Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Штирлиц-Габен катастрофа в общении

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлиц-Габен катастрофа в общении

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 07:29 Natali сказал(а):
Что изменилось с октября 2014 г. в лучшую сторону и изменилось ли?... Вашу жизнь до сих используют только в собственных интересах...(извините меня за неприятную правду)

Cообщение полностью

Сколько можно проезжаться по болевым точкам ТС? Вам это отдельное удовольствие доставляет что ли?

По-моему, вам действительно надо уже учесть мнение общественности.
24 Апр 2016 23:58 Arythmia_cordis сказал(а):

Ну включите эмпатию на минуточку , а ?

Нахрена ей сейчас принимать решение , которое никуда не уперлось?

Шикарно быть максималисткой с пламенным взором - его в сад и сама-сама. Форум скажет - мо-ло-дец ! И забудет. А ей жить.

Cообщение полностью

Нет там эмпатии! В комплекте не поставляется.

В соседней теме плюсовала Донке, в этой теме плюсану вам. Прямо мои мысли.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

25 Апр 2016 09:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Апр 2016 07:29 Natali сказал(а):
Aqva, обращаться сюда можно до бесконечности долго... Только ответьте сами себе честно на один вопрос: Что изменилось с октября 2014 г. в лучшую сторону и изменилось ли?... Вашу жизнь до сих используют только в собственных интересах...(извините меня за неприятную правду)

А если всех так "бомбит", хорошо, я учту мнение общественности и больше не скажу ни слова...
Cообщение полностью

Слушайте, ну объясните вы уже раз и навсегда, на кой, холлера ясна, художник, вы зачеркиваете до половины текста?

что меняется в смысловом отношении? какая разница между

Вашу жизнь до сих используют только в собственных интересах... (извините меня за неприятную правду)

и

Вашу жизнь до сих используют только в собственных интересах...(извините меня за неприятную правду)

не хотите говорить чего-то - так и не говорите.
А от того, что вы это зачеркнули, становится технически труднее читать. Больше - ничего.

И нет, ни прикольно, ни классно, ни оригинально не выглядит.
Тупо выглядит.
Особенно когда вы один и тот же фокус в каждой ветке по 50 раз повторяете.

И кроме "да отнимите уже у этой сумасшедшей кнопку s кто-нибудь" никакой другой реакции не вызывает.
Нормально попробуйте писать. Обязательно получится когда-нибудь.
Потому что внимание вы таким образом к своим писаниям привлекаете, это факт,но только на первом этапе. А потом после расшифровки вашего бреда текста, остается глухая злость и раздражение.
Каковое вы себе в обратку потом на голову и получаете. Последовательно от всех участников дискуссии.
24 Апр 2016 23:30 warm_gun сказал(а):
С Гамлетами хоть открыто можно поругаться,
Cообщение полностью

а вот тут я с тобой поспорю.
С Гамлетом и правда можно поругаться на олимпийскую медаль, но исключительно там, тогда и о том, о чем с тобой сам Гамлет поругаться спланировал.
А спланирует он это так, что пока ты из стадии офигея выйдешь, он уже и отругался и домой уехал. Будь покойна.

А вот если ты сама спланировала с Гамлетом поругаться, то все сильно по другому. Сперва, во-первых, пойди найди, там же чуйка как у сейсмодатчика. А потом маши своим ЧЛом у него перед носом, пока не примахаешь. А на тебя будут смотреть исполненными стадания очами, и это вот.. лепетать.
Напка там твоя когда твою же Алису ножницами дрессировала, помнишь? Ойлисо моментально с тихим звоном растворилась в воздухе. Идите, ловите.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
4 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

25 Апр 2016 11:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 20:08 Natali сказал(а):
я ни за кого ничего не решаю, ни к чему не подталкиваю, я просто разбираю ситуации на составные части, чтобы рассмотреть их со всех сторон,

Cообщение полностью

У Вас навязывание ( ) правил поведения ( ), а не разбор и рассматривание ситуации со всех сторон :

нужно прояснить морально-нравственные аспекты (с)
поэтому излечить этот нарыв может только правда(с)
осознать и сделать ПЕРЕВЫБОР ролей(с)
всё и всем должно быть предельно ясно(с)

Если Вы докажите что это ЧИ, то я съем свою шляпу.

Многомерные не следуют общественным нормам, они их формируют. Если некто говорит, например, что изменять жене нельзя, а в качестве объяснения может предложить только вариант "потому, что нельзя, и все" - этот моралист с большой вероятностью какой-нибудь нормативный маломерный этик. Любое этическое суждение, исходящее от базовых они легко и весьма искусно могут обосновать. Потому что они сами же его и вывели, собственной ЧИ плюс опытом жизни, а не взяли из окружения
Это касается "правил игры" в отношениях, морали, и прочих способах жить (БЭ) - они их делают сами и творчески извращают:
Impresion-3 :
"Примите как данность, что вы дарите ему всю себя, рожаете ему детей, а он дает вам только то, что дает сейчас. вы – дарите, безвозмездно. Ну, вот такая у вас будет семья"

Arythmia_cordis:

"Спокуха".
"Вот пока Вы чувствуете себя любовницей , то смириться с существованием в его жизни другой женщины легче . Видимо , Вы уже чувствуете себя в ином статусе - вот и накрывает . ЗАбейте пока . Побудьте любовницей . С которой 5 дней из семи . 5 - 2 в Вашу пользу . И наслаждайтесь . И любите."
"Мне пофиг моральная сторона - никто не застрахован . Кто берется судить любовь - тот , наверное, очень крут . Я не крутая . Я не могу ."

Поэтому этические суждения базовых могут как совпадать, так и не совпадать с общественными. И последнее - не такой уж редкий случай. А если не совпадают, тем хуже для общества
(шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды)
Им не важно, что можно, а что нельзя - чего я хочу - то и можно.
И на личное понимание "правильности" они вполне могут положиться без учета мнения социума.

Остальное вашем сообщении, Natali link , не понял
то ли кому-то мастер-класс идеальной жены к каким-то провокациям ;
то ли кто-то и кого-то куда должен толкать соответственно инструкциям, но ничего хорошего в этом нет, и для здоровья - особенно , потому что "внутри что-то гложет... а если нет - то не обязательно"...
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

25 Апр 2016 19:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 09:15 Invocat сказал(а):
Это зеркальщики говорят "на разных языках"?
Ой, умора..

Говорите вы более чем на одном языке, не выдумывайте.
Другое дело, что каждый раз как ему выгодно вас не понимать, он дурочку включает.

Cообщение полностью

Как по мне, так зеркальные отношения не самое то . За редчайшим исключением ( Юля, я о тебе ) - у меня стойкое ощущение , что они воспитывают где надо и не надо . Ощущение - зуд комара, который превращается в жужжание пчелы - лучше смотаться, а то еще и укусит .) Я себя чувствую почти антиобщественным элементом . Даже где-то глубоко непорядочным .Само собой мне это не нравится).
Сплошь и рядом ).
25 Апр 2016 19:38 Eilfel сказал(а):
Arythmia_cordis:

Остальное не понял вообще что к чему:
то ли кому-то мастер-класс идеальной жены к каким-то провокациям ;
то ли кто-то и кого-то куда должен толкать соответственно инструкциям, но ничего хорошего в этом нет, и для здоровья - особенно , потому что "внутри что-то гложет... а если нет - то не обязательно"...
Cообщение полностью

Эту часть не поняла вообще . Обругали или похвалили? О! Спасибо , теперь поняла .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Апр 2016 20:55

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 21:55 Arythmia_cordis сказал(а):
Как по мне, так зеркальные отношения не самое то . За редчайшим исключением ( Юля, я о тебе ) - у меня стойкое ощущение , что они воспитывают где надо и не надо . Ощущение - зуд комара, который превращается в жужжание пчелы - лучше смотаться, а то еще и укусит .) Я себя чувствую почти антиобщественным элементом . Даже где-то глубоко непорядочным .Само собой мне это не нравится).
Сплошь и рядом ).
Эту часть не поняла вообще . Обругали или похвалили?
Cообщение полностью

Так у тя зеркальщик хто? пральна , Дост.

БЭ базовая, зато ЧС болевая. И кем ты себя еще будешь чю?
а у меня к примеру Драйзер.
ЧС там где надо, БЭ там где надо, и - лидер гаммы по БЛу! Ежинственный человек, которого с этой хрени не тошнит, и который объяснить нормально может.
Систематизируют так, как мне понятно, и то, что мне понятно. А не урожай риса с уровнем Балтийского моря.

Выслушают, поймут, поддержат. Делом.
Ceкc Напо-Др (говорят) это улет вапще, говорят.
Еще не встретила ни одной достоверной Драйки, которую с Паратова в исполнении Михалкова не трясло бы мелким трясом.

Достоверных Драйзеров плохих - не видела. Знаю, что бывают.
С Драйзером можно порыдать. С остальными нашими придурками - как с вашими.
А еще они вкусно готовят.

Так что ты не равняй, давай!

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

25 Апр 2016 21:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 21:32 Invocat сказал(а):
Так у тя зеркальщик хто? пральна , Дост.

БЭ базовая, зато ЧС болевая. И кем ты себя еще будешь чю?
а у меня к примеру Драйзер.
ЧС там где надо, БЭ там где надо, и - лидер гаммы по БЛу! Ежинственный человек, которого с этой хрени не тошнит, и который объяснить нормально может.
Систематизируют так, как мне понятно, и то, что мне понятно. А не урожай риса с уровнем Балтийского моря.

Выслушают, поймут, поддержат. Делом.
Ceкc Напо-Др (говорят) это улет вапще, говорят.
Еще не встретила ни одной достоверной Драйки, которую с Паратова в исполнении Михалкова не трясло бы мелким трясом.

Достоверных Драйзеров плохих - не видела. Знаю, что бывают.
С Драйзером можно порыдать. С остальными нашими придурками - как с вашими.
А еще они вкусно готовят.

Так что ты не равняй, давай!

Cообщение полностью

Щяс мы тут с Татьяной зазнаемся и станем тем самым исключением!))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

25 Апр 2016 21:36

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 20:55 Arythmia_cordis сказал(а):

Эту часть не поняла вообще . Обругали или похвалили?
Cообщение полностью

Вас? Я же уже объяснялся в любви.

Гексли напоминают мне эльфов, которые спускаются откуда -то свеху в потоке слепящего солнца (ЧИ ) и возникает полное ощущение неземной породы. Вот такая ассоциация на все ваши безумные интуитские идеи и рассуждения об абстрактных вещах. Сказочно, прозрачно, воздушно, зыбко, загадочно...

25 Апр 2016 20:55 Arythmia_cordis сказал(а):
у меня стойкое ощущение , что они воспитывают где надо и не надо . Ощущение - зуд комара, который превращается в жужжание пчелы - лучше смотаться, а то еще и укусит .) Я себя чувствую почти антиобщественным элементом . Даже где-то глубоко непорядочным .Само собой мне это не нравится).

Cообщение полностью

Впечатление занудства и излишней правильности складывается из-за выраженной деклатимности и акцептности базовой. Достоевскому просто в кайф порассуждать о том, что он думает и как оценивает окружающий мир, но если не добавлять "имхо" через слово - у всех будет впечатление, что достоевский свысока их учит.

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

25 Апр 2016 22:12

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 12:42 Invocat сказал(а):
а вот тут я с тобой поспорю.
С Гамлетом и правда можно поругаться на олимпийскую медаль, но исключительно там, тогда и о том, о чем с тобой сам Гамлет поругаться спланировал.
А спланирует он это так, что пока ты из стадии офигея выйдешь, он уже и отругался и домой уехал. Будь покойна.

Cообщение полностью

Это какой-то приличный Гамлет)) я знаю, они бывают. Но наша красавица Алиса не такая - заткнётся только когда переберёт все "грехи", начиная со свежих, заканчивая какой-то доисторической мутью, и вообще.
25 Апр 2016 12:42 Invocat сказал(а):
А вот если ты сама спланировала с Гамлетом поругаться, то все сильно по другому. Сперва, во-первых, пойди найди, там же чуйка как у сейсмодатчика. А потом маши своим ЧЛом у него перед носом, пока не примахаешь. А на тебя будут смотреть исполненными стадания очами, и это вот.. лепетать.
Напка там твоя когда твою же Алису ножницами дрессировала, помнишь? Ойлисо моментально с тихим звоном растворилась в воздухе. Идите, ловите.
Cообщение полностью

Я представляю, о чём ты)) но это опять приличный Гамлет. Что, наверное, даже тяжелее

Нам, выходит, свезло )) Нашу всё-таки можно было выудить)) на честный бой без правил
Я щас просто её не замечаю, как движущийся столб обхожу и не смотрю на неё вообще.
А Напка уже пару месяцев на антидепрессантах, корвалоле и от давления чего-то там пьёт. И боится сама себя, в смысле, что при виде этого чуда с собой не справится и порешит "бедолагу". А из-за чокнутой в тюрьму неохота.

25 Апр 2016 23:34

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 00:34 warm_gun сказал(а):
Это какой-то приличный Гамлет))

Cообщение полностью

Это какой-то, я бы сказала, мегаприличный Гамлет. Бабушка у меня из разряда неприличных, видимо)) так там - разбегайся кто куда, если она разойдется, ее шарманка споет песню о грехах всех поколений и закончится фразой "Вот Бог - вот порог!" И нифига ты с этим не сделаешь Бедный мой папа Баль, я не представляю, как он это терпит. Вернее, лучше просто не надо это видеть. Патаму чта если на Гамлета нет управы - это жесть.

26 Апр 2016 11:46

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Примирение, к сожалению, длилось не долго. Надолго что-то меня не хватает((( За время "мирного существования" мы успели задумать поход в театр. Теперь я в театр не хочу. Нет, я хочу, но хочу, чтобы меня поуговаривали, а делать это никто не будет, да и времени, особо нет. Таки образом, выходит, что "не хочу". Теперь надо как-то сказать об этом Габену. Не знаю как и говорить ли вообще?. Или уже не выпендриваться и идти в театр? Но я же буду без настроения, и неизвестно чем этот поход закончится. Может проще и не ходить.
И еще попутно вопрос. Немного не в тему. Как Жуковы относятся к верности своих вторых половин? Насколько она им важна?

27 Апр 2016 01:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 01:46 Aqva сказал(а):
Примирение, к сожалению, длилось не долго. Надолго что-то меня не хватает((( За время "мирного существования" мы успели задумать поход в театр. Теперь я в театр не хочу. Нет, я хочу, но хочу, чтобы меня поуговаривали, а делать это никто не будет, да и времени, особо нет. Таки образом, выходит, что "не хочу". Теперь надо как-то сказать об этом Габену. Не знаю как и говорить ли вообще?. Или уже не выпендриваться и идти в театр? Но я же буду без настроения, и неизвестно чем этот поход закончится. Может проще и не ходить.
И еще попутно вопрос. Немного не в тему. Как Жуковы относятся к верности своих вторых половин? Насколько она им важна?
Cообщение полностью

А чего поругались то в этот раз? Поуговаривать - это как-то не по-взрослому...)

27 Апр 2016 06:28

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 02:46 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

слушайте, заткнитесь уже и идите в долбанный театр, а?

В театре тоже заткнитесь, смотрите спектакль, после чего капитально заткнитесь, скажите спасибо человеку, и дуйте к ребенку.

Если бы я знала, что у вас 3В, я бы к вам с самого начала со своими рекомендациями не лезла. Потому что есть люди, которым помочь может только гильотина.
Вот чего я в жизни не люблю, и кого не люблю, так это людей, с которыми любое твое доброе дело оборачивается против тебя же.
Теперь в театр не так пригласил.

27 Апр 2016 08:34

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 02:46 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

Ну как-как. Подходите к своему МЧ и говорите что-то в духе. ТЫ такой классный, мне так все нравится. Но я у тебя такая глупая. Мне так нужно чувствовать, что я очень-очень нужна тебе. Давай договоримся. Если ты будешь что-то предлагать, а я буду отказываться и подмигивать правым глазом, то мне все очень нравится, но я хочу, чтобы меня поуговаривали. А если буду подмигивать левым, то значит не хочу. Давай потренируемся прям сейчас. Пригласи меня в театр. В общем, идею уловили ))

ЗЫ . А причем тут Габен? Я потерялась уже ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

27 Апр 2016 09:43

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 06:28 Ad_Astra сказал(а):
А чего поругались то в этот раз? Поуговаривать - это как-то не по-взрослому...)
Cообщение полностью

Да все-то же самое. Повода, как такового, не было. Инициатор ссоры я.
Осложняется все именно театром. Вчера мы не общались. Сегодня, скорее всего, тоже будет тишина. Как в состоянии ссоры идти в театр? К тому же, я не знаю что он думает по этому поводу. Для того, чтобы иметь возможность пойти, мне нужно отвезти детей родителям. Так как после театра планировался романтический вечер. У нас дата. Но как в таком состоянии что -то отмечать - не знаю. Думаю, что и у него настроение соответствующее.
У меня были планы приготовить особенный ужин, соответствующе одеться в театр. Должен быть праздник. Для этого мне надо встать ни свет ни заря и заняться всем этим, чтобы к середине дня отвезти детей и быть готовой. Но настроения делать все это нет(((

27 Апр 2016 10:55

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 11:55 Aqva сказал(а):
Осложняется все именно театром. Вчера мы не общались. Сегодня, скорее всего, тоже будет тишина. Как в состоянии ссоры идти в театр? К тому же, я не знаю что он думает по этому поводу. Для того, чтобы иметь возможность пойти, мне нужно отвезти детей родителям. Так как после театра планировался романтический вечер. У нас дата. Но как в таком состоянии что -то отмечать - не знаю. Думаю, что и у него настроение соответствующее.
У меня были планы приготовить особенный ужин, соответствующе одеться в театр. Должен быть праздник. Для этого мне надо встать ни свет ни заря и заняться всем этим, чтобы к середине дня отвезти детей и быть готовой. Но настроения делать все это нет(((
Cообщение полностью

Вам непременно нужно обратиться к психологу, и желательно побыстрее. Вам нужно с эмоциями разбираться, иначе дров вы наломаете на пустом месте. Нельзя же так((
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

27 Апр 2016 11:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 10:55 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

С жиру беситесь. Идите в театр и не выносите мозг Габену. А то потом будете сидеть страдать, что и в театр ещё не сходили, потому что такой-сякой, не уговаривал...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Апр 2016 11:35

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 12:18 marsek сказал(а):
Вам непременно нужно обратиться к психологу, и желательно побыстрее. Вам нужно с эмоциями разбираться, иначе дров вы наломаете на пустом месте. Нельзя же так((
Cообщение полностью

народ, ну чтож вы всех к психологам отправляете, хоть с эпилепсией хоть с зубной болью?
С какими нафик эмоциями надо разбираться?

Это называется НЕВРОЗ.
Лечится у невропатолога, у кого-то даже и вылечивается. Иногда.

причем вообще в данном случае какой-то психолог?

marsek , вас персонально прошу.
Очень внимательно ознакомьтесь с данной статьей.

http://impressionante.livejournal.com/20750.html

Психолог - не врач. И позвольте мне в 1000-ый раз не начинать объяснять, почему.
У девы нервы ни к черту. Весь этот шизофренический фон, + недавняя беремнность, + еще куча всего. Чем ей ваш психолог поможет?

27 Апр 2016 13:53

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот это Габен красавчик..живет на два фронта ,заводит внебрачных детей и вешает лапшу о любви.
Мне кажется вы изначально выбрали такой формат отношений и ничего уже не изменить. Вы привязаны к нему ребенком( если бы его не было,то можно было бы сбежать,отдышаться и пораскинуть о перспективах) но сейчас что есть то есть
Увы( придётся мириться и просто реально смотреть на жизнь с лёгкой долей пофигизма..искать положительные моменты из серии "у меня 2 руки,2 ноги,здоровые ребенок,есть крыша над головой" а о психологическом комфорте забудьте. В такой ситуации его не будет
Ни театр ,ни психолог ,ни обещания не помогут
Может жестоко описала ,но сугубо имхо..

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

27 Апр 2016 14:32

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 13:53 Invocat сказал(а):
народ, ну чтож вы всех к психологам отправляете, хоть с эпилепсией хоть с зубной болью?

Это называется НЕВРОЗ.

Психолог - не врач. И позвольте мне в 1000-ый раз не начинать объяснять, почему.
У девы нервы ни к черту. Весь этот шизофренический фон, + недавняя беремнность, + еще куча всего. Чем ей ваш психолог поможет?

Cообщение полностью

Ознакомилась и я со статьей. Не поняла параллели. У меня нет психического заболевания. Хотя, даже с людьми, больными шизофренией работают психологи. Просто задачи работы другие. И никто не говорит об излечении психического заболевания. Данная статья, к сожалению, написана лишь потому, то в нашем обществе уже давно идет война психотерапевты-психологи. Люди делят хлеб. А делить его не надо. Он каждого свой. И область у каждого специалиста своя. Просто не надо лезть не в свою область и считать себя всемогущим.
Но, и написание данной статьи (пусть и в жж, считаю некорректным. Если специалист хороший, он никогда не будет выпячиваться за счет принижения других...тем более узких специалистов других специальностей, в которых сам ничего не понимает, так как не имеет соответствующего образования.

27 Апр 2016 14:32

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Aqva, Ника не говорила, что у вас есть заболевание.
исходя из известных данных, можно предположить, что вы вымотаны физически, от этого и нервы шалят.
Как вы думаете, если у вас появится возможность отдохнуть, выспаться, побывать на море с ребёнком, изменится ли ваше общение с Г.?

27 Апр 2016 14:36

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 14:36 September сказал(а):
Aqva, Ника не говорила, что у вас есть заболевание.
исходя из известных данных, можно предположить, что вы вымотаны физически, от этого и нервы шалят.
Как вы думаете, если у вас появится возможность отдохнуть, выспаться, побывать на море с ребёнком, изменится ли ваше общение с Г.?
Cообщение полностью

В рекомендованной статье написано о том, что психологи наносят вред людям с душевными (психическими)заболеваниями. Поэтому я и уточнила этот момент.
Не поверите, но я , совершенно, не вымотана физически. Я высыпаюсь, отдыхаю и мне не трудно с детьми. У меня их двое.
А вот от ревности мне срывает крышу, хотя еще 2-3 года назад такого за мной не водилось. Видимо, ресурсы мои в терпении закончились. Обиды накопились и пружина разжалась. Правильно написали в каких-то постах, вытащив мои мысли наружу. Та же Ника.
По поводу общения, собственно, и вопрос. Именно техники общения. Как я уже говорила, мне кажется, что сейчас мы общаемся на разных языках. И что сейчас вообще лучше молчать друг с другом. Я не знаю как ему сказать что-то. я обижаю его почти в каждой фразе. Когда он что-то говорит, то я , как будто, ищу за что уцепиться и обидеть его.
Он и сам мне говорит, что уже не знает как и что сказать. Что все время "настороже" и подбирает слова, потому что не знает откуда выскочит очередной монстр((

27 Апр 2016 14:47

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Aqva, представьте парикмахера, который хочет сделать стрижку клиенту, но имеет при этом одни тупые ножницы. Он может знать миллион техник и кучу стрижек, но пока он не сменит инструмент, желаемого результата не достигнет.
корявый пример, знаю, но с общением примерно так же. Дело не в технике или манере общения, а в том, ЧТО именно вы хотите донести до человека?
Осознанно ли вы цепляетесь к его словам и пытаетесь обидеть?

27 Апр 2016 15:00

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:32 Aqva сказал(а):
Ознакомилась и я со статьей. Не поняла параллели. У меня нет психического заболевания. Хотя, даже с людьми, больными шизофренией работают психологи. Просто задачи работы другие. И никто не говорит об излечении психического заболевания. Данная статья, к сожалению, написана лишь потому, то в нашем обществе уже давно идет война психотерапевты-психологи. Люди делят хлеб. А делить его не надо. Он каждого свой. И область у каждого специалиста своя. Просто не надо лезть не в свою область и считать себя всемогущим.
Но, и написание данной статьи (пусть и в жж, считаю некорректным. Если специалист хороший, он никогда не будет выпячиваться за счет принижения других...тем более узких специалистов других специальностей, в которых сам ничего не понимает, так как не имеет соответствующего образования.
Cообщение полностью

Давайте я тоже уточню.

Психиатрический диагноз - это не оскорбление.
Как не оскорбление -ангина, и не смешно -сломанный палец.
Это такая же абсолютно болезнь.
Проблема в отношении общества к именно этой теме

Людей, которым крайне полезно было бы хоть пару раз в жизни пообщаться с психиатром, намного больше чем вы думаете.
Потому что это мы все. Ага.

У вас аэpoфобия? Боитесь на самолетах летать?
Ну, прелестно. Поздравляю. У вас пограничное состояние так называемое.

Психиатрии лично я у вас не вижу. Хотя я НЕ врач. А просто продвинутый пользователь, в силу специфики личной биографии.

А к нервенному патолуху вам бы надо было те самый 2-3 года назад. Невропатолог лечит нервы, а не психику.
Нервы у вас расшатаны до предела.
Вас приглашают в театр, а у вас истерика, что вас "не так" пригласили? Кстати, с каком возрасте у вас первые седые волосы появились? Это не нескромный вопрос, это про нервы. У вас скорей всего сумасшедший недостаток цинка и меди в организме, плюс там еще врачу виднее будет, что.

Обижаться на меня совершенно не за что. Я и правда не Дося, смотреть на вас молчаливым горьким взором не буду. Зато то что я говорю, раз - основывается на богатом личном опыте, и два - правда.

27 Апр 2016 15:06

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:00 September сказал(а):
Aqva, представьте парикмахера, который хочет сделать стрижку клиенту, но имеет при этом одни тупые ножницы. Он может знать миллион техник и кучу стрижек, но пока он не сменит инструмент, желаемого результата не достигнет.
корявый пример, знаю, но с общением примерно так же. Дело не в технике или манере общения, а в том, ЧТО именно вы хотите донести до человека?
Осознанно ли вы цепляетесь к его словам и пытаетесь обидеть?
Cообщение полностью

Мне кажется, что я уже это делаю автоматически. По каким-то моментам я хочу показать ему, что все не так как он себе представляет. В начале темы где-то описано мной и другими участниками. Мне тяжело слушать о любви и о том, как он мечтает назвать меня своей женой, и при этом он каждый день едет домой. К настоящей жене. Поэтому в моих фразах бесконечно проскальзывают колкости на эту тему

27 Апр 2016 15:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 14:47 Aqva сказал(а):
Я не знаю как ему сказать что-то. я обижаю его почти в каждой фразе. Когда он что-то говорит, то я , как будто, ищу за что уцепиться и обидеть его.
Он и сам мне говорит, что уже не знает как и что сказать. Что все время "настороже" и подбирает слова, потому что не знает откуда выскочит очередной монстр((
Cообщение полностью

Потому что вы, мне кажется, считаете, что он должен, а не делает, вот прямо задолжал и уже пеня капает. Должен вам самооценку вернуть/поднять, сделать красиво, больше себя отдавать вот лично вам. А вот он как-то не торопится, но как-то должен. И он чувствует это вот ваше недовольство. А предъявить прямо все, что он должен вы тоже не можете, боитесь потерять. И вот он положительно в вашу сторону настроен, но когда он знает, что как-то недостаточно, то он не может свободно проявлять себя, чтобы лишний раз не провоцировать, что вот как-то мало и не так проявил себя.

27 Апр 2016 15:09

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 14:53 Invocat сказал(а):

Это называется НЕВРОЗ.

Cообщение полностью

Invocat, прочла статью, все эти темы мне давно известны. Я согласна с ними. Более того, я очень хорошо знаю, что психолог - не врач. Папа у меня - психиатр.
Но! Я считаю неэтичным давать оценку психическому состоянию человека после сообщений на форуме. Это первое. Ни вы, ни я, ни третий делать этого не можем и не должны. Это мое имхо. Во-вторых, в личке я порекомендовала грамотного специалиста ТС, проверенного человека, который однозначно лучше нас с вами разберется в том, какая именно помощь нужна ТС. И переадресует по нужному адресу, если это потребуется. Ну а как его назвать - для меня не принципиально. Я исходила из того, что ТС уже знает, о каком специалисте я говорю. О том, что кого-то покоробит название "психолог", я думала меньше всего, не придала этому значения.
А от таких горе-специалистов, о которых пишут по ссылке, надо бежать, да. Без сомнения.
27 Апр 2016 16:06 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

Да, не оскорбление. Это гораздо хуже - в России это, как правило, приговор. Тут такая культура у народа. В большинстве своем.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

27 Апр 2016 15:16

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:06 Invocat сказал(а):
Давайте я тоже уточню.

Как не оскорбление -ангина, и не смешно -сломанный палец.
Это такая же абсолютно болезнь.
Проблема в отношении общества к именно этой теме

Людей, которым крайне полезно было бы хоть пару раз в жизни пообщаться с психиатром, намного больше чем вы думаете.
Потому что это мы все. Ага.

У вас аэpoфобия? Боитесь на самолетах летать?
Ну, прелестно. Поздравляю. У вас пограничное состояние так называемое.

Психиатрии лично я у вас не вижу. Хотя я НЕ врач. А просто продвинутый пользователь, в силу специфики личной биографии.

А к нервенному патолуху вам бы надо было те самый 2-3 года назад. Невропатолог лечит нервы, а не психику.
Нервы у вас расшатаны до предела.
Вас приглашают в театр, а у вас истерика, что вас "не так" пригласили? Кстати, с каком возрасте у вас первые седые волосы появились? Это не нескромный вопрос, это про нервы. У вас скорей всего сумасшедший недостаток цинка и меди в организме, плюс там еще врачу виднее будет, что.

Обижаться на меня совершенно не за что. Я и правда не Дося, смотреть на вас молчаливым горьким взором не буду. Зато то что я говорю, раз - основывается на богатом личном опыте, и два - правда.

Cообщение полностью

Можно я по пунктам? А то когда в целом отвечаю, то что-то невнятное получается, как я вижу по своим постам в теме.
Нервы расшатаны - да. Пригласили так, очень даже так. И несколько раз) все как я люблю. Но, вылезла одна деталь после всех приглашений..личная, из-за которой я устроила ссору. Опять же ревность (если в общем). Теперь мы не общаемся. У меня мысли разные. Я их тут озвучиваю пытаюсь разобраться. Что он делает со своими мыслями ума не приложу. И не знаю хочет ли он еще в театр со мной или уже нет.
Седых волос нет вообще. Видимо, нервы у меня проявляются в других местах)))
А я и не обижаюсь вовсе. Я про обиды ничего не говорю. Я на форуме, а не с подружкой чай пью. Вроде, я спокойно реагирую на Ваши посты. Хоть, начинающийся со слов "
слушайте, заткнитесь уже и идите в долбанный театр, а?" мне и не очень понравился.
27 Апр 2016 15:09 dkm сказал(а):
Потому что вы, мне кажется, считаете, что он должен, а не делает, вот прямо задолжал и уже пеня капает. Должен вам самооценку вернуть/поднять, сделать красиво, больше себя отдавать вот лично вам. А вот он как-то не торопится, но как-то должен. И он чувствует это вот ваше недовольство. А предъявить прямо все, что он должен вы тоже не можете, боитесь потерять. И вот он положительно в вашу сторону настроен, но когда он знает, что как-то недостаточно, то он не может свободно проявлять себя, чтобы лишний раз не провоцировать, что вот как-то мало и не так проявил себя.
Cообщение полностью

Все верно написали. Так и есть. Кроме выделенной фразы. к сожалению, в последнее время я уже предъявляю все, что он должен и не торопится. И делаю это за разом раз. И не могу остановиться. Хотя умом понимаю, что ничего не должен. То есть говорю себе, что он ничего не должен. Но безуспешно.
я когда читаю свои сообщения на тему моих отношений, то уже и сама сомневаюсь в своей адекватности. Совсем больная тема.(((

27 Апр 2016 15:20

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А Габен вообще что-то обещает? Что говорит о будущем...
Кроме фиктивной свадьбы за границей
Жена у него кто по тиму?
Мне кажется вам этика не хватает,чтобы немного под другим углом все рассмотреть..

27 Апр 2016 15:22

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Aqva, а когда предъявляете, высказываете вслух накопленное, вам становится легче? И как он реагирует? Ведь это уже не цепляния и попытки обидеть.

27 Апр 2016 15:25

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:22 Fish03 сказал(а):
А Габен вообще что-то обещает? Что говорит о будущем...
Кроме фиктивной свадьбы за границей
Жена у него кто по тиму?
Мне кажется вам этика не хватает,чтобы немного под другим углом все рассмотреть..
Cообщение полностью

Габен собирается жить на две семьи. Предложенные мной отношения другие (например, встречи для ceкcа или дружба без ceкcа)были отвергнуты со словами , то ему нужны нормальные отношения с любимой женщиной.
Жена у него, по моему, Жуков. Поэтому и спросила про ревность у Жуковых.
27 Апр 2016 15:25 September сказал(а):
Aqva, а когда предъявляете, высказываете вслух накопленное, вам становится легче? И как он реагирует? Ведь это уже не цепляния и попытки обидеть.
Cообщение полностью

Да, высказываю дистанционно...пишу. Он замыкается и перестает общаться. Мне легче становится, конечно. Но не ему. Потом мы миримся и я основное высказываю вслух при личном контакте. Он соглашается, мы договариваемся о чем-то. Он говорит, что все изменится.

27 Апр 2016 15:31

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:31 Aqva сказал(а):
Габен собирается жить на две семьи. Предложенные мной отношения другие (например, встречи для ceкcа или дружба без ceкcа)были отвергнуты со словами , то ему нужны нормальные отношения с любимой женщиной.
Жена у него, по моему, Жуков. Поэтому и спросила про ревность у Жуковых.
Да, высказываю дистанционно...пишу. Он замыкается и перестает общаться. Мне легче становится, конечно. Но не ему. Потом мы миримся и я основное высказываю вслух при личном контакте. Он соглашается, мы договариваемся о чем-то. Он говорит, что все изменится.
Cообщение полностью

Видимо от жены Жуковки так просто не уйти)
А вы не боитесь,что она о вас узнает? Найдёт и убьет?(утрирую конечно) у них там общий ребёнок я так понимаю? И сколько ему лет? Он объясняет что-то по поводу того,почему он остаётся с ней?ведь получается по его словам он хочет быть с ЛЮБИМой женщиной(те с вами) а больше проводит время с нелюбимой( плюс у вас ребёнок маленький ,а там скорее всего большой и как бы помощь и поддержка нужнее вам,а не той жене. Донесите до него эту мысль. Она и логична и этична ,в конце концов на две семьи собрался жить ,то удовлетворяй запросы семьи (вашей они нужнее именно сейчас)
Вот честно я бы умерла от ревности..что мой мужчина со мной,а потом уходит к другой(( не понимаю тех,кто соглашается на подобные отношения. Вот это точно caдo-мазо!

27 Апр 2016 15:45

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:45 Fish03 сказал(а):
Видимо от жены Жуковки так просто не уйти)
А вы не боитесь,что она о вас узнает? Найдёт и убьет?(утрирую конечно) у них там общий ребёнок я так понимаю? И сколько ему лет? Он объясняет что-то по поводу того,почему он остаётся с ней?ведь получается по его словам он хочет быть с ЛЮБИМой женщиной(те с вами) а больше проводит время с нелюбимой( плюс у вас ребёнок маленький ,а там скорее всего большой и как бы помощь и поддержка нужнее вам,а не той жене. Донесите до него эту мысль. Она и логична и этична ,в конце концов на две семьи собрался жить ,то удовлетворяй запросы семьи (вашей они нужнее именно сейчас)
Вот честно я бы умерла от ревности..что мой мужчина со мной,а потом уходит к другой(( не понимаю тех,кто соглашается на подобные отношения. Вот это точно caдo-мазо!
Cообщение полностью

Вот непонятно где он нужнее. Дети везде маленькие. Вопрос не в этом. В том, что он женат и не уйдет из семьи. а я выношу мозг себе, ему и вам на форуме.
И даже не пытаюсь определить где он нужнее. Вообще об этом не думаю. Просто ситуация для меня уже неподъемная.
И дело, опять же, даже не в ситуации, а в том, то я не знаю как с ним разговаривать, чтобы он не слышал в моих словах упреков.

27 Апр 2016 15:52

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 14:31 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

а после договоренностей следует какой-нибудь follow-up?
я знаю, где у вас болевая, но когда моим Штирам очень надо, они в первую очередь спрашивают "когда?" а потом затюкивают))

кстати, очень хорошая мысль изложить все недовольствам по пунктам в письменном виде. Отсортировать факты, эмоции, ожидания. Разбить по цветам то, на что вы можете повлиять, зелёным, например. Зону совместной ответственности (дети) жёлтым. Его действия (например, чтобы ушёл от жены) - красным. и так далее.

27 Апр 2016 15:55

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:52 Aqva сказал(а):
Вот непонятно где он нужнее. Дети везде маленькие. Вопрос не в этом. В том, что он женат и не уйдет из семьи. а я выношу мозг себе, ему и вам на форуме.
И даже не пытаюсь определить где он нужнее. Вообще об этом не думаю. Просто ситуация для меня уже неподъемная.
И дело, опять же, даже не в ситуации, а в том, то я не знаю как с ним разговаривать, чтобы он не слышал в моих словах упреков.
Cообщение полностью

Я вас понимаю..я сама всегда так разговариваю,будто мне оппонент задолжал) вот прям с упреком,с наездом! И это не манера общения,это просто от обиды все получается...что могу сказать ,от сокращения дистанции лучше не будет. Ещё больше обида будет копиться и вы выльете кучу упреков в следующий раз. Попробуйте переводить как-то в шутку. Те ведите себя немного с пофигизмом,какой-то легкостью...как будто послать его хотите) (но не посылайте естественно) я просто не знаю какой пример привести...и с какой темы у вас общение начинается.

27 Апр 2016 16:03

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:55 September сказал(а):
а после договоренностей следует какой-нибудь follow-up?
я знаю, где у вас болевая, но когда моим Штирам очень надо, они в первую очередь спрашивают "когда?" а потом затюкивают))

кстати, очень хорошая мысль изложить все недовольствам по пунктам в письменном виде. Отсортировать факты, эмоции, ожидания. Разбить по цветам то, на что вы можете повлиять, зелёным, например. Зону совместной ответственности (дети) жёлтым. Его действия (например, чтобы ушёл от жены) - красным. и так далее.
Cообщение полностью

Да, конечно, следует. Первые 3-5 дней все идеально. Потом возникают обстоятельства. И все по кругу.
Да, после недовольства его "я тоже так хочу" я спрашиваю "Когда?". И дальше, все правильно. я начинаю "затюкивать". Только вот от этого затюкивания и хочу избавиться. Так как мне уже просто жалко его.
27 Апр 2016 16:03 Fish03 сказал(а):
Я вас понимаю..я сама всегда так разговариваю,будто мне оппонент задолжал) вот прям с упреком,с наездом! И это не манера общения,это просто от обиды все получается...что могу сказать ,от сокращения дистанции лучше не будет. Ещё больше обида будет копиться и вы выльете кучу упреков в следующий раз. Попробуйте переводить как-то в шутку. Те ведите себя немного с пофигизмом,какой-то легкостью...как будто послать его хотите) (но не посылайте естественно) я просто не знаю какой пример привести...и с какой темы у вас общение начинается.
Cообщение полностью

да, увеличение дистанции и более редкие встречи только усиливают обиды и те колкости, что я говорю. Благо, эти периоды уже не возникают - мы теперь быстрее миримся. Не затягивается на 2-3 недели.
А вот пробовала как Вы говорите - что-то не нравится ему такое общение. Пофигизм ему не нужен. Ему нужно быть родным и близким.

27 Апр 2016 16:19

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 16:19 Aqva сказал(а):
Да, конечно, следует. Первые 3-5 дней все идеально. Потом возникают обстоятельства. И все по кругу.
Да, после недовольства его "я тоже так хочу" я спрашиваю "Когда?". И дальше, все правильно. я начинаю "затюкивать". Только вот от этого затюкивания и хочу избавиться. Так как мне уже просто жалко его.
да, увеличение дистанции и более редкие встречи только усиливают обиды и те колкости, что я говорю. Благо, эти периоды уже не возникают - мы теперь быстрее миримся. Не затягивается на 2-3 недели.
А вот пробовала как Вы говорите - что-то не нравится ему такое общение. Пофигизм ему не нужен. Ему нужно быть родным и близким.
Cообщение полностью

Родными и близкиМИмиМи)
Слушайте,а вот у меня тоже есть один знакомый Габен, у него 3 жены(всех любит) от всех есть дети. Понятно ,что 2 бывшие,а одна нынешняя..Дак он умудрился бывшей сделать ребёнка! (И нынешняя знает,и ничего с этим поделать не может) так как зависима от него... Но там мужчина конкретно олигарх. Может ваш из этой же категории?
Нравится видимо Габенам,чтобы женщины были от них зависимы. Вы от него только эмоционально зависите? Или материально тоже?

27 Апр 2016 16:33

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 16:33 Fish03 сказал(а):
Родными и близкиМИмиМи)
Слушайте,а вот у меня тоже есть один знакомый Габен, у него 3 жены(всех любит) от всех есть дети. Понятно ,что 2 бывшие,а одна нынешняя..Дак он умудрился бывшей сделать ребёнка! (И нынешняя знает,и ничего с этим поделать не может) так как зависима от него... Но там мужчина конкретно олигарх. Может ваш из этой же категории?
Нравится видимо Габенам,чтобы женщины были от них зависимы. Вы от него только эмоционально зависите? Или материально тоже?
Cообщение полностью

Мой не олигарх))) Более того, ему материально тяжело везти эту тележку. Материально не завишу. А эмоционально - да и с этим можно что-то сделать при желании. Только, мне кажется, то мы любим друг друга. Если бы я не была уверена в его любви, то давно бы уже нашла ему прекрасную замену.
А как же все эти разговоры о верности Габенов? Или они всех любят и всем верны в конкретный период времени? (не хочу обидеть Габенов - люблю нежно)

27 Апр 2016 16:38

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 16:38 Aqva сказал(а):
Мой не олигарх))) Более того, ему материально тяжело везти эту тележку. Материально не завишу. А эмоционально - да и с этим можно что-то сделать при желании. Только, мне кажется, то мы любим друг друга. Если бы я не была уверена в его любви, то давно бы уже нашла ему прекрасную замену.
А как же все эти разговоры о верности Габенов? Или они всех любят и всем верны в конкретный период времени? (не хочу обидеть Габенов - люблю нежно)
Cообщение полностью

Ой не знаю про верность...это не ТИМНо наверное
Хотя я слышала ,что Габены бабники) у них же эстетическая сенсорика очень активно развита) ни одну красивую вещь не упустят из виду)) а женщину тем более!

27 Апр 2016 16:42

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 15:19 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

у меня с причинно-следственными связями сапсЭм плохо... почему Габена-то жалко? когда болевая Штира начинает тюкать, то первый мой порыв прикрыть/ограничить её, потому что видна его беспомощность по аспекту. и жалко в первую очередь Штира.

27 Апр 2016 17:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 14:53 Invocat сказал(а):

Cообщение полностью

27 Апр 2016 16:16 marsek сказал(а):

А от таких горе-специалистов, о которых пишут по ссылке, надо бежать, да. Без сомнения.
.
Cообщение полностью

Самое интересное, что и самой пишущей по ссылке не помешал бы специалист!

Я с этого яркого текста начала читать этот жж. Хотя и этот текст мне сразу показался подозрительным, особенно автор в комментах. Но в дальнейшем неадекват виден невооруженным глазом, его уже не спишешь на гамлетство и первую эмоцию.
То, как этот психолог проводит группы - истероидно-нарциссический ахтунг (в сотрудничестве с психиатрами, ха-ха). Но хотя здешней рац. бете понравилось бы про Эмоции, Настоящую и Подлинную Жизнь, а также мертвых и пустых окружающих. у меня давно еще была мысль им ее подкинуть)))

Aqva, простите за оффтоп. Сказать ничего не скажу, но мысленно шлю лучи, может, они Вам пригодятся.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

27 Апр 2016 17:56

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 10:55 Aqva сказал(а):
Cообщение полностью

Вам бы уменьшить свои старания в его сторону раз в десять и направить их в сторону десятерых новых поклонников. Пусть сначала через не хочу и нафига, но оно нужно, чтобы уравновесить ваши с ним отношения. Вы для него не эксклюзив в единственном числе, ну и он должен стать для вас одним из нескольких. Только так можно накал страстей снизить, перенаправив своё внимание на что-то другое.

Второе. Вы колбаситесь считая, что он вам задолжал (хотя см. абзац выше, а какого лешего вы продолжаете в это мероприятие вкладываться?) Женатость главная для вас его вина, которая затмевает ФСЁ, и даёт вам якобы право всех собак разом, и за театр, и за что угодно, на него свесить. Ну отделяйте же мух от котлет, он старается как может в заданном формате. А другой формат ровно столько же и от вас зависит, и строится он отнюдь не истерикой или канюченьем "там разведись, а тут женись", а более грамотными действиями.

Третье. Какие, %;№, значимые даты? Значимая дата у вас одна с ним - день рождения вашего ребёнка. Не надо самой там накручивать какую-то значимость этого всего. Потом такие обломы. Сами себя съедаете "я для него вон сколько сделала, а он даже в театр правильно не пригласил". В общем, я, наверное, уже по десятому кругу, грамотные действия это не про ужины и игры в примерную и всё приемлющую любовницу.

4 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

27 Апр 2016 21:51

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 09:34 Invocat сказал(а):
Если бы я знала, что у вас 3В, я бы к вам с самого начала со своими рекомендациями не лезла. Потому что есть люди, которым помочь может только гильотина.

Cообщение полностью

Я думаю, что не 3В, а 1В как раз. 1В знает, как хочет и чего хочет, обломсы причиняют почти физические страдания. 1В хочет, чтобы всё было ей, а тут вторая роль досталась, и первая, похоже, не светит. А сил сколько вложено? и все зря. Больно.

Ситуация изначально не предвещала ничего хорошего. Не надо было питать иллюзий. Тем более, что и сбывшаяся мечта покоя бы не принесла: выйди Aqva в фаворитки, началась бы паранойя, где мой милый и с кем, ведь ей уже известно, на что он способен.

И (раз уж взялась высказываться) я совсем не представляю в этой ситуации Габена. Мне почему-то мерещится Макс. Стоически выдеживать (или провоцировать на) истерики и ревновать - это туда, в Бету.

И потом, это надо ещё посмотреть, чем он "лечит" Акву, может, претензии по поводу испорченных нервов пора предъявить не себе, а ему?

28 Апр 2016 11:28

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:28 warm_gun сказал(а):
Я думаю, что не 3В, а 1В как раз. 1В знает, как хочет и чего хочет, обломсы причиняют почти физические страдания. 1В хочет, чтобы всё было ей, а тут вторая роль досталась, и первая, похоже, не светит. А сил сколько вложено? и все зря. Больно.

Ситуация изначально не предвещала ничего хорошего. Не надо было питать иллюзий. Тем более, что и сбывшаяся мечта покоя бы не принесла: выйди Aqva в фаворитки, началась бы паранойя, где мой милый и с кем, ведь ей уже известно, на что он способен.

И (раз уж взялась высказываться) я совсем не представляю в этой ситуации Габена. Мне почему-то мерещится Макс. Стоически выдеживать (или провоцировать на) истерики и ревновать - это туда, в Бету.

И потом, это надо ещё посмотреть, чем он "лечит" Акву, может, претензии по поводу испорченных нервов пора предъявить не себе, а ему?

Cообщение полностью

Он их вообще не выдерживает. Он перестает со мной общаться. И мирюсь первая я. И стоит мне это огромных трудов. А ревность... ну, конечно, он ревнует. Он же понимает, что я не замужем и вокруг достаточно свободных мужчин. И я изредка упоминаю кого-то из друзей и провоцирую на ревность. Но это мне тоже боком выходит. Потому как разруливать опять мне все это приходится.
А "лечит" он меня. Отсутствием общения. Он не отвечает на звонки, письма и смс. Пока я не "вылавливаю" его и не мирюсь при личном контакте.

28 Апр 2016 11:38

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 12:38 Aqva сказал(а):
А "лечит" он меня. Отсутствием общения. Он отвечает на звонки, письма и смс. Пока я не "вылавливаю" его и не мирюсь при личном контакте.

Cообщение полностью

Не поняла) он отвечает на звонки/смс или нет?

28 Апр 2016 11:43

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:43 warm_gun сказал(а):
Не поняла) он отвечает на звонки/смс или нет?
Cообщение полностью

Простите, не пропечаталась частица НЕ. Конечно, НЕ отвечает. Попробую исправить в своем сообщении.

28 Апр 2016 11:53

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:38 Aqva сказал(а):
Он их вообще не выдерживает. Он перестает со мной общаться. И мирюсь первая я. И стоит мне это огромных трудов. А ревность... ну, конечно, он ревнует. Он же понимает, что я не замужем и вокруг достаточно свободных мужчин. И я изредка упоминаю кого-то из друзей и провоцирую на ревность. Но это мне тоже боком выходит. Потому как разруливать опять мне все это приходится.
А "лечит" он меня. Отсутствием общения. Он не отвечает на звонки, письма и смс. Пока я не "вылавливаю" его и не мирюсь при личном контакте.

Cообщение полностью

Заранее извиняюсь - Вы взрослый человек и сами все про себя знаете , но очень резануло глаз - вот зачем Вам эта провокация на ревность ?
Я допускаю , что Вам, как женщине приятно знать , что Вы нравитесь мужчинам и если что - фьють - очередь начнут занимать. Знаете ? Ну и классно! По крайней мере Вы не считаете ГАба - последним шансом.
А он взвешивает . Думает . Прикидывает . Принимает решение . И , возможно , эти провокации идут в глубокий минус .
Конечно , можно ответить , что Гексли еще те флиртуны и ГАбу это нравится. Но если Гексли и флиртует , то это врожденная функция , а не провокация . )

28 Апр 2016 12:32

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 12:32 Arythmia_cordis сказал(а):
Заранее извиняюсь - Вы взрослый человек и сами все про себя знаете , но очень резануло глаз - вот зачем Вам эта провокация на ревность ?
Я допускаю , что Вам, как женщине приятно знать , что Вы нравитесь мужчинам и если что - фьють - очередь начнут занимать. Знаете ? Ну и классно! По крайней мере Вы не считаете ГАба - последним шансом.
А он взвешивает . Думает . Прикидывает . Принимает решение . И , возможно , эти провокации идут в глубокий минус .
Конечно , можно ответить , что Гексли еще те флиртуны и ГАбу это нравится. Но если Гексли и флиртует , то это врожденная функция , а не провокация . )

Cообщение полностью

Обычно это идет от обиды. Чтобы уравнять ситуацию.

28 Апр 2016 12:36

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:38 Aqva сказал(а):

Cообщение полностью

Расслабьтесь вы с этой так называемой "ревностью". Женатые бывает своих любовниц так ревнуют так ревнуют, что аж не знают как их сплавить наконец кому-то)). Не знаю как вставить видео, но в качестве иллюстрации тут подошёл бы Бузыкин, спрашивающий Аллочку, почему она не пошла в театр там с кем-то. Вот был бы шанс ему выкрутиться из всего этого))

28 Апр 2016 13:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Апр 2016 02:51 Aqva сказал(а):
В отношениях сто лет. Из семьи он не уходит, о чем прямо говорит. У нас общий ребенок. Хочет еще совместных детей. Говорит, что не любит жену, что я все для него в этой жизни, хочет зарегистрировать второй брак со мной за границей, тк мечтает, чтобы была его женой.
...
Кстати, это еще одна проблема. Мне сильно много его любви. когда он начинает вываливать на меня свои чувства - эти бесконечные "люблю больше жизни" - мне почему-то становится "тесно" и хочется убежать от этого. Я отдаляюсь, потом мне не хватает этого, я начинаю терзать его и вот очередной скандал.
Подскажите где и как остановить себя? Как наладить общение?

Cообщение полностью

Мне кажется, что ваш мужчина попросту враль и позёр, а вам приятно обманываться, с одной стороны (женщины любят ушами), а с другой - вы понимаете, что вас кормят завтраками, и в сухом остатке у вас ни одного плюса, кроме забитого под завязку времени на переживания/пережевывания ситуации (очень сомнительный плюс, но психика и не такое выгодой может считать). Ну и ребенка от покалюбимого, если вы этого ребенка хотели.

Вы бегаете за этим сказочником и привлекаете его к барьеру!ответу, он, естественно, линяет. Но разве врут для того, чтобы отвечать потом за это?

Теперь вопрос. Вы всё ещё хотите перестать срываться/быть деликатной/приятной с этим мужчиной?

Выхода два.
1. Деликатности чел не заслужил, дать ему по серьгам и перестать ждать обещанного, расчитывайте только на себя.
2. Нравятся комплименты и прочий романтИк в уши - воспринимайте его как декоративное украшение в своей жизни. Пусть болтает. Ждать воплощения, раз вам нравится лапша, опять же не надо.

Да, есть ещё 3 вариант - перевести его планы и обещания в дензнаки, предложить откупиться, так сказать, от выноса мозга. Предполагаю, правда, что романтИкъ резко закончится, но, может, это самое разумное решение?

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

28 Апр 2016 21:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Штирлиц-Габен катастрофа в общении

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 15:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор