Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как расстаться и не возвращаться

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как расстаться и не возвращаться

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Доброго времени суток.

Хочу расстаться с человеком (предположительно - Жуков, маловероятно - Дон, а возможно просто психопатическая личность).

Причины на мой взгляд весомые: в ссорах распускает руки (про грубые выражения молчу).

Пыталась расстаться уже не раз. Но каждый раз я нахожу ему оправдания и прошу вернуться. И все по новой...

Так вот, как прекратить эти отношения и не допускать мысли, что у нас что-то может получиться.
Если нет возможности уехать.
Если нет возможности забыть (поскольку нет гарантий, что он не будет появляться, поскольку у нас общий ребенок, но на него не зарегистрирован)
Вариант "клин клином" не подходит...

Как не думать о нем?
Как не оправдывать его и не винить себя?
Или это риторические вопросы?

21 Мар 2016 12:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Причина для расставания действительно очень весомая. Как не думать? Ну возьмите Вы свою волю в кулак. Ваши собственные мысли, это Ваши мысли, а значит они в Вашей власти.Тяжелое расставание нужно просто переболеть. Переждать, когда боль пройдет. А она пройдет. Нужно перетерпеть. Попутно мысленно обесценивая его, преувеличивая мысленно недостатки и не думать о достоинствах. Самое главное о ком надо думать - это о своем ребенке. Я сама росла в семье, где отец допускал грубые выражения, рукоприкладство и прочие формы неуважения в отношении матери. Очень тяжело, смотреть на все это, не говоря уже о том, что и ребенку достается матом. Самое ласковое слово, которым называл меня отец - это слово "ведьма". Остальные слова просто цензура не пропустит. Помню, я была ребенком, у нас рядом с домом был водосточный коллектор. И как-то подумала, как было бы хорошо, уйти из дома и жить в этом сером сыром коллекторе, чтоб только всего этого безобразия не видеть. Потом мама меня вылавливала по всяким подворотням, полузаброшенным стройкам, потом хуже, у меня развилась тяга к бродяжничеству. Я стала путешествовать автостопом. Ночевать у незнакомых людей в чужих городах. А всего то было желание уйти подальше от этой ситуации, не в силах ее изменить. Подумайте о том, что Вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь и за судьбу маленького человека. Расшатать психику ребенку - нефиг делать, проще простого. А вот склеить обратно, уже не склеишь. Впоследствии, когда я выросла, я поняла, что мама не была никакой жертвой, которую она из себя строила. Это был ее сознательный выбор. Обида на мать страшная. Фактически она сделал выбор, отказалась от дочери и выбрала жизнь с чудовищем, которое ее оскорбляет, орет, поднимает руку на нее, вредит и т.д. Она решила, что так ей будет лучше.Я думаю, Вам было бы неприятно услышать от своего ребенка такое, что говорила я своей маме, о том, что от меня фактически отказались в детском возрасте.

4 пользователя выразил(и) благодарность kurmiaf за это сообщение

21 Мар 2016 23:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Самая глубокая, самая сильная и самая полезная мысль по данному запросу принадлежит Артемий Татьянычу.

Тема закрыта тупо. Сказано - все.

Приготовьтесь ее получить. Она к вам уже идет.

в ссорах распускает руки? - Не тормозите! Ждите, когда он вам челюсть сломает, или еще чего поинтересней.
Тогда у вас будет намного больше поводов о нем еще больше подумать.

Как не думать о нем?
Ну зачем же. Думайте побольше!! Спать перестаньте для экономии времени. Так все время и думайте.

А это зачем? Вдруг вам после неоправданий придется из красных звездочек на фотке выходить! А там тепло, темно, и думать можно еще сто лет. А снаружи -3 и вообще.. ну подумаешь, в морду дал. Расстроен был. Сами виноваты.

Риторическими являются вопросы, не связанные или слабо с некими практическими предпосылками. У вас тут не риторика. Если от риторики регулярно страдают зубы, нос, что там еще -всякие части тела ритора, то ему и правда философию надо менять.

А пока не созрели - живите с битой мордой. Может через 5-ую точку и вольется что-то. Когда-нибудь. Ну или он вас убьет.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
8 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

22 Мар 2016 05:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Tamina, вот здесь есть хороший рассказ про то, как выходить из ситуаций насилия. Правда, автор Дон)) и стиль у нее очень специфический, я не знаю, как это неискушенному человеку воспринимать

http://psihiatr.info/2015/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE/

Там текст построен по принципу постепенного обострения, главы описывают развитие ситуации от розовых соплей до хардкора. Я вам из середины ссылку дала, чтоб прикинуть, как оно пойдет. отмотайте еще несколько постов назад, если что.
Общий посыл таков: собирать по крошке ресурсы и отбросить мысль о договороспособности второй стороны.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

22 Мар 2016 20:31

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

спасибо.
Все советы разные...

жаль что я не знаю что такое "волю в кулак"

да, жалость к себе....очень обидно, что пытаешься сделать все для человека, идешь на уступки, а в ответ получаешь "мразь конченая" или что-то в таком духе...

да, не хочется быть плохой для кого либо. возможно ребенок, когда вырастет будет ненавидеть меня за то, что я лишила его отца

не хочется быть плохой для другого человека... ведь он тоже не только ссорился со мной, но и пытался что-то делать для семьи. Зарабатывал хоть и не много, но на еду хватало...

а статью действительно очень сложно читать

24 Мар 2016 16:28

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

что вы будете делать, когда/если он поднимет руку на вашего ребёнка?

24 Мар 2016 16:34

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 16:34 September сказал(а):
что вы будете делать, когда/если он поднимет руку на вашего ребёнка?
Cообщение полностью

Уже была ситуация. Ребенок лезет к розеткам, а замечание "нельзя" не понимает (ребенку 1 год). Я каждый раз говорю "нельзя", "не трогай". А в очередной раз папа решил стукнуть по руке, да так сильно, что ручка была красная... Я возмутилась. Но он так глянул на меня, что я поняла - еще пару слов - и будет скандал. И стало страшно - сдержалась. Но подумала, что нужно расставаться пока не поздно. Хотя до этого мне казалось (и я до сих пор думаю), что ребенка он любит. А то, что он ударил ребенка - таким он видит участие отца в воспитании.

24 Мар 2016 17:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

вы хотите сказать, что вы не в состоянии защитить вашего ребёнка? про постоять за себя я молчу.

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

24 Мар 2016 17:09

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 17:09 September сказал(а):
вы хотите сказать, что вы не в состоянии защитить вашего ребёнка? про постоять за себя я молчу.
Cообщение полностью

Я не знаю как расценивать эту ситуацию - для меня она неоднозначная. Разве детей по рукам не бьют если они словами не понимают? думаю многие шлепали своих детей за непослушание.

И это было один раз за весь год...

И поскольку я не умею спорить на повышенных тонах, громко кричать, угрожать, драться, то единственная моя защита - это разойтись.

24 Мар 2016 17:29

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 16:29 Tamina сказал(а):
Я не знаю как расценивать эту ситуацию - для меня она неоднозначная. Разве детей по рукам не бьют если они словами не понимают? думаю многие шлепали своих детей за непослушание.

И это было один раз за весь год...
Cообщение полностью

шлёпнуть по попе, на которой памперс и ударить до покраснения руки - разные вещи, согласитесь? Но для меня есть однозначное правило: детей бить нельзя.

кстати, для розеток есть специальные заглушки, как раз, чтоб дети не лазали.

Скажите со своей базовой: сколько времени понадобится, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Как долго вы будете ещё терпеть, прежде чем решитесь на действия?

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

24 Мар 2016 17:40

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 17:40 September сказал(а):
Скажите со своей базовой: сколько времени понадобится, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Как долго вы будете ещё терпеть, прежде чем решитесь на действия?
Cообщение полностью

Изменить ситуацию можно моим выходом на работу, который возможен только через год.
Но изменит ли это отношения к лучшему - не уверенна.

А про терпение - если с перерывами, возможно и очень долго. Вот только вопрос - а стоит ли? Не буду ли потом еще больше должна?

А вот сейчас именно этот перерыв, когда терпение лопнуло. И кажется, что движемся в никуда (и отношения и я как личность деградируют). Хочется все это прекратить. Я не хочу продолжать этот мaзoхизм. Ведь говорят, что люди не меняются. Тем более, если человек считает, что он прав во всем.

И тему создала, просто для поддержки в своем решении. Что бы не отступать, как делала это много раз. Потому что иногда находит... Кажется, что возможен другой финал. Что я была неправа. Что нужно было еще немножко потерпеть и все было бы хорошо. Что все мы не идеальны...И прочие мысли..

24 Мар 2016 18:33

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 18:08 Tamina сказал(а):
А то, что он ударил ребенка - таким он видит участие отца в воспитании.
Cообщение полностью

К этому еще что-нибудь дописывать нужно, или уже достаточно )?
Если нет, поясню: вы только что написали сами, что у человека вот такие понятия о прекрасном и правильном. Что это норма, которая пересмотрена, можно быть уверенными, не будет.

И вы рассматриваете этот вариант как возможный, лишь бы "не быть плохой" или для чего там еще?
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

24 Мар 2016 18:38

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

Tamina Собственно основную мысль уже донесли - лучше не будет, НИКОГДА, ни при каких условиях, даже если вы так все прекрасно нафантазируете, обелите и вывернетесь наизнанку, что б все это устроить - лучше не будет. Только хуже. Причем усугубляться это будет в геометрической прогрессии.

Вторая мысль - у вас зависимость. Зависимость от человека как от алкоголя или наркотиков. Сильная и такая же разрушительная. И ее надо лечить. Лучше у психотерапевта, ну или у хорошего психолога накрайняк.

Третье.За что вам точно ребенок не скажет спасибо, так это за униженную и избиваемую мать и отца-тирана. Жить "ради ребенка" в аду нельзя, хотя бы потому, что ребенок тоже будет жить в этом аду.

Ну и наконец шанс того что человек может в один прекрасный момент сильно покалечить, а то и убить вас или вашего ребенка очень велик - вы правда этого хотите?

Тогда разберитесь с зависимостью, отрубите контакты (ребенок на него не зарегестрирован? - так фактически на него нет никаких прав)Изолируйтесь, займитесь собственным восстановлением и самооценкой. Самобичевание - запретить - при каждой мысли "а может это я не права и все было бы хорошо" давать себе мысленный подзатыльник и представлять не покрасневшую ручку ребенка, а сломанную - вам сразу полегчает.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

24 Мар 2016 21:24

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 18:38 Shenandoah сказал(а):
И вы рассматриваете этот вариант как возможный, лишь бы "не быть плохой" или для чего там еще?
Cообщение полностью

Родину не выбирают(с). Точно так же как и родителей. Он не "вариант". Он отец этого ребенка. А вот на каком расстоянии быть этому отцу... Я просто не хочу что бы ребенок видел как он меня унижает. А отца лишать не хотелось бы. Только как найти золотую середину... Хотя не от одной меня это зависит.

24 Мар 2016 21:24 Fata_F сказал(а):
Tamina
Вторая мысль - у вас зависимость. Зависимость от человека как от алкоголя или наркотиков. Сильная и такая же разрушительная. И ее надо лечить. Лучше у психотерапевта, ну или у хорошего психолога накрайняк.
Cообщение полностью

Согласна. Потому пытаюсь отвлечься и переждать сложный период. не хочу грузить этим близких. Они и так слишком переживают. Надеюсь спустя какое-то время будет легче.

24 Мар 2016 21:24 Fata_F сказал(а):
Tamina Тогда разберитесь с зависимостью, отрубите контакты (ребенок на него не зарегестрирован? - так фактически на него нет никаких прав)

Cообщение полностью

Ума хватило не регистрировать, поскольку и до рождения ребенка было много пугающих ситуаций

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamina за это сообщение

24 Мар 2016 21:47

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 22:47 Tamina сказал(а):
Родину не выбирают(с). Точно так же как и родителей. Он не "вариант". Он отец этого ребенка. А вот на каком расстоянии быть этому отцу... Я просто не хочу что бы ребенок видел как он меня унижает. А отца лишать не хотелось бы. Только как найти золотую середину... Хотя не от одной меня это зависит.
Cообщение полностью

Да речь-то как бы не только о вас. Ребенок не только, если что, будет видеть, как обращаются с вами, но и ему будет доставаться как минимум не меньше. Потому что отец уверен, что это - нормальный формат общения.

"Вариант" - это собсна о том варианте жизни и отношений, который вы рассматриваете. Биологическое родство не имеет смысла отрицать ).

24 Мар 2016 23:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

24 Мар 2016 21:47 Tamina сказал(а):
Родину не выбирают(с). Точно так же как и родителей.
Cообщение полностью

Зато выбирают в каких отношениях состоять с теми кого (или что) не выбирают.

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

25 Мар 2016 04:11

Retta
"Есенин"

Одинцово

Анкета
Письмо

Я ребёнок, в детстве вдоволь насмотревшийся на алкоголь, издевательства и побои.

А когда мама говорила в детстве: вот разведусь, поменяю квартиру и уедем в другой город.. Как я мечтала, чтобы она так сделала! А у неё все не хватало сил. Мне было жалко отца, но себя было жальче, извините..
Поэтому я не живу дома с 14 лет. Я сама нашла в себе силы уйти. Уехала сначала в другой город, потом вообще.. На другой материк.

Уж лучше бы, право слово, я спокойно жила с матерью и бабушкой, а к папе в спокойные минуты в гости заходила.

А закончилось всё знаете как? Папа умер, а мама через 4 месяца нашла себе другого. И стоило себя и детей годами изводить, жизнь и здоровье своё на такую "счастливую" жизнь и любовь тратить?
Брат с сестрой тоже, кстати, сразу после школы от родителей уехали.

Вот так.

3 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

25 Мар 2016 15:24

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мар 2016 15:24 Retta сказал(а):
Я ребёнок, в детстве вдоволь насмотревшийся на алкоголь, издевательства и побои.

А когда мама говорила в детстве: вот разведусь, поменяю квартиру и уедем в другой город.. Как я мечтала, чтобы она так сделала! А у неё все не хватало сил. Мне было жалко отца, но себя было жальче, извините..
Поэтому я не живу дома с 14 лет. Я сама нашла в себе силы уйти. Уехала сначала в другой город, потом вообще.. На другой материк.

Уж лучше бы, право слово, я спокойно жила с матерью и бабушкой, а к папе в спокойные минуты в гости заходила.

А закончилось всё знаете как? Папа умер, а мама через 4 месяца нашла себе другого. И стоило себя и детей годами изводить, жизнь и здоровье своё на такую "счастливую" жизнь и любовь тратить?
Брат с сестрой тоже, кстати, сразу после школы от родителей уехали.

Вот так.
Cообщение полностью
Ваша история хорошо закончилась.Я рада за Вашу маму. Моя мама так и не уехала. Скопила денег на квартиру (сама!) несмотря на то, что работала в семье одна (отец уволился со словами "меня жена прокормит!"). А съехать так и не решилась. В результате в 50 лет от горя она выглядела так, как будто ей все 75. Не было моральных сил ни на что, ни на то, чтобы ухаживать за собой, ни здоровья. А отец свеженький, радёхонький, здоровенький! Соседки ему глазки строят
24 Мар 2016 16:28 Tamina сказал(а):
возможно ребенок, когда вырастет будет ненавидеть меня за то, что я лишила его отца

Cообщение полностью
Ну это от Вас зависит. Смотря какое мнение Вы ему внушите. Может еще благодарен будет. Я, например, всегда думала, что лучше бы у меня не было отца.

25 Мар 2016 18:10

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 21:47 Tamina сказал(а):

[quote author=Tamina link=21338----1408763644.html#1408763644 date=24 Мар 2016 21:47]

Согласна. Потому пытаюсь отвлечься и переждать сложный период. не хочу грузить этим близких.

Cообщение полностью

Вот это зря. Зря Вы изолируетесь от близких. Чувствуется как Вы замучены, Вам сейчас как никогда нужно общение с близкими. Не надо замыкать свой мир на одном только тиране. И от кого, как не от близких ждать помощи в трудную минуту? Наоборот, чем больше Вы будете выходить из своей конуры, с большим количеством людей взаимодействовать, тем легче будет принять решение о разрыве. Поэтому на работу выйти, это действительно правильное решение,и материально будете независимой

1 пользователь выразил(и) благодарность kurmiaf за это сообщение

25 Мар 2016 18:39

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2016 00:33 Shenandoah сказал(а):
Да речь-то как бы не только о вас. Ребенок не только, если что, будет видеть, как обращаются с вами, но и ему будет доставаться как минимум не меньше. Потому что отец уверен, что это - нормальный формат общения.

"Вариант" - это собсна о том варианте жизни и отношений, который вы рассматриваете. Биологическое родство не имеет смысла отрицать ).
Cообщение полностью

предлагаю вариант: Эрик Берн, игра "Какой ужас!"
, с прелюдией в виде "Пожалуйста, не бейте меня!"

хотя, вовлечение годовалого ребенка в мамины забавы, это уже игра третьей степени.

Параноидальный шизофреник на первой стадии может начать с гибкой, легкой разновидности «Поду­майте, какой ужас!» (причем будет готов бросить ее в любую минуту) и постепенно дойти на третьей стадии до жесткой и цепкой игры в полную силу. Различаются следующие степени игры: а) игра первой степени — социально приемлемая в данном кругу; б) игра второй степени — такая игра не грозит непоправимым ущер­бом, однако игроки предпочитают скрывать ее от посто­ронних; в) игра третьей степени ведется до последней «точки» и может закончиться в операционной, в зале суда или в морге.

плохо.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

25 Мар 2016 22:30

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Ума хватило не регистрировать, поскольку и до рождения ребенка было много пугающих ситуаций
Cообщение полностью

Однако это не мешает пытаться связать отца и ребенка:
Родину не выбирают(с).... Он отец этого ребенка. ... А отца лишать не хотелось бы.

Cообщение полностью

Скорее всего, вы не отца у ребенка отнимать не хотите, это "левый" аргумент.
Настоящий вам нужно найти, назвать и обезвредить.
Может, вы боитесь остаться одна или без материальной поддержки (но у вас вроде родные есть), может, у вас феерический ceкc (про него в неравноправных отношениях очень хорошо вот тут написано: http://psychoalchemy.ru/sx-only/ ), может, вы хотите разобраться, за что с вами так обращаются, и "переделать" отношение к себе (это невозможно).
Если у вас есть службы помощи жертвам насилия, обратитесь туда.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

25 Мар 2016 22:52

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

25 Мар 2016 22:52 warm_gun сказал(а):
Если у вас есть службы помощи жертвам насилия, обратитесь туда.
Cообщение полностью

Я не считаю себя "жертвой насилия". Я ведь тоже не белая и пушистая. И я не лишена права выбора - быть мне в этих отношениях или нет. Если и боюсь, то скандалов, а не побоев. Просто скандалы слишком эмоциональные что-ли, разрушительные, потому и доходит до "самообороны".
Каждый со своей "логикой" прет, а с "этикой" у обоих проблема. Вот и доводим все до такого, что потом стыдно и перед собой и перед детьми(по крайней мере мне). Но каждый считает что он прав и на уступки идти не хочет.

А в остальном. Жить есть где. Материально если и завишу, то не настолько сильно, что бы не могла расстаться.
Но вопрос в том как расстаться и не сожалеть...

25 Мар 2016 22:52 warm_gun сказал(а):
Однако это не мешает пытаться связать отца и ребенка:

Скорее всего, вы не отца у ребенка отнимать не хотите, это "левый" аргумент.
Настоящий вам нужно найти, назвать и обезвредить.
Может, вы боитесь остаться одна или без материальной поддержки (но у вас вроде родные есть), может, у вас феерический ceкc (про него в неравноправных отношениях очень хорошо вот тут написано: http://psychoalchemy.ru/sx-only/ ), может, вы хотите разобраться, за что с вами так обращаются, и "переделать" отношение к себе (это невозможно).

Cообщение полностью

Ближе этот вариант: "может, вы хотите разобраться, за что с вами так обращаются, и "переделать" отношение к себе. "

Но и лишать ребенка отца не хочу. А выстроить отношения с отдельно живущим отцом у меня не выйдет. Будет либо по его, либо никак. А мне ни то ни второе не подходит. Потому возвращаюсь к тому, что может проще терпеть

27 Мар 2016 19:06

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вспомнилось одно интервью г-на Литвака: "У наших женщин есть три ceкcуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мaзoхизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мaзoхизмом: любят, когда над ними издеваются." вот полная версия http://www.chaskor.ru/article/mihail_litvak_u_nashih_zhenshchin_tri_seksualnyh_rasstrojstva_37376

27 Мар 2016 22:04

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

Когда в ход идет рукоприкладство, бьющий расписывается в своем бессилии объяснить свою точку зрения вербально. То есть , подтверждает, что дурак и мopaльный урод и никто меня в этом не переубедит.
Все от распущенности. Чтобы понять яснее, надо в этой картинке - мужик, бьющий женщину, женщину заменить на того, от кого влегкую огрести можно. На амбала с битой в руке ,или когда оппонент - груда мышц или пагоны/кашелек. На тоже дамочку в истерике, но у которой за спиной папик, который враз открутит че надо.
И вот тогда эти агрессоры как-то справляются . Засовывают в шоппу язык и кулаки. И как-то научаются общаться.
Этим и отличается мужик, бьющий женщину, и мужчина, самец, который дерется с равными - это мальчиковые разборки, это имеет место быть. Вид огнестрельного оружия тоже хорошо на способность агрессию контролировать действует. А если оппонент - безоружная худенькая девАчка, тут да, контролировать себя очень-очень сложно .

Мой личный совет однозначный -
уходить из отношений, они больны. Я против размахивания и особенно попадания по цели. Не важно какой. Мужчине никогда, ни при каких условиях нельзя подниматъ руку, повышать голос, и использовать ненормативную лексику в сторону женщины! (экстримы вроде опасности для жизни не учитываем).
Бывают случаи, когда женщина замахивается на мужчину в порыве полного отчаяния, горечи, обиды или оскорбления... т.е сильного реального эмоционального воздействия.
Мужчина должен фильтровать эти ситуации -- блок как минимум и понимание как максимум. Женщина пусть и со всей дури врезавшая пощечину ( нет я не одобряю махание руками), все равно не причинит такого физического воздействия как мужчина со всей дури въехавший кулаком и ибо он намного сильнее. Покраснение щеки на пол часа и сотрясение мозга все таки разное, и тут мужчина должен хоть чуточку думать. Ну это как в пдд, автомобилист должен заботиться о безопасности пешехода ибо тот слабее.

Есть еще вариант: обоим к психологу, решать както чота там блаблабла.

А ребенок подойдет и внезапно и рааааз, папе в нос. Бывает же, наверное. А у него неконтролируемая реакция бить в приближающийся объект? Что делать с этим?

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

28 Мар 2016 01:30

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 19:06 Tamina сказал(а):

Но и лишать ребенка отца не хочу. Потому возвращаюсь к тому, что может проще терпеть
Cообщение полностью

Для кого-то в его картине мира мужчина ударяющий женщину это не мужчина. Для кого-то тот же самый мужчина - брутал и альфасамец. Это все вообще индивидуально, так же как и для кого-то мужчина эпилирующий разные участки тела - аккуратист, супер-ceкcи и вообще мечта, а для кого-то он же - фу какое-то. Мы никогда не придем к общему знаменателю, ибо мы все разные и у нас разнятся представления о настоящем мужчине, настоящей женщине и т.д. НО есть вещи, правила поведения, которые объясняются просто - "так принято". Так принято, что мужчине
женщин бить нельзя; им надо подавать руку; для них надо придерживать дверь; помогать нести тяжёлую сумку; мужчина должен первым приветствовать даму. Ну и ты пы.
Почему для Вас сомнителен только первый пункт?

Тот, кто бьет, зная, что в ответ ну точно не прилетит просто потому, что ФИЗИЧЕСКИ он сильней - урод и казел.
Для меня и в моем мире это не мужчина, так, существо мужского пола.
24 Мар 2016 17:09 September сказал(а):
про постоять за себя я молчу.
Cообщение полностью

Я замахнулся на нее и спросил:
— Страшно?
А она врезала мне сковородой и спросила:
— Больно?
(с)

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

28 Мар 2016 02:02

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 20:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Tamina, вот здесь есть хороший рассказ про то, как выходить из ситуаций насилия. Правда, автор Дон)) и стиль у нее очень специфический, я не знаю, как это неискушенному человеку воспринимать

http://psihiatr.info/2015/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE/

Там текст построен по принципу постепенного обострения, главы описывают развитие ситуации от розовых соплей до хардкора. Я вам из середины ссылку дала, чтоб прикинуть, как оно пойдет. отмотайте еще несколько постов назад, если что.
Общий посыл таков: собирать по крошке ресурсы и отбросить мысль о договороспособности второй стороны.
Cообщение полностью

Какой мудак это написал? Особенно вот это
СНАЧАЛА ПРЕРЫВАЙТЕ КОММУНИКАЦИЮ, ПОТОМ ЗАНИМАЙТЕСЬ КОМПЕНСАЦИЕЙ ВРЕДА. «сначала я уберу с пола осколки, потом поговорим», «я не понимаю и не слышу тебя, я ушиблась, мне очень больно», «я не могу говорить, я очень хочу в туалет». ЕСЛИ ВТОРАЯ СТОРОНА ПРОДОЛЖАЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТ ВАС ОТВЕТА, ОСОБЕННО СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ – ЗАМОЛЧИТЕ ВООБЩЕ И СМОТРИТЕ В СТЕНУ, ПОКА ВСЕ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.

За это точно убьют! Вот эту самую стену и увидишь в послдний раз в своей жизни.

28 Мар 2016 14:33

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всегда было любопытно, эти мужья, которые бьют жен, называют их мразям, тварям и т.д.... почему они сами не уходят? Ведь если жена такая плохая, нашли бы себе хорошую, и сами бы не мучались и не мучали бы никого.

28 Мар 2016 15:42

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 15:42 kurmiaf сказал(а):
Всегда было любопытно, эти мужья, которые бьют жен, называют их мразям, тварям и т.д.... почему они сами не уходят? Ведь если жена такая плохая, нашли бы себе хорошую, и сами бы не мучались и не мучали бы никого.
Cообщение полностью

у нас заявлены Балька и Жуков! Ну и что вы тут свою ЧИ принесли?
"Ах, зачем эта ночь так была коротка..", блин..))

Не надо заморачиваться проблемами той стороны.
Бьют не тех, кто "заслуживает" или "плохой", а тех, кто позволяет.

Мне вот с таким орлом ни разу не повезло.
Прикиньте, какой у нас бы выдался веселый вечерок?
Так нет, десятой дорогой обходят. Причем я меры приму превентивно.
Я рассказывала, но наверно в архив ушло. Давно потому что.

БышеДюм (БМ2.0) рассказывает, как он своей какой-то там бывшей по морде заехал. Я попросила дальше не рассказывать. Дюм "а я все-таки скажу"))) договорил, как еще года полтора они повстречались, еще N раз он ей в табло заехал, потом достала, бросил. Я сижу с выраженьем на лице профессора Преображенского. Говорю, жаль, что это была не я. А чтобы ты сделала? -живо спросил Дюм. (Звоночек!!! он не просто так это спросил) - да ничо особенного, говорю. Сперва вылила бы на тебя кастрюлю ну очень теплой воды, потом объяснила бы, что в следующий раз это будет кастрюля с кипятком, когда ты будешь спать, и на паховую область. Надо тебе - вперед. - Аххахха, - сказал Дюм. Тануне, тану аххахха...

Через три дня, на голову что-то с аппетитом поедавшего Дюмы вылилась пятилитровая кастрюля довольно сильно теплой воды.
Отжеж визгу было. Прыятно слуху. От он верещал. От он фигню всякую орал.
Наблюдаем с фейсом Преображенского. Затух аж где-то через полчаса. Я совершенно спокойно говорю, что щяс вот передохну, и через пару-тройку дней ко второй серии будем переходить. А то не люблю, когда мне не верят.
Дю глянул на меня с ужасом, и всей Полльше весь остальной наш брак рассказывал, что я опасная сумасшедшая и что меня трогать нельзя ни в коем случае, никак.

И фсе.
Просто же, да?

Я, видите ли, очень не люблю, когда меня бьют. Даже не люблю, как рассказывают, как это теоретически сделали бы. И я эту информацию донесу до любого заинтересованного лица, любым способом.
Но это я про себя.
Насчет битья, есть же любители. Пардон.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
9 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

28 Мар 2016 15:58

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Спасибо всем за дельные замечания.
Спасибо всем за замечательные примеры.
Многое заставляет задуматься, взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Но это все в большей степени ответ на вопрос почему нужно уходить из этой ситуации.

А меня по прежнему волнует вопрос как выйти из ситуации имея заниженную самооценку, имея зависимость(психологическую) от другого человека, и имея множество собственный сомнений и угрызений совести.

Может Бальзаки* помогут с ответом на вопрос: как вы справляетесь с ситуациями, где нужно "волю в кулак", особенно по собственному желанию, а не из-за давления извне.

----------
*или другие не волевые ТИМы, не знаю кто близок в этом плане

28 Мар 2016 22:33

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А! Эт никак.
Фотку вон я вам с самого начала ставила, так только так. Сидите в красных звездочках.

У вас такое крутое количество оправданий, что с вами в да, но можно и не начинать.
Вы уже у всех выиграли.

- А почему бы вам не послать его нафик?
- Да но у меня психологическая зависимость.
- А почему бы вам не дать ему утюгом по башке?
- Да но у меняугрызения совести потом будут.
- А почему бы вам не уйти от него?
- Да, но у меня низкая самооценка.

К вам и не подойдешь. Вы так классно окопались со всех сторон, столько себе оправданий напридумывали, а надо будет еще тыщу сгенерите, что не видно смысла и начинать.

Поэтому, если вы не тролль а человек реальный, и ситуация вами описанная - правда, ставим эксперимент.
После которого вы... ладно, я без предсказаний.

А скажите пжлст, Tamina, ну вот что это за удовльствие, а?
Я правда не пойму.
Вот у вас (допустим) проблема, вот вы (допустим) загрузили ей весь свет, вот после продолжительного данойства вы выиграли в да, но, и победно на всех посмотрели.. Типа все видели? У меня такая проблема огромная, что никто и посоветовать ничего не может.

Весь ваш последний пост об этом.

Спасибо всем за дельные замечания.
Спасибо всем за замечательные примеры.
Многое заставляет задуматься, взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Но это все в большей степени ответ на вопрос почему нужно уходить из этой ситуации.

А меня по прежнему волнует вопрос как выйти из ситуации имея заниженную самооценку, имея зависимость(психологическую) от другого человека, и имея множество собственный сомнений и угрызений совести.

Может Бальзаки* помогут с ответом на вопрос: как вы справляетесь с ситуациями, где нужно "волю в кулак", особенно по собственному желанию, а не из-за давления извне.

не то советауете, не так советуете, все что советуете невозможно, потому что..

Ура. Вы выиграли раунд.
И чо вы с этим выигрышем дальше делаете, если с битой мордой ходите по прежнему сами, а теперь еще и малыша удалось подключить? Совсем счастье то есть..

Расскажите, пожалуйста.
В чем кайф?
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
3 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

28 Мар 2016 22:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

28 Мар 2016 22:33 Tamina сказал(а):

Cообщение полностью

Стараюсь превратить ситуацию в такую, где не нужно волю в кулак

Cообщение полностью

Заниженная самооценка - результат поведения/слов этого человека? Тут стоит посмотреть на то, что оценка вас этим человеком не является объективной. Самооценка в основном строится в связи с оценкой другими людьми, так что стоит вспомнить о тех людях, которые оценивали вас лучше.
Такие люди, как описанный человек, часто назначают других виноватыми в их несчастьях. Типа, вы же могли в ущерб себе сделать ему как-то лучше? Вот, значит виноваты. А то, что в ущерб себе - это их не беспокоит, это они или не видят, или им не важно. Так что всю навешанную на вас вину можно смело сбрасывать, там человек сам виноват в своих бедах.
По сути, человек пытается за ваш счет сделать себе хорошо, о вас не особо беспокоясь, переключает ваше внимание на себя. Вам же надо перестать переключать внимание на его проблемки, они его собственные

А как выражается зависимость? Вот не будет его - что изменится?
Представляете (мечтаете) ли вы, что с ним у вас все нормализуется?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Мар 2016 23:12

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 15:58 Invocat сказал(а):
у нас заявлены Балька и Жуков! Ну и что вы тут свою ЧИ принесли?

Cообщение полностью

И что мне теперь прикидываться Наполеоном или Есениным? Если б наша героиня задумалась над этим вопросом, у нее бы не было мыслей о том, что она "плохая" и страданий на эту тему. Была бы она плохая, мужик бы сам отвалился. А так ведь нет, не отваливается. Держится за нее.

Я, кстати, по профилактике тоже работаю, если чувствую, что у мужчины есть склонность распускать руки. Мне мой муж признался, что постукивал бывшую. На что я сразу ответила, что если даже хоть раз замахнется, без разговоров собираю вещи и гуд бай. Потому что от мужчины ожидаю заботу и защиту. И я об этом своему мужчине открыто говорю, чего жду. А дом должен быть тихой гаванью, таким место, куда приходят отдохнуть, восстановиться, побыть с близкими. Если заботы и защиты нет, а наоборот, смысла вообще не вижу жить с таким мужчиной. Получается функций он своих не выполняет. А побои и оскорбления - это та грань, после которой уже ничего не срастется, не склеится.

28 Мар 2016 23:36

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 23:56 Invocat сказал(а):
И чо вы с этим выигрышем дальше делаете, если с битой мордой ходите по прежнему сами, а теперь еще и малыша удалось подключить? Совсем счастье то есть..

Расскажите, пожалуйста.
В чем кайф?
Cообщение полностью

Ник, ну чо ты в самом деле )). Поговорить - поговорили, победить - победили, решить проблему - не решили, тем более что в общем и не собирались. Сплошное удовольствие и никаких напрягов, профит же кругом ).

28 Мар 2016 23:43

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 23:43 Shenandoah сказал(а):
Ник, ну чо ты в самом деле )). Поговорить - поговорили, победить - победили, решить проблему - не решили, тем более что в общем и не собирались. Сплошное удовольствие и никаких напрягов, профит же кругом ).
Cообщение полностью

там профит страшненький выходит в данном случае.
Пока ТС сама с упоением игралась в чемпионку мира по любви к страданиям, это было ее личное дело.

Сейчас для любви к страданиям открылись новые перспективы.

Я ни в коем случае (!!!!!!!!!!!!!!!!) не советую ТС читать Эрика Берна, в особенности главу, "Красная Шапочка глазами марсианина".
Потому что да, но ТС не умеет пользоваться поисковиком, да, но у нее на комп не скачивается, да, но ей ейный нигадяй читать не разрешает, и тд.
Ты ж знаешь, со мной "да , но" - игра крайне энергосберегающая. Я ж все ответы заранее знаю, можно не трудиться их выдумывать.
А сюда 5 страниц текста копипастить я не буду, потому что не хочу напрягать ТС выдумыванием, как из меня дуру сделать в этом случае.

Но и все-таки но.
Некая дама дико, ужасно, страстно любит страдать.
А что, вопрос на засыпку, может вызвать большие страдания у женщины-матери, если не трагическая смерть ее ребенка?!!!!
Красную Шапочку таки глянь, если не видела, там все описано.

Выгод масса, затраты одноразовые и только на похороны.
Во-первых, страдать она имеет право в этом случае всю жизнь, и пусть только какой-нибудь урод...Ъ!
Во-вторых, если папочка окажется где ему место, надо будет страдать, что муки совести и не послать дачку я не могу. Что делать? Не посылать? Да, но...
В-третьих... ну и так далее.

То есть поводов для страданий масса, и они все еще более оправданы, чем если просто по зубам.

Ты прикинь, вот полезли бы мы в ситуацию с розеткой.
-А почему на розетках нет заглушек в доме с активным годовасиком?
- Да, но Он не дает на них денег.
- А почему вы в таком случае сами за ребенком не следите, чтобы он к ним не лез?
- Да, но я не весгда успеваю.
- А дайте адрес, мы вам найдем в Киеве людей по соседству, которые купят заглушки и вам к подъезду принесут.
- Да но он меня убьет, ревнивый.

Очень жаль малыша.

Все остальное классно так. То есть если годовасик не убьется сам от розетки, то его папаша прихлопнет как муху, но уже из-за розетки.

Завидую. Нет у меня таланта столько выгодных ситуаций вокруг себя создавать.

Ладно, давай спорнем. Вот ты как считаешь, ТС сейчас в истерику свалится, с воплем "да как вы могли..?" или начнет меня торжественно игнорировать?
Я за второй вариант.

29 Мар 2016 00:10

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Я скорее тоже за второй, черт, не выйдет спора. Ну ладно, пусть я буду за первый условно, мне несложно ).

По мне ты права тут во всем. Но что тебя поймут (даже если возмутятся от смысла) - шансов, имхо, ноль. Стенка между собой и реальностью толстая слишком, и это уже видно хорошо.

Эммм, Тамина. Для ясности: никто не думает, что вы прицельно хотите ребенка уморить. Но вы достаточно уверенно рулите именно в эту сторону, а что в качестве несчастной страдающей жертвы судьбы вы самореализоваться сумеете без труда - тоже уже видно невооруженным глазом.
Надо ли вам такая самореализация - думайте сами.

29 Мар 2016 00:24

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 12:08 Tamina сказал(а):
Доброго времени суток.

Хочу расстаться с человеком (предположительно - Жуков, маловероятно - Дон, а возможно просто психопатическая личность).

Причины на мой взгляд весомые: в ссорах распускает руки (про грубые выражения молчу).

Пыталась расстаться уже не раз. Но каждый раз я нахожу ему оправдания и прошу вернуться. И все по новой...

Так вот, как прекратить эти отношения и не допускать мысли, что у нас что-то может получиться.
Если нет возможности забыть (поскольку нет гарантий, что он не будет появляться, поскольку у нас общий ребенок, но на него не зарегистрирован)

Как не думать о нем?
Cообщение полностью

А Вы думайте о нем .
Думайте о том, что с возрастом привычка распускать руки усилится.
Думайте о том, что подросший ребенок будет видеть и слышать как обижают его маму .
Думайте , что у Вас всегда в холодильнике должно храниться средство от синяков и ссадин , а в косметичке масса тональных кремов .
Подумайте и о том, что каждый удар может привести к инвалидности и что тогда будет с Вашим малышом .
Может и додумаетесь до чего -нибудь .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

29 Мар 2016 00:48

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Год назад Вы писали на этом форуме, как Вы были беременны, и Ваш мужчина бросил работу и засел играть в компьютерную игру. Тогда Вы его выгнали. А потом захотели вернуть. И спрашивали форумчан, вернется ли он. При этом была оговорочка, что Вы уже так делали (всмысле уже выгоняли и он возвращался). Вот такие противоречивые запросы, то как выгнать, то как вернуть, то как опять выгнать....Нам уже готовить советы на тему, как его потом возвращать?

29 Мар 2016 01:45

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 01:24 Shenandoah сказал(а):

Эммм, Тамина. Для ясности: никто не думает, что вы прицельно хотите ребенка уморить. Но вы достаточно уверенно рулите именно в эту сторону, а что в качестве несчастной страдающей жертвы судьбы вы самореализоваться сумеете без труда - тоже уже видно невооруженным глазом.
Надо ли вам такая самореализация - думайте сами.
Cообщение полностью

Ну то есть как так никто, когда это утверждаю конкретно я?!
Хорошенькое себе никто!

Психотерапевта мы ТС рекомендовать не будем, потому что да, но ТС не верит в терапию, да,но именно в Киеве хороших психотерапевтов нет, и да, но это дорого.

Так-то человека долго и нудно подводить к этому надо. Мне это бесплатно нафиг не уперлось, денег я с нее в любом случае взять не могу, потому что я не только не психотерапевт но и вообще не врач.
Поэтому просто "заглядываем в конец книжки", сразу. А там написано именно то, что написано.
И про полную, полнейшую неосознанность, это ты зря.
Просто надо отдавать себе отчет в собственных мыслях.
"Синдром черной вдовы" он с чего начинается? Сперва женщину охватывает дикий ужас про мысли о внезапной смерти (вполне может быть что и любимого!) мужа. Потом мысли-скакуны скачут дальше. Ну вот он умер, да. Лежит в гробу. (представила). Рядом убивается она. Вся в черном. А еще кто рядом? А, ну Ивановы, Петровы, Сидоровы. А хоронить то как? Кремировать или закапывать?
За какое-то время, от нескольких месяцев до нескольких лет, картинка в мыслях становится настолько подробной и детализированной, что ей в реальность воплотится - полшага.

Так что ты это не того.. Более чем достаточно часто данная мать себе представляет горькие картины. И как все это будет ужасно. Ну то есть прекрасно. То есть конечно ужасно, но да, но...

Тьфу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

29 Мар 2016 06:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Мар 2016 13:08 Tamina сказал(а):
Cообщение полностью

Что-то - это ЧТО? У вас уже получилось. То, что получилось. Устраивает? Тогда зачем тему заводили? Вы - это Вы, он - это он, и при неизменности взаимодействующих сторон (а в кардинальные изменения человеков я не верю) результат взаимодействия запрограммирован. Ничего принципиально другого у вас получиться не может.
Cообщение полностью

Собрать вещи и уйти. Собрать его вещи и выставить за порог. Смотря на чьей территории живете.
Cообщение полностью

Если ребенок на него не зарегистрирован, то его появления или непоявления зависят исключительно от Вашего желания.
Cообщение полностью
Естественно! В чем виноват тот, который "клином"!

Как не думать о нем?
Cообщение полностью

А зачем? Думайте. И как можно хуже.
Cообщение полностью

А чем Вы оправдываете его и за что вините себя?
Cообщение полностью

Разумеется, риторические. Ответы на нериторические лежат на поверхности.
Вам этот человек зачем нужен? Что он Вам дает?
Потрясающие эмоции?
Родство душ?
Восхитительно интересное общение?
Нежнейшую заботу?
Надежнейшую защиту?
Фантастический ceкc?
Несчитанную кучу денег?
ЧТО?
Что он дает такого, что Вы не можете получить сами? Или с другим? Или с другими?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Мар 2016 09:16

Retta
"Есенин"

Одинцово

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 03:45 kurmiaf сказал(а):
Тогда Вы его выгнали. А потом захотели вернуть. И спрашивали форумчан, вернется ли он. При этом была оговорочка, что Вы уже так делали (всмысле уже выгоняли и он возвращался).
Cообщение полностью

странное поведение для Жука

29 Мар 2016 00:33 Tamina сказал(а):

Cообщение полностью

Не понимаю вопроса, извините.. как это как? Ну сумку собрать, ребёнка под мышку и на выход.
Если всё вышенаписанное "почему" вам понятно, то сомнения и угрызения совести должны отпасть.

Зависимость побеждайте уходом от него и уходом в другие занятия: ходите в гости, займитесь вышивкой, читайте книгу, пойдите на курсы чего-то для вас занятного. Голову забейте другим и выветрится постепенно. Ещё лучше, когда рядом будет какой-то человек, отвлекающий внимание.

Вы меня слушайте, у меня богатый опыт страданий и уходов. Первый раз я чуть не скончалась, сейчас это для меня плёвое дело. Практика, видите, ли... И другим помогало.

4 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

29 Мар 2016 10:20

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

А меня по прежнему волнует вопрос как выйти из ситуации , имея зависимость(психологическую) от другого человека

Cообщение полностью

Осознала проблему, а это уже 50% успеха.
Когда ты не испугаешься остаться одна и полностью взвалить на себя ответственность за дальнейшую жизнь без поддержки извне, тогда считай, что ты вылечилась , очистив зависимые отношения от всяческой романтической шелухи.

Пока у него есть руки и ноги, он будет бить.

Есть три варианта

- терпеть
Хотите так жить, и наслаждаться от осознания того, что вас обижают - имеете полное право.
Я не стебусь, если что. Я правда считаю, что люди имеют право жить так, как им нравится .
Единственное, постарайтесь обезопасить себя:
защищайте голову, не давайте бить по почкам ,
защищайте верхние ребра. Иначе может нечаянно причинить бОльший вред, чем тот, на который рассчитывал.

- жаловаться (в суд, родителям и т.д.)

Снять побои, провести медэкспертизу и отдать под суд.
Поставить дома камеры. Записать его художества.
Найти свидетелей, наверняка соседи крики слышали.
Заявления в полицию принимают без проблем, надо только в двух экземплярах делать и при малейшем "непонимании" пояснять что через 10 минут оно отправится по почте - берут ВСЕ . Будут работать как миленькие если есть заява, справка из травмпункта и экспертиза тянет на вред здоровью.
Если фыркнут-прокуратура высечет.

- уходить

- попытаться "вылечить" и жить на пороховой бочке и дальше

Самый сложный и непредсказуемый путь. У меня нет никакой веры в то, что взрослый человек может кардинально изменить свою личность. Однако, если пойти этой дорогой, то можно будет впоследствии сказать самой себе и ребенку - "я сделала все, что могла".
Только поставить для самой себя такое четкое условие: следующие сильные побои будут сняты и зарегистрированы.
Вам, автор нужно перестать быть жертвой. Тогда и у мужа будет шанс перестать быть садистом.

29 Мар 2016 13:52

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 12:08 Tamina сказал(а):

Cообщение полностью

Труднее всего сдирать розовые очки. Ну тебя человек годами , например, приучал к мысли и вере, что он тебя любит, ты привыкла и считаешь это истинной истиной. НО любящие ваще-та себя так вовсе не ведут. И у тебя как бы две правды в душе: а) он тебя точно-приточно любит; б) любящий (порядочный ... нужное подчеркнуть) человек и такое поведение несовместимы принципиально. Вот на это уходит какое-то время, на то, чтобы начать видеть правду, а не то, во что привыкла верить, там ведь дьявол в деталях, так вот по одному косячку вроде и придираться не стоит, кто ж простит, если не любимая, а вот критическая масса накапливается. Зарок себе дай , что, как тот казак, будешь считать до трех мерзостей. На третьей - как бы ни было погано - выгоняю .

как выйти из ситуации
...помогут с ответом на вопрос

Cообщение полностью

Взрослый человек сам несет ответственность за себя и за своего ребёнка . Это как если бы я вылез на ж.д. пути, и одновременно писал бы на форум: "Ой, я слышу звук поезда, мне уйти или остаться?" А вы все (кто не ответил бы мне, или ответил ) несли за меня ответственность.

29 Мар 2016 09:16 Argus сказал(а):

Вам этот человек зачем нужен? Что он Вам дает?
Потрясающие эмоции?
Родство душ?
Восхитительно интересное общение?
Нежнейшую заботу?
Надежнейшую защиту?
Фантастический ceкc?
Несчитанную кучу денег?
ЧТО?
Что он дает такого, что Вы не можете получить сами? Или с другим? Или с другими?

Cообщение полностью

Добавлю ещё вопросы .

1. Как вы думаете, с какого возраста — минимум и максимум — ваш муж начнёт избивать сына?
2. Чем вы сможете помочь ребёнку в таких ситуациях?
Он будет избивать и ребёнка. И если его не
отрезать отрезвить капитально - он его еще и морально изуродует.
3. Что еще должно произойти, чтобы включился мало-мальский механизм самосохранения?
4. Надо ли стать еще покорнее, тише воды - ниже травы, чтобы не раздражать ?

29 Мар 2016 14:24

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 23:12 dkm сказал(а):
Стараюсь превратить ситуацию в такую, где не нужно волю в кулак

Заниженная самооценка - результат поведения/слов этого человека? Тут стоит посмотреть на то, что оценка вас этим человеком не является объективной. Самооценка в основном строится в связи с оценкой другими людьми, так что стоит вспомнить о тех людях, которые оценивали вас лучше.
Такие люди, как описанный человек, часто назначают других виноватыми в их несчастьях. Типа, вы же могли в ущерб себе сделать ему как-то лучше? Вот, значит виноваты. А то, что в ущерб себе - это их не беспокоит, это они или не видят, или им не важно. Так что всю навешанную на вас вину можно смело сбрасывать, там человек сам виноват в своих бедах.
По сути, человек пытается за ваш счет сделать себе хорошо, о вас не особо беспокоясь, переключает ваше внимание на себя. Вам же надо перестать переключать внимание на его проблемки, они его собственные

Cообщение полностью

спасибо огромное.

31 Мар 2016 12:39

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 00:10 Invocat сказал(а):
там профит страшненький выходит в данном случае.
Пока ТС сама с упоением игралась в чемпионку мира по любви к страданиям, это было ее личное дело.

Сейчас для любви к страданиям открылись новые перспективы.

Я ни в коем случае (!!!!!!!!!!!!!!!!) не советую ТС читать Эрика Берна, в особенности главу, "Красная Шапочка глазами марсианина".
Потому что да, но ТС не умеет пользоваться поисковиком, да, но у нее на комп не скачивается, да, но ей ейный нигадяй читать не разрешает, и тд.
Ты ж знаешь, со мной "да , но" - игра крайне энергосберегающая. Я ж все ответы заранее знаю, можно не трудиться их выдумывать.
А сюда 5 страниц текста копипастить я не буду, потому что не хочу напрягать ТС выдумыванием, как из меня дуру сделать в этом случае.

Но и все-таки но.
Некая дама дико, ужасно, страстно любит страдать.
А что, вопрос на засыпку, может вызвать большие страдания у женщины-матери, если не трагическая смерть ее ребенка?!!!!
Красную Шапочку таки глянь, если не видела, там все описано.

Выгод масса, затраты одноразовые и только на похороны.
Во-первых, страдать она имеет право в этом случае всю жизнь, и пусть только какой-нибудь урод...Ъ!
Во-вторых, если папочка окажется где ему место, надо будет страдать, что муки совести и не послать дачку я не могу. Что делать? Не посылать? Да, но...
В-третьих... ну и так далее.

То есть поводов для страданий масса, и они все еще более оправданы, чем если просто по зубам.

Ты прикинь, вот полезли бы мы в ситуацию с розеткой.
-А почему на розетках нет заглушек в доме с активным годовасиком?
- Да, но Он не дает на них денег.
- А почему вы в таком случае сами за ребенком не следите, чтобы он к ним не лез?
- Да, но я не весгда успеваю.
- А дайте адрес, мы вам найдем в Киеве людей по соседству, которые купят заглушки и вам к подъезду принесут.
- Да но он меня убьет, ревнивый.

Очень жаль малыша.

Все остальное классно так. То есть если годовасик не убьется сам от розетки, то его папаша прихлопнет как муху, но уже из-за розетки.

Завидую. Нет у меня таланта столько выгодных ситуаций вокруг себя создавать.

Ладно, давай спорнем. Вот ты как считаешь, ТС сейчас в истерику свалится, с воплем "да как вы могли..?" или начнет меня торжественно игнорировать?
Я за второй вариант.
Cообщение полностью

Invocat, чесно, до этого Все ваши посты читала с улыбкой, не с сарказмом, не с иронией, просто с пониманием, что от меня требуют немедленных действий ... Но "да" мне вам нечего ответить. Вы правы, я пока в ж... Но горячую воду лить не буду, "это не наш метод". Я не могу реализовать на данный момент все советы. К сожалению у меня нет Ваших: юмора, решительности, самоуверенности...

А то, что в последнем посте вы меня уже провоцируете... Я от провокаций в реальной жизни устала... Мне нужно оправдываться, что я не идиотка, знаю о заглушках на розетки, и у нас такие стоят? Или оправдываться, что ребенок тоже не глупый, и понимает, что розетка с заглушкой не представляет интереса, а интерес представляет штекер в розетке, который можно выдернуть и выключится свет или прекратит играть музыка. Этими штекерами мама пользуется, и он видит как и что происходит. Может посоветуете за ногу привязывать, что бы током не убило?

И прошу Вас, не нужно развивать тему розеток...
Достаточно того, что я ответила на Вашу провокацию.

Кто там выиграл спор? Я что-то должна?

И красную шапочку глазами марсианина с Вашей подачи я прочла,но не поняла зачем вы ее рекомендовали - написаны очевидные вещи. Любую сказку можно разобрать в деталях и получить страшилку...

Психотерапевты, психиатры ... пару раз ходила. Опыт оказался неудачным: очень неприятным и неоправданно затратным.

Вы опять убедились в подходе "да, но"?
Тогда не обращайте внимания, на то что я пишу, Ваша точка зрения и жизненная позиция мне ясна.

31 Мар 2016 12:57

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 01:45 kurmiaf сказал(а):
Год назад Вы писали на этом форуме, как Вы были беременны, и Ваш мужчина бросил работу и засел играть в компьютерную игру. Тогда Вы его выгнали. А потом захотели вернуть. И спрашивали форумчан, вернется ли он. При этом была оговорочка, что Вы уже так делали (всмысле уже выгоняли и он возвращался). Вот такие противоречивые запросы, то как выгнать, то как вернуть, то как опять выгнать....Нам уже готовить советы на тему, как его потом возвращать?
Cообщение полностью

Опять провокация... нет, ненужно.
Я просто перечитаю тот пост. (доля сарказма)
Но дело именно в том, что нет смысла выгонять, пока я не пойму, как остаться одной и отбросить мысли о нем...

Я поняла, что ситуация для него очень выгодная...
Если бы я жила у него, я бы после такого рода скандала ушла бы и совесть меня бы не мучала...
А поскольку я выгоняю человека условно на улицу... Я чувствую себя виноватой именно в том, что выгоняю... Замкнутый круг... Я устала...

31 Мар 2016 13:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

помните анекдот про "как мне разорваться между красивыми и умными"?
целей слишком много и они друг другу противоречат:
- выгнать
- остаться хорошей для всех
- обезопасить себя и ребенка
- не оставаться одной
- забыть навсегда
- простить/дать шанс
- ...

одно ясно совершенно точно - вас колбасит не по-детски.
Правое полушарие мозга, которое отвечает за эмоции, кипит, как котёл. И пока эти бури не остынут, рациональное левое полушарие не в состоянии спокойно проанализировать ситюэйшн. Поэтому все тутошние советы отскакивают, как горох от стены.

я не знаю, что советовать болевому ЧЭ, но проработать эмоции необходимо. Может, профессионал поможет разобраться?
Ну, а как только вы поймёте, что колбасит, например, не от любви безумной, а от страха (какого-нибудь конкретного), то там уже полегче станет с решением проблемы.
Или, может, у вас действительно любовь неземная, и уходить никуда не понадобится? )

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

31 Мар 2016 13:44

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 14:24 Eilfel сказал(а):
Труднее всего сдирать розовые очки. Ну тебя человек годами , например, приучал к мысли и вере, что он тебя любит, ты привыкла и считаешь это истинной истиной. НО любящие ваще-та себя так вовсе не ведут. И у тебя как бы две правды в душе: а) он тебя точно-приточно любит; б) любящий (порядочный ... нужное подчеркнуть) человек и такое поведение несовместимы принципиально. Вот на это уходит какое-то время, на то, чтобы начать видеть правду, а не то, во что привыкла верить, там ведь дьявол в деталях, так вот по одному косячку вроде и придираться не стоит, кто ж простит, если не любимая, а вот критическая масса накапливается. Зарок себе дай , что, как тот казак, будешь считать до трех мерзостей. На третьей - как бы ни было погано - выгоняю .

Cообщение полностью

Мне кажется, что я сама виновата в том, какие отношения сейчас. И кажется, что он исправляется, сдерживается, а я - нет...

Ведь есть такое выражение:"Пока вы не научитесь управлять веслами, нет смысла менять лодку"

Закидывайте камнями

31 Мар 2016 13:47

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

31 Мар 2016 12:47 Tamina сказал(а):
Мне кажется, что я сама виновата в том, какие отношения сейчас. И кажется, что он исправляется, сдерживается, а я - нет...

Ведь есть такое выражение:"Пока вы не научитесь управлять веслами, нет смысла менять лодку"

Закидывайте камнями

Cообщение полностью

мне больше нравится выражение: для хлопка нужны две ладошки в отношениях всегда виноваты/молодцы оба. Больше или меньше неважно, но оба.

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

31 Мар 2016 13:51

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Мар 2016 13:47 Tamina сказал(а):

Cообщение полностью

Век живи - век учись. Дураком и помрешь. (С)

Если лодка дырявая, то Вы сначала утонете.
А потом уже и учиться будет нечему.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

31 Мар 2016 19:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

31 Мар 2016 19:37 DmitryS2 сказал(а):
Век живи - век учись. Дураком и помрешь. (С)

Если лодка дырявая, то Вы сначала утонете.
Cообщение полностью

Плюсуюсь мысленно. Дмитрий, Вы как всегда лаконичны и в точку

31 Мар 2016 20:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как расстаться и не возвращаться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 15:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор