Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Отношения Доста и Напа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения Доста и Напа

Redara
"Достоевский"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Возникла такая непонятная ситуация в жизни, и хочется спросить совета...
Довольное долгое время встречалась с молодым человеком. Он- Нап, а я- Дост(ну есть что-то и от Гамлета). В первый месяц все было просто прекрасно, а на втором месяце общения ревизия дала о себе знать. Так вот, этот молодой человек говорит мне, что видите ли нам пора расстаться, но остаться друзьями. Мотивирует тем, что мы непохожи и достаточно разные люди( по увлечениям, характерам и т.д.). Но лично для меня это различие- это стимул к развитию. И вот сейчас мы друзья, но я понимаю, что мои чувства прежние..
в итоге, как быть?
Может попытаться его вернуть? Или так и остаться друзьями?
Но смысл даже оставаться друзьями, если ему со мной и в отношениях было как-то не комфортно?.. или неинтересно.. Посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо))

9 Мая 2016 13:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Девочки - заиньки - солнышки .
Ну как вам сказать один раз , чтобы навсегда . Чтобы как от зубов .
Все хорошо , когда все хорошо . Когда переживания заканчиваются через 15 минут ( именно на столько он опоздал со звонком , не сразу ответил на смс ).
Если молодой человек сказал
- Мы разные
- Ты слишком хороша для меня
- Ты слишком молода
- Ты слишком красива
- Мне надо подумать
-Давай побуем друзьями

- Мне рано заводить серьезные отношения
и что-то подобное
ОПУСКАЙТЕ ЗАНАВЕС . Это конец пьесы . Всей .
Ну не получилось . Другой раз получится .
И не придется ни к кому обращаться за советом . На разве что к подружке - пусть оценит свадебное платье .

7 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

9 Мая 2016 21:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sanative
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2016 13:19 Redara сказал(а):
Довольное долгое время встречалась с молодым человеком. Он- Нап, а я- Дост(ну есть что-то и от Гамлета). В первый месяц все было просто прекрасно, а на втором месяце общения ревизия дала о себе знать. Так вот, этот молодой человек говорит мне, что видите ли нам пора расстаться, но остаться друзьями. Мотивирует тем, что юдмы непохожи и достаточно разные ли( по увлечениям, характерам и т.д.). Но лично для меня это различие- это стимул к развитию. И вот сейчас мы друзья, но я понимаю, что мои чувства прежние..
в итоге, как быть?
Но смысл даже оставаться друзьями, если ему со мной и в отношениях было как-то не комфортно?.. или неинтересно.. Посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо))
Cообщение полностью

Возвращать если только "обходными" путями, аккуратно, не резко. Хотя, если Нап для себя там все уже решил, то это гиблое дело. Опять же нужно знать истинные мотивы. А все, что он вам перечислил -

мы непохожи и достаточно разные люди
- это слишком общие фразы, за которыми стоять может многое. В общем, нужно копать глубже. И еще... Очень интересно вот это предложение - остаться друзьями. Тоже неплохо было бы выяснить, зачем это Напу. Ну, и напоследок посоветую прислушиваться в первую очередь к своим желаниям/чувствам и от этого уже отталкиваться.

9 Мая 2016 21:28 Arythmia_cordis сказал(а):
...и что-то подобное
ОПУСКАЙТЕ ЗАНАВЕС . Это конец пьесы . Всей .
Ну не получилось . Другой раз получится .
И не придется ни к кому обращаться за советом . На разве что к подружке - пусть оценит свадебное платье .

Cообщение полностью

Если бы так все просто в жизни было (отпустить - раз, и все, без последствий), куча бы подобных тем не создавалась.

10 Мая 2016 20:21

YULKA
"Достоевский"
ЛЭВФ
Анапа

Анкета
Письмо

9 Мая 2016 13:19 Redara сказал(а):
Довольное долгое время встречалась с молодым человеком. Он- Нап, а я- Дост(ну есть что-то и от Гамлета). В первый месяц все было просто прекрасно, а на втором месяце общения ревизия дала о себе знать. Так вот, этот молодой человек говорит мне, что видите ли нам пора расстаться, но остаться друзьями. Мотивирует тем, что мы непохожи и достаточно разные люди( по увлечениям, характерам и т.д.). Но лично для меня это различие- это стимул к развитию. И вот сейчас мы друзья, но я понимаю, что мои чувства птрежние..
в итоге, как быть?
Заранее спасибо))
Cообщение полностью

Не надо пытаться его вернуть, ему это не интересно....

У меня схожая ситуация была, тоже по его инициативе. Только без согласия на дружбу, на дружественные отношения.
Я просто не согласилась, потому что считаю это уместным, если люди от балды без чувств встречаются, а если ты любишь и при этом только дружишь-это столько страдания...
Я извелась, испереживалась, с ума сошла.
Но не писала и не звонила. Он тоже.

Первый день продержались. на второй я думала об этом... решила забыться в делах.

в итоге вечером сам написал, я не ответила, так позвонил, приехал и все назад надо было вернуть...срочно...мне моё только мне.

Это я к тому, что если человеку Вы дороги, то он сам все поймет и будет пытаться все вернуть.

А предложение дружбы,вместо полного разрыва, всегда попахивает жалостью

Можно со временем свыкнуться с таким положением дел, если игнорировать объект грез и переключаться на дела, на работу, забить все свободное время..

1 пользователь выразил(и) благодарность YULKA за это сообщение

23 Мая 2016 22:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Отношения Доста и Напа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор