Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Болевая Гексли

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая Гексли

ilia
"Гексли"

Анкета
Письмо

В продолжение темы про Болевую -
http://socionik.com/arhiv/2008/Bolevaya_funktsiya_Geksli_8252.htm

20 Фев 2016 08:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ilia
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Chan]
Это описание болевой Гексли по Стратиевской:
http://socionika.info/tip/iee_s.html

Почти все описанные выше проявления болевой лично у меня присутствуют. Как посмотрю на тождиков и тождиц - почти та же петрушка

Выделял - я.
Светящимся выделил специально для автора темы

PS Не могу согласиться прям уж со всем цитиремым текстом. Например, про "затевает диспут в самое неподходящее время" - очень субъективное суждение. Но в общем и целом очень даже точно, как по мне.
[/quote]

У Стратиевской описание может быть и подробное, чувствуется "негатив", предположу, что она Рационал, отсюда предвзятое отношение.

"подходящее и не подходящее время" - это субъективно, и насколько я понимаю, такое суждение свойственно определенным социотипам.

То, что Геком плохо воспринимаются пространные формулировки, это нормальное явление, я думаю это сложно не только для этого Социотипа.

"трудность в объяснении каких-либо элементарных понятий" - опять же "элементарных" с чьей точки зрения? Для меня многие вещи, которые я пытаюсь объяснить, элементарные. Просто, в них как правило очень много связей, а вот выделить какие из них "главные", это и есть проблема.

"интерес к анализу несущественных частностей" - это то, что делает иррационалов иррационалами, мы видим эти частности и их очень много, и поэтому у нас рождаются идеи и мы легко импровизируем, в отличии от рационалов, которые хорошо видят главное, опуская частности, и в следствии чего, ограничены в творчестве и многообразии потенциальных вариантов.

К слову, в одной книге, я находил описание эксперимента, в котором исследовали мозг "креативных" и "врунов" людей. Дабы выявить есть ли между ними взаимосвязь. В итоге, в префронтальной коре таких людей оказалось на 15-20% меньше серого вещества и больше белого, белое вещество - это то, что связывает серое. Т.e. больше бело вещества, больше связей. Есть над чем задуматься.

"Гексли болезненно воспринимают любое обвинение в нелогичности и непоследовательности." - здесь соглашусь с мнением, что это касается в основном мужчин, из-за стереотипов.

20 Фев 2016 09:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

albert
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

Ну, имхо,лучшие описания ТИМов я читал у Виктора Гуленко.В том числе,и своего:-) .
Ваш Бальзак

1 пользователь выразил(и) благодарность albert за это сообщение

6 Мар 2016 10:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Болевая Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 23:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор