Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:18 Ad_Astra сказал(а):
К примеру: "не могу набирать в электронном виде документы, так как мне не выделяет для этого компьютер". Чувак реально подталкивает к тому, чтоб я занималась этим дома. Я просто делаю морду кирпичом. Чего и Вам советую.

Cообщение полностью

Кошмар... Сочувствую!

10 Фев 2016 22:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:20 PikkuMyy сказал(а):
Кошмар... Сочувствую!
Cообщение полностью

Да все ок) Комп, кстати, нашли, одна добрая коллега помогла. Дюм доволен, чо...)

10 Фев 2016 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Это не отмазки, а наиболее приемлемая форма отказа в данной ситуации. Если хотите остаться и при этом выжить. У меня похожая ситуация, но начальник - Дюма. Человек в глубине души свято уверен, что рядовые работники мало того, что должны уметь самоорганизовываться, без его участия, подсказывать ему выходы и решения из различных ситуаций, так еще и не вякать, когда он строит из себя "суровое начальство" и начинает распинать нас за то, что по сути не берем на себя лишней ответственности (читайте не хотим делать не свою работу, ибо и своей достаточно). При этом человек не считает необходимым даже здороваться, когда к нам заходит. Иногда приходится подводить целую доказательную базу под то, "почему я не могу это сделать". К примеру: "не могу набирать в электронном виде документы, так как мне не выделяют для этого компьютер". Чувак реально подталкивает к тому, чтоб я занималась этим дома, мол, финансовая ситуация на предприятии тяжелая и компьютер взять негде. Я в ответ на это просто делаю морду кирпичом. Чего и Вам советую.

Cообщение полностью

Да, наверное, как-то надо с собой договариваться насчёт "отмазок".
Благодарю за примеры.
Видится, что та же оппа, вид сбоку по уровню "рукалицо", просто у каждого свои приколы.

10 Фев 2016 22:30

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:09 PikkuMyy сказал(а):
Ну... тут такое дело... Кто-то готов работать в одном режиме, кто-то в другом. Такое лучше оговаривать. Некоторых целей сложно достичь, работая от 10 до 19. В общем, я за раннее информирование начальства, что ты работаешь вот по такому режиму. Я кстати как тоже временами начальник и не очень люблю варианта: "пришло 18-00 я встал и ушел" или "у меня 14 и не важно, что там произошло, я ушел на обед"... когда все в порядке, можно конечно и раньше уйти, но когда на проекте проблемы, клиент кричит и на гране ухода, надо постараться чуть больше обычного. Правда, программистам за каждый допчас платят... ))
Cообщение полностью

Тут требуется работать, когда пришло желание поработать, а оно почти постоянное.
Так-то я тоже слегка недоумеваю, если кто-то встаёт из-за стола по часам.
Но при этом радуюсь, если кто-то имеет возможность отдохнуть, уехать, принять тихо ванну...)) С радостью подстрахую.
А меня вот - некому, т.к. я на первой линии фронта.))
10 Фев 2016 22:21 Ad_Astra сказал(а):
Да все ок) Комп, кстати, нашли, одна добрая коллега помогла. Дюм доволен, чо...)
Cообщение полностью

Ещё бы не доволен, если самоорганизовались))
Мне дают любые ресурсы, тут даже не отмажешься, что что-то не работало или чего-то нет.)

10 Фев 2016 22:34

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:34 Adina сказал(а):
Тут требуется работать, когда пришло желание поработать, а оно почти постоянное.
Так-то я тоже слегка недоумеваю, если кто-то встаёт из-за стола по часам.
Но при этом радуюсь, если кто-то имеет возможность отдохнуть, уехать, принять тихо ванну...)) С радостью подстрахую.
А меня вот - некому, т.к. я на первой линии фронта.))

Cообщение полностью

Да... тут обычно спасает почасовая оплата...

10 Фев 2016 22:37

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:37 PikkuMyy сказал(а):
Да... тут обычно спасает почасовая оплата...
Cообщение полностью

Теоретически. Но, опять же - задача - не получать больше (хотя я, конечно, рррразрррешаююю)), а получить своё время себе в пользование.

10 Фев 2016 22:40

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:40 Adina сказал(а):
Теоретически. Но, опять же - задача - не получать больше (хотя я, конечно, рррразрррешаююю)), а получить своё время себе в пользование.
Cообщение полностью

Неее, просто работодатель (особенно Штир) начинает задумываться о том, сколько его капризы стоят. Особенно когда оплата выходных по двойной ставке.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Фев 2016 22:41

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 22:41 PikkuMyy сказал(а):
Неее, просто работодатель (особенно Штир) начинает задумываться о том, сколько его капризы стоят. Особенно когда оплата выходных по двойной ставке.
Cообщение полностью

Ну так-то он весьма эээ... бережлив.))
Но! Есть градация: на "излишки" - режим экономии. На "нужное" (понятно, кому) - средства тратятся. Много. Я только на мобильный за выходные трачу иногда где-то в районе бюджета скромной африканской страны.) Апатамушта нада.

10 Фев 2016 22:47

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Это не отмазки, а наиболее приемлемая форма отказа в данной ситуации. Если хотите остаться и при этом выжить. У меня похожая ситуация, но начальник - Дюма. Человек в глубине души свято уверен, что рядовые работники мало того, что должны уметь самоорганизовываться, без его участия, подсказывать ему выходы и решения из различных ситуаций, так еще и не вякать, когда он строит из себя "суровое начальство" и начинает распинать нас за то, что по сути не берем на себя лишней ответственности (читайте не хотим делать не свою работу, ибо и своей достаточно). При этом человек не считает необходимым даже здороваться, когда к нам заходит. Иногда приходится подводить целую доказательную базу под то, "почему я не могу это сделать". К примеру: "не могу набирать в электронном виде документы, так как мне не выделяют для этого компьютер". Чувак реально подталкивает к тому, чтоб я занималась этим дома, мол, финансовая ситуация на предприятии тяжелая и компьютер взять негде. Я в ответ на это просто делаю морду кирпичом. Чего и Вам советую.

Cообщение полностью

Под началом Дюмы я когда-то проработала аж 2 недели. Это было незабываемо.

10 Фев 2016 22:01 Adina сказал(а):
Именно инстинкт самосохранения погнал меня и на форум, т.к. я поняла, что мои ресурсы заточены на что-то другое однозначно, а тут шестерёнки "проскальзывают".
На этой работе "ровно то, что должна" - это отзываться на все запросы руководителя.
Если отказывать, то я сама знаю, что это отмазки, врать так неприятно и не умею.

ИМЕЮ ПРАВО - мне казалось, что это достаточное условие для разумного человека, и вообще само собой разумеется всё - тут выяснилось, что нет.
В задумчивости.
Cообщение полностью

нуачо задумываться.
вы в поисках волшебной кнопки. А ее нет.
До тех пор, пока вы не измените что то там в своем поведении, Штирово не изменится.
Это увы.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

11 Фев 2016 05:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

И хватит уже всех подстраховывать) А то прям бесплатная страховая компания...))
10 Фев 2016 22:41 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ну окей, предположим, задумался он. Дальше что?)

11 Фев 2016 06:07

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 06:07 Ad_Astra сказал(а):
И хватит уже всех подстраховывать) А то прям бесплатная страховая компания...))

Ну окей, предположим, задумался он. Дальше что?)
Cообщение полностью

Вообще ничего.
Оплата это ЧЛ, это его базовая.
Надо ему будет денег - найдет всегда.

А мы про его болевую тут говорим.

Ну вот подралась я с тобой и надавала тебе по щщам.
Я что от этого, теорему Ферма докажу?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

11 Фев 2016 06:30

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Какие все смешные ))) "О трудовом кодексе напомните"....
Счас такая ситуация, что если "не повезёт" без работы останутся многие )Ну если Вы в РФ живёте.
Поэтому, если Вы ценный работник ДЛЯ НЕГО - можно ему это все сказать, но я вижу 3 варианта развития событий:
1. если реально ценный работник - послушает и изменит под Вас условия
2. если средний - забьет
3. если ниже среднего - первая пойдете на увольнение.
Если Вы ценный работник В ПРИНЦИПЕ, ничего не мешает найти работу с более подходящими условиями. Потому что странно выбивать условия от собственника, легче изменить ситуацию у себя.
У меня обычно перерабатывают только лошади, которые председателем колхоза никогда не становятся. А ценных и уникальных уважаем, холим и лелеим.

Теперь по пункту 1. Вы сказали. что Вы ценный. Значит ничего не мешает Вам сказать все, что нужно.
К Штиру надо не по ЧЛ обращаться на эту тему, а по БЭ. Так что пусть Досточки пишут Вам инструкцию, в которую своё лучше не добавлять.
ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

11 Фев 2016 07:18

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 20:51 Adina сказал(а):
как-то надо выжить. Хотя больше всего хочется просто оградить себя от сюра.
Пока - обстоятельства не позволяют.
Cообщение полностью

10 Фев 2016 20:58 Adina сказал(а):
Были обстоятельства, по которым мне пришлось брать еще доп.функции, кроме своих - тупо некому было.
А я ж всё умею. Хотя оговаривалось, что временно - но т.к. я делаю некоторые вещи лучше, чем те, кого нанимают как специалистов - всё равно всё возвращается ко мне, под разными предлогами.
Cообщение полностью

10 Фев 2016 21:03 Adina сказал(а):
может прорвать, а кидаться словами про увольнение в качестве шантажа я не буду, это будет значить, что пойду писать заявление, а этого прямо сейчас мне делать никак нельзя, так уж сложилось...
Cообщение полностью

10 Фев 2016 21:24 Adina сказал(а):
какой мне толк от лишнего человека, если звонят всё равно мне?..
Cообщение полностью

10 Фев 2016 21:27 Adina сказал(а):
Поверьте, я задумалась, и как только смогу что-то сделать - я сделаю. Сей момент мне надо вывернуться и выжить тут.
Cообщение полностью

10 Фев 2016 22:01 Adina сказал(а):
Именно инстинкт самосохранения погнал меня и на форум, т.к. я поняла, что мои ресурсы заточены на что-то другое однозначно, а тут шестерёнки "проскальзывают".
На этой работе "ровно то, что должна" - это отзываться на все запросы руководителя.
Если отказывать, то я сама знаю, что это отмазки, врать так неприятно и не умею.
Cообщение полностью

Интересный инстинкт самосохранения, погнал не на психологический, а на соционический форум. На психологическом же вдруг вылечат, а вам этого никак нельзя, у вас жизненно важная задача продолжать находиться в ситуации, когда обстоятельства сложились так, что вы не можете отстоять свое право и самоценность иначе, чем через тяжелую болезнь.

Хватит лукавить и кивать на обстоятельства, созданные вами самой.

Выживание, о котором у вас через слово, это не работа 7 дней в неделю, а иначе кирдык. Это уровень еды и квартплаты, а он достигается несколькочасовой в день работой дворника или поломойки. И все. Выжили.

Вы поддерживаете вашего начальника в том, что он делает, иначе и нормальные помощники бы нашлись, а не беспомощные и бестолковые, и никто не звонил бы вам, а решали через них. Но вам же нужно быть незаменимой, ради этого ВАМИ все и затеяно.
Вам не сюда, вам к психологу. Как раз и время выделите из рабочего графика, и отпроситесь на еженедельные встречи.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 07:44

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Какие Максы злые, испортили детский утренник

11 Фев 2016 07:49

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 08:18 Dominus сказал(а):
Счас такая ситуация, что если "не повезёт" без работы останутся многие )Ну если Вы в РФ живёте.
Поэтому, если Вы ценный работник ДЛЯ НЕГО - можно ему это все сказать, но я вижу 3 варианта развития событий:
2. если средний - забьет
Если Вы ценный работник В ПРИНЦИПЕ, ничего не мешает найти работу с более подходящими условиями. Потому что странно выбивать условия от собственника, легче изменить ситуацию у себя.
У меня обычно перерабатывают только лошади, которые председателем колхоза никогда не становятся. А ценных и уникальных уважаем, холим и лелеим.

Теперь по пункту 1. Вы сказали. что Вы ценный. Значит ничего не мешает Вам сказать все, что нужно.
К Штиру надо не по ЧЛ обращаться на эту тему, а по БЭ. Так что пусть Досточки пишут Вам инструкцию, в которую своё лучше не добавлять.
Cообщение полностью

Плюсанула насчет ценного работника.

А вот насчет Трудового кодекса - вы зря)

Трудовые инспекции у нас пока еще реально работают. И , не смотря на тяжелые времена, работника, хорошо знающего свои права , уволить крайне сложно. Сокращение и то нужно уметь правильно оформить, иначе восстановят. У нас шеф в рабочее время изгаляется как может, да. Но Трудовой кодекс чтит, потому что последствия нарушения у него на столе под стеклом лежат крупными буквами.
Подумалось... Если бы наша Штира, которая работает под моим началом, знала соционику, она бы точно пришла сюда с темой "Есть ли шанс Штиру работать в свое удовольствие под началом Есенина".
Каждый год неимоверные усилия приходится прилагать, чтобы выпихнуть ее в очередной отпуск и уговорить не работать в выходные и по ночам. Ибо необходимости такой нет. То есть у фирмы нет. А у нее есть! Потому что "а мало ли что, а кто, кроме меня".
Фея с дипломом

11 Фев 2016 08:34

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:34 Carefree2 сказал(а):
Плюсанула насчет ценного работника.

А вот насчет Трудового кодекса - вы зря)

Трудовые инспекции у нас пока еще реально работают. И , не смотря на тяжелые времена, работника, хорошо знающего свои права , уволить крайне сложно. Сокращение и то нужно уметь правильно оформить, иначе восстановят. У нас шеф в рабочее время изгаляется как может, да. Но Трудовой кодекс чтит, потому что последствия нарушения у него на столе под стеклом лежат крупными буквами. ]
Cообщение полностью

Каждое действие имеет равное противодействие)))
Я в том году кучу народу сократил, почти без нарушений,ага. Короче, я заметил, что Штиров как раз сильнее можно "запугать" этими книжками(берите на заметку), а Максов ФИГ. Хотя, и Максы разные бываютЬ.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 08:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А максы реже и нарушают. Им болевая ЧИ не дает. Но везде можно найти, за что зацепиться, российское законодательство такое. Перед НГ помогала подруге уволиться с работы в белой и пушистой официальной компании. Те решили сэкономить на сокращении штатов и обвинить её в плохой работе, создав условия психологического давления. Ну-ну). Пришлось им оплатить свой каприз, ибо он слегка не соответствовал законодательству и её интересам.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 08:45

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:37 Dominus сказал(а):
Каждое действие имеет равное противодействие)))
Я в том году кучу народу сократил, почти без нарушений,ага.
Cообщение полностью

Согласна Если вы все сделали грамотно, значит, молодец! Тут-то как раз речь о нарушениях трудовых прав)

Короче, я заметил, что Штиров как раз сильнее можно "запугать" этими книжками(берите на заметку), а Максов ФИГ. Хотя, и Максы разные бываютЬ.

Я все же не про запугать ... У Есениных ЧС не в том месте выросла, чтобы пугать. Просто нужно донести до сведения, что иногда соблюдение законов - выгоднее, чем несоблюдение.
Есличе, наш шеф из "братков", которые в 90- е с пистолетом по улицам ходил, о чем очень любит напомнить. Но тем не менее, за 5 лет работы со мной, таки пришел к выводу, что лучше быть законопослушным. Но он не Штир, конечно. Не знаю, сколько лет бы ушло на Штира в подобном случае)
Авралы бывают везде. Но если аврал перманентный, то на мой взгляд, это неправильная организация рабочего процесса. Человек тупо экономит за счет чужого здоровья.
Фея с дипломом

11 Фев 2016 08:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 06:30 Zlott сказал(а):
Я что от этого, теорему Ферма докажу?
Cообщение полностью

Дык вот и я об том же) Перевоспитывать чернологическое начальство как минимум бессмысленно)

11 Фев 2016 08:51

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:45 Terra-3 сказал(а):
А максы реже и нарушают. Им болевая ЧИ не дает. Но везде можно найти, за что зацепиться, российское законодательство такое. Перед НГ помогала подруге уволиться с работы в белой и пушистой официальной компании. Те решили сэкономить на сокращении штатов и обвинить её в плохой работе, создав условия психологического давления. Ну-ну). Пришлось им оплатить свой каприз, ибо он слегка не соответствовал законодательству и её интересам.
Cообщение полностью

Ну в принципе да. Я прежде чем сделать либо сам изучу, либо проконсультируюсь у доверительного специалиста. Но нарушаю бывает, зная последствия. ) Но спишем это на опыт 90-ых, ЧИ там накопила много всего и трудно перестроиться ей))
Но с сотрудникам не приходится нарушать, 1 разговор и они сами пишут заявление. Можно еще такую репутацию сделать, что и разговора не понадобится с некоторыми. А Штирам легче заплатить, имхо
11 Фев 2016 10:50 Carefree2 сказал(а):

Авралы бывают везде. Но если аврал перманентный, то на мой взгляд, это неправильная организация рабочего процесса. Человек тупо экономит за счет чужого здоровья.
Cообщение полностью

Крепостное право отменили в 1861 году....
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 08:52

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 08:50 Carefree2 сказал(а):
Человек тупо экономит за счет чужого здоровья.
Cообщение полностью

Ага. А ему это позволяют. Он еще больше экономит, ему снова позволяют. Бездельники, так они обманывали! Месяц назад истерили, что не могут, а теперь могут, смотри-ка. Значит, нажим оправдан, значит, надо еще поднажать. Поэтому начальник будет давить и давить, раз прогибаются. Средства на оплату больничных только за первые 3 дня берутся у компании, остальное за счет гос. фонда (ФСС). А работников найти можно легко, много кому надо отрабатывать свои представления о незаменимости)). Сами сказки о незаменимости - в пользу бедных.
4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 08:57

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:52 Dominus сказал(а):
Ну в принципе да. Я прежде чем сделать либо сам изучу, либо проконсультируюсь у доверительного специалиста. Но нарушаю бывает, зная последствия. ) Но спишем это на опыт 90-ых, ЧИ там накопила много всего и трудно перестроиться ей))
Но с сотрудникам не приходится нарушать, 1 разговор и они сами пишут заявление. Можно еще такую репутацию сделать, что и разговора не понадобится с некоторыми. А Штирам легче заплатить, имхо
Cообщение полностью

Вы меня прямо заинтересовали). Захотелось послушать такой разговор, после которого я бы сама написала заявление.
Фея с дипломом
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

11 Фев 2016 08:59

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:59 Carefree2 сказал(а):
Вы меня прямо заинтересовали). Захотелось послушать такой разговор, при котором я бы сама написала заявление.
Cообщение полностью

....
какая прелесть))) но не стоит)
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 09:02

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну почему же, есть достаточно незаменимые. Например, аккаунт толковый. У которого отличные отношения с клиентами и который может всех своих клиентов с собой собрать. Или они за ним пойдут.

11 Фев 2016 09:04

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 08:59 Carefree2 сказал(а):
Вы меня прямо заинтересовали). Захотелось послушать такой разговор, при котором я бы сама написала заявление.
Cообщение полностью

Столько трусливых людей. И глупых. И апатичных. И безвольных. Им проще в очередной раз сдаться "давлению обстоятельств".
У меня сейчас дискуссия по поводу прав с ЧОПом, охраняющим обычный частный бизнес-центр и собственниками этого центра. С официальными письмами и теневой подготовкой свидетелей и правильного записывающего устройства для фиксации. Люди пока не осознают, что они могут лишиться лицензии, а руководители быть оштрафованы или даже дисквалифицированы за то, что одни дали незаконный приказ, а другие принудительно пытаются досмотреть сумки посетителей. А кто со стороны в курсе ситуации, для тех стало открытием, что, оказывается, у человека есть право не выворачивать свою сумку перед охранниками. Но инерционная сила жизни "по понятиям" велика, как и желание многих махнуть рукой на "маленькое нарушение". Не понимают..не бета)))
11 Фев 2016 09:04 PikkuMyy сказал(а):
Ну почему же, есть достаточно незаменимые. Например, аккаунт толковый. У которого отличные отношения с клиентами и который может всех своих клиентов с собой собрать. Или они за ним пойдут.
Cообщение полностью

Можно и нужно не допускать такой незаменимости, есть механизмы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 09:09

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:09 Terra-3 сказал(а):
Столько трусливых людей. И глупых. И апатичных. И безвольных. Им проще в очередной раз сдаться "давлению обстоятельств".
У меня сейчас дискуссия по поводу прав с ЧОПом, охраняющим обычный частный бизнес-центр и собственниками этого центра. С официальными письмами и теневой подготовкой свидетелей и правильного записывающего устройства для фиксации. Люди пока не осознают, что они могут лишиться лицензии, а руководители быть оштрафованы или даже дисквалифицированы за то, что одни дали незаконный приказ, а другие принудительно пытаются досмотреть сумки посетителей. А кто со стороны в курсе ситуации, для тех стало открытием, что, оказывается, у человека есть право не выворачивать свою сумку перед охранниками. Но инерционная сила жизни "по понятиям" велика, как и желание многих махнуть рукой на "маленькое нарушение". Не понимают..не бета)))
Cообщение полностью

+100...
Я тут недавно в Спортмастере покупала Чехол для борда. Опущу подробности, что интернет заказа не оказалось и баллы мне заморозили и не смогла ими воспользоваться. Короче, ненавижу Спортмастер. На одной кассе не пойми кто 20 минут выяснил номер скидочной карты, перешла на другую - там реально тоже самое. В итоге передо мной 1 человек, на кассе простояла 40 минут. Очереди напрочь отбивают у меня ролевую! Не знаю почему.
Короче, выхожу я из спортмастера, и мне охранник говорит - покажите пакет и чек. И тут нашла коса на камень.... Я отвечаю очень грубо и зло: почему я вам должна это показывать? Я_НЕ_ДОЛЖНА.
Он сразу "я просто спросил, зачем сразу грубить". Ну я дальше ушла.Ну почему у нас принято такое? Я в США по всем магазинам вообще ходила с огромным рюкзаком, все только улыбались ) А тут я должна доказать, что не украла ничего) Фи.
Он меня в ВОРОВСТВЕ подозревает, а я грублю? )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Фев 2016 09:15

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:09 Terra-3 сказал(а):
Можно и нужно не допускать такой незаменимости, есть механизмы.
Cообщение полностью

Ну вот начальник три месяца пробовал на себя клиента перевести, самого крупного, который и находится около начальника территориально, а тот все равно звонит сейлу по всем вопросам. Вообще слабо вижу, как можно не допустить. Если нет хороших отношений, не будет дальнейших сделок, а если всех клиентов отдавать начальству, то смысл работать на этого начальника, если все проценты ему уходят. Имхо незаменимые или сложнозаменимые люди бывают))

Ну я бы не сравнивала должна где-то на кассе и должна на работе. Бывают ситуации, когда менять работу очень несвоевременно, а открытый конфликт может спровоцировать увольнение.

11 Фев 2016 09:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:09 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Я в курсе, да) Только вчера сокрушалась по поводу массой правовой безграмотности наших людей. Где какую таблетку глотнуть все знают, хотя и не медики ни разу, а свои права - прямо затык какой-то... Люди на консультацию приходят и не знаешь - то ли юридическую помощь им оказывать, то ли сеанс психотерапии устраивать. В итоге - делаешь и то, и то... Так иногда предлагаю - давайте я сама схожу с вашим руководством (банком, администрацией и др.) поговорю, может, и в суд идти не придется - боятся... Ощущение, что они не проблему хотят решить, а поплакать в жилетку и снова жить как раньше...
Фея с дипломом

11 Фев 2016 09:19

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:19 PikkuMyy сказал(а):
Ну вот начальник три месяца пробовал на себя клиента перевести, самого крупного, который и находится около начальника территориально, а тот все равно звонит сейлу по всем вопросам. Вообще слабо вижу, как можно не допустить. Если нет хороших отношений, не будет дальнейших сделок, а если всех клиентов отдавать начальству, то смысл работать на этого начальника, если все проценты ему уходят. Имхо незаменимые или сложнозаменимые люди бывают))

Ну я бы не сравнивала должна где-то на кассе и должна на работе. Бывают ситуации, когда менять работу очень несвоевременно, а открытый конфликт может спровоцировать увольнение.
Cообщение полностью

Схема работы и риски для бизнеса просчитываются заранее, конечно тактически ломать имеющуюся ситуацию намного сложнее. Незаменимы качества и состояния, а не люди. ИМХО).

11 Фев 2016 09:21

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:19 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Перенесла в "междусобойчик", чтобы не флудить.
Фея с дипломом

11 Фев 2016 09:33

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А как вы себе представляете не позволить, чтобы человек, который ведет проект с начала до конца и является первой и основной точкой контакта, был в плохих отношениях с этим клиентом? Конечно, случаются плохие аккаунты, бывают мелкие проекты, которые можно потерять. Вообще, человек безусловно все равно заменим, только с рисками и финансовыми потерями.

11 Фев 2016 09:39

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 05:37 Zlott сказал(а):
Под началом Дюмы я когда-то проработала аж 2 недели. Это было незабываемо.

нуачо задумываться.
вы в поисках волшебной кнопки. А ее нет.
До тех пор, пока вы не измените что то там в своем поведении, Штирово не изменится.
Это увы.
Cообщение полностью

Волшебных кнопок не бывает.
В данном конкретном случае есть тип человека, с которым я лично не понимаю, как доносить часть нужной информации. Нет опыта общения со Штирами, так уж сложилось.
Я, собственно, пришла с этим вопросом.
По вопросам рабочим и денежным - мы договариваемся, это проще.
А вот с чего заходить в решении таких вопросов - я пришла задать вопрос.
Процесс идёт, договариваться со мной хотят, мне сейчас в преддверии разговора просто нужно понять, КАК с ними разговаривать лучше. Всё.

11 Фев 2016 12:30

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 07:18 Dominus сказал(а):
2. если средний - забьет

Cообщение полностью

Спасибо. Да, мне готовы идти навстречу, я просто пришла за советом, как лучше разговаривать.
И советы достов очень пригодились бы, конечно, но их пока нет. )

11 Фев 2016 12:32

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 07:44 Terra-3 сказал(а):
Интересный инстинкт самосохранения, погнал не на психологический, а на соционический форум. На психологическом же вдруг вылечат, а вам этого никак нельзя, у вас жизненно важная задача продолжать находиться в ситуации, когда обстоятельства сложились так, что вы не можете отстоять свое право и самоценность иначе, чем через тяжелую болезнь.

Хватит лукавить и кивать на обстоятельства, созданные вами самой.

Выживание, о котором у вас через слово, это не работа 7 дней в неделю, а иначе кирдык. Это уровень еды и квартплаты, а он достигается несколькочасовой в день работой дворника или поломойки. И все. Выжили.

Вы поддерживаете вашего начальника в том, что он делает, иначе и нормальные помощники бы нашлись, а не беспомощные и бестолковые, и никто не звонил бы вам, а решали через них. Но вам же нужно быть незаменимой, ради этого ВАМИ все и затеяно.
Вам не сюда, вам к психологу. Как раз и время выделите из рабочего графика, и отпроситесь на еженедельные встречи.
Cообщение полностью

Какой накал.)
Вы не беспокойтесь так, пожалуйста, с психологом я общаюсь.
Комплекса незаменимости у меня нет, я как раз выстраиваю сейчас так - пытаюсь - чтобы была заменимость, часть функций передать, люди обучаются. Всё в процессе.
В дауншифтинге я была, и была счастлива, но знаете, прежде чем судить кого-то, нужно знать чужие ситуации, а такие лучше и не знать.
Никогда не было, что иждивенцы тяжело больны и требуется многаденег прямщас и постоянно, и паузу сделать нельзя?
Желаю и не знать.
Поэтому - не судите.
Я пришла не за оценкой действий, а посоветоваться с теми - сразу оговорила в топике - кто в курсе, как происходит взаимодействие штиров и есениных.
Засим позвольте откланяться и пожелать вам исключиельно легких путей.

Ну я бы не сравнивала должна где-то на кассе и должна на работе. Бывают ситуации, когда менять работу очень несвоевременно, а открытый конфликт может спровоцировать увольнение. [/quote]

Да, спасибо. Ситуация именно такая, что менять - очень несвоевременно. И ситуация вполне меняемая, а за чем я пришла - я написала. Просто за советами, как эффективнее общаться со штирами.
Провоцировать конфликт - не моё однозначно, и я всегда лавирую, чтобы их не допустить. Во всяком случае при рабочих отношениях - точно.
11 Фев 2016 08:51 Ad_Astra сказал(а):
Дык вот и я об том же) Перевоспитывать чернологическое начальство как минимум бессмысленно)
Cообщение полностью

Б-же меня упаси кого-то перевоспитывать.)
А найти в моменте способ приемлемого сосуществования - думаю, возможно. Хотя бы поискать.))
Сейчас - так. Будет другой момент и обстоятельства - будут другие действия.

11 Фев 2016 12:44

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

10 Фев 2016 17:24 Adina сказал(а):
Здравствуйте, форумчане, нужен совет
Cообщение полностью

насколько я знаю, Штирлицы весьма сердобольные ребята ) Их разжалобить - раз плюнуть. Да вы и сами пишете "всегда готов прийти на помощь". Ну так вот. Скажите ему, что так сложились обстоятельства, что теперь каждые выходные,а иногда и среди недели, вам придется ездить ухаживать за лежачей родственницей куда-нибудь в район золотого кольца России, от которой другие её родственники отказались, и не умирать же теперь человеку в одиночестве. А в конце добавьте, но только не как Есенин - "ах за что же мне все эти страдания?!", а как Дост, предварительно склонив голову, будто на отсечение, - "я не могу её бросить, чего бы мне это не стоило... даже работы...".

И всё, Штирлиц ваш Вы убиваете двух зайцев, теперь он считает, что вы святая, потому что вашему самопожертвованию нет предела, ну и с переработкой наконец отстанет. Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))

11 Фев 2016 16:30

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:30 elis сказал(а):

И всё, Штирлиц ваш Вы убиваете двух зайцев, теперь он считает, что вы святая, потому что вашему самопожертвованию нет предела, ну и с переработкой наконец отстанет. Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))
Cообщение полностью

Угу, добросит до несуществующей родственницы в пределах золотого кольца, третий заяц будет убит показательнее всего)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Фев 2016 16:33

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 16:33 Kesem сказал(а):
Угу, добросит до несуществующей родственницы в пределах золотого кольца, третий заяц будет убит показательнее всего)))
Cообщение полностью

Кстати, да - 100% будет организована транспортировка.)) Нарядный такой будет заяц, жиирный..)

11 Фев 2016 16:39

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:33 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

мыслите шире. Можно придумать массу причин на тему почему родственницу нельзя увидеть. На край можно увидеть и не родственницу. Но за этим к Гексли, сама-то я сочинять тоже не умею ))
И вообще, она так-то не обязана эту родственницу ему показывать. Если конечно поправки в Трудовой кодекс не внесли )))

11 Фев 2016 16:39

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 16:30 elis сказал(а):
насколько я знаю, Штирлицы весьма сердобольные ребята ) Их разжалобить - раз плюнуть. Да вы и сами пишете "всегда готов прийти на помощь". Ну так вот. Скажите ему, что так сложились обстоятельства, что теперь каждые выходные,а иногда и среди недели, вам придется ездить ухаживать за лежачей родственницей куда-нибудь в район золотого кольца России, от которой другие её родственники отказались, и не умирать же теперь человеку в одиночестве. А в конце добавьте, но только не как Есенин - "ах за что же мне все эти страдания?!", а как Дост, предварительно склонив голову, будто на отсечение, - "я не могу её бросить, чего бы мне это не стоило... даже работы...".

Cообщение полностью

К сожалению, у меня и так в наличии подобная ситуация. Только я не могу такими вещами "торговать".
Предметная помощь - всегда пожалуйста.
Но это всё не мешает же мне быть на телефоне.)

11 Фев 2016 16:42

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:42 Adina сказал(а):
К сожалению, у меня и так в наличии подобная ситуация. Только я не могу такими вещами "торговать".

Cообщение полностью

ну раз не можете, то тогда перерабатывайте на здоровье )

ну как же не мешает? вы может ей уколы ставите, кормите, моете и т.п. Работы много, короче. Всё как любит Штирлиц )
11 Фев 2016 17:39 Adina сказал(а):
Кстати, да - 100% будет организована транспортировка.)) Нарядный такой будет заяц, жиирный..)

Cообщение полностью

куда транспортировка? да её вообще транспортировать нельзя! а характер у неё знаете какой скверный - в квартиру чужих не пускает даже на порог, вплоть до сердечного приступа!
11 Фев 2016 17:30 elis сказал(а):
Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))
Cообщение полностью

помощь финансовую. Для тех кто не понял.

11 Фев 2016 17:00

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 16:42 Adina сказал(а):

Cообщение полностью

Вы не обижайтесь, но у Вас на всё какие-то отговорки находятся. Вы проблему-то решить хотите?
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

11 Фев 2016 17:15

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:15 freol1 сказал(а):
Вы не обижайтесь, но у Вас на всё какие-то отговорки находятся. Вы проблему-то решить хотите?
Cообщение полностью

Да вроде как не на что обижаться.)
На данный момент я слушаю мнения. За ними и пришла. Примеряю.
Так-то я взрослый человек с, мягко говоря, немалым жизненным опытом. С людьми общаться умею. И уже пробовала заходы с разных сторон.
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.

11 Фев 2016 17:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 18:43 Adina сказал(а):
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.
Cообщение полностью

Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику? !
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством? ! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам? !
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́;;к — допустим? !
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

11 Фев 2016 17:53

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:53 Marihuana сказал(а):
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику? !
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством? ! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам? !
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́;;;к — допустим? !
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Cообщение полностью

Спасибо, люблю этот диалог) И он многое объясняет, кстати.

11 Фев 2016 17:59

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 18:43 Adina сказал(а):
Так-то я взрослый человек с, мягко говоря, немалым жизненным опытом. С людьми общаться умею. И уже пробовала заходы с разных сторон.
Cообщение полностью

надеюсь вы поняли, что ситуация с родственницей была как пример. Никто не говорит, что нужно его обманывать. Тут важно понять принцип, что Штирлицу нравится быть хорошим в глазах окружающих, ну так и сыграйте на этом. Можно заняться собственным здоровьем, ну не знаю... ездить на обследования по субботам, ходить на лечебную гимнастику, плавание, и обосновать, что без этого вам физически плохо. Миллион способов есть, просто нужно хорошо подумать.

Моё мнение, что силой отстаивать свою правоту со Штиром бесполезно. Сама ругалась с таким руководителем. А когда неумехой прикинулась, что типа очень хочу сделать работу (конечно же бесполезную), которую он в очередной раз придумывает, но не могу... короче Достом прикинулась , так он сам всё и делал ) А в ответ получал мои восторженные взгляды, чему был несказанно рад )

11 Фев 2016 18:10

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:59 Adina сказал(а):
Спасибо, люблю этот диалог) И он многое объясняет, кстати.
Cообщение полностью

А вы в этом диалоге на чьей стороне?)))

11 Фев 2016 18:20

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 18:20 PikkuMyy сказал(а):
А вы в этом диалоге на чьей стороне?)))
Cообщение полностью

Сейчас - на месте Ватсона, который застыл с туповатым выражением лица в недоумении, когда понял - и правда не пользуется! И так бывает.

11 Фев 2016 19:04

Adina
"Есенин"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 18:10 elis сказал(а):
надеюсь вы поняли, что ситуация с родственницей была как пример. Никто не говорит, что нужно его обманывать. Тут важно понять принцип, что Штирлицу нравится быть хорошим в глазах окружающих, ну так и сыграйте на этом. Можно заняться собственным здоровьем, ну не знаю... ездить на обследования по субботам, ходить на лечебную гимнастику, плавание, и обосновать, что без этого вам физически плохо. Миллион способов есть, просто нужно хорошо подумать.

Моё мнение, что силой отстаивать свою правоту со Штиром бесполезно. Сама ругалась с таким руководителем. А когда неумехой прикинулась, что типа очень хочу сделать работу (конечно же бесполезную), которую он в очередной раз придумывает, но не могу... короче Достом прикинулась , так он сам всё и делал ) А в ответ получал мои восторженные взгляды, чему был несказанно рад )
Cообщение полностью

Я этим пользуюсь - в точечном варианте нет проблем: обследование, спорт и пр. - да, но чтобы весь день - нет. На время занятости.

А вот неумёхи у нас оччч не приветствуются.)
Другое дело - повременить с сотворением чудес на ровном месте хотя бы.

11 Фев 2016 19:07

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 17:43 Adina сказал(а):
Cообщение полностью

Вы на самом деле зря обижаетесь.
перечитайте всю ветку, сторонним взглядом, так сказать, и вы увидите классическую игру в "да, но..."

На любой предложенный вариант вы эмоционально бросаетесь объяснять, почему именно это решение невозможно в принципе.

Любой формат инструкции вам серпом по ЧЛ, у вас сразу шкура дыбом и глаза безумные , что с соционической точки зрения вполне объяснимо.

С БЭ у Есениных отношения известные, если бы Есенин был докой в БЭ он не был бы дуалом Жукова. Я прям вижу, как в нос зажимаете - ой, фффууу.. что это вы мне за гадости тут предлагаете?))
ЧИ у вас там же, где БЭ, и относится к "неприличному поведению".

ВАШИ методы на Штира не сработают никак и никогда, в принципе и по определению. Анриал.

Так собственно и что же вы хотите?
Так как надо вы не можете, а так как можете - результат знаете. Причем "не можете" это слабо сказано. Не можете и не хотите мочь.
Что опять же, наукой объяснимо. Но в повседневном взаиможействии воздуха не озонирует. Хоть ты что.

Да, вот такая вот засада.
Терпеть сколько терпится, все что остается.
5 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

12 Фев 2016 08:04

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

Если этот штирлиц искал сотрудника именно с ненормируемым графиком, и вы на эти условия были изначально согласны, то возможно для него это принципиально.
Если работа без выходных получилась как то сама по себе, то это уже другая история.

Опять же видя как проявляет себя моя болевая, могу допустить что у есениных чем-то сходно. И могу предположить что иногда затрачивается на выполнение работы времени гораздо больше чем у другого тима, хотя кажется что "я ж такой вау-работник".
С ненормативной работой сталкивалась и у других тимов. Многим руководителям все равно когда вы ее делаете - главное чтобы было сделано. Также сталкивалась с ситуацией закрытия офиса в определенное время - и все... не успеваешь - плохо работаешь. И было когда кто-то жаловался - что я тут работаю круглосуточно - тоже вводили жесткий график.

Всегда можно задать уточняющий вопрос - а как было до вас, как он относится к выходным, можно ли в порядке эксперимента и под вашу ответственность не брать в воскресенье телефон и т.д.
Если что объяснить что у вас немного изменились обстоятельства, раньше вы без проблем и с удовольствием работали без выходных, а сейчас необходимо учитывать интересы семьи, а семья это очень важно.

но я для штира хороших советов вряд ли дам... но вдруг там не штир. не только они трудоголики))

...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)

12 Фев 2016 09:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор