Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Когда говорят: "Тебе надо меняться!"

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Когда говорят: "Тебе надо меняться!"

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

В общем, Я Жучка, притом, вроде ФЛВЭ ( как мне кажется, сочетание не очень удачное...). Понимаю, что конфликты возникают не только из-за несовместимости ТИМов, понимаю, что проблема и во мне самой. Хотелось бы стать лучше, но как, не понимаю, честно! Какие качества убирать, что "наращивать"?

2 Мар 2016 18:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:24 Valira_San сказал(а):
В общем, Я Жучка, притом, вроде ФЛВЭ ( как мне кажется, сочетание не очень удачное...). Понимаю, что конфликты возникают не только из-за несовместимости ТИМов, понимаю, что проблема и во мне самой. Хотелось бы стать лучше, но как, не понимаю, честно! Какие качества убирать, что "наращивать"?
Cообщение полностью

А, может, лучше поискать тех, кто вас понимает?
Чтобы получить от жизни то, что ты хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты действительно хочешь... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Ivania за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Мар 2016 18:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:31 Ivania сказал(а):
Cообщение полностью

А если не понимают те, от кого не уйдешь? Муж, родители, к примеру

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Мар 2016 18:53

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:53 Ad_Astra сказал(а):
А если не понимают те, от кого не уйдешь? Муж, родители, к примеру
Cообщение полностью

От родителей можно съехать/ограничить общение.
От мужа уйти тоже, вроде бы, не проблема... Нет?

Правда, все гораздо сложнее, если нет возможности снимать квартиру/комнату, к примеру.
А так -- разве мы "связаны"?
Чтобы получить от жизни то, что ты хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты действительно хочешь... (с)

2 Мар 2016 19:04

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вежливость никогда не бывает лишней.
Соблюдение границ - своих, и чужих тоже.

И еще.
Не искать понимания и согласия - это сразу ставит в очень невыгодную позицию и в зависимость.
Не обсуждать.
Просто сделать как надо, и есличё, улыбнуться.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

2 Мар 2016 19:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:04 Ivania сказал(а):
От родителей можно съехать/ограничить общение.
С мужем сложнее... Если нет возможности снимать квартиру, к примеру. А так -- разве мы "связаны"?
Cообщение полностью

Ну да, можно найти другого мужа. Потом, когда и он перестанет понимать, еще одного... С родителями, конечно, сложнее, их не поменяешь. Ну можно не общаться, наезжать к ним только, когда сами там помочь чем-нить предложат, или денег захотят дать... А вот с детьми совсем засада - их вообще до определенного времени надо содержать...

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Мар 2016 19:10

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:31 Ivania сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо, я бы с удовольствием )))

Это в идеале, и я тоже ответила бы также лет 10 тому назад, а сейчас мне 26, и муж постоянно говорит что мне надо меняться, я знаю, что он не во всем прав, но что-то все-таки в его словах есть. И я хочу это не ради него, а ради себя сделать.

2 Мар 2016 19:11

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:11 Valira_San сказал(а):
Спасибо, я бы с удовольствием )))

Это в идеале, и я тоже ответила бы также лет 10 тому назад, а сейчас мне 26, и муж постоянно говорит что мне надо меняться, я знаю, что он не во всем прав, но что-то все-таки в его словах есть. И я хочу это не ради него, а ради себя сделать.
Cообщение полностью

Тогда измените то, что на ваш взгляд нужнее...
А всем не угодишь.

2 Мар 2016 19:13

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:09 DmitryS2 сказал(а):

И еще.
Не искать понимания и согласия - это сразу ставит в очень невыгодную позицию и в зависимость.
Не обсуждать.
Cообщение полностью

Из перечисленного все как раз так и делаю... Разве что с границами проблема. А как свои границы можно соблюдать?

2 Мар 2016 19:13 Ivania сказал(а):
Тогда измените то, что на ваш взгляд нужнее...
А всем не угодишь.
Cообщение полностью

В том-то и проблема, я не знаю, что во мне не так! Взможно: прямолинейность, амбициозность, напористость. Но, я ведь Жуков.

2 Мар 2016 19:17

Ivania
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:17 Valira_San сказал(а):
В том-то и проблема, я не знаю, что во мне не так! Взможно: прямолинейность, амбициозность, напористость. Но, я ведь Жуков.
Cообщение полностью

А если опираться на свои ощущения?
Вы же сами сказали:

но что-то все-таки в его словах есть.

Значит, чувствуете, где что можно "исправить".

2 Мар 2016 19:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:15 Valira_San сказал(а):
Из перечисленного все как раз так и делаю...
Cообщение полностью

Классно, что делаете

Разве что с границами проблема. А как свои границы можно соблюдать?

Нужно изначально решить, что Вам нужно - или в ситуации, или от какого-то человека, для чего Вам этот человек хорошо. Что Вы согласна для него делать, что от него получать. Что Вам безразлично получать или давать. А что - ни в коем случае.
Это Ваши границы.

Потом человек может от Вас потребовать того, что Вы "ни в коем случае". Или чтобы Вы принимали от него то, что для Вас "ни в коем случае".
(Близкие люди обычно любят "пробовать границы на зуб")
Тогда можно один раз спокойно объяснить, что так не пойдет.
Только один раз и только спокойно.
Если на Вас все равно давят - придумываете, как СДЕЛАТЬ так, чтобы все равно по факту получилось по-Вашему. Без объяснений, без борьбы. Доброжелательно. Просто действуете как правильно и выдаете позитивные эмоции и слова.
Как-то так.
2 Мар 2016 19:17 Valira_San сказал(а):
В том-то и проблема, я не знаю, что во мне не так!
Cообщение полностью

Когда человек говорит, "в тебе не так то-то и то-то", это обычно значит: "мне не нравится, что ты ведешь себя, или думаешь так-то и так-то".

Взможно: прямолинейность, амбициозность, напористость. Но, я ведь Жуков.

Без проблем!
Однозначно Жуковские качества и соображения.
Во-первых, это не всем нравится (тут не только интертип, есличё)
Во-вторых, большинство людей ОЧЕНЬ не любят когда об этом говорят. Повторюсь. Это не нужно обсуждать. Так нужно поступать. По факту. А победителей ( = поступивших каким-то образом и добившихся хотя бы минимального результата), как известно, не судят

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

2 Мар 2016 19:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Принять себя как есть для начала

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Мар 2016 20:12

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

В общем, Я Жучка, притом, вроде ФЛВЭ ( как мне кажется, сочетание не очень удачное...).
Cообщение полностью

А почему, по-вашему, сочетание неудачное?

2 Мар 2016 20:32

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:12 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Правильно, но по-интуитски.

Сенсологикам нужна конкретика

2 Мар 2016 21:00

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:17 Valira_San сказал(а):
Взможно: прямолинейность, амбициозность, напористость. Но, я ведь Жуков.
Cообщение полностью

По мне , так замечательные качества

А кто у нас муж? (с)
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

2 Мар 2016 21:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 22:00 DmitryS2 сказал(а):
Правильно, но по-интуитски.

Сенсологикам нужна конкретика
Cообщение полностью

Ну пускай сенсологик принимает себя не в целом, а по отдельным сенсо-логическим кусочкам
Я правда не очень представляю, как это. Но мое дело - идея.

2 Мар 2016 21:25

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 22:22 Carefree2 сказал(а):

А кто у нас муж? (с)
Cообщение полностью

Муж вроде Бальзак?.. Просто в другой теме упоминалось.

Мне непонятно, почему муж говорит, что нужно меняться, но не говорит, что именно он имеет ввиду))) Типа догадайся сама, что в тебе не так? Я б тогда из вредности не стала меняться.

Valira_San, а муж тоже согласен меняться? Ну чтоб было по-честному обоюдно.

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

2 Мар 2016 21:37

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 21:22 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

В связке с высокоразвитой личностью - супер.
А так-то это и с плебейством может сочетаться).
Любой тоталитарный режим можно окрестить как напористый и т.д. Тоже супер?
Так что, всё в контексте смотреть надо. Ну как и есенинская суть может быть и тонкостью души так и слабостью личности)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

2 Мар 2016 22:01

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Valira_San, не переживайте, мы и так все время меняемся)
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

2 Мар 2016 22:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 23:01 Sa_ran_ka сказал(а):
Valira_San, не переживайте, мы и так все время меняемся)
Cообщение полностью

А вот не надо за всех говорить!
2 Мар 2016 22:22 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Да? Хм...

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

3 Мар 2016 00:09

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 23:01 Abele сказал(а):
В связке с высокоразвитой личностью - супер.
А так-то это и с плебейством может сочетаться).
Любой тоталитарный режим можно окрестить как напористый и т.д. Тоже супер?
Так что, всё в контексте смотреть надо. Ну как и есенинская суть может быть и тонкостью души так и слабостью личности)))
Cообщение полностью

Согласна. Вопрос - уровень развитости личности из каких критериев определять будем? Из личностной самооценки или исходя из оценок окружающих? Если второе, то чья оценка будет определяющей - мужа, родителей, соседей?
И что есть слабость личности? Это же тоже сильно зависит от мировоззрения оценивающего.

3 Мар 2016 01:0 Argus сказал(а):
Да? Хм...

Cообщение полностью

ДА!
Фея с дипломом

3 Мар 2016 06:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 01:09 Argus сказал(а):
А вот не надо за всех говорить!

Cообщение полностью

Меняемся-меняемся. Кто не развивается, тот деградирует. Но на месте никто не стоит, так уж всё устроено.
Вот только меняться ради какого-то мужа сомнительное удовольствие на мой вкус...

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 06:44

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 07:44 Marihuana сказал(а):
Меняемся-меняемся. Кто не развивается, тот деградирует. Но на месте никто не стоит, так уж всё устроено.
Вот только меняться ради какого-то мужа сомнительное удовольствие на мой вкус...
Cообщение полностью

Почему нельзя поблагодарить только за часть сообщения?

С первой частью согласна - стоять на месте не получится.
А со второй... Ну согласись, что есть такие мужья, ради которых стОит меняться, особенно если недовольство справедливо и не затрагивает наиболее принципиальных для тебя вопросов?
Фея с дипломом
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

3 Мар 2016 06:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 07:54 Carefree2 сказал(а):
Почему нельзя поблагодарить только за часть сообщения?

С первой частью согласна - стоять на месте не получится.
А со второй... Ну согласись, что есть такие мужья, ради которых стОит меняться, особенно если недовольство справедливо и не затрагивает наиболее принципиальных для тебя вопросов?
Cообщение полностью

Тогда у меня вопрос: а что такое "меняться"? Потому что всякие недовольства - это мелочи жизни, решаемые в оперативном порядке. Глобальных изменений они, как правило, за собой не влекут. Для меня меняться - это что-то кардинальное. Например, была прямолинейной - стала изворотливой, тем самым предала себя, свою суть. А вот если стала чуть более дипломатичной, научилась выдержке и искусству компромисса - то это то самое развитие, ага. И если муж - единственный мотиватор для такого развития, то фиг с ним, пусть будет муж. Но всё равно это как-то мелко...

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 07:05

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 07:54 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

А это разве называется "меняться"? Тогда да, я постоянно меняюсь . Особенно по аспектам творческой и ролевой Сильно хуже - по ограничительной. По болевой - кхм. Там обычно проще поменять требующих, нежели подстроиться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

3 Мар 2016 07:08

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Просто ТС не пояснила, что имелось ввиду под меняться. Одно дело - подстраиваться под кого-то, сглаживать углы, а другое дело - менять себя, свои основные характерные черты. И если муж просит меняться, имея ввиду второе - значит, не ценит такой, какая есть (зачем тогда женился? ). Если первое, то возникает вопрос - а прежде, чем высказывать такую просьбу или требование, он сам попробовал подстроиться, что-то изменить в своем поведении? А то менять других мы все горазды, себя же - в последнюю очередь.

3 Мар 2016 07:35

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:11 Valira_San сказал(а):
Cообщение полностью

На мой вкус, в любом возрасте важно наличие рядом людей, которые принимают тебя таким как ты есть, без желания что-то там подправить-улучшить. А тем более, если вы такими желаниями внушаетесь. "Хочу измениться, но не знаю что именно менять" - звучит вообще-то странновато . Муж же вполне конкретные требования озвучивает?

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

3 Мар 2016 07:40

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 22:37 freol1 сказал(а):

Cообщение полностью

Бальзак вроде у Girl-Chukcha был... Или тут тоже ?

3 Мар 2016 08:05 Marihuana сказал(а):
Тогда у меня вопрос: а что такое "меняться"? Потому что всякие недовольства - это мелочи жизни, решаемые в оперативном порядке. Глобальных изменений они, как правило, за собой не влекут. Для меня меняться - это что-то кардинальное. Например, была прямолинейной - стала изворотливой, тем самым предала себя, свою суть. А вот если стала чуть более дипломатичной, научилась выдержке и искусству компромисса - то это то самое развитие, ага. И если муж - единственный мотиватор для такого развития, то фиг с ним, пусть будет муж. Но всё равно это как-то мелко...
Cообщение полностью

Так если в результате развития ты стала немножко другой, разве это не означает "меняться"? А если брать в динамике, то спустя длительное количество времени можно обнаружить, что некоторые изменения стали кардинальными. При этом основные жизненные принципы остаются прежними.

Фея с дипломом

3 Мар 2016 07:49

Amalie
"Жуков"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:31 DmitryS2 сказал(а):
Без проблем!
Однозначно Жуковские качества и соображения.
Во-первых, это не всем нравится (тут не только интертип, есличё)
Во-вторых, большинство людей ОЧЕНЬ не любят когда об этом говорят. Повторюсь. Это не нужно обсуждать. Так нужно поступать. По факту. А победителей ( = поступивших каким-то образом и добившихся хотя бы минимального результата), как известно, не судят
Cообщение полностью

Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

И оптимизм, и жажда жизни, и положительный настрой, меня попробуй только , сука, расстрой.
1 пользователь выразил(и) благодарность Amalie за это сообщение

3 Мар 2016 07:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 08:49 Carefree2 сказал(а):
Так если в результате развития ты стала немножко другой, разве это не означает "меняться"? А если брать в динамике, то спустя длительное количество времени можно обнаружить, что некоторые изменения стали кардинальными. При этом основные жизненные принципы остаются прежними.

Cообщение полностью

Я и говорю, что люди постоянно меняются. Меня коробит от постановки вопроса: тебе надо меняться. Кому надо, тот пусть и напрягается.
Хи, вариант ответа для ТС придумала:
- Тебе надо меняться.
- А я и так постоянно меняюсь.

Хотя сама бы я на такое предложение иначе бы ответила, но ТС мой вариант ответа точно не подойдёт

7 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 07:56

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 00:37 freol1 сказал(а):

Мне непонятно, почему муж говорит, что нужно меняться, но не говорит, что именно он имеет ввиду))) Типа догадайся сама, что в тебе не так? Я б тогда из вредности не стала меняться.

Valira_San, а муж тоже согласен меняться? Ну чтоб было по-честному обоюдно.
Cообщение полностью

А Бальзаки редко когда говорят конкретно , что в тебе не так (по собственному опыту сужу), но мозг могут долго выносить. Прижмешь - вытащишь что не так, изменишься. А он, я не то имел в виду " вроде и так но не совсем ты меня верно поняла". Тьфууу..
Зато после развода и полутора лет свободы от отношений с ним я сейчас стала .. оппа.. такая идеальная.. но не его )))
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

3 Мар 2016 07:59

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 08:51 Amalie сказал(а):

Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Cообщение полностью

Иногда люди не видят себя со стороны и позорное поражение принимают за победу
И наоборот...

Пресловутое "за рога и в стойло" можно трактовать по-разному...
Фея с дипломом
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

3 Мар 2016 08:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Подскажите, где искать деградирующих. Я туда пойду и там останусь.
Cообщение полностью

Почему? Если это конкретный любимый муж и ты очень хочешь, чтобы он таким оставался? Это куда рациональнее со всех точек зрения, чем меняться под запросы неких гипотетических "всех мужчин".

2 Мар 2016 20:31 DmitryS2 сказал(а):
Cообщение полностью

Судят. Всегда судят и всегда по своим критериям. И если поступивший поступил неприемлемым образом и добился неприемлемого результата, то приговор этого личного суда может звучать как "Пошел вон с моей территории. Вместе с результатом".
P.S. Про границы - плюсану.

2 Мар 2016 20:09 DmitryS2 сказал(а):

И еще.
Не обсуждать.
Cообщение полностью

Все правильно, при условии если то, что надо сделать, практически возможно сделать в одиночку. А если нет? Попробуйте без согласия женщины, например, жениться на ней.

2 Мар 2016 21:12 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Принять как факт, согласиться что этот факт прекрасен и испытать к факту любовь - три большие разницы. О которой речь?

3 Мар 2016 07:39 Carefree2 сказал(а):
Согласна. Вопрос - уровень развитости личности из каких критериев определять будем? Из личностной самооценки или исходя из оценок окружающих? Если второе, то чья оценка будет определяющей - мужа, родителей, соседей?
И что есть слабость личности? Это же тоже сильно зависит от мировоззрения оценивающего.
Cообщение полностью

Из критериев личности, чья оценка является конечной целью оцениваемого.
3 Мар 2016 07:39 Carefree2 сказал(а):
ДА!
Cообщение полностью

Ага... дошло. Это качества прекрасны, пока не направлены против меня самой. Так?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Мар 2016 08:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:26 Argus сказал(а):
Подскажите, где искать деградирующих. Я туда пойду и там останусь.

Cообщение полностью

Около ближайшей наливайки с дешевой водкой как вариант
Почему? Если это конкретный любимый муж и ты очень хочешь, чтобы он таким оставался? Это куда рациональнее со всех точек зрения, чем меняться под запросы неких гипотетических "всех мужчин".

Cообщение полностью

Потому что меняться под любые запросы как-то не очень. Единственный достойный мотив для изменений - твои собственные устремления. Мужчины приходят и уходят, а с собой тебе жить до финала.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 08:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 08:05 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Тьфу ты! Чего Вы через пост сами себе противоречите? Так меняемся или нет? Потому что для меня меняемся - это именно кардинальные, сутевые изменения. Приведенный пример - вообще не изменения, а ситуативное поведение, которое можно менять под цель как угодно.

3 Мар 2016 08:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Принять как факт, согласиться что этот факт прекрасен и испытать к факту любовь - три большие разницы. О которой речь?

Cообщение полностью

О первой. Прекрасен и любовь - лишнее.
3 Мар 2016 09:30 Argus сказал(а):
Тьфу ты! Чего Вы через пост сами себе противоречите? Так меняемся или нет? Потому что для меня меняемся - это именно кардинальные, сутевые изменения. Приведенный пример - вообще не изменения, а ситуативное поведение, которое можно менять под цель как угодно.
Cообщение полностью

Потому что вы приписываете мне собственные оценки и образ мышления. Сорри

3 Мар 2016 08:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:30 Marihuana сказал(а):
Около ближайшей наливайки с дешевой водкой как вариант
Cообщение полностью

Чес-слово, от обилия саморазвивающихся и просветляющихся вокруг уже все равно куда бежать, хоть бы и туда.
Потому что меняться под любые запросы как-то не очень. Единственный достойный мотив для изменений - твои собственные устремления.
Cообщение полностью

Опять противоречие. Кто выше писал - принять себя? Но если себя принято - то откуда возьмутся устремления меняться?
Мужчины приходят и уходят, а с собой тебе жить до финала.
Cообщение полностью

Так в том и смысл, чтоб именно этого мужчину сохранить себе до финала.

3 Мар 2016 08:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:35 Argus сказал(а):
Чес-слово, от обилия саморазвивающихся и просветляющихся вокруг уже все равно куда бежать, хоть бы и туда.

Cообщение полностью

Дык и кто мешает? Я иногда заглядываю по приколу. Забавные ребятки

3 Мар 2016 08:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:32 Marihuana сказал(а):
О первой. Прекрасен и любовь - лишнее.
Потому что вы приписываете мне собственные оценки и образ мышления. Сорри
Cообщение полностью

А надо сразу пояснять, что именно имеется в виду. Потому что придет кто-то еще и поймет Вас каким-нибудь четвертым и пятым образом.

3 Мар 2016 08:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Опять противоречие. Кто выше писал - принять себя? Но если себя принято - то откуда возьмутся устремления меняться?

Cообщение полностью

Потому что принять себя - это в том числе и принять и признать свои несовершенства. Можно признать несовершенства и успокоиться. А можно признать несовершенства и найти интересные пути для дальнейшего движения. Потому что мы же помним, что всё меняется.
3 Мар 2016 09:38 Argus сказал(а):
А надо сразу пояснять, что именно имеется в виду. Потому что придет кто-то еще и поймет Вас каким-нибудь четвертым и пятым образом.

Cообщение полностью

А это разве мои проблемы? Кому интересно, может задать уточняющий вопрос. И я может быть даже на него отвечу

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 08:40

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Ага... дошло. Это качества прекрасны, пока не направлены против меня самой. Так?
Cообщение полностью

Эти качества (для меня) прекрасны. Точка.
Без связи с мотивацией, направленностью и результатом. Эти вещи оцениваются мной отдельно.

Что касается направленности на меня лично, то полагаю, ты имела в виду, когда они направлены ПРОТИВ меня?

Я вполне могу быть недовольна как мотивацией, так и результатом, но это не мешает мне восхищаться "красотой игры".
Фея с дипломом

3 Мар 2016 08:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

На мой вкус, бессмысленный какой-то смысл. Я для себя такие не рассматриваю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 08:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:42 Carefree2 сказал(а):
Что касается направленности на меня лично, то полагаю, ты имела в виду, когда они направлены ПРОТИВ меня?
Cообщение полностью

Ну да, я ровно так и написала. Дословно.
Так если качества в принципе есть, то они когда угодно могут быть направлены против тебя самой. Особенно если учесть, что "люди меняются". Сегодня они - за тебя, а завтра поменяется ситуация, поменяется мотивация...

3 Мар 2016 08:46

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А если он не захочет сохраняться, несмотря на все изменения? После такого и бывают претензии: "Ты забрал мои 20 лет жизни!". Она, значит, 20 лет менялась, старалась, а он взял и все равно ушел. Получается, она эти 20 лет была не совсем собой - и всё зря.

Согласна с Марихуана, бессмысленный смысл.

6 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

3 Мар 2016 08:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:40 Marihuana сказал(а):
А это разве мои проблемы? Кому интересно, может задать уточняющий вопрос. И я может быть даже на него отвечу
Cообщение полностью

А кому не интересно задавать уточняющие вопросы, а интересно, то есть удобно, сразу, на основании своей ошибочной трактовки поставить Вам маркер на лоб, а потом на основе этого маркера строить свое совершенно реальное поведение с Вами? Которое может Вам очень не понравиться. Или наоборот, слишком понравится?

3 Мар 2016 09:48 freol1 сказал(а):
А если он не захочет сохраняться, несмотря на все изменения? После такого и бывают претензии: "Ты забрал мои 20 лет жизни!". Она, значит, 20 лет менялась, старалась, а он взял и все равно ушел. Получается, она эти 20 лет была не совсем собой.

Согласна с Марихуана, бессмысленный смысл.
Cообщение полностью

Ничего себе - бессмысленный!!! Двадцать лет жизни - БЫЛИ!!! Да хоть 20 дней...
А я не говорю, что это гарантия. Не бывает в жизни гарантий. Бывает только минимизация рисков.

3 Мар 2016 08:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:52 Argus сказал(а):
А кому не интересно задавать уточняющие вопросы, а интересно, то есть удобно, сразу, на основании своей ошибочной трактовки поставить Вам маркер на лоб, а потом на основе этого маркера строить свое совершенно реальное поведение с Вами? Которое может Вам очень не понравиться. Или наоборот, слишком понравится?

Cообщение полностью

И что? Это опять же не мои проблемы, а маркировщика. В чём вопрос то?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2016 08:54

Carefree2
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:46 Argus сказал(а):
Так если качества в принципе есть, то они когда угодно могут быть направлены против тебя самой. Особенно если учесть, что "люди меняются". Сегодня они - за тебя, а завтра поменяется ситуация, поменяется мотивация...

Cообщение полностью

Естественно. И что? От этого эти качества сами по себе не перестают мне нравиться.
Фея с дипломом

3 Мар 2016 08:56

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:52 Argus сказал(а):
А я не говорю, что это гарантия. Не бывает в жизни гарантий. Бывает только минимизация рисков.

Cообщение полностью

У нас с Вами просто, наверное, разные приоритеты. Для меня лучше 2 года сложных, но искренних отношений - где оба такие, какие они есть, чем 20 лет насилия над собой - чтобы влезть в тот образ, которым ты не являешься, и только для того, чтобы сохранить его рядом.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

3 Мар 2016 08:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 09:54 Marihuana сказал(а):
И что? Это опять же не мои проблемы, а маркировщика. В чём вопрос то?
Cообщение полностью

Именно в том, что маркировщик на основании неправильно нанесенной маркировки может организовать ВАМ совершенно реальные проблемы. Например, не взять Вас на желанную Вам работу. Или захотеть на Вас жениться, очаровать Вас, влюбить в себя, а потом, узнав Вас поближе, разочароваться, начать выносить Вам мозг претензиями "почему ты не такая, как я придумал", и в конце концов от Вас уйти.
Вам все это надо?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Мар 2016 08:59

malaya3
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мар 2016 08:52 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

20 лет усилий, направленных на то, чтобы мужчина не ушел? А Зачем?

1 пользователь выразил(и) благодарность malaya3 за это сообщение

3 Мар 2016 09:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Когда говорят: "Тебе надо меняться!"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор