Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как добиться, чтоб Жуков простил

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Дек 2016 15:45 Oksana сказал(а):
Ваш расклад понятен. Меня цепанула фраза, что никто никому ничего не должен.
Я-то считаю, что мы все должны относиться друг к другу по-человечески.
Cообщение полностью

А меня всегда и везде цепляет слово должен/должна/должны кому-то. Никто не должен. Мы можем относится друг к другу по-человечески, но мы не обязаны это делать. Это наш личный выбор. Всегда.
Я, допустим, будь я лодочником не обязана входить в положение Лауры. Я могу помочь, если захочу. Даже бесплатно, если на то пошло. Но я НЕ ДОЛЖНА входить в ее положение и помогать ей. С какого перепуга я должна?

Если на то пошло, то я сама определяю кому и что я должна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

2 Дек 2016 15:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 15:38 warm_gun сказал(а):
Возможно, и Лодочник был бы мне более симпатичен, если бы Гексля не окрасила эту историю для меня чувствами Лодочника. Потому что любить и тут же насиловать - нонсенс (любишь - ухаживай, добивайся взаимности, а не пользуйся случаем).

Cообщение полностью

Вряд ли любил. При любви же рассчитывают на долгосрочную перспективу. Ну и при истинной любви- конечно такое не сделают никогда. Любишь- творишь для человека благо безвозмездно, она бы френдзонила его, а он бы катал на лодке. Только если лодочник и друг Хоссе - не один человек..
2 Дек 2016 15:38 warm_gun сказал(а):
Это то, что у меня в голове не помещается, как и вся Аргус.

Cообщение полностью

Пишете так, словно ждете ответа от неё

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

2 Дек 2016 15:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Теперь будем спорить, чьи оценки вернее?))))

2 Дек 2016 15:54

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 15:54 warm_gun сказал(а):
Боже упаси. Ни в коем разе.

Cообщение полностью

Эх ну ладно..
Просто на мгновение показалось ,что если изначальна мысль была адресована к ней, то всё выглядело бы как виктимная провокация, и это было бы мило..)

2 Дек 2016 15:57

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 15:50 Laconia сказал(а):
А меня всегда и везде цепляет слово должен/должна/должны кому-то. Никто не должен. Мы можем относится друг к другу по-человечески, но мы не обязаны это делать. Это наш личный выбор. Всегда.
Я, допустим, будь я лодочником не обязана входить в положение Лауры. Я могу помочь, если захочу. Даже бесплатно, если на то пошло. Но я НЕ ДОЛЖНА входить в ее положение и помогать ей. С какого перепуга я должна?

Если на то пошло, то я сама определяю кому и что я должна.
Cообщение полностью

классно. а если вам понадобится помощь и никто не протянет руку по причине, описанной вами выше, для вас это будет нормой?
никто ж никому ничего не должен

2 Дек 2016 16:01

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:01 Oksana сказал(а):
классно. а если вам понадобится помощь и никто не протянет руку по причине, описанной вами выше, для вас это будет нормой?
никто ж никому ничего не должен
Cообщение полностью

Да, будет нормой. Помогут - хорошо, не помогут - значит не помогут. Тоже нормально. Это не значит что я никому не буду помогать, если мне не помогают. Но люди мне ничего не должны и не обязаны мне помогать. Я могу попросить о помощи, но я не обижусь на отказ. Значит не могут или не хотят. Что ж. Помогут - буду очень благодарна.

2 Дек 2016 16:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:45 Oksana сказал(а):
Друг Хосе мог бы раньше открыть глаза Лауре на Хосе, друг же, должен знать его хорошо.

Cообщение полностью

О, тут само слово "друг" сомнение вызывает . В любом случае, он другом Хосе ведь был, а не Лауры.

Как друг, он должен был поддерживать Хосе во всем. Если по-хорошему, то помогать ему как можно быстрее встретиться с возлюбленной после Урагана. А если по-плохому, если любовь там липовая была и друг об этом знал, он должен был всячески оправдывать Хосе. Битие лица постфактум намекает, что с этой "дружбой" что-то тоже сильно не так )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Дек 2016 16:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вообще, а как вы представляете себе совет подруги в такой ситуации? Вот если б подруга решила жизнь покончить, я бы конечно вмешалась. Если человек отчаялся и ему нужна поддержка, я поддерживаю. А тут? "Нельзя трахаться как плата за переправу!" Кхм, а кто я такая, чтобы говорить, что ей можно и что нельзя? Имхо Лаура делала исключительно свой внутренний мopaльный выбор (или как там называется правильно, когда человек решает быть или не быть?), как я могу туда врываться? Может это любовь всей ее жизни, а тут я со своим цинизмом. Ошибки такого плана человек по моему мнению должен совершать без вмешательств других. Или не совершать.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Дек 2016 16:18

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:04 Xattri сказал(а):
О, тут само слово "друг" сомнение вызывает . В любом случае, он другом Хосе ведь был, а не Лауры.

Как друг, он должен был поддерживать Хосе во всем. Если по-хорошему, то помогать ему как можно быстрее встретиться с возлюбленной после Урагана. А если по-плохому, если любовь там липовая была и друг об этом знал, он должен был всячески оправдывать Хосе. Битие лица постфактум намекает, что с этой "дружбой" что-то тоже сильно не так )))

Cообщение полностью

да и у меня этот дружбан отрицательные эмоции вызывает.
Пошел бить морду, можно подумать не знал, что за человек этот Хосе и как относится к Лауре.
я бы такому другу дала по морде намного раньше (наверняка были предпосылки), не дожидаясь урагана, Лодочника с его предложением и грехопадения Лауры)
или друг выжидал подходящий случай, чтобы у Лауры открылись глаза на несостоявшегося женишка. В таком случае, самый козел как раз и есть друг Хосе!
все, дело раскрыто и сдается в архив)

2 Дек 2016 16:23

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

А почему "друг" пошёл бить морду Хосе, а не лодочнику?

3 пользователя выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

2 Дек 2016 16:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:24 zanuda сказал(а):
Cообщение полностью

Как же ему морду набьёшь, у него же лодка! :D

2 Дек 2016 16:26

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тут еще подумалось мне, а вдруг эта Лаура по-хамски обошлась с Лодочником, и ляпнула что-то типа того: "Слышь ты, козел, ну ка по быстрому переправь меня к моему любезному Хосе! А то он тебе морду набьет, если не переправишь!" ))) Так в такой ситуации не Лодочник сволочь, а Лаура - хамка ))))) и плата тогда соответствует такой просьбе!

2 Дек 2016 16:27

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:26 PikkuMyy сказал(а):
Как же ему морду набьёшь, у него же лодка! :D
Cообщение полностью

Главное, у него же весла ) Еще нам не написали, какие, а то вдруг вальковые - вообще смертельное оружие в сильных руках. А раз он лодочник, то есть, гребет с утра до вечера, мы можем быть уверены, что руки сильные.
Кстати, это может быть аргументом и в торге с Лаурой тоже. Да и Подруга могла решить - оно ей надо, связываться с этим придурком с веслом?..

1 пользователь выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

2 Дек 2016 16:29

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:18 PikkuMyy сказал(а):
Вообще, а как вы представляете себе совет подруги в такой ситуации? Вот если б подруга решила жизнь покончить, я бы конечно вмешалась. Если человек отчаялся и ему нужна поддержка, я поддерживаю. А тут? "Нельзя трахаться как плата за переправу!" Кхм, а кто я такая, чтобы говорить, что ей можно и что нельзя? Имхо Лаура делала исключительно свой внутренний мopaльный выбор (или как там называется правильно, когда человек решает быть или не быть?), как я могу туда врываться? Может это любовь всей ее жизни, а тут я со своим цинизмом. Ошибки такого плана человек по моему мнению должен совершать без вмешательств других. Или не совершать.
Cообщение полностью

существует множество вариантов.
самый правильный - популярно объяснить подруге, что раз ее обожаемый Хосе отмежевался, то и пусть пошлет его в сад, где сэр Харрис поет комические куплеты!
можно, канеш, с ножом у горла Лодочника постоять. в общем, море вариаций

2 Дек 2016 16:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:29 Yachiru сказал(а):
Главное, у него же весла ) Еще нам не написали, какие, а то вдруг вальковые - вообще смертельное оружие в сильных руках. А раз он лодочник, то есть, гребет с утра до вечера, мы можем быть уверены, что руки сильные.
Кстати, это может быть аргументом и в торге с Лаурой тоже. Да и Подруга могла решить - оно ей надо, связываться с этим придурком с веслом?..
Cообщение полностью

А могли бы скооперироваться с подругой и хитростью забрать у него лодку. Общественно важное имущество должно быть в руках только порядочных людей!

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Дек 2016 16:32

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:24 zanuda сказал(а):
Cообщение полностью

Лодочник уплыл уже.
Он просто следующий в списке, когда мост будет.

2 Дек 2016 16:33

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:29 Yachiru сказал(а):
Cообщение полностью

начальник
вам бы романы тискать))))

2 Дек 2016 16:38

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:18 PikkuMyy сказал(а):
Кхм, а кто я такая, чтобы говорить, что ей можно и что нельзя?
Cообщение полностью

Дык а кому еще, если не близкой подруге? Кто еще предупредит, что вот это конкретное средство "попасть на тот берег" хоть и выглядит решением здесь и сейчас, но в долгосрочной перспективе 100% выйдет боком. Либо, не видя никаких других перспектив, хотя бы поддержит эмоционально. "Можно и нельзя" тут как бы вообще слегка сбоку.

2 Дек 2016 16:42

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

история Хосе+Лаура напомнила одну средневековую притчу-задачку...

некая совершенно замужняя Прекрасная Дама снискала себе славу крайне добродетельной особы... о твердыню ее неприступности разбили головы лучшие рыцари... но тут появился один... настойчивый и конечно - красавец редкий, и трубадур к тому же... чтобы окончательно отбить у него охоту посягать на ее добродетель, Дама поставила условие: он отправляется в Крестовый поход... и ЕСЛИ вернется овеянный подвигами, она сдаст бастионы своего целомудрия...

и надо же было тому случиться, что это наглец вернулся героем... и предъявил права на ее благосклонность... Дама в панике... она же добродетельна как Святой Августин... а тут... наобещала - а в те времена долг - святое дело!!!

бухнулась в ноги к мужу... дескать - то делать? пообещала себя с невыполнимым условием... а тут такой поворот!!! долг платежОм красен... муж (на удивленье) был еще более добродетелен, чем она... и сказал: что ж обещала - отдавайся дорогая... иначе позор беСчестия падет на мою голову - моя супруга и лживая должница... Дама к трубадуру... мол пришла с разрешения мужа... принесла долг...

НО и трубадур был "правильным малым"... восхищен благородством мужа и отказался от данного ему слова... не притронулся к барышне со словами... рыцарская честь не позволяет мне оскорбить достойнейшего из Мужей...

вопрос: кто из этих троих самый благородный?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

2 Дек 2016 16:43

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:42 Xattri сказал(а):
Дык а кому еще, если не близкой подруге? Кто еще предупредит, что вот это конкретное средство "попасть на тот берег" хоть и выглядит решением здесь и сейчас, но в долгосрочной перспективе 100% выйдет боком. Либо, не видя никаких других перспектив, хотя бы поддержит эмоционально.
Cообщение полностью

Поддержит, а потом дура Лаура ей всю жизнь будет плешь проедать - это ты виновата во всем!
Если подруга посоветовала поступиться принципами - это ты виновата, что я пошла на такое и он меня бросил.
Если посоветовала не поступаться - ты сволочь, меня остановила, а может я бы сейчас с моим Хосе была бы счастливой матроной. Или с Лодочником.

2 Дек 2016 16:49

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:27 Laconia сказал(а):
... "Слышь ты, козел! ...
Cообщение полностью
Вот как знал, что без козы, капусты и волка не обошлось.
Пока Лодочник Лауру возил и плату принимал, наверняка, как минимум, капусту съели.

2 пользователя выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

2 Дек 2016 16:49

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Даже захотелось спросить - откуда нам известно, что Лаура - это не название сорта капусты...

2 Дек 2016 16:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:43 Net_Butterfly сказал(а):

некая совершенно замужняя Прекрасная Дама снискала себе славу крайне добродетельной особы... о твердыню ее неприступности разбили головы лучшие рыцари... но тут появился один... настойчивый и конечно - красавец редкий, и трубадур к тому же... чтобы окончательно отбить у него охоту посягать на ее добродетель, Дама поставила условие: он отправляется в Крестовый поход... и ЕСЛИ вернется овеянный подвигами, она сдаст бастионы своего целомудрия...

и надо же было тому случиться, что это наглец вернулся героем... и предъявил права на ее благосклонность... Дама в панике... она же добродетельна как Святой Августин... а тут... наобещала - а в те времена долг - святое дело!!!

бухнулась в ноги к мужу... дескать - то делать? пообещала себя с невыполнимым условием... а тут такой поворот!!! долг платежОм красен... муж (на удивленье) был еще более добродетелен, чем она... и сказал: что ж обещала - отдавайся дорогая... иначе позор беСчестия падет на мою голову - моя супруга и лживая должница... Дама к трубадуру... мол пришла с разрешения мужа... принесла долг...

НО и трубадур был "правильным малым"... восхищен благородством мужа и отказался от данного ему слова... не притронулся к барышне со словами... рыцарская честь не позволяет мне оскорбить достойнейшего из Мужей...

Cообщение полностью

Муж. Он за благородство платит самую большую цену. Причем вообще безвинно - жена подставила. Жене может ее добродетель и не менее ценна, чем мужу честь, но она - самадуро.
А легче всего быть благородным трубадуру.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

2 Дек 2016 16:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:43 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

На мой вкус - никто

Мужик, домогающийся замужней дамы, неблагороден по определению. Но, оказавшись в дурацком положении, отчего бы и не вспомнить про "рыцарскую честь" ))).

Дама обесчестила себя (и мужа заодно) ровно в тот момент, когда пообещала отдаться, отправив поклонника на смерть.

А муж, выдав "разрешение", может в чем-то и претендует на "благородство". Но по факту приобретает только рога ))).

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Дек 2016 17:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 14:50 warm_gun сказал(а):
А вот теперь вопрос к тем, кто ничего не понимает. Люди, вы поменьше попкорну ешьте, а. От него же поправляются.

Ну чем вы читаете Аргус? Чем? Неужели вас ничего не коробит, а? Вы тоже просто читаете, и всё?
Я уже молчу про несостыковки типо "Я стояла в зелёном платье возле пруда, и тут он подбежал ко мне и вырвал красный лоскут с моих джинсов, и столкнул меня с горы, я полетела".

Но вот это как в вас помещается:

Что значит "От вас хотят"(с)? От вас мало того, что ничего не хотят, так ты ещё и не разобралась, какую моську скроить, чтоб понравилась? А не пробовала моську не кроить, а со своей ходить, с той, которая есть, выражающую то, что на самом деле есть, а не ту, которую хотят увидеть?
И это вопрошает человек, который всю дорогу через слово трындит про близость и контакт. Какой нафиг контакт? С кем? С собой блин наведи контакт сначала.
Под моськой я подразумеваю не только и не столько лицо, сколько СВОЁ, нравственное начало, что ли (приходится высокопарно выражаться) поступкам не надо ждать оценку, если ты есть, то ты ведёшь себя сообразно себе, а не ожиданиям. Или признайся уже, что тебя нет.

Млин, то, что у людей ещё остались какие-то вопросы, сильно подрывает мою веру в людей.

У меня по теме почти всё.

Cообщение полностью

Неужели? Правда, почти все? А почти - большое? А то Вы как мадам Марс, сначала дадите прощальный бенефис, а через неделю еще один - по случаю возвращения на сцену.
Но Вы, сударыня, от меня БЛ больше не дождетесь, и не мечтайте. Во-первых, Вам просто не надо. Во-вторых мне для хамов трамвайных даже этого гуталину жалко. И страшной мсти и роли блаародной жертвы тоже не дождетесь. По моим правилам персонажу Вашего уровня значимости за глаза хватит собственного йаду.

Люди в большинстве своем вообще не смотрят, им пофиг и надоело. Кто смотрит - смотрит либо собственными проекциями, которые не обязаны совпадать с Вашими... минуй нас пуще всех печалей такие проекции . Либо трезвыми глазами с любопытством психологическим. Последние, ежели любопытно, вполне могут в общих чертах восстановить сюжет драмы. Слева в профиле под ником каждого участника событий есть строчка "сообщения" и цифирка. Вот в цифирку и надо тыцкать, если интересно, кто чего от кого и когда хотел.

Аргус - психологический садист. Ей нравится наблюдать страх и ужас от себя. За этим она и заключает эти договоры ненарушимые. И над своим психотерапевтом она тоже издевается.
Рецептов, что с ней делать, у меня нет. Держаться как можно дальше.
Cообщение полностью

Вообще-то я издеваюсь лично над Вами. Но Вам ведь нравится, правда?
Мaзoхист - садисту: Ну мучь, мучь меня!!!
Садист в ответ: А вот и не буууду...

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Дек 2016 17:07

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:43 Net_Butterfly сказал(а):

Cообщение полностью

Все идиоты!
о каком блааародстве тут может идти речь

2 Дек 2016 17:09

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Интеллигентного вида дядечка сидит на скамейке и читает газету. Мимо скачет девочка:
- Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля...
Никто не имеет права заблуждаться при мне! Выйдите на улицу и заблуждайтесь там сколько влезет! (с)

2 Дек 2016 17:11

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:31 Oksana сказал(а):
существует множество вариантов.
самый правильный - популярно объяснить подруге, что раз ее обожаемый Хосе отмежевался, то и пусть пошлет его в сад, где сэр Харрис поет комические куплеты!
можно, канеш, с ножом у горла Лодочника постоять. в общем, море вариаций
Cообщение полностью

Знаете, для меня вот нормально, что мужчина зарабатывает меньше или больше сидит с ребенком, или не платит за меня на первом свидании, а для подруги это может "беги от него!! Он же жадный/альфонс/тебя не любит", поэтому я со своими советами относительно личного и отношений в паре никогда не лезу)) и не люблю когда ко мне лезут.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Дек 2016 17:13

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:49 Yachiru сказал(а):
Поддержит, а потом дура Лаура ей всю жизнь будет плешь проедать - это ты виновата во всем!
Cообщение полностью

Так плешь проедать и делать всех вокруг виноватыми можно при любом раскладе . Была бы склонность ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Дек 2016 17:15

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:42 Xattri сказал(а):
Дык а кому еще, если не близкой подруге? Кто еще предупредит, что вот это конкретное средство "попасть на тот берег" хоть и выглядит решением здесь и сейчас, но в долгосрочной перспективе 100% выйдет боком. Либо, не видя никаких других перспектив, хотя бы поддержит эмоционально. "Можно и нельзя" тут как бы вообще слегка сбоку.
Cообщение полностью

В голову бы не пришло ни советовать такое, ни спрашивать о таком совета. Еще потом сдуру/перепугу подругу послушаю, пожалею, а подруге с этим своим неправильным советом потом жить (и мне с ЕЁ, не МОЕЙ ошибкой еще страшнее жить).

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Дек 2016 17:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Жили - были некие Лаура и Хосе. Они очень любили друг друга, но жили на разных берегах одной широкой реки и ходили друг к другу в гости по мосту через реку. Но однажды сильный ураган разрушил мост, ходить стало нельзя. Лаура заскучала по своему Хосе, стала думать, как бы ей перебраться на другой берег. Она пошла на берег, и увидела там лодку и Лодочника. Лаура попросила Лодочника перевезти её на другой берег. Лодочник согласился, но в благодарность за это Лаура должна будет отдаться ему (ну вы понЕли, один разочек). Лаура возмутилась, и сказала нет, такую цену она заплатить не готова и ушла восвояси. Пришла посоветоваться к Подруге. Подруга выслушала её, но ничего не посоветовала. Шло время, Лаура продолжала тосковать по своему Хосе и в конце концов решилась отдаться Лодочнику, чтобы тот переправил её на другой берег реки.
Сказано-сделано. Лаура добралась до своего Хосе, и после радостной встречи она рассказала ему про то, какую цену ей пришлось заплатить за эту радость. Хосе пришел в негодование и прогнал Лауру. Плачущую девушку увидел Друг Хосе, спросил, почему Лаура плачет, услышал эту историю, пошел к Хосе драться и потом женился на Лауре.
Cообщение полностью

Прикольно.
Лаура - курица и тряпка. Подруга - в своем праве, но она не подруга, так на потрепаться без обязательств. Хосе... бесчувственный эгоист, мужик с ушами, но чисто по мужски я его понимаю. Лодочник - мелкая корыстная скотина, но понятная как три копейки и потому не опасная. Единственный худо-бедно симпатичный человек - Друг Хосе, как никак нисчастную девушку спас... однако счастливой семейной жизни я ему не обещаю.

Каково было бы нормальное развитие событий?
Будь подруга - подругой и не будь Лаура курицей, они бы вместе сообразили, как перебраться на тот берег. Построить плот, захватить лодку... И выяснить, куда к черту подевался Хосе и почему сам не плывет.

2 Дек 2016 17:18

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:13 PikkuMyy сказал(а):
Знаете, для меня вот нормально, что мужчина зарабатывает меньше или больше сидит с ребенком, или не платит за меня на первом свидании, а для подруги это может "беги от него!! Он же жадный/альфонс/тебя не любит", поэтому я со своими советами относительно личного и отношений в паре никогда не лезу)) и не люблю когда ко мне лезут.

Cообщение полностью

так по условиям задачи Лаура сама пришла за советом к подруге.

2 Дек 2016 17:21

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:04 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Вы не друга описываете, а шакала при Шерхане))).

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

2 Дек 2016 17:27

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:13 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

кстати, да, бегите от такого жлобяры, который не платит за вас на свидании!
поди ж, не студент сельхозакадемии со стипендией в 200 рэ

2 Дек 2016 17:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:21 Oksana сказал(а):
так по условиям задачи Лаура сама пришла за советом к подруге.
Cообщение полностью

Да, а подруга решила что она не знает как правильно. К примеру.

2 Дек 2016 17:29

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:29 PikkuMyy сказал(а):
Да, а подруга решила что она не знает как правильно. К примеру.
Cообщение полностью

ну дак как правильно никто не знает!
а высказать свою точку зрения, и пусть Лаура думает, неужели так тяжело?
никто ни за кого не желает нести ответственность, даже за близких подруг. Мир сошел с ума

2 Дек 2016 17:38

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:27 Oksana сказал(а):
кстати, да, бегите от такого жлобяры, который не платит за вас на свидании!
поди ж, не студент сельхозакадемии со стипендией в 200 рэ

Cообщение полностью

Вот-вот. Поэтому с гюго я не дружу!!
Шутка.
2 Дек 2016 17:38 Oksana сказал(а):
ну дак как правильно никто не знает!
а высказать свою точку зрения, и пусть Лаура думает, неужели так тяжело?
никто ни за кого не желает нести ответственность, даже за близких подруг. Мир сошел с ума
Cообщение полностью

Нести ответственность с точки зрения с кем и почему ceкcом заниматься? Нет уж спасибо. мои подруги к счастью с такими запросами ко мне не приходят)) они сами знают с кем.

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Дек 2016 17:43

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:39 PikkuMyy сказал(а):
Шутка.
Cообщение полностью

Да учишь вас, учишь, как об стенку горох!
Скоро буду ходить с подругой (Робка) на свиданки. задолбало каждый раз узнавать, что она платит за себя и за того мухомора

2 Дек 2016 17:44

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 18:27 EvaGreenpeace сказал(а):
Вы не друга описываете, а шакала при Шерхане))).
Cообщение полностью

Ну, если Хосе в той истории именно Шерхан, злой герой, то какие еще у него могут быть "друзья?" ))) Если же Хосе - "жертва обстоятельств", то сильно вряд ли они с другом были слишком близки. Раз уж женщина сумела влезть между ними посредством лодочника.

2 Дек 2016 17:45

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:43 PikkuMyy сказал(а):
Шутка.
Нести ответственность с точки зрения с кем и почему ceкcом заниматься? Нет уж спасибо. мои подруги к счастью с такими запросами ко мне не приходят)) они сами знают с кем.
Cообщение полностью

Вот это сила воли! Горжусь вами!

2 Дек 2016 17:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Дядечка раздал всем листочки и попросил проставить оценки героям истории, позже объяснив, почему оценка именно такая.
Cообщение полностью

А, да, главное забыл спросить. Цель то какая была с этими анкетами? Тетки ж там поди-ка переругались в хлам на почве оценок? )))))

2 Дек 2016 17:51

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 17:45 Xattri сказал(а):
Ну, если Хосе в той истории именно Шерхан, злой герой, то какие еще у него могут быть "друзья?" ))) Если же Хосе - "жертва обстоятельств", то сильно вряд ли они с другом были слишком близки. Раз уж женщина сумела влезть между ними посредством лодочника.
Cообщение полностью

Если без если)))), без прямых параллелей, имею в виду,то друг - это не человек с отсутствующей критичностью в отношении поступков разлюбезного Хосе. Хосе заслужил по морде и получил, - правильная, имхо, мужская дружба.

В этой истории надо зачеркнуть начало "они очень любили друг друга", и все сразу становится согласованнее. Вывод такой, что нет любви- нет проблем
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

2 Дек 2016 18:01

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 18:51 Xattri сказал(а):
А, да, главное забыл спросить. Цель то какая была с этими анкетами? Тетки ж там поди-ка переругались в хлам на почве оценок? )))))

Cообщение полностью

Мне не рассказали, как это повлияло на микроклимат в коллективе) и в идеале, видимо, должно было продемонстрировать, что точки зрения у всех разные и точка) Что немцу хорошо, то русскому смерть)
Какой отсюда сделать заключительный вывод - у меня уже мощности не хватает, но наверное попытаться посмотреть на ситуацию глазами другого человека можно хотя бы попробовать.

Но вот у меня лично к коллеге и раньше неприязнь была, а после такой её трактовки мотивов Лодочника у меня для этой неприязни только больше оснований появилось)
Эффект обратный.

Никто не имеет права заблуждаться при мне! Выйдите на улицу и заблуждайтесь там сколько влезет! (с)

2 Дек 2016 18:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 18:54 EvaGreenpeace сказал(а):
Хосе заслужил по морде и получил, - правильная, имхо, мужская дружба.
Cообщение полностью

А. Дошло ))) Забавно, что мне такие варианты даже в голову не приходят. В которых мордобой - это наиболее простой и доходчивый способ донести критику до друга )))

2 Дек 2016 18:08

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Хосе , которого достала Лаура сам взорвал мост .
Подстаховался лодочником .
Сидел после теракта тихо и балдел от свободы .
Приезд ЛАуры был неожиданностью . Пока Хосе думал что еще ему взорвать , Лаура дала козырь - ceкc с лодочником . НУ ..этого Хосе потерпеть не мог . Именно здесь и сейчас он решил быть не таким .
Больше всего я боюсь ЛАуру . Она не дает выбора ) .

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

2 Дек 2016 18:25

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 18:08 Xattri сказал(а):
А. Дошло ))) Забавно, что мне такие варианты даже в голову не приходят. В которых мордобой - это наиболее простой и доходчивый способ донести критику до друга )))
Cообщение полностью

Скорее тот, который больше всего "просится" телом.
2 Дек 2016 17:44 Oksana сказал(а):
Да учишь вас, учишь, как об стенку горох!
Скоро буду ходить с подругой (Робка) на свиданки. задолбало каждый раз узнавать, что она платит за себя и за того мухомора
Cообщение полностью

А вам какое дело до чужих денег-то?))

2 Дек 2016 18:37

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Все дураки, Лаура- дура в квадрате-)))) из средневековой истории самый забавный трубадур, по крайней мере, живой человек с живыми реакциями, а не эти зануды-))

2 пользователя выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

2 Дек 2016 19:07

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 19:07 Le_raton_gris сказал(а):
Все дураки, Лаура- дура в квадрате-)))) из средневековой истории самый забавный трубадур, по крайней мере, живой человек с живыми реакциями, а не эти зануды-))
Cообщение полностью

Трубадур - это просветленный лодочник ) .
Выйду на Невский, взгляну на Аврору
И вспоминаю ту давнюю пору,
Когда еще молод, с гранатой в руке
В предательской лодке плыву по реке
И тогда я по привычке кричу.

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник.(с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

2 Дек 2016 19:49

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Лодочник задумчиво смотрел с давно пустующего причала, как по мосту, отнявшему у него работу, грохотали груженые телеги.
"Денег нет, друзей нет, жены нет, даже любовницы нет. И вот тебе всякие Хосе - ну все им... И где справедливость?.. И Лаура ему, и Друг ему, не говоря уж о Подруге..."
Вздохнув, Лодочник затушил окурок о каблук старого сапога и продолжил разматывать бикфордов шнур.

6 пользователей выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

2 Дек 2016 20:04

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 16:49 Yachiru сказал(а):
Вы историю читали? Может, перечитать? Там эта информация написана черным по белому - Лаура возмутилась, услышав предложение Лодочника.

Этот поступок возмутил и Лауру, и Хосе. При отсутствии дополнительной вводной, что в обществе это считается нормальным, возмущения обоих достаточно, чтоб сделать вывод, что в том обществе такое считается недопустимым.

Отсутствие во вводной указаний на НЕчеловеческое общество или общество с НЕтипичными для нас (а спрашивают об оценке именно нас) условиями - достаточное основание считать, что в этом обществе действуют привычные для нас нормы, и оплата услуг по перевозке деньгами считается нормальной.

Вы пытаетесь ваше представление о том, что работать бесплатно - больший грех, чем требовать подобную плату, замаскировать? ) Не стоит. Имеете полное право, как и лодочник ) Ну а я имею право считать иначе, правда же?
Cообщение полностью

Я-то читала. Там черным по белому написано - она согласилась. Значит для нее это было допустимо. Почему вы перекладываете ответственность за поступок Лауры с самой Лауры на третье лицо? Это первое.

И второе. Почему вы считаете ceкc чем-то безнравственным?
2 Дек 2016 08:56 HEKPOMAHT сказал(а):
Ну там позиция, но не сумел отыскать критерии и подробный анализ+сопоставление..

Cообщение полностью

Там куча критериев и подробный анализ. Попробуйте таки их отыскать

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

3 Дек 2016 19:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор