Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите,а?))

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите,а?))

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 21:45 PikkuMyy сказал(а):
Хорошо! ))) Хорошо когда порядок и не надо думать и все на своем месте)) Кстати, не все это связывают с рациональностью.
Cообщение полностью

Простите, а если ключи в сумке вчера были в этом кармане , а сегодня в другом - надо думать?))))я пытаюсь уловить разницу мышления рац и иррац

1 Фев 2016 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 20:53 GiGi83 сказал(а):
Простите, а если ключи в сумке вчера были в этом кармане , а сегодня в другом - надо думать?))))я пытаюсь уловить разницу мышления рац и иррац

Cообщение полностью

мне не нравится типировать по дихотомиям )) потому что граница очень расплывчатая )) по мне так проще по функциям. Дост и Еся в обычном своем состоянии очень по-разному будут относиться например к ЧС ))

1 Фев 2016 20:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 21:41 Mane сказал(а):
Какая ты ...прелесть , блин .
Сравним.
Увлеклась бижутерией . Ага . Куплю все коробочки, баночки - по цвету и запаху идентичные . Дешевка мне не нужна - коробки будут дорогие ( иначе не интересно ) , потрачу целое состояние . Потом выложу все на стол - полюбуюсь . Найду какое-нибудь место ...и ЗАБУДУ . Я уже наигралась ).
Или мне нужен карандаш для глаз , черный . Читать рекомендации ? Буду непременно . После того , как куплю. А притащу домой я тот , который в футляре , красиво оформленный . Черный . И коричневый . И зачем -то синий . А еще парочку недорогих - чтобы было . И жидкую подводку . И фломастер .
Принесу я эту всю кучу и начинаю морду всем красить .
Как правило потом в работе пара - тройка . Остальное раздаю . У меня всегда можно перехватить новой тушью, тенями и прочим дамским хламом - все об этом знают и , к счастью, пользуются.
Сумочка . Новая сумочка - ага . Все как у приличных людей . Укладываю. Порядок - сама бы носила). Ровно пару дней . А через неделю ...м ..все плохо через неделю ).
Зато есть ритуал - раз в пару месяцев я скидываю все сумки на диван - перетряхиваю , разбираю , навожу порядок и нахожу столько интересный вещей - от денег , про которые давно забыла до пакетиков с каким-то не пойми зачем купленным барахлом .)
Тряпочки .
У меня сто тряпочек . Это ритуал . Мне все кажется, что найдется такая тряпочка , которая в мое отсутствие уберет все сама ). Пока ищу .
Мои невестки периодически раскулачивают запасы . )
Но так, как описывает все Юля - это просто недостижимая мечта. Такой я вижу себя в идеале.
Cообщение полностью

Ленааа! Ты настоящая женщина! И вообще праздник в жизни мужчины, да и в жизни всех близких тоже.

2 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 22:14

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть конфеты в шахматном порядке - это признак эстета, а не рационала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nebaddonn за это сообщение

2 Фев 2016 05:22

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 05:22 Nebaddonn сказал(а):
Есть конфеты в шахматном порядке - это признак эстета, а не рационала.
Cообщение полностью

Истинно эстетичное не может быть симметричным, ИМХО.

2 Фев 2016 07:30

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 08:30 Dinamo сказал(а):
Истинно эстетичное не может быть симметричным, ИМХО.
Cообщение полностью

Любите ездить на машине из неравных половинок?) Или пользоваться дверьми, где одна половина больше другой?

1 пользователь выразил(и) благодарность Nebaddonn за это сообщение

2 Фев 2016 08:25

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:41 Mane сказал(а):
Увлеклась бижутерией . Ага . Куплю все коробочки, баночки - по цвету и запаху идентичные . Дешевка мне не нужна - коробки будут дорогие ( иначе не интересно ) , потрачу целое состояние . Потом выложу все на стол - полюбуюсь . Найду какое-нибудь место ...и ЗАБУДУ . Я уже наигралась ).
Или мне нужен карандаш для глаз , черный . Читать рекомендации ? Буду непременно . После того , как куплю. А притащу домой я тот , который в футляре , красиво оформленный . Черный . И коричневый . И зачем -то синий . А еще парочку недорогих - чтобы было . И жидкую подводку . И фломастер .
Принесу я эту всю кучу и начинаю морду всем красить .
Как правило потом в работе пара - тройка . Остальное раздаю . У меня всегда можно перехватить новой тушью, тенями и прочим дамским хламом - все об этом знают и , к счастью, пользуются.
Сумочка . Новая сумочка - ага . Все как у приличных людей . Укладываю. Порядок - сама бы носила). Ровно пару дней . А через неделю ...м ..все плохо через неделю ).
Зато есть ритуал - раз в пару месяцев я скидываю все сумки на диван - перетряхиваю , разбираю , навожу порядок и нахожу столько интересный вещей - от денег , про которые давно забыла до пакетиков с каким-то не пойми зачем купленным барахлом .)

.
Cообщение полностью

ну вот, это про меня. Значит, могу быть и Гексли? Просто скучной Гексли?)))

2 Фев 2016 09:15

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 08:25 Nebaddonn сказал(а):
Любите ездить на машине из неравных половинок?) Или пользоваться дверьми, где одна половина больше другой?
Cообщение полностью

Это к чему? Осевая симметрия автомобиля по умолчанию - функциональная необходимость. И потом, я ясно написала- ИМХО.

2 Фев 2016 09:20

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

Ребята, я сейчас прошла холодным рассудком теста два. И оба результата Есенин. кСТАТИ, В САМОМ-САМОМ НАЧАЛЕ, КОГДА Я УЗНАЛА О СОЦИОНИКЕ ГОДА ТРИ -ЧЕТЫРЕ НАЗАД. (ой,перешла на капс,простите) - я тоже выходила Есей. Может, Есь и есть,а?

Как болевую рассмотреть? Есенины,подскажите, как провериться на вашу болевую?

2 Фев 2016 09:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Модель А лучше изучите и квадральные ценности. Между есем и достом пропасть!

2 Фев 2016 10:01

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 11:28 Mane сказал(а):
Будьте нескучной Гексли , в чем проблема? )

Cообщение полностью

Разве Гексли могут быть скучными? Разве Гек будет сидеть и не знать чем заняться?
А расскажите о болевой вашей,а?
Мне почему-то кажется, по болевым проще всего ориентироваться.

Изучаю модель А, ценности все же дельтийские.

2 Фев 2016 10:56

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пусть уж будет Наполеоном, как Роман Абрамович, и закончим на этом...

2 Фев 2016 10:57

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 11:57 Nebaddonn сказал(а):
Cообщение полностью

Да я понимаю, что надоела всем. Простите уж)) но надо же разобраться))
Хорошо вам, выяснили ,кто вы, и живете спокойно

2 Фев 2016 10:59

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Фев 2016 09:57 Nebaddonn сказал(а):
Cообщение полностью

я видела версию, что Роман Аркадьевич - Гек

2 Фев 2016 14:34

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 09:56 GiGi83 сказал(а):
Разве Гексли могут быть скучными? Разве Гек будет сидеть и не знать чем заняться?
А расскажите о болевой вашей,а?
Мне почему-то кажется, по болевым проще всего ориентироваться.

Изучаю модель А, ценности все же дельтийские.

Cообщение полностью

болевая
звонит мне Дон-коллега или Донка-подруга, болтаем-болтаем, и вдруг я понимаю, что выпала из разговора, пока Дон вещает, я уже полезла в гугл, смотрю что-то своё, при этом интуитивно пытаюсь поддакивать. Не всегда попадаю в цвет. В эти моменты Дон как раз и включает свою творческую и что-то пытается мне объяснить.
с Жуками, почему-то, проще. Может, они по телефону не такие общительные, больше конкретики с ними?

коллега-Роб объясняя мне что-то, чутко ловит моменты моего выпадания в астрал и сразу переходит к схемам. Как ни странно, визуально они воспринимаются легче.

По работе я окружена Белологиками, и частенько присутствую (физически, не всегда ментально), когда они анализируют данные в виде циферек. А потом ещё умудряются на этих данных прогнозы и будушие стратегии выводить. Моя задача - перевести на общедоступный язык конечного пользователя, и поэтому мне объясняют лишь две части: БЫЛО и СТАЛО. а то, что там посередине произошло, чёрная дыра

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

2 Фев 2016 14:46

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 15:34 September сказал(а):
я видела версию, что Роман Аркадьевич - Гек
Cообщение полностью

Я видел фото его яхты, и после этого в упор не вижу версий, что он - Гек.

2 Фев 2016 14:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:51 Nebaddonn сказал(а):
Я видел фото его яхты, и после этого в упор не вижу версий, что он - Гек.
Cообщение полностью

вы убили во мне надежду на собственную яхту и фэншуй
пойду сниму его фото с северо-западного угла...

2 Фев 2016 15:03

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 14:46 September сказал(а):
болевая
звонит мне Дон-коллега или Донка-подруга, болтаем-болтаем, и вдруг я понимаю, что выпала из разговора, пока Дон вещает, я уже полезла в гугл, смотрю что-то своё, при этом интуитивно пытаюсь поддакивать. Не всегда попадаю в цвет. В эти моменты Дон как раз и включает свою творческую и что-то пытается мне объяснить.
с Жуками, почему-то, проще. Может, они по телефону не такие общительные, больше конкретики с ними?

коллега-Роб объясняя мне что-то, чутко ловит моменты моего выпадания в астрал и сразу переходит к схемам. Как ни странно, визуально они воспринимаются легче.

По работе я окружена Белологиками, и частенько присутствую (физически, не всегда ментально), когда они анализируют данные в виде циферек. А потом ещё умудряются на этих данных прогнозы и будушие стратегии выводить. Моя задача - перевести на общедоступный язык конечного пользователя, и поэтому мне объясняют лишь две части: БЫЛО и СТАЛО. а то, что там посередине произошло, чёрная дыра
Cообщение полностью

GiGi83, я немножко поясню, как я тоже вижу БЛ и ЧЛ. В том числе на примере September. Может, Вам поможет.

В период метания между Гексли и Есениным я тоже пыталась проверить себя по болевой. И в упор видела в себе две болевые: и БЛ, и ЧЛ.

С Донами я тоже могу выпадать из реальности, когда они излишне начинают грузить объяснениями, которые мне совсем не нужны. Ну, например, почему данный мотор круче другого мотора и что его можно вставить в какой-то там агрегат и получится крутяцкая штука на выходе. Но что меня в Донах восхищает - это их способность увидеть взаимосвязи между вещами там и таким образом, где я ни в жизнь не додумалась бы.

Анализ циферек для меня - это ужас ужасный, ум за разум заходит. На днях общалась с клиенткой, они продают финансовый инструмент для компаний. Когда она мне про него рассказывала, я выключалась на каждой второй фразе. Потом усилием воли возвращала себя обратно, но хватало меня совсем ненадолго. Но тут она еще сыпала экономическими тераминами.

В общем, если так подумать, то смахивает на болевую БЛ. Читать договора и заполнять формуляры я тоже очень не люблю. Последний раз декларацию в налоговую правильно заполнила только с 3 раза. И перед тем, как сесть ее заполнять, у меня опять началась трясучка. Но! Потом я проанализировала, от чего трясучка. Она была не столько от самого заполнения декларации, сколько от страха, что я накосячу, и мне из налоговой чего-нибудь неприятного скажут или проблемы какие-нибудь будут. А это уже, скорее, к болевой ЧЛ. Но из налоговой позвонил молодой человек (оказался совсем нестрашный ) и мне очень доходчиво и пошагово объяснил, где я что сделала не так, как исправить и как мне делать в будущем, чтобы этого не повторялось. У меня прям гора с плеч свалилась! Я была такая счастливая, что мне так легко и доступно все объяснили, что по телефону кучу благодарностей ему наговорила.

Когда работала в IT компании и давали новую задачу, вначале у меня обычно была паника: что делать?! где делать?! за что первым браться?! (опять ЧЛ) Но шефиня у меня была чудная девушка (кстати, есть у меня мысль, что она Жуковка), она мне спокойно раскидывала задание по шагам, объясняла, с чего начать, как прийти к нужному результату и что делать в случае проблем. Тогда я расслаблялась, так как уже знала, что делать, а что не делать, чтобы не наделать ошибок. И спокойно приступала к работе.

Недавно познакомилась с Дюмкой. Она мне рассказывает:
- Хочу найти такую работу, чтобы мне сказали: сначала мы вас всему научим, а потом вы приступите к работе.
Я: - Так а если ты и так все знаешь, что нужно для этой должности?
Она: - Понимаешь, это же все равно новая для меня компания, там может что-то отличаться, требования, обязанности и все такое. И если на собеседовании мне говорят, что хотим сразу крутого сотрудника, который с первых же дней покажет результаты, то мне туда страшно идти. Лучше я сначала поучусь, чтобы знать, что там точно нужно будет делать и что они от меня хотят. А учусь я быстро и работаю потом хорошо.

Как я вижу, это тоже болевая ЧЛ. Так как я эту Дюмку очень даже понимаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

2 Фев 2016 16:35

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 15:46 September сказал(а):
болевая
Моя задача - перевести на общедоступный язык конечного пользователя, и поэтому мне объясняют лишь две части: БЫЛО и СТАЛО. а то, что там посередине произошло, чёрная дыра
Cообщение полностью

Да, слишком долгие и подробные повествования меня уносят в астрал тоже. Мне надо четко - первое, второе, третье, вывод.

Может , из-за того, что я не терпима к ЧС (нажимы, приказы, физические какие-то рукоприкладства), я и считаю болевой ЧС? А может это вообще из-за низкой физики. К болевой я отношу и то, что не умею за себя постоять - в физическом плане, отпор дать, неа. При каком-то конфликте я буду напирать на совесть, на "некрасиво", "неприлично" и т.д. А уж занять чье-то - никогда не буду. Поэтому никакая с меня карьеристка. По головам не пойду. Никогда не понимала месть - ну в плане годами таить злобу, строить планы, а потом отомстить. Не-по-нят-но. У меня память короткая для этого. Если уж человек на самом деле г..но и сдела что-то серьезное против меня, то самое большое наказание (по моему ) - это полный его игнор , я его исключаю из своей жизни, и считаю, что он понимает и одумывается. То есть я сама мстить не буду. Он и сам поймет, что поступил плохо.

Дост?

2 Фев 2016 16:43

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 17:35 freol1 сказал(а):
Но шефиня у меня была чудная девушка (кстати, есть у меня мысль, что она Жуковка), она мне спокойно раскидывала задание по шагам, объясняла, с чего начать, как прийти к нужному результату и что делать в случае проблем. Тогда я расслаблялась, так как уже знала, что делать, а что не делать, чтобы не наделать ошибок. И спокойно приступала к работе.

Cообщение полностью

Ага, спасибо. Ну и ЧЛ значит у меня слабая или болевая. Я когда на новую работу устраиваюсь - обязательно жду, что мне четко иясно объяснять мои обязанности, планы, и чего вообще от меня хотят - конкретно!

2 Фев 2016 17:35 freol1 сказал(а):
Она: - Понимаешь, это же все равно новая для меня компания, там может что-то отличаться, требования, обязанности и все такое. И если на собеседовании мне говорят, что хотим сразу крутого сотрудника, который с первых же дней покажет результаты, то мне туда страшно идти. Лучше я сначала поучусь, чтобы знать, что там точно нужно будет делать и что они от меня хотят. А учусь я быстро и работаю потом хорошо.

Как я вижу, это тоже болевая ЧЛ. Так как я эту Дюмку очень даже понимаю.
Cообщение полностью

Да,да,да. даже если по описания я понимаю, что соответствую вакансии, то все равно предпочитаю начать с должности пониже, чтобы узнать четче, что да как, а потом показать, что могу больше. А заявлять с порога - да, я крута, не могу. Боюсь потом опозориться,не справиться, облажаться.

Это получается все болевые у себя найти можно.

Про декларации и прочее. Если разобраться сесть, то заполню. Прямо страха-страха нет. И что накосячу тоже нет. Ну накосячу, переделаю. А вот если на работе накосячу, все забудут, а я год буду мучаться и думать, что все смотрят на меня и думают: Да, не ах работник, не профессионал!")) и грызть себя буду..

Вообще частые мысли у меян про несоответствие с занимаемой должностью. То есть объективно я на месте, а я всегда думаю, что не заслужила, что от меня хотят большего, а я посредственность...
Но ,может, это личностное. Не знаю.

2 Фев 2016 16:52

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Да, возможно, я сама не до конца понимаю, как должны проявляться эти болевые)) Это было так... просто пример моего понимания на данный момент))) А так, может, кто-нибудь получше объяснит)

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

2 Фев 2016 18:32

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 19:32 freol1 сказал(а):
Да, возможно, я сама не до конца понимаю, как должны проявляться эти болевые)) Это было так... просто пример моего понимания на данный момент))) А так, может, кто-нибудь получше объяснит)
Cообщение полностью

Вы отлично объяснили. Прекрасно)) спасибо. Нашла на форуме про Есениных : "И ещё я не понимаю как в детективных фильмах люди умудряются отвечать на вопрос "Где вы были в прошлое воскресенье с девяти до одиннадцати вечера". Да я не смогу сразу ответить, где я вчера была в это время, не то что неделю назад. Ещё я не понимаю, как можно составить фоторобот человека, которого ты видел всего однажды. Я не смогу составить фоторобот даже собственной мамы. Может это художественный вымысел или действительно такое успешно применяется? Тогда свидетель Есенин - враг следствия. "

Скажите ,это похоже на вас?)))) ооочень на меня похоже))

2 Фев 2016 19:15

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 19:15 GiGi83 сказал(а):
Вы отлично объяснили. Прекрасно)) спасибо. Нашла на форуме про Есениных : "И ещё я не понимаю как в детективных фильмах люди умудряются отвечать на вопрос "Где вы были в прошлое воскресенье с девяти до одиннадцати вечера". Да я не смогу сразу ответить, где я вчера была в это время, не то что неделю назад. Ещё я не понимаю, как можно составить фоторобот человека, которого ты видел всего однажды. Я не смогу составить фоторобот даже собственной мамы. Может это художественный вымысел или действительно такое успешно применяется? Тогда свидетель Есенин - враг следствия. "

Скажите ,это похоже на вас?)))) ооочень на меня похоже))

Cообщение полностью

Похоже) Но, может, это общее интуитское?
Я тут как-то рисовала лошадь, так у меня получился крокодил. При том, что я рисую неплохо, а срисовываю еще лучше. Т.е. мне лучше видеть перед собой лошадь, чтобы нарисовать. Если по памяти, то напрочь не могу вспомнить, как там точно морда у лошади рисуется)) А казалось бы, сто раз ее видела уже. Так что уж говорить про фоторобот человека, которого ты однажды и, скорей всего, мельком видел.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

2 Фев 2016 19:50

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:50 freol1 сказал(а):
Похоже) Но, может, это общее интуитское?
Я тут как-то рисовала лошадь, так у меня получился крокодил. При том, что я рисую неплохо, а срисовываю еще лучше. Т.е. мне лучше видеть перед собой лошадь, чтобы нарисовать. Если по памяти, то напрочь не могу вспомнить, как там точно морда у лошади рисуется)) А казалось бы, сто раз ее видела уже. Так что уж говорить про фоторобот человека, которого ты однажды и, скорей всего, мельком видел.
Cообщение полностью

Ой, точно. Так, ну с одним то точно ясно. В своем интуитстве я точно не сомневаюсь))
Насчет иррац-рац - я склоняюсь к иррац.
Значит, остается два - Гек и Есь.
Вот болевые как-то не особо откликаются. Ни Гечья так чтоб остро и болезненно, ни Еся. ЧЛ наоборот - мне по кайфу подробные объяснения, чтобы по полочкам разложили и я приступаю к работе.

2 Фев 2016 19:58

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 19:58 GiGi83 сказал(а):
Значит, остается два - Гек и Есь.

Cообщение полностью

Ну Вы мне Гексли видитесь. Я понимаю, что это не аргумент, но вот так...

2 Фев 2016 20:05

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:05 freol1 сказал(а):
Ну Вы мне Гексли видитесь. Я понимаю, что это не аргумент, но вот так...
Cообщение полностью

))))

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа нужна, чтобы что-то сделать в этой жизни. Важного. Полезного) Чтобы не зря. Работа – это планы, их реализация и огромное удовлетворение от проделанного. Благодарности и заметная помощь людям. То есть работаешь и видишь – работает!)) Деньги – второе по важности. Да и я считаю, если работа в кайф – деньги сами пойдут.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну, во –первых, на основании имеющегося опыта могу предположить. А во-вторых, прикинуть, хотела бы я этим заняться, попробовать? Если да – то можно рискнуть. Опять же на какой-то базе. Просто брать на себя невозможное – глупо) Ну, или можно то, что посложнее, взять не одному , а с кем-то)
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
На качественное уходит больше времени и, как ни крути, кол-во будет меньшим.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Если исходить из вышеизложенного – времени на качественное уходит больше, значит платить работникам нужно больше – цена вещи растет. Ну и там материалы дороже и пр.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
По результатам и отзывам. Если четко слышно – «Да, все получилось!» - уфф, расслабляешься, понимаешь,сделал на славу. Удовлетворение опять же собственное. То есть был в мыслях примерный результат – если он достигнут в реальности – вот и доведение до конца.
Если дело не довела до конца или не «горит» - спокойно его отложу и займусь другим. Приспичит – вернусь)

А, тьфу, вопрос был в другом)) Как чувствую , что НЕ ДОВЕЛА дело до конца? По отсутствию удовлетворения. Не то, не так, не пригодилось никому.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная – это когда идешь на работу как на праздник, солнце светит, птички поют, а у тебя масса планов на этот день (выполнимых!). Без сомнений, только план и его спокойное радушное выполнение. А когда возвращаешься ,понимаешь, что сделал все как нужно и сколько нужно. Идеальняа работа – это там ,где люди, единомышленники,помощники. Где есть обеденный перерыв и можно выйти и прогуляться у реки (как у меня), выпить чаю с коллегами. Ну и материально ,наверное, тоже пусть будет благодарной работа)
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
«Покажи, как правильно. Вот так? А тут как? …Ааа, поняла) спасибо!»
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Часто это делаю. И даже не столько нужна помощь, как просто «наладить» контакт , оживить процесс)) Людям нравится, когда к ним за советом обращаются) Я делаю это мило, с улыбкой) Могу конечно и сама "дотумкать", но это долго и сложнозатратно) проще и быстрее спросить у знающего)
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пирамиду? Эммм, зачем? Прямо очень-очень надо? Одна не справлюсь. Буду искать товарища (логика, рационала))) С ним попробуем)Ну, во-первых, делом поможет, а во-вторых, если не делом, так будет вдохновлять, рядом стоять, присматривать))

и еще по БС - ролевая (у Есениных) и суггестивная (у Гексли) - как тут понять? Готовлю хорошо, люблю блоги всякие кулинарные смотреть, а вот одежду покупать - мука, бесконечные сомнения и в итогу ни с чем из магазина. А нет - с разочарованием!(((
Я не могу понять, идет это мне,не идет, стоит тратить на это деньги,не стоит...Люблю театры, сама эта атмосфЭра одухотворяет, поднимает настроение. Очень нравится пробовать новые блюда где-то, особенно если они красиво поданы..мм Одно время мечтала вести блог какой-нибудь о еде. Но.. вы же читали о том, как я увлекаюсь и..все))))))
Уют ,комфорт - если мне создают, ценю. Сама себе - сделаю по минимуму. Про уборку дома - вы знаете. Я могу долго не замечать, что цветок давно полить надо. Но в магазине мимо него не пройду, куплю. Красивый же. Красный))

Вот такая БС - больше суггестивная? Или ролевая?

2 Фев 2016 20:18

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:32 Mane сказал(а):
Это про меня тоже .)
А как у Вас с многовариантностью ?
Если у меня кто-то что -то спросит , то я начинаю накидывать сразу и много . Пока пару вариантов расскажу в голову приходят еще и еще).
Cообщение полностью

Многовариантность - это как? Допустим, у меня спросили "КАк мне работу найти?"?
Ну ,допустим, спросил у меня коллега какой-нибудь бывший. Я так отвечу:
"Посмотри на hh, на сайтах ,где вакансии. Можно не искать там, а сразу выбрать компании профильные,где хочешь работать, звонишь в отдел кадров, спрашиваешь, есть ли вакансии - отправляешь на почту резюме. Даже ,если вакансий сейчас нет, говоришь, что вышлешь на всяктй случай. Так чаще даже вернее, потому что надо сразу напрямую с резюме)) А, кстати, спроси у Светки, она же работает в пресс-службе, вдруг им нужен там на сайт какой-то человек? А ты вообще кем хочешь? Или не журналистом?"

Тут ,кстати, даже знаете, какой вариант будет более правдоподобным от меня? Я скажу, что недавно видела вакансию там-то там-то. А еще я, скорее всего, предложу помощь, то есть пообещаю спросить у кого-то. И спрошу,узнаю обязательно.

Многовариантность - она же и у Достов есть... А у Есей с ней что там?

2 Фев 2016 20:43

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:52 Mane сказал(а):
У Есей сильно в меньшей степени ).
Хороший дельтийский ответ .
А , скажем , пользоваться связями хорошо умеете ? ( все это не точные показатели . Просто считается, что среднестатистический Гек хорошо умеет пользоваться связями . Я, например , почти не умею . Мне надо , чтобы меня представили , за меня попросили и т.д. , даже если я могу сама напрямую обратиться ).
Cообщение полностью

Ну, как... если с человеком я хорошо лажу, или мы не так давно контактировали - я могу позвонить и сказать "Мааш, а у тебя есть минутка, вопрос один есть - важный?"... Когда проходит долгое время, то есть мы в хороших отношениях,да, но общались уже давненько, то скорее, я не буду обращаться.. как-то не комильфо уже что ли. И опять же,за себя я просить вообще не буду. Вот если я ищу работу, я никогда никому не напишу "Маш, а возьми меня к себе". Но, если работу ищет мой хороший знакомый, я напишу Маше, а нет ли там вакансий для моего знакомого))))

_________
Еще вопрос. Что у Гексли с ЧЭ? У меня есть такой бзик - я боюсь глупо выглядеть перед людьми. В плане проявления эмоций. Нелогичных, неадекватных. ну при каком-то неожиданном скандале. Я постоянно жалею, что сказала не то и не так)) И часто я ,возвратясь домой и оставшись одна, думаю, а может, я переборщила. Хотя по "отзывам" - все было мягко и спокойно и совсем даже не чересчур, а вот мне кажется часто, что я была слишком эмоциональна. Стыжусь проявления эмоций. Что за страх такой,не знаю. Публичные выступления - вообще мой страшный стресс..
Может, что-то тимное?))

Типа ,ограничительной ЧЭ. Это же Достовское?

Спорить не умею. Выстраивать цепочки, приводить аргументы, смаковать этим, трезво мыслить в дебатах - не. Все эти дедуктивные методы.. Прям вот не. Я поулыбаюсь, скажу, окей, оставайся при своем мнении и избегу открытой дискуссии. Хотя буду уверена,что я права, а вот доводы приводить - не умею.

2 Фев 2016 21:12

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:18 GiGi83 сказал(а):
Вот ответы по ЧЛ. Это похоже на болевую?

Cообщение полностью

Не, по-моему, на болевую не похоже.

2 Фев 2016 21:12

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:12 freol1 сказал(а):
Не, по-моему, на болевую не похоже.
Cообщение полностью

Значит наше тождество отпадает?))

Даже сейчас пишу в теме - пишу много, эмоционально, потоком, чтобы было больше живого текста для типирования - и у меня чувство такое, что меня много)))))))))

2 Фев 2016 21:17

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 19:18 GiGi83 сказал(а):
))))

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа нужна, чтобы что-то сделать в этой жизни. Важного. Полезного) Чтобы не зря. Работа – это планы, их реализация и огромное удовлетворение от проделанного. Благодарности и заметная помощь людям. То есть работаешь и видишь – работает!)) Деньги – второе по важности. Да и я считаю, если работа в кайф – деньги сами пойдут.
Cообщение полностью

результат и ЧЛ+БЭ в ценностях

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну, во –первых, на основании имеющегося опыта могу предположить. А во-вторых, прикинуть, хотела бы я этим заняться, попробовать? Если да – то можно рискнуть. Опять же на какой-то базе. Просто брать на себя невозможное – глупо) Ну, или можно то, что посложнее, взять не одному , а с кем-то)

хорошая такая

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
«Покажи, как правильно. Вот так? А тут как? …Ааа, поняла) спасибо!»

по-моему, это как раз реакция не болевой
Есенины, поправьте?

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Часто это делаю. И даже не столько нужна помощь, как просто «наладить» контакт , оживить процесс)) Людям нравится, когда к ним за советом обращаются) Я делаю это мило, с улыбкой) Могу конечно и сама "дотумкать", но это долго и сложнозатратно) проще и быстрее спросить у знающего)

творческая БЭ.
моя Достоевская сперва сама будет "тумкать", прежде чем осмелится кого-то просить))

и еще по БС - ролевая (у Есениных) и суггестивная (у Гексли) - как тут понять? Готовлю хорошо, люблю блоги всякие кулинарные смотреть, а вот одежду покупать - мука, бесконечные сомнения и в итогу ни с чем из магазина. А нет - с разочарованием!(((
Я не могу понять, идет это мне,не идет, стоит тратить на это деньги,не стоит...Люблю театры, сама эта атмосфЭра одухотворяет, поднимает настроение. Очень нравится пробовать новые блюда где-то, особенно если они красиво поданы..мм Одно время мечтала вести блог какой-нибудь о еде. Но.. вы же читали о том, как я увлекаюсь и..все))))))
Уют ,комфорт - если мне создают, ценю. Сама себе - сделаю по минимуму. Про уборку дома - вы знаете. Я могу долго не замечать, что цветок давно полить надо. Но в магазине мимо него не пройду, куплю. Красивый же. Красный))

Вот такая БС - больше суггестивная? Или ролевая?

тут опять переплетаются БС и ПЙ-физика.
Чиать кулинарные блоги и смотреть видео - получать информацию по БС, то есть соционика.
"идёт/не идёт" и "нравится/не нравится" - субъективные ощущения, а значит это низкая пй-физика.

по мне, так у вас одномерная

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

2 Фев 2016 21:41

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:41 September сказал(а):
по мне, так у вас одномерная
Cообщение полностью

У меня, были сомнения и в Гамлете. БС странная,да. Могу не есть приготовленное мясо, потому что почувствую душок. Никто не услышит его, а я не стану есть. И одеваюсь не по погоде часто. Если выхожу из подъезда и обнаруживаю идущий дождь,за зонтом не возвращаюсь, накидываю капюшон и бегу до остановки.
Обувь часто покупаю неудобную, потом натираю хожу)) Или одежду, которую потом ни разу не надеваю.
Похоже на болевую БС,да?
Но Гам и я ? ... я стесняюсь своих эмоций. Гамлет вряд ли бы стеснялся, правда?

3 Фев 2016 10:49

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:49 GiGi83 сказал(а):
Похоже на болевую БС,да?

Cообщение полностью

У Гексли тоже одномерная БС. Кулинарные блоги смотреть и интересоваться новыми блюдами - это суггестироваться по БС.

3 Фев 2016 11:21

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 18:54 GiGi83 сказал(а):
Вот спасибище. Вот вы находка для мужа - идеальная женщина. А вот теперь мои много букв:

Про бижутерию (и прочие увлечения).

Ну, во-первых, нет у меня ни одного постоянного увлечения. Загораюсь я, например, бижутерию делать ручную. А загораюсь как? Увидела все эти бусинки-примочки в магазине и схватила (без баночек и коробочек для хранения, а самое необходимое ,чтобы первые бусы сделать!). Принесла домой. Положила. Ну может, попыталась пособирать что-то. Оставила. Через день забыла. Потом натыкаюсь на эти бусы, перекладываю из места в место и в итоге..выбрасываю. Вот и все увлечение. Это печально, но зачем мне лукавить и врать вам и самой себе. Загораюсь – остываю. Всё!)

Руками кстати тоже делать не могу особо ничего – в плане мастерства. Если берусь сшить кофточку, с нервами и еле-еле одну я как-то сшила. Не совсем ровная, не ах вообще короче. Все, с тех пор швейная машина у меня пылилась, потом отдала свекрови))

Про сумочки.
Пока сумка новая – клаасссс, она такая чистенькая, пахнет кожей и все такое. Каждая мелочь на своем месте – зеркальце в одном кармане, ключи в другом. Завтра ключи переедут в карман зеркальца, а зеркало переедет просто в сумку. Через неделю в сумке – в главном отсеке будут чеки, монеты, ручки и ключи с зеркалом. А! Еще там же помада, пудра и пр. ... Когда состояние дойдет до того, что сумка – реально становится Нарнией)) – я все вываливаю и выкидываю лишнее, образуя снова порядок на один день. Хотя, признаться, я в бардаке этом сразу вылавливаю то, что ищу. Другие нет.

Также и дома.
Муж не всегда видит предметы (это как в анекдотах про носки )) , я подхожу и сразу же вынимаю из «хаоса» носки)) Девочки , хаос – это образно. А то по описаниям подумаете, что я заср...нка совсем)) просто порядок не «чики-чики», не идеальный, когда руку протянул и достал ножницы, которые всегда тут лежат +- сантиметр. Нет, у меня ножницы всегда в разных местах. Но я их сразу беру. Мне искать не приходится. В отличие от моего «бедного» Габена(((((( Ох, тяжело ему небось. Но вроде ладим)))

Cообщение полностью

А приходите в альфу!? Там в Донки возьмут печеньем накормят!))))

3 Фев 2016 11:40

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 12:40 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

Ну,если печеньки есть,иду....
А если серьезно,я же дельтик,ну))))
Приносите сюда сладости))

"желание помочь человеку, часто получается беззаветно, сочувствие, понимание психологии и внутреннего мира других людей, повышенная склонность к самоанализу и самоедству, ОЧЕНЬ большие сложности когда нужно принять решение (принять решение, какое бы то ни было - не могу. Могу стоять в магазине и полчаса думать, какой хлеб взять - черный или белый.) ,желание найти в человеке что-то хорошее(самая отличительная черта с детства, когда меня тянуло к плохим людям и я стремилась их оправдать), воспитательские склонности, ТЕРПЕНИЕ, которому иногда кажется нет предела, резкое увеличение дистанции (Да, именно игнор и увеличение дистанции я считаю самой большой карой для человека))) , когда это терпение заканчивается".
________

Вопрос: то есть Гамлет с болевой БС вряд ли смотреть бы с удовольствие кулинарные передачи? Я так , их впитываю в неограниченном количестве)) Но не откладывается ничего)) Как начинаю готовить, все равно снова открываю и смотрю рецепт))

3 Фев 2016 12:40 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати, как-то меня типировали в Донку.Но там типировщик просто внешне нашел похожесть с Донкой знакомой, поэтому я не приняла это всерьез)

3 Фев 2016 12:14

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 09:49 GiGi83 сказал(а):
У меня, были сомнения и в Гамлете. БС странная,да. Могу не есть приготовленное мясо, потому что почувствую душок. Никто не услышит его, а я не стану есть. И одеваюсь не по погоде часто. Если выхожу из подъезда и обнаруживаю идущий дождь,за зонтом не возвращаюсь, накидываю капюшон и бегу до остановки.
Обувь часто покупаю неудобную, потом натираю хожу)) Или одежду, которую потом ни разу не надеваю.
Похоже на болевую БС,да?
Но Гам и я ? ... я стесняюсь своих эмоций. Гамлет вряд ли бы стеснялся, правда?

Cообщение полностью

мясо и запахи - это к ПЙ-физике. потому что нет никакого обмена информации с мясом)) А вот 3Ф запросто может услышать запах и отказаться от блюда.
одеться не по погоде, купить неудобную обувь - к одномерной . Болевая одномерка отличается от суггестивной восприятием информации по этому аспекту. Суггестивная с удовольствием будет слушать про удобную обувь, а потом тут же захочет её приобрести.
Болевая ... перед началом совещания Габен зашел в зал, осмотрел кресла, пощупал, выбрал какое-то и сел в него. После заходит Гамлетесса, хочет сесть на первый попавшийся стул, но тут Габ её деликатно предупреждает, что тот стул неудобный, и подкатил ей кресло. Там был такой оскорблённый взгляд и тирада, что она сама разберётся, где ей сидеть. И Габ такой

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

3 Фев 2016 12:15

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 13:15 September сказал(а):
Болевая ... перед началом совещания Габен зашел в зал, осмотрел кресла, пощупал, выбрал какое-то и сел в него. После заходит Гамлетесса, хочет сесть на первый попавшийся стул, но тут Габ её деликатно предупреждает, что тот стул неудобный, и подкатил ей кресло. Там был такой оскорблённый взгляд и тирада, что она сама разберётся, где ей сидеть. И Габ такой
Cообщение полностью

Гам, скорее, отпадает. Я на такую заботу, загадочно и с улыбкой поблагодарю и присяду)) еще потом продолжив улыбаться от такой милоты))

3 Фев 2016 13:12

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

Уважаемые помогающие мне разбираться, вот к каким выводам я прихожу:
1. Я иррац. (нет плана жизни, цель меняется при изменении обстоятельств, неумение вести бюджеты и пр.)
2. Иррац-интуит-этик - и...пабам - не знаю, кто - экстраверт или экстраверт. Тут значит, Есь и Гек.
3. ЧЛ не болевая - значит не Есь. Правильно я рассуждаю? (ох уж эта квестимность, пишу вопросительными интонациями, а это же к Есенину все. ну да ладно)
4. Если я Гек. А муж Габ (это прям 90%, его габе я уверена). серьезно. Мы вместе 15 лет))и вроде же должны идеально подходить друг другу))))
То почему он считает меня эмоциональной и говорит, что я "взрываю ему мозг"? Я же ему не конфликтер Гам. Я вот считаю, что мои эмоции не самые сильные в мире, есть у меня подружка, которая при ссорах, рвет фото,бьет посуду и прочее. У меня такого не было никогда, упаси Боже, это чересчур) Я во время ссоры, понимаю, что сейчас делаю. Физически. Эмоционально могу улететь , нелогично объяснять свою обиду, понимать абсурдность претензий, но..обидно же все-равно,пусть я даже объяснить не могу, почему конкретно))..
ой, я что-то ушла от темы)

Короче, так значит, Габенье "ты перегибаешь" - это не потому что я не Гексли, а потому что он сам по себе не выносит эмоций? Но ведь, повторюсь, у Гека и Габа жизнь должна быть идеальной? без перегибов. А у нас перегибы.

Еще ссоры у нас из-за того, что я прошу его мне четко все по полочкам разложить, рассказать, как все будет, почему и что дальше, а он не говорит. Молчит. Я не слышу того, что мне нужно и нервничаю.

В общем, стирать не буду размышления, сумбурно, но пусть останутся)))Закругляюсь, а то сложно читать поток сознания. Простите.

П.С. Как вам выводы мои? оставаться в Гекслях?))
Еще раз всем огромное спасибо))))))))

3 Фев 2016 13:31

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 12:12 GiGi83 сказал(а):
Скажите, а если упреки в неумении вести бюджет или хозяйство остро воспринимаются? Это что? Или просто нетимное))

Cообщение полностью

мне кажется, упрёки - такая вещь, которая неприятна любому ТИМу.

у вас какая пй-физика? случайно, не тройка?

3 Фев 2016 13:36

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 14:36 September сказал(а):
мне кажется, упрёки - такая вещь, которая неприятна любому ТИМу.

у вас какая пй-физика? случайно, не тройка?
Cообщение полностью

Точно не помню, Ф низкая, Э первая. В вторая

3 Фев 2016 13:40

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 12:31 GiGi83 сказал(а):
4. Если я Гек. А муж Габ (это прям 90%, его габе я уверена). серьезно. Мы вместе 15 лет))и вроде же должны идеально подходить друг другу))))
То почему он считает меня эмоциональной и говорит, что я "взрываю ему мозг"? Я же ему не конфликтер Гам. Я вот считаю, что мои эмоции не самые сильные в мире, есть у меня подружка, которая при ссорах, рвет фото,бьет посуду и прочее. У меня такого не было никогда, упаси Боже, это чересчур) Я во время ссоры, понимаю, что сейчас делаю. Физически. Эмоционально могу улететь , нелогично объяснять свою обиду, понимать абсурдность претензий, но..обидно же все-равно,пусть я даже объяснить не могу, почему конкретно))..
ой, я что-то ушла от темы)

Короче, так значит, Габенье "ты перегибаешь" - это не потому что я не Гексли, а потому что он сам по себе не выносит эмоций? Но ведь, повторюсь, у Гека и Габа жизнь должна быть идеальной? без перегибов. А у нас перегибы.

Еще ссоры у нас из-за того, что я прошу его мне четко все по полочкам разложить, рассказать, как все будет, почему и что дальше, а он не говорит. Молчит. Я не слышу того, что мне нужно и нервничаю.

В общем, стирать не буду размышления, сумбурно, но пусть останутся)))Закругляюсь, а то сложно читать поток сознания. Простите.

П.С. Как вам выводы мои? оставаться в Гекслях?))
Еще раз всем огромное спасибо))))))))
Cообщение полностью

по-моему, проблема в положении пй-Эмоции и Логики.
можете конкретнее привести примеры с "перегибаешь"?
3 Фев 2016 12:40 GiGi83 сказал(а):
Точно не помню, Ф низкая, Э первая. В вторая

Cообщение полностью

а у вашего мужа Габена можеть быть 3я Эмоция?

3 Фев 2016 13:42

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 14:40 September сказал(а):
по-моему, проблема в положении пй-Эмоции и Логики.
можете конкретнее привести примеры с "перегибаешь"?
Cообщение полностью

Ой, так сложно сразу вспомнить ...
Но он говорит, что ему тяжело от моих эмоциональных возражений. Что он хотел бы спокойнее, без бурных всплесков. Даже всплесков веселья. Он их тоже пресекает. Не запрещает, но скажет что-то и радоваться не хочется больше(
Но я в упор не вижу,что мои эмоции через край. Так, чуть-чуть,для окраски. А ему много. Поэтому ,может быть (кстати,да!) я и боюсь быть не к месту эмоциональной. Может, он меня приучил проявлять свою радость или недовольство тише. И теперь у меня какой-то страх и вне дома. Что боюсь неадекватно порадоваться чему-то. Хм...
3 Фев 2016 14:42 September сказал(а):
а у вашего мужа Габена можеть быть 3я Эмоция?
Cообщение полностью

Я про его ПЙ вообще ничего не знаю.

3 Фев 2016 13:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а как он проявляет эмоции? как радуется, смеётся?

3 Фев 2016 14:07

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 15:07 September сказал(а):
а как он проявляет эмоции? как радуется, смеётся?
Cообщение полностью

Если что-то неприятное: просто угрюм, молчит, подавлен. Ровно подавлен. То есть если не знать, его - покажется, человек просто молчит и спокоен.
Если радостное событие: радостно сообщит. Я начинаю прыгать ,верещать. Он говорит : "ну все, спокойно" , "ты же не ребенок", "хватит визжать и кривляться".
То есть радостная эмоция не продолжительная)))) это я могу еще день ходить и радоваться, а он нет - сообщил, и дальше в мысли.

3 Фев 2016 14:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 13:15 GiGi83 сказал(а):
Если что-то неприятное: просто угрюм, молчит, подавлен. Ровно подавлен. То есть если не знать, его - покажется, человек просто молчит и спокоен.
Если радостное событие: радостно сообщит. Я начинаю прыгать ,верещать. Он говорит : "ну все, спокойно" , "ты же не ребенок", "хватит визжать и кривляться".
То есть радостная эмоция не продолжительная)))) это я могу еще день ходить и радоваться, а он нет - сообщил, и дальше в мысли.

Cообщение полностью

у меня мама-Драйзер с 3Э так реагирует: "не радуйся слишком громко". Может, комбинация ограничительной с 3Э ?

почитайте про конфликт 1-3 пй-эмоции. может, там найдёте ответы?

3 Фев 2016 15:02

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 16:02 September сказал(а):
у меня мама-Драйзер с 3Э так реагирует: "не радуйся слишком громко". Может, комбинация ограничительной с 3Э ?

почитайте про конфликт 1-3 пй-эмоции. может, там найдёте ответы?
Cообщение полностью

Да, может, в эмоциональном плане - у нас конфликт Э.

3 Фев 2016 15:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите,а?))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор