Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2016 00:36 Est сказал(а):
Есть один момент который хотелось бы прояснить: про расчет Бальзака. Что и какие качества на чаше весов? Как они воспринимают преимущества того или иного партнера? Статус, внешность, отношение к нему, доход, перспективность, забота или нечто неуловимо влекущее? И что совсем не важно? Может дело в том что я не попала в категорию подходящих по параметрам?
Cообщение полностью

Если у вас с ним были продолжительные отношения, значит внешне вы ему нравитесь. Доход - Бали деловые логики, и большой доход будет, скорее всего, преимуществом. Но не определяющим. Вообще, к сведению, ни один человек от выгоды не откажется - как известно, лучше быть красивым и богатым, чем бедным и больным. Для статистики: на работе коллега Бальзак женат на женщине старше себя на 25 лет, ему 50, считать все умеют. Прожил с ней уже лет 15-20. Детей нет. Финансово самая обычная семья. Корысти не замечала. Другой Бальзак женился на Штирке, у которой за душой ничего не было. Женились после 30, она старше него лет на 5, особой любви там нет, скорее обоюдное желание иметь семью. До этого 3 года работали в офисе и не замечали друг друга. Однажды он к ней подкатил, она сразу выставила требования: мне нужны только серьезные отношения с перспективой брака. Он сказал "прекрасно" и женился на ней. Близкая подруга Бальзачка замужем за Штиром, он старше нее на 10 лет, совместный ребенок 3 года, он был ее начальником. Конечно, с мужем Штиром финансовые вопросы закрыты, но я не скажу, что все шоколадно - живут со свекровью, женщины тихо ненавидят друг друга. Имеют 3 квартиры, но Штир категорически не хочет оставлять маму и жить отдельно, так и мучаются. Я бы не смогла. Бальзачка, к слову, на шее ни у кого не сидит. Работает в органах, трудоголик. Муж вышел на пенсию в 45 по выслуге лет, сидит с ребенком, завел себе какой-то компьютерный бизнес. Шубы, бриллианты - все это есть, но это больше ему надо, она к этому равнодушна.
Это я навскидку, для статистики. Я не наблюдала у Бальзаков особой корысти. Но никто из них не будет против, думаю, если у второй половины что-то есть за душой. Но даже если и будет, это вряд ли будет означать, что он будет нахлебником. Хотя за всех, конечно, сказать невозможно. Но ТИМного здесь нет. ИМХО.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Мая 2016 08:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мая 2016 00:36 Est сказал(а):
Как они воспринимают преимущества того или иного партнера?
Cообщение полностью

Дык не получится обобщить. Точнее, не имеет большого смысла. Вы тремя предложениями выше писали, что "не соционикой единой жив человек". Бальзаки - такие же люди . Может ему те качества импонируют, которые у его матери есть. А может, наоборот, именно их он терпеть не может . Вам тут виднее должно быть.

По соционике бальзаков естественным образом привлекают уверенные в себе, энергичные люди. Но приятие или неприятие того, в чем именно эта уверенность-энергичность воплотится - штука сугубо индивидуальная.

Может дело в том что я не попала в категорию подходящих по параметрам?

Если и не попали, то не критично. Иначе бы не продержались вместе больше года в формате 24 часа 7 дней в неделю.
С другой стороны, в демократических квадрах вообще не склонны делить людей на категории.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мая 2016 09:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Мая 2016 17:32 Argus сказал(а):
А какое у Вас объяснение? Просто любопытно.

Cообщение полностью

Я запоздала с ответом, но это типа того, что с Фией получилось. Прогнавшему потом терзаться, а не грубовато ли он поступил. А с вас тогда взятки гладки. Вон, демократы в этом даже некий выигрыш узрели.

21 Мая 2016 17:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 18:19 Abele сказал(а):
Я запоздала с ответом, но это типа того, что с Фией получилось. Прогнавшему потом терзаться, а не грубовато ли он поступил. А с вас тогда взятки гладки. Вон, демократы в этом даже некий выигрыш узрели.
Cообщение полностью

Я, каюсь, совем не помню, о чем шла речь. (((
Если Вы про то, что быть невнятным, двусмысленным и всяким прочим "загадочным" выгодно тому, кто хочет увернуться от ответственности за решение и свалить его на другого, так я всю дорогу согласная. )))

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Мая 2016 17:35

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 17:35 Argus сказал(а):
Я, каюсь, совем не помню, о чем шла речь. (((
Если Вы про то, что быть невнятным, двусмысленным и всяким прочим "загадочным" выгодно тому, кто хочет увернуться от ответственности за решение и свалить его на другого, так я всю дорогу согласная. )))

Cообщение полностью

Да, оно самое. Но ещё раз тренжу, пострадавшая или т.ск. покидаемая сторона также несёт ответственность за своё участие в этой всей катавасии. Или она уже не чувствует, что стала ветошью пинаемой и время, когда отпустить пора всё и отползать...

21 Мая 2016 18:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 18:19 Abele сказал(а):
Cообщение полностью

Я? А что со мной? Я ни капли не терзаюсь, мне же совесть не раздали. А если серьезно, то некоторые люди не стоят терзаний. Я просто не хотела пролонгировать тему в надежде , что доза была от меня достаточная. А надо? У меня много что есть написать некоторым отписавшимся. И далеко не все лицеприятное

21 Мая 2016 18:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 19:13 Abele сказал(а):
Да, оно самое. Но ещё раз тренжу, пострадавшая или т.ск. покидаемая сторона также несёт ответственность за своё участие в этой всей катавасии. Или она уже не чувствует, что стала ветошью пинаемой и время, когда отпустить пора всё и отползать...
Cообщение полностью

Осторожно: А мы о какой сейчас ситуации?
Я - о некоей абстрактной, типичной, скомпилированной из полудюжины в чем-то похожих.
А Вы?
Я не поняла, что подразумевалось под "типа как с Фией получилось"? А что с ней получилось? Если Вы про какую ее историю, то я не в курсе. Если про ее дивертисмент в этой теме, так история, имхо, вовсе не про то. Поскольку мы с ней не состоим в личных отношениях и наши личные миры нигде не пересекаются, то "прогнать" друг друга ни одна из нас не может. Тупо неоткуда. И нет ресурса.
Более того, в данном случае она не могла бы не то, что "прогнать", но даже сама уйти из контакта, потому как контакт отсутствовал.

А если Вы про историю Est... А кто в ней кого прогнал? Формально это она ушла первая.
Вы не обратили внимания? Это ведь бальзаки по духу увидели в этой истории, причем основываясь более всего на заявленных тимах , что ТС больше года изводила Бальзака гамлетизмом, так что он уже не знал куда деваться и то ли осознанно, то ли с безнадеги вел себя с ней все хуже и хуже, пока наконец не довел до срыва и хлопанья дверью, после чего вздохнул с облегчением и сейчас отлеживается и зализывает раны (еще бы - и чё хотел получил и в белом пальто остался).
А если стряхнуть с истории все проекции, в том числе и ТС, и выбрать голые факты - что останется? А если в эту оставшуюся фактографию ввести на роль Бальзака меня?
История получится совсем другая, с другими чувствами и мотивами. История будет про бальзакову раненую гордость и бальзаково доверие, обманутое ненадежной и легкомысленной Est.

21 Мая 2016 19:51 Fia сказал(а):
Я? А что со мной? Я ни капли не терзаюсь, мне же совесть не раздали. А если серьезно, то некоторые люди не стоят терзаний. Я просто не хотела пролонгировать тему в надежде , что доза была от меня достаточная. А надо? У меня много что есть написать некоторым отписавшимся. И далеко не все лицеприятное
Cообщение полностью

Вы, сударыня, исходите из ошибочных предпосылок, вполне естественных для ценностного БЭ и неценностного БЛ, при том демократа, но странноватых для базовой ЧС. В частности из предпосылки, что факт выражения Вашего ОТНОШЕНИЯ непременно должен что-то менять в этом мире.
Тогда как значимость сего факта определяется местом носителя отношения в личной системе мира адресата отношения.
Надо - кому?
Как я уже говорила, Вам надо - Вы и делаете. Надо читать - читаете, не надо - не читаете, надо писать - пишете, надо - думаете о реакции на Ваши действия, не надо - не думаете.
Равно как и все прочие делают то, что считают нужным для себя.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мая 2016 00:53

swift_com
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 15:52 Est сказал(а):
Я Вас услышала. Я могу свои проблемы решать сама. И заниматься хозяйством, как чем-то само собой разумеющимся. Надоест - могу бросить, пока не надоест бардак. И никто мне слова не скажет. Строить Бальзака- труд бесполезный и неблагодарный. Так и до мелочей опускаться считаю низким. Привычки в быту - мама с папой не приучили - не перевоспитаешь. Меня это всё устраивало. Пока я не поняла - что бегаю как загнанная лошадь - от плиты/мойки/стирки/магазинов/работы/(что мне одеть?)/(где мои носки?)/(естьхочу - все бросай-давай меня кормить!) как бы всё успеть, еще сессия на носу, а у него вообще всё ровно! Это мелочи жизни. А его привлекать к хозяйственной деятельности - нельзя, он выше этого! Кто это делать будет? На горничную он не зарабатывает, даже шутит - что у него есть уже. Уважать мой труд, хотя бы!... Простые вещи за собой делать можно. И без скандалов, а разговором, спокойным, прошу же. Как Напки это доносят? Каким языком нужно говорить? подскажите, я научусь. Чтобы услышали Бальзаки. Я именно это хочу понять. О моем воздушном пространстве вообще можно забыть? Я чуть не забыла, что я - женщина. А если еще пару детей - в кого я превращусь? Баба-робот? Ему такая не нужна. Ему нужна веселая, красивая, активная (но без вторжений в личное пространство и требований) Кому-то всё равно придется приземляться. Мне кажется нечестным, что только мне. Весело и непринужденнно и все молодцы, дружно и с улыбкой. Это действительно мелочи жизни. Жизнь состоит из мелочей. Я просто чуть не задохнулась от этого всего. Но мне нужен компромисс. Я искренне верю, что его можно достигнуть. Да, скорее всего дело в моем мыслеизъявлении, неправильно я доношу. Как надо, чтобы поняли и не давить? Только не надо про Макса. Вот с этим человеком как? У меня отец был Бальзак и брат Бальзак. Один живет - всё у него чисто и никаких носков. Это просто стыдно.
Cообщение полностью

Т.Шаов - И на солнце бывают пятна

Я читаю про Великих Людей -
Кто был циник, кто тиран, кто злодей.
И обидно слышать мне от родни,
Что не великий я, как "те", как "они",
Что мусор я не выношу,
Свет в туалете не гашу,
Чревоугодием грешу.
Так это ж разве грех?
Вот взять Великих - кто блудил,
Кто квасил, кто жену лупил
А я что? Свет не погасил?
Смешно. Курям на смех.
Вот смотри:

Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал,
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно,
Чайковский... Ну, это ладно...
А Мусоргский бухал!

И с обидой говорю я родне:
"Ох, напрасно вы пеняете мне!
Не скандалю и почти что не пью.
И цикуты вам в кефир не налью!
ну да - носки я разбросал,
Батон цинично обкусал,
Пальто намедни заблевал,
Хорошее пальто...
Что взять с меня - ну кто есть я?
Пылинка в складке бытия!
Что я? - Великие мужья
Творили чёрт-те что!
Вот смотри:

Руссо был мизантропом,
Есенин - хулиганом,
Лорд Байрон - то был бабник,
Он это дело знал,
А, впрочем, как и Клинтон,
И Бунин с Мопассаном
Вот Элтон Джон... Ну, это ладно...
А Мусоргский бухал!

Стать Великим, что ль? Ну, просит родня!
Ох, тогда все запоют у меня!
Буду пить, курить и баб приводить
И в туалете свет не буду гасить!
"А что носки, скажу, опять разбросал,
Так я ж Великий - я поэму писал!"
Да... У Великих, вишь, такая фигня -
Им всё можно, им прощает родня!

Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был ceкcотом -
Он на "Битлов" стучал,
Мaзoх был мaзoхистом,
Маркиз де Сад - садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!

Эйнштейн мучил скрипку,
Бетховен мучил близких,
Тургенев был жестокий -
Он в зайчиков стрелял!
Но... Родне моей не легче
От этих истин низких.
Они говорят: "Всё это сплетни!"
Да! Но Мусоргский бухал!

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Мая 2016 17:19

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 01:53 Argus сказал(а):
Вы, сударыня, исходите из ошибочных предпосылок, вполне естественных для ценностного БЭ и неценностного БЛ, при том демократа, но странноватых для базовой ЧС. В частности из предпосылки, что факт выражения Вашего ОТНОШЕНИЯ непременно должен что-то менять в этом мире.
Cообщение полностью

Я не считаю, что мое прям отношение должно что-то менять. Просто я надеялась, что к вам с годами пришла мудрость. Но надежды мои не оправдались, к вам годы пришли одни.

Вы удивительно для дамы преклонных лет и базового ЧЭ не понимаете ситуацию.

Пока вы с упоением и гордостью рассказывали про свою фригидность и прочие особенности, вам неоднократно разные люди по-разному аккуратно намекали, что пора бы закругляться. Вы этих намеки не то что не замечали, вы почему-то считали, что это предложение начать дискуссию. Напряжение нарастало. Как вы со своей базовой ЧЭ это не заметили, просто поразительно. Кто-то должен был вам сказать все прямо. Раз вы вежливых намеков не понимаете. Вы, конечно, в ответ что-то написали. Поскольку я не хочу устраивать из этой темы поле для бросания друг в друга грязью, я не стала развивать тему. Вам же вот прям обязательно нужно что-то ответить. Все равно что. Ну, выставили вы себя лицемеркой, зато сказали. Вы почему-то это считаете это какой-то маленькой победой. Мне не жалко, я подумала если вам так спокойнее и приятнее - ради бога. Главное, чтобы вы включили наконец-то голову.

Я не понимаю, чего вы хотите? Чтобы я травить вас начала? Ну, мы вроде уже переросли пубертатный период. Или это только я его переросла? В чем проблема рассказывать о своих тараканах в своей теме и там же общаться с поклонниками вашего эпистолярного жанра? Что это за подростковое - не буду назло всем? Не к вашим сединам такое поведение.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Мая 2016 18:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И чо?
В принципе это исчерпывающий ответ. Но раз уж таковы правила - разверну.
22 Мая 2016 19:58 Fia сказал(а):
Я не считаю, что мое прям отношение должно что-то менять.
Cообщение полностью

То есть выходя с требованием ко мне пойти вон Вы заранее планировали получить публичный отказ?
Просто я надеялась, что к вам с годами пришла мудрость. Но надежды мои не оправдались, к вам годы пришли одни. Вы удивительно для дамы преклонных лет и базового ЧЭ не понимаете ситуацию.
Пока вы с упоением и гордостью рассказывали про свою фригидность и прочие особенности...

Cообщение полностью

А еще я курю, делаю приписки на работе и не сильно люблю человечество.
Поскольку Вы заметили упоение и гордость... хотя там было всего лишь осознанное удовлетворение, но не суть, то могли бы догадаться, что пытаться задеть человека упоминанием фактов, которые он не скрывает и которыми сам доволен - бессмысленно.
Сейчас Вы скажете, что вовсе не хотели меня задевать, много, дескать, чести и т.п.
А ЧЕГО Вы хотели?
Главное, чтобы вы включили наконец-то голову.
Cообщение полностью

То есть Вы заботитесь обо мне? О постороннем и неприятном Вам человеке? Ну-ну...
Ну, выставили вы себя лицемеркой, зато сказали.
Cообщение полностью

Прям иллюстрация к статье про низшие защиты...
вам неоднократно разные люди по-разному аккуратно намекали, что пора бы закругляться. Вы этих намеки не то что не замечали, вы почему-то считали, что это предложение начать дискуссию. Напряжение нарастало. Как вы со своей базовой ЧЭ это не заметили, просто поразительно.
Cообщение полностью

После нескольких лет пребывания в местной тусовке странно не знать, что базовая ЧЭ, к коей прилагается ограничительная БЭ, отнюдь не обязательно ежится от напряжения атмосферы. А вполне может его игнорировать, получать от него удовольствие и сама его создавать.
Я не понимаю, чего вы хотите?
Cообщение полностью

Я? От Вас? Ничего. Вообще. У Вас нет ничего, что бы меня интересовало.
Чтобы я травить вас начала? Ну, мы вроде уже переросли пубертатный период. Или это только я его переросла?
Cообщение полностью

А Вы чего хотите? Чтоб Вашим сединам посочувствовали или Вас с ними поздравили?
В чем проблема рассказывать о своих тараканах в своей теме и там же общаться с поклонниками вашего эпистолярного жанра? Что это за подростковое - не буду назло всем? Не к вашим сединам такое поведение.
Cообщение полностью

Про цель и смысл моего диалога с "бальзаками" Вам уже, вроде, ответили. Немного жаль, что никто не заметил, что я играла не только за Гамлета, но и за Бальзака тоже. Но неважно, будет еще повод и настроение договорить про "гамлетизм" и "бальзачество". Особенно с Есениными было бы любопытно. .....
А вот какова информационная польза Вашего выступления и этой перебранки?
Так что как раз "травить" добро пожаловать ко мне. Мне довольно часто требуются объекты для слива агрессии.

Как бы технически отделить сообщение по теме от того, что не по теме....

19 Мая 2016 10:38 Xattri сказал(а):
Если и не попали, то не критично. Иначе бы не продержались вместе больше года в формате 24 часа 7 дней в неделю.
С другой стороны, в демократических квадрах вообще не склонны делить людей на категории.

Cообщение полностью

Я думаю, что некие личные "параметры", личный образ подходящего партнера есть у любого человека, хотя бы подсознательно.
И мне кажется, что
1. Бальзак отнюдь не настолько влюблен, чтоб забить на все "параметры".
2. Что Est в них сначала попала, а потом вот выпала.
Я первую задачу вижу в том, чтоб ПОНЯТЬ, каковы эти "параметры", насколько они категоричны, и КОГДА Бальзак ошибся - когда ему показалось, что она попала, или когда показалось, что она выпала.

23 Мая 2016 08:36

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 08:36 Argus сказал(а):
Я думаю, что некие личные "параметры", личный образ подходящего партнера есть у любого человека, хотя бы подсознательно.
И мне кажется, что
1. Бальзак отнюдь не настолько влюблен, чтоб забить на все "параметры".
Я первую задачу вижу в том, чтоб ПОНЯТЬ, каковы эти "параметры", насколько они категоричны, и КОГДА Бальзак ошибся - когда ему показалось, что она попала, или когда показалось, что она выпала.
Cообщение полностью

немного пояснений от немногословного Бальзака:
он: ты сама сбежала
я: Недалеко сбежала
он: за дверь - уже достаточно далеко.

23 Мая 2016 14:43

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

.
Я первую задачу вижу в том, чтоб ПОНЯТЬ, каковы эти "параметры", насколько они категоричны, и КОГДА Бальзак ошибся - когда ему показалось, что она попала, или когда показалось, что она выпала. [/quote]
а почему бальзак ошибся? И почему бальзаку показалось? Возможно, при более близком общении стали заметны "параметры" из-за которых ТС "выпала".

1 пользователь выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

23 Мая 2016 14:54

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Уходя надо было сказать "ухожу, чтобы ты вернул!", а то он просто не в курсе был

23 Мая 2016 14:57

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 15:57 dkm сказал(а):
Уходя надо было сказать "ухожу, чтобы ты вернул!", а то он просто не в курсе был
Cообщение полностью

Я считаю, что и сейчас еще стоит "ввести в курс". Объяснить, что в тот конкретный момент было одно желание - почувствовать себя нужной, любимой.
Именно "чтобы вернул", а не ради оказаться как можно дальше от опостылевшей физиономии

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Мая 2016 15:52

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 15:52 Xattri сказал(а):
Я считаю, что и сейчас еще стоит "ввести в курс". Объяснить, что в тот конкретный момент было одно желание - почувствовать себя нужной, любимой.
Именно "чтобы вернул", а не ради оказаться как можно дальше от опостылевшей физиономии
Cообщение полностью

Уже поздно или пока рано. Ему сейчас одному неплохо

1 пользователь выразил(и) благодарность Est за это сообщение

23 Мая 2016 17:33

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Мая 2016 18:33 Est сказал(а):
Cообщение полностью

Est, ну разве Вам нужен мужчина, которому без Вас хорошо? Даже если Вам (!) без него плохо...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

23 Мая 2016 20:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 15:54 Januaria сказал(а):
.
а почему бальзак ошибся? И почему бальзаку показалось? Возможно, при более близком общении стали заметны "параметры" из-за которых ТС "выпала".
Cообщение полностью

Значит, сначала показалось. Смотреть надо было лучше. Головой думать. А то знаю я, чем они думают.
А почему - о том хорошо бы Бальзака спросить.

23 Мая 2016 18:33 Est сказал(а):
Cообщение полностью

После такого резюме от ЧЭ-БИ мне сказать нечего.

23 Мая 2016 15:57 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Можно я переведу? На человеческий язык.
Я ухожу не потому что я тебя не люблю, а потому что ты меня не любишь, потому что так больно, так бессмысленно и беспощадно, как ты сделал мне - не может сделать любящий любимому. Физически не может.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2016 21:04

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 21:04 Argus сказал(а):
Я ухожу не потому что я тебя не люблю, а потому что ты меня не любишь, потому что так больно, так бессмысленно и беспощадно, как ты сделал мне - не может сделать любящий любимому. Физически не может.
Cообщение полностью

После таких слов ему останется или повеситься, или облегченно выдохнуть: типа сдыхался.
Или вы думаете, что бальзак раскается и сразу прям полюбит и падет к ногам? really?

Est... ищите в жизни новые ориентиры.

23 Мая 2016 21:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 22:47 Afina сказал(а):
После таких слов ему останется или повеситься, или облегченно выдохнуть: типа сдыхался.
Или вы думаете, что бальзак раскается и сразу прям полюбит и падет к ногам? really?
Cообщение полностью

После таких слов я узнаю любит или нет - по реакции. Вот если повесится, значит любит, и стоит из петли вынимать и пылко примиряться. А если облегченно выдохнет... Туда ему и дорога.

23 Мая 2016 22:21

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Бальзак повесится после того как. Спектакль на глазах с заламыванием рук - это к вам, гамлетам ))))

23 Мая 2016 22:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 23:33 Afina сказал(а):
Бальзак повесится после того как. Спектакль на глазах с заламыванием рук - это к вам, гамлетам ))))
Cообщение полностью

А что, про петлю - это было буквально? Вот Est ушла, а он деловито так стремянку принес, люстру с крюка снял, шпагат нейлоновый хозяйственным мылом натер?
Не верю. Не видит моя БИ такого кадра.

23 Мая 2016 22:48

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Правильно не видит )))) Ибо бальзаки себя любят больше. А уж этот конкретный - точно.
Кстати, нейлоновый шпагат и так скользкий, я думаю... Мыло не понадобится. Да и нет у него мыла...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

23 Мая 2016 23:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Тема -то "Гамлет умирает от любви" , с чего это Баля вешаем ? )

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

23 Мая 2016 23:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 00:19 Arythmia_cordis сказал(а):
Тема -то "Гамлет умирает от любви" , с чего это Баля вешаем ? )
Cообщение полностью

Уж и помечтать нельзя!
24 Мая 2016 00:11 Afina сказал(а):
Кстати, нейлоновый шпагат и так скользкий, я думаю... Мыло не понадобится. Да и нет у него мыла...
Cообщение полностью

Спасибо, учту. Хотя с мылом все-таки надежнее.
24 Мая 2016 00:11 Afina сказал(а):
Правильно не видит )))) Ибо бальзаки себя любят больше.
Cообщение полностью

Может быть.
Только знаете... один раз повеситься от безнадежной любви, имхо, легче, чем несколько лет не вылезать из ПНД. Это я не про гамлетов, это я про бальзачью любовь, и отнюдь не к себе. Если чувство выражается не громко и не изысканно, это не значит, что его нет.

23 Мая 2016 23:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 00:46 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ага. В лужу тарелку поставил. А в ответ - ТАКАЯ драма. Ты поступил "беспощадно"! Я просто вижу эту картину... Делайте так всегда. Сбегут те, кто даже и не планировал.
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Мая 2016 09:34

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 00:46 Argus сказал(а):
Если чувство выражается не громко и не изысканно, это не значит, что его нет.

Cообщение полностью

Я Вам больше скажу! Если чувства вобще не выражаются, то это тоже не значит, что их нет...

2 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Мая 2016 11:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 12:18 nidaninet сказал(а):
Я Вам больше скажу! Если чувства вобще не выражаются, то это тоже не значит, что их нет...
Cообщение полностью

Так не бывает. Если оно есть, то как-то оно выражается. Криво-косо, неадекватно, не тому и не так - но выражается. Смотреть надо.

24 Мая 2016 11:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 10:34 marsek сказал(а):
Ага. В лужу тарелку поставил. А в ответ - ТАКАЯ драма. Ты поступил "беспощадно"! Я просто вижу эту картину... Делайте так всегда. Сбегут те, кто даже и не планировал.
Cообщение полностью

Но-но!
Даже я, проглядевшая все описание бытовухи на первых страницах по диагонали, помню, что тарелка в луже была последней соломинкой в последней капле.
Последним актом демонстрации пренебрежения к желаниям и просьбам ТС.
А я писала, что для меня главный признак любви - это последовательное и трепетное внимание к желаниям любимого.
Так шта...

Из сказанного не следует, что я считаю, что Est тут безупречная жертва бездушного эгоиста.
Est! Вы здесь? Смотрите сюда.
24 Мая 2016 10:34 marsek сказал(а):
Ага. В лужу тарелку поставил. А в ответ - ТАКАЯ драма.
Cообщение полностью

Вот очень велика вероятность того, что Ваш Бальзак именно так и думает.
И не потому что он Бальзак, то есть существо якобы по природе своей эмоционально тупое и малейших драм не выносящее. Хватит уже на Бальзаков гнать!

Бальзак, как и любой человек не выносит драм, причин которых он не понимает, а потому считает неадекватными, а потому, да, боится. От неадеквата все сбегают.
Бальзак не понял почему Вы психанули. Вы до него это не донесли. И доносить надо было не в момент тарелки в луже, а гораздо раньше.

Вы сделали очень банальную системную ошибку. Не знаю, какой системы. То ли женской, то ли 2В-шной, то ли нашего общего воспитания и менталитета. Всем нам внушали, что злиться, обижаться, требовать, ставить условия нельзя, это неприлично, стыдно, некрасиво, надо подстраиваться, быть хорошим, а то от тебя все сбегут...
Вы сорвались не потому, что Бальзак Вас довел. А потому что Вы сами терпели и подстраивались слишком долго. Терпели то, что в принципе терпеть не согласны. Надеялись, что само пройдет. А само ничего не проходит. И никуда не девается. Если Вы что-то в себе копили и давили - рано или поздно оно рванет. И рванет неадекватно. Да, я помню, Вы ему говорили, просили, упрекали. Но, уж извините, человек по природе своей весьма эгоистичная скотина. И он не станет напрягаться, пока его все более-менее устраивает.

Если я развожу хлев на палубе, а кто-то его убирает - меня это устраивает. А кого не устроит? Если этот кто-то, убирая, бухтит и ворчит, но убирать не прекращает - бухтеж не считается. Человек же делает! Соглашается. Значит, его это вполне устраивает. Ну а ворчит... да пусть ворчит, надо же ему эмоции сливать.
Ему надо - нехай убирает. Мне не надо. Или надо не сейчас. Или не так. Когда будет надо мне - я зад с дивана подниму. А до того - сама-сама.

ГРАНИЦЫ надо ставить четко, спокойно и сразу.
А то Вы сейчас в глазах Бальзака существо опасное, ненадежное и непредсказуемое, от которого непонятно, чо ждать. Надо же - все было хорошо, а тут из-за полной фигни...
7 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Мая 2016 12:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну если что, тут уже писали об этом)) страниц 8 назад.

24 Мая 2016 14:51

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 12:17 Argus сказал(а):
Но-но!
Даже я, проглядевшая все описание бытовухи на первых страницах по диагонали, помню, что тарелка в луже была последней соломинкой в последней капле.
Последним актом демонстрации пренебрежения к желаниям и просьбам ТС.
А я писала, что для меня главный признак любви - это последовательное и трепетное внимание к желаниям любимого.
Так шта...

Из сказанного не следует, что я считаю, что Est тут безупречная жертва бездушного эгоиста.
Est! Вы здесь? Смотрите сюда.

Вот очень велика вероятность того, что Ваш Бальзак именно так и думает.
И не потому что он Бальзак, то есть существо якобы по природе своей эмоционально тупое и малейших драм не выносящее. Хватит уже на Бальзаков гнать!

Бальзак, как и любой человек не выносит драм, причин которых он не понимает, а потому считает неадекватными, а потому, да, боится. От неадеквата все сбегают.
Бальзак не понял почему Вы психанули. Вы до него это не донесли. И доносить надо было не в момент тарелки в луже, а гораздо раньше.

Вы сделали очень банальную системную ошибку. Не знаю, какой системы. То ли женской, то ли 2В-шной, то ли нашего общего воспитания и менталитета. Всем нам внушали, что злиться, обижаться, требовать, ставить условия нельзя, это неприлично, стыдно, некрасиво, надо подстраиваться, быть хорошим, а то от тебя все сбегут...
Вы сорвались не потому, что Бальзак Вас довел. А потому что Вы сами терпели и подстраивались слишком долго. Терпели то, что в принципе терпеть не согласны. Надеялись, что само пройдет. А само ничего не проходит. И никуда не девается. Если Вы что-то в себе копили и давили - рано или поздно оно рванет. И рванет неадекватно. Да, я помню, Вы ему говорили, просили, упрекали. Но, уж извините, человек по природе своей весьма эгоистичная скотина. И он не станет напрягаться, пока его все более-менее устраивает.

Если я развожу хлев на палубе, а кто-то его убирает - меня это устраивает. А кого не устроит? Если этот кто-то, убирая, бухтит и ворчит, но убирать не прекращает - бухтеж не считается. Человек же делает! Соглашается. Значит, его это вполне устраивает. Ну а ворчит... да пусть ворчит, надо же ему эмоции сливать.
Ему надо - нехай убирает. Мне не надо. Или надо не сейчас. Или не так. Когда будет надо мне - я зад с дивана подниму. А до того - сама-сама.

ГРАНИЦЫ надо ставить четко, спокойно и сразу.
А то Вы сейчас в глазах Бальзака существо опасное, ненадежное и непредсказуемое, от которого непонятно, чо ждать. Надо же - все было хорошо, а тут из-за полной фигни...
Cообщение полностью

Эти я уже поняла, но слишком поздно. Сейчас мои попытки что-то объяснить будут выглядеть навязыванием себя. Однобокие отношения мне тоже не нужны. Пусть отдохнет. А то у него от моей безумной любви самооценка завышена. Когда мы только начали общаться - соловьем заливался - как ему одному было плохо и грустно, какая я идеальная для него, и детей он хочет со мной. А во время депрессии умолял меня не бросать его одного до весны, хотя мне и в голову тогда не приходило его оставлять (у всех бывают тяжелые времена). Только потом мне его поведение с тарелочками, стаканами (выкинутыми, с кофе, только потому что я упрекнула его в том, что можно было мне помочь дверь машины открыть, т.к. у меня руки заняты) действительно было похоже на провокацию. Или желание показать своё превосходство. От любви там и следа не оставалось. 24/7 к хорошему не приводит. А почувствовать себя любимой и нужной не получилось.

4 пользователя выразил(и) благодарность Est за это сообщение

24 Мая 2016 17:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 18:12 Est сказал(а):
Эти я уже поняла, но слишком поздно. Сейчас мои попытки что-то объяснить будут выглядеть навязыванием себя. Однобокие отношения мне тоже не нужны. Пусть отдохнет. А то у него от моей безумной любви самооценка завышена. Когда мы только начали общаться - соловьем заливался - как ему одному было плохо и грустно, какая я идеальная для него, и детей он хочет со мной. А во время депрессии умолял меня не бросать его одного до весны, хотя мне и в голову тогда не приходило его оставлять (у всех бывают тяжелые времена). Только потом мне его поведение с тарелочками, стаканами (выкинутыми, с кофе, только потому что я упрекнула его в том, что можно было мне помочь дверь машины открыть, т.к. у меня руки заняты) действительно было похоже на провокацию. Или желание показать своё превосходство. От любви там и следа не оставалось. 24/7 к хорошему не приводит. А почувствовать себя любимой и нужной не получилось.
Cообщение полностью

Да, я понимаю и согласна. Я только боюсь... Вот как в соседней теме про пропадающую "Досту", что двое гордых, независимых, ранимых и деликатных будут сидеть по углам, грызть руки от тоски, но тоски и взглядом не выдадут, и каждый будет ждать, что другой придет и сделает первый шаг, протянет руки и удержит... А если не пришел и не удержал - значит я ему не нужен.
Я не знаю, что с этим делать.
Я сама такая.
Всю жизнь ненавижу и презираю это в себе, всю жизнь борюсь и учусь...
А кто-то считает это своим достоинством...

24 Мая 2016 17:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 09:36 Argus сказал(а):
И чо?
В принципе это исчерпывающий ответ. Но раз уж таковы правила - разверну.

То есть выходя с требованием ко мне пойти вон Вы заранее планировали получить публичный отказ?
......

Cообщение полностью

Дубль три.

Хотя нет, лень мне. Вкратце: все было предсказуемо. Задача была - обратить ваше внимание на ваши действия. И свернуть вас на обсуждения по теме.

24 Мая 2016 18:12 Est сказал(а):
А во время депрессии умолял меня не бросать его одного до весны
Cообщение полностью

А почему только до весны?

24 Мая 2016 17:48

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 17:48 Fia сказал(а):
А почему только до весны?

Cообщение полностью

Потому что грустно и одиноко зимой одному. Никто не обнимет и только снег и метель за окном... Как-то так. Я это слушала, понимая, что он почти бредит. Всерьёз не воспринимала и продолжала тащить на себе всё что могу. А к весне он действительно пришел в себя. От уныния и следа не осталось. Может ему стыдно, что я его таким видела вообще. Говорит - я удивляюсь почему ты меня тогда не бросила. Потому что любила любого - и "на коне" и погасшего в унынии.

2 пользователя выразил(и) благодарность Est за это сообщение

25 Мая 2016 14:04

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Такие знакомые бальзачьи виктимные песни))
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Мая 2016 22:01

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2016 15:04 Est сказал(а):
Потому что грустно и одиноко зимой одному. Никто не обнимет и только снег и метель за окном... Как-то так.
Cообщение полностью

Я бы как шутку-провокацию восприняла, а не как реальное уныние. Имхо, отличный повод для стеба

26 Мая 2016 00:36

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Мая 2016 22:21 Argus сказал(а):
После таких слов я узнаю любит или нет - по реакции. Вот если повесится, значит любит, и стоит из петли вынимать и пылко примиряться. А если облегченно выдохнет... Туда ему и дорога.

Cообщение полностью

После такого заявления мне кажется я Гамлет...
плюсуюсь

27 Мая 2016 21:11

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

Пора наверное ставить точку в этой истории и мне открыть глаза, наконец. После его "удачной сделки" по продаже мне сайта. Вот так. Без комментариев. Я просто попросила поставить шаблонную тему на GSM. Остальное сама делаю.

Тут нормальным отношением уже не пахнет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Est за это сообщение

31 Мая 2016 14:21

Est
"Гамлет"
ВЭФЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

И только я решила поставить точку... Сильная, смелая и независимая идти дальше - как Бальзаг начал намекать - как ему грустно и одиноко и как он меня любил - а я его нет. Только я в эти сказки уже не верю. Вижу только - что у него калькулятор выгоды вместо чувств. Где он еще такую дуру найдет? Правдами и неправдами пытается вписаться в мой проект. Медведь еще конечно не убит, но шкура ему явно импонирует. Чем больше Бальзака мы меньше, тем больше Бальзаку нужны?
Мне тоже пора ставить калькулятор выгоды. Обо мне надо заботиться и не бросать в трудной ситуации. А пару недель назад писал что он деградировал он со мной целый год(!), и человекам должно быть хорошо, а мы не подходим. Я уже смирилась. И тут вдруг - любил, как мог - а ты не понимала... Скупая мужская слеза катиться по щеке... Как трогательно!.. А то, что его лишили в/у на год, а ездить как-то надо - так это просто совпало так. Фуу. Молчи моё сердце - он тебя недостоин.

10 Июн 2016 10:03

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

если не ошибаюсь, у evo-lutio то, что делает ваш Бальзак, называется "пинговать"

10 Июн 2016 10:48

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 10:03 Est сказал(а):
И только я решила поставить точку... Сильная, смелая и независимая идти дальше - как Бальзаг начал намекать - как ему грустно и одиноко и как он меня любил - а я его нет. Только я в эти сказки уже не верю. Вижу только - что у него калькулятор выгоды вместо чувств. Где он еще такую дуру найдет? Правдами и неправдами пытается вписаться в мой проект. Медведь еще конечно не убит, но шкура ему явно импонирует. Чем больше Бальзака мы меньше, тем больше Бальзаку нужны?
Мне тоже пора ставить калькулятор выгоды. Обо мне надо заботиться и не бросать в трудной ситуации. А пару недель назад писал что он деградировал он со мной целый год(!), и человекам должно быть хорошо, а мы не подходим. Я уже смирилась. И тут вдруг - любил, как мог - а ты не понимала... Скупая мужская слеза катиться по щеке... Как трогательно!.. А то, что его лишили в/у на год, а ездить как-то надо - так это просто совпало так. Фуу. Молчи моё сердце - он тебя недостоин.
Cообщение полностью

Не про..любите шанс. Дайте дозреть пациенту для более решительных действий чем просто поныть о скуке без вас. Т.е. не кидайтесь на шею прямщас, но и не и не обрубайте всё, мол, я тебе больше не верю. Увсё нормально пока идёт)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

10 Июн 2016 13:48

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 11:03 Est сказал(а):
Cообщение полностью

Вы его всё ещё узнаёте в лицо? Странно...

Шанс таки надо упустить. Не теряйте своё дорогое время.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

10 Июн 2016 17:04

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 17:04 warm_gun сказал(а):
Вы его всё ещё узнаёте в лицо? Странно...

Cообщение полностью

А странно ещё, что и в Бальзаках гамская жилка течёт: взять обидеться и не узнавать...)))
10 Июн 2016 17:04 warm_gun сказал(а):
Шанс таки надо упустить. Не теряйте своё дорогое время.
Cообщение полностью

А она ничего не теряет в этом случае. Да пусть хоть других кавалеров заводит, пока он осмысливает, хорошо ли плохо ли ему с ней было. Да и на что, спрашивается, нам, ЧЭэтикам, это время ещё тратить?)

Только вот Est завяжите себе язык узелком если хотите возмездия продолжения лавстори. Не надо ему сейчас счета выкатывать, как вы старались там или выгоду его подсчитывать. Там, в небесной канцелярии сами разберутся. В принципе уже: год ваших стараний, год лишения водительских прав). Верьте не верьте, моему, стыдно сказать, вкатили по максимуму. И тоже совпадает со сроком "катания" на мне))).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

10 Июн 2016 18:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 18:27 Abele сказал(а):
Да и на что, спрашивается, нам, ЧЭэтикам, это время ещё тратить?)

Cообщение полностью

Где-то выше уже предполагали, что автор не ЧЭтик, и мне кажется, небезосновательно.

10 Июн 2016 19:26

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 10:03 Est сказал(а):
Cообщение полностью

вот меня послушайте для вашего блага.
Штирлицев не слушайте ради Б-га.
И вообще никого.

Плюньте. С разбегу. И срочно запишитесь на сальсу.
Это вождение ослика на веревке по кругу будет продолжаться столько, сколько вы это будете позволять. Как вариант - вечно.
Так и будете ездить на каруселях. То он деградировал, то любил как умел, то от великой любви не удосуживался унитаз за собой смывать. и так далее.
А сейчас решается одна задача - выставить себя жертвой.
Поэтому через две недели выяснится что он вас страстно любил. А через четыре - что он мечтал о детях но стеснялся сказать.

А потом по общим знакомым побежит.
Вот вам темка из советов - http://socionik.com/thread/20988-0.html учите наизусть. Чтоб сюда не переписывать. Вам вся информация оттуда скоро понадобится.

И не нужен он вам в ваших проектах, и вообще нигде. Вы до психосоматики так долюбитесь, не дай Б-г.
Лето вон на дворе. Короткое, как миг счастья. Блин. Юбку покороче на попу, и с девками тусить. Срррочна!
А кина у вас этого еще будет.

"В кровавой битве двух виктимов за высокое звание жертвы.." (с) бггг..
Не надо вам этих битв.Хотя я понимаю, Гамлету обидно. Вдруг жертва - и не он.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
2 пользователя выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

10 Июн 2016 19:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 19:27 Abele сказал(а):
А странно ещё, что и в Бальзаках гамская жилка течёт: взять обидеться и не узнавать...)))

Cообщение полностью

Или я непонятно пишу, или меня не так понимают)

Что значит - обидеться и не узнавать? Нет, если обиделся, то ещё даёшь шанс отношениям, когда предъявишь обиду для прояснения непоняток. А не узнаёшь - значит вычеркнул, и никаких обид больше, никаких предъяв и разборок.
У нас как раз всё не так, как у вас.
И вообще, это был почти художественный образ.

А так написала, потому Бальзак Est не устраивал и устроить никогда не сможет, смысл по кругу ходить? Она убедила всех, что этот Баль плохой, никчемный Баль. Так надо закруглять эту историю.
10 Июн 2016 19:27 Abele сказал(а):
А она ничего не теряет в этом случае. Да пусть хоть других кавалеров заводит, пока он осмысливает, хорошо ли плохо ли ему с ней было. Да и на что, спрашивается, нам, ЧЭэтикам, это время ещё тратить?)

Cообщение полностью

Если бы её это развлекало, то да. Врочем, я всё никак не привыкну, что где Гамлет плачет, там он и развлекается.

11 Июн 2016 01:10

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 01:10 warm_gun сказал(а):
Или я непонятно пишу, или меня не так понимают)

Что значит - обидеться и не узнавать? Нет, если обиделся, то ещё даёшь шанс отношениям, когда предъявишь обиду для прояснения непоняток. А не узнаёшь - значит вычеркнул, и никаких обид больше, никаких предъяв и разборок.
У нас как раз всё не так, как у вас.
И вообще, это был почти художественный образ.

А так написала, потому Бальзак Est не устраивал и устроить никогда не сможет, смысл по кругу ходить? Она убедила всех, что этот Баль плохой, никчемный Баль. Так надо закруглять эту историю.
Если бы её это развлекало, то да. Врочем, я всё никак не привыкну, что где Гамлет плачет, там он и развлекается.
Cообщение полностью

Знаешь, у меня на каком-то сенсорном уровне сложился ощущайзинг, что подследственный - человечек, так в целом, не очень хороший, пофиг на ТИМ. Вот такое вот мое о нем мнение.

Сейчас у девчонки вроде в голове проясняется, глазки пошире открываются, и слава Б-гу.
Совершенно такое счастье ей не надо. Такое мое взвешенное мнение.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
3 пользователя выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

11 Июн 2016 01:46

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 02:46 FreeDobby сказал(а):
Знаешь, у меня на каком-то сенсорном уровне сложился ощущайзинг, что подследственный - человечек, так в целом, не очень хороший, пофиг на ТИМ. Вот такое вот мое о нем мнение.

Сейчас у девчонки вроде в голове проясняется, глазки пошире открываются, и слава Б-гу.
Совершенно такое счастье ей не надо. Такое мое взвешенное мнение.
Cообщение полностью

Так и я с тобой совершенно согласна. Чуйка у меня такая же. Да и есть и среди нашего брата(ТИМа) кадры крайне негодные, видела сама лично и не одного. Горе семье и друзьям, называется. Так что поверить мне в это не сложно.

Только обычно попытки доказать другому, что он плохой и негодяй - они же бесконечны, потому что негодяй отказывается это признавать)) Хорошо, если Est просто убедится и слиняет от этого Бальзака. А если начнётся тягомотина "Какой же ты низкий человек!", то это же ж ещё скока времени в трубу вылетит.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

11 Июн 2016 02:06

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 02:06 warm_gun сказал(а):
Так и я с тобой совершенно согласна. Чуйка у меня такая же. Да и есть и среди нашего брата(ТИМа) кадры крайне негодные, видела сама лично и не одного. Горе семье и друзьям, называется. Так что поверить мне в это не сложно.

Только обычно попытки доказать другому, что он плохой и негодяй - они же бесконечны, потому что негодяй отказывается это признавать)) Хорошо, если Est просто убедится и слиняет от этого Бальзака. А если начнётся тягомотина "Какой же ты низкий человек!", то это же ж ещё скока времени в трубу вылетит.
Cообщение полностью

так ты прям дальнейший сценарий прописала, с позиции Бальзака)))
Что же это за кровавая виктимья битва, за звание жертвы и без попыток перегрузить ответственность на ту сторону?

Бальзак будет выть и ныть, какая она козел, и бросила и вообще.
Она в ответ будет пытаться отформатировать ему память, что это он ее вообще то выгнал по факту.
А он будет ныть, что...

эта музыка будет вечной.
Что делать? Радостно со всем соглашаться.
Ты меня бросилааа! хнык -да. Я тебя бросила. Гордый вроде был? так и вали...

Или прекратить эту тягомотину, или вывести его на какие то реальные шаги.
Но тут увы - фик с два. Будут теперь в этой соплемешалке барахтаться.
1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

11 Июн 2016 02:26

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 03:26 FreeDobby сказал(а):
Что же это за кровавая виктимья битва, за звание жертвы и без попыток перегрузить ответственность на ту сторону?

Бальзак будет выть и ныть, какая она козел, и бросила и вообще.
Она в ответ будет пытаться отформатировать ему память, что это он ее вообще то выгнал по факту.
А он будет ныть, что...

эта музыка будет вечной.
Что делать? Радостно со всем соглашаться.
Ты меня бросилааа! хнык -да. Я тебя бросила. Гордый вроде был? так и вали...

Или прекратить эту тягомотину, или вывести его на какие то реальные шаги.
Но тут увы - фик с два. Будут теперь в этой соплемешалке барахтаться.
Cообщение полностью

Что-то я не узнаю себя в твоём пассаже

11 Июн 2016 22:48

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а ты вообще женщина.
Именно в разрезе этого пассажа у тебя все по-другому.

11 Июн 2016 22:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор