Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Габен предложил свободные отношения

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен предложил свободные отношения

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Доброго вечера, всем!) Я Гексли, влюблена в Габена уже 8 месяцев. И похоже безответно. Первые 4 месяца ухаживал, ходили во всякие кино, театры и т.а. Потом все стало спокойнее, в основном время проводили дома. В постель не тянул, все произошло через 5 месяцев. Хотя нам не 20 лет))) Отношения развивались. Jбщение было легкое, интересное, непринужденное, много юмора, шуток. Но последний месяц все пошло на спад. Меньше общения, меньше встреч, инициативы с его стороны, юмор ушел из отношений, в общем я почувствовала ослабление интереса к себе. Никаких ссор и скандалов не было. Последние 2 недели не виделись, я молчала. Но потом аккуратно сказал, мол, наверное, у нас с тобой не все хорошо в отношениях. На что получила убийственный ответ. Типа ты все правильно замечаешь. У меня к тебе сильных чувств нет и не было, будущего нет. И вообще внешне ты не мой типаж. А наши отношения пустая трата времени. Поэтому предлагаю тебе свободные отношения - все будет хорошо и даже лучше чем было, так как ты не будешь у меня запрашивать эмоций, которых у меня нет. Но мы можем ходить на свидания с другими, а как у кого-то оформятся отношения скажем об этом. Типа он такой честный, не хотел обманывать. Я была в шоке. Так больно и обидно мне давно не было. Я-то его люблю и замену ему искать не собиралась. Сказала, что подумаю над его предложением, а у самой кошки на душе скребут. Общаемся как и раньше. Габен даже, наоборот, стал более активным, постоянно мне пишет, постоянная переписка, советуется, предлагает всякую материальную и нематериальную помощь. А я не знаю, что делать. Я бы хотела, чтобы он никого не искал и все было как раньше. Но будет ли так? Почему он не ушел на совсем, если будущего со мной не видит? И почему активизировался после этого неприятного разговора? Или он решил, чт оя согласна на его условия?

18 Апр 2016 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

На материальную помощь соглашаться, на ceкc нет
Для начала пусть вам купит новую машину. Миллиога за 2. Далее решим, какую еще помощь запрашивать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Апр 2016 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

да не нужны мне его деньги, я не ищу выгоду в отношениях...

18 Апр 2016 23:26

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А это не важно Предлагают -бери ) Должен быть соблюден баланс )

18 Апр 2016 23:32

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

А он не ищет отношений, а как раз удобства: ceкc и право налево, без обязательств.
Если у вас чувства, то не соглашайтесь, а то будет больнее.

Но что-то, видать, его царапало, если он начал отдаляться...

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

18 Апр 2016 23:32

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Сказал, что как раз царапало то, что у него нет ко мне любви... А теперь он наоброт активизировался как будто в первые месяцы ухаживаний.

18 Апр 2016 23:43

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Короче. Есть аксиома. Чем больше мужчина вкладывается во что-то, например, в женщину, тем это что-то дороже. Поэтому берите мат. помощью.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Апр 2016 00:04

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ну возьму я матпомощь, а дальше-то что? Я не хочу, чтобы он ходил с другими на свидания

19 Апр 2016 00:08

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вы берите больше. Чтобы на другие свидания не осталось

19 Апр 2016 00:12

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Увы, останется, он хорошо зарабатывает, а я столько вряд ли буду просить... да и на что? мне это не нужно. В отношениях хорошо ухаживал, делала подарки. А сейчас быть как содержанка и девочка по вызову что ли? Мне больно от самой мысли, что он будет просто общаться с другой женщино

19 Апр 2016 00:15

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Возвращаемся к пункты 1. Ceкcом НЕ занимаемся. Помощь просим и принимаем в неограниченных масштабах. Ничего не хотите -развивайте фантазию ))

19 Апр 2016 00:26

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ок, ну буду я просить и принимать помощь. Дальше то что?

19 Апр 2016 00:29

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:32 September сказал(а):

Но что-то, видать, его царапало, если он начал отдаляться...
Cообщение полностью

так он же все четко и понятно объяснил.

так как ты не будешь у меня запрашивать эмоций, которых у меня нет.

чо нипанятнва?

ну и это

И вообще внешне ты не мой типаж.

я бы со счетов не сбрасывала.
хотя первое важнее.
Забибикала его барышня своим мощным чувством.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

19 Апр 2016 06:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я б послала. Какого рожна полгода в любовь играл, если даже не его типаж. Офигительный аргумент

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

19 Апр 2016 07:00

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я все же считаю, что надо брать деньгами. Зачем посылать? )

19 Апр 2016 07:04

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

А почему все решили дословно принять слова этой "няшки Габена" )))... Вряд ли бы он тратил хоть какой-нибудь свой ресурс на вас, если бы Вы ему не нравились... А если бы слинять хотел, то вряд ли бы предупреждал или предлагал свободные отношения... Здесь немного другое - либо острых ощущений ему захотелось, либо это просто проверка ваших отношений перед более серьезными...

И что-то интуитивно мне подсказывает, что второе. Но я бы в довесок приправила бы ещё и первым, так сказать для добавки )... А проверять он хочет и ваши чувства и свои тоже, и ваше отношение к нему... Поэтому удовлетворите его запрос, окружите себя поклонниками, можно виртуальными, главное чтобы он поверил... Денег не просите - проверку 100% не пройдете...

И не обижайтесь на него за это, да и себе голову не парьте - "болевой этик", что с него взять...
Примите его выкрутасы , но видите себя в них как взрослый с ребенком, мол хотел - получай )))... В отношениях он никогда не будет уверен, примите это за данность... Проверки будут до тех пор пока окончательно не убедится...

Поэтому пропадайте куда-нибудь по-чаще, пусть мучается от мысли что вы с кем-то другим, а вы потом - оп, ну что ты милый, так беспокоишься, дела у меня были, дела...
какие?... - секрет... )))...
Эмоций из ожиданий он сам себе доберет, вам ничего и делать-то не придется...

Вообщем, не делайте из этого проблему, делайте из этого игру... только уважая чувства друг друга...
Если вы действительно Габен и Гексли, то всё закончится хорошо)))...

1 пользователь выразил(и) благодарность Natali за это сообщение

19 Апр 2016 08:03

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 05:15 Invocat сказал(а):
так он же все четко и понятно объяснил.
Cообщение полностью

спасибо, как всегда зришь в корень)
как ты думаешь, это пй-эмоция так царапает? просто не могу представить, как Гексли выпрашивает эмоции у болевого

19 Апр 2016 09:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Угу, а потом очередная тема на форуме "by the Huxley" - "Расставание с Габеном или как собрать себя по кусочкам после апробации 1000 и 1 способа удержать внимание того, кто тебя не любит и, кажется, использует". Я не спрашиваю нафига, знаю, что ЧИ. Но, как всегда, надеюсь на лучшее - на наличие у ТС адекватной самооценки...

П.С. Это к посту Natali

6 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

19 Апр 2016 10:04

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

теперь понимаю, почему Габены предпочитают порой молча пропадать! Скажешь прямо, что не нравится, так нет же, слова переврут так, будто предложение руки и сердца сделал... После такого, конечно, лучше вообще ничего не говорить.

7 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

19 Апр 2016 10:20

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:20 September сказал(а):
теперь понимаю, почему Габены предпочитают порой молча пропадать! Скажешь прямо, что не нравится, так нет же, слова переврут так, будто предложение руки и сердца сделал... После такого, конечно, лучше вообще ничего не говорить.
Cообщение полностью

ну, браво стоя, чо..

потому взять вот это

У меня к тебе сильных чувств нет и не было, будущего нет. И вообще внешне ты не мой типаж. А наши отношения пустая трата времени.

так как ты не будешь у меня запрашивать эмоций, которых у меня нет.

и вывернуть вот в это

Здесь немного другое - либо острых ощущений ему захотелось, либо это просто проверка ваших отношений перед более серьезными...

так тут это
Общение с, например, тобой, вне всяких сомнений в твоем ТИМе, и твои, к примеру реакции, в сравнении.. , вызывают у меня подозрения, что тут не социоников надо звать..

и да, в этом случае действительно совершенно неважно, чо тот бедный Габен говорит и делает.
Мультяшная реальностиь в контрагенте работает сама по себе, и фик с ней.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
5 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

19 Апр 2016 10:32

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

с другой стороны... опыта серьёзных дуальных отношений у меня нет. Может, как раз по этой причине? Габен говорил, что не хочет ничего более, чем one night stand, а я и не пыталась навязать ему другую картинку будущего, а сворачивала удочки.

19 Апр 2016 10:41

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

А почему все решили дословно принять слова этой "няшки Габена" )))... Вряд ли бы он тратил хоть какой-нибудь свой ресурс на вас, если бы Вы ему не нравились... А если бы слинять хотел, то вряд ли бы предупреждал или предлагал свободные отношения... Здесь немного другое - либо острых ощущений ему захотелось, либо это просто проверка ваших отношений перед более серьезными...

И что-то интуитивно мне подсказывает, что второе. Но я бы в довесок приправила бы ещё и первым, так сказать для добавки )... А проверять он хочет и ваши чувства и свои тоже, и ваше отношение к нему... Поэтому удовлетворите его запрос, окружите себя поклонниками, можно виртуальными, главное чтобы он поверил... Денег не просите - проверку 100% не пройдете...

Да какие проверки? мое отношение к нему очевидно. Я ни с кем не встречалась, кроме него. Более того, работаю с мужчинами, но даже повода не давала. И он сам еще в начале отношений говорил, что обмана не приемлет.
Я не считаю, что я у него запрашивала эмоции. Я просто его попросила, когда он неделю не отвечал на мои сообщения, говорить хотя бы что занят и ответит позже. Или это Габенами расценивается как приглашение в ЗАГС?

19 Апр 2016 10:53

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:41 September сказал(а):
с другой стороны... опыта серьёзных дуальных отношений у меня нет. Может, как раз по этой причине? Габен говорил, что не хочет ничего более, чем one night stand, а я и не пыталась навязать ему другую картинку будущего, а сворачивала удочки.
Cообщение полностью

ты правильно делала.

Захотел бы - сам бы твои удочки размотал.
Это я те говорю и с опытом дуальных, и с опытом Габеньим.
Не надо значит не надо, превед медвед.

2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

19 Апр 2016 10:53

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Угу, а потом очередная тема на форуме "by the Huxley" - "Расставание с Габеном или как собрать себя по кусочкам после апробации 1000 и 1 способа удержать внимание того, кто тебя не любит и, кажется, использует". Я не спрашиваю нафига, знаю, что ЧИ. Но, как всегда, надеюсь на лучшее - на наличие у ТС адекватной самооценки...

П.С. Это к посту Natali

В том то и дело, что сейчас он со мной общается как ни в чем не бывало и даже лучше, чем до этого. Видимо, он был в напряжении, все мне высказал, и у него отлегло. Но я не хочу в итоге, получить нечто в роде: ах, ты с другми встречаться стала, да ты шлюха, а я мужик, мне можно. Или же дорогая, я нашел свой типаж и любовь всей жизни, я тебе честно все сказал, ан что ты рассчитывала?
Думаю о том, чтобы сказать ему, что вариант свободных отношений с рассмотрением других кандидатур мне не подходит. И что лучше разойтись и не общаться.
Ладно бы он сказал я тебя не люблю и не знаю, есть ли будущее, но ты хорошая и я хочу с тобой отношений.
А так он сказал, что его собствтенный мораторий на общение и встречи с другими снимается и мое разрешение ему не нужно.
Вообщем, не делайте из этого проблему, делайте из этого игру... только уважая чувства друг друга...

Да, по-моему он уже меня не уважает и мои чувства.
Хотя говорит что-то из серии, в моем предложении нет негатива и неуважения, я такой честный.
У меня такая боль на душе. Лучше бы он просто ушел и все.
про внешний типаж...
ну он тащится от фитоняшек спортивных, хотя у самого лишний вес. Я стройная, без лишнего веса и жира. Спортом не занималась никогда профессионально. И это кстати он мне выкатывал как претензию. Хотя знает, чт оя 10 лет ухаживала за больным родственником после инсульта. Не до спорта было.

1 пользователь выразил(и) благодарность Spicegirl за это сообщение

19 Апр 2016 11:05

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 09:57 Spicegirl сказал(а):
В том то и дело, что сейчас он со мной общается как ни в чем не бывало и даже лучше, чем до этого. Видимо, он был в напряжении, все мне высказал, и у него отлегло. Но я не хочу в итоге, получить нечто в роде: ах, ты с другми встречаться стала, да ты шлюха, а я мужик, мне можно. Или же дорогая, я нашел свой типаж и любовь всей жизни, я тебе честно все сказал, ан что ты рассчитывала?
Думаю о том, чтобы сказать ему, что вариант свободных отношений с рассмотрением других кандидатур мне не подходит. И что лучше разойтись и не общаться.
Ладно бы он сказал я тебя не люблю и не знаю, есть ли будущее, но ты хорошая и я хочу с тобой отношений.
А так он сказал, что его собствтенный мораторий на общение и встречи с другими снимается и мое разрешение ему не нужно.
Cообщение полностью

нам, этикам, надо, чтобы ясно было: или-или.
А там логик + сенсорик, пусть меня istp поправит (я вижу, он в теме ), и он исходит из других соображений: зачем расходиться и не общаться, если общение приятно. И телу тоже приятно. Сейчас, в моменте. На дальше смотреть слишком энергозатратно и туманно. И на ромашке гадать "сложится аль нет" он не будет.
Он честно предложил тот вариант, который удобен прежде всего ему. Вам он не подходит, иначе вы бы не кинулись на форум создавать темы.

включайте творческую БЭ и переводите в дружескую плоскость. без дружеского ceкcа. Встретите вы ещё своего мужчину)

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

19 Апр 2016 11:06

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Я б послала. Какого рожна полгода в любовь играл, если даже не его типаж. Офигительный аргумент

Дело в том, что мы все выходные вместе проводили. И она даже возмущался, если я к нему не приезжала в субботу. Покупал квартиру, вместе выбирали варианты. советовался со мной по любому вопросу сам. Я его не контролировала - не написывала, не названивала. Сам писал где и что делает.

19 Апр 2016 11:09

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

нам, этикам, надо, чтобы ясно было: или-или.
А там логик + сенсорик, пусть меня istp поправит (я вижу, он в теме ), и он исходит из других соображений: зачем расходиться и не общаться, если общение приятно. И телу тоже приятно. Сейчас, в моменте. На дальше смотреть слишком энергозатратно и туманно. И на ромашке гадать "сложится аль нет" он не будет.
Он честно предложил тот вариант, который удобен прежде всего ему. Вам он не подходит, иначе вы бы не кинулись на форум создавать темы.

включайте творческую БЭ и переводите в дружескую плоскость. без дружеского ceкcа. Встретите вы ещё своего мужчину)

Конечно, мне такое не подходит. Мне очень и очень больно. И что значит приятно? Кому приятно - ЕМУ? Что его любят, о нем заботятся+ceкc? Почему он перестал меня уважать? Ведь до этого мы встречались и он не рассматривал других - я знаю это на 200%. А то, что мне больно он своей тупой логикой не понимает? Не понимает, насколько меня ранит и обижает его предложение? Я в него душу вкладывала. А деньги свои он может засунуть себе в зад, я никакую помощь не принимаю.
Он ко мне хорошо относился. Учил готовить, загнал в спортзал. Свободное время вместе. Инициатива от него была. Погружение в жизнь друг друга. Он дал мне повод САМ думать о том, что совместное будущее есть. Но дело не в том, что мне надо срочно замуж и детей. А в том, что зачем мне отношения, в которых мой мужчина будет спать с другими?! Неужели по его мнению я так мало стОю, что годна лишь на роль девочки для досуга? Зачем тогда он со мной встречался все это время?
Я из-за этого всего не сплю, плачу на работе, даже давление повысилось, хотя гипертонии нет. Пила 2 недели пиво каждый день.

И самое поганое, что я продолжаю надеется, что все изменится! Хотя, видимо, его решение обдуманное и он его принял не за 1 день.

19 Апр 2016 11:22

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

Сколько ему и вам лет?

18 Апр 2016 22:51 Spicegirl сказал(а):
почему активизировался после этого неприятного разговора?
Cообщение полностью

Потому что отпустило.
Он начал ощущать со временем эмоциональный груз, которого не планировал, не хотел. После разговора он открыто обозначил границы поведения, которые пролегают вне поля тяжёлых эмоций(ответственности, если хотите).

он решил, чт оя согласна на его условия?
Cообщение полностью

Нет.
Ему самому стало легче вести себя.
Даже после вашего возможного отказа, после короткой запинки он будет по-прежнему вести себя легко и активно. Потому что будет знать что честен.

19 Апр 2016 08:00 Ad_Astra сказал(а):
Какого рожна полгода в любовь играл, если даже не его типаж.
Cообщение полностью

Слово "любовь" здесь однозначно лишнее. Лично мне всё описание ситуации говорит об этом.

19 Апр 2016 08:04 Fia сказал(а):
А я все же считаю, что надо брать деньгами. Зачем посылать? )
Cообщение полностью

Это хороший вариант для выключенных эмоций. У ТС, похоже, не близко к этому делу.

19 Апр 2016 09:03 Natali сказал(а):
Вряд ли бы он тратил хоть какой-нибудь свой ресурс на вас, если бы Вы ему не нравились
Cообщение полностью

Неверно.
На эмоциональный отдых(наличие любви необязательно) я буду укладывать километры ресурсов. Как и любой габен, не сомневаюсь.

А если бы слинять хотел, то вряд ли бы предупреждал или предлагал свободные отношения...
Cообщение полностью

Соглашусь с тем, что линять ему не хочется. Ему нравится именно несерьёзное положение вещей в отношениях с ТС.

либо острых ощущений ему захотелось, либо это просто проверка ваших отношений перед более серьезными...
Cообщение полностью

Возможный вариант, но это можно определить только в реальности, а не по тексту.
С моей точки зрения - маловероятный вариант.
Однако..
Если за всё это время, что вы проводили вместе вы ощущали что он может быть склоняется к чему-то серьёзному но в ответ ничего открытого не предоставляли ему в духе "продолжай, я тоже чувствую серьёзно", то указанный Natali вариант вероятен гораздо сильнее чем кажется.

Если этого не было но очень хочется, то остаётся максимум вариант игры в долгую("чтобы после отвлечения он Понял"), который, считаю, не подходит для гексли. Это совсем хреновый вариант, хоть и возможный.

19 Апр 2016 12:13 Spicegirl сказал(а):
Почему он перестал меня уважать?
Cообщение полностью

С его точки зрения, да и с моей - как раз наоборот, уважает. Именно поэтому и сказал открыто что да как, без тихих сливов в ночи.

А то, что мне больно он своей тупой логикой не понимает? Не понимает, насколько меня ранит и обижает его предложение?
Cообщение полностью

Не очень. Точнее: может предположить, но не понимает зачем от этого так сильно убиваться.
Я думаю, что он понимает что это нелицеприятная ситуация. Но молчанкой душить ваши встречи он посчитал ещё неприятнее, похоже.

Я в него душу вкладывала.
Cообщение полностью

Он тоже, не сомневаюсь.
Просто душа - это не что-то дорогое, что нельзя разбазаривать на всё приятное. Можно - на всё приятное, на всех приятных.

1 пользователь выразил(и) благодарность istp за это сообщение

19 Апр 2016 11:31

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 10:22 Spicegirl сказал(а):
Конечно, мне такое не подходит. Мне очень и очень больно. И что значит приятно? Кому приятно - ЕМУ? Что его любят, о нем заботятся+ceкc? Почему он перестал меня уважать? Ведь до этого мы встречались и он не рассматривал других - я знаю это на 200%. А то, что мне больно он своей тупой логикой не понимает? Не понимает, насколько меня ранит и обижает его предложение? Я в него душу вкладывала. А деньги свои он может засунуть себе в зад, я никакую помощь не принимаю.
Он ко мне хорошо относился. Учил готовить, загнал в спортзал. Свободное время вместе. Инициатива от него была. Погружение в жизнь друг друга. Он дал мне повод САМ думать о том, что совместное будущее есть. Но дело не в том, что мне надо срочно замуж и детей. А в том, что зачем мне отношения, в которых мой мужчина будет спать с другими?! Неужели по его мнению я так мало стОю, что годна лишь на роль девочки для досуга? Зачем тогда он со мной встречался все это время?
Я из-за этого всего не сплю, плачу на работе, даже давление повысилось, хотя гипертонии нет. Пила 2 недели пиво каждый день.

И самое поганое, что я продолжаю надеется, что все изменится! Хотя, видимо, его решение обдуманное и он его принял не за 1 день.
Cообщение полностью

если быть честными, вам же тоже приятно с ним встречаться, общаться, быть рядом в моменте?
только у интуитов, помимо самого здесь и сейчес, есть ещё и видение будущего во всех приятных вариациях. И, когда лишают этой картинки, становится больно.

если бы он перестал уважать, то молча бы начал встречаться с другими. имхо. А так он хочет сохранить и ништяки общения с вами, и не упустить шанс встретить кого-то лучше. Под "лучше" имею в виду его типаж или что он там говорит.

Да, больно, обидно. Но на одном этом мужчине свет клином не сошёлся. Просто примите, что вы ему не нравитесь, и сходите в спортзал что ли. От пива точно меньше пользы)

19 Апр 2016 11:31

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

если бы он перестал уважать, то молча бы начал встречаться с другими. имхо. А так он хочет сохранить и ништяки общения с вами, и не упустить шанс встретить кого-то лучше. Под "лучше" имею в виду его типаж или что он там говорит.

Этот тупизм вообще меня добивает! Не сохранит он никаких ништяков со мной! Неужели ему это непонятно? Он хочет выбирать других, но при этом, чтобы я по факту налево не ходила и относилась к нему также, как и раньше - готовила, заботилась и т.п.
Его типаж с ним никогда не будет. Я знаю о чем говорю, так как 2 года работала в брачном агентстве и создавала пары, я знаю рынок. Потому что всем этим стильным фитоняшкам стильно одетым нужны богатые мужчины, которые будут их содержать - оплачивать шмотки, Мальдивы и т.п. А он к этому не готов - он не хочет таких отношений. При этом сам он не обладает суперкарсивой и стильной внешностью. Но для меня это неважно, я смотрю на человеческие качества.

19 Апр 2016 11:40

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:22 Spicegirl сказал(а):

Cообщение полностью

Вот чего-чего, а Гамлета Вам сейчас совсем не нужно играть (если конечно вы не Гамлет)...
Не руки заламывайте, а ищите варианты...

19 Апр 2016 11:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 10:40 Spicegirl сказал(а):
Этот тупизм вообще меня добивает! Не сохранит он никаких ништяков со мной! Неужели ему это непонятно? Он хочет выбирать других, но при этом, чтобы я по факту налево не ходила и относилась к нему также, как и раньше - готовила, заботилась и т.п.
Его типаж с ним никогда не будет. Я знаю о чем говорю, так как 2 года работала в брачном агентстве и создавала пары, я знаю рынок. Потому что всем этим стильным фитоняшкам стильно одетым нужны богатые мужчины, которые будут их содержать - оплачивать шмотки, Мальдивы и т.п. А он к этому не готов - он не хочет таких отношений. При этом сам он не обладает суперкарсивой и стильной внешностью. Но для меня это неважно, я смотрю на человеческие качества.
Cообщение полностью

выделенное - ваши домыслы или его слова?
и это... у вас по психософии первая эмоция?

19 Апр 2016 11:50

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Сколько ему и вам лет?
нам по 30 лет

Даже после вашего возможного отказа, после короткой запинки он будет по-прежнему вести себя легко и активно. Потому что будет знать что честен.
Честно имхо - это я тебя не люблю, семьи не будет - я от тебя ухожу. А пользоваться любовью другого человека - искать ништяки - это мерзко.

Соглашусь с тем, что линять ему не хочется. Ему нравится именно несерьёзное положение вещей в отношениях с ТС.
Так пусть найдет себе другу девочку по вызову - в чем проблема?))) Путь попробует найти хотя бы то же самое - женщину хотя бы такого же уровня и хотя бы хорошие и доверительные отношения. Не так то оно просто!

Если за всё это время, что вы проводили вместе вы ощущали что он может быть склоняется к чему-то серьёзному но в ответ ничего открытого не предоставляли ему в духе "продолжай, я тоже чувствую серьёзно", то указанный Natali вариант вероятен гораздо сильнее чем кажется.

Если этого не было но очень хочется, то остаётся максимум вариант игры в долгую("чтобы после отвлечения он Понял"), который, считаю, не подходит для гексли. Это совсем хреновый вариант, хоть и возможный.

"Продолжай, я тоже чувствую серьезно" - я показывала. Так что двусмысленности не было. И изначально не было свободных отношений. И это было изначально обговорено, что это не развлечение.
По поводу "игры в долгую". Я скажу так. Я нахожусь в достаточно тяжелой жизненной ситуации - не буду описывать, долго, смысл в том, что у меня проблема с жильем и есть долги из-за больного родственника, который умер уже. У меня нервов не хватит пасти этого Габена, который в курсе этой ситуации и предлагает материальную помощь.

Сыграть в долгую вы что имеет в виду? Окружить себя поклонниками с работы? Дать ему возможность походить на свидания с другими? Дождаться, когда фитоняшка пошлет его нафиг, ибо он не ее типаж? Дождаться, когда он поймет, что сильно лучше он не найдет либо за это придется платить? И сколько эта хрень может продолжаться? годами?

19 Апр 2016 11:51

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

Spicegirl, у каждого сообщения ест кнопочка "ОТВЕТИТЬ", нужно нажимать на неё, если хотите прокомментировать ответ, а не копировать фразы...
а то ничего не понятно, что вы пишете...

19 Апр 2016 11:54

nindzya
"Габен"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

... Вряд ли бы он тратил хоть какой-нибудь свой ресурс на вас, если бы Вы ему не нравились...
Cообщение полностью

Кстати. Тоже хочу обратить внимание на ошибочность этого момента ибо сталкивался не раз. Вот и istp подтвердил. Просто, ну мне не трудно как то сделать приятному человеку что-то приятное, например, там укрыть одеялкой, угостить шоколадкой, прикрутить розетку, денежку на телепон положить, донести/привезти и т.д. Но многие воспринимают это за какое то особенное отношение которого вобщем то и нет. И деляю я это в первую очередь для себя, приятно увидеть что человеку приятно.

И еще, у гекслей же тоже такое? Или нет? Многие их легкость в общении воспринимают как нечто большее и какие то авансы. А тут ведь нет такого, девочка просто так общается и ничего тут обещающего нет.

А вариант с типа проверкой очень вероятен, хотя может им и не осознаваться прямо так.

Если легок как дым, то таким и не надо никуда...
1 пользователь выразил(и) благодарность nindzya за это сообщение

19 Апр 2016 11:57

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:51 Spicegirl сказал(а):
Сыграть в долгую вы что имеет в виду? Окружить себя поклонниками с работы? Дать ему возможность походить на свидания с другими? Дождаться, когда фитоняшка пошлет его нафиг, ибо он не ее типаж? Дождаться, когда он поймет, что сильно лучше он не найдет либо за это придется платить? И сколько эта хрень может продолжаться? годами?
Cообщение полностью

Я могу вам предложить более простой вариант - перетипируйтесь )))...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Апр 2016 11:57

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Он хочет выбирать других, но при этом, чтобы я по факту налево не ходила и относилась к нему также, как и раньше - готовила, заботилась и т.п.
выделенное - ваши домыслы или его слова?
и это... у вас по психософии первая эмоция?

Извините, но психософия меня сейчас заботит крайне мало))) Кидайте ссылку на тест))
Его слова - цитаты - типа мне все можно, тебе ничего нельзя. Ceкc с другими тебе нельзя. Давай готовься к моему приходу - готовь, стол накрывай, кокошник надевай - с юмором, конечно, но тем не менее.

19 Апр 2016 12:00

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:57 nindzya сказал(а):
Кстати. Тоже хочу обратить внимание на ошибочность этого момента ибо сталкивался не раз. Вот и istp подтвердил. Просто, ну мне не трудно как то сделать приятному человеку что-то приятное, например, там укрыть одеялкой, угостить шоколадкой, прикрутить розетку, денежку на телепон положить, донести/привезти и т.д. Но многие воспринимают это за какое то особенное отношение которого вобщем то и нет. И деляю я это в первую очередь для себя, приятно увидеть что человеку приятно.
Cообщение полностью

А такой ресурс как время ... Как Вы тратите его, легко или нет?)))...

19 Апр 2016 12:02

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 12:57 Natali сказал(а):
Я могу вам предложить более простой вариант - перетипируйтесь )))...
Cообщение полностью

Меня типировали лично и не в одной школе. Ничего не поменялось. Гексли. В прочем и характер моей работы - например, свахой, менеджером по работе с ВИП-клиентами и т.п. это подтверждает.

19 Апр 2016 12:02

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 13:02 Natali сказал(а):
А такой ресурс как время ... Как Вы тратите его, легко или нет?)))...
Cообщение полностью

А что время? Времени у меня вагон. Да и время покажет.

19 Апр 2016 12:05

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 12:57 nindzya сказал(а):

И еще, у гекслей же тоже такое? Или нет? Многие их легкость в общении воспринимают как нечто большее и какие то авансы. А тут ведь нет такого, девочка просто так общается и ничего тут обещающего нет.

А вариант с типа проверкой очень вероятен, хотя может им и не осознаваться прямо так.

Cообщение полностью

Про авансы у Гекслей. Если я отношусь к мужчине несерьезно, я долго могу крутить динамо. обещать и не давать ceкc) Встречаться с 3, снова обещать и сталкивать их лбами))) Свободные отношения? Тоже бывало) Но тогда никаких борщей, и вообще время позднее, бери такси и уезжай из моей квартиры - после ceкcа. То есть никаких ложных надежд)

19 Апр 2016 12:06

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:06 Spicegirl сказал(а):
Про авансы у Гекслей. Если я отношусь к мужчине несерьезно, я долго могу крутить динамо. обещать и не давать ceкc) Встречаться с 3, снова обещать и сталкивать их лбами))) Свободные отношения? Тоже бывало) Но тогда никаких борщей, и вообще время позднее, бери такси и уезжай из моей квартиры - после ceкcа. То есть никаких ложных надежд)

Cообщение полностью

не надо перетипироваться, верю)

19 Апр 2016 12:07

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ладно, Габены, расскажите про вариант игры в долгую. Может я приду в себя. Возьму себя в руки и начну-таки ходить на свидания с другими, извлекая максимум из данной ситуации.

19 Апр 2016 12:10

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 12:05 nindzya сказал(а):
А что время? Времени у меня вагон. Да и время покажет.

Cообщение полностью

а я наоборот, никогда не трачу свое время на человека, который мне не интересен... Одеялко, шоколадку - пожалуйста... поцелуй в лобик и айдьё)))... Если поняла, что совсем не интересен - просто вычеркиваю...

19 Апр 2016 12:11

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 13:11 Natali сказал(а):
а я наоборот, никогда не трачу свое время на человека, который мне не интересен... Одеялко, шоколадку - пожалуйста... поцелуй в лобик и айдьё)))... Если поняла, что совсем не интересен - просто вычеркиваю...

Cообщение полностью

вот именно! У меня полно знакомых, друзей, коллег. Пообщаться всегда есть с кем. Все люди интересные, уникальные, неординарные. Мне не нужен мусор. Мне есть. с кем приятно провести время и потрепаться ,если что.

19 Апр 2016 12:15

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

У задачи, я смотрю, больно резко поменялся периметр.

Было:
мы можем ходить на свидания с другими, а как у кого-то оформятся отношения скажем об этом.
Cообщение полностью

Стало:
19 Апр 2016 13:00 Spicegirl сказал(а):
Он хочет выбирать других, но при этом, чтобы я по факту налево не ходила и относилась к нему также, как и раньше - готовила, заботилась и т.п.
Cообщение полностью

Либо вы начали лгать, либо где-то здесь есть шутка, в которую я не смог.

4 пользователя выразил(и) благодарность istp за это сообщение

19 Апр 2016 12:17

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 13:11 Natali сказал(а):
а я наоборот, никогда не трачу свое время на человека, который мне не интересен...

Cообщение полностью

Да никто не тратит, но мы же про приятных людей вроде. А это могут и интересные и неинтересные быть, но погладить/пощупать приятно, ну или пахнет вкусно .

19 Апр 2016 12:19

Natali
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 12:17 istp сказал(а):

Было:

Стало:

Cообщение полностью

И что-то на форуме много стало задачек, в которых параметры быстро меняются... )))
Я вообще не догоняю, в чем проблема у ТС?

19 Апр 2016 12:22

Spicegirl
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 13:17 istp сказал(а):

Было:

Стало:

Cообщение полностью

Периметр поменялся, когда мы лично встретились. И я сказала, ну ок, можно на свидания с другими ходить? А какие правила игры? Значит, мне можно ceкcом с другими заниматься, а иначе как я пойму, что это тот человек? Он такой - нет, ну можешь типа на свидания ходить, мне об этом говорить и мне конфеты от поклонников приносить. Я такая - могу и не говорить и не приносить, мои же конфеты. В общем было ясно, что ему такой вариант развития неприятен.
При этом, когда я сказала, что может оставим все как есть и не будем никого искать. Он опять завел шарманку, что нет будущего, и что надо рассматривать других кандидатур.
Мне кажется, он не даст по факут никого мне рассматривать, а при этом сам будет на свиданки ходить.

19 Апр 2016 12:24

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 11:19 nindzya сказал(а):
Да никто не тратит, но мы же про приятных людей вроде. А это могут и интересные и неинтересные быть, но погладить/пощупать приятно, ну или пахнет вкусно .

Cообщение полностью

я аж несколько раз перечитала) человек может быть неинтересным, но приятным? моё интуитское восприятия пытается понять, как это работает))

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

19 Апр 2016 12:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Габен предложил свободные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор