Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:05 Mr_Andy сказал(а):
Да, может. К сожалению, очень многие очевидные нам вещи для других могут оказаться полнейшей неожиданностью, а некоторые прописные истины усваиваются только на своей шкуре. Это большое счастье, если усвоятся они с первого раза и со сравнительно небольшими потерями средств и времени.

Михаил Литвак описывал жизненный путь одной из своих пациенток, которая была несколько раз замужем и каждый раз ей попадался муж-алкоголик. Когда она все же попала к психотерапевту после неудачной попытки суицида, то начала заниматься в группе из 40 человек. В той группе был всего один потенциальный алкоголик. Угадайте кто в итоге привлек внимание той женщины? Правильно. Да, она отлично понимала, что за алкашей лучше замуж не выходить, все мы это понимаем, но в итоге все равно повторяла одну и ту же ошибку. Если человеку на нее в явном виде не указать, не разложить по полочкам причины и не пнуть в нужном направлении, то он и дальше будет бегать кругами по граблям.

Вспомнился монолог патологоанатома:

Cообщение полностью

)))эт да. эти случаи что "никогда, не было и вдруг опять!" всегда странно выглядят со стороны.
25 Фев 2016 20:28 Ad_Astra сказал(а):
Да, Ник, может. Возраст, отсутствие опыта. Тупо не предполагала, что так бывает. Потому что раньше не сталкивалась и судишь по себе. А сама бы так не сделала. Вот и чешешь репу, задавая вопрос на форуме... Я это понимаю вполне
Cообщение полностью

Ну как-то так да. Не было такого опыта. Но в данном случае предположить было сложно, а сама бы так как он не сделала. утверждать с оптимизмом что ч-з 3 мес все будет ок, а потом с тем же оптимизмом, когда что-то (у меня!)не пошло говорить "А теперь план Б, через 10 мес! Чего ты такая кислая? не выноси мозг!" - это не про меня. я бы поговорила с человеком, объяснила, успокоила. И потом, я обычно стараюсь подстраховаться, например даже когда по работе еду в командировку, беру с собой деньги на гостиницу, хотя жилье всегда заранее предоставляют.

26 Фев 2016 18:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Фев 2016 18:45 Lazy сказал(а):
Ну как-то так да. Не было такого опыта. Но в данном случае предположить было сложно, а сама бы так как он не сделала. утверждать с оптимизмом что ч-з 3 мес все будет ок, а потом с тем же оптимизмом, когда что-то (у меня!)не пошло говорить "А теперь план Б, через 10 мес! Чего ты такая кислая? не выноси мозг!" - это не про меня. я бы поговорила с человеком, объяснила, успокоила. И потом, я обычно стараюсь подстраховаться, например даже когда по работе еду в командировку, беру с собой деньги на гостиницу, хотя жилье всегда заранее предоставляют.
Cообщение полностью

Все правильно, Вы же не рисковый Джек, чтоб знать про себя - "выкручусь в любом случае!") А объяснять он ничегошеньки не станет, потому, раз у ему самолюбие позволяет брать у женщины деньги на свои старт-апы, значит, позволит и держать Вас в неведении) Ну имхо, конечно, все-таки я не знаю Вашего МЧ

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

26 Фев 2016 18:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 15:25 free_wifi сказал(а):
А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.
Cообщение полностью
Если нигде не дают-то да) но он-то где-то взял. у него не 150т.руб стартовый капитал-то В целом думаю Вы правы может быть (что не отдаст, т.к. ненадежно прикрыты тылы и шансы прогореть велики)
25 Фев 2016 08:19 Zlott сказал(а):
Да упаси вас Б-же от таких встреч.
Доказано практикой -никто никогда никуда не придет. Мне-то нетрудно.
Потому что демократия может не кончится. Как один из неприятных вариантов развития событий.

Тем более, как вы разговариваете, уже более чем понятно. Слушать это еще и в реале может быть неприятно собственно, не для меня.

Надеюсь, я наставила достаточно смайликов для лучшего усвоения, так сказать, материала.
Cообщение полностью

я когда обещаю, всегда прихожу)! у меня такая практика.

26 Фев 2016 19:16

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 07:34 Liliya сказал(а):
Именно потому что я хорошо знаю своих дуалов , версия Гека у меня появилась первой?

Дуалов, тождиков я не идеализирую (как и вообще всех человеков), цели создавать безупречный образ непогрешимых людей нет. Просто делюсь своими наблюдениями, благо опыта общения с габогеками действительно много.
Но. Если мне лично не понравились слова парня с инструментом, это не значит, что где-то нет влюбленной Габенки, которая такие слова может скушать) И от Гека в том числе) Вероятность же есть?
И потом…когда я думаю, что я на такое не поведусь… Если Вам кажется, что Вами не манипулируют – Вы в руках профессионалов)

А с учетом новых подробностей, все вообще не так было.
Cообщение полностью

Ну вот (про подробности-то) между прочим милым он кажется только мне, а например одна моя подруга терпеть его не может считает что он хамло трамвайное. А он её считает не от мира сего (хотя она прикольная). т.е. то что я нахожу милым кому-то может не нравится, это неудивительно. То что не сразу все излагаю, это понятно, когда создавала тему была расстроена, потом успокоилась. Я предпочитаю вообще вживую общаться, т.к. в сети интонации не видно, человека не видно и информация доходит искаженно. ИМХО

26 Фев 2016 19:49

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 10:24 Evgeniy12 сказал(а):
Мне кажется, Lazy, что вы стали жертвой банального эмоционального абьюза - сочетания эмоционального насилия и мошенничества одновременно.

Короче - вы вступили в т.н. насильственные отношения с эмоциональным абьюзером (и не важно - Джек он или Дюма).

Пожалуйста, ознакомьтесь:

Каковы признаки насильственных отношений и признаки абьюзера (подборка, много ссылок): http://themiskyra.diary.ru/p204583834.htm

Почему ваш МЧ делает это: http://alena-sam.livejournal.com/222039.html

Каковы признаки НЕнасильственных отношений: https://www.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/225550957648857

Очень рекомендую лучшую, на мой взгляд, книгу по насильственным отношениям - с массой примеров и пошаговыми рекомендациями как закончить насильственные отношения:

Таня Танк "Бойся, я с тобой"
https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=812356

Cообщение полностью

Спасибо, что-то в этом есть. Надо подумать

26 Фев 2016 19:54

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 01:04 Lazy сказал(а):
Не знаю насколько я правильный Драй, но никому я ничего не отдаю, тем более без возвращения несколько раз. Этот случай единственный. И вещи и деньги он берет для дела, или для развития бизнес-идеи своей. Большие (для меня) суммы. Но меня раздражает больше именно неуважительное отношение. Я считаю, что непорядочно взять у любимой девушки денег или комп и не отдать. И мне очень обидно и неприятно. А он говорит, люблю, все наладится и почему ты в меня не веришь, если я продолжаю наезжать, что мол ты не прав, он начинает говорить гадости. Логичные) Т.е. "вот ты художница, но никто не покупает, то что ты рисуешь, я бы мог в будущем открыть твою галерею и я бы развивал свой бизнес, а ты занималась бы своей маленькой галереей, нам было-бы здорово вместе, да, но тебе ничего не надо, тебе надо вынести мне мозг, т.к. я не отдал тебе дрель. вот из-за этого у нас ничего с тобой не получится. ты меня не поддерживаешь". И мне кажется, что я туплю и действительно надо дать ему 150тыс, он их как-то прокрутит и потом все будет как он сказал, да и хрен с этой дрелью и прочим барахлом. Как-то так. Полный бред.
Cообщение полностью

Интересно, а что за бизнес - идея? И еще один интимный вопрос, а когда Вы узнали что он Джек?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

27 Фев 2016 23:29

Lazy
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2016 08:14 Evgeniy12 сказал(а):
Самая большая опасность - это "преступный оптимизм" жертвы, то есть жертве кажется, что уступая и подчиняясь требованиям насильника, она, в итоге, "поможет" ему и, в дальнейшем, отношения между ними значительно улучшатся. На самом деле, насильник (абьюзер) не воспринимает никого (включая жертву) как достойного себя человека, наоборот он (подсознательно) воспринимает окружающих, как таких же хитрых хищников как и он сам. Поэтому ему представляется, что его выживание возможно только если жертва будет (обманом) уничтожена (побеждена), а то, что при этом он получит ещё и материальные блага, ранее принадлежавшие жертве, его не так сильно волнует, но является приятным бонусом к "победе".
И, победив одну жертву, насильник быстренько отправляется побеждать следующую (а у него всегда есть на примете 3-5 потенциальных пассий), напоследок, не без удовольствия поплясав на костях предыдущей "любимой до гроба".
Так и живёт.

Cообщение полностью
Я прочитала и статьи, и книгу, размышляю. Конечно таких ужасов нет вроде запрета на общение с друзьями или физических ограничений, но нарушение личных границ(психологических) я считаю есть у нас с ним, поэтому мне было очень интересно почитать. правда после моего последнего наезда он стал очень вежливо себя вести. у меня оптимизма особого нет, но нельзя же, с другой стороны, в любом человеке с проблемами в отношениях видеть монстра-маньяка?

27 Фев 2016 23:29 Volchv2 сказал(а):
Интересно, а что за бизнес - идея? И еще один интимный вопрос, а когда Вы узнали что он Джек?
Cообщение полностью

Инженерные решения для бизнеса. Разные умные штуки типа систем вентиляции и т.д. Ну я так решила что по его стилю общения и взаимодействия ближе именно Джек. постепенно, исключив др. варианты, я решила что он Джек. Или "когда" - это в смысле по времени? Недавно А что?

28 Фев 2016 22:23

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 03:15 Zlott сказал(а):
апщет это была моя идея..

фик я вам теперь чо кину..

у меня тоже все есть.
Но я - чемпион мира по сборке мебели, хобби у мене такое.
И поэтому фик я кому чего отдам, не на полгода и не на 5 минут.
Есенин - могет быть.
Нап тоже могет быть, теоретически.
Но тогда какой-то другой Нап, не моей модификации.
Во-первых, очень тяжело просить. Не важно что. Ужас как просить не люблю.

Во-вторых, "не моё" надо выдавить со своей территории, как врага. Слова "чужое" у меня нет, или не очень есть. Есть мое и не мое.

Одна чужая вещь у меня в доме - и я себя чувствую как под оккупацией. Выдавить врага с моей территории срочно!

НО. Кое в чем Mr_Andy прав. "Ништяки сами сползаются" - это бывает. Я хомяк. Плавно, незаметно не только чужому глазу, но и своему собственному, что парадокс, я умею "перетаскивать". За каким-то лихом.

У меня половина рабочих документов дома. Причем какая именно половина- не знает никто и я.
И зачем я их домой таскаю, чтобы там благополучно похоронить, я тоже не знаю.

Cообщение полностью

Ясен-красен, компромат лучше дома хранить)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

29 Фев 2016 15:10

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

м-м.
Компромат сдаю Джеку.
Он умный, он придумает, что с ним делать.

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

29 Фев 2016 15:18

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 14:32 marsek сказал(а):
Это я к чему - у вашего МЧ тоже может быть такая позиция: полюбите меня черненького, беленького меня кто хочешь полюбит. Я ужас как не люблю такие закидоны у мужчин, но они есть.

Cообщение полностью

Так то ж святая правда. Относиться и к мужчинам и к женщинам. Разве нет?)

29 Фев 2016 15:26

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:05 Mr_Andy сказал(а):
Да, может. К сожалению, очень многие очевидные нам вещи для других могут оказаться полнейшей неожиданностью, а некоторые прописные истины усваиваются только на своей шкуре. Это большое счастье, если усвоятся они с первого раза и со сравнительно небольшими потерями средств и времени.

Михаил Литвак описывал жизненный путь одной из своих пациенток, которая была несколько раз замужем и каждый раз ей попадался муж-алкоголик. Когда она все же попала к психотерапевту после неудачной попытки суицида, то начала заниматься в группе из 40 человек. В той группе был всего один потенциальный алкоголик. Угадайте кто в итоге привлек внимание той женщины? Правильно. Да, она отлично понимала, что за алкашей лучше замуж не выходить, все мы это понимаем, но в итоге все равно повторяла одну и ту же ошибку. Если человеку на нее в явном виде не указать, не разложить по полочкам причины и не пнуть в нужном направлении, то он и дальше будет бегать кругами по граблям.

Вспомнился монолог патологоанатома:

Cообщение полностью

Литвак - компилятор. Лучше и доходчивее уж Берна почитать...

29 Фев 2016 15:29

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

26 Фев 2016 18:13 Lazy сказал(а):
Нет, подарки он на свои покупает))), мои мы сразу заплатили с ним, на сайт все потратили. Расписка у меня есть на 150тыс, но я же не пойду на близкого человека в суд подавать? Вот мы с ним и его друзьями съездили на 23е за город, потом он меня домой привез и я на след. день в суд, так?
Он говорит, что если-б он хотел, то давно бы меня кинул (когда я начинаю выяснять). А предположить, через сколько месяцев бизнес пойдет - это не про меня, у меня в его бизнесе опыта нет, откуда мне предполагать, из какого места? Когда я попросила конкретнее сказать сроки, он такой: ŗ; месяца максимум!"
Сайт дорого обошелся, да . Но это с раскруткой, а продажи идут через него, проблема у него с поставщиками, а не с сайтом. Про то что деньги не на дело, а на развлекухи я не говорила нигде.
С ним езжу сама, понятное дело, в свободное время. У меня гибкий график. Мне интересно с ним ездить, а он потом спрашивает мое мнение о людях с которыми мы встречались. Ну или так, Он: "Вот я думаю Василий Игоревич рад был что я ему это предложил? и вообще он нормальный мужик" Я: "Да он тебя терпеть не может!" Он:"ну на этот случай я сделаю так...бла-бла-бла" Это в целом и утрировано. Бизнес его, я работаю отдельно. Нет, сама заработала))). Это примерно 2 зарплаты моих, а я экономная.
Cообщение полностью

А что за сайт такой? В ЛС ткните, тематика... Мне может интересным быть...

29 Фев 2016 15:33

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Фев 2016 22:23 Lazy сказал(а):
Я прочитала и статьи, и книгу, размышляю. Конечно таких ужасов нет вроде запрета на общение с друзьями или физических ограничений, но нарушение личных границ(психологических) я считаю есть у нас с ним, поэтому мне было очень интересно почитать. правда после моего последнего наезда он стал очень вежливо себя вести. у меня оптимизма особого нет, но нельзя же, с другой стороны, в любом человеке с проблемами в отношениях видеть монстра-маньяка?

Инженерные решения для бизнеса. Разные умные штуки типа систем вентиляции и т.д. Ну я так решила что по его стилю общения и взаимодействия ближе именно Джек. постепенно, исключив др. варианты, я решила что он Джек. Или "когда" - это в смысле по времени? Недавно А что?
Cообщение полностью

На Вашей анкете регленной недавно чекнуто, что по тесту верифицировались... Было б странно, если бы Вы "давно знали что он Джек" не имея белого представления кто Вы... Инженерные решения это ІоТ?
Вообщем (дочитал наконец), если ТС не проф.троль выше меня калибром, то мы имеем дело с отношениями со-зависимости... Поскольку (если) парень привык Вами пользоваться, то значит Вы сможете им сманипулировать, ведь палка, которой тыкают Вас, имеет всегда два конца - перехвати и тыкай. А может он действительно старт-апит... Правда тут есть два разреза в показаниях, но фиг с ним...
29 Фев 2016 15:18 Zlott сказал(а):
м-м.
Компромат сдаю Джеку.
Он умный, он придумает, что с ним делать.

Cообщение полностью

Повезло Джеку) Такой рычаг иметь)

29 Фев 2016 15:45

MariSokol
"Джек"

Воронеж

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 страницы обсуждений...по существу может одна ..остальное- соревнование в красноречии и краснописании) повеселило)

2 пользователя выразил(и) благодарность MariSokol за это сообщение

29 Фев 2016 21:18

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 20:18 MariSokol сказал(а):
выучите английский,французский, нет, лучше китайский-актуально и забудете обо всем на свете во время учебы, вряд ли станете синхронистом на саммитах( хотя who knows...), но хоть познакомитесь с новыми людьми и эти иероглифы займут всю вас и надолго.

Cообщение полностью

Обожаю советы "выучите какой-нибудь язык"
По легендам, помогает вообще от всего.

3 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

29 Фев 2016 21:51

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 23:14 Ad_Astra сказал(а):
У меня обычно сразу вопрос: "И чо дальше?"
Если начистоту, то Драйки, с ее болевой, надолго не хватит на все эти языки-тренинги. Функция самомотивации в ..опе Когда рядом есть Джек - другое дело...
Cообщение полностью

Ну вот есть у нее "Джек", и что, ей от этого легче стало ))?
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

29 Фев 2016 22:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 21:18 MariSokol сказал(а):
Если вы и правда дуальный мне товарищ, то вам мои советы помогут) Крепости духа вам и вперед!

Cообщение полностью

А вот это вообще не аксиома)
29 Фев 2016 22:19 Shenandoah сказал(а):
Ну вот есть у нее "Джек", и что, ей от этого легче стало ))?
Cообщение полностью

Ну так не первый же попавшийся) Опять же, не факт, что он ее на самом деле использует, ситуацию то мы только со слов ТС знаем. А она в показаниях изначально мноооого умолчала

29 Фев 2016 22:21

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Да уж, чем дальше, тем своеобразнее ).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

29 Фев 2016 22:25

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

29 Фев 2016 21:51 free_wifi сказал(а):
Обожаю советы "выучите какой-нибудь язык"
По легендам, помогает вообще от всего.
Cообщение полностью

А я никогда не встречала такой совет. обычно наоборот, говоришь что вот и язык изучаешь, а тебя сразу спрашивают "зачем"...

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Фев 2016 22:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 22:30 PikkuMyy сказал(а):
А я никогда не встречала такой совет. обычно наоборот, говоришь что вот и язык изучаешь, а тебя сразу спрашивают "зачем"...
Cообщение полностью

Ну эт станадартное из разряда: "Сделай стрижку, запишись на курсы..." Типа должно повысить самооценку и помочь забыть негодяя)
29 Фев 2016 22:25 Shenandoah сказал(а):
Да уж, чем дальше, тем своеобразнее ).
Cообщение полностью

да тут с самого начало было своеобразно))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Фев 2016 22:46

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 22:46 Ad_Astra сказал(а):
Ну эт станадартное из разряда: "Сделай стрижку, запишись на курсы..." Типа должно повысить самооценку и помочь забыть негодяя)
Cообщение полностью

Боюсь, что если ДО человек языки не учил, высока вероятность, что ему языки тяжко даются и курсы самооценку понизят

Это я так на курсы танцевальные начала ходить и убедилась, что я корова с плохой координацией. В смысле, танцы мне не даны. И вообще все связанное с движениями Вот ну никак мне это самооценку не повысило

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Фев 2016 22:51

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 22:51 PikkuMyy сказал(а):
Боюсь, что если ДО человек языки не учил, высока вероятность, что ему языки тяжко даются и курсы самооценку понизят

Cообщение полностью

Вот и я примерно о том же...)

29 Фев 2016 22:53

MariSokol
"Джек"

Воронеж

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

надо отвлечь девушку и чем то ее светлую голову занять, кроме обмусоливания мыслей об этом псевдо-джеке с дрелью)

29 Фев 2016 23:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 23:00 MariSokol сказал(а):
ДевчАта, да какой нах язык с курсами)
я это написала, чтобы отвлечь девушку и чем то ее светлую голову занять, кроме обмусоливания мыслей об этом псевдо-джеке с дрелью.
Тема на сайте: как защитить себя от...? Хоть чем-то путь займет себя, что нравится. Китайский, уругвайский, парашюты, астрология, хиромантия, вышивание, бокс...ну предлагайте девушке свои варианты, пусть выбирает)
ну не сопли же жевать и на 5 страниц демагогий...

Cообщение полностью

Да она вроде и не жевала (Вот в теме "Ревизия Бальзака и Гамлета", там дааа, там хоть залейся, ТС - Гамлет )
Ну а общественности форумской потрепаться завсегда охота, чо уж...)

29 Фев 2016 23:02

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

я это написала, чтобы отвлечь девушку и чем то ее светлую голову занять, кроме обмусоливания мыслей об этом псевдо-джеке с дрелью.
Тема на сайте: как защитить себя от...? Хоть чем-то путь займет себя, что нравится. Китайский, уругвайский, парашюты, астрология, хиромантия, вышивание, бокс...ну предлагайте девушке свои варианты, пусть выбирает)

Cообщение полностью

ну так она уже заняла... "соплями" для меня это лучший способ себя переключить: довести эмоции до предела. потому что никак иначе не получается, все равно мысли о том, что беспокоит, перебивают, перетягивают одеяло на себя )) даже горящие проекты не перебивают, и даже думаю мысль об увольнении не помешала бы ))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Фев 2016 23:09

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Мар 2016 00:00 MariSokol сказал(а):

Cообщение полностью

Как человек, перепробовавший почти все из вышеперечисленного, кроме бокса и уругвайского, могу сказать - все это занимает время, но не мозги.
Фея с дипломом
6 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Мар 2016 08:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

И вообще - от ТС не было вопроса "Как расстаться с Джеком")

1 Мар 2016 09:09

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

целеполагание перенастройте.

Как было замечено выше, ТС не спрашивает, как поднять самооценку, как выучить уругвайский (зачем? это я спрашиваю) и как, в конце концов, отделаться от Джека.
ТС волнуется за (факт) её, но мягко скажем, не очень нужные ей вещи, и за деньги, которые, по её же словам, она сама предложила.

И надо ей не болгарку ее срочно-пресрочно, потому что не надо она ей, и даже не денег. Были бы ей нужны эти деньги, не отдала бы. Опять, по ее же словам - деньги не последние.
А надо ей, чтобы пассажир был ей за все эти ништяки дико-предико благодарен, в ноги кланялся по 3 раза в день, и по 20 - вскрикивал, о как ты мне помогла!! и да чтобы я без тебе делал! спасительница..
К ее огромному счастью, мужичок или не хочет на эти кнопки жать, или еще не разглядел поле для манипуляций. Потому что грамотно кланяясь и грамотно вскрикивая, такого человека как ТС можно раздеть до нитки и по миру пустить.

Так шо самооценку тут не поднимать, тут опускать надо. Когда кривая корона на дурной голове, это не король. Это клоун. А такая вещь как свита- штука дорогостоящая, да. Свиту надо кормить, развлекать, содержать. Иначе разбежится.

Так что с поднятием самооценки в данном грустном случае советовала бы повременить. В этот конкретном случае это будет выглядеть по древней мудрости "чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
Грусть.
29 Фев 2016 23:09 PikkuMyy сказал(а):
ну так она уже заняла... "соплями" для меня это лучший способ себя переключить: довести эмоции до предела. потому что никак иначе не получается, все равно мысли о том, что беспокоит, перебивают, перетягивают одеяло на себя )) даже горящие проекты не перебивают, и даже думаю мысль об увольнении не помешала бы ))
Cообщение полностью

Там никто. Никого. Не бросает.
Ни ТС парня, ни он - ТС.
Не с чего ей плясать, боксировать, и говорить по уругвайски.
И с эмоциями у нее все в порядке.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
6 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

1 Мар 2016 09:53

tolstiytroll
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 09:53 Zlott сказал(а):
целеполагание перенастройте.

Как было замечено выше, ТС не спрашивает, как поднять самооценку, как выучить уругвайский (зачем? это я спрашиваю) и как, в конце концов, отделаться от Джека.
ТС волнуется за (факт) её, но мягко скажем, не очень нужные ей вещи, и за деньги, которые, по её же словам, она сама предложила.

И надо ей не болгарку ее срочно-пресрочно, потому что не надо она ей, и даже не денег. Были бы ей нужны эти деньги, не отдала бы. Опять, по ее же словам - деньги не последние.
А надо ей, чтобы пассажир был ей за все эти ништяки дико-предико благодарен, в ноги кланялся по 3 раза в день, и по 20 - вскрикивал, о как ты мне помогла!! и да чтобы я без тебе делал! спасительница..
К ее огромному счастью, мужичок или не хочет на эти кнопки жать, или еще не разглядел поле для манипуляций. Потому что грамотно кланяясь и грамотно вскрикивая, такого человека как ТС можно раздеть до нитки и по миру пустить.

Так шо самооценку тут не поднимать, тут опускать надо. Когда кривая корона на дурной голове, это не король. Это клоун. А такая вещь как свита- штука дорогостоящая, да. Свиту надо кормить, развлекать, содержать. Иначе разбежится.

Так что с поднятием самооценки в данном грустном случае советовала бы повременить. В этот конкретном случае это будет выглядеть по древней мудрости "чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
Грусть.
Там никто. Никого. Не бросает.
Ни ТС парня, ни он - ТС.
Не с чего ей плясать, боксировать, и говорить по уругвайски.
И с эмоциями у нее все в порядке.
Cообщение полностью

А зря, я б бросила уже давно. Странноваты Драи пошли - чет с уважением к себе у них не очень. Да и с агрессией не задалось

1 Мар 2016 11:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 11:23 tolstiytroll сказал(а):
А зря, я б бросила уже давно. Странноваты Драи пошли - чет с уважением к себе у них не очень. Да и с агрессией не задалось

Cообщение полностью

Драй не логик и вполне склонен к эмоциональной зависимости от партнёра. Особенно, в молодости. Ничо в этом странного нет, со временем пройдёт. Про агрессию - это вообще из области мифов

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

1 Мар 2016 11:44

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Драй не логик. А ЧЛ у Драя- самое трепетно охраняемое место.
Поэтому прежде чем вхухукать в некое дело достаточно крупную для себя сумму, Драй залюбит весь мир вокруг себя. В мозг.

И если ранее Драй не знал, что :
150 тыр это, в общем, деньги, а сайт с CRMом за 150 тыр - это тупое глюкалово, которое валяется под плинтусом 23 часа 50 минут в день, и кое-как, попукивая и помигивая лампочками, работает 10 (минут) , то он это знать - будет.
Меня например спросит. А я к Максику пошлю или к Джеку. Если меня кому мало..

И тд.
Я вот не знала сколько болгарка стоит и перфоратор, думала тыщ по 50! или по 70!, но.. Прежде чем лезть в обсуждение, глянула соответствующие сайты.
Выяснилось: самая дешевая болгарка стоит как средней паршивости плойка или фен. Удивилась. Задумалась: так а о чем мы вообще говорим?

Я к тому, что + к предыдущему оратору.
Странные Драи нынче.

1 Мар 2016 12:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

1 Мар 2016 12:23 tolstiytroll сказал(а):
А зря, я б бросила уже давно.

Cообщение полностью

А вы то тут при чём?
Или вы тоже болгарки налево и направо раздаёте? А смысл?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Мар 2016 12:31

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Мар 2016 12:29 Zlott сказал(а):
Драй не логик. Задумалась: так а о чем мы вообще говорим?

Cообщение полностью

К тому, что у нормального Драя свое должно лежать дома Собственники мы, егеш А подарить денюх - да, есть такая буква... По причине, которую вы, Ника, совершенно правильно указали: чтобы были в усмерть благодарны и делали "ку" три раза в день

1 Мар 2016 12:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ой ну писали бы в долларах, а то понять не возможно эти тысячи, то ли это много, то ли это мало.Да еще сравнение с зарплатой, как то так что ли.

1 Мар 2016 12:37

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:35 Afina сказал(а):
К тому, что у нормального Драя свое должно лежать дома Собственники мы, егеш А подарить денюх - да, есть такая буква... По причине, которую вы, Ника, совершенно правильно указали: чтобы были в усмерть благодарны и делали "ку" три раза в день

Cообщение полностью

О как!

Любимые, обожаемые Драйзеры. Принимаю деньги в дар на развитие бизнеса. Разовьется - будете иметь долю. Как фейсбук - люди вложились, а потом как поперло. Теперь миллионеры. И вы будете.
Еще клянусь делать ку. Количество зависит от вложенной суммы - в общем, договоримся

1 Мар 2016 12:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:35 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

А как жеж без благодарности?))) И кто спасет, если не Драй? )) Я вот сужу по себе: если любимому человеку что-то нужно, конечно дам. К тому же не забывайте, что автору был расписан подробный бизнес-план. Откуда ей знать, сработает он или нет? ЧЛ-то в каком месте? Правильно.

Ну а сказать о том, что вот какая она дура, я бы прежде чем денег дать, поинтересовалась зачем - это конечно авторитетно, ну а что дальше? ТС тоже выясняла, куда их дать. Не бизнесмен она, и дальше что - убить ее что ли? А в наше время и у матерых бизнесменов все крахом оборачивается зачастую. И потом, деньги она дала не сразу, а когда начались отношения. И почему-то я уверена, что МЧ тоже ее не обделял и не обделяет.)

Внутренние сомнения Драя не оттого, что ему болгарки жалко (жалко конечно, но не ужас-ужас), а оттого, что только она знает, чего ей стоило эти болгарки отдать. Вернее - не "чего ей стоило эти болгарки отдать", а кому и в каких ситуациях Драй отдает что-то свое. Сам факт отдачи здесь выражает большой кредит доверия. А мэн периодически выкаблучивается и ведет себя дебильно. Боль может причинить. Вот и всплывают эти мыслишки "я ему, а он...". Это не к жадности, а о другом.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

1 Мар 2016 12:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:37 LianoraDr сказал(а):
Ой ну писали бы в долларах, а то понять не возможно эти тысячи, то ли это много, то ли это мало.Да еще сравнение с зарплатой, как то так что ли.
Cообщение полностью

Вы еще скажите в шекелях
Кому надо - нагуглит, интернет под рукой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Мар 2016 12:56

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 12:35 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

хэзэ..
Толи у меня на лбу написано - кланяться и кукать не буду, даже и не ждите, толи я как-то по другому умею признательность выражать, и Драйзерам хватает - но у меня такого впечатления нет. Можешь, ХОЧЕШЬ - помоги. Нет и нет- спс за сочувствие или что там. но ничьей вечной рабыней я из-за болгарки не буду. Мне фу...

1 Мар 2016 13:21

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 14:21 Zlott сказал(а):
хэзэ..
Толи у меня на лбу написано - кланяться и кукать не буду, даже и не ждите, толи я как-то по другому умею признательность выражать, и Драйзерам хватает - но у меня такого впечатления нет. Можешь, ХОЧЕШЬ - помоги. Нет и нет- спс за сочувствие или что там. но ничьей вечной рабыней я из-за болгарки не буду. Мне фу...
Cообщение полностью

Не понимаешь ты своего счастья, Ник. Нужно просто ценник за КАЖДЫЙ ку выставлять.

Сказать один раз
Без тебя, как без рук - 100 тысяч
Какое счастье, что ты родилась - еще 100 тысяч
Если бы не ты - 200 тысяч

Так можно долго жить припеваючи )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

1 Мар 2016 13:33

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:33 Fia сказал(а):
Не понимаешь ты своего счастья, Ник. Нужно просто ценник за КАЖДЫЙ ку выставлять.

Сказать один раз
Без тебя, как без рук - 100 тысяч
Какое счастье, что ты родилась - еще 100 тысяч
Если бы не ты - 200 тысяч

Так можно долго жить припеваючи )))

Cообщение полностью

где ж непонимаю.. Понимаю.

в посте (посту) от 09-53 писала длословно тоже самое.
Я просто не буду.
Или цены пусть поднимают)))

1 Мар 2016 13:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, есть у меня Нап знакомый. В свое время жил в Москве и был НЕРАБОТАЮЩИМ элементом. При этом, снимал трешку на Арбате, жил на широкую ногу, содержал жену и несколько любовниц. Ну, в общем, понимаешь, сколько денег надо. Так продолжалось лет 15. И все эти деньги он добывал грамотно розданными ку. Правда в какой-то момент он где-то просчитался и с него несколько лямов обратно потребовали авторитетные люди. Пришлось бежать из Москвы ))

1 Мар 2016 13:44

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:46 Fia сказал(а):
О как!

Любимые, обожаемые Драйзеры. Принимаю деньги в дар на развитие бизнеса. Разовьется - будете иметь долю. Как фейсбук - люди вложились, а потом как поперло. Теперь миллионеры. И вы...
Cообщение полностью

А кто сказал, что ку должно выражаться в приседаниях и "люблю трамвай куплю"?)) ку - это может быть широкий спектр ответных преференций, например выражающихся в поступках, помощи, а отнюдь не в песнях о любовной любви) так шта рассматриваем варианты))

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

1 Мар 2016 14:23

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Мар 2016 13:21 Zlott сказал(а):
хэзэ..
Cообщение полностью

Фишка в том, что драя развести на основе гипертрофированного чувства долга очень легко. У Напа такой дури нет

Любимые, обожаемые Драйзеры. Принимаю деньги в дар на развитие бизнеса. Разовьется - будете иметь долю. Как фейсбук - люди вложились, а потом как поперло. Теперь миллионеры. И вы будете.
Еще клянусь делать ку. Количество зависит от вложенной суммы - в общем, договоримся

Маша, легко Если найдете правильный подход Ибо надо же драйскую ЧИ победить, а это... непросто

1 Мар 2016 15:25

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2016 15:25 Afina сказал(а):
Фишка в том, что драя развести на основе гипертрофированного чувства долга очень легко. У Напа такой дури нет

Маша, легко Если найдете правильный подход Ибо надо же драйскую ЧИ победить, а это... непросто
Cообщение полностью

такой нет, другая есть.
Напа легко "на слабо"..

1 Мар 2016 15:45

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Афина и Злотт- я ззаписываю... Продолжайте
Какие ещё есть точки Джи у ДраеНапов?

2 Мар 2016 06:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 06:08 Agenda сказал(а):
Афина и Злотт- я ззаписываю... Продолжайте
Какие ещё есть точки Джи у ДраеНапов?
Cообщение полностью

Точки джи надежно укрыты толстым слоем шипованой брони ЧС/БЭ и окружены дзотами болевой... Так что да, записывайте)))

2 Мар 2016 06:32

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

29 Фев 2016 22:30 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

А потому, что ЧИ умерла не родившись. И ЧЛ не зачалась.
Люди! Будет язык- появятся новые возможности. Джечка дело говорит, новые дела= новые ситуации.

Меня лично всегда прикалывали умности типа " вот надо будет- выучу язык" Да блиин, ждать этих "надо" можно годами, пока мозг не атрофируется. И не дождаться. Создавайте сами эти возможности, че сидеть у моря, лёжа на диване. Или без великого ПЛАНА по использованию того или иного действа пальцем не шевельнуть?
Хвать уже болевыми прикрываться- от изучения языка(к примеру) ещё никто не помер, и от того, что как результат придут новые, пока неизвестные возможности- вас удар не хватит.
2 Мар 2016 06:32 Ad_Astra сказал(а):
Точки джи надежно укрыты толстым слоем шипованой брони ЧС/БЭ и окружены дзотами болевой... Так что да, записывайте)))
Cообщение полностью

Так думают Драи, пока медвежатник Гексли вскрывает их едва дунув

2 Мар 2016 06:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 06:54 Agenda сказал(а):
Так думают Драи, пока медвежатник Гексли вскрывает их едва дунув

Cообщение полностью

На моём счёту уже два медвежатника с обломанными фомками

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Мар 2016 08:17

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 08:17 Ad_Astra сказал(а):
На моём счёту уже два медвежатника с обломанными фомками
Cообщение полностью

Зато опыт то какой!
Драйзер как розетка. Либо подзарядишься, либо бызданёт

2 Мар 2016 08:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 08:26 Agenda сказал(а):
Зато опыт то какой!
Драйзер как розетка. Либо подзарядишься, либо бызданёт
Cообщение полностью

Если использовать по назначению, а не как на ЧИ ляжет, то не бызданет

2 Мар 2016 08:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор