Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Мы прожили вместе год и 3 месяца. Детей нет, как и официальных отношений. Что естественно для Бальзака , который долго "проверяет" отношения и весьма губительно для Гамлета, которая не выносит неопределенности. Все время в счастье и гармонии и взаимной любви. Но естественно, что любовь Бальзака и Гамлета имеет разные определения. Дальше буду от первого лица, так как Гамлет - я. Мне 28, ему 35. Я очень хочу детей от него. Он ничего не обещал конкретного. Меня начали терзать сомнения, что он меня не любит, просто ему удобно со мной. А семья ему пока не нужна. Плюс ко всему- мы еще вместе работаем. Я у него. 24 часа вместе. Многие сейчас подумают, как бедный Бальзак терпит эмоционального Гама рядом, но нет. Я очень спокойный человек, и никаких концертов не устраиваю. Точнее не устраивала. После небольшой бытовой ссоры - отправил меня спать в другую комнату. Я плакала всю ночь, думала, что совсем ему безразлична. Накрутила себе всякую чушь. Утром он снова со мной не разговаривал. Я в слезах начала собирать вещи, думая что совсем ему не нужна. Он спросил чем я занимаюсь, я ответила - что уезжаю, надеясь что он меня остановит. А он просто сказал-"ну,пока". Меня это добило. Собрала самое необходимое и уехала к сестре. На следующий день - он молчал, а я поняла, что не могу без него жить. Он моё всё. Я хочу только его всегда, детей, встретить с ним старость. А он теперь думает, что мне нельзя доверять. Так же могу уйти с ребенком. А мне просто надо было чтобы он меня остановил. Обнял и остановил. Теперь 5 дней живу у сестры. Он не хочет разговаривать об отношениях. Только по работе. Я схожу с ума. Что мне делать?

22 Апр 2016 16:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Вам сюда: http://socionik.com/thread/21232-0.html
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

22 Апр 2016 16:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Шагов на 10 назад вернитесь, а то он на третьей главе, а вы уже десятую перескочили

22 Апр 2016 17:26

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

я боюсь представить себе ту "небольшую ссору"

и в каком это смысле "отправил спать в другую комнату"?
Чтото не устраивает, пусть сам валит.
хоть в соседний подъезд.
Я б с места не двинулась.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
2 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

22 Апр 2016 17:32

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Хотите, чтобы с бальзаком все было ок, учитесь разговаривать со сковородкой в руках. Лучше горячей.
Шутка... )))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Апр 2016 17:53

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ой вспомнилось, две пары Дост с кем то и Дюмка с Жуком.
Значит Дост плачет и рассказывает о своей жизни несчастной.
"Жена и собака всю ночь храпели, я не вытерпел и пошел в салон спать, думал пару часов до утра посплю, а там кот, как начал в своем лотке щуршать и так шуршал, до утра,я так и не выспался.Чем там так можно так шурщать и всю ночь копать?"Хнык хнык.
Дальше вторая пара, тоже возраст близко к 50.Баль рассказал, насплетничал, ему Дюмку рассказала.Значит Дюмка храпит, так ее муж Жук выгнал в салон тоже, она там на матрасике ,на полу спит.Мы так с Балем друг другу, говорим,ну и мудак.
А тут значит , оказывается Баль дико агресивный оказался.

22 Апр 2016 19:33

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2016 20:33 LianoraDr сказал(а):
Ой вспомнилось, две пары Дост с кем то и Дюмка с Жуком.
Значит Дост плачет и рассказывает о своей жизни несчастной.
"Жена и собака всю ночь храпели, я не вытерпел и пошел в салон спать, ...
Cообщение полностью

Потрясающая история! И что характерно- в тему!

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
8 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Апр 2016 19:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2016 19:38 Hel сказал(а):

Cообщение полностью
Просто сегодня пятница. Всё из-за этого...)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Апр 2016 19:46

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не знаю, не знаю, это я зубоскалю, да и флуд тут разрешен)))

22 Апр 2016 20:22

J-K
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Без истории это

А тут значит , оказывается Баль дико агресивный оказался.

не получилось бы отправить из-за недостатка букв )))

22 Апр 2016 17:26 dkm сказал(а):
Шагов на 10 назад вернитесь, а то он на третьей главе, а вы уже десятую перескочили
Cообщение полностью

мне кажется,что он уже дочитал.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"
4 пользователя выразил(и) благодарность J-K за это сообщение

22 Апр 2016 20:49

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вот я сейчас сидела и думала, какя я все таки злая, не понимаю, что ситуация трагичная у девушки.На самом деле мне по человечески ее жалко у нее чувства и эмоции, но посоветовать, вот ничего не могу, вот не хватает мне не то что бы букв, но и предложений.Единственное, что могу сказать, ждите, время пройдет, будите действовать по ситуации, дайте страстям улечься.
Пусть дальше Бали с Жуковыми советуют, я лучше пойду, а то опять, что нибудь напишу.И правда выходные на Пейсах, это еще не повод, ерундой страдать.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

22 Апр 2016 21:13

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2016 22:13 LianoraDr сказал(а):
...Пусть дальше Бали с Жуковыми советуют, я лучше пойду, а то опять, что нибудь напишу...
Cообщение полностью

А тут что-то можно посоветовать?
Ну жалко ТС. Понятно что ей тяжело сейчас... Если есть чувства и понимание - само утрясется и тогда есть смысл о чем-то говорить, чтобы дальше не было таких косяков. Если нет, то хорошо что закончилось.
Гамлет не станет Наполеоном. Бальзак не превратится в Макса. Будут тянуть ЧС друг из друга и обижаться что каждый другого "неправильно любит".

4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Апр 2016 21:43

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

22 Апр 2016 16:16 Est сказал(а):
Мы прожили вместе год и 3 месяца. Детей нет, как и официальных отношений. Что естественно для Бальзака , который долго "проверяет" отношения и весьма губительно для Гамлета, которая не выносит неопределенности. Все время в счастье и гармонии и взаимной любви. Но естественно, что любовь Бальзака и Гамлета имеет разные определения. Дальше буду от первого лица, так как Гамлет - я. Мне 28, ему 35. Я очень хочу детей от него. Он ничего не обещал конкретного. Меня начали терзать сомнения, что он меня не любит, просто ему удобно со мной. А семья ему пока не нужна. Плюс ко всему- мы еще вместе работаем.= Я у него. 24 часа вместе. Многие сейчас подумают, как бедный Бальзак терпит эмоционального Гама рядом, но нет. Я очень спокойный человек, и никаких концертов не устраиваю. Точнее не устраивала. После небольшой бытовой ссоры - отправил меня спать в другую комнату. Я плакала всю ночь, думала, что совсем ему безразлична. Накрутила себе всякую чушь. Утром он снова со мной не разговаривал. Я в слезах начала собирать вещи, думая что совсем ему не нужна. Он спросил чем я занимаюсь, я ответила - что уезжаю, надеясь что он меня остановит. А он просто сказал-"ну,пока". Меня это добило. Собрала самое необходимое и уехала к сестре. На следующий день - он молчал, а я поняла, что не могу без него жить. Он моё всё. Я хочу только его всегда, детей, встретить с ним старость. А он теперь думает, что мне нельзя доверять. Так же могу уйти с ребенком. А мне просто надо было чтобы он меня остановил. Обнял и остановил. Теперь 5 дней живу у сестры. Он не хочет разговаривать об отношениях. Только по работе. Я схожу с ума. Что мне делать?
Cообщение полностью

Ну, а что Вы хотели от Бальзака, чтоб он Вас удерживал?) ну-ну)
а делать что - у вас как минимум два варианта:
1) забить, отвлечься и жить дальше;
тогда он либо Вас сам найдет и попросит прощения, либо Вам удастся со временем реабилитироваться и смириться с потерей.
2) связаться с ним и попросить прощения;
тогда он либо Вас простит, и все у вас будет хорошо, либо не простит, зато Вы окончательно поймете, что скорее всего с ним все, нужно его забывать и жить дальше.

23 Апр 2016 12:29

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Да не будет хорошо, ибо потребность в сковородке никуда не денется. Причем у обоих.

23 Апр 2016 13:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Апр 2016 13:53 Afina сказал(а):
Да не будет хорошо, ибо потребность в сковородке никуда не денется. Причем у обоих.
Cообщение полностью

Ага, без сковородки ни блинчиков, ни котлеток

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Апр 2016 14:43

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

23 Апр 2016 13:53 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

ну тогда поправочка - временно будет хорошо ))
на самом деле крест на отношения исключительно из-за предполагаемых ТС ТИМов ставить не стоит (хотя бы потому, что вдруг они не Гамлет с Бальзаком?) ))
П С
сорри,не учла, что Вы работаете вместе, и он не хочет Вас слушать... Тогда остается одно - постараться смириться с тем, что Вы не вместе или ждать и надеяться, что к нему придет просветление) Вообще, заметила, что пары, которые работают вместе, не могут долго находиться долго в разлуке)

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

23 Апр 2016 15:44

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2016 13:29 Rosca сказал(а):
Ну, а что Вы хотели от Бальзака, чтоб он Вас удерживал?) ну-ну)

Cообщение полностью

те из Бальзаков, которые любят театр, на спектакли билеты покупают законным порядком. Садятся в кресло, и смотрят.
а

я ответила - что уезжаю, надеясь что он меня остановит.

это драмкружок пту завода "красная газонокосилка".

Не отыграл чувачок отведенную ему роль. Сценарий ему не показали потому что заранее..
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

23 Апр 2016 16:18

Shirol
"Гексли"
ВЭФЛ
Геленджик

Анкета
Письмо

23 Апр 2016 14:43 dkm сказал(а):
Ага, без сковородки ни блинчиков, ни котлеток
Cообщение полностью

Вот она, необходимая гвоздя в болиде с интуитами!
Такое чувство, что мужчине просто равноценно, что с вами, что без вас. Нужно накапливать бонусы.

23 Апр 2016 21:43

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Я первой осознала, что требовала от него невозможного. Просила понять и простить. Люблю его безумно. а он - все - раз ушла - значит ушла. Я сказала - что за любовь буду бороться и никому его не отдам. Да, драм кружок отдыхает. Просто, мне было очень плохо и я расчитывала на поддержку с его стороны. А вместо поддержки -игнор. Ну тут я и подумала - если нужна ему - остановит и поговорит. А он решил, что это обдуманное решение. Caдoмaзoхизм с моей стороны, а не отношения. Просто, таких как он больше нет.
Неужели все Бали так думают, или просто он действительно не заинтересован в отношениях? Как им надо? Сковородку - легко! Только правильно ли это...

23 Апр 2016 23:14

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

23 Апр 2016 23:14 Est сказал(а):
Я Ну тут я и подумала - если нужна ему - остановит и поговорит.
Cообщение полностью

Вы ему это объяснили? то, что хотели чтоб она Вас остановил?

23 Апр 2016 23:26

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Есть правило, которое работает для всех, вне зависимости от степени виктимности, заботливости, этичности или логичности: в любой непонятной ситуации объясни свои действия, если человек трактовал их неверно.

Еst, напишите письмо своему Бальзаку, в котором объясните мотивы своего поведения, признав ошибки ( а то что мы ждем от людей телепатических способностей- это самая большая, хотя и самая распространенная, ошибка), объясните свои чувства. Только без "я умру без тебя, мое сердце разрывается" и т.д. Не забывайте, у вас там болевой ЧЭ. Спокойно : " я тебя люблю, ты мне дорог, мне жаль что мы друг-друга не поняли" и т.д. Скажите, что поймете, если он захочет расстаться, вы любите его, но как бы вам ни было больно, вы постараетесь жить дальше. Только искренне пишите.
Напишите и больше не тревожьте. Пусть сам ответит.

Себе установите срок в который вы будете ждать ответа. Не больше недели. Если ответа нет, то для себя решаете, что все кончено (четко так решаете и честно). Только не ныть, не резать вены, а начать "усовершенствовать" свою жизнь. Записаться на курсы языковые, или на танцы. Активно посещать театры-кино-музеи. Знакомиться с людьми. И главное! Ходить на свидания (не в пику ему, без расчета залечить раны, а для того, чтобы не впасть в крайности от "он один и никого более прекрасного нет" до "все мужики кАзлы). Считайте свидания просто практикой по пониманию "что хочет мужчина и как с ним общаться".

А на счет "сковородок"... не поймите не дай бох буквально. "Сковородка" - это уверенность в своей силе, в том что вы проживете без него, а вот он... ну это ему решать. Никаких "я уйду, а ты меня догоняй". Выбросьте эти виктимные приемы, у вас там такой же товарищ. Он должен понимать, что если вы уйдете, то все! Назад дороги нет. И понимать неотвратимость последствий. И что пока вы вместе - он ваш, а вы его. Безо всяких "может быть".
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

23 Апр 2016 23:50

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 00:14 Est сказал(а):
Я первой осознала, что требовала от него невозможного. Просила понять и простить. Люблю его безумно. а он - все - раз ушла - значит ушла. Я сказала - что за любовь буду бороться и никому его не отдам. Да, драм кружок отдыхает. Просто, мне было очень плохо и я расчитывала на поддержку с его стороны. А вместо поддержки -игнор. Ну тут я и подумала - если нужна ему - остановит и поговорит. А он решил, что это обдуманное решение. Caдoмaзoхизм с моей стороны, а не отношения. Просто, таких как он больше нет.
Неужели все Бали так думают, или просто он действительно не заинтересован в отношениях? Как им надо? Сковородку - легко! Только правильно ли это...
Cообщение полностью

хороший вопрос.Для его выяснения уйдите на больничный. Только без "ах я не знаю, что со мной, голова кружится и ноги подгибаются", умоляю!! А просто, покашляйте и почихайте в трубку, голосом унитазно-простуженным на работу сообщите, что вы мол простыли. Вообще - по минимуму драматургии!

Потому что вариантов два.
Или вы сами закрутили эту кашу на пустом месте. Тогда она сама скоро разрулится. Но на будущее усвойте, что хлопанье дверями с последующей погоней - это Бальзачья роль, и нехорошо у примадонны ее тексты отнимать.

Или он был готов внутренне к финалу, и технично воспользовался информационным поводом.

Понять, первое это или второе, можно только по его действиям.
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

24 Апр 2016 07:41

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

А вообще от Бальзаков на форуме хочу услышать мнение: обижать женщину - это нормально? Просто такое впервые - отправил спать в другую комнату - это мягко сказано. Дословно: "Встала и - пошла". Ролевые игры у них такие? Трезвый, без предворительных скандалов - просто попросила уважать мой труд - он до этого налил лужу на пол, поглумился какое классное озеро получилось - бросил сверху тарелочку и умилялся как она плывет по ней... Тут дело наверное не в том, что я Гамлет, а в том что Дева по гороскопу. Нервный период был, не оценила шутку.

24 Апр 2016 12:22

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Стандартный вопрос: а вы в ТИМах уверены?

24 Апр 2016 12:54

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

это не вопрос, это вопросище.
Чего то я таких приколов от Бальзаков отродяся не видывала. И не слыхивала.
Это и к красному морю относится, и к встала и пошла.
Даже к встала-пошла больше.
Если он правда Бальзак, то он просто самоубийца.

И.
А почему вы не Дося?

24 Апр 2016 13:01

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 12:54 Afina сказал(а):
Стандартный вопрос: а вы в ТИМах уверены?
Cообщение полностью

Абсолютно. Я с соционикой знакома более 8 лет. Не по тесту на сервере. Мой ТИМ точно подтвержден, не одним знакомым социоником. Он - типичный представитель ТИМа. Не буду объяснять всех подробностей, но в его ТИМе я уверена на 100%. Пожалуйста, поверьте.

24 Апр 2016 13:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Чтобы Бальзак сказал "встала и пошла"? Эээ ... Ну не знаю, может это его какие-то наработки, он же вроде бы у вас начальник... Но вообще даже представить не могу, как это...
Я еще что хочу сказать... У моего Бальзака мама Гамлет. Так вот он на бессознательном уровне всегда в стойке по поводу эмоциональной атаки (чэ). И сразу старается прекратить ее развитие любым (!) способом. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ БАЛЬЗАКАМ ЧЭ. Особенно Бальзакам с непрокачанной болевой. Они и с прокачанной болеют от выплеска эмоций.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

24 Апр 2016 13:37

J-K
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 13:37 marsek сказал(а):
Чтобы Бальзак сказал "встала и пошла"? Эээ ... Ну не знаю, может это его какие-то наработки, он же вроде бы у вас начальник... Но вообще даже представить не могу, как это...

Cообщение полностью

Человек из границ вышел.Не все же могут на место поставить. Вот и забылся.И не факт, что вдруг,скорее по мелочам начинал. Там чуть, тут чуть.Может проблемы какие или эмоциональная обстановка. Но адекватность тут и рядом не лежала.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

24 Апр 2016 13:47

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Скорее всего, если он сказал "встала и пошла", значит что-то для него стало в ситуации настолько невыносимым, что он предпочел сохранить себя, даже путем выгоняния вас в такой форме.
И еще одна мысль. Бальзака у себя дома пропер какой-то деткий наивняк по поводу лужи и кораблика, он там впал в детство и словил какой-то кайф (начальнег в кораблики сыгранул), а вы ему хрясь "тряпкой по заднице"! Очнись! Он так очнулся и прочувствовал: я тут дома, без своей обычной брони приоткрылся в каком-то детском умилении, и тут... Меня пристыдила моя женщина, младше меня на 7 лет, я перед ней выставился полнейшим идиотиной с этой лужей, начальник, солидный человек! Она меня отчитала - в моем доме? Да я тут вообще-то хозяин, если кто забыл. И вот это чувство дикого смущения и возмущения вылилось вот в такой результат.
Я понимаю вас прекрасно, полы грязные бесят не меньше, если что) я просто вот так вижу ситуацию. Бальзаки хоть и мягкие внешне, но они отнюдь не тряпки. Как-то так.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

24 Апр 2016 13:50

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Просто, таких как он больше нет.

24 Апр 2016 13:22 Est сказал(а):
..."Встала и - пошла". Ролевые игры у них такие? Трезвый, без предворительных скандалов - просто попросила уважать мой труд - он до этого налил лужу на пол, поглумился какое классное озеро получилось - бросил сверху тарелочку и умилялся как она плывет по ней...
Cообщение полностью

Теперь понятен смысл первой фразы.

Какой прекрасный мущщина. И ноги у него не переломаны при этом... редкость.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

24 Апр 2016 14:13

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 12:22 Est сказал(а):
А вообще от Бальзаков на форуме хочу услышать мнение: обижать женщину - это нормально? Просто такое впервые - отправил спать в другую комнату - это мягко сказано. Дословно: "Встала и - пошла". Ролевые игры у них такие? Трезвый, без предворительных скандалов - просто попросила уважать мой труд - он до этого налил лужу на пол, поглумился какое классное озеро получилось - бросил сверху тарелочку и умилялся как она плывет по ней... Тут дело наверное не в том, что я Гамлет, а в том что Дева по гороскопу. Нервный период был, не оценила шутку.
Cообщение полностью

Смею предположить, что хата его, а надраиваете её вы, так?

24 Апр 2016 15:04

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 13:10 Est сказал(а):
Абсолютно. Я с соционикой знакома более 8 лет. Не по тесту на сервере. Мой ТИМ точно подтвержден, не одним знакомым социоником. Он - типичный представитель ТИМа. Не буду объяснять всех подробностей, но в его ТИМе я уверена на 100%. Пожалуйста, поверьте.
Cообщение полностью

Мне-то зачем верить? Просто... поведение не очень бальзачье. Вы, конечно, можете считать, что его ТИМ определен правильно. Но проблема в том, что советы вам будут давать в рассчете на бальзака, которые в случае другого ТИМа могут оказаться хорошо если бесполезны.
Просто предупреждение.

24 Апр 2016 20:46

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 14:01 Invocat сказал(а):
это не вопрос, это вопросище.
Чего то я таких приколов от Бальзаков отродяся не видывала. И не слыхивала.
Это и к красному морю относится, и к встала и пошла.
Даже к встала-пошла больше.

Cообщение полностью

Ну знаешь ли...
У меня тут под боком голубая кровь/белая кость ходит (по совокупности трагических обстоятельств ЭФВЛ), так я именно с ней барьер на озвучку матных слов преодолела. Знатно так преодолела. Уж не знаю, вроде, спасибо за это сказать надо, но что-то не хочется.
А она говорит, что это я такая родилась)) мой первый детский крик был на мате))) Художница слова и мысли!

Так что "встала и пошла" - цветочки (обратной ревизии, наверное). Чувства тут много, вот-вот мраморные столы взметнутся.

24 Апр 2016 22:03

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 23:03 warm_gun сказал(а):
Ну знаешь ли...
У меня тут под боком голубая кровь/белая кость ходит (по совокупности трагических обстоятельств ЭФВЛ), так я именно с ней барьер на озвучку матных слов преодолела. Знатно так преодолела. Уж не знаю, вроде, спасибо за это сказать надо, но что-то не хочется.
А она говорит, что это я такая родилась)) мой первый детский крик был на мате))) Художница слова и мысли!

Так что "встала и пошла" - цветочки (обратной ревизии, наверное). Чувства тут много, вот-вот мраморные столы взметнутся.

Cообщение полностью

Если ты все это про Наташку, то на ее двухмерку твоей суггестивной вполне хватит.

Но если брать так в целом, то не Бальзачье это поведение, кораблики в рукотворных лужах пускать, пуская пузыри от счастья.

И если ТС прям вот отвечает, что он ИЛИ и на голову нормальный, до сих пор был, то я бы наверное перепугалась, и с криком "Васенька, что с тобой?" за градусником побежала бы..

НО. Если раньше он таких номеров не откалывал, а реакция Гамлетессы более чем просчитываема, то я уже несколько настаиваю, что на скандал он ее именно провоцировал.

Перенапрягся мужик по всем неприятным функциям. По-человечески -понимаю. Почему это надо делать именно ТАК - не пойму никогда.

24 Апр 2016 22:29

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 15:04 Abele сказал(а):
Смею предположить, что хата его, а надраиваете её вы, так?
Cообщение полностью

Конечно я. Он "выше" этого. Мне быт тоже не легко дается. Хочу банального уважения затраченных усилий. И плавающие тарелочки умиления не вызывают. Просто хамство, как мне кажется. Но я не могу без него жить... Он довел меня до отчаяния, меня даже в больницу хотели ложить. Живу на антидепрессантах. Не хочу даже думать, что у меня может быть кто-то другой. Ему все равно. Все его "люблю" гроша ломаного не стоят.Как вообще можно быть таким...

24 Апр 2016 22:41

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 23:29 Invocat сказал(а):
Если ты все это про Наташку, то на ее двухмерку твоей суггестивной вполне хватит.

Но если брать так в целом, то не Бальзачье это поведение, кораблики в рукотворных лужах пускать, пуская пузыри от счастья.

И если ТС прям вот отвечает, что он ИЛИ и на голову нормальный, до сих пор был, то я бы наверное перепугалась, и с криком "Васенька, что с тобой?" за градусником побежала бы..

НО. Если раньше он таких номеров не откалывал, а реакция Гамлетессы более чем просчитываема, то я уже несколько настаиваю, что на скандал он ее именно провоцировал.

Перенапрягся мужик по всем неприятным функциям. По-человечески -понимаю. Почему это надо делать именно ТАК - не пойму никогда.
Cообщение полностью

Про Алису, соседку.

А я понимаю. Чтобы отделаться от маньяка приходится изображать ещё большего маньяка.

Я уже выкладывала ролик, напомню:

Когда человеческие слова утопают в чужом бреду, то как вариант заткнуть - возможен такой драмкружок. Если лужа и кораблик не помогут, то или кого-то в дурку отправят, или в тюрьму.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

24 Апр 2016 22:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Гы, один из моих любимых роликов у "Пельменей")))

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

24 Апр 2016 22:50

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 13:50 marsek сказал(а):
Скорее всего, если он сказал "встала и пошла", значит что-то для него стало в ситуации настолько невыносимым, что он предпочел сохранить себя, даже путем выгоняния вас в такой форме.
И еще одна мысль. Бальзака у себя дома пропер какой-то деткий наивняк по поводу лужи и кораблика, он там впал в детство и словил какой-то кайф (начальнег в кораблики сыгранул), а вы ему хрясь "тряпкой по заднице"! Очнись! Он так очнулся и прочувствовал: я тут дома, без своей обычной брони приоткрылся в каком-то детском умилении, и тут... Меня пристыдила моя женщина, младше меня на 7 лет, я перед ней выставился полнейшим идиотиной с этой лужей, начальник, солидный человек! Она меня отчитала - в моем доме? Да я тут вообще-то хозяин, если кто забыл. И вот это чувство дикого смущения и возмущения вылилось вот в такой результат.
Я понимаю вас прекрасно, полы грязные бесят не меньше, если что) я просто вот так вижу ситуацию. Бальзаки хоть и мягкие внешне, но они отнюдь не тряпки. Как-то так.
Cообщение полностью

Он из детского умиления не выходит. Всё считает себя мальчиком-солнышком переодически. Замечания слушать не любит никакие. Он "выше" этого - быта и всего что с ним связано. Звездный принц. Именно этим он меня и привлек, но границы надо же иметь... Да, хочу понять - что же я такого крамольного ему сказала? Надо было улыбнуться и пойти считать звезды как принцессе, но что-то настроения не было. Наверное дело во мне. Я устала, а ему вечно веселая-воздушная нужна.

24 Апр 2016 22:57

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 23:29 Invocat сказал(а):
По-человечески -понимаю. Почему это надо делать именно ТАК - не пойму никогда.
Cообщение полностью

Я думаю, эта придурковатость появляется только когда надо отделаться от Гамлета, потому что с ними у Бальзаков цивилизованные методы не срабатывают. И чтобы не рукоприкладствовать.
Я сказала - что за любовь буду бороться
Cообщение полностью

С кем бороться?
С ним?
и никому его не отдам.
Cообщение полностью

Сами съедите?
24 Апр 2016 23:57 Est сказал(а):
Он из детского умиления не выходит. Всё считает себя мальчиком-солнышком переодически. Замечания слушать не любит никакие. Он "выше" этого - быта и всего что с ним связано. Звездный принц. Именно этим он меня и привлек, но границы надо же иметь...
Cообщение полностью

Он вас раздражает. Не лезьте его переделывать. И не интересно ему, где по вашему мнению у него должны быть границы. За своими смотрите. Он не бонсай.
Да, хочу понять - что же я такого крамольного ему сказала? Надо было улыбнуться и пойти считать звезды как принцессе, но что-то настроения не было. Наверное дело во мне. Я устала, а ему вечно веселая-воздушная нужна.
Cообщение полностью

Ему вы не нужны. Не имеет значения, весёлая или грустная. Вы же не телевизор с разными каналами, чтобы нужные ему передачи показывать.

12 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

24 Апр 2016 23:26

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 00:26 warm_gun сказал(а):
Я думаю, эта придурковатость появляется только когда надо отделаться от Гамлета, потому что с ними у Бальзаков цивилизованные методы не срабатывают. И чтобы не рукоприкладствовать.

Cообщение полностью

серьезно?
а мне показалось, что против особо надоедливых Напов методика разработана.
Потому что если Нап, в виде исключения, сам на голову здоровый, то от красного моря и белого парохода он с писком сбежит, в ночь.

Отдельное и специальное неприятие Напами людей с психическими отклонениями считаю ТИМным фактором.
Вот просто до трясучки иногда. Нулевая толерантность. Аж стыдно бывает.

24 Апр 2016 23:54

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 00:54 Invocat сказал(а):
...
Потому что если Нап, в виде исключения, сам на голову здоровый, то от красного моря и белого парохода он с писком сбежит, в ночь...

Cообщение полностью

Что-то мне подсказывает, что любой агрессор сбежит. Или скорую психиатрическую помощь вызовет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Апр 2016 00:24

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 00:54 Invocat сказал(а):
серьезно?
а мне показалось, что против особо надоедливых Напов методика разработана.

Потому что если Нап, в виде исключения, сам на голову здоровый, то от красного моря и белого парохода он с писком сбежит, в ночь.

Отдельное и специальное неприятие Напами людей с психическими отклонениями считаю ТИМным фактором.
Вот просто до трясучки иногда. Нулевая толерантность. Аж стыдно бывает.

Cообщение полностью

Не знаю, что тебе на это сказать))
Если захочу от какого-нибудь Напа отделаться, буду знать теперь, что делать. Пока что не хочу))
И, между прочим, это очень энергозатратно - изображать, что у тебя крыша поехала.

У меня, скорее, это страх, чем неприятие.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

25 Апр 2016 00:40

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Он из детского умиления не выходит. Всё считает себя мальчиком-солнышком переодически. Замечания слушать не любит никакие. Он "выше" этого - быта и всего что с ним связано. Звездный принц. Именно этим он меня и привлек, но границы надо же иметь... Да, хочу понять - что же я такого крамольного ему сказала? Надо было улыбнуться и пойти считать звезды как принцессе, но что-то настроения не было. Наверное дело во мне. Я устала, а ему вечно веселая-воздушная нужна.
Cообщение полностью

Если данная история - не единичный факт, то это меняет картину, конечно. На форуме в основном советуют открыть глаза на мир и бежать в поисках "нормального человека". Насколько вам нужны эти советы, если вы хотите остаться рядом с ним? Я не знаю. Насколько критично для вас такое его поведение, если не брать в расчет последнюю ссору? Я тоже не знаю. Вы хотите вернуться к нему, значит любите его?
Мои слова - больше про поддержку, а не про советы. Успокойтесь и прекратите изводить себя. Просто поймите: будет как будет. То, что ваше, никогда от вас не уйдет, а то, что шелуха, - само отвалится.
В семейной жизни происходит полно всякого разного, и есть ли они, идеальные семьи, идеальные отношения? Всегда надо будет с чем-то мириться. Я уверена, что и вы сама не идеальная, а для Бальзака - абсолютно точно не идеальная. Потому что Гамлет даже в фоновом режиме выдает столько эмоций, что Бальзаку через край. Минусы ваших отношений вам тут пояснили. Для вас более весомы плюсы, раз вы хотите встретить с ним старость и нарожать детишек. Нужен вам этот мужчина - значит разыгрывайте эту карту, если сможете и если он захочет. Сомневаетесь - поищите другой вариант.
А вот болеть не надо. Больная вы точно никому не нужны.

25 Апр 2016 09:29

Balzaker
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я в такой же ситуации с моим Гамлом был, она устроила скандал, кричала "я ухожу" такое бывало часто, и я всегда останавливал ее. Я не знаю почему останавливал, может и правда любил? хм. Тоже больше года вместе, чуть меньше года жили вместе, весьма похожие истории. С точки зрения Бальзака - он прав, он так считает. В любом случае он должен в себя прийти когда ты полностью перестанешь общаться с ним, если любил конечно. А я ушел т.к. психанул, меня за**ало просто каждый раз это монипуляторское "Я ухожу от тебя!" и демонстративно собирать вещи, ты в следующий раз подумай хорошо "А что если не остановит? Каким будет самый плохой исход?".... А и еще, возможно у него есть кто то(я его не знаю, просто предположение. И "да" я по себе сужу!). Просто могла вовремя появиться другая, так как это случилось у меня...
Простая математика: заебы манипуляторские + другая = мое гамло не может смириться с тем, что я ухожу, прям как ты....
Не сдавайся если любишь его, изменись в отношении к нему, надеюсь получится у тебя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Balzaker за это сообщение

25 Апр 2016 12:26

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 22:41 Est сказал(а):
Конечно я. Он "выше" этого. Мне быт тоже не легко дается. Хочу банального уважения затраченных усилий. И плавающие тарелочки умиления не вызывают. Просто хамство, как мне кажется. Но я не могу без него жить... Он довел меня до отчаяния, меня даже в больницу хотели ложить. Живу на антидепрессантах. Не хочу даже думать, что у меня может быть кто-то другой. Ему все равно. Все его "люблю" гроша ломаного не стоят.Как вообще можно быть таким...
Cообщение полностью

я поняла в чем проблема. он хочет легкости и понимания юмора (Вы обломали ему веселье), а не замороченности на бытовухе. последнее его напрягает.
возможно накопилось...

25 Апр 2016 13:41

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 14:41 Rosca сказал(а):
я поняла в чем проблема. он хочет легкости и понимания юмора (Вы обломали ему веселье), а не замороченности на бытовухе. последнее его напрягает.
возможно накопилось...
Cообщение полностью

наконец хоть один дельный совет.
В следующий раз, когда он в легкое веселье впадет, и написает в кровать в ожидании понимания юмора, вы, Est , на бытовухе больше не заморачивайтесь, не обламывайте чувака, а радуйтесь, как у него это ровненько получилось.

*меня можно уносить*

7 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

25 Апр 2016 22:43

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 22:43 Invocat сказал(а):
наконец хоть один дельный совет.
В следующий раз, когда он в легкое веселье впадет, и написает в кровать в ожидании понимания юмора, вы, Est , на бытовухе больше не заморачивайтесь, не обламывайте чувака, а радуйтесь, как у него это ровненько получилось.

*меня можно уносить*

Cообщение полностью

Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать "озерцо"...
А уносить тут можно уже всю гамму, я подозреваю

25 Апр 2016 23:12

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 00:12 Afina сказал(а):
Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать "озерцо"...
А уносить тут можно уже всю гамму, я подозреваю
Cообщение полностью

Бету надо звать.
По организации срочной эвакуации лучше никого нет.

Значит, что делаешь.
Вылавливаешь Arythmia_cordis , и вводишь в курс дела.
Arythmia_cordis швыряяется в бету, и говорит, бета! Там в гамме один в кровать ходит, а потом пускает в этом деле кораблики и веселится. Но дело совершенно не в этом, а в том, что остальные считают это НОРМАЛЬНЫМ.
И собсна все. "Рухнула плотина, и выходят в бой блузы из сатина в синьке грозовой."

Hel поднимет спасательный вертолет, и нас всех вывезут.
В красивый дом на холме, одуванчикового цвета.

26 Апр 2016 06:57

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Не время , товарищ , звать Бету . А то вдруг настоящая война, а они уставшие ?
У меня воображение второй день не работает - какая тарелочка может плыть по озеру ? Пластиковая ? А пластиковая тарелка в доме - это времянка . Не должно быть в доме таких тарелок . Жрать надо из фундаментальной посуды. Тяжелой . Временами опасной . Потому, что запустить пластиковой в лоб - позор и пародия. А вот фарфоровой или стеклянной - вполне себе качественное действие .
И еще .
Ну и отправили в другую комнату . Сколько замечательных фраз можно сказать в ответ . Не все они печатные , конечно , но вариантов - тьма . Особенно если в руках тарелка , которая подтверждает серьезность намерений .
=================================
Я как-то на первых порах из дома ушла . Вечером . Вообще не помню из-за чего . Типа, чтобы догнал . Хожу вокруг дома - темно ..неприятно . А чтобы вы знали я вообще это ...не смелая , а наоборот совершенно . Просто фу какая сс..несмелая . Хожу минут двадцать - думаю , гад , ты чо не бежисшь -то за мной. Телефон молчит тоже. Вот ведь зараза - может меня уже убили . А чо , были случаи , и в восемь вечера ..Смотрю - выползает из дома . Я - на шею - ура! ты меня нашел !! И как бабка отшептала -ходить -уходить . Это неправильно .Потому, что если уходить - то навсегда . А если надо просто погулять -подумать , то так и доносим - ухожу гулять и успокаиваться . Как-то так , имхо .

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

26 Апр 2016 10:49

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2016 11:49 Arythmia_cordis сказал(а):

Я как-то на первых порах из дома ушла . Вечером . Вообще не помню из-за чего . Типа, чтобы догнал . Хожу вокруг дома - темно ..неприятно . А чтобы вы знали я вообще это ...не смелая , а наоборот совершенно . Просто фу какая сс..несмелая . Хожу минут двадцать - думаю , гад , ты чо не бежисшь -то за мной. Телефон молчит тоже. Вот ведь зараза - может меня уже убили . А чо , были случаи , и в восемь вечера ..Смотрю - выползает из дома . Я - на шею - ура! ты меня нашел !! И как бабка отшептала -ходить -уходить . Это неправильно .Потому, что если уходить - то навсегда . А если надо просто погулять -подумать , то так и доносим - ухожу гулять и успокаиваться . Как-то так , имхо .
Cообщение полностью

Рекомендую прочитать всем любителям уходить и приходить. Потому что разруливать потом в сто раз хуже.

26 Апр 2016 12:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор