Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А мне названия нравятся. Не знаю, как содержание, а названия вполне.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

23 Фев 2017 11:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 10:19 AngSoc сказал(а):
Ну что за разговоры? Не нашел он..
Ты, Ром, здесь не бальзач. Про любовь он не нашел! Хитрый какой.

Как и всегда, в случаях затруднений с любовью и всем таким, мы обращаемся к индийскому кинематографу.

И приводим список названий 10 индийских сериалов.
Точнее я приведу, а ты за тазиком сбегай.

Итак.
1.Как назвать эту любовь? (2011)
2.Цвета страсти (2013)
3.Темная история любви (2012)
4.Бесконечно люблю (2014)
5.Два сердца, одна судьба (2012)
6. Свет твоей любви (2011-2014)
7. Мадхубала: Одна любовь и одна страсть (2012)
8. Два сердца - одна душа (2012)
9.Как сказать, что люблю тебя (2012)
10. Случайная любовь (2010)

Я вот , marsek, если бы была индийским выдумывальщиком названий сериалов, уже давно растерялась бы, как еще вывернуть это чертову любовь с сердцем и душой, чтобы название "оригинальным" получилось.
НО. У них там на этих должностях Гексли видать сидят, а еще вероятнее - коварно похищенные в детстве сестры близнецы Фишки и Ясминки!
Ну и вот. Они и не теряются.

Понятно?
Так вот. Список из 10 названий кин и есть тот самый крутой перебор по мимимишности.

Cообщение полностью

Виртуальный тазик виртуально ага)
Как хорошо, что я плохо знаком с индийским кнмтф
Я просто для наглядности хотел привести отрывочек из чего-нибудь более-менее знакомого, но, видимо, судьба бережет мою память, помню только что-то адекватное)

23 Фев 2017 11:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Фев 2017 10:55 Lalla-Rookh сказал(а):
AngSoc, ну не знаю как все Гексли, я б такую должность не потянула.)) Я, от этих названий, чуть не стошнилась эмэндэмсом.
Cообщение полностью

Я ж поэтому и сказала - тут с дальним прицелом выбирать надо..

23 Фев 2017 11:37 dkm сказал(а):
Виртуальный тазик виртуально ага)
Как хорошо, что я плохо знаком с индийским кнмтф
Я просто для наглядности хотел привести отрывочек из чего-нибудь более-менее знакомого, но, видимо, судьба бережет мою память, помню только что-то адекватное)
Cообщение полностью

На вот, рандомно. На фото чувак пылает безумной страстью.

Он мне тоже очень нравится, Маш. Такой же как воспылает...

Науки бывают гуманитарные и богопротивные
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

23 Фев 2017 11:59

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 12:59 AngSoc сказал(а):
На вот, рандомно. На фото чувак пылает безумной страстью.

Он мне тоже очень нравится, Маш. Такой же как воспылает...

Cообщение полностью

Точно безумной. Жуть берет
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

23 Фев 2017 13:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 11:19 AngSoc сказал(а):
2.Цвета страсти (2013)
[quote]

чо та не отправилось нормально. Написала ниже.
Cообщение полностью

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

23 Фев 2017 19:36

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 11:19 AngSoc сказал(а):
2.Цвета страсти (2013)

Cообщение полностью

Да где тут мимимишность-то? На мой взгляд, это самая обыкновенная банальность, и если индийские Гексли способны родить мимимишность в виде "Два сердца - одна душа", то я вообще не знаю, за что им там деньги платят. И меня даже не тошнит от этого, я просто такой фильм смотреть не буду - банальщина, начиная от вывески.
Я почему и подняла вопрос, потому что чувствуется, что тут под мимимишностью все разное подразумевают. Вон Фиа туда даже "прижать к стенке" и "с порога в кровать" отнесла, и скажу я вам, какой бы Бальзак был против такой мимимишности?
Ну вот у меня дочь Бальзачка. Вопрос "мам, ты меня любишь?" - регулярный. Ответ - "ну естественно, как я могу не любить самую распрекрасную красотку на свете?", "Котя, конечно", "а ты сомневаешься?" и куча других. Но - все это "словами через рот" и с ЧСной подачей. И боже упаси - БЕЗ ЧЭ! Без этой экзальтированности, театральности и надрыва. Возникает вопрос: мимимишность ли это? Я считаю да. Но блин, если бы ко мне подходили по 10 раз на дню с подобными запросами... было бы тяжеловато. Я могу использовать и всякие "котики", "зайки", для меня это норма. Но. Меня корежит это все в исполнении Гексли, когда у нее все это льется без перерыва и с инфантильной подачей. И вот я просто представила, как Бальзак приполз с работы, чтобы забиться в конуру, молча поесть, расслабиться, отойти от трудового дня, а Фиш на него вся такая радостная напрыгивает, верещит, в глаза заглядывает, ждет обратки... Это же чокнуться можно. Я-то вот считаю, что у меня тоже дома мимимишки, но они... не знаю, гаммийские наверно. Тарелку подвинуть поближе, сказать что-то теплое вроде "поубивала бы этих козлов, охренели вконец", обнять, отправить в душ, чтобы снять физическое напряжение... Вот мои мимимишки.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

23 Фев 2017 19:39

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не ну я не совсем его котиками и зайками мучаю..
Но просто меня иногда так распирает от его хмурости,что хочется нарисовать улыбку на его лице прямо фломастером))
Могу подойти сказать "Коть ну хватит быть таким хмурым"! И просто не могу без улыбки смотреть на него)) а он говорит ..господи откуда в тебе столько позитива,чему ты вообще радуешься..мир ужасен. И вот этот его негатив он прям через край. Ну нельзя ж все видеть в таком мрачном свете. Я иногда прикалываюсь,мол тебе в похоронном бюро самое то раьотать . А бывает наоборот ,когда я не особо в настроении а он лезет...причём он просто к мимишничает а лезет обниматься и все такое. Когда видит,что я не а духе и для начала бы разрядить обстановочку и поговорить...
Как вот ритмы разные у нас и редко совпадает чтоб и я и он на одной волне. Но когда совпадёт..то это нереальное счастье 😍;😍;😍;
Странные все таки Бальзаки. Я столько идей предложила как 23 февраля отметить,а он выбрал самую тухлую)) остаться дома,наесться до отвала и спаааааатьььь!!!!! Боже!))))
При чем когда я сказала,ну ты тогда отдыхай я в бассейн схожу,он так обижено посмотрел ,мол ты чего меня бросить хочешь? Одного?
А в итоге он спит и кто кого бросил спрашивается...

23 Фев 2017 20:36

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

таблицу биоритмов проверьте на совместимость.
ИНОГДА (но не всегда) в ней много интересных ответов находится

Науки бывают гуманитарные и богопротивные

23 Фев 2017 20:50

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 21:36 Fish03 сказал(а):
Могу подойти сказать "Коть ну хватит быть таким хмурым"! И просто не могу без улыбки смотреть на него)) а он говорит ..господи откуда в тебе столько позитива,чему ты вообще радуешься..мир ужасен.
Cообщение полностью

Вначале было то же самое. Потом перестал это говорить.

А бывает наоборот ,когда я не особо в настроении а он лезет...причём он просто к мимишничает а лезет обниматься и все такое. Когда видит,что я не а духе и для начала бы разрядить обстановочку и поговорить...

Cообщение полностью

Вот это "поговорить" - самое страшное для Бальзака. Он не знает и не умеет. Не ждите, что он будет обсуждать проблемы)) А "обниматься и все такое" - вот это реально.
Странные все таки Бальзаки. Я столько идей предложила как 23 февраля отметить,а он выбрал самую тухлую)) остаться дома,наесться до отвала и спаааааатьььь!!!!! Боже!))))
При чем когда я сказала,ну ты тогда отдыхай я в бассейн схожу,он так обижено посмотрел ,мол ты чего меня бросить хочешь? Одного?

Cообщение полностью

В бассейн непременно идите. Пару раз посмотрит, посмотрит и может подтянуться. И расписывайте, как вам там нравится. А не подтянется - пусть один отдыхает. Или найдите общее хобби.

23 Фев 2017 21:20

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Привет,форумчане!!!
Давно не заходила)) как весна вас встретила?
Все успели насладиться Ее приходом?

А у меня назрел новый вопрос, дабы вы зрители самые объективные ,то может накидаете пару ответов на мои вопросы

Живу я со своим Бальзаком душа в душу, радуюсь кажды день что отвоевав я своё счастье. Но счастье мое как -то быстро приняло положение "на расслабоне" и вообще никуда не торопится и на любые мои просьбы говорит да да,но воз и ныне там. Как сдвинуть эту тушу,чтобы хоть какие -то дела были сделаны по дому?
Банально - прикрутить карниз, починить стиральную машинку, не курить в туалете(хотя это обсуждалось до визга и ругани и он это начал делать втихаря ,но я то все чую) Из не банальных - решать вопрос с квартирой, то есть хотя бы купить билет и съездить в другой город подписать доверенность на продажу.
Просто не понимаю как можно так халатно относиться к своей жизни...время идёт, и такое ощущение что человека все устраивает. Никакого прогресса...главное еда есть , деньги вроде тоже мало мальски капают , Крыша не течёт , жить можно....
Эххх и вроде и так пыталась говорить и эдак. Соглашается со всем но НИчЕго не делает, либо через ругань понимает

22 Мая 2017 11:53

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Мая 2017 11:53 Fish03 сказал(а):
Привет,форумчане!!!

А у меня назрел новый вопрос, дабы вы зрители самые объективные ,то может накидаете пару ответов на мои вопросы

Живу я со своим Бальзаком душа в душу, радуюсь кажды день что отвоевав я своё счастье. Но счастье мое как -то быстро приняло положение "на расслабоне" и вообще никуда не торопится и на любые мои просьбы говорит да да,но воз и ныне там. Как сдвинуть эту тушу,чтобы хоть какие -то дела были сделаны по дому?
Банально - прикрутить карниз, починить стиральную машинку, не курить в туалете(хотя это обсуждалось до визга и ругани и он это начал делать втихаря ,но я то все чую) Из не банальных - решать вопрос с квартирой, то есть хотя бы купить билет и съездить в другой город подписать доверенность на продажу.
Просто не понимаю как можно так халатно относиться к своей жизни...время идёт, и такое ощущение что человека все устраивает. Никакого прогресса...главное еда есть , деньги вроде тоже мало мальски капают , Крыша не течёт , жить можно....
Эххх и вроде и так пыталась говорить и эдак. Соглашается со всем но НИчЕго не делает, либо через ругань понимает
Cообщение полностью

Могу посоветовать только одно - отлипнуть от него и заняться своими проблемами.

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

22 Мая 2017 12:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Банально - прикрутить карниз, починить стиральную машинку,

Cообщение полностью

Вызовите мастера, деньги вроде есть

не курить в туалете(хотя это обсуждалось до визга и ругани и он это начал делать втихаря ,но я то все чую)

Cообщение полностью

У него есть другое удобное место, где он может покуприть один?

Cообщение полностью

Поддерживаю Euphoria. Очевидно, ему не до этого. Хотите помочь - спросите о чем переживает он сам.

Cообщение полностью

Такая стратегия ведет к тому, что к вам со временем будут хуже относиться

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Мая 2017 14:11

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 13:53 Fish03 сказал(а):
Как сдвинуть эту тушу,чтобы хоть какие -то дела были сделаны по дому?
Банально - прикрутить карниз, починить стиральную машинку
Cообщение полностью

А как эти вопросы решали без него? Заплатите специально обученным людям, делов то. Но ответа на вопрос "зачем он тогда нужен" у меня нет, ага .

22 Мая 2017 14:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 12:53 Fish03 сказал(а):
Привет,форумчане!!!

Cообщение полностью

Привет. Люблю истории с продолжением.
А самый простой вариант Вам в голову не приходил? Что его действительно все устраивает?
Курить в туалете - что за гадость! Курить нужно в кресле, за беседой, не спеша, с комфортом.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

22 Мая 2017 18:00

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

... Живу я со своим Бальзаком душа в душу, радуюсь кажды день что отвоевав я своё счастье. Но счастье мое как -то быстро приняло положение "на расслабоне"... Как сдвинуть эту тушу,чтобы хоть какие -то дела были сделаны по дому? Банально - прикрутить карниз, починить стиральную машинку, не курить в туалете(хотя это обсуждалось до визга и ругани и он это начал делать втихаря ,но я то все чую)...
Просто не понимаю как можно так халатно относиться к своей жизни...время идёт, и такое ощущение что человека все устраивает. Никакого прогресса...главное еда есть , деньги вроде тоже мало мальски капают , Крыша не течёт , жить можно....Эххх и вроде и так пыталась говорить и эдак. Соглашается со всем но НИчЕго не делает, либо через ругань понимает
Cообщение полностью
В принципе, все Ваши претензии, и самые первые, и теперешние, они все ожидаемы и понятны. Вы же продолжаете искренне удивляться, что Критик ведет себя не так, как Мастер. И чтобы добиться своего, пошли по пути принуждения (визг, ругань), то есть дрессуры в худшем ее проявлении. Я считаю, что это очень большая ошибка. Дрессура Бальзаков обычно заканчивается печально для дрессировщика. Бальзаки могут потерпеть какое-то время, а потом просто свалить, часто вообще без объяснений. Особенно если нет сильных привязок в виде детей и прочего.
Теперь давайте подумаем. Ведь если у Вас столько претензий к Бальзаку, то логично предположить, что и у него есть претензии к Вам. Вас этот вопрос вообще-то интересует? Я бы поинтересовалась на Вашем месте. Я так думаю, что его Ваша базовая тоже в восторг не особо приводит, да и по психоceкcуальному поведению - инфантил, даже самый крутой и дерзкий с ролевой, он не агрессор, которого внутренне ждет Бальзак, и который дает ему необходимую энергию.
Так, может быть, стоит начать с себя. И вывести свою ролевую на уровень базовой. Конечно, не так это и просто, чтобы ролевая, рассчитанная на 20-30 минут работы, в постоянном режиме пахала. А что поделаешь, ради счастья и любви? Тогда, глядишь, и Бальзак начнет выдавать больше . Начните с себя, и будет Вам счастье.
Из не банальных - решать вопрос с квартирой, то есть хотя бы купить билет и съездить в другой город подписать доверенность на продажу.
Cообщение полностью
Для того, чтобы сделать доверенность на продажу квартиры, зачем куда-то ездить? Идет к нотариусу и делает доверенность, если он собственник.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

22 Мая 2017 18:43

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 12:32 Euphoria сказал(а):
Могу посоветовать только одно - отлипнуть от него и заняться своими проблемами.
Cообщение полностью

Я бы не сказала что это только мои проблемы. Вообще -то если люди живут вместе они должны помогать хоть как-то другу другу или участвовать в жизни .
Я конечно сама могу прикрутить карниз,но это будет полный погром. Кого -то на дом звать он не хочет. Не любит чтобы приходили посторонние. Тем более это же вообще такая мелоч жизни...и ничего что солнце светит прямо в 5 утра и я просыпаюсь раньше времени и спим без штор уже 3 месяца..
А отлипнуть ну конечно ага)) я его так тщательно прилепляла, что отлипить не получится))

22 Мая 2017 19:03

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 14:11 dkm сказал(а):
Вызовите мастера, деньги вроде есть

У него есть другое удобное место, где он может покуприть один?

Поддерживаю Euphoria. Очевидно, ему не до этого. Хотите помочь - спросите о чем переживает он сам.

Такая стратегия ведет к тому, что к вам со временем будут хуже относиться
Cообщение полностью

Про мастера уже написала, говорит нафиг надо . Сам сделаю ,как будет время! Но времени все нет...

Курить он выходит на площадку,дабы балкона у нас нет( но там бывает не удобно...то соседи выйдут с ребёнком то собаки... короче он иногда это в туалете и делает. Но вонь стоит жуткая. Вроде сам это понимает, но все равно грешит...

Я всегда с ним говорю ...у нас нет такого что я просто с утра завожусь и пилю его. Нет, я спрашиваю почему он грустный или неттнастроения,что на работе и тд. Но он не всегда охотно говорит. Типа да все обычно. Или иногда сам все рассказывает ,какие там дебилы)

Хуже то буду относиться я, ему то что переживать . Я по дому делаю максимум как девушка. Готовлю постоянно, стираю, глажу , прибираю . А он пусть свои функции делает . Я же много не прошу)

22 Мая 2017 14:36 Xattri сказал(а):
А как эти вопросы решали без него? Заплатите специально обученным людям, делов то. Но ответа на вопрос "зачем он тогда нужен" у меня нет, ага .

Cообщение полностью

Ну у мужчины есть и другие функции)))
Да нужен ...люблю его

22 Мая 2017 19:09

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 18:43 Belladonna сказал(а):
В принципе, все Ваши претензии, и самые первые, и теперешние, они все ожидаемы и понятны. Вы же продолжаете искренне удивляться, что Критик ведет себя не так, как Мастер. И чтобы добиться своего, пошли по пути принуждения (визг, ругань), то есть дрессуры в худшем ее проявлении. Я считаю, что это очень большая ошибка. Дрессура Бальзаков обычно заканчивается печально для дрессировщика. Бальзаки могут потерпеть какое-то время, а потом просто свалить, часто вообще без объяснений. Особенно если нет сильных привязок в виде детей и прочего.
Теперь давайте подумаем. Ведь если у Вас столько претензий к Бальзаку, то логично предположить, что и у него есть претензии к Вам. Вас этот вопрос вообще-то интересует? Я бы поинтересовалась на Вашем месте, а если скажет, что все нормально, то понаблюдала бы сама. Я так думаю, что его Ваша базовая тоже в восторг не особо приводит, да и по психоceкcуальному поведению - инфантил, даже самый крутой и дерзкий с ролевой, но не агрессор, которого внутренне ждет Бальзак, и который дает ему необходимую энергию.
Так, может быть, стоит начать с себя. И вывести свою ролевую на уровень базовой. Конечно, не так это и просто, чтобы ролевая, рассчитанная на 20-30 минут работы, в постоянном режиме пахала. А что поделаешь, ради счастья и любви? Тогда, глядишь, и Бальзак начнет выдавать больше . Начните с себя, и будет Вам счастье.
Для того, чтобы сделать доверенность на продажу квартиры, зачем куда-то ездить? Идет к нотариусу и делает доверенность, если он собственник.
Cообщение полностью

Квартира в другом городе, там где живет его мама. Ему нужно съездить туда и оформить доверенность бега продажу на неё. По другому никак..вот 2 месяца уже пытается съездить) праздников было куча! И что он делал? Ничего) спал...встречался с друзьями и размышлял о жизни)

Да я знаю что ему ЧС нужно! Вот прям вижу как он расцветает,когда я ему пинка даю задорного ) но я мечтаю (и видимо зря) что он САМ догадается , что тянуть резину уже некуда...и что ему тоже будет некомфортно что провод от машинки торчит и его надо переступать и что шторы сами не появятся и солнце будет светить в глаз дальше...
Но зато ютуб канал у него и днём и ночью ...и да завтраком и перед сном .

Как больше ЧС выдавать? По утрам и вечерам ) и в каких дозах )

22 Мая 2017 19:16

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 19:16 Fish03 сказал(а):
Квартира в другом городе, там где живет его мама. Ему нужно съездить туда и оформить доверенность бега продажу на неё. По другому никак..
Cообщение полностью
У меня тоже квартиры в разных городах . Я собственник, иду к нотариусу (в любом городе) со свидетельством о собственности и своим паспортом и делаю доверенность на того, на кого хочу.
Да я знаю что ему ЧС нужно! Вот прям вижу как он расцветает,когда я ему пинка даю задорного ) но я мечтаю (и видимо зря) что он САМ догадается , что тянуть резину уже некуда... и что ему тоже будет некомфортно что провод от машинки торчит и его надо переступать и что шторы сами не появятся и солнце будет светить в глаз дальше...
Cообщение полностью
Пинки раздавать можно и нужно, задорные, это вообще отлично . И позитивно. Потому что негативизм Гексли даже Штиров бесит, даже меня подбешивает, когда я не совсем в ресурсе (а с нашей теперешней жизнью все бывают не в ресурсе). А Бальзаку, тем более, необходимы уверенность и позитив . А вот мечтать, что сам догадается, и особенно нудеть, вот этого не надо делать .
Как больше ЧС выдавать? По утрам и вечерам ) и в каких дозах )
Cообщение полностью
Да Вы и сами знаете, нон-стопом .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

22 Мая 2017 19:34

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

А что, с ролевой может и получится поЧСить. "Тебе нужно время? Оно у тебя есть. Прямо сегодня. Вместо завтрака, обеда и ужина. Потому что женщина, вынужденная вставать в 5 утра и спотыкаться о шланг стиралки, больше не в настроении тебе готовить. Нет карниза и шланга - нет еды. Давно хотела недельку детоксикации на разгрузочном голодании". Смогете?

22 Мая 2017 19:42

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 19:34 Belladonna сказал(а):
У меня тоже квартиры в разных городах . Я собственник, иду к нотариусу (в любом городе) со свидетельством о собственности и своим паспортом и делаю доверенность на того, на кого хочу.
Пинки раздавать можно и нужно, задорные, это вообще отлично . И позитивно. Потому что негативизм Гексли даже Штиров бесит, даже меня подбешивает, когда я не совсем в ресурсе (а с нашей теперешней жизнью все бывают не в ресурсе). А Бальзаку, тем более, необходимы уверенность и позитив . А вот мечтать, что сам догадается, и особенно нудеть, вот этого не надо делать .
Да Вы и сами знаете, нон-стопом .
Cообщение полностью

Спасибо,что сообщили про нотариуса. Видимо не совсем в курсе всех тонкостей.
Негативизм да...проскакивает . Ну что мол то не так и это вот не очень, и ты обещал и ничего не делается. Это мой наверное главный запрос "сказал и не сделал , лучше тогда ничего не говори"! Он и молчит теперь)
Выходит все самой делать (( какая -то не женская роль получается ...

Ещё меня напрягает один момент. Мы вместе любим погрустить. Порой вечерами вообще молчим оба. Мне кажется ну все пипец...приплыли. Уже мысленно рассталась , съехала от него, планирую новую жизнь. Но потом он молча обнимет и все ,перематываю пленку)) все вернулось на свои места))
Маразм такой)

22 Мая 2017 19:45

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 19:09 Fish03 сказал(а):
Курить он выходит на площадку,дабы балкона у нас нет( но там бывает не удобно...то соседи выйдут с ребёнком то собаки... короче он иногда это в туалете и делает. Но вонь стоит жуткая. Вроде сам это понимает, но все равно грешит...

Cообщение полностью

Повесьте детектор дыма на батарейках, цена вопроса 300-1000р. Не перестанет, так посмеется

22 Мая 2017 19:09 Fish03 сказал(а):
А он пусть свои функции делает . Я же много не прошу)

Cообщение полностью

Дорогие участники форума, кто-то знает о положительных результатах предъявления Балю "его функций"?

22 Мая 2017 20:10

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 18:00 Argus сказал(а):
Привет. Люблю истории с продолжением.
А самый простой вариант Вам в голову не приходил? Что его действительно все устраивает?
Курить в туалете - что за гадость! Курить нужно в кресле, за беседой, не спеша, с комфортом.
Cообщение полностью

В этом и прикол! Его итак все устраивает)) как я понимаю...то есть ему удобства это на последнем месте . Наверное 4Ф..
А мне нужен комфорт,красота,уют
Че делать )
22 Мая 2017 20:10 dkm сказал(а):
Повесьте детектор дыма на батарейках, цена вопроса 300-1000р (). Не перестанет, так посмеется

Дорогие участники форума, кто-то знает о положительных результатах предъявления Балю "его функций"?
Cообщение полностью

Кстати по поводу цены вопроса))
Эту тему он любит))
Например я не хочу смотреть его фильм, а он может сказать а давай за 500 рублей посмотришь со мной))
И начинаются торги)) и мы уже забываем про фильм )) ахаха)) неужели у всех Балей все можно решить деньгами))
Вопрос все же для меня очен актуальный!
Как заставить его мне подчиняться) и делать дела по дому!

22 Мая 2017 20:18

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 19:42 Terra-4 сказал(а):
А что, с ролевой может и получится поЧСить. "Тебе нужно время? Оно у тебя есть. Прямо сегодня. Вместо завтрака, обеда и ужина. Потому что женщина, вынужденная вставать в 5 утра и спотыкаться о шланг стиралки, больше не в настроении тебе готовить. Нет карниза и шланга - нет еды. Давно хотела недельку детоксикации на разгрузочном голодании". Смогете?
Cообщение полностью
Не знаю, может быть, и такой метод действует. Но я немного по-другому и говорю, и делаю . У Напа (как и у Гексли) творческая этика отношений, как-никак. А базовая ЧС, это, скорее, просто внутренняя уверенность, что должно быть именно так, а не иначе. Вот, например, я считаю, что дома должен быть порядок (чистая посуда, заправленные постели и т.д.). Что я делаю? Во-первых, конечно, говорю про отношения друг к другу. Что мы семья, что мы любим друг друга. Я вас люблю, интересуюсь, что бы вам хотелось и т.д. И мне тоже хотелось бы, чтобы вы думали обо мне. Потому что я такой же человек, как и вы, я также устаю, у меня бывают неприятности. Но когда я прихожу домой, и дома чисто и уютно, то все неприятности и усталось сглаживаются, мне это важно и т.д.
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

22 Мая 2017 20:20

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 20:18 Fish03 сказал(а):
Cообщение полностью

И уроки делать! И чтоб шапку надевал! Какой непослушный ребенок!
Может книги по воспитанию детей почитать?

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Мая 2017 20:31

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 20:18 Fish03 сказал(а):
Кстати по поводу цены вопроса))
Эту тему он любит)) Например я не хочу смотреть его фильм, а он может сказать а давай за 500 рублей посмотришь со мной))
И начинаются торги)) и мы уже забываем про фильм )) ахаха))
Cообщение полностью
Как это мило . Да за такое и солнце в окошках можно простить .

22 Мая 2017 20:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 21:18 Fish03 сказал(а):
В этом и прикол! Его итак все устраивает)) как я понимаю...то есть ему удобства это на последнем месте . Наверное 4Ф..
А мне нужен комфорт,красота,уют
Че делать )
Cообщение полностью

Или 1Ф. У которой свои представления о комфорте, главная составляющая которых - "чтоб не трогали". 4Ф все же больше склонна к поведению "как скажешь, милый", и то до определенного предела.
ВАМ нужен, заметьте. Вам нужен - Вы и создавайте.
22 Мая 2017 21:18 Fish03 сказал(а):
Cообщение полностью

Ответ "никак" Вас не устроит, я думаю?
Человека нельзя заставить подчиняться. Его можно только заинтересовать подчиняться. Сделать так, чтоб это было ЕМУ приятно, удобно, полезно...

Пока я услышала только про один мотив для Бальзака поступать так как Вам хочется - избавиться от Ваших негативных эмоций.
Ничего не имею против, сама использую... но это мотивация не для повседневности. Это сильное оружие, и его стоит приберечь для действительно важных вопросов, не обесценивать, не палить из пушки по воробьям, не разменивать на шланги и карнизы. Вы учиняете бурю из-за карниза, который Вам любой мастер на час повесит за штуку... А что Вы будете делать, если Вам понадобится нечто такое, что Вам может дать только Бальзак? Постоянно действующий фактор со временем впечатляет все меньше и меньше.

И это все даже без учета того факта, где у Бальзака ЧЭ. И даже без учета того факта, что в Вашей паре всю дорогу надо Вам и активничаете Вы. С чего бы этому балансу измениться?

23 Мая 2017 07:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 20:09 Fish03 сказал(а):
Про мастера уже написала, говорит нафиг надо . Сам сделаю ,как будет время! Но времени все нет...

Cообщение полностью

Есть у меня знакомая пара. Есе-Гечка и Бальзак. Бальзак не диванный, вполне активный... в том, что ему интересно. Есе-Гечка - вся такая "девочка-девочка". Ремонт в квартире Бальзак "сделаю, как будет время" лет так поболее двадцати. Точно не помню, но щенок Рома, ободравший в лоскуты обои в коридоре, успел не только вырасти, но и прожить хорошую собачью жизнь и в почтенном собачьем возрасте покинуть сей мир. Сейчас там уже другой Рома, и уже не щенок... Стены в коридоре зияют голым бетоном.

Да проявите Вы уже свою ролевую и свою активационную, вызовите рабочих и организуйте все, как Вам надо! Может прищемите Бальзаку мужское самолюбие, ежели у него есть на эту тему заморочки, и в следующий раз он постыдится тянуть волыну. Может ему понравится, он сочтет что Вы поступили совершенно правильно и отдаст все вопросы организации быта, уюта и пр. в Ваши руки, оставив за собой финансовое участие.

23 Мая 2017 08:01

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 07:48 Argus сказал(а):
Или 1Ф. У которой свои представления о комфорте, главная составляющая которых - "чтоб не трогали". 4Ф все же больше склонна к поведению "как скажешь, милый", и то до определенного предела.
ВАМ нужен, заметьте. Вам нужен - Вы и создавайте.

Ответ "никак" Вас не устроит, я думаю?
Человека нельзя заставить подчиняться. Его можно только заинтересовать подчиняться. Сделать так, чтоб это было ЕМУ приятно, удобно, полезно...

Пока я услышала только про один мотив для Бальзака поступать так как Вам хочется - избавиться от Ваших негативных эмоций.
Ничего не имею против, сама использую... но это мотивация не для повседневности. Это сильное оружие, и его стоит приберечь для действительно важных вопросов, не обесценивать, не палить из пушки по воробьям, не разменивать на шланги и карнизы. Вы учиняете бурю из-за карниза, который Вам любой мастер на час повесит за штуку... А что Вы будете делать, если Вам понадобится нечто такое, что Вам может дать только Бальзак? Постоянно действующий фактор со временем впечатляет все меньше и меньше.

И это все даже без учета того факта, где у Бальзака ЧЭ. И даже без учета того факта, что в Вашей паре всю дорогу надо Вам и активничаете Вы. С чего бы этому балансу измениться?
Cообщение полностью

Да, тут вы правы. Нельзя постоянно использовать запрещённые приемы, иначе они перестанут так воздействовать...
Представляю его лицо,когда он прийдет домой а там и Корниз повешен и машинка сделана и ещё коврик в придачу )) но боюсь он это так оценит поверхностно, как будто так и должно был быть ...и ничего не изменится..и каждый раз буду все делать сама(
Хотя это такие мелочи в масштабах вселенной и по сравнению с тем кайфом ,когда мы вместе без этой бытовухи
По поводу активности могу сказать что с ним я стала спокойнее...он меня как будто тушит, и я уже не ношусь по разным непонятным делам , пытаясь все успеть и со всеми повидаться. Домоседкой стала. Даже друзья заметили . Не знаю хорошо это или плохо

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

23 Мая 2017 10:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 20:20 Belladonna сказал(а):
Не знаю, может быть, и такой метод действует. Но я немного по-другому и говорю, и делаю . У Напа (как и у Гексли) творческая этика отношений, как-никак. А базовая ЧС, это, скорее, просто внутренняя уверенность, что должно быть именно так, а не иначе. Вот, например, я считаю, что дома должен быть порядок (чистая посуда, заправленные постели и т.д.). Что я делаю? Во-первых, конечно, говорю про отношения друг к другу. Что мы семья, что мы любим друг друга. Я вас люблю, интересуюсь, что бы вам хотелось и т.д. И мне тоже хотелось бы, чтобы вы думали обо мне. Потому что я такой же человек, как и вы, я также устаю, у меня бывают неприятности. Но когда я прихожу домой, и дома чисто и уютно, то все неприятности и усталось сглаживаются, мне это важно и т.д.
Cообщение полностью

Ну...чем богаты). Напомнили, что по соционике бальзаку хочется быть хорошим (не то, чтобы другим этого было не надо, но ему быть хорошим человеком надо очень). И если с неизбежностью для этого надо вытирать крошки со стола, верю, что он будет).

23 Мая 2017 12:08

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Фиш, у вас конкретный такой запрос на Габена, на БС. Хочется вам, чтобы в доме было красиво - делайте красиво) и потом - если Баль согласен предложить вам денег за просмотр фильмов, почему ему не дать вам денег на "мужа на час"? Попросите и посмотрите) Я вот дочь Бальку не могу заставить не то что помыть посуду, а в посудомоечную машину убрать тарелки) и если бы она зарабатывала, она бы точно чехлилась на домработницу) уже спит и видит, чтобы ее никто не пилил каждый вечер это делать)
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

26 Мая 2017 01:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Мая 2017 03:32 marsek сказал(а):
и потом - если Баль согласен предложить вам денег за просмотр фильмов, почему ему не дать вам денег на "мужа на час"? Попросите и посмотрите)
Cообщение полностью

А как просить? В виде игры в ультиматум что-ли? ))) "Хочу карниз, аж сил нет. Завтра. У тебя есть выбор: повесить, повеситься или откупиться" .

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Мая 2017 10:25

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хаха) да вот. И как его замотивировать?
Неужели только деньгами🙄;🙄;🙄;
Мне тогда и зарплаты не хватит чтобы все мои пожелания он выполнил

26 Мая 2017 14:04

DmitryS2
"Жуков"

Европолис

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 10:07 Fish03 сказал(а):
По поводу активности могу сказать что с ним я стала спокойнее...он меня как будто тушит, и я уже не ношусь по разным непонятным делам , пытаясь все успеть и со всеми повидаться. Домоседкой стала. Даже друзья заметили . Не знаю хорошо это или плохо
Cообщение полностью

Вот оно, вот!
Это уже второй шаг миража.
Когда миражники тушат друг друга.
Но им все еще неимоверно хорошо вместе.
Особенно обняться после помолчать.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

26 Мая 2017 15:15

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Мая 2017 15:15 DmitryS2 сказал(а):
Вот оно, вот!
Это уже второй шаг миража.
Когда миражники тушат друг друга.
Но им все еще неимоверно хорошо вместе.
Особенно обняться после помолчать.
Cообщение полностью

Дмитрий, а можно по шагам? в среднем по больнице.
что после тушения происходит?

26 Мая 2017 15:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор