Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 16:39 Zimik сказал(а):
Могу.
Он контролирует буквально все, вплоть до самых мелких расходов. Причем на мою обиду в ответ оказалось, что это все чисто из желания помочь. Типа: а где 30коп. сдачи? Я думаю: ни хрена себе мелочность. Он: я просто хотел поговорить.
Он лезет буквально во все: в мое личное пространство, в мои вещи, в мои мысли. Ничего лично моего нет, все мое - это его, все его - это тоже его.
Он выжимает из меня положительные эмоции не зависимо от того, что у меня за настроение в данный момент. Я как-то вроде обязана быть с ним ласковой, желательно даже постоянно и беспрерывно.
Больше всего убивает его ожидания, что я должна крутиться в поисках денег и что-то всегда от него скрываю.
На мои обиды (в виде молчания и надутости) он злится еще больше. Типа ему плохо, а я молчу - значит мне хорошо от того, что ему плохо. И останавливает его в его наездах только истерика со слезами и попытками ему врезать, что-то разбить и т.п.

В общем и целом мы с ним очень похожи, мы люди сильных чувств и большой привязанности, ненавидим предательство. Потому сошлись. Мы любим друг друга, но тихого семейного счастья нет и не будет.
Cообщение полностью

Ой.. Опять дерутся.
Скажите пож, а вот выделенное первое и второе - можете подробнее описать? Потому что если первое еще можно списать на особенности характера, то вот второе - уже ЧЛ-ценностное.

Не очень понятно - вы расстались?

23 Янв 2016 09:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:10 Zlott сказал(а):
А с Жуком я не знаю.
В каждое ухо по ромашке наверное, и взор такой - мечтательный премечтательный.
Только если он у меня от природы не мечтательный, то фуфло ж получится.

Зато как закосить под минимум 25% Гекслей, которые тут с вопросами бегают, это проще паренной репы.

А тебе какая еда нравится? Борщ? и мне!

А тебе какое кино нравится? Вавилон 5? И мне. (надо будет посмотреть. Скока скока серий? Ого! Ну ничо, недельку не поспим)

А тебе как одетые женщины нравятся? Зеленые волосы, черные губы, на спине тату "не забуду мать родную"? Всю жизнь мечтала! Завтра набью.

А тебе какие женщины так вообще нравятся? В очках и кандидат наук! Так я ж кандидат! По теорверу!! (про где диплом совру что-нибудь потом. Скажу украли.)

А в людях, в людях тебя что привлекает? Чтоб по-японски свободно говорили. (Форррум! Как выучить японский за 2 недели?)

А еще что любишь? Чтоб тебе перед сном играли прелюдию си минор Рахманинова? (Форррум! Кто такой Рахманинов и что такое прелюдия?) Да я ж каждый вечер ее и играю!! На чем играю? Ну как на чем? На чем все на том и я.

Чтоб прям массово - это честно скажу, не все. Но есть некая интегральная часть Геков, у которых все функции - ЧИ, вот там так. И пожалуйста, не начинайте со мной спорить. Примеров тьмища хренова. От такой "гибкости" в таких масштабах у меня местами возникает неприятная смесь из брезгливости, презрения и жалости.
Такое впечатление, что у человека одна цель в жизни - даже не то, что другим голову заморочить, оно ж всегда временно, а как то по максимуму себя потерять. Резинкой стереть. Чтобы вместо некоей личности остались ошметки от десятков Петь, Вась и Лёликов. Борщ любил Петя, Рахманинова - Вася, правда выяснить что за перец не успела, бо Вася бросил. А дырка в носу и надпись ВСЕ СЮДА!!! со стрелкой вниз на животе - это Лёлику очень нравилось. А где я сама я уже не помню. В паспотре, о!
Дурдом, б***..
Cообщение полностью

Не в бровь, а в глаз. Как всегда.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Янв 2016 10:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 08:21 Fantesca сказал(а):
Ой.. Скажите пож, а вот выделенное первое и второе - можете подробнее описать? Потому что если первое еще можно списать на особенности характера, то вот второе - уже ЧЛ-ценностное.

Не очень понятно - вы расстались?

Cообщение полностью

А по мне, так всё логично: если Дост в конфликте пытается стать Есем, то и Жуков выдаёт такую неадекватную ЧЛ

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

23 Янв 2016 10:55

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:55 September сказал(а):
А по мне, так всё логично: если Дост в конфликте пытается стать Есем, то и Жуков выдаёт такую неадекватную ЧЛ
Cообщение полностью

То есть Дост пытается Есем, а Жук, соответственно, Штиром?

ну и вот.
опять разошлись, как в море корабли...
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Янв 2016 11:21

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:55 September сказал(а):
Cообщение полностью

С т.з. соционики и тимных ожиданий Жукова - тут нет никакой логичности. Вот эти "ожидания, что я должна крутиться в поисках денег" - это ЧЛ в ценностях.

ЧЛ-болевого Еся сразу смоет от таких "ожиданий". А ведь Zimik описывает, КАК Жуков Достика в Еся переделывает. Не сходится пазл.

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Янв 2016 11:21

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:21 Fantesca сказал(а):
С т.з. соционики и тимных ожиданий Жукова - тут нет никакой логичности. Вот эти "ожидания, что я должна крутиться в поисках денег" - это ЧЛ в ценностях.

ЧЛ-болевого Еся сразу смоет от таких "ожиданий".
Cообщение полностью

если совсем по чесноку, то у Штиров я тоже не наблюдала запроса на "поиск денег" со стороны любого партнера. Хоть Дост, хоть хвост.
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Янв 2016 11:25

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:21 Fantesca сказал(а):

ЧЛ-болевого Еся сразу смоет от таких "ожиданий". А ведь Zimik описывает, КАК Жуков Достика в Еся переделывает. Не сходится пазл.
Cообщение полностью

Как ЧЛ-ценностный скажу, что и для меня эта фраза звучит жутко. Кто-то ожидает, что я...

У меня Жуков... как бы это вернее назвать? "Дельтийский Жуков"?)) Сестры Доста и Габенка, бывшая Гечка, я опять же. Так вот у него нет-нет проскакивает порой "тебе бы подработку найти" при том, что я по 10 часов в сутки на работе)) Это тоже можно интерпретировать, как "его ожидания"? У меня правда в этом моменте рефлекс красноречивого взгляда случается, а не интерпретация.
23 Янв 2016 10:25 Zlott сказал(а):
если совсем по чесноку, то у Штиров я тоже не наблюдала запроса на "поиск денег" со стороны любого партнера. Хоть Дост, хоть хвост.
Cообщение полностью

Да, я потому и написала, что такая ЧЛ неадекватна))

23 Янв 2016 11:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:21 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Так дося и есть ЧЛ-ценностная. Она себе это так объяснила и нам тут написала. А что жук на самом деле ждёт и как эти ожидания проявляет, мы вряд ли узнаем

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Янв 2016 11:40

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:30 Juliess сказал(а):
Наверное среди Гексли и есть такое вот, но я таких оооч много знаю разнотимных ей-богу
Cообщение полностью

К вам, судя по всему, не относится. У вас, судя по всему, все функции на своих местах. А так как полюбэ, сказано "Гексли" -прикидываете на себя, то и... это.

Очмного среди других тимов нэ.
То есть можно конечно поискать и найти, но не очмного.

Я с огромным интересом посмотрю любимый фильм близкого мне человека, особенно если я его не видела. Я просто, в отличие от ТС, не буду врать, что он мне понравился, если он не..
Как и врать, что я Рахманинова слушать обожэ, хоть до этого я всю жизнь считала, что он писатель..

У меня одноклассник так на Гексле женился.
Он -ЧоКнУтЫй футбольный фанат. Она - просто Гексля. Чудо и прелесть сама по себе.
Тут где-то мы шлялись, чокнутый фанат всех предупредил, что они сваливают пораньше, потому что у них с Людусиком футбол сегодня очень важный. Удивляюсь, спрашиваю - Людусик так люблюсик футболюсик? По лицу Гексли пролетает едва уловимая волна...мммм.. хмурости. Да! С энтузиазмом говорит Людусик. У нас футболюсик, который я обожусик. Свалили.
Поженились. Дочку родили.
....
Развелась она с ним короче.

Ну почему я , в те же 20 лет, понимала, что при моих потребностях в футболе "раз в 4 годы финал чемпионата мира" , мне с футбольным фанатом делать нечего, а Гексли, с той же творческой БЭ - нет? Ну не выдержу я два футбола за вечер каждый вечер всегда. И разговоры преимущественно о футболе.
Хоккей вот допустим могу с удовольствием посмотреть. Но тоже не три раза в день.
Просто вот - на что она рассчитывала? Что он, под ее чарами, футболом перестанет интересоваться? Да ему легче 5 жен сменить. Зачем врать? Врала ему, наврала в итоге себе. Последние 5 лет стоны в соцсетях на тему личного одиночества.

Аналогично. Ну закосила ТС под Гамлета, в ее понимании Гамлета. Хаха три раза. Ну вот, если примем за аксиому скоропалительность разводов у Максов - хаха 298 раз - разбила человеку семью.
Ничо, что там люди живые, с той стороны реки? Жена всякая там, дети вот опять же... То есть даже не только он+ она. Интересы других людей в теме..

Я правда, теряюсь от таких вещей.

3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Янв 2016 12:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:32 September сказал(а):
"Дельтийский Жуков"?)) Сестры Доста и Габенка, бывшая Гечка, я опять же. Так вот у него нет-нет проскакивает порой
"тебе бы подработку найти"
при том, что я по 10 часов в сутки на работе)) Это тоже можно интерпретировать, как "его ожидания"? У меня правда в этом моменте рефлекс красноречивого взгляда случается
Cообщение полностью

Гек чтоли, первовольный?

23 Янв 2016 12:02

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:26 Zimik сказал(а):
Если девушка в 29 лет хочет семью, то это предполагает рождение ребенка. Рожать после 30 лет поздновато. И с каждым годом все поздноватей будет. Ну если вы не Пугачева конечно. А просто так замуж сходит - оно конечно никогда не поздно. Можно и в 60 лет начать жизнь с чистого листа (то бишь с нового мужа).
Cообщение полностью

Стереотипы, такие стереотипы.
Уж лучше в 20 лет рожать, ну созрела же, возраст такой, легкие роды и все дела. Так и получается что дети рожают детей.

"А просто так замуж сходит - оно конечно никогда не поздно." - это вообще шедевр

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

23 Янв 2016 12:32

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:32 murmur сказал(а):
Стереотипы, такие стереотипы.
Уж лучше в 20 лет рожать, ну созрела же, возраст такой, легкие роды и все дела. Так и получается что дети рожают детей.

"А просто так замуж сходит - оно конечно никогда не поздно." - это вообще шедевр

Cообщение полностью

как человек, за каким-то непуганным лихом, просто так сходивший замуж, говорю всем - НЕ НАДО. Я за вас это уже один раз сделала.
Не нужен вам этот кошмар, тем более просто так.

23 Янв 2016 12:49

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

По поводу городской сумасшедшей (ну ситимэдвумен)

Мне кажется мы слишком буквально восприняли ее слова по поводу людей и выгоды. В чем то она и права, в смысле всегда между людьми идет инфообмен или энергообмен. Просто она на это указала слишком цинично.

Мы ведь всегда получаем от людей что-то. Хорошее настроение, пинок под зад, эмоции, поддержку, тешим ЧСВ, любовь, ceкc, знания, сплетни, деньги, советы и тд)

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

23 Янв 2016 12:58

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

О! думала что не найду, а вот нашла.

Подстава № 4: мелкое вранье

Все мы врем. Врем, чтобы казаться лучше. Особенно мы врем тому, кому хотим понравиться. Мы носим утягивающее белье, чтобы выглядеть стройнее, приукрашиваем свои достижения, приуменьшаем количество своих бывших партнеров, врем о планах и о любимых занятиях. Короче, делаем все, чтобы не казаться самим собой.

Нужно было знать, что если для того, чтобы понравиться этому мужчине, я пошла против себя, то придется это делать всегда, чтобы не нарваться на разочарование. И еще знать, что когда идешь против себя, сильно изнашиваешься.
Люди понимают, какую именно правду опасно говорить этому человеку, и врут из хороших побуждений. Но одна ложь обязательно потянет за собой следующую, и снежный ком будет все нарастать и нарастать. Через некоторое время будет уже совсем непонятно, с кем ты живешь: с человеком или с его тщательно сконструированной системой защит.

целиком тут
http://mag.love-sl.ru/column/19-01-2016-glavnye-oshibki-v-brake-i-kak-ikh-izbezhat.html

23 Янв 2016 13:17

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Zlott, я очень хорошо понимаю о чём вы тут пишете, т.к. в своей жизни подрастеряла достаточное количество подруг как раз по причине того, что они при появлении у них мужика так мимикрировали во что-то странное, что я вообще с трудом понимала кто теперь передо мной При этом они били себя пяткой в грудь что "о нет, я точно та же что и была, ты что?" Но мне дальнейшее общение лично для меня было затруднительно и я сруливала... и даже после прошествия всех затмений мне было порой затруднительно общаться, потому что через какое-то время эта подруга являла собой не себя, а сумму интересов каких-то "Петь-Вась-Саш", да
Я и мужчин таких видала, хотя у них это заболевание реже встречается ))

Но дело в том что не все они были Гексли, точнее ваще не все - одна только

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

23 Янв 2016 13:32

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:02 Fantesca сказал(а):
Гек чтоли, первовольный?

Cообщение полностью

Первовольная ролевая

Не нуна перетипировать моего Жука, я его таким люблю

23 Янв 2016 13:51

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:21 Fantesca сказал(а):
Потому что если первое еще можно списать на особенности характера, то вот второе - уже ЧЛ-ценностное.

Cообщение полностью

Это заблуждение. Деньги относятся к аспекту ЧС, ибо деньги - это статус. Если у человека есть много денег, он имеет вес в обществе, соответственно имеет статус. А также имеет дорогие вещи, которые этот статус отражают. Поэтому Жуковы вполне могут делать акцент на финансах. В ключе да типо кто он такой - нищеброд. Вот я - у меня и дом на Лазурном берегу, и езжу я на Порше, и ужинаю в Кремле и т.п. И рядом я хочу видеть соответствующего статусного человека.

А дальше вопрос почему мужчина не хочет делиться своим статусом с женщиной - это вопрос уже личности и/или отношений.

И то, что подобные запросы Дося может интерпретировать как попытки заставить ее крутиться в поисках денег - это уже проблемы ИО.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

23 Янв 2016 14:17

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Mane, если бы без перегибов, то и обсуждать было бы нечего Но там увы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

23 Янв 2016 18:55

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 18:55 Juliess сказал(а):
Mane, если бы без перегибов, то и обсуждать было бы нечего Но там увы.
Cообщение полностью

у меня -если САМОЙ интересно.
а если мне интересно, то можно с перегибами, и побольше. Перегибы мы любим. Перегибы это хорошо.

К Его носкам, то есть, ну тьфу, блин, к носкам его короче, отношусь как к абсолютно утилитарному предмету. Которые Он, в том смысле что он, на ногах короче носит, для тепла.
Никакой специальной нежности к ним не испытываю, и видимо, не в состоянии..

23 Янв 2016 19:06

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну не знаю кто кому тут врет,но я уже обжигалась ни раз на том,что больше думала как понравится другому и получалось же!
А потом не знала как срулить из непонятных отношений..
Сейчас все иначе! Я уже знаю чего хочу! Но правда хотели очень быстро меняются(
С Максом все прошло бурно! По началу так робко и скромно а в конце он разошёлся после 3 го бокала виски..и наконец-то его прорвало. Я поняла что его гложит развод и так быстро по щелчку пальца это не произойдёт...все таки отношения там долгие ,3 года. Сказал месяц ему надо на то чтобы этот вопрос решить. Склонял с ceкcу в машине,но я сделала такое лицо,будто мне продали просроченное молоко.
Я не понимаю что творится в его голове как у Макса,но как у типичного мужчины мне понятно...буду держаться стойким солдатиком!
Если Макс спрашивает поменяла бы ты место жительства? Город,страну? Неужели сам готов к таким переменам?
Вообще я дала чётко ему понять,что мужчина ценится поступками,а не болтовней. И что с ним бы уехала хоть куда! Что у меня есть чувства к нему,но ситуация не простая..оба не свободны.
Надо что-то решать( и решать в большей степени ему...
Не знаю правильно ли все,но с моей стороны честно!

23 Янв 2016 19:18

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 19:18 Fish03 сказал(а):
Ну не знаю кто кому тут врет,но я уже обжигалась ни раз на том,что больше думала как понравится другому и получалось же!

Cообщение полностью

по этому поводу короче всех сказала Лиля Брик
«Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают, - говорила она. - И разрешать ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шёлковое десу»

невеликая, вобщем, наука, фраеру по ушам проехать.
я всетаке о другом

23 Янв 2016 19:48

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 18:47 Mane сказал(а):
Если самой интересно и без перегибов - то чем плохо -то ? )
Cообщение полностью

В такой интерпритации все норм и ничего плохого . Плохо то, что у Злотт, как и у мадам Стратиевской (ну ладно, чуть лучше может - ЧИ ролевая, все-таки, с шаблонами и нормами, принятыми в социуме знакома), видение внешних проявлений и отношенческих моментов отличное, а вот с пониманием сути, внутренних мотивация и связи фактов между собой, беда.

Мне правда, всегда казалось, что все истории у Злотт нарочито утрированы и доведены до абсурда, и рассказываются чтобы народ посмешить, а не правды ради - поэтому и по сути месседжа реагировать никогда и мысли не возникало. А за "поржать" спасибо. Ведь и правда, гораздо живее на форуме, когда Ника отжигает .

23 Янв 2016 20:43

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Нэ.
усё правда.
Жизнь она вообще намного местами интересней фантазий.

23 Янв 2016 21:04

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 19:59 Mane сказал(а):
Да что же у вас честного -то ?
Честно , что Вы после койки Штира сделали "приличное - янетакая " лицо в машине ?
Честно , что Вы еще пару дней назад вынесли решение кому достаться на всеобщее обсуждение ?
Честно , что у него баба в паспорте прописана , а Вы помогаете разрушить семью ?
Вообще ничего честного нет.
Есть ваше "хочу" . И все методы хороши. )
Не , я не осуждаю нигде. Дела Ваше . НО честность здесь вообще не при чем .

Cообщение полностью

А вообще кому какое дело...вообще всем пофиг! Форум это способ общения,не более..

23 Янв 2016 21:33

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Форум это способ общения,не более..
Телефон это способ общения,не более..
Разговор это способ общения,не более..
Письмо это способ общения,не более..
Смс это способ общения,не более..

и?

1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Янв 2016 21:40

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 19:59 Mane сказал(а):
Да что же у вас честного -то ?
Честно , что Вы после койки Штира сделали "приличное - янетакая " лицо в машине ?
Честно , что Вы еще пару дней назад вынесли решение кому достаться на всеобщее обсуждение ?
Честно , что у него баба в паспорте прописана , а Вы помогаете разрушить семью ?
Вообще ничего честного нет.
Есть ваше "хочу" . И все методы хороши. )
Не , я не осуждаю нигде. Дела Ваше . НО честность здесь вообще не при чем .

Cообщение полностью

А честность в другом. В том, чтобы честно жить для себя.

А вы осуждаете девушку за ceкcуальную распущенность?
23 Янв 2016 21:33 Fish03 сказал(а):
А вообще кому какое дело...вообще всем пофиг! Форум это способ общения,не более..

Cообщение полностью

Не слушайте, я на другом форуме уже насмотрелась на крики женщин, готовых всем втюхать свои стандарты. Только вот если не дай бог эти стандарты себе возьмешь они тебя и потопят.

1 пользователь выразил(и) благодарность city_madwoman за это сообщение

23 Янв 2016 21:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 21:58 city_madwoman сказал(а):
А честность в другом. В том, чтобы честно жить для себя.

А вы осуждаете девушку за ceкcуальную распущенность?

Не слушайте, я на другом форуме уже насмотрелась на крики женщин, готовых всем втюхать свои стандарты. Только вот если не дай бог эти стандарты себе возьмешь они тебя и потопят.
Cообщение полностью

Если уж честность, то до конца

23 Янв 2016 22:00

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 19:18 Fish03 сказал(а):
С Максом все прошло бурно! По началу так робко и скромно а в конце он разошёлся после 3 го бокала виски..и наконец-то его прорвало. Я поняла что его гложит развод и так быстро по щелчку пальца это не произойдёт...все таки отношения там долгие ,3 года. Сказал месяц ему надо на то чтобы этот вопрос решить. Склонял с ceкcу в машине,но я сделала такое лицо,будто мне продали просроченное молоко.

Cообщение полностью

Вообще вижу подход профессионала. Даже интересно, что именно вы там сделали с ним. По-моему неплохо справляетесь!

(Это просто я в своей типологии делю людей на: простак, игрок и профи).

Эту тему я уже для себя называю - любовный многочлен.

23 Янв 2016 22:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 22:08 city_madwoman сказал(а):
Вообще вижу подход профессионала. Даже интересно, что именно вы там сделали с ним. По-моему неплохо справляетесь!

(Это просто я в своей типологии делю людей на: простак, игрок и профи).

Эту тему я уже для себя называю - любовный многочлен.
Cообщение полностью

Идите в Донки уже) Я определилась

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Янв 2016 22:21

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 22:21 Ad_Astra сказал(а):
Идите в Донки уже) Я определилась
Cообщение полностью

Хорошо с удовольствием. Послали так послали! У меня любимый мужчина даже (один из) есть - Дюма.
А отношения я и правда строить не умею долгосрочные, поэтому чужие схемы использую. Всякие пособия по манипуляциям.

23 Янв 2016 22:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 22:26 city_madwoman сказал(а):
Хорошо с удовольствием. Послали так послали! У меня любимый мужчина даже (один из) есть - Дюма.
А отношения я и правда строить не умею долгосрочные, поэтому чужие схемы использую. Всякие пособия по манипуляциям.
Cообщение полностью

Я, кстати, без иронии) И правда так думаю

23 Янв 2016 22:35

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А я вот читаю , читаю эту тему и диву даюсь, честное слово! Ощущение нереальности происходящего...
То есть на соционическом форуме можно всерьез обсуждать вопрос , кого выбрать - свободного любящего дуала, вроде как симпатичного и опять же свободного активатора или женатого конфликтера?
Да ясен пень, конфликтера - чо тут думать-то?
Фея с дипломом
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Янв 2016 23:22

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 23:22 Carefree2 сказал(а):
кого выбрать - свободного любящего дуала, вроде как симпатичного и опять же свободного активатора или женатого конфликтера?
Cообщение полностью

Да тут все просто. Одним легким движением мысли меняем вертность и макс-конфликтер превращается, брюки макс-конфликтер превращается правильно в суперэго-Жукова!

23 Янв 2016 23:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Янв 2016 00:34 city_madwoman сказал(а):
Да тут все просто. Одним легким движением мысли меняем вертность и макс-конфликтер превращается, брюки макс-конфликтер превращается правильно в суперэго-Жукова!
Cообщение полностью

Ключевое "легким движением мысли"... Очень хочется увидеть хотя бы легкий намек на это самое движение...
Фея с дипломом
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Янв 2016 23:39

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 22:22 Carefree2 сказал(а):
А я вот читаю , читаю эту тему и диву даюсь, честное слово! Ощущение нереальности происходящего...
То есть на соционическом форуме можно всерьез обсуждать вопрос , кого выбрать - свободного любящего дуала, вроде как симпатичного и опять же свободного активатора или женатого конфликтера?
Cообщение полностью

Да вообще ситуация выбора спутника жизни на форуме - сюр))

23 Янв 2016 23:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 23:43 September сказал(а):
Да вообще ситуация выбора спутника жизни на форуме - сюр))
Cообщение полностью

Так а почему нет? Сама ТС не смогла решить, послушала мнения, дальше опять сама подумает и что-нибудь решит. В жизни многие с подружками или мамой советуются. Вопрос лишь в том, как в итоге решение принимается - самостоятельно или "мне так сказали".
По поводу публичного обсуждения - к реальным людям информацию не привязать, тоже все ОК

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

24 Янв 2016 03:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 15:17 Fia сказал(а):
Это заблуждение. Деньги относятся к аспекту ЧС, ибо деньги - это статус. Если у человека есть много денег, он имеет вес в обществе, соответственно имеет статус. А также имеет дорогие вещи, которые этот статус отражают. Поэтому Жуковы вполне могут делать акцент на финансах. В ключе да типо кто он такой - нищеброд. Вот я - у меня и дом на Лазурном берегу, и езжу я на Порше, и ужинаю в Кремле и т.п. И рядом я хочу видеть соответствующего статусного человека.

А дальше вопрос почему мужчина не хочет делиться своим статусом с женщиной - это вопрос уже личности и/или отношений.

И то, что подобные запросы Дося может интерпретировать как попытки заставить ее крутиться в поисках денег - это уже проблемы ИО.

Cообщение полностью

Не согласна совсем. В том виде, как это сформулировала Zimik - это именно ЧЛ в ценностях.

Для Жуковых такие ожидания от любимой женщины не характерны. Для других тимов - да.

Но я спорить тут не буду. Изнутри диады это все по-другому.

Или, как справедливо написала Мари, Zimik по-своему интерпретировала требования мужа Жукова, с позиций ЧЛ. Ну то есть произошел глюк конфликтного инфообмена. Потому что все остальное в ее описании довольно похоже на реакцию болевой и ограничительной Доси на провокации Жукова, из-за его тимных ожиданий.
Но драки за гранью канешн. Опять драка. Не дерутся Жуковы с женщинами своими. Вот как бы это уже всем окончательно объяснить?

Может быть, уважаемая Zimik пояснит эти моменты подробнее. Я ее уже об этом попросила.

23 Янв 2016 15:17 Fia сказал(а):
В ключе да типо кто он такой - нищеброд. Вот я - у меня и дом на Лазурном берегу, и езжу я на Порше, и ужинаю в Кремле и т.п. И рядом я хочу видеть соответствующего статусного человека.

Cообщение полностью

Эт вы какой-то другой тим описываете, не Жукоф. Напа, скорее всего.
Бетанский комплекс "шестерки" работает у Жукова всегда, да и еще и в комплекте с болевой БЭ. Не хвастается таким образом Жуков. Наоборот.

24 Янв 2016 11:09

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 21:40 Zlott сказал(а):
Форум это способ общения,не более..
Телефон это способ общения,не более..
Разговор это способ общения,не более..
Письмо это способ общения,не более..
Смс это способ общения,не более..

и?

Cообщение полностью

И общайтесь на здоровье)
Главное никому не причинять зла
23 Янв 2016 19:48 Zlott сказал(а):
по этому поводу короче всех сказала Лиля Брик
«Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают, - говорила она. - И разрешать ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шёлковое десу»

невеликая, вобщем, наука, фраеру по ушам проехать.
я всетаке о другом
Cообщение полностью

Вот БРИК так навнушала это Маяковскому,что он покончил потом собой(
Главное без жертв!

24 Янв 2016 11:36

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Насчет "без жертв" я как-то, главным образом, за вас и переживаю. Вы - не Брик.
И этим какбэ все сказано.

24 Янв 2016 12:11

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 12:11 Zlott сказал(а):
Насчет "без жертв" я как-то, главным образом, за вас и переживаю. Вы - не Брик.
И этим какбэ все сказано.
Cообщение полностью

Спасибо ,что переживаете...
Самой страшно,но такая жизнь и по другому не умею (
Решила взять тайм аут с Максом...не знаю что из этого выйдет,но сама писать не буду. Хотя последний раз,когда я не писала ему пол дня он мне прислал "давай я не буду делать вид ,что ты мне не пишешь и Как будто я тебе это не писал, просто напиши "привет"
Те его задевает,если я долго молчу!
Но может так и надо?
Мурыжить...блин тяжело когда ты не гамлет

24 Янв 2016 22:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

По-моему, вам тяжелее ему прямо сказать про тайм-аут, причины и т.д.

24 Янв 2016 23:03

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 23:03 September сказал(а):
По-моему, вам тяжелее ему прямо сказать про тайм-аут, причины и т.д.
Cообщение полностью

Мне вообще тяжело все это осознавать и чувствовать(
Я так хочу вытрясти всю душу! Сказать что хочу быть только с ним...чтобы он был рядом как привязанный ко мне. Но что он на это скажет?
Сдерживаюсь...бью по рукам чтобы не надоедать ему..
А может не стоит?
Но раз он молчит то что навязываться
Блин не знаю...мысли

24 Янв 2016 23:41

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Ни в коем случае не сдерживайтесь! Если там действительно ЧЭ-ценностный. Да и вообще не давите в себе эмоции и чувства.

25 Янв 2016 08:22

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 08:22 September сказал(а):
Ни в коем случае не сдерживайтесь! Если там действительно ЧЭ-ценностный. Да и вообще не давите в себе эмоции и чувства.
Cообщение полностью

Не сдержалась! Написала с утра много приятностей...на что получила смайлик) нда...то ли времени нет,то ли такая реакция. Я взбунтовалась написала,что ВсЕ! Писать больше не буду,скобками общайся с другими....
На что у него сразу реакция,типа ты чего? С ума сошла? Перезвонил...
Не знаю как лучше проверить ЧЭ ценностную..
Может там не Макс? А завуалированный Габен))

25 Янв 2016 09:54

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Сами то вы точно не Гамлет?))))
Понедельник. Утро. У работающего чувака начало недели.
Все дела.
Он же коллега, вы достаточно точно представляете, чем он занимается и насколько занят?
Тут смска с приятностоями. Как на мою суггестивную, так сильно не вовремя, а как на активационную Максам, так это я не знаю.
Чел отвлекся, почитал, ответил.
Получил еще 3 кило фуфла, что не так ответил.
Как на мою суггестивную, так я вам гарантирую, что этот чел меня не увидел бы больше никогда. Особенно если начало отношений.
Как Максам на активационную, эт я незна.

Знаю, что лично мне знакомые Геки, в понедельник, поутру, как правило неделю свою планируют. И этим очень заняты.

?
вопрос.
А почему вы не Гамлет?

25 Янв 2016 11:06

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 08:54 Fish03 сказал(а):
Не сдержалась! Написала с утра много приятностей...на что получила смайлик) нда...то ли времени нет,то ли такая реакция. Я взбунтовалась написала,что ВсЕ! Писать больше не буду,скобками общайся с другими....
На что у него сразу реакция,типа ты чего? С ума сошла? Перезвонил...
Не знаю как лучше проверить ЧЭ ценностную..
Может там не Макс? А завуалированный Габен))
Cообщение полностью

да какая в принципе разница, кто там?
В смысле, я вас отлично понимаю! у самой были похожие качели. И из моих наблюдений, наша ТИМная черта - желание нравиться. "мне нравится нравиться" - девиз Геков + заточка под дуалов) Но однажды я увидела это вживую со стороны + применённое ко мне. Сперва было забавно, а потом не очень. Потому что впечатление человек оставил такое... несерьёзное, мягко говоря. Хорошая новость - лечится. У меня расставлением приоритетов в моменте. Что важнее: вылить накипевшее адресату или промолчать и навыдумывать себе чёрт знает что (а мы умеем), а потоооом, начав издалека, ровным тоном...?
с бетанским сенсологиком лучше вылить сразу, чтобы расставить точки над ё и не мучаться. с дельтийским сами знаете, как.

25 Янв 2016 11:09

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 10:06 Zlott сказал(а):
Все дела.
Он же коллега, вы достаточно точно представляете, чем он занимается и насколько занят?
Тут смска с приятностоями. Как на мою суггестивную, так сильно не вовремя, а как на активационную Максам, так это я не знаю.
Как на мою суггестивную, так я вам гарантирую, что этот чел меня не увидел бы больше никогда. Особенно если начало отношений.

Знаю, что лично мне знакомые Геки, в понедельник, поутру, как правило неделю свою планируют. И этим очень заняты.

?
вопрос.
А почему вы не Гамлет?
Cообщение полностью

да не, Гечка же.
я до 10 утра не человек. Только что распланировала бюджет на месяц вперёд и открыта социуму) Но у меня нет троих сенсологиков, меж которыми надо выбрать одного, чтоб под венец вести и счастье женское строить.
А у ТС как раз есть) и тут неценностная БИ совсем забыта, зато фоновая распирает изнутри.

25 Янв 2016 11:14

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 11:06 Zlott сказал(а):
Все дела.

?
вопрос.
А почему вы не Гамлет?
Cообщение полностью

Эээээмммм не знаю..
Может просто базовая ЧИ,я её как-то сильно ощущаю

25 Янв 2016 11:14 September сказал(а):
да не, Гечка же.
я до 10 утра не человек. Только что распланировала бюджет на месяц вперёд и открыта социуму) Но у меня нет троих сенсологиков, меж которыми надо выбрать одного, чтоб под венец вести и счастье женское строить.
А у ТС как раз есть) и тут неценностная БИ совсем забыта, зато фоновая распирает изнутри.

Cообщение полностью

Да) я с утра вообще пока не получу дозу позитива не проснусь! Надо чтобы меня похвалили или уделили должное внимание или я напрошусь на это сама) а потом уже и работать можно..
Тут Штир с утра уже позвонил...он сам кстати звонит,потому что сказал что от меня не дождаться! И Габ уже прислал сводку дня) а вот Макс первый не объявляется... Как на это можно спокойно реагировать?
Не понимаю

25 Янв 2016 11:21

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 11:14 September сказал(а):
да не, Гечка же.

Cообщение полностью

Девы, я чисто напомнить, что у меня с вами 4 функции (почти) одинаковые. Фоновая вот та же.

У меня парадокс в том, что Геки из моего реала -люди крайне деликатные. Ни в какой форме назойливости мной не замеченные никогда.

А тут.. фикивознает. Толи "все Геки разные", толи в письменной форме порявляется так, то ли еще что..
Но по-моему это какое-то неправильное поведение. Хоть какой ТИМ. Гамлетам -можно. Но им все можно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Янв 2016 11:26

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 11:21 Fish03 сказал(а):
а вот Макс первый не объявляется... Как на это можно спокойно реагировать?
Не понимаю
Cообщение полностью

Сколько еще чудесных открытий вам предстоит...не понимать, но подчиняться. Потому что если он через месяц уйдет от жены, вы уже попали надолго. Сейчас еще есть шанс вырваться. Последний

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

25 Янв 2016 11:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор