Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » "Соционический практикум"

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: "Соционический практикум"

harmony987
"Штирлиц"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Будет классно, если поможете в определении ТИМа.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья ценят во мне заботливость. Выделяют ответственность, последовательность и серьёзность.
Я считаю, что они не совсем правы, так как то, что они видят - скорее видимость, чем реальность, то есть я как бы создаю впечатление о себе.
Я в людях ценю отзывчивость, пунктуальность(не люблю ждать и ненавижу, когда опаздывают), сдержанность(например, не люблю, когда меня обнимают или трогают мало знакомые мне люди).
Мои друзья разные, есть открытые и общительные, есть молчаливые и замкнутые. Почему именно такие друзья? Не знаю. Мне нравится знакомиться и общаться с разными людьми.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Мнение о человеке при знакомстве - Внешность(нравится/не нравится), поведение при общении (как ведёт себя, как говорит и тд).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Как уже говорила выше, я ненавижу, когда опаздывают. Со мной такое случается, но очень редко. Последний раз был больше года назад.Злюсь, когда человек договаривается о встрече на определённое время и не приходит вовремя.
Чтобы не опаздывать самой, я рассчитываю примерное время, которое я потрачу на дорогу, и в запас оставляю ещё минут 20-30. Задержка на любое время - уже опоздание. Сказал, что придёшь в 3 часа, так будь добр - приди вовремя!

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют,удобство - разные понятия, А комфорт - это всё вместе. Я люблю ощущение комфорта в общем и, например,в общении, люблю, когда в доме уютно, люблю носить удобную одежду и обувь.Когда мне хочется уюта, я навожу порядок, покупаю новые вещи для дома, делаю перестановку мебели. Когда хочется комфорта - это вкусно покушать, удобно одеться.
В то же время, если нет возможности для комфорта и пр, я могу потерпеть, если точно знаю, что в обозримом будущем точно будет хорошо.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я покупаю определённый тип одежды и почти всегда уверена в том, что мне подойдёт, а что - нет.
Решение о покупке - цена, нравится, удобно,красиво.
Важно, чтобы оценили внешний вид и сказали об этом вслух. Если критикуют, то прошу объяснить, в чем именно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда ловлю себя на том, что критикую, как кто одевается. Советую другим, только если попросят о совете. В мой адрес советы слушаю, но остаюсь при своем мнении, так как уверена в своём вкусе.

7.Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание, как одеваются вокруг, только если это привлекает внимание - ярко, вызывающе, необычно или же наоборот, очень стильно. Обновку на человеке могу и не увидеть, если она не выбивается из его обычного стиля.

8.Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня несколько любимых ароматов. Есть туалетная вода с запахом белой сирени, выбрала её за свежий, весенний аромат, есть аромат розы - женственный, тягучий. Есть пара насыщенных, страстных ароматов, и есть свежий, как морской ветер.
Духи выбираю так, чтобы пользоваться ими в различное время, и чтобы они отражали меня в разные периоды жизни.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - это когда волосы на теле дыбом от хорошей музыки, это объятия и прикосновения любимого, это поцелуи детей. Неприятное физиологическое ощущение - это когда тошнит или болит что-то. Чтобы получить приятное ощущение, мне достаточно подойти и обнять мужа, или попросить его об этом, или потискать детей.

10.Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Вариантов развития два:
Первый, это если я одна, и второй, если рядом муж.
Если я одна, я просто решаю проблему как можно быстрей. Если рядом муж, то всё делегируется ему. Хотя мне и тяжело бывает себя остановить от того, чтобы самой всё решить.

Ситуацию воспринимаю по-разному. Если я в порядке, то более-менее спокойно. А если не в порядке, то могу и психануть.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такое бывает оочень редко. Но если и бывает, то это, конечно, неудобно. Стараюсь сообщить заранее о том, что не справлюсь, чтобы успели найти замену. Хотя меня бесит, если я что-то не могу сделать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Если я про***ла зарплату, я "затягиваю поясок потуже", если не у кого занять. Ситуация не сказать , что прямо характерна для меня, но бывает, бывает.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

В коллективе новом осваиваюсь очень быстро. Несколько дней, а иногда и в первый день уже всё ок. Для того, чтобы освоиться, общаюсь с людьми, задаю вопросы и слушаю, что говорят. Когда коллектив меня принимает, общение становится более дружеским.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю не часто. Смысла не вижу в споре. Если я права, то мне нечего доказывать. Спор - это ругань, а дискуссия - это парирование между собеседниками, это как фехтование. Могу признать, что я неправа, если вижу, что собеседник упорствует в своей точке зрения, или если не хочу портить отношения, но внутренне останусь при своём мнении. Иногда бывает нелегко признать себя неправой.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ну, я понимаю, что где-то мой косяк - или натворила чего, или сказала что-то обидное. Сначала пытаюсь выяснить, в чём дело, а если не признается, то и бог с ним. Пообижается, да и перестанет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение у человека не всегда могу определить. Вижу, только если явное что-то. Стараюсь развеселить, отвлечь. Чаще всего получается и мне благодарны.

17.После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

После ссоры почти всегда мирюсь первой, потому как не могу долго обижаться. Но это не значит, что я забываю о том, что произошло. Могу начать ссориться первой, если что-то не устраивает, если что-то не по-моему выходит.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня важнее быть любимой. Потому что, даже если не любишь, то можно научиться любить в процессе отношений, если есть симпатия. А если тебя не любят, а ты любишь, то тобой могут пользоваться, и ты всё будешь делать, пока не прозреешь. У меня так было в предыдущих отношениях - я любила, а меня - нет. А сейчас всё наоборот, и я уже научилась любить мужа в ответ.

19. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Вижу, как ко мне относятся, только если человек ярко проявляет свои чувства. Но ощущения часто подсказывают, как есть на самом деле. Но я не всегда слушаю свои ощущения. Если кто-то говорит, что прям хорошо относится ко мне, я не верю, пока не будет каких-либо доказательств.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек для меня - это верующий человек, в религии. А гармоничный человек может и не быть очень духовным, но во всех сферах его жизни у него полный порядок. У негармоничного всё наоборот.
Недуховный человек - это атеист.

Лично я не всегда чувствую гармонию в своей жизни.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Я мечтаю об отпуске, но пока дети не подрастут, это невозможно.

Последний праздник,что я помню - это был день рожденья старшей дочери. Ей исполнилось 2 года. Я заказала торт, приготовила грибной суп и картошку с куриными сердечками в сливках. Мы(семья и гости) покушали, попили чай, пообщались, поиграли в настольные игры и разошлись.

22.Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Интересно, причём тут майонез? Ну, там есть яйца, лимонный сок, горчица, уксус. Почему белый - не знала, но интернет говорит, что из-за уксуса.

26 Апр 2016 01:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abaris
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Недолго разумея, почитав и поглядев на аватарочку - Штирлиц, Штирлиц. Тот нечастый случай, когда у меня очень узнаваемое "ТИМное" ощущение от человека. Я бы сказал, что с высокой Волей, и хочется еще поставить высокую Физику, но вот с ней ничего утверждать не буду.
Возвращенец

26 Апр 2016 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Штирлиц, есть подозрение на ВФЛЭ.

7 Дек 2016 22:24

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Рационал. Экстраверт. Не знаю, может 3Ф, и думаю болевая БС, очень много по БС всего, не оч понятно. Гам? Джек?

9 Дек 2016 16:56
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » "Соционический практикум"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 21:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор