Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

ReXa
"Джек"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 01:27 Lazy сказал(а):
Хотела получить взгляд со стороны и в целом было интересно можно-ли с точки зрения соционики рассматривать манипуляцию в дуальных отношениях.
Cообщение полностью

• Джеку претит манипуляция людьми. Он использует людей открыто на договорных условиях или условиях сделки. Кстати, ведь он предложил тебе сделку: ты мне - попользоваться ноутом, а я потом тебе - помощь с галереей. Зачем сразу парня называть скользким - это субъективное отношение к фактам.

22 Фев 2016 00:38 Lazy сказал(а):
Он не дарит подарки не только мне, но и другим людям, т.е. даже родителям.
Cообщение полностью
Я точно подарки делать мало люблю. Головная боль - трата времени и усилий помимо денег - зачем? К тому же, в голову приходят только практичные вещи, и все они мало походят на подарки, которые могут радовать. Поэтому для меня тоже самый лучший вариант, когда можно подарить просто деньги.

• А драйзерши правда многое могут отдавать любимому и в материальном плане. Моя приятельница-Драй тоже в настоящее время страдает от отношений правда с Максимом, который тем попользовался, то забрал, а кое-что ценное из ее вещей вообще продал и себе забрал. Она злится, выговаривает мне на него, но именно ее в данном вопросе как и ТС беспокоит его отношение больше, чем сама мат.часть. Ей кажется, что ее не ценит ее парнер, что ему наплевать на самом деле на нее и ее чувства. Очень похоже.

• Насчет "опять скажет мозг выношу". Ой правда, как вы драи умеете насиловать моск по этике... Я его понимаю.

• Насчет "что делать?" Наша слабость Джека - этика отношений. Это не только про людей, это про все: про события, соседей, вещи и т.д. Это наша суггестивная функция, то есть внушаемая. Мы видим только полезно что-то или нет, отношение к этому у нас отсутствует. Дай нам это отношение, объясни - хорошо это или плохо, тогда оно у нас появится. Мы Джеки ко всему относимся ровно так, как нам говорят Драи. Но объяснять нам лучше без давления на чувства и без эмоций.
Не порите чушь, ей больно
2 пользователя выразил(и) благодарность ReXa за это сообщение

22 Фев 2016 04:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Фев 2016 04:01 ReXa сказал(а):
• Джеку претит манипуляция людьми. Он использует людей открыто на договорных условиях или условиях сделки.

Cообщение полностью

Не стоит за всех Джеков во всех ситуациях расписываться.
Вполне и манипуляции бывают, и "скажу одно, а сам думаю другое" (если просто - обман)

(Персонажа этой истории Джеком не считаю, если что)

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Фев 2016 04:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

• Джеку претит манипуляция людьми. Он использует людей открыто на договорных условиях или условиях сделки. Кстати, ведь он предложил тебе сделку: ты мне - попользоваться ноутом, а я потом тебе - помощь с галереей. Зачем сразу парня называть скользким - это субъективное отношение к фактам.

Я точно подарки делать мало люблю. Головная боль - трата времени и усилий помимо денег - зачем? К тому же, в голову приходят только практичные вещи, и все они мало походят на подарки, которые могут радовать. Поэтому для меня тоже самый лучший вариант, когда можно подарить просто деньги.

• А драйзерши правда многое могут отдавать любимому и в материальном плане. Моя приятельница-Драй тоже в настоящее время страдает от отношений правда с Максимом, который тем попользовался, то забрал, а кое-что ценное из ее вещей вообще продал и себе забрал. Она злится, выговаривает мне на него, но именно ее в данном вопросе как и ТС беспокоит его отношение больше, чем сама мат.часть. Ей кажется, что ее не ценит ее парнер, что ему наплевать на самом деле на нее и ее чувства. Очень похоже.

• Насчет "опять скажет мозг выношу". Ой правда, как вы драи умеете насиловать моск по этике... Я его понимаю.

• Насчет "что делать?" Наша слабость Джека - этика отношений. Это не только про людей, это про все: про события, соседей, вещи и т.д. Это наша суггестивная функция, то есть внушаемая. Мы видим только полезно что-то или нет, отношение к этому у нас отсутствует. Дай нам это отношение, объясни - хорошо это или плохо, тогда оно у нас появится. Мы Джеки ко всему относимся ровно так, как нам говорят Драи. Но объяснять нам лучше без давления на чувства и без эмоций.
Cообщение полностью

И вот, лёгким движением руки, бойфренд ТС уже и никакой не манипулятор, и вообще - это Драи моск по БЭ выносят, поэтому он и вымогает вещи... Ой, то есть, открыто использует на договорных условиях. Побывала б

4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Фев 2016 06:29

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Фев 2016 06:29 Ad_Astra сказал(а):
И вот, лёгким движением руки, бойфренд ТС уже и никакой не манипулятор, и вообще - это Драи моск по БЭ выносят, поэтому он и вымогает вещи... Ой, то есть, открыто использует на договорных условиях. Побывала б
Cообщение полностью

говорят еще, полезно всю тему читать.
А не только первый пост.

А то совсем смешно бывает.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

22 Фев 2016 07:17

ReXa
"Джек"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 05:29 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Уже выносят моск, в частности мне, передергиванием слов и пренебрежением к мнению другого человека и фактам)

• Где в моих словах вы увидели эту причинно-следственную связь: он вымогает вещи, потому что она выносит мозг? К тому же, применение даже сейчас слова "вымогает" говорит о вашем субъективном отношении. Она же говорила вещи полезного характера "в основном типа дрели и болгарки" "оказываются отданы ему". "И он это делает не случайно, как мне кажется." Я сказала о другой версии с позиции Джека в моем лице. Принимать его во внимание или нет - решать ТС. Хотя, она меня тоже как драйзерка, вероятно, плохо услышит, но раз она нуждается в осмыслении ситуации, я посчитала, что мнение Джечки может быть ей полезно. Я писала для нее, специально для этого зарегестрировавшись тут, без цели войти в бессмысленный спор. Потому как любой спор проявляет желание самоутвердиться за счет другого. А оно мне нужно - завоевывать авторитет в виртуальной беседе? Мне важно стремление к объективности, почему я и написала.

• Но если вы уж так настаиваете на симптомальном видении ситуации, то что парень ТС - сознательный вымагатель, нужно еще доказать. Она так богата, что к ней прибился альфонс? Он почти 3 года ухаживал за ней, что бы что? Взять ноут попользоваться и потырить отверки, дрели и болгарки? При этом подарки дарить не хочет, но дарит только деньги в размере от 15 до 25 тысяч. Ее слова: "ну вот тебе 20 000 купи себе что-нибудь (на НГ было 25тыс, на 14 фев 15тыс)." Да все альфонсы себя так ведут!)

К тому же, что вы прицепились к мат.части. Тс ясно сказала, что ее это мало волнует, она лишь пыталась убедить себя и нас, что ее просто используют. Потому что он назначет встречу в неудобное время, говорит ей, что она выносит ему мозг, а она действительно выносит, она сама признается "попробовать с ним поговорить серьезно, надавить". Зачем давить?

◙; Сегодня я уже от второй драйзерки слышу - "ему плевать на меня", "он меня использует", но хочу быть с ним.
Ну будьте тогда с ним и миритесь с тем, какой он. Или, если не хотите мириться с этим, то не будьте с ним. Зачем выносить мозг!?)

22 Фев 2016 07:23

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 11:23 ReXa сказал(а):
Уже выносят моск, в частности мне, передергиванием слов и пренебрежением к мнению другого человека и фактам)
Cообщение полностью

Это двумя фразами-то моск выносят? Ну, да, ну, да! Умеем, любим, практикуем
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

22 Фев 2016 07:40

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 07:23 ReXa сказал(а):

Cообщение полностью

Мозг выносите вы.
Угу.

ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте ВСЮ тему, потратьте 15 минут своего времени золотого. И не надо будет так тормозить.
Тему Джека и Драя в этой теме проехали в пятницу. А сегодня понедельник.

Нет тут никаких Джеков, и никаких Драев, в истории про шурупы. НЕТУ.

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Фев 2016 08:03

ReXa
"Джек"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 07:03 Zlott сказал(а):
Мозг выносите вы.
Угу.

ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте ВСЮ тему, потратьте 15 минут своего времени золотого. И не надо будет так тормозить.

Нет тут никаких Джеков, и никаких Драев, в истории по шурупы. НЕТУ.

Cообщение полностью

Спасибо за отсылку на тему пятничную, прочту, интересно. Я читала всю тему, видела, что вы не считаете ее Драйзеркой, а парня Джеком, но где вы прочли, что она с вами согласилась? Потому как в одном из последних сообщений она аппелирует тем, что "он не дарит подарки не только мне, но и другим людям, т.е. даже родителям", что опять отсылает нас к джекам. Поэтому отписала ситуацию от ее отправных точек.

Пы.сы. тема все же называется "Джек+Драйзер"

22 Фев 2016 08:20

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 12:20 ReXa сказал(а):
Спасибо за отсылку на тему пятничную, прочту, интересно. Я читала всю тему, видела, что вы не считаете ее Драйзеркой, а парня Джеком, но где вы прочли, что она с вами согласилась? Потому как в одном из последних сообщений она аппелирует тем, что "он не дарит подарки не только мне, но и другим людям, т.е. даже родителям", что опять отсылает нас к джекам. Поэтому отписала ситуацию от ее отправных точек.
Cообщение полностью

А джеки не дарят подарки родителям? Вот это новость!Это теперь типировочный признак? Спасибо, что просветили
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

22 Фев 2016 08:24

ReXa
"Джек"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 07:24 Mouse2 сказал(а):
А джеки не дарят подарки родителям? Вот это новость!Это теперь типировочный признак? Спасибо, что просветили
Cообщение полностью

Есть люди, которые ассоциируют Джеков со словом скупость. Хотя, конечно, большинство Джеков тратят деньги, но с умом, чем и могут вызвать впечатление жадных.

К тому же, повторюсь, я не люблю делать подарков, - сработала проекция. Я с уважением ко всем говорила в моих сообщениях, единственная некорректная фраза была на мой взгляд, что Драйзеры умеют выносить Джекам мозг. У меня подруга и сын - Драйзеры. Опять личный опыт. Я в данной теме пыталась поделиться им и в меньшей степени стремилась претендовать на звание эксперта. Хочу, чтобы вы тоже высказывались более корректно по отношению к другим Надеюсь, что это с моей стороны были ошибки, поэтому было столько негативных сообщений в мой адрес, а не просто так проявляется ваше отношение к новеньким.
Пошла работать. Что хотела, я сказала. Всем хорошего настроения! С вашего форума исчезаю

22 Фев 2016 08:46

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 08:20 ReXa сказал(а):

Cообщение полностью

а я думала вы - пацан.
Согласие есть продукт непротивления сторон. (с)

Есть вещи, с которыми мы вольны соглашаться или нет. А есть некие объективные факты. Которые существуют, и хоть ты голову об забор.

Я вот например крайне не согласная, с идеей деления косинуса на синус. Мало им этой гили, так еще котангенс какой-то выдумали. (Мое субъективное восприятие) Только пока вы за меня контрольную не напишете, меня в другой класс не переведут. (Объективная реальность).

М?

ТС вольна на лбу себе написать "Драйзер", и в паспорт отдельную графу ввести :
социотип: Драйзер

бОльшим Драйзером она от этого не станет.

А в Израиле все дурдома забиты мессиями всех мастей и вновь явившимися к нам Иисусами. Вот такое у них о себе мнение. Так и чо нам всем теперь?

М?

* М? -это "согласны"?

22 Фев 2016 09:04

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 04:38 Lazy сказал(а):
Он не дарит подарки не только мне, но и другим людям, т.е. даже родителям. и его бывшая у него подарки буквально выпрашивала. Но мне он последнее время перед праздником обычно дает деньги. Это происходит так: я напоминаю ему, что скоро НГ, как отмечать будем, спрашиваю. он сразу: а ну вот тебе 20 000 купи себе что-нибудь (на НГ было 25тыс, на 14 фев 15тыс). Но деньги которые взял в долг говорит потом отдам. Вот так. На ДР он мне купил велосипед, дорогой, спортивный. причем сразу сказал я тебе купил,он у меня дома, вечером привезу, потом завтра привезу, фотку показывал, ну и в общем пока я не спросила "ну и где мой велик?" велика не было. Хотя сам он и на ДР приехал и потом виделись(он каждый раз смущался и говорил, мол ничего, что я опять без велосипеда?). Через месяц где-то привез. Я как-то подарки вовремя дарю, у него с этим проблемы. Не в отношении меня, а в принципе. Но мне это не принципиально. Я знаю что мне он хоть старается что-то подарить, маме своей на последнее ДР он вообще забыл подарок купить. Она, кстати и ему и мне подарки дарит всегда и со всеми праздниками поздравляет. Хотя мы с ним даже не живем вместе.

Cообщение полностью

Ммм, а много он у вас занимает? В денежном эквиваленте? Берет в долг, сроки оговаривает? Вовремя не возвращает? Вы напоминаете ему о долге?

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

22 Фев 2016 09:17

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 05:27 Lazy сказал(а):
Я в жизни так не общаюсь. Просто с друзьями я эту тему вообще не обсуждала, а на форумах редко общаюсь. Поэтому текста много, да. Хотела получить взгляд со стороны и в целом было интересно можно-ли с точки зрения соционики рассматривать манипуляцию в дуальных отношениях. Он ухаживал-это же не значит, что он ещё за 5тю так-же не "ухаживал") Я ж говорю-бабник он))). Сейчас он ни за кем не "ухаживает" кстати. Он не забывает приходить, а специально так делает. Как правило (по жизни) он приходит вовремя. Вот я и решила, что это нарочно. И стало интересно, как можно это в плане соционическом рассмотреть, т.к. в последнее время увлекаюсь. А скользкий это да. Но я уже привязалась, без него скучно, плохо. Он же не только вещи тырит, он ещё возит меня куда-нибудь в походы с собой, просто движуху всякую устраивает.
Cообщение полностью

Да это понятно, что привязались. Что чувства есть. Но вам себя надо любить и ценить, вы у себя одна такая!

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
3 пользователя выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

22 Фев 2016 09:18

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Фев 2016 02:07 Lazy сказал(а):
Я с большой вероятностью сейчас немного не в себе). Но все равно спасибо) Насчет зоны контроля-ну он же тоже в этой зоне, вместе с вещами? Или как? Я же за него тоже отвечаю, т.к. он мой
Cообщение полностью

Об этом Zlott хорошо рассказала. По отношению к близким зона контроля - это своего рода рамки, за которые нельзя переступать. Естественно, это распространяется и на личные вещи. Взял вещь - должен вернуть когда обещал. Тут без вариантов.

Cообщение полностью

Проблема тут в том, что многие Джеки не так хорошо чувствуют людей, чтобы такие схемы проворачивать. Хотя да, некоторые экземпляры делают в этой области определенные успехи, но до Гексли или Есек им все равно очень далеко

Cообщение полностью

Драйкам в принципе сложно на такое отношение закрывать глаза. Раз не вернул когда обещал, второй раз не вернул, на третий - хороший такой пинок и до свидания. Хотя тут все может и на втором разе закончится

22 Фев 2016 08:20 ReXa сказал(а):
Cообщение полностью

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

22 Фев 2016 13:09

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 48
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Фев 2016 02:07 Lazy сказал(а):
Насчет зоны контроля-ну он же тоже в этой зоне, вместе с вещами? Или как? Я же за него тоже отвечаю, т.к. он мой
Cообщение полностью

В данном случае он - это кто? Ваш МЧ? Если так, то ответ: нет, вы не отвечаете за взрослого человека, он не в вашей зоне контроля.

22 Фев 2016 02:27 Lazy сказал(а):
Но я уже привязалась, без него скучно, плохо. Он же не только вещи тырит, он ещё возит меня куда-нибудь в походы с собой, просто движуху всякую устраивает.
Cообщение полностью

Это понятно, что есть и положительные моменты, и так просто человека из жизни не вычеркнешь.

Избавляться от эмоциональной зависимости – это не обязательно расставаться. Просто есть вероятность, что ваша эмоциональная зависимость, и его чувство власти над вами – это единственное, на чем держатся ваши отношения, и тогда, да, есть риск, что вы расстанетесь.

Если грубо, отношения возможны в 3-х вариантах:

Вы равны.
Он сверху, вы снизу.
Вы сверху, он снизу.

Вы равны - идеальный вариант, но, похоже, не ваш, потому что ваши попытки о чем-то договориться, объяснить, что вы готовы учитывать его интересы, но в обмен хотели бы, чтобы и он учитывал ваши – вашим МЧ воспринимаются как вынос мозга.

Он сверху, вы снизу. Вы принимаете его правила игры, при которых он в любой момент может взять любую вашу вещь без возврата, он не дарит вам подарки, он опаздывает на встречи или не приходит на них и т.п. Постарайтесь относиться к этому без обид, просто пытайтесь как-то подстраховаться – вещи прятать, при любой договоренности иметь ввиду, что встреча может не состояться, не ждать подарков (бонус: если он вам что-то подарит, это будет приятный сюрприз). И воспринимать это как норму, как погоду, или стихийное бедствие. Можно испытывать поэтому поводу плохие эмоции, но нужно принять, что МЧ не обязан испытывать перед вами чувство вины за это. Вы же не ждете от дождя извинений, за то, что он вас намочил.

Принимайте вашего МЧ таким какой он есть, а если вам чего-то не хватает в ваших отношениях - ищите это в других местах, в себе, в своих увлечениях и т.п.

Он такой человек, с большой долей вероятности он не изменится, и таким будет всегда. И если вы хотите быть с ним, нужно это учитывать и приспосабливаться.

Вы сверху, он снизу. В тех вещах, которые для вас неприемлемы, вы настаиваете на своем, не смотря на протесты МЧ. При этом МЧ имеет полное право испытывать гнев, его, конечно жалко, но это его проблемы. Как с ребенком: "Да, милый, я понимаю, что ты очень недоволен, но я не дам тебе спички. Спички детям не игрушка".

Но если он оказался сильнее вас эмоционально, и вы "сдаете свои позиции", то не надо глотать слезы, чувствовать себя тряпкой и т.п. Если вы уступаете, значит, вы просто оказываетесь снизу, а он - сверху, и как бы нечего обижаться. Как в анекдоте: "У нас нет слова "назад", мы просто разворачиваемся и идем вперед".

На самом деле в реальных отношениях возможны разные комбинации этих трех вариантов, в разных дозах. И даже в самых лучших отношениях не всегда партнеры бывают на равных, всякое встречается, главное, чтобы их это устраивало.

То, что я написала, это не теории, я это все сама проходила - почти 9 лет назад моего мужа накрыл кризис среднего возраста, и единственное, что спасло мою психику тогда, это мое решение не быть эмоционально зависимой от него. Так что не всегда избавление от зависимости означает разрушение отношений.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

22 Фев 2016 14:05

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Спасибо за совет. Возможно, он действительно считает, что раз (по его мнению) мы всегда будем вместе и его бизнес будет приносить деньги, не стоит сейчас тратить время на перевоз туда-сюда вещей. Он постоянно говорит о нашем будущем и о своем бизнесе, но мне сложно оценить перспективы.
22 Фев 2016 06:29 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Ну доля правды в этом есть, он же не вымогает вещи, мы договариваемся и он их берет. Взамен предлагает типа обеспеченное будущее, а вещи и деньги все равно отдаст, просто сейчас типа для дела надо. Конкретный пример с ноутбуком: мы сидели у меня дома и случайно уронили на кухне его ноут в процессе ceкcа в общем. У него это рабочий инструмент, т.е. он с ним ездит, у него там схемы инженерные, заказы и пр. У меня рабочий комп стационарный со спец монитором для графического дизайна, ноутом своим практически не пользовалась. Я предложила ему взять мой ноут (т.к. ему и правда для дела надо, а его немного по моей вине был попорчен)на то время пока он не отремонтирует свой.

24 Фев 2016 23:00

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 09:17 JLondon сказал(а):
Ммм, а много он у вас занимает? В денежном эквиваленте? Берет в долг, сроки оговаривает? Вовремя не возвращает? Вы напоминаете ему о долге?

Cообщение полностью

Ну я тут составила список, мы с ним посчитали - 300 тыс примерно. Это дрель (2шт), болгарка, ноут, набор инструментов, перфоратор и деньги. За последние 5 месяцев ( с октября т.е.). До этого - ничего не брал. Общаемся года 4 где-то, последние 5 мес очень плотно (в плане ежедневно, целыми днями таскает меня с собой по делам). 150 тыс - это на сайт, для его бизнеса, я ему помогала с сайтом и лого(т.к. я дизайнер), но надо было еще платить программистам и СЕО + у него базы данных там. А у него денег не было, я говорю могу помочь - он до потолка от радости прыгал, говорил "я тебе так благодарен!", "я отдам с %". "ты потом увидишь, что это для меня значит", "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет". И расписывал (детально) свою стратегию развития. Потом все пошло не так. О долге напоминаю. Он говорит что денег нет, показывает счета, злится, говорит "ты же понимаешь ситуацию" и "надо немного подождать". А мне откуда знать, что будет если подождать? Так и говорю, говорит: "выносишь мозг, все будет норм" и т.д.

24 Фев 2016 23:23

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Обычно, если человек радостно сообщает, что он не трепло - то он таки трепло...
И чем делиться планами - пусть лучше результатами поделится, хотя бы промежуточными.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

24 Фев 2016 23:29

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 13:09 Mr_Andy сказал(а):
Об этом Zlott хорошо рассказала. По отношению к близким зона контроля - это своего рода рамки, за которые нельзя переступать. Естественно, это распространяется и на личные вещи. Взял вещь - должен вернуть когда обещал. Тут без вариантов.

Проблема тут в том, что многие Джеки не так хорошо чувствуют людей, чтобы такие схемы проворачивать. Хотя да, некоторые экземпляры делают в этой области определенные успехи, но до Гексли или Есек им все равно очень далеко

Драйкам в принципе сложно на такое отношение закрывать глаза. Раз не вернул когда обещал, второй раз не вернул, на третий - хороший такой пинок и до свидания. Хотя тут все может и на втором разе закончится

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
Cообщение полностью

У меня как правило без вариантов и есть. Я хожу в походы например (в горные в основном) и из наших никому в голову даже не придет у меня просить что-то из снаряги. Знают-не дам.. Хотя в принципе народ делится. Я-ж не сферический конь в вакууме, я общаюсь с другими людьми и знаю как я себя веду в целом, если я говорю что с этим парнем уникальный случай - значит так оно и есть. Я хорошо понимаю и отстаиваю границы. Мои близкие это знают и посторонним (при личном общении) это очевидно, даже если они не интуиты - нарываться не будут Да и с ним ранее такого не было, пока не стали тесно общаться (я не про ceкc, я про сутками вместе последние пару месяцев)

24 Фев 2016 23:37

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 14:05 Anfisa сказал(а):
В данном случае он - это кто? Ваш МЧ? Если так, то ответ: нет, вы не отвечаете за взрослого человека, он не в вашей зоне контроля.

Это понятно, что есть и положительные моменты, и так просто человека из жизни не вычеркнешь.

Избавляться от эмоциональной зависимости – это не обязательно расставаться. Просто есть вероятность, что ваша эмоциональная зависимость, и его чувство власти над вами – это единственное, на чем держатся ваши отношения, и тогда, да, есть риск, что вы расстанетесь.

Если грубо, отношения возможны в 3-х вариантах:

Вы равны.
Он сверху, вы снизу.
Вы сверху, он снизу.

Вы равны - идеальный вариант, но, похоже, не ваш, потому что ваши попытки о чем-то договориться, объяснить, что вы готовы учитывать его интересы, но в обмен хотели бы, чтобы и он учитывал ваши – вашим МЧ воспринимаются как вынос мозга.

Он сверху, вы снизу. Вы принимаете его правила игры, при которых он в любой момент может взять любую вашу вещь без возврата, он не дарит вам подарки, он опаздывает на встречи или не приходит на них и т.п. Постарайтесь относиться к этому без обид, просто пытайтесь как-то подстраховаться – вещи прятать, при любой договоренности иметь ввиду, что встреча может не состояться, не ждать подарков (бонус: если он вам что-то подарит, это будет приятный сюрприз). И воспринимать это как норму, как погоду, или стихийное бедствие. Можно испытывать поэтому поводу плохие эмоции, но нужно принять, что МЧ не обязан испытывать перед вами чувство вины за это. Вы же не ждете от дождя извинений, за то, что он вас намочил.

Принимайте вашего МЧ таким какой он есть, а если вам чего-то не хватает в ваших отношениях - ищите это в других местах, в себе, в своих увлечениях и т.п.

Он такой человек, с большой долей вероятности он не изменится, и таким будет всегда. И если вы хотите быть с ним, нужно это учитывать и приспосабливаться.

Вы сверху, он снизу. В тех вещах, которые для вас неприемлемы, вы настаиваете на своем, не смотря на протесты МЧ. При этом МЧ имеет полное право испытывать гнев, его, конечно жалко, но это его проблемы. Как с ребенком: "Да, милый, я понимаю, что ты очень недоволен, но я не дам тебе спички. Спички детям не игрушка".

Но если он оказался сильнее вас эмоционально, и вы "сдаете свои позиции", то не надо глотать слезы, чувствовать себя тряпкой и т.п. Если вы уступаете, значит, вы просто оказываетесь снизу, а он - сверху, и как бы нечего обижаться. Как в анекдоте: "У нас нет слова "назад", мы просто разворачиваемся и идем вперед".

На самом деле в реальных отношениях возможны разные комбинации этих трех вариантов, в разных дозах. И даже в самых лучших отношениях не всегда партнеры бывают на равных, всякое встречается, главное, чтобы их это устраивало.

То, что я написала, это не теории, я это все сама проходила - почти 9 лет назад моего мужа накрыл кризис среднего возраста, и единственное, что спасло мою психику тогда, это мое решение не быть эмоционально зависимой от него. Так что не всегда избавление от зависимости означает разрушение отношений.

Cообщение полностью

Уфф. Ну у меня все проще доверяю/не доверяю. свой/чужой и т.д.

24 Фев 2016 23:43

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 14:05 Anfisa сказал(а):
ваши попытки о чем-то договориться, объяснить, что вы готовы учитывать его интересы, но в обмен хотели бы, чтобы и он учитывал ваши – вашим МЧ воспринимаются как вынос мозга.

Нет. Вынос мозга(его точка зрения) - это мои попытки на совесть давить. типа "а тебе не кажется что ты офигел, не сделал что обещал?"

Он сверху, вы снизу. он в любой момент может взять любую вашу вещь без возврата, он не дарит вам подарки, он опаздывает на встречи или не приходит на них и т.п. Постарайтесь относиться к этому без обид, просто пытайтесь как-то подстраховаться – вещи прятать, при любой договоренности иметь ввиду, что встреча может не состояться, не ждать подарков (бонус: если он вам что-то подарит, это будет приятный сюрприз). И воспринимать это как норму, как погоду, или стихийное бедствие. Можно испытывать поэтому поводу плохие эмоции, но нужно принять, что МЧ не обязан испытывать перед вами чувство вины за это. Вы же не ждете от дождя извинений, за то, что он вас намочил.

Cообщение полностью

Ну человек не дождь, он имеет волю вообще-то. Сказал-сделай, в чем проблема? Вы неправильно поняли, он не берет любую вещь без возврата - он просит в конкретной ситуации (в нужный момент) конкретную вещь, для конкретных целей. Ну и прятать вещи я не буду - это мои вещи в моей квартире, почему я их должна прятать?

24 Фев 2016 23:53

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 09:04 Zlott сказал(а):
а я думала вы - пацан.
Согласие есть продукт непротивления сторон. (с)

Есть вещи, с которыми мы вольны соглашаться или нет. А есть некие объективные факты. Которые существуют, и хоть ты голову об забор.

Я вот например крайне не согласная, с идеей деления косинуса на синус. Мало им этой гили, так еще котангенс какой-то выдумали. (Мое субъективное восприятие) Только пока вы за меня контрольную не напишете, меня в другой класс не переведут. (Объективная реальность).

М?

ТС вольна на лбу себе написать "Драйзер", и в паспорт отдельную графу ввести :
социотип: Драйзер

бОльшим Драйзером она от этого не станет.

А в Израиле все дурдома забиты мессиями всех мастей и вновь явившимися к нам Иисусами. Вот такое у них о себе мнение. Так и чо нам всем теперь?

М?

* М? -это "согласны"?
Cообщение полностью

Но какбэ и от того что вы (субьективно) несколько раз сообщаете, что я не Драйзер, я Драйзером быть не перестану (допустим это так). Типировалась я по 2м тестам, почитала разные описания, советовалась с людьми которые интересуются соционикой (вживую). Вы меня не видели, не знаете, по одной истории эмоционально-ремонтной типировать человека в целом, как минимум - пальцем в небо)))
Тем более я не просила . Мне интересно (если вы действительно что-то понимаете в соционике) как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать? М? (*иногда "м"-это просто "м")
А то вам что-то сказать надо и вы то про болгарки, то про будду, то про черта в ступе (образно). Я живу в Москве - если у Вас есть желание, можно встретится и посмотрите какой я сенсорик, как я разговариваю, кому я что даю и вообще получите более полную информацию (могу рассказать как конкретно я использовала болгарку, если это так интересно). А пока - это типирование меня по кофейной гуще. Вам сюда http://socionik.com/thread/21261-0-.html

25 Фев 2016 00:35

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Фев 2016 23:43 Lazy сказал(а):
Уфф. Ну у меня все проще доверяю/не доверяю. свой/чужой и т.д.
Cообщение полностью

А вы своему МЧ доверяете?

он не берет любую вещь без возврата

По факту, он вам уже хоть что-то вернул?

Или "не берет без возврата" - это только с его слов, т.е. он обещает вернуть когда-то потом?

Ну, получается, и проблемы нет. Подождите, когда-нибудь, значит, вернет.

человек не дождь, он имеет волю вообще-то. Сказал-сделай, в чем проблема?

Полно таких людей, у которых это правило не работает. Они говорят одно, а делают другое.
25 Фев 2016 00:35 Lazy сказал(а):
как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать?
Cообщение полностью

Плохо будут складываться (для того, кто не жульничает). Даже хуже, чем если бы человек был бы не дуалом, т.к. у дуала больше рычагов воздействия на партнера, следовательно, еще больше возможностей манипулировать и обманывать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

25 Фев 2016 00:49

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 08:03 Zlott сказал(а):
Мозг выносите вы.
Угу.

Нет тут никаких Джеков, и никаких Драев, в истории про шурупы. НЕТУ.

Cообщение полностью

Если ВЫ не видите суслика это ещё не значит, что его нет-раз. Ваша демократия размахивания руками заканчивается там, где начинается мой нос-два. Мне интересно мнение-вам не интересно, дак не читайте жеж !!! Наезжать на человека и говорить, что он-де тормоз только потому что его мнение отличается от вашего - это уровень конечно)!

25 Фев 2016 01:06

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Почитала тему. Учла ремарки от болевых ЧЭ/БЭ. Верю . Тогда парень ТС, с высокой вероятностью, Нап . Хитростью отжимать чужие ресурсы (хе, вспомнила шутливые жалобы мамы джечки на старшего брата напа - как он, в детстве, вы(дуривал)менивал у нее одну крупную денежную купюру на много мелочи ) , а потом легко игнорировать прямые требования вернуть чужое имущество, нужна сильная ЧС и минусовая БЭ.

Кажется, надо срочно разбираться, достоевская ТС или, все же, драйка. А то, как бы, не вляпаться в ревизию .

20 Фев 2016 19:37 Liliya сказал(а):
Габенка: милый (не, ну он же типа милый )
Cообщение полностью

Тема убежала вперед, но я все равно скажу - очень нравится читать то, что вы пишите про геков (видно, что хорошо нас знаете и понимаете). И вообще, нравится вас читать . Спасибо за поддержку .

25 Фев 2016 01:15

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 23:29 Shenandoah сказал(а):
Обычно, если человек радостно сообщает, что он не трепло - то он таки трепло...
И чем делиться планами - пусть лучше результатами поделится, хотя бы промежуточными.
Cообщение полностью

согласна. но он вроде делится)))
25 Фев 2016 00:49 Anfisa сказал(а):
А вы своему МЧ доверяете?

По факту, он вам уже хоть что-то вернул?

Или "не берет без возврата" - это только с его слов, т.е. он обещает вернуть когда-то потом?

Ну, получается, и проблемы нет. Подождите, когда-нибудь, значит, вернет.

Полно таких людей, у которых это правило не работает. Они говорят одно, а делают другое.
Плохо будут складываться (для того, кто не жульничает). Даже хуже, чем если бы человек был бы не дуалом, т.к. у дуала больше рычагов воздействия на партнера, следовательно, еще больше возможностей манипулировать и обманывать.
Cообщение полностью

Но в ответ на эти рычаги воздействия как-то же можно действовать? т.е. дуальные отношения это не так уж и хорошо

25 Фев 2016 01:34

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 01:15 Harmonia сказал(а):
Почитала тему. Учла ремарки от болевых ЧЭ/БЭ. Верю . Тогда парень ТС, с высокой вероятностью, Нап . Хитростью отжимать чужие ресурсы (хе, вспомнила шутливые жалобы мамы джечки на старшего брата напа - как он, в детстве, вы(дуривал)менивал у нее одну крупную денежную купюру на много мелочи ) , а потом легко игнорировать прямые требования вернуть чужое имущество, нужна сильная ЧС и минусовая БЭ.

Кажется, надо срочно разбираться, достоевская ТС или, все же, драйка. А то, как бы, не вляпаться в ревизию .

Тема убежала вперед, но я все равно скажу - очень нравится читать то, что вы пишите про геков (видно, что хорошо нас знаете и понимаете). И вообще, нравится вас читать . Спасибо за поддержку .

Cообщение полностью

Можно сделать отдельную тему и протипировать. Только как это должно выглядеть? На Гека он совсем не похож, да. У меня есть знакомая Гексли - у нее все завуалированее как-то, мягче, с вариациями. Ну и потом у него все все время по делу, конкретно, без отвлеченных дискуссий. Про Напа я не знаю, надо подумать.

25 Фев 2016 01:53

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 23:00 Lazy сказал(а):
Ну доля правды в этом есть, он же не вымогает вещи, мы договариваемся и он их берет. Взамен предлагает типа обеспеченное будущее, а вещи и деньги все равно отдаст, просто сейчас типа для дела надо. Конкретный пример с ноутбуком: мы сидели у меня дома и случайно уронили на кухне его ноут в процессе ceкcа в общем. У него это рабочий инструмент, т.е. он с ним ездит, у него там схемы инженерные, заказы и пр. У меня рабочий комп стационарный со спец монитором для графического дизайна, ноутом своим практически не пользовалась. Я предложила ему взять мой ноут (т.к. ему и правда для дела надо, а его немного по моей вине был попорчен)на то время пока он не отремонтирует свой.
Cообщение полностью

Вот с конкретики лучше было и начинать) Потому что лично я из заглавного поста поняла так, что он приходит такой и говорит:
- Дорогая, мне надо! Помоги мне! Отдам когда-нибудь! Но зато нас с тобой ждет светлое будущее!
Вы не сказали, что сами предлагали ему мат.ценности.
Кстати, насчет сайта и долгов перед Вами - Вы, видимо, ему и правда не доверяете. Если он только осенью запустил сайт, то прибыли с него еще точно нет, и отдавать Вам ему пока нечем, так что, совсем необязательно, что он Вас обманывает. На будущее: если не уверены, что можете дать денег человеку надолго, без оговора сроков, тогда лучше не давать. А то и правда мозг ему выносите. В Вашей "Драйзеровости" теперь почти не сомневаюсь))

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

25 Фев 2016 06:58

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 02:15 Harmonia сказал(а):
Тема убежала вперед, но я все равно скажу - очень нравится читать то, что вы пишите про геков (видно, что хорошо нас знаете и понимаете).

Cообщение полностью

Именно потому что я хорошо знаю своих дуалов , версия Гека у меня появилась первой?

Дуалов, тождиков я не идеализирую (как и вообще всех человеков), цели создавать безупречный образ непогрешимых людей нет. Просто делюсь своими наблюдениями, благо опыта общения с габогеками действительно много.
Но. Если мне лично не понравились слова парня с инструментом, это не значит, что где-то нет влюбленной Габенки, которая такие слова может скушать) И от Гека в том числе) Вероятность же есть?
И потом…когда я думаю, что я на такое не поведусь… Если Вам кажется, что Вами не манипулируют – Вы в руках профессионалов)

А с учетом новых подробностей, все вообще не так было.

4 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

25 Фев 2016 07:34

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Но какбэ и от того что вы (субьективно) несколько раз сообщаете, что я не Драйзер, я Драйзером быть не перестану (допустим это так). Типировалась я по 2м тестам, почитала разные описания, советовалась с людьми которые интересуются соционикой (вживую). Вы меня не видели, не знаете, по одной истории эмоционально-ремонтной типировать человека в целом, как минимум - пальцем в небо)))
Тем более я не просила . Мне интересно (если вы действительно что-то понимаете в соционике) как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать? М? (*иногда "м"-это просто "м")
А то вам что-то сказать надо и вы то про болгарки, то про будду, то про черта в ступе (образно). Я живу в Москве - если у Вас есть желание, можно встретится и посмотрите какой я сенсорик, как я разговариваю, кому я что даю и вообще получите более полную информацию (могу рассказать как конкретно я использовала болгарку, если это так интересно). А пока - это типирование меня по кофейной гуще. Вам сюда http://socionik.com/thread/21261-0-.html
Cообщение полностью

Да упаси вас Б-же от таких встреч.
Доказано практикой -никто никогда никуда не придет. Мне-то нетрудно.
Потому что демократия может не кончится. Как один из неприятных вариантов развития событий.

Тем более, как вы разговариваете, уже более чем понятно. Слушать это еще и в реале может быть неприятно собственно, не для меня.

Надеюсь, я наставила достаточно смайликов для лучшего усвоения, так сказать, материала.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

25 Фев 2016 08:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Что, дрель не вернули еще?
Никто не пробовал поиграть в вариант: Дрель? Милый, а зачем тебе дрель? Ремонт делаешь? Да что ж ты напрягаешься, любовь моя! Давай я в ближайший выходной приеду! С дрелью! И сама все тебе сделаю!
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Фев 2016 08:54

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 23:23 Lazy сказал(а):
Ну я тут составила список, мы с ним посчитали - 300 тыс примерно. Это дрель (2шт), болгарка, ноут, набор инструментов, перфоратор и деньги. За последние 5 месяцев ( с октября т.е.). До этого - ничего не брал. Общаемся года 4 где-то, последние 5 мес очень плотно (в плане ежедневно, целыми днями таскает меня с собой по делам). 150 тыс - это на сайт, для его бизнеса, я ему помогала с сайтом и лого(т.к. я дизайнер), но надо было еще платить программистам и СЕО + у него базы данных там. А у него денег не было, я говорю могу помочь - он до потолка от радости прыгал, говорил "я тебе так благодарен!", "я отдам с %". "ты потом увидишь, что это для меня значит", "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет". И расписывал (детально) свою стратегию развития. Потом все пошло не так. О долге напоминаю. Он говорит что денег нет, показывает счета, злится, говорит "ты же понимаешь ситуацию" и "надо немного подождать". А мне откуда знать, что будет если подождать? Так и говорю, говорит: "выносишь мозг, все будет норм" и т.д.
Cообщение полностью

И так. О деньгах можете смело забыть. Если человек обещает отдать вам деньги с будущей прибыли, то нужно четко давать себе отчет в том, что если не будет этой самой прибыли, то он точно добровольно ничего не вернет. Если человек начинает разговоры в духе: "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет", то это говорит об обратном. Да и вообще, не нужно ничего и никому давать, если нет четкого представления как вы будете это возвращать.

Хорошо, что такой важный жизненный урок вам обошелся всего-то в 150 тысяч рублей. Дрели, болгарку, ноутбук и другие вещи можно попробовать вернуть, пока еще небольшие шансы есть.

Тем более я не просила . Мне интересно (если вы действительно что-то понимаете в соционике) как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать?
Cообщение полностью

Никак не складываются. Если какой-то глупый Джек, например, начнет жульничать, то ему прилетит такая "обратка", что мало не покажется. В вопросах прижимания к стенке и выбивания дури из головы Драйзерам нет равных. Вариантов различного рода пинков у них уйма, крики подсудимого на тему: "ты мне выносишь мозг" с Драйзерами вообще не работают.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

25 Фев 2016 11:46

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ТС, вам этот ноут и болгарка или что там вот прям счас нужны. Если да, то для каких целей? Формулируете цели, приходите к ТС и забираете свои вещи. Будет ерепенится - объясняете что вам прям счас нужно для того-то. ФСЕ.

Да, деньги будет забрать сложнее. Нужно придумать рычаги воздействия. Чего он там боится или хочет, что можно посулить, чтобы выбить деньги, не портя отношения?

То, что он начал психовать, когда вы повели себя по другому сценарию, понятно. Рыбка начала срываться с крючка - нужно срочно вернуть обратно. Срочно вернуть себе свои позиции.

25 Фев 2016 12:24

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Фев 2016 01:34 Lazy сказал(а):
Но в ответ на эти рычаги воздействия как-то же можно действовать?
Cообщение полностью

Проблема не в соционике, а в разности мировоззрений, вашему МЧ его мировоззрение позволяет обманывать. Он может изменить мировоззрение, если захочет (это очень серьезная работа над собой, как правило с психологом, или раньше в таких случаях еще в монастыри люди уходили), но это настолько редкое явление, что я бы сказала, что это практически невозможно.

Вам нужно принять МЧ таким, какой он есть фактически (не опираясь на его слова и обещания, а только на то, что вы видите) и уже исходя из этого решать, быть ли вам вместе. А не ждать, что он все поймет и изменится.

Знаю пары Драйзер-Джек, в которых дуальность не спасла отношения, просто потому что мировоззрение не совпадало. Хотя Драйзеры в этих отношениях очень старались "перевоспитать" партнера.

Согласна с тем, что о деньгах можно забыть, но вещи еще можно постараться вернуть.

Забираю свою версию Достоевского, похоже, вы и правда, Драйзер.

т.е. дуальные отношения это не так уж и хорошо
Это всего лишь инструмент. Ножом можно порезать хлеб, а можно зарезать человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

25 Фев 2016 12:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 02:06 Lazy сказал(а):
Если ВЫ не видите суслика это ещё не значит, что его нет-раз. Ваша демократия размахивания руками заканчивается там, где начинается мой нос-два. Мне интересно мнение-вам не интересно, дак не читайте жеж !!! Наезжать на человека и говорить, что он-де тормоз только потому что его мнение отличается от вашего - это уровень конечно)!
Cообщение полностью

ЧСнула так ЧСнула! Давно бы так)) а то нюни-сопли - дрели, ноут заработаете еще На Джека все же МЧ не похож, имхо. По поводу продолжения отношений - никто же не заставляет рвать с ним, понаблюдайте, посмотрите, что все-таки перевешивает, позитив или негатив.
Мне вот Баль (к слову, небедный) недавно сказал, что категорически против брачного договора, потому что если люди входят в серьезные отношения без доверия, то лучше их и не начинать. Позиция, конечно, спорная, но все-таки, как видим, имеет место быть. Это я к чему - у вашего МЧ тоже может быть такая позиция: полюбите меня черненького, беленького меня кто хочешь полюбит. Я ужас как не люблю такие закидоны у мужчин, но они есть. Но! Говорит ли это о том, что он подлец? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Для кого-то да, для кого-то нет.

Да, и в начале темы реально было непонятна вся ситуация. Только позже появилась картина.
25 Фев 2016 01:35 Lazy сказал(а):
Как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать?
Cообщение полностью

Так же, как и любые недуальные отношения, - хреново. Проблема в том, что может пропасть ДОВЕРИЕ. К соционике это не имеет никакого отношения.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

25 Фев 2016 14:32

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 10:46 Mr_Andy сказал(а):
И так. О деньгах можете смело забыть. Если человек обещает отдать вам деньги с будущей прибыли, то нужно четко давать себе отчет в том, что если не будет этой самой прибыли, то он точно добровольно ничего не вернет.

Cообщение полностью

А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.

6 пользователей выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

25 Фев 2016 15:25

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 07:34 Liliya сказал(а):
Дуалов, тождиков я не идеализирую
Cообщение полностью

А причем здесь идеализация? Предавать, обманывать, воровать, манипулировать и т.д., это общечеловеческое и от тима не зависит. А в тюрьмах, за убийство, и болевые ЧС сидят, я не сомневаюсь . Мы же здесь вроде о другом - о типичном поведении, типичного представителя тима, имеющего определенную модель обработки и подачи информации. Не?

И, с точки зрения моих нормативной ЧС и болевой БЛ, ситуация принципиально другой не стала. Человек взял чужие вещи и деньги, на определенных условиях и оговоренный срок. Владелец вещей потребовал их обратно. Правильно их вернуть. Почини свой комп, возьми болгарку у других или купи, не можешь сразу отдать деньги - попробуй договориться (используя все свое обаяние, почему нет ). Не получается договориться, ищи другие варианты. А отмахиваться и называть законные требования о возврате "выносом мозга"? Это (какими функциями в модели А у гека обусловлено?) или многомерная, уверенная в себе ЧС, или ЧС в детском блоке (ориентирующаяся на свой опыт или нормы своей референтной группы), если мы тут о соционике разговариваем, а не о том, что чего только в жизни не бывает и что, наверное, теоритечески, все в жизни возможно и даже такое .

3 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

25 Фев 2016 16:19

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 17:19 Harmonia сказал(а):
И, с точки зрения моих нормативной ЧС и болевой БЛ, ситуация принципиально другой не стала. Человек взял чужие вещи и деньги, на определенных условиях и оговоренный срок. Владелец вещей потребовал их обратно. Правильно их вернуть. Почини свой комп, возьми болгарку у других или купи, не можешь сразу отдать деньги - попробуй договориться (используя все свое обаяние, почему нет ). Не получается договориться, ищи другие варианты. А отмахиваться и называть законные требования о возврате "выносом мозга"? Это (какими функциями в модели А у гека обусловлено?) или многомерная, уверенная в себе ЧС, или ЧС в детском блоке (ориентирующаяся на свой опыт или нормы своей референтной группы), если мы тут о соционике разговариваем, а не о том, что чего только в жизни не бывает и что, наверное, теоритечески, все в жизни возможно и даже такое .
Cообщение полностью

То есть мнений болевых ЧЭ/БЭ, которые в этой ситуации не участвовали, Вам было достаточно, чтобы пересмотреть версию Баля на Напа. А новые сообщения ТС, которая является непосредственной участницей событий, повлиять на мнение о
ситуации не могут?

Для меня ситуация изменилась хотя бы тем, что ТС стала очень мало похожа на болевую ЧС) Я нигде не говорила, что изменилось мое мнение о именно о ТИМе парня, не додумывайте. Да и рвать окружающих за иные версии в клочья я не буду. Мне интересно читать разные мнения, даже те, с которыми я не согласна. Например, Ваш вариант с Балем)

У меня БЛ и ЧС - не в ценностях. Указания говорить на сайте по соционике только о соционике и ни в коем случае не рассматривать влияние других факторов (видимо, чтобы не травмировать болевых ЧИ большим количеством возможных версий) - это точно не ко мне. Я из ЧИшной квадры.
Говорю о том, о чем интересно.
Извините, что не хожу стройным маршем)
Спасибо за мнение.

3 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

25 Фев 2016 19:08

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 15:25 free_wifi сказал(а):
А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.
Cообщение полностью

Все зашибись и браво стоя, и тебе пирожок с повидлом (у МЕНЯ повидла бывает МНОГО в пирожке, спокойно! ), и Mr_Andy две котлетки и пюрешечка, и вы ребята гении и молодцы.
Один дополнительный вопрос: мнэээ..., ребят... .. а разве это не очевидно?

Объяснять взрослому человеку, как минимум способному заработать эти 150 тыс., что занимать надо так ... а вот так - не надо, а если он обаяшечка, то и оплачивай его обаялки, если по-другому удержать не получается, но тогда - молча, и главное - радостно, мне вот непонятно - ЗАЧЕМ?!!! Это правда кому-то может быть неочевидно?

25 Фев 2016 20:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:23 Zlott сказал(а):
Все зашибись и браво стоя, и тебе пирожок с повидлом (у МЕНЯ повидла бывает МНОГО в пирожке, спокойно! ), и Mr_Andy две котлетки и пюрешечка, и вы ребята гении и молодцы.
Один дополнительный вопрос: мнэээ..., ребят... .. а разве это не очевидно?

Объяснять взрослому человеку, как минимум способному заработать эти 150 тыс., что занимать надо так ... а вот так - не надо, а если он обаяшечка, то и оплачивай его обаялки, если по-другому удержать не получается, но тогда - молча, и главное - радостно, мне вот непонятно - ЗАЧЕМ?!!! Это правда кому-то может быть неочевидно?

Cообщение полностью

Да, Ник, может. Возраст, отсутствие опыта. Тупо не предполагала, что так бывает. Потому что раньше не сталкивалась и судишь по себе. А сама бы так не сделала. Вот и чешешь репу, задавая вопрос на форуме... Я это понимаю вполне

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

25 Фев 2016 20:28

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Может, конечно. Знаю достаточно умных и адекватных людей, которым в какой-то момент не хватило вот этого одного незамысловатого размышления, чтобы избежать существенных потерь.
Информации, что ТС сама заработала 150 тысяч, нет, может, бабушка подарила.

25 Фев 2016 21:27

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 21:27 free_wifi сказал(а):
Может, конечно. Знаю достаточно умных и адекватных людей, которым в какой-то момент не хватило вот этого одного незамысловатого размышления, чтобы избежать существенных потерь.
Cообщение полностью

и то правда..
я про насчет сама..

грусна, да..

25 Фев 2016 21:31

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:23 Zlott сказал(а):
Cообщение полностью

Да, может. К сожалению, очень многие очевидные нам вещи для других могут оказаться полнейшей неожиданностью, а некоторые прописные истины усваиваются только на своей шкуре. Это большое счастье, если усвоятся они с первого раза и со сравнительно небольшими потерями средств и времени.

Михаил Литвак описывал жизненный путь одной из своих пациенток, которая была несколько раз замужем и каждый раз ей попадался муж-алкоголик. Когда она все же попала к психотерапевту после неудачной попытки суицида, то начала заниматься в группе из 40 человек. В той группе был всего один потенциальный алкоголик. Угадайте кто в итоге привлек внимание той женщины? Правильно. Да, она отлично понимала, что за алкашей лучше замуж не выходить, все мы это понимаем, но в итоге все равно повторяла одну и ту же ошибку. Если человеку на нее в явном виде не указать, не разложить по полочкам причины и не пнуть в нужном направлении, то он и дальше будет бегать кругами по граблям.

Вспомнился монолог патологоанатома:

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.

25 Фев 2016 22:05

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 19:08 Liliya сказал(а):
То есть мнений болевых ЧЭ/БЭ, которые в этой ситуации не участвовали, Вам было достаточно, чтобы пересмотреть версию Баля на Напа. А новые сообщения ТС, которая является непосредственной участ...
Cообщение полностью

Я не отношусь серьезно к типированию посторонних людей, со слов других посторонних людей, по нескольким фразам на форуме - скорее просто перебираю варианты и немного развлекаюсь .

Конкретные болевые ЧЭ и БЭ, участвующие в теме, это давно знакомые (я тут уже больше десяти лет тусуюсь) и очень симпатичные мне люди. И если они в поведении друга ТС не увидели типичных ТИМ-ных проявлений, ну и ладно . А я, со своей стороны, объяснила, в чем вижу противоречия с тимом Гексли.

С вашими постами я была согласна почти слово в слово, о чем и сказала выше . Где конкретно у нас произошел сбой в коммуникации, я не очень отследила, но, судя по вашей реакции, я чем-то вас задела. Может, вас раздражает моя (1Л) категоричная манера подачи? (Если не секрет, какой у вас ПЙ, кроме 1Ф?) В любом случае, мне жаль, что так получилось .
25 Фев 2016 07:34 Liliya сказал(а):
Именно потому что я хорошо знаю своих дуалов , версия Гека у меня появилась первой?

Cообщение полностью

И да, если не трудно - что именно показалось вам, в описаниях ТС, типично гечьим? Тем более, интересно, если выводы вы сделали по первым постам и не опираясь на соционику...

25 Фев 2016 23:28

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 00:28 Harmonia сказал(а):
С вашими постами я была согласна почти слово в слово, о чем и сказала выше . Где конкретно у нас произошел сбой в коммуникации, я не очень отследила, но, судя по вашей реакции, я чем-то вас задела. Может, вас раздражает моя (1Л) категоричная манера подачи? (Если не секрет, какой у вас ПЙ, кроме 1Ф?) В любом случае, мне жаль, что так получилось .

Cообщение полностью

У сбоя есть причина, которую я Вам не буду озвучивать) Соционическая) Если озвучу - Вы втянете меня в дискуссию, а мне оно нафиг не надо) Я там уже с Вами была когда-то, мне не понравилось)

Не, 3Л у меня вряд ли. Ну, прочитала я Вашу фантастическую трактовку БИ, с которой даже БИшники не согласны. А смысл спорить?
Я вижу по форуму, что Вы всегда остаетесь при своем мнении. И когда 3Л были, и сейчас.

За мою 4Л то, что на этом форуме у меня есть Логические паханы авторитеты) Их не так уж мало) Это участники, чье мнение по определенному вопросу мне кажется непротиворечивым и убедительным. Объективным. Не обязательно 1Л.
В диалог с ними не вступаю) Слушаю (чаще молча). Сопоставляю. Принимаю/не принимаю. Иногда высказываю свое "я сделяль". Всё
В жизни - аналогично. Например, я не шарю в политике и экономике. в этой сфере - ноль. Спрашиваю мнение авторитета -брата 1Л - что вообще происходит? Он мне объясняет. Всё) Мнение в моей голове готово)Я несу его в мир)

А теперь самое интересное. Про идеализацию. Идеалисты, у которых Геки никогда не тырят, Гамлеты никогда не изменяют, а Досты никогда не врут - почему-то у меня не вызывают доверия. Ваше мнение не вызывает моего доверия отчасти по этой причине, и по причине весьма своеобразных трактовок аспектов соционики. Тут аргументов не будет. Так что Ваша 1Л на мою 4Л тут вообще не играет роли. Ну, не попали Вы в Логические Авторитеты. Извините)

26 Фев 2016 00:28 Harmonia сказал(а):
И да, если не трудно - что именно показалось вам, в описаниях ТС, типично гечьим? Тем более, интересно, если выводы вы сделали по первым постам и не опираясь на соционику...

Cообщение полностью

версия по первому посту - базовый ЧИ. Почему- там все раньше написали.
Гек или Дон. Мне пришел на ум Гек) Мне по определенным причинам вообще Гек часто на ум приходит)

Далее Zlot (мнение которой по БЭ для меня авторитетно) высказала мнение, что-таки Дон. Эта версия с учетом моего опыта общения с Геками, которые так никогда не делали, стала более вероятной. Доны тоже так не делали, но делали по другому..

Дальше ТС начала менять показания, и я утратила интерес к ТИМам, как по-моему, и все участники обсуждения) Кроме Вас) У Вас процесс идет, имхо)

Все. Уважаемая Harmonia. Мне бы хотелось прекратить эту дискуссию СОВСЕМ, по одной простой причине - мне некомфортно обсуждать мою персону в чужой теме. я тут как на сцене голая стою. Плюс процесс Ваш. Надеюсь, моих аргументов было достаточно, чтобы Вы убедились в правильности Вашего мнения)
Спасибо за понимание.

3 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

26 Фев 2016 02:33

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 02:23 Lazy сказал(а):
Cообщение полностью

К сожалению, я так и думала. Что на ваши же деньги он покупает вам подарки или просто дарит деньги.

Кто бы это не был. Подруга, друг, МЧ надо гнать в шею такого прохвоста. Расписки то вы вряд ли писали я думаю. Тут и в суд не подать..

Надо спасать то, что есть, требуйте свои вещи обратно. Может в компании с сильным помощником, но требуйте.
1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

26 Фев 2016 07:31

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 07:31 JLondon сказал(а):
К сожалению, я так и думала. Что на ваши же деньги он покупает вам подарки или просто дарит деньги.

Кто бы это не был. Подруга, друг, МЧ надо гнать в шею такого прохвоста. Расписки то вы вряд ли писали я думаю. Тут и в суд не подать..

Надо спасать то, что есть, требуйте свои вещи обратно. Может в компании с сильным помощником, но требуйте.
Cообщение полностью

Та нуууу..
А мне почему-то другое видится.
Давайте начнем с того, чт сайт за 150 тыс это все-таки не самый дешевый сайт..

Придумал чувачок бизнес, бизнес не пошел. Или пока не пошел. 5 месяцев для бизнеса не срок, все-таки. Или и вовсе не пойдет никогда. С бизнесами такое бывает,увы.
Пока пылала станица, то ах, мы вместе, помогу-поддержу, бабками зальемся.

Теперь с бизнесом что-то не так, и поехало. По своим делам он ее оказывается везде таскает, а не она с ним ездит. Я вот например целыми днями по чужим делам ни с кем не таскаюсь, мне свои бы переделать. Шмотки все переписаны - а чо ж не раньше-то? а раньше перспективы другие были. Бабки, как недавно выяснилось, не он там как-то выманивал себе на клубную жизнь, а сама предложила, ну и так далее.
Договоренности поменялись в процессе движения от пункта А к пункту Б. Стало невыгодно. Или замаячило, что невыгодно. Или показалось, что невыгодно.

В совместном бизенесе самое слабое звено оно не сайт и не клиенты, а вот такой вот "партнер."
Главная задача в жизни - с таким человеком где-нибудь в тайге не заблудиться. А молоток он отдаст. Уверена. Нап там, Гексель, Джек- отдаст.

Чем дальше, тем как-то неприятнее все это читать.Ну вот просто оччччень я не люблю предателей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

26 Фев 2016 07:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 07:59 Zlott сказал(а):
Та нуууу..

Придумал чувачок бизнес, бизнес не пошел. Или пока не пошел. 5 месяцев для бизнеса не срок, все-таки. Или и вовсе не пойдет никогда. С бизнесами такое бывает,увы.

Теперь с бизнесом что-то не так, и поехало. По своим делам он ее оказывается везде таскает, а не она с ним ездит. Я вот например целыми днями по чужим делам ни с кем не таскаюсь, мне свои бы переделать. Шмотки все переписаны - а чо ж не раньше-то? а раньше перспективы другие были. Бабки, как недавно выяснилось, не он там как-то выманивал себе на клубную жизнь, а сама предложила, ну и так далее.
Договоренности поменялись в процессе движения от пункта А к пункту Б. Стало невыгодно. Или замаячило, что невыгодно. Или показалось, что невыгодно.

В совместном бизенесе самое слабое звено оно не сайт и не клиенты, а вот такой вот "партнер."
Главная задача в жизни - с таким человеком где-нибудь в тайге не заблудиться. А молоток он отдаст. Уверена. Нап там, Гексель, Джек- отдаст.

Чем дальше, тем как-то неприятнее все это читать.Ну вот просто оччччень я не люблю предателей.

Cообщение полностью

Да там оба хороши, по-моему. Кесарю - кесарево

26 Фев 2016 09:44

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 02:33 Liliya сказал(а):
У сбоя есть причина, которую я Вам не буду озвучивать) Соционическая) Если я озвучу
Cообщение полностью

Посмотрите, какая интересная ситуация получилась. Я выразила вам симпатию, получила в ответ наезд. Удивилась, поняла, что чем-то вас, вероятно, задела. Выразила сожаление и извинилась. В ответ наезд с утроенной силой, подкреплепленный требованием заткнуться. Причина, как я поняла, кроется в разной трактовке матчасти (очень, видимо, серьезная, для 4Л ). Н-да, очень и очень неприятно.

3Л я никогда не была, с вами ни в какие дискуссии не вступала (не поленились даже историю сообщений проверить, вдруг забыла чего), свои слова о том, что вы хорошо понимаете геков, забираю обратно. Общаться с вами в будущем желания не имею (хоть в этом у нас с вами полное согласие). И вам всего.

26 Фев 2016 15:45

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 07:31 JLondon сказал(а):

Cообщение полностью

Нет, подарки он на свои покупает))), мои мы сразу заплатили с ним, на сайт все потратили. Расписка у меня есть на 150тыс, но я же не пойду на близкого человека в суд подавать? Вот мы с ним и его друзьями съездили на 23е за город, потом он меня домой привез и я на след. день в суд, так?
26 Фев 2016 07:59 Zlott сказал(а):
Та нуууу..

Cообщение полностью
Он говорит, что если-б он хотел, то давно бы меня кинул (когда я начинаю выяснять). А предположить, через сколько месяцев бизнес пойдет - это не про меня, у меня в его бизнесе опыта нет, откуда мне предполагать, из какого места? Когда я попросила конкретнее сказать сроки, он такой: ŗ месяца максимум!"
Сайт дорого обошелся, да . Но это с раскруткой, а продажи идут через него, проблема у него с поставщиками, а не с сайтом. Про то что деньги не на дело, а на развлекухи я не говорила нигде.
С ним езжу сама, понятное дело, в свободное время. У меня гибкий график. Мне интересно с ним ездить, а он потом спрашивает мое мнение о людях с которыми мы встречались. Ну или так, Он: "Вот я думаю Василий Игоревич рад был что я ему это предложил? и вообще он нормальный мужик" Я: "Да он тебя терпеть не может!" Он:"ну на этот случай я сделаю так...бла-бла-бла" Это в целом и утрировано. Бизнес его, я работаю отдельно.
25 Фев 2016 21:27 free_wifi сказал(а):
Cообщение полностью
Нет, сама заработала))). Это примерно 2 зарплаты моих, а я экономная.

26 Фев 2016 18:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 21:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор