Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Процесс по воле?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Процесс по воле?

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Не могу понять у меня процесс по воле или физике. Скорее по воле, но однако не совсем понимаю. Я сейчас делаю ремонт. Делаю с родителями (можно не буду пояснять, почему с родителями?), отец как человек, который умеет делать руками практически все, активно во всем пытается участвовать. В большинстве случаев мне это ок, поскольку я не люблю все просчитывать. Вернее, если я начну, я слишком погружусь, а сейчас мне это совсем не хочется. Но бывают ситуации, когда очень все усложняется. Почему то у нас плитка оказалась самым проблемным моментом. Если коротко, я выбираю плитку по внешнему виду, причём я предпочитаю минимализм. Отец выбирает по качеству, по удобству, чтобы было экономнее (было меньше отходом при раскладке), и он любит классику, окрас в стиле мрамор и контрастные цвета. В итоге, я прихожу со своей идеей, в магазине мне говорят, что я нашёл варианты а, бэ и цэ. И я прочитал что для маленькой ванны они лучшие, глянец лучше и пр. А я ну никак её могу отмести все эти варианты, потому что я знаю, что человек старался, знаю что он ночами сидел, думал, считал... Просто к меня отец любимый человек и я очень его ощущаю и знаю, что он чувствует не смотря на то, что он говорит. И я начинаю подбирать компромиссные варианты, думать, а что, если возьмём вот это, чтобы учесть вот это и то. В итоге все равно находятся причины почему нет, мне ставят в укор, что я по полгода все это выбираю, а я знаю, что я вообще ненавижу выбирать, мне надо приехать и купить, и от таких укоров ещё больше злюсь. Блин, это по воле такой процесс долгий?

5 Мар 2016 21:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Мар 2016 21:48 PikkuMyy сказал(а):
Не могу понять у меня процесс по воле или физике. Скорее по воле, но однако не совсем понимаю. Я сейчас делаю ремонт. Делаю с родителями (можно не буду пояснять, почему с родителями?), отец как человек, который умеет делать руками практически все, активно во всем пытается участвовать. В большинстве случаев мне это ок, поскольку я не люблю все просчитывать. Вернее, если я начну, я слишком погружусь, а сейчас мне это совсем не хочется. Но бывают ситуации, когда очень все усложняется. Почему то у нас плитка оказалась самым проблемным моментом. Если коротко, я выбираю плитку по внешнему виду, причём я предпочитаю минимализм. Отец выбирает по качеству, по удобству, чтобы было экономнее (было меньше отходом при раскладке), и он любит классику, окрас в стиле мрамор и контрастные цвета. В итоге, я прихожу со своей идеей, в магазине мне говорят, что я нашёл варианты а, бэ и цэ. И я прочитал что для маленькой ванны они лучшие, глянец лучше и пр. А я ну никак её могу отмести все эти варианты, потому что я знаю, что человек старался, знаю что он ночами сидел, думал, считал... Просто к меня отец любимый человек и я очень его ощущаю и знаю, что он чувствует не смотря на то, что он говорит. И я начинаю подбирать компромиссные варианты, думать, а что, если возьмём вот это, чтобы учесть вот это и то. В итоге все равно находятся причины почему нет, мне ставят в укор, что я по полгода все это выбираю, а я знаю, что я вообще ненавижу выбирать, мне надо приехать и купить, и от таких укоров ещё больше злюсь. Блин, это по воле такой процесс долгий?
Cообщение полностью

Да, это Воля, либо вторая, либо четвертая, ибо подстраивающаяся. Можно попробовать мягко объяснить отцу, что выбранная им плитка Вам не нравится и предложить свой вариант. Если он забракует, то предлагать СВОИ варианты до тех пор, пока не подойдут ему по качеству и т.д. Объясните ему, что с этой плиткой жить Вам, а не ему.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

5 Мар 2016 22:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Раз в период возникает момент "покупай что хочешь!", но я то слышу, что если я скажу ок, я покупаю, это моё решение потом долгие годы будет обсуждаться. Даже если без слов. Я же это буду чувствовать. Нет, у меня отец отходчивый, как и я, мы ругаемся и через полчаса уже все норм и только мать на нас обоих злится (что мы позволили себе прилюдно поругаться, я ушла "громко хлопнув" дверью магазина и мы не купили плитку, которую нужно уже купить ).
Короче, это по воле процесс ? Потому что если мне и отцу не критично, мы очень быстро договариваемся : давай купим яблок -нет, нам яблоки не нужны! - ок.

5 Мар 2016 22:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

не знаю, я как представлю, что у меня будет плитка, которая меня не устраивает - это ж вообще((( я б уперлась и без зазрения совести совершенно.
А ты сама с папой обсуждаешь его плитку или что-нибудь такое?
Я вот когда мама для кухни подобрала на мой взгляд жуткие желтые обои, но они ей жутко же нравились, я даже и говорить ничего не стала, потому что в той квартире живу от силы месяца полтора - два.

т.е. мне кажется, если относить в пй как-то, то уж к результату-процессу по физике. но с другой стороны я все чаще думаю, может, у меня воля первая)
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

5 Мар 2016 22:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Мар 2016 22:17 PikkuMyy сказал(а):
Раз в период возникает момент "покупай что хочешь!", но я то слышу, что если я скажу ок, я покупаю, это моё решение потом долгие годы будет обсуждаться. Даже если без слов. Я же это буду чувствовать. Нет, у меня отец отходчивый, как и я, мы ругаемся и через полчаса уже все норм и только мать на нас обоих злится (что мы позволили себе прилюдно поругаться, я ушла "громко хлопнув" дверью магазина и мы не купили плитку, которую нужно уже купить ).
Короче, это по воле процесс ? Потому что если мне и отцу не критично, мы очень быстро договариваемся : давай купим яблок -нет, нам яблоки не нужны! - ок.
Cообщение полностью

Скажите, если бы Вы сами ремонт делали, Вы бы плитку быстро выбрали, или метались бы между несколькими вариантами, потому что все они хороши, боясь упустить лучший?

5 Мар 2016 22:39

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Мар 2016 22:38 Sa_ran_ka сказал(а):
не знаю, я как представлю, что у меня будет плитка, которая меня не устраивает - это ж вообще((( я б уперлась и без зазрения совести совершенно.
Я вот когда мама для кухни подобрала на мой взгляд жуткие желтые обои, но они ей жутко же нравились, я даже и говорить ничего не стала, потому что в той квартире живу от силы месяца полтора - два.

т.е. мне кажется, если относить в пй как-то, то уж к результату-процессу по физике. но с другой стороны я все чаще думаю, может, у меня воля первая)
Cообщение полностью

Понимаешь, варианты, которые меня идеально устраивают, это варианты из очень дорогой плитки. В итоге даже "своими" вариантами я не довольна на 100%. Те варианты отца, которые мне точно не нравятся, сразу конечно отбрасываются. Но есть много промежуточных вариантов. Когда "вроде хорошо, но...". Вообще, когда что-то меня на 100% не устраивает, но мне надо сделать покупку, я всегда жутко нервничаю и жутко бешусь. И очень туплю.
5 Мар 2016 22:39 Ad_Astra сказал(а):
Скажите, если бы Вы сами ремонт делали, Вы бы плитку быстро выбрали, или метались бы между несколькими вариантами, потому что все они хороши, боясь упустить лучший?
Cообщение полностью

Я просто потратила бы больше денег, потому что я не люблю все просчитывать и все предсматривать и не люблю выбирать по цене. Но я бы выбрала достаточно быстро.
5 Мар 2016 22:38 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Мы с разных позиций обсуждаем. Ему непонятно моя любовь к белому квадратному матовому. Для него это больничный вариант, который неприемлем для маленькой ванной, которой нужна глянцевая поверхность для расширения пространства и желательно темно-коричневые островки плитки для контраста. Ну и он все детально просчитывает по см чтобы минимизировать расходы. И это не потому что денег нет вообще, просто для него это единственно логично, делать ремонт своими руками и с минимальными расходами.

5 Мар 2016 22:50

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

5 Мар 2016 23:50 PikkuMyy сказал(а):
Понимаешь, варианты, которые меня идеально устраивают, это варианты из очень дорогой плитки. В итоге даже "своими" вариантами я не довольна на 100%. Те варианты отца, которые мне точно не нравятся, сразу конечно отбрасываются. Но есть много промежуточных вариантов. Когда "вроде хорошо, но...". Вообще, когда что-то меня на 100% не устраивает, но мне надо сделать покупку, я всегда жутко нервничаю и жутко бешусь. И очень туплю.

Cообщение полностью

Короче, дело не в папе и подстройке, а в том, что ты сама не можешь выбрать))
Т.е. все снова сведется к тому, что у тебя болевая ЧИ

может, подкопить и попозже ремонт сделать?

5 Мар 2016 23:50 PikkuMyy сказал(а):
Мы с разных позиций обсуждаем. Ему непонятно моя любовь к белому квадратному матовому.
Cообщение полностью

я имела в виду когда он у себя что-нибудь делает.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

5 Мар 2016 22:58

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Мар 2016 22:58 Sa_ran_ka сказал(а):
Короче, дело не в папе и подстройке, а в том, что ты сама не можешь выбрать))
Т.е. все снова сведется к тому, что у тебя болевая ЧИ

может, подкопить и попозже ремонт сделать?

Cообщение полностью

Плитку нельзя потом... Я уже переезжаю. Потом можно кухню там, шкаф... Мебель. Без мебели я могу, а без душа не могу)))

Его плитку? Иногда могу, но вообще я достаточно равнодушна к тому что и как. Не в моем доме. Я больше ощущаю свою принадлежность к своей квартире, чем к родительскому дому)) а если не мое, я особенно не лезу.

5 Мар 2016 23:08

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Полгода думать для 3В - это слишком мало )))

А случай похож на 3Э как раз, два шага вперёд, один назад в отношениях-эмоциях...

5 Мар 2016 23:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Короче, с Волей все норм, вторая) И Саранка правильно сказала -мечетесь Вы по ЧИ, а не по воле. Я б доверилась папе на Вашем месте, раз он умеет просчитывать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

6 Мар 2016 03:57

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 03:57 Ad_Astra сказал(а):
Короче, с Волей все норм, вторая) И Саранка правильно сказала -мечетесь Вы по ЧИ, а не по воле. Я б доверилась папе на Вашем месте, раз он умеет просчитывать.
Cообщение полностью

Умеет, если б у нас еще вкус совпадал, было бы вообще идеально.

6 Мар 2016 12:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 12:26 PikkuMyy сказал(а):
Умеет, если б у нас еще вкус совпадал, было бы вообще идеально.
Cообщение полностью

Ну ищите компромисс) Папа не Штир/Гюг случайно?)

6 Мар 2016 12:33

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 12:33 Ad_Astra сказал(а):
Ну ищите компромисс) Папа не Штир/Гюг случайно?)
Cообщение полностью

Точно не гюг, с большой вероятность Штир. Правда у него такие проблемы с пространством, пояснением например, где он находится или где мы встречаемся, и он такой эмпатичный и все коллеги это вторая семья, что я начинаю иногда этика-интуита подозревать.

6 Мар 2016 13:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 13:59 PikkuMyy сказал(а):
...и все коллеги это вторая семья, что я начинаю иногда этика-интуита подозревать.
Cообщение полностью

А я все-таки за Гюга))

6 Мар 2016 14:43

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

У тебя тут сразу по всем четырем аспектам процесс (по физике перебор объектов, по логике обсуждение достоинств и недостатков, по воле принятие решения, по эмоции - качания отношений с папой). В каком именно аспекте вы зависли, не очень понятно.
Сочувствую, в общем.
Могу только сказать, что у тебя не 4Ф и не 4В, потому что эти двое бы уже давно согласились на любую плитку. У нас ужасная плитка на кухне и в ванной осталась от прошлых хозяев, у мужа есть какие-то идеи, на какую надо ее заменить, я сразу на все соглашаюсь, даже не вникая.

6 Мар 2016 14:50

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Мар 2016 14:50 free_wifi сказал(а):
У тебя тут сразу по всем четырем аспектам я сразу на все соглашаюсь, даже не вникая.
Cообщение полностью

Так это больше к чему относиться к 4Ф или 4В?
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

6 Мар 2016 15:43

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 14:43 Ad_Astra сказал(а):
А я все-таки за Гюга))
Cообщение полностью

Ммм... Никак альфийца в нем не вижу)) он очень работо-ориентирован, конкретен, любви к ЧИ вообще не заметила. И скорее бс-ценностный, потому что другой наверное не звал бы идущего уже спать ребенка на ужин со словами "доченька! Я такое мясо вкусное приготовил! Идем покушаем, я же не буду это один есть! Ну кусочек! Очень вкусное!" ))))))
6 Мар 2016 14:50 free_wifi сказал(а):
Сочувствую, в общем.
Могу только сказать, что у тебя не 4Ф и не 4В, потому что эти двое бы уже давно согласились на любую плитку. У нас ужасная плитка на кухне и в ванной осталась от прошлых хозяев, у мужа есть какие-то идеи, на какую надо ее заменить, я сразу на все соглашаюсь, даже не вникая.
Cообщение полностью

Я в съемной могла бы забить с точки зрения "я тут временно", а вот в своей забить никак нельзя.

6 Мар 2016 15:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 15:49 PikkuMyy сказал(а):
Ммм... Никак альфийца в нем не вижу)) он очень работо-ориентирован, конкретен, любви к ЧИ вообще не заметила. И скорее бс-ценностный, потому что другой наверное не звал бы идущего уже спать ребенка на ужин со словами "доченька! Я такое мясо вкусное приготовил! Идем покушаем, я же не буду это один есть! Ну кусочек! Очень вкусное!" ))))))

Cообщение полностью

Вот все это как раз таки версии Гюго не противоречит) А последняя фраза скорее даже противоречит Штирлицу))

6 Мар 2016 15:57

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 15:57 Ad_Astra сказал(а):
Вот все это как раз таки версии Гюго не противоречит) А последняя фраза скорее даже противоречит Штирлицу))

Cообщение полностью

В общем, лично я не встречала альфийцев, которые считали, что надо работать всю жизнь на одной работе, быть ей до конца преданным, работать очень много и очень качественно. Обычно альфа проще относится к смене работы и даже смене профессии. Они вообще открыты обычно миру и разным возможностям, имеют много хобби.
То есть, это такая жизнь на работе, когда половина домашних инструментов на работе, потому что денег мало, а чинить надо, поэтому директор школы сам чинит стены, потолки, что там ещё бывало...

6 Мар 2016 16:09

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 14:43 pyatnichko сказал(а):
Так это больше к чему относиться к 4Ф или 4В?
Cообщение полностью

Ну если человек по физике все принимает легко, без обсуждений, "спасибо, что уже сварил суп и мне не надо выбирать теперь, что поесть" - то 4Ф.
А если в принципе легко без обсуждений принимает большую часть решений других ("да, отдыхать в Италии", "ага, ребенка в физмат класс, ок", "да, давай переедем") - то 4В.

2 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Мар 2016 16:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 16:06 PikkuMyy сказал(а):
В общем, лично я не встречала альфийцев, которые считали, что надо работать всю жизнь на одной работе, быть ей до конца преданным, работать очень много и очень качественно. Обычно альфа проще относится к смене работы и даже смене профессии. Они вообще открыты обычно миру и разным возможностям, имеют много хобби.
Cообщение полностью

А Вы много альфийцев встречали?) По-моему, Вы их идеализируете) Моя мама-Гюго всю жизнь проработала на одном и том же предприятии, в одной и той же должности, однако в своем деле была профессионалом и сменить его даже мысли не было. Более того, она всегда была против того, чтоб я тоже куда "рыпалась" уйти со своего места, мол, сиди, пока сидится на своем месте, ну куда тебе идти-то... При этом, все "гюгошные" увлечения у нее присутствовали: комнатные цветы, дача, шитье-вязание, пирожки-блины, куча друзей и знакомых, волейбол-бассейн...

6 Мар 2016 16:16

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Женщин встречала, они не особенно были ориентированны на работу. На друзей-баскетбол-готовку-семью - да. А мужчин-гюг не встречала, встречала остальных, поэтому сложно сказать. Огород отец не любит, только в смысле выйти по нему погулять (огород у нас есть), с котом/собакой покурить, шитье не любит)) любит строить, но когда надо. Построил что надо и потом годы он активной деятельностью не подумает заниматься)) активный спорт точно мимо. Объемные застолья, много гостей, много еды в построенной своимм руками беседке - это да. Не знаю, чэ-базовой не вижу отца, он спокойный флегматик.

6 Мар 2016 16:26

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2016 22:48 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я совсем недавно делала ремонт во всем доме. Нанимала, конечно, кафель делать. Материалы сама все выбирала, сама возила. Руководствовалась и опытом. Но основное, что б ни вашим и ни нашим. Людей понятно, много участвует, надо как-то аргументировать выбор. Вот как основа, может вам поможет. Обратила внимание, вы так же, Чехов.

Цвета в картинке не очень, но смысл понятен. И главное, можно свой вариант под это притянуть к исполнению)))

У меня ванная вышла на севере, хотела чисто белую. Но не нашла подходящей. Купила белую с бледно голубым орнаментом под камень... а хотела белую... так вот, когда работу окончили я весь была в разъездах. Приехала вечером... меня держали, я ее как увидела, кувалду взяла, два драя уговаривали ее в живых оставить... рыдала в голос... Муж клятвенно пообещал позже ее поменять...
Почему-то я Вам верю...

6 Мар 2016 16:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 16:26 PikkuMyy сказал(а):
Женщин встречала, они не особенно были ориентированны на работу. На друзей-баскетбол-готовку-семью - да. А мужчин-гюг не встречала, встречала остальных, поэтому сложно сказать. Огород отец не любит, только в смысле выйти по нему погулять (огород у нас есть), с котом/собакой покурить, шитье не любит)) любит строить, но когда надо. Построил что надо и потом годы он активной деятельностью не подумает заниматься)) активный спорт точно мимо. Объемные застолья, много гостей, много еды в построенной своимм руками беседке - это да. Не знаю, чэ-базовой не вижу отца, он спокойный флегматик.
Cообщение полностью

Ну так гендерные различия ж тоже имеют место быть) Что-то я отвлеклась с типированием Вашего отца, пардон))

6 Мар 2016 16:41

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну если принимать во внимание гендерные различия, то я наверное Макс. Потому что кто еще может быть таким всегда суровым, если он женщин.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Мар 2016 16:59

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 16:33 dana_boguya сказал(а):
Я совсем недавно делала ремонт во всем доме. Нанимала, конечно, кафель делать. Материалы сама все выбирала, сама возила. Руководствовалась и опытом. Но основное, что б ни вашим и ни нашим. Людей понятно, много участвует, надо как-то аргументировать выбор. Вот как основа, может вам поможет. Обратила внимание, вы так же, Чехов.

Цвета в картинке не очень, но смысл понятен. И главное, можно свой вариант под это притянуть к исполнению)))

У меня ванная вышла на севере, хотела чисто белую. Но не нашла подходящей. Купила белую с бледно голубым орнаментом под камень... а хотела белую... так вот, когда работу окончили я весь была в разъездах. Приехала вечером... меня держали, я ее как увидела, кувалду взяла, два драя уговаривали ее в живых оставить... рыдала в голос... Муж клятвенно пообещал позже ее поменять...
Cообщение полностью

С чисто-белыми комнатами вечно проблемы... Я тоже хотела почти все в квартире белоснежное.

6 Мар 2016 17:00

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

У меня все белое, никаких проблем.

1 пользователь выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

6 Мар 2016 17:02

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 18:00 PikkuMyy сказал(а):
С чисто-белыми комнатами вечно проблемы... Я тоже хотела почти все в квартире белоснежное.
Cообщение полностью

У меня болезненное восприятие цвета. В России, мне кажется, с белым какие-то бесконечные проблемы. Я тоже не рассматривала ни молочно-белый, ни кремовый. А мебель, кроме ИКЕИ все очень странное. Та же патина, уродство... почему просто белый не сделать, обязательно волну какую-то пустят... Особенно поразило чисто белая плитка - декор...

6 Мар 2016 18:02 free_wifi сказал(а):
Cообщение полностью

Далеки вам наши проблемы)))...

Почему-то я Вам верю...

6 Мар 2016 17:21

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 17:02 free_wifi сказал(а):
Cообщение полностью

Когда я вырасту!!

И выйду замуж!

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Мар 2016 17:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 04:57 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

ну, я не совсем это сказала, а про ЧИ был сарказм))
несоционичные метания, ящитаю.

6 Мар 2016 17:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 17:36 Sa_ran_ka сказал(а):
ну, я не совсем это сказала, а про ЧИ был сарказм))
несоционичные метания, ящитаю.
Cообщение полностью

А во мне вот отозвалось) Не в бровь, а в глаз)

6 Мар 2016 17:38

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 16:21 dana_boguya сказал(а):
Далеки вам наши проблемы)))...

Cообщение полностью

Да прям ))))
У меня жуткая плитка в ванной и в кухне.
И двери покрашенные зачем-то в серый цвет с бордовой фурнитурой.
Муж ворчит, что прежние жильцы, видимо, принимали решения следующим образом:
"- Зайка, а давай покрасим двери очень прочной краской самого отвратительного цвета, который найдем?
- Отличная идея, милый! Только это будет недостаточно мерзко, поэтому давай прикрутим еще ручки другого гадкого цвета?
- И чтобы они между собой вообще не сочетались!
- Как здорово! А в кухню давай плитки с подсолнухами!
- Только покрупнее!
- И чтоб цвет был такой грязно-оранжевый!
- Ты просто гений, дусечка!"

Но нам все лень и денег жалко все это менять. Так и живем ). Ну хоть в комнатах все белое.

6 Мар 2016 21:48

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня в одной из съемных квартир жили хиппи. Когда я пришла познакомиться с квартирой, там все было в каких-то подушках, тканях, благовониях, все было от балды коряво закрашено яркими кислотными цветами... Не знаю как я там 3 месяца выжила)))) адовый ад.

6 Мар 2016 21:56

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Милота )
Мне бы понравилось, может.

6 Мар 2016 22:11

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

В смысле, хиппи быстро съехали со своими тканями и подушками, но все равно было тяжко)))

6 Мар 2016 22:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

я 4 месяца жила в комнате-пенале с фиолетовыми! обоями. И сначала там еще были велюровые бордовые шторы, но я от них избавилась.
Вспоминала Раскольникова часто.

6 Мар 2016 22:35

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Да вы везунчики, гляжу ).
Я пару раз снимала убитые хаты, но мы там ремонт делали при въезде, и было нормально.

6 Мар 2016 22:38

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У нас тогда были кислотно-зеленые двери в комнату)))

6 Мар 2016 22:53

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Походу по воле процесс, 2ка Все написанное отозвалось положительно.

Если ванна ваша - берите белую плитку, какая вам нравится. И все.

6 Мар 2016 17:13 free_wifi сказал(а):
Ну если человек по физике все принимает легко, без обсуждений, "спасибо, что уже сварил суп и мне не надо выбирать теперь, что поесть" - то 4Ф.
А если в принципе легко без обсуждений принимает большую часть решений других ("да, отдыхать в Италии", "ага, ребенка в физмат класс, ок", "да, давай переедем") - то 4В.
Cообщение полностью

По 4Ф не соглашусь, совсем. Играет рояль, где у вас находится. Для Дона суггестивная, действительно, так воспринимает.

Для Еся с ролевой 4Ф вполне себе не безгласная, даже часто очень диктующая. Любой суп есть ни в коем случае не буду, даже очень голодная. Ролевая в зоне страха находится, есть свои заморочки.

4Ф прежде всего характеризуется отсутствием процесса и нелюбовью к процессу по Ф у других. Плюс 4Ф в стрессовой ситуации отключается самой первой.

7 Мар 2016 00:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Процесс по Воле, результат по Физике. У меня всё с точностью до наоборот.

7 Мар 2016 07:17

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Мар 2016 16:59 PikkuMyy сказал(а):
Ну если принимать во внимание гендерные различия, то я наверное Макс. Потому что кто еще может быть таким всегда суровым, если он женщин.
Cообщение полностью

Скорее, Драй тогда) Но я о гендерных различий У Гюг, если что...)

7 Мар 2016 07:54

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 07:54 Ad_Astra сказал(а):
Скорее, Драй тогда) Но я о гендерных различий У Гюг, если что...)
Cообщение полностью

Не, ну по Драйке всегда видно и ощущается, что это женщина.

7 Мар 2016 08:47

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 08:47 PikkuMyy сказал(а):
Не, ну по Драйке всегда видно и ощущается, что это женщина.
Cообщение полностью

А по Вашей теме про работу (и да по сабжевой тоже) видно, что Вы не макс, а вполне себе этик

7 Мар 2016 09:04

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Лично я считаю себя робом, макс это так))) примеряю) гамлетов я больно люблю.

7 Мар 2016 09:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 09:13 PikkuMyy сказал(а):
Лично я считаю себя робом, макс это так))) примеряю) гамлетов я больно люблю.
Cообщение полностью

Ну вот, кокетничаете) Есть еще сомнения в собственной женственности?

7 Мар 2016 09:18

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 09:18 Ad_Astra сказал(а):
Ну вот, кокетничаете) Есть еще сомнения в собственной женственности?
Cообщение полностью

Я не кокетничаю, я шучу))) мужчины всегда считают меня "своим", по психологии и по логике))даже коллега штир, с которым мы бок о бок работали около трех лет, первые полгода пытался общаться со мной как с девушкой (для него важны гендерные различия), а потом уже не церемонился и все говорил, что "нет, Аня наш мужик, нечего тут" )))

7 Мар 2016 09:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 09:26 PikkuMyy сказал(а):
Я не кокетничаю, я шучу))) мужчины всегда считают меня "своим", по психологии и по логике))даже коллега штир, с которым мы бок о бок работали около трех лет, первые полгода пытался общаться со мной как с девушкой (для него важны гендерные различия), а потом уже не церемонился и все говорил, что "нет, Аня наш мужик, нечего тут" )))
Cообщение полностью

Это неТИМно, если что) Моя подруга Гю тоже в основном с мужчинами всегда дружит. Может еще нетипичный для Гюго пй сыграл роль - она "Платон", у нее хватка и рассуждения достаточно неженские) Но при этом она именно Гю - живая, энтузиастка, легко поднимает настроение себе и другим) Я, кстати, тоже в основном, с мужчинами дружу, именно на равных (насколько это вообще возможно), с ними проще, они почти никогда не держат камня за пазухой. Думаю, у Вас еще играет роль возраст и то, что Вы бездетны, время расцвета Вашей женственности еще впереди)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

7 Мар 2016 09:33

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Как раз учитывая мой возраст, когда уж впереди?)))впереди это если тебе лет 20-22)) и то))

7 Мар 2016 09:39

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мар 2016 09:39 PikkuMyy сказал(а):
Как раз учитывая мой возраст, когда уж впереди?)))впереди это если тебе лет 20-22)) и то))
Cообщение полностью

У некоторых он и в 40 бывает) Вам больше?)

7 Мар 2016 09:41

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

В 40 рассвет женственности?) слабо себе представляю)) удержание того что было в 40-60 да, может быть. Но для этого база должна быть, вот как у Гурченко.

7 Мар 2016 09:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Процесс по воле?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор