Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Курсы по соционике

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Курсы по соционике

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Кто нибудь может порекомендовать курсы по соционики.Ищу курсы виртуальные или заочное обучение.Курсы от 2 до 4 семестров.С приемлемым дипломом.Спасибо.

6 Фев 2016 18:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Фев 2016 18:00 LianoraDr сказал(а):
Кто нибудь может порекомендовать курсы по соционики.Ищу курсы виртуальные или заочное обучение.Курсы от 2 до 4 семестров.С приемлемым дипломом.Спасибо.
Cообщение полностью

у Владимира Миронова есть вроде

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

6 Фев 2016 18:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Один из важных критериев это диплом, лучше всего курсы на базе унивирситета или колледжа

6 Фев 2016 18:20

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 18:20 LianoraDr сказал(а):
Один из важных критериев это диплом, лучше всего курсы на базе унивирситета или колледжа
Cообщение полностью

Вы же понимаете, что это будут курсы от аферистов каких-нибудь?)

6 Фев 2016 20:47

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 20:47 Ad_Astra сказал(а):
Вы же понимаете, что это будут курсы от аферистов каких-нибудь?)
Cообщение полностью

Почему?Мне тут какого Кирилла Кравченко рекомендуют.Ладно буду искать, простой курс, простой диплом от министерства образования.Я так понимаю, что если человек открывает какие то курсы, то он должен получить разрешение от министерства образования, даже если и курсы двух недельные.Или как?На мой взгляд в Украине соционика достаточно востребована?Уфф

6 Фев 2016 21:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 21:09 LianoraDr сказал(а):
Почему?Мне тут какого Кирилла Кравченко рекомендуют.Ладно буду искать, простой курс, простой диплом от министерства образования.Я так понимаю, что если человек открывает какие то курсы, то он должен получить разрешение от министерства образования, даже если и курсы двух недельные.Или как?На мой взгляд в Украине соционика достаточно востребована?Уфф

Cообщение полностью

Не слышала о таком, но было бы прикольно)

6 Фев 2016 21:45

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 21:09 LianoraDr сказал(а):
Почему?Мне тут какого Кирилла Кравченко рекомендуют.Ладно буду искать, простой курс, простой диплом от министерства образования.Я так понимаю, что если человек открывает какие то курсы, то он долж...
Cообщение полностью

Никакого диплома по соционике министерство не даст - удавятся скорее. Пока что она в статусе некоего молодого направления, на работы по которому разрешено ссылаться. И все.
Магистры соционики выдавали звания друг другу, грубо говоря, так что их статус тоже ничего не весит, увы.
И вообще официально соционика запрещена к преподаванию в учебных заведениях - был указ, хотя найти его не берусь.
Успеха вам!

7 Фев 2016 23:00

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 23:00 Taiga сказал(а):
Никакого диплома по соционике министерство не даст - удавятся скорее. Пока что она в статусе некоего молодого направления, на работы по которому разрешено ссылаться. И все.
Магистры соционики выдавали звания друг другу, грубо говоря, так что их статус тоже ничего не весит, увы.
И вообще официально соционика запрещена к преподаванию в учебных заведениях - был указ, хотя найти его не берусь.
Успеха вам!
Cообщение полностью

Ясно спасибо, у нас изучают архитипы этих учениц Юнга преподают немного

7 Фев 2016 23:37

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 19:00 ое обучение. сказал(а):
Cообщение полностью

http://socioinfo.ru/ У Веры Новиковой, дистанционное обучение, и как я поняла, диплом.
6 Фев 2016 19:12 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

А вы сталкивались с Мироновым? Сначала надо будет изучить его книги, которых нет в свободном доступе. http://www.dynamicsocionics.ru/
Почему-то я Вам верю...
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

8 Фев 2016 00:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 00:59 dana_boguya сказал(а):
А вы сталкивались с Мироновым?
Cообщение полностью

Самолично? Нет, цели такой не было.

8 Фев 2016 00:59 dana_boguya сказал(а):
Сначала надо будет изучить его книги, которых нет в свободном доступе. http://www.dynamicsocionics.ru/
Cообщение полностью

Это преступление?) У него там бесплатный ознакомительный видеоурок был вроде. Да и на сайте есть кое-какие материалы, как раз достаточно, чтоб понять общую концепцию и принцип преподавания в его школе.

8 Фев 2016 06:49

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 07:49 Ad_Astra сказал(а):
Самолично? Нет, цели такой не было.

Это преступление?) У него там бесплатный ознакомительный видеоурок был вроде. Да и на сайте есть кое-какие материалы, как раз достаточно, чтоб понять общую концепцию и принцип преподавания в его школе.

Cообщение полностью

Кто я такая, что б отговаривать, да что там говорить, своеобразная у него соционика. Именно туда и пошлем Леонору)))
Почему-то я Вам верю...

8 Фев 2016 08:23

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 08:23 dana_boguya сказал(а):
Кто я такая, что б отговаривать, да что там говорить, своеобразная у него соционика. Именно туда и пошлем Леонору)))
Cообщение полностью

Дожилась, уже ДжекоДрайзеры посылать стали)))Спасибо девочки я буду выбирать.Это у меня сейчас новая задумка в мою дурную голову влезла, пойти отучится на курсах "помощь и наведение мостов в парах", так вот подумалось, что какой нибудь диплом соционический был бы хорош до кучи.Я как бы и так вроде разбираюсь, но и диплом не плох, да и систематизация знаний тоже хорошо.

8 Фев 2016 08:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 08:23 dana_boguya сказал(а):
Cообщение полностью

Да она у всех своя, эта соционика, если уж брать с этого ракурса) Лианору я никуда не посылала, она и сама сумеет решить, куда ей идти) Тем более, что если ей только "для корочки", так какая тогда разница.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Фев 2016 09:36

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 00:00 Taiga сказал(а):
Успеха вам!
Cообщение полностью
вот пожалуйста
http://socionics.ru/2012-08-20-10-44-22

Чего ш нет -то... вот

Почему-то я Вам верю...

8 Фев 2016 12:05

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Дана спасибо.
Девочки Дана и Тайга, обратите внимание, что вы живете в разных странах, где законы разнятся.
8 Фев 2016 12:45 LianoraDr сказал(а):
Дана спасибо.
Девочки Дана и Тайга, обратите внимание, что вы живете в разных странах, где законы разнятся.
Cообщение полностью

Дана посмотрела ссылку очень интересно.Единственный вопрос разобраться с разницей во времени.У меня с Беларусью сейчас разница в час, в Беларуси на час позже, когда перейдем на летнее время будет одинаково, а в Москве как?Мне сложно это понять, спасибо
Я вообще в восторге)))

8 Фев 2016 12:51

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 12:51 LianoraDr сказал(а):
Единственный вопрос разобраться с разницей во времени.У меня с Беларусью сейчас разница в час, в Беларуси на час позже, когда перейдем на летнее время будет одинаково, а в Москве как?Мне сложно это понять, спасибо
Я вообще в восторге)))

Cообщение полностью

Беларусь и Москва одно время сейчас. Будет ли переход на летнее время в этом году в России и у нас, пока неизвестно.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

8 Фев 2016 13:16

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 13:51 LianoraDr сказал(а):
Дана спасибо.
Дана посмотрела ссылку очень интересно.Единственный вопрос разобраться с разницей во времени.У меня с Беларусью сейчас разница в час, в Беларуси на час позже, когда перейдем на летнее время будет одинаково, а в Москве как?Мне сложно это понять, спасибо
Я вообще в восторге)))

Cообщение полностью

http://24timezones.com/free_website_clock.php тут часы

В Киеве тоже есть Школа гуманитарной соционики, и там дают сертификаты.
Почему-то я Вам верю...
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

8 Фев 2016 14:09

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2016 12:05 dana_boguya сказал(а):
вот пожалуйста
http://socionics.ru/2012-08-20-10-44-22

Чего ш нет -то... вот
[img...
Cообщение полностью

Гошпади, да что ж вы поиском-то не пользуетесь)) в инете легко находится инфа об организации "НИИ соционики" - это никакой не институт, а АНО - Автономная некоммерческая организация (не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/ или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг...)
Никакого отношения к министерству образования!
Прейскурант может сделать кто угодно, как и сертификат с кучей печатей.

9 Фев 2016 03:39

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Я ведь тоже из уже третьей страны, у вас одни законы, а у нас другие.Например у нас любые курсы, даже двух недельные должны иметь, как минимум разрешение от на преподование от министерства образования и выдавать дипломм, даже если это маникюр обучают делать.Потом к министерству образования, могут присоединится министертва здравоохранения и занятости.Тогда диплом считается, впрочем , как и образование, более качественное, потому что эти министерства требуют выполнения их условий, ну и естественно обучение стоит уже дороже, и продолжительность его возрастает.
Остальные варианты обучения это кружки и лекции.Все.Откуда я могу знать какая система в других странах?
Но если , допустим в одной из стран принято и без разрешения на преподования, от кого то либо преподовать и какая то бумажка выдается, то это тоже нормально для меня.Если есть школа, которая имеет имя в определенных кругах, людей которые заинтересованы, допустим в соционике, то это тоже нормально.То есть естественно, что бы меня на деньги не обманули, но и пакет знаний тоже играет роль, как и диплом.
Я сейчас связываюсь с этой школой в Украине, узнаю, как и , что, потом буду решать, в школе Веры Новиковой, все расписано очень четко, поэтому я имею представление, что там и когда.Спасибо девочки))

9 Фев 2016 08:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

К Джеко Драйзерам и ко всем кто смыслит.Тут мне сказали, что я к профессии "помощь в налаживание связи в парах, для сохранения брака" не пригодна.Я собственно поэтому и хотела углубить свои знания в соционике,более основательно.Как подспорье в этой профессии.Сказал мне это Джек, мой приятель, причину почему он это сказал, пока не хочу открывать.
Так вот вопрос.Стоит ли мне идти учится на эту профессию и тратить деньги, время и силы?
Что посоветуете.Спасибо.

11 Фев 2016 11:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Извините, Лионора, но я с Джеком согласна. Бо для вас правильные отношения те, которые правильные для вас В такой профессии нужно не советы давать, как отношения выстраивать, а задавать правильные вопросы и давать правильные упражнения, которые сблизят людей, помогут избавиться от обид и недоверия и, как итог, найти собственную модель взаимодействия. Поэтому специалист должен быть человеком широких взглядов, недирективный, не имеющий предубеждений и шаблонов, обладающий психологической гибкостью. Вы не такая.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

11 Фев 2016 12:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:04 Fia сказал(а):
Извините, Лионора, но я с Джеком согласна. Бо для вас правильные отношения те, которые правильные для вас В такой профессии нужно не советы давать, как отношения выстраивать, а задавать правильные вопросы и давать правильные упражнения, которые сблизят людей, помогут избавиться от обид и недоверия и, как итог, найти собственную модель взаимодействия. Поэтому специалист должен быть человеком широких взглядов, недирективный, не имеющий предубеждений и шаблонов, обладающий психологической гибкостью. Вы не такая.
Cообщение полностью

Может быть.Проблема с Джеком была как раз в другую сторону, он считал, что я слишком раскрепащенная, так ка развелась и поэтому не могу ничего советовать другим людям в этом плане.Да тут видимо менталите?

11 Фев 2016 12:30

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Фев 2016 18:12 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Я как-то случайно посмотрела видео, где он типировал Михаэля Шумахера, который габен габеном, что клейма негде ставить, в Джеки. Короче... я бы поостереглась.
И он типирует по ПР, вроде бы?

11 Фев 2016 12:34

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:34 Afina сказал(а):
Я как-то случайно посмотрела видео, где он типировал Михаэля Шумахера, который габен габеном, что клейма негде ставить, в Джеки. Короче... я бы поостереглась.
Cообщение полностью

Мне не нравится школа Миронова.Я не отвечала, так как не хотела наколять страсти.К нам приезжал Рейнин, там у него какая то эзотерика была, правда больше ничего не помню.

11 Фев 2016 12:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:34 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Таких примеров у любой соционической школы не один и даже не два Поэтому лично для меня даже вопрос такой не стоит - на какие курсы соционики пойти. Ни на какие

11 Фев 2016 13:01

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:01 Ad_Astra сказал(а):
Таких примеров у любой соционической школы не один и даже не два Поэтому лично для меня даже вопрос такой не стоит - на какие курсы соционики пойти. Ни на какие
Cообщение полностью

Стася вопрос сейчас стоит о других курсах, не о соционике.Как вы заметили, я как раз большой акцент уделяла диплому.А Киевские курсы, вполне адекватные и с адекватной ценой.
Сейчас разговор идет о курсах гораздо дороже чем курсы из Киева по скайпу.

11 Фев 2016 13:17

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:30 LianoraDr сказал(а):
Может быть.Проблема с Джеком была как раз в другую сторону, он считал, что я слишком раскрепащенная, так ка развелась и поэтому не могу ничего советовать другим людям в этом плане.Да тут видимо менталите?

Cообщение полностью

Это уже вопрос маркетинга

11 Фев 2016 13:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:17 LianoraDr сказал(а):
Стася вопрос сейчас стоит о других курсах, не о соционике.Как вы заметили, я как раз большой акцент уделяла диплому.А Киевские курсы, вполне адекватные и с адекватной ценой.
Сейчас разговор идет о курсах гораздо дороже чем курсы из Киева по скайпу.

Cообщение полностью

Это был мой ответ Афине по Миронову. Я предложила первую школу, о которой вспомнила. Насчёт не соционических курсов, сожалению, ничего подсказать не могу

11 Фев 2016 13:39

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:36 Fia сказал(а):
Это уже вопрос маркетинга
Cообщение полностью

Он имел ввиду мою психологию,то что я не буду все силы прикладывать, для примирения, скорее всего, выясняя этот вопрос мы погавкались и поэтому я сейчас тут выясняю этот вопрос.

11 Фев 2016 13:40

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:06 LianoraDr сказал(а):
К Джеко Драйзерам и ко всем кто смыслит.Тут мне сказали, что я к профессии "помощь в налаживание связи в парах, для сохранения брака" не пригодна.Я собственно поэтому и хотела углубить свои знания в соционике,более основательно.Как подспорье в этой профессии.Сказал мне это Джек, мой приятель, причину почему он это сказал, пока не хочу открывать.
Так вот вопрос.Стоит ли мне идти учится на эту профессию и тратить деньги, время и силы?
Что посоветуете.Спасибо.
Cообщение полностью

Выучитесь и перетипируете его))))

Я предполагаю (мне так кажется) что он намекает, на врач изличися сам... Если б все так рассуждали, никто б ничего и не делал... В психологи идут в основном по призванию? ))) Нет, сначала разбираются в себе, со своими тараканами...

Вы на правильном пути, никого не слушайте!!!
Почему-то я Вам верю...

11 Фев 2016 13:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:06 LianoraDr сказал(а):
Тут мне сказали, что я к профессии "помощь в налаживание связи в парах, для сохранения брака" не пригодна.Я собственно поэтому и хотела углубить свои знания в соционике,более основательно.Как подспорье в этой профессии.Сказал мне это Джек
Cообщение полностью

Какой умный джек однако!

11 Фев 2016 13:50

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:50 Marihuana сказал(а):
Какой умный джек однако!
Cообщение полностью

Ну так, не Баль же?Баль сказал "Классно"

11 Фев 2016 13:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 14:59 LianoraDr сказал(а):
Ну так, не Баль же?Баль сказал "Классно"

Cообщение полностью

Это он стебанулся

11 Фев 2016 14:12

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 14:12 Marihuana сказал(а):
Это он стебанулся
Cообщение полностью

Нет это он любя, он мне и не такое говорил приятное.

Ладно вы это амикашонство бросьте, тут серьезный вопрос разбираю.Хотя да некоторым, просто иногда в удовольствие гадости говорить(((
Дана заходи уже!Прошу

11 Фев 2016 14:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 15:26 LianoraDr сказал(а):
Нет это он любя, он мне и не такое говорил приятное.

Ладно вы это амикашонство бросьте, тут серьезный вопрос разбираю.Хотя да некоторым, просто иногда в удовольствие гадости говорить(((
Дана заходи уже!Прошу
Cообщение полностью

Во-первых, амикОшонство. Во-вторых, вы как всегда используете слова не по назначению. Ну и наконец, если не готовы услышать ответ, не стоит задавать вопрос Я считаю, что вы совершенно непригодны к какому-либо психологическому или околопсихологическому консультированию в силу отсутствия элементарных базовых знаний в этой и смежных областях. И соционические курсы ситуацию в лучшем случае не спасут

11 Фев 2016 14:36

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 14:36 Marihuana сказал(а):
Во-первых, амикОшонство. Во-вторых, вы как всегда используете слова не по назначению. Ну и наконец, если не готовы услышать ответ, не стоит задавать вопрос Я считаю, что вы совершенно непригодны к какому-либо психологическому или околопсихологическому консультированию в силу отсутствия элементарных базовых знаний в этой и смежных областях. И соционические курсы ситуацию в лучшем случае не спасут
Cообщение полностью

Упс, так я спрашиваю о том идити ли мне учится на эту специальность, то есть знания получаться в процессе обучения?Непоняла?Курсы соционики это довесок был

11 Фев 2016 14:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 15:41 LianoraDr сказал(а):
Упс, так я спрашиваю о том идити ли мне учится на эту специальность, то есть знания получаться в процессе обучения?Непоняла?Курсы соционики это довесок был

Cообщение полностью

Может сначала на языковые курсы сходить? Или с ивритом у вас лучше дела обстоят, чем с русским?

11 Фев 2016 15:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 15:04 Marihuana сказал(а):
Может сначала на языковые курсы сходить? Или с ивритом у вас лучше дела обстоят, чем с русским?
Cообщение полностью

Может быть вы меня ceкcопатолога пригласите посетить, что б понимать проблемы молодых.Марихуана если я хочу, меня будут слышать на обоих языках, даже на языке жестов.

11 Фев 2016 15:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 16:07 LianoraDr сказал(а):
Может быть вы меня ceкcопатолога пригласите посетить, что б понимать проблемы молодых.Марихуана если я хочу, меня будут слышать на обоих языках, даже на языке жестов.

Cообщение полностью

Слышать то вас, разумеется, будут. А вот слушать?

11 Фев 2016 15:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 15:10 Marihuana сказал(а):
Слышать то вас, разумеется, будут. А вот слушать?
Cообщение полностью

Марихуана, какая вы красавица.Спасибо.Ваше мнения я уже поняла и услышала)))

11 Фев 2016 15:17

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 18:00 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Обратитесь к Вере Новиковой, у неё курс есть, в нескольких вариантах. Как по мне, её методика лучше всех специалистов в этой области. Вот насчет диплома - не знаю. Дипломы в киевском международном ин-те соционики выдают, даже, кажется, удаленно можно защититься. Но теорию Вера отлично объясняет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

11 Фев 2016 21:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:50 dana_boguya сказал(а):
Выучитесь и перетипируете его))))

Я предполагаю (мне так кажется) что он намекает, на врач изличися сам... Если б все так рассуждали, никто б ничего и не делал... В психологи идут в основном по призванию? ))) Нет, сначала разбираются в себе, со своими тараканами...

Вы на правильном пути, никого не слушайте!!!
Cообщение полностью

Спасибо Дана за совет, только сейчас увидила его.Пока остановилась на курсах соционики в Москве.Жду ответа.Также нашла курсы, на профессию, что я выше писала,обучение начинается в апреле))

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

7 Мар 2016 20:30

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

Я обратилась, со мной связался , кто то по имени Виктор Прокофьев, с ним кто то знаком?Могут дать рекомендации?

28 Мар 2016 14:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Курсы по соционике

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор