотя с болевой это трудно) и подумайте над тем, что люди ПРОСТО ТАК в ТАКИХ отношениях не живут 4 года. Значит что то связывает, что то держит. Чувства есть. А теперь вот какой момент- чувства взялись откуда то, верно? Значит была та самая близость, которой не хватает сейчас. Настал кризис. Он бывает в ЛЮБЫХ отношениях. Мне просто нужно найти из него выход и помочь ему поверить в то, что наше будущее может быть не так уж безнадежно и безрадостно.
4 Янв 2016 14:09 Marihuana сказал(а):
Ну так задайте вопрос как наполеон нормально, и я вам с радостью на него отвечу. А пока что я максимально подробно ответила на абсолютно все ваши вопросы в этой теме. В том числе и на "почему?". Потому что оба здоровее будут.
Cообщение полностью

Ну так приведите пример, хотя бы того, как эту злосчастную соль попросил бы передать Нап. Что все из пустого в порожнее лить.

4 Янв 2016 14:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:12 Mila_Sh сказал(а):
Ну так приведите пример, хотя бы того, как эту злосчастную соль попросил бы передать Нап. Что все из пустого в порожнее лить.
Cообщение полностью

Да никак. Сам бы взял.

4 Янв 2016 14:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:12 Mila_Sh сказал(а):
Какие "добрые" советы. Иногда и невозможное возможно. Включите логику(хотя с болевой это трудно) и подумайте над тем, что люди ПРОСТО ТАК в ТАКИХ отношениях не живут 4 года. Значит что то связывает, что то держит. Чувства есть. А теперь вот какой момент- чувства взялись откуда то, верно? Значит была та самая близость, которой не хватает сейчас. Настал кризис. Он бывает в ЛЮБЫХ отношениях. Мне просто нужно найти из него выход и помочь ему поверить в то, что наше будущее может быть не так уж безнадежно и безрадостно.

Cообщение полностью

"Откуда чувства взялись" - у Протопопова хорошо объяснено. Пока что я вижу, что Вы идете в направлении "нанесу любовь" и "причиню чувства", ведь "он сам не понимает, надо ему объяснить". Не стоит этого делать, последний раз говорю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Янв 2016 14:19

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:14 Marihuana сказал(а):
Да никак. Сам бы взял.
Cообщение полностью

А как бы Наполеон вернул Бальзака? Как вас вообще лучше возвращать? Только не пишите, что от Наполеона не ушли бы. Это и так ясно. Мне нужны конкретные способы. Вы поймите, пожалуйста - я осознаю, как вам Бальзакам может быть нелегко в ревизии. Но я очень хочу попробовать создать комфорт психологически- насколько это в моих силах.
4 Янв 2016 14:19 Ad_Astra сказал(а):
"Откуда чувства взялись" - у Протопопова хорошо объяснено. Пока что я вижу, что Вы идете в направлении "нанесу любовь" и "причиню чувства", ведь "он сам не понимает, надо ему объяснить". Не стоит этого делать, последний раз говорю.
Cообщение полностью

Не нанесу любовь- а спасу брак, в котором любовь уже есть. но недостаточно понимания..

4 Янв 2016 14:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:23 Mila_Sh сказал(а):
А как бы Наполеон вернул Бальзака? Как вас вообще лучше возвращать? Только не пишите, что от Наполеона не ушли бы. Это и так ясно. Мне нужны конкретные способы. Вы поймите, пожалуйста - я осознаю, как вам Бальзакам может быть нелегко в ревизии. Но я очень хочу попробовать создать комфорт психологически- насколько это в моих силах.
Cообщение полностью

Я не знаю, как абстрактный наполеон в вакууме вернул бы абстрактного бальзака в вакууме. Меня вернуть невозможно, я если ухожу, то навсегда. У других бальзаков может быть по-другому. Но когда гюго меня однажды пытался вернуть, я чуть не сдохла. Больше не хочу. И ни одному тождику не посоветую это пережить. Про отношения с ним слова плохого не скажу, но процесс "возвращения" был кошмаром.

И эта, если за 4 года, когда всё было хорошо, вы так и не удосужились создать мужчине, которого вы как говорите любите, психологический комфорт, то когда всё плохо, вам бы пришлось приложить раз в 10 больше усилий. Для начала можете изучить соционику. Готовы? Как-то я сомневаюсь. А есть еще общая психология и прочие ведические писания. Много чего есть. Но лучше забейте. Переживёте и всё у вас будет хорошо. Но не с бальзаком.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Янв 2016 14:34

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:34 Marihuana сказал(а):
Я не знаю, как абстрактный наполеон в вакууме вернул бы абстрактного бальзака в вакууме. Меня вернуть невозможно, я если ухожу, то навсегда. У других бальзаков может быть по-другому. Но когда гюго меня однажды пытался вернуть, я чуть не сдохла. Больше не хочу. И ни одному тождику не посоветую это пережить. Про отношения с ним слова плохого не скажу, но процесс "возвращения" был кошмаром.

И эта, если за 4 года, когда всё было хорошо, вы так и не удосужились создать мужчине, которого вы как говорите любите, психологический комфорт, то когда всё плохо, вам бы пришлось приложить раз в 10 больше усилий. Для начала можете изучить соционику. Готовы? Как-то я сомневаюсь. А есть еще общая психология и прочие ведические писания. Много чего есть. Но лучше забейте. Переживёте и всё у вас будет хорошо. Но не с бальзаком.
Cообщение полностью

Да. Наверно я не постаралась.. потому что была уверена, что он меня никогда не оставит. В этом моя ошибка. Вот видите- Вы сами говорите Бальзак Бальзаку рознь. Не все одинаковые. Я думаю ему нужна моя поддержка. Я так чувствую. Только не знаю как именно ее дать. Окончательного "нет" он не говорит. Значит шансы у меня еще есть. Я изучаю соционику. Большинство Бальзаков нерешительны- потому и Наповская мягкая сила их ведет. А у Гамлета поток чувств, эмоций- их сила в этом. И этот поток в виде ручейка или шторма- Бальзаку не нужен, ясное дело. Но Нап тоже экстравертный этик, просто подача у него совершенно иная. Гамлет не фонтанирует эмоциями, как Гюго- конфликт хуже ревизии. Я думаю в моем положении спрос больше с меня. Мне нужно дать ему комфорт без активности своей базовой.

4 Янв 2016 14:50

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:50 Mila_Sh сказал(а):
Да. Наверно я не постаралась.. потому что была уверена, что он меня никогда не оставит. В этом моя ошибка. Вот видите- Вы сами говорите Бальзак Бальзаку рознь. Не все одинаковые. Я думаю ему нужна моя поддержка. Я так чувствую. Только не знаю как именно ее дать. Окончательного "нет" он не говорит. Значит шансы у меня еще есть. Я изучаю соционику. Большинство Бальзаков нерешительны- потому и Наповская мягкая сила их ведет. А у Гамлета поток чувств, эмоций- их сила в этом. И этот поток в виде ручейка или шторма- Бальзаку не нужен, ясное дело. Но Нап тоже экстравертный этик, просто подача у него совершенно иная. Гамлет не фонтанирует эмоциями, как Гюго- конфликт хуже ревизии. Я думаю в моем положении спрос больше с меня. Мне нужно дать ему комфорт без активности своей базовой.
Cообщение полностью

ТС, это туууупик, ТУПИК, ТУПИК.

Есть Еси и Максы в близком окружении? Друзья или знакомые? Вам нужно быть с ними и выговариваться щас им.

Вообще не понимаю, что виктимки находят в Бользагах-м? Вам сколько лет, простите?

4 Янв 2016 15:01

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 18:50 Mila_Sh сказал(а):
конфликт хуже ревизии.
Cообщение полностью

На самом деле нет. Любые симметричные отношения, пусть и конфликт, лучше асимметричных, коими является ревизия.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

4 Янв 2016 15:02

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:01 Fantesca сказал(а):
ТС, это туууупик, ТУПИК, ТУПИК.

Есть Еси и Максы в близком окружении? Друзья или знакомые? Вам нужно быть с ними и выговариваться щас им.

Вообще не понимаю, что все виктимки находят в Бользагах-м? Вам сколько лет, простите?

Cообщение полностью

Ни Максов, ни Есей..( Подруга Роб, мама Достоевский. И еще одна подруга Гамлет, у которой самой похожая ситуация..Она мне не помощник..(
30 лет
Что виктимки находят в Бальзаках- я тоже не знаю. Читала где то, что в паре двух виктитов один начинает играть роль агрессора.

4 Янв 2016 15:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:50 Mila_Sh сказал(а):
Окончательного "нет" он не говорит. Значит шансы у меня еще есть.
Cообщение полностью

А вот это как раз соционично. Окончательное "нет" бальзак вам скажет, когда в пятый раз женится и у него восьмой сын родится. Вот тогда он решит, что пора с этим хвостом в виде вас что-то уже делать, бо достало. Хотите такой исход?

4 Янв 2016 15:07

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 16:06 Mila_Sh сказал(а):
Что виктимки находят в Бальзаках- я тоже не знаю. Читала где то, что в паре двух виктитов один начинает играть роль агрессора.
Cообщение полностью

Ну то есть вы своей ЧЭ из него ЧС-а себе выбиваете? Перенапряжение ВАШЕ по активационной ЧС своей - ничо хорошего вам не принесет. ПОэтому на грани истощения сейчас находитесь.

Да Бользаги по ощущению даже от меня ЧС "подсасывать" начинают.

4 Янв 2016 15:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Милаша, я придумала, что вы реально можете сделать. Ищете семейного психолога. Узнаёте всё: кто такой, какие регалии, сколько денег берет, когда можно записаться на приём. После этого спокойно без эмоций сообщаете бальзаку, что нашли классного профессионала (!) и когда ему будет удобнее к нему пойти: завтра в 4 или в субботу в 12? Не пойдёт ли он в принципе, потому что он не пойдёт. А когда он сходит туда с вами. Потому что это вам нужно. А семейный психолог на то и семейный, что работает с парами.

Не знаю, каков там у вас будет результат. Но вреда, думаю, не будет. И то хлеб.

А на форуме вы рецептов не найдёте. У соционику для вас готовый приговор.

4 Янв 2016 15:14

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:07 Marihuana сказал(а):
А вот это как раз соционично. Окончательное "нет" бальзак вам скажет, когда в пятый раз женится и у него восьмой сын родится. Вот тогда он решит, что пора с этим хвостом в виде вас что-то уже делать, бо достало. Хотите такой исход?
Cообщение полностью

Ну сейчас то у него нет хвостов в виде бывших. это как объясните? Он вообще человек верный. Верный мужчина- сейчас редкость. На счет окончательного "нет", я догадываюсь, что оно не прозвучит. Вы выше писали, что уходите раз и навсегда. И тоже без "нет"? Это как так происходит? Молча в кусты что ли? А потом игнор? Ну это тоже до поры до времени.
Вы знаете, что меня удивляет? Бальзаки сами себя часто загоняют в какие то противоречия сказанного. и это с сильной то логикой! Трудно понять почему так происходит. Ну и конечно Нап то внушится по логике вашей. А вот я нет.. понять Вашу "загадочную" душу, которая на самом деле не так уж и глубока на поверку оказывается- не трудно. Неуверенность в себе, слабость, нерешительность, безынициативность- все это вы прячете под маской интроверта. Вы не закрытая книга для Гамлета. Не для Гамлета. Но вот Гамлет реально может любить вас такими какие вы есть.
4 Янв 2016 15:14 Marihuana сказал(а):
Милаша, я придумала, что вы реально можете сделать. Ищете семейного психолога. Узнаёте всё: кто такой, какие регалии, сколько денег берет, когда можно записаться на приём. После этого спокойно без эмоций сообщаете бальзаку, что нашли классного профессионала (!) и когда ему будет удобнее к нему пойти: завтра в 4 или в субботу в 12? Не пойдёт ли он в принципе, потому что он не пойдёт. А когда он сходит туда с вами. Потому что это вам нужно. А семейный психолог на то и семейный, что работает с парами.

Не знаю, каков там у вас будет результат. Но вреда, думаю, не будет. И то хлеб.

А на форуме вы рецептов не найдёте. У соционику для вас готовый приговор.
Cообщение полностью

Спасибо. Я думала об этом. простите, если как то задела вас. Я просто сейчас как оголенный нерв. "приговор"..знали бы вы как страшно и безысходно это звучит для меня сейчас..(

4 Янв 2016 15:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 16:30 Mila_Sh сказал(а):
Ну сейчас то у него нет хвостов в виде бывших. это как объясните?
Cообщение полностью

Отсутствием соответствующих бывших.

Он вообще человек верный. Верный мужчина- сейчас редкость.

Любой бальзак - мужчина верный. До поры до времени. Ну лениво ему, понимаете, лениво.

На счет окончательного "нет", я догадываюсь, что оно не прозвучит. Вы выше писали, что уходите раз и навсегда. И тоже без "нет"? Это как так происходит? Молча в кусты что ли? А потом игнор? Ну это тоже до поры до времени.
Я писала про себя. Но вы, видимо, удивитесь. Так уж сложилось, что я не мужчина Но я сижу на соционическом форуме и читаю бальзачьи темы. А там сплошь и рядом вот такое вот, ага. Молча в кусты, а потом игнор. Телефон отключил, вконтакте заблокировал, спасите-помогите. Народ даже скрины постил в юморе: десяток тем подряд и все про бальзаков приблизительно в одном ключе. Поищите

Вы знаете, что меня удивляет? Бальзаки сами себя часто загоняют в какие то противоречия сказанного. и это с сильной то логикой! Трудно понять почему так происходит. Ну и конечно Нап то внушится по логике вашей. А вот я нет.. понять Вашу "загадочную" душу, которая на самом деле не так уж и глубока на поверку оказывается- не трудно. Неуверенность в себе, слабость, нерешительность, безынициативность- все это вы прячете под маской интроверта. Вы не закрытая книга для Гамлета. Не для Гамлета. Но вот Гамлет реально может любить вас такими какие вы есть.

То ест вот это вот всё вы сейчас про любимого мужчину написали? Не удивительно, что он сбежал

простите, если как то задела вас.
Вы меня никак не задели, извиняться не за что.

4 Янв 2016 15:53

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Что могу назвать из положительного опыта отношений с Бальзаком.- экстравертность снизилась и это плюс для меня. Пока мы были вместе я нуждалась в определенном узком круге людей. Сейчас я активно общаюсь- потому что одна оставаться не могу. Активное общение не идет на пользу мне- я много откровенничаю с малознакомыми людьми, потом сожалею об этом. Я об общении в реале.
Еще- театральности поведения во мне явно стало меньше пока мы были вместе. Особенно эмоции бурной радости стали более сдержанными. Пафоса тоже поубавилось прилично.
Когда мы были в мире- я ощущала спокойствие и могла рассказать ему что то очень сокровенное, личное..настолько я не открывалась ни с кем никогда. И это ОЧЕНЬ ценно. Бальзаки умеют слушать..и проявить участие.
У него хорошие отношения с моей мамой. Это для меня тоже важно.
Он домосед- его не тянет куда то на "приключения", а следовательно , как ревнивый и мнительный Гамлет не переживаю с кем он, где он и не мучаюсь подозрениями.
Мы оба очень любим природу. И наши времяпровождения на отдыхе оставили только светлые теплые воспоминания.
Не сказать, что быт сильно напрягал, не идеально было, но без существенных проблем, которые бывают у многих супружеских пар- в этом могли договориться.

По сути у нас нет никаких серьезных проблем в отношениях. Только моя ЧЭ отравляет жизнь иногда(

То ест вот это вот всё вы сейчас про любимого мужчину написали? Не удивительно, что он сбежал

Да. Про любимого. Я же не в розовых очках. вижу и знаю все его плюсы и минусы. Люблю таким какой есть. Написала о слабых местах. Есть и сильные. Никто не идеален. И любят ни за что то, а вопреки.
Ну это Гамлеты так.. А Бальзаки?

2 пользователя выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

4 Янв 2016 16:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 17:28 Mila_Sh сказал(а):
И любят ни за что то, а вопреки.
Ну это Гамлеты так.. А Бальзаки?

Cообщение полностью

А бальзакам унизительно, когда их любят вопреки. Как будто у них нет достоинств, за которые можно любить?

4 Янв 2016 16:35

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 16:35 Marihuana сказал(а):
А бальзакам унизительно, когда их любят вопреки. Как будто у них нет достоинств, за которые можно любить?
Cообщение полностью

Конечно есть. и масса достоинств. Только что лучше любить вопреки и прощать все- или эти достоинства вообще не оценить и бросить? До меня у него такой опыт и был, его оставляли. И у меня все складывалось неблагополучно. И после всех таких горьких потерь и неудач в личной жизни-мы встретили друг друга. Доверились и полюбили. Что же теперь все это взять и отпустить?.. лично я не могу.. (

4 Янв 2016 16:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 17:42 Mila_Sh сказал(а):
Конечно есть. и масса достоинств. Только что лучше любить вопреки и прощать все- или эти достоинства вообще не оценить и бросить?
Cообщение полностью

Я не поняла вопрос.

4 Янв 2016 16:54

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 16:54 Marihuana сказал(а):
Я не поняла вопрос.

Cообщение полностью

Жертвенность Бальзак способен оценить? Бальзак хочет быть любимым. Что для него важнее- быть любимым или любить самому? Знаете, мой Бальзак часто меня провоцировал сам на разрыв- уходил хлопнув дверью, а я за ним бежала вслед. Это было первый год. Я говорила- "я ведь унижаюсь", а он отвечал- "нет. ты показываешь, что я тебе нужен"

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

4 Янв 2016 17:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 18:06 Mila_Sh сказал(а):
Жертвенность Бальзак способен оценить? Бальзак хочет быть любимым. Что для него важнее- быть любимым или любить самому? Знаете, мой Бальзак часто меня провоцировал сам на разрыв- уходил хлопнув дверью, а я за ним бежала вслед. Это было первый год. Я говорила- "я ведь унижаюсь", а он отвечал- "нет. ты показываешь, что я тебе нужен"
Cообщение полностью

Я ничего не знаю о способностях вашего бальзака. Мне жертвенность точно не нужна. Для меня это синоним глупости, а глупость я очень не уважаю.

Любовь должна быть взаимной. Даже не так. Любовь всегда взаимна. Всё остальное не любовь.

То есть у вас с первого года вся эта фигня? Ну вот, а вы говорили, что всё было хорошо. Ай-ай-ай. Зачем вводить форум в заблуждение?

4 Янв 2016 17:15

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 17:15 Marihuana сказал(а):
Я ничего не знаю о способностях вашего бальзака. Мне жертвенность точно не нужна. Для меня это синоним глупости, а глупость я очень не уважаю.

Любовь должна быть взаимной. Даже не так. Любовь всегда взаимна. Всё остальное не любовь.

То есть у вас с первого года вся эта фигня? Ну вот, а вы говорили, что всё было хорошо. Ай-ай-ай. Зачем вводить форум в заблуждение?
Cообщение полностью

Проблемы начались рано. но периоды затишья и благополучия были. Я все рассказываю, как есть. Мне нет смысла обманывать кого то. Тем более анонимно. Я не свечу тут своей фотографией, никто не знает как меня зовут.. смысла врать быть не может.
Ссоры первые начались буквально через несколько месяцев после знакомства. Но беда в том, что со временем они становились жестче.
А Бальзак может манипулировать?
4 Янв 2016 17:15 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Так любовь взаимная есть! Но помимо нее есть и его усталость от наших конфликтов. я вот считаю все можно преодолеть при желании. Вы о мной не согласны?

4 Янв 2016 17:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 18:27 Mila_Sh сказал(а):

А Бальзак может манипулировать?
Cообщение полностью

Еще как! Фишка в том, что гамлету никогда не придёт в голову, что это манипуляция. И наоборот, там, где у гамлета чистая манипуляция, у бальзака искренняя истерика на пределе возможного.

я вот считаю все можно преодолеть при желании. Вы о мной не согласны?
Преодолеть то можно. Весь вопрос в цене такого преодоления и продукте на выходе. А они в данном конкретном случае несопоставимы.

4 Янв 2016 17:37

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 17:37 Marihuana сказал(а):
Еще как! Фишка в том, что гамлету никогда не придёт в голову, что это манипуляция. И наоборот, там, где у гамлета чистая манипуляция, у бальзака искренняя истерика на пределе возможного.

Преодолеть то можно. Весь вопрос в цене такого преодоления и продукте на выходе. А они в данном конкретном случае несопоставимы.
Cообщение полностью

На счет "не придет в голову, что это манипуляция"- вы заблуждаетесь- уверяю вас. все Бальзаковские манипуляции я щелкаю как орешки на раз два. Он абсолютно прозрачен для меня в них. А вот по поводу "искренней истерики на пределе возможного"- это правда.( Хотя это уже пиковая точка бесконтрольной и настоящей реакции. А до нее еще манипуляционные приемы шли в ход. До и после истерик- Баль манипулирует- вернее пытается. Мне искренне жаль его бывало в моменты нервных срывов. Меня тоже несло( Беспощадно все было.. Я осознаю свои ошибки. жалею, что вовремя не закрывала рот, не выходила из дискуссий и вела себя глупо. ( Но человек учится на своих ошибках.. любой человек вне зависимости от ТИМа. Были бы мозги и желание.
4 Янв 2016 17:37 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Подревизный не может контролировать ревизора. включать обратную ревизию может- но она все равно слаба.

Люююдии!Ну давайте поактивнее, пожалуйста. Делитесь опытом. Вы знаете , как в инете мало информации именно по поводу ревизии Гамлет - Бальзака? Лично я все перерыла.. А сколько таких пар? Да много! И помощь и советы могут пригодиться не только мне!

4 Янв 2016 18:20

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 12:51 Mila_Sh сказал(а):
Я говорю сейчас ТАК- потому что мое состояние критическое. На грани нервного истощения психика.
Cообщение полностью

В таком состоянии вам на себе нужно сфокусироваться. Это и для здоровья лучше и для отношений.
Почитайте "Парадокс страсти" автор Делис Дин.

В свое время мне удалось бальзака вернуть лишь полностью его отпустив, в том числе в душе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

4 Янв 2016 18:31

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 18:31 Svoboda сказал(а):
В таком состояние вам на себе нужно сфокусироваться. Это и для здоровья лучше и для отношений.

В свое время мне удалось бальзака вернуть лишь полностью его отпустив, в том числе в душе.

Cообщение полностью

Спасибо за рекомендацию! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить его в покое..дать побыть одному в спокойствии, уединении.. "Кто хочет удержать- тот теряет, кто готов с улыбкой отпустить- того стараются удержать" видимо это про Бальзака..(

4 Янв 2016 18:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 19:18 Mila_Sh сказал(а):
Люююдии!Ну давайте поактивнее, пожалуйста. Делитесь опытом. Вы знаете , как в инете мало информации именно по поводу ревизии Гамлета и Бальзака? Лично я все перерыла.. А сколько таких пар? Да много! И помощь и советы могут пригодиться не только мне!
Cообщение полностью

И все пары здесь сидят. Ага.

Чего могу написать. Как по мне вернуть Бальзака невозможно, если он сомневается в надобности этих отношений. Ибо самый действенный способ - забить на него, искренне, целиком и полностью. Достигать новых вершин и чтобы инфа к Бальзаку приходила через третьи руки. Но регулярно. Тогда он, скорее всего, вернется. Но проблема в том, что в тот момент, когда он вернется, тебе уже это не нужно. Ибо ты забила искренне на него. Именно поэтому ситуация патовая

По поводу отношений ревизии. Контролировать ревизора можно, можно даже им управлять. Так что не особо обольщайтесь на тему ревизии.

4 Янв 2016 19:31

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 19:42 Mila_Sh сказал(а):
Спасибо за рекомендацию! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить его в покое..дать побыть одному в спокойствии, уединении.. "Кто хочет удержать- тот теряет, кто готов с улыбкой отпустить- того стараются удержать" видимо это про Бальзака..(
Cообщение полностью

Это про всех. Иногда лучшее, что мы можем сделать для любимого человека - избавить его от себя. Если человек ушел, значит, без вас ему лучше, чем с вами. И не важно кто он при этом - подревизный, конфликтер или вообще дуал... А если вы его любите, вам же, наверное, важно, чтобы он был счастлив?

По сути у нас нет никаких серьезных проблем в отношениях.

Ваш Бальзак тоже так думает?
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

4 Янв 2016 19:41

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 15:19 Ad_Astra сказал(а):
"Откуда чувства взялись" - у Протопопова хорошо объяснено.
Cообщение полностью

а можно полное название его работы? спасибо.

4 Янв 2016 20:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 20:23 elis сказал(а):
а можно полное название его работы? спасибо.
Cообщение полностью

"Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда". О Протопопове и чуйствах - это сарказм, если что

4 Янв 2016 20:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 18:31 Svoboda сказал(а):
В таком состоянии вам на себе нужно сфокусироваться. Это и для здоровья лучше и для отношений.

Cообщение полностью

Почти та же тема, только от русского автора:
http://evo-lutio.livejournal.com/tag/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Янв 2016 21:27

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 20:51 Mane сказал(а):
Статусами разговариваете? )
Вот Вам ниже реакции НАпок , когда уходит БАль ( в чем-то любимый!!) Стащила с этого форума .
Автор Kasaress.
" бегать вокруг мужчины противоестественно и неэффективно.

я сейчас хочу следующего:
- вернуться быстро в нормальное состояние
- не видеть больше бальзака
- чуть менее остро ощущать свое одиночество перед лицом непредсказуемого мира "

А вот этот пост вообще шедевр .Диалог НАпки и мозга .Автор DongTong.
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит от меня!(Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее…

Женщина: Куда позитивнее – то? Вещи собирает, сволочь!

Мозг: Не реви, улыбайся…загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает! Порядочный мужик,уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает…(Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что-того?

Женщина: Ну…Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг:?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком, так месяца два можно протянуть.Может, привыкнет, не уйдет…

Мозг: Уголовщина ты все-таки) А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я замахнусь и каааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле. Баба-то ты сильная, еще убьешь, а это статья!

Женщина:Делать-то что,скажи,раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!!Позитивнее,позитивнее…

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного?Я однаааааа остааааанусь!(Плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина.

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся!Свобода – это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина : Зачем?(Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь – ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода . В кружок игры на ударных запишешься – с твоей силищей-то!

Женщина: Времени все как-то не было…

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки,ну, те с бантиком(Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь – он на тебя так смотрел.

Женщина: (Улыбается) Ага, в ресторан сходим,он, межу прочим, предлагал уже.Шубу одену, босоножки с бантиком…(Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи!(Улыбается от счастья)На экскурсию съезжу в Вену(Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела)))

Женщина: Ой,заживу!(Улыбается победно)ООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой , как я, не найдет. Прощения просит. Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина?(Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те, с бантиком?(Рыдает)Вася из юридического отдела?Ужин в ресторане и Вена?

Мозг: Позитивнее, позитивнее …

Cообщение полностью

Читала я это. есть что по моей теме, а не бессодержательные комменты? Что такое творится то? Все невероятно очерствели своей душой настолько? Где блин осознание, что на всей соционике и ее основах НЕВОЗМОЖНО принимать решения судьбоносные? у меня есть как минимум 2 тождика, с которыми я общаюсь- и все разные! Неужто соционика ровняет всех под одну гребенку. Да- функции работают- но и другие несоционические понятия значение имеют огромное. Я обратилась сюда ЗА ПОМОЩЬЮ! А что я наблюдаю-только критику и неблагоприятные прогнозы. Тут все несчастные люди собрались и щедро раздают свои , хм, даже не советы, а "констатации факта"? Есть хоть кто то, кто ЗАХОЧЕТ мне помочь? Не будет лить воду, а скажет что то полезное. Не станет меня огорчать бесперспективностью союза, а поможет исправить мне свои ошибки.? Как вы жестоки в своей мнимой правде..невероятно.. Я может быть с этим человеком всю жизнь проживу! а вы настраиваете меня на негатив. негатива и мне и так предостаточно, как негативисту. Подумайте- стоит ли так бездумно что то ляпнуть человеку, который страдает и искренне хочет сохранить отношения!! С любимым и ЛЮБЯЩИМ мужчиной! Добра всем явно не хватает..

4 Янв 2016 21:39

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 22:39 Mila_Sh сказал(а):
Читала я это. есть что по моей теме, а не бессодержательные комменты? Что такое творится то? Все невероятно очерствели своей душой настолько? Где блин осознание, что на всей соционике и ее основах НЕВОЗМОЖНО принимать решения судьбоносные? у меня есть как минимум 2 тождика, с которыми я общаюсь- и все разные! Неужто соционика ровняет всех под одну гребенку. Да- функции работают- но и другие несоционические понятия значение имеют огромное. Я обратилась сюда ЗА ПОМОЩЬЮ! А что я наблюдаю-только критику и неблагоприятные прогнозы. Тут все несчастные люди собрались и щедро раздают свои , хм, даже не советы, а "констатации факта"? Есть хоть кто то, кто ЗАХОЧЕТ мне помочь? Не будет лить воду, а скажет что то полезное. Не станет меня огорчать бесперспективностью союза, а поможет исправить мне свои ошибки.? Как вы жестоки в своей мнимой правде..невероятно.. Я может быть с этим человеком всю жизнь проживу! а вы настраиваете меня на негатив. негатива и мне и так предостаточно, как негативисту. Подумайте- стоит ли так бездумно что то ляпнуть человеку, который страдает и искренне хочет сохранить отношения!! С любимым и ЛЮБЯЩИМ мужчиной! Добра всем явно не хватает..
Cообщение полностью

Что сказала бы местная бета. Вы пришли на соционический форум, поэтому ответы будут из этой оперы

Что скажу я. Вы пришли с проблемой. И ничего толком по ней не сказали. Типо есть какой-то абстрактный бальзак, с которым вы ссорились и он ушел думать. Вам и ответы такие же - абстрактные.
Хотите конкретной помощи, описывайте в подробностях человека и все четыре года жизни с ним. Может, что форумчане что и подскажут.

А вообще, вам был один великолепный совет - идти не на форум, а к семейному психологу. Конкретный такой совет, который поможет вам сохранить семью, если вы оба этого захотите.

И еще. Крайне неприятен следующий момент. Никто вам здесь не обязан вообще-то помогать. И уж тем более говорить то, что вы хотите услышать. Что за претензии?

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

4 Янв 2016 21:50

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 12:30 Mila_Sh сказал(а):
Cообщение полностью

Попробую Вам рассказать про мой опыт общения с Гамлетами. Я хоть и не Баль, но что-то общее у нас есть. Может быть что-то для себя услышите. Мама моя Бальзачка. Её мама Гамлетеса. Насмотрелся за свою жизнь "домашних спектаклей" ((( Ещё у меня были длительные отношения с Гамлетесой.
Во-первых, для меня в одном Гамлете всегда есть два человека: один в покойном или приподнятом настроении, другой в негативе. С первым вообще не надо ничего делать - это прекрасный человек, достойный уважения, а со вторым надо как-то учиться обращаться, чтобы не случилось плохое. Если не принимать меры к укрощению разошедшегося Гамлета, он начинает что-то крушить. Например, отношения. То есть напрашивается первый теоретический вариант стратегии построения отношений. Быть либо в позитиве всегда, либо избавлять близких от своего прекрасного общества, если вдруг таки попала вожжа под мантию.
Я научился на Гамлетский негатив давать компот ЧС+ЧЭ+ЧЛ. Ору, делаю дикие глаза, чувствую, что могу вдарить для убедительности, но при этом не теряю логику рассуждений. Это действует как волшебная пилюля. Тучи разбегаются, улыбка появляется - Гамлета на время починили. И всё бы хорошо, только сам я от этого долго отхожу, в отличие от Гамлетов. И чувствую, что с каждым таким разом я внутри отдаляюсь. Уж очень это в разрез с моими ценностями. Маму я так и не смог научить "лечить" бабушку. Проводил показательные выступления на одной сцене с бабулей. Мама согласна, что это просто и это работает, но сама так поступать отказывается. Не помню точно её слова. Возможно, то что Джеку даётся с трудом, Бальзаку вообще не выжать из себя. В кризисной ситуации резко начать транслировать по суггестивной и болевой это прямо как фантастика звучит. Но мало ли...
Продолжая фантастические построения, спрошу у Вас. Сможете ли Вы используя природный артистизм долгое время играть роль Напки?

1 пользователь выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

4 Янв 2016 22:04

Panochka
"Наполеон"

Париж

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 13:45 Mila_Sh сказал(а):
Cообщение полностью

Любовь приходит и уходит, а трудно будет всегда.
Ауууу, Баль, я тебя уже третий раз прошу соль передать
4 Янв 2016 22:04 Amerikanets сказал(а):
Сможете ли Вы используя природный артистизм долгое время играть роль Напки?

Cообщение полностью

Это вы столько накатали пока я смайлик к предыдущему сообщению выбирала

4 Янв 2016 22:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 14:26 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью
Когда это мы кого-то живым отпускали?
4 Янв 2016 14:29 Ad_Astra сказал(а):
А острые состояния - они всегда кратковременные. И решения лучше принимать где-то между ними, а не во время.
Cообщение полностью

Да?
4 Янв 2016 17:35 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

За достоинства любой дурак полюбит. Не ценно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Янв 2016 22:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

4 Янв 2016 22:32 Argus сказал(а):
Когда это мы кого-то живым отпускали?

Cообщение полностью

Правильно, хочешь уйти живым - не жди пока отпустят

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Янв 2016 22:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2016 16:01 Fantesca сказал(а):
Вообще не понимаю, что виктимки находят в Бользагах-м? Вам сколько лет, простите?

Cообщение полностью

Честно говоря, я тоже. Девочки хоть умные. А мужик, молчаливый и спокойный как валенок - это противоестественно. Я свою Бальку люблю нежно. Но у нас роман всю жизнь в письмах. Под одной крышей с ней я бы удавилась от скуки.

4 Янв 2016 16:14 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Годится. Хотя бы как повод возобновить общение не унижаясь до просьб.

4 Янв 2016 22:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор