Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Эмотивизм-Констуктивизм+ЧЭ+1/2/3/4Э=?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эмотивизм-Констуктивизм+ЧЭ+1/2/3/4Э=?

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

Добрый вечер! Хочу с Вами поделиться...
Эмоции окружающих определяю за несколько секунд, по вербальным и невербальным сигналам, в мыслях этот процесс не прослеживаеться, мне сразу выдаеться результат. Проблема в том что я часто не правильно трактую причины появлений эмоций, не понимаю откуда они взялись... спрашиваю человека чем вызваны, те или иные эмоции. Спокойно отношусь к различным проявлениям как к равнодушию, так и к истерике, если нет дополнительного негативного или позитивного смысла...
Потому как считаю эмоциональные реакции окружающих совершенно естественными, не требующими сами по себе коррекции.
Мои же эмоции не всегда уместны, и чаще всего угловаты в проявлении... я сентиментальна, но только если настроюсь на нужную волну... и смеяться гараздо веселее, где атмосфера с плюсом. Но дело вот в чем: я могу легко розрыдаться или рассмеяться к примеру, если вспомню, создам образ чего-то глубокого, войду туда и эмоции прямо рождаються, такие настоящие... но вот только стоит закрыть эту картину, как почти сразу успокаиваюсь и эмоциональный фон выравниваеться.
И чувства куда-то исчезают сами.
Что же это в даной теме проявляеться?
Если не можешь сказать о своих желаниях, какой тогда в них смысл?

21 Фев 2016 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Фев 2016 19:17 Lady_Gryphon сказал(а):
Эмоции окружающих определяю за несколько секунд, по вербальным и невербальным сигналам, в мыслях этот процесс не прослеживаеться, мне сразу выдаеться результат. Проблема в том что я часто не правильно трактую причины появлений эмоций, не понимаю откуда они взялись... спрашиваю человека чем вызваны, те или иные эмоции. Спокойно отношусь к различным проявлениям как к равнодушию, так и к истерике, если нет дополнительного негативного или позитивного смысла...
Потому как считаю эмоциональные реакции окружающих совершенно естественными, не требующими сами по себе коррекции.
Мои же эмоции не всегда уместны, и чаще всего угловаты в проявлении... я сентиментальна, но только если настроюсь на нужную волну... и смеяться гараздо веселее, где атмосфера с плюсом. Но дело вот в чем: я могу легко розрыдаться или рассмеяться к примеру, если вспомню, создам образ чего-то глубокого, войду туда и эмоции прямо рождаються, такие настоящие... но вот только стоит закрыть эту картину, как почти сразу успокаиваюсь и эмоциональный фон выравниваеться.
Cообщение полностью

ощущение "неправильного Еся" у меня от вас такое же, как и у всех.

Может и правда 3Э какое-нибудь?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

21 Фев 2016 19:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 22:31 Zlott сказал(а):

Cообщение полностью

Я думала, что у 3Э очень сложно все с эмоциями.
А вот 1Э легко может переключаться из различных состояний при желании.

Хотя у меня вот 2Э, но мне тоже это свойственно "я могу легко разрыдаться или рассмеяться к примеру, если вспомню, создам образ чего-то глубокого, войду туда и эмоции прямо рождаются, такие настоящие... но вот только стоит закрыть эту картину, как почти сразу успокаиваюсь и эмоциональный фон выравнивается."

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
2 пользователя выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

21 Фев 2016 19:39

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 20:31 Zlott сказал(а):

Cообщение полностью

Вполне может быть и 3Э, я тоже что-то не уверена в типе Есенин... Спасибо что не прошли мимо, я Вас помню))

21 Фев 2016 19:41

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Lady_Gryphon, не обижайтесь

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

21 Фев 2016 19:42

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 20:39 JLondon сказал(а):
Я думала, что у 3Э очень сложно все с эмоциями.
А вот 1Э легко может переключаться из различных состояний при желании.

Хотя у меня вот 2Э, но мне тоже это свойственно "я мог...
Cообщение полностью

И Вы уже здесь))
тоесть больше сконяитесь либо к 1Э либо 2Э?
21 Фев 2016 20:42 JLondon сказал(а):
Lady_Gryphon, не обижайтесь

Cообщение полностью

Да нет же, наоборот, хочу Вас поблагодарить, наглядно о правильном написании)) постараюсь не забыть)

21 Фев 2016 19:47

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 22:44 Lady_Gryphon сказал(а):
И Вы уже здесь))
Cообщение полностью

Сложно однозначно сказать, вы все таки анкету заполнили по соционике, а не по психософии.
Если любопытно, можете и в разделе по ПС заполнить анкету.

С 3Э не мало контактирую. Они беспомощны в плане эмоций и им очень нужна нежная поддержка со стороны эмпатов 2Э, которые даже на расстоянии чувствуют эмоции 3Э, аккуратно наводят порядок в душе 3Э, раскладывают все по полочкам, наливают горячий какао и укутывают в плед)))

21 Фев 2016 22:47 Lady_Gryphon сказал(а):
И Вы уже здесь))
Да нет же, наоборот, хочу Вас поблагодарить, наглядно о правильном написании)) постараюсь не забыть)
Cообщение полностью

Я сама кучу ошибок стала делать, хоть учебник покупай по русскому языку

2 пользователя выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

21 Фев 2016 19:51

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 20:51 JLondon сказал(а):
Сложно однозначно сказать, вы все таки анкету заполнили по соционике, а не по психософии.
Если любопытно, можете и в разделе по ПС заполнить анкету.

С 3Э не мало контактирую. Они бе...
Cообщение полностью

Бывает и такое... это хорошо, что небоитесь себе б этом признаться, значит деградация по этому поводу отменяеться!))

21 Фев 2016 19:58

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 19:58 Lady_Gryphon сказал(а):
Бывает и такое... это хорошо, что не боитесь себе б этом признаться, значит деградация по этому поводу отменяеться!))
Cообщение полностью

отменяется - что делает....

раз уж пошла такая петрушка... в наблюдательных целях )

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

21 Фев 2016 20:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Фев 2016 20:17 Lady_Gryphon сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже на процесс по Эмоции, скорее лояльной 2Э, чем весьма критичной к чужим проявлениям 3Э.
Но не понятно, как и почему лояльность к чужим проявлениям так странно сочетается с критичностью к своим.
21 Фев 2016 20:17 Lady_Gryphon сказал(а):
Проблема в том что я часто не правильно трактую причины появлений эмоций, не понимаю откуда они взялись... спрашиваю человека чем вызваны, те или иные эмоции.
Cообщение полностью

А это заявление относится к кому? К малознакомым людям, обстоятельств жизни и обычных реакций которых Вы действительно не знаете?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Фев 2016 21:54

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 22:54 Argus сказал(а):
Похоже на процесс по Эмоции, скорее лояльной 2Э, чем весьма критичной к чужим проявлениям 3Э.
Но не понятно, как и почему лояльность к чужим проявлениям так странно сочетается с критичностью к...
Cообщение полностью

Оно ко всем относиться, если нет на то видимой причины... например, у человека разбилась чашка, и он расстроился - понятно. А вот сидит себе на стульце довольный, потом через некоторое время настроения нет. Я в ?

21 Фев 2016 22:06

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 23:06 Lady_Gryphon сказал(а):
Оно ко всем относиться, если нет на то видимой причины... например, у человека разбилась чашка, и он расстроился - понятно. А вот сидит себе на стульце довольный, потом через некоторое время настроения нет. Я в ?
Cообщение полностью

Честно говоря, не поняла. Так не бывает.

21 Фев 2016 22:29

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 23:29 Argus сказал(а):
Честно говоря, не поняла. Так не бывает.
Cообщение полностью

Что именно "не поняла"? Чего там, так не бывает?

21 Фев 2016 22:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 23:46 Lady_Gryphon сказал(а):
Что именно "не поняла"? Чего там, так не бывает?
Cообщение полностью

Не бывает, чтоб у человека настроение портилось вовсе без причины. Не обязательно видимой, событийной. Какая-то царапнувшая фраза, воспоминание... не знаю, но что-то должно быть.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Фев 2016 22:56

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 23:56 Argus сказал(а):
Не бывает, чтоб у человека настроение портилось вовсе без причины. Не обязательно видимой, событийной. Какая-то царапнувшая фраза, воспоминание... не знаю, но что-то должно быть.

Cообщение полностью

Вот эта невидимая причина меня и напрягает. У меня возникает желание сделать ее видимой.

21 Фев 2016 23:14

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2016 00:14 Lady_Gryphon сказал(а):
Вот эта невидимая причина меня и напрягает. У меня возникает желание сделать ее видимой.
Cообщение полностью

Без "видимой" причины обижается, скорее, 3Э. Т.к. мне вот, например, даже лень объяснять, почему мне плохо. Во-первых, не верю, что это кому-нибудь может быть интересно, а, во-вторых, не каждый сможет тебе помочь, что главнее, чем простое "перетирание ситуации". Хотя, возможно, я недооцениваю "процесс" по эмоции -- по жизни частенько "глушу" их (нерешаемые проблемы). Что касается вашего "рвения" сделать причину видимой, говорит о том, что у вас "высокая" эмоция -- 1Э или же 2Э. 2Э обычно видит "уместность" "влезть человеку в душу", дергать "насильно" (как умеет "выдергивать" 1Э) она не будет. Ведь 3Э иногда, бывает, не вытянешь из своего "болота"... Всякое случается.
Чтобы получить от жизни то, что ты хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты действительно хочешь... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Ivania за это сообщение

24 Фев 2016 20:00

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Фев 2016 20:00 Ivania сказал(а):
Без "видимой" причины обижается, скорее, 3Э. Т.к. мне вот, например, даже лень объяснять, почему мне плохо. Во-первых, не верю, что это кому-нибудь может быть интересно, а, во-вторых, не каждый сможет тебе помочь, что главнее, чем простое "перетирание ситуации". Хотя, возможно, я недооцениваю "процесс" по эмоции -- по жизни частенько "глушу" их (нерешаемые проблемы). Что касается вашего "рвения" сделать причину видимой, говорит о том, что у вас "высокая" эмоция -- 1Э или же 2Э. 2Э обычно видит "уместность" "влезть человеку в душу", дергать "насильно" (как умеет "выдергивать" 1Э) она не будет. Ведь 3Э иногда, бывает, не вытянешь из своего "болота"... Всякое случается.
Cообщение полностью

Ivania, а вы вообще общаетесь со 2Э? Я вот работаю с Гюго ЭВЛФ. Так вот её 1Э для меня скачкообразная реакция на происходящее ! Типа как из мухи сделать слона! Но мы работаем слаженно!! Мне легко продстроиться ! Иногда хватает просто движение бровей, без коментариев !

Скорей всего действительно, что 1Э не будет задумываться о причинах эмоций!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Фев 2016 21:02

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 21:00 Ivania сказал(а):
Без "видимой" причины обижается, скорее, 3Э. Т.к. мне вот, например, даже лень объяснять, почему мне плохо. Во-первых, не верю, что это кому-нибудь может быть интересно, а, во-вторых, ...
Cообщение полностью

Я воспринимаю эмоции окружающих, как их естественную реакцию, просто не могу смотреть когда их слишком заносит, да и меня может занести, если попаду на одну волну. Вообщем я не хочу чтобы эмоции выбивали близких из колеи.

24 Фев 2016 21:05

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 21:05 Lady_Gryphon сказал(а):
Я воспринимаю эмоции окружающих, как их естественную реакцию, просто не могу смотреть когда их слишком заносит, да и меня может занести, если попаду на одну волну. Вообщем я не хочу чтобы эмоции выбивали близких из колеи.
Cообщение полностью

А как вы определяете какие эмоции нужны вашим близким и какие эмоции их " вырубают"

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

24 Фев 2016 21:19

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 22:19 pyatnichko сказал(а):
А как вы определяете какие эмоции нужны вашим близким и какие эмоции их " вырубают"

Cообщение полностью

Как определяю... если их не бросает из крайности в крайность, они не начинают рубить с гаряча и вредить сами себе, своим делам... значит все в норме. А вырубают, те которые... заставляют их совершать безрасудные поступки, из-за которых сами себе портят нервы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Gryphon за это сообщение

24 Фев 2016 21:40

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 21:40 Lady_Gryphon сказал(а):
Как определяю... если их не бросает из крайности в крайность, они не начинают рубить с гаряча и вредить сами себе, своим делам... значит все в норме. А вырубают, те которые... заставляют их совершать безрасудные поступки, из-за которых сами себе портят нервы.
Cообщение полностью

Может я чего то не понимаю, но это процесс не по Эмоции!! Скорей всего процесс по Логики, пусть меня профи поправят

24 Фев 2016 21:51

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 22:51 pyatnichko сказал(а):
Может я чего то не понимаю, но это процесс не по Эмоции!! Скорей всего процесс по Логики, пусть меня профи поправят
Cообщение полностью

Может и так... и когда я вижу кого-то из них в подавленом состоянии, хочу узнать причину, как то помочь, развлечь, вызвать улыбку на их грусных лицах

24 Фев 2016 22:00

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Важных: 2
Анкета
Письмо

Я вот тоже хочу присоединится к вопросу.Совершенно не понимаю какие эмоции я вызываю у людей, если уж совсем напрямую не будет высказано.Что вроде, а не пошла бы ты или какая ты классная.Делю на положительное отношение ко мне или на отрицательное.Может быть это связано с 3Э или 4Э?
По последнему тесту вышло ВЛФЭ
Да и почему слово присоединится без мягкого знака, хотя отвечает на вопрос , что делать, что сделать?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

25 Фев 2016 10:13

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 11:13 LianoraDr сказал(а):
Я вот тоже хочу присоединится к вопросу.Совершенно не понимаю какие эмоции я вызываю у людей, если уж совсем напрямую не будет высказано.Что вроде, а не пошла бы ты или какая ты классная.Делю на полож...
Cообщение полностью

Ммммм) А легко ли Вас розвеселить когда Вам грусно? Быстро ли отвлекаитесь от своего эмоционального состояния? С какими людьми Вам приятней общаться с теми: что бурно эмоционируют или спокойно?

25 Фев 2016 16:55

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Отвкчу со своей калакольни 2Э ! Как то не задумываюсь вообще какие я Эмоции вызываю ?! Так же как и не делаю специально, что если кто то грустит, поднимать ему настроение или веселить! Скорей всего сама себя начну веселить, чтоб не погрязнуть в скусе!

Отрицательные Эмоции по отношению ко мне сразу присекаю или ухожу !!!

25 Фев 2016 17:02

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

Я вот тоже хочу присоединится к вопросу.Совершенно не понимаю какие эмоции я вызываю у людей, если уж совсем напрямую не будет высказано.Что вроде, а не пошла бы ты или какая ты классная.Делю на полож...
Cообщение полностью

А если вокруг царит веселая атмосфера, шутки смех, это как-то сказываеться на Вашем эмоциональном состоянии? А если кто-то истерит? Для Вас эмоции собеседника важны? Какую роль в общении они играют?
Cообщение полностью

А если вокруг царит веселая атмосфера, шутки смех, это как-то сказываеться на Вашем эмоциональном состоянии? А если кто-то истерит? Для Вас эмоции собеседника важны? Какую роль в общении они играют?
25 Фев 2016 17:55 Lady_Gryphon сказал(а):
Ммммм) А легко ли Вас розвеселить когда Вам грусно? Быстро ли отвлекаитесь от своего эмоционального состояния? С какими людьми Вам приятней общаться с теми: что бурно эмоционируют или спокойно?
Cообщение полностью

Если вокруг все веселяться, шутят и смеються, это как-то влияет на Ваше эмоциональное состояние? А если рядом истерика? Какую роль в общении играют эмоции собеседника, важны ли они?

25 Фев 2016 17:11

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 22:02 pyatnichko сказал(а):
Ivania, а вы вообще общаетесь со 2Э? Я вот работаю с Гюго ЭВЛФ. Так вот её 1Э для меня скачкообразная реакция на происходящее ! Типа как из мухи сделать слона! Но мы работаем слаженно!! Мне легко продстроиться ! Иногда хватает просто движение бровей, без коментариев !

Скорей всего действительно, что 1Э не будет задумываться о причинах эмоций!
Cообщение полностью

Иногда... Есть 2 человека в моем окружении со 2Э, с которыми мне приятно общаться. Но "по иронии судьбы" они чаще заняты "своими делами"... Не до меня им.

3Э тоже часто "заносит" по эмоции -- но мы потом долго "паримся" по этому поводу. Сложно "разгрузиться", отойти от темы. 4Э (с которой тесно общаюсь) от меня иногда "с ума сходит". Говорит: "Ну, все, уже решили же вопрос, что ты завелась?" А мне внутри плохо от данной ситуации... И пока, как говорится, не "разгружусь", о другом и думать даже не смогу -- мысли будут к той ситуации возвращаться.
24 Фев 2016 22:05 Lady_Gryphon сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже, что у вас 2Э все же....
Чтобы получить от жизни то, что ты хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты действительно хочешь... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Ivania за это сообщение

25 Фев 2016 18:46

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 18:46 Ivania сказал(а):
Иногда... Есть 2 человека в моем окружении со 2Э, с которыми мне приятно общаться. Но "по иронии судьбы" они чаще заняты "своими делами"... Не до меня им.

3Э тоже часто "заносит" по эмоции -- но мы потом долго "паримся" по этому поводу. Сложно "разгрузиться", отойти от темы. 4Э (с которой тесно общаюсь) от меня иногда "с ума сходит". Говорит: "Ну, все, уже решили же вопрос, что ты завелась?" А мне внутри плохо от данной ситуации... И пока, как говорится, не "разгружусь", о другом и думать даже не смогу -- мысли будут к той ситуации возвращаться.

Cообщение полностью

Я по моему стала понимать принцып взаимодействия 2Э с 3Э !!! Когда 3Э плачиться 2Э( думая при этом, что так перегнула палку ?!)! 2Э слушает и говорит" да всё ты правильно сделала , я бы ещё( 2Э) добавила бы так и эдак! 3Э начинает хихикать и очень при этом довольная!!

25 Фев 2016 18:46 Ivania сказал(а):
Cообщение полностью

Не соглашусь)))

25 Фев 2016 18:53

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 19:46 Ivania сказал(а):
Иногда... Есть 2 человека в моем окружении со 2Э, с которыми мне приятно общаться.
Cообщение полностью

Знаете, Ivania, мне не нравиться когда меня начинают расспрашивать про те чувства, которые испытываю в данный момент, потому как они не всегда осознаю чем они именнп вызваны, допустим, смеюсь с анекдота, знаю причину смеха, но почему так сильно, не знаю, не могу обьяснить,почему, приблизно такая история и со всеми остальными...

25 Фев 2016 18:58

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 18:58 Lady_Gryphon сказал(а):
Знаете, Ivania, мне не нравиться когда меня начинают расспрашивать про те чувства, которые испытываю в данный момент, потому как они не всегда осознаю чем они именнп вызваны, допустим, смеюсь с анекдота, знаю причину смеха, но почему так сильно, не знаю, не могу обьяснить,почему, приблизно такая история и со всеми остальными...
Cообщение полностью

Я не оцениваю степень смешонности анекдота , если смеюсь, то ужже смешно !!

25 Фев 2016 19:08

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 19:58 Lady_Gryphon сказал(а):
Знаете, Ivania, мне не нравиться когда меня начинают расспрашивать про те чувства, которые испытываю в данный момент...
Cообщение полностью

В такой ситуации я теряюсь и начинаю эмоционировать, но не так как в предыдущий момент, незнаю почему... могу
сказать: хорошо или нет; чувствую оттенки, но чтоб обьяснить слов нехватает... да и зачем?

25 Фев 2016 19:11

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

21 Фев 2016 19:17 Lady_Gryphon сказал(а):
Мои же эмоции не всегда уместны, и чаще всего угловаты в проявлении...
Cообщение полностью

Странно от ЧЭ-ка слышать. Даже с третьей эмоцией

1 пользователь выразил(и) благодарность Panochka за это сообщение

25 Фев 2016 19:18

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:08 pyatnichko сказал(а):
Я не оцениваю степень смешонности анекдота , если смеюсь, то ужже смешно !!
Cообщение полностью

Я тоже просто, если попрет, так конкретно!) Тяжело остановиться, хоть и вижу что не уместно...)
25 Фев 2016 20:18 Panochka сказал(а):
Странно от ЧЭ-ка слышать. Даже с третьей эмоцией
Cообщение полностью

А не факт что я ЧЭ-ка!)))

25 Фев 2016 19:21

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 19:21 Lady_Gryphon сказал(а):
Я тоже просто, если попрет, так конкретно!) Тяжело остановиться, хоть и вижу что не уместно...)

Cообщение полностью

Меня не несёт , я сама решаю где мне остановиться !!

25 Фев 2016 19:24

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 18:58 Lady_Gryphon сказал(а):
допустим, смеюсь с анекдота, знаю причину смеха, но почему так сильно, не знаю, не могу обьяснить,почему, приблизно такая история и со всеми остальными...
Cообщение полностью

Может потому что очень смешной анекдот?

2 пользователя выразил(и) благодарность Panochka за это сообщение

25 Фев 2016 19:26

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:26 Panochka сказал(а):
Может потому что очень смешной анекдот?

Cообщение полностью

Может)) некоторым из них и улыбку на лице вызвать не удаеться видимо не в моем вкусе))

25 Фев 2016 19:31

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 17:11 Lady_Gryphon сказал(а):
[quote]
Cообщение полностью

От черезмерных эмоций у меня даже физически болит голова.Каким то образом мне это передается и я делаю усилие, что бы успокоиться.Поэтому предпочитаю переписку, беседам, в особенности если есть спор.
Но человек у которого совершенно нет эмоций мне тоже скучен, не множко иногда не помешает.
Причем иногда сложно понять положительные эмоции у человека или он тревожен, понимаю после того, как услышу обьяснение словесное.

25 Фев 2016 19:35

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 19:53 pyatnichko сказал(а):
Я по моему стала понимать принцып взаимодействия 2Э с 3Э !!! Когда 3Э плачиться 2Э( думая при этом, что так перегнула палку ?!)! 2Э слушает и говорит" да всё ты правильно сделала , я бы ещё( 2Э) добавила бы так и эдак! 3Э начинает хихикать и очень при этом довольная!!
Cообщение полностью

Все верно... Разгружаете нас "на раз", за что мы вам очень благодарны. Правда, бывают случаи, когда необходимо "дольше поработать" над нашими эмоциями. Бывает, так "загрузишься", одной "шуткой" уже будет не обойтись.

25 Фев 2016 19:53 pyatnichko сказал(а):
Не соглашусь)))

Cообщение полностью

Хм...
25 Фев 2016 19:58 Lady_Gryphon сказал(а):
Cообщение полностью

Да причины хорошего/плохого настроения могут быть очевидны на самом деле, главное (для меня -- 3Э), чтобы они были "адекватны" (соответствовали ситуации) -- плохо воспринимаю, например, когда стебутся над людьми, когда человеку вообще не до смеха и т.п.
25 Фев 2016 20:31 Lady_Gryphon сказал(а):
Может)) некоторым из них и улыбку на лице вызвать не удаеться видимо не в моем вкусе))
Cообщение полностью

Так у многих, если не у всех...

25 Фев 2016 20:10

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 17:11 Lady_Gryphon сказал(а):
Если вокруг все веселяться, шутят и смеються, это как-то влияет на Ваше эмоциональное состояние? А если рядом истерика? Какую роль в общении играют эмоции собеседника, важны ли они?
Cообщение полностью

У меня третья скорее всего. Веселюсь, шучу, могу долго. Если эмоционально выжата, после одного анекдота могу чувствовать большую усталость.
Если истерика рядом скорее эмоционально отключаюсь. Собеседник влияет

1 пользователь выразил(и) благодарность Panochka за это сообщение

25 Фев 2016 20:21

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 21:21 Panochka сказал(а):
У меня третья скорее всего. Веселюсь, шучу, могу долго. Если эмоционально выжата, после одного анекдота могу чувствовать большую усталость.
Если истерика рядом скорее эмоционально отключаюсь. Собеседник влияет

Cообщение полностью

А, похоже, что все-таки 4Э у вас...

Веселиться, шутить долго не могу, но люблю, когда "мягко" веселят меня. Слишком "громкие" эмоции воспринимаю тяжело, особенно если они продолжительны по времени. Возникает желание сбежать подальше. Если только сама не в соответствующем настроении -- бывает настроение "на ура", но довольно редко. Истерики плохо переношу... Отключаюсь "внешне", внутри начинает "крутить", возникает желание или сбежать от собеседника, или поскорее его "заткнуть". Если "свой" человек -- как можно быстрее выясняю причины данного состояния, т.к. последствия "чужой" истерики приходится "разгребать" и мне.

25 Фев 2016 20:29

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:31 Lady_Gryphon сказал(а):
Cообщение полностью

Анекдот к примеру:
- Дорогая, это ты готовишь, или кот в углу на*рал?)
Я в &))))))

25 Фев 2016 21:03

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 20:29 Ivania сказал(а):
А, похоже, что все-таки 4Э у вас...

Веселиться, шутить долго не могу, но люблю, когда "мягко" веселят меня. Слишком "громкие" эмоции воспринимаю тяжело, особенно если они продолжительны по времени. Возникает желание сбежать подальше. Если только сама не в соответствующем настроении -- бывает настроение "на ура", но довольно редко. Истерики плохо переношу... Отключаюсь "внешне", внутри начинает "крутить", возникает желание или сбежать от собеседника, или поскорее его "заткнуть". Если "свой" человек -- как можно быстрее выясняю причины данного состояния, т.к. последствия "чужой" истерики приходится "разгребать" и мне.
Cообщение полностью

Вот тоже самое.Только когда возле меня истерика не прекращается, хочется любым способом заткнуть истерикана, даже физически.

25 Фев 2016 21:15

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:03 Lady_Gryphon сказал(а):
Анекдот к примеру:
- Дорогая, это ты готовишь, или кот в углу на*рал?)
Я в &))))))
Cообщение полностью

Это не "шуточка", а "наезд"...

25 Фев 2016 22:15 LianoraDr сказал(а):
Вот тоже самое.Только когда возле меня истерика не прекращается, хочется любым способом заткнуть истерикана, даже физически.

Cообщение полностью

Аналогично. Были б еще силы...

25 Фев 2016 21:24

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 21:24 Ivania сказал(а):
Аналогично, были б еще силы...
Cообщение полностью

Так все таки треть или четвертая.У меня разлад, мне 3 физика, тоже подходит.
В последнем тесте у меня получилось так ВЛФЭ

25 Фев 2016 21:26

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:24 Ivania сказал(а):
Это не "шуточка", а "наезд"...

Аналогично. Были б еще силы...
Cообщение полностью

Да нет же, представьте что она реально ужасно готовит, дыму напустила, в кастрюлях непонятно что вариться... девушка знает об этом, признает уж что поделаешь... это же шутка что бы атмосферу розрядить)) не орать же что она криворукая, бездарная хозяйка, способная только продукты портить!))

25 Фев 2016 21:38

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:26 LianoraDr сказал(а):
Так все таки треть или четвертая.У меня разлад, мне 3 физика, тоже подходит.
В последнем тесте у меня получилось так ВЛФЭ

Cообщение полностью

Ну, по эмоции мы с вами вроде бы "сошлись"... Так что, возможно, что ваш п-й тип -- ВЛЭФ все-таки.

25 Фев 2016 22:38 Lady_Gryphon сказал(а):
Да нет же, представьте что она реально ужасно готовит, дыму напустила, в кастрюлях непонятно что вариться... девушка знает об этом, признает уж что поделаешь... это же шутка что бы атмосферу розрядить)) не орать же что она криворукая, бездарная хозяйка, способная только продукты портить!))
Cообщение полностью

Все равно неприятно, по мне, получать подобные "комплименты". Воспринимаю все буквально и серьезно... Стараюсь исправить, если это действительно мой "косяк" и если мне это действительно надо (важный для меня вопрос). Если же нет... Просто "посылаю критикующего лесом": как говорится, если не нравится, готовьте/делайте сами.

И, честно говоря, лучше бы тут выразились "напрямую" -- т.е. действительно сказали бы прямо: хозяйка ты "никакая". Тоже обидно, но зато честно -- без всяких "ухищрений". А данная "шуточка", по мне, выглядит как издевка.

25 Фев 2016 21:56

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 22:56 Ivania сказал(а):
Все равно неприятно, по мне, получать подобные "компли...
Cообщение полностью

Ваше право)) восприятие врядле поменяеться) а Вы из какой квадры?) Как протипировались?)

25 Фев 2016 22:00

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 23:00 Lady_Gryphon сказал(а):
Ваше право)) восприятие врядле поменяеться) а Вы из какой квадры?) Как протипировались?)
Cообщение полностью

Да, у всех свой взгляд на ситуацию...
Из Гамма-квадры я. Типировалась долго... Много было сомнений -- прямо скажу, "зависала" между ТИМами. Но знающие люди все же помогли разобраться. А вы как типировались?)

25 Фев 2016 22:05

Lady_Gryphon
"Есенин"

Прилуки

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 23:05 Ivania сказал(а):
Из Гамма-квадры я. Типировалась долго... Много было сомнений -- прямо скажу, "зависала" между ТИМами. Но знающие люди все же помогл...
Cообщение полностью

Ясненько, из Гамма-квадры А я и с какой, на Ваш взляд?) Что бросаеться в глаза СЭЭ?)
25 Фев 2016 23:05 Ivania сказал(а):
Из Гамма-квадры я. Типировалась долго... Много было сомнений -- прямо скажу, "зависала" между ТИМами. Но знающие люди все же помогл...
Cообщение полностью

Я как? По тестам...но что-то я им не доверяю слишком уж много вариантов получаеться=)

25 Фев 2016 22:13

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2016 21:56 Ivania сказал(а):
Ну, по эмоции мы с вами вроде бы "сошлись"... Так что, возможно, что ваш п-й тип -- ВЛЭФ все-таки.

Все равно неприятно, по мне, получать подобные "комплименты". Воспринимаю все буквально и серьезно... Стараюсь исправить, если это действительно мой "косяк" и если мне это действительно надо (важный для меня вопрос). Если же нет... Просто "посылаю критикующего лесом": как говорится, если не нравится, готовьте/делайте сами.

И, честно говоря, лучше бы тут выразились "напрямую" -- т.е. действительно сказали бы прямо: хозяйка ты "никакая". Тоже обидно, но зато честно -- без всяких "ухищрений". А данная "шуточка", по мне, выглядит как издевка.
Cообщение полностью

У меня вопрос!
А скажите мне, пожалуйста, как художник худож Наполеон Наполеону!
а?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

25 Фев 2016 22:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Эмотивизм-Констуктивизм+ЧЭ+1/2/3/4Э=?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 00:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор