Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » чем отличается болевая у Джека и Гама?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: чем отличается болевая у Джека и Гама?

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Есть ли детали в чем отличается? И вообще - как их отличить, какие признаки должны бросится в глаза?

24 Апр 2016 13:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2016 13:41 LiCu сказал(а):
Есть ли детали в чем отличается? И вообще - как их отличить, какие признаки должны бросится в глаза?
Cообщение полностью

Да есть же подобные темы на форуме, зачем клонировать-то...

24 Апр 2016 19:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Не нашла нужного. Лучше отпишу что видела.
Люди приехали на заработки. Поэтому живут в неприспособленном помещении, забитом всяким. Один из них, постоянно начинает орать по-бешеному, что ему невыносимо тесно, обычно когда врезается в какой-нибудь ящик, а их там полно. Вреазеется он один, остальные пролазят ловчее.
Так же, c цветистыми комментариями постоянно жалуется на необходимость греть воду на улице, есть руками и пр. Очень много было высказываний насчет русской зимы и ощущений от морозов.
Каждый раз всех обвиняет, что согласился поехать за деньгами, и так жил хорошо, и не собирается мучаться в невыносимых условиях))) Хотя, как мне рассказали, инициатива была его.
Вообще - если он чувствует что-то неприятно - сразу злится. Но при этом он четко понимает, что он чувствует - холод, голод, и пр. Можно сказать - терпит, громко страдая. Душу отводит.
Это болевая БС? Как понять - Гам или Джек?

17 Мая 2016 14:50

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Не похоже на болевую, как по мне.

17 Мая 2016 15:08

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 15:50 LiCu сказал(а):
Не нашла нужного. Лучше отпишу что видела.
Люди приехали на заработки. Поэтому живут в неприспособленном помещении, забитом всяким. Один из них, постоянно начинает орать по-бешеному, что ему невыносимо тесно, обычно когда врезается в какой-нибудь ящик, а их там полно. Вреазеется он один, остальные пролазят ловчее.
Так же, c цветистыми комментариями постоянно жалуется на необходимость греть воду на улице, есть руками и пр. Очень много было высказываний насчет русской зимы и ощущений от морозов.
Каждый раз всех обвиняет, что согласился поехать за деньгами, и так жил хорошо, и не собирается мучаться в невыносимых условиях))) Хотя, как мне рассказали, инициатива была его.
Вообще - если он чувствует что-то неприятно - сразу злится. Но при этом он четко понимает, что он чувствует - холод, голод, и пр. Можно сказать - терпит, громко страдая. Душу отводит.
Это болевая БС? Как понять - Гам или Джек?

Cообщение полностью

не Джек, имхо. Похоже на Гамлета. Особенно в части "зачем приехал". Джек если принял решение, уже на себя не пеняет, тем более применяя ЧЭ. И вообще я не могу соотнести слова "злится", "громко страдая" с Джеком. "Если чувствует что-то неприятное - сразу злится" - по-моему, в чистом виде ЧЭ, как и громкие страдания.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

17 Мая 2016 16:11

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

А на что похоже? Просто он так хорошо во все врезается.
17 Мая 2016 16:11 marsek сказал(а):
не Джек, имхо. Похоже на Гамлета. Особенно в части "зачем приехал". Джек если принял решение, уже на себя не пеняет, тем более применяя ЧЭ. И вообще я не могу соотнести слова "злится", "громко страдая" с Джеком. "Если чувствует что-то неприятное - сразу злится" - по-моему, в чистом виде ЧЭ, как и громкие страдания.

Cообщение полностью

Но ведь громко страдает он именно из-за бытовых неудобств, а не от чего-то еще!

17 Мая 2016 17:13

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 18:13 LiCu сказал(а):
А на что похоже? Просто он так хорошо во все врезается.

Cообщение полностью

Я могу говорить только о своем опыте. В моем окружении много Джеков обоих полов. И никто из них не плачется на неудобства. Громко не страдает.
Ну а вообще вам же виднее в совокупности личности - есть же масса других аспектов. Гама от Джека я отличаю сразу. Джеки по-хорошему простые как 3 копейки, а Гамы - слишком много внимания оттягивают на себя. Ну это так, навскидку. Типируем же мы не по одному критерию.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

17 Мая 2016 17:37

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Да я тот еще типировщик, хоть за что-то зацепится.Просто тут люди живут в условиях совсем далеких от комфорта, много работают. Ваши Джеки наверно нормально живут.

17 Мая 2016 18:10

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

По-моему, в первую очередь в том, что у Джека слишком слабая чувствительность к физическому дискомфорту, а у Гамлета же она, напротив, повышеная, то есть у последних бывает ощущение дискомфорта тогда, когда другие его не ощущают.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мая 2016 19:53

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Конечно трудно тут его не ощутить))) А какие признаки еще могу указать, что это Гамлет?

17 Мая 2016 20:09

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Как можно Гамлета спутать с Джеком, как? )))) Ну правда... ЧЭ же!

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

17 Мая 2016 20:55

belingen
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

С точки зрения предложенной Вам системы классификации - болевая Джека ничем не отличается от болевой Гамлета

17 Мая 2016 22:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Мая 2016 17:13 LiCu сказал(а):
Cообщение полностью

Это может быть еще и суггестивная БС или 3Ф

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Мая 2016 22:30

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Суггестивная исключается - так как человек не стремится, например, туда где покормят и приютят. Наоборот, то что вижу.

17 Мая 2016 23:39

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

А мне кажется, что в данном случае это не ТИМ, а избалованный нытик.

17 Мая 2016 23:53

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 20:09 LiCu сказал(а):
Конечно трудно тут его не ощутить))) А какие признаки еще могу указать, что это Гамлет?
Cообщение полностью

Для меня очень характерный признак - манера одеваться...любовь примерять образы.
А вообще, конечно, лучше не на болевую смотреть, а на базовую)

18 Мая 2016 00:52

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

17 Мая 2016 23:53 Afina сказал(а):
А мне кажется, что в данном случае это не ТИМ, а избалованный нытик.
Cообщение полностью

Не ноет, а громко и возмущенно орет, с проклятьями, когда во что-то врезается. В стиле - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.

18 Мая 2016 14:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Мая 2016 14:33 LiCu сказал(а):
Не ноет, а громко и возмущенно орет, с проклятьями, когда во что-то врезается. В стиле - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.

Cообщение полностью

Я так тоже делаю, хоть и не интуит...)

18 Мая 2016 16:39

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Если честно, то я не умею отличать сенсорика от интуита))) Но я решила, что это яркая болевая белая сенсорика

18 Мая 2016 17:54
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » чем отличается болевая у Джека и Гама?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор