Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Апр 2016 07:57 Invocat сказал(а):
Arythmia_cordis швыряяется в бету, и говорит, бета! Там в гамме один в кровать ходит, а потом пускает в этом деле кораблики и веселится. Но дело совершенно не в этом, а в том, что остальные считают это НОРМАЛЬНЫМ.
И собсна все. "Рухнула плотина, и выходят в бой блузы из сатина в синьке грозовой."

Hel поднимет спасательный вертолет, и нас всех вывезут.
В красивый дом на холме, одуванчикового цвета.

Cообщение полностью

Нииии. Не станем мы из-за чьих-то луж вертолеты гонять. Масштабы катастрофы не те. Ни славы тебе вечной, ни угрозы жизни... скукота... Вот когда затоплять начнет, тогда пожалуйста.
Тем паче то ваш Бользаг так развлекается, а другой ваш Бользаг сочувствует. Вот если бы они к нам в плен в качестве захваченных полудуалов попались - мы бы их быстро от такого безобразия отучили. Ну в памперсах бы на крайняк походили первое время.
А то что все считают нормальным - тож не повод. В психушке, вон, 10 Буанопартов на этаж вполне себе норма.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Апр 2016 13:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 22:43 Invocat сказал(а):
В следующий раз, когда он в легкое веселье впадет, и написает в кровать в ожидании понимания юмора

Cообщение полностью

я надеюсь лужа там из воды была...

26 Апр 2016 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 07:57 Invocat сказал(а):
Там в гамме один в кровать ходит, а потом пускает в этом деле кораблики и веселится. Но дело совершенно не в этом, а в том, что остальные считают это НОРМАЛЬНЫМ.

Cообщение полностью

Мне однажды попался в сети рецепт, как отомстить соседу.
Делюсь (уведите от мониторов детей3Ф ):
Наливаете в плоскую тарелку мочу, ставите её в морозилку. После замерзания "блинчик" просовываете под дверь соседу. И вуаля!)) Месть свершилась!
В своём холодильнике, правда, тоже, но, видимо, мстящий небрезглив)) в отличие от соседа.

Прости, я помню, где у тебя Ф, это просто сюжет к слову. А так - я не подумала, что лужу товарищьчь вот прям набузовал. Вернее, подумала, но решила, что этого как-то просто не может быть.

26 Апр 2016 14:51

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 14:22 Rosca сказал(а):
я надеюсь лужа там из воды была...
Cообщение полностью

Бульон, компот, сок, молоко, пиво, постное масло, добавить по желанию...

А так - я не подумала, что лужу товарищьчь вот прям набузовал. Вернее, подумала, но решила, что этого как-то просто не может быть.

Не только вы...

26 Апр 2016 15:47

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

А он ничего не употребляет? Я серьезно - ну может подсел человек на что-то крышу сносящее.
И если будете мирится - потребуйте домработницу, чтобы не бегаь убирать за принцем.

26 Апр 2016 17:12

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 15:47 Afina сказал(а):
Бульон, компот, сок, молоко, пиво, постное масло, добавить по желанию...
Cообщение полностью

Кстати, интересно тарелка из чего?) деревянная что ли, если плавала...

26 Апр 2016 18:55

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Пластиковая одноразовая, надо полагать Хотя, если вспомнить Архимеда... ))))
Плотность субстанции тоже имеет значение

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

26 Апр 2016 20:39

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Я смотрю, здесь всем очень весело. Тарелочка не одноразовая. Лужа из воды. Вода из бойлера. В кровать пока не ходил. Мне тоже как-то не импонирует в быту застревать и с тряпкой за ним ходить. И с ч/ю всё норм. Просто это выглядело так - что я налил, с кем не бывает - тебе надо ты и убирай. Вот, подставить могу емкость первую увиденную, чтобы предотвратить подобное. Ой поплыла, ну ладно я пошел. Хамство, да. И вся эта ситуация - какой-то чудовищный комикс, непохожий на нормальные человеческие взаимоотношения. Я всё ему сказала. Бегать за ним не буду. Порыдаю пару недель/месяцев и забуду. Может быть. Сам не знает чего хочет и мне морочил голову. О том, что оказывается, у него были серьезные намерения, я узнала только после расставания. Не верю ему больше. Никому больше не верю. А отношения если и буду строить когда-нибудь, то только в Бете.

Песенка в тему:
Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Все это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть...

1 пользователь выразил(и) благодарность Est за это сообщение

27 Апр 2016 18:44

paolapitagora
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я на стороне Бальзака и вообще не понимаю, как можно из-за пролитой воды устроить такую драму? И глумления с его стороны никакого не вижу, просто человек неудачно пошутил насчет кораблика. Наверное, это разница восприятия логиков и этиков. Ну не дано нам понять все эти заморочки. У нас все просто. Думаю, ему кажется, что вы устраиваете истерики на пустом месте, все ваши переживания для него темный лес. Просто вам нужно найти компромисс насчет порядка. Бывает что стерильная чистота и хождение по струнке - напрягают. Дома иногда хочется расслабиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность paolapitagora за это сообщение

27 Апр 2016 20:43

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 18:44 Est сказал(а):
Я смотрю, здесь всем очень весело. Тарелочка не одноразовая. Лужа из воды. Вода из бойлера. В кровать пока не ходил. Мне тоже как-то не импонирует в быту застревать и с тряпкой за ним ходить. И с ч/ю всё норм. Просто это выглядело так - что я налил, с кем не бывает - тебе надо ты и убирай. Вот, подставить могу емкость первую увиденную, чтобы предотвратить подобное. Ой поплыла, ну ладно я пошел. Хамство, да. И вся эта ситуация - какой-то чудовищный комикс, непохожий на нормальные человеческие взаимоотношения. Я всё ему сказала. Бегать за ним не буду. Порыдаю пару недель/месяцев и забуду. Может быть. Сам не знает чего хочет и мне морочил голову. О том, что оказывается, у него были серьезные намерения, я узнала только после расставания. Не верю ему больше. Никому больше не верю. А отношения если и буду строить когда-нибудь, то только в Бете.

Песенка в тему:

Cообщение полностью

А плюнуть на эту тарелочку вместе с лужей и пойти отдыхать - чего не?
Я мужа очень просто отучила вещи раскидывать - не убирала. надо ему - найдет, они же его. Так же с мытьем посуды - не помыл свою - ешь с грязной.

3 пользователя выразил(и) благодарность LiCu за это сообщение

27 Апр 2016 21:46

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Апр 2016 19:44 Est сказал(а):

Песенка в тему:

Cообщение полностью

моя Гамлетесса с Доном из-за зубной пасты чуть не развелась.
Не смешно.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

27 Апр 2016 23:50

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Не, ну нормально, че! В помойке оно куда приятнее расслабляться чем в убранной квартире - это же и ежикам понятно.
Вздыбленный паркет(ламинат, линолиум) - это же мелочи жизни. А потом можно и стены вареньем (если не сказать больше) помазать... Для пущей красоты и веселья. Щитай абстракция... Концептуальное искусство практически. Да и тараканы, которые от грязной посуды заведутся - только в бонус. Все живность в доме. Можно развлекаться в свое удовольствие, наблюдая за братьями нашими меньшими. А какой неповторимый аромат от грязных носков под кроватью! Ммммммм.... Дом, милый дом.
Так что и правда Est чет не по делу истерит... Не понять ей, погрязшей в бытовухе, всех прелестей жизни!
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

27 Апр 2016 23:54

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 21:43 paolapitagora сказал(а):
Наверное, это разница восприятия логиков и этиков. Ну не дано нам понять все эти заморочки.
Cообщение полностью

Не обобщайте. Понять, при желании, можно вообще что угодно. Ну или придумать, что понимаешь . Никогда в расколбас "любит VS пользуется" не попадали? Постучите по дереву...

Меня начали терзать сомнения, что он меня не любит, просто ему удобно со мной

Est, если вы и впрямь (внутренне) не собираетесь за ним бегать. Готовьтесь к тому, что так быстро все это не кончится. Крови друг у друга еще мнооого попьете. Прогноз, ага.

28 Апр 2016 00:54

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 14:01 Invocat сказал(а):
это не вопрос, это вопросище.
Чего то я таких приколов от Бальзаков отродяся не видывала. И не слыхивала.
Это и к красному морю относится, и к встала и пошла.
Даже к встала-пошла больше.

Cообщение полностью

Бывает. Выведенный из себя баль - это гоночный бульдозер без тормозов.
Причём надо понимать, что выводится из себя он очень долго. Т.е. то, что он делал непосредственно перед "Встала и ушла!" он уже делал на грани. Кораблик в лужу пускал на грани срыва. Возможно, и лужу устраивал уже на грани.
Надо смотреть на предысторию.

И, кстати, Est, его словам про серьёзные отношения я верю. Я прочитал всего несколько ваших сообщений, и уже чувствую по отношению к вам явный дискомфорт. А он год с вами жил - это ого-го какую мотивацию надо иметь.

28 Апр 2016 01:12

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я Балей разных видов наблюдала в сотнях ситуаций. И в течение десятков лет.
Какого-то Баля кто-то где-то вполне довел, что он тараканов нямкать начал. Верю.

Я все-таки больше про условно-нормальных людей.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

28 Апр 2016 06:10

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

26 Апр 2016 14:51 warm_gun сказал(а):
Мне однажды попался в сети рецепт, как отомстить соседу.
Делюсь (уведите от мониторов детей3Ф ):
Наливаете в плоскую тарелку мочу, ставите её в морозилку. После замерзания "блинчик" просовываете под дверь соседу. И вуаля!)) Месть свершилась!
В своём холодильнике, правда, тоже, но, видимо, мстящий небрезглив)) в отличие от соседа.

Прости, я помню, где у тебя Ф, это просто сюжет к слову. А так - я не подумала, что лужу товарищьчь вот прям набузовал. Вернее, подумала, но решила, что этого как-то просто не может быть.
Cообщение полностью

Это все, это сделало мой день.Бальзаки они такие...не брезгливые

28 Апр 2016 07:55

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я как-то папу-Баля в детстве довела. Так, что он меня ударил. Но я специально эксперимент ставила. Мама сказала, что папу нашего в принципе из себя не вывести. Я сказала, что не верю и у меня все получится. Получилось ))) Всего-то нужно было пройтись основательно по его политическим ценностям ))

28 Апр 2016 09:48

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 08:55 LianoraDr сказал(а):
Это все, это сделало мой день.Бальзаки они такие...не брезгливые
Cообщение полностью

Чего только ради вас не сделаешь) Надо будет на чьём-то фоне блеснуть своей чистоплотностью - обращайтесь. Мне пофиг, а вам приятно.

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

28 Апр 2016 11:34

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:34 warm_gun сказал(а):
Чего только ради вас не сделаешь) Надо будет на чьём-то фоне блеснуть своей чистоплотностью - обращайтесь. Мне пофиг, вам приятно.
Cообщение полностью

Не такое под заказ не делается.Спасибо.Я спонтанность ценю)))
Да я и сама многосторонняя.))
И вам хорошего дня.

28 Апр 2016 13:53

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 23:54 Hel сказал(а):
Не, ну нормально, че! В помойке оно куда приятнее расслабляться чем в убранной квартире - это же и ежикам понятно.
Вздыбленный паркет(ламинат, линолиум) - это же мелочи жизни. А потом можно и стены вареньем (если не сказать больше) помазать... Для пущей красоты и веселья. Щитай абстракция... Концептуальное искусство практически. Да и тараканы, которые от грязной посуды заведутся - только в бонус. Все живность в доме. Можно развлекаться в свое удовольствие, наблюдая за братьями нашими меньшими. А какой неповторимый аромат от грязных носков под кроватью! Ммммммм.... Дом, милый дом.
Так что и правда Est чет не по делу истерит... Не понять ей, погрязшей в бытовухе, всех прелестей жизни!
Cообщение полностью

Когда я впервые вошла в его дом - там почти так и было. Был еще приятный котик у которого туалет - везде, где он пожелает.(Котик уехал в деревню и прекрасно там себя чувствует) При том, что Баль себя принцем благородным считает, не абы какой простой обыватель. Стало чисто - понравилось и нравилось до тех пор пока я не попросила минимальных усилий с его стороны по элементарным действиям уборки за собой. Я тоже брезгливая. Просто хочу жить в нормальных человеческих условиях. Без фанатизма за каждую пылинку. Кстати его слова - сделай так, чтобы я этого захотел. Уважаемые Бальзаки, что надо сделать, без применения грубой физической силы и ругани (не выношу этого), чтобы вам захотелось, извините за выражение, смывать за собой, кидать грязные вещи в корзину, вытираться выходя из душа(я пару раз подскользнулась на этих лужах) И не задеть тонкую чувственную натуру. Моя подобным поведением задета и весьма. Я люблю читать книги, у меня есть свои интересы. Я не хочу быть горничной и ворчать с тряпкой по дому все время своей жизни. Крик души, блин.

28 Апр 2016 19:35

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 01:12 EugeneB сказал(а):
Бывает. Выведенный из себя баль - это гоночный бульдозер без тормозов.
Причём надо понимать, что выводится из себя он очень долго. Т.е. то, что он делал непосредственно перед "Встала и ушла!" он уже делал на грани. Кораблик в лужу пускал на грани срыва. Возможно, и лужу устраивал уже на грани.
Надо смотреть на предысторию.

И, кстати, Est, его словам про серьёзные отношения я верю. Я прочитал всего несколько ваших сообщений, и уже чувствую по отношению к вам явный дискомфорт. А он год с вами жил - это ого-го какую мотивацию надо иметь.
Cообщение полностью

У нас была неземная любовь. Долго не могли поверить, что наконец-то нашли друг друга. Эйфория через год спала и я обнаружила, что ради меня, он свои привычки бытовые, а точнее в их отсутствие, менять не намерен. Как можно "любить и гадить одновременно?" Может просто я устала и сорвалась. Последнее время думала - и что так всю жизнь (или жить в грязи или всё время посвещать уборке?)? Банального человеческого уважения я заслуживаю.
27 Апр 2016 21:46 LiCu сказал(а):
А плюнуть на эту тарелочку вместе с лужей и пойти отдыхать - чего не?
Я мужа очень просто отучила вещи раскидывать - не убирала. надо ему - найдет, они же его. Так же с мытьем посуды - не помыл свою - ешь с грязной.

Cообщение полностью

Я не стала её убирать. Просто тихим спокойным голосом сказала, что он не уважает мой труд. Он сказал, что ему надоело моё такое настроение и - дальше вы знаете - встала и пошла. Вот пришла. Сниму пока квартиру, и никто меня никуда не пошлет. Заходила к нему недавно - подавленный, обмотал пледом голову и валяется без постельного белья. Жалко жутко. А сделать ничего не могу. Мне тоже плохо. Без него очень плохо. Не для кого жить сразу стало. В магазине слезы сами посебе текут - всегда думала, что ему приготовить. чем порадовать, для себя ничего не хочу. А ему наверное всё равно.

28 Апр 2016 19:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 19:55 Est сказал(а):
У нас была неземная любовь. Долго не могли поверить, что наконец-то нашли друг друга. Эйфория через год спала и я обнаружила, что ради меня, он свои привычки бытовые, а точнее в их отсутствие, менять не намерен. Как можно "любить и гадить одновременно?" Может просто я устала и сорвалась. Последнее время думала - и что так всю жизнь (или жить в грязи или всё время посвещать уборке?)? Банального человеческого уважения я заслуживаю.
Я не стала её убирать. Просто тихим спокойным голосом сказала, что он не уважает мой труд. Он сказал, что ему надоело моё такое настроение и - дальше вы знаете - встала и пошла. Вот пришла. Сниму пока квартиру, и никто меня никуда не пошлет. Заходила к нему недавно - подавленный, обмотал пледом голову и валяется без постельного белья. Жалко жутко. А сделать ничего не могу. Мне тоже плохо. Без него очень плохо. Не для кого жить сразу стало. В магазине слезы сами посебе текут - всегда думала, что ему приготовить. чем порадовать, для себя ничего не хочу. А ему наверное всё равно.
Cообщение полностью

Да шлите Вы его "на". Однозначно это ненормально. Переплачете и найдете нормального и тоже любовь будет неземная, Вашей эмоции на это хватит вполне

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Апр 2016 19:57

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 19:35 Est сказал(а):
что надо сделать, без применения грубой физической силы и ругани (не выношу этого)
Cообщение полностью

А это и не поможет

Уважаемые Бальзаки, что надо сделать, без применения грубой физической силы и ругани (не выношу этого), чтобы вам захотелось, извините за выражение, смывать за собой, кидать грязные вещи в корзину, вытираться выходя из душа (я пару раз подскользнулась на этих лужах)
Cообщение полностью

Сделайте так, чтобы он вас очень-очень ценил, больше своих привычек.
А вообще, человек он взрослый, право имеет, а вы имеете право не наблюдать это все

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Апр 2016 20:23

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:23 dkm сказал(а):
Сделайте так, чтобы он вас очень-очень ценил, больше своих привычек.
Cообщение полностью

В общем да, согласен, но чуток подкорректирую.
Не обязательно "очень-очень", достаточно, чтобы была хоть какая-то очевидная мотивация. Т.е. вот я кидаю грязные вещи в корзину а не под диван, а за это получаю ..... Подставьте вместо точек что-нибудь, что он за это получает. Если он и так уже всё получает, что вы могли дать, за просто так, то мотивации нет.

28 Апр 2016 20:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 20:58 EugeneB сказал(а):
В общем да, согласен, но чуток подкорректирую.
Не обязательно "очень-очень", достаточно, чтобы была хоть какая-то очевидная мотивация. Т.е. вот я кидаю грязные вещи в корзину а не под диван, а за это получаю ..... Подставьте вместо точек что-нибудь, что он за это получает. Если он и так уже всё получает, что вы могли дать, за просто так, то мотивации нет.

Cообщение полностью

Знаете, у меня бы в случае кидания несвежего белья в специально отведенное место, прежде всего чувак кое-чего НЕ получал бы В глаз, например Отличная мотивация от негативиста, ящитаю

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Апр 2016 21:08

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Апр 2016 20:35 Est сказал(а):
Когда я впервые вошла в его дом - там почти так и было. Был еще приятный котик у которого туалет - везде, где он пожелает.(Котик уехал в деревню и прекрасно там себя чувствует) При том, что Баль себя принцем благородным считает, не абы какой простой обыватель. Стало чисто - понравилось и нравилось до тех пор пока я не попросила минимальных усилий с его стороны по элементарным действиям уборки за собой. Я тоже брезгливая. Просто хочу жить в нормальных человеческих условиях. Без фанатизма за каждую пылинку. Кстати его слова - сделай так, чтобы я этого захотел. Уважаемые Бальзаки, что надо сделать, без применения грубой физической силы и ругани (не выношу этого), чтобы вам захотелось, извините за выражение, смывать за собой, кидать грязные вещи в корзину, вытираться выходя из душа(я пару раз подскользнулась на этих лужах) И не задеть тонкую чувственную натуру. Моя подобным поведением задета и весьма. Я люблю читать книги, у меня есть свои интересы. Я не хочу быть горничной и ворчать с тряпкой по дому все время своей жизни. Крик души, блин.
Cообщение полностью

Вы уже все сделали без грубой физической силы - сняли квартиру, где можете все это осуществлять! А он живет в своей, с пледом и диваном без простыни. И волки сыты и овцы целы щас будет ЧИ Жизнь вдвоем это всегда компромисс. Даже если любовь и в фундаментальных вопросах партнеры сходятся, то в мелочах всегда компромисс.
Дальше Вы пишите, что хотите о нем заботиться: думаете, что ему приготовить и т.д. Так почему тогда такая реакция на тарелочку? Вы же хотите? Или нет? Или хотите заботиться в обмен на .. нужное подставить
И еще... Вы на его территории. И, да, в этих условиях должны его убеждать в тех или иных своих действиях, их целесообазности и бонусах для него! И не важно, кот, тарелочки, плед, диван без простыни... Это его территория. И чел имеет право на свое понимание быта! А Вы имеете право выбирать: жить-не жить- прилагать усилия к улучшению-требовать улучшений.

2 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

28 Апр 2016 21:10

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:08 Ad_Astra сказал(а):
Знаете, у меня бы в случае кидания несвежего белья в специально отведенное место, прежде всего чувак кое-чего НЕ получал бы В глаз, например Отличная мотивация от негативиста, ящитаю
Cообщение полностью

Отличная, несомненно. Чтобы свалить куда подальше от мотиватора
Если кому-то из женщин это не очевидно, примерьте эту ситуацию на себя: как вам муж, который предлагает жене выбор - либо хорошо ведёшь хозяйство, и тогда тебе ничего не будет, либо ты косячишь и я тебя бью в глаз

28 Апр 2016 21:16

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:16 EugeneB сказал(а):
Отличная, несомненно. Чтобы свалить куда подальше от мотиватора
Cообщение полностью

Так и скатертью дорожка) Без вонючих носков под кроватью оно как-то легче дышится

28 Апр 2016 21:16 EugeneB сказал(а):
Если кому-то из женщин это не очевидно, примерьте эту ситуацию на себя: как вам муж, который предлагает жене выбор - либо хорошо ведёшь хозяйство, и тогда тебе ничего не будет, либо ты косячишь и я тебя бью в глаз
Cообщение полностью

Не, не, не, ЕУген, Вы мне тут кислое с зеленым не смешивайте)) Убирать ЗА СОБОЙ СВОЕ грязное белье - это одно, а ведение ОБЩЕГО хозяйства - это уже другая статья)

28 Апр 2016 21:24

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:24 Ad_Astra сказал(а):
Так и скатертью дорожка) Без вонючих носков под кроватью оно как-то легче дышится

Cообщение полностью

Да я бы даже согласился, но у нас же условие "люблю, жить без него не могу".
28 Апр 2016 22:24 Ad_Astra сказал(а):
Не, не, не, ЕУген, Вы мне тут кислое с зеленым не смешивайте)) Убирать ЗА СОБОЙ СВОЕ грязное белье - это одно, а ведение ОБЩЕГО хозяйства - это уже другая статья)
Cообщение полностью

Так я ведь способ мотивации критикую, а не причины для его использования.

28 Апр 2016 21:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:27 EugeneB сказал(а):
Да я бы даже согласился, но у нас же условие "люблю, жить без него не могу".
Cообщение полностью

Ну так это у ТС условие, а не у меня

28 Апр 2016 21:08 Ad_Astra сказал(а):
...у меня бы в случае кидания несвежего белья...
Cообщение полностью

28 Апр 2016 21:27 EugeneB сказал(а):
Так я ведь способ мотивации критикую, а не причины для его использования.
Cообщение полностью

Нормальный способ) Зоны ответственности очерчивает сразу и четко

28 Апр 2016 21:36

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:58 EugeneB сказал(а):
Т.е. вот я кидаю грязные вещи в корзину а не под диван, а за это получаю ..... Подставьте вместо точек что-нибудь, что он за это получает. Если он и так уже всё получает, что вы могли дать, за просто так, то мотивации нет.

Cообщение полностью

Бугага

За то что зубки почистил, сам на горшок сходил без напоминаний и кашку доел - сказка на ночь и конфетка.

Может проще ребенка завести, а не с умственно отсталым дяденькой возиться
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Апр 2016 21:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:38 Hel сказал(а):
Бугага

За то что зубки почистил, сам на горшок сходил без напоминаний и кашку доел - сказка на ночь и конфетка.

Cообщение полностью

"Грешно смеяться над больными людьми..."(с)

28 Апр 2016 21:40

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:38 Hel сказал(а):
Бугага

Cообщение полностью

Может. Может и проще, и правильнее, но вопрос был о другом.
Более того, мне не кажется, что Est понравится сравнение её любимого мужчины с умственно отсталым дяденькой.

28 Апр 2016 21:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:43 EugeneB сказал(а):
Более того, мне не кажется, что Est понравится сравнение её любимого мужчины с умственно отсталым дяденькой.

Cообщение полностью

"Тот случай, когда аргументы закончились"

28 Апр 2016 21:46

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:40 Ad_Astra сказал(а):
"Грешно смеяться над больными людьми..."(с)
Cообщение полностью

Грешно, каюсь...

Просто у меня даже коты приучились к лотку сразу. Показала куда надо - сразу дошло. И не понадобилась дополнительная мотивация.
А тут взрослые люди (Homo sapiens sapiens) рассказывают, что им за носки не под кроватью что-то должны... Не пойму тогда возмущений по поводу этой фразы:

тогда тебе ничего не будет, либо ты косячишь и я тебя бью в глаз

Мне кажется логика такая же. Положительная мотивация(перефразируя классика):

...достаточно, чтобы была хоть какая-то очевидная мотивация. Т.е. вот я НЕ БЬЮ ТЕБЯ В ГЛАЗ, а за это получаю ..... Подставьте вместо точек что-нибудь, что ОНА за это получает.
28 Апр 2016 22:43 EugeneB сказал(а):
Может. Может и проще, и правильнее, но вопрос был о другом.

Cообщение полностью

Справедливости ради, это не вьюноша Est плюшки за то чтобы не гадить требует. Он просто хамит. По ходу пьесы. Так что, на умственную отсталость намек как раз в Вашем предложении о взаимодействии с объектом. Потому что для взрослого полноценного человека это как бэ совсем финиш.

28 Апр 2016 21:56

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:46 Ad_Astra сказал(а):
"Тот случай, когда аргументы закончились"
Cообщение полностью

В смысле? Нужны аргументы в пользу того, что советы следует давать как минимум вежливо?
Вы же шутите, сударыня, правда?

28 Апр 2016 21:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

В смысле? Нужны аргументы в пользу того, что советы следует давать как минимум вежливо?
Вы же шутите, сударыня, правда?
Cообщение полностью

Вы снова путаете красное с шершавым, вежливость и ехидство - две больше разницы Аргументы мне Ваши не больно-то сдались к ночи, но Вы не сдавайтесь, я в Вас верю...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Апр 2016 22:13

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 22:58 EugeneB сказал(а):
Нужны аргументы в пользу того, что советы следует давать как минимум вежливо?

Cообщение полностью

Круто Мастер-класс!

Вот замотивируйте меня положительно: что мне будет за вежливые советы? Я что за это получу от Вас, в частности (т.к. недовольный положением дел Вы, от Вас как раз ждать предложений логично)

28 Апр 2016 22:19

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:19 Hel сказал(а):
Круто Мастер-класс!

Вот замотивируйте меня положительно: что мне будет за вежливые советы? Я что за это получу от Вас, в частности (т.к. недовольный положением дел Вы, от Вас как раз ждать предложений логично)

Cообщение полностью

Почему бы нет, давайте рассмотрим ваш пример.
В вашем примере 1) у меня нет потребности вас мотивировать (не я здесь страдающая от любви сторона) и 2) мне нечего вам предложить (ведь вам от меня ничего не нужно).
Итого: положительная мотивация не нужна и невозможна.
Примерно на это я и намекал в случае с Est, когда говорил, что ей нечем его мотивировать, если он и так УЖЕ ПОЛУЧИЛ от неё всё, что она могла дать.
28 Апр 2016 23:13 Ad_Astra сказал(а):
Вы снова путаете красное с шершавым, вежливость и ехидство - две больше разницы Аргументы мне Ваши не больно-то сдались к ночи, но Вы не сдавайтесь, я в Вас верю...
Cообщение полностью

Здорово. А почему вы решили, что мне нужно ваше ехидство? Более того: почему вы решили, что оно хоть кому-то нужно?

28 Апр 2016 22:39

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

У меня муж был тоже капитальная свинья, когда пришел в мой дом. Ну так его нереально избаловали. Он даже зубы не чистил, и не скрывал этого.
Поэтому без физических никак. Он у меня армию прошел )))- унитаз драил, потому что иначе бы пил из него, за то, что не смывает. Ну и так далее. Вещи я ему не подавала, но требовала одеваться за 4 минуты)))
Это невозможно словами объяснить никак. Но.. вы пробовали лишать его еды, ceкcа, еще чего-нибудь?

28 Апр 2016 22:49

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:10 nidaninet сказал(а):
Вы уже все сделали без грубой физической силы - сняли квартиру, где можете все это осуществлять! А он живет в своей, с пледом и диваном без простыни. И волки сыты и овцы целы щас будет ЧИ Жизнь вдвоем это всегда компромисс. Даже если любовь и в фундаментальных вопросах партнеры сходятся, то в мелочах всегда компромисс.
Дальше Вы пишите, что хотите о нем заботиться: думаете, что ему приготовить и т.д. Так почему тогда такая реакция на тарелочку? Вы же хотите? Или нет? Или хотите заботиться в обмен на .. нужное подставить
И еще... Вы на его территории. И, да, в этих условиях должны его убеждать в тех или иных своих действиях, их целесообазности и бонусах для него! И не важно, кот, тарелочки, плед, диван без простыни... Это его территория. И чел имеет право на свое понимание быта! А Вы имеете право выбирать: жить-не жить- прилагать усилия к улучшению-требовать улучшений.

Cообщение полностью

Я хочу о нем заботиться и мне нравится делать ему приятно. Мне кажется нормальным - люди живут вместе, любят друг-друга и идут навстречу. Вы правильно заметили: совместная жизнь - компромисс. А не игра в одни ворота. Я не монстр и многого не прошу. Уважать мой труд. Не травмировать мою психику сюрпризами с лужами и тарелочками. Просто хочу чтобы было понятно - человек действительно умный, адекватный, рассудительный. В гостях так себя вести не будет. Просто я не хочу отношений скатившихся в такую плоскость, когда нет границ дозволенного. Ну и что, что в своем доме - а я тут в гости зашла что-ли? Мы как-бы семью создаем. А не: я как хочу так и живу - терпи или как хочешь, меняться не собираюсь. Иметь каплю ответственности. Это, если бы у меня аллергия на цветы была, а человек который "типа" любит расставляет их по дом, потому что он его(дом). Где здесь компромисс? Может, я правда чего-то не понимаю? Надо "домострой" почитать.

28 Апр 2016 22:51

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:49 LiCu сказал(а):
У меня муж был тоже капитальная свинья, когда пришел в мой дом. Ну так его нереально избаловали. Он даже зубы не чистил, и не скрывал этого.
Поэтому без физических никак. Он у меня армию прошел )))- унитаз драил, потому что иначе бы пил из него, за то, что не смывает. Ну и так далее. Вещи я ему не подавала, но требовала одеваться за 4 минуты)))
Это невозможно словами объяснить никак. Но.. вы пробовали лишать его еды, ceкcа, еще чего-нибудь?

Cообщение полностью

Добавлю от себя - запереть в клетку, одеть ошейник, который при неверном поведении сжимается, чтоб и дышать мог не постоянно))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

28 Апр 2016 22:55

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:39 EugeneB сказал(а):
Почему бы нет, давайте рассмотрим ваш пример.
В вашем примере 1) у меня нет потребности вас мотивировать (не я здесь страдающая от любви сторона) и 2) мне нечего вам предложить (ведь вам от меня ничего не нужно).
Итого: положительная мотивация не нужна и невозможна.

Cообщение полностью

Ну раз Вы не страдаете, то чего нравоучать беретесь? Я думала от дискомфорта, а Вы от "нечего сказать". Тактика "сам дурак" конечно популярная, но как-то работает фигово.

Примерно на это я и намекал в случае с Est, когда говорил, что ей нечем его мотивировать, если он и так УЖЕ ПОЛУЧИЛ от неё всё, что она могла дать.

А это Вы когда "намекать" начали? Уж не после того, когда Вам показали абсурдность Вашего предложения?
То есть теперь по порядку: ТС должна не давать предполагаемому Балю то, что ему хочется (ЧТО? ceкc? порядок в доме? ужин? ЧТО?). А давать только взамен на носки в ящике для грязного белья. Так? Проверила - носки в ящике - ceкc. Проверила - носки под кроватью - ceкcа нет.
Клева!!!!
Советуйте еще! Я записываю!

28 Апр 2016 22:59

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:51 Est сказал(а):
Я хочу о нем заботиться и мне нравится делать ему приятно. Мне кажется нормальным - люди живут вместе, любят друг-друга и идут навстречу. Вы правильно заметили: совместная жизнь - компромисс. А не игра в одни ворота. Я не монстр и многого не прошу. Уважать мой труд. Не травмировать мою психику сюрпризами с лужами и тарелочками. Просто хочу чтобы было понятно - человек действительно умный, адекватный, рассудительный. В гостях так себя вести не будет. Просто я не хочу отношений скатившихся в такую плоскость, когда нет границ дозволенного. Ну и что, что в своем доме - а я тут в гости зашла что-ли? Мы как-бы семью создаем. А не: я как хочу так и живу - терпи или как хочешь, меняться не собираюсь. Иметь каплю ответственности. Это, если бы у меня аллергия на цветы была, а человек который "типа" любит расставляет их по дом, потому что он его(дом). Где здесь компромисс? Может, я правда чего-то не понимаю? Надо "домострой" почитать.
Cообщение полностью

Выделенное Вы решили сама? Границы дозволенного определяет каждый человек для себя сам. И он и Вы, но сами для себя! Вы уверены, что он с Вами что-то создал/создавал? Он Вам говорил, что хочет "создать семью"?

3 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

28 Апр 2016 23:02

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не, не Ваше он, и Вы не его . Это не очень ТИМно, но найдите себе Макса, с ним такие проблемы маловероятны

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

28 Апр 2016 23:04

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:59 Hel сказал(а):
Ну раз Вы не страдаете, то чего нравоучать беретесь? Я думала от дискомфорта, а Вы от "нечего сказать". Тактика "сам дурак" конечно популярная, но как-то работает фигово.
Cообщение полностью

От доброты от своей, конечно. Хочу, чтобы люди были лучше, учу их уму-разуму, причём бесплатно.
И не путайте, пожалуйста, "сам дурак" с "ты дурак, это работать не будет, делай лучше вот так".
А это Вы когда "намекать" начали? Уж не после того, когда Вам показали абсурдность вашего предложения?
Cообщение полностью

Фу такой невнимательной быть. Вы же сами меня цитировали:
Если он и так уже всё получает, что вы могли дать, за просто так, то мотивации нет.

Cообщение полностью

Не дочитали до конца или просто недопоняли?
То есть теперь по порядку: ТС должна не давать предполагаемому Балю то, что ему хочется (ЧТО? ceкc? порядок в доме? ужин? ЧТО?). А давать только взамен на носки в ящике для грязного белья. Так? Проверила - носки в ящике - ceкc. Проверила - носки под кроватью - ceкcа нет.
Cообщение полностью

Вы немного утрируете, но в общем - да, вы верно уловили суть.

28 Апр 2016 23:11

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 00:11 EugeneB сказал(а):
От доброты от своей, конечно. Хочу, чтобы люди были лучше, учу их уму-разуму, причём бесплатно.
И не путайте, пожалуйста, "сам дурак" с "ты дурак, это работать не будет, делай лучше вот так".

Cообщение полностью

Для того чтобы однозначные советы давать (которые даже аргументов не подразумевают), надо быть профи. Или молчать, дабы... как там у Петра?))))

Фу такой невнимательной быть. Вы же сами меня цитировали:
Не дочитали до конца или просто недопоняли?

Не надо этого! Не было ничего там про ограничение имеющихся ресурсов, там было про использование в принципе ресурсов как мотивации (может Вы привлечение дополнительных имели в виду, а может вообще ничего в виду не имели.. Кто ж знает. В чужой черепной коробке темно и не видно ни черта)

Вы немного утрируете, но в общем - да, вы верно уловили суть.

мммммм... Давно не слышали нытьё про женский шантаж: ты делаешь это, а я взамен тебе секас (жрачку, общение с ребенком и т.д.) То есть создаете базу для будущих рассуждений "женщины -меркантильные существа, погрязшие в бытовухе".
Похвально, одобряю
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Апр 2016 23:23

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

..."наказание лишением ceкcа" всегда считала поведением не от большого ума... а на месте "наказуемого" решила бы, что близость со мной не является для "наказывающего" ценностью... и это оскорбительно...

и да... чистоплотность для меня есть - важное условие притяжения (симпатия, любовь, желание) к человеку... остро реагирую на запахи, ужасно брезглива и вряд ли озадачилась перевоспитанием "поросенка"... другими словами - неряха, требующий мамки/няньки мне бы ни разу не глянулся...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

28 Апр 2016 23:27

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 23:51 Est сказал(а):
Cообщение полностью

Хорошая какая психика - от капель воды съёживается.
А вы уверены, что его психика не съёживается от ваших просьб, голоса, стиля мышления?

Взять даже "Мы как-бы семью создаем" - и что? Теперь надо делать хорошо семье, как понятию? Или конкретным людям в ней? Почему, чтобы попросить что-то для себя лично, вы используете какое-то абстрактное понятие? Для придания веса? Пусть придушится чувством вины в случае отказа - это ты не мне отказал, это ты семью разрушаешь, любовь неземную предаёошь, гори в аду теперь.

Многоходовки эти... и ведь не перестанет пытаться ДОНЕСТИ, ведь хочет как лучше. Угу, кому лучше?... нет ответа

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

28 Апр 2016 23:38

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 00:23 Hel сказал(а):
Для того чтобы однозначные советы давать (которые даже аргументов не подразумевают), надо быть профи. Или молчать, дабы... как там у Петра?))))
Cообщение полностью

Вот поэтому свои советы я обычно формулирую в виде вопроса
(может Вы привлечение дополнительных имели в виду, а может вообще ничего в виду не имели.. Кто ж знает. В чужой черепной коробке темно и не видно ни черта)
Cообщение полностью

В таких случаях лучше не осуждать заранее, а уточнить, что же такое собеседник имел в виду? Верно?
мммммм... Давно не слышали нытьё про женский шантаж: ты делаешь это, а я взамен тебе секас (жрачку, общение с ребенком и т.д.) То есть создаете базу для будущих рассуждений "женщины -меркантильные существа, погрязшие в бытовухе".
Похвально, одобряю
Cообщение полностью

А зачем вы ВЗАИМОвыгодный обмен, ВЗАИМНЫЕ уступки и шаги НАВСТРЕЧУ друг другу хотите заменить шантажом? Конечно, любую сколь угодно толковую идею можно угробить негодным исполнением, но зачем?

28 Апр 2016 23:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор