Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Апр 2016 00:55 EugeneB сказал(а):
Вот поэтому свои советы я обычно формулирую в виде вопроса

Cообщение полностью

Не прокатит. Я свои вопросы оформляю в качестве утверждений. И чо? Суть не меняется, меняется способ.

В таких случаях лучше не осуждать заранее, а уточнить, что же такое собеседник имел в виду? Верно?

Не всегда. Тем более что в данном случае Вашей рекомендации, после пояснений все еще хуже, чем до.

А зачем вы ВЗАИМОвыгодный обмен, ВЗАИМНЫЕ уступки и шаги НАВСТРЕЧУ друг другу хотите заменить шантажом? Конечно, любую сколь угодно толковую идею можно угробить негодным исполнением, но зачем?

А чем шантаж тогда не взаимовыгодный обмен?
"вы мне деньги - я не сливаю инфу". Все в шоколаде.

Чтобы давать или не давать какие-то ништяки другому, надо быть уверенным, что "не давая" ты себя же не ущемляешь. Грубо говоря, чтобы менять ceкc на носки нужно или не любить ceкc вообще, или ceкc с этим человеком в частности. Кроме того, позиция "я не гажу в доме, что мне за это будет?" подразумевает, что человек считает, что другой ОБЯЗАН убирать помещение, таким образом, не гадя, он оказывает встречную услугу, за которую хочет получить компенсацию. Если он платит за услугу по уборке - это найм, а если не платит, но требует ее выполнения - рабство. И что в этих случаях про любовь?
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

29 Апр 2016 00:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:38 warm_gun сказал(а):
Хорошая какая психика - от капель воды съёживается.
А вы уверены, что его психика не съёживается от ваших просьб, голоса, стиля мышления?

Взять даже "Мы как-бы семью создаем" - и что? Теперь надо делать хорошо семье, как понятию? Или конкретным людям в ней? Почему, чтобы попросить что-то для себя лично, вы используете какое-то абстрактное понятие? Для придания веса? Пусть придушится чувством вины в случае отказа - это ты не мне отказал, это ты семью разрушаешь, любовь неземную предаёошь, гори в аду теперь.

Многоходовки эти... и ведь не перестанет пытаться ДОНЕСТИ, ведь хочет как лучше. Угу, кому лучше?... нет ответа
Cообщение полностью

По вашим рассуждениям можно сделать вывод, что есть только один человек, чьи интересы достойны уважения. И это не я. Да, я для себя лично прошу. На счет семьи - не утрируйте. Это наше совместное желание было - жить вместе и планировать дальнейшую совместную. Я, все-таки девушка. Мне 28, а не 15. Я хочу быть матерью (но не завтра и не прямо сейчас). Я стараюсь для того чтобы в доме был уют. Я считаю его своим близким человеком. А теперь, слушая ваши рассудения о семье, становиться понятно - только я. У Бальзаков душа есть? чувства, сердце? Конечно, просто куда мне с моим "нереализованным инстинктом размножения" такую тонкую натуру понять? А о чувстве ответственности, личной мужской ответственности МНЕ Вам рассказать? О времена, о нравы...

29 Апр 2016 00:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:47 Est сказал(а):
По вашим рассуждениям можно сделать вывод, что есть только один человек, чьи интересы достойны уважения. И это не я...
Cообщение полностью

Est, прекращайте оправдываться! Вы имеете все основания быть недовольной тем положением дел, которое имеете. Кто-то в интернете может считать, что Вы тиран и сумасброд, но Вам-то какое до этого дело? Это Ваша жизнь и никто за Вас ее не проживет. И если Вы не можете мириться с какими-то вещами и высказываете недовольство - это Ваше право. Законное
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Апр 2016 01:07

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

По вашим рассуждениям можно сделать вывод, что есть только один человек, чьи интересы достойны уважения. И это не я. Да, я для себя лично прошу. На счет семьи - не утрируйте. Это наше совместное желание было - жить вместе и планировать дальнейшую совместную. Я, все-таки девушка. Мне 28, а не 15. Я хочу быть матерью (но не завтра и не прямо сейчас). Я стараюсь для того чтобы в доме был уют. Я считаю его своим близким человеком. А теперь, слушая ваши рассудения о семье, становиться понятно - только я. У Бальзаков душа есть? чувства, сердце? Конечно, просто куда мне с моим "нереализованным инстинктом размножения" такую тонкую натуру понять? А о чувстве ответственности, личной мужской ответственности МНЕ Вам рассказать? О времена, о нравы...
Cообщение полностью

Я не сильно ошибусь, если предположу, что разговорами примерно в этом же духе вы и пытались чего-то добиться от своего бальзака?
Если да, то результат закономерен.

Есть у балей и душа, и сердце, и даже ответственность. Вопрос только в том, КАК вы к ним обращаетесь. Вот так, как сейчас - так не надо. Эффект будет скорее обратный.

3 пользователя выразил(и) благодарность EugeneB за это сообщение

29 Апр 2016 01:18

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:44 Hel сказал(а):
Не прокатит. Я свои вопросы оформляю в качестве утверждений. И чо? Суть не меняется, меняется способ.
Cообщение полностью

Да, и в этом всё дело. Странно, что на соционическом форуме приходится об этом напоминать.
29 Апр 2016 01:44 Hel сказал(а):
А чем шантаж тогда не взаимовыгодный обмен?
"вы мне деньги - я не сливаю инфу". Все в шоколаде.
...
И что в этих случаях про любовь?
Cообщение полностью

Что, и это надо пояснять?
Шантаж - угроза сделать что-то для вас неприятное. Обмен - согласиться отказаться от чего-то, приятного для меня.
Вы же не думаете всерьёз, что мужчина разбрасывает грязные носки целенаправленно для того, чтобы досадить женщине? А не потому, что ему лень тащиться к корзине?
Понимаете, он их всю жизнь разбрасывал по полу и они ему не мешали. А теперь пришли вы и требуете его изменить привычки. Ну, хорошо, он должен пойти на уступки, почему бы и нет? Но в чём будет выражаться взаимность с вашей стороны?

На самом деле, вполне возможно, что эта взаимность уже заложена в ситуацию, но её надо чётко показать. Например: "я стираю всё наше бельё, но только то, что лежит в корзине; если хочешь, чтобы я и твои носки стирала, пожалуйста, клади их в корзину тоже. А на те, что ты кладёшь на пол, я не покушаюсь - мало ли, может, они тебе зачем-то ещё нужны?"
Всё. И не надо никакого шантажа ceкcом или едой.

29 Апр 2016 01:29

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Знакомо... я считаю тебя близким человеком, поэтому буду, буду сверлить мозг, в ожидании, что ты приведёшь весь этот хаос, наружный и внутренний, в строгий геометрический порядок, где комар носа не подточит, и вообще никто не подточит все сдохнут, кот тоже, Бальзак тоже, сиди ровно, не ковыряй в носу, хороший мальчик, скажи тете здрассьте, зачем ты купил три булочки, я же просила две, теперь ты съешь не одну, а две булочки, потому что иначе третья пропадет, почему ты меня никогда не слушаешь, ой, Серёжа, ты мне все нервы вымотал, не надо класть в машинку всё сразу, разверни, я прошу тебя, ну что ты за человек?!

Почему этот утонченный эльф так мелок и мелочен и не оставляет другим воздушного пространства? Что за ирония?

Заметили, я, как и вы, лишь номинально отвечаю на ваше сообщение? Каждый из нас (в паре Бальзак-Гамлет) говорит о своём. Лично мне разрести ваше нагромождение не под силу. Смешались в кучу кони, люди (с)
Макс вам поможет, короче. Да, у Бальзаков нет сердца, зарубите себе на носу и делайте выводы и не говорите потом, что вас не предупреждали.

5 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Апр 2016 01:29

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Вспомнилось тут в связи с обсуждением:
В детстве меня поили теплым молоком. И на нем ВСЕГДА была пенка. Молоко мне нравилось. А пенку я ненавидела! Слизнявая, противная, к горлу прилипает. Я просила ее убрать, но мама говорила: "не выпендривайся, ее нельзя убрать, пей". Я пыталась пить, но у меня начинались рвотные позывы. И при всей любви к молоку ТАК его пить я не могла. Но мама говорила: пей, это полезно. В итоге заканчивалось скандалом, потому как не могла я это употреблять, а заставить меня нереально, даже если через воронку вливать.
На словосочетание "теплое молоко" у меня сформировался стойкий рвотный рефлекс. И так продолжалось долго...Пока однажды я не процедила молоко и не выяснила, что оно вполне может быть без пенки. Спросила у мамы: зачем ты меня поила этой дрянью? Ответ потряс: пенка это очень вкусно, я удивляюсь как ты этого не понимаешь!

Вот и в Вашей истории, сколько бы Вам не советовали забить на Ваши недовольства и распробовать прелести другой жизни - не получится) Каждый отталкивается от своих предпочтений и заморочек. А Вы имеете право в СВОЕМ выборе отталкиваться от своих.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Апр 2016 01:30

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:32

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 02:29 EugeneB сказал(а):
Что, и это надо пояснять?

Cообщение полностью

Не надо...Я от ЧИ устаю, меня больше чем на 20 минут не хватает. А у вас вариантов трактования собственных мыслей что у факира кроликов.
Я считаю, что если в семье оба работают, то обязанности по дому делятся четко и ровно на двоих. Да-да... И стиральную машинку включать - не прямая обязанность женщины. Если, конечно, об этом не договорились заранее. Поэтому и тут не катит.

29 Апр 2016 01:40

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 02:40 Hel сказал(а):
Я считаю, что если в семье оба работают, то обязанности по дому делятся четко и ровно на двоих.

Cообщение полностью

Что, сами прямо так и делятся?
Обычно всё-таки приходится договариваться. А договор - "есть продукт при полном непротивлении сторон" (С).

29 Апр 2016 01:51

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 02:51 EugeneB сказал(а):
Что, сами прямо так и делятся?
Обычно всё-таки приходится договариваться. А договор - "есть продукт при полном непротивлении сторон" (С).
Cообщение полностью

Прикиньте! Некоторые умеют договариваться. Потому как спокойная и счастливая жизнь дороже словоблудия и доказывания своей значимости. Все зависит от того для чего люди начинают жить вместе: свое Эго потешить, или из-за любви.

Выдергивайте теперь еще какое-нибудь словосочетание и апеллируйте. Это Вам на ночь, чтобы не проголодались) А я спать, пожалуй)))

29 Апр 2016 01:59

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 02:59 Hel сказал(а):
Прикиньте! Некоторые умеют договариваться. Потому как спокойная и счастливая жизнь дороже словоблудия и доказывания своей значимости. Все зависит от того для чего люди начинают жить вместе: свое Эго потешить, или из-за любви.

Выдергивайте теперь еще какое-нибудь словосочетание и апеллируйте. Это Вам на ночь, чтобы не проголодались) А я спать, пожалуй)))
Cообщение полностью

Да я бы и рад выразить вам своё полное согласие и безоговорочную поддержку, но чему?
Тому, что "надо договариваться, спокойная и счастливая жизнь дороже доказывания своей значимости" или тому, что "не оправдывайтесь, ориентируйтесь только на своё мнение, если он не согласен, бросайте его нафиг, ищите другого"?
Это же немножко противоположные идеи, вы не находите?

P.S. А, во, нашёл, с чем могу полностью согласиться.
Молочные пенки - редкостная гадость. Не понимаю, как можно портить такой прекрасный напиток кипячением.
Я стараюсь для того чтобы в доме был уют.
Cообщение полностью

Est, скажите, а за время вашей совместной жизни вы когда-нибудь принимали у себя гостей? Если да, как он себя вёл при этом? Поведение отличалось от обычно разгильдяйского?

29 Апр 2016 03:21

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 00:54 Xattri сказал(а):
Est, если вы и впрямь (внутренне) не собираетесь за ним бегать. Готовьтесь к тому, что так быстро все это не кончится. Крови друг у друга еще мнооого попьете. Прогноз, ага.
Cообщение полностью

Ключевое слово *внутренне*или тут соционическое что-то?

28 Апр 2016 20:58 EugeneB сказал(а):
В общем да, согласен, но чуток подкорректирую.
Не обязательно "очень-очень", достаточно, чтобы была хоть какая-то очевидная мотивация.

Cообщение полностью

Умные люди говорят, что чтобы выработать у себя (или кого-либо другого) желаемое поведение, то надо акцентироваться не на том, чтобы ругать за несделанное, а на том, чтобы хвалить за сделанное. Это, говорят, куда эффективнее.

28 Апр 2016 23:04 Rosca сказал(а):
Не, не Ваше он, и Вы не его . Это не очень ТИМно, но найдите себе Макса, с ним такие проблемы маловероятны
Cообщение полностью

Не буду рассказывать про свои пристрастия в быту, представляю, что обо мне скажите , если даже чеки разные храню не то что годами, десятилетиями в строгой хронологии)и божи упаси нарушить этот порядок. педант с большой буквы П. А бардак - это нормальный такой повод для убийства, будь я присяжным , я бы с легкой душой оправдывал .
Собака у меня приходит с прогулки и чешет в ванну. Запрыгивает ( а он мелкий) . И стоит там ждет, пока ему лапы вымоют, как шелковый. У меня не забалуешь. ОЧЕНЬ жаль, что не умеет мыть после себя ванну - но я не теряю надежды).
И есть знакомый Дон, он , видимо, папа Бальзака) Я ему недавно сказал, что уважаю за твёрдую жизненную позицию. Я ему лет 7 говорю уберись, сделай ремонт, но ему по барабану. По квартире проходит извилистая тропинка между куч всякого хлама, а четверть кухни занимает гора мусора, который недосуг вынести. Цитирую
"я с телевизора пыль стираю, когда плохо видно становится. Зато, как новый прям) "
"повернул кран в другую сторону, ещё куча тарелок уместилась - ура! проблема решена".

Восхищается как я свою машину мою - и научностью подхода, и тщательностью исполнения.
Правда, как злобный тролль, ехидно ждёт , когда первый же голубь испоганит красоту через 15 минут)
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

29 Апр 2016 06:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:39 EugeneB сказал(а):
Здорово. А почему вы решили, что мне нужно ваше ехидство? Более того: почему вы решили, что оно хоть кому-то нужно?

Cообщение полностью

Скорее, это Вы почему-то решили, что здесь необходимо Ваше ехидство, которое Вы почему-то считаете вежливостью)

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Апр 2016 06:35

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 02:30 Hel сказал(а):
В детстве меня поили теплым молоком. И на нем ВСЕГДА была пенка. Молоко мне нравилось. А пенку я ненавидела! Слизнявая, противная, к горлу прилипает. Я просила ее убрать, но мама говорила: "не выпендривайся, ее нельзя убрать, пей". Я пыталась пить, но у меня начинались рвотные позывы. И при всей любви к молоку ТАК его пить я не могла. Но мама говорила: пей, это полезно. В итоге заканчивалось скандалом, потому как не могла я это употреблять, а заставить меня нереально, даже если через воронку вливать.
На словосочетание "теплое молоко" у меня сформировался стойкий рвотный рефлекс. И так продолжалось долго...Пока однажды я не процедила молоко и не выяснила, что оно вполне может быть без пенки. Спросила у мамы: зачем ты меня поила этой дрянью? Ответ потряс: пенка это очень вкусно, я удивляюсь как ты этого не понимаешь!

Вот и в Вашей истории, сколько бы Вам не советовали забить на Ваши недовольства и распробовать прелести другой жизни - не получится) Каждый отталкивается от своих предпочтений и заморочек. А Вы имеете право в СВОЕМ выборе отталкиваться от своих.
Cообщение полностью

я знаю ответ, но сравнить с эталоном все равно интересно.
Так и хто у нас мамо?

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

29 Апр 2016 06:44

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:30 Hel сказал(а):

Cообщение полностью

Хоть и боюсь спрашивать, но спрошу, а кто мама по ТИМу?

29 Апр 2016 07:40

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 07:26 Eilfel сказал(а):
Ключевое слово *внутренне*или тут соционическое что-то?
Cообщение полностью

В том числе и соционическое. Напки даже если когда и бегают за прынцами, то вовне транслируют больше ЧС ("я так хочу"), чем ЧЭ ("люблю-не могу-умираю") . Но вообще есть еще и чисто гендерное или даже общечеловеческое. Полученное нахаляву ценится меньше, чем завоеванное то, во что человек вложил кусочек себя. С другой стороны, порой осознаешь, что у тебя было что-то действительно ценное, только после того как его потеряешь...

29 Апр 2016 02:30 Hel сказал(а):
Каждый отталкивается от своих предпочтений и заморочек. А Вы имеете право в СВОЕМ выборе отталкиваться от своих.
Cообщение полностью

У вас 1В по ПЙ?
Право то есть, ага. Вот только реализовать порой невозможно никак. Когда потребность 2В учитывать чужие заморочки почти также как свои собственные, желание найти баланс между своими и чужими предпочтениями упирается в неприятие никаких компромиссов . Когда в ситуации "либо по-моему, либо никак" оба выбора одинаково паршивые.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Апр 2016 09:07

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 00:38 warm_gun сказал(а):
Взять даже "Мы как-бы семью создаем" - и что? Теперь надо делать хорошо семье, как понятию? Или конкретным людям в ней? Почему, чтобы попросить что-то для себя лично, вы используете какое-то абстрактное понятие? Для придания веса? Пусть придушится чувством вины в случае отказа - это ты не мне отказал, это ты семью разрушаешь, любовь неземную предаёшь, гори в аду теперь.

Cообщение полностью

Узнаю маму Максимку. У нее тоже все делается ДЛЯ СЕМЬИ. И неважно, что (честное слово) никому из членов семьи эта долбаная чистота в формате армии не нужна. Зато по ушам ездит на эту тему так капитально, что хочется непременно вскрыться.

29 Апр 2016 00:38 warm_gun сказал(а):
Хорошая какая психика - от капель воды съёживается.
А вы уверены, что его психика не съёживается от ваших просьб, голоса, стиля мышления?

Cообщение полностью

Его психика (независимо от того, какой он грязнуля, принц или вполне себе ничего чувак) ТОЧНО съеживается! Именно что от голоса, стиля мышления и формата просьб. Не потому, что кто-то плохой или хороший. А потому что это Гамлет.
Cообщение полностью

Вам просто нужен Макс. Вы прямо его описали. Бальзак им никогда не станет. Он вообще из другой колоды, к сожалению((( (в смысле - к сожалению для вас)

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Апр 2016 09:55

paolapitagora
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я никого не хочу осуждать, просто интересно, неужели у Балей так все плохо с БС? Значит хрюшачество, судя по этому обсуждению, типично для Бальзаков? Или я слишком обобщаю? Я с бытом Бальзаков не знакома, смотрела передачу о Бале -Вассермане, показывали в каких он условиях живет (жесть), и как готовит еду - все что попадается бросает в блендер, моет или нет не знаю, а потом эту кашу-малашу ест. Кстати, он принял мудрое решение никогда не жениться. Интересно, часто встречаются Бальзаки с прокаченной БС?Вроде бы ролевая хотя и двумерная функция, но по ней обычно стараются себя проявить

29 Апр 2016 10:50

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Таки голодали
29 Апр 2016 04:21 EugeneB сказал(а):
Да я бы и рад выразить вам своё полное согласие и безоговорочную поддержку, но чему?
Тому, что "надо договариваться, спокойная и счастливая жизнь дороже доказывания своей значимости" или тому, что "не оправдывайтесь, ориентируйтесь только на своё мнение, если он не согласен, бросайте его нафиг, ищите другого"?
Это же немножко противоположные идеи, вы не находите?

Cообщение полностью

Откуда цитатки? Вы не забывайте, все записано, так что приемы, которые вы привыкли использовать в жизни не прокатят))) А такого бреда я не писала, это даже стилистически не мой язык.

P.S. А, во, нашёл, с чем могу полностью согласиться.

Не стоило себя утруждать.
29 Апр 2016 10:07 Xattri сказал(а):
У вас 1В по ПЙ?
Право то есть, ага. Вот только реализовать порой невозможно никак. Когда потребность 2В учитывать чужие заморочки почти также как свои собственные, желание найти баланс между своими и чужими предпочтениями упирается в неприятие никаких компромиссов . Когда в ситуации "либо по-моему, либо никак" оба выбора одинаково паршивые.
Cообщение полностью

У нас 2В по ПЙ.
Не вижу ничего общего между поиском компромиссов с любимым (близким) человеком и попытками оправдаться перед теми, кто тут, НА ФОРУМЕ возмущается отдельными моментами из жизни ТС и пытается обвинять ее в чем-то. Да, считаю, что она НЕ ОБЯЗАНА ориентироваться на эти высказывания. И уж тем более оправдываться почему для нее какие-то моменты в отношении близкого человека неприемлемы.
29 Апр 2016 08:40 LianoraDr сказал(а):
Хоть и боюсь спрашивать, но спрошу, а кто мама по ТИМу?

Cообщение полностью

Мама Дюма))))) Хотела, чтобы ребенку было вкусно))))
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Апр 2016 11:26

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 05:26 Eilfel сказал(а):
Не буду рассказывать про свои пристрастия в быту, представляю, что обо мне скажите , если даже чеки разные храню не то что годами, десятилетиями в строгой хронологии)и божи упаси нарушить этот порядок. педант с большой буквы П. А бардак - это нормальный такой повод для убийства, будь я присяжным , я бы с легкой душой оправдывал .
Собака у меня приходит с прогулки и чешет в ванну. Запрыгивает ( а он мелкий) . И стоит там ждет, пока ему лапы вымоют, как шелковый. У меня не забалуешь. ОЧЕНЬ жаль, что не умеет мыть после себя ванну - но я не теряю надежды).
[...]
Восхищается как я свою машину мою - и научностью подхода, и тщательностью исполнения.
Правда, как злобный тролль, ехидно ждёт , когда первый же голубь испоганит красоту через 15 минут)
Cообщение полностью

Так радостно стало после прочтения
уйду я-таки в суггестивные

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

29 Апр 2016 11:36

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Жить вместе -да, отлично!Только в это понятие, думаю, Бальзак вкладывает комфортные для Вас и для себя отношения. Людям хорошо вместе просто так, без всяких условий! А дальше Вы начинаете "строить и планировать, планировать и строить".... Бальзака. Причем подача всего этого "мне плохо, сделай лучше" . Вам никто не отказывает в праве хотеть и даже требовать. Все это нормально и правильно.Только эмоциональность Вашей подачи, трагизм и театральность мешают Вас услышать.
"О времена, о нравы..."(с) -прям представила это в исполнении Гамлета и.... "тарелочки поплыла по луже"

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

29 Апр 2016 11:48

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 12:26 Hel сказал(а):
Не вижу ничего общего между поиском компромиссов с любимым (близким) человеком и попытками оправдаться перед теми, кто тут, НА ФОРУМЕ возмущается отдельными моментами из жизни ТС и пытается обвинять ее в чем-то.
Cообщение полностью

А. Я это даже и не расцениваю как попытки обвинять или оправдываться. Скорее просто как способ выплеснуть что-то свое, наболевшее (акцент на ЧЭ, а не на БЭ). Возможно, вера в кривой инфообмен и обобщение "они все такие" и впрямь способна кому-то что-то облегчить. А от таких диалогов эта вера только укрепляется

29 Апр 2016 11:56

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 09:07 Xattri сказал(а):
Когда потребность 2В учитывать чужие заморочки почти также как свои собственные, желание найти баланс между своими и чужими предпочтениями упирается в неприятие никаких компромиссов . Когда в ситуации "либо по-моему, либо никак" оба выбора одинаково паршивые.
Cообщение полностью

А что, первая воля может ставить себе недостижимые цели?

29 Апр 2016 12:16

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:30 Hel сказал(а):

Cообщение полностью

Точь в точь кошмар моего детства

29 Апр 2016 12:37

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 12:26 Hel сказал(а):
Откуда цитатки? Вы не забывайте, все записано, так что приемы, которые вы привыкли использовать в жизни не прокатят))) А такого бреда я не писала, это даже стилистически не мой язык.
Cообщение полностью

Так ведь и правда записано, сударыня:
29 Апр 2016 02:59 Hel сказал(а):
Прикиньте! Некоторые умеют договариваться. Потому как спокойная и счастливая жизнь дороже словоблудия и доказывания своей значимости
Cообщение полностью

= "надо договариваться, спокойная и счастливая жизнь дороже доказывания своей значимости"
29 Апр 2016 02:07 Hel сказал(а):
Est, прекращайте оправдываться! Вы имеете все основания быть недовольной тем положением дел, которое имеете. Кто-то в интернете может считать, что Вы тиран и сумасброд, но Вам-то какое до этого дело? Это Ваша жизнь и никто за Вас ее не проживет. И если Вы не можете мириться с какими-то вещами и высказываете недовольство - это Ваше право. Законное
Cообщение полностью

28 Апр 2016 20:57 Ad_Astra сказал(а):
Да шлите Вы его "на". Однозначно это ненормально. Переплачете и найдете нормального и тоже любовь будет неземная, Вашей эмоции на это хватит вполне
Cообщение полностью

= "не оправдывайтесь, ориентируйтесь только на своё мнение, если он не согласен, бросайте его нафиг, ищите другого"
(уж простите, что объединил здесь ваше высказывание с адастровским).
28 Апр 2016 20:57 Ad_Astra сказал(а):
Не стоило себя утруждать.
Cообщение полностью

Не цените вы попытки с вами договориться, ох, не цените. Я это запомню.

29 Апр 2016 12:51

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 12:51 EugeneB сказал(а):
Cообщение полностью

И где это я писала цитированное Вами
А самое главное - где Вы тут договориться с кем-то вообще пытались...)))

29 Апр 2016 12:56

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Вообще перековка свинюшки зависит от его избалованности.лучше сразу и жестко. Это нормально, потому что все всегда упирается в быт, и романтичным мужикам лучше сразу зарубить себе это на носу. Хотят вечной романтики без быты - гоните бабки на уборщиц и кухарок. И прочую обслугу.
Тут автор взвалила на себя груз, думая, что ей помогут и поддержат. Этого не произошло. И не произойдет. Так что или пинком с дивана, жестко строить, с последствиями по вашему выбору. Или перестать считать это своей священной обязанностью.
Могу дать реально работающий совет - носки лучше всего собираются в корзину без крышки, которая стоит .. подальше))) Они туда залетают.)))
И перестаньте его жалеть на ровном месте. То что он лежит на диване без простыни, а только с пледом - не делает его несчастным))) Ему достаточно удобно там))) И простыня не мнется и не мешает)))
Вообще - когда вы с ним не жили, был ли человек, кто приезжал к нему, допустим, раз в неделю, убирал, готовил, мать, сестраи и т. п.?

29 Апр 2016 12:58

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 13:51 EugeneB сказал(а):
= "не оправдывайтесь, ориентируйтесь только на своё мнение, если он не согласен, бросайте его нафиг, ищите другого"
(уж простите, что объединил здесь ваше высказывание с адастровским).

Cообщение полностью

Не прощу. Я вообще не прощаю, когда мне приписывают то, чего я не говорила/не делала. И требуют от меня за эти свои выдумки объяснений.

Лучше запишите. Память играет с Вами злые шутки.

29 Апр 2016 13:02

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 14:02 Hel сказал(а):
Не прощу. Я вообще не прощаю, когда мне приписывают то, чего я не говорила/не делала. И требуют от меня за эти свои выдумки объяснений.

Cообщение полностью

Вы уже второе сообщение пытаетесь а) оправдаться и б) обвинить меня. Зачем вам это?
Почему бы вам просто сразу не сказать: я не согласна с приведённой вами цитатой АдАстра, я не считаю, что надо уходить, я считаю, что вместо этого надо заставить его измениться/измениться самой/измениться обоим.
М?..

29 Апр 2016 13:56 Ad_Astra сказал(а):
И где это я писала цитированное Вами

Cообщение полностью

Там под цитатой есть ссылочка "Cообщение полностью". Нажмите и вам воздастся.

29 Апр 2016 13:16

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 14:16 EugeneB сказал(а):
Вы уже второе сообщение пытаетесь а) оправдаться и б) обвинить меня. Зачем вам это?
Почему бы вам просто сразу не сказать: я не согласна с приведённой вами цитатой АдАстра, я не считаю, что надо уходить, я считаю, что вместо этого надо заставить его измениться/измениться самой/измениться обоим.
М?..

Cообщение полностью

Слишком богатая фантазия у Вас.
А я всего лишь говорю, что не собираюсь продолжать диалог с собеседником, который самостоятельно выдумывает "мои" цитаты, составляя их из постов разных участников форума, а потом еще ждет, что я буду оспаривать или соглашаться с теми участниками форума, фразы которых были задействованы в компиляции.
Это уже отдает каким-то бредом. Я предпочитаю более адекватные формы коммуникации.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Апр 2016 13:23

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 14:23 Hel сказал(а):
Слишком богатая фантазия у Вас.
А я всего лишь говорю, что не собираюсь продолжать диалог с собеседником, который самостоятельно выдумывает "мои" цитаты, составляя их из постов разных участников форума, а потом еще ждет, что я буду оспаривать или соглашаться с теми участниками форума, фразы которых были задействованы в компиляции.
Это уже отдает каким-то бредом. Я предпочитаю более адекватные формы коммуникации.

Cообщение полностью

Ваше право.
Но после этого давать советы о том, как НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ конфликтующим М и Ж вам не стоит. Свою личную неспособность в этой области вы продемонстрировали ярко и наглядно.

5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Апр 2016 13:26

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:18 EugeneB сказал(а):
Я не сильно ошибусь, если предположу, что разговорами примерно в этом же духе вы и пытались чего-то добиться от своего бальзака?
Если да, то результат закономерен.

Есть у балей и душа, и сердце, и даже ответственность. Вопрос только в том, КАК вы к ним обращаетесь. Вот так, как сейчас - так не надо. Эффект будет скорее обратный.

Cообщение полностью

Вы из меня монстра хотите сделать что-ли? Так я он него не пыталась ничего добиться. Я поняла просто, что с ним у меня будет рай и в шалаше. Только уважать нужно того кто рядом. Меня умилял и он сам и его внутренний мир. Это я сейчас от безысходности перехожу на "общепринятые" моральные нормы. Мы на повышенных тонах никогда не общались. Была негласная культура - не навязывать своё мнение.

29 Апр 2016 13:48

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 14:48 Est сказал(а):
Вы из меня монстра хотите сделать что-ли? Так я он него не пыталась ничего добиться. Я поняла просто, что с ним у меня будет рай и в шалаше. Только уважать нужно того кто рядом. Меня умилял и он сам и его внутренний мир. Это я сейчас от безысходности перехожу на "общепринятые" моральные нормы. Мы на повышенных тонах никогда не общались. Была негласная культура - не навязывать своё мнение.
Cообщение полностью

Не монстра, а гамлета
А гамлету, чтобы напрячь баля по болевой, никакие повышенные тона не нужны, он и так справится. И в ответ тоже повышенных тонов не услышит. А когда услышит, то уже поздно будет.
Нет ничего плохого в "общепринятых моральных нормах" и требованиях уважения. Но дело не в них.
Дело в том, КАК вы их добиваетесь. Вы, конечно, скажете, что просили вежливо и спокойно, но это с ВАШЕЙ точки зрения. Думаю, с его точки зрения это выглядело совсем иначе. Ну, скажем, "холодно и презрительно".
В общем, для меня не удивительно, что он в конце концов сорвался. Искать виноватых, как предлагают девочки, нет смысла. Максимум, что может дать - это ощущение "я была права, он козёл". Ну и?.. Сомнительное счастье сказать себе по сути "я год жила с козлом".
Есть смысл посмотреть на то, что имеем безотносительности чьей-то виновности. А имеем мы эмоционально сорвавшегося баля. Как он себя чувствует? Хреново он себя чувствует. Ему противно себя вспоминать в момент срыва с одной стороны, и он понимает, что не сорваться в тот момент уже не мог с другой стороны. Какие чувства он испытывает в результате к своему гамлету? Сложные. Он ненавидит его за то, что тот его довёл до срыва и чувствует вину за то, что на него сорвался.
Что в такой ситуации делать? Главное - не усугублять. Если продолжать давить, чувство ненависти пересилит. Желательно показать, что вы его понимаете и хотите совместно искать компромиссы. Но если это сложно, то лучше совсем его не трогать некоторое время, чем клещами из него тащить согласие на переговоры.
Не факт, что у ваших отношений есть будущее. Но и расставаться лучше мирно, с ощущением "нам было хорошо вместе, жаль, что мы не можем вместе оставаться и дальше".

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneB за это сообщение

29 Апр 2016 14:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 13:16 EugeneB сказал(а):
Там под цитатой есть ссылочка "Cообщение полностью". Нажмите и вам воздастся.
Cообщение полностью

Вопрос тот же - где, кто и с кем пытался договориться?)

29 Апр 2016 14:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 14:30 EugeneB сказал(а):
Не монстра, а гамлета
А гамлету, чтобы напрячь баля по болевой, никакие повышенные тона не нужны, он и так справится. И в ответ тоже повышенных тонов не услышит. А когда услышит, то уже поздно будет.
Нет ничего плохого в "общепринятых моральных нормах" и требованиях уважения. Но дело не в них.
Дело в том, КАК вы их добиваетесь. Вы, конечно, скажете, что просили вежливо и спокойно, но это с ВАШЕЙ точки зрения. Думаю, с его точки зрения это выглядело совсем иначе. Ну, скажем, "холодно и презрительно".
В общем, для меня не удивительно, что он в конце концов сорвался. Искать виноватых, как предлагают девочки, нет смысла. Максимум, что может дать - это ощущение "я была права, он козёл". Ну и?.. Сомнительное счастье сказать себе по сути "я год жила с козлом".
Есть смысл посмотреть на то, что имеем безотносительности чьей-то виновности. А имеем мы эмоционально сорвавшегося баля. Как он себя чувствует? Хреново он себя чувствует. Ему противно себя вспоминать в момент срыва с одной стороны, и он понимает, что не сорваться в тот момент уже не мог с другой стороны. Какие чувства он испытывает в результате к своему гамлету? Сложные. Он ненавидит его за то, что тот его довёл до срыва и чувствует вину за то, что на него сорвался.
Что в такой ситуации делать? Главное - не усугублять. Если продолжать давить, чувство ненависти пересилит. Желательно показать, что вы его понимаете и хотите совместно искать компромиссы. Но если это сложно, то лучше совсем его не трогать некоторое время, чем клещами из него тащить согласие на переговоры.
Не факт, что у ваших отношений есть будущее. Но и расставаться лучше мирно, с ощущением "нам было хорошо вместе, жаль, что мы не можем вместе оставаться и дальше".
Cообщение полностью

Мне б такую ЧИ, сценарии к фильмам бы сочиняла

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Апр 2016 14:45

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 01:29 warm_gun сказал(а):
Знакомо... я считаю тебя близким человеком, поэтому буду, буду сверлить мозг, в ожидании, что ты приведёшь весь этот хаос, наружный и внутренний, в строгий геометрический порядок, где комар носа не подточит, и вообще никто не подточит все сдохнут, кот тоже, Бальзак тоже, сиди ровно, не ковыряй в носу, хороший мальчик, скажи тете здрассьте, зачем ты купил три булочки, я же просила две, теперь ты съешь не одну, а две булочки, потому что иначе третья пропадет, почему ты меня никогда не слушаешь, ой, Серёжа, ты мне все нервы вымотал, не надо класть в машинку всё сразу, разверни, я прошу тебя, ну что ты за человек?!

Почему этот утонченный эльф так мелок и мелочен и не оставляет другим воздушного пространства? Что за ирония?

Заметили, я, как и вы, лишь номинально отвечаю на ваше сообщение? Каждый из нас (в паре Бальзак-Гамлет) говорит о своём. Лично мне разрести ваше нагромождение не под силу. Смешались в кучу кони, люди (с)
Макс вам поможет, короче. Да, у Бальзаков нет сердца, зарубите себе на носу и делайте выводы и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Cообщение полностью

Я Вас услышала. Я могу свои проблемы решать сама. И заниматься хозяйством, как чем-то само собой разумеющимся. Надоест - могу бросить, пока не надоест бардак. И никто мне слова не скажет. Строить Бальзака- труд бесполезный и неблагодарный. Так и до мелочей опускаться считаю низким. Привычки в быту - мама с папой не приучили - не перевоспитаешь. Меня это всё устраивало. Пока я не поняла - что бегаю как загнанная лошадь - от плиты/мойки/стирки/магазинов/работы/(что мне одеть?)/(где мои носки?)/(естьхочу - все бросай-давай меня кормить!) как бы всё успеть, еще сессия на носу, а у него вообще всё ровно! Это мелочи жизни. А его привлекать к хозяйственной деятельности - нельзя, он выше этого! Кто это делать будет? На горничную он не зарабатывает, даже шутит - что у него есть уже. Уважать мой труд, хотя бы!... Простые вещи за собой делать можно. И без скандалов, а разговором, спокойным, прошу же. Как Напки это доносят? Каким языком нужно говорить? подскажите, я научусь. Чтобы услышали Бальзаки. Я именно это хочу понять. О моем воздушном пространстве вообще можно забыть? Я чуть не забыла, что я - женщина. А если еще пару детей - в кого я превращусь? Баба-робот? Ему такая не нужна. Ему нужна веселая, красивая, активная (но без вторжений в личное пространство и требований) Кому-то всё равно придется приземляться. Мне кажется нечестным, что только мне. Весело и непринужденнно и все молодцы, дружно и с улыбкой. Это действительно мелочи жизни. Жизнь состоит из мелочей. Я просто чуть не задохнулась от этого всего. Но мне нужен компромисс. Я искренне верю, что его можно достигнуть. Да, скорее всего дело в моем мыслеизъявлении, неправильно я доношу. Как надо, чтобы поняли и не давить? Только не надо про Макса. Вот с этим человеком как? У меня отец был Бальзак и брат Бальзак. Один живет - всё у него чисто и никаких носков. Это просто стыдно.

29 Апр 2016 15:52

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 15:45 Ad_Astra сказал(а):
Мне б такую ЧИ, сценарии к фильмам бы сочиняла
Cообщение полностью

Вы ошибаетесь. Это сочетание БИ с ЧЛ.

29 Апр 2016 16:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:52 Est сказал(а):
Как надо, чтобы поняли и не давить? Только не надо про Макса. Вот с этим человеком как?
Cообщение полностью

Видимо, также как обращались бы с маленьким ребенком. Через кнут и пряник. Выше уже вон писали:

перековка свинюшки зависит от его избалованности.лучше сразу и жестко

Или вопрос в том какой именно кнутопряник нужно подобрать для взрослого мужика? Чтобы это таки эффективно работало без фатального ущерба для чувства собственного достоинства обоих? Это мне и самому интересно узнать.

29 Апр 2016 16:15

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 15:52 Est сказал(а):
Уважать мой труд, хотя бы!... Простые вещи за собой делать можно. И без скандалов, а разговором, спокойным, прошу же. Как Напки это доносят? Каким языком нужно говорить? подскажите, я научусь. Чтобы услышали Бальзаки. Я именно это хочу понять.

Cообщение полностью

Да не в языке дело. Дело в:
1. его готовности слушать и слышать вас
2. в вашей готовности четко реагировать на неучет ваших интересов, а особенно на неуважение к вам

Вам что-то важно - заявляете об этом. На отказ - забираете свои вложения (вплоть до своего ухода)
Просто вот так заставить его вы не сможете, и Напка не сможет если он не захочет, просто терпеть этого не будет.

29 Апр 2016 15:52 Est сказал(а):
Но мне нужен компромисс. Я искренне верю, что его можно достигнуть.

Cообщение полностью

На компромисс идут те, кому надо что-то от другого. Ему этот компромисс нужен? Его все устраивает вроде

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Апр 2016 16:16

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:09 EugeneB сказал(а):
Вы ошибаетесь. Это сочетание БИ с ЧЛ.
Cообщение полностью

ЧИ - это сочетание БИ+ЧЛ? Что-то новенькое...)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Апр 2016 16:17

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 17:17 Ad_Astra сказал(а):
ЧИ - это сочетание БИ+ЧЛ? Что-то новенькое...)))
Cообщение полностью

"Белая интуиция делает Бальзаков чувствительными к своим собственным и чужим состояниям, настроениям, переживаниям. Во внутреннем мире Бальзаки различают множество оттенков, переливов, тонов и полутонов. Благодаря белой интуиции, Бальзаки очень чувствительны к состоянию других людей, буквально улавливают его."
"Уникальное сочетание базовой белой интуиции и творческой черной логики делает Бальзаков беспристрастными, позволяет быть им объективными в своих оценках. Не зря второе имя Бальзака — «критик».
Бальзаки строги и непреклонны в выносе своих суждений и оценок, в том числе, по отношению к себе самим.
Бальзаков очень сложно чем-то удивить.
Никто не знает Бальзака лучше, чем он сам. Только вот, по признанию некоторых Бальзаков, счастья в жизни это им не добавляет.
Бальзаков можно разделить на два типа: мизантропы и гуманисты. И те, и другие видят людей насквозь, но первые в людях напрочь разочарованы, а вторые неистово верят в силу человеческого духа и души."
СВЕТЛАНА ГУРСКАЯ

29 Апр 2016 16:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:23 EugeneB сказал(а):
"Белая интуиция делает Бальзаков чувствительными к своим собственным и чужим состояниям, настроениям, переживаниям. Во внутреннем мире Бальзаки различают множество оттенков, переливов, тонов и полутонов. Благодаря белой интуиции, Бальзаки очень чувствительны к состоянию других людей, буквально улавливают его."
"Уникальное сочетание базовой белой интуиции и творческой черной логики делает Бальзаков беспристрастными, позволяет быть им объективными в своих оценках. Не зря второе имя Бальзака — «критик».
Бальзаки строги и непреклонны в выносе своих суждений и оценок, в том числе, по отношению к себе самим.
Бальзаков очень сложно чем-то удивить.
Никто не знает Бальзака лучше, чем он сам. Только вот, по признанию некоторых Бальзаков, счастья в жизни это им не добавляет.
Бальзаков можно разделить на два типа: мизантропы и гуманисты. И те, и другие видят людей насквозь, но первые в людях напрочь разочарованы, а вторые неистово верят в силу человеческого духа и души."
СВЕТЛАНА ГУРСКАЯ
Cообщение полностью

Эммм... Стесняюсь спросить - и чо?)) Я тоже умею пользоваться контекстным меню и опциями "копировать-вставить"

29 Апр 2016 16:43

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Апр 2016 20:23 EugeneB сказал(а):
"Белая интуиция делает Бальзаков
Cообщение полностью

Бальзаков-то может и делает. Но Вы-то тут причем?))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

29 Апр 2016 16:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:44 Mouse2 сказал(а):
Бальзаков-то может и делает. Но Вы-то тут причем?))
Cообщение полностью

А это был второй мой вопрос...)))

29 Апр 2016 16:44

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Так я он него не пыталась ничего добиться. Я поняла просто, что с ним у меня будет рай и в шалаше.

Cообщение полностью

Евген, я гляжу, просто не очень прошарен в тонкостях отношений Баль-Гамлет, или действительно не Баль.

Потому что ни громкость, ни томность (хотя и они тоже) голоса оказывают бомбящий эффект, а враньё, наглое выкручивание-выворачивание слов и фактов.

Это ваши слова: с ним у вас рай в шалаше.

Что мы имеем: вас, его, шалаш. Где рай? Откуда снежным комом берутся претензии?
Только уважать нужно того кто рядом.

Cообщение полностью

Вот именно! Уважайте! Начните с себя, покажите пример уважения чужих границ и представлений о прекрасном. Не нравится что-то - на выход!
Кто вы такая, чтобы воспитывать взрослого, состоявшегося мужчину, старше вас по возрасту и статусу, проживающая в ЕГО шалаше? Кто вы такая, чтобы делать замечания ему? Училка в школе? Раковая опухоль в мозге?
Меня умилял и он сам и его внутренний мир.

Cообщение полностью

Ну просто зашибись. Умилял... Как много в этом звуке!

Вы уверены, что это именно то отношение, которое хочет видеть в любящих глазах взрослый мужчина? Он ребенок, котенок, пупсик?

И после этого вы говорите об уважении? Вы вообще знакомы со смыслом этого слова? Или это опять манипуляция для того, чтоб повернуть дышло в нужную вам сторону?
Это я сейчас от безысходности перехожу на "общепринятые" моральные нормы. Мы на повышенных тонах никогда не общались.

Cообщение полностью

Не предавайте себя! Молю вас! Нет, не выпускайте из рук своё белое пальто, не сливайтесь с толпой! Куда вы?!!! Вы не должны произносить все эти грязные, грубые слова. Только красота и утонченность, не произносите вслух слово носки!

Да-да, все плебеи, и только у вас голубая кровь. А жить как-то надо. Среди плебеев. Нет в жизни счастья, ага.
Была негласная культура - не навязывать своё мнение.
Cообщение полностью

Телепатическая была культура? На ней держалась неземная любовь?

Хорошо, что была и сплыла, и теперь её нет.

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Апр 2016 16:50

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 12:58 LiCu сказал(а):
Вообще перековка свинюшки зависит от его избалованности.лучше сразу и жестко. Это нормально, потому что все всегда упирается в быт, и романтичным мужикам лучше сразу зарубить себе это на носу. Хотят вечной романтики без быты - гоните бабки на уборщиц и кухарок. И прочую обслугу.
Тут автор взвалила на себя груз, думая, что ей помогут и поддержат. Этого не произошло. И не произойдет. Так что или пинком с дивана, жестко строить, с последствиями по вашему выбору. Или перестать считать это своей священной обязанностью.
Могу дать реально работающий совет - носки лучше всего собираются в корзину без крышки, которая стоит .. подальше))) Они туда залетают.)))
И перестаньте его жалеть на ровном месте. То что он лежит на диване без простыни, а только с пледом - не делает его несчастным))) Ему достаточно удобно там))) И простыня не мнется и не мешает)))
Вообще - когда вы с ним не жили, был ли человек, кто приезжал к нему, допустим, раз в неделю, убирал, готовил, мать, сестраи и т. п.?

Cообщение полностью

Да, он жил с мамой. Мама узнав, что у нас всё серьезно и мы живем вместе очень обрадовалась( о внуках мечтает). Аккуратно стала уезжать в деревню к своей маме. Ребята - не снимайте квартиру - живите здесь, я всё равно здесь не бываю. Я была против, жертвы не нужны. Для меня это казалось жертвой, а ей видимо правда с мамой в деревне нравилось. Просто сына не могла одного оставить, без должного ухода. Слишком мягкая мама. Избаловала его.

29 Апр 2016 16:51

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:52 Est сказал(а):
Я Вас услышала. Я могу свои проблемы решать сама. И заниматься хозяйством, как чем-то само собой разумеющимся. Надоест - могу бросить, пока не надоест бардак. И никто мне слова не скажет. Строить Бальзака- труд бесполезный и неблагодарный. Так и до мелочей опускаться считаю низким. Привычки в быту - мама с папой не приучили - не перевоспитаешь. Меня это всё устраивало. Пока я не поняла - что бегаю как загнанная лошадь - от плиты/мойки/стирки/магазинов/работы/(что мне одеть?)/(где мои носки?)/(естьхочу - все бросай-давай меня кормить!) как бы всё успеть, еще сессия на носу, а у него вообще всё ровно! Это мелочи жизни. А его привлекать к хозяйственной деятельности - нельзя, он выше этого! Кто это делать будет? На горничную он не зарабатывает, даже шутит - что у него есть уже. Уважать мой труд, хотя бы!... Простые вещи за собой делать можно. И без скандалов, а разговором, спокойным, прошу же. Как Напки это доносят? Каким языком нужно говорить? подскажите, я научусь. Чтобы услышали Бальзаки. Я именно это хочу понять. О моем воздушном пространстве вообще можно забыть? Я чуть не забыла, что я - женщина. А если еще пару детей - в кого я превращусь? Баба-робот? Ему такая не нужна. Ему нужна веселая, красивая, активная (но без вторжений в личное пространство и требований) Кому-то всё равно придется приземляться. Мне кажется нечестным, что только мне. Весело и непринужденнно и все молодцы, дружно и с улыбкой. Это действительно мелочи жизни. Жизнь состоит из мелочей. Я просто чуть не задохнулась от этого всего. Но мне нужен компромисс. Я искренне верю, что его можно достигнуть. Да, скорее всего дело в моем мыслеизъявлении, неправильно я доношу. Как надо, чтобы поняли и не давить? Только не надо про Макса. Вот с этим человеком как? У меня отец был Бальзак и брат Бальзак. Один живет - всё у него чисто и никаких носков. Это просто стыдно.
Cообщение полностью

Вам пытаются сказать, что "не надо, все равно ничем хорошим это для обоих не кончится". Но по себе знаю, что если мне надо - значит надо. Проблема в том, что в вашем конкретном случае вы вряд ли сможете отыграть все как надо. Даже не отыграть, а вести себя соответствующе ежедневно и ежечасно. Например, потому что и вам, и Бальзаку вашему нужна ЧС. Гамлет не может дать ЧС. Вы постоянно будете перенапрягаться по своим слабым функциям, не получая поддержки по ним. Ну... как бы вам объяснить... у меня, к примеру, слабая интуиция, и к ней прилагается мама Максимка. И когда что-то происходит, где катастрофически нужна эта интуиция, мама (у которой ее тоже нет) дает мне всегда негативный прогноз, чем кошмарит меня безмерно, я перестаю верить в светлое будущее в решении какого то ни было вопроса. И моя болевая болит, потому что все плохо! А у вас как раз - болевая БС. Вы, как нормальная женщина, занимаетесь хозяйством, но для вас это - большой труд. И вы цените свои усилия, затрачиваемые в этом процессе. А Бальзак их - не ценит. Не потому что он плохой. И вы как раз и не получаете его "нормального отношения" в ситуации с бытом. Это я постаралась разложить по полкам один-единственный аспект. А у него есть другой аспект, который вы педалируете и ездите ему точно так же по больному.
Это я все к чему. Я не знаю, как объяснить вам, как повлиять на Бальзака. Дело в том, что это надо вдвоем садиться и решать, как вам дальше жить, какие кораблики пускать и кто будет мыть посуду. Он на сегодняшний момент скинул на вас весь быт, и вы совершенно предсказуемо сильно перенапрягаетесь по своей болевой, чтобы у вас был нормальный дом и чтобы не погрязнуть в свинстве. Но ему-то зачем все менять? Он - не хочет. Как переубедить его? Я не знаю. Как вариант - снизьте свою планку в чистоте, сообщите ему, что просто не можете все тянуть, как раньше. И не тяните. Делайте минимум под предлогом плохого самочувствия, например. Но я не думаю, что будет результат - за год он уже привык к текущему положению дел. И, похоже, вы сами его к этому приучили - своим выполнением домашних дел.

Я, к примеру, четко знаю, что такие вопросы надо сразу с мужчиной решать и сразу давать понять, что ты не намерена все брать на себя, и надо делить домашние обязанности. Печально, что родители не приучили его к этому. Но и от женщины в этом вопросе тоже многое зависит. Сейчас переделывать - начнутся скандалы. Вся эта работа не делается в конфликте. И даже сразу после конфликта. Тут только договариваться.

И все-таки заступлюсь за Бальзаков. Да, они могут свинячить и разбрасывать, как и абсолютно любые люди. Но приведу конкретный пример. Вчера вечером мой Бальзак прождал меня 1,5 часа, так как я из-за репетиции парада застряла в пробке. Приехали домой - смотрю, он на автопилоте. Говорю: я сейчас быстро суп солянку забабахаю. Так вот этот автопилот с реально убитым лицом приперся ко мне на кухню и говорит: что помочь? Я говорю: иди отдохни, приляг, день сложный. Он: что помочь? Так и докапывался, пока я не выдала ему овощи и копчености на резку. Все порезал и стоял со мной, пока все не было готово. И это не единичный случай. А я ему сказала после этого абсолютно серьезно: "Знаешь, наверно это и есть любовь, когда у тебя нет сил, а ты не идешь отдыхать, а все равно предлагаешь свою помощь". Я действительно так думаю.
И вообще я стараюсь поощрять и хвалить любую помощь и любое усилие. И это дает результат. Но не пилить как пила. Мужчина должен почувствовать, что вами высоко ценится. Он же самого себя крутым будет чувствовать - свою женщину осчастливить.
В общем сумбурно получилось, я торопилась, но вот как-то так.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
6 пользователей выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Апр 2016 16:51

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 17:43 Ad_Astra сказал(а):
Эммм... Стесняюсь спросить - и чо?)) Я тоже умею пользоваться контекстным меню и опциями "копировать-вставить"
Cообщение полностью

Правильно стесняетесь.
Ибо sapienti sat. А с остальными всё равно разговаривать бесполезно.

29 Апр 2016 16:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:55 EugeneB сказал(а):
Правильно стесняетесь.
Ибо sapienti sat. А с остальными всё равно разговаривать бесполезно.

Cообщение полностью

Конечно, куда ж нам, убогим, до Вас-то...
Нимбом потолок себе там не обрушьте, а то внеплановый ремонт придецца начинать еще...

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Апр 2016 16:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор