Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » ревизия сын Габ мама Джек

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ревизия сын Габ мама Джек

tmnfreerider
"Габен"
ЛФВЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Постоянная критика и неприятие никаких взглядов кроме своих со стороны Джека. "Беспочвенное" огрызание Габа, отстаивание свободы и личности. Взаимодействие только по рабочим моментам (совместный труд). Как или через кого донести до Джека то, что взгляды и ценности различаются, с типами психики рождаются, личностями рождаются, что критика имеет обратный эффект, необходимость поиска возможности сосуществования, например коррекцией поведения.
f cvsck&

10 Апр 2016 18:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А что мешает сказать что-то вроде "это моя жизнь, что хочу, то и делаю. у тебя свои взгляды - замечательно, мне они для моей жизни не понравились. на этом все"?

10 Апр 2016 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Апр 2016 22:58 dkm сказал(а):
А что мешает сказать что-то вроде "это моя жизнь, что хочу, то и делаю. у тебя свои взгляды - замечательно, мне они для моей жизни не понравились. на этом все"?
Cообщение полностью

а что мешает скорректировать свое собственное поведение?

Например перестать озвучивать вслух каждое БСное движение контрагента.

Не получается, да? А чо я такова сказал, не?

Ну так с себя пусть мамко и начнет.
Всяко легче, чем другого переделывать.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

10 Апр 2016 22:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Апр 2016 22:21 Invocat сказал(а):
а что мешает скорректировать свое собственное поведение?

Например перестать озвучивать вслух каждое БСное движение контрагента.

Не получается, да? А чо я такова сказал, не?

Ну так с себя пусть мамко и начнет.
Всяко легче, чем другого переделывать.

Cообщение полностью

Так вроде проблема у Габена, ему с себя и начинать. Не?

10 Апр 2016 22:40

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Джек - критикует.
Габену - не нравится.

С точки зрения Габена необходима коррекция поведения Джека, чтоб не критиковал.

Предлагаю коррекцию поведения самому Габену, шоб его уже не за что было критиковать.

Всегда ж легче начать с себя.

Так же хотелось бы примеров критики. За что критикует, в каких ситуациях критикует, в каких выражениях критикует.
И что еще ТС считает возможным сообщить из деталей.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
3 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

10 Апр 2016 23:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Если там дуэль по ЧЛ, то это вечная драма, дешевле будет сработать дистанцией...

11 Апр 2016 00:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Апр 2016 00:11 Ad_Astra сказал(а):
Если там дуэль по ЧЛ, то это вечная драма, дешевле будет сработать дистанцией...
Cообщение полностью

Мне кажется, это не "наш" метод

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

11 Апр 2016 00:51

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 00:51 dkm сказал(а):
Мне кажется, это не "наш" метод
Cообщение полностью

Само собой, "это же не со мной, это с Джеком что-то не так"...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

11 Апр 2016 01:13

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 02:13 Ad_Astra сказал(а):
Само собой, "это же не со мной, это с Джеком что-то не так"...
Cообщение полностью

с Джеком там 72 кеглем что-то не так.
Ты много Джеков знаешь, которые с утра до вечера что-то там критикуют?
а то я ни одного.

Гамлет там Джек ихний.

11 Апр 2016 11:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 11:55 Invocat сказал(а):
с Джеком там 72 кеглем что-то не так.
а то я ни одного.

Гамлет там Джек ихний.
Cообщение полностью

Так там же Джек/Гамлет ещё и мама, так шта критика может вообще соционикой и не отдает ни разу. Что скорее всего.

11 Апр 2016 13:23

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Апр 2016 21:42 tmnfreerider сказал(а):
Постоянная критика и неприятие никаких взглядов кроме своих со стороны Джека. "Беспочвенное" огрызание Габа, отстаивание свободы и личности. Взаимодействие только по рабочим моментам (совместный труд). Как или через кого донести до Джека то, что взгляды и ценности различаются, с типами психики рождаются, личностями рождаются, что критика имеет обратный эффект, необходимость поиска возможности сосуществования, например коррекцией поведения.
Cообщение полностью

А я думала, что подобная позиция характерна для подревизного.
Что подревизный не может (в силу взаимодействия Тимов) донести до ревизора подобную информацию. Что внутренние ценности и взгляды подревизного для ревизора не кажутся такими уж и ценными , и важными.
А критика и огрызания - это попытка защитится от вашей ревизии.
И да, вам тут правильно посоветовали, хочешь изменить мир - начни с себя. Измените свое поведение по отношению к маме. Вы ж знаете , какая у нее болевая. И вы, а не она изучает соционику. Меньше давления, больше положительного подкрепления.
Сижу в одном кабинете с Робом, сдерживаю себя в разных моментах. И о чудо, человек со мной почти не разговаривавший, уже делится что дома происходит (правда осторожненько так.. чует видимо что "бахнуть" могу (не идеал однако я)).
11 Апр 2016 14:55 Invocat сказал(а):
а то я ни одного.

Cообщение полностью

я вот троих критикующих Джеков в своем окружении знаю.
Вам Напам как активаторам этого не понять )))
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

12 Апр 2016 07:19
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » ревизия сын Габ мама Джек

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор