Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Корпоративные войны с напками

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Корпоративные войны с напками

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ситуация такая. Компания с частичным гос. участием. Об ее эффективности никто не заботиться. Конкурентное преимущество - аренда земли по бросовым ценам от гос-ва. Руководите ею Бальзак.

Понятно, что в компании твориться полнейший бардак, ведь основную задачу (набивание собственных карманов через неэффективное управление) баль решает с радостью и весьма успешно. Конечно видать с кем-то при этом делится.

Под балем ходит дон. Бесправное существо. Ему все равно. Он уже давно на все махнул рукой, потому что пробивать полезные для клиентов решения через баля ему очень тяжко. У Баля сразу мания заговоров включается. Ну и часть нововведений могут частично мешать ему набивать карманы, ведь задевают функции контроля и прозрачности в организации.

Уволить дона баль не может - у дона защитная крыша на уровне учредителей.

Дон в силу своей неразборчивости в людях натащил под себя кого попало.

Наш отдел - среднее звено. Зарплаты у нас хорошие. И да, мы альфа. Часть проблем в своем курятнике, конечно, уже решили сами.

Мы уже приложили немало сил к тому, чтобы убрать из нашего отдела всю гамму. И насытить ее альфой. Чтобы так сказать получился сплоченный коллектив, готовый расчищать эту соционическую клоаку дальше вниз по вертикали власти.

Мы бы с радостью просто поувольняли тех нижестоящих, кто действует нам на нервы. Но, к сожалению, из-за бальзака на верху, верящего во всякие заговоры против него, все наши управленческие решения на увольнение гаммы, а в особенности этих коварных напок даже на нижнем звене встречают колоссальное сопротивление на самом верху у баля.

Ведь Баль всё контролирует сам лично (в большой организации) и не дает Дону и нам (руководителям напок) заниматься увольнением напок даже в части низшего звена.

И за долгие годы своего правления, при этом Бальзаке, на нижний уровень попало огромное число напок. Просто какой-то напко-зоопарк. Всякие там администраторы, рецепшионисты, кассиры и проч. Просто бардель какой-то.

Все бы ничего, мы, альфа, люди не злые. Работали бы эти напки себе там молча, ну или лили бы сплетни про нас друг другу между собой, - нам же не жалко.

Но ведь большая часть этих напок, как-то так там сложилось, лично хорошо знакомы с этим бальзаком! Они ходят и льют на нас дружно и по очереди! Ужас просто! Что мы там ничего не делаем, что мы бесполезны, что мы враги, что мы там заговор готовим. Ну и прочую ересь в их стиле.

Но и это еще не всё. Работают они из рук вон плохо. Они же все королевишны. Командовать хотят. А клиентов обслуживать не хотят. И чуть им что скажешь - они бегут на нас лить на самый верх. Что их там притесняют, что заговор и что мы опять таки не работаем, а ими командуем, что мы сами работать не хотим на них работу перекладываем!

И, как ни странно, баль отчасти в это верит, это прилетает к нам в обратку с самого верха, он лично ходит к нам по каждому доносу со стороны бесчисленного количества напок. Ему, конечно, может просто скучно. А вот нам, альфе, это очень не нравиться. Ведь зарплаты у нас хорошие. И уходить мы не собираемся.

Поэтому перед нами встала задача - коренным образом решить проблему, т.е. убрать всех напок из организации от греха подальше. Чтобы лить на нас грязь было некому. Ведь льют именно они. Уволить напрямую мы их не можем. Но мы можем вводить им правила, инструкции, воздействовать психологически на них, их коллег-подружек, кто их морально поддерживает. Мы же их бесправные руководители. В общем пусть и не полное, но вполне себе широкое поле для деятельности.

И раз прямо уволить этих напок мы не можем, нам нужно придумать как сделать их работу и жизнь в коллективе в прямом смысле невыносимой. Ведь зарплаты у них тоже хорошие и просто так они не свалят. Тем более сейчас в кризис.

Вот, в общем, такие у нас там дела. Прям война идет. И поэтому хотели бы посоветоваться у гуру, как нам лучше на них воздействовать.

Какие-нибудь практические советы в сложившейся ситуации.

Понятно что с головой(умом) у напок плохо. Но должности то у них, на которых думать тоже не надо - администраторы, рецепшионистки, кассиры.

Спасибо.

P.S. напок мы ни с кем не путаем - у нас есть возможность их хорошо протипировать, чтобы быть уверенными на все 100%.

Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
1 пользователь выразил(и) благодарность micle007 за это сообщение

21 Мар 2016 14:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Попросите их писать отчеты о проделанной работе ежедневно в конце рабочего дня по строгой форме и с кучей параметров. Многие сами сбегут.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Мар 2016 14:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По-моему, Напки с Балем во главе не так уж и зря заговора опасаются, ибо он таки есть - уволить всех Напок. Ну а то, что грязь льют - каждый выживает, как может, им ведь тоже что-то кушать надо Вообще, ощущение от темы, что какой-то бородатый тролль писал. Даже Гексли отдыхают

6 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Мар 2016 14:48

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:48 Ad_Astra сказал(а):
По-моему, Напки с Балем во главе не так уж и зря заговора опасаются, ибо он таки есть - уволить всех Напок. Ну а то, что грязь льют - каждый выживает, как может, им ведь тоже что-то кушать надо Вообще, ощущение от темы, что какой-то бородатый тролль писал. Даже Гексли отдыхают
Cообщение полностью

Да реальная ситуация. Понятно, что выглядит дико, что кто-то (этот бальзак) живет за счет бюджета и творит все что не попади (бардак), что компания плавно катится к деградации, а ему бальзаку за "его мудрое руководство", еще и это огромную зарплату платят. Но такова жизнь.

Тут уж, кто как сумел договорится. С этим у 3-й квадры проблем нет. Как же может быть иначе?

21 Мар 2016 15:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:09 micle007 сказал(а):
Да реальная ситуация. Понятно, что выглядит дико, что кто-то (этот бальзак) живет за счет бюджета и творит все что не попади (бардак), что компания плавно катится к деградации, а ему бальзаку за "его мудрое руководство", еще и это огромную зарплату платят. Но такова жизнь.

Тут уж, кто как сумел договорится. С этим у 3-й квадры проблем нет. Как же может быть иначе?
Cообщение полностью

Угу, страшная и ужасная 3-я квадра, которая поработила весь мир И Альфа - спасатели... Классика жанра

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Мар 2016 16:11

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

То есть, если я правильно понимаю, вы под эгидой бальзака разворовываете бюджетные средства, получая хорошую зарплату, вас прикрывает дон, которого прикрывают по блату, и вы этим пользуетесь, чтобы увольнять и третировать неугодных сотрудников.

И при этом вы на белом коне в сияющих доспехах воюете с нечестивой третьей квадрой?

6 пользователей выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

21 Мар 2016 17:33

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

У баля есть доступ к бюджетным деньгам, чем он и пользуется, а у альфийцев нету, что их несказанно обижает. Чо нипанятнава? Ну и вопрос - как избавиться от бальзака, шоб самим этосамое ну или хотя бы от напок, чтоб хоть по мелочи досадить
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

21 Мар 2016 17:37

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 17:33 free_wifi сказал(а):
То есть, если я правильно понимаю, вы под эгидой бальзака разворовываете бюджетные средства, получая хорошую зарплату, вас прикрывает дон, которого прикрывают по блату, и вы этим пользуетесь, чтобы увольнять и третировать неугодных сотрудников.

И при этом вы на белом коне в сияющих доспехах воюете с нечестивой третьей квадрой?
Cообщение полностью

Ну мы же не просто так там сидим, в носу ковыряем. Нам надо улучшить качество услуг, клиентский сервис, все дела.

Парадоксальноя-идиотская ситуация в корпаративном управлении, которая может возникнуть только у бальзака. Ибо он всегда будет оправдываться своему босу, что мол и тем дал порулить и этим дал порулить и никто ничего наладить не может, но мы типа работаем и всё наладим, и дайте еще гос. бабла, чтобы я великий баль мог еще кому-нибудь дать порулить и всё наладить.

Понятно, что баль через какое-то время нас будет сливать, чтобы себя выгородить, если мы не решим проблемы. Не сам же он в отставку уйдет.

А чтобы решить наши задачи, нам нужен адекватный персонал, который будет нас понимать, слушаться, у кого будет желание с нами работать. А эти напки там разленились, работать не хотят, воду баломутят, остальной коллектив против нас настраивают, руководству на нас льют. Ума ноль. Мы же всё видим. В общем они себе в этом смысле подписали приговор. А мы даже жесткие меры к ним в ответ не можем применить.

Поэтому нам нужно их убрать - но так, чтобы они сами ушли, набрать на их место новых адекватных людей (для нас и нашего стиля управления) и решить наши проблемы - чтобы не уволили нас.

Тут как бы вопрос выживания. Нам тоже всё равно, что этим напкам хочется кушать. Мы хотим и дальше получать свою неплохую зп и уж не важно за чей там счет этот праздник жизни, за счет налогоплательщиков или того, кого там доит этот бальзак.

21 Мар 2016 18:17

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 33%
Анкета
Письмо

тролль стопудовый.
даже тысячапудовый..
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
3 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

21 Мар 2016 18:40

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 19:40 Invocat сказал(а):
тролль стопудовый.
даже тысячапудовый..
Cообщение полностью

вот. вот. Именно с такими предложениями и бегают наверх:

Тысяча пудовый Троль!
Сам бы на рецепции постоял!
Заговор!
Раскоммандовались тут!
Сами ничего не делают, на нас всё переложить решили!

ах-аха-ха-ха

увольнение.

21 Мар 2016 18:47

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 22:40 Invocat сказал(а):
тролль стопудовый.
даже тысячапудовый..
Cообщение полностью

Ну вот! А я только на очередную оргию настроилась!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

21 Мар 2016 18:57

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 19:47 micle007 сказал(а):
вот. вот. Именно с такими предложениями и бегают наверх:

Тысяча пудовый Троль!
Сам бы на рецепции постоял!
Заговор!
Раскоммандовались тут!
Сами ничего не делают, на нас всё переложить решили!

ах-аха-ха-ха [228
увольнение.
Cообщение полностью

на календаре март.
а-хха-ха..
мгм..
Плохо дело.

Бизнес вы себе фиговый выдумали, это для начала.

1. Компания с частичным госучастием
2. Берет землю по бросовым ценам у государства.

...И?.. Что дальше с ней делаете, что у вас аж кассиршИ во множественном числе? Неким "клиентам" за нал субарендуете? А клиентов у вас, вот прям сейчас, сегодня, автобусы полные? Грузовики!! Нет - поезда! Вот.

Вы бы хоть пару статеек с РБК почитали, для общего развития. Прежде чем аж такую пургу гнать.

А то я внезапно та самая кассирша, которая несколько глубже вас в теме.

Теперь. Табуны Напок сидят на низовых должностях.
Я вот тоже работала в очень крупной корпорации, но настоящей.
И там тоже был ресепшн.
Я понятия не имею, кто по ТИМам были те девочки, и в чем мог заключаться их "отказ от работы".
Пропуск посетителю отказались выписывать?

И уж совершенно точно в крупных корпорациях с частичным госучастием ресепшионистки а даминистраторши не бегают к генеральному на кого-то там жаловаться.
Это технически невозможно.

У генерального на отдельной карточке вход на его этаж, или его кусок коридора.

Кассирши с администраторшами ко мне бы попасть не могли просто так, потому что тоже отдельная карточка на этаж. Хоть я не генеральный там была ни разу, и не высший менеджмент.

А уж менеджерам да хоть среднего звена как-то в работе реально помешать ни кассирши ни ресепшен не может. Про генерального еще раз - ф топку.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что ни в одной "крупной корпорации" вы в своей жизни ближе соседней улицы не были.
Таблеточки примите, а? Что у вас там по протоколу сегодня.

2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

21 Мар 2016 18:59

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 19:59 Invocat сказал(а):

на календаре март.
а-хха-ха..
мгм..
Плохо дело.

Бизнес вы себе фиговый выдумали, это для начала.

1. Компания с частичным госучастием
2. Берет землю по бросовым ценам у государства.

...И?.. Что дальше с ней делаете, что у вас аж кассиршИ во множественном числе? Неким "клиентам" за нал субарендуете? А клиентов у вас, вот прям сейчас, сегодня, автобусы полные? Грузовики!! Нет - поезда! Вот.

Вы бы хоть пару статеек с РБК почитали, для общего развития. Прежде чем аж такую пургу гнать.

А то я внезапно та самая кассирша, которая несколько глубже вас в теме.

Теперь. Табуны Напок сидят на низовых должностях.
Я вот тоже работала в очень крупной корпорации, но настоящей.
И там тоже был ресепшн.
Я понятия не имею, кто по ТИМам были те девочки, и в чем мог заключаться их "отказ от работы".
Пропуск посетителю отказались выписывать?

И уж совершенно точно в крупных корпорациях с частичным госучастием ресепшионистки а даминистраторши не бегают к генеральному на кого-то там жаловаться.
Это технически невозможно.

У генерального на отдельной карточке вход на его этаж, или его кусок коридора.

Кассирши с администраторшами ко мне бы попасть не могли просто так, потому что тоже отдельная карточка на этаж. Хоть я не генеральный там была ни разу, и не высший менеджмент.

А уж менеджерам да хоть среднего звена как-то в работе реально помешать ни кассирши ни ресепшен не может. Про генерального еще раз - ф топку.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что ни в одной "крупной корпорации" вы в своей жизни ближе соседней улицы не были.
Таблеточки примите, а? Что у вас там по протоколу сегодня.

Cообщение полностью

к чему этот пост?

При трудоустройстве в некоторых фирмах генеральный лично знакомиться с каждым сотрудником (кроме там уборщиц и грузчиков). Речь идет о крупных компаниях в смысле больших, а не в смысле крупного бизнеса по классификации РБК (от 500 чел.)

Конечно, это не газпром. Это фирма - придаток крупного гос. предприятия. (по классификации РБК), которое-таки действительно с охраной ген. дира и проч. радости жизни. В этом придатке этого крупного гос. предприятия человек 60-100 трудиться. Этот придаток оказывает различные виды услуг населению. Я не буду вдаваться в подробности, потому что можно будет догадаться, что это за фирма. Таких вообще не много. Пережиток коммунизма так сказать. Но так исторически сложилось, что такие до сих пор есть.

И раз уж так сложилось, то у дочки этого крупного гос. предприятия тоже гос. участие и свой ген. директор. И туда зафигачили этого бальзака и дона. Сделали это разные тяжеловесы этого гос. предприятия по неизвестным мне мотивам. Видимо чтобы они друг за другом смотрели и на верх стучали и, что бы воровства не было.

И при наличии очень сильного конкурентного преимущества - земля и здания в аренду - за 3 копейки в черте города, то это позволяет предприятию быть прибыльным всегда - кризисне кризис, и оказываться конкуррентно способным даже при очень низком уровне клиентского сервиса и качестве услуг - продавливая ценой.

И нас попросили в общем всё наладить и порулить в своем отделе за хорошие деньги и сделать лучше чем было. И вот поэтому нам приходиться командовать этим низшим звеном.

Нам не хочется сруливать с нашего места не соло ни хлебавши, ведь платят нам там хорошо, но если мы ничего не делаем - то зачем мы нужны?

Вот и всё. Поэтому мы делаем лучше, чем было. И именно поэтому, бездельники и интриганы нам не нужны. Они же плохо работают. Но вот одна беда, руки нам наше руководство хорошо связало. Вот и приходиться нам самим выкручиваться.

21 Мар 2016 19:59 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

Понимаете, я не спрашиваю вас, в какой компании я работаю - крупной, средней или очень крупной.

Меня это не интересует.

Я спрашиваю, как выкинуть с работы напок, чтобы они ушли сами.

21 Мар 2016 19:57

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ну стандартные функции рецепции, встретить гостя, забронировать услуги, заполнить данные по клиенту

первым делом 2 -штуки с рецепа.

жалобы в жалобной книге 5-10 штук в месяц. Савковый сервис. Соответствующие лица. Нежелание работать быстро.

И крыша баля. Запрет на их увольнение (негласный)

Их можно уйти, только если им будет не комфортно на работе.

21 Мар 2016 20:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Пардон, но после слова "сАвковый" мне даже комментировать не хочется. Да и не надо, наверное...

21 Мар 2016 21:00

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 22:00 Ad_Astra сказал(а):
Пардон, но после слова "сАвковый" мне даже комментировать не хочется. Да и не надо, наверное...
Cообщение полностью

не комментируй, раз не хочется. Все равно ничего полезного ты не скажешь.

21 Мар 2016 21:02

Beata_K
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не понимаю, нафига тут спрашивать у советов?
Всё отбой, Робеспьер!
тут прямо "красотки" все такие собрались образованные, мама дорогая! Культурная столица, ей Богу, отдыхает!

21 Мар 2016 21:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 22:06 Beata_K сказал(а):
Не понимаю, нафига тут спрашивать у советов?
Всё отбой, Робеспьер!
тут прямо "красотки" все такие собрались образованные, мама дорогая! Культурная столица, ей Богу, отдыхает!
Cообщение полностью

Судя по всему, культурный уровень работников соответствует культурному уровню начальников....

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Мар 2016 21:24

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 22:27 Per-aspera сказал(а):

Комментировать расхотелось.
Cообщение полностью

Чего расхотелось-то?

По существу вопрос ведь актуальный. В нашей стране, где чтобы по закону сотрудника уволить, надо, припариться и платить сотруднику еще 3 оклада, если у него белая зарплата.

Что неужели никто напок с работы не выкидывал? Поделитесь опытом с коллегами-то.

Есть в руководстве гюго, 2 роба, один дон, но он сдулся и ему все равно.

Понятно, что напам очень некомфортно, когда их постоянно прессуют гюго, причем специально в присутствии нужных клиентов, кто от этого тоже удовольствие получает. А гюгам еще это дело в радость.

На чем напок жестче подловить, мы гюго подсказываем, чтобы эффект психологического прессинга был мощнее.

Коллектив против напок тоже активно настраиваем. Даем всем понять, что им следует определиться с кем они дальше, с нами и без проблем или с напками и с проблемами.

Что еще можно сделать чтобы их жизнь на работе стала невыносимой?

Инструкции, распоряжения пойдут полным ходом. Будут работать от рассвета до обеда как в армии. И всё исключительно для пользы дела.

штрафную систему для рецепции у руководства пробиваем.

И главное, чем их лучше, сильнее задевать.

Что еще можно придумать, чтобы они сами ушли?

21 Мар 2016 22:39

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:17 micle007 сказал(а):
Чтобы лить на нас грязь было некому. Ведь льют именно они.
Cообщение полностью

Какой пост то чистый, без единой капли грязи )))))

Нашли друг друга, наслаждайтесь, лейте дальше взаимно, чё уж там стесняться )

p.s. ... Вообще у Напок миллион разнообразных дел, целей и интересов, и не заморачиваются они о ком-то промежуточном на работе.

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

21 Мар 2016 23:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 23:39 micle007 сказал(а):
Что неужели никто напок с работы не выкидывал? Поделитесь опытом с коллегами-то.
Cообщение полностью

Дык какая разница то напка или не напка?
Ну вот не было бы "крыши" гендира, как бы вы действовали? При условии, что "по собственному желанию" теплое местечко никто покидать не собирается.

Ввести квалификационные требования, если их еще нет. С обязательной аттестацией сотрудников, ага. Определить и зафиксировать документально нормы качества. С систематическими дисциплинарными взысканиями за их нарушение. И вот у вас уже есть минимально необходимые основания для увольнения за "несоответствие занимаемой должности". Даже если никого реально уволить не сможете, такие меры обычно таки способствуют повышению качества, а не его снижению

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Мар 2016 23:15

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 00:15 Xattri сказал(а):
Дык какая разница то напка или не напка?
Ну вот не было бы "крыши" гендира, как бы вы действовали? При условии, что "по собственному желанию" теплое местечко никто покидать не собирается.

Ввести квалификационные требования, если их еще нет. С обязательной аттестацией сотрудников, ага. Определить и зафиксировать документально нормы качества. С систематическими дисциплинарными взысканиями за их нарушение. И вот у вас уже есть минимально необходимые основания для увольнения за "несоответствие занимаемой должности". Даже если никого реально уволить не сможете, такие меры обычно таки способствуют повышению качества, а не его снижению
Cообщение полностью

Да, это все супер. Но с наши руководством будет не быстро. Но в любом случае - это правильный путь и мы будем в этом направлении тоже идти.

Просто как бы это сказать, всё время складывается впечатление, что этот баль делает нам на зло. Ведь эти напки его, как бы сказать - глаза и уши. Ведь ни мы, ни дон его в этом качестве не устраиваем.

На аттестацию вместо нас могут поставить там из кадров драйзера, еще какую ни будь гамму от генерального и от нас одного человека. И что мы тогда аттестируем? Напок - как лучших в мире рецепшионисток? Медленно работают, зато как лижут!

А хочется, чтобы разобраться с ними быстро и наверняка. Чтобы за неделю-две-три нервный срыв и привет. Заявление на увольнение.

Такой вот путь нам нравиться в нашей ситуации.

Но чтобы все в рамках приличия и закона разумеется. Потому что мы часто под камерами находимся. Мы можем общаться с ними жестко, но в рамках приличия, чтобы без оскорблений. А то опять там заговоры и проч. на верх пойдет. Мы же вежливые люди все-таки. Всё должно быть по делу. Ничего личного.

Хотим сейчас им сделать мини собрания ежедневные в присутствии их коллег под командованием гюго с целью дополнительного морального прессинга на всех и разбора полетов напок по качеству их работы.

Просто правильный путь борьбы с напками нас все время втягивает в противостояние с балем, которое нам не нужно. Ведь балю, положа руку на сердце, без разницы решим мы проблему с качеством или он просто свалит на нас провал по этой проблеме спустя какое-то время.

А вот эти напочки ему нравятся на подсознательном уровне. Он их хорошо и давно знает. Они ля-ля-куют вместе часто. И он будет нам палки в колеса ставить, и уже делает это. А нам бы хотелось чтобы у напочек просто произошел нервный срыв и мы бы решили нашу с ними проблему.

21 Мар 2016 23:37

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 00:37 micle007 сказал(а):
А хочется, чтобы разобраться с ними быстро и наверняка. Чтобы за неделю-две-три нервный срыв и привет. Заявление на увольнение.

Cообщение полностью

Это утопия. Имхо. Примерно также как мечтать избавиться от Баля при помощи ритуалов вуду

Ну вот я не напка. Но вполне могу представить ситуацию, в которой мне глубоко плевать и на исполняемые обязанности, и на коллег, и на непосредственное начальство. Тем более, если есть влияние на Большого Босса Кстати, а зачем они сплетничают то? В чем профит? Надеются со временем более удобное начальство получить?

21 Мар 2016 23:53

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 00:53 Xattri сказал(а):
Это утопия. Имхо. Примерно также как мечтать избавиться от Баля при помощи ритуалов вуду

Ну вот я не напка. Но вполне могу представить ситуацию, в которой мне глубоко плевать и на исполняемые обязанности, и на коллег, и на непосредственное начальство. Тем более, если есть влияние на Большого Босса Кстати, а зачем они сплетничают то? В чем профит? Надеются со временем более удобное начальство получить?

Cообщение полностью

Ну да, раньше у них была начальница напка. У нее была возможность воровать, пока один роб не сообщил об этом дону и тот не прикрыл лавочку. После этого она через какое-то время ушла сама. Всем вообще было пофигу на клиентов и всех это устраивало.

Просто сейчас клиентский поток вырос. Ведь воровать перестали, занялись продажами нормально, и клиенты пошли. А тут еще этот клиентский сервис - рожи не кривить, клиентам не хамить, работать быстро. Рецепция естественно в бешенстве, особенно королевишны.

А по поводу выжить, ну кого-то можно. А вот напок? Просто я не знаю, на всех ли это действует. Я как роб., не стал бы работать с начальником напом, который специально бы мне ежедневно трепал бы нервы своим бредом. Нервы ведь дороже. Нашел бы просто другое место.

Может и напок можно выжить так же? Им же тоже не нравиться наверное, когда их спецом прессуют каждый день пол рабочего дня, что их там трясти начинает.

Вот это по сути соционический вопрос.

22 Мар 2016 00:05

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 01:05 micle007 сказал(а):
Вот это по сути соционический вопрос.
Cообщение полностью

По сути это вопрос потребностей. Мотивации. Если бы я работал на мерзкой работе сугубо ради денег. То, подозреваю, начальника-самодура смог бы доооолго воспринимать исключительно как клоуна, который скрашивает мне ежедневную рутину . Но вот если интересно именно мое занятие. То попортить нервы "сверху" действительно можно легко и непринужденно.

Ну ок. Ищите то, что важно вашим напкам. Статус? Влияние в коллективе? Не можете достать короля, лишите его подданных

22 Мар 2016 00:22

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 23:27 Per-aspera сказал(а):
Таки тролль. Аж раздвоился, бедняга, от перегрева.

(Ника, вот как ты их вычисляешь с разбегу? Я вижу сначала эмоции - а они ж всегда подлинные! - а деталей не вижу. И лишь когда эмоциональный неадекват всплывает, тогда уже начинаю анализировать. )

Cообщение полностью

у Лукьяненко в трилогии про юного падавана есть такая мысль.

Что практически любой маг может наколдовать бриллиантовую птицу с золотым клювом, которая будет высвистывать сказки венского леса.
Но не родился еще тот маг, который способен магическим способом создать обыкновенную птицу, которая нормально улетит, найдет себе пару, совьет гнездо, выведет птенцов, и умрет в свое время от естественных причин.

Тролля всегда выдает позолота на клюве.
Хотя тут не совсем тролль.
Тут однако клиент Питерского отделения Кащенко.
Медсестра у них там Напка. Обидела чувачка сильно чем-то.

И пошел мокрый бред как он ее и вообще всех Напок.

Для начала, хотя бы.. Ты где в текстах видишь Робеспьера?
Ты когда видела, чтобы Робеспьеры такие простыни катали, по 4 за вечер?
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

22 Мар 2016 05:23

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:17 micle007 сказал(а):
Ситуация такая.

Cообщение полностью

А договориться на взаимовыгодных условиях религия не позволяет, уж простите за вопрос?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Мар 2016 07:35

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:48 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Вот-вот, альфа дружно выжила гамму у себя в отделе, чем очень хвастается, и теперь пробует выжить альфу вообще везде. Ещё какой заговор. Я бы на месте Бальзака давно вас всех разогнала... Устраивают тут революцию низов...

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

22 Мар 2016 08:07

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 09:07 PikkuMyy сказал(а):
Вот-вот, альфа дружно выжила гамму у себя в отделе, чем очень хвастается, и теперь пробует выжить альфу вообще везде. Ещё какой заговор. Я бы на месте Бальзака давно вас всех разогнала... Устраивают тут революцию низов...
Cообщение полностью

успокойся, ятяумоляйу, а?
пожалуйста.

Достоверного , в смысле научного, лингвистического, способа определить гендер пишущего, если автор старательно меняет в тексте весь м.р. на ж.р. - нет.
На сегодняшний день.

Но на уровне ЧСа у меня вообще стабильное ощущение, что автор - женщина. Инфантил. Экстраверт. Аристократ.

Сама тема - как нашей группе хороших победить другую группу, плохих -ни на что не наводит?

Ну и маленький пока, малюсенький такой, бред величия.

Такшт волноваться нету.

22 Мар 2016 08:21

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 08:21 Invocat сказал(а):
успокойся, ятяумоляйу, а?
пожалуйста.

Достоверного , в смысле научного, лингвистического, способа определить гендер пишущего, если автор старательно меняет в тексте весь м.р. на ж.р. - нет.
На сегодняшний день.

Но на уровне ЧСа у меня вообще стабильное ощущение, что автор - женщина. Инфантил. Экстраверт. Аристократ.

Сама тема - как нашей группе хороших победить другую группу, плохих -ни на что не наводит?

Ну и маленький пока, малюсенький такой, бред величия.

Такшт волноваться нету.
Cообщение полностью

Вот-вот, некоторые тоже так думали... А потом: мосты, радиоточки и всё!
Думаю, Бальзак специально держит Напок чтобы те контролировали все процессы среднего противоборствующего звена.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

22 Мар 2016 08:26

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 08:26 PikkuMyy сказал(а):
Вот-вот, некоторые тоже так думали... А потом: мосты, радиоточки и всё!
Думаю, Бальзак специально держит Напок чтобы те контролировали все процессы среднего противоборствующего звена.
Cообщение полностью

почта, телеграф?
Так там не Напы охраняли..

Толпа из примерно 450 Напок, имеющих всегда прямой выход на гендира прямо от ресепшена, это лихо, которое лучше не будить.

А вот в детали, почему лучше не будить, я входить не буду. По соображениям, далеким от соционики, личного характера.

1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

22 Мар 2016 09:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 07:35 dkm сказал(а):
А договориться на взаимовыгодных условиях религия не позволяет, уж простите за вопрос?
Cообщение полностью

Нет! Зло должно быть истреблено!)

22 Мар 2016 09:10

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 08:35 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Cообщение полностью

запасной канал связи проверь.

Объясню кое-что.

22 Мар 2016 09:13

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 09:02 Invocat сказал(а):

почта, телеграф?
Так там не Напы охраняли..

Толпа из примерно 450 Напок, имеющих всегда прямой выход на гендира прямо от ресепшена, это лихо, которое лучше не будить.

А вот в детали, почему лучше не будить, я входить не буду. По соображениям, далеким от соционики, личного характера.

Cообщение полностью

А я знаю что с секретаршами и рецепционистками отношения портить нельзя. Если они толковые, а не для виду))) скорее надо налаживать (хоть я и не умею, поулыбаться только могу)))
И вообще, хотите сделать как вы хотите - создайте свой лунапарк и там что хотите как хотите будет.

22 Мар 2016 09:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 09:33 PikkuMyy сказал(а):
А я знаю что с секретаршами и рецепционистками отношения портить нельзя. Если они толковые, а не для виду))) скорее надо налаживать (хоть я и не умею, поулыбаться только могу)))
И вообще, хотите сделать как вы хотите - создайте свой лунапарк и там что хотите как хотите будет.
Cообщение полностью

Ну так Вы же умная (без шуток)

22 Мар 2016 09:36

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 09:33 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

зачем портить-то?

с уборщицей в подъезде тоже портитть не надо, а то весь мусор вам под коврик

рецепшионистки ни на что не влияют в компании
.............сидят девочки за заборчиком, и?
иногда меняются.

Я второй день хоть одну силюсь вспомнить - не-а.
Карточку к турникету и в лифт. Делать мне нечего, еще обращать внимание, кто там сидит?
Шеф девочек - комендант здания. Мой уровень решения "проблем" с этими девочками - он. А никак не они.
Были бы вопросы, ему бы их и задала.
Но персонально заморачиваться по поводу, как там та или эта чего и где не так? ятяумоляйу.

22 Мар 2016 09:49

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Видно все зависит от иерархии в компании)) и в подъезде)) уборщиц в подъезде я за всю жизнь ни одной не видела, поэтому ничего сказать не могу, а рецепционистки это очень полезные кадры)) они знают кто куда зачем и когда))
И у нас шеф рецепционисток это и мой шеф. А кто там на проходной сидит тех людей я и не знаю, это же на все здание проходная, те люди мне не интересны.

22 Мар 2016 09:57

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 10:49 Invocat сказал(а):
Были бы вопросы, ему бы их и задала.

Cообщение полностью

А если бы сами были таким шефом?
Вот приходят к вам важные люди и жалуются на тех девочек . За которых вы вроде как по должности ответственны, но фактических рычагов влияния практически не имеете. Что делать? С каждой конкретно договариваться? Или что?

Правильный ответ: а нет там "важных людей", клиентов уровня Большого Баля. Поэтому - забить и не париться Постараться выкачать из этой должности максимум и свалить оттуда аккурат ДО того, как тебя сделают козлом отпущения. Вот только средние гюго-робы как-то по-другому обычно заточены. Но это только их проблемы, ага

22 Мар 2016 10:03

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Договариваться с рецепцией? О чем? Эти разленившиеся королевишны, получающие существенно выше рынка, нам еще и свои условия что ли диктовать будут?

22 Мар 2016 10:23

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Так вы ж тоже судя по всему выше рынка получаете, чему завидовать?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

22 Мар 2016 10:30

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 11:03 Xattri сказал(а):
Вот приходят к вам важные люди и жалуются на тех девочек . За которых вы вроде как по должности ответственны, но фактических рычагов влияния практически не имеете. Что делать? С каждой конкретно договариваться? Или что?

Правильный ответ: а нет там "важных людей", клиентов уровня Большого Баля. Поэтому - забить и не париться Постараться выкачать из этой должности максимум и свалить оттуда аккурат ДО того, как тебя сделают козлом отпущения. Вот только средние гюго-робы как-то по-другому обычно заточены. Но это только их проблемы, ага
Cообщение полностью

мы в любом случае выкачаем то, что нам пречитается. Ведь нас крышует дон, который нас так просто уволить не даст. Так же как не дал до этого воровать. Но с другой стороны от нас должна быть польза. Иначе за что нам платят и зачем мы нужны? Долго так не покачаешь бабло.

Вот на этой грани нам и приходиться балансировать.

Просто там можно навести порядок и качать дольше и в спокойной обстановке под радостные возгласы дона, как теперь все здорово стало.

Просто всего-то нужно почистить кадры и заставить людей нормально работать. А с этими напками проблем возник.

Так-то конечно, без крыши дона - кто полезет на рожен под баля?

22 Мар 2016 10:36

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 10:03 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

у меня отвестсвенности без полномочий не бывает.
если я отвечаю, то рычаги у меня есть.
1.Выслушаю страдальца.
2. Тщательно выясню, какие КОНКРЕТНО претензии. Не "работать не хотят" и не "грубят", а кому конкретно нагрубили и как. И в чем заключается не работа.
3. Приглашу старшую. Поговрю с ней.
4. Просмотрю записи с входных камер, как они там не работают конкретно. Сделаю рассылку по компании: оцените качество работы АХО. Вопросы про ресепшен там будут не сами по себе а в блоке.
5. Если со страдальцем согласна, буду менять.
6. Если со страдальцем не согласна, приглашу для беседы еще раз.
7. Если страдалец продолжает страдать, предложу решить этот вопрос у моего руководства.
8. С видеозаписями и опросом иду накручивать своего шефа. Накручиваю, что мне тут пургу создают, девочки нормально работают, а тут товарищ, вместо того, чтобы своими делами заниматься, мало того что в мои лезет, так еще и не по делу. Мой личный шеф меня обычно или любит, или очень любит. Прокачаю я его как надо.
9. Засылаю шефа к главному, раз у них там такой проходной двор, шеф выражает удивление странным поведением товарища М.
10. ТОварищ М. попадает под усиленное наблюдение. Когда пришел, когда ушел, сколько курил, на сколько опоздал. И вообще все, что о сотруднике можно узнать силами ресепшена и администрации.
11. Так как шеф Баль, и у них там проходной двор, то уж можете не сомневаться, что когда ему захочется пошляться по конторе (шефы Бали иногда начинают шляться по конторе) ноги его в мой кабиет сами принесут. У меня доброжелательно, внимательно, и если мы все засиделись до 23-00, всегда есть чем вкусно подкормиться.
12. Общаемся периодически о странном поведении товарища М. Все, что удалось между периодами нарыть, вываливаю.
13. Число 13 для М несчастливое. Он с нами больше не работает.

22 Мар 2016 11:21

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 12:21 Invocat сказал(а):
5. Если со страдальцем согласна, буду менять.
Cообщение полностью

Ну вот как, как менять? Если у всех повальный иммунитет от увольнения и народ на работу приходит исключительно чтобы новости обсудить? Я это даже вполне конкретно представляю - довелось поработать как-то на госслужбе, в отделе из 40 женщин, из которых 35 устроены сверху, "по знакомству". Или вы просто априори не попадаете в такие дурацкие условия?

22 Мар 2016 11:48

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 12:48 Xattri сказал(а):
Ну вот как, как менять? Если у всех повальный иммунитет от увольнения и народ на работу приходит исключительно чтобы новости обсудить? Я это даже вполне конкретно представляю - довелось поработать как-то на госслужбе, в отделе из 40 женщин, из которых 35 устроены сверху, "по знакомству". Или вы просто априори не попадаете в такие дурацкие условия?
Cообщение полностью

Да, Xattri всё правильно понял. Именно. Уволить можно кого-либо только создав невыносимые условия.

Как нас, так и их. У всех иммунитет. У них от баля, у нас от дона. Но если мы ничего не будем менять - нас в любом случае увольняют за ненадобностью через какое-то время.

И нас это разумеется не устраивает. Поэтому мы будем все менять и будем делать лучше, а значит этих напок будем убирать с работы любыми доступными методами.

Пусть он (этот баль) их там к себе в секретарши всех вместе забирает, в другое предприятие к друзьям переводит - мне пофигу куда, пусть выкидывает на улицу. Его дело.

Здесь у них малина закончилась.
22 Мар 2016 12:21 Invocat сказал(а):
13. Число 13 для М несчастливое. Он с нами больше не работает.
Cообщение полностью

они там каждый день табуном к нему бегают и его накручивать. Дружно и по одиночке!

Заговор заговором погоняет!

Но увы и ах. Поделать с нами ничего нельзя.

22 Мар 2016 12:22

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 13:16 micle007 сказал(а):
Здесь у них малина закончилась.
Cообщение полностью

Сделайте выводы из того, что написала Invocat. Вот из этого:

11. Так как шеф Баль, и у них там проходной двор, то уж можете не сомневаться, что когда ему захочется пошляться по конторе (шефы Бали иногда начинают шляться по конторе) ноги его в мой кабиет сами принесут. У меня доброжелательно, внимательно, и если мы все засиделись до 23-00, всегда есть чем вкусно подкормиться.

Дружбой с нужными людьми вы добьетесь больше, чем войной с ненужными. Найдите "свою", лояльную напку, желающую влиять на Баля . Желательно, статусом повыше секретарши.

22 Мар 2016 12:24

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 12:48 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

через если это уже ЧИ. а если они все 35 родные племянницы Путина?

за человека, устроенного "сверху" на должность телефоноплнималки, потому что он ни на что большее не способен, биться никто не будет. Своих-своих на получше должности устраивают обычно.
И никто ни с кем никакой войны за телефоноподнималку начинать не будет.

Это про табун Напок. И это я уже с вами как бы общаюсь, а то сами понимаете.

Что же касается некоего гипотетического Дона, и теоретической уверенности, как он всех чуть что прикроет, вот тут я иллюзий питать не советовала бы.
Уж как виртуозно Доны своих сдают, как только стул под задом нагреваться начинает, так это мало кто.
Очень логично объяснив, почему именно так. Хотя со словом "свои" я наверное для альфы погорячилась.

Дон - не крыша. Дон антикрыша. Не дай Б-г на такую крышу понадеяться.

22 Мар 2016 14:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 15:09 Invocat сказал(а):
Своих-своих на получше должности устраивают обычно.
Cообщение полностью

И это тоже хорошая мысль.
micle007, что произойдет, если вы будете себя вести так, как будто никаких негласных запретов нет? Обострится конфликт?

Это про табун Напок. И это я уже с вами как бы общаюсь, а то сами понимаете.

В альфийских разделах темы в последнее время появляются как снег в пустыне. Захотелось, чтобы тут остался не только стеб над вояками, кто бы они не были. Это как бы спасибо!

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Мар 2016 14:46

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Что же касается некоего гипотетического Дона, и теоретической уверенности, как он всех чуть что прикроет, вот тут я иллюзий питать не советовала бы.
Уж как виртуозно Доны своих сдают, как только стул под задом нагреваться начинает, так это мало кто.
Очень логично объяснив, почему именно так. Хотя со словом "свои" я наверное для альфы погорячилась.

Дон - не крыша. Дон антикрыша. Не дай Б-г на такую крышу понадеяться.
Cообщение полностью

вот уж нет!
у нас щас дон в прямо в процессе несдавания. допустим, пока непонятно, чья возьмет, хотя вроде все идет к тому, что будет норм. но до этого прецеденты были. когда он зарплату из своего кармана, например, платил.
вообще в целом конечно ролевая чс это конечно фейспалм бывает)) и включается главное в самый неподходящий момент)) Т.е. моментами наплывает и он становится соединением Грегори Хауса и Эрика Картмана. Но с другой стороны вот щас он эту картмановость включил намертво - и, ыхыхы, в роли игрушки, которую хочу не могу и ногами по полу сучу, как раз благополучие этих самых своих. Если не сработает, он мож еще какие вариааанты будет искать. Наверное, с т.зрения многомерных ЧС это может выглядеть как сдает)
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

22 Мар 2016 20:17

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Под ним 4 года нагревается и искрит, но вот его никто не может уволить. В итоге еще и на воровстве именно он ловит ставленников баля.

Поэтому его никто не уволит в принципе. Все об этом знают.

Ну баль своих ставленников естественно сдал, а сам вроде как и не при чем (может даже и не знал) - но оcaдoк там видать все равно остался, раз дону разрешили привести своих.

Так что крыша надежная. Делай как говориться, что хочешь.

22 Мар 2016 21:10

micle007
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Бегать за ген. диром и уговоривать из-за телефонистки тоже никто не будет. Ну это идиотизм. Телефонистку увольнают и всё. Но раз это встречает сопротивление, то ее строят и всё.

Кто же из-за телефонистки действительно будет устраивать войну? Ну кивнули головой, что не увольняйте - ну значит строем телефонистки будут ходить, пока сами не уйдут.

Как иначе-то?

Что он сделает - этот баль? Прибежит к нам, скажет - что же вы с ними так грубо? А мы ему скажем - вот такие у нас методы воздействия на персонал. Мы же пришли порядок наводить, а не булки мять, не так ли?

И всё. Сказать в ответ нечего.

Поэтому с кем и обостриться конфликт, так только с этими телефонистками - а нам честно, они по боку. Не нравиться работа - уходите. А мы и рады.

Поэтому, конечно интересует не как с ними там под ковром договориться, а как сделать так, чтобы работа быстро разонравилась. Ну не тот уровень, чтобы с ними переговоры вести или против них там заговоры строить ИХМО.

С мотивацией, кстати, хороший совет. Они там понятное дело бабсклеем на рецепе пол дня заняты. Будем их грузить работой. Чтобы некогда было папиков клеить.

А еще есть идея сменить им форму. Ведь альфе, когда ее выгоняют, делают не комфортно. А мы им сделаем не престижно. Оденем этих фиф в мешкоподобные робы! Форму ведем. Пусть собирают удивленные взгляды!

22 Мар 2016 21:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Корпоративные войны с напками

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2018 09:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор