Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 13:22 Fia сказал(а):
У меня нет теоретических разногласий. Каждый может жить, как хочет. Это раз. И два - я эти простыни не могу читать

Я просто считаю, что факт такого объема сообщений ни о чем в нескольких темах - факт махрового эгоизма. Что бы ей в своей теме только не писать свои излияния? Я, может, хочу почитать, что там у ТС происходит, а совсем не жизненные принципы Аргус.
Зачем она мне себя в таких объемах навязывает в этой теме?

Человек думает только по себе. Абсолютная черствость к другим. В связи с этим читать ее высокопарные речи просто противно. Прежде чем рассуждать об осознанности и т.п. нужно себя как-то к высоким стандартам подогнать.

Cообщение полностью

Не согласна. Темы общие, можно же их и не читать, раз не нравится. Вы тогда тоже вылезаете из своих границ, если хотите от других исключительно переваримую для себя писанину). А как для Est, так это вообще было бы супер полезно. Никто готовым советам не внемлет, а так, на примерах, может быть заметила, как убийственно "гамлетизм" влияет на гамму и её Баля в частности))

5 пользователей выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

17 Мая 2016 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 14:11 Afina сказал(а):
Та да. У меня папа был макс, а мама - гюга. Как-то он ее терпел же, хотя гюга говорит на порядок больше... Но ради родной базовой ЧЭ, видать, количество слов прощалось
Это я к чему? Для гаммы базовая ЧЭ - аццкий ад.

Cообщение полностью

Прошу прощения за флуд, но очень хочется узнать, как вам удавалось уживаться с папой Максом. По струнке ходили? Можно в личку написать)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

17 Мая 2016 14:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 14:52 Abele сказал(а):
Не согласна. Темы общие, можно же их и не читать, раз не нравится. Вы тогда тоже вылезаете из своих границ, если хотите от других исключительно переваримую для себя писанину). А как для Est, так это вообще было бы супер полезно. Никто готовым советам не внемлет, а так, на примерах, может быть заметила, как убийственно "гамлетизм" влияет на гамму и её Баля в частности))

Cообщение полностью

Я особо и не читаю, если вы не заметили Так забрела, поделилась ОТНОШЕНИЕМ к происходящему. Или это привилегия только беты?

И я не хочу читать не тему, а попытки Аргус возвеличить себя и опустить инакомыслящих.
Мне приятно общаться с людьми, которые настроены на диалог, которые способны воспринять чужие аргументы и увидеть этот мир с разных сторон. Аргус хочет слышать и понимать только себя, к сожалению. Это раз.

Два. Я допускаю, что не все написанное на форуме мне может нравится. Вопрос в объемах. На форуме не зря же выделены квадральные подразделы. Хочется в таких объемах делиться своей ЧЭ - делайте это где-то в общении второй квадры. Может там кто и оценит. Например, вы. Данная тема вроде находится в разделе прошу помощи. Поэтому нужно уважать всех потенциальных участников, как по мне. В том числе тех, кто воспользуется в будущем поиском по архиву.

И три. Будем считать это тем заявлением, которое ждет Аргус, чтобы уйти из жизни другого человека,
официальным - противно читать, изыди Ну это на случай, если она до сих пор не заметила, что практически все и так разбежались. Осталась только пара сочувствующих бетанцев.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мая 2016 14:49

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Честно, всегда завидовала Наполеонам, способным просто и доходчиво донести главную мысль - там, где Драйзер будет ломать голову, как более-менее этично поставить человека в рамки, при этом вскипая внутри от желания просто наорать.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

17 Мая 2016 15:36

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 16:36 marsek сказал(а):
Честно, всегда завидовала Наполеонам, способным просто и доходчиво донести главную мысль - там, где Драйзер будет ломать голову, как более-менее этично поставить человека в рамки, при этом вскипая внутри от желания просто наорать.
Cообщение полностью

А в чем вы увидели главную мысль?
Я так заметил прежде всего "я хочу" и "зачем мне".
При абсолютном игнорировании того, что там могут хотеть или не хотеть другие. "Человек думает только по себе. Абсолютная черствость к другим" )))

Ну ок. Тоже поделюсь эгоизмом отношением. Лично мне куда интереснее читать Аргус, чем потоки желчи от всех, когда-либо пострадавших от гамлетов. Собственно, Аргус дает возможность не просто плевать ядом в воздух, а прояснить непонятное, отделить тимное от личного. В диалоге, ага. С другой стороны, к вопросу о черствости, как раз Аргус то пыталась уйти в свою тему, чтобы не флудить здесь. И если бы ей отвечали "не знаю как до вас донести" именно там...

10 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

17 Мая 2016 16:35

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 17:35 Xattri сказал(а):
При абсолютном игнорировании того, что там могут хотеть или не хотеть другие. "Человек думает только по себе. Абсолютная черствость к другим" )))

Ну ок. Тоже поделюсь эгоизмом отношением. Лично мне куда интереснее читать Аргус, чем потоки желчи от всех, когда-либо пострадавших от гамлетов. Собственно, Аргус дает возможность не просто плевать ядом в воздух, а прояснить непонятное, отделить тимное от личного. В диалоге, ага. С другой стороны, к вопросу о черствости, как раз Аргус то пыталась уйти в свою тему, чтобы не флудить здесь. И если бы ей отвечали "не знаю как до вас донести" именно там...
Cообщение полностью

Главная мысль там была в пункте 3. Замечательно, что вам нравится читать Аргус. Читайте. Я ее простыни физически не могу читать. Но сказать третьим пунктом... как бы... не хочется. Некомфортно. Именно сказать. Но мысленно уже давно это сделала. Я не хочу вовлекаться сейчас в процесс объяснений "почему я не хочу", я вообще не хочу вовлекаться ни в какие процессы по логике, нет у меня такой потребности, это потеря времени. А по сути поддерживаю заявление Fia от и до.

17 Мая 2016 17:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ггг, еще один БЭ-ценностный, считающий ЧЭ квадры недолюдьми)))
Fia, есть люди, которые ХОТЯТ читать. И Аргус для них и пишет, в основном отвечая на посты. Более того, она уточняет у собеседника, готов ли он к дискуссии.
Пока что плюете на желания других людей Вы. проективный механизм работает как заново смазанный))

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
5 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мая 2016 18:01

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Эту тему многие читают большей частью из-за постов Аргус .И я не только о себе .
Просто иногда лучше не лезть в разговор , если нечего сказать , а просто почитать и принять к сведению иную точку зрения.
Тем более, что раздел имеет прямое отношение к Бете .

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

17 Мая 2016 18:10

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 18:10 Arythmia_cordis сказал(а):
Эту тему многие читают большей частью из-за постов Аргус .И я не только о себе .
Просто иногда лучше не лезть в разговор , если нечего сказать , а просто почитать и принять к сведению иную точку зрения.
Cообщение полностью

Так бета так и не усвоила в результате, почему бальзак послал. ПОтому что если проблема ищется в бальзаке и как его вернуть, то идти спрашивать надо в гамму. У беты ответа нет и быть не может. А идти плакаться по поводу несправедливости жизни - уже к своим
И да, читать простыни Аргус я тоже не могу. Видимо, это гаммийское

17 Мая 2016 18:22

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

Нда.. К себе требуют уважения, а сами взяли и послали человека куда подальше. Еще и типа с обоснованием. Круто)

Если чьи-то посты не нравятся, можно просто пройти мимо. Ладно бы еще ТС возмущалась, ну или Гамлеты с Бальзаками, что про них врут чего-то... Ну или и правда, пришла Аргус в гамму и давай всех топтать направо и налево... А тут... На соционическом форуме возмущаться формой подачи инфы - ну это край уже.
17 Мая 2016 19:22 Afina сказал(а):
Так бета так и не усвоила в результате, почему бальзак послал. ПОтому что если проблема ищется в бальзаке и как его вернуть, то идти спрашивать надо в гамму. У беты ответа нет и быть не может. А идти плакаться по поводу несправедливости жизни - уже к своим

Cообщение полностью

Что, ей нужно было создать две отдельные темы, чтобы не травмировать нежные гаммийские души на форуме?

5 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Мая 2016 18:31

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 19:30 freol1 сказал(а):
Нда.. К себе требуют уважения, а сами взяли и послали человека куда подальше. Еще и типа с обоснованием. Круто)

Если чьи-то посты не нравятся, можно просто пройти мимо. Ладно бы еще ТС возмущалась, ну или Гамлеты с Бальзаками, что про них врут чего-то... Ну или и правда, пришла Аргус в гамму и давай всех топтать направо и налево... А тут... На соционическом форуме возмущаться формой подачи инфы - ну это край уже.
Cообщение полностью

не просто пройти мимо, а есть кнопка "игнорировать"! риально ни одной простыни не увидели бы, я проверяла.
В связи с чем предъявы и "забота" о будущих форумчанах особенно странно выглядят.

прямо онлайн процесс по превращению гамлета в эгоистичное чудовище))))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мая 2016 18:36

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Никто не считает ЧЭ квадры недолюдьми. Лично мне импонируют многие форумчане из ЧЭ ценностных квадр. Но, если брать бету на этом форуме, это в основном Еси и Жуковы.

По поводу диалогов и дискуссий. Я против формализма То есть, разговоры в стиле "а скажи, мудрейший, как надлежит мне правильно любить" формально хоть и имеют диалоговую форму, но по сути дискуссией не являются

Я как бы не против, что многим нравится читать Аргус. У Аргус хороший слог, я ж не спорю.

Поэтому я в духе беты предлагаю перенести все в соответствующую тему. Или эту переименовать в "идеальный мужчина для Аргус" или "как не попасть под раздачу Аргус". Так как сейчас здесь по идее должны больше бальзаки высказываться. А если они где-то и высказываются, то их коротенькие посты просто смываются волнами "Я" Аргус.

Да, я заметила, что Аргус вроде перебиралась в свою тему. Ну вот, предлагаю быть последовательной в начинаниях

17 Мая 2016 18:40

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 19:36 Sa_ran_ka сказал(а):
не просто пройти мимо, а есть кнопка "игнорировать"! риально ни одной простыни не увидели бы, я проверяла.
В связи с чем предъявы и "забота" о будущих форумчанах особенно странно выглядят.
Cообщение полностью

А мне и кнопка не нужна) Я просто или не читаю совсем, или пробегаю очень по диагонали. И никаких нервов. Тоже проверено.
(Имею ввиду неприятные для меня темы или посты на форуме в целом)

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Мая 2016 18:43

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 19:10 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Собственно, как и к гамме Удивительное рядом

Ладно, я пошла Основную мысль, я надеюсь, донесла. Многие уже бьются в конвульсиях. Правда, попытки данной категории форумчан обратить на это внимание были ранее не замечены Аргус. Возможно, это можно как-то соотнести с темой - почему так повел себя Бальзак и что делать

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

17 Мая 2016 18:44

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 18:44 Fia сказал(а):
Возможно, это можно как-то соотнести с темой - почему так повел себя Бальзак и что делать
Cообщение полностью

Да на полотне уже другой "рисунок". ))))Про баля все забыли ,много страниц назад.
17 Мая 2016 18:36 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

я тоже проверила. это не поможет))) проще просто не читать.

17 Мая 2016 19:56

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 18:22 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

И не усвоит . Никогда . И не потому, что Бета .)
Вы видели хотя бы одну тему, где ТС в неблагоприятных ( да хрен с ним, в почти благоприятных ) , но проблемных отношениях что-то усвоил и понял ?
Все сводится или к тому, что партнер козел по жизни или в игру "Да , но .."
Тему полезны только тем, кто читает и запоминает впрок . На всякий случай . Имхо как всегда .

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

17 Мая 2016 20:38

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 20:38 Arythmia_cordis сказал(а):
Тему полезны только тем, кто читает и запоминает впрок . На всякий случай . Имхо как всегда .
Cообщение полностью

Да никому они не полезны в практическом плане. Ибо каждый считает, что у него случай уникальный и ни в какие рамки не вписывается. Ну и подавляющее большинство приходит сюда в поисках волшебной кнопочки
Но это не повод все заливать сногсшибательным флудом

17 Мая 2016 20:53

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Мая 2016 17:35 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

"Ну ок. тоже поделюсь эгоизмом отношением"))) (С)
Процитирую Ваш пост, хотя относиться будет в общем к теме: "Я -Аргус...")))).
Чувствую некую ответственность, тоже "приложила руку".
Странно, что в постах Аргус фразы "я хочу" остались без должного внимания с Вашей стороны. Интересно, почему (учитывая, что их есть там и не мало) ?
Далее, я пытась "утащить" Аргус из этой темы, потому как, даже мне (мягко скажем не этику))) виден негатив от многих Бальзаков (и не только). Аргус же продолжала отвечать в этой теме. Значит осознано ( она же за полную осознанность действий и их последствий). Учитывая, что в ЭТОЙ теме мысли Бальзаков или мысли о Бальзаках предпочтительнее, чем мысли Гамлетов и о Гамлетах, получаем недовольство большинства. И дело не столько в простынях Аргус, сколько в смещении акцентов на Аргус ( как мне кажется, она этого и добивалась).
Что касается пострадавших от Гамлетов и потоки желчи. Опять же ссылаюсь на Аргус, "лучше плохие эмоции, чем никаких". Дали почувствовать Гамлету себя живым! Чем же плохо?!
Для себя делаю вывод - "бедный Гамлет" опять в бонусе при своем И как у них это получается?

2 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

17 Мая 2016 20:56

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 15:49 Fia сказал(а):
Я особо и не читаю, если вы не заметили Так забрела, поделилась ОТНОШЕНИЕМ к происходящему. Или это привилегия только беты?
Cообщение полностью

Заметили Потому что если бы читала, то увидела бы, что Аргус пыталась уйти в свою тему, но именно гаммийцы продолжали задавать ей вопросы здесь. И она отвечала, не смотря на растущее в массах раздражение , искренне донося свое видение мира до тех, кого это интересует. Я бы вот, к примеру, струсила . А она нет. Ей что, нужно придумывать другое видение, чтобы быть приятной для Гаммы? Или вопреки законам соционики доносить его с помощью, к примеру, более удобоваримой для вас БЭ? Вы можете долго вещать с ограничительной?

Поэтому , при всем уважении к тебе лично,я не очень понимаю, о чем идет речь в этой фразе "я поделилась своим отношением к происходящему". К чему - происходящему? К ответам на вопросы? Или к тому, что они слишком длинные? Есть лимит ? Он тут вроде только на слишком короткие распространяется.

И я не хочу читать не тему, а попытки Аргус возвеличить себя и опустить инакомыслящих.

Ну здрасьти! Кто из нас психолог? Почему это тебя задевает? Я тоже по многим вопросам тут инакомыслящий, однако не чувствую себя приниженной из-за этого...

Мне приятно общаться с людьми, которые настроены на диалог, которые способны воспринять чужие аргументы и увидеть этот мир с разных сторон. Аргус хочет слышать и понимать только себя, к сожалению. Это раз.

Этим грешат многие, на самом деле Но если прямо так уж неприятно, общаться никто же не заставляет?

И три. Будем считать это тем заявлением, которое ждет Аргус, чтобы уйти из жизни другого человека,
официальным - противно читать, изыди

Не будем. Она ни в чью жизнь здесь не приходила. Или так . Кто-то может и будет. А я буду считать это хамством. Ну мне так больше нравится. ОК?
live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Мая 2016 21:14

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 19:10 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Ага))) и только косвенное к Гамме))))

17 Мая 2016 21:18

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 21:53 Afina сказал(а):
Да никому они не полезны в практическом плане. Ибо каждый считает, что у него случай уникальный и ни в какие рамки не вписывается. Ну и подавляющее большинство приходит сюда в поисках волшебной кнопочки

Cообщение полностью

Ну и чо? Это же так здорово, что кто-то еще верит в волшебные кнопочки! Кто-то за кнопочками, кто-то пообщаться, кто-то поругаться, кто - за чем... Такая жизнь... А если бы все были умные и правильные, занимались бы исключительно нужными делами и сюда бы никто не пришел.
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Мая 2016 21:27

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 21:18 nidaninet сказал(а):
Ага))) и только косвенное к Гамме))))
Cообщение полностью

Гамму, вроде, никто и не гонит ? )
17 Мая 2016 20:53 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Ой нет , для себя я вижу реальную пользу во многих сообщениях , которые, казалось бы не совсем по теме .
Про уникальность согласна . И с классиком тоже . Как там ? "Все счастливые семьи..."
Но флуд в теме разрешен и уж лучше он будет сногсшибательным , чем никаким ).

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

17 Мая 2016 21:35

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:30 Arythmia_cordis сказал(а):
Гамму, вроде, никто и не гонит ? )
Cообщение полностью

Бету тоже никто не гнал бы, если бы она по теме "Как вернуть Бальзака" говорила. А не "Как понять Гамлета".
И дело даже не в " гонит/ не гонит" ( по крайней мере для меня не в этом). А в том, что Аргус не !захотела! уходить из этой темы. Хотя явно понимала, что не всем хорошо от ее постов. Ей самой было интересно "махать шашкой".Патроны не понадобились))))) только "сталь", только хардкор))))) Женщина она и впрямь уникальная, "железная леди", умеющая добиться своего!

17 Мая 2016 21:40

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:40 nidaninet сказал(а):
Бету тоже никто не гнал бы, если бы она по теме "Как вернуть Бальзака" говорила. А не "Как понять Гамлета".
Cообщение полностью

А мне кажется, что почитав эту тему и особенно там, где взаимодействуют Бальзак с Гамлетом, можно четко и однозначно сказать, что Бальзака возвращать НИНАДА!
live and let live
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Мая 2016 21:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 21:40 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

)))
Нет-нет . Так не считается.
Вы ( Гамма) исторически на стороне Баля. Естественно , что играете за его команду . Арго играет за Гама . Хоть какое-то равновесие ).
А если серьезно , то за несколько лет чтения форума я еще ни разу не видела, что ГАмма, что-то могла объяснить или помочь рационалам Беты . Не идет .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

17 Мая 2016 21:48

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:48 Arythmia_cordis сказал(а):
)))
Вы ( Гамма) исторически на стороне Баля. Естественно , что играете за его команду . Арго играет за Гама . Хоть какое-то равновесие ).
А если серьезно , то за несколько лет чтения форума я еще ни разу не видела, что ГАмма, что-то могла объяснить или помочь рационалам Беты . Не идет .
Cообщение полностью

Я свое сообщение подкорректировала))))
Там все, что я имею сказать. И я не Гамма)))
)))

Cообщение полностью

За Гамлета в этой теме Est логичнее смотрелась бы...
А если серьезно , то за несколько лет чтения форума я еще ни разу не видела, что ГАмма, что-то могла объяснить или помочь рационалам Беты .
Cообщение полностью

Уж если серьезно, то именно это Гамма и пытается объяснить. Но бетанцы- рационалы все равно пытаются понять то, что невозможно объяснить)))
17 Мая 2016 22:43 Carefree2 сказал(а):
А мне кажется, что почитав эту тему и особенно там, где взаимодействуют Бальзак с Гамлетом, можно четко и однозначно сказать, что Бальзака возвращать НИНАДА!
Cообщение полностью

Я с Вами абсолютно согласна. А вот Гамлеты вряд ли так думают ( имею ввиду Est и Argus).

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

17 Мая 2016 22:09

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Я как-то разговаривала с одним Жуковым. Он нанимает людей на работу (работа мужская, стройка), и говорит, что ему достаточно поговорить 20 минут с 2-3 мужчинами из группы в 15 человек, чтобы понять, от кого какие сюрпризы будут, и будут ли. Ещё ни разу не ошибался, все удивлялись.
Я спросила, а в женщинах он так же хорошо разбирается.
Засмеялся и сказал, что нет, и специально разбираться не хочет) Женщина должна оставаться загадкой.

Мне подумалось, что таки это заточка под этиков. Потому что если начнут взрывать мозг, Жуков всегда может сказать что-то в духе: "Я тебе говорил жарить две котлеты? Ещё раз пожаришь три - третью я тебе по лицу размажу". И верещи сколько хочешь.
Я знаю, это не понравится Бете, но это не выдумка, это реальность. Правда, Жуков уже другой)
А у Бальзака ЧС не в том месте, чтоб позволить женщине остаться загадкой)

Аргус, спасибо вам огромное! Я считаю, получился практически путеводитель по горячим точкам ревизии Гамлет-Бальзак.

Я считаю, что стою на пороге соционического открытия и мне по Гамлетам пора диссертацию писать) но не сейчас) потом, как-нибудь.
Вкратце - каждая соционическая функция у Гамлета стоит на таком, млин, неудобном месте, что каждая вносит свой вклад в ревизию.
Сейчас мне кажется интересной позиция БЛ - бесстыжая одномерка, нет критичности к себе по БЛ "тут не надо играть - тут селёдку заворачивали", факты, доводы слепляются вопреки здравому смыслу, главное, штоб внешне красиво и в мою (Гамлета в смысле) пользу. Постоянно идут двойные послания.

Пример:
- Я (Гамлет в смысле) требую, чтобы мне всё говорили прямо, без утайки, ничего не скрывали! Если я не нужна - скажи!!!
Ок. Говорят.
- Я многомерный этик! Мне же видно! Это ничего не значит. Может, устал человек, период у него такой. Надо подождать, потом ещё раз спросить.
И ещё раз. И ещё раз. Вилы. Задача не имеет решения.

Или:
- будь мужиком, прими решение!
- ок. я ухожу.
- ты же мужчина, ты не можешь меня бросить.

Они везде, эти двойные послания, возьмись выполнять с одного боку - в другом не угодишь, и так до бесконечности.

Карочи) Я призываю Гамлетов искать себе сугубо Максов, и никого более. Вы заточены только под Максов! Максы чуть более универсальны. Бальзаки не заточены ни под кого. Аминь. Оставьте нас в покое.

10 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

17 Мая 2016 22:14

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:09 nidaninet сказал(а):
Я свое сообщение подкорректировала))))
Там все, что я имею сказать. И я не Гамма)))
).
Cообщение полностью

Ага , увлеклась я . Простите . Не Гамма). Это меня понесло . Я , собственно , и о себе, как о Бете думала ).

17 Мая 2016 22:19

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:19 Arythmia_cordis сказал(а):
Ага , увлеклась я . Простите . Не Гамма). Это меня понесло . Я , собственно , и о себе, как о Бете думала ).
Cообщение полностью

Неужели назад в еси тянет? К чему бы это?

17 Мая 2016 22:22

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:14 warm_gun сказал(а):
. Бальзаки не заточены ни под кого. Аминь. Оставьте нас в покое.
Cообщение полностью

Логики и просто умные люди !
Как вот эту шедевральную фразу заламинировать и куда-нибудь на видное место поставить .
Гениально .
17 Мая 2016 22:22 Afina сказал(а):
Неужели назад в еси тянет? К чему бы это?

Cообщение полностью

Старею , наверное ).
Что было давно помню лучше .

17 Мая 2016 22:24

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 22:40 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, я Вас умоляю)) Кто тут в темах по теме говорит? Особенно в отношенческих. Вначале еще ладно, а потом понеслась - каждый о своем )))

8 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Мая 2016 22:24

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я просто теперь, именно в этой теме, поняла, как Максам необходимы Гамлеты. Так качественно взрывать мозг (как высказались выше) надо уметь. Тут уж точно не на кого ни времени, ни мыслей, ни желания не останется.
Пойду пожалею своего Баля) за подревизное детство)) я ж писала вроде, он в начале нашего знакомства панически боялся, что я "обиделась", пытался найти 33 подтекста в моих словах и везде подстелить соломки. И сам вечно был на стороже, вдруг ему прилетит откуда-то какая-нибудь ЧЭ фигня. Везде ему мерещился "скандал", "ссора". А ссориться он категорически не желал. И создавалось впечатление, что себя чувствовал вот так:
Сейчас расслабился, совсем другой человек))))
6 пользователей выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

17 Мая 2016 22:30

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Как эт Бальзаки ни под кого не заточены. А как же Напы?
Прям таки Бальзак универсальный псих одиночка..который кайфует от своей особенности
Не верю я что Бальзаки могут всю жизнь прожить одними и не хотеть нормальных отношений
Не с ревизором конечно)

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

17 Мая 2016 22:56

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:56 Fish03 сказал(а):
Прям таки Бальзак универсальный псих одиночка..который кайфует от своей особенности
Не верю я что Бальзаки могут всю жизнь прожить одними и не хотеть нормальных отношений
Не с ревизором конечно)
Cообщение полностью

Они сами выберут, как им жить, за них можно не беспокоиться))
7 пользователей выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

17 Мая 2016 23:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Не с ревизором конечно)
Cообщение полностью

Уверяю вас, Напам и без Балей нескучно живется))

17 Мая 2016 23:04

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:04 warm_gun сказал(а):
Уверяю вас, Напам и без Балей нескучно живется))
Cообщение полностью

Те если эти люди по каким-то непонятнымипричинам сошлись,то это больше похоже на "да вроде не мешает мне жить,пусть остаётся"))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

17 Мая 2016 23:07

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 00:07 Fish03 сказал(а):
Те если эти люди по каким-то непонятнымипричинам сошлись,то это больше похоже на "да вроде не мешает мне жить,пусть остаётся"))
Cообщение полностью

Я не сходилась с Напом, на что это похоже - не знаю.

17 Мая 2016 23:09

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:00 marsek сказал(а):
Они сами выберут, как им жить, за них можно не беспокоиться))
Cообщение полностью

Вот бы побыть в шкуре Бальзака хоть денёк ...
Чтобы понять что они чувствуют и как живут..что в их голове
Жаль нет такой функции ...ТИМоПорт)
Мне кажется многие бы проблемы межличностных отношений были бы разрешены быстрее
17 Мая 2016 23:09 warm_gun сказал(а):
Я не сходилась с Напом, на что это похоже - не знаю.
Cообщение полностью

А не хотелось попробовать? Дуальность на вкус )
Или не до этого совсем)

17 Мая 2016 23:15

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 00:13 Fish03 сказал(а):
Вот бы побыть в шкуре Бальзака хоть денёк ...
Чтобы понять что они чувствуют и как живут..что в их голове
Жаль нет такой функции ...ТИМоПорт)
Мне кажется многие бы проблемы межличностных отношений были бы разрешены быстрее
Cообщение полностью

В смысле? Вы бы узнали, что ему в вас не нравится и исправили бы? Или узнали, что нравится и делали бы как нравится?
18 Мая 2016 00:15 Fish03 сказал(а):
А не хотелось попробовать? Дуальность на вкус )
Или не до этого совсем)
Cообщение полностью

Это секрет ))

17 Мая 2016 23:21

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Не с ревизором конечно)
Cообщение полностью

А прямо таки очень хочется непременно заточить?
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Мая 2016 23:21

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:21 warm_gun сказал(а):
В смысле? Вы бы узнали, что ему в вас не нравится и исправили бы? Или узнали, что нравится и делали бы как нравится?

Cообщение полностью

Я бы просто хотела его лучше понимать...как человека
Чтобы стать для него лучше или не стать,все бы зависело от его мыслей и моих ресурсов.
17 Мая 2016 23:21 Carefree2 сказал(а):
А прямо таки очень хочется непременно заточить?
Cообщение полностью

Это уже игра слов в вашем понимании))
Вспомните ещё керамбиты ))
Заточить не в смысле продавить ,приструнить, подмять
А в смысле подойти как ключ к замку!

17 Мая 2016 23:30

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 00:25 Fish03 сказал(а):
Чтобы стать для него лучше или не стать,все бы зависело от его мыслей и моих ресурсов.
Cообщение полностью

дико извиняюсь, но вот читаю Вас в который раз и вижу много дешевой драмы и мало искренности... отношения - не игра... это труд... тяжелый и часто неблагодарный... ибо трудимся мы для себя, а не для партнера и не факт, что он откликнется - раз, его отклик нам окажется по душе - два

действительно, отношения и чувства меняют людей... но ЗНАЧИМЫЕ... ПРИОРИТЕТНЫЕ... и чтобы Вам там не мечталось, чего бы не хотелось, визави таковыми ваши отношения не видит... и дело не в том, что он Баль... просто Вы ему не нужны...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

17 Мая 2016 23:58

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 00:30 Fish03 сказал(а):

Cообщение полностью

Вы сами для себя темный лес, что вы в отношениях делать будете? Ритуалы совершать и ждать, что их будет совершать другой?

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Мая 2016 00:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я смотрю, тут народ время проводит весело и познавательно.
17 Мая 2016 21:56 nidaninet сказал(а):
Для себя делаю вывод - "бедный Гамлет" опять в бонусе при своем И как у них это получается?
Cообщение полностью

Не всегда. Но мы ооочень не любим рассказывать об обратном.
А достаточно надежно "это" получается в тех случаях, когда не так уж принципиально, от кого персонально получить "свое". Когда можно экстравертно поменять объект.
Ей-богу, я не сговаривалась с Фиа! Я с ней не общаюсь и вспоминаю о ее существовании только сталкиваясь нос к носу. Чесслово, я ничего не делала целенаправленно и по плану, чтоб устроить ее "выступление"! Но даже если бы я лично его режиссировала и писала текст, у меня не получилось бы более наглядной и своевременной иллюстрации. Как на заказ, сразу после моего текста про необоснованные претензии некоторых товарищей на то, чтоб их комфорт обеспечивал кто-то.

Два. Я допускаю, что не все написанное на форуме мне может нравится. Вопрос в объемах. На форуме не зря же выделены квадральные подразделы. Хочется в таких объемах делиться своей ЧЭ - делайте это где-то в общении второй квадры. Может там кто и оценит. Например, вы. Данная тема вроде находится в разделе прошу помощи. Поэтому нужно уважать всех потенциальных участников, как по мне. В том числе тех, кто воспользуется в будущем поиском по архиву.
Cообщение полностью

Ага, я прежде всего думаю о себе. Потому что никто обо мне думать не обязан.
Когда думают по доброй воле и собственному чувству - я замечаю и ценю.

Имеем факт: Фиа делится своим отношением, на моем языке - своим желанием.
И чо?
Фиа имеет желание не читать Аргус - Фиа его и реализует.
13 Мая 2016 23:48 dkm сказал(а):
Я говорю о том, что у других людей есть возможность не терпеть это все, если им это не нравится.
Cообщение полностью

Благо, возможностей выше крыши. (Черт, чем больше я общаюсь на ФБ, тем больше люблю технологии Идеала!) С какой стати мне-то заботиться о ее комфорте?
Она - админ форума, который устанавливает правила и имеет силовые ресурсы для контроля их соблюдения? Нет.
Она - ТС, которая имеет моральное право попросить меня не разносить ей тему мыслию по древу, потому что у нее болит собственный сюжет и у нее нет сил воспринимать что-то не касающееся его напрямую? Нет.
Она - симпатичный и уважаемый мною человек, душевное состояние и отношение ко мне которого меня волнует? Нет.
Она попросила меня уважительно и горячо, заставив проникнуться ее чувствами? Нет.
У нее есть что предложить мне взамен? Нет.
Ну так какие у меня мотивы жертвовать своими потребностями ради удовлетворения ее?

Если что - это был ответ на вопрос "как вернуть Бальзака". Сделать нечто такое, чтоб Бальзак САМ ЗАХОТЕЛ вернуться.
официальным - противно читать, изыди Ну это на случай, если она до сих пор не заметила, что практически все и так разбежались. Осталась только пара сочувствующих бетанцев.

Cообщение полностью

Не будем. Почему? Если не хотите читать простыни объяснения - включайте базовую и творческую и сами угадывайте, почему. Подсказываю: Я еще бог знает когда говорила, что на Вас не женюсь. И не женилась.

P.S. Что касается конкретного места разговора, то здесь я могу быть покладиста как 2В по причине своего безразличия к этому вопросу. Я не настолько Макс. Я ушла из темы к себе ради комфорта nidaninet и вернулась, потому что warm_gun ответила здесь, а моей логике удобнее отвечать в той же теме, где спросили.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мая 2016 07:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:14 warm_gun сказал(а):
Аргус, спасибо вам огромное! Я считаю, получился практически путеводитель по горячим точкам ревизии Гамлет-Бальзак.
Cообщение полностью

Мне тоже было интересно.
Сейчас мне кажется интересной позиция БЛ - бесстыжая одномерка, нет критичности к себе по БЛ "тут не надо играть - тут селёдку заворачивали", факты, доводы слепляются вопреки здравому смыслу, главное, штоб внешне красиво и в мою (Гамлета в смысле) пользу. Постоянно идут двойные послания.

Пример:
- Я (Гамлет в смысле) требую, чтобы мне всё говорили прямо, без утайки, ничего не скрывали! Если я не нужна - скажи!!!
Ок. Говорят.
- Я многомерный этик! Мне же видно! Это ничего не значит. Может, устал человек, период у него такой. Надо подождать, потом ещё раз спросить.
И ещё раз. И ещё раз. Вилы. Задача не имеет решения.

Cообщение полностью

Возможно как раз мерности БЛ не хватает, чтоб внутреннюю логику, которую я ощущаю в себе, понятно перевести для Вас.
ОК, еще вот так:
Мне нужна как можно более адекватная информация о внешнем мире. А Вам - нет? Я хочу, чтоб люди были со мной искренни, то есть не скрывали чувств и желаний, и честны, то есть не скрывали поступков и намерений. А Вы - нет?
Но ОЦЕНИВАТЬ эту информацию, этически оценивать, что она значит для МЕНЯ и принимать решения - я буду за себя сама.
А Вы?
Вы любую внешнюю инфу, любые чьи-то слова принимаете сходу, как истину, буквально, без анализа и оценки, и тут же топаете выполнять, что сказали?
Я вот Вам неделю доказываю, что я логична, как школьный транспортир, а у Вас чот все равно свое мнение.
То есть если сегодня он психанул, хлобыснул дверью "ненавижу! достала!", а через неделю у него по пьяной лавочке включился основной инстинкт или чувство вины и он "люблю не могу", то я по-Вашему должна сходу поверить на слово и щастливая раскрыть объятия? Агащаз.

Как пример. Самым назойливым человеком, которого я вообще когда-либо видела, был Нап. Назойлив он был фантасмагорично, гротескно. Нап вещал, как он меня любит. Я знала, что он не врет, что он реально вот сейчас так думает. Но одновременно я знала, что ни фига он меня не любит, это у него на полную катушку инстинкты пашут - охотничий и размножательный.
Во избежание инсинуаций - я это знаю точно, потому что проверила экспериментально.

Кстати, некоторые Ваши высказывания меня реально удивляют.

Может, устал человек, период у него такой. Надо подождать, потом ещё раз спросить.
И ещё раз. И ещё раз.
Вы же вроде 2В и должны по себе знать, что "хочу" - это не жесткая статичная картинка, а именно вилка, веер сценариев от идеального до терпимого. Еще и изменяемый с изменением ситуации.
Карочи) Я призываю Гамлетов искать себе сугубо Максов, и никого более. Вы заточены только под Максов! Максы чуть более универсальны. Бальзаки не заточены ни под кого. Аминь. Оставьте нас в покое.
Cообщение полностью

Вот уж я на вас как раз не претендую. То есть поговорить с умным человеком - это завсегда! (В жизни не видела Бальзака с процессионной Л. )
Но жить?
Всю дорогу удивляюсь, чего это девочки сохнут по Бальзакам да Габенам. Ну ежели только единственная альтернатива - размазывающий котлеты по рожам Жуков?
17 Мая 2016 11:58 Afina сказал(а):
Если в жизни гамлеты столько же говорят, сколько Argus пишет, то я не удивляюсь, что бальзаки в ужасе разбегаются. ))))
Cообщение полностью

Это - много?
Это минут сорок между утренними делами.
Кабы все остальное время я молчала, я б свихнулась за месяц.

Мечтательно: А Вы представляете, КАК должен говорить тот, кого я стану слушать, молча открыв рот?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мая 2016 08:11

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 08:11 Argus сказал(а):
Кабы все остальное время я молчала, я б свихнулась за месяц.
Cообщение полностью

А я бы свихнулась, послушав такое в течение нескольких дней. Если бы слушала
Для меня такое мучение было сидеть в общей комнате, где было еще примерно 20 сотрудников, и подавляющее большинство экстраверты. Хорошо, что работала не давала им трындеть весь день

Мечтательно: А Вы представляете, КАК должен говорить тот, кого я стану слушать, молча открыв рот?

Подозреваю, что максы просто не слушают, или у них, как и у робов, есть защита от трындежа

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

18 Мая 2016 09:38

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 10:38 Afina сказал(а):
Подозреваю, что максы просто не слушают, или у них, как и у робов, есть защита от трындежа

Cообщение полностью

чтобы "трындеть" как Argus нужно обладать определенным интеллектуальным потенциалом... а это НЕ тимное...
и если энтот потенциал с вами случился - Максы будут слушать внимательно и добавки попросят... поскольку "трындеж" сопровождается значительной эмоциональностью... так что Максы слушают во все глаза...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
3 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

18 Мая 2016 10:31

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А что там происходит у Est? Может все-таки по сабжу побеседуем?
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

18 Мая 2016 10:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 08:11 Argus сказал(а):
Это - много?

Cообщение полностью

По наблюдениям, Гамлеты на форуме пишут как раз самые длинные простыни текста

18 Мая 2016 11:14

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

У Est всё спокойно. Работа, режим, работа, никакой рутины бытовой неоцененной. Бальзак увлеченно занят ремонтом своего офиса. Привозил зарплату. Из машины смотрел улыбаясь, как раньше всегда смотрел на меня и улыбался... Про "любовь" и вернись я всё прощу ни я ни он не начинали. Мне как-то не к лицу - это привелегия мужчины. В общем, ветер поутих. Подожду пока месяцев пару. По работе общаемся постоянно в сети. Хобби связаное с театром себе нашла. Я нужна ему, как сотрудник. Этого он не скрывает. А он мне как начальник что-то не очень. Но если у него кто-то появится - не могу предугадать свою реакцию. Возможно, подожду пока разочаруется. Помимо тимного у него много личного нарциссизма-снобизма-шовинизма, которое кроме как из-за большой любви терпеть непросто. А мне кроме него никто неинтересен. Я не тороплюсь

p.s. Я не многословный гамлет и речи заливные с потоками чувств только в экстремальной ситуации выдаю. И не дома. Да и не соционикой единой жив человек...
Есть один момент который хотелось бы прояснить: про расчет Бальзака. Что и какие качества на чаше весов? Как они воспринимают преимущества того или иного партнера? Статус, внешность, отношение к нему, доход, перспективность, забота или нечто неуловимо влекущее? И что совсем не важно? Может дело в том что я не попала в категорию подходящих по параметрам?

1 пользователь выразил(и) благодарность Est за это сообщение

18 Мая 2016 23:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор