Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Дон Кихот и Максим: о ревизии конструктивно

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дон Кихот и Максим: о ревизии конструктивно

Contessa
"Максим"

Харьков

Анкета
Письмо

Тема отношений ревизии Дон Кихота и Максима, вдохновленная несложившимися рабочими отношениями.

Вводные:
отношения паралельные, прямого подчинения нет, отношения ж-ж.

Задача: получить от ДК результат,а именно: убедить сделать работу в рамках своих функциональных обязанностей быстро и минимизировав мучительный (для ЛСИ) контакт.

А теперь описательная (плакательная) часть
Проблемных отношений с ДК у меня лично никогда не было, хотя коллеги Донки рядом уже работали. Интересные, с широким кругозором люди, которых увлекательно послушать и даже чаю попить. Зачастую большие оригиналы, наполненные доверху интересностями. Суперрассказчики.

Короче говоря, никакого предубеждения у меня насчет ДК не складывалось, просто я не углублялась в эти отношения, понимая риск морально-эмоционального ущерба, например, когда знакомый ДК звал к себе на работу, говоря о кисельных берегах и заманчивых перспективах.

Но не все Доны одинаково полезны интеллектуальны. Имеем персонаж с мутными личными качествами и безууумно завышенным ЧСВ.
Но по ходу - Дон, тк мои ощущения от попыток получить от человека результат по работе - просто классика подревизных отношений.
Привела ее в компанию Драйка (конфликтные отношения), которая была вынуждена уволиться через полгода совместной работы, будучи "съеденной" оказавшись в невыносимых рабочих условиях.
Тучи, как говорится, сгущались

Суть проблемы в том, что сформулировав ей задачу, я не получаю результат.
Имеем получасовую беседу
- о крайней занятости,
- технических трудностях,
- правильности ведения рабочего процесса в целом, прошлом и будущем, а также в космосе

И как итог - убийственный аргумент по БЭ (и это в работе) "я не буду этого делать, потому что это прогиб" Прогиб. Перед. Контрагентами.
Ну че мне не сложно - обращаемся к ее прямому руководству, проблему снимает, но единоразово. Узнаем у специалистов ее профиля - говорят, задача адекватная, все так делают, не проблема вообще, точнее проблема на ровном месте.

Тему отношений в архиве http://socionik.com/arhiv/2013/Otnosheniya_revizii_Don-kihot_i_Maksim_Gorkij_18241.htm почитала, много полезного, например, описание взаимодействия по ЧЛ:
"Фоновая - ограничительная (ЧЛ). Вот тут случаются небольшие столкновения. Обе функции сильные, многомерные и обе витальные - каждая "для себя". Я, в общем-то, с удовольствием спрашиваю у мамы советов по бытовым сенсорно-логическим вопросам - из какого материала лучше купить, как правильно лечить и т.д. Но вот когда с коллегами Максами встает вопрос о том, что пока неизвестно точно, как делать, но давай ты (т.е. я) на всякий случай сделаешь, а потом, если что, переделаешь, я обычно здорово злюсь. Потому что моей фоновой совершенно не улыбается перспектива делать лишнюю работу, и пренебрежительное отношение ограничительной ЧЛ к чужим затрачиваемым усилиям вызывает негодование. Вот если я говорю "зачем зря ВРЕМЯ тратить?", этот довод Максы хорошо понимают А сами Максы на работу могут тратить очень много сил (и ЧЛ, и БС), потому что главное - чтобы было сделано правильно. Точно так же, как и я в какую-нибудь "гениальную" затею готова ввалить уйму времени (и своего, и чужого) и денег (поменьше ), поэтому теоретически я тоже все понимаю, а вот практически - как повезет"

Ага, и в отношениях "как повезет", но тут не везет.

Поэтому хочется простой алгоритм, особенно от Донов, доно краеведов и достигших в этом вопросе дзена.

Как ДК ставить задачу, чтобы с минимальными потерями времени и нервных клеток двух сторон получать результат?

Логика бывает черная, белая и женская

21 Фев 2016 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

ИМХО, ну знач пускай Донское начальство работает начальством
В конце концов заломается и найдет замену "непрогибаемому" работнику.
Можно и свое начальство тоже задействовать. Чтобы походу больше давления было.

Пытаться переломать Дона по ЧС и по БЭ (самые эффективные методы подревизного против ревизора) - пока что вижу, что Дон так мило ЧСит (непрогибается!), что Макс в отпаде.

21 Фев 2016 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Дон Кихот и Максим: о ревизии конструктивно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 20:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор