Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак + Гамлетесса

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак + Гамлетесса

glebb
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

В тему приглашаются только Бальзаки и только Гамлетессы. Желательно, чтобы оба были Гармонизирующие (по Гуленко)

Делов в том, что Гармонизирющая Гамка совсем не похожа на своих сестричек, а с виду очень напоминает ЕСЮ. Но не тут то было...

Гармонизирующий подтип Наставника - Фаталист (Мистик)

Так вот в чем проблема. Я практически не вижу попыток ревизии с ее стороны, но когда они есть, все заканчивается ОБИДОЙ, так как я отвечаю на провокацию с ее точки зрения не адекватно, и УХОДОМ В СЕБЯ. Она может исчезнуть на 4-5 дней, и не подавать признаков жизни. Не отвечает на письма. (вместе не живем)

Потом вдруг явление! И все как ни бывало. То есть в принципе, если бы не эти исчезновения на 2-3-5, иногда 10 дней (когда 10, тогда демонстративно забираются тапки и зубные щетки), и я остаюсь в вакууме. Напоследок говорятся обидные слова, на которые я ваще не обижаюсь. И непонятно - ушла она насовсем, или еще возникнет...

Не имею ни малейшего представления, как уменьшить эти уходы в астрал. Если бы их можно было бы сократить до суток, я бы даже не напрягался на счет всего остального...

6 Янв 2016 16:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 16:00 glebb сказал(а):
Потом вдруг явление! Можно к тебе? (переночевать, приехать, посмотреть кино, и другие предлоги). И все как ни бывало. То есть в принципе, если бы не эти исчезновения на 2-3-5, иногда 10 дней (когда 10, тогда демонстративно забираются тапки и зубные щетки), и я остаюсь в вакууме. Напоследок говорятся обидные слова, на которые я ваще не обижаюсь. И непонятно - ушла она насовсем, или еще возникнет...

Отношениям скоро год, и я не имею ни малейшего представления, как уменьшить эти уходы в астрал. Если бы их можно было бы сократить до суток, я бы даже не напрягался на счет всего остального...

Cообщение полностью

Сократить срок уходов до суток не получится. Подробнее не пишу, так как не знаю, какие отношения с Гамлетессой в дальнейшем вам нужны

1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

7 Янв 2016 01:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Trail
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 16:00 glebb сказал(а):

Отношениям скоро год, и я не имею ни малейшего представления, как уменьшить эти уходы в астрал. Если бы их можно было бы сократить до суток, я бы даже не напрягался на счет всего остального...

Cообщение полностью

перетипируйте ее в Гексли, и не морочьте людям голову.

5 пользователей выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

7 Янв 2016 13:07

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Не думаю, что описанное похоже на поведение Гамлета. Слишком не рационально для Гама. А ревизию Вы бы за год с лихвой ощутили. Тут два варианта- либо это НЕ Гамлет, либо это Гамлет, который не испытывает никаких чувств. Да и Вы ни как Бальзак себя ведете, Бальзака бы такой формат отношений вполне устроил. Ну это мое мнение- как Гамлета, прожившего с Бальзаком 4 года.

7 Янв 2016 13:53

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 13:53 Mila_Sh сказал(а):
Не думаю, что описанное похоже на поведение Гамлета. Слишком не рационально для Гама. А ревизию Вы бы за год с лихвой ощутили. Тут два варианта- либо это НЕ Гамлет, либо это Гамлет, который не испытывает никаких чувств. Да и Вы ни как Бальзак себя ведете, Бальзака бы такой формат отношений вполне устроил. Ну это мое мнение- как Гамлета, прожившего с Бальзаком 4 года.
Cообщение полностью

Не устроил бы.
У Бальзака БИ+ЧЛ))
и БЭ ценностная.

То есть в конце уравнения - =БЭ (странно как то ко мне относятся.)

Пишем уравнение. БИ(пропадает на 4-5-10 дней) + ЧЛ (х. Что же это может быть?)= БЭ (странно это как-то все)

ЧЛ=БЭ-БИ

Вычитаем из отношений время пропадания, получаем нормальный ЧЛьный вопрос - так и сколько же нас там оленей в этом стаде?
х= там таких как я явно больше одного.

Все, собственно.

А все эти Фаталист, да Мистик, да Энергетические Течения и прочая муть - это альфа, да.

7 Янв 2016 14:41

glebb
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 02:54 gam сказал(а):
Сократить срок уходов до суток не получится. Подробнее не пишу, так как не знаю, какие отношения с Гамлетессой в дальнейшем вам нужны
Cообщение полностью

Нужны серьезные отношения.

Другим подсчитывальщикам оленей сообщаю, что других оленей нет.
7 Янв 2016 14:07 Trail сказал(а):
перетипируйте ее в Гексли, и не морочьте людям голову.

Cообщение полностью

Где Вы видели Гексли, которые обижаются постепенно, даже не подавая вида, и какое-то время даже стараются вести себя как ни в чем не бывало, но через несколько часов самовнушения и накручивания - их постепенно прорывает, сначала немного, а дальше больше. Единственный для нее способ прекратить перегрев - уйти с глаз долой. Второй способ, который иногда срабатывал - потушить позитивными эмоциями, и далее разобраться - на что была обида, и почему все что она себе накрутила - не имеет к реальности никакого отношения

Далее как-то ей приспичило ехать домой. Я сказал, давай попозже, пока себя плохо чувствую. Она накрутила себе, что я симулирую, и в потоке эмоций было сказано, в частности, - зачем мне такой мужчина, который слабее меня. Чисто Гамлетовская провокация.

7 Янв 2016 14:53 Mila_Sh сказал(а):
Cообщение полностью

Меня бы такой формат бы устроил, будь мне лет 20-25 и не было бы таких глубоких чувств. То что с ее стороны чувств меньше - это факт, но гасит она их программируя себя на невозможность серьезных отношений с проживанием по куче причин (мы в 50 км друг от друга, ее работа в 70 км от меня и т.п.)

7 Янв 2016 17:38

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 17:38 glebb сказал(а):
Где Вы видели Гексли, которые обижаются постепенно, даже не подавая вида, и какое-то время даже стараются вести себя как ни в чем не бывало, но через несколько часов самовнушения и накручивания - их постепенно прорывает, сначала немного, а дальше больше. Единственный для нее способ прекратить перегрев - уйти с глаз долой.
Cообщение полностью

А я других не видела.
Чем-то недовольный Гамлет проинформирует вас о своем недовольстве немедленно. В самых изысканных выражениях.))

Для Гекслей, напротив, характерно постепенное "вползание" в обиду. Сперва может и показалось, что ничего такого. ЧИ включилась, подсказала несколько других "подоплек". Задумалась. А там и понеслось.

Уйти с глаз долой -это Гексли 100%.
Накрыло, вроде обидно-преобидно - стандартная их реакция дрысь под плинтус. Гексли надо просто оставить в покое. За пару дней событие будет затерто более свежими собиытями, новостями, апельсинками, конфетами и звонками велосипедов -ВСЕМ, короче говоря, и Гексли "отходит". Просто событие, вызвавшее обиду, перестает быть актуальным.

Про второй способ вы сами написали что не работает. Не комментирую.

Абсолютно не ТИМный пример, больше говорящий о ней как о человеке, чем как о представителе ТИМа, любого.
Эгоцентризм не излечим,*********************
Просто человек такой. На мой вкус - не айс.

Гамлетессы - лучшие из всех возможных сестер милосердия, я серьезно. Хоть из 16 ТИМов, хоть было бы их 396.

Гексли вы наколоть можете, но не по БС. Гексли за километр видит, симулируете вы или вам реально плохо. Потому что малнйшие оттенки вашего поведения в разных самочувствиях там в матрицу впечатываются моментально.

Так что тут не, тут мимо.

3 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

7 Янв 2016 18:11

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

7 Янв 2016 17:38 glebb сказал(а):
Где Вы видели Гексли, которые обижаются постепенно, даже не подавая вида, и какое-то время даже стараются вести себя как ни в чем не бывало, но через несколько часов самовнушения и накручивания - их постепенно прорывает, сначала немного, а дальше больше.

Cообщение полностью

да сплошь и рядом
а вот чтобы Гамлет обиделся и вел себя как ни в чем не бывало,это еще поискать надо.
Насчет чемодана-сами приучили,а одномерка знаете ли,пока перестроится на другой лад..

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

7 Янв 2016 18:13

glebb
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 19:11 Trail сказал(а):
Для Гекслей, напротив, характерно постепенное "вползание" в обиду. Сперва может и показалось, что ничего такого. ЧИ включилась, подсказала несколько других "подоплек". Задумалась. А там и понеслось.

Уйти с глаз долой -это Гексли 100%.
Накрыло, вроде обидно-преобидно - стандартная их реакция дрысь под плинтус. Гексли надо просто оставить в покое.

Гексли вы наколоть можете, но не по БС. Гексли за километр видит, симулируете вы или вам реально плохо. Потому что малнйшие оттенки вашего поведения в разных самочувствиях там в матрицу впечатываются моментально.

Cообщение полностью

Две недели и ни письма ни смс? Это слишком для обиды.

Каким образом наколоть? И зачем... я же действительно плохо чувствовал.

7 Янв 2016 18:35

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 18:35 glebb сказал(а):
Две недели и ни письма ни смс? Это слишком для обиды.

Каким образом наколоть? И зачем... я же действительно плохо чувствовал.

Cообщение полностью

Так я ж чо и говорю, что незачем.

Гамлетессе скажи "мне плохо" и тикай в окоп. А то лечить начнут.

Гексли вам сама скажет, чот у тя лицо покраснело вроде. А не померить ли давление.

2 недели ни письма ни смс из-за небольшой обиды? перечитайте про уравнение.
А обида это, или сгенерированный повод для нее, это вам видней

Манипуляция это, короче говоря. У манипуляций обычно есть цель.
Все.

7 Янв 2016 19:00

glebb
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 19:11 Trail сказал(а):
Чем-то недовольный Гамлет проинформирует вас о своем недовольстве немедленно. В самых изысканных выражениях.))

Cообщение полностью

Гамлет (Наставник) Наставник рационал, поэтому он накапливает, а не моментально информирует. Прочтите первый пост на ветке с описанием подтипа.

7 Янв 2016 19:01

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 19:01 glebb сказал(а):
Гамлет (Наставник) Наставник рационал, поэтому он накапливает, а не моментально информирует. Прочтите первый пост на ветке с описанием подтипа.
Cообщение полностью

Читала.
Вы очень глубоко копаете.

А решение всех вопросов , оно или на пол лопаты, или его нет.
Потому что на глубину 1 км чтоб пробиться, это такие энергозатраты уйдут во всех смыслах, сколько у вас все равно нет.

Ну и потом.. общаться год. ГОД. И не знать никого из друг друга друзей...
А чо такие тайны то?

7 Янв 2016 19:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

7 Янв 2016 19:01 glebb сказал(а):
Cообщение полностью

нужно ли объяснять Бальзаку,что на практике все иначе бывает,нежели в теории написано.(?)

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

7 Янв 2016 19:06

glebb
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 20:04 Trail сказал(а):
Читала.
Вы очень глубоко копаете.

А решение всех вопросов , оно или на пол лопаты, или его нет.
Потому что на глубину 1 км чтоб пробиться, это такие энергозатраты уйдут во всех смыслах, сколько у вас все равно нет.

Ну и потом.. общаться год. ГОД. И не знать никого из друг друга друзей...
А чо такие тайны то?

Cообщение полностью

Копаю сколько нужно! До исчезновения интереса. Иначе зачем вообще копать? Мы встречались не год. А около 25-30 раз по несколько часов. Это заняло год. Да. Сон можно вычеркнуть. О каких знакомых может идти речь, если насладиться друг другом не успеваем?

7 Янв 2016 19:30

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

удалено удалено удалено удалено

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

7 Янв 2016 19:36

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

картинка просится.
а то новый год.

2 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

7 Янв 2016 19:51

vJack
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Мне бальзаку с момента начала сожительства в таких отношениях стало тяжело. Очень тяжело. Всё время впечатление, что меня не ценят, используют и что комфортные отношения это фантастика, а в реальности отношения это ад.

24 Фев 2016 11:40

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 11:40 vJack сказал(а):
Мне бальзаку с момента начала сожительства в таких отношениях стало тяжело. Очень тяжело. Всё время впечатление, что меня не ценят, используют и что комфортные отношения это фантастика, а в реальности отношения это ад.
Cообщение полностью

а почему на табличке написано "Джек"?

ПыСы: будет намного проще технически, если вы свою проблему в одной теме будете обсуждать.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

24 Фев 2016 14:41

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

И этосамое... У нас уже есть 30 страниц баль+гамлетесса. Можно переместиться туда

http://socionik.com/thread/21232-0-.html
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

24 Фев 2016 16:24

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

О, это я вам сейчас расскажу. У меня начальник - Бальзак. Человек-энциклопедия по истории, он помнит ВСЁ от сотворения мира. про то, как Исаак родил Иакова и далее везде. Как начинает вещать - я развешиваю уши и могу слушать часами. И лишь тогда мы гармоничны и довольны друг другом. Во всё же остальное время...
Во-первых - всё, чтобы я ни сказала, воспринимается в лучшем случае с иронией, в худшем - в штыки. Ну буквально всё. Потому что приправлено эмоционально. Даже если я права и он знает, что я права, он всё равно будет не согласен.
В-вторых - человек-параноик. Ему все время кажется, что все о нем плохо говорят у него за спиной. И я - главный подозреваемый.
В третьих, он с большим трудом воспринимает любые мои выступления. Особенно если они незавуалированные, неоткорректированые и в лоб. Вот прямо коробит его. То есть если я говорю ему - "я несогласна потому и потому. Я читаю, что надо делать так и так" - у него глаза просто лезут из орбит и на меня обрушивается поток сарказма, иронии и черного юмора.
В четвертых, он склонен всё скрывать и не отвечать на прямые вопросы. Вот сходил он по вызову к генеральному директору, вернулся. Я спрашиваю - "ну что там?" А он (обязательно с издевкой): а тебе зачем? С какой целью интересуешься?
При этом, если я не спрашиваю, сам придет и расскажет.

Он называет меня "человек-топор", "я его (за глаза, конечно, как никак он мой начальник) параноиком и истериком.

На работе кое-как можно существовать, особенно если знаешь соционику и понимаешь, почему реакция друг на друга именно такая.

В быту - оба сошли бы с ума. Он - от моей открытости и прямоты, я - от его закрытости и "ни слова в простоте". Причем недружелюбной открытости и закрытости, непонятной и некомфортной.

Такие дела.

«Бежать и плыть лететь куда – всё равно, лишь бы туда, где нет и не было нас...» (с)

2 Апр 2016 14:11

Invocat
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Апр 2016 15:11 Alexandra3 сказал(а):
О, это я вам сейчас расскажу. У меня начальник - Бальзак. Человек-энциклопедия по истории, он помнит ВСЁ от сотворения мира. про то, как Исаак родил Иакова и далее везде. Как начинает вещать - я развешиваю уши и могу слушать часами. И лишь тогда мы гармоничны и довольны друг другом. Во всё же остальное время...
Во-первых - всё, чтобы я ни сказала, воспринимается в лучшем случае с иронией, в худшем - в штыки. Ну буквально всё. Потому что приправлено эмоционально. Даже если я права и он знает, что я права, он всё равно будет не согласен.
В-вторых - человек-параноик. Ему все время кажется, что все о нем плохо говорят у него за спиной. И я - главный подозреваемый. Что бы я не говорила, хоть в любви буду признаваться - он мне не верит. А почему? А потому что, что я плохо умею скрывать эмоции и личное отношение к кому-то другому. И если считаю кого-то... м-м-м.. нехорошим человеком, я могу озвучить это Бальзаку. А он, по непонятной мне причине, переводит это на себя. Хотя и в мыслях не было.
В третьих, он с большим трудом воспринимает любые мои выступления. Особенно если они незавуалированные, неоткорректированые и в лоб. Вот прямо коробит его. То есть если я говорю ему - "я несогласна потому и потому. Я читаю, что надо делать так и так" - у него глаза просто лезут из орбит и на меня обрушивается поток сарказма, иронии и черного юмора.
В четвертых, он склонен всё скрывать и не отвечать на прямые вопросы. Вот сходил он по вызову к генеральному директору, вернулся. Я спрашиваю - "ну что там?" А он (обязательно с издевкой): а тебе зачем? С какой целью интересуешься?
При этом, если я не спрашиваю, сам придет и расскажет.

Он называет меня "человек-топор", "я его (за глаза, конечно, как никак он мой начальник) параноиком и истериком.

На работе кое-как можно существовать, особенно если знаешь соционику и понимаешь, почему реакция друг на друга именно такая.

В быту - оба сошли бы с ума. Он - от моей открытости и прямоты, я - от его закрытости и "ни слова в простоте". Причем недружелюбной открытости и закрытости, непонятной и некомфортной.

Такие дела.

Cообщение полностью

не поэтому.
А потому что вы все время "желаете странного".
то есть желаете вы вполне нормально, просто он так воспринимает.
У него такой, знаете, общий запрос к миру - чё вам надо от меня?
Ну и вот про вас он не понимает, чё.
И злится.

В-вторых - человек-параноик. Ему все время кажется, что все о нем плохо говорят у него за спиной.

да.

И я - главный подозреваемый.

Нет.
Все.

В третьих, он с большим трудом воспринимает любые мои выступления. Особенно если они незавуалированные, неоткорректированые и в лоб.

ну уж!
Нет.
просто в бете и гамме разные понимания личных границ, и по разному проходит авторизация на проход КПП.

я несогласна потому и потому. Я читаю, что надо делать так и так

не-а.
Правильно: нет. Я так делать не буду.
После получения вопроса -а почему? можете попробовать объяснить. Или не пробовать. Сам пусть объясняет.
Плевать мне, отчего да почему. Правда. А просто я так делать не буду. Мне так не нравится. Не хочу.
Чем меньше переговоров, тем лучше. А с вами вообще любая дискуссия автоматически становится бесконечной. Я не в обиду. Просто это - так.

у меня к вам вопрос. Если вы УЖЕ заметили, что он не любит этого вопроса -зачем спрашиваете?

В быту - оба сошли бы с ума. Он - от моей открытости и прямоты

не.
От негативизма в первую очередь. От него - остальное. Ну и базовая, куда ее девать?

а вообще Гамлет-Бальзак - это без жести не бывает.

Кстати, насчет топора. Вот тут можете не стесняться. Главное, без оскорблений.
Параноик и истерик -это оскорбление. Топор -это такая вещь.
Придумайте, на какую такую вещь он похож. И можете смело пользоваться.
Не обидится.
Буит ржАть.))
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

2 Апр 2016 15:29

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 15:29 Invocat сказал(а):
У него такой, знаете, общий запрос к миру - чё вам надо от меня?

Cообщение полностью
Да, про запрос к миру - это в точку. Вот прямо на лбу высечено.

у меня к вам вопрос. Если вы УЖЕ заметили, что он не любит этого вопроса -зачем спрашиваете?
Cообщение полностью
Как это?! А поговорить? А проявить свою заинтересованность, солидарность, сочувствие? Шучу, конечно, но с долей шутки. В последнее время не спрашиваю вообще ни о чем, не лезу с разговорами - и, о чудо! сам стал приходить и о чем-то рассказывать. Но, повторяюсь, для работы - норм. Для жизни - трындец для меня лично.

не.
От негативизма в первую очередь. От него - остальное.
Cообщение полностью
И это - правда. Я для него - "девочка-нет". Потому как в любом начинании вижу в первую очередь отрицательные, опасные стороны и говорю об этом не стесняясь. Предупреждаю, во что это может вылиться и чем закончиться. Он этого страшно не любит, злится. Я понимаю, почему, но как себя переделаешь? Только заткнуться и не принимать участия в обсуждении. Или фальшиво восклицать - "ой, как здорово ты все придумал". Я это умею, только противно. Да и мои отрицательные прогнозы, как правило, всегда сбываются. Он мне даже кружку привез откуда-то - Miss always right.
Правда, в качестве стёба...
«Бежать и плыть лететь куда – всё равно, лишь бы туда, где нет и не было нас...» (с)

2 Апр 2016 16:47

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 14:11 Alexandra3 сказал(а):

В-вторых - человек-параноик. Ему все время кажется, что все о нем плохо говорят у него за спиной. И я - главный подозреваемый.

Cообщение полностью

Cообщение полностью

Я думал что подозрительность, и умение (и стремление даже, я бы сказал ) надумывать себе то, чего и в помине нет - это от болевой .

А получается просто от маломерной этики?

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

2 Апр 2016 17:23

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 18:23 Eilfel сказал(а):

Я думал что подозрительность, и умение (и стремление даже, я бы сказал ) надумывать себе то, чего и в помине нет - это от болевой .

А получается просто от маломерной этики?

Cообщение полностью

Ну почему этики? Не.

Просто в русском языке нет оттенков слова "подозрительность".
Есть "подозрительность" и все. А дальше самому надо думать, к чему вы его применяете, а мне надо думать, что вы имели в виду и ловить оттенок.

Подозрительность Драйзера -это "стоит или не стоит так делать"?
Подозрительность Макса -это "а не хочет ли тут кто-нибудь меня убить, удавить, утопить, и вообще трансглюкировать"?
И наконец подозрительность Бальзака, это такая фишка, что "ко мне все плохо относятся". ВСЕ. ужасно плохо ОТНОСЯТСЯ. Они меня не любят, потому что я этого - заслуживаю! Вот! Я вообще ужас какой плохой. Вот они и относятся. Бедный я.

Одна из загадок данного форума для меня долго была - а чо вот как соблазнить Бальзака, да ах Габен, да ой мама Дон, да что же мне делать с Максом, и при этом - мама, я Напчика люблю, чо делать? - не чаще раза в 5 лет Если не еще реже.
Бальзаки кстати и объяснили. Да потому что в отношении Наполеона к сабжу у сабжа обычно нет никаких вопросов. Если Нап вас любит, или с вами дружит, или в принципе относится хорошо - вам это и без форума ясно.
Наоборот. Если Нап на вас имеет зуб, и вообще вас не любит, вам опять это глазами видно, никаких сомнений. Сделать с этим что-нибудь очень трудно, если вообще возможно. И чо спрашивать тогда?
Отчего и дуал этому хатиффнату. Вечно путешествующему по 4 измерению.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

2 Апр 2016 20:50

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Как это?! А поговорить? А проявить свою заинтересованность, солидарность, сочувствие? Шучу, конечно, но с долей шутки. В последнее время не спрашиваю вообще ни о чем, не лезу с разговорами - и, о чудо! сам стал приходить и о чем-то рассказывать. Но, повторяюсь, для работы - норм. Для жизни - трындец для меня лично.

мне кажется для любой жизни трындец, когда не естественную реакцию надо проявлять, а наигрывать.

Тут не в вопросе нучотам дело, а в том выражении лица, с которым вы его задаете.
На одном, небольшом в общем, лице, во время вопроса будет нарисовано сто картин - сочувствие. Ожидание всего самого худшего. Немедленная готовность вступить в борьбу. В самых уголках глаз припрятаны слезы. Их не видно, но они там есть. Страх. Ужас. Злость на страх и ужас.

И еще 50 оттенков каждого из перечисленного.

*поубывав бы*
То есть ты выходишь с бумажкой *завтра у нас праздник пирожков, с собой ничего не приносить, будет по 20 пирожков на брата, уже заказаны" а на тебя смотрят, как на уполномоченного по объявлению третьей мирововй, и вот он тот момент, когда уполномоченного ВЫЗВАЛИ. То есть - ВСЕ.. Вот сейчас...
Понимаете?
Так что правда, лучше заниматься своими делами. Будет вас что-то касаться- расскажет. Нет - ну и леший с ним. Сам пусть голову ломает.

2 Апр 2016 20:59

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 20:50 Invocat сказал(а):

Просто в русском языке нет оттенков слова "подозрительность".
Есть "подозрительность" и все. А дальше самому надо думать, к чему вы его применяете, а мне надо думать, что вы имели в виду и ловить оттенок.

Подозрительность Макса -это "а не хочет ли тут кто-нибудь меня убить, удавить, утопить, и вообще трансглюкировать"?

Cообщение полностью

Познавательно. Спасибо.

Боязнь обмана и использования, невозможность почувствовать ложь и следовательно подозрительность и недоверие. Не люблю недосказанностей, секретов, сплетен и интриг, сокрытия информации.
Иначе при внешней маске спокойствия и невозмутимости внутри полный ступор .

И у бальзаков, и у максов этики в ментале маломерные, как можем, так и общаемся с миром
Логика в реальных отношениях не помогает - нет черного и белого, да и нет, всё или ничего. Логика ставит рамки - делает только то, что понимает. Но решение вне рамок, стандартов, а мы не всё знаем и понимаем, не видим что человек хочет и желает,
не умеем читать мысли, а значит ничего точно не знаем и логика бессильна.
В разное время, в разных обстоятельствах человек может думать , чувствовать, хотеть и испытывать разные , причем не просто градус,
а иногда совершенно противоположные чувства к кому-то или чему-то. Логика не объясняет эти противоречия : логика стандарт, может объяснить всё, кроме отношений. Остро чувствуется, что разум работает вхолостую, что вся эта высокоточная машина неспособна выдать ничего вразумительного.
Когда вот надо что-то сделать, что-то сказать - и как лбом в стену, ничего не рождается.
Но помогает доказать почему кто-то не прав

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

3 Апр 2016 01:20

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

"Не смейтесь над бедной девушкой", угумс.
Я вообще ничего не поняла, что вы написали.
Серьезно.

В ЧЛ переведите как-нибудь, что ли...

3 Апр 2016 08:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 08:58 Invocat сказал(а):
"Не смейтесь над бедной девушкой", угумс.
Я вообще ничего не поняла, что вы написали.
Серьезно.

Cообщение полностью

Это типа "все мы, логики, хромаем на обе этики...") Ну типа согласен человек с тобой))

3 Апр 2016 09:13

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 10:13 Ad_Astra сказал(а):
Это типа "все мы, логики, хромаем на обе этики...") Ну типа согласен человек с тобой))
Cообщение полностью

А!
серьезно?

хорошо, что я не начала отвечать, из того что поняла..
От бы тут щяс было..

вот всегда они так!!!
черт знает что скажут, потом все друг друга поубивали, потом выяснилось, что это они с тобой ТАГ соглашались.

3 Апр 2016 10:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 10:14 Invocat сказал(а):
А!
серьезно?

хорошо, что я не начала отвечать, из того что поняла..
От бы тут щяс было..

вот всегда они так!!!
черт знает что скажут, потом все друг друга поубивали, потом выяснилось, что это они с тобой ТАГ соглашались.

Cообщение полностью

Максам просто нужны все реакции наружу, тогда и подозрительности не останется места, Балям все то же самое, только словами, а не
Ну да ты и сама знаешь, чего тут говорить...

3 Апр 2016 10:47

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 02:20 Eilfel сказал(а):
Остро чувствуется, что разум работает вхолостую, что вся эта высокоточная машина неспособна выдать ничего вразумительного.

Cообщение полностью

Охты, впечатлилась пассажем

3 Апр 2016 14:20

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 08:58 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

Я старался

Бали анализируют проявления чувств по отношению с себе с учетом слов и поступков. И чем меньше эмоциональных переживаний (особенно от не понимания мотивов поступков), тем лучше для формирования внутренней уверенности Баля что его любят. Когда возникает ощущение НЕ комфортности ситуации (человека, места, ситуации, обстоятельств и пр.) которая приводит к выплеску эмоций (внешних или внутренних), а придуманное решение по и выбранный момент для реализации оказался неудачным, или что-то не зависит от тебя, вот тут может начаться ступор. Единственная мысль в этот момент "ни кого не хочу видеть, оставьте меня в покое, думайте и делайте что хотите" ( интровертный комфорт), эмоции загоняемые внутрь себя полностью блокируют способность думать. Сознание работает плохо, зато подсознание начинает руководить процессом - придумаю что-то другое, мне и без этого замечательно.
В "помощь" болевой Балям досталась ролевая , поэтому они часто не угадывают ни того, почему настроение поменялось и что за этим стоит, ни как на это реагировать.

Интересно, Бали могут так оберегать свой блок, что отношения могут свестить к ceкcу и выгоде (не материальной конечно!) от отношений. Зато не надо чувств показывать и эмоции проявлять.

Про программную Балей понимаю только, что - каждое событие со временем во что-то развивается. это предрешено. И из пространства вариантов может точно выбрать нужный в данный момент
Может быть реакция, когда задевают по болевой откладывается до восстановления внутреннего равновесия, идет анализ прошлого общения с человеком и строится прогноз на будущие события?

Макс - оценивая ситуацию с позиции пытается разобраться в отношениях.

Но восприятие объекта (в данном случае человека) идет через , именно там формируется первое
мнение, первые оценки, включается анализ , и здесь уже можно корректировать свое отношение , если вводных хватает и был сделан вывод. Постепенно шьётся дело заполняется папочка на человека ( это -ное объяснение? ).
Поступок характеризует человека, и отсюда отношение.
Когда отношения не понятны и нужно подключать , чтобы почувствовать что-то , тут обычно возникают проблемы. Думаю, анализирую причины произошедшей перемены, думаю еще, предполагаю худшее... думаю снова и отказываюсь от плохого варианта в пользу самого плохого. Снова анализирую ситуацию...хорошее прошлое забывается, а непонятное настоящее выходит на первый план...

P.S. У Напов расположена в ментальном кольце, на блоке суперэго, реализуется через , поэтому сопоставив факты , хорошо делает прогнозы. Просто позицию свою доказать часто
бывает проблематично.
А расположена в супериде, и внушаема и формируема со стороны, вообщем и кольцо там витальное, поэтому оцениваются кем-то, а не самим человеком. Лучше конечно дуалом хатиффнатом, а то некоторые это делают не удачно (шутка конечно ).

3 Апр 2016 09:13 Ad_Astra сказал(а):
Это типа "все мы, логики, хромаем на обе этики...")
Cообщение полностью

Плохой КПД.

3 Апр 2016 20:32

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ой.
Кажется я опять..

Eilfel , все классно и здорово. Но может Джеко-Бали или Штиро-Габы подойдут уже в конце концов, и как-то БЛьно объяснят, что такое болевая БЛ.

А до этого, я боюсь, мы с места не тронемся.

Я опять невдуплила, от слова "вообще" и "ничего".

Как надо делать, примерно.

Вот вы поговорили-поговорили, потом еще поговорили. И сказли кучу умных вещей.
После чего вы ждете, когда я возбудюсь, и страстно швырнусь что-то свое говорить. Фигушки.

Чтобы я швырнулась, после многия умные слова вам надо словами сказать - ВЫВОД. А не ждать, что его сделаю я.
Я не сделаю.
Обозначаете вывод словом ВЫВОД, и после этого слова- что бы вы хотели, чтобы я из данного монолога вынесла. Я совершенно не обязана с вашим выводом соглашаться, у меня другой может быть, но ваш ВЫВОД - это то, от чего я буду отталкиваться. Соглашаясь или нет.

Крайне тупоэ я жывотное с вашей тз, и не вздумайте извиняться, это и правда так.
Пока - вы чё нибудь напишете, а я офигела и сижу. Потом опять офигела и сижу. И еще раз офигела. И сижу.

Давайте как-то конкретнее.
Вот вы там сверху написали, красиво. И?
Вывод из этого какой?

3 Апр 2016 23:08

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 23:08 Invocat сказал(а):

Я опять невдуплила, от слова "вообще" и "ничего"

Cообщение полностью

Да нет тут никакой зуб даю.
Только сухая теория, как работает модель А.

Вам без теории про людей ВСЁ понятно, а тут приходится на яблоках кружочках и треугольничках разбираться

3 Апр 2016 23:08 Invocat сказал(а):

я возбудюсь, и страстно швырнусь что-то свое говорить. Фигушки.

Cообщение полностью

Я делаю анализ работы модели, Вы без всяких анализов( бггг) прекрасно всё объясняете.
Вот про Балей можно ещё? Пожалуйста.
я там не просто так вопрос задал

4 Апр 2016 00:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я вот хоть и не болевое БЛ, а тоже, наверное, тупое животное, раз не поняла, к чему были тут две простыни теории по анализу работы модели А)

4 Апр 2016 00:05

J-K
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Уфф, как же сложно иногда читать объяснения этических плясок через логические конструкции.

Я вот хоть и не болевое БЛ, а тоже, наверное, тупое животное, раз не поняла, к чему были тут две простыни теории по анализу работы модели А

это такая длинная прелюдия к вопросу, что где-то посередине завис.Для сверки информации.А то мало ли, как тут модель А понимают.Наверное)))

Eilfel, я угадала?)

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

4 Апр 2016 00:51

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2016 01:01 Eilfel сказал(а):
Да нет тут никакой зуб даю.
Только сухая теория, как работает модель А.

Вам без теории про людей ВСЁ понятно, а тут приходится на яблоках кружочках и треугольничках разбираться

Я делаю анализ работы модели, Вы без всяких анализов( бггг) прекрасно всё объясняете.
Вот про Балей можно ещё? Пожалуйста.
я там не просто так вопрос задал

Cообщение полностью

можно!
хоть 3 тома еще.

Текст просмотрела еще раз, вопроса не увидела.
Что нужно: либо максимально конкретный вопрос , либо конкретный пример.

Отвечу с удовольствием.

4 Апр 2016 04:47

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 21:32 Eilfel сказал(а):

Бали анализируют проявления чувств по отношению с себе с учетом слов и поступков. И чем меньше эмоциональных переживаний (особенно от не понимания мотивов поступков), тем лучше для формирования внутренней уверенности Баля что его любят. Когда возникает ощущение НЕ комфортности ситуации (человека, места, ситуации, обстоятельств и пр.) которая приводит к выплеску эмоций (внешних или внутренних), а придуманное решение по и выбранный момент для реализации оказался неудачным, или что-то не зависит от тебя, вот тут может начаться ступор. Единственная мысль в этот момент "ни кого не хочу видеть, оставьте меня в покое, думайте и делайте что хотите" ( интровертный комфорт), эмоции загоняемые внутрь себя полностью блокируют способность думать. Сознание работает плохо, зато подсознание начинает руководить процессом - придумаю что-то другое, мне и без этого замечательно.
В "помощь" болевой Балям досталась ролевая , поэтому они часто не угадывают ни того, почему настроение поменялось и что за этим стоит, ни как на это реагировать.

Интересно, Бали могут так оберегать свой блок, что отношения могут свестить к ceкcу и выгоде (не материальной конечно!) от отношений. Зато не надо чувств показывать и эмоции проявлять.

Про программную Балей понимаю только, что - каждое событие со временем во что-то развивается. это предрешено. И из пространства вариантов может точно выбрать нужный в данный момент
Cообщение полностью

Написано в целом правильно, но уж больно сложно)) Программная разве что не совсем так работает.

3 Апр 2016 21:32 Eilfel сказал(а):
Может быть реакция, когда задевают по болевой откладывается до восстановления внутреннего равновесия, идет анализ прошлого общения с человеком и строится прогноз на будущие события?

Cообщение полностью

Попробую описать реакцию своими словами без жесткой привязки к модели (вы там пристройте куда надо, если что ))
Когда Баля задевают по болевой, он просто начинает учитывать возможность повторения этого в будущем. Сложившееся отношение к человеку при этом не меняется, подозрительность не просыпается и врагами все не стают,НО! пометка "возможен рецидив" ставится.
И только когда по болевой заедут неоднократно включится разбор - насколько такие отношения нужны, к чему приведут и есть ли возможность что-то изменить.
Далее, если отношения не нужны/слишком затратны - включается режим избегания.
Если нужны, но изменить ничего нельзя - режим "окукливания", когда наезды на болевую не так задевают, но и пробиться к человеку уже невозможно
Ну и наконец, если отношения нужны, возможность разрулить их есть - включается диалог.(в котором хоть и предполагается, что по болевой проедутся неоднократно, но раз овчинка стоит выделки - можно попробовать)

1 пользователь выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

4 Апр 2016 11:02

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

4 Апр 2016 04:47 Invocat сказал(а):
можно!
Отвечу с удовольствием.
Cообщение полностью

Есть сильная симпатия.
Девушка черный логик, Балечка (или габенка , по ролевой - то как раз похожи ), явно болевая .
Не очень активна в формировании отношений так можно годами разговаривать.
А он (мой знакомый) уже оценил свои сенсорные желания, логически для себя принял решение о целесообразности отношений, дальше... нужно уловить момент для оптимального перехода к более" не рабочим" отношениям.
А пока ей после стадии легкого флирта уже ничего не нужно.
Боится показать свои чувства преждевременно, или не правильно оценить чувства другого ?
Играет в независимость на стадии начала отношений и ловит на этом Гексли ?

Нужно разработать и исполнить план по оживлению Галатеи, набрав нужное количество информации кто что в пантеоне чем заведует.

и где купить творческую , чтобы подчинялись по детскому блоку с удовольствием

4 Апр 2016 04:47 Invocat сказал(а):
Текст просмотрела еще раз, вопроса не увидела.

Cообщение полностью

3 Апр 2016 20:32 Eilfel сказал(а):

Cообщение полностью

4 Апр 2016 17:37

Avero_02
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 14:41 Trail сказал(а):
Не устроил бы.
У Бальзака БИ+ЧЛ))
и БЭ ценностная.

То есть в конце уравнения - =БЭ (странно как то ко мне относятся.)

Пишем уравнение. БИ(пропадает на 4-5-10 дней) + ЧЛ (х. Что же это может быть?)= БЭ (странно это как-то все)

ЧЛ=БЭ-БИ

Cообщение полностью

Это просто победа. В смысле, все так и есть. Очень конкретные формулы!

** Мне кажется, Гамлета, который обиделси, не заметить в принципе сложно, иначе бы их дуалы быстро устроили железное чеваще Да и еще потому, что целый год (ГОД, КАРЛ!11) упускать возможность подняться на сцену и выместить зло на мире несправедливости и лжи, это еще утерпеть нужно.
А вообще, что за отношения-то? Это ваша соседка, которая пропадает по 5 дней? Я не очень умное, сознаюсь...

4 Апр 2016 18:30

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

мгм...

Я не придираюсь, но если это был пример вопроса, то тут нет ? знака.

По сабжу.
"Или Бальзак или Габен" это я опять так не играю.
Если люди одинаково молчат, то это еще не значит, что они - одно.
Это разные вселенные, вообще-то.

В плане укладки в постель: нужно показать, что заинтересован. Словами на этом этапе ничего не говорить.
Если в ответ на демо-версию есть движняк, можно и поговорить. Не много, не подробно, и БЕЗ СОСЛАГАТЕЛЬНЫХ НАКЛОНЕНИЙ. Вообще.
Не "если бы я пригласил тебя к себе, ты бы согласилась?" -с этого она ржать будет долго, а "хочу пригласить тебя к себе".

Или согласится, или нет, или начнет задавать дополнительные вопросы.

Все очень просто.

да и вот дописываю, только что увидела:

и где купить творческую , чтобы подчинялись по детскому блоку с удовольствием

а увидела только что потому, что то что зачеркнуто я не читаю. Зачеркнуто=ошибка.
Так это. Никто никому по детскому блоку не "подчиняется". И не будет.
Вы не подчиняетесь, и вам никто не будет подчиняться.
Это мысль плохая, неправильная, и правильно вы ее зачеркнули.

4 Апр 2016 22:01

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос. Как реагировать, если у Бальзака в ходу постоянные фразы:
- "Вот такое я скучный тип"
- "Вот такой я недалекий"
- "...такой же урод, как я"
- и всё в том же уничижительном ключе.

Но если, не дай Бог, с твоей стороны поступает хоть малейшая критика, воспринимается она очень негативно. То есть сказать в ответ что-то типа "да, ты скучный тип" - невозможно. Будет обида на всю жизнь.

И вот не знаешь, как реагировать. Возражать и говорить постоянно "ну что ты, ты у нас самый умный (креативный, эрудированный и пр)" надоело, отмалчиваться тоже не очень выходит, все время кажется, что он ждет какой-то реакции. Чего он ждет-то? Недоступно моему пониманию.

19 Апр 2016 11:23

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

так вы это не на форуме. Вы это у него спросите.
Теми же словами, что и тут.

Слышь, Бользаг, ты вот ноешь-ноешь, какой ты беспонтовый.
И вроде как-то надо реагировать.

Вариантов реакции три.
1. Кидаться с тобой спорить и убеждать что ты гений. Стремно как-то, да и не такой уж ты гений.
2. Соглашаться что ты беспонтовый. Ты немедленно обижаешься.
3. Просто на твое нытье забить. И гундось что хочешь.

Ты выбери, пожалуйста, из предложенного, или предложи свой.

А то ты задолбал уже, и скоро наступит вариант 4. Я начну тебя лупить.

Вообще, когда Бальзак задолбал, вы ему об этом сообщайте. Не сахарный, не рассыплется. Просто пу существыу сообщайте, чем конкретно. Без истории болезни за 15 лет и без БЛа.

Неужели так сложно?

19 Апр 2016 12:06

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

4 Апр 2016 22:01 Invocat сказал(а):
только что увидела:
Так это. Никто никому по детскому блоку не "подчиняется". И не будет.
Вы не подчиняетесь, и вам никто не будет подчиняться.
Это мысль плохая, неправильная, и правильно вы ее зачеркнули.
Cообщение полностью

Поспорю.
без квадратиков и треугольничков

Наш"ребенок" по супериду, внушаем (а) чрез суггетивную , и (б ) активационную.
Дуал моделью запрограммирован в этом блоке быть родителем. Мы оцениваем себя, мы слушаем оценки окружающих о себе, мы даже готовы что бы нас воспитывали. Хочется знать, читать, впитывать, ньюансы и пытаться понять для себя "как правильно". Он конечно и сам по себе способный, этот ребенок и может вполне заняться самообучением, но... а вдруг этот симпатичный учитель, который так приятно излагает мысли на интересующую его тему, может ему помочь.
Вам же важно получить от собеседника объяснения через , выгодно или нет, нужно это делать или нет и самое главное вовремя предупредить(!)
И сразу все становится понятно и легко
и удовольствие получаем от общения друг с другом.

Мы все внушаемы и зависимы по супериду и очень внимательны по суперэго (блок требует защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием).

" Трепет"похожий на влюбленность молодой студентки в мудрого преподавателя за кафедрой, искреннее внимание к логическим выводам по видел у Гамок , восторг у меня в глазах от проявления ни с чем не спутать .

19 Апр 2016 11:23 Alexandra3 сказал(а):

Чего он ждет-то? Недоступно моему пониманию.

Cообщение полностью

Ника поправит, если что, но по - моему просто внимания

19 Апр 2016 16:53

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 12:06 Invocat сказал(а):
А то ты задолбал уже, и скоро наступит вариант 4. Я начну тебя лупить.
Cообщение полностью

А знаете... я вот приложила сейчас вот этот вариант к нему... и подошло! Мне кажется, что он бы оценил.

Спасибо, правда, стало понятнее. Так и вижу его круглую физиономию, ошарашенную и расплывшуюся в улыбке.

Вот только это не я и не моё

А мои попытки искренне и эмоционально сказать ему, что он - супер и умница, успеха не имеют.

19 Апр 2016 23:22

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 17:53 Eilfel сказал(а):
Поспорю.
без квадратиков и треугольничков

Наш"ребенок" по супериду, внушаем (а) чрез суггетивную , и (б ) активационную.
Дуал моделью запрограммирован в этом блоке быть родителем. Мы оцениваем себя, мы слушаем оценки окружающих о себе, мы даже готовы что бы нас воспитывали. Хочется знать, читать, впитывать, ньюансы и пытаться понять для себя "как правильно". Он конечно и сам по себе способный, этот ребенок и может вполне заняться самообучением, но... а вдруг этот симпатичный учитель, который так приятно излагает мысли на интересующую его тему, может ему помочь.
Вам же важно получить от собеседника объяснения через , выгодно или нет, нужно это делать или нет и самое главное вовремя предупредить(!)
И сразу все становится понятно и легко
и удовольствие получаем от общения друг с другом.

Мы все внушаемы и зависимы по супериду и очень внимательны по суперэго (блок требует защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием).

" Трепет"похожий на влюбленность молодой студентки в мудрого преподавателя за кафедрой, искреннее внимание к логическим выводам по видел у Гамок , восторг у меня в глазах от проявления ни с чем не спутать .

Ника поправит, если что, но по - моему просто внимания
Cообщение полностью

да понятия я не имею, чего он там хочет. Важно, что Я хочу, чтобы МНЕ в уши ерунду не гундосили. Где-то в другом месте, где это проходит - вэлкам. Здесь - нет. Все.
А эго это там у него, шмэго, суперид, Родитель, внук, племянник- мне сердечно пофигу. Пусть сам своих тараканов няньчит, без меня.

А так как это именно Я не хочу эту гиль выслушивать, то Я же ее и прекращу. Первая возможная реакция - шваркунть айфоном по столу, и сказать, что я тебя категорически последний раз предупреждаю.
После чего чувака иначе, как Красная Пашечка, я бы не стала называть. Со всеми КрасноПашечкиными извивами.. Через три дня это был бы веселый жизнерадостный человек. Потому что если не радостный, то ему же хуже.

Б:- "Вот такое я скучный тип"
Я: - Врачи определили полиомиелит, потерю памяти, тахикардию с
перемежающейся экстрасистолой, хронический гастрит, чесотку и
энцефалопатический синдром.

Б: - "Вот такой я недалекий"
Я: - Все называли ее "Красной Пашечкой" из-за нездорового румянца, который
был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми
галлюцинациями и аневризмой аорты, и ходила по-этому с трудом.

Б: - "...такой же урод, как я"
Я: - - Поздно, - сказал Волк и, прислонившись к березе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла.
Последнее, что она видела - это пробегавший мимо хромой заяц с явными
признаками язвы желудка и цирроза печени.
Она приказала ему долго жить...

только искренность с эмоциями тут боком.
Говорится устало и несколько презрительно.

20 Апр 2016 00:39

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 00:39 Invocat сказал(а):
да понятия я не имею, чего он там хочет. Важно, что Я хочу, чтобы МНЕ в уши ерунду не гундосили. Где-то в другом месте, где это проходит - вэлкам. Здесь - нет. Все.
Первая возможная реакция - шваркунть айфоном по столу, и сказать, что я тебя категорически последний раз предупреждаю.

Cообщение полностью

Базовый ЧСник - не самая приятная жертва для ревизии

20 Апр 2016 07:52

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 08:52 Eilfel сказал(а):
Базовый ЧСник - не самая приятная жертва для ревизии

Cообщение полностью

с ревизией у нас с вами все в порядке.

Бальзак мне однако дуал. И на всякого таракана есть свой дихлофос.
С Бальзаком мне вот как-то понятно, почему он так себя ведет. Причем объяснить не могу. Просто понятно.

На то, чтобы затушить ЧИшный бред Драйзера, моей ЧЛ хватит, и даже с избытком. И я тоже как-то знаю, что объясняем на пальцах и при помощи арифметики. А матан, наоборот, не надо и вреден.

И как загасить распоновавшегося Джека я тоже знаю как-то изначально. Ну, надуется, невеликий граф. Для его же, между прочим, пользы.

А вот как прочитать без двух перекуров ваш коротюсенький, из трех абзацев, текст, это я не знаю. Причем ведь тоже без матана! Ничего такого, для чего мехмат МГУ надо кончать, чтобы понять, вы че написали.
Какой-то ребенок, причем здесь суперид к нытью, потом откуда то взялся родитель (чей, блин?!) дальше появился учитель, и я пошла курить. Учитель это уже много было.
Накурившись, вернулась дочитывать, а там!

На двадцать, на тридцать ярдов и еще дальше пронеслись вереницей загадочных иероглифов нимфы, дриады, взметнулись струи летних ключей. В закатном свете песок стал точно расплавленная медь, несущая послание всем и каждому, пусть бы читали и наслаждались годы и годы. Все кружило и замирало, подхваченное собственным вихрем, повинуясь своим особым законам тяготения. Вот пляшут на щедрых гроздьях дочери виноградаря, брызжет алый сок из-под ступней, вот из курящихся туманами вод рождаются чудища в кольчуге чешуи, а летучие паруса облаков испещрены узорчатыми воздушными змеями… а вот еще… и еще… и еще…
(с)

а там теперь теперь мои и , а потом еще откуда то выскочила молодая студентка, влюбилась в симпатичного преподавателя. При этом никто не ответил, так поженились они в итоге или нет.И еще непонятно, студентка из той семьи, где родитель, просто ребенок вырос, или откуда-то со стороны. И зачем? Гамки мимо прошли с ихней , не к ночи будь помянуты и те, и другое.
Надо покурить.

Все это вместо того, чтобы сказать в5 словах -да пошли ты его нафик!

То есть для вас то все нормально. Классика жанра. ВЫ меня прекрасно понимаете.
Все проблемы у меня. Я после этого обширного семейства с ВУЗом и суперидом уже вообще не знаю, на какой я планете. И зачем.

И да, я прекрасно знаю, что вы не специально, и начинать извиняться совершенно ни к чему. Я просто объясняю. Что с вас блок сигарет.

20 Апр 2016 09:30

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:23 Alexandra3 сказал(а):
Чего он ждет-то? Недоступно моему пониманию.

Cообщение полностью

ждет он ту самую ,которой у вас нет,ну и естессно)
как реагировать?
а подыграйте ему на поле негативизма,причем не только соционического.Не прямо в лоб-"да,ты урод недалекий и вообще задолбал.Че делать будем?".Юмора поддайте с долей цинизма.
не оправдывайте,не подбадривайте,а встряхните за ноги

- "Вот такое я скучный тип"

ой,и не говори) как я еще в твоем болоте не зачахла?!

- "Вот такой я недалекий"

оу,ты тоже это заметил? может на выходных в библиотеку сходим,книжки почитаем?

- "...такой же урод, как я"

а мне нравится твоя самокритичность!продолжай в том же духе)

Ну тип того) обе интуиции и богатый словарный запас вам в руки помощь.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

20 Апр 2016 13:19

dzoko
"Гамлет"

Калуга

Анкета
Письмо

Люди... прошу совета...
Мне Бальзак голову сломал.
Общаемся давно как друзья. И тесно общаемся. Часто заруливает в гости на кофе, и даже иногда по своей инициативе. Но вот подкаты мои тему, а не завести ли нам более близкие отношения - заканчиваются ничем. То есть - их как будто не слышат. И пропадает.
Последний мой подкат - попытка поздравить с защитой диплома не только в щеку. но и в губы закончился тем - что человек пропал на пару недель (ну как пропал... по телефону-то общались, но в гости не захаживал) мотивируя работой. Счас вроде появился - но как будто ничего и не было.
Я просто понять не могу, как он ко мне относится. Вроде и нормально воспринимает мои жамканья его - но сам рук не распускает (а уж хотелось бы).
Как его развести таки на отношения - этого залипшего в философских думах о самореализации?!

2 Июл 2016 17:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак + Гамлетесса

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 14:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор