Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 08:40 essence сказал(а):
мдя...а знаете,что самое неприятное во всей этой ситуации? что Габена всегда списывают со счетов,а потом этот самый Габен за уши вытягивает из всякого дерьма,помогает отряхнуться,утешает,помогает физически и материально.
Идиот.
Читать противно,чесслово.
Cообщение полностью

за любого Габена, которым точечно воспользовалась и вычеркнула из схемы такая пипец-какая-опасная-женсчино как city_madwoman, остается только в темном углу танцевать нам всем. Что удачно спрыгнул. А то в ее следующей схеме может Габеновой почки не хватить, или костного мозга.

С другой стороны спасибо за откровенность, конечно. А вот злюсь иногда знаешь как? На Габенов М. Что такие все мутные и сложные и чуть что не так, он дрысь, и на глубину.
А это у них (вас) от таких дуалов предохранитель срабатывает.
Мари-Анн сразу вспоминай. Тоже куча схем, куча многоходовок, куча какой-то мутноты, слова в простоте не скажет, а по результатам игры в "жени на себе лоха" пока все пролет и пролет.

Так шо за Габена я тут меньше всего переживаю. Да я ни за кого не переживаю. Люди взрослые, разберутся.
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой
12 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

22 Янв 2016 10:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

city_madwoman не есть Мари-Анн? я, почему-то, сразу подумала, что это одно лицо)

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Янв 2016 10:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Да, это она) Очевидно же)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Янв 2016 10:16

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:11 September сказал(а):
city_madwoman не есть Мари-Анн? я, почему-то, сразу подумала, что это одно лицо)
Cообщение полностью

а хз.
была такая версия, но там вроде была Мск, тут СпБ.

хотя хз. Может опять какая "схема" прет.
А что психопатическая компонента и там и тут, это ты ни к гадалке, ни к доктору не ходи. "Просто поверь".
22 Янв 2016 09:15 essence сказал(а):
слу,ну конечно кормила и флиртовала (а это читай-обещала),иначе бы он ей не помогал и в любви не рискнул объясниться.
просто после таких вот тем я понимаю,почему Габены зачастую оказываются в миражных отношениях.А потому что Нап пришел-увидел-победил.КОНКРЕТИКА!А не размазывание каши по разным тарелкам.
Cообщение полностью

Ты по человечески пойми.
На ролевой я далеко не уеду, а "схемы" и я -вообще понятия противоположные. Поэтому все мои схемы будут уходить в задачу - "как можно меньше схем". Поэтому гребанных вариантов мне нужно очень ограниченное количество. А когда их вообще нет - тогда вот оно, щястя. Это гвоздь, это молоток, шадарц! И главное, чтоб без схем.

Поэтому, с тэзэ многовариантности, ты нашу миражность с вашей дуальностью не сравнивай. Тем более БЭ другая совершенно.
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой

22 Янв 2016 10:17

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:43 essence сказал(а):
Со своей стороны хочу сказать,что Драи ТАК как Напы и Гексли не обещают
Cообщение полностью

Весь прикол в том, что Гексли ничего не обещают) Они создают многообещающие ситуации
А это полностью снимает с них ответственность за происходящее. Ответственность за то, КАК Вы интерпретируете происходящее с Гексли– лежит на Вас. Интересно, да?)

И в то, что Габен потом придет со словами что он обманутый и «кругом помятая трава» мне верится мало. Вообще, Габен и претензии на обманутые ожидания – это как-то странно... Я, например, полностью отдаю себе отчет, где мне чего обещали, а где я сама придумала. Что не мешает мне придумывать и обманываться) Но – ответственности за свои иллюзии с себя не складываю. (если что, я не оправдываю действия ТС в отношении Габена. Неприятно, мда. Имхо, с человеком обращаются так, как он позволяет, НО это не значит, что с ним можно поступать как угодно. На форуме эта тема регулярно всплывает в гамма-бетанских баталиях)

22 Янв 2016 11:05 Zlott сказал(а):
С другой стороны спасибо за откровенность, конечно. А вот злюсь иногда знаешь как? На Габенов М. Что такие все мутные и сложные и чуть что не так, он дрысь, и на глубину.

Cообщение полностью

Когда «мутность» достигает апогея, срабатывает механизм, описанный Вами в соседней теме. «Чё нада? Чё хотел? И чё?». Повторяется многократно, зло, до тех пор, пока размазанную кашу не начнут формировать в комочки. Но это ограничительная психануть должна. Крайний случай. А до тех пор – «ЧИ, иллюзии, и сердце верит в чудеса». Не договаривай, не конкретизируй, милый - я все сама придумаю))

Я вспоминаю часто Вашу ссылку на инструкцию «как погубить девушку». Мужчина-Гек туда вписывается хорошо)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

22 Янв 2016 11:03

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 11:03 Liliya сказал(а):
Весь прикол в том, что Гексли ничего не обещают) Они создают многообещающие ситуации
А это полностью снимает с них ответственность за происходящее. Ответственность за то, КАК Вы интерпретируете происходящее с Гексли– лежит на Вас. Интересно, да?)

И в то, что Габен потом придет со словами что он обманутый и «кругом помятая трава» мне верится мало. Вообще, Габен и претензии на обманутые ожидания – это как-то странно... Я, например, полностью отдаю себе отчет, где мне чего обещали, а где я сама придумала. Что не мешает мне придумывать и обманываться) Но – ответственности за свои иллюзии с себя не складываю. (если что, я не оправдываю действия ТС в отношении Габена. Неприятно, мда. Имхо, с человеком обращаются так, как он позволяет, НО это не значит, что с ним можно поступать как угодно. На форуме эта тема регулярно всплывает в гамма-бетанских баталиях)

Когда «мутность» достигает апогея, срабатывает механизм, описанный Вами в соседней теме. «Чё нада? Чё хотел? И чё?». Повторяется многократно, зло, до тех пор, пока размазанную кашу не начнут формировать в комочки. Но это ограничительная психануть должна. Крайний случай. А до тех пор – «ЧИ, иллюзии, и сердце верит в чудеса». Не договаривай, не конкретизируй, милый - я все сама придумаю))

Я вспоминаю часто Вашу ссылку на инструкцию «как погубить девушку». Мужчина-Гек туда вписывается хорошо)))
Cообщение полностью

почему крайний? случай..
моя ограничительная дама буйная, и психует она с утра до вечера.
Прям вот чешется, чего бы мне тут БСно ограничить.
....
хотя.. опять, хз.. у меня ж и суггестивная другая.. В нее прицельно попасть крайне трудно, если вообще возможно. Только невзначай...

Не знаю я, короче. Но это вот дико-мега-сложное Гексле-Габовское взаимодействие от таких постов проясняется слегка, иногда.

Конкретный пример могу только в личку. Ибо много узнаваемых деталей из недавнего времени, не хотелось бы...

22 Янв 2016 11:16

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

21 Янв 2016 19:01 Ad_Astra сказал(а):
А как же Штир? Который, судя по всему, думает, что у них серьезные отношения. Кто знает, может, он тоже собирается женицца) Кстати, это единственные реальные отношения у ТС на данный момент.

Cообщение полностью

Стопудово Штирлиц думает, что у них серьезные отношения. Вопрос в том, собирается ли он жениться. Судя по всему сейчас не собирается, поскольку предложения не делает. Учитывая, что Штиры любят когда все для них делается немедленно, он и не соберется никогда. Видимо его устраивает как есть. Т.е. свободные отношения без обязательств. Если Гексле это надо, тогда к Штиру. Если нужен брак, то к Габену. Если страсти-мордасти, то к конфликтеру (вероятность, что он разведется, на мой взгляд стремится к нулю).

1 пользователь выразил(и) благодарность Zimik за это сообщение

22 Янв 2016 11:18

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:17 Zlott сказал(а):
Поэтому, с тэзэ многовариантности, ты нашу миражность с вашей дуальностью не сравнивай. Тем более БЭ другая совершенно.
Cообщение полностью

другая,да.Но я в свое время выбрала конкретику,а не размазывание,о чем и не жалею до сих пор,разглядывая Геков мужчин в упор и на расстоянии.Но то я.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

22 Янв 2016 11:26

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

21 Янв 2016 18:08 murmur сказал(а):
Зачем принимать предложение? Для галочки что ли?
С каких-это пор 29 лет - это рубеж после которого одинокой женщине проще удавиться, чем замуж выйти?

Cообщение полностью

Если девушка в 29 лет хочет семью, то это предполагает рождение ребенка. Рожать после 30 лет поздновато. И с каждым годом все поздноватей будет. Ну если вы не Пугачева конечно. А просто так замуж сходит - оно конечно никогда не поздно. Можно и в 60 лет начать жизнь с чистого листа (то бишь с нового мужа).

22 Янв 2016 11:26

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:05 Zlott сказал(а):
Мари-Анн сразу вспоминай. Тоже куча схем, куча многоходовок, куча какой-то мутноты, слова в простоте не скажет, а по результатам игры в "жени на себе лоха" пока все пролет и пролет.

Cообщение полностью

Cообщение полностью

Всем привет, вы угадали. Я одно лицо.
Меня отправили в баню.
Я астролог в сфере профориентации.
1 пользователь выразил(и) благодарность city_madwoman за это сообщение

22 Янв 2016 11:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 11:03 Liliya сказал(а):

Cообщение полностью

они не только создают многообещающие ситуации,но еще и умудряются обещать! да. Лучше бы этого не делали.Слышала стописят раз своими ушами,правда,не в отношение меня,но все же сам факт.
Я не тот человек,который "обманываться рад" и розовых очков у меня уже давно нет.Поэтому интерпретация идет из реалий жизни,а не из собственных фантазий.
Ответственность всегда при мне,если что,но здесь она не при чем.

22 Янв 2016 11:37

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:17 Zlott сказал(а):
там вроде была Мск, тут СпБ.

хотя хз.
А что психопатическая компонента и там и тут
Cообщение полностью

Что значит психопатическая компонента?

А вы похоже одна и та же напка с узнаваемым саркастическим стилем, которая почему-то под разными никами вылезает. Конечно, вероятно, много напов как под копирку пишущих.

22 Янв 2016 11:40

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 10:05 Zlott сказал(а):
.
Cообщение полностью

Вот хоть верь,хоть не верь,но нет у меня чуть что не так-сразу на глубину!Мутная,сложная,упертая-насчет этого спорить не буду.
Но! Я в любой ситуации,тем более сложной внешней буду рядом и поддержу и загрызу за мужа.Он тоже за меня.Внутренний семейный конфликт я всегда готова обговорить,найти консенсус.
А вот в нору полезу,когда этот самый конфликт затянулся и его не удалось обговорить и разрешить по горячим следам.И потом меня,бывает,сложно вытянуть из этой самой норы.Апатамушта,я себе уже кучу всего от плохого до радужного понапридумывала.Нельзя женщину надолго оставлять наедине со своими мыслями.

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

22 Янв 2016 11:52

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

21 Янв 2016 22:09 Fish03 сказал(а):
Три года в браке,детей у них нет . Девочка у него без характера ,по словам знакомых..
Cообщение полностью

А что мешает ему развестись с этой бесхарактерной девочкой ДО того, как Вы скажете ДА? После Вашего НЕТ, он вполне может быть будет благополучно жить и дальше в своем скучном браке. И вся любофф. А после Вашего ДА, он в лучшем случае разведется и женится на Вас. При этом Вы будете иметь где-то недалеко его бывшую жену и вполне реальный призрак Гамлета ( в том смысле, что из Вас будут всегда выжимать эмоции Гамлета, хотите Вы этого или нет). Поверьте, я с конфликтером в браке. Это невыносимый ужас, когда тебя в Есика переделывают. При всей моей симпатии и даже любви к некоторым Есикам. Я просто сбежала от Жукова с воплями. Хотя любовь (в смысле глубоких чувств) до сих пор.

22 Янв 2016 12:02

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Янв 2016 12:52 essence сказал(а):
Вот хоть верь,хоть не верь,но нет у меня чуть что не так-сразу на глубину!Мутная,сложная,упертая-насчет этого спорить не буду.
Но! Я в любой ситуации,тем более сложной внешней буду рядом и поддержу и загрызу за мужа.Он тоже за меня.Внутренний семейный конфликт я всегда готова обговорить,найти консенсус.
А вот в нору полезу,когда этот самый конфликт затянулся и его не удалось обговорить и разрешить по горячим следам.И потом меня,бывает,сложно вытянуть из этой самой норы.Апатамушта,я себе уже кучу всего от плохого до радужного понапридумывала.Нельзя женщину надолго оставлять наедине со своими мыслями.
Cообщение полностью

Так или иначе каждый судит о ТИМе по тем людям, которых встречал лично он, тут уж ничего не поделаешь У меня тоже как-то так сложилось, что ни один Габен на глубину не исчезал. Молча, как бы между прочим, вроде как и абсолютно независимо, но они всегда присутствуют рядом. И я всегда знала и знаю, что в патовой ситуации они помогут. Даже если для этого придется всю ночь гнать машину из другого города... Морально и эмоционально с ними тяжело бывает, да. Мне. Им, наверное, со мной тоже. Даже наверняка. Но я не встречала людей вернее и надежнее.

Фея с дипломом
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

22 Янв 2016 12:13

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:02 Zimik сказал(а):
Поверьте, я с конфликтером в браке. Это невыносимый ужас, когда тебя в Есика переделывают.
Cообщение полностью

А можете описать, как Жуков Достика в Есика переделывает?

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

22 Янв 2016 12:26

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

блин вот...
Рядом-рядом, поможет-шмаможыт..

Чо я бышеГаба вообще НИКАК не напрягаю, а? Даром он меня в мозг полюбливает чтоле? Деликатно, и не более пары раз в год, но сам факт..

Лишний раз вдруг поняла, насколько ему со мной, бедняжке, было скучно. Я ж все сама!
Ну и видимо я как-то..недоверяю. Или не видимо, а точно. Стопицот разных ситуаций было за три года, ни разу в голову!!! не пришло именно к нему обратиться.
Облитые этим ледяным дождем тогда, как мы перлись из этого Домодедова - этож сказка. И вот реально самой мысли не возникло позвонить, чтоб забрал. При том что он 100% бы забрал и рад бы был.

Интересно, почему?

22 Янв 2016 11:40 city_madwoman сказал(а):
Что значит психопатическая компонента?

А вы похоже одна и та же напка с узнаваемым саркастическим стилем, которая почему-то под разными никами вылезает. Конечно, вероятно, много напов как под копирку пишущих.
Cообщение полностью

Это НЕ значит, что вы за людьми с топором гоняетесь.
Это значит, что вы не способны к партнерской коммуникации. Потому что в своем визави вы не способны увидеть живого человека. Что, кстати, не ваша вина, вы просто такая, и все.
Людей, события, отношения, вы способны рассматривать с точки зрения пользы лично вам. Как проводников и исполнителей ваших желаний. Больше вас ничего в них не интересует.

22 Янв 2016 13:07

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:07 Zlott сказал(а):
блин вот...
Рядом-рядом, поможет-шмаможыт..

Чо я бышеГаба вообще НИКАК не напрягаю, а? Даром он меня в мозг полюбливает чтоле? Деликатно, и не более пары раз в год, но сам факт..

Лишний раз вдруг поняла, насколько ему со мной, бедняжке, было скучно. Я ж все сама!
Ну и видимо я как-то..недоверяю. Или не видимо, а точно. Стопицот разных ситуаций было за три года, ни разу в голову!!! не пришло именно к нему обратиться.
Облитые этим ледяным дождем тогда, как мы перлись из этого Домодедова - этож сказка. И вот реально самой мысли не возникло позвонить, чтоб забрал. При том что он 100% бы забрал и рад бы был.

Интересно, почему?

Cообщение полностью

Потому же , почему и у меня не возникало Но зато у всех вокруг родных, знакомых и одинразвиденных - возникало. Поэтому и знаю. А сама я тоже так и не научилась...
Фея с дипломом

22 Янв 2016 13:15

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:07 Zlott сказал(а):
Это НЕ значит, что вы за людьми с топором гоняетесь.
Это значит, что вы не способны к партнерской коммуникации. Потому что в своем визави вы не способны увидеть живого человека. Что, кстати, не ваша вина, вы просто такая, и все.
Людей, события, отношения, вы способны рассматривать с точки зрения пользы лично вам. Как проводников и исполнителей ваших желаний. Больше вас ничего в них не интересует.
Cообщение полностью

Да, а что это разве не нормально?
Разве не у всех так?

Я могу увидеть живого человека, но если не увижу в нем выгоды лично для себя тут же теряю интерес.
Причем моментально.

22 Янв 2016 13:19

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я, как раз, по лицу не была уверена. Но по содержанию - было бы странно, если бы ТАКИХ "гекслей" оказалось несколько .
22 Янв 2016 09:15 essence сказал(а):
А потому что Нап пришел-увидел-победил.КОНКРЕТИКА!А не размазывание каши по разным тарелкам.
Cообщение полностью

Наверное, это у нас общедиадное, и по похожим причинам, гечки оказываются часто замужем за бетанскими сенсологиками .

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Янв 2016 13:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:19 city_madwoman сказал(а):
Разве не у всех так?

Cообщение полностью

Для базовой ЧИ, по идее, не секрет, что не у всех)

22 Янв 2016 13:34

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да с Габеном по сути у нас вообще такие полноценные отношения...он уже год как медленно и верно подкатывает ко мне. Звонит утром и вечером,делает спок ночи и доброго утра. Ходим иногда в ресторан..я помогаю ему в деле. Он мне делает подарки, я ему дарю ощущение счастья и смысла жизни как он говорит. Но у нас нет интима! Никакого!
Получается у меня как бы 3 мужчины и у каждого своя функция
Один для ceкcа,другой для души,другой для эмоций
Можно было бы так оставить)

22 Янв 2016 13:40

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:19 city_madwoman сказал(а):
Разве не у всех так?

Я могу увидеть живого человека, но если не увижу в нем выгоды лично для себя тут же теряю интерес.
Причем моментально.
Cообщение полностью

Не у всех-)) что есть норма или не отсутствие судить не берусь, но оценивать человека/ситуацию с точки зрения выгоды или говоря проще "а что я с этого буду иметь", на мой взгляд, убого и примитивно-)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

22 Янв 2016 13:51

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:34 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Как и очевидно для творческой БЭ, что "что Жуковы, что Максы если дверь открыта проходят мимо нее равнодушно зевая", даже в нормы не укладывается, а только личный опыт МариЭнн.

Не хочется касаться темы типирования, но и когда по таким персонажам судят о тиме, не очень приятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Янв 2016 13:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 12:33 Harmonia сказал(а):
Я, как раз, по лицу не была уверена. Но по содержанию - было бы странно, если бы ТАКИХ "гекслей" оказалось несколько .

Cообщение полностью

не, я тоже на картинку в профиле не смотрела, а по стилю письма)) память на лица ужасная.

Наверное, это у нас общедиадное, и по похожим причинам, гечки оказываются часто замужем за бетанскими сенсологиками .

вот, кстати, тоже об этом сидела сейчас и думала. Только сомневалась: общедиадное или общечеловеческое? В том плане, что отсутствие конкретики может означать отсутствие чувств?
22 Янв 2016 12:40 Fish03 сказал(а):
Да с Габеном по сути у нас вообще такие полноценные отношения...он уже год как медленно и верно подкатывает ко мне. Звонит утром и вечером,делает спок ночи и доброго утра. Ходим иногда в ресторан..я помогаю ему в деле. Он мне делает подарки, я ему дарю ощущение счастья и смысла жизни как он говорит. Но у нас нет интима! Никакого!
Получается у меня как бы 3 мужчины и у каждого своя функция
Один для ceкcа,другой для души,другой для эмоций
Можно было бы так оставить)
Cообщение полностью

пока все тостующие участники согласны, почему бы и не оставить так, как есть?

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Янв 2016 14:00

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:34 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Послушайте, у меня в профиле стоит, что я Гексли, потому что на этом сайте надо поставить какой-то тим. Я не подписывалась быть для кого-то источником познаний о тиме Гексли.

Мне кажется элемент выгоды проявляется у всех, просто у некоторых она неосознанна и они просто не видят какие потребности удовлетворяют и какую выгоду получают.

22 Янв 2016 14:20

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:20 city_madwoman сказал(а):
Послушайте, у меня в профиле стоит, что я Гексли, потому что на этом сайте надо поставить какой-то тим. Я не подписывалась быть для кого-то источником познаний о тиме Гексли.

Мне кажется элемент выгоды проявляется у всех, просто у некоторых она неосознанна и они просто не видят какие потребности удовлетворяют и какую выгоду получают.
Cообщение полностью

у некоторых, как вы говорите, элемент выгоды идёт на пару с запретом юзать людей, как вещи и выбрасывать их, поюзав или не поимев ничего. И это всё несоционично. Воспитуемо.

22 Янв 2016 14:23

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:51 Le_raton_gris сказал(а):
Не у всех-)) что есть норма или не отсутствие судить не берусь, но оценивать человека/ситуацию с точки зрения выгоды или говоря проще "а что я с этого буду иметь", на мой взгляд, убого и примитивно-)))

Cообщение полностью

А как еще? Ведь если воспринимать все происходящее с тобой просто как какие-то процессы, то можно совсем потеряться в них, заблудиться в чужих историях

Мне кажется вы обманываете себя, у вас есть выгоды, просто вы не думаете "а что я буду с этого иметь?", подсознание ставит вас в ту ситуацию, которая вам комфортна, удобна или полезна для развития. Или я ошибаюсь, все не так?

Вы ищете себе некомфортные условия и бесполезные ситуации или же вы ничего не выбираете, просто куда течением принесет?
22 Янв 2016 14:23 September сказал(а):
у некоторых, как вы говорите, элемент выгоды идёт на пару с запретом юзать людей, как вещи и выбрасывать их, поюзав или не поимев ничего. И это всё несоционично. Воспитуемо.
Cообщение полностью

А так имелось в виду, что человек смотрит на людей с точки зрения выгоды для себя и не хочет ничего им давать?
Ну если в таком контекте. Я вижу, что мне нужно от людей и тем, в ком я заинтересована, стараюсь дать то, что нужно им. Но иногда я, конечно же, делаю это по своему усмотрению, но я имела в виду, что скорее всего не буду тратить время, внимание и давать что-то человеку, в ком не вижу выгоды лично для себя.

22 Янв 2016 14:27

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:24 city_madwoman сказал(а):
А как еще? Ведь если воспринимать все происходящее с тобой просто как какие-то процессы, то можно совсем потеряться в них, заблудиться в чужих историях
Cообщение полностью

откуда такой вывод, что Ратон Гри "воспринимает происходящее, как какие-то процессы"?

Мне кажется вы обманываете себя, у вас есть выгоды, просто вы не думаете "а что я буду с этого иметь?", подсознание ставит вас в ту ситуацию, которая вам комфортна, удобна или полезна для развития. Или я ошибаюсь, все не так?

Вы ищете себе некомфортные условия и бесполезные ситуации или же вы ничего не выбираете, просто куда течением принесет?

помимо подсознания, есть ещё и сознание. И слово "компромисс", когда человек выходит из своей зоны комфорта.

смотрите на примере ТС: ей комфортно пользоваться ништяками Габена, при этом ничего не обещать и не давать взамен. ну, кроме смысла и наполненности Габьей жизни и прочее блабла.
ТС так же удобно иметь рядом с собой тело в виде Штирлица, с которым, по её словам, всё стабильно, потому что предсказуемо.
Но тут бац-шмац, корпорратив! И чуйства. И бетанский сенсо-логик, который конкретный (надеюсь) с кольцом, приклонив колено (надеюсь). И казалось бы - вот она мечта о замужестве и детях! "нормальное женское счастье". Бросай всё и лети - выгода же ого-го!

вопрос к вам, Мари-Анн: почему ТС в сомнениях и пришла на форум вместо того, чтобы платье свадебное выбирать? не видит, чья выгода выгоднее?
22 Янв 2016 13:27 city_madwoman сказал(а):
А так имелось в виду, что человек смотрит на людей с точки зрения выгоды для себя и не хочет ничего им давать?
Ну если в таком контекте. Я вижу, что мне нужно от людей и тем, в ком я заинтересована, стараюсь дать то, что нужно им. Но иногда я, конечно же, делаю это по своему усмотрению, но я имела в виду, что скорее всего не буду тратить время, внимание и давать что-то человеку, в ком не вижу выгоды лично для себя.
Cообщение полностью

а вы разве имели в виду что-то иное? ведь вы только что повторили то же самое

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Янв 2016 14:37

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:37 September сказал(а):
а вы разве имели в виду что-то иное? ведь вы только что повторили то же самое
Cообщение полностью

Можно только получить и послать.
А можно получить и дать взамен.

Это разные вещи.
22 Янв 2016 14:37 September сказал(а):
вопрос к вам, Мари-Анн: почему ТС в сомнениях и пришла на форум вместо того, чтобы платье свадебное выбирать? не видит, чья выгода выгоднее?

Cообщение полностью

Конечно же она не видит этого, потому что она не знает, что конкретно этот Макс ей предлагает и не съедет ли он с темы, не подставит ли ее.

А что тема звучала, "как сделать счастливыми троих мужчин, не получив ничего взамен"?

22 Янв 2016 14:53

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

это нам с вами и всем, кроме ТС, ясно, что Макс на колене не стоит, кольцо не предлагает. А ТС же изначально заявила, что М. ждёт её решения "да или нет", чтобы якобы начать телодвижения в сторону загса.

в контексте ТС озвучила: как НЕ испортить жизнь Г. и Ш.? В идеале, как прозвучало позже: как сохранить все ништяки, не получив при этом люлей.

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Янв 2016 15:15

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:20 city_madwoman сказал(а):
Мне кажется элемент выгоды проявляется у всех
Cообщение полностью

Ага. Только у вас за выгодой людей не видно. Не люди , а биомасса, не отношения, а схемы и алгоритмы. Вы и сами-то на живого человека не очень похожи (даже типировать вас никуда не хочется, вы вне типологий). А может вы первый в мире искусственный интеллект?

(Шучу, не обижайтесь - просто хочу, чтоб вы поняли, как все, вами сказанное со стороны выглядит).

22 Янв 2016 15:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 13:51 Harmonia сказал(а):
Как и очевидно для творческой БЭ, что "что Жуковы, что Максы если дверь открыта проходят мимо нее равнодушно зевая", даже в нормы не укладывается, а только личный опыт МариЭнн.

Не хочется касаться темы типирования, но и когда по таким персонажам судят о тиме, не очень приятно.
Cообщение полностью

Даже мысли не было кого-то перетипировать) Я всего лишь о том, что это, видимо, такой способ привлечь к себе внимание. По отдельным личностям о ТИМе точно не сужу, с Гексли всегда в нормальных отношениях была)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Янв 2016 15:26

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 15:22 Harmonia сказал(а):
Ага. Только у вас за выгодой людей не видно. Не люди , а биомасса, не отношения, а схемы и алгоритмы. Вы и сами-то на живого человека не очень похожи (даже типировать вас никуда не хочется, вы вне типологий). А может вы первый в мире искусственный интеллект?

(Шучу, не обижайтесь - просто хочу, чтоб вы поняли, как все, вами сказанное со стороны выглядит).
Cообщение полностью

кстати, у нас в октябре инопланетяне квартиру покупали. И Я, как раз, НЕ ШУЧУ.

Так вот, ихняя там она на Мари-Анн ну оччень похожа была, внешне.
воть.

я правда совершенно серьезно.

22 Янв 2016 15:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Что Вы так нервничаете-то сразу)

Cообщение полностью

Само собой, что отношения в норме предполагают какой-то обмен, устраивающий обе стороны. Другое дело, что условия "контракта" на полпути, без предупреждения менять несколько нечестно

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Янв 2016 15:31

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 12:26 Fantesca сказал(а):
А можете описать, как Жуков Достика в Есика переделывает?

Cообщение полностью

Могу.
Он контролирует буквально все, вплоть до самых мелких расходов. Причем на мою обиду в ответ оказалось, что это все чисто из желания помочь. Типа: а где 30коп. сдачи? Я думаю: ни хрена себе мелочность. Он: я просто хотел поговорить.
Он лезет буквально во все: в мое личное пространство, в мои вещи, в мои мысли. Ничего лично моего нет, все мое - это его, все его - это тоже его.
Он выжимает из меня положительные эмоции не зависимо от того, что у меня за настроение в данный момент. Я как-то вроде обязана быть с ним ласковой, желательно даже постоянно и беспрерывно.
Больше всего убивает его ожидания, что я должна крутиться в поисках денег и что-то всегда от него скрываю.
На мои обиды (в виде молчания и надутости) он злится еще больше. Типа ему плохо, а я молчу - значит мне хорошо от того, что ему плохо. И останавливает его в его наездах только истерика со слезами и попытками ему врезать, что-то разбить и т.п.

В общем и целом мы с ним очень похожи, мы люди сильных чувств и большой привязанности, ненавидим предательство. Потому сошлись. Мы любим друг друга, но тихого семейного счастья нет и не будет.

22 Янв 2016 15:39

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ага. Только у вас за выгодой людей не видно. Не люди, а биомасса, не отношения, а схемы и алгоритмы.
Cообщение полностью

Спасибо, что указали разницу. Когда циклишься на своей выгоде, видимо сразу перестаешь нравиться. Превращаешься в такого торгаша, у которого в глазах доллары.
И еще произодишь впечатление нуждающегося в чем-то человека.

Можно пойти альтернативным путем - пробовать людей чем-то заинтересовать, что им нужно.
Или как вариант просто за ними наблюдать как за животными в зоопарке, ничего от них не желая.
Вы и сами-то на живого человека не очень похожи
Cообщение полностью
А
А что для вас является критерием живости?

22 Янв 2016 15:45

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 15:45 city_madwoman сказал(а):
А что для вас является критерием живости?
Cообщение полностью

Чувства и эмоции. То, чем живой человек отличается от машины .

22 Янв 2016 15:52

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 15:52 Harmonia сказал(а):
Чувства и эмоции. То, чем живой человек отличается от машины .
Cообщение полностью

Отлично, благодарю вас за ответ.
У меня есть чувства и эмоции, но мне трудно испытать чувство или эмоцию к людям, которых я не знаю лично, не вижу их лица. К тому же не вижу средств выражать свои эмоции в формате форума. Коллекция смайлов меня не вдохновляет.
22 Янв 2016 15:31 Ad_Astra сказал(а):
Само собой, что отношения в норме предполагают какой-то обмен, устраивающий обе стороны. Другое дело, что условия "контракта" на полпути, без предупреждения менять несколько нечестно
Cообщение полностью

Проблему я вижу во-первых, в том, что контракт обычно негласный, а во-вторых, в том, что пытаешься угадывать желания и часто ошибаешься.

В итоге потом оказывается, что дать то, что человеку было нужно ты просто не могла.

(ну такие ситуации у меня бывают)

22 Янв 2016 16:00

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 15:39 Zimik сказал(а):
Он контролирует буквально все, вплоть до самых мелких расходов. Причем на мою обиду в ответ оказалось, что это все чисто из желания помочь. Типа: а где 30коп. сдачи? Я думаю: ни хрена себе мелочность. Он: я просто хотел поговорить.
Он лезет буквально во все: в мое личное пространство, в мои вещи, в мои мысли. Ничего лично моего нет, все мое - это его, все его - это тоже его.
Он выжимает из меня положительные эмоции не зависимо от того, что у меня за настроение в данный момент. Я как-то вроде обязана быть с ним ласковой, желательно даже постоянно и беспрерывно.
Больше всего убивает его ожидания, что я должна крутиться в поисках денег и что-то всегда от него скрываю.

Cообщение полностью

Если взять чисто эти фразы, безотносительно контекста, то я бы тоже, пожалуй, в такого Есика не смогла переделаться.
Особенно последняя фраза про "крутиться" веселая)))))

22 Янв 2016 16:00

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 15:28 Zlott сказал(а):
кстати, у нас в октябре инопланетяне квартиру покупали. И Я, как раз, НЕ ШУЧУ.

Так вот, ихняя там она на Мари-Анн ну оччень похожа была, внешне.
воть.

я правда совершенно серьезно.
Cообщение полностью

А вы с какой межгалактической станции? (Нет, ну я чо, тож абсолютно серьезно интересуюсь ).

22 Янв 2016 16:06

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 16:00 city_madwoman сказал(а):
Проблему я вижу во-первых, в том, что контракт обычно негласный, а во-вторых, в том, что пытаешься угадывать желания и часто ошибаешься.

В итоге потом оказывается, что дать то, что человеку было нужно ты просто не могла.

(ну такие ситуации у меня бывают)
Cообщение полностью

Так это вообще не проблема, если люди не глухонемые. Да и тогда, вобщем-то тоже не проблема

22 Янв 2016 16:08

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 16:06 Harmonia сказал(а):
А вы с какой межгалактической станции? (Нет, ну я чо, тож абсолютно серьезно интересуюсь ).
Cообщение полностью

у меня межгалактическое агентство недвижимости.
То есть до этого было чисто земное, даже чисто московское, но после работы с этими ребятами -а там был ПИПЕЦ, причем пипец не гуманоидный, смело можем сотрудничать с Джеем и Кеем, по вновь прибывшим.

Общаться то-на эту тему можно сколько угодно. Все равно все скажут . На что "они" и рассчитывают.
А у шефа даже внеземное заболевание началось. Внеземного характера. Жють.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

22 Янв 2016 17:19

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я две соседние темы в этом подразделе читаю как сериалы.
Даже камментить неохота, беру попкорн наливаю кофейку, сажууусь, открываю, и: серия стопяццотая, таак, что у нас тут сегодня?.. *рукалицо*

7 пользователей выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

22 Янв 2016 18:25

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 17:25 Juliess сказал(а):
Я две соседние темы в этом подразделе читаю как сериалы.
Даже камментить неохота, беру попкорн наливаю кофейку, сажууусь, открываю, и: серия стопяццотая, таак, что у нас тут сегодня?.. *рукалицо*
Cообщение полностью

Главное действие заявлено на завтра!)) Да или нет? Макс или не Макс?

Сейчас нас обвинят в отсутствии личной жизни

22 Янв 2016 18:32

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 14:00 September сказал(а):
не, я тоже на картинку в профиле не смотрела, а по стилю письма)) память на лица ужасная.

вот, кстати, тоже об этом сидела сейчас и думала. Только сомневалась: общедиадное или общечеловеческое? В том плане, что отсутствие конкретики может означать отсутствие чувств?

пока все тостующие участники согласны, почему бы и не оставить так, как есть?
Cообщение полностью

Пока и оставлю) в субботу я все равно ничего вразумительно Максу сказать не смогу...
Постараюсь сыграть Гамлета мечущегося между Быть или не быть...
Встретимся и там видно будет)
И вот само ощущение непонятно когда это разрешится и в какую сторону даёт такой драйв!!!

22 Янв 2016 18:41

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

Удалено из-за излишних сантиментов)

2 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

22 Янв 2016 21:38

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Лиля!! Благодарствую))
Этик, может, и чувствует все эти феньки, но вот так красиво сложить 2+2 я точно не сумею))

22 Янв 2016 22:49

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2016 21:38 Liliya сказал(а):

А Вы мне в личку про габогеков скинуть хотели?)У меня тумблер щелкнул уже, всё)

Cообщение полностью

ну это теперь уже хз...)))
я пока целый день носилась, наглухо забыла чо выразить хотела.
и пока вспомнить не получается..
22 Янв 2016 18:41 Fish03 сказал(а):
Пока и оставлю) в субботу я все равно ничего вразумительно Максу сказать не смогу...
Постараюсь сыграть Гамлета мечущегося между Быть или не быть...
Встретимся и там видно будет)
И вот само ощущение непонятно когда это разрешится и в какую сторону даёт такой драйв!!!
Cообщение полностью

Ну, по крайней мере одна хорошая новость есть. Ни одного Напа в круг ваших интересов пока не попало.

Я как представила, что вы "пробуете сыграть" Бальзака, из своего понимания Бальзаковости, так прям за вас испугалась.

Приходите это вы в кафе, делаете каменную морду, и говорите: "Внимание! Передаю сигналы точного времени. Начало шестого сигнала соответствует 12 часам московского времени. Пип, пип, пип, пип,пип, пииииип". И ждете, когда Нап падет к вашим ногам.

а если наоборот, Бальзак, то в кафе в камуфле и с базукой.

А если Драй, то с распечаткой последних котировок Нью-Йоркской фондовой биржи.

Хуже всего, если будет Джек. Сидит такой Джек в кафе, а тут вы. В сутане и с моральным кодексом строителя коммунизма.
7 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Янв 2016 05:25

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 06:25 Zlott сказал(а):
Я как представила, что вы "пробуете сыграть" Бальзака, из своего понимания Бальзаковости, так прям за вас испугалась.

Приходите это вы в кафе, делаете каменную морду, и говорите: "Внимание! Передаю сигналы точного времени. Начало шестого сигнала соответствует 12 часам московского времени. Пип, пип, пип, пип,пип, пииииип". И ждете, когда Нап падет к вашим ногам.

а если наоборот, Бальзак, то в кафе в камуфле и с базукой.

А если Драй, то с распечаткой последних котировок Нью-Йоркской фондовой биржи.

Хуже всего, если будет Джек. Сидит такой Джек в кафе, а тут вы. В сутане и с моральным кодексом строителя коммунизма.
Cообщение полностью

*замерла в предвкушении* А с Жуком, с Жуком как она встретицо?

А с другиииимии?

23 Янв 2016 09:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор