Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите справиться с активацией Макс- Еся

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите справиться с активацией Макс- Еся

cherry123
"Есенин"

Гродно

Анкета
Письмо

Прошу помощи форумчан, особенно Максов и Гамлетов. Я Еся со всеми вытекающими...) он точно Макс со своими правилами и рамками.. Отношениям 8.5 лет. Всё начиналось как страсть. Каждые 2-3-4 месяца Макс уходил "навсегда" , но почему-то возвращался. Потом привыкли к такому ритму : могли встретиться раз в месяц- в полгода, я (начитавшись форума) обдавала его чувствами, эмоциями и он пропадал. Месяц, два мог не звонить (перегрелся)...А у меня внутри пустыня, готова бежать, звонить, хочу видеть,хочу быть нужной... Поэтому прячусь в свою скорлупу и переживаю. Пару лет назад сказала : хватит , надоело, я хочу замуж и стабильности. Ответил, что из нас бы получилась самая замечательная пара... НО! я старше его на 12 лет, а это в представления его жизни не вписывается. А всё должно быть правильным, логичным или не имеет смысла (застрелиться!). Вроде бы решили, что расходимся, через 3 месяца пришла открытка). За пару последних лет были открытки, звонки, общение в вайбере. Хочет видеть, я тоже хочу, но знаю последствия. Пытались оба построить отношения с другими и всё равно возвращаемся.. Есть ли надежда что-то изменить? Что сделать, чтобы убедить его хотя бы попробовать жить вместе? Он для меня все эти годы лучший Мужчина. Для него : мы никогда не будем парой.

22 Мар 2016 19:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 18:45 cherry123 сказал(а):
Пару лет назад сказала : хватит , надоело, я хочу замуж и стабильности. Ответил, что из нас бы получилась самая замечательная пара... НО! я старше его на 12 лет, а это в представления его жизни не вписывается. А всё должно быть правильным, логичным или не имеет смысла (застрелиться!).
Cообщение полностью

12 лет - это очень существенный барьер. И дело не в правильности. Если считать, что "тараканы" драйзера и макса похожи, то это непреодолимое препятствие.
Завидую смелым женщинам, которые не парятся на этот счет

23 Мар 2016 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cherry123
"Есенин"

Гродно

Анкета
Письмо

23 Мар 2016 09:50 Svoboda сказал(а):
12 лет - это очень существенный барьер. И дело не в правильности. Если считать, что "тараканы" драйзера и макса похожи, то это непреодолимое препятствие.

Cообщение полностью

10 Лет вполне приодолимо было для Роба. Выгляжу очень достойно. Но мне нужен Макс...

И именно так и происходит : пока я строю свои есевские романтичные воздушные замки, Макс - занимается своими земными делами. И даже не знаю вспоминает ли обо мне...

23 Мар 2016 21:11

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Мар 2016 10:50 Svoboda сказал(а):

Cообщение полностью

8,5 лет к ней бегать - никаких барьеров, что интересно.
Я бы не парилась. Я бы на Ъ послала.

22 Мар 2016 20:45 cherry123 сказал(а):
Прошу помощи форумчан, особенно Максов и Гамлетов. Я Еся со всеми вытекающими...) он точно Макс со своими правилами и рамками.. Отношениям 8.5 лет. Всё начиналось как страсть. Каждые 2-3-4 месяца Макс уходил "навсегда" , но почему-то возвращался. Потом привыкли к такому ритму : могли встретиться раз в месяц- в полгода, я (начитавшись форума) обдавала его чувствами, эмоциями и он пропадал. Месяц, два мог не звонить (перегрелся)...А у меня внутри пустыня, готова бежать, звонить, хочу видеть,хочу быть нужной... Поэтому прячусь в свою скорлупу и переживаю. Пару лет назад сказала : хватит , надоело, я хочу замуж и стабильности. Ответил, что из нас бы получилась самая замечательная пара... НО! я старше его на 12 лет, а это в представления его жизни не вписывается. А всё должно быть правильным, логичным или не имеет смысла (застрелиться!). Вроде бы решили, что расходимся, через 3 месяца пришла открытка). За пару последних лет были открытки, звонки, общение в вайбере. Хочет видеть, я тоже хочу, но знаю последствия. Пытались оба построить отношения с другими и всё равно возвращаемся.. Есть ли надежда что-то изменить? Что сделать, чтобы убедить его хотя бы попробовать жить вместе? Он для меня все эти годы лучший Мужчина. Для него : мы никогда не будем парой.
Cообщение полностью

проблем с активацией не вижу никаких.
Он вам русским языком сказал - вы для него старая.
И что вы никогда не будете парой.
Если за 8,5 лет ничего не изменилось, когда вы были на 8,5 лет моложе, врядли изменится в будущем.
Шлите лесом.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему

23 Мар 2016 22:42

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мар 2016 20:11 cherry123 сказал(а):
10 Лет вполне приодолимо было для Роба. Выгляжу очень достойно. Но мне нужен Макс...

Cообщение полностью

так то Роб. Я поэтому и написала про одинаковых "тараканов" наших с максом.
Не все парятся из-за разницы в возрасте, имею ввиду именно когда женщина значительно старше.
Для меня такая разница неприемлема. Как я вижу, для Вашего макса тоже.
Боюсь, что я даже не смогу внятно объяснить почему. Вижу в этом риск, как бы молодо я не выглядела, время все равно не остановить.

И это...встречаться, приятно проводить время - это одно, а строить совместное будущее - другое.

24 Мар 2016 09:40

cherry123
"Есенин"

Гродно

Анкета
Письмо

Мне интересно, что в такой ситуациии сделал бы Гамлет. Еськи терпеливые, могут дооолго ждать у моря погоды.

26 Мар 2016 10:45

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Музыкой навеяло..
Я без прикола, если чо!!!
так, ассоциации..

Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

26 Мар 2016 17:12

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мар 2016 10:45 cherry123 сказал(а):
Мне интересно, что в такой ситуациии сделал бы Гамлет. Еськи терпеливые, могут дооолго ждать у моря погоды.
Cообщение полностью

...я со своей болевой не стала бы рисковать в надеждах, что когда мне стукнет 50, а ему исполнится всего лишь 38... я по-прежнему буду желанна для него... и только я (!!!)... не могу жить ощущением, как это иногда барышни романтические восклицают - "хоть год счастья, но мой"... мне нужно все и насовсем

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

26 Мар 2016 19:54

Eilfel
"Максим"
ВФЛЭ
Якутск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 19:45 cherry123 сказал(а):
могли встретиться раз в месяц- в полгода, Месяц, два мог не звонить (перегрелся).

Cообщение полностью

Как представитель ТИМа скажу - Вы не попадаете в категорию "моё".

Есть ли надежда что-то изменить? Что сделать, чтобы убедить его хотя бы попробовать жить вместе?
Cообщение полностью

Сколько мужиков думают, что как бы ни была хороша женщина , а где-то есть лучше и надо это "лучше" срочно сыскать и именно на этом "лучше" и жениться. А нынешние отношения - это, типа, "ступенька на пути к счастью". Ведут себя, в общем, как та старуха в сказке про золотую рыбку.

Когда мужик встречает СВОЮ женщину , такую, с которой хорошо как ни с кем до, без которой плохо до невозможности и которую страшно потерять, не будет он рефлексировать.
Он её в ЗАГС потащит, чтобы печатью скрепить, застолбить, табличку "Занято" повесить, МУЖЕМ ей стать.
Когда любовь, - нету могу-не могу, хочу-нехочу, готов-неготов.
Дело не в зрелости. не в возрасте. не в уме.
26 Мар 2016 10:45 cherry123 сказал(а):
Мне интересно, что в такой ситуациии сделал бы Гамлет.
Cообщение полностью

Определяйся еще полгода(год), потом сорри,
я сваливаю в дальнейшее плавание без тебя.
Я слишком хороша для твоих долгих раздумий.

Такой разговор подчеркивает позицию и сохраняет чувство собственного достоинства.
Гамлетов. Макс со своими правилами и рамками.

убедить его хотя бы попробовать жить вместе?
Cообщение полностью

Непонятно, зачем жить вместе, приспосабливаться
к человеку, с которым заведомо не собираешься
"до седых волос "?
Не, если присмотреться-притереться - это ясно, но если сразу ясно, что это временно, то зачем начинать?

а мне надо именно притираться, рапотать - чаще всего над собой, конечно, но чаще бывает, что над другим поработать легче)

6 пользователей выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

26 Мар 2016 21:44

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Гоооооооооооод?
реально чтоли?
то 8,5 лет мало было на определения, еще аж год определяться?

с ума сойти.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

26 Мар 2016 22:47

cherry123
"Есенин"

Гродно

Анкета
Письмо

26 Мар 2016 21:44 Eilfel сказал(а):
Определяйся еще полгода(год), потом сорри,
я сваливаю в дальнейшее плавание без тебя.
Я слишком хороша для твоих долгих раздумий.

Cообщение полностью

Почти так и было. Только "решай сейчас"..... Расстались
Вроде бы решили, что расходимся, через 3 месяца пришла открытка). За пару последних лет были открытки, звонки, общение в вайбере. Хочет видеть...
Cообщение полностью

26 Мар 2016 23:13

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 00:13 cherry123 сказал(а):
Почти так и было. Только "решай сейчас"..... Расстались
Cообщение полностью

Не, ну ОТКРЫТКА это конечно...Ъ!
если аж целая открытка, то это меняет весь расклад.
Чтож вы раньше молчали? Он вам тут за 8,5 лет открытку прислал! это явный Знак! что вы будете вместе.
нужно только еще 1,5 года подождать, как вон советуют. Для ровного счета, чтоб 10 лет было.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

26 Мар 2016 23:24

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

23 Мар 2016 08:55 Evgeniy12 сказал(а):
Хорошая новость в том, что если мы закрываем одну дверь, то тут же открывается следующая.
Но при условии, что предыдущую дверь мы закрыли. Навсегда.

Cообщение полностью

Ну вот да, как-то так. Бегите от этого человека, он Вас вампирит, питается женской энергией, когда других источников рядом не оказывается. Знает, что здесь не откажут. Вы для него запасной аэpoдром. Увы. И большим не станете.

Интересно, Нап в этой теме только меня раздражает своей резкостью и издёвками? Вообще-то чел пришёл с открытой душой, а вы туда... нехорошо.

3 пользователя выразил(и) благодарность amareno1 за это сообщение

27 Мар 2016 08:03

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 09:03 amareno1 сказал(а):
Ну вот да, как-то так. Бегите от этого человека, он Вас вампирит, питается женской энергией, когда других источников рядом не оказывается. Знает, что здесь не откажут. Вы для него запасной аэpoдром. Увы. И большим не станете.

Интересно, Нап в этой теме только меня раздражает своей резкостью и издёвками? Вообще-то чел пришёл с открытой душой, а вы туда... нехорошо.

Cообщение полностью

я женского рода Нап. Напка я.
сложной душевной организацией Напов не прошибешь. У Напов один дуал посложнее всех Есениных вместе взятых.

и если за 8,5 лет человек не понял, что ему нифига не светит, и что его используют как влажную салфетку, то, может быть, хотя ни разу не факт, до него что-то дойдет, если ему хорошего пенделя дать. Рассуждал монах Питирим Шварц...
А 50 подружек, которые облюбовались святой Открыткой, и наболтали ей глупостей о том, что это любовь, и ничто иное, у нее в реале есть.

В таком духе.
Так что беситесь, это- цель.

27 Мар 2016 08:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Мар 2016 11:45 cherry123 сказал(а):
Cообщение полностью

Я от таких вопросов хронически впадаю в ступор. Какое Вам дело до того, что какой-то Гамлет, Робеспьер или черт с рогами сделал бы в своей ситуации со своими чувствами и своим партнером?
Вы - это Вы, Ваш Макс - уникальный человек, ваши 8,5 лет никто за Вас прожить не сможет.
Вы ЧЕГО хотите? Или так: Вы чего хотите БОЛЬШЕ?
Это наиважнейший вопрос, потому что только цель определяет средства.
Прожить с ним и только с ним в любви и согласии до старости и встретить внуков у крыльца?
Тогда можете пойти и утопиться под Аничковым мостом, потому что это желание безнадежно.
Быть счастливой, испытывать улетные эмоции, служить любимому верой и правдой, отдаться ему всей душой, не ожидая взамен ничего? Живите дальше как живется и наслаждайтесь каждой дарованной судьбой секундой. Разумеется, благодарности не будет и рано или поздно Вас спишут с корабля. Но оно того стоит.
Нормальную семью, преданного мужа, детей и внуков у крыльца? Меняйте объект. Будет сначала очень страшно, потом немного скучно, но большая часть человечества считает, что оно того стоит.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
7 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Мар 2016 08:35

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

...может этот текст то же покажется жестоким кому-то... но мне в свое время он поставил голову на место... это кусочек блога одной известной в рунете барышни... толково написано... со знанием вопроса...

Консервы.
Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы.
Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами.
Очень удобно, очень.
Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали.
Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь - быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого.
Консерва просто бежала со всеми на волю.

* * * * *
Жутко? Ну да.
Ну что ж, всё как в жизни.
А у вас есть консервы?

Есть. Почти у каждого в жизни была такая консерва. Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
И бежать дальше.
И каждый, наверняка, хоть раз в жизни был консервой сам.

* * * * *
Вот Сашка. Живёт с Аней. Она два года ждёт его с работы, готовит ему жрать и делает массаж перед сном. Она смотрит на него тепло. Думает, когда же...
Хочет ребёнка.
Он всё ещё надеется вернуться к бывшей жене, которая ушла от него три года назад.
Аня всё это время бежит рядом и не знает, что она просто консерва.

* * * * *
Вот Лёшка. Он полтора года ждёт.
Ждёт, пока Маринка ему позвонит.
И хотя бы предложит выпить вместе кофе. О большем ему даже мечтать страшно.
Она звонит иногда раз в месяц, иногда в два.
И тогда он седлает свою субару и три с половиной часа мчится по жутким дорогам. Мчится в другой город. В котором живёт Марина.
Она может выйти и встретить его, а может и просто отморозиться. Да, она, конечно же, знает, что ему ехать к ней три с половиной часа.
В те моменты, когда ему всё же удаётся её увидеть, она плачется ему в жилетку.
Её снова бросил женатый любовник. Он бросает Марину с периодичностью раз в месяц. Иногда в два.
Потом он, конечно же, возвращается.

Иногда возвращается за те три с половиной часа, которые Лёшка мчится к Марине.
Именно поэтому Марина иногда просто не берёт трубку, когда Лёшка приезжает.

Лёшка спал с ней всего два раза, полтора года назад. Он тогда уже решил, что она ему нужна. Сильно-сильно. С первой ночи. Так бывает. Когда всё остальное без этого человека как бы теряет смысл.

Поэтому он берёт трубку, когда она звонит. Он ничерта не может с этим сделать.
И так тоже бывает.
Марина, наверняка, понимает, что вряд ли к ней будут мчать из другого города три с половиной часа исключительно из дружеских чувств.
Но это её консерва.
Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
И бежать дальше.

Впрочем, она ведь тоже консерва. Для человека, который пользует её пять лет, заслоняя собой лучшие Маринкины годы, говорит о любви, но всё никак не уходит от жены...

* * * * *
Или Ксюха.
Могла б давно построить жизнь.
Но последние шесть лет, раз в полгода, недельки на две, на горизонте появляется Вова.
Её Вова. Её.
Уставший от жизни, в очередной раз в ком-то запутавшийся, клянущийся в том, что наконец-то понял, всё-всё понял, и нет в мире места лучше, чем с Ксюхой рядом.
Он исчезает не внезапно. Последние дни перед уходом он придирчив, ему всё не нравится и всё не по нутру.
В эти дни Ксюха вся внутри сжимается, потому что понимает: он снова исчезнет.
Она будет ждать, она тоже ничерта не может с этим поделать. Она верит, что однажды он останется. Он не спешит убеждать её в обратном.
Иногда у неё будет кто-то появляться. Так, ничего серьёзного. Она ведь знает, что где-то есть Вовка.

Он вскроет Ксюху, когда наступит голод. Сожрёт. Выкинет пустую баночку.
И побежит дальше.
________

© Екатерина Безымянная

Источник: http://tools.t30p.ru/?http://prostitutka-ket.livejournal.com/89490.html
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
7 пользователей выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

27 Мар 2016 19:04

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 08:03 amareno1 сказал(а):

Cообщение полностью

Это и есть суть соционического "агрессорства". И почему все думают, что виктиму такие пинки зашибись как в кайф? Это же просто противоположное виденье реальности.

Сходите ниже, там вам виктимный расклад: всё есть коричневая субстанция консервы.

Не, меня больше интересует, разглагольствующие так имеют небо в алмазах или знают, как его получить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

27 Мар 2016 21:43

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 19:04 Net_Butterfly сказал(а):
...может этот текст то же покажется жестоким кому-то... но мне в свое время он поставил голову на место... это кусочек блога одной известной в рунете барышни... толково написано... со знанием вопроса...

Консервы.
Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы.
Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами.
Очень удобно, очень.
Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали.
Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь - быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого.
Консерва просто бежала со всеми на волю.

.
Источник: http://tools.t30p.ru/?http://prostitutka-ket.livejournal.com/89490.html
Cообщение полностью

Конечно интересно, но очень спopнo). Про бонусы "консервов" ничего, а они есть. Да и осознанность взрослых людей в действиях никто не отменял.

2 пользователя выразил(и) благодарность amareno1 за это сообщение

27 Мар 2016 22:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 22:43 Abele сказал(а):
Не, меня больше интересует, разглагольствующие так имеют небо в алмазах или знают, как его получить?
Cообщение полностью

Я обычно в таких темах не участвую, ибо по теме мне сказать есть только одно - соберись, тряпка
Счас решила влезть, бо Нику я поддерживаю в вопросах пинания и подобный опыт отношений у меня есть. Правда, на так долго я не затягивала.
Что могу сказать, единственное решение - это разрыв. И принимать его придется тому, кто хотел бы его избежать, то бишь ТС. Это ужас как тяжело, но с той стороны слабое и эгоистичное существо, которое со своей эмоциональной кормушки по доброй воле не слезет.
Поэтому - соберись, тряпка! Твоя жизнь - важна. Твое счастье - важно.
Чувак просто обязан совершить длительное эpoтическое путешествие

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

27 Мар 2016 22:21

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мар 2016 20:04 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Лениво зевнув: Ичотакова? Если осознанно и по согласию?

28 Мар 2016 08:32

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 08:32 Argus сказал(а):
Лениво зевнув: Ичотакова? Если осознанно и по согласию?

Cообщение полностью

Если осознанно и по обоюдному согласию, то это уже не «турист-консерва», а вполне равные отношения, в которых каждый получает что-то нужное. Хотя мне такое все равно неприятно и непонятно, ни со стороны «туриста», ни со стороны «консервы».

Я так поняла, имелось в виду именно неосознанность у «консервы» и сознательное использование у «туриста». Но, имхо, в большинстве случаев «консерва» сама не хочет ничего осознавать, и объяснений не слушает. Если Вовка бросил Ксюху шесть раз, а на седьмой она его снова приняла с надеждой на «долго и счастливо», и при этом так и не осознала, что она 33-й запасной аэpoдром в его жизни, то это ее выбор. Она же не баночка с килькой и не бесправный беглый зэк в дикой тайге. Вполне может принять решение за себя, и либо разорвать эти отношения, либо сознательно получать удовольствие от коротких встреч, понимая, что Вовка н её, и никогда не будет её.

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

28 Мар 2016 13:24

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 13:24 Impresion-3 сказал(а):
Я так поняла, имелось в виду именно неосознанность у «консервы» и сознательное использование у «туриста». Но, имхо, в большинстве случаев «консерва» сама не хочет ничего осознавать, и объяснений не слушает. Если Вовка бросил Ксюху шесть раз, а на седьмой она его снова приняла с надеждой на «долго и счастливо», и при этом так и не осознала, что она 33-й запасной аэpoдром в его жизни, то это ее выбор.

Cообщение полностью

Так он и сам осознаёт ровно столько же, т.е. с гулькин нос. Быть сознательным юзальщиком - это желать получить в итоге что-то конкретное. А его ж самого болтает туды-сюды: что хочу - не знаю, но про запас держу 33 аэpoдрома (это ж сколько сил на ветер)))

Быть может, протянув всю жизнь "на консервах", вдруг даже озарит такого "юзальщика", что это и была любовь всей жизни (ну или могла бы быть).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

28 Мар 2016 14:48

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 14:24 Impresion-3 сказал(а):
Если осознанно и по обоюдному согласию, то это уже не «турист-консерва», а вполне равные отношения, в которых каждый получает что-то нужное. Хотя мне такое все равно неприятно и непонятно, ни со стороны «туриста», ни со стороны «консервы».

Я так поняла, имелось в виду именно неосознанность у «консервы» и сознательное использование у «туриста». Но, имхо, в большинстве случаев «консерва» сама не хочет ничего осознавать, и объяснений не слушает. Если Вовка бросил Ксюху шесть раз, а на седьмой она его снова приняла с надеждой на «долго и счастливо», и при этом так и не осознала, что она 33-й запасной аэpoдром в его жизни, то это ее выбор. Она же не баночка с килькой и не бесправный беглый зэк в дикой тайге. Вполне может принять решение за себя, и либо разорвать эти отношения, либо сознательно получать удовольствие от коротких встреч, понимая, что Вовка н её, и никогда не будет её.

Cообщение полностью

мне каааца как бы в целом да, но не совсем.
Когда отношения в таком глубоком штопоре,выбраться из них самостоятельно человеку и правда трудно.

Вопрос - он хочет, но не может все это порешать, или он и не хочет, и не может?
От этого и пляшем.

У меня глубокое убеждение, что ТС сперва не хочет, а от сюда все остальное. Когда у человека через ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ лет все еще есть иллюзии, что вся причина в том, что она старше, или что не Гамлет, или если Гамлет, то неправильный Гамлет, надо больше тренироваться, или не знает тайного волшебного слова, а вот как узнает что кукарямба, так и счастье.. То, как мы лично с вами понимаем, что-то понимать она не не может, а именно не хочет.

Причем, тут на ее героя романа накинулись, ах, зеки, ах, консервы, так вот я сильно не согласная.

Если человек появляется раз в два-шесть месяцев, то он в данном романе может вообще...светлым образом быть. Он то считает, что он женщине объяснил, что жить вместе и будущее планировать НЕ будет, и чо еще обсуждать? А Открытка... Ну ребят, ну это не преступление. Ни уголовное, ни эмоциональное, ни вообще никакое.

В таком духе.
До тех пор, пока на ста форумах и тысяче частных разговоров ТС будет интересовать только один ответ - вы-буити-вмести, а всех других ответов она просто не слышит, то так оно и будет.
И восемь с половиной (привет, Федерико! ) и двадцать пять и четыре.
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

28 Мар 2016 15:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 14:24 Impresion-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Да я где-то про то же самое, только у меня состояние сильно низкоэнергетическое, лень очевидности расписывать.
Я еще могу поверить в искренность иллюзий на стадии "у них пока одни слова и только самое начало" или когда все общение - взгляды, жесты и три-четыре смс-ки в год. Да и то не до бесконечности. Какая неосознанность, если 8 лет одно и тоже, да еще и честно в глаза прямым текстом сказали?
Не, у меня есть по жизни пара-тройка примеров, когда вот из таких примерно исходных отношений предмет удавалось в итоге приручить. Но приручали не манипуляциями, а естественным ходом жизни, из искреннего выбора "ни на что не надеюсь, твоя на любых условиях".
А неприятно и непонятно Вам потому, что так подано. В реале у нормальных людей это все происходит честнее, тоньше и печальнее. Ну что поделаешь, если у одного сердце екнуло, у другого - нет. Никто не виноват.
"Я за тобою следую тенью.
Я привыкаю к несовпаденью..."
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Мар 2016 08:46

Ksjuu
"Есенин"

Милан

Анкета
Письмо

Не хочу соль на рану сыпать, но как почва для размышлений:
я Еся замужем за Максом 5 лет уже с небольшим.
Но у нас все прям как по писанному:

23 Мар 2016 07:55 Evgeniy12 сказал(а):
Максы решительны, им не свойственно раздумывать долго. Если бы вы ему по-настоящему нравились, то вы бы давно поженились.

Cообщение полностью

И это при том, что у него были до меня несколько раз многолетние отношения с женщинами, даже сожительство, но как-то в загс он никого не повел, а у меня даже согласия не спросил - просто перед фактом поставил после 3х дней знакомства и 2х месяцев переписки.

26 Мар 2016 20:44 Eilfel сказал(а):
Когда мужик встречает СВОЮ женщину [...] не будет он рефлексировать. Он её в ЗАГС потащит, чтобы печатью скрепить, застолбить, табличку "Занято" повесить, МУЖЕМ ей стать.

Cообщение полностью

А в качестве консервы я тоже побывала (у Гама и Штира). Соглашусь с девушками, что писали про консервные "бонусы". Когда вопрос не принципиален, то можно и осознанно запасным аэpoдромом побыть, лишь бы все от этого удовольствие получали. Но когда игра явно в одни ворота и явно затянулась, то лучше ОСВОБОДИТЬ ВОЗЛЕ СЕБЯ МЕСТО для кого-то по-настоящему СВОЕГО.

Пока вы этого сами не сделаете, нужный человек и не притянется. Некуда ему просто.

От строительства воздушных замков Есям как-то все же не уйти. Просто образ принца поменяйте

1 Мая 2016 03:32

Fortovaya
"Есенин"

Анапа

Анкета
Письмо

Сейчас спросила Макса, мог ли он построить отношения с женщиной старше его на 12 лет. Говорит, смотря какая она..Понимаете? Разница в возрасте здесь не при чем. Просто Вы не его человек увы..А когда он найдет своего, то поверьте о Вас он даже не вспомнит, потому что Максы если полюбят кого-то по настоящему на сторону за Вами не побегут.

24 Мая 2016 15:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите справиться с активацией Макс- Еся

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор