Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Боюсь брака(Гексли)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Боюсь брака(Гексли)

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Всем здрасте))Я начну без формальностей,никто не против?)Давно изучаю соционику,наряду с психологией,это мой глубинный и постоянный интерес (все остальное преходящее,по настроению,недавно пыталась освоить изучение и составление натальных карт,надоело,слишком замудрено,хотя и интересно).Ну оно и неудивительно,что это мой глубинный интерес,ибо суть тут-человек.
По образованию я психолог,по сфере деятельности -рекрутёр,hr,подбор персонала,его обучение и развитие.Обожаю работать с людьми,анализировать их,видеть их часто насквозь,соотносить свои впечатления,мнения с их поступками,действиями и убеждаться,что была права.Очень приятно знать,что я рассмотрела в человеке достойного работника,увидела его потенциал и дала ему возможность проявить свои таланты в нашей компании)))прям аж балдею))

Так о чем это я?)Пардон,отвлеклась))ну это было как пролог)
Вообщем,социотип свой изучила еще пару лет назад,начала потом копать под родных,друзей,коллег,до жути интересно.Сейчас дальше копаю про себя и своих многочисленных,часто меняющихся...ха-ха,моих обожаемых мужчин!)))
Я обожаю мужчин как род,как вид,как биологическое творение на этой чудесной и гениальной планете!Но елки-палки...их все так много,а я одна.И всех так хочется узнать,"попробовать" ,сколько замечательных и талантливых людей вокруг!И вот в какой-то момент я начала понимать,что я все таки будущая мать,надо как-то и о браке думать уже,надо бы как-то определяться что ли....и для меня,Гексли,это больная тема.
Все мужчины,которые толковые,хорошие,классические семьянины,перспективные (они этого не всегда в себе видят,вижу я и вдохновляю на подвиги),они все хотят моей соционической "смерти".
Мне попадаются почему-то очень часто Гюго,Драйзеры,Штирлицы,они все такие заботливые,такие угодливые))Дон-Кихот был,но сплыл и это была моя роковая любовь,никого я так больше и никогда не любила и не ценила.Это был единственный мужчина,в котором я увидела мужа,отца своих детей,и была готова ради него супы варить (!!!!!!),быт и уют наводить(!!!).Мясо подгорало,салаты то пересолены,то недосолены,а вот супы я отточила почти до мастерства,честно-честно,да да!(могу рецептами поделиться)И вот это мое драгоценное чудо,ради которого я была готова научиться развивать в себе свою хромающую сенсорику,была готова приостановить свой бег жизни-ускакал от меня,гад любимый(((
А с ним я не боялась никакого брака,я знала,что с этим человеком не соскучишься,он такой активный,живой,подвижный,мы всегда вместе были в поиске новых впечатлений,событий,людей,а как мы хохотали и веселились!При этом он меня покорял своей логикой!Такой деловитый,бизнесмен,такой уверенный в себе и не мой((всегда от меня пытаться ускользнуть и чем невероятно меня привлекал!
Но да ладно,это уже пережито,это в прошлом,сердце зажило,жизнь продолжается и люди новые случаются))

Недавно зимой случился Штирлиц,звал жить вместе.Говорит,ты короче бросай работу,ищи новую (я уже нашла,больше возможностей для развития и роста),я все обеспечу,ты только будь хорошей,мне с тобой так легко,я тебя пельмени научу лепить по субботам утром,будем вместе бегать в лесу,будешь в работе мне помогать,а ты в свою очередь будешь меня веселить и радовать.Я не согласилась.Пельмени?Вручную? В субботу утром?Чувак,ты прикалываешься? Какой бег по утрам?И ты зовешь жить меня,а где же период ухаживаний?Где кино,цветы,поцелуи в машине?вот так сразу -засесть в твоем доме и пельмени с тобой лепить?Я посчитала,что я просто загублю свою жизнь и стану унылым и дряхлым "чулком".Я ушла и не жалею(ну может иногда и чуток,все таки заботился хорошо,завтрак вкусно и быстро готовил,советы по работе хорошие давал).

И вот теперь у меня тут нарисовался то ли Гюго,то ли Драйзер(еще типирую и тест ему подкинула,и там два результат,по одному -гюго,по другому-драйзер,вообщем,надо копать дальше на интроверсию/экстраверсию).Началось все чудесно!))Романтика,на лодке меня катал под луной,сумку мою носил,кофточку теплую на прогулку взял,в хорошее кафе водил,еду вкусную да сытую выбирал,руку подает,дверь открывает,шутит сам и шутит со мною,веселый,легкий,простой-прям ну вообще!До поры до времени.
Вообщем,после близости посчитал меня своей(я вот так не считаю,постель не повод,знаете ли),и началось!...родителям про меня рассказал,какие-то планы начал строить,увлекается астрологий кстати и пытается обуздать во мне Льва(безумец,а-ха-ха,льва обуздать)))),и его забота начала меня раздражать!Готовит мне завтрак и еще поучает:"вот это белок,ты его скушай,сытая долго будешь,убери шоколадку!углеводы,есть от них захочешь,сахар в крови подыматься будет!и я сейчас тебе еще в контейнер мяска на обед положу".
Почему бесит?
Потому,что я чувствую,что теряю СЕБЯ,теряю свое пространство,свою свободу,забота от него какая-то навязчивая!я не хочу мясо!я буду пиццу ,с коллегами закажем!Нет,он мне навязывает это мясо и идет и САМ его кладет в контейнере в МОЮ сумку!Какие -то проверки устраивает типа :" А ты бы вот пиццу сама испекла или бы заказала?".Я вру ему,сказала,что конечно сама-сама,вот такая проснусь в воскресенье и решу-ах пицца!сейчас как я тебя испеку с таким удовольствием!Кайф!В жизни ж больше ничего интересного,пиццу печь-это ж ого-го!(все с сарказмом я это пишу,ну вы понимаете,да?))/подмигиваю)
Далее.
Он меня ревнует,я это вижу и чувствую,не доверяет,задает каверзные вопросы о моей доступности (пытаюсь строить из себя скромность и невинность).Уже сейчас (!)не хочет что б я шла на новый год на корпоратив!!Сказал у,что я буду в костюме "домоседа".!!!!Это просто возмутительно!
В итоге, в тот вечер,мы поругались.Я убежала от него!В ночи позвонила подруге и сказала:"маша выручай!я не могу тут оставаться,давай позвони мне сейчас и скажи,что нужна помощь,я возьму такси и уеду!".
Спасибо тебе ,подруга!Приняла меня дома у себя в 3 часа ночи.А он был злющий тогда,кричал мне в след "твои друзья тебя погубят!".
А еще вечно делает замечания,что я свою обувь,видите ли,по полочкам не расставляю!Видите ли,на нижнюю полку надо,ровно и четко!

Вообщем,я не знаю,что мне делать(((Девушки -Геки,помогите!дайте совет пожалуйста!Как Вы свою суть заточили в брак,нашли дуала?Как то стерлись с другими тимами?Мне нравится этот человек,очень нравится,но я жутко боюсь расставаться со своей свободой,с личным пространством,входить в условия и рамки,не пить вино,печь пиццу,расставлять кроссовки по полочкам(((Но при этом я хочу что бы обо мне заботились,но как-нибудь без давления,без удушья,без ревности,без нравоучений.Такого как я сама-я не хочу.У меня на работе партнер Гексли,веселуха каждый день,понимает меня,но помочь не может,и как мужчина меня своей безалаберностью и легкомыслием не привлекает.Я понимаю,что наверное надо себя как-то перевоспитать,к чему -то приучать,но как?как это сделать безболезненно,что б не чувствовать себя несчастной?Очень боюсь загубить свою жизнь и уныло покориться рутине и быту((((Боюсь потерять друзей,боюсь остаться без интересной работы,боюсь рожать детей и заботиться о них,боюсь,что не смогу быть верной женой,хозяйственной и надежной.Так меня это все угнетает,не знаю ,что делать со своим ГюГо-Драйзером,он ведь такой хороший,и муж из него будет золотой,и отец хороший,и любовник нежный,и вкусно готовит,и чистюля,но это все прекрасно,пока меня он не пытается затиснуть и подмять,когда идет такой веселый и независимый по улице и просто мне улыбается,а я ему в ответ))))

Я буду всем очень благодарна за общение советы,мысли,заранее извиняюсь за некую сумбурность изложения,простите,я иначе не могу.Всем хорошего настроения!))

Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

21 Мая 2016 17:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да бог с ними, с формальностями!
Можно этот текст в читаемый вид привести? Хоть на абзацы разбить.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Мая 2016 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 18:28 Argus сказал(а):
Да бог с ними, с формальностями!
Можно этот текст в читаемый вид привести? Хоть на абзацы разбить.
Cообщение полностью

Конечно))можно и с абзацами)
Живу играя,в игре живу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

21 Мая 2016 17:56

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А я прочла с удовольствием)) На одном дыхании. Только посередине полотна взяла паузу))

Если вы задаетесь этими вопросами, то просто мужчина еще не ваш. Вот и все)С тем же Доном не парились, порхали, борщи варили? Ну? Так будет еще, будет. Чего себя насильно- то?

А вообще-т, если мужчина тебя сразу жить зовет и пельмени обещать научить лепить - это же о многом говорит. Это серьезно. Это не просто так "поцелуи в машине". Тут как бы да, не допорхаться бы))

Короче, че т я не к тому пришла))
Вывод: чутье подскажет, где тот самый! Если молчит или противится - не оно.

П.с. че-то я не Гек, видимо. Я пиццУ прекрасным утром да еще вместе - с удовольствием забабахаю)
Правда на пельмеши не соглашусь)

2 пользователя выразил(и) благодарность Rurru за это сообщение

21 Мая 2016 18:00

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 19:00 Rurru сказал(а):
А я прочла с удовольствием)) На одном дыхании. Только посередине полотна взяла паузу))

Если вы задаетесь этими вопросами, то просто мужчина еще не ваш. Вот и все)С тем же Доном не парились, порхали, борщи варили? Ну? Так будет еще, будет. Чего себя насильно- то?

А вообще-т, если мужчина тебя сразу жить зовет и пельмени обещать научить лепить - это же о многом говорит. Это серьезно. Это не просто так "поцелуи в машине". Тут как бы да, не допорхаться бы))

Короче, че т я не к тому пришла))
Вывод: чутье подскажет, где тот самый! Если молчит или противится - не оно.

П.с. че-то я не Гек, видимо. Я пиццУ прекрасным утром да еще вместе - с удовольствием забабахаю)
Правда на пельмеши не соглашусь)
Cообщение полностью

Прочли с удовольствием))это хорошо))
Думаете,надо просто дождаться большой и светлой и чистой?..Фишка в том,что цепляют меня на эту большую и чистую, так называемые-плохие мальчики. Я эмоционально к ним тянусь, а умом понимаю,что погубят они меня, мне нужен рядом с собою "стержень",опора,фундамент. Человек, который смог бы мне простить мою эмоциональность и не сильно заострять внимание на моем остром языке и вести меня, вести в светлое будущее,взяв меня сильною рукою...Дуал,да.(Габен) Но дуала можно искать всю жизнь и так и не найти, и не факт,что с дуалом может возникнуть искорка на отношения и интим.
Живу играя,в игре живу.

21 Мая 2016 18:15

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 18:15 Big-finger сказал(а):
Но дуала можно искать всю жизнь и так и не найти
Cообщение полностью

Попытайте счастья здесь... Авось, найдется!

21 Мая 2016 18:23

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 17:56 Big-finger сказал(а):
Конечно))можно и с абзацами)
Cообщение полностью

Аххахха)))

21 Мая 2016 18:15 Big-finger сказал(а):
Думаете,надо просто дождаться большой и светлой и чистой?.... Но дуала можно искать всю жизнь и так и не найти, и не факт,что с дуалом может возникнуть искорка на отношения и интим.
Cообщение полностью

Да в мире вообще нет гарантии. Ни на что и ни у кого) И что теперь - лечь и умереть?
Ой, меня спрашивать, что я думаю ,не надо - я голову вам только заморочу.
Но - я думаю.
И думаю я ,что не надо заморачиваться.
Чего вы вообще вдруг о серьезном стали думать? Почему вдруг решили перестать наслаждаться жизнью и перестраивать..рельсы. Зачем?
Я вижу ТС, как еще не готовую к браку. Так не готова - и не заставляет же никто.
Или?))
Жаль, о возрасте нельзя дам спрашивать. А язык чешется))

2 пользователя выразил(и) благодарность Rurru за это сообщение

21 Мая 2016 18:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 18:08 Big-finger сказал(а):
Вообщем,я не знаю,что мне делать(((Девушки -Геки,помогите!дайте совет пожалуйста!Как Вы свою суть заточили в брак,нашли дуала?Как то стерлись с другими тимами?Мне нравится этот человек,очень нравится,но я жутко боюсь расставаться со своей свободой,с личным пространством,входить в условия и рамки,не пить вино,печь пиццу,расставлять кроссовки по полочкам(((Но при этом я хочу что бы обо мне заботились,но как-нибудь без давления,без удушья,без ревности,без нравоучений.Такого как я сама-я не хочу.У меня на работе партнер Гексли,веселуха каждый день,понимает меня,но помочь не может,и как мужчина меня своей безалаберностью и легкомыслием не привлекает.Я понимаю,что наверное надо себя как-то перевоспитать,к чему -то приучать,но как?как это сделать безболезненно,что б не чувствовать себя несчастной?Очень боюсь загубить свою жизнь и уныло покориться рутине и быту((((Боюсь потерять друзей,боюсь остаться без интересной работы,боюсь рожать детей и заботиться о них,боюсь,что не смогу быть верной женой,хозяйственной и надежной.Так меня это все угнетает,не знаю ,что делать со своим ГюГо-Драйзером,он ведь такой хороший,и муж из него будет золотой,и отец хороший,и любовник нежный,и вкусно готовит,и чистюля,но это все прекрасно,пока меня он не пытается затиснуть и подмять,когда идет такой веселый и независимый по улице и просто мне улыбается,а я ему в ответ))))

Cообщение полностью

Я вас хорошо понимаю. У самой только один человек вызвал искреннее желание замуж выйти. Но не сложилось.
Поэтому имхо - не ваш человек. Все то, что вы описываете - это те самые проблемы в быту, о которые всегда разбивается лодка любви.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Мая 2016 19:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

ТС, живите как живется, при чем тут стандарты "пора бы уже остпениться"? Это кому надо? Вам ока не надо) Это не про Вас пока что) Просто Ваше еще Вас не нашло. Набирайтесь впечатлений пока молоды) Потом будет что вспомнить

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Мая 2016 19:57

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 19:27 Rurru сказал(а):
Аххахха)))

Да в мире вообще нет гарантии. Ни на что и ни у кого) И что теперь - лечь и умереть?
Ой, меня спрашивать, что я думаю ,не надо - я голову вам только заморочу.
Но - я думаю.
И думаю я ,что не надо заморачиваться.
Чего вы вообще вдруг о серьезном стали думать? Почему вдруг решили перестать наслаждаться жизнью и перестраивать..рельсы. Зачем?
Я вижу ТС, как еще не готовую к браку. Так не готова - и не заставляет же никто.
Или?))
Жаль, о возрасте нельзя дам спрашивать. А язык чешется))
Cообщение полностью

Вы про гарантию прямо с языка сняли)) Я так всем всегда и говорю)) Только вот относительно себя в этом случае,видимо,сапожник без сапог. Не зря Гексли кликают советчиком) другим советы давать в отношениях я умею, могу и практикую,как грится) все ко мне бегут с вопросами) А когда себя дело касается, сразу в ситуацию входишь и со стороны многое не видишь)

А давление в плане брака от социума, мать его ятить) Все только и спрашивают-когда? ну когда? сколько можно скакать,перебирать,принца ищешь? а твоя молодость уходит...-то есть такие сугубо российско-советские рассуждения, о том,что женщина без мужа,и не человек вовсе!
Сейчас какой-то период наступил,что тяжело сопротивляться этому давлению,это-во первых.
Далее,видимо,берет верх интуиция возможностей. И тут какой-то конфликт,парадокс. Я с одной стороны боюсь упустить возможность заарканить хорошего мужа,упустить его и потом локти кусать, а с другой стороны,боюсь,что вдруг сейчас выскочу замуж,а потом кто-то еще лучше будет!и вот она!упущенная возможность в будущем! боюсь,что настоящее закроет мне будущее и потом я буду горько жалеть и ругать себя.
Правда,можно попробовать развестись,но это опять выяснения отношений и опять сделать другому больно.
Альтернатива-замуж, и тихо от мужа гулять?)))да простят меня все верные и моральные тимы!...
Живу играя,в игре живу.

21 Мая 2016 20:07

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Говорите, что вы принадлежите к группе людей no age. Поэтому вам не поздно )))

А вообще помогает переход в нападение - а сам/а когда. Уже в браке? А расскажи-ка о ceкcуальной жизни. Много любовников/любовниц? и т.п. Нет? А у второй половины. Нет? Ну, 80% по населения по статистике изменяют, давай-ко разберемся подробнее

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Мая 2016 20:14

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 19:23 Sanative сказал(а):
Попытайте счастья здесь... Авось, найдется!

Cообщение полностью

осмотрюсь,разведаю ситуацию))
Живу играя,в игре живу.

21 Мая 2016 20:15

Rurru
"Гексли"
ЭВЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 20:07 Big-finger сказал(а):
Альтернатива-замуж, и тихо от мужа гулять?)))да простят меня все верные и моральные тимы!...
Cообщение полностью

Не,не, зачем тогда такой "замуж") Живите, как жили)) пусть с сомнениями ,но без отягчающих.
Мне кажется, форумский разум тут вообще не поможет. Все равно будет, как будет.

А сейчас все нормуль же,ну?))
Моменты таких колебаний для того и даны, чтоб потом спокойно продолжить быть собой.

21 Мая 2016 20:14 Fia сказал(а):

А вообще помогает переход в нападение - а сам/а когда. Уже в браке? А расскажи-ка о ceкcуальной жизни. Много любовников/любовниц? и т.п. Нет? А у второй половины. Нет? Ну, 80% по населения по статистике изменяют, давай-ко разберемся подробнее
Cообщение полностью

Да,да)) Или сразу в нападение,не ожидая вопроса: "Ой, Люськ, я такая счастливая)) КАк классно быть незамужней. Вот сегодня, к примеру, ...."))

Спрашивать перестанут)) как и приглашать , наверное, в гости )))
Ну, замужние, то есть.

21 Мая 2016 20:20

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 21:14 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати таки да)) Нападение-лучшая защита)) к группе no age я,пожалуй, буду относиться всегда) )мне поверят))
Живу играя,в игре живу.

21 Мая 2016 20:25

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 21:20 Rurru сказал(а):
Не,не, зачем тогда такой "замуж") Живите, как жили)) пусть с сомнениями ,но без отягчающих.
Мне кажется, форумский разум тут вообще не поможет. Все равно будет, как будет.

А сейчас все нормуль же,ну?))
Моменты таких колебаний для того и даны, чтоб потом спокойно продолжить быть собой.

Да,да)) Или сразу в нападение,не ожидая вопроса: "Ой, Люськ, я такая счастливая)) КАк классно быть незамужней. Вот сегодня, к примеру, ...."))

Спрашивать перестанут)) как и приглашать , наверное, в гости )))
Ну, замужние, то есть.
Cообщение полностью

Ой девоньки))шпасибо)) Вы прям успокоили)) Я почему-то думала,что форумский разум в лице определенных тимов, захают меня,захают)) и вынесут вердикт-Учитесь подстраиваться или ищите дуала))Ну тема то открыта, постою,послушаю))глядишь и впрямь о таком речь кто-нибудь завяжет))

Живу играя,в игре живу.

21 Мая 2016 20:29

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 21:07 Big-finger сказал(а):
Я с одной стороны боюсь упустить возможность заарканить хорошего мужа,упустить его и потом локти кусать, а с другой стороны,боюсь,что вдруг сейчас выскочу замуж,а потом кто-то еще лучше будет!и вот она!упущенная возможность в будущем! боюсь,что настоящее закроет мне будущее и потом я буду горько жалеть и ругать себя.
Правда,можно попробовать развестись,но это опять выяснения отношений и опять сделать другому больно.
Cообщение полностью

так пишите как будто айфон выбираете)... купить 6 или подождать 7... 6 продам а 7 буду пользовать... дон похоже так же к вам относился

мне кажется с таким подходом сложно будет удержать и первого "мужа"... и второго улучшенного наверняка тоже... но судя по всему вас не смущают интрижки на стороне

так что к чему вся эта суета и томление духа? что сейчас без печати гуляете свободной, что с печатью возможно будете оба гулять ...

для чего вам замуж?

4 пользователя выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Мая 2016 23:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 00:01 -Andrew- сказал(а):
для чего вам замуж?
Cообщение полностью

Ключевой вопрос.
Вот именно: Почему Вы считаете, что Вам, именно Вам надо замуж? Почему вообще надо, в принципе? И почему надо в ближайшее время? Что Вы такое хотите обрести в браке, чего у Вас нет сейчас или чего Вы не можете получить иным путем?
Одобрение ближнего окружения, ощущение собственной нормальности, успешности, принадлежности к благополучным и востребованным - услышала. А еще что?
Если скажете, что хотите семью - я сразу спрошу: А какую? Как Вы себе этот "замуж" представляете?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мая 2016 00:22

Gabinxx
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

прочитал твою писанину... ты просто габа еще не встречала.. когда встретишь нормального габа, он тебе поставит мозг раком... прокачаешь свою белую сенсорику дальше некуда, начнешь варить и кошеварить круче чем любая дюмка и по собственной воле, переделаешь все пиццы мира), попробуешь все виды экстремальных ощущений, которые даже не снились твоим друзьям) включая отменные виды наркотиков, забросишь все корпоративы и тусы, так они станут для тебя настолько пресными, что фу какая гадость), добровольно распрощаешься со всеми друзьями и бывшими, а потом тебя настолько клинанет на семье, что тебе в голову не придет задавать вопросы, которые ты сейчас задаешь, твоя голова будет на 200 процентов загружена мыслями, как уговорить габа стать "нормальным" семьянином. и ой как не сразу-то получится... ты успеешь за енто время, кроме рекрутера, стать и коучером, и тренером, и консультантом по семейным отношениям и воспитанию детей. а возможно еще и феншуй мастером, профи массажистом и специалистом по медитациям.
так что у тебя все еще впереди. не морочь себя глупыми мыслями, просто твое время еще не пришло.

3 пользователя выразил(и) благодарность Gabinxx за это сообщение

22 Мая 2016 02:05

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 00:01 -Andrew- сказал(а):
так пишите как будто айфон выбираете)... купить 6 или подождать 7... 6 продам а 7 буду пользовать... дон похоже так же к вам относился

мне кажется с таким подходом сложно будет удержать и первого "мужа"... и второго улучшенного наверняка тоже... но судя по всему вас не смущают интрижки на стороне

так что к чему вся эта суета и томление духа? что сейчас без печати гуляете свободной, что с печатью возможно будете оба гулять ...

для чего вам замуж?
Cообщение полностью

Заметьте,про айфон это только Ваше личное сравнение,мне бы такой цинизм и в голову не пришел.
У меня есть понятие правильного мужчины и правильной семьи и все это базируется,судя по всему, на нормативной логике,поскольку своей,творческой,я фонтанировать не умею. Я смогу творчески подойти к выстраиванию отношений с этим правильным мужем, привлечь его,дистанцию сократить, найти подход, и так шаг за шагом,тут я смогу развернуться творчески.
Живу играя,в игре живу.

22 Мая 2016 16:52

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 01:22 Argus сказал(а):
Ключевой вопрос.
Вот именно: Почему Вы считаете, что Вам, именно Вам надо замуж? Почему вообще надо, в принципе? И почему надо в ближайшее время? Что Вы такое хотите обрести в браке, чего у Вас нет сейчас или чего Вы не можете получить иным путем?
Одобрение ближнего окружения, ощущение собственной нормальности, успешности, принадлежности к благополучным и востребованным - услышала. А еще что?
Если скажете, что хотите семью - я сразу спрошу: А какую? Как Вы себе этот "замуж" представляете?

Cообщение полностью

Вы задали очень грамотные,толковые и глубокие вопросы. Вы случаем не психолог (психотерапевт)? У Вас бы получилось! Серьезно. Спасибо вам за такие вопросы,ибо они помогли мне задуматься и дать ответ и вам и самой себе:

-я хочу быть ЗА мужем, то есть за мужчиной,за сильной спиной,крепким плечом. Я хочу иметь рядом опору и подмогу,надежного и верного партнера, с которым буду идти вместе по жизни и воплощать и свой потенциал и помогать ему развивать свой. И я хочу любить! И быть любимой.Хочу жить и просыпаться с чувством любви к такому человеку.
-я хочу детей, и хочу их не потому,что надо, а потому ,что хочу создать новую жизнь и опять же,воплотить свой потенциал,данный от природы всем женщинам. А для того,что бы дать полноценно развиваться этой новой жизни,нужен рядом надежный и хороший отец,который будет опорой и этой новой жизни и мне.

пысы. И да,вот еще. Я хочу восторгаться своим партнером, я хочу что бы он был превосходнее меня, умнее,красивее,успешнее,что бы был мои стимулом становится лучше. и я хочу что бы такой человек был именно моим мужем,только с таким и в роли этого человека моим мужем-я буду чувствовать себя в безопасности и смогу увлечься отношеняими. Я увлекалась отношениями с Доном кстати, после Дона увлекались мною, а я словно "огрубела" и мне совершенно не хотелось ни перед кем раскрываться.
Живу играя,в игре живу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

22 Мая 2016 16:59

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 03:05 Gabinxx сказал(а):
прочитал твою писанину... ты просто габа еще не встречала.. когда встретишь нормального габа, он тебе поставит мозг раком... прокачаешь свою белую сенсорику дальше некуда, начнешь варить и кошеварить круче чем любая дюмка и по собственной воле, переделаешь все пиццы мира), попробуешь все виды экстремальных ощущений, которые даже не снились твоим друзьям) включая отменные виды наркотиков, забросишь все корпоративы и тусы, так они станут для тебя настолько пресными, что фу какая гадость), добровольно распрощаешься со всеми друзьями и бывшими, а потом тебя настолько клинанет на семье, что тебе в голову не придет задавать вопросы, которые ты сейчас задаешь, твоя голова будет на 200 процентов загружена мыслями, как уговорить габа стать "нормальным" семьянином. и ой как не сразу-то получится... ты успеешь за енто время, кроме рекрутера, стать и коучером, и тренером, и консультантом по семейным отношениям и воспитанию детей. а возможно еще и феншуй мастером, профи массажистом и специалистом по медитациям.
так что у тебя все еще впереди. не морочь себя глупыми мыслями, просто твое время еще не пришло.
Cообщение полностью

Впечатляет. Но фишка в том,что не факт-найду ли я таки своего Габена или не найду. Я прекрасно понимаю,что многие мои финты я совершаю неосознанно по своей программе как раз таки для своего дуала Габена,которого нет рядом. И вот отсюда то и растут ноги,что беру дистанцию,играю в ближе-дальше, многие не понимают эти кошки-мышки,а я иначе не могу, иначе я чувствую какую-то опасность и тревогу и начинаю отдаляться от партнера.
Спасибо Вам за такое красочное описание)) я буду надеяться,что моя ЧИ вовремя почует такого человека рядом в свое время))
Живу играя,в игре живу.

22 Мая 2016 17:06

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 17:52 Big-finger сказал(а):
Заметьте,про айфон это только Ваше личное сравнение,мне бы такой цинизм и в голову не пришел.
У меня есть понятие правильного мужчины и правильной семьи и все это базируется,судя по всему, на нормативной логике,поскольку своей,творческой,я фонтанировать не умею. Я смогу творчески подойти к выстраиванию отношений с этим правильным мужем, привлечь его,дистанцию сократить, найти подход, и так шаг за шагом,тут я смогу развернуться творчески.
Cообщение полностью

специально для вас слова подбирал ) по постам складывается довольно цельный образ
и с доном ваша система не сработала
22 Мая 2016 17:59 Big-finger сказал(а):
-я хочу быть ЗА мужем, то есть за мужчиной,за сильной спиной,крепким плечом. Я хочу иметь рядом опору и подмогу,надежного и верного партнера, с которым буду идти вместе по жизни и воплощать и свой потенциал и помогать ему развивать свой.
Cообщение полностью

в принципе на картинке один из вариантов реализации этой идиллии

а если копнуть глубже?
представьте что у вас пожизненная рента $10000/мес. и договор с Богом на физическую защиту... даже от мужа

вы согласны чтобы мужчина принимал решения (брал ответственность) за вас обоих (семью) до конца жизни?

22 Мая 2016 03:05 Gabinxx сказал(а):
нормального габа, он тебе поставит мозг раком... включая отменные виды наркотиков... твоя голова будет на 200 процентов загружена мыслями, как уговорить габа стать "нормальным" семьянином.

Cообщение полностью

22 Мая 2016 18:06 Big-finger сказал(а):
Впечатляет...
Спасибо Вам за такое красочное описание)) я буду надеяться,что моя ЧИ вовремя почует такого человека рядом в свое время))
Cообщение полностью

сорри, последнее сообщение порвало мой шаблон...
я к вам хорошо отношусь и хочу чтобы вы лучше поняли себя

22 Мая 2016 18:43

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 19:43 -Andrew- сказал(а):
специально для вас слова подбирал ) по постам складывается довольно цельный образ
и с доном ваша система не сработала

в принципе на картинке один из вариантов реализации этой идиллии

а если копнуть глубже?
представьте что у вас пожизненная рента $10000/мес. и договор с Богом на физическую защиту... даже от мужа

вы согласны чтобы мужчина принимал решения (брал ответственность) за вас обоих (семью) до конца жизни?

сорри, последнее сообщение порвало мой шаблон...
я к вам хорошо отношусь и хочу чтобы вы лучше поняли себя
Cообщение полностью

Опора и защита не равно тому,что я лишаюсь права голоса и принятия решений,разве не так?Вы как то на это по-другому смотрите?Мужчина может быть надежным,верным,но вовсе не значит,что он сразу превращается в "отца"-тирана и слова женщине не дает,мол я тебя тут защищаю,я тебя"танцую",а значит сиди-ка и молчи.Это крайность,не так ли?)

Вы своей цитатой про разрыв шаблон,мой шаблон разорвали!)Что не так?)Что же тут шаблонно-разрывательного?)

Живу играя,в игре живу.

22 Мая 2016 19:11

swift_com
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 17:08 Big-finger сказал(а):
!я не хочу мясо!

Cообщение полностью

ТС, для начала перестаньте бояться мяса

Зовут, зовут тефтели
И жареный петух!
В здоровом толстом теле,
Здоровый стройный дух!
Не надо, братцы, слушать
Пустую дребедень -
Давайте, братцы, кушать
Хотя бы через день!

1 пользователь выразил(и) благодарность swift_com за это сообщение

22 Мая 2016 20:58

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 20:11 Big-finger сказал(а):
Опора и защита не равно тому,что я лишаюсь права голоса и принятия решений,разве не так?Вы как то на это по-другому смотрите?Мужчина может быть надежным,верным,но вовсе не значит,что он сразу превращается в "отца"-тирана и слова женщине не дает,мол я тебя тут защищаю,я тебя"танцую",а значит сиди-ка и молчи.Это крайность,не так ли?)

Cообщение полностью

вы правы )
я о декларации вашего желания быть ЗА мужем... в физическом проявлении это значит следовать ЗА мужем... куда он, туда и вы... и прочая и прочая

22 Мая 2016 20:11 Big-finger сказал(а):
Вы своей цитатой про разрыв шаблон,мой шаблон разорвали!)Что не так?)Что же тут шаблонно-разрывательного?)

Cообщение полностью

вы меня прям радуете... я наверное неправильно вас понял... вот это
22 Мая 2016 18:06 Big-finger сказал(а):
моя ЧИ вовремя почует такого человека рядом в свое время))
Cообщение полностью

и прибьете такого Габена... закопаете подальше от правильной семьи с детьми... правильно?

1 пользователь выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

22 Мая 2016 21:02

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 21:58 swift_com сказал(а):
ТС, для начала перестаньте бояться мяса

Зовут, зовут тефтели
И жареный петух!
В здоровом толстом теле,
Здоровый стройный дух!
Не надо, братцы, слушать
Пустую дребедень -
Давайте, братцы, кушать
Хотя бы через день!
Cообщение полностью

Да,братец,надо что-то решать со своей мясофобией)) а вдруг это корень всех проблем))

Живу играя,в игре живу.

22 Мая 2016 21:30

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 22:02 -Andrew- сказал(а):
вы правы )
я о декларации вашего желания быть ЗА мужем... в физическом проявлении это значит следовать ЗА мужем... куда он, туда и вы... и прочая и прочая

вы меня прям радуете... я наверное неправильно вас понял... вот это

и прибьете такого Габена... закопаете подальше от правильной семьи с детьми... правильно?

Cообщение полностью

Радостно радовать людей)
И таки да,при определенных условиях я готова быть "женой декабриста". Если все будет гармонично,почему бы не уехать ЗА мужем в Канаду?лучше в Тибет конечно,давно грезю...грежу...ээ ну,вообщем мечтаю,о Гималаях)

И почему сразу Габена прибивать?в чем же соль тогда?))судя по тому,что выше писали,это меня Габен как-то там психологически "прибьет",что я и пиццу и пельмени и наркотики даже!.... вот страсти то какие))
и зачем мне его закапывать?я его РАСКАПЫВАТЬ буду для всего этого!)))) видите как)))
Живу играя,в игре живу.

22 Мая 2016 21:36

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

кхм.. вас задело сравнение мужчины с айфоном, но при этом пассаж от Gabinxx про нагибание и пр. вы приняли спокойно. хм?))

5 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Мая 2016 23:06

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 22:36 Big-finger сказал(а):
Радостно радовать людей)
И таки да,при определенных условиях я готова быть "женой декабриста". Если все будет гармонично,почему бы не уехать ЗА мужем в Канаду?лучше в Тибет конечно,давно грезю...грежу...ээ ну,вообщем мечтаю,о Гималаях)

И почему сразу Габена прибивать?в чем же соль тогда?))судя по тому,что выше писали,это меня Габен как-то там психологически "прибьет",что я и пиццу и пельмени и наркотики даже!.... вот страсти то какие))
и зачем мне его закапывать?я его РАСКАПЫВАТЬ буду для всего этого!)))) видите как)))
Cообщение полностью

ну... для меня семья наркоманов и правильная семья понятия непересекаемые...
и как может наркоман, который будет любить ваш мозг в разных позах, выполнять роль правильного мужа и отца детей? мне тоже трудно понять

23 Мая 2016 00:06 September сказал(а):
кхм.. вас задело сравнение мужчины с айфоном, но при этом пассаж от Gabinxx про нагибание и пр. вы приняли спокойно. хм?))
Cообщение полностью

я бы сказал с энтузиазмом

3 пользователя выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

22 Мая 2016 23:10

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 00:10 -Andrew- сказал(а):
ну... для меня семья наркоманов и правильная семья понятия непересекаемые...
и как может наркоман, который будет любить ваш мозг в разных позах, выполнять роль правильного мужа и отца детей? мне тоже трудно понять

я бы сказал с энтузиазмом
Cообщение полностью

Сейчас,по-моему,не понимаю Вас я.Почему Вы заострили внимание на наркотиках?)Ведь очевидно,что это был просто утрированный пример,крайность.По крайней мере,именно так это восприняла я.И ясен пень,что наркоман,пускай даже Габен,не вписывается в мое понятие правильного мужа.Уж лучше тогда пусть Гюго,который мне мясо постоянно сует и на корпоратив не пускает,но правильный!Вот тут собака в моей логике зарыта.Отсюда и был вопрос и мои душевные метания:кого выбирать,что б и правильный был и при этом было все гармонично,себя как-то перенастроить или ?...Или я не знаю.

Cообщение полностью

В этом нагибательном пассаже нет сравнения человека с вещью.
Живу играя,в игре живу.

23 Мая 2016 00:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я могу допустить, что это был стеб. Но моя ЧИ напряглась бы уже от самого факта захода с таких шуточек.
Big-finger, того мужчину, которого Вы описали, выбирают Вашим блоком ЭГО и Вашей активационной. А не Вашей фоновой и не Вашей суггестивной.

23 Мая 2016 07:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 07:33 Argus сказал(а):
Я могу допустить, что это был стеб. Но моя ЧИ напряглась бы уже от самого факта захода с таких шуточек.

Cообщение полностью

Это стеб? да ладно, человек вполне серьезно себя богом считает

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Мая 2016 07:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 08:51 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, я чувствую себя достаточно защищенной, чтоб не ставить метку с первого захода и могу понаблюдать до третьего. Но ТС действительно лучше бы не стараться быть милой со всеми подряд. Для ее собственной безопасности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2016 08:26

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 23:03 Big-finger сказал(а):
В этом нагибательном пассаже нет сравнения человека с вещью.
Cообщение полностью

Andrew сравнивал не человека с вещью, а процесс выбора, подход к выбору. Это разные вещи.

а после слов "нормальный габен, который ставить раком мозг" поста Gabinxx. я даже не знаю, что у меня напряглось: ролевая, 3Ф или всё вместе?
И тут уже интересно: если у нас с вами эти два аспекта на одинаковых позициях, то откуда такое разное восприятие инфы?

и, если на то пошлО, то брака с таким "нормальным дуалом" я бы боялась, как огня.

4 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

23 Мая 2016 10:44

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 08:51 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Я поняла это именно как стеб) и спокойно к этому отнеслась. Если Вас это как-то покоробило,вопрос-почему?Это же не Вам лично писали,поэтому и не коробьтесь на то,что Вам и не предназначалось) Писали мне и меня это не покоробило))

Живу играя,в игре живу.

23 Мая 2016 10:50

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 11:44 September сказал(а):
Andrew сравнивал не человека с вещью, а процесс выбора, подход к выбору. Это разные вещи.

а после слов "нормальный габен, который ставить раком мозг" поста Gabinxx. я даже не знаю, что у меня напряглось: ролевая, 3Ф или всё вместе?
И тут уже интересно: если у нас с вами эти два аспекта на одинаковых позициях, то откуда такое разное восприятие инфы?

и, если на то пошлО, то брака с таким "нормальным дуалом" я бы боялась, как огня.
Cообщение полностью

Мне вообще сложно рассуждать на тему нормального Габена,вот честно. Я с ними не сталкивалась в близком общении,а если и сталкивалась,то все прелести и не прелести оценить не было возможности за неимением времени и близкого взаимодействия. Нет у меня опыта оценки всех плюсов и минусов дуальных отношений пока.
Но я уверена,что Gabinxx написал свое мнение в утрированной форме,несколько гротескной. Если я не права,то конечно было бы интересно еще раз послушать самого Gabinxx-а.
23 Мая 2016 11:44 September сказал(а):

Cообщение полностью

процесс выбора человека,как процесс выбора вещи. Для меня это было воспринято как равнозначное сравнение.
Живу играя,в игре живу.

23 Мая 2016 10:55

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 10:50 Big-finger сказал(а):
Если Вас это как-то покоробило,вопрос-почему?

Cообщение полностью

Бррр... что за слово?

В общем, вам нравится - наслаждайтесь

23 Мая 2016 10:58

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Автор, главное поставить цель (найти дуала), а дальше попрет.
Хотя это наверное чисто по-жуковски. (Мне понадобилось полгода).
Раз вы знаете соционику, оттипировать Габена не так сложно, если (опять же!) поставить цель. Удачи.
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
2 пользователя выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

23 Мая 2016 11:12

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 12:12 Girl-Chukcha сказал(а):
Автор, главное поставить цель (найти дуала), а дальше попрет.
Хотя это наверное чисто по-жуковски. (Мне понадобилось полгода).
Раз вы знаете соционику, оттипировать Габена не так сложно, если (опять же!) поставить цель. Удачи.
Cообщение полностью

23 Мая 2016 11:58 dkm сказал(а):
Бррр... что за слово?

В общем, вам нравится - наслаждайтесь
Cообщение полностью

Как это по-бальзаковски))))прям мать напомнили(она Бальзак,придирки на пустом месте )).Спасибо великодушно за критику (Вам положено) моего лексикона и за позволение наслаждаться интересующей меня темой)))
Живу играя,в игре живу.

23 Мая 2016 11:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Критика не вашего лексикона, а неприменимости вашего утверждения лично ко мне.

23 Мая 2016 11:44

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Йо-йо, чего налетели-то на девчонку?
Если все габены, такие , как в этой теме (зануды!), то ,блин- боже упаси)

Автор, удачи в поиске.

2 пользователя выразил(и) благодарность GiGi83 за это сообщение

23 Мая 2016 11:45

Big-finger
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 12:44 dkm сказал(а):
Критика не вашего лексикона, а неприменимости вашего утверждения лично ко мне.
Cообщение полностью

Суть одна-критика.Вы иначе не можете,это понятно,но давайте все таки не будем мою тему превращать в поле боя,где Вы сможете отменно проявить критичность своего мышления.С благодарностью за Ваше понимание.
Живу играя,в игре живу.

23 Мая 2016 11:58

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 17:59 Big-finger сказал(а):
-я хочу быть ЗА мужем, то есть за мужчиной,за сильной спиной,крепким плечом. Я хочу иметь рядом опору и подмогу,надежного и верного партнера, с которым буду идти вместе по жизни и воплощать и свой потенциал и помогать ему развивать свой. И я хочу любить! И быть любимой.Хочу жить и просыпаться с чувством любви к такому человеку.
-я хочу детей, и хочу их не потому,что надо, а потому ,что хочу создать новую жизнь и опять же,воплотить свой потенциал,данный от природы всем женщинам. А для того,что бы дать полноценно развиваться этой новой жизни,нужен рядом надежный и хороший отец,который будет опорой и этой новой жизни и мне.

пысы. И да,вот еще. Я хочу восторгаться своим партнером, я хочу что бы он был превосходнее меня, умнее,красивее,успешнее,что бы был мои стимулом становится лучше. и я хочу что бы такой человек был именно моим мужем,только с таким и в роли этого человека моим мужем-я буду чувствовать себя в безопасности и смогу увлечься отношеняими. Я увлекалась отношениями с Доном кстати, после Дона увлекались мною, а я словно "огрубела" и мне совершенно не хотелось ни перед кем раскрываться.
Cообщение полностью

Долго думал, встревать-не встревать, в общем, все
уже сказано. Что касается соционики, то на мой
взгляд влезать в несимметричные отношения (соцзаказа
или подревизные) - это множить свое раздражение и
дальше. Отмазка типа "Габены - да где их взять?"
прочно навела меня на мысль, что соционика тут
как-то краем, а так - обычная психологическая "ямка"
умной, образованной, самостоятельной девушки
из большого города. Цитата сверху укрепила меня в
этих размышлениях. Я объясню.Вот читаю я такой
текст - а он вот такой трафаретно-обезличенный,
как пионерская клятва (не обижайтесь, ради бога, это
только мое субъективное ощущение, не более). И вижу
довольно стандартную ситуацию. Девушке 25, а социон
так устроен, что к этому возрасту (может, и раньше),
девушка чувствует (умом, кожей, или как-то еще) нарастающее
давление - "ПОРА". Замуж пора, семью пора, детей
пора, потом внуков пора - короче, все как у людей.
"А почему, собственно?" - недоумевает умная, хорошая, образованная
самостоятельная девушка. Нет ответа. А давление
есть.

И тогда в ход идут отмазки типа: всех хороших уже
разобрали; да где я Габена встречу; да вот вам
список желаемых свойств (получается, конечно, рыцарь
в сияющих доспехах - где-то они есть, но не здесь) - и так далее.
Все это означает одно (имхо) - девушка просто пока
не хочет замуж. Не боится замужества. А не хочет,
что бы она себе втайне, а другим явно не говорила.
ОК. А чего же девушка хочет на самом деле? Это, знаете,
отличный вопрос. На миллион. Если вы знаете ответ -
вы желаемое обязательно получите. Может ли человек
вообще точно узнать, чего он хочет на самом деле (речь
не идет о банальных и легко удовлетворяемых желаниях)?
Конечно, есть талантливые люди. Могут
разобраться сами. Но часто это одному трудно. Много
нужно времени. А когда оно пройдет, вполне может
оказаться поздно. А так, я все сказал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

23 Мая 2016 18:20

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Big-finger , попробовать всех мужчин хочется ровно до той поры , пока не найдется тот , после которого очевидно даже без дегустации , что все остальные пресные или просто несъедобные .
Я бы , конечно , могла бы написать , что если он не совсем такой , то не торопитесь с замужеством . Но не напишу.
Ну что такое брак ? Акт гражданского состояния и печать . Развод - еще одна печать . Хочется - сходите - посмотрите - что там и как .Ничего страшного в этом нет . Может быть только с детьми не спешить .Хотя...это с какой точки зрения смотреть .
Одно знаю точно . Если Ваш МЧ старательно будет Вас гнуть под себя и со временем не пойдет на компромисс, то нормальной жизни не будет точно .
Здорово и мило , когда мужчина не пускает на вечеринку . Типа любит . Один раз . Два . Даже три . А потом Вы скажете - какого черта ?
Вы три раза с улыбкой откажетесь от мяса с собой . Три раза выбросите его по дороге . А потом швырнете ему в лицо . Или начнете орать ..А мужик скажет, что Вы - истеричка . И будет где-то прав .
А в то, что можно договориться уважать взгляды и привычки своего партнера я верю и знаю .Для этого нужно какое-то время. По моим меркам - год . И тогда вполне возможно он будет лопать хинкали , которые Вы ему приготовите , а сами творожок ), у него в шкафу будет армейский порядок, а у Вас - ..что захотите, то и будет .) Ну это я уже про себя ).
Удачи .

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

23 Мая 2016 21:41

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 22:41 Arythmia_cordis сказал(а):
А в то, что можно договориться уважать взгляды и привычки своего партнера я верю и знаю .Для этого нужно какое-то время. По моим меркам - год .
Cообщение полностью

Для этого прежде всего нужна честность. Взаимная. Как понять ваши взгляды и привычки, если вы их скрываете?

21 Мая 2016 18:08 Big-finger сказал(а):
Я вру ему,сказала,что конечно сама-сама< ..> пытаюсь строить из себя скромность и невинность
Cообщение полностью

Неужели вы всерьез верите, что можно что-то хорошее построить на обмане и притворстве?

Я буду всем очень благодарна за общение советы

Я бы посоветовал дать прочитать вашему МЧ эту тему. Если у вас достанет на это смелости, а у него - гибкости принять вас такой какая есть. То выходите замуж, ага

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Мая 2016 11:23

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 11:23 Xattri сказал(а):
Для этого прежде всего нужна честность. Взаимная. Как понять ваши взгляды и привычки, если вы их скрываете?

Неужели вы всерьез верите, что можно что-то хорошее построить на обмане и притворстве?

)
Cообщение полностью

Я поясню , если получится).
Мне кажется, что на первых порах влюбленная пара как-то очень миролюбиво принимает недостатки друг друга . Искренне . Ну лежат грязные носочки под кроватью . Ну неприятно , чо . Но зайка вот он - рядом , такой -такой ..пальчиками носочки в ванну . Все пока искренне .И даже честно .

Когда зайка превратится в рядового зайца , да еще придет чуть позднее , да еще с запахом алкоголя( например ! ) , то носочки будут бомбой))).
Я могу сравнить с воспитанием ребенка . Мокрые пеленки никого не раздражают в пол года ? А в год ? А в два ? ) Т.е. живем о ожидании перспектив.

Хорошо , если носки удивляют , но не бесят . Ну и будем выносить их всегда - невелик труд . Если не принципиально .
Часто бывает по другому .

Вот у меня и вывод напрашивается - нужно какое-то время, чтобы понять - могу-не могу ..

Но это теоретически . Практически я предпочитаю решать проблемы по мере поступления .А потом посмотреть что получится).

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

24 Мая 2016 13:16

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 14:16 Arythmia_cordis сказал(а):
Мне кажется, что на первых порах влюбленная пара как-то очень миролюбиво принимает недостатки друг друга.
Cообщение полностью

Что-то мне подсказывает, что у ТС явно не тот случай. "Жутко боюсь" плохо сочетается с "миролюбиво" .

Но в целом я вас понял. Кажется . Речь не столько об обмане другого, сколько о самообмане? Типа сейчас вот нагнетать не буду, скажу что-нибудь поддакивающее, а потом как-нибудь само утрясется?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Мая 2016 15:45

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 15:45 Xattri сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что у ТС явно не тот случай. "Жутко боюсь" плохо сочетается с "миролюбиво" .

Но в целом я вас понял. Кажется . Речь не столько об обмане другого, сколько о самообмане? Типа сейчас вот нагнетать не буду, скажу что-нибудь поддакивающее, а потом как-нибудь само утрясется?
Cообщение полностью

Да, Вы все правильно поняли .
Я бы даже не сказала, что самообман . Назвала бы это переоценкой своих сил и терпения. Но можно и так .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

24 Мая 2016 16:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 22:41 Arythmia_cordis сказал(а):
Развод - еще одна печать .
Cообщение полностью

Очень часто развод - это деление ложек лет 10
Кстати, вполне серьезно. На моей памяти быстрых и легких разводов не было ни у кого. Это всегда катавасия на пару лет, если нет имущества. А если есть имущество... столько нервов оставляется...

Так что есть, чего боятся. Очень даже есть.

24 Мая 2016 18:24

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 22:24 Fia сказал(а):
Очень часто развод - это деление ложек лет 10
Кстати, вполне серьезно. На моей памяти быстрых и легких разводов не было ни у кого. Это всегда катавасия на пару лет, если нет имущества. А если есть имущество... столько нервов оставляется...

Так что есть, чего боятся. Очень даже есть.

Cообщение полностью

У меня был легкий развод Это я такая, типа, похвасталась)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

25 Мая 2016 08:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Боюсь брака(Гексли)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 01:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор