Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Разъясните пожалуйста человеку, как "надеть маску Жукова"? Как уметь балансировать между пофигизмом и своими чувствами к Есенину, если ты Достоевский. Как не перегибать палку в отношении "подчинения" Есенина. Как "сделать" из себя Жукова, если ты Достоевский. Как грамотно все это делать?Слова из разряда " никак"," не сможешь понять, если ты не Жук" не писать. По существу, пожалуйста. Вопрос не жизни и смерти, но очень сильно нужно знать и научиться.

11 Апр 2016 12:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а можно для начала узнать, зачем? в каких целях?

11 Апр 2016 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Умиляют такие темы: "Как глухонемому научиться петь арии? Очень надо." Мне интересно, это просто для "поговорить" создается? Все разумные ответы ТС уже слышал(а) и еще раз читать такое же не собирается. Только по существу! А по существу можно сказать одно : "учите матчасть!"
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

11 Апр 2016 13:45

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 12:31 September сказал(а):
а можно для начала узнать, зачем? в каких целях?
Cообщение полностью

Цели предельно просты. Отношения между Есениным + Достоевский. Я в соционике уровня нуб+. Не так давно стал интересоваться этим. Форум проштудировал. На подобные темы. Но сложно что-то для себя вынести,окромя каких-то обрывков информации, укладывающейся после прочтения в голове. Понял, что посде полугода отношений очень сложно. И хочу лучше понять, как привести все к общему хорошему знаменателю. Иными словами,как себя вести, чтобы было хорошо обоим.

11 Апр 2016 14:33

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а вам прошедшие полгода обоим было как? плохо?

11 Апр 2016 14:42

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 14:42 September сказал(а):
а вам прошедшие полгода обоим было как? плохо?
Cообщение полностью

Скажем так, не могу сказать, что плохо. Было много неприятного. В конечном счёте на что,я закрывал глаза. Ей конечно хорошо и удобно со мной, поскольку я закрываю на что-то глаза. Стараюсь подстроиться. Правда это все больше напоминает "игру в одни ворота." возможно это я так вижу. Была у меня пара срывов "о накипевшем " после чего мы чуть не разошлись. Сумел удержать её. Нам хорошо вдвоём.Но очень сильно отличаемся. Я сильно её люблю и готов пойти на очень многое, чтобы привести к максимально приятным, удобным для обоих отношений. Ведь есть что-то, за что я ей симпатичен, та причина, по которой она со мной.

11 Апр 2016 15:07

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 14:07 Doctor_Qui сказал(а):
Скажем так, не могу сказать, что плохо. Было много неприятного. В конечном счёте на что,я закрывал глаза. Ей конечно хорошо и удобно со мной, поскольку я закрываю на что-то глаза. Стараюсь подстроиться. Правда это все больше напоминает "игру в одни ворота." возможно это я так вижу. Была у меня пара срывов "о накипевшем " после чего мы чуть не разошлись. Сумел удержать её. Нам хорошо вдвоём.Но очень сильно отличаемся. Я сильно её люблю и готов пойти на очень многое, чтобы привести к максимально приятным, удобным для обоих отношений. Ведь есть что-то, за что я ей симпатичен, та причина, по которой она со мной.
Cообщение полностью

Если хотите, чтобы и ей дальше с вами было удобно, то продолжайте закрывать глаза.
Если хотите, чтобы вам было комфортно, выходите из некомфортных отношений.
Но в одиночку, без её желания и участия, вы не сможете сделать комфортно обоим. "Для хлопка нужны две ладошки"

а вообще... когда любишь, то закрываешь глаза на многое и мыслей нет о том, чью маску на себя нацепить

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

11 Апр 2016 15:25

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 15:25 September сказал(а):
Если хотите, чтобы и ей дальше с вами было удобно, то продолжайте закрывать глаза.
Если хотите, чтобы вам было комфортно, выходите из некомфортных отношений.
Но в одиночку, без ...
Cообщение полностью

Именно потому,что закрывать глаза не то что устал,но хочется большего понимания и скажем так тандема что-ли. Потому пытаюсь понять как вести себя с ней.

11 Апр 2016 15:45

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

для начала, может, поговорить с ней? я понимаю, что там тоже этик-интуит, но не телепат же. может, она не в курсе про вашу усталость.

11 Апр 2016 15:53

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 15:53 September сказал(а):
для начала, может, поговорить с ней? я понимаю, что там тоже этик-интуит, но не телепат же. может, она не в курсе про вашу усталость.
Cообщение полностью

Понятно,что не телепат

Она очень не любит обсуждать отношения в принципе. Она не любит особо решать проблемы. Ей кажется, что решать что-то сложно.

На просторах интернета такое вычитал "Виктим любит, когда говорят, что никому его не отдадут. И это не клетка. Попробуйте сказать виктиму, что он не должен того и того делать, туда ходить! ) Неет! Это скорее высокий забор, и умный агрессор всегда оставит виктиму ключ от свободы, чтобы ему не захотелось уходить. Забор - он от посторонних и посягающих"

Так вот,понять бы мне,что это за "ключ" и как это вообще интерпретировать и применять на практике.

11 Апр 2016 17:08

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 17:08 Doctor_Qui сказал(а):
Понятно,что не телепат

Она очень не любит обсуждать отношения в принципе. Она не любит особо решать проблемы. Ей кажется, что решать что-то сложно.

На просторах интернета такое вычитал "Виктим любит, когда говорят, что никому его не отдадут. И это не клетка. Попробуйте сказать виктиму, что он не должен того и того делать, туда ходить! ) Неет! Это скорее высокий забор, и умный агрессор всегда оставит виктиму ключ от свободы, чтобы ему не захотелось уходить. Забор - он от посторонних и посягающих"

Так вот,понять бы мне,что это за "ключ" и как это вообще интерпретировать и применять на практике.
Cообщение полностью

Это про ЧС, надо полагать. Но у вас-то ЧС нет от слова "совсем".
А вы уверены, что она Еся, а не инфантил какой?

11 Апр 2016 17:27

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 13:28 Doctor_Qui сказал(а):
Как "сделать" из себя Жукова, если ты Достоевский. Как грамотно все это делать?
Cообщение полностью

Это примерно также, как пытаться "сделать" из себя женщину . Одевшись в женское платье и т.п., возможно, вы сможете обмануть кого-то незнакомого на расстоянии. Но не близкого. И не себя . А необходимость постоянно и осознанно носить маску способна вызвать чуть ли не бОльший дискомфорт, чем глюки инфообмена.

По существу, пожалуйста.

По существу и у ИЭИ, и у ЭИИ одни и те же "узкие" места: . Если проблема именно по этим аспектам, помочь вы друг другу не сможете. Обычно в таких случаях рекомендуют добирать нужное на стороне. Ну то есть сами то вы жуковым стать не сможете. Но постараться, например, чтобы у вашей девушки появились подруги из бета-квадры - задача уже более решаемая.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Апр 2016 17:32

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 12:28 Doctor_Qui сказал(а):
Разъясните пожалуйста человеку, как "надеть маску Жукова"? Как уметь балансировать между пофигизмом и своими чувствами к Есенину, если ты Достоевский. Как не перегибать палку в отношении "подчинения" Есенина. Как "сделать" из себя Жукова, если ты Достоевский. Как грамотно все это делать?Слова из разряда " никак"," не сможешь понять, если ты не Жук" не писать. По существу, пожалуйста. Вопрос не жизни и смерти, но очень сильно нужно знать и научиться.
Cообщение полностью

Все-равно напишу. Никак. Жук из Достоевского как боец Сумо из балерины. Ну Вы поняли, да? Единственный совет -просто будьте собой. Если хотите искренних отношений - будьте собой а не кем-то. Не стройте из себя того, кем Вы не являетесь и кем никогда не станете. Этим Вы обкрадываете самого себя и предаете себя. Это лучшее, что Вы можете сделать для вас обоих. Если Ваша любимая девушка не сможет принять Вас таким какой Вы есть, то какой смысл вообще в этих отношениях? Но если Вы таки упрямо будете цеплять на себя маску (любую маску), то может быть на какое-то время это и сработает, но в долгосрочной перспективе - маловероятно. С гораздо большей вероятностью заработаете себе невроз. В лучшем случае. Оно Вам надо? Это стоит того?

8 пользователей выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

12 Апр 2016 14:44

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Определить, что такое белая этика, и как вы ее по жизни проявлеете. Вырубить нафиг. Может замескиовать отсутствие ЧС я так думаю.

12 Апр 2016 14:51

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вырубить базовую? Вы серьезно?

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

12 Апр 2016 15:11

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 18:11 Afina сказал(а):
Вырубить базовую? Вы серьезно?
Cообщение полностью

Прямой в голову подойдет для этих целей
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
4 пользователя выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

12 Апр 2016 15:50

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 14:51 LiCu сказал(а):
Определить, что такое белая этика, и как вы ее по жизни проявлеете. Вырубить нафиг. Может замескиовать отсутствие ЧС я так думаю.
Cообщение полностью

Замаскировать отсутствие ЧС? Вырубить БЭ? Ну Вы насмешили! Ладно. Побуду Капитаном Очевидность. Невозможно замаскировать отсутствие чужой базовой (!) функции. Точно так же как нельзя замаскировать присутствие своей базовой (!) функции.

P.S. Тем более это крайне сложно сделать если чужая базовая = твоя болевая (!) то есть твое самое узкое место. не, ну конечно можно и сову на глобус натянуть, чо уж. Только результат будет соответствующий. А со стороны это все натягивание смотрится, кстати, так себе. Видали.

3 пользователя выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

12 Апр 2016 15:59

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

а я не понимаю, вот чё вы вечно сразу начинаете?
чел инструкцию попросил.
Жалко вам, что ли?

нате вам Doctor_Qui, инструкцию.
Пока из 5 пунктов.
Как все освоите, дальше пойдем.

Значить так.
1. Убить в себе пьяного Женю Лукашина. И трезвого тоже - убить. Сперва отравить, потом контрольным, потом расчленить, потом вывезти за город и сжечь.
Никаких Лукашиных больше не надо! Вы больше НЕ Лукашин.

Отдельно и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО последите за тоном, тебмром и интонациями голоса.
У вас с Лукашиным они НЕ правильные.
а какие правильные?

2. А у Глеба Егорыча Жеглова.
Поэтому. Говорррррим коррррроткими, очень опрррррределенными, РРРРРЕШИТЕЛЬНЫМИ фррразами.
Почаще упоминайте выражения типа "я сказал".
Решений своих не меняйте никогда, в том числе, возможно, и неправильных.

3. Про мамочку придется забыть. Мамуличку вам по 3 раза в день вспоминать с этого дня запрещено. Тем более по 5. Мамусюлечку. И как ей бедняжке тяжело было вас двоих поднимать, и про как вы ей благодарны. НЕЛЬЗЯ.

Что можно. Раз в месяц, УТРОМ, сказать Есе -я сегодня поздно буду. (Тут точка). Матери продуктов завести надо. (тут опять точка, конец разговора).
Вечером НЕ перезванивать и ничего ни про кого Есе не напоминать, что вы... и тд. Еся на то и Еся, чтобы рыдать от вашей сыновней любви в умилении весь день. Ей хватит.

4. Никогда и никого ни о чем не информируйте, особенно о планах. Вы Бойцовый Кот, "боевая единица сама в себе". А не ромашка плакала, поникнув лютиком.
Эти вот привычки по 5 раз в день названивать, вы это бросьте. Звонить вам должна только Еся! вам - некогда. вы врагов бьете. Если некогда разговаривать, или неудобно, то шептать в трубку " я тебе перезвоню, солнышко", тоже НЕ надо. Просто не отвечайте. Будет удобно - ответите. Когда позвонит. Пусть сама угадывает, ей на то творческая БИ дана.

5.И начните уже пить.
Только упаси вас Создатель от этих ЛГБТшных мартинь и бэйлисов!
Только хард кор. Пиво, водка, можно пиво с водкой.
Если пьете коньяк, то тут наоборот. Самый!!!!!!! дорогой из всех возможных.

ПыСы. Жуковы очень любят своих мам, мамуличек, мамусюничек, мампумпулечек. Они их просто как Жуковы любят, а не как Досты.

Начинайте тренировки, делитесь успехами.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
8 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

12 Апр 2016 17:55

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 14:51 LiCu сказал(а):
Cообщение полностью

Что, трудно что ли на людей наплевать?

12 Апр 2016 22:38

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 22:38 LiCu сказал(а):
Cообщение полностью

Это вы досту советуете?
(жалко, нет тут смайлика фейспалма )

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

13 Апр 2016 00:19

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 23:38 LiCu сказал(а):
Cообщение полностью

А типа не ценностные БЭ на людей плюют с высокой колокольни. А болевые так прямо с околоземной орбиты. ну-ну...
Вообще-то БЭ это оценка моральная: хороший-плохой, порядочно-непорядочно, добро-зло и т.д. Ну вырубит, допустим, Дост базовую (интересно как, кирпичом по голове что ли...) и дальше что? Еське нафиг не нужна, у нее своя есть не хуже, да и ценности не представляет. Доста тоже не больно козырная. Про вообще молчу. Но даже побоку та Еська. Я и предположить не могу через какие каналы Дост будет с миром взаимодействовать. что ли... Какой интертип у Есей с Робами мы знаем. Хрен редьки не слаще.

13 Апр 2016 01:02

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Да просто - раз наддо хороший=плохой, порядочный и пр - меняем выгодно-не выгодно, полезно-бесполезно, и разбавляем я так хочу и точка. Немного потренируется, включит актерское мастерство - и вырос новый образ. Актеры же могут играть, и не парятся, даже убедительно получается.

13 Апр 2016 02:19

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 03:19 LiCu сказал(а):
Да просто - раз наддо хороший=плохой, порядочный и пр - меняем выгодно-не выгодно, полезно-бесполезно, и разбавляем я так хочу и точка. Немного потренируется, включит актерское мастерство - и вырос новый образ. Актеры же могут играть, и не парятся, даже убедительно получается.
Cообщение полностью

О как! То есть по болевой лупить с суггестивной + еще одна неадекватно оценивающая ситуацию одномерка в бонус! Че, неплохо придумано! Недолго придуриваться придется - сама ноги сделает
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

13 Апр 2016 02:23

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Апр 2016 05:19 LiCu сказал(а):
Немного потренируется, включит актерское мастерство - и вырос новый образ. Актеры же могут играть, и не парятся, даже убедительно получается.
Cообщение полностью

А зачем? Фальш Еси чувствуют (и не только они).
Зачем в отношениях не быть собой? Разве это даст счастье ТС?
Актер сыграл час-полтора и свободен. Снова сам себе настоящий. А вы тут человеку постоянную нагрузку на психику предлагаете :-(
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

13 Апр 2016 06:54

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Человек сам просит... особо жалостливые (я про себя) не дают, а Напке не жалко ))

13 Апр 2016 08:21

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2016 17:55 Invocat сказал(а):
а я не понимаю, вот чё вы вечно сразу начинаете?
чел инструкцию попросил.
Жалко вам, что ли?

нате вам Doctor_Qui, инструкцию.
Пока из 5 пунктов.
Как все освоите, дальше ...
Cообщение полностью

Лукашин уже полетел далеко и надолго.Прочитав пункты ваши,уже начал работать над собой.
И знаете, не так уж и сложно это. Если чуть больше полугода и так старался так себя вести. Не было лишь той кондиции,в которой я теперь. Так что,когла человек уже готов что-то научится делать и привыкнуть к этому, это будет относительно легко. Да и к тому же я и так от себя "няни" устал. Пора что-то менять. И я считаю,что такие перемены пойдут не только положительно на мои отношения с Есей, но и мне,как личности.
О более детальных вещах пишите,я во внимании.
Скажу спасибо.

14 Апр 2016 12:46

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2016 13:46 Doctor_Qui сказал(а):
Лукашин уже полетел далеко и надолго.Прочитав пункты ваши,уже начал работать над собой.
И знаете, не так уж и сложно это. Если чуть больше полугода и так старался так себя вести. Не было лишь той кондиции,в которой я теперь. Так что,когла человек уже готов что-то научится делать и привыкнуть к этому, это будет относительно легко. Да и к тому же я и так от себя "няни" устал. Пора что-то менять. И я считаю,что такие перемены пойдут не только положительно на мои отношения с Есей, но и мне,как личности.
О более детальных вещах пишите,я во внимании.
Скажу спасибо.
Cообщение полностью

ну чего.
Это я вам писала, чего делать не надо.

Не делать, оно в общем легко.
К вечеру перейдем к тому, что делать именно как раз надо.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

18 Апр 2016 16:42

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Так.
Продолжаем соционический эксперимент международно-научного значения.

Смотрим внимательно на фотки Жеглова и Лукашина. Сравниваем. Что обнаруживаем?
Категорическую разницу во внешности.
А в чем разница? А забыли про нос, глаза и остальные уши. Глубинная разница - в уровне тестостерона.
И что-нибудь поделать с этим на том самом глубинном уровне - увы. И Б-же вас упаси пытаться начать его в таблетках нямкать. В Жукова вы все равно не превратитесь, а вот калекой останетесь. Тут кроме шуток.
Да. А в чем этот самый тестостерон проявляется на уровне физическом? А запах.
От вас, мой дорогой незнакомый друг, пахнет или карамелькой, или рисовой молочной кашкой. А должно вонять, как от мокрого козла.
Но если грамотно вонять природа не позволяет, то надо думать.

Когда то компания Avon выпускала офигенную мужскую туалетную воду. Копейки стоила, кстати. Называлось это счастье Black Suede- черная замша, и обладало совершенно ни с чем не сравнимым запахом дорогой кожи. Сейчас у них в линейке на основе той дивной замши что-то вроде тоже есть. Я не обоняла, но вы - занюхайте. А вдруг.

У Эрмеса был селектив лё буа де арменИ - леса Армении. Пахло Робин Гудом.
В Москве можно было бы в ГУМ сходить, там в артиколи классный отдел по селективам (от дорого до очень дорого, потом до ненормально дорого ) вот там порыться - можно много интересного накопать. А в Питере я не знаю.

короче. Вот вам список кожаных ароматов на 100500 единиц, нюхайте, ищите.
http://parfumclub.org/classes/leather.html
Шипр - НЕТ. Что либо восточное -упаси вас Б-г! Спортивные - НЕТ. Древесные - а вот попробуйте.

Добираем Жегловости в морду лица. Если у вас каким-то чудом растет нормальная борода, а не то что обычно у Достов - тоже попробуйте. Нуавдруг.
Мышечная масса туда же.

Скажите, а Еся про эксперимент в курсе?
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

18 Апр 2016 23:33

Doctor_Qui
"Достоевский"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 23:33 Invocat сказал(а):
Так.

Категорическую разницу во ...
Cообщение полностью

Доброго времени суток, по поводу ароматов - покопаюсь и поищу что-то. Кстати, вот да, древесные, они приятные. Поищу "Black Suede" Буду действовать дальше. Пока держусь этих советов, вроде бы даже что-то стало немного меняться в отношении с ее стороны. Хотя,возможно мне просто хочется это видеть. А может и нет. В любом случае это будет долгий процесс. И изменения будут видны не сразу. И нет, Еся про это не знает.

Буду продолжать в том же духе. И ждать от вас продолжения советов.

В любом случае, поживем - увидим к чему это приведет. При условии,что я все правильно буду соблюдать. :D

25 Апр 2016 17:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я так понимаю, *рукалицо* мне не поможет, да?)

25 Апр 2016 20:21

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

А кроме меня никто не считает что это тролль?
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Апр 2016 20:39

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 21:39 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

Да?... Блин, а я наивная, никогда не различаю троллей.

Только думала написать, что не понимаю я, как можно рассчитывать, что девушка ничего не заметит? Что пол года был одним человеком, а потом начал с бухты-барахты меняться и типа это прокатит? Да даже если якобы в лучшую сторону (для Еси), то все равно Еся, скорей всего, насторожится. Если не уже.

25 Апр 2016 20:52

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 20:39 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

Тема уже оправдана двумя постами Ники . )

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Апр 2016 21:06

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 23:33 Invocat сказал(а):
Так.

Категорическую разницу во внешности.
А в чем разница? А забыли про нос, глаза и остальные уши. Глубинная разница - в уровне тестостерона.
И что-нибудь поделать с этим на том самом глубинном уровне - увы. И Б-же вас упаси пытаться начать его в таблетках нямкать. В Жукова вы все равно не превратитесь, а вот калекой останетесь. Тут кроме шуток.
Да. А в чем этот самый тестостерон проявляется на уровне физическом? А запах.
От вас, мой дорогой незнакомый друг, пахнет или карамелькой, или рисовой молочной кашкой. А должно вонять, как от мокрого козла.
Но если грамотно вонять природа не позволяет, то надо думать.

Когда то компания Avon выпускала офигенную мужскую туалетную воду. Копейки стоила, кстати. Называлось это счастье Black Suede- черная замша, и обладало совершенно ни с чем не сравнимым запахом дорогой кожи. Сейчас у них в линейке на основе той дивной замши что-то вроде тоже есть. Я не обоняла, но вы - занюхайте. А вдруг.

У Эрмеса был селектив лё буа де арменИ - леса Армении. Пахло Робин Гудом.

Cообщение полностью

Bogart можно попробовать . Дешево и сердито . )Только под него никаких гелей для душа . Только хозяйственное мыло .
И еще ).
Экономность в топку .
Зарабатываем и тратим одинаково легко .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Апр 2016 21:10

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 21:39 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

чертовски приятно, на этом ресурсе прожженных циников, остаться последним человеком, который верит в любовь!

все равно же все пишут. Время тратят, кучу энергии. На то чтобы объяснить да хоть кому, почему не..

Я просто за конструктив. Спросил чел, ну надо оно ему.
Неужели вообще всем так трудно ответить - делай так.

Что там у него получится, мы все знаем. Ну. Хоть попытался.

2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

25 Апр 2016 21:39

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Самая сложная тема у нас была и остается БЛ.
По БЛ вы, уважаемый Doctor_Qui, должны быть способны переубедить кого угодно в чем угодно за 5 (время пошло) минут.
НЕ переспорить. А переубедить. Для этого вся БЛ говорится голосом Глеба Жеглова.

Тренироваться рекомендую .. ну не на Напках же.. и даже не на Есях, а сразу на Робеспьерах. Голосм Глеба Жеглова вы должны уметь убедить любого Робеспьера в том, что 1) Б-г есть. 2) Б-га нет. 3) люди ходят на руках 4) люди ходят на боках 5) это фото орангутана (на фотку котенка) 6) Это НЕ орангутан (в зоопарке перед клеткой с надписью О) и так далее.

На любое доказательство чего угодно - 5 минут.
Больше я вам про БЛ не напишу, а то все что я про нее знала я уже написала.

Ролевая ЧИ.
Думаю, с этим у вас проблем не будет.

Болевая БЭ.
У меня с этим делом с Жуковыми проблем нет, птму что у самой ну такая творческая, что пофик. НО.
Говорить о том, кто хороший кто плохой, кто порядочный кто козел -НИЗЗЯ.
А о чем говорить?
А тренируйтесь на Робеспьерах.

На этом тему менталдьного блока можно в основном закрыть. К витальному перейдем чуть позже.

25 Апр 2016 21:57

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 22:39 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

Ну если за конструктив... Наблюдала я тут не так давно Гека ( 2-х мерка, в отличии от Доста), которым мнил себя Максом и старательно его изображал( 3-х мерка, в отличии от Жукова). Как понимал так и изображал. Это отдельная история.
Так вот он молодец. Он будто ваши советы уже где-то читал. Очень смешное было зрелище. Я как в цирке побывала. Но это я...
Можете представить кого от этого клоуна реально бомбило? Виктимов... Причем жестко так. Они этот неадекват ЧС-ный воспринимают совсем иначе. Такая шняга, да на детский блок.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Апр 2016 21:57

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 22:57 Hel сказал(а):
Можете представить кого от этого клоуна реально бомбило? Виктимов... Причем жестко так. Они этот неадекват ЧС-ный воспринимают совсем иначе. Такая шняга, да на детский блок.
Cообщение полностью

Плюсую. Бомбит не то слово. Пусть уж лучше будут самими собой, а не изображают из себя агрессоров.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

25 Апр 2016 22:39

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 23:39 freol1 сказал(а):
Плюсую. Бомбит не то слово. Пусть уж лучше будут самими собой, а не изображают из себя агрессоров.
Cообщение полностью

Верю)))
Меня неслабо колбасит от Штировской . Когда начинается "давайте быстрее, мы сейчас везде опоздаем!"(времени при этом вагон), опоздания периодические, или наоборот за час уже на месте и сигналит об этом, и как вишенка на торте "быстрее, ЛЮДИ ЖДУТ" .... .... убивать!
Так вот представляю Штира, который начнет Есенина изображать... Убивать еще раз! И быстро! Чтобы не заставлять никого ждать!
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Апр 2016 22:53

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

Hel, спасибо за новую мысль, я вдруг для себя кое-что поняла)

Интересная штука. Я раньше думала, что меня бесят мужчины-изображальщики вообще. А сейчас поняла, что не вообще, а именно липовые агрессоры. Когда, например, мужчина изображает супер-заботливого, я даже, возможно, не определю, что он изображает, а сам не такой на самом деле, потому что заботливые - они для меня как-то все похожи что ли)))

Если же мужчина изображает агрессора, то это не просто видно, а бросается в глаза! Видно, что игра, а ЧС там даже не пахнет или пахнет, но как-то не так))

Вначале это вызывает недоумение, потом (если это продолжается) раздражение. Если и дальше продолжается, то возникает стойкое желание съязвить, нагрубить, сделать что-то назло, поставить на место как будто... При этом также возникает неуважение к мужчине вплоть до чувства легкой брезгливости (зависит от степени изображаемости). Т.е. оставайся он самим собой, было бы все нормально. Лично для меня мужчине совсем необязательно быть агрессором, чтобы мне понравиться. Но, натянув маску агрессора, он получает совсем обратный эффект с очень жирным минусом.

Как оно у других виктимов и, в частности, Есей, я не знаю. Описала из своего опыта.

4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

25 Апр 2016 23:27

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Девы, если вы это пытаетесь объяснить мне, то даром слова тратите.
Я и так знаю, що то будет за цырк.

Если поцыэнту, то тоже имхо зря. Поциэнт инфантил, он в деда Мороза верит.

Но почему-то вы все знаете, что допустим, мне, нельзя ничего прямо запрещать, а надо или моцк пудрить, или в малых дозах дать шваркнуться об забор. И вас это, заметим, никак не напрягает.
"Помереть-то что, не помрет? Нет? и не покалечится? а, ну пускай пробует". И все ок.
При этом в праве Doctor_Qui на тоже самое вы почему-то отказываете. Стыдно и некрасиво.

Там видать и так отношения были или в тупике или крайне рядом. Ну, расплюются не потому что он Дост, а потому что он впавший в Альцгеймер Жуков. Какая разница? А человек хоть попробовал.
За это - уважаю.
5 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

26 Апр 2016 06:45

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 07:45 Invocat сказал(а):
При этом в праве Doctor_Qui на тоже самое вы почему-то отказываете.
Cообщение полностью

Да кто ж ему отказывает? Просто предупредили, во что это может вылиться. А так пусть пробует, что хочет.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

26 Апр 2016 11:09

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 23:27 freol1 сказал(а):
Интересная штука. Я раньше думала, что меня бесят мужчины-изображальщики вообще. А сейчас поняла, что не вообще, а именно липовые агрессоры. Когда, например, мужчина изображает супер-заботливого, я даже, возможно, не определю, что он изображает, а сам не такой на самом деле, потому что заботливые - они для меня как-то все похожи что ли)))

Если же мужчина изображает агрессора, то это не просто видно, а бросается в глаза! Видно, что игра, а ЧС там даже не пахнет или пахнет, но как-то не так))

Вначале это вызывает недоумение, потом (если это продолжается) раздражение. Если и дальше продолжается, то возникает стойкое желание съязвить, нагрубить, сделать что-то назло, поставить на место как будто... При этом также возникает неуважение к мужчине вплоть до чувства легкой брезгливости (зависит от степени изображаемости). Т.е. оставайся он самим собой, было бы все нормально. Лично для меня мужчине совсем необязательно быть агрессором, чтобы мне понравиться. Но, натянув маску агрессора, он получает совсем обратный эффект с очень жирным минусом.

Как оно у других виктимов и, в частности, Есей, я не знаю. Описала из своего опыта.
Cообщение полностью

плюс тыщапятьсот! Наблюдала жалкие потуги Доста изображать из себя Жука. Рукалицо. Хотелось просто добить чтобы уже не мучился... А когда был сам собой - нормальный человек, другой породы правда, но вызывал хотя бы уважение как равный. Но как-только включал режим "я супермужик!" ОЙ,ВСЕ!
26 Апр 2016 06:45 Invocat сказал(а):
Там видать и так отношения были или в тупике или крайне рядом. Ну, расплюются не потому что он Дост, а потому что он впавший в Альцгеймер Жуков. Какая разница? А человек хоть попробовал.
За это - уважаю.
Cообщение полностью

))))) А мне Есю жалько, товрищ же ей мозги запудрить пытается. Вранье и подделка жи... Поэтому - АХТУНГ!

З.Ы. По сути вот он, ответ на вопрос Doctor_Qui. Если он хочет окончательно и бесповоротно расстаться со своей Есей, то лучший и наиболее быстрый способ это сделать - изобразить из себя ее дуала. Это при условии что он сам и его девушка действительно Дост и Еся.
25 Апр 2016 21:39 Invocat сказал(а):
чертовски приятно, на этом ресурсе прожженных циников, остаться последним человеком, который верит в любовь!

все равно же все пишут. Время тратят, кучу энергии. На то чтобы объяснить да хоть кому, почему не..

Что там у него получится, мы все знаем. Ну. Хоть попытался.

Cообщение полностью

А кто сказал что мы не верим в любовь!)))))) Мы - верим, просто ежели поступать Вашим способом, то конструктив будет сомнительный. ИМХО. Уж извините. Просто у большинства бетанцев взгляд с совсем другой колокольни на все эти переодевашки-изображашки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

26 Апр 2016 12:46

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

ехали как-то с Достоевской в такси. Я таксисту (не местному) подсказываю где нужно заворачивать. Он меня игнорит, в результате чего заезжает под кирпич (по встречке). Я ему говорю: "Куда поехал-то? Сказала же заворачивай, гаишников что-ли не боишься? Заранее же тебя предупредила!". Благо, всё обошлось.

А после сего Доста меня спросила зачем я так кричала на бедного водителя? И вообще, я так орала, так орала... что она чуть из такси от ужаса не выпрыгнула. Думаю, что ей наверное до сих пор за меня стыдно )
А тут значится Дост собрался Жуком становится... ну-ну )) Сам скажет строгое слово и сам же в обморок от этого упадёт )

26 Апр 2016 13:38

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Кто же спорит, настоящая любовь (а мы в нее
верим, и может, даже, где-то встречали) создает
некое поле, в котором роковые соционические законы
деформируются, меркнут, и как-то не до них. Жаль,
бывает нечасто. Но если бывает - какие дискуссии?
Жили долго и счастливо, умерли в один день.

Насчет ролей и масок. Это старый вопрос, любимый
практической психотерапией. На ее знамени яркими
буквами написано: талантливо играем роли, сбрасываем
невротизирующие маски. Роли мы не можем не играть.
За день штук несколько. Родитель, коллега, клиент,
пассажир - да мало ли. С помощью масок мы защищаем
беззащитного себя: не дай бог, потеснят, осмеют,
укусят, пройдут и не заметят, принизят, недооценят -
тоже много каких.

Вряд ли уважаемый Doctor_Qui действительно хочет
носить маску. Испортит жизнь и себе, и окружающим
людям. Блистательно сыграть роль Жукова можно.
Если есть талант - прямо сегодня вечером. Если
нет таланта - этому можно научиться. Если очень
захотеть. Но ведь это как на театре. Премьера,
адреналин, цветы от благодарной публики. А потом
будни, повторы, вот и 4-хсотый показ, рутина.
Пропуски по уважительной причине. А потом и так
просто.

Вот на этой длинной дистанции соционические
закономерности все равно возьмут свое. Можете
даже не сомневаться. И решить, имхо, нужно
только один вопрос: а оно того стоит? Нужно ли
начинать? И кто за Doctor_Qui будет это-таки
решать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

26 Апр 2016 14:30

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

ну все!
От сравнений с актерами и ролями, которые мастерски сыграны, уже чешусь практически.
Понимаете, товарищи худруки, есть отличие от игры актера и игры в жизни. Актер действует и играет в ЗАРАНЕЕ известных обстоятельствах. Он по сценарию играет. И диалоги у него ПО СЦЕНАРИЮ, И даже радости, печали и опасности. А вот в жизни сценария нет. Придется самим импровизировать. Да так, что сразу на сцене. Без предварительных репетиций.
7 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Апр 2016 14:59

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 15:59 Hel сказал(а):
ну все!
От сравнений с актерами и ролями, которые мастерски сыграны, уже чешусь практически.
Понимаете, товарищи худруки, есть отличие от игры актера и игры в жизни. Актер действует и играет в ЗАРАНЕЕ известных обстоятельствах. Он по сценарию играет. И диалоги у него ПО СЦЕНАРИЮ, И даже радости, печали и опасности. А вот в жизни сценария нет. Придется самим импровизировать. Да так, что сразу на сцене. Без предварительных репетиций.
Cообщение полностью

Про актерство как профессию ничего не скажу, т.к.
я не актер-профессионал. Но, рискуя повториться и
вызвать зудящий дискомфорт, скажу, что жизнь
человека в соционе, среди других людей, неразрывно
связана с отыгрыванием определенных ролей. Когда
вы общаетесь со своими родителями - вы один.
Со своими детьми - другой. С чужими - третий.
С начальством - четвертый. С подчиненными - пятый.
И так далее. Кто пишет вам сценарий? А попробуйте
сыграть какую-либо из своих социальных ролей
"не так", наоборот. Увидите. Все пишут. Вы сами.
Ваше подсознание. Окружающие близкие. Далекие.
Может быть, совсем далекие и незнакомые. Мы все
связаны.

Вы скажете, что это "не те" роли. Да те самые.
Просто играть их можно по-разному. Можно привычно
не замечать. А можно, действительно, продумать
сценарий, наполнить эмоциями, показать себя с
такой стороны, с какой вас еще, кажется, не
видели.

Пример. Одна из сложнейших проблем психотерапии -
ревность. Ну, так-то мы все помаленьку... А вот
когда приходит человек и говорит: все, типа, не
могу, не знаю, что с этим делать, но знаю, что
добром не кончится. Помогите. Один из способов
помочь (и он реально применяется) - убедить
страдальца не бороться со своей ревностью, а
сыграть ее. Только по-настоящему, без дураков,
явно, громко, с монологами (если сам не можешь
написать - можно списывать), заламыванием рук и
т.д., и т.п. Срабатывает хорошо известный "эффект
остранения", когда человек не только участвует в
действе, но и как бы смотрит на себя со стороны,
оценивая качество игры, ее эстетический компонент.
Хорошо, если взгляд этот становится ироничным.
Помогает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

26 Апр 2016 15:55

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 16:55 Omxela сказал(а):
Про актерство как профессию ничего не скажу, т.к.
я не актер-профессионал. Но, рискуя повториться и
вызвать зудящий дискомфорт, скажу, что жизнь
человека в соционе, среди др...
Cообщение полностью

Ну да... с разными людьми мы разные. Почему это игра не пойму, ну да бохсним, пусть будет игра, раз у нас тут не просто драмкружок, а драмкружок в клинике неврозов и пограничных состояний. Но фишка в том, что в своей жизни играю я себя, а не соседа дядю Петю. И ираю так чтобы мне мои родные-друзья верили что я это я, а не жена соседа, что я - это ее благоверный.
Про работу с психологическими проблемами - это Вы вообще не в ту степь загнули. Вы соленое с красным сравниваете. ТИМ это только матрица психологических процессов, а не сами процессы. ТИМ это не проблема, которую нужно проработать. А вот получить проблемы, пытаясь сделать из себя то чем не являешься-лехко.

4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Апр 2016 17:19

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 16:55 Omxela сказал(а):
Вы скажете, что это "не те" роли. Да те самые.
Просто играть их можно по-разному. Можно привычно
не замечать. А можно, действительно, продумать
сценарий, наполнить эмоциями, показать себя с
такой стороны, с какой вас еще, кажется, не
видели.
Cообщение полностью

Для того чтобы мастерски сыграть, продумать и наполнить. Надо хорошо представлять, чтО именно ты играешь. И иметь для этого необходимые эээ ресурсы . Сложновато сыграть оперного певца. Если ты глухонемой от рождения. А если по сценарию у тебя щупальца вместо ручек-ножек Получится сыграть? Блистательно, ага.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Апр 2016 17:25

Abaris
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 18:25 Xattri сказал(а):
Для того чтобы мастерски сыграть, продумать и наполнить. Надо хорошо представлять, чтО именно ты играешь. И иметь для этого необходимые эээ ресурсы . Сложновато сыграть оперного певца. Если ты глухонемой от рождения. А если по сценарию у тебя щупальца вместо ручек-ножек Получится сыграть? Блистательно, ага.

Cообщение полностью

А если проявить фантазию и внести поправки? Слух потерявший оперный певец вполне себе может существовать в природе. Щупальца можно приделать и сымитировать, обманывая зрителя. Разумеется, шучу Но правда в том, что се имитируется. Другой вопрос, что правдоподобия для длительного введения в заблуждение окружающих (а, главное, себя) надолго не хватит.

Вообще, идея дохлая. Одно дело быть собой и пытаться пойти на уступки, давая партнеру то, что он хочет: как бы расширить свою исходную личность, ее функционал и спектр выражения.

Другое - это перелопатить себя ради другого человека.

Во-первых, это действительно приведет к перекосам и нарушениям психики.
Есть, конечно, опытные и уникальные люди с определенным уровнем развития сознания, которые способны это делать, как бы переворачивая свою личность, свой информационный метаболизм, коренным образом меняя акценты восприятия и сферы наибольшей активности (смена концентрации с внутренней картины мира (интуиция) на ощущения тела (сенсорика), с субъективных оценок (этика) на чисто объективные (логика) и наоборот). Но это происходит с большой энергозатратой, раз, и для этого нужна способность осознавать себя как нечто, существующее вне ограниченной личности, два, и опыт и наработки "обитания" в новом ТИМе тоже из ниоткуда не появится, три. Короче, дело из разряда волшебства

А во-вторых - это как же надо себя не любить, чтобы ради кого-то другого переломать себя (!). Видимо, люди идут на такие жертвы самоотдачи в надежде, что кто-то другой счастья им может дать больше, чем они сами себе. "Я тебе себя отдам на закланье, а ты мне счастье дай". Уж как по мне - смешно, смешно
Возвращенец

26 Апр 2016 17:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор