Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Полудуальность - ми

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Полудуальность - ми

Shanti
"Достоевский"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Доброго дня всем!
С места в карьер - нуждаюсь в помощи. Отчаянно. Ну или просто необходимо выговориться :о)
Я в курсе некоторых теоретических трудностей в полудуальных отношениях и готова с ними работать. Муж-Джек тоже в курсе и все время утверждал, что это мелочи и его никоим образом не беспокоят. Более того, до последнего момента он со слезами счастья на глазах заявлял, что я для него идеалтный партнер и лучшего он и желать не может. Я смотрела на наши отношения - ну да, общие интересы, во многом пересекающиеся ценности, полное взаимопонимание, доверие, которое лично мне далось с большим трудом, но он проявил дичайший напор и получил его.
За два года отношений возникали мелкие недопонимания в бытовой сфере, однако он взахлеб утверждал, что это его никак не коробит и вообще не проблема.
Оказалось - проблема. Он копил некую неудовлетворенность, ни слова мне при этом не говоря и даже поведением никак не показывая, что его что-то не устраивает. И в какой-то момент все это взорвалось. В итоге я оплеванная, хоть и готовая исправлять неполадки и чинить отношения. Я вижу, что все озвученные им претензии ко мне довольно мелки и при желании вполне могут быть исправлены. А он в это не верит. Вчера утверждал, что я мечта всей его жизни, сегодня говорит, что я его больше не устраиваю и отношения он хочет завершить. Категорически.
Я понимаю, что эти бытовые претензии - всего лишь поводы, призванные скрыть настоящую причину его изменившегося отношения ко мне и яростного нежелания что-то исправлять. Я также понимаю, что если человек не хочет - заставлять его бесполезно.
Собственно, задача у меня сейчас - не чинить эти отношения, а разобраться, что я сделала не так (пока выходит, что главная моя ошибка - я не телепат), чтобы в будущем такая ситуация не повторилась. Очень надеюсь на ваш совет.
Ну и еще вопросы - как отойти от этой попытки полудуализации? Нормален ли такой исход для полудуальных отношений? Неужели действительно любые отношения, кроме дуальных, обречены на провал?

8 Мая 2016 08:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 09:19 Shanti сказал(а):
Доброго дня всем!
С места в карьер - нуждаюсь в помощи. Отчаянно. Ну или просто необходимо выговориться :о)
Я в курсе некоторых теоретических трудностей в полудуальных отношениях и готова с ними работать. Муж-Джек тоже в курсе и все время утверждал, что это мелочи и его никоим образом не беспокоят. Более того, до последнего момента он со слезами счастья на глазах заявлял, что я для него идеалтный партнер и лучшего он и желать не может. Я смотрела на наши отношения - ну да, общие интересы, во многом пересекающиеся ценности, полное взаимопонимание, доверие, которое лично мне далось с большим трудом, но он проявил дичайший напор и получил его.
За два года отношений возникали мелкие недопонимания в бытовой сфере, однако он взахлеб утверждал, что это его никак не коробит и вообще не проблема.
Оказалось - проблема. Он копил некую неудовлетворенность, ни слова мне при этом не говоря и даже поведением никак не показывая, что его что-то не устраивает. И в какой-то момент все это взорвалось. В итоге я оплеванная, хоть и готовая исправлять неполадки и чинить отношения. Я вижу, что все озвученные им претензии ко мне довольно мелки и при желании вполне могут быть исправлены. А он в это не верит. Вчера утверждал, что я мечта всей его жизни, сегодня говорит, что я его больше не устраиваю и отношения он хочет завершить. Категорически.
Я понимаю, что эти бытовые претензии - всего лишь поводы, призванные скрыть настоящую причину его изменившегося отношения ко мне и яростного нежелания что-то исправлять. Я также понимаю, что если человек не хочет - заставлять его бесполезно.
Собственно, задача у меня сейчас - не чинить эти отношения, а разобраться, что я сделала не так (пока выходит, что главная моя ошибка - я не телепат), чтобы в будущем такая ситуация не повторилась. Очень надеюсь на ваш совет.
Ну и еще вопросы - как отойти от этой попытки полудуализации? Нормален ли такой исход для полудуальных отношений? Неужели действительно любые отношения, кроме дуальных, обречены на провал?
Cообщение полностью

Поищите причину не между вами, а вокруг него. Что произошло? Что изменилось в его жизни за последнее время?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

8 Мая 2016 10:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Прежде, чем что-то сказать, хотелось бы получить простую
дополнительную информацию: сколько лет Вам и мужу?
Сколько лет в браке? Есть ли дети? Живете ли отдельно от
родителей? Хочется отделить тимное от обычной житейской
психологии.

8 Мая 2016 10:22

Shanti
"Достоевский"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 10:22 Omxela сказал(а):
Прежде, чем что-то сказать, хотелось бы получить простую
дополнительную информацию: сколько лет Вам и мужу?
Сколько лет в браке? Есть ли дети? Живете ли отдельно от
родителей? Хочется отделить тимное от обычной житейской
психологии.
Cообщение полностью

Мне 33, ему 32, у него двое детей от предыдущих браков (да-да, от двух разных), общих детей нет, вместе два с половиной года, в браке год.

8 Мая 2016 10:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А мне кажется, что это бaнaльный кризис 3 лет. В результате которого разваливается куча пар, чьи отношения держались на страсти.

И да, претензии было бы интересно послушать.

8 Мая 2016 11:17

Shanti
"Достоевский"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 11:01 Zare сказал(а):
Вообще говорят, что связываться с мужчиной, у которого к 30 годам 2 разваленных брака, и везде дети, категорически не рекомендуется.
А то это ж те женщины плохие были. Вы-то хорошая, с вами все по-другому будет. Ясный перец.

У меня тоже 2 вопроса.
Были ли у чувачка травмы головы, сотрясения, в последние год-два, или в исторической перспективе, и что вам об этом известно?

И все-таки очень интересно, в чем же проявлялась ваша "НЕ телепатия". Чем больше примеров, тем лучше.

Какие конкретно претензии он предъявил.
Cообщение полностью

Ну по пункту с детьми все понятно, оттого-то и доверия в начале не было, но павлин распустил хвост, и раз уж решил добиться доверия, то каким-то чудом это сделал. ЧЭ ролевая? Возможно. Сейчас по здравом размышлении манипуляции очевидны.

По пункту претензий - банальщина. Ожидал, что буду кормить вкусной домашней едой. Ожидал, но не просил, а когда я предлагала приготовить - говорил, что ему это не надо, чтобы я не тратила на это время и силы, что проще пиццу заказать и вообще картошка из мака вкуснее. Хотя что-то готовила, да. И даже ел. И даже нравилось. Не нравилось, видимо, то, что я спрашивала - что конкретно он хочет (потому что там налицо еще и 3Ф и это атас, шанс не угодить - 99%, поэтому и спрашивала для перестраховки).
Ну еще из примеров - ты не любишь решать проблемы. Ок, а кто любит? Когда припрет - решаю, силы у меня на это есть и воля тоже.
Все вот это мне лично кажется притянутым за уши. Но человека на данный момент решительно переклинило и мотает из стороны в сторону - я тебя люблю, терять тебя не хочу, но жить с тобой не могу.

8 Мая 2016 11:24

Shanti
"Достоевский"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

От Напов всегда все четко и по делу, спасибо )
Я не утверждаю, что с моей стороны косяков совсем не было и никогда особо не верила в его "ты идеальная". Но вот сейчас, когда косяки озвучены, я готова работать над ними и над собой, мне все это кажется вполне решаемым и компромисс - реальным. А ему - нет. Люди не меняются, утверждает товарищ Джек. Глобально - нет. Но в бытовых вещах - вполне, особенно если этого хотят, если изменение себя приведет их к желаемой цели.
Впрочем, может у него самого нет такой цели, ради которой он стал бы меняться. Это нормально. Но он не верит мне, хотя у меня есть такая цель, заслуживающая изменений. И вот это странно для человека, который якобы очень хорошо ко мне относится, все еще любит и уважает.

8 Мая 2016 12:20

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 12:32 Zare сказал(а):
Не все так плоско.
Я вообще в эти кризисы не очень верю.
Cообщение полностью

А это не важно, веришь ты в них или нет. Они - вещь объективная, как вращение земли вокруг солнца.

Кризис трех лет, который может возникнуть и через год , обусловлен тем, что количество и качество выброса тестостерона, которое женщина у мужчины вызывает, снижается или вообще сходит на нет. Это природа. Поэтому, если к этому тестостерону ничего приложено сверху не было, то мужчина начинает вот такую шарманку. Или просто линяет. Внезапно. По-разному бывает, в зависимости от обстоятельств и характеров. Но суть одна - отношения себя изживают.

А эти бытовые мелочи и пинки по болевой просто усугубляют ситуацию и только.

ИМХО, лечится только созданием нового образа себя в голове у МЧ.

8 Мая 2016 12:32

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 10:27 Shanti сказал(а):
Мне 33, ему 32, у него двое детей от предыдущих браков (да-да, от двух разных), общих детей нет, вместе два с половиной года, в браке год.
Cообщение полностью

Ой, не надо в себе копаться, не в Вас дело) Отношения рушатся, пусть себе рушатся Он по-видимому из тех кадров, которые по пять раз женятся, а оно Вам надо?)

8 Мая 2016 13:14

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

"Давно, усталый раб, замыслил я побег" - так,
кажется, у АС. Я женат на Джечке (предпочитаю
Скарлетт, женский тип) 10 лет, знакомы 15. Дочке
скоро 3 годика. Даже на такой длине соционические
штучки, по моим наблюдениям, сказываются еще
смазанно, не резко. На масштабе Ваших 2-3-х лет
при хороших начальных условиях (любовь, дружба,
понимание) сомневаюсь, чтобы полудуальные отношения
так всех напрягли и поставили на уши.

На мой взгляд, Вы излишне роетесь в мелочах (ну, я
же тоже Дост, знаю, о чем говорю). Отвлекусь на
минутку и расскажу байку. У известной голливудской
актрисы Сюзан СарАндон спросили как-то, в чем секрет
ее не по-киношному длительного союза с Тимом Роббинсом,
который еще и на 12 лет ее младше.
Дело давнее, конечно, но 21 год они протянули.
Сюзан тогда ответила, что вот типа когда она
обнимает Тима, то не косит одним глазом на дверь -
вдруг там появится рыцарь в сияющих доспехах.

Вы не поверите, сколько людей в возрасте 20, или 30,
или еще скольких лет делают ровно противоположное.
Я не хотел бы морализировать. Это здесь совсем
ни к чему. Все мы не ангелы. Но мне кажется, что
Ваш муж привык именно к такому стилю и не видит
причин от него отказываться. И его возраст, и его
опыт позволяют пока это делать. Рано или поздно
он успокоится. Но когда это произойдет - мне не
известно. Что Вы можете сделать? Я думаю, ничего.

Нет, конечно, Вы можете (и должны) перестать
считать себя во всем виноватой, это как минимум.
Мужчины вообще любят играть в Штирлицев (в конспирацию,
то есть, а не в соционическом смысле). Особенно такие "перебежчики".
Делать партнера виноватым во всем - это их способ существовать.
А Вы должны думать о себе, нужно начинать жить дальше.
Нужно как-то врачевать эту травму, а не растравлять ее. Я понимаю, что легче это сказать,
чем сделать. Но что я могу еще сказать о ситуации,
которую толком не знаю?

4 пользователя выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

8 Мая 2016 13:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 11:24 Shanti сказал(а):
(потому что там налицо еще и 3Ф и это атас, шанс не угодить - 99%, поэтому и спрашивала для перестраховки).
Ну еще из примеров - ты не любишь решать проблемы. Ок, а кто любит? Когда припрет - решаю, силы у меня на это есть и воля тоже.
Все вот это мне лично кажется притянутым за уши. Но человека на данный момент решительно переклинило и мотает из стороны в сторону - я тебя люблю, терять тебя не хочу, но жить с тобой не могу.

Cообщение полностью

У меня большая часть проблем в отношениях возникало из-за несоответствий в ПЙ.С тем же полудуалом, жуком. Я думаю, с полудуальными отношениями м.б. ок, если ПЙ подходящие.
А 3Ф - это проблема, которой 4Ф вообще не понимает, с годами, полагаю, это еще все усиливается. С результативными физиками 3Ф в быту сложно.
В общем, я думаю, проблема лежит в области ПЙ. Навряд ли разрешимо.

4 пользователя выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

9 Мая 2016 11:41

AlyonkaDjek
"Джек"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 13:43 Omxela сказал(а):
"Давно, усталый раб, замыслил я побег" - так,
кажется, у АС. Я женат на Джечке (предпочитаю
Скарлетт, женский тип) 10 лет, знакомы 15. Дочке
скоро 3 годика. Даже на такой длине соционические
штучки, по моим наблюдениям, сказываются еще
смазанно, не резко. На масштабе Ваших 2-3-х лет
при хороших начальных условиях (любовь, дружба,
понимание) сомневаюсь, чтобы полудуальные отношения
так всех напрягли и поставили на уши.

На мой взгляд, Вы излишне роетесь в мелочах (ну, я
же тоже Дост, знаю, о чем говорю). Отвлекусь на
минутку и расскажу байку. У известной голливудской
актрисы Сюзан СарАндон спросили как-то, в чем секрет
ее не по-киношному длительного союза с Тимом Роббинсом,
который еще и на 12 лет ее младше.
Дело давнее, конечно, но 21 год они протянули.
Сюзан тогда ответила, что вот типа когда она
обнимает Тима, то не косит одним глазом на дверь -
вдруг там появится рыцарь в сияющих доспехах.

Вы не поверите, сколько людей в возрасте 20, или 30,
или еще скольких лет делают ровно противоположное.
Я не хотел бы морализировать. Это здесь совсем
ни к чему. Все мы не ангелы. Но мне кажется, что
Ваш муж привык именно к такому стилю и не видит
причин от него отказываться. И его возраст, и его
опыт позволяют пока это делать. Рано или поздно
он успокоится. Но когда это произойдет - мне не
известно. Что Вы можете сделать? Я думаю, ничего.

Нет, конечно, Вы можете (и должны) перестать
считать себя во всем виноватой, это как минимум.
Мужчины вообще любят играть в Штирлицев (в конспирацию,
то есть, а не в соционическом смысле). Особенно такие "перебежчики".
Делать партнера виноватым во всем - это их способ существовать.
А Вы должны думать о себе, нужно начинать жить дальше.
Нужно как-то врачевать эту травму, а не растравлять ее. Я понимаю, что легче это сказать,
чем сделать. Но что я могу еще сказать о ситуации,
которую толком не знаю?

Cообщение полностью

Расскажите плиз. Что цените Вы в вашей Джечке более всего? Познакомилась с Достоевским, друг моего друга, пока общаемся на расстоянии. Скоро к нему еду. Но уже понимаю, что меня зацепил. Не хочу, чтоб прекращалось наше общение. Боюсь, что после встречи это может произойти. Так как у нас с ним одно общее дело в его городе, которое мы хотим осуществить, выполнив его боюсь что нас больше ничего не свяжет.

1 Ноя 2017 22:14

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

кормить потому что правильно надо.
Нежно! Но - настойчиво.

А перед тем как кормить - готовить.
потому что когда от 33-летней бабы мужик с голодухи сбегает, по-моему, это немножко позорище.
Градуирование динамометра

6 Ноя 2017 22:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Полудуальность - ми

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор