Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как добиться, чтоб Жуков простил

Yachiru
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 20:36 Fia сказал(а):
Там черным по белому написано - она согласилась. Значит для нее это было допустимо.
Cообщение полностью

Допустимо и норма - разные вещи.

Почему вы перекладываете ответственность за поступок Лауры с самой Лауры на третье лицо?

Это где я так странно поступаю? )

Почему вы считаете ceкc чем-то безнравственным?
Вы передергиваете. Ceкc - это часть отношений между людьми. Разных, разнообразных отношений. Каждый для себя сам решает, какие отношения для него допускают ceкc, какие нет. Но есть привычный уклад, общепринятые нормы. Согласно этим общепринятым нормам, ceкc в качестве оплаты услуг или ceкc как часть деловых отношений не относится к зоне нравственности.

3 Дек 2016 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

я и еду безнравстевнной не считаю.

Но припереться в пост в церковь во время службы, и начать уминать сочный бургер, мне как-то в голову не придет.

Как и уписывать шашлык в середине дня в Рамадан перед постящимся мусульманином.

и еда как таковая мне здесь ни причем.

Я тебе больше скажу, я и страпон какой-нибудь с резиновой куклой безнравственными не считаю. Но буду крайне удивлена, если первое начнут применять ко второму среди бела дня посреди ГУМа.

В таком духе.
По определению УК РФ, изнасилование - это далеко не только то, с избиением или пистолетом.
С этой точки зрения такой ceкc безнравствен. правда, в описываемом случае - обе стороны хороши.

2 пользователя выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

3 Дек 2016 20:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Лодочник - ушлый мужичишко .Не бедствует , но крайне ленив . Из разряда людей , которые если производят винтики - воруют винтики, если гуталин - то гуталин . Воруют потихонечку . Складывают в сарай - не продают , боятся спалиться .Тащат с помоек все , что пригодится в хозяйстве и плохо лежит .Потребности низкие . Пьет . С понятием "совесть " и "милосердие " не знаком .
Скорее всего от него дурно пахнет .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

3 Дек 2016 20:54

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 14:45 CubaLibre сказал(а):
так вы свои сперва покажите

Лодочник - 0 (урод)
Подруга - 1 (сняла с себя всю отвественность, хотя вроде и подруга)
Хосе -2 (просто козел, 3Вэшник наверное. Сам ничего сделать не попытался, решение предложенное ею отверг)
Лаура - 3 (грузится как самосвал за всех, причем и головой -пытается решать, и другими местами -дура, но с порывами)
Друг - 4. (просто за то что набил морду Хосе. Решение с ЧС тз правильное всегда )
5 у меня ни для кого нет.

Мое решение. Выпускаем на пляж подругу. Пока подруга нейтрализовывет Лодочника, прыгаем в лодку и вперед. У меня подруга Жукова, она с командой эсминца разберется, не то что с каим то уродом, который к тому же посмел покуситься.
Cообщение полностью

пока читала историю, подумала: будь я подругой- пошла бы разбираться с лодочником. Ибо советы давать зареклась)))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

3 Дек 2016 20:57

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 20:57 Yachiru сказал(а):
Допустимо и норма - разные вещи.
Cообщение полностью

И в чем разница в данном контексте?

Это где я так странно поступаю? )

Cообщение полностью

Вы осудили почему-то лодочника. А он только предложил. Лаура согласилась даже не торгуясь

Вы передергиваете. Ceкc - это часть отношений между людьми. Разных, разнообразных отношений. Каждый для себя сам решает, какие отношения для него допускают ceкc, какие нет. Но есть привычный уклад, общепринятые нормы. Согласно этим общепринятым нормам, ceкc в качестве оплаты услуг или ceкc как часть деловых отношений не относится к зоне нравственности.
Cообщение полностью

Ну я правильна поняла? Лодочник просит денег, Лаура идет на панель, чтобы заработать, то с Лодочником все ок.
А если оказывается, что он натурал и пробует получить ceкc попросив в качестве оплаты, то с ним не ок?

ЗЫ. Из-за таких вот ханжеских норм, кстати, процветает детская беременность. Так как просветительские работы и раздачу контрацептивов наши депутаты находят аморальным. Ну это так, к слову.
3 Дек 2016 21:13 CubaLibre сказал(а):
я и еду безнравстевнной не считаю.

Как и уписывать шашлык в середине дня в Рамадан перед постящимся мусульманином.
Cообщение полностью

Где связь с историей про Лауру и Лодочника? Он вроде не предлагал в церкви ceкcом заниматься или на людях
3 Дек 2016 21:54 Arythmia_cordis сказал(а):
Лодочник - ушлый мужичишко .Не бедствует , но крайне ленив . Из разряда людей , которые если производят винтики - воруют винтики, если гуталин - то гуталин . Воруют потихонечку . Складывают в сарай - не продают , боятся спалиться .Тащат с помоек все , что пригодится в хозяйстве и плохо лежит .Потребности низкие . Пьет . С понятием "совесть " и "милосердие " не знаком .
Скорее всего от него дурно пахнет .

Cообщение полностью

То есть, Лодочник у нас в курсе всех обстоятельств дела? А ведь можно трактовать все так: Лодочник хотел оградить от глупого поступка Лауру - Хосе ее бросил, а она ему проходу не дает. Думал, что если попросить ceкc, Лаура откажется, а она согласилась. Пришла, соблазнила и все такое
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

3 Дек 2016 21:29

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 21:54 Arythmia_cordis сказал(а):
Лодочник - ушлый мужичишко .Не бедствует , но крайне ленив . Из разряда людей , которые если производят винтики - воруют винтики, если гуталин - то гуталин . Воруют потихонечку . Складывают в сарай - не продают , боятся спалиться .Тащат с помоек все , что пригодится в хозяйстве и плохо лежит .Потребности низкие .

Cообщение полностью
Вот вместо того, чтобы работать я тут удивляюсь полету .

Скорее всего от него дурно пахнет

...плешивый, с мутными испитыми глазками, в рваных штанах, пропахших табаком и зловонными рыбными потрохами. Хуаниту жаль.

3 Дек 2016 22:29 Fia сказал(а):

То есть, Лодочник у нас в курсе всех обстоятельств дела?
Cообщение полностью
Это психологический портрет.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

3 Дек 2016 21:33

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 21:29 Fia сказал(а):

Где связь с историей про Лауру и Лодочника? Он вроде не предлагал в церкви ceкcом заниматься или на людях

Cообщение полностью

есть - это нормально.
есть в местах и во время, где этот процесс неприветствуется - плохо.

ceкc это нормально.
Заниматься ceкcом вне специально отведенных для этого мест - плохо.

Требовать ceкc в качестве оплаты за услугу - плохо.

расплачиваться ceкcом за услугу - плохо.

3 Дек 2016 21:37

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 22:25 Fia сказал(а):
И в чем разница в данном контексте?
Cообщение полностью

Боюсь, если вы ее не видите, я не смогу вам объяснить ) Как говаривала Зинаида Гиппиус - если надо объяснять, то объяснять не надо.

Вы осудили почему-то лодочника. А он только предложил. Лаура согласилась даже не торгуясь
Cообщение полностью

1. Я сказала, что лодочник - негодяй. О Лауре и оценках ее поступка в этих словах вообще речь не идет. Вы все время передергиваете почему-то... Вы спорите лишь бы спорить?
2. О Лауре - что значит, согласилась, не торгуясь, если она возмутилась, отказалась и ушла? И торговлю в таком вопросе вы себе как представляете, к слову?
3. Первое, что я написала, давая оценку всей истории, это что Лаура у меня никакого уважения не вызывает, как и жалости, впрочем.

Ну я правильна поняла? Лодочник просит денег, Лаура идет на панель, чтобы заработать, то с Лодочником все ок.
Cообщение полностью

Именно так. С лодочником все ОК, а проблемы только с Лаурой.

А детская беременность у нас процветает не из-за таких "ханжеских норм", как у меня, а из-за таких "свободных" норм, как ваша - согласно которым ceкc, безотносительный к понятию любви и близости, вполне может быть использован как платежное средство. Вы сами-то в такси не расплачиваетесь таким образом?

Ваша позиция мне понятна, я ее не разделяю. Вы же мне разрешаете ее не разделять?

3 Дек 2016 21:41

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 21:29 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

))))Я даже боюсь себе представить как выглядела бы торговля . ))
Ну если торгуемся за деньги = то понятно , сто , десять , рупь .
А ceкc ? (ОЙ , у меня столько неприличных вариантов))) . С подругой , без подруги.....))
3 Дек 2016 21:33 Tags сказал(а):
Вот вместо того, чтобы работать я тут удивляюсь полету .

...плешивый, с мутными испитыми глазками, в рваных штанах, пропахших табаком и зловонными рыбными потрохами. Хуаниту жаль.

Cообщение полностью

Хуанита - активная нимфоманка . )
Проследите беспорядочные половые связи за короткое время ) .Трое . И это только те, кого мы знаем в лицо ! ))
3 Дек 2016 21:37 CubaLibre сказал(а):
есть - это нормально.
есть в местах и во время, где этот процесс неприветствуется - плохо.

ceкc это нормально.
Заниматься ceкcом вне специально отведенных для этого мест - плохо.

.
Cообщение полностью

А ...а как же лифт ? Самолет ? Машина ?
Куда ушла романтика крыш домов и подземелий? ))))))))))

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

3 Дек 2016 22:00

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А почему, дорогие камрады, нельзя лодочнику навешать веслом, прикопать его под ёлкой, а лодку изъять?
Но, опять-таки, а на фига? Хосе не чешется, да и фиг бы на него. В мире он ведь не последний Хосе)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

3 Дек 2016 22:21

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 22:21 Lalla-Rookh сказал(а):
А почему, дорогие камрады, нельзя лодочнику навешать веслом, прикопать его под ёлкой, а лодку изъять?
Но, опять-таки, а на фига? Хосе не чешется, да и фиг бы на него. В мире он ведь не последний Хосе)))
Cообщение полностью

А кто это будет делать ? Хосе счастлив , ЛАура в законном браке с другом . Подруге, как всегда пофиг ).

3 Дек 2016 22:36

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Так прикапывать-то предполагалось до заключения законного брака же))) И лодку угнать...

3 Дек 2016 22:42

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Думаю, Лаура справедливо опасалась, что при попытке реализации такого плана она сама огребет веслом. После чего вопрос о торговле вообще перестанет быть актуальным...

2 пользователя выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

3 Дек 2016 22:45

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вообще во всем виновато локальное правительство, которое не обеспокоилось восстановлениям моста. Надо было звонить на горячую линию сразу президенту.

3 Дек 2016 22:46

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Так а кто сказал, что лично Лаура должна долбануть веслом лодочника?))) Она ж не в вакууме живёт. Но эт я примеряю на себя) У Лауры с друзьями, судя по вводным данным, сильно тяжко Подруга, в количестве адын штук, и та вафля. Бедная Лаура))))

3 Дек 2016 23:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Если у тебя нет лодки и нет силы, долбануть веслом чтобы лодку забрать - заранее сдруживайся с теми, кто умеет и имеет.

3 Дек 2016 23:26

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Воооот, а я о чём))) Но Лаура обладает гибкостью соснового табурета. Поэтому, она пошла самым простым путём - дала лодочнику. Никакой интриги. Ну или хотя бы попытки. Хотя попытка была, но там подруга тугая.)))

3 Дек 2016 23:31

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 22:41 Yachiru сказал(а):
Боюсь, если вы ее не видите, я не смогу вам объяснить ) Как говаривала Зинаида Гиппиус - если надо объяснять, то объяснять не надо.
Cообщение полностью

то есть, дерусь потому что дерусь? Мне вот странно, когда люди что-то категорично утверждают, а обосновать никак не могут.

Вопрос ведь не в том, как поступить правильно должны были герои, а как кто оценивает их поступки и на каком основании оценивает именно так. На счет лодочника оценку в минус никто объяснить не может, не только вы, чего только не сочиняют про него бедного (нам на учебе как-то тоже эту задачку давали). Я отсюда делаю вывод, что люди никогда не задумывались, на основании чего они разделяют те или иные нормы. А в моем понимании, нравственность - это не то, что в книжке написано. Это то, что понимает и осознается от и до. А нравственности, которая идет не от души, которая не осознана, я лично боюсь. Это люди из той категории, которые в свое время кричали - ведьма, на костер. Поэтому я надеюсь все же найти тех, кто понимает то, что отстаивает.

1. Я сказала, что лодочник - негодяй. О Лауре и оценках ее поступка в этих словах вообще речь не идет. Вы все время передергиваете почему-то... Вы спорите лишь бы спорить?
2. О Лауре - что значит, согласилась, не торгуясь, если она возмутилась, отказалась и ушла? И торговлю в таком вопросе вы себе как представляете, к слову?
3. Первое, что я написала, давая оценку всей истории, это что Лаура у меня никакого уважения не вызывает, как и жалости, впрочем.
Cообщение полностью

1. Я ничего не передергиваю. Мы беседуем исключительно про Лодочнике. Лаура побочный объект.
2. Ну, во-первых, всегда можно договорится на другую форму оплаты, вопрос в цене. Если человек не пытается найти другие возможности, значит соглашается не торгуясь. Я не понимаю, почему вы придаете значению факту ухода. Вернулась же - значит, приняла условия.
Я вот тоже иногда прихожу в магазин, вижу платье 15000 и возмущенно ухожу. Потом прихожу с деньгами. Значит ли что-то мое возмущение в нравственном смысле?

А детская беременность у нас процветает не из-за таких "ханжеских норм", как у меня, а из-за таких "свободных" норм, как ваша - согласно которым ceкc, безотносительный к понятию любви и близости, вполне может быть использован как платежное средство. Вы сами-то в такси не расплачиваетесь таким образом?

Ваша позиция мне понятна, я ее не разделяю. Вы же мне разрешаете ее не разделять?

Cообщение полностью

Вот так и живем. Определяем чужие нормы не на основании фактов, а как сегодня левая пятка захотела

Я, кстати, про ваши лично нормы ничего не говорила, только про общественные. Но кого это волнует, правда? Основная же задача - попытаться показать себя выше меня. Даже если ради этого нужно нахамить.

3 Дек 2016 23:00 Arythmia_cordis сказал(а):
))))Я даже боюсь себе представить как выглядела бы торговля . ))
Ну если торгуемся за деньги = то понятно , сто , десять , рупь .
А ceкc ? (ОЙ , у меня столько неприличных вариантов))) . С подругой , без подруги.....))

Cообщение полностью

Ну это к вопросу о нравственности
Лично для меня торговля - обеспечении комфортной для себя цены. Если комфортная цена в рублях - значит торговля до определенной суммы в рублях. Если человек не пытается обеспечить себе другие условия сделки, значит предложенные условия его устраивают

3 Дек 2016 22:37 CubaLibre сказал(а):
Требовать ceкc в качестве оплаты за услугу - плохо.
Cообщение полностью

Вот с этого места поподробнее. Что плохого-то в такой просьбе с твоей точки зрения?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

4 Дек 2016 00:37

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А я вообще не пойму споров о нравственности. Мне это кажется ханжеством. Да устанавливайте каждый себе какие угодно нормы. Если в это вовлечены взрослые, не страдающие психическим заболеванием люди, не только с лодочником можно спать. Хоть с хомячком. Можно за деньги, можно задаром. Тут ведь, что важно? Чтоб хомячок не возражал и Вы не пытались бы это навязывать, как единственно-приемлемую норму для всех остальных, кто в этом участвовать не желает.

4 Дек 2016 00:42

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 01:42 Lalla-Rookh сказал(а):
А я вообще не пойму споров о нравственности. Мне это кажется ханжеством. Да устанавливайте каждый себе какие угодно нормы. Если в это вовлечены взрослые, не страдающие психическим заболеванием люди, не только с лодочником можно спать. Хоть с хомячком. Можно за деньги, можно задаром. Ту ведь, что важно? Чтоб хомячок не возражал и Вы не пытались бы это навязывать, как единственно-приемлемую норму для всех остальных, кто в этом участвовать не желает.
Cообщение полностью

С хомячком трабл. Нипанятна, возражает он или нет. Так можно и обидеть бедного хомячка
А в целом согласна.

4 Дек 2016 00:44

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Если возражает - смоется за холодильник)))

4 Дек 2016 00:45

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 01:45 Lalla-Rookh сказал(а):
Если возражает - смоется за холодильник)))
Cообщение полностью

Это зависит от крепости объятий.

4 Дек 2016 00:47

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Значит второго раза не будет точно.

4 Дек 2016 00:53

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Дек 2016 00:37 Fia сказал(а):

Вот с этого места поподробнее. Что плохого-то в такой просьбе с твоей точки зрения?
Cообщение полностью

Хорошо, давай попробуем так.

Лодочник - это профессия. При оказании услуги Лодочник получает прибыль.
Предложи, пожалуйста, способ уплаты налога на прибыль при схеме "перевозка - прибыль в виде ceкcа"

4 Дек 2016 01:10

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А мне вот только неприличная схема выплаты налога, с такого дохода, в голову пришла. Надо спать, иначе я сама о себе многое узнаю.

4 Дек 2016 01:17

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

После таких историй и обсуждений я чувствую свою полную несостоятельность как Гексли ( у меня заболело там, где у Гексли болеть не может)))).
Но, если соблюдать условия задачи и раздать сестрам серьги, то мое решение выглядит так: 5- Подруга. Не стала лезть в этот вертеп. 4- Друг. Не оставил девушку без...ммм... внимания))) похоже она его( внимание) любит без ума, памяти и разбора)))3- Хосе. Бездействие не самое большое зло. 2- Лауре. Она просто "двоечница")).1- лодочнику. Откровенный( хотя может просто честный) негодяй.
Если посмотреть с точки зрения полученных коврижек, то Лауре нет равных))) Лодочник тоже получил удовольствие без отрыва от производства. Хосе - с побитой мордой. Другу не позавидуешь. Женился на девушке...ммм..." двоечнице"))). Подруга ваще без бонусов.
Вывод: негодяи и двоечницы больше всех "в плюсе")))

4 Дек 2016 01:34

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 01:37 Fia сказал(а):
Мне вот странно, когда люди что-то категорично утверждают, а обосновать никак не могут.
...
На счет лодочника оценку в минус никто объяснить не может, не только вы
Cообщение полностью
Да я все уже объяснила, подробно причем. Попробуйте прочесть еще раз. Про преступление личных границ и прочее. Если вы хотите увидеть ответ, вы его там увидите, если не хотите - вы прицепитесь к любой формулировке, поскольку тут не математика и единой всем одинаково понятной формулы быть не может.

А нравственности, которая идет не от души, которая не осознана, я лично боюсь. Это люди из той категории, которые в свое время кричали - ведьма, на костер. Поэтому я надеюсь все же найти тех, кто понимает то, что отстаивает.
Cообщение полностью

А можно попросить вас в моих словах про нравственность, общепринятые нормы и ceкc конкретно показать, что вам непонятно? И где я не сумела объяснить, что я отстаиваю? Даже любопытно.

1. Я ничего не передергиваю. Мы беседуем исключительно про Лодочнике. Лаура побочный объект.
Cообщение полностью

То есть, это не ваши слова, что я всю ответственность с Лауры переложила на Лодочника?

Определяем чужие нормы не на основании фактов, а как сегодня левая пятка захотела

Я написала, что согласно общепринятым нормам ceкc как средство оплаты услуг не входит в зону нравственности.
На это вы написали, что вот из-за таких ханжеских норм процветает... (далее по тексту).
Я ответила, что ваша позиция на этот счет мне понятна и я ее не разделяю.
А теперь оказывается, что я вашу позицию определила не на основании фактов, а как что-то там захотело.
Правильно ли я понимаю - вы-таки НЕ считаете норму, при которой ceкc как средство оплаты услуг не считается нравственным, ханжеской?

А впрочем, все вопросы снимаю. )
Только один задам, с вашего позволения - в каком месте я вам нахамила? )

4 Дек 2016 03:49

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 02:10 CubaLibre сказал(а):

Хорошо, давай попробуем так.

Лодочник - это профессия. При оказании услуги Лодочник получает прибыль.
Предложи, пожалуйста, способ уплаты налога на прибыль при схеме "перевозка - прибыль в виде ceкcа"
Cообщение полностью

А почему он должен за это налог уплачивать?
А вообще, если сильно хочется, можно использовать для расчета стоимость часа проститутки.

Короче, связь "плохо" с налогами от меня ускользает.

4 Дек 2016 10:07

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 04:49 Yachiru сказал(а):
Да я все уже объяснила, подробно причем. Попробуйте прочесть еще раз. Про преступление личных границ и прочее. Если вы хотите увидеть ответ, вы его там увидите, если не хотите - вы прицепитесь к любой формулировке, поскольку тут не математика и единой всем одинаково понятной формулы быть не может.
Cообщение полностью

Я задала конкретный вопрос про связь допустимости и личных норм в вашей трактовке. Точнее, про отсутствие связи. Я не понимаю, почему вы считаете это разными вещами. Ответа я не получила.Я не понимаю, какое конкретно ваше высказывание, вы считаете пояснительным ответом, не могли бы цитату привести?

А можно попросить вас в моих словах про нравственность, общепринятые нормы и ceкc конкретно показать, что вам непонятно? И где я не сумела объяснить, что я отстаиваю? Даже любопытно.
Cообщение полностью

Ну хотя бы тот момент, что я выше вот написала - отсутствие связи между нормами и допустимостью

То есть, это не ваши слова, что я всю ответственность с Лауры переложила на Лодочника?
Cообщение полностью

Мои, только как это связано с передергиванием?
Вы же переложили? Вопрос - почему Лодочник должен нести ответственность за себя и за брата Васю? ( я только про Лодочника говорю )

Я написала, что согласно общепринятым нормам ceкc как средство оплаты услуг не входит в зону нравственности.
На это вы написали, что вот из-за таких ханжеских норм процветает... (далее по тексту).
Я ответила, что ваша позиция на этот счет мне понятна и я ее не разделяю.
А теперь оказывается, что я вашу позицию определила не на основании фактов, а как что-то там захотело.
Правильно ли я понимаю - вы-таки НЕ считаете норму, при которой ceкc как средство оплаты услуг не считается нравственным, ханжеской?

А впрочем, все вопросы снимаю. )
Только один задам, с вашего позволения - в каком месте я вам нахамила? )
Cообщение полностью

Я считаю табуирование ceкcа ханжеством. Я считаю, что человек сам вправе распоряжаться своим телом, а когда ему это запрещают - это насилие. А если при этом прикрываются нравственностью, то это ханжество. С моей точки зрения насилие никак не вяжется с понятием нравственности. Я считаю, что человек вправе желать (если человек хочет ceкcа, то в этом нет трабла) и говорить об этом.

Так же я не понимаю, что хорошего в абстрактной нравственности, которая ведет только к страданиям - убийствам, абopтам, разорванным семейным связям и т.п. Я не понимаю той нравственности, которая призывает отказаться либо от родителей, либо от страны. Я не понимаю той нравственности, которая призывает выбирать между ребенком и родителями. Я не понимаю той нравственности, когда детям не рассказывают про ceкc и в итоге дети рожают детей, а родители еще и отказываются от них. Вся эта нравственность - просто инструмент управления сознанием и к моральным качествам человека отношения никакого не имеет. Я считаю, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально с учетом всех факторов.

Конкретно к этой ситуации. Лодочник был бы негодяем, если бы не в начале выставил подобный ценник, а где-нибудь посередине реки. А так - это попытка провести сделку на своих условиях. Больше у нас никаких данных нет. Может, он увидел Лауру, влюбился с первого взгляда и никак не мог терпеть Девушка согласилась, все ок.

4 Дек 2016 10:41

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

На вопрос - где я вам нахамила - вы не ответили, но теперь уже понятно, почему. Вы разговариваете сами с собой. Что-то ваше очень личное, судя по всему, вложенное вами неожиданно в понятие нравственность, какие-то призывы отказываться от родителей, откуда-то взятое вдруг табуирование ceкcа, о котором речь вообще не шла ни у кого, запреты распоряжаться своим телом.. Что-то у вас свое, видимо, вас тревожит, вы это с собою и обсуждаете. Выдумываете несуществующие смыслы в чужих словах и активно с ними боретесь. Вот где охота на ведьм-то...
Не буду вам мешать.

4 Дек 2016 10:56

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 11:56 Yachiru сказал(а):
На вопрос - где я вам нахамила - вы не ответили, но теперь уже понятно, почему.

Cообщение полностью

Отвечаю. Вы начали переходить на личности. По-моему, это очевидно.

А большой спич - это к тому, чтобы вы тут не додумывали про чужие нормы, я от первого лица написала про свои нормы. Я за доброту, свободу и уважение. Это единственные нормы, которые я приемлю. Все остальное от лукавого.

4 Дек 2016 10:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор