Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Непонятный Штир

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Непонятный Штир

Roundizer
"Достоевский"
ФЭВЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Я - девушка-Дост. Уже очень давно влюблена в одного Штира, но не говорю ему об этом.
Я замечаю почти все, что происходит с окружающими меня людьми, вижу, как этот Штир относится к другим. Но я абсолютно не понимаю, как он относится ко мне. Аб-со-лю-тно
Из его поведения нельзя ничего сказать точно. Все как-то очень двусмысленно и абстрактно.

Что делать? Напрямую я не смогу спросить, но узнать то хочется
В догонку еще один вопрос: как научиться лучше понимать Штиров?
Надеюсь на помощь

22 Апр 2016 22:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Апр 2016 22:33 Roundizer сказал(а):
Я - девушка-Дост. Уже очень давно влюблена в одного Штира, но не говорю ему об этом.
Я замечаю почти все, что происходит с окружающими меня людьми, вижу, как этот Штир относится к другим. Но я абсолютно не понимаю, как он относится ко мне. Аб-со-лю-тно
Из его поведения нельзя ничего сказать точно. Все как-то очень двусмысленно и абстрактно.

Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

Сферически в вакууме можно насоветовать чего угодно - Вы попробуете применить, результат получится несколько "не тот", разочаруетесь в дуалах и соционике... Оно нам надо? Нет) Поэтому давайте, ситуацию по-нормальному опишите, что за Штирлиц, кто он Вам и кто Вы ему, ну и т.д. Вот тогда уже можно попробовать

22 Апр 2016 23:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Значит, рассказываю что делать.
Ничего делать не надо.
Не говоря, что подходить и напрямую спрашивать, а и думать о нем прекращать.

Никак он к вам не относится, с вероятностью 99%.

Почему я так думаю.
Потому что есть замечательное, лично мной классно усвоенное в жизни правило - есть грамм сомнений в отношении мужчины ко (напр. мне) трактуем строго всегда со знаком минус. Причем жирный минус. Нет, не малюсенький плюсик. И не минусик с точкой сверху, как будто.. А именно жирный такой, как шпала.
Этим вы убережете себя, и кстати, его, от множества неловкостей и неприятных ситуаций.

НЕ выискиваем "знаков" в духе "принц: посмотрел 2 раза, сказал хаха -3 раза и тп.

Если , когда и как только, взрослый мужчина что-то там в ваш адрес почувствует, он найдет как себя выразить. Не сомневайтесь.

Так что при таких сомнениях, что аж на форум надо писать, сразу себе скажите - никак он ко мне не относится. В данный момент.
Отнесется - будете думать, что с этим делать

Вопрос из серии "чего хотят женщины?"

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
8 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

23 Апр 2016 14:58

Shirol
"Гексли"
ВЭФЛ
Геленджик

Анкета
Письмо

Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

А вы хоть общаетесь? может, бох с ним, как он сейчас к вам относится, может, имеет смысл попробовать его отношение сформировать?

23 Апр 2016 21:58

bic
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

Мне кажется надо возможность какой-то совместной деятельности найти, может быть в какой-то общей группе сначала. Желательно пересечения каких-то интересов, надо их определить. Возможность деятельности общей исходя из этих интересов.
Штиры к себе закрытых (а Досты скорее такими представляются, в контрасте с Дюгами, Напами, Гекслями) не охотно подпускают на короткую дистанцию для возможности различных откровенных разговоров. Надо сначала сократить дистанцию через общую деятельность, тогда он почувствует что вы своя. (Своя и при этом не активно открытая - это интригует, как вариант

1 пользователь выразил(и) благодарность bic за это сообщение

28 Апр 2016 13:28

bic
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 13:28 bic сказал(а):
Мне кажется надо возможность какой-то совместной деятельности найти, может быть в какой-то общей группе сначала. Желательно пересечения каких-то интересов, надо их определить. Возможность деятельности общей исходя из этих интересов.
Штиры к себе закрытых (а Досты скорее такими представляются, в контрасте с Дюгами, Напами, Гекслями) не охотно подпускают на короткую дистанцию для возможности различных откровенных разговоров. Надо сначала сократить дистанцию через общую деятельность, тогда он почувствует что вы своя. (Своя и при этом не активно открытая - это интригует, как вариант
Cообщение полностью

Ещё хочу добавить, чем прикольнее будет эта деятельность и глубже в сферах его интересов находиться, тем охотнее он согласиться и возможно даже организационно сам поддержит. Единственное его вечную проблему timing вы учтите как-то. А то ужасно обидно может быть, если что-то прикол рок, а та по срокам или уже имеющимся обязательствам не можешь поддержать.

28 Апр 2016 13:35

Monashka
"Джек"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вот так. Этики отлично делятся на две части- одна часть громко заявляет, что отлиично видит, как к ним относятся. Другие- что иногда не знают. Таки первая часть- навешивают свои эмоции на других, не буду пальцем тыкать, есть тут такие, ходят с бубном, и громогласят

Это к автору не относится, есличо. Вообще не к теме, просто хочется отметить

28 Апр 2016 13:28 bic сказал(а):
Cообщение полностью

Скорее от Штира зависит. Из моих наблюдений Штиры как раз млеют от Достов. И ни фига эти Досты не закрытые. Сужу, конечно, по знакомым Д.

Автор- а Штир, конечно, не в курсе? Я вас уверяю- он никогда не будет в курсе, если не сделаете шаг. Их БЭ такая, что я себя рядом чувствую вполне этиком
Так, что руки в ноги, и очаровывайте Штира. У вас шансов поболее многих будет, не сомневайтесь.

Cообщение полностью

Как вы представляете ответ на этот вопрос? Он никак не сформулирован

Лично мне Штиры, как и Джеки понятны как три копейки.

Ладно, отвечу. Берёте ЧЛ и смотрите на жизнь через неё. В самом широком смысле.

2 пользователя выразил(и) благодарность Monashka за это сообщение

28 Апр 2016 16:25

Morifol
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Вот был хороший совет от предыдущего участника форума - про то, что нужно взять ЧЛ и через нее все смотреть. Вы ему интересны профессионально (в широком смысле), как личность? Он вас уважает? Вы выглядите (а внешний вид - композиция, все детали - отражает внутреннее состояние ) так, как ему нравится? (Можно посмотреть, как он одевается, и подумать, похоже ли одеваетесь вы, как вариант - не в смысле носить мужские ботинки, а... ну, например, у нас обычно хорошо подобранная одежда, которую мы носим долго, нет хаоса в цветовой гамме, выглядит все добротно, такая дорогая простота). В плане знаков - нет, мы либо дико очевидны (если он общается в основном с вами - заподозрите что-то), либо, если вообще-вообще влюблены, только смотрим издалека, но это недолго длится (высматривание). Я знаю, что у Достов сложно с определением отношения к себе именно - спросите у кого-то. Мы же вообще не способны ничего скрывать.

23 Мая 2016 13:42

andrey3355
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Бобруйск

Анкета
Письмо

ЧТобы заинтересовать Штира, правильно было сказано, сделайте что-нибудь по ЧЛ. Если он "свободен" - заинтересуйете по его Пий функциям, если "несвободен" - тут история будет ооочень долгая. Например, когда меня пытались заинтересовать, то за раз за два за три ничего не получалось. "Зачем мне еще что-то, если у меня была девушка, которая меня по всем устраивала" Было бы неприятно подорвать ее доверие, так же, как если бы кто-то подорвал мое. Даже чтобы для себя оставаться внутри честным.
Чтобы лучше понимать Штиров, надо больше с ними общаться, читать форумы , а лучше вживую

25 Окт 2016 16:13

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Окт 2016 17:13 andrey3355 сказал(а):
если "несвободен" - тут история будет ооочень долгая. Например, когда меня пытались заинтересовать, то за раз за два за три ничего не получалось.

Cообщение полностью

Я понимаю, что мой вопрос окажется в большей степени личным, чем тимным, но все же. Вы допускаете возможность выдернуть Штира из отношений в которых ему более-менее комфортно?
У самого есть примеры из жизни, что Штир переключался на кого-то еще, когда в личной жизни было все совсем плохо. А вот когда нормально все? До настоящего момента таких Штров не встречал, но понял сообщение так, что Вы такой вариант считаете возможным, хоть и с небольшой вероятностью?

Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.

25 Окт 2016 19:32

Jellya
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Сделайте что-нибудь по ЧЛ..."-было у меня одно свидание со Штиром,катались на велосипедах. Время-ночь,местность незнакомая,уехали на 15 км. Обратно возвращались по моему ориентиру, он-в восхищении. Это по ЧЛ?

25 Окт 2016 21:40

Darth78
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Со штирами всегда все просто)) Потому и заинтересовать их легко. Им нужно что то не обычное, а в их понимании нелогичное)) Тут главное не переборщить, а то это их наоборот оттолкнёт))
Sergey78

4 Ноя 2016 14:32

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люди, а можно немного конкретнее - что нелогичное и необычное, да еще и по ЧЛ можно сделать? Пожалуйста, какой-нибудь пример приведите!

PS: я дост, влюблена в штира, с которым вместе работаем. Отношения сейчас чисто деловые, но я хочу это исправить))

5 Ноя 2016 19:32

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Нелогичного, необычного и по ЧЛ не бывает, не волнуйтесь.))
Необычное да, ЧИ там.
Нелогичное - ну Гамлет. Но никогда между этими ТИМами особой любви не замечала)).
Внешним видом вот можно попробовать.
Есть такой соционический миф что Штиров прет с как одеваются Напки.
Вы вот вся в белых воротничках и такая прэлесть вообще, а в понедельник бабах, и в камуфле! Хотя лучше в следующую пятницу. Пусть чешет репу, что это было вообще. Выражение лица немного зверское сделайте. В вашем понимании зверское как раз будет Нап (временно).
Крайне все нелогично для Доста помойму.
Расскажите, как обожаете играть в шахматы. Играть обожаете, выигрывать вы никому не обещали. М?)

Забудьте, как считать. Тоже временно. Обычно когда я считаю, на выручку слетаются все окрестные Штиры и Досты.

Расскажите как вы обожаете Бодлера. Хотя Бодлера вы врядли, но там кого вы... Только не Штиру а подруге по тф, пусть обрывок разговора услышит.
Это логичное трудно сделать, а нелогичное - фигня вообще. Легче легкого.

Кстати, все БСники очень любят ловить рыбу, уж не знаю, почему. Разведайте про рыбалку чего нибудь, этакого. вверните при случае.

5 Ноя 2016 23:12

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо большое, но к сожалению мне не все понятно из написанного, поскольку в соционике я пока понимаю ооочень мало ибо только начинаю изучать. А как одеваются напки? Кроме камуфли?)) Кстати, откуда вы узнали про мои белые воротнички?))

Что во внешности вообще их - штиров привлекает? И еще - стоит ли пытаться играть на ревности? Сейчас как раз предоставилась удачная возможность, но боюсь, что этим могу наоборот все испортить.

5 Ноя 2016 23:44

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2016 23:44 GloArt сказал(а):
Спасибо большое, но к сожалению мне не все понятно из написанного, поскольку в соционике я пока понимаю ооочень мало ибо только начинаю изучать. А как одеваются напки? Кроме камуфли?)) Кстати, откуда вы узнали про мои белые воротнички?))

Что во внешности вообще их - штиров привлекает? И еще - стоит ли пытаться играть на ревности? Сейчас как раз предоставилась удачная возможность, но боюсь, что этим могу наоборот все испортить.
Cообщение полностью

на ревности НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Отставить ревность!

Про воротнички оттуда, что я-то ее не первый день изучаю, уже изучила почти.

Во внешности на втором и третьем этапах Штиров привлекает скромность, миловидность, и воротнички.
На первом этапе он всего этого может не заметить.
Что-нибудь красное напки надевают, или наоборот, зеленое.
Не обязательно камуфло, конечно, но можно какое-нибудь милитари чуть чуть. Не переборщите! Хвастаться знаниями устройства танков не надо.
От коллекций холодняка Штиры офигевают, тоже не надо. Да у вас и нет.

Короче давайте так. Ярко-красный, прям вот алый, свитер или пуловер, но чтоб мягкий такой, брючки-каблучки. ОДИН раз.
На голове накрутите там что нибудь. Маникюр это маст.

и хва с него.

Дальше война план покажет.

6 Ноя 2016 01:17

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ммм, вот это задача) я обычно в юбочках-платьицах, брючки я и не ношу почти, тем более с красным пуловером.. вот он действительно удивится))

Хотя красное иногда ношу кстати и люблю этот цвет. А красное платье можно? Ну не идут мне брючки никак ((

Насчет ревности это я может не так выразилась, имела ввиду скорее чувство собственничества. За то время, что работаем вместе, замечала не раз, что он становится теплее и внимательнее именно когда видит интерес ко мне других мужчин, это его явно бодрит! И тут другой коллега приглашает меня на свидание, что немного не входило в мои планы... Штир мой об этом не в курсе (он вообще думает, что я замужем, хотя я разведена, но не скажу же я ему об этом ни с того ни с сего, а он не спрашивает естественно, о личном не говорим совсем). Вот мне и подумалось использовать как-то эту ситуацию для подогрева интереса и может быть какого-то развития уже наконец... но в то же время понимаю, что это неправильно по отношению ко второму, с которым даже не знаю что и делать.

6 Ноя 2016 10:42

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я думаю, что нужно сначала довести до сведения Штира, что вы свободны.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

6 Ноя 2016 11:02

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да я это понимаю, но не могу никак придумать, каким образом мне донести до него эту информацию, если мы совсем не говорим про личную жизнь и вообще про что-либо, что существует вне работы. На момент знакомства я была замужем (точнее в бракоразводном процессе, но об этом он не знал), так я для него "замужем" и остаюсь.

Впрочем, может это как раз говорит об отсутствии интереса ко мне и отсутствии перспектив, потому что кому это интересно - уже давно выяснили мое семейное положение, все явки и пароли. А ему значит это не надо просто.

6 Ноя 2016 11:16

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 12:16 GloArt сказал(а):
Да я это понимаю, но не могу никак придумать, каким образом мне донести до него эту информацию, если мы совсем не говорим про личную жизнь и вообще про что-либо, что существует вне работы. На момент знакомства я была замужем (точнее в бракоразводном процессе, но об этом он не знал), так я для него "замужем" и остаюсь.

Впрочем, может это как раз говорит об отсутствии интереса ко мне и отсутствии перспектив, потому что кому это интересно - уже давно выяснили мое семейное положение, все явки и пароли. А ему значит это не надо просто.
Cообщение полностью

Подавляющее большинство мужчин ничего дополнительно выяснять не будут, если уже получили нужную информацию, если там нет всепоглощающей страсти. Они свой небольшой интерес задавят на корню со словами "а смысл? полно свободных девушек"

А донести как? Ну придумайте что-нить. На обеде можете брякнуть в стиле "а мой бывший муж". Или в разговоре по телефону, чтобы он услышал.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

6 Ноя 2016 11:20

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да сто раз можно было в разговоре ввернуть про бывшего мужа.
В нейтрально-положительном ключе.

Из одежды можно все, но поярче. И не обязательно красное)) это вариант был.

Втягивать в это дело коллегу вообще бы не советовала. Вы так все запутаете сами же, что потом увольнение - единственный выход останется.

2 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

6 Ноя 2016 11:56

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

... я абсолютно не понимаю, как он относится ко мне. Что делать? Напрямую я не смогу спросить, но узнать-то хочется Как научиться лучше понимать Штиров? Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

Вы давно влюблены, но не говорите ему об этом. И Штир об этом не знает. Относиться он к Вам может очень даже хорошо, и симпатию испытывать, и прочее. А может быть, просто считать хорошим человеком. И смысла Вам узнавать, как именно он относится, совершенно нет. Но возьмем за основу, что относится он к Вам, по крайней мере, не плохо. И вот это "неплохо" надо перевести в состояние . Как это сделать? . Вам тут уже посоветовали взять пример с Напок, на которых, согласно молве, Штиры очень сильно ведутся . Кстати, и на Напок, и на Гекслей тоже. Да, но ведутся они не только и, даже вернее, не столько на "красные платья" Напов и Гекслей (хотя, конечно, внешний вид желательно иметь привлекательный). Штиры ведутся на творческую Напов и Гекслей - этику отношений, активную и разговорчивую. Напы явно проявляют свое отношение к человеку, открыто восхищаются им, если симпатизируют. А вот базовая ЧС позволяет Напам проявлять уже совсем смелое и решительное выражение своих чувств. Например, "не представляю своей жизни без тебя", "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" и т.д. И, если Вы хоть чуть-чуть симпатичны Штиру, и он при этом свободен, одной такой фразы будет вполне достаточно . Остальное Штир, со своей-то творческой и базовой, все и сам сделает.
Тут главное, сможете ли Вы сказать эту самую фразу так, как это может Напка?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

6 Ноя 2016 15:32

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

нормально так.
подвалить к человеку, который не удосужился поинтересоваться. замужем ты там или как, и каааак врезать:"не представляю своей жизни без тебя".

Именно, конечно, творческая, особенно в сочетании с базовой, причем конкретно у СЭЭ.
трынц-трынц.

А уж "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" - вообще, БЛ какая-то, прости Г-споди. Как именно как здорово? Почему здорово? Кому здорово? С чего вы взяли, что мне интересно ваше мнение о моей скромной персоне и здоровости совместного пребывания со мной, и кого вы имеете в виду?

Девушка спрашивала, как привлечь внимание. Дальше она или сама справится или нет.

А этими мутными фразочками Робеспьерам, наверное, лучше всего в любви объясняться.

6 Ноя 2016 19:19

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я, вообще-то, не с потолка все это беру.
У меня есть конкретный результат по завоеванию Штира и даже по выходу за него замуж . А вот есть ли такой опыт у Вас, уважаемая UnReal? Что-то не припомню. Вот про то, как Вы Габенов "с вещами на выход" или Бальзаков выпроваживаете, от Гюго из последних сил отбиваетесь, такое вроде было, а вот про Штиров, тем более про завоевание, вроде как нет. А насколько ТС полезно будет мое мнение, она и сама, как мне кажется, может решить.
Возможно, что идея придти на работу в камуфляже покажется ей более оригинальной.
А, может быть, ТС воспользуется двумя советами сразу. Но лично у меня и без камуфляжа все получилось.
Насчет Робеспьеров ничего не могу сказать. Не имею опыта отношений с альфийскими мужчинами вообще.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

6 Ноя 2016 21:17

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Девушки, не ссорьтесь)) в конце концов, ведь и штиры не все одинаковые, верно? В смысле что соционика - это еще не все..

Кстати, я не ТС, я только вчера тут появилась, но ситуация ТС мне близка, потому и написала здесь.

Вообще проанализировала и поняла, что приемы с внешним видом уже многие перепробовала. Ну разве что камуфляжа не было, да)) но тут дресс-код не позволит все же.

Слова восхищения и комплименты иногда очень хочется сказать, но не решаюсь, т.к.при моей обычной сдержанности это будет на уровне признания в любви, а к такому я пока не готова

Упомянуть БМ казалось бы проще простого, но не тут-то было! В разговорах мы никогда не касаемся жизни вне работы и не говорим ни о ком, кто не связан с работой. Единственное, он недавно задал вопрос, косвенно касающийся моего семейного положения, упомянув про мужа. К сожалению, сделал он это в присутствии третьих лиц, при которых мне было совсем не в тему просвещать его о том, что муж-то уже бывший(( вот гадаю до сих пор, была ли это попытка прощупать почву (и тогда я ее завалила) или он просто так вопрос сформулировал

6 Ноя 2016 22:15

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я вообще в завования не играюсь, у меня 1В.
и нет, Штиров от меня Б-г миловал. Соцзаказные отношения они особенно некомфортны для подзаказного, знаете ли.
Заказчик не всегда поймет, что не так, собственно. Поэтому в целях гуманизма и любви к ближнему - нет. У меня такого опыта нет.

Однако, с такой, общечеловеческой точки зрения, если бы ко мне подвалил полузнакомый человечек, хоть он там кто по ТИМу, и вылепил мне в лоб - "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" я бы почувствовала себя крайне не ловко.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

6 Ноя 2016 22:22

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для штиров, да?

6 Ноя 2016 22:23

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 22:15 GloArt сказал(а):
Единственное, он недавно задал вопрос, косвенно касающийся моего семейного положения, упомянув про мужа. К сожалению, сделал он это в присутствии третьих лиц, при которых мне было совсем не в тему просвещать его о том, что муж-то уже бывший(( вот гадаю до сих пор, была ли это попытка прощупать почву (и тогда я ее завалила) или он просто так вопрос сформулировал
Cообщение полностью

ну так смску бы написали.
Что за воспитание, ну!
В духе ты (вы) задавали вопрос про хасбанда, но в присутствии третьих лиц не хотелось поднимать тему ЛЖ. Мы разведены уже полгода. Не общаемся".

и все.
Прилично, вежливо, без нависаний. Ждем вопроса - а чоа?)

6 Ноя 2016 22:25

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 22:22 UnReal сказал(а):
... если бы ко мне подвалил полузнакомый человек... и вылепил мне в лоб - "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" я бы почувствовала себя крайне не ловко.

Cообщение полностью

Мне было лень описывать подробности. Но вижу, что придется. Естественно, что человек не полузнакомый, а достаточно хорошо знакомый, люди работают вместе, общаются. Ну, и понятно, что не просто так "в лоб", пришел на работу с утречка и прямо так и говоришь: "Иван Иваныч, я тут подумала и поняла, что жизни без Вас не представляю" . Если люди вместе работают, то бывают какие-то праздники, застолья, корпоративы, кто-то в ресторан ходит отмечать дни рождения, а кто-то даже на природу выезжает.
Ну, и что тут сложного, в теплой дружеской обстановке, когда все расслабились, оказаться рядом со Штиром и сделать человеку комплимент чуть-чуть "на грани"? .

6 Ноя 2016 22:23 GloArt сказал(а):
При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для Штиров, да?
Cообщение полностью

Да Штир уже сам почти Вам признался если не в любви, то в симпатии уж точно . При этом вы с ним и вдвоем бываете. И он сам говорит, что ему очень комфортно с Вами работать. А Вы что ему на это отвечаете? Скромно улыбаетесь? Так можно до бесконечности проулыбаться и дождаться, что он женится на Напке или на Гексле.
И будет мучиться, бедняжка (с Напкой) или перегреваться (с Гекслей) . Мой совет, как только он в следующий раз скажет Вам что-то подобное вышеприведенному, так и ответьте ему в тон, только в более нежной форме .
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

7 Ноя 2016 11:07

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 22:23 GloArt сказал(а):
При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для штиров, да?
Cообщение полностью

Пообедать предлагал ? Подвезти предлагал ? Ну и чего еще Вы ждете? )
Варианты .
Обедаете . Типа , говорите, что вкусно . "Я раньше готовила дома, а после развода перестала - для себя лень " .
По дороге на обед спросите совета , где купить отвертку ..ну , скажем , крестообразную . потому, что после развода ...далее по тексту .
И это ..что-нибудь дома отвинтите . Потому, что все мои знакомы Штиры тут же мчались прикручивать отвалившееся .) Вдруг и Ваш такой -же . )

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

7 Ноя 2016 19:06

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 22:25 UnReal сказал(а):
ну так смску бы написали.
Что за воспитание, ну!
В духе ты (вы) задавали вопрос про хасбанда, но в присутствии третьих лиц не хотелось поднимать тему ЛЖ. Мы разведены уже полгода. Не общаемся".

и все.
Прилично, вежливо, без нависаний. Ждем вопроса - а чоа?)

Cообщение полностью

Вы шутите?) Для меня это то же самое, что предложить себя, тем более что вопрос был не про хасбанда, хасбанд был им косвенно упомянут

7 Ноя 2016 20:43

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 11:07 Belladonna сказал(а):
Мне было лень описывать подробности. Но вижу, что придется. Естественно, что человек не полузнакомый, а достаточно хорошо знакомый, люди работают вместе, общаются. Ну, и понятно, что не просто так "в лоб", пришел на работу с утречка и прямо так и говоришь: "Иван Иваныч, я тут подумала и поняла, что жизни без Вас не представляю" . Если люди вместе работают, то бывают какие-то праздники, застолья, корпоративы, кто-то в ресторан ходит отмечать дни рождения, а кто-то даже на природу выезжает.
Ну, и что тут сложного, в теплой дружеской обстановке, когда все расслабились, оказаться рядом со Штиром и сделать человеку комплимент чуть-чуть "на грани"? .
У меня пару раз чуть сами собой не срывались с языка комплименты "на грани", но останавливала себя. Боюсь, что поймет, что к чему, а если не сможет ответить тем же - мне будет нелегко очень.

Да Штир уже сам почти Вам признался если не в любви, то в симпатии уж точно . При этом вы с ним и вдвоем бываете. И он сам говорит, что ему очень комфортно с Вами работать. А Вы что ему на это отвечаете? Скромно улыбаетесь? Так можно до бесконечности проулыбаться и дождаться, что он женится на Напке или на Гексле.
И будет мучиться, бедняжка (с Напкой) или перегреваться (с Гекслей) . Мой совет, как только он в следующий раз скажет Вам что-то подобное вышеприведенному, так и ответьте ему в тон, только в более нежной форме .
Cообщение полностью

Нет, не просто скромно улыбаюсь, отвечаю, что это взаимно и я тоже хочу работать с ним. НО БЛИН ЭТО ЖЕ ДЕЛОВЫЕ отношения, мало ли кто с кем хочет работать! Может ему просто мои деловые качества нравятся, вот и все (( и в этом он признался, а вовсе не в симпатии или тем более любви((

Может и женится скоро, он уже взрослый довольно-таки мальчик, а все один да один, но у него кажется кто-то появился недавно, и это меня не особо радует, потому что и ко мне отношение стало какое-то... более спокойное что ли. Не понимаю, если мы правда дуалы, то почему не замечает меня?
7 Ноя 2016 19:06 Arythmia_cordis сказал(а):
Пообедать предлагал ? Подвезти предлагал ? Ну и чего еще Вы ждете? )
Варианты .
Обедаете . Типа , говорите, что вкусно . "Я раньше готовила дома, а после развода перестала - для себя лень " .
По дороге на обед спросите совета , где купить отвертку ..ну , скажем , крестообразную . потому, что после развода ...далее по тексту .
И это ..что-нибудь дома отвинтите . Потому, что все мои знакомы Штиры тут же мчались прикручивать отвалившееся .) Вдруг и Ваш такой -же . )
Cообщение полностью

Спасибо, подумаю над вариантами, но все же мы не настолько близко общаемся.. сказать что-либо про свой развод или пригласить домой что-то починить - это что-то из области фантастики при той дистанции, которую мы сейчас сохраняем

7 Ноя 2016 21:09

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 21:09 GloArt сказал(а):

Спасибо, подумаю над вариантами, но все же мы не настолько близко общаемся.. сказать что-либо про свой развод или пригласить домой что-то починить - это что-то из области фантастики при той дистанции, которую мы сейчас сохраняем
Cообщение полностью

Вы не совсем поняли меня .
Приглашать к себе не надо .Это пошлая удочка . Я писала , что надо быть готовой к его предложению помочь .
Ну если его предложение пообедать вместе - это не предложение более близкого общения , тогда я пас . Куда ближе -то . За обедом вполне естественно разговаривать обо всем .
Удачи .

7 Ноя 2016 22:29

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все пропало, шеф, все пропало! (Ц)
Он влюблен и не в меня. Все же я правильно почувствовала, что он изменился по отношению ко мне. Сегодня говорил с ней по телефону при мне и все стало ясно. Полный провал.

Аритмия, я Вас поняла. Но просто все немного сложнее, мы даже и не обедали вместе ни разу, и предложение было не совсем предложение, а так, рассуждения на перспективу... которая так и не стала реальностью.

И как это куда ближе-то? Вот другой мне прямо так и говорил - идем на обед! Или - приглашаю тебя на свидание! А тут что?..

И отбивать я не умею и не хочу, да и Штиры неотбиваемые вроде как. Если решили, то решили. Ну это и хорошо, конечно. Но в данной конкретной ситуации - мне наверно единственное, что остается, так это сделать так, чтобы сам решил? А что я могу сделать - только ждать (( как говорится - ну ты подожди, у него еще и дети будут

8 Ноя 2016 19:11

Amon_Shi
"Дон Кихот"

Астана

Анкета
Письмо

Я влезу, поскольку у меня мама Штирня, притом откровенная. Как заинтересовать? По мне так просто, Штир ценит то, чего отродясь не было и не будет в нем. Это деликатность, дипломатичность, некоторое изящество. Ещё очень любят ненавязчивые советы по тому как сделать что-то побыстрее и получше. Ну и самое главное-РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!!
Тапками не швырять, говорю по своей матери -Штирке.
La vida viva
1 пользователь выразил(и) благодарность Amon_Shi за это сообщение

26 Ноя 2016 02:58

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Надеюсь на помощь
Cообщение полностью

Совет: если Вы здесь пишите, то Вы определенно знакомы с соционикой. Будем считать, что Ваш тим и тим Вашего возлюбленного определены верны. Какой вывод напрашивается? Интертипные отношения. Ты ведешь себя естественно и твоя естественность - это именно то, что нужно твоему партнеру. Понятное дело, что в эти отношения необходимо сначала войти, затем дуализироваться, но это не отменяет факта естественности в своем поведении. Прочитайте статью Стратиевской про дуализацию между Вашими тимами, осознайте в чем заключается Ваша игра. Осознайте какие Ваши действия в этой игре стимулируют Штирлица, представляйте как он на это реагирует и как откликается. Вы ведь этик с ролевой логикой соотношения. Проявите этический академизм А вот толчек к действиям местные Напки Вам обеспечат.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

2 Дек 2016 13:16

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 02:58 Amon_Shi сказал(а):
Я влезу, поскольку у меня мама Штирня, притом откровенная. Как заинтересовать? По мне так просто, Штир ценит то, чего отродясь не было и не будет в нем. Это деликатность, дипломатичность, некоторое изящество. Ещё очень любят ненавязчивые советы по тому как сделать что-то побыстрее и получше. Ну и самое главное-РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!!
Тапками не швырять, говорю по своей матери -Штирке.
Cообщение полностью

Но разве работоспособностью можно кого-то заинтересовать в романтическом смысле?(

7 Янв 2017 19:50

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В общем, все перечисленное я наверное перепробовала. Стараясь при этом вести себя естественно, разумеется. Все эксперименты с внешним видом оценили кажется все окружающие, но только не он. От него поступали комментарии только по поводу моей "загадочной" (как ему показалось) улыбки или смешного по его мнению чихания(( Что же касается одежды/прически (а я превзошла саму себя и за 2 месяца покрасилась 4 раза), то в какой-то момент мне показалось, что он не заметил бы даже если бы я пришла на работу голой.
Все, чего мне удалось достичь - взаимный предновогодний обмен подарками, что с его стороны уже прогресс, потому что в прошлом году дарила только я, но это скорее вежливость и нежелание оказаться в неудобном положении. Плюс пару раз притащил мне пироженки и подвез после работы. На этом все.
Сделала вывод,что бесполезно пытаться что-то намеренно изменить. Очевидно, он чувствует мою симпатию, в конце концов он меня прилично старше и опытнее, да я и не скрываю, пару раз как раз сказала комплименты такие "на грани". Но видимо взаимностью ответить не может, поэтому эти жесты вежливости и/или дружелюбия с его стороны - потолок для меня.

7 Янв 2017 20:15

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 20:15 GloArt сказал(а):
В общем, все перечисленное я наверное перепробовала. Стараясь при этом вести себя естественно, разумеется. Все эксперименты с внешним видом оценили кажется все окружающие, но только не он. От него поступали комментарии только по поводу моей "загадочной" (как ему показалось) улыбки или смешного по его мнению чихания(( Что же касается одежды/прически (а я превзошла саму себя и за 2 месяца покрасилась 4 раза), то в какой-то момент мне показалось, что он не заметил бы даже если бы я пришла на работу голой.
Все, чего мне удалось достичь - взаимный предновогодний обмен подарками, что с его стороны уже прогресс, потому что в прошлом году дарила только я, но это скорее вежливость и нежелание оказаться в неудобном положении. Плюс пару раз притащил мне пироженки и подвез после работы. На этом все.
Сделала вывод,что бесполезно пытаться что-то намеренно изменить. Очевидно, он чувствует мою симпатию, в конце концов он меня прилично старше и опытнее, да я и не скрываю, пару раз как раз сказала комплименты такие "на грани". Но видимо взаимностью ответить не может, поэтому эти жесты вежливости и/или дружелюбия с его стороны - потолок для меня.
Cообщение полностью

Может просто переключиться и на других мужчин в Вашем окружении? По-крайней мере, почувствуете себя более востребованной и, возможно, этот Штир слегка подрастеряет в своей для Вас значимости...

7 Янв 2017 20:38

GloArt
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 20:38 Acapella сказал(а):
Может просто переключиться и на других мужчин в Вашем окружении? По-крайней мере, почувствуете себя более востребованной и, возможно, этот Штир слегка подрастеряет в своей для Вас значимости...
Cообщение полностью

Да, пожалуй пора.. Хоть никто больше не нравится(( но есть один мч, который давно зовет меня куда-нибудь, а я все не соглашаюсь, потому что это наш общий знакомый и если у нас что-то будет, то скорее всего это будет происходить на глазах у Штира. Мне не хотелось провоцировать его таким образом на какие-либо эмоции, неизвестно ведь как отреагирует, вдруг недоволен будет, не из-за ревности - так еще по каким-то причинам..
А с другой стороны, почему я должна морозиться от человека, который проявляет ко мне симпатию, из-за Штира, который не проявляет?..

7 Янв 2017 20:55

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 20:55 GloArt сказал(а):
Да, пожалуй пора.. Хоть никто больше не нравится(( но есть один мч, который давно зовет меня куда-нибудь, а я все не соглашаюсь, потому что это наш общий знакомый и если у нас что-то будет, то скорее всего это будет происходить на глазах у Штира. Мне не хотелось провоцировать его таким образом на какие-либо эмоции, неизвестно ведь как отреагирует, вдруг недоволен будет, не из-за ревности - так еще по каким-то причинам..
А с другой стороны, почему я должна морозиться от человека, который проявляет ко мне симпатию, из-за Штира, который не проявляет?..
Cообщение полностью

Вот именно. Он Вам ничего не предлагал, так чего ради Вы себя стесняете в общении? Тем более, что сходить куда-то с кем-то еще ни к чему не обязывает и ничего не означает, кроме того, что вы вольны в своих действиях и выборе. Смысл не в том, чтоб срочно с кем-то закрутить роман, а в том, чтоб расфокусировать внимание со Штира и начать получать удовольствие от общения с мужчинами и от их внимания. Вашей самооценке это только на пользу. В конце концов, должны же окупиться эти 4-хкратные метаморфозы с прической за последние 2 мес.

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

7 Янв 2017 21:04
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Непонятный Штир

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2017 11:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор