Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ревизия Гамлета и Бальзака

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:58 Argus сказал(а):
Ну не до такой же степени!!!

Cообщение полностью

У вас же тоже есть подозрение на одномерность БЭ?
Я знаю Донку, которая всю жизнь играет Гамлетессу. Один в один. При этом, когда любимый человек умирал, скорую она не вызвала, ибо они были в ссоре, а оценить тяжесть его состояния она не могла (БС-то тоже одномерная). Что не мешает ей и сейчас вещать о неземной любви и скорби утраты.

2 Фев 2016 22:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:08 PikkuMyy сказал(а):
А почему именно звуковым? Я бы кстати это скорее связывала с физикой... По-моему, высокие физики скорее горазды чего поразрушать, чем низкие (не смотрите плз на мою физику ))
Cообщение полностью

Когда читала описание звукового вектора, там среди прочего было, что чувствительны к резким звукам.
А про низкую физику не подумала)

2 Фев 2016 22:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:08 PikkuMyy сказал(а):
А почему именно звуковым? Я бы кстати это скорее связывала с физикой... По-моему, высокие физики скорее горазды чего поразрушать, чем низкие (не смотрите плз на мою физику ))
Cообщение полностью

На Ваш профиль вообще смотреть вредно для Логики.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Фев 2016 22:14

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:14 Argus сказал(а):
На Ваш профиль вообще смотреть вредно для Логики.
Cообщение полностью

Простите )) Что бы я туда ни написала, все будет "не то", поэтому, я уж оставляю что есть.

2 Фев 2016 22:15

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я уже не могу!!!!
Приходит Мила: бу-бу-бу! Бали эгоитичные сволочи! Все учат меня жить! Я Гамлет! Уберите пафос! Дайте пафоса!
Оллен: бу-бу-бу...Гамлеты вампиры. Бедный Баль. Спасайся кто может.

Девочки, вам бы реально сойтись и пообщаться!!! Я вижу столько общего!

6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

2 Фев 2016 22:17

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:55 Mane сказал(а):
Распяли девочку совсем ).
Про свекровь и Новый Год.
Я вполне понимаю Милу . Звать гостей на Новый год ( а они гости как ни крути ) , если кроме историй из жизни ничего нет , то я не буду .
Нормальная свекровь так или иначе должна быть в курсе финансового состояния молодой семьи , и если не дура, то пригласит к себе , а не попрется к голодающим детям . Особенно если состоятельная дама .
Мала как бы замуж за Баля вышла, а не за его маму . Будет свекровь ее семьей или нет - зависит от нее самой, Милы, Баля . И если Мила считает, что это неловко - какое кому дело ? Только она знает КАК свекровь сможет прореагировать на картошку и селедку . Только она знает ждет или не ждет свекровь подарка или нет . Все люди разные .
Сравнивать мать мужа и друзей совсем некорректно , имхо . Друзья - это проверенные временем люди . Свекровь - приобретение , которое автоматически идет с мужем - оп сути может оказаться совсем чужим человеком - Новый год - интимный праздник . Не уверена, что любая теще и свекровь( задолбало это слово ) его могут украсить .
Я бы ни за что не хотела быть сколько -нибудь нежеланным гостем на любом празднике . По любой причине .

Можно зайти накануне . Можно встретиться позже .
Кому как будет хорошо .
Мила дров и так наломала . Есть за что получить .
А пока получается так - чуть она слово - ей по морде . Еще слово - опять накатили .
----------------------------------------------
Мил . Теперь Вам .
Я не знаю как это можно подкорректировать , но попробуйте иногда задумываться о реакции на свои слова до того, как ВЫ что-то произнесете .
Смотрите .
Допустим Баль УЖЕ позвал свою маму . Если уже на принятое им решение Вы наложили вето , что надо понимать , что ярость его не только понятна, но и прогнозируема. Это как же ему надо идти и сообщить матери, что приглашение отменяется? Ну жуть же ? Вам в такое ситуации остается только извернуться и достать денег . Заложить колечко в конце -концов . Но выйти из ситуации достойно .
Ваше высказывание по поводу называть -не называть маму тоже очень спopнoе . Вы могли бы подумать, что кто-то называет - и это их оскорбит . Возможно у них такие замечательные свекрови, что язык сам лег , правда? Тем более, что исторически так было приняло .
Я дважды свекровь . Мамой себя называть не разрешаю - говорю, что мама у вас одна , та, которая родила . Так эти заразы за глаза называют мамой ))), а в глаза по имени .
А на Новый год они врут своим мамам, что идут к друзьям, а на самом деле встречают у нас с мужем . Только потому, что сами этого хотят . Да их и выгнать трудно ). Стол накрывают сами, кстати , я кулинар редкий ). Не люблю и не умею .
Так что со всеми надо как-то научиться взаимодействовать , чтобы из мухи не вырос слон .
У вас реально вырастают слоны из ничего .
Вам бы научиться немного гасить градус ..юмором , иронией ..или еще какими-то методами .
Как-то так .

--------------------------------------------------------------------------------
Кстати. браков у меня было три . До Доминиуса не дотягиваю, на завидую отчаянно .
Cообщение полностью

Елена! Спасибо

Переосмыслить мне действительно предстоит многое..

Я здесь не обижаюсь ни на кого. Это взгляд со стороны.

Не хочу ставить Вас в неловкое положение(здесь ко мне многие негативно относятся), но мне интересно Ваше мнение по поводу моего ТИМа. ?

И большое спасибо Вам за Ваши ценные советы. Надеюсь получится на практике применить..

Вы мудрая и прекрасная женщина. Я бы только мечтать могла о такой свекрови) Повезло Вашим невесткам невероятно! Хотя ни в коем случае на свою не жалуюсь, тоже замечательная женщина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

2 Фев 2016 22:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:55 Mane сказал(а):
Распяли девочку совсем ).
Про свекровь и Новый Год.
Я вполне понимаю Милу . Звать гостей на Новый год ( а они гости как ни крути ) , если кроме историй из жизни ничего нет , то я не буду .
Нормальная свекровь так или иначе должна быть в курсе финансового состояния молодой семьи , и если не дура, то пригласит к себе , а не попрется к голодающим детям . Особенно если состоятельная дама .
Мала как бы замуж за Баля вышла, а не за его маму . Будет свекровь ее семьей или нет - зависит от нее самой, Милы, Баля . И если Мила считает, что это неловко - какое кому дело ? Только она знает КАК свекровь сможет прореагировать на картошку и селедку . Только она знает ждет или не ждет свекровь подарка или нет . Все люди разные .

Cообщение полностью

Оно все так. Но оно в НОРМЕ так.
Там Достоевская идеальную картинку праздника среди РОДНЫХ людей написала. Акварелью. Ну так она ее не для Милы писала. Потому что понятно, что если бы такая картина была представима в исполнении этих людей, так и проблемы бы не было, и дверей битых, и вообще темы бы не было. Там не одна Мила, там все криво, я так думаю. И давно.
И если пытаться исправлять, то глубоко раскапывать надо. А кто будет? Я не вижу готовых и способных.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Фев 2016 22:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:11 Dinamo сказал(а):
Я знаю Донку, которая всю жизнь играет Гамлетессу. Один в один. При этом, когда любимый человек умирал, скорую она не вызвала, ибо они были в ссоре, а оценить тяжесть его состояния она не могла (БС-то тоже одномерная). Что не мешает ей и сейчас вещать о неземной любви и скорби утраты.

Cообщение полностью

Есть. Давненько есть. Потому что БЭ по объему много, но притом опыт по БЭ как в решето проваливается.
Но энергетика ну очень не альфийская.
Я еще пару дней назад размышляла, что версия Джека не самая дикая. И альтернативные версии Гамлета и Драя - косвенно подтверждают. Довольно типичные путанки.
Впрочем, уже сто раз сказали, что тим - дело пятое. Так, любопытно.

2 Фев 2016 22:28

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:11 Dinamo сказал(а):
Я знаю Донку, которая всю жизнь играет Гамлетессу. Один в один.

Cообщение полностью

Это ж сколько здоровья таланта надо?!?!

2 Фев 2016 22:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:27 Mane сказал(а):
Я верю в накопительный эффект .)
Здесь и сейчас, конечно же ничего не будет .
Потом будет .Надеюсь . ) У меня же случилось ).
А меня немного воротит от лубочных картинок .
Немецкие рождественские открытки .

Cообщение полностью

Ваши б слова да богу в уши.

2 Фев 2016 22:30

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:51 Argus сказал(а):
Я Миле обещала разбор полетов.
Так вот, главная, имхо, и, увы, неоригинальная ошибка, что Мила очень хочет выглядеть хорошей. Прежде всего - в собственных глазах. И в чужих - если получится.
Мила, чесслово, если у Вас получится признаться себе, что Вы нормальная эгоистичная зараза, и имеете, черт побери, право... но платить сами будете, сами... то жить будет отчетливо легче.

Cообщение полностью

Аргус, да!
Видимо придется признать- я эгоистичная сволочь.. и правда- зачем хорошей казаться, когда это не так....
Но даже такая я почему то считаю, что заслуживаю свое право на счастье.. на свой "кусочек пирога" в этом несправедливом мире... свой кусочек.. А мне говорят- "нет! нет! не заслужила!.. это не твой кусок и вообще не счастье." (

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

2 Фев 2016 22:34

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:34 Mila_Sh сказал(а):
А мне говорят- "нет! нет! не заслужила!.. это не твой кусок и вообще не счастье." (

Cообщение полностью

Кто Вам так говорит?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

2 Фев 2016 22:35

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:29 nidaninet сказал(а):
Это ж сколько здоровья таланта надо?!?!
Cообщение полностью

Не сердитесь, это реальная аномалия(.
А здоровье, оно, из близких высасывается(.

2 Фев 2016 22:36

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Аргус, да!
Видимо придется признать- я эгоистичная сволочь.. и правда- зачем хорошей казаться, когда это не так....
Но даже такая я почему то считаю, что заслуживаю свое право на счастье.. на свой "кусочек пирога" в этом несправедливом мире... свой кусочек.. А мне говорят- "нет! нет! не заслужила!.. это не твой кусок и вообще не счастье." (

Cообщение полностью
в пироге я никому не могу отказать, пирог это хорошо! Только у Вас тесто, фарш и прочая начинка не в духовочку аккуратненько ставится, а по стенам,потолку и полу кусками - и размазать! Кулинария труда и терпения требует. И голодать Вас никто не призывает! Вы определитесь, какой пирог хотите и ингредиенты подберите правильные.Приятного аппетита (без пафоса и смайликов).

2 Фев 2016 23:36 Dinamo сказал(а):
Не сердитесь, это реальная аномалия(.
А здоровье, оно, из близких высасывается(.

Cообщение полностью

Что Вы?! Я б рада хоть немного побыть в шкуре понять Гамлета! Но вообще не понимаю КАК ?

2 Фев 2016 22:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Аргус, да!
Cообщение полностью

Что для Вас счастье, что нет - знаете только Вы.
Люди, как Вы могли заметить, вообще довольно эгоистичные создания. Просто некоторые порядочные, некоторые нет, некоторые умные, некоторые нет. И пределы "я" у каждого свои. У кого - личное тело, у кого я и любимый, у кого семья, друзья... У некоторых, говорят, человечество.

2 Фев 2016 22:51

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:40 Mane сказал(а):
Вы понимаете как бывает ..
Вот , вроде , я тоже любила раньше ..Вроде .
НО мне до этого брака всегда было больше до себя, своих чувств , своих переживаний .
Только в этом браке я впервые захотела, чтобы моему мужчине было хорошо со мной . Отчаянно захотела . Вот чтобы он через сто лет смотрел на меня и говорил - блин , ну как мне повезло ..и до сих пор хочу . Уже лет 14 , наверное ..чуть больше .. Это как небо и земля.
Вот если еще подробнее - это как желать счастья своему ребенку . Слепо .
Вам тоже захочется , наверное, так . И тогда все будет .

Cообщение полностью

Мне бы очень хотелось думать больше о нем. О его комфорте психологическом. О том, чтобы его всё устраивало..чтобы легко было и радостно.. тогда бы и тронулся лед и дело пошло...

Я сама себе помеха и преграда к счастью... (

2 Фев 2016 22:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:52 Mila_Sh сказал(а):
Мне бы очень хотелось думать больше о нем. О его комфорте психологическом. О том, чтобы его всё устраивало..чтобы легко было и радостно.. тогда бы и тронулся лед и дело пошло...

Я сама себе помеха и преграда к счастью... (
Cообщение полностью

Голодная Вы девочка... На любовь, на радость...

"Хотелось бы думать..." Когда ЭТО, так и не хочешь, и нельзя бы по уму-то... а ни о чем ином и не думается.

2 Фев 2016 22:56

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:02 Mane сказал(а):

Мил , ВЫ писали, что у вас живет игуана . А почему такой выбор ? Как она у вас оказалась ?
Cообщение полностью

Я очень хотела попугая Жако, лучший имитатор человеческой речи, живут 70-80 лет! Умнейшие птички. Экстравертные) Очень привязываются к хозяину. Бывали даже случаи самоощипывания в разлуке с любимым человеком( Ручной выкормыш Жако стоит около 60-70 тысяч в Москве. не сказать, что малые деньги.. И ответственность конечно большая- им необходимо много внимания. Природники стоят дешевле. Но дикую птицу я не хотела.. Неизвестно какое состояние здоровья и на приручение может уйти не один год..

А муж рептилий любит почему то.. Вот завели игуанку)- его выбор. Она травоядна, на насекомоядную ящерицу я бы не согласилась) Живут тоже относительно долго- 20-25 лет, дольше кошек и собак. У нас абсолютно ручная, с покладистым характером девочка. Хотя содержание правильное- это не просто. Обязательно террариум просторный, свежая зелень каждый день, уф лампы. режим. Вырастают они около 1.2 метра с хвостом) Взяли совсем маленькой- 6ти месячной дикой. Купили в зоомагазине, везла домой на такси поздней осенью.. под курткой.. Сейчас это наш любимый питомец. Но у нее есть свой любимчик- моя мама) Только к маме рвется на ручки) а гладиться позволяла-давала и нам с мужем) Хотя приручение было долгим. Через доброту, ласку- стала ручной. Это не простой процесс..долгий..терпение нужно.

Кошек и собак мне нельзя. Я аллергик. Наверно поэтому такой выбор. Хотя еще и Жако хочу до сих пор)

6 пользователей выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

2 Фев 2016 23:34

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.
______________-
я это все собсна к чему.
К причинно следственным связям это я.

Если вас бросил муж с грудным ребенком, с врожденным тяжелым заболеванием, просто потому что устал от ответственности - я вам сочувствую.

Если тот же муж ушел после регулярных скандалов и прочих радостей, я... ну вы поняли..
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
7 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

3 Фев 2016 08:12

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 08:12 Zlott сказал(а):
я это все собсна к чему.
К причинно следственным связям это я.

Если вас бросил муж с грудным ребенком, с врожденным тяжелым заболеванием, просто потому что устал от ответственности - я вам сочувствую.

Если тот же муж ушел после регулярных скандалов и прочих радостей, я... ну вы поняли..
Cообщение полностью

Ну так прояснили ведь уже, что Я во всем виновата.
Ужасная, эгоистичная, не заслуживающая ни любви ни прощения- женщина.

3 Фев 2016 08:29

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 08:29 Mila_Sh сказал(а):
Ну так прояснили ведь уже, что Я во всем виновата.
Ужасная, эгоистичная, не заслуживающая ни любви ни прощения- женщина.
Cообщение полностью

Мне по этому поводу грустно вместе с вами.

Вам тут 16 ТИМов каждый на своем языке объяснил.
Что если на основании того, что я вас там люблю или вы меня там любите, мне надо до бесконечности что-то терпеть, то мне легче вас не любить, или любить кого-то другого, или наплевать на эту любовь сколько ее ни есть до конца жизни..
В любом случае, я с человеком, для того чтобы МНЕ было хорошо, а не для того чтобы МНЕ было плохо.

МНЕ, понимете? МНЕ. А НЕ ЕМУ.
И если МНЕ плохо, то мне тупо плевать, насколько там ему со мной хорошо, и по какой, собственно, причине. Может, меня когда нет, ему орать не на кого? Даже скорей всего.

Вывод: если кому-то со мной очень хорошо, это его проблемы, как он позаботится о том, чтобы мне было хорошо. И чтобы я захотела с ним быть, а не сбежать на край света.

Неужели это непонятно?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
4 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

3 Фев 2016 08:43

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:43 Terra-3 сказал(а):
Ни. 3В можно же нагрузить ответственностью. Поставить вилы ложного выбора, и все).
Cообщение полностью

Оо.. А это как?

2 Фев 2016 21:44 freol1 сказал(а):
Ну стул можно в стену кинуть) Со шкафом сложнее, хотя я умудрилась книжный шкаф повалить со всем содержимым. Подозреваю, что мне помог адреналин в крови))
Cообщение полностью

Фигасе Чет странно. Не было никогда такого, чтоб мебель крушить. ЧЭ-концерто - этоо дааа

3 Фев 2016 08:50

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 08:43 Zlott сказал(а):
Мне по этому поводу грустно вместе с вами.

Вам тут 16 ТИМов каждый на своем языке объяснил.
Что если на основании того, что я вас там люблю или вы меня там любите, мне надо до бесконечности что-то терпеть, то мне легче вас не любить, или любить кого-то другого, или наплевать на эту любовь сколько ее ни есть до конца жизни..
В любом случае, я с человеком, для того чтобы МНЕ было хорошо, а не для того чтобы МНЕ было плохо.

МНЕ, понимете? МНЕ. А НЕ ЕМУ.
И если МНЕ плохо, то мне тупо плевать, насколько там ему со мной хорошо, и по какой, собственно, причине. Может, меня когда нет, ему орать не на кого? Даже скорей всего.

Вывод: если кому-то со мной очень хорошо, это его проблемы, как он позаботится о том, чтобы мне было хорошо. И чтобы я захотела с ним быть, а не сбежать на край света.

Неужели это непонятно?
Cообщение полностью

Понятно конечно. Согласна.

А шанс нельзя дать, чтобы было хорошо обоим? Только не отвечайте, что все 4 года был шанс, а теперь поздно..
Лучше поздно, чем никогда. Лучше попробовать, чем не попытаться- мне так кажется..

Ну а если не получится- тогда уже развестись..

3 Фев 2016 08:52

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Аргус, нет тут БИ, ну нет и все, не Джечка это)

3 Фев 2016 08:56

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 16:46 My_Rose сказал(а):
А я бы пригласила маму на Новый год, раз Любимый Муж это просит. Мама же не поесть в гости к сыну идёт и не дорогой подарок получить, а за теплом человеческого общения, увидеть родные лица.

Если бы денег у меня не было - я бы никому никаких подарков не покупала. На стол бы поставила отварную картошку-селёдку-солёные огурчики. Перед гостями извинилась бы, сказала: "Простите, гости дорогие, чем богаты, как говорится, тем и рады. Сейчас непростая финансовая ситуация у нас."
А подарить маме, её спутнику и ребёнку можно же такие бесценные вещи, как своё искреннее внимание, осыпать их комплиментами. Я бы начала за столом какие-то истории невероятные из своей жизни рассказывать или те, что прочитала где-то. То есть стала бы источником приятных сильных эмоций, солнышком таким.
Перед ребёнком можно спектакль кукольный разыграть из подручных средств - взять в руки черпак и кастрюлю, надеть на них свои шапки и говорить за них разными голосами. Машинку ребёнку каждый подарит, а вот такой импровизированный спектакль он не везде увидит и ему бы запомнилось. И все посмеялись бы от души.
И петь за столом можно, и в игры разные играть, и потанцевать. Маму можно попросить о своей молодости рассказать.

И всё это - бесплатно.

Раньше люди в пещерах жили, никакого материального добра у них практически не было, но к друг другу в гости ходили, чтобы обменяться своей энергией, подарить частичку себя, отдавать любовь и радость.

Имхо, ссора вот эта про Новый год - она как раз не на пустом месте, она из-за несовпадения жизненных ценностей. Я бы тоже Вас не поняла, как и муж-Бальзак, вот правда.
"Нет денег" - это не повод для меня отказываться от прихода родных людей. Имхо.

Cообщение полностью

My_Rose , вы меня извините, но у меня к вам тот же вопрос, что и к Mila_Sh. Красиво писать о том, как я БЫ поступил в той или иной ситуации, мы все умеем. Только у кого-то это получается наиболее красиво, как например, у вас... Но вы это пишете из собственного опыта, или из собственного представления, как это ДОЛЖНО БЫТЬ ? Согласитесь, это разные вещи. Если из опыта , то я в восхищении, если из теории, то это всего лишь декларация.
Ну просто, как показывает , например, мой опыт, далеко не все мамы приходят к детям в гости "за душевным теплом"...
Фея с дипломом
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

3 Фев 2016 09:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:52 Mila_Sh сказал(а):

А шанс нельзя дать, чтобы было хорошо обоим? Только не отвечайте, что все 4 года был шанс, а теперь поздно..
Лучше поздно, чем никогда. Лучше попробовать, чем не попытаться- мне так кажется..

Cообщение полностью

Можно дать, можно не дать... Не мы же решаем. И даже не Вы. Вы хоть повлиять можете. Как-то.

И еще. Вина и ответственность - разные вещи.
Никто не разбирает ошибки Бальзака не потому, что их не было, а потому что это совершенно бессмысленно, Бальзака здесь нет и он ни о чем не спрашивал.

3 Фев 2016 09:03

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Шанс дать можно. Но только не конкретному человеку. А отношениям. Как бы это... Не то что Вы попросили- он Вам дал. А чтобы он сам захотел этого шанса. А если Вы не мытьем так катанием этот шанс у него выпросите, то закончится все печально, только себя надорвете. Имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

3 Фев 2016 09:04

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:04 nidaninet сказал(а):
Шанс дать можно. Но только не конкретному человеку. А отношениям. Как бы это... Не то что Вы попросили- он Вам дал. А чтобы он сам захотел этого шанса. А если Вы не мытьем так катанием этот шанс у него выпросите, то закончится все печально, только себя надорвете. Имхо.
Cообщение полностью

Не соглашусь. Если бы я давала шанс, то именно конкретному человеку и именно потому, что попросил. До точки невозврата - дам.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Фев 2016 09:15

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мила, вы готовы уступить ему ВО ВСЕМ? Напишите список (для себя только), всех причин Ваших ссор, и скажите себе честно, хотите ли Вы быть так сильно с человеком, что могли бы уступить ВО ВСЕМ ЕМУ? Признаться ему, что были НЕ правы? Пообещать, что Вы больше так не будете? Что ВЫ изменитесь, а не ждать изменений от него?
Принять его именно ТАКИМ, какой он есть, любить его таким, а не пытаться его изменить под себя ?

Уступать ВО ВСЕМ не понадобится, но просто перед собой будьте честны: готовы Вы ли вы не просто пообещать ему измениться САМОЙ, но и действительно измениться и сначала слышать то. что хочет он, а потом думать о себе?
Вот если Вы готовы - попробовать стоит. Если нет - не тратьте время.
Менять его можно и без скандалов и подводить все к тому, что он сам так хотел, есть разные техники, но для этого нужно желание, время и мудрость, однако.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

3 Фев 2016 09:17

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:04 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

да.
3 Фев 2016 08:52 Mila_Sh сказал(а):

Cообщение полностью

Если бы я вас еще хоть капельку любила, и мне хоть капельку было бы не все равно - то я бы этот шанс не дала.

По причине вами упомянутых 4 лет.
Взрослые люди не меняются. Вы - такая, какая вы есть. Другой не будете. С такой, какая вы есть, мне некомфортно. А другой вас мне не надо.Зачем мне другая вы?
Если любила я вас, то именно за то, что вы - это вы.
Если жить я с вами не могу (любя, не любя - пофиг) то это потому, что вы - это вы.

Моя Гамлетесса иногда пыталась зайку включить. (По вашему ТИМу у меня вопросов нет. ИМХО =100%).
Вот у меня Гамлетсса как зайку врубит, меня всегда колбасить начинало хуже, чем когда вопила как потерпевшая. Мало того что Гамлетесса тебе на организм, как таковая, так еще и фиговая какая-то.

Ну и пробую еще разок про ЧЭ. Я станице на 12 пробовала, повторюсь. Ничего страшного.

Базовая, а конкретно Гамлетовская, ЧЭ - это не крики и не скандалы как таковые. У всех бывает.
Это образ жизни такой, "ЧЭ".
Если Бальзак таки Бальзак, ему вас много, даже когда вы цветочек нюхаете. Вы и это ухитритесь сделать "как-то так". Не знаю как. Но - не так.

Повторяю вопрос с примерно 12-й страницы. И что вам теперь? Об стенку убиться или головной мозг переустановить? Нет.

Насчет таки развода, то идти подавать на развод вот прям в понедельник вы собирались три недели назад. Сами. И?

3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

3 Фев 2016 09:19

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:15 Argus сказал(а):
Не соглашусь. Если бы я давала шанс, то именно конкретному человеку и именно потому, что попросил. До точки невозврата - дам.
Cообщение полностью

Вот самое сложное- сделать так чтобы ОН захотел. Я совершенно не представляю КАК это сделать..

Все разговоры воспринимаются, как давление.. и он закрывается в своей "раковине".. Что бы я не сказала, что бы не спросила, в ответ слышу либо "не знаю", либо "ты на меня давишь"..

Блин мы как два иностранца, не знающих язык друг друга..

Я вот думаю, может просто делать что то начать? Просто что то приятное. Говорить не получается.. лед не растопить разговорами..эх..

Но для того чтобы делать, а не говорить- нам нужно встретиться, а встретиться как.. под предлогом? Ну предлог найти не трудно, но опять же воспримет как давление, что его вынуждают увидеться..

3 Фев 2016 09:25

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:17 Kesem сказал(а):
Мила, вы готовы уступить ему ВО ВСЕМ? Напишите список (для себя только), всех причин Ваших ссор, и скажите себе честно, хотите ли Вы быть так сильно с человеком, что могли бы уступить ВО ВСЕМ ЕМУ? Признаться ему, что были НЕ правы? Пообещать, что Вы больше так не будете? Что ВЫ изменитесь, а не ждать изменений от него?
Принять его именно ТАКИМ, какой он есть, любить его таким, а не пытаться его изменить под себя ?

Уступать ВО ВСЕМ не понадобится, но просто перед собой будьте честны: готовы Вы ли вы не просто пообещать ему измениться САМОЙ, но и действительно измениться и сначала слышать то. что хочет он, а потом думать о себе?
Вот если Вы готовы - попробовать стоит. Если нет - не тратьте время.
Менять его можно и без скандалов и подводить все к тому, что он сам так хотел, есть разные техники, но для этого нужно желание, время и мудрость, однако.
Cообщение полностью

Да. Я думала об этом. Я хочу и думаю готова. Создать ему психологический комфорт в моих же интересах.
Я уже призналась ему, что я виновата во всем. Пообещала, что повторений не будет. Все свои ошибки осознаю. Но тяжело вернуть его доверие..( Думаю он боится повторения, и что слова окажутся только словами.
А мне уже так хочется на деле доказать!

3 Фев 2016 09:31

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:25 Mila_Sh сказал(а):
Вот самое сложное- сделать так чтобы ОН захотел. Я совершенно не представляю КАК это сделать..

Все разговоры воспринимаются, как давление.. и он закрывается в своей "раковине".. Что бы я не сказала, что бы не спросила, в ответ слышу либо "не знаю", либо "ты на меня давишь"..

Блин мы как два иностранца, не знающих язык друг друга..

Я вот думаю, может просто делать что то начать? Просто что то приятное. Говорить не получается.. лед не растопить разговорами..эх..

Но для того чтобы делать, а не говорить- нам нужно встретиться, а встретиться как.. под предлогом? Ну предлог найти не трудно, но опять же воспримет как давление, что его вынуждают увидеться..
Cообщение полностью

Вам советовали обратиться к семейному специалисту. Вот Вам и повод и показатель его желания дать отношениям шанс!

3 Фев 2016 09:34

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:31 Mila_Sh сказал(а):
Да. Я думала об этом. Я хочу и думаю готова. Создать ему психологический комфорт в моих же интересах.
Я уже призналась ему, что я виновата во всем. Пообещала, что повторений не будет. Все свои ошибки осознаю. Но тяжело вернуть его доверие..( Думаю он боится повторения, и что слова окажутся только словами.
Cообщение полностью

Если у Вас и будет шанс, то он будет последним.
Одно Ваше "его каприз - его проблема" и все. Если Вы здесь реально все 16 тимов эээ удивили такими словами, то могу представить, как за 4 года трясет его.
Но у меня нет ответа, что должно случиться, что бы Вы изменились. За такой короткий промежуток времени изменения вряд ли произошли...еще вчера Вы писали это.

3 Фев 2016 09:36

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:31 Mila_Sh сказал(а):
Cообщение полностью

Вот только спокойно! А то Вы сейчас как начнете доказывать на деле! )) Сначала переварите все одна, сходите к специалисту сначала одна, а потом его пригласите. Лучше даже не показывать ему, что это все для спасения брака. Вроде как " я сходила, мне помогло. Может и тебе легче будет?"

3 Фев 2016 09:39

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:19 Zlott сказал(а):
да.

Если бы я вас еще хоть капельку любила, и мне хоть капельку было бы не все равно - то я бы этот шанс не дала.

По причине вами упомянутых 4 лет.
Взрослые люди не меняются. Вы - такая, какая вы есть. Другой не будете. С такой, какая вы есть, мне некомфортно. А другой вас мне не надо.Зачем мне другая вы?
Если любила я вас, то именно за то, что вы - это вы.
Если жить я с вами не могу (любя, не любя - пофиг) то это потому, что вы - это вы.

Моя Гамлетесса иногда пыталась зайку включить. (По вашему ТИМу у меня вопросов нет. ИМХО =100%).
Вот у меня Гамлетсса как зайку врубит, меня всегда колбасить начинало хуже, чем когда вопила как потерпевшая. Мало того что Гамлетесса тебе на организм, как таковая, так еще и фиговая какая-то.

Ну и пробую еще разок про ЧЭ. Я станице на 12 пробовала, повторюсь. Ничего страшного.

Базовая, а конкретно Гамлетовская, ЧЭ - это не крики и не скандалы как таковые. У всех бывает.
Это образ жизни такой, "ЧЭ".
Если Бальзак таки Бальзак, ему вас много, даже когда вы цветочек нюхаете. Вы и это ухитритесь сделать "как-то так". Не знаю как. Но - не так.

Повторяю вопрос с примерно 12-й страницы. И что вам теперь? Об стенку убиться или головной мозг переустановить? Нет.

Насчет таки развода, то идти подавать на развод вот прям в понедельник вы собирались три недели назад. Сами. И?

Cообщение полностью

Ох.. пессимистично очень. Больно думать, что всё так безнадежно..

Вот по моей логике- если любовь была, но с дискомфортом, можно же убрать дискомфорт. Ну вкусный был суп, но острый. Ну перчить меньше. Ну взять и просто меньше перчить.. ! вообще без острых приправ!- пусть сам солит, перчит по своему вкусу. Хоть пресный ест- если хочет, главное чтобы нравился ЕМУ.

Я понимаю, что Вы хотите сказать, что не смогу я ЧЭ свою убрать никак.. Цветы не так нюхаю т.д. Но вот если его спросить об этом(я сейчас мысленно ему вопрос этот задала), я думаю он ответил бы- "да нюхай ты цветы как хочешь, не заставляй только меня ощущать этот аромат также!" - понимаете..?

(так не люблю слово "нюхай")

3 Фев 2016 09:47

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:47 Mila_Sh сказал(а):
Ох.. пессимистично очень. Больно думать, что всё так безнадежно..

Вот по моей логике- если любовь была, но с дискомфортом, можно же убрать дискомфорт. Ну вкусный был суп, но острый. Ну перчить меньше. Ну взять и просто меньше перчить.. ! вообще без острых приправ!- пусть сам солит, перчит по своему вкусу. Хоть пресный ест- если хочет, главное чтобы нравился ЕМУ.

Я понимаю, что Вы хотите сказать, что не смогу я ЧЭ свою убрать никак.. Цветы не так нюхаю т.д. Но вот если его спросить об этом(я сейчас мысленно ему вопрос этот задала), я думаю он ответил бы- "да нюхай ты цветы как хочешь, не заставляй только меня ощущать этот аромат также!" - понимаете..?

(так не люблю слово "нюхай")
Cообщение полностью

Отношения - это не суп.
Хотя если вы никогда не видели 2 базовых БСников, схлестнувшихся из-за перца в супе на одной кухне, вы в этой жизни вообще еще мало видели.
Все.

3 Фев 2016 09:56

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:36 Kesem сказал(а):
Но у меня нет ответа, что должно случиться, что бы Вы изменились. За такой короткий промежуток времени изменения вряд ли произошли...еще вчера Вы писали это.

Cообщение полностью

Но за одну ночь что- то же случилось! Вчера ТС вообще что- либо советовать желания было не у многих. А сегодня вроде как адекватный человек просто растерянный и расстроенный.

3 Фев 2016 10:00

Ollen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:17 Hel сказал(а):

Я уже не могу!!!!
Приходит Мила: бу-бу-бу! Бали эгоитичные сволочи! Все учат меня жить! Я Гамлет! Уберите пафос! Дайте пафоса!
Оллен: бу-бу-бу...Гамлеты вампиры. Бедный Баль. Спасайся кто может.

Девочки, вам бы реально сойтись и пообщаться!!! Я вижу столько общего!
Cообщение полностью

Точно! У меня с Гамлетами личные счеты. Сталкивалась с ними три раза в жизни. Одна из Гамлетесс на работе натравила на меня Жучек - одна из которых была ее подругой, а другая начальницей. Просто я ей не понравилась, т.к. очень медленно обучалась работе, была рассеянна.(а учила именно она, Гамка) Но не на ту напали! Меня это не испугало, однако, но нервы попортило. Еще одна Гамка знакомая оказалась очень неблагодарной.Я пыталась ей помочь по мере моих сил справиться с ее проблемой, но оказалась, что помощь была недостаточной - все не то и не так.Расстались со скандалом. А вот Еся, которой сейчас тоже помогаю - очень мне благодарна.
Ollen

3 Фев 2016 10:00

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:36 Kesem сказал(а):
Если у Вас и будет шанс, то он будет последним.
Одно Ваше "его каприз - его проблема" и все. Если Вы здесь реально все 16 тимов эээ удивили такими словами, то могу представить, как за 4 года трясет его.

Cообщение полностью

Да, я не права была в той ситуации.. Хотя и не просто свою неправоту признавать. Если бы отмотать всё назад- я бы объяснила свое решение ему совсем другими словами, оно было бы тем же, но объяснила бы я иначе. А если бы в ответ он бы меня смог убедить, что для него это действительно важно, не каприз, а большое искренне душевное желание- я бы пошла ему навстречу..

Кстати, часто было такое, что наши горячие споры заканчивались, как только я уступлю.. Сейчас вот вспомнила несколько случаев. Более того- тогда начинал уступать мне ОН.

Да даже бaнaльный пример- хочу фильм посмотреть, мелодраму(он их не любит), любит мистику, фантастику. Если я начинала- "хочууу..ну даваай..ну пожалуйста, это такой хороший фильм! Я так хочу посмотреть его с тобой!", он- "я не хочу смотреть эту сопливую чушь, я не люблю такие фильмы, мне не интересно.." Если я продолжала настаивать, то он только злился. А стоило мне сказать- "ладно, давай посмотрим твой фильм, надеюсь он будет интересный" (беззлобно, спокойно, без обиды отвечала), спустя минут пять он- "ну включай свою мелодраму" )

Блин- ведь все так просто..

3 Фев 2016 10:02

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:00 nidaninet сказал(а):
Но за одну ночь что- то же случилось! Вчера ТС вообще что- либо советовать желания было не у многих. А сегодня вроде как адекватный человек просто растерянный и расстроенный.
Cообщение полностью

) Ну надо же как-то тему держат, а то из нее все ушли почти)

Она цеплялась за любовь,
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит модные одежды.

Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела.

Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою...
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою.

Вот дура! Дура ты, любовь,
Не с тем живешь, не тех целуешь -
Тебя как чуда ждёшь, а ты…
Уже балованных балуешь.

Эх, дура, дура ты, любовь,
Вот так умрёшь, не зная рая.
И правда - умерла любовь.
Любовь ведь тоже умирает...

3 Фев 2016 11:02 Mila_Sh сказал(а):

Кстати, часто было такое, что наши горячие споры заканчивались, как только я уступлю.. Сейчас вот вспомнила несколько случаев. Более того- тогда начинал уступать мне ОН.

Cообщение полностью

3В на 3В, говорю же.
Если знаешь технологию, от 3В можно получить что угодно, даже когда 3В на 3В, но я этой технологией только с друзьями делюсь

3 Фев 2016 10:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:02 Mila_Sh сказал(а):
Да, я не права была в той ситуации.. Хотя и не просто свою неправоту признавать. Если бы отмотать всё назад- я бы объяснила свое решение ему совсем другими словами, оно было бы тем же, но объяснила бы я иначе. А если бы в ответ он бы меня смог убедить, что для него это действительно важно, не каприз, а большое искренне душевное желание- я бы пошла ему навстречу..

Да даже бaнaльный пример- хочу фильм посмотреть, мелодраму(он их не любит), любит мистику, фантастику. Если я начинала- "хочууу..ну даваай..ну пожалуйста, это такой хороший фильм! Я так хочу посмотреть его с тобой!", он- "я не хочу смотреть эту сопливую чушь, я не люблю такие фильмы, мне не интересно.." Если я продолжала настаивать, то он только злился. А стоило мне сказать- "ладно, давай посмотрим твой фильм, надеюсь он будет интересный" (беззлобно, спокойно, без обиды отвечала), спустя минут пять он- "ну включай свою мелодраму" )

Блин- ведь все так просто..
Cообщение полностью

Про мелодраму.Как все просто написали для того что бы мне уступили.Не уступить для того что бы любимый муж фильм посмотрел,а для того,что бы с манипулирование,получше.Оно то может прокатит пару раз,но потом он все равно то поймет.Найдите себе друго,тут не светит,не теряйте время.

3 Фев 2016 10:18

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:04 Kesem сказал(а):
) Ну надо же как-то тему держат, а то из нее все ушли почти

Cообщение полностью

Но ведь моГёт же, когда ей надо и прислушаться и "гнев на милость"... Возможно и с мужем получится. Зачем ей такой брак- это уже вопрос спорный ее дело.

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:04 Kesem сказал(а):
3В на 3В, говорю же.
Если знаешь технологию, от 3В можно получить что угодно, даже когда 3В на 3В, но я этой технологией только с друзьями делюсь
Cообщение полностью

мм.. ну не жадничайте..( поделитесь..

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:18 Mila_Sh сказал(а):
мм.. ну не жадничайте..( поделитесь..
Cообщение полностью

ПЙ матчасть сначала изучите хорошенько) ЧЛ - схемку рисовать не буду, сори

3 Фев 2016 10:27

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Mila_Sh link=21232----1408757354.html#1408757354 date=3 Фев 2016 11:

Блин- ведь все так просто.. [/quote]
А еще проще смотреть вместе только то, что хочется посмотреть и Вам и мужу. А остальное- порознь. Только, думается мне, что для Вас совместный просмотр фильма это нечто святое показательное: одна семья- одни интересы? Или ошибаюсь?
Может не по теме, но свой пример приведу. Затащила Гюга на Тарантино! " Отвратительная восьмерка". Уж ооочень хотелось. Ну как затащила... Сказала, что обязательно хочу сходить( знала, что ему скорее всего будет неинтересно).Гюг после просмотра делится впечатлением с сыном:"На мясокомбинате три часа провел!"))))))Но справедливости ради надо сказать, что я тоже на Транформеры ходила, хотя вот не нать оно мне...Кароч, как- то договариваемся, а если нет, то ходим порознь и никаких проблем!

3 Фев 2016 10:37

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мне Carefree2 вопрос задала. Отвечаю!)

Да. Это всё из моего собственного жизненного опыта.
Только почему у меня так - объясняется не соционикой. Я в своей жизни руководствуюсь принципом "Подобное притягивает подобное, а бесподобное - бесподобное"(с). Это один из законов квантовой физики, кстати.

Смотрите. Вы пишете: "Не все мамы приходят за душевным теплом". Это Ваш личный "Блок". А почему собственно "не все"? Кто так сказал? Вы сами себе установили такое ограничение, поставили такой блок. У меня же - блока нет! Моя жизненная философия - "все без исключения мамы приходят за душевным теплом".

Думаю, ни для кого тут на форуме не секрет, что наши мысли материальны. И что человек сам себя программирует. Я держу у себя в голове "бесподобные" картинки: что свекровь - нормальный понимающий человек, что она так же, как все мы, всего лишь хочет любви и счастья. Чтобы её выслушали, поддержали. И эти "бесподобные" картинки по закону притяжения притягивают ко мне хорошее отношение свекрови. Мир - это всего лишь наше собственное зеркало.
А если заранее крутить у себя в голове негатив - то так оно и будет, чего тут удивляться? По вере нашей всегда дано нам будет.

Человек сам ответственен за всё, что происходит в его жизни. Свой рай и свой ад мы притягиваем в свою жизнь сами в соответствии со своим мировоззрением. Изменится мировоззрение - изменится и наша жизнь, и отношения с людьми.

Обратите внимание, мой пост прочитало много человек. Кто-то подумал: у меня тоже так - и у него так в жизни будет!) Тепло и душевно. А кто-то прочитал и подумал: нееет, это слишком хорошо, так не бывает! - и, естественно, у него так не будет никогда, ведь он только что сам себе поставил блок, что так "не бывает никогда".

Я свою жизненную философию никому не навязываю, просто высказываю свою точку зрения, как и все, только и всего)

7 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Фев 2016 10:40

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:28 nidaninet сказал(а):
[quote author=Mila_Sh link=21232---
А еще проще смотреть вместе только то, что хочется посмотреть и Вам и мужу. А остальное- порознь. Только, думается мне, что для Вас совместный просмотр фильма это нечто святое показательное: одна семья- одни интересы? Или ошибаюсь?
Cообщение полностью

М..я, если честно вообще не люблю смотреть что то одна. Ни фильмы, не передачи. Люблю в компании. Наверно это экстравертное.

Было то, что нравилось нам смотреть вместе- где желание полностью совпадало и интересно было и мне и ему.

А то, что "одна семья- одни интересы"- нет, такого нет..

3 Фев 2016 10:41

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мила, но Вы мне объясните, как Вы собираетесь жить и решать вместе действительно ПРОБЛЕМЫ, когда у вас из пустяков такое вот безобразие получается? Я не в упрек, я хочу, чтоб Вы реально представили. Хотя, скорее всего это следствие более глубоких причин. Выясните, хотя бы причины своего поведения.

3 Фев 2016 10:48

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Я вот только знаете, что думаю, если ТИМы определены все таки верно, то ясен красен, что отн-я ревизии далеко не самые легкие, особенно для подревизного.
Может поэтому и ТС так сложно отпустить Бальзака, он же пропадет без нее (ну в теории ревизных отн-й)

Я тоже смотрю на своих подревизных и подзаказных как на беспомощных детей, которые не выживут без моих подсказок, ну я сильно стереотипно говорю. При этом я вижу и горжусь их сильными чертами, но взгляд "слегка сверху" присутствует. Но при всем при этом видя их страдания и переживания мне хочется отпустить их на волю, хочется минимизировать урон, который я приношу или могу им приносить. Потому что в таких отношениях страдают оба.
Тем более если человек множество раз уже порывался уйти, т.е. душевных сил не осталось уже на борьбу.

Поэтому ТС, наверное, все таки следует отбросить эгоизм, комплексы и даже чуйства (если они еще остались) и взглянуть на эти отношения через призму здравого смысла, ну и БИ активировать))

3 Фев 2016 10:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 15:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор