Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 00:00 Ctoik сказал(а):
Вы со мной решили пофлиртовать?
Зачем ирония, можно и без нее чисто шутливо. Про зону физической прикасаемости, так она за н тысяч км. А так кто знает кто знает
Cообщение полностью

Ёлки! Мне просто стало обидно за отсутствие конструктивных выводов и я озвучила свои!)
Не, ни Нада со мной пока флиртовать. Я вас ешшо не знаю, ещё напрягусь, обижусь, с форума сбегу...)

10 Мая 2017 20:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ctoik
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Мая 2017 20:47 alenaeliseeva сказал(а):
Ёлки! Мне просто стало обидно за отсутствие конструктивных выводов и я озвучила свои!)
Не, ни Нада со мной пока флиртовать. Я вас ешшо не знаю, ещё напрягусь, обижусь, с форума сбегу...)
Cообщение полностью

А что здесь такого? Тема вроде располагает. Заодно и к конструктивным выводам придем. Например, голову снесет и вот уже совместное селфи из Красноярска Так что пока не спешите.. сбегать то.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

10 Мая 2017 21:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 02:11 Ctoik сказал(а):

А что здесь такого? Тема вроде располагает. Заодно и к конструктивным выводам придем. Например, голову снесет и вот уже совместное селфи из Красноярска Так что пока не спешите.. сбегать то.
Cообщение полностью

Даже флирт - это выражение искренней симпатии. Ключевое слово: "искренней". Как это вы мне предлагаете выражать ИСКРЕННЮЮ симпатию к набору торопливых букв, автора которых я в жизни не видела ни в деле, ни в глаза?
Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.

11 Мая 2017 08:32

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:32 alenaeliseeva сказал(а):
Даже флирт - это выражение искренней симпатии. Ключевое слово: "искренней". Как это вы мне предлагаете выражать ИСКРЕННЮЮ симпатию к набору торопливых букв, автора которых я в жизни не видела ни в деле, ни в глаза?
(Прямо даже хочется спросить: "А в глаз?..") Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.
Cообщение полностью

Извините, что вмешиваюсь, но я только по буквам, например, и понимаю, что у кого там происходит) А реальное поведение часто вводит в заблуждение.

11 Мая 2017 10:03

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:03 Jellya сказал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но я только по буквам, например, и понимаю, что у кого там происходит) А реальное поведение часто вводит в заблуждение.
Cообщение полностью

Ну все же дополнить слова наглядными решениями и соотнести с емоциями - достовернее будет?

11 Мая 2017 10:16

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 08:32 alenaeliseeva сказал(а):
Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.
Cообщение полностью

Узнаю знакомый бубнеж Драя
А как же шутливый тон и ирония?

11 Мая 2017 10:23

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:03 Jellya сказал(а):
Cообщение полностью

Или это та самая разница в понимании любви ценностных ЧЭ (альфа, бета) и ценностных БЭ (гамма, дельта)? Когда важнее эмоции, а что при этом сделано - так... Не определяюще... С этой точки зрения я до сих пор очень искренне люблю одного гамлета!))
Или когда "злюсь, но поступаю заботливо и порядочно - значит люблю", - с этой точки зрения оный гамлет меня любит не особенно...))))
11 Мая 2017 15:23 Ctoik сказал(а):
Узнаю знакомый бубнеж Драя
А как же шутливый тон и ирония?
Cообщение полностью

Я тока адресно умею. Конкретно и с пониманием чего-куда. Ибо и последствия тож. А не в абстракцию. О чем и сказала. Да-да, бубнеж.

11 Мая 2017 11:04

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 11:04 alenaeliseeva сказал(а):
Или это та самая разница в понимании любви ценностных ЧЭ (альфа, бета) и ценностных БЭ (гамма, дельта)? Когда важнее эмоции, а что при этом сделано - так... Не определяюще... С этой точки зрения я до сих пор очень искренне люблю одного гамлета!))
Или когда "злюсь, но поступаю заботливо и порядочно - значит люблю", - с этой точки зрения оный гамлет меня любит не особенно...))))
Я тока адресно умею. Конкретно и с пониманием чего-куда. Ибо и последствия тож. А не в абстракцию. О чем и сказала. Да-да, бубнеж.
Cообщение полностью

Да вы, сами того не понимая начинаете отвечать на вопрос, как флиртует Драй
Уже можно выделить следующее:
- флиртует только после оценки физических качеств. Многие конечно тимы под этим подпишутся, но все же;
- флиртует только по существу. Должна быть конкретная возможность развития флирта в нечто большее. Снова, многие тимы подпишутся.
Но из практики отмечу, что хоть это и присуще многим, и кто-то заметит, что это не тимное. Но так быстро и без опеляционно фильтруют не многие тимы. По всей видимости Драй среди них и косвенно можно использовать эту инфу при оценке и планировании стратегии поведения.

11 Мая 2017 14:02

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:02 Ctoik сказал(а):
- флиртует только после оценки физических качеств. Многие конечно тимы под этим подпишутся, но все же;
- флиртует только по существу. Должна быть конкретная возможность развития флирта в нечто большее. Снова, многие тимы подпишутся.
Но из практики отмечу, что хоть это и присуще многим, и кто-то заметит, что это не тимное. Но так быстро и без опеляционно фильтруют не многие тимы. По всей видимости Драй среди них и косвенно можно использовать эту инфу при оценке и планировании стратегии поведения.
Cообщение полностью

А слабо приехать в Красноярск и познакомиться с девушкой лично?Думаю она бы оценила..)))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

11 Мая 2017 14:09

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:09 LianoraDr сказал(а):
А слабо приехать в Красноярск и познакомиться с девушкой лично?Думаю она бы оценила..)))

Cообщение полностью

Ооо! Сколько таких поездок уже было
Оно то не слабо куда то ехать, но уже прошли те времена, когда мог в слепую на другой край земли.
А вообще не надо больше про "а, слабо". Вы ведь знаете как мы на это реагируем

2 пользователя выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

11 Мая 2017 14:26

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 19:26 Ctoik сказал(а):
Оно то не слабо куда то ехать, но уже прошли те времена, когда мог в слепую на другой край земли.
Cообщение полностью

Каааааак?.. (Я ещё не такой опытный соционик).
11 Мая 2017 19:02 Ctoik сказал(а):
Cообщение полностью

Ммм!.. Анализ информации пошёл!))
Как-то забавно, но мне это поднимает настроение!)
(... й-а в восторге...

11 Мая 2017 15:02

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:02 alenaeliseeva сказал(а):
Каааааак?.. (Я ещё не такой опытный соционик).
Ммм!.. Анализ информации пошёл!))
Как-то забавно, но мне это поднимает настроение!)

Cообщение полностью

Как? Да очень просто. На слабо ведусь как никто другой. Правда с возрастом это уже не так, но отголоски ещё присутствуют
Это наверно также забавно как и мне, когда я читал первое ваше сообщение в этой теме

2 пользователя выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

11 Мая 2017 15:07

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:26 Ctoik сказал(а):
Cообщение полностью

Ага знаю, поэтому и написала

11 Мая 2017 15:15

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 11:16 alenaeliseeva сказал(а):
Ну все же дополнить слова наглядными решениями и соотнести с емоциями - достовернее будет?
Cообщение полностью

Я вам больше скажу: это другой человек уже будет) Но понять именно ЧТО и КАК он хочет, могу только по буквам
11 Мая 2017 12:04 alenaeliseeva сказал(а):
Или когда "злюсь, но поступаю заботливо и порядочно - значит люблю", - с этой точки зрения оный гамлет меня любит не особенно...)))) .
Cообщение полностью

Не могу ответить.. Слишком много вариантов на поднимаемые вами темы) Как известно, эмоции можно лить любые, если открыт. БЭ- вряд ли,..хм, так ведь это ограничительная? Правильно ли, что БЭ в данном случае может служить для установления дистанции?..

11 Мая 2017 18:06

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Хм. Я для себя долго решала задачу: если появится мч моей мечты, то как же мне с ним остаться, если всякий там "решительный нахрап" вызывает только отторжение и агрессию, если происходит слишком рано, слишком "сразу", в момент, когда у меня ещё нет понимания, что за человек и чего от него дальше можно ждать. Разговоры тут помогают частично или вообще не помогают.
Решение простое, оказывается: продолжать общаться и не пороть горячку прежде времени: осознание готовности к новому шагу обязательно созревает изнутри, его нужно просто дождаться. Не пассивно, а в совместном общении-делании. Об этом писали в других темах, что джеку вообще не надо нервничать насчёт этапов сближения: драй сам все сблизит, когда "готовность к новому шагу созреет изнутри", с Джека только поводы для общения и продолжение наличия оного. Плюс, из соседней темы, Джек вывел формулу, которая помогает драйку "ускорить" в шагании навстречу, правда там уже не флирт, а рождение совместной семьи (надо бы процитировать, но я перескажу): "работает схема: доносить почаще, в любой форме, что она вам нужна и вам без неё плохо. И. - Разговаривать о её страхах и опасениях, связанных с прошлым личным опытом (развеивать их)."
- флиртует только по существу.
Cообщение полностью

Ржака.
"Флиртуйте по существу, пожалуйста!"
На чем бы это написать, чтоб очевиднее и меньше ненужных слов...

11 Мая 2017 23:06 Jellya сказал(а):
Я вам больше скажу: это другой человек уже будет) Но понять именно ЧТО и КАК он хочет, могу только по буквам
Не могу ответить.. Слишком много вариантов на поднимаемые вами темы) Как известно, эмоции можно лить любые, если открыт. БЭ- вряд ли,..хм, так ведь это ограничительная? Правильно ли, что БЭ в данном случае может служить для установления дистанции?..
Cообщение полностью

Может-может...
Если "по действиям" не сходится... Т.к. в БЭ они - живая часть "отношения".

11 Мая 2017 20:43

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 21:43 alenaeliseeva сказал(а):

Может-может...
Если "по действиям" не сходится... Т.к. в БЭ они - живая часть "отношения".
Cообщение полностью

Эта ваша "бе" только все путает. И так трудно разобраться, так еще и общепринятыми все прикрывается)) Не убедительно. Не верю!
Сколько я помню, не знаю что с ней делать, когда слышу. Всегда ищу обоснование, объяснение, противопоставление. Тогда становится легче.

11 Мая 2017 21:02

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Хм. Я для себя долго решала задачу: если появится мч моей мечты, то как же мне с ним остаться, если всякий там "решительный нахрап" вызывает только отторжение и агрессию, если происходит слишком рано, слишком "сразу", в момент, когда у меня ещё нет понимания, что за человек и чего от него дальше можно ждать. Разговоры тут помогают частично или вообще не помогают.
Решение простое, оказывается: продолжать общаться и не пороть горячку прежде времени: осознание готовности к новому шагу обязательно созревает изнутри, его нужно просто дождаться. Не пассивно, а в совместном общении-делании. Об этом писали в других темах, что джеку вообще не надо нервничать насчёт этапов сближения: драй сам все сблизит, когда "готовность к новому шагу созреет изнутри", с Джека только поводы для общения и продолжение наличия оного. Плюс, из соседней темы, Джек вывел формулу, которая помогает драйку "ускорить" в шагании навстречу, правда там уже не флирт, а рождение совместной семьи (надо бы процитировать, но я перескажу): "работает схема: доносить почаще, в любой форме, что она вам нужна и вам без неё плохо. И. - Разговаривать о её страхах и опасениях, связанных с прошлым личным опытом (развеивать их)."

Что это Вас на унылость потянуло раньше времени. МЧ, ничего не помогает, философия. Все ведь отлично! Если чего нет сейчас - это не окончательно, будет в будущем. Обещаю! от лица всех оптимистов!

11 Мая 2017 23:33

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Зелёный смайлик подозрителен.

12 Мая 2017 19:34

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 19:34 alenaeliseeva сказал(а):
Зелёный смайлик подозрителен.
Cообщение полностью

Это лягушонок наверно без паники

12 Мая 2017 19:40

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

- флиртует только после оценки физических качеств...
Cообщение полностью

Не столько физических, сколько физиогномических. Разница есть.
Своему взгляду доверяю больше, чем тестам и ярлыкам.

16 Мая 2017 17:59

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Слушайте, Джеки... А возможно для вас "запасть" (полюбить) человека так, чтобы "неопределенность отношения" и "трудности сближения" (которых нет, если не торопиться) стали неопределяющи, т.е. не хотелось при их возникновении начинать что-то форсировать/или переключаться на "другие варианты"? Чтобы не лезли в голову глупости из серии "может, мне устроить скандал или сыграть на ревности?" - а то я как законченный Драйзер верю, что именно любовь более мудрое-вечное диктует и уберегает от подобных глупостей.
Чобы, как сказал один товарищ, не надкусывать бесконечно "новые яблоки", забывая их вкус через одно, а "докушать" до конца одно - но качественно, с чувством, толком, расстановкой, узнавая, какое оно по сути, внутрииии.
Извините за "поедательные" аналогии, тут больше бы, конечно, подошло слово "забота".
Тем не менее. Чтобы "верность - это осознанное решение, надёжность - это призвание".(с) А.К.

16 Мая 2017 22:30

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Про бальзаков. М.б. с точки зрения психологии соционика,=> , и бальзаки - это миф, частный случай общей закономерности, но...
Недавно один товарисч, оч.похожий на этот психотип, очень ревниво и придирчиво допытывался, почему это у меня в профиле стоит фото какого-то другого мужчины (не важно, что это культурный деятель с мировым именем), и чем это он так хорош...
И допытавшись с меня про то, что "ну, как бе... Вклад в культуру, воля, свой путь" - разочарованно так заявил, что мой кумир "недостаточно ярок", и что он бы ещё понял, если б я увлеклась хотя бы... Гыгыгыгыгы... И прислал мне пару-тройку видео с нашим незабвенным Никитой Джигурдой!)))
(Без комментариев).
Т.е. придираясь к этому персонажу нещадно и безбожно, в качестве "образца кумира" прислал мне именно ЕГО!))))
(Т.е. как понимаю - Наполеона в самых его крайних проявлениях).
Т.е. он действительно является (не Джигурда, а нап как таковой) неосознанной мечтой бальзака...
Хм. Отсюда вопрос: Герда ведь может и блеснуть, и проявиться ярко - но это временно, всегда возвращается к своему миру, своему дому, на ту планету, где ждёт её хрупкая роза, которую никто не польет, кроме неё... ("Маленький принц", Экзюпери).
Хм.
Т.е. она никогда не станет подлинной наполеоншей.
Если осмыслить сию перспективу, остаётся ли она "долгосрочно привлекательной"? И в каком виде?

16 Мая 2017 22:59

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Пардон, что не по теме... Джигурда - Гамлет, причем, записной))

3 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

16 Мая 2017 23:57

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 23:59 alenaeliseeva сказал(а):
Про бальзаков...
Т.е. придираясь к этому персонажу нещадно и безбожно, в качестве "образца кумира" прислал мне именно ЕГО!))))
(Т.е. как понимаю - Наполеона в самых его крайних проявлениях)...

Cообщение полностью

Ну, как бы если мальчик прислал вам фото мальчика в качестве идеала, то он, скорее, отождествляет с ним не желанную женщину, а себя, любимого. Если он гетероceкcуал, конечно.

17 Мая 2017 00:03

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Мая 2017 20:30 alenaeliseeva сказал(а):
Чобы, как сказал один товарищ, не надкусывать бесконечно "новые яблоки", забывая их вкус через одно, а "докушать" до конца одно - но качественно, с чувством, толком, расстановкой, узнавая, какое оно по сути, внутрииии.
Cообщение полностью

Ага, докушать, а потом выбросить никому не нужный уже огрызок

17 Мая 2017 00:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 00:30 alenaeliseeva сказал(а):
Cообщение полностью

Так если яблоко вкусное, кто-ж откажется его дальше грызть? А если куснул, сломал два зуба, понял что оно, тогось, гранитное? Это надо сильно любопытную иметь или атрофированную , чтобы пытаться и дальше выяснять, есть ли там, за этим гранитом, еще какая-нибудь полезная суть. Но я не Джек, да

17 Мая 2017 01:40

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мая 2017 22:30 alenaeliseeva сказал(а):
Слушайте, Джеки... А возможно для вас "запасть" (полюбить) человека так, чтобы "неопределенность отношения" и "трудности сближения" (которых нет, если не торопиться) стали неопределяющи, т.е. не хотелось при их возникновении начинать что-то форсировать/или переключаться на "другие варианты"? Чтобы не лезли в голову глупости из серии "может, мне устроить скандал или сыграть на ревности?" - а то я как законченный Драйзер верю, что именно любовь более мудрое-вечное диктует и уберегает от подобных глупостей.
Извините за "поедательные" аналогии, тут больше бы, конечно, подошло слово "забота".
Тем не менее. Чтобы "верность - это осознанное решение, надёжность - это призвание".(с) А.К.

Cообщение полностью

Насколько я знаю Джеков (не очень хорошо), это может быть присуще женской их половине. Но это женщинам в принципе бывает присуще, просто у Джечек оно будет по-джековски выражаться - через БИ-подстройку личных планов, ситуаций, чтоб постараться "выбить" из объекта необходимое количество внимания, через БЭ-требования, через ЧЛ помощь (даже если не просили). Т.е. Джекам суггестивная БЭ тут оказывает медвежью услугу: если это недостаток чувств со стороны партнера, а у Джека их переизбыток, то он этого может не заметить и продолжить "осаду", тогда как лучше бы ослабить напор. Или наоборот - у потенциального партнера "глубокий океан" внутри, а Джеку этого не видно и он "плывет в другие моря"... Одно общее у них есть, и у мужчин, и у женщин: БИ и БЭ ценностные, поэтому если долгое время нет хорошего отношения к ним, то они уходят. Ну а время, которое они готовы ждать сугубо индивидуально

17 Мая 2017 11:33

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 00:40 Xattri сказал(а):
Так если яблоко вкусное, кто-ж откажется его дальше грызть? А если куснул, сломал два зуба, понял что оно, тогось, гранитное? Это надо сильно любопытную иметь или атрофированную , чтобы пытаться и дальше выяснять, есть ли там, за этим гранитом, еще какая-нибудь полезная суть. Но я не Джек, да

Cообщение полностью

А вот про яблоки интересно. Вкусное, то оно, вкусное, но вдруг другие еще вкуснее, как поймешь если не попробуешь?
Скажем, я понимаю, все ж отношения родная стихия, а логику как это понять без сравнения?

17 Мая 2017 15:43

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 17:43 Svoboda сказал(а):
А вот про яблоки интересно. Вкусное, то оно, вкусное, но вдруг другие еще вкуснее, как поймешь если не попробуешь?
Cообщение полностью

Ну у одних "вдруг" - вообще слово ругательное . У других в ход идут жесткие нормы-принципы. "От добра добра не ищут", "лучше синица в руках чем утка под кроватью", "лучшее-враг хорошего" и т.д. Третьи вполне доверяют собственной чуйке в оценке перспектив. Четвертые просто напробовались вдоль и поперек горького и кислого и продолжать в том же духе как-то не тянет .

17 Мая 2017 19:07

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Яблоко на вкус непопробовав можно определить основываясь на прошлых яблоках, которые ты съел . Я например с детства по виду сыра (а я очень любою сыоы) знала, каков он будет на вкус: будет ли слишком сухим/соленым/мягким и пр.

17 Мая 2017 19:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 21:16 PikkuMyy сказал(а):
Яблоко на вкус непопробовав можно определить основываясь на прошлых яблоках, которые ты съел . Я например с детства по виду сыра (а я очень любою сыоы) знала, каков он будет на вкус: будет ли слишком сухим/соленым/мягким и пр.
Cообщение полностью

Здорово! Как раз вот это и можно назвать "чуйкой". Мне такой скилл не раздали, увы. Не могу представить вкус пищи, пока не попробую. Но может как раз из-за этого в плане вкусовых ощущение и не особо привередлив . Здесь уже в прямом смысле, без аналогий ))))

17 Мая 2017 20:56

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 20:56 Xattri сказал(а):
Здорово! Как раз вот это и можно назвать "чуйкой". Мне такой скилл не раздали, увы. Не могу представить вкус пищи, пока не попробую. Но может как раз из-за этого в плане вкусовых ощущение и не особо привередлив . Здесь уже в прямом смысле, без аналогий ))))
Cообщение полностью

Я это не то чтобы на всех продуктах чувствую. Да и не надо. Зато по ощущениям у меня есть другое вот правда важная чуйка: точно знать, что организму хочется есть в данный момент.

17 Мая 2017 21:05

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 23:05 PikkuMyy сказал(а):
Зато по ощущениям у меня есть другое вот правда важная чуйка: точно знать, что организму хочется есть в данный момент.
Cообщение полностью

В смысле здесь акцент на слове "что", какого именно блюда хочется? О, это вообще высший пилотаж! Меня вопрос "что тебе приготовить" всегда, неизменно, ставит в тупик ))) Точнее, на него у меня есть один, вполне удовлетворительный для меня, универсальный ответ. МЯСО! Но процессионной физике этого мало . Приходится включать ЧИ и вспоминать всякие конкретные продукты.

17 Мая 2017 21:16

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 21:16 Xattri сказал(а):
В смысле здесь акцент на слове "что", какого именно блюда хочется? О, это вообще высший пилотаж! Меня вопрос "что тебе приготовить" всегда, неизменно, ставит в тупик ))) Точнее, на него у меня есть один, вполне удовлетворительный для меня, универсальный ответ. МЯСО! Но процессионной физике этого мало . Приходится включать ЧИ и вспоминать всякие конкретные продукты.
Cообщение полностью

Блюдо - реже, чаще всего продукт ("говядина, но скорее жареная, чтобы чистый вкус и запах мяса"), но иногда и "вкус" ("хочу пряного" и под это подходит и овощи жареные в карри, и спагетти с чесночно-красно-перечным соусом). Поэтому же я редко ем сложные блюда))
И поэтому не понимаю вопроса "что ты любишь есть / какое твое любимое блюдо". У меня такого не может быть

17 Мая 2017 21:24

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 23:24 PikkuMyy сказал(а):
И поэтому не понимаю вопроса "что ты любишь есть / какое твое любимое блюдо". У меня такого не может быть
Cообщение полностью

Я такие вопросы просто сразу автоматически обобщаю до предельных уровней абстракции . Люблю мясо, люблю сыр, люблю рис. А дальше, если просят уточнить, использую сравнение и классификацию . Мягкие сорта сыра предпочитаю твердым, свинину - говядине. Приготовленная женой вкуснее той, что готовит теща и т.д.

17 Мая 2017 21:37

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 21:37 Xattri сказал(а):
Я такие вопросы просто сразу автоматически обобщаю до предельных уровней абстракции . Люблю мясо, люблю сыр, люблю рис. А дальше, если просят уточнить, использую сравнение и классификацию . Мягкие сорта сыра предпочитаю твердым, свинину - говядине. Приготовленная женой вкуснее той, что готовит теща и т.д.
Cообщение полностью

А я за свою жизнь "любила всё", наверное, кроме того, что я практически никогда не ем Иногда мне хочется риса на воде и почти без соли - потом я его уже не хочу есть, а хочу авокадо с чем-то соленым. Я скорее скажу что я ем чаще всего. Но не то чтобы это "любимое". На мой взгляд любимое это то, что ты съешь если предложат, всегда. А у меня такого нет

17 Мая 2017 21:42

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ну уже всем понятно, как флиртуют в Альфе?
Надо разными вкуснятками сооблазнять)Так постепенно от отношений, перешли к приготовлению пищи
Баль меня дразнит.Пугает мужским шофинизмом,рассказывает, как он командует дома женой(мечты наверно сладкие)Он помнит ,был на руководящей должности,пока не ушел в свободное плавание, вот и бубнит мне всякую чушь.Любимое выражение, женщина должна быть, немой и глухой или, еще вариант его, только ДА говорить мужу."Да, дорогой, я все сделаю дорогой, как скажешь, дорогой".Я ему-" а если она будет немая,как она скажет ДА"?Он ржет, говорит и не надо говорить, пусть головой кивает .Когда я начинаю закипать и психовать, он еще больше радуется и заводится.Я обидчиво отвечаю, вот поэтому я замуж и не выхожу, потому что все мужики ..кל;ז;ו;ы, он еще больше ржет и парирует, да тебя просто не берут, потому , что ты готовить не умеешь, не вкусно им...ГЫ ГЫ.Не знаю флирт это или нет, но руки чешутся прибить его, стукала уже,не помогает)))
Могу еще его выходок порассказывать, если будет интересно)

17 Мая 2017 21:59

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Меня нельзя соблазнить вкуснятками Во-первых, они скорее всего не попадут в то, что я хочу конкретно сейчас. Во-вторых, даже если попадут по названию, скорее всего не попадут по приготовлению. И вообще, я не считаю приготовление пищи каким-то особенным достижением и совершенно не ценю этого в человеке Много готовящий человек скорее вызовет у меня удивление, чем восхищение.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

17 Мая 2017 22:08

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 22:08 PikkuMyy сказал(а):
Меня нельзя соблазнить вкуснятками Во-первых, они скорее всего не попадут в то, что я хочу конкретно сейчас. Во-вторых, даже если попадут по названию, скорее всего не попадут по приготовлению. И вообще, я не считаю приготовление пищи каким-то особенным достижением и совершенно не ценю этого в человеке Много готовящий человек скорее вызовет у меня удивление, чем восхищение.
Cообщение полностью

А вы сами, что малоготовящий человек?Если допустим сравнить со мной)?Я готовлю где то 3 раза в неделю, плюс к этому, еще что то или пеку во время этой недели, что сладенькое, пирог или блинчики с вареньем или покупаю, что сладкое, и ....все)

17 Мая 2017 22:55

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 22:55 LianoraDr сказал(а):
А вы сами, что малоготовящий человек?Если допустим сравнить со мной)?Я готовлю где то 3 раза в неделю, плюс к этому, еще что то или пеку во время этой недели, что сладенькое, пирог или блинчики с вареньем или покупаю, что сладкое, и ....все)

Cообщение полностью

Мало готовящий. Обедаю готовым - у меня вокруг несколько кафе-столовых. Сама готовлю завтрак и ужины, и то ужины в половине случаев ем готовые - не так давно найденные идеальные для себя пельмени, либо вчерашнее что-то. Т.к. я часто хочу есть что-то конкретное какими-то периодами, то могу есть одно и то же от двух дней до недели, поэтому могу приготовить что-то сразу на 3-4 дня.

17 Мая 2017 23:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 01:01 PikkuMyy сказал(а):
Т.к. я часто хочу есть что-то конкретное какими-то периодами,
Cообщение полностью

А от чего это зависит? Какие-то параметры можно в каждой ситуации выделить? Или сугубо иррациональное чувство? Захотели здесь и сейчас авокадо - метнулись в магазин .

На мой взгляд любимое это то, что ты съешь если предложат, всегда. А у меня такого нет

"Всегда" - это предельно жесткая норма . Обычно предполагается таки выбор между несколькими альтернативами. Если выбирать между конфетой и ее отсутствием, я, очень вероятно, выберу конфету ))) Но если выбор будет между конфетой и котлетой, тут уже больше параметров влияет. Насколько я в данный конкретный момент голоден и хочу ли именно сладкого. Вот для вас, получается, каждая конкретная ситуация уникальна. Можно развернуть и так, что формировать какие-либо тенденции и искать закономерности в собственных вкусах вы не заточены . Ну да и ладно ))))

А к другим каким-либо своим потребностям-интересам, материальным или не очень, можете применить слово "всегда"? Музыка?

17 Мая 2017 23:51

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 23:51 Xattri сказал(а):
А от чего это зависит? Какие-то параметры можно в каждой ситуации выделить? Или сугубо иррациональное чувство? Захотели здесь и сейчас авокадо - метнулись в магазин .

Cообщение полностью

Почему хочу то или иное? Не знаю Все же предполагаю, что организм знает, чего ему в данный момент надо и подает мне сигнал через "желание".
"Захотели - метнулись" это идеальная ситуация, не всегда получается. Иногда хочется ночью )) Иногда хочется того, что "тут" не продается. Но в общем я стараюсь есть то, что хочу. То есть ситуация, когда я не съедаю стоящий в холодильнике ужин, потому что "совсем не хочу" и ем что-то что "очень хочу" для меня нормальная.

Если выбирать между конфетой и ее отсутствием, я, очень вероятно, выберу конфету ))) Но если выбор будет между конфетой и котлетой, тут уже больше параметров влияет.

Я просто знаю, что многие любят что-то, например то же мороженое или сладкое или "жареную картошку" и если им это предложить, они скорее всего не откажутся (то есть, если исключить ситуации, когда человек только поел или к примеру очень занят предположим, человек пришел в гости и я ему это предлагаю). Я от такого "любимого" блюда отталкиваюсь.
17 Мая 2017 23:51 Xattri сказал(а):
А к другим каким-либо своим потребностям-интересам, материальным или не очень, можете применить слово "всегда"? Музыка?
Cообщение полностью

Ну я думаю, что да.
Я всегда (будем считать "почти всегда") люблю некоторые музыкальные альбомы.
Всегда люблю мягкие ткани и приглушенные цвета.
Еще всегда люблю котов.
Некоторые фильмы люблю очень давно и до сих пор люблю.
Всегда люблю душ и всегда не люблю ванну
Кстати, из еды, всегда люблю яблочный сок и чай, так как это то немногое из "питья", что я пью.
Я вообще достаточно постоянная в своих вкусовых предпочтениях

18 Мая 2017 00:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 02:54 PikkuMyy сказал(а):
Я просто знаю, что многие любят что-то, например то же мороженое или сладкое или "жареную картошку" и если им это предложить, они скорее всего не откажутся (то есть, если исключить ситуации, когда человек только поел или к примеру очень занят предположим, человек пришел в гости и я ему это предлагаю). Я от такого "любимого" блюда отталкиваюсь.
Cообщение полностью

Зачастую это просто вкусовые привычки, сформированные еще в раннем детстве. Организм приспособился к жареной картошке, натренировался ее перерабатывать наилучшим образом, стабильно выделять при ее потреблении много "гормонов радости". Так с чего бы отказываться? . А у вас возможно, организм заточен не на привычные продукты, а на их разнообразие, регулярную смену.

В плане соционики любопытен именно информационный сигнал "хочу того-то". Вот куда его отнести, если не к (ощущения тела)? У вас, выходит, этот сигнал сильный, передающий множество нюансов, делающих каждое "хочу" сверхуникальным. И, в то же время, очень конкретный, однозначный, не допускающий перебора вариантов "а чего бы мне съесть?". Занятно то, что у гюго 3Ф вот это "а может?" - обычнейшее дело ))).

18 Мая 2017 10:14

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 10:14 Xattri сказал(а):
У вас, выходит, этот сигнал сильный, передающий множество нюансов, делающих каждое "хочу" сверхуникальным. И, в то же время, очень конкретный, однозначный, не допускающий перебора вариантов "а чего бы мне съесть?". Занятно то, что у гюго 3Ф вот это "а может?" - обычнейшее дело ))).

Cообщение полностью

Сверхуникальное это если б я знала до грамма что мне вскаком сочетании нужно. У меня все проще. И если нет яркой потребности в чем-то, я даже могу съесть что-то из нескольких разных блюд. Но я точно знаю, представив вкус блюда, я его хочу есть или нет.
Я надеюсь, кроме бс у меня и другие сигналы сильные)) на бс я не тяну)) я не люблю ни заботу к себе, ни тем более заботы о ком-то. Все четко, быстро и по-спартански)) ну только что продукты педантично в разные тарелки раскладываю))

18 Мая 2017 10:44

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 12:44 PikkuMyy сказал(а):
я не люблю ни заботу к себе, ни тем более заботы о ком-то.
Cообщение полностью

Ну а почему должны то? Имхо, это стереотип, что всех БС-ников прям распирает от желания заботиться . Правильный вопрос скорее так звучит: воспринимаете ли вы, _осмысливаете_, от других такие же сильные сигналы об их ощущениях? Или только сигналы собственного тела? Если я вдруг чувствую, что челу рядом жарко или холодно, то сам по себе этот факт способен меня _напрягать_. И, предлагая одеться потеплее или закрывая форточку, я не столько о нем забочусь, сколько, опять же, о себе. ("я" - здесь гипотетическое, обычно я то как раз такие вещи воспринимаю туго).

18 Мая 2017 11:56

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я могу даже не заметить, что коллега уже в преддекретном положении)) а вот настроение чаще улавливаю. От других я улавливаю настроение и опасность для меня (в общем смысле). Я вообще эгоистичный и почти асоциальный человек.

18 Мая 2017 12:25

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Разразившись полотном в теме про обожествление женщин виктимами, я вдруг понял, что возможно это имеет также некосвенное отношение к флирту.

В общем, исходя из моего представления о агрессорах как завоевателях, а виктимах как о неприступных объектах для завоевания, напрашивается следующая схема.

Агрессоры, чтобы привлечь виктима своей квадры, намекают, что не смотря на свою напористость в отношении других, они могут сделать исключение для него. В отношении меня вполне срабатывает. Напки часто представляются какими-то слишком бойкими, вызывающими, агрессивными, что в целом не очень привлекательно. Но стоит ей показать, что мы с ней не противники, а "на одной стороне", отношение диаметрально меняется, и я невольно испытываю влечение.

Виктимы в качестве флирта наоборот намекают о некой уязвимоси в их иначе казалось бы непробиваемой броне. Опять же, посмотрев на собственный опыт, замечаю, что у меня довольно тольстый защитный слой цинизма, мнимого безразличия, даже ворчливости. Но это именно защитная скорлупа. И если мне хочется привлечь внимание девушки, я просто каким-то тонким (мне кажется) намеком показываю, что на самом деле в нутри есть переживания, есть уязвимость, которую быть может я доверю только ей. Признаться. срабатывает это вполне бессознательно. Прямо манипулировать и стратегически флиртовать я не умею, но вот эту линию поведения в себе отметил. И срабатывает ведь...

Вот такой вот флирт агрессора и виктима получается. Так как я исхожу в основном только из своего опыта, то о джеках и драйзерах с уверенностью судить не могу. Думаю, у них ракурс несколько иной, т.е. проявления неприступноси, уязвимости и агрессии другие, но суть в целом та же.

Могу еще добавить, что с флирт с драйкой в начале отношений тоже происходил примерно так. Я флиртовал как описал выше. Она же в целом создавала впечатление, что она могла бы завладеть любым парнем - и правда ухажеров вокруг нее было немало. А вот мне она дала понять, что воспринимает меня не как потенциального поклонника, а как человека, которого она уважает. И это изменило мое отношение, если сначала я смотрел на нее как на глупую кокетку, то потом начал думать о ней как интересной женщине, с которой можно общаться на равных.

4 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

21 Мая 2017 00:55

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 03:59 alenaeliseeva сказал(а):
Про бальзаков. М.б. с точки зрения психологии соционика,=> , и бальзаки - это миф, частный случай общей закономерности, но...
Недавно один товарисч, оч.похожий на этот психотип, очень ревниво и придирчиво допытывался, почему это у меня в профиле стоит фото какого-то другого мужчины (не важно, что это культурный деятель с мировым именем), и чем это он так хорош...
И допытавшись с меня про то, что "ну, как бе... Вклад в культуру, воля, свой путь" - разочарованно так заявил, что мой кумир "недостаточно ярок", и что он бы ещё понял, если б я увлеклась хотя бы... Гыгыгыгыгы... И прислал мне пару-тройку видео с нашим незабвенным Никитой Джигурдой!)))
(Без комментариев).
(Т.е. как понимаю - Наполеона в самых его крайних проявлениях).
Т.е. он действительно является (не Джигурда, а нап как таковой) неосознанной мечтой бальзака...
Хм. Отсюда вопрос: Герда ведь может и блеснуть, и проявиться ярко - но это временно, всегда возвращается к своему миру, своему дому, на ту планету, где ждёт её хрупкая роза, которую никто не польет, кроме неё... ("Маленький принц", Экзюпери).
Хм.
Т.е. она никогда не станет подлинной наполеоншей.
Если осмыслить сию перспективу, остаётся ли она "долгосрочно привлекательной"? И в каком виде?

Cообщение полностью

как вообще в джигурде можно было напа то заподозрить?

21 Мая 2017 18:42

AlkaPone
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 18:42 Januaria сказал(а):
как вообще в джигурде можно было напа то заподозрить?
Cообщение полностью

если ни одного Напа в жизни в глаза не видеть, а ориентироваться по описанием и собственным, весьма впрочем своеобразным, умозрительным представлениям, то спасибо, что Бальзака не заподозрили. "В крайнем проявлении", фигли там.

Бальзак на 6 пачках антидепрессанотв в день так, наверное, и должен выглядеть, ачотакова.

1 пользователь выразил(и) благодарность AlkaPone за это сообщение

22 Мая 2017 00:15

Tuisku
"Драйзер"
ЭВФЛ
Рыбинск

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 23:55 LianoraDr сказал(а):
А вы сами, что малоготовящий человек?Если допустим сравнить со мной)?Я готовлю где то 3 раза в неделю, плюс к этому, еще что то или пеку во время этой недели, что сладенькое, пирог или блинчики ...

Cообщение полностью

А Вы точно Драйзер)?
Или у Вас есть для кого так часто готовить и терять так много времени на кухне?

23 Авг 2017 16:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 14:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор