Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как расстаться и не возвращаться

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как расстаться и не возвращаться

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

31 Мар 2016 14:47 Tamina сказал(а):
Закидывайте камнями

Cообщение полностью

А вдруг вы потом будете мучать себя вопросом "как мне уйти с форума? меня там закидывают камнями"

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

31 Мар 2016 23:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2016 23:37 warm_gun сказал(а):
А вдруг вы потом будете мучать себя вопросом "как мне уйти с форума? меня там закидывают камнями"
Cообщение полностью

А это к чему?
я уже давно это переросла и отличаю реальную жизнь от виртуальной.
А Вы хотели меня задеть? Если кто-то уже унижает, то и Вам можно?
Странные шуточки

1 Апр 2016 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

Tamina, прочитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Автор: Норвуд Робин.
Там дан конкретный пошаговый план выхода из деструктивных отношений.
Дело-то не столько в муже, с большой вероятностью Ваши следующие отношения будут подобными

2 пользователя выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

1 Апр 2016 17:54

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 18:28 Tamina сказал(а):
А это к чему?

Cообщение полностью

Полагаю,Tamina, это к тому что вы сами предложили.
Постарайтесь перестать ощущать себя жертвой, которая сама услужливо камни для закидывания подвозит и всем их предлагает.
Начните себя уважать в конце концов там и другие начнут.

(к слову в начале темы не столько унижение было, сколько шоковая терапия)

Что до отношений...

Мне кажется, что я сама виновата в том, какие отношения сейчас. И кажется, что он исправляется, сдерживается, а я - нет...

То что вы себя в этом убеждаете, не значит что так происходит на самом деле.

Но пока, вы не очнетесь, не захотите ничего изменить и будите искать оправдания - вам никто и ничем помочь не сможет (потому и ответы тут как ведро холодной воды)

Ну и насчет того, что

Я чувствую себя виноватой именно в том, что выгоняю...

Он не старик, не ребенок и не калека, а взрослый мужик, живущий на чужой территории - тут не просто выгнать надо, а еще ускорения придать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

1 Апр 2016 18:16

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 18:28 Tamina сказал(а):
А это к чему?
я уже давно это переросла и отличаю реальную жизнь от виртуальной.
А Вы хотели меня задеть? Если кто-то уже унижает, то и Вам можно?
Странные шуточки
Cообщение полностью

Вы считаете нормальной просьбу закидать камнями? Я - нет. Для меня это театр низкого пошиба, роль жертвы, игра на чувстве вины и маркер того, что вы этим шаблоном-навыком пользуетесь в вашей реальной жизни. Стоит ли удивляться, что вам бьют литсос_вами_слишком_эмоционально(с) разговаривают? Мало кому нравится, когда его считают тираном, жестоким, зверем и пр. Я всего лишь обратила ваше внимание на ваш скилл (хорошо прокачали, угу).

Людям, желающим бросить курить, советуют перестать вставлять сигарету в рот. Только и всего. Это самая блестящая и действенная рекомендация. И мало ли, что тянет и манит, решение принято - терпи, коза, а то мамой будешь(с), казак, атаманом будешь. Ищите плюсы в новом некурящем(условно) состоянии.
А если хочется есть большой ложкой чужие мозги, то хоть не прикидывайтесь, что вам взрослого мужчину на улицу выкидывать жалко. Или работайте со своими страхами или что там у вас. А то пока что что-то невнятное. Одни вражины кругом, это ясно, а своя голова - абсолютно неизученный предмет, венчающий белое пальто.

6 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

1 Апр 2016 18:19

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 18:19 warm_gun сказал(а):

Или работайте со своими страхами или что там у вас.
Cообщение полностью

Возможность утонуть в жалости к себе и таким образом избежать принятия ответственности за жизнь (я это называю синдром бедной овечки, или уточки, как в том анекдоте, где на все предложения красавца-лебедя уточка находила поводы поныть).
Получается замкнутый круг - нет решения - нужно страдать - страшно сделать новую попытку - недостаток жизненных сил . Вроде как и хочется взлететь, но увы, увы, слабы наши крылья, коротко перо, останься зимовать здесь, Серая Шейка...
И кататься на этом колесе можно очень долго, десятилетиями. Пока кто-нибудь не покажет выход, либо просто самому не надоест изображать из себя белку.
Наше поведение - наш осознанный выбор.
Зачем долго страдают? "Годаме"?
Я не спрашиваю ПОЧЕМУ.
Вопрос "зачем?" подразумевает наличие вполне ощутимых (хотя часто и не осознаваемых отчётливо) бонусов, которые страдания приносят в нашу жизнь.
Бонусы похожи на капустный кочан, листов намотано много, до кочерыжки сразу и не доберёшься
Есть множество профитов, которые заставляют людей держаться за свою боль.
И когда кто-то извне говорит: "Встань и иди!"- это бесит.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

1 Апр 2016 20:13

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мар 2016 13:57 Tamina сказал(а):

И красную шапочку глазами марсианина с Вашей подачи я прочла,но не поняла зачем вы ее рекомендовали - написаны очевидные вещи. Любую сказку можно разобрать в деталях и получить страшилку...

Психотерапевты, психиатры ... пару раз ходила. Опыт оказался неудачным: очень неприятным и неоправданно затратным.

Вы опять убедились в подходе "да, но"?
Тогда не обращайте внимания, на то что я пишу, Ваша точка зрения и жизненная позиция мне ясна.

Cообщение полностью

ненене..
Не так.
Я не рекомендовала вам читать про КШ. Я наоборот, категорически посила вас этого не делать.
Потому что после того, как вам на импульсе "от противного" удалось прорваться через проблемы с гуглом, скачиванием, и узнаванием знакомых букв, у вас ведь огромное количество усилий ушло на то, что бы изо всех сил не понять, чтож там написано.

Так и нафига было так напрягаться, если, судя по общему тону вашего поста, как-то понемножку вы начали усваивать, что дуру вы из меня не сделаете. М?
Не, ну серьезно. Не поняли и ладно, мне-то пофиг.
Переживать за вашего ребенка больше чем вы я не в состоянии и пробовать не буду. Мне-то что, в конечном счете?

1 Апр 2016 00:37 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Понимаешь. Для условных "нас с тобой" было бы дешевле и менее энергозатратным проблему нафик решить. Чем креативить 100500 причин, а почему не..
Дама окопалась реально классно. Просто пять баллов.
К ней с какой стороны ни подойди, она или слаба, или нерешительна, или боится, или вообще ничего не понимает. Дддум так! -Это - лопата! - а? я не знаю что это такое, как этим пользоваться, и вообще я этого боюсь.

Помочь не возможно человеку, который не помощи ищет, а поводов ей не воспользоваться.

Главный принцип "да, но.." в том и заключается, что никто человеку не посоветует ничего такого, до чего он сам не в состоянии был бы додуматься, если б оно ему правда надо было.

Отсюда совет" да собери ты его барахло и вышвырни с балкона" - он в воздух. ТС ведь так слаба..
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

2 Апр 2016 11:35

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 10:35 Invocat сказал(а):
Отсюда совет" да собери ты его барахло и вышвырни с балкона" - он в воздух. ТС ведь так слаба..
Cообщение полностью

Вы рассуждаете как здоровый человек, а у ТС - созависимость и она усилием воли не лечится.
"Соберись тряпка" - это вообще мимо, у нее нет психологических ресурсов собраться.
Даже если таки она соберет волю в кулак и вышвырнет его барахло, через время пустит его обратно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

2 Апр 2016 13:56

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну уж и созависимость.
обыкновенный ретро Нептун. Чем ниже, тем хуже, естественно.
Дарит удивительный талант к саможалению.

У известного В. Лоханкина такой же был (наверное)
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

2 Апр 2016 15:48

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 14:56 Svoboda сказал(а):
Вы рассуждаете как здоровый человек, а у ТС - созависимость и она усилием воли не лечится.
"Соберись тряпка" - это вообще мимо, у нее нет психологических ресурсов собраться.
Даже если таки она соберет волю в кулак и вышвырнет его барахло, через время пустит его обратно.
Cообщение полностью

Зато есть много других способов, которыми лечится созависимость. Тем более что ТС, вроде как, проблему осознает. Иии?
Доступ в интернет у ТС есть. Ресурсов, где можно найти помощь или информацию по самопомощи - примерно дофигища. Но пока человек не начнет шевелиться сам, ему никто и ничто не поможет.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

2 Апр 2016 17:34

Trigonometry
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Без разницы, кто он там по своему социотипу, прежде всего он *удак, который Вас бьет. Бежать, теряя тапки, и ни в коем случае не жалеть о потере отношений, ни в чем себя не обвинять и не заморачиваться на том, что ребенок будет расти без отца, поверьте, лучше никакого отца (и никакого мужа), чем вот ЭТО. А то Вам тут уже насоветовали и наобвиняли, я гляжу.
Для выхода рекомендую Л.Банкрофта "Зачем он это делает?" и К.Барэа "Учебник для женщин, подвергающихся насилию", обе книги есть в сети в открытом доступе.
Удачи.

2 пользователя выразил(и) благодарность Trigonometry за это сообщение

2 Апр 2016 19:22

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 14:48 Invocat сказал(а):
ну уж и созависимость.
обыкновенный ретро Нептун. Чем ниже, тем хуже, естественно.
Дарит удивительный талант к саможалению.

У известного В. Лоханкина такой же был (наверное)
Cообщение полностью

Читаю архив форума, вот нашла у Веры Новиковой: "Кризис выматывает, истощает запасы внутреннего ресурса. Затягивание периода кризиса зачастую происходит даже не из-за непонимания, где выход, а из-за недостаточности сил, чтобы двигаться туда. Остро нужно топливо для жизни. И лучшим видом такого топлива, как мы знаем из структуры Модели А, является аспект суггестивной функции."

Так что может и правда бальзаку нужно услышать: "Соберись тряпка"

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

2 Апр 2016 19:47

Retta
"Есенин"

Одинцово

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 15:56 Svoboda сказал(а):

Cообщение полностью

Но как бы то ни было, однако это совет дуала

2 Апр 2016 22:15

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 20:47 Svoboda сказал(а):

Cообщение полностью

Нужно) По крайней мере за всех не скажу, но на меня в моменты апатии и душевного разлада действовало всегда исключительно благотворно. Потому и не против я подобного вправления мозгов.

Просто в данном конкретном случае есть проблема, что человек несмотря на то что ситуацию осознает, периодически включает в голове пластинку в духе мультфильма "А может быть все было наоборот?" Тут и начинается эта ерунда, что все не так уж плохо, что может я сама виновата, а если и не виновата, то как же я такая прекрасная могу теперь поступить нехорошо и т.д. Потому и надо представить проблему и последствия в красках и зафиксировать, чтоб каждое новое включение пластинки в мозгу узнавать и пресекать на первых аккордах. А игра в "да, но" скорее побочка сомнений, чем реальное "развлечение"( Так что при желании ее тоже можно научится обрубать)

Но все равно главное - нужно стремиться выбраться из ситуации, а не просто ее обсудить. Если очень надо даже Бальзак горы свернет - и воля найдется и ЧСВ проснется и отговорки сдохнут в конвульсиях.А пока дело не движется - значит не очень хочется что-то менять.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

2 Апр 2016 23:48

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 20:47 Svoboda сказал(а):
Читаю архив форума, вот нашла у Веры Новиковой: "Кризис выматывает, истощает запасы внутреннего ресурса. Затягивание периода кризиса зачастую происходит даже не из-за непонимания, где выход, а из-за недостаточности сил, чтобы двигаться туда. Остро нужно топливо для жизни. И лучшим видом такого топлива, как мы знаем из структуры Модели А, является аспект суггестивной функции."

Cообщение полностью

тряпка - это оскорбление, вообще-то. С ЧСом не имеет ничего общего.
И оскорблять никто никому права не давал.

Просто чего на самом деле не надо делать - это помогать ТС выдумывать себе оправдания. Она в такой помощи не нуждается, сама справляется на золотую медаль.
Помощь такого рода ее окончательно убедит в том, что проблема неразрешима в принципе. Как антигравитация на сегодняшнем этапе науки.

То есть, выискивая для нее те оправдания, которых не удалось найти ей (бгггг) вы помогаете, собственно, "Жукову". Ктобы он там ни был, да пусть хоть и Жуков.

3 Апр 2016 08:57

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 07:57 Invocat сказал(а):

Просто чего на самом деле не надо делать - это помогать ТС выдумывать себе оправдания. Она в такой помощи не нуждается, сама справляется на золотую медаль.
Помощь такого рода ее окончательно убедит в том, что проблема неразрешима в принципе. Как антигравитация на сегодняшнем этапе науки.

То есть, выискивая для нее те оправдания, которых не удалось найти ей (бгггг) вы помогаете, собственно, "Жукову". Ктобы он там ни был, да пусть хоть и Жуков.

Cообщение полностью

Про тряпку - это образно.
На счет оправданий дополнительных, это кто как видит, у меня нет цели оправдать, есть эмпатия и желание показать один из путей решения проблемы, который я знаю по опыту общения в группах созависимых: жен алкоголиов, игроманов и других зависимых, которые сталкиваются с подобной проблемой.
Но я уже поняла, что в "чужой монастырь..." в общем замолкаю

3 Апр 2016 10:31

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 10:31 Svoboda сказал(а):
Про тряпку - это образно.
На счет оправданий дополнительных, это кто как видит, у меня нет цели оправдать, есть эмпатия и желание показать один из путей решения проблемы, который я знаю по опыту общения в группах созависимых: жен алкоголиов, игроманов и других зависимых, которые сталкиваются с подобной проблемой.
Но я уже поняла, что в "чужой монастырь..." в общем замолкаю

Cообщение полностью

Да не в чужой дуальности тут дело, а в истинных целях. Тут соционика только наполовину, в первую очередь - роль в сценарии.

3 Апр 2016 10:50

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 09:50 Ad_Astra сказал(а):
Да не в чужой дуальности тут дело, а в истинных целях. Тут соционика только наполовину, в первую очередь - роль в сценарии.
Cообщение полностью

я знаю, что дело не дуальности, и даже не в соционике, не хочу спорить, отстаивать свое мнение.
99% людей, с кем ТС поделится своей историей скажут гнать его в шею. Уверенна, что все подруги, знакомые и знакомые знакомых ей уже это сказали.
Если бы проблема решалась так просто, то деструктивных семей не было бы совсем.
Сценарий можно изменить и его меняют, в общем я практически об этом и пишу

4 пользователя выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

3 Апр 2016 11:45

Retta
"Есенин"

Одинцово

Анкета
Письмо

3 Апр 2016 10:57 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

Да нееее... Когда близкий человек так скажет, это вообще-то может даже насмешить. А когда это говорит Наполеон... Реально из размазни пытаешься собраться. Это ощущения Еси.

3 Апр 2016 16:59

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Уходить вы не хотите - ну так не уходите))) Есть еще два варианта. Один озвучили - от скандалов к битой морде. Второй вариант - четко и быстро выполняйте его команды. Особенно бытовые. Он тогда орать не будет, так как все сделано как надо. И морду тоже можно не бить.)))

5 Апр 2016 17:39

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2016 17:39 LiCu сказал(а):
Уходить вы не хотите - ну так не уходите))) Есть еще два варианта. Один озвучили - от скандалов к битой морде. Второй вариант - четко и быстро выполняйте его команды. Особенно бытовые. Он тогда орать не будет, так как все сделано как надо. И морду тоже можно не бить.)))
Cообщение полностью

Дома как в армии . Главное, если он скомандует из окна с 9 этажа прыгать или убиться головой об стену, вовремя одуматься и сделать наоборот. А то наша девушка уже готова и камнями сама себя закидать и сама ковриком расстелиться, вытирай ноги кто-хочешь. Если ей еще и команды от всяких дегенератов научиться беспрекословно и бездумно выполнять, я боюсь, что из этого выйдет....

6 Апр 2016 03:50

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Да как раз может нормально выйти.))) Не надо стелится ковриком в неуказанном месте))) И от ее самообинений тоже никакого проку.
Команды там должны быть четкие и конкретные, не обязательно дегенеративные. Мыть посуду сразу после еды,не складывать вещи на стульях и пр. Пусть выполняет, если его так любит и он отец ее ребенка. Это гораздо легче, чем самообвиняться без толку. А так вообще выходит порядок и удобная для Жука жизнь. Как только все все усвоят, он успокоится
Ребенку он врезал, потому что -
- ребенко запомнит, гад мелкий, что так нельзя
- мамаша запомнить, что за ребенком надо следить
- все запонят, что бывает, если контроль за ребенком повесить на него.

Она хочет с ним жить -пусть привыкает к армии))) Это лучшее в ее варианте. Конечно, может ей нравится доводить бедного Жука до бешенства и самообвиняться потом)))

6 Апр 2016 14:01

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2016 15:01 LiCu сказал(а):
Да как раз может нормально выйти.))) Не надо стелится ковриком в неуказанном месте))) И от ее самообинений тоже никакого проку.
Команды там должны быть четкие и конкретные, не обязательно дегенеративные. Мыть посуду сразу после еды,не складывать вещи на стульях и пр. Пусть выполняет, если его так любит и он отец ее ребенка. Это гораздо легче, чем самообвиняться без толку. А так вообще выходит порядок и удобная для Жука жизнь. Как только все все усвоят, он успокоится

Она хочет с ним жить -пусть привыкает к армии))) Это лучшее в ее варианте. Конечно, может ей нравится доводить бедного Жука до бешенства и самообвиняться потом)))
Cообщение полностью

А отец ребёнка -это нынче автоматически генерал?!-))) в армии система строится на жёсткой иерархии, рядовые друг другом не командуют-)))

7 Апр 2016 14:03

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Из двух солдат - кто-то командир. Иерархия выстраивается автоматически. Разумеется он командир не потому что отец ребенка. Всего лишь по двум причинам
- Он так хочет
-Она хочет с ним жить.
Все остальное приведет к тому, что уже описывали раньше - побои, инвалидность и пр.

7 Апр 2016 15:20

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Если ТС начнет подчиняться, то в скором времени выяснится, что она как-то недостаточно качественно подчиняется

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Апр 2016 15:45

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2016 15:01 LiCu сказал(а):

Cообщение полностью

"Гадом мелким" прекрасно может быть пятилетний.
Трехлетний вполне себе уже иногда.
Даже и двух с половиной.

Годовалый младенец гадом не может быть по определению. Он еще не умеет. Даже если ведет себя как бы сильно назло.
Это надо усвоить не ТС, а лично вам. А то Астахову прям захотелось позвонить, подозрительная женщина фертильного возраста на горизонте.

Многие годовалые дети еще вообще на ГВ, и, в зависимости от веса при рождении, не все еще ходят уверенно. Это еще совесм крошечный малыш.
И бить его взрослому здоровому мужику, да еще не то что газеткой по попе хлопнуть, чтоб обидно было, а как-то так всерьез -это очень сильно не мужиком надо быть.

7 Апр 2016 15:50

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Апр 2016 15:50 Invocat сказал(а):
"Гадом мелким" прекрасно может быть пятилетний.
Трехлетний вполне себе уже иногда.
Даже и двух с половиной.

Годовалый младенец гадом не может быть по определению. Он еще не умеет. Даже если ведет себя как бы сильно назло.
Это надо усвоить не ТС, а лично вам. А то Астахову прям захотелось позвонить, подозрительная женщина фертильного возраста на горизонте.

Многие годовалые дети еще вообще на ГВ, и, в зависимости от веса при рождении, не все еще ходят уверенно. Это еще совесм крошечный малыш.
И бить его взрослому здоровому мужику, да еще не то что газеткой по попе хлопнуть, чтоб обидно было, а как-то так всерьез -это очень сильно не мужиком надо быть.
Cообщение полностью

Это очень часто может быть совершенно без разницы, что вы думаете, про то, какой он беспомощный. И что думает человек, которому он просто мешает. Раздражает, и все. Не важно, что беспомощный, главное, что орет и лазит без присмотра.
Читаем здесь про жизннь - http://baikal-info.ru/sm/2006/13/005001.html
Влегкую накопаю еще, если что))) И звоните потом хоть Астахову, хоть Путину.
7 Апр 2016 15:45 dkm сказал(а):
Если ТС начнет подчиняться, то в скором времени выяснится, что она как-то недостаточно качественно подчиняется
Cообщение полностью

Если он не садист ради садиста, то вымуштрует и успокоится. Будет пить пиво, смотреть телек, она будет бегать рядом в юбке в пол, с подносиком. И улибыться. Потом подносиком в сторону, зубной щеткой мыть плинтусы. Под проверку.
И чем раньше начнет - тем проще ей же будет. Иначе только уходпть, или же скандалы с мордобоем каждый день.

7 Апр 2016 16:16

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 20:13 Eilfel сказал(а):
И кататься на этом колесе можно очень долго, десятилетиями. Пока кто-нибудь не покажет выход, либо просто самому не надоест изображать из себя белку.
Наше поведение - наш осознанный выбор.
Зачем долго страдают? "Годаме"?
Я не спрашиваю ПОЧЕМУ.
Вопрос "зачем?" подразумевает наличие вполне ощутимых (хотя часто и не осознаваемых отчётливо) бонусов, которые страдания приносят в нашу жизнь.
Бонусы похожи на капустный кочан, листов намотано много, до кочерыжки сразу и не доберёшься
Есть множество профитов, которые заставляют людей держаться за свою боль.
.
Cообщение полностью

А не подскажите какой смысл в страданиях?
Мне и с ним плохо и без него плохо.

12 Апр 2016 22:40

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

6 Апр 2016 14:01 LiCu сказал(а):

Cообщение полностью

Хорошая версия. Очень понравилось про ребенка. А про остальные "команды" ... к сожалению не работает. Проверено на практике. Потому как повод придраться найдется всегда и самый непредсказуемый. От настроения "командира" зависит, а не от качества выполнения "команд".

И в целом по вопросу. Расстаться мы расстались. Как удержать дистанцию? Как не пойти на уступки? Как не проявлять слабость?.. Я буду делать все, что могу и сколько могу.

Много чего понимаю. Книгу Робин Норвуд прочитала. К сожалению для себя мало полезного нашла. Книга все-таки больше ориентирована на американское общество, на группы поддержки АА и пр., а это не совсем то(. То что подходит, оставила в закладках.

Ваши не риторические вопросы у меня на видном месте...

Не знаю, может ли форум чем-то помочь...
Просто отписалась, что бы сказать всем спасибо

12 Апр 2016 23:03

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 23:47 Tamina сказал(а):
Хорошая версия. Очень понравилось про ребенка. А про остальные "команды" ... к сожалению не работает. Проверено на практике. Потому как повод придраться найдется всегда и самый непредсказуемый. От настроения "командира" зависит, а не от качества выполнения "команд".
Cообщение полностью

Здорово!
Я считаю, что в этом есть некая такая волшебная непредсказуемость. Такой знаете, легкий налет риска и азарта. Дебилы в Монте-Карло ездят, рулетка там, блэк-джек, то, сё, а у вас рулетка с блэк-джеком каждый день, и ехать никуда не надо.

Попробуйте научиться получать от этого удовольствие. Хотя правильнее будет сказать, попробуйте осознать, что на самом деле, получаете.

Я вот например. Сегодня. Вышла из дому, ну просто цветочек аленький. По маленькому, крошечному делу. Спасибо что не в спортивном костюме.

Через два часа я сидела в ресторане Технопарка, и вела переговоры с каким-то китайцем, и, что особенно забавно, на китайском. Которого я не знаю. Потому что тот чувак, который учил его английскому, он на самом деле из фильма Люди в Черном. Из тех, кого ЛЧ и пасут. Бабки прикарманил, а научил языку ихней там планеты, что на Земле мало применимо.
А потом я их Технопарка махнула на Марьину Рощу, оттуда на Пушкинскую, оттуда на Новые Черемушки, и, в 9 вечера, дома была. Потом совсем. В Измайлово.
А все почему? А потому что я именно такую работу люблю. Мне так жить - нравится. Хотя 90% людей вообще любых ТИМов на ней бы с ума сошли.

Ну и вот. Начинайте любить китайцев непредсказуемость.

12 Апр 2016 23:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 23:03 Tamina сказал(а):
Как удержать дистанцию? Как не пойти на уступки? Как не проявлять слабость?

Cообщение полностью

Воспринимать его участие в вашей жизни как строго нежелательное.
Вы испорченную еду не едите? вот тут то же самое.

13 Апр 2016 00:15

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 00:03 Tamina сказал(а):
И в целом по вопросу. Расстаться мы расстались. Как удержать дистанцию? Как не пойти на уступки? Как не проявлять слабость?.. Я буду делать все, что могу и сколько могу.

Cообщение полностью

А как происходили прежние камбэки? Кто предлагал сойтись? Какие были внешние мотивации (предлоги), какие внутренние (надежды)?

И вы говорили, что обращались к психологам, но это дело забросили, потому что ничего хорошего они вам не сказали. Что вы имели в виду? Они сказали вам что-то неприятное или бесполезное (это разные вещи всё же)?

13 Апр 2016 00:21

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 00:21 warm_gun сказал(а):
А как происходили прежние камбэки? Кто предлагал сойтись? Какие были внешние мотивации (предлоги), какие внутренние (надежды)?

И вы говорили, что обращались к психологам, но это дело забросили, потому что ничего хорошего они вам не сказали. Что вы имели в виду? Они сказали вам что-то неприятное или бесполезное (это разные вещи всё же)?
Cообщение полностью

Почти после всех ссор и расставаний звонила я. Просто поговорить по-человечески. Но в конце разговора следовало "я сейчас(завтра) приеду". Иногда я была не готова к такому повороту событий, но я уже ничего не решала.
Внутренние - выше описывала. Не хочу лишать ребенка отца (все-таки мальчик), а я слишком бесхарактерная для одинокой мамочки. Еще - боялась его потерять, он не такой уж и плохой, так как в ссорах виноваты оба 50/50. Меня не совсем верно поняли, он не избивает и не бьет , просто в ссорах доходит до выкручивания рук, угроз и пр., а это страшно, особенно если ребенок это видит. Пока он не понимает, но будет старше - будет пугаться.

А надежды... Что он сам поймет свои ошибки, начнет ценить то, что у него есть. А со своей стороны надеялась, что научусь держать язык за зубами, что бы он не рычал в мою сторону. Не вышло быть кроткой...

Психологи...

С одним общалась онлайн. Слишком много личных вопросов. фамильярничал что ли. Меня это настораживало.

Другого нашла в центре психологической поддержки. Настроилась, пришла, рассказала... он вопросов почти не задавал, но подметил очевидную вещь, а те что задавал были не по теме - например кем я работаю и почему занимаюсь этой работой (второй вопрос видимо для связки с первым) - мне показалось что его больше интересовало сколько денег с меня взять и сколько я вообще могу платить. Я ушла от него ни с чем, но за "консультацию" отдала все что было.

Потом попыталась найти на форуме психологов подходящего. Описала коротко свою ситуацию. Почти каждый второй отвечал шаблонно... особенно бесит когда говорят "ну это проблемы из детства, проблемы с отцом", хотя мой отец погиб и ничего плохого за свою жизнь мне не сделал, а мать дала все что могла, всегда относилась к нам с сестрой с уважением, как к личностям. Понравилась одна из психологов - она коротко описала над чем стоит работать, но мне она не по карману.

Я не отрицаю пользу общения с психологом, но нужно знать к кому идти, и хотелось бы понимать за что я плачу деньги. Видела сейчас цену в 40$ за сеанс - считаю что лучше уж тогда в церковь ходить и книжки читать.

Как-то так.

13 Апр 2016 12:17

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

в любом начинании самое трудное - сделать первый шаг. Вы его сделали. Поздравляю! И я вижу позитивную динамику в ваших постах)
второй шаг уже обдумали?

предлагаю удалить все его контакты и номера. если есть в соцсетях, то заблокировать и там. с глаз долой, как говорится.

13 Апр 2016 12:35

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 13:17 Tamina сказал(а):
Почти после всех ссор и расставаний звонила я. Просто поговорить по-человечески.

Cообщение полностью

Расшифруйте, пожалуйста, как это?
Потому что это неочевидные вещи. Можно обсуждать, что яблоки подорожали, и это тоже будет по-человечески, но с человеком, которого мне на самом деле хочется отдубасить и осыпать претензиями как конфетти, это будет коварство и усыпление бдительности (и беспросветная тупость, если я слабее). И оно же будет правильно, если человек мне просто не нравится, но обижать его незачем и не за что.

Вы искали повода высказать претензии? Чтоб он понял, что был неправ? Раскаялся?

Какой итог разговора был бы для вас желателен?

Но в конце разговора следовало "я сейчас(завтра) приеду". Иногда я была не готова к такому повороту событий, но я уже ничего не решала.

Cообщение полностью

Вместо раскаяний с повинной головой он опять входил к вам победителем? Вторгался, думая, что опять можно заминать неудобные/неприятные разговоры?

1. Внутренние - выше описывала. Не хочу лишать ребенка отца (все-таки мальчик), а я слишком бесхарактерная для одинокой мамочки.

2. Еще - боялась его потерять, он не такой уж и плохой, так как в ссорах виноваты оба 50/50. Меня не совсем верно поняли, он не избивает и не бьет , просто в ссорах доходит до выкручивания рук, угроз и пр., а это страшно, особенно если ребенок это видит. Пока он не понимает, но будет старше - будет пугаться.

Cообщение полностью

По 1 (пронумеровала сама, извините): вы считаете себя плохой матерью? Вам скучно заниматься ребенком одной? или пугает ответственность?
Простите, но при всей важности мужского влияния на мальчика, отец - не единственный источник этого самого влияния и внимания. Это может быть и дед, и дядя, и ваш будущий мужчина.
Вам нравится этот образец мужского влияния?
А знаете ли вы, что если вы не удалите папашку от сына, то уже через 4 года у вас дома будут два врага? Ребзь очень хорошо считывает, кого тут бьют, и кто в авторитете. Вы же могилу себе роете.

По 2: Вы ругаете себя за язык, считая себя виноватой на 50% в ваших ссорах.
Тут может быть несколько вариантов. Или вы совсем загнали себя под плинтус, считая, что права не имеете сказать, что вам что-то не нравится, или же вы получаете кайф от ругани-истерик, столько гормонов же в кровь выбрасывается, что даже ceкc эти все вспышки вполне себе могут заменить. На это даже подсесть можно.

А надежды... Что он сам поймет свои ошибки, начнет ценить то, что у него есть.

Cообщение полностью

Не поймёт и не оценит. Увы. Переставайте бежать/стоять/лежать в сторону этой мечты. Забудьте об этом. Обидно, ага, но это так.

Психологи...

С одним общалась онлайн. Слишком много личных вопросов. фамильярничал что ли. Меня это настораживало.

Другого нашла в центре психологической поддержки. Настроилась, пришла, рассказала... он вопросов почти не задавал, но подметил очевидную вещь, а те что задавал были не по теме - например кем я работаю и почему занимаюсь этой работой (второй вопрос видимо для связки с первым) - мне показалось что его больше интересовало сколько денег с меня взять и сколько я вообще могу платить. Я ушла от него ни с чем, но за "консультацию" отдала все что было.

Потом попыталась найти на форуме психологов подходящего. Описала коротко свою ситуацию. Почти каждый второй отвечал шаблонно... особенно бесит когда говорят "ну это проблемы из детства, проблемы с отцом", хотя мой отец погиб и ничего плохого за свою жизнь мне не сделал, а мать дала все что могла, всегда относилась к нам с сестрой с уважением, как к личностям.

Cообщение полностью

Имхо, мужчину-психолога вам не надо. Пол психолога в вашем случае имеет значение.
Понравилась одна из психологов - она коротко описала над чем стоит работать, но мне она не по карману.

Cообщение полностью

А самостоятельно в указанном направлении можно продвигаться?

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

13 Апр 2016 13:14

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 13:14 warm_gun сказал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, как это?
Потому что это неочевидные вещи. Можно обсуждать, что яблоки подорожали, и это тоже будет по-человечески, но с человеком, которого мне на самом деле хочется отдубасить и осыпать претензиями как конфетти, это будет коварство и усыпление бдительности (и беспросветная тупость, если я слабее). И оно же будет правильно, если человек мне просто не нравится, но обижать его незачем и не за что.

Cообщение полностью

Я никогда не строю никаких интриг (никаких усыплений бдительности), для меня это слишком сложно... Мне проще сказать все как есть, прямо, не вилять. Может это и плохо. Я не могу кого-то катовать молчанием неделями. Я отхожу и начинаю разговаривать как раньше. Иногда так все и устаканивалось. А иногда мы оказывались в разных местах после ссоры...

Скорее звонила попросить прощения. Понимала, что ссора была из-за пустяка. Это действительно так. Каждый раз из-за пустяка - маленькое недоразумение превращалось в огромный скандал с упреками, угрозами, битьем посуды (или других вещей, что тоже пугает) и в итоге очередным расставанием.

Вы искали повода высказать претензии? Чтоб он понял, что был неправ? Раскаялся?

Какой итог разговора был бы для вас желателен?

Cообщение полностью

Претензии я высказывала до. А после... возможно ждала хоть какого-то раскаяния, хоть какого-то признания им своей вины. Сложно, когда человек считает себя всегда правым. Но звонила не за этим. А просто услышать, что он не держит зла на меня. И сказать, что я не злюсь. Иногда он просто не отвечал. А иногда говорил, как ни в чем не бывало.

И вы точно подметили:

Вместо раскаяний с повинной головой он опять входил к вам победителем? Вторгался, думая, что опять можно заминать неудобные/неприятные разговоры?

Cообщение полностью

Именно так - ПОБЕДИТЕЛЕМ. Всегда! Я не могла этого понять - что не так? Но вы сказали именно в точку.
А то, что ему неприятны такие разговоры он не раз говорил.

По 1 (пронумеровала сама, извините): вы считаете себя плохой матерью? Вам скучно заниматься ребенком одной? или пугает ответственность?
Простите, но при всей важности мужского влияния на мальчика, отец - не единственный источник этого самого влияния и внимания. Это может быть и дед, и дядя, и ваш будущий мужчина.
Cообщение полностью

Плохой? - нет. Скучно? - я и так всегда одна с ребенком. Так что дело не в "скучно". Ответственность? - тоже нет. От такой ответственности мне никуда не спрятаться. За ребенка отвечаю я и только я. А папы в наше время, редко берут на себя ответственность за воспитание. Достаточно того, что они деньги зарабатывают ( и хорошо, если это так, тогда маме действительно проще - хоть о материальном голова не болит). По крайней мере я так вижу.

Просто бывают такие моменты... когда просто хочется поделиться с кем-то успехами малыша. И мне почему-то кажется, что это должно радовать в первую очередь его родителей. А уж затем бабушек, тётюшек, соседок... Хочется сообщить именно папе об успехах, о том какой малыш смышленый и т.п.
Когда-то слышала фразу "Счастье, это когда есть с кем его разделить"... Я очень наивна наверное. Я верю в хорошее в людях и наверное слишком идеализирую.

А дедушек и дядь у нас нет К сожалению. И это тоже печалит.

Вам нравится этот образец мужского влияния?
Cообщение полностью

В нем есть хорошее. Например общительность, чувство юмора, напористость, активность (иногда), ловкость, аккуратность (даже скорее педантичность, но периодами) - чего нет у меня.

А знаете ли вы, что если вы не удалите папашку от сына, то уже через 4 года, у вас дома будут два врага? Ребзь очень хорошо считывает, кого тут бьют, и кто в авторитете. Вы же могилу себе роете.
Cообщение полностью

Это очень серьезное замечание. Отметила для себя.

По 2: Вы ругаете себя за язык, считая себя виноватой на 50% в ваших ссорах.
Тут может быть несколько вариантов. Или вы совсем загнали себя под плинтус, считая, что права не имеете сказать, что вам что-то не нравится, или же вы получаете кайф от ругани-истерик, столько гормонов же в кровь выбрасывается, что даже ceкc эти все вспышки вполне себе могут заменить. На это даже подсесть можно.
Cообщение полностью

Если это так, то возможно непроизвольно, подсознательно и это нужно лечить. Соглашусь с Вами.

Имхо, мужчину-психолога вам не надо. Пол психолога в вашем случае имеет значение.
Cообщение полностью

С женщиной я боюсь, что будет как в анекдоте:
На осмотре у доктора:
- Хорошо, хорошо, хорошо
- Что хорошо, доктор?
- Хорошо, что у меня такого нет.

13 Апр 2016 15:40

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 16:40 Tamina сказал(а):
Я никогда не строю никаких интриг (никаких усыплений бдительности), для меня это слишком сложно... Мне проще сказать все как есть, прямо, не вилять. Может это и плохо. Я не могу кого-то катовать молчанием неделями. Я отхожу и начинаю разговаривать как раньше. Иногда так все и устаканивалось. А иногда мы оказывались в разных местах после ссоры...

Cообщение полностью

Боюсь, вы не всегда правильно интерпретируете это "как есть".

Претензии я высказывала до. А после... возможно ждала хоть какого-то раскаяния, хоть какого-то признания им своей вины. Сложно, когда человек считает себя всегда правым. Но звонила не за этим. А просто услышать, что он не держит зла на меня. И сказать, что я не злюсь. Иногда он просто не отвечал. А иногда говорил, как ни в чем не бывало.

Cообщение полностью

1. Почему вы решили, что для вашего мужа важно, что вы не держите зла? Ему точно нужна эта информация? Или это вам важно для вашего внутреннего морального облика? Или это вы мужу себя противопоставляете как чистое в противовес грязному?
Или это сообщение - закодированный белый флаг для нового витка бесплодных переговоров?

2. В совместной жизни неизбежно накапливаются претензии (не очень удачное слово, но подбирать лучшее сейчас лень), и их конечно же лучше предъявлять, чем терпеть. Вопрос в форме подачи и в количестве. Ну и не только в этом. Иногда (когда у партнеров 3В), претензии превращаются в попытки отыграться за нанесённые обиды, месть.

Зачем вам его раскаяние и виноватость? Вы хотите доказать ему, что он плохой, пусть расплачетсявидит, до какой степени плохой?
Если он плохой - делайте выводы, отдаляйтесь/избавляйтесь. Так нет же, вы хотите увидеть его поверженным. Естественно, что человек не хочет этого признавать и сопротивляется. А уж болевого БЭ вы не завиноватите никогда.

Плохой? - нет. Скучно? - я и так всегда одна с ребенком. Так что дело не в "скучно". Ответственность? - тоже нет. От такой ответственности мне никуда не спрятаться. За ребенка отвечаю я и только я. А папы в наше время, редко берут на себя ответственность за воспитание. Достаточно того, что они деньги зарабатывают ( и хорошо, если это так, тогда маме действительно проще - хоть о материальном голова не болит). По крайней мере я так вижу.

Cообщение полностью

Я вообще-то спрашивала о ваших чувствах, а не о ситуации, тем более в обществе в наши дни. У вас, кстати, такие ответы часто бывают - вместо того, чтобы рассказать как есть, вы рассказываете о том, как должно быть.

Просто бывают такие моменты... когда просто хочется поделиться с кем-то успехами малыша. И мне почему-то кажется, что это должно радовать в первую очередь его родителей. А уж затем бабушек, тётюшек, соседок... Хочется сообщить именно папе об успехах, о том какой малыш смышленый и т.п.
Когда-то слышала фразу "Счастье, это когда есть с кем его разделить"... Я очень наивна наверное. Я верю в хорошее в людях и наверное слишком идеализирую.

А дедушек и дядь у нас нет К сожалению. И это тоже печалит.

Cообщение полностью

Да, это понятно, что хочется радость разделить, но опять вы про то, как должно быть. Ну не у всех всё идеально и одинаково хорошо. Что ж вы всё реальности-то в глаза не посмотрите, прогибаете её, бедную, под свои мечты?

Если это так, то возможно непроизвольно, подсознательно и это нужно лечить. Соглашусь с Вами.

Cообщение полностью

хорошо, что вы это понимаете
С женщиной я боюсь, что будет как в анекдоте:
На осмотре у доктора:
- Хорошо, хорошо, хорошо
- Что хорошо, доктор?
- Хорошо, что у меня такого нет.

Cообщение полностью

Почему вы думаете, что психолог мужчина окажется более заинтересованным в вашей ситуации?

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

13 Апр 2016 19:07

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 12:17 Tamina сказал(а):
так как в ссорах виноваты оба 50/50.
Cообщение полностью

В чем вы видите свою часть вины?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

13 Апр 2016 20:13

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 19:07 warm_gun сказал(а):
1. Почему вы решили, что для вашего мужа важно, что вы не держите зла? Ему точно нужна эта информация? Или это вам важно для вашего внутреннего морального облика? Или это вы мужу себя противопоставляете как чистое в противовес грязному?
Или это сообщение - закодированный белый флаг для нового витка бесплодных переговоров?

2. В совместной жизни неизбежно накапливаются претензии (не очень удачное слово, но подбирать лучшее сейчас лень), и их конечно же лучше предъявлять, чем терпеть. Вопрос в форме подачи и в количестве. Ну и не только в этом. Иногда (когда у партнеров 3В), претензии превращаются в попытки отыграться за нанесённые обиды, месть

Зачем вам его раскаяние и виноватость? Вы хотите доказать ему, что он плохой, пусть расплачетсявидит, до какой степени плохой?
Cообщение полностью

Я не считаю себя лучше.
Я не считаю его плохим.
Во многом он лучше меня.
Я пыталась что-то изменить в отношениях.
А что бы что-то изменить нужно было как-то достучаться до человека. Что бы он понял, что я не хочу, что бы со мной так обращались.
Видимо мой метод недейственный. И в итоге на уступки шла я.
Скорее у меня складывается ощущение, что это он самоутверждается за мой счет.

Я вообще не пойму к чему Вы клоните с этими вопросами. Пусть ответом будет последний предложенный Вами вариант:

Cообщение полностью

Я звонила затем, что бы продолжить отношения.
(Я правильно интерпретировала "белый флаг" и "виток"?).

Про ответственность.
Если бы я хотела ответственность разделить с кем-то я бы регистрировала ребенка на биологического отца.
Если не по хорошему, то через суд.
Я посчитала иначе.

Что ж вы всё реальности-то в глаза не посмотрите, прогибаете её, бедную, под свои мечты?

Cообщение полностью

Хотелось бы услышать Вашу версию моей реальности (это не ирония и не сарказм, просто любопытство)

Почему вы думаете, что психолог мужчина окажется менее равнодушным к вашей ситуации?
Cообщение полностью

Мое мнение: и мужчина и женщина психолог должны оставаться объективны.

И мне кажется, что женщине это сделать сложнее, поскольку она будет примерять ситуацию на себя. Возможно я ошибаюсь. Возможно не хочу чувствовать себя ущербной по сравнению с ней. А может потому, что мне проще общаться с мужчинами. Я не хочу слушать от женщины очередные "сходите по магазинам, купите себе что-то красивое, улыбайтесь..." По крайней мере этим забит весь интернет...

13 Апр 2016 20:13 dkm сказал(а):
В чем вы видите свою часть вины?
Cообщение полностью

В том, что не могу промолчать на претензии с его стороны.
В том что "пилю" по некоторым темам постоянно, чем довожу его до "бешенства".

13 Апр 2016 21:22

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Если честно, мне совсем не хочется раскладывать наши отношения по полочкам кто прав, а кто виноват.

Пилить в очередной раз я начала из-за того, что он ушел с работы (предыдущая тема на форуме была после такой же ситуации).

Я начала присматривать себе работу - обсуждать варианты с ним. А во время очередной ссоры услышала упрек в том, что я, видите ли, не хочу идти на зарплату ниже определенного уровня, в то время когда у нас денег нет. То есть, то что у нас денег нет это теперь тоже моя забота!
Квартира на мне (живем у меня, и плачу за коммуналку я), ребенок на мне, теперь и деньги зарабатывать на мне!
Он опять вывернул так, что это я виновата во всех наших проблемах.
А я подумала, что если уж и браться за работу, то его незачем тянуть. Мне будет легче если я буду кормить только себя и ребенка.

Уходя не говорил ни слова, но долго затягивал уход... то посуду помоет (я не сразу додумалась сказать, что сама помою), то душ ему нужно принять и покушать не отказался... я так и не поняла зачем он время тянул. Или это была провокация. Или хотел показать мне, что он такой замечательный и посуду вымоет и гадостей не говорит, как раньше. Или ждал что я начну упрекать. Или потому что в последний раз.

13 Апр 2016 22:29

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 22:22 Tamina сказал(а):
Я не считаю себя лучше.
Я не считаю его плохим.
Во многом он лучше меня.
Я пыталась что-то изменить в отношениях.
А что-то бы что-то изменить нужно было как-то достучаться до человека. Что бы он понял, что я не хочу что бы со мной так обращались. Видимо мой метод недейственный. И в итоге на уступки шла я.
Я вообще не пойму к чему Вы клоните с этими вопросами. Пусть это будет последний предложенный Вами вариант:

Cообщение полностью

Я тоже вас с трудом понимаю. Клоню к тому, чтоб вы себя лучше понимали.

Вы от отца ребенка чего-то ещё хотите или не хотите? Если хотите, то зачем просите форум по рукам вам надавать и убедить не звонить? Звоните и делайте всё, что душа просит.
Не хотите от Жукова ничего - запрос сам растворится.

Похоже, опять 3В. Чего хочу не знаю, но я очень устал, и не я один виноват, а вы тоже. И надо доказать чоловику, что на нём половина ответственности за несбывшееся хорошо. Я виновата, но и ты тоже виноват, признавайси!

Вы себе не представляете, до какой степени исхоженными дорогами ходите. И как они бесят всех не 3В без исключения.

Вы говорите, что не можете промолчать из-за мелочей, доводите его до белого каления, попутно кайфуя, он выкручивает вам руки, вы кайфуете опять же, но на словах вы не желаете, чтобы он с вами так обращался, выгоняете, потом звоните и сообщаете, что вы не держите на него зла. Конечно не держите. Это рамки сюжета требуют зло держать, ведь он не должен был с вами так обращаться.

Я звонила затем, что бы продолжить отношения.
(Я правильно интерпретировала "белый флаг" и "виток"?).

Cообщение полностью

Я спрашивала, почему вы сообщали о том, что не держите зла. Почему именно это.

Про ответственность.
Если бы я хотела ответственность разделить с кем-то я бы регистрировала ребенка на биологического отца.
Если не по хорошему, то через суд.
Я посчитала иначе.

Cообщение полностью

Вы меня не поняли. Про ответственность я говорила в том ключе, что воспитующий оказывает влияние на характер ребенка. Ответственность за будущий характер, а не про юридическую.

Хотелось бы услышать Вашу версию моей реальности (это не ирония и не сарказм, просто любопытство)

Cообщение полностью

Выше уже расписала. Несбывшееся как должно быть.

Мое мнение: и мужчина и женщина психолог должны оставаться объективны.

И мне кажется, что женщине это сделать сложнее, поскольку она будет примерять ситуацию на себя. Возможно я ошибаюсь. Возможно не хочу чувствовать себя ущербной по сравнению с ней. А может потому, что мне проще общаться с мужчинами. Я не хочу слушать от женщины очередные "сходите по магазинам, купите себе что-то красивое, улыбайтесь..." По крайней мере этим забит весь интернет (советами для этиков)...

Cообщение полностью

Мужчине ещё сложнее примерить эту ситуацию на себя. Весьма вероятно, что он будет на стороне вашего мужчины.
И совершенно напрасно вы недооцениваете женщин-психологов.

13 Апр 2016 22:52

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 23:29 Tamina сказал(а):
Если честно, мне совсем не хочется раскладывать наши отношения по полочкам кто прав, а кто виноват.

Пилить в очередной раз я начала из-за того, что он ушел с работы (предыдущая тема на форуме была после такой же ситуации).

Я начала присматривать себе работу - обсуждать варианты с ним. А во время очередной ссоры услышала упрек в том, что я, видите ли, не хочу идти на зарплату ниже определенного уровня, в то время когда у нас денег нет. То есть, то что у нас денег нет это теперь тоже моя забота!
Квартира на мне (живем у меня, и плачу за коммуналку я), ребенок на мне, теперь и деньги зарабатывать на мне!
Он опять вывернул так, что это я виновата во всех наших проблемах.
А я подумала, что если уж и браться за работу, то его незачем тянуть. Мне будет легче если я буду кормить только себя и ребенка.

Уходя не говорил ни слова, но долго затягивал уход... то посуду помоет (я не сразу додумалась сказать, что сама помою), то душ ему нужно принять и покушать не отказался... я так и не поняла зачем он время тянул. Или это была провокация. Или хотел показать мне, что он такой замечательный и посуду вымоет и гадостей не говорит, как раньше. Или ждал что я начну упрекать. Или потому что в последний раз.
Cообщение полностью

Это, конечно, роляет.

Менять предыдущий пост уже не буду, и новый щас не напишу, но захребетник вам не нужен, конечно же.
Поменьше думайте, чего он там хотел, и до какой степени человек манипулятор, если вы решили, что он больше не будет вам близок. Думайте, чего вы хотите.

Кстати... подумалось, что у вас эpoс по Воле. И 1В у вас. ))

13 Апр 2016 23:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 23:08 warm_gun сказал(а):
Кстати... подумалось, что у вас эpoс по Воле. И 1В у вас. ))

Cообщение полностью

Думаю, 1В там только у Жукова. У ТС мне вообще поначалу 4В виделась (да, агапе по результативным еще не гарантирует счастливой жизни), но сейчас тоже склоняюсь к 3В.

14 Апр 2016 06:48

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 22:52 warm_gun сказал(а):
Похоже, опять 3В. Чего хочу не знаю, но я очень устал, и не я один виноват, а вы тоже. И надо доказать чоловику, что на нём половина ответственности за несбывшееся хорошо. Я виновата, но и ты тоже виноват, признавайси!

Вы себе не представляете, до какой степени исхоженными дорогами ходите. И как они бесят всех не 3В без исключения.

Cообщение полностью

Да 3В, бесспopнo. Нужно было и тему создавать с заголовком "Как расстаться с человеком при ЗВ?"

Я почитала матчасть. Легче от понимания что 3В именно так работает мне не стало. Как же все-таки не ходить по кругу?

Про 1В у меня warm_gun пошутила.

------------------------------

Но. Бывают ли "бракованые" Жуковы? Потому что все по 1В в нем сходится, кроме самого важного - ответственности.

Потому что, как только какая-то реально важная ситуация - он голову в песок.

Он ушел именно за месяц до рождения ребенка (моя подруга Штирлиц говорит, что такое прощать нельзя было).

После рождения позвонила узнать - будет ли регистрировать ребенка на себя - тоже как-то смазанно ответил, типа "подожди, я сейчас не могу".

А после регистрации приехал. После чего постоянно меня упрекал, что раз ребенок на него не зарегистрирован, то и не его это ребенок.

За погашение кредита его мама дергала, а потом и я подключилась помогать.

Предлагают повышение, при котором нужно за финансы отвечать - отказывается, говорит что не хочет с финансами иметь дело напрямую.

Ссоримся, нужно уехать - да сними ты квартиру в конце концов. Поступи по взрослому... нет же... Либо я такая-сякая, либо кто-то помогает.

Такое ощущение, что он каждый раз мамочку ждет, которая в сложной ситуации за него все решит.

Одна из причин, по которой стоит расстаться и не сожалеть, это то, что положиться на человека ни в чем не могу...

К сожалению даже в верности были нюансы (пару случаев "легкого флирта" засветились). И в этом тоже я оказалась виновата - не доверяю...

Хотя причин в самом деле много.

14 Апр 2016 11:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1В - не признак порядочности. Просто 1В проще всего отстоять свои интересы или даже навязать их. Потому что это железобетонная уверенность в правомочности собственных принципов и только. А козлами все В бывают, от воспитания зависит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Апр 2016 11:11

Monashka
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 11:00 Tamina сказал(а):
Но. Бывают ли "бракованые" Жуковы? Потому что все по 1В в нем сходится, кроме самого важного - ответственности.

Потому что, как только какая-то реально важная ситуация - он голову в песок.

Cообщение полностью

Бывают. У меня перед глазами типчик, похожий на вашего Жука- и ничо, не перетипировывается Вам соврали, когда сказали, что Жуков- это всегда мачо, которое без страха и упрёков. Или Достоевский- образец порядочности и милосердия. Или Дюма- уютный дом, приятная атмосфера.

Да, Жуки бывают альфонсами, маменькими сынками, бессильными лялечками в сложных ситуациях, и прочее прочее. Потому, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- это не тимное качество, а воспитание, самовоспитание, принятое решение, естественный рост. Если бы это качество было бы по умолчанию ЧС и БЛ- вы сама были бы ну жутко безответственной И бОльшая часть мира

14 Апр 2016 14:11

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 10:11 Ad_Astra сказал(а):
1В - не признак порядочности. Просто 1В проще всего отстоять свои интересы или даже навязать их. Потому что это железобетонная уверенность в правомочности собственных принципов и только. А козлами все В бывают, от воспитания зависит.
Cообщение полностью

со всем согласна, кроме навязывания своих интересов и желаний кому-либо.
1В самодостаточная: если я хочу, и никто больше не хочет, то без проблем, я сама этого добьюсь.
И желания другого уважаемы.

14 Апр 2016 14:16

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 15:16 September сказал(а):
со всем согласна, кроме навязывания своих интересов и желаний кому-либо.
1В самодостаточная: если я хочу, и никто больше не хочет, то без проблем, я сама этого добьюсь.
И желания другого уважаемы.
Cообщение полностью
Это "глюки восприятия")
По моим личным наблюдениям субъективное ощущение вот этого навязывания по воле зависит от положения кружочков-квадратиков в модели А и аспектов по ПЙ, плюс также большое значение имеет круг общения (близкий - одно, просто знакомый - совсем другое).
Например, именно так мною воспринимаются Напы и Штиры с 1В (Жуковых с 1В в окружении нет, но предполагаю, что будет так же). Реально ощущается как навязывание, продавливание с их стороны.
И если это круг близких, то вот это самое "Я ХОЧУ" на тебя просто автоматически распространяется и загребает тебя, порой жестко бывает, как будто они свои желания пытаются сделать и твоими тоже (ты у них, видимо, неосознанно частью их Я становишься )
Но на дистанции "знакомый" все это, конечно, выражено намного слабее, эти "глюки восприятия" можно даже спокойно игнорировать, забить на них (абстрагироваться).
А вот от интуитов-экстравертов с 1В такого ощущения у меня нет (от интровертов тем более нет), там "Я хочу" действительно распространяется только на собственное "Я" и за его пределы не вылезает.

14 Апр 2016 16:14

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 15:14 Lifeline сказал(а):
Это "глюки восприятия")
По моим личным наблюдениям субъективное ощущение вот этого навязывания по воле зависит от положения кружочков-квадратиков в модели А и аспектов по ПЙ, плюс также большое значение имеет круг общения (близкий - одно, просто знакомый - совсем другое).
Например, именно так мною воспринимаются Напы и Штиры с 1В (Жуковых с 1В в окружении нет, но предполагаю, что будет так же). Реально ощущается как навязывание, продавливание с их стороны.
И если это круг близких, то вот это самое "Я ХОЧУ" на тебя просто автоматически распространяется и загребает тебя, порой жестко бывает, как будто они свои желания пытаются сделать и твоими тоже (ты у них, видимо, неосознанно частью их Я становишься )
Но на дистанции "знакомый" все это, конечно, выражено намного слабее, эти "глюки восприятия" можно даже спокойно игнорировать, забить на них (абстрагироваться).
А вот от интуитов-экстравертов с 1В такого ощущения у меня нет (от интровертов тем более нет), там "Я хочу" действительно распространяется только на собственное "Я" и за его пределы не вылезает.
Cообщение полностью

спасибо) всегда интересно узнать, как воспринимается со стороны )

для меня продавливание и навязывание - процесс, на который тратятся время и энергия. впустую, ибо лучше сосредоточиться на цели и результат моего хочу.
на близком расстоянии есть Штир 1В и Жуков 1В. И за ними я наблюдаю похожую картину. Есть цель - все усилия на её реализацию. Есть соратники - супер, будут чаще озвучивать цель (в силу экстравертности?), никто не поддерживает - будут добиваться молча)

14 Апр 2016 16:31

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 16:14 Lifeline сказал(а):
Это "глюки восприятия")
Cообщение полностью

мысленно плюсую. сенсорики с 1В не из своей квадры несколько напрягают.

14 Апр 2016 18:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как расстаться и не возвращаться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор